В Чечне представили новый армейский багги: 320 л.с., коробка-«автомат», полный привод

В Чечне представили новый армейский багги: 320 л.с., коробка-«автомат», полный привод

01 Марта 2018 | 19357 просмотров
Вам нравится этот багги?
553 (54%)
474 (46%)
Производство «Чаборз М-6» стартует летом нынешнего года.
Производство «Чаборз М-6» стартует летом нынешнего года.

В Грозном представили новый багги для войск Росгвардии — «Чаборз М-6».

Это вторая модель линейки «Чаборз», которая создается совместными усилиями компании «Ф-Моторспорт» из Московской области и Международного учебного центра сил специального назначения, расположенного в городе Гудермес. В прошлом году дебютировал легкий багги «Чаборз М-3» с двигателем и агрегатами от Lada Granta, производство этой модели уже началось.

«Чаборз М-6» — машина более тяжелого класса. Она рассчитана на семь бойцов в полной экипировке. Посадочная компоновка — 2+3+2, при этом средний боец во втором ряду едет стоя — это штатный стрелок, — а два бойца в корме размещены против движения.

Демонстрационный образец М-6 оснащен 320-сильным мотором V8, коробкой-«автомат» и полным приводом. Происхождение агрегатов не называется, но ясно, что они импортные. В вооружение багги входят три пулемета (один впереди справа, два по бокам во втором ряду), наверху в турели — гранатомет. Предусмотрены и другие модификации «Чаборз М-6» — в частности, с механической коробкой передач.

По словам руководителя проекта «Чаборз» Даниила Мартынова, М-6 разработан в России, зарубежными аналогами этой машины являются израильский багги Zibar и американский Dagor. Мелкосерийное производство «Чаборз М-6» должно начаться летом нынешнего года. Ожидается, что он будет в два раза дешевле конкурентов.

Длина, ширина, высота «Чаборз М-6» составляют 4300, 1900 и 1800 мм соответственно. Снаряженная масса — 2200 кг, грузоподъемность — 1300 кг. Максимальная скорость — до 160 км/ч по бездорожью. Габариты багги позволяют транспортировать его внутри вертолета Ми-8 (основной вертолет Российских войск) или на внешней подвеске.

Презентация нового багги (видео со страницы Рамзана Кадырова):

«Чаборз М-6»
«Чаборз М-6»
 

Комментарии

   
Кострома
Сообщений: 23214
Норма тачан! Ай-да гражданскую версию...?!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
46
162
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Гордость за Рамзанушку!
80
227
Ответить
    
Сообщений: 1640
Одна удачно залетевшая граната из подствольника превратит это недоразумение в фарш.
Кстати, "борз" там уже выпускали. Самопальный пистолет-пулемет так гордо именовался.
Который клинило после первой же очереди :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
325
25
Ответить
Каройнер
Чита
Нафига в военной технике импортные запчасти?
220
2
Ответить
Каройнер
Нафига в военной технике импортные запчасти?
это не импортные запчасти, а контрактный двигатель от Тавоты. Они не ломаются
175
25
Ответить
  
Сообщений: 13386
На рынок ездить самое то
Продам уши от мертвого осла.
80
10
Ответить
Александр
Рамзан Ахматович красавчик, всю свою республику в маленький Дубай превратил и не важно какими методами и средствами
88
271
Ответить
  
Сообщений: 13386
Бороды на ветру обзор закрывать не будут?
Продам уши от мертвого осла.
322
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Voyar
Норма тачан! Ай-да гражданскую версию...?!
И акпп поставили! Автоваз за 40 лет не смог то, что сделали чеченцы за год! Иншалла!!!
83
163
Ответить
1
Ноябрьск
Эти багги актуальны в степной месиности,
12
33
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
>Снаряженная масса — 2200 кг, грузоподъемность — 1300 кг

ЧТО?
Т
О
?
Подпись.
74
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Бороды на ветру обзор закрывать не будут?
Брадолюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека.Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым.Мужья брадолюбивые – это те, которые холили свою бороду, отращивали ее и относились к ней по-человечески. Ведь когда человек скребет себя бритвой, он же на самом деле, с точки зрения символизма, сам себя кастрирует. Бритва и нож, использующийся при операции по превращению мужчины в евнуха, это одно и то же. Например, на Руси всех бритолицых, бриторожих, бритомордых, их считали голубыми, гомосексуалистами.Потому что человек без бороды – это все равно, что без штанов. Вот даже если человек, например, не очень хорошо соблюдает другие заповеди, но прилежит брадолюбию, то он имеет шансы быть спасённым, потому что на самом деле он показывает уважение к вере отцов, к благочестивому виду. Конечно, брадолюбие не заменяет всех остальных добродетелей. Они тоже предполагаются. Но начинается всё с бороды. Вот человек сбрил бороду, ну и всё. На самом деле, что с ним дальше-то говорить. А ведь раньше тоже было интересно, что бороды брил Пётр. Он как раз привносил с собой вместе гомосексуализм и разрушение традиционных устоев русского народа. Это была модернизация и вестернизация. Он фактически кастрировал русских людей. И они весь восемнадцатый век проходили бритомордыми, все практически. Там только крестьяне носили бороды. Их не впускали в Санкт-Петербург. Там потому что ходить можно было только в кальсонах, которые носила знать в то время, и без бороды. И напудренные парики. То есть, чистый такой вот адско-содомитский типаж, который был нормативным в восемнадцатом веке.
Но что интересно, в девятнадцатом веке что мы видим? Появляются бороды в высшем классе. Такая была консервативная революция. И брадолюбие опять становится серьёзной добродетелью и даже модой в верхах.
Это, конечно, принесли славянофилы, мужи брадолюбивые, но на самом деле к концу девятнадцатого века цари русские стали отпускать бороды. То есть, был возврат. Даже Ленин, у него была хреновенькая, но бородка.
А у Сталина даже бородки не было, но зато усы. Потому что считается с точки зрения православных канонов, ну если уж совсем не можешь, уже совсем просто выродок, ну хоть усы оставь себе. На самом деле усы ведь не заменяют бороды. На самом деле они хотя бы указывают на то, что здесь должна быть борода.
66
199
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1932
Трассирующие с турелей США восстановят демократию в любой точке мира. Доказано.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
68
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А российская армия в курсе, что это для неё? Ну, в смысле, в ГПВ эта хрень включена? Багги-шмагги - игрушек-стрелялок про рэнджеров в пустыне насмотрелись вперемешку со Спасателями Малибу. Пусть нищееёпы из прочих стран в этих повозках из фольги пыль поднимают, наши должны передвигаться минимум на МРАПе типа Тигр, у нас не такие большие СВ, а тем более ССО (линейные части на этой игрушке я вообще не представляю).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
111
7
Ответить
Злодеище
Томск
если чё из коробки отстреляются
16
1
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Бороды на ветру обзор закрывать не будут?
нет - это тактические бороды
94
3
Ответить
Дмитрий Юшин
зачем армии багги?
92
3
Ответить
10539900
Сочи
могу сказать что это двс серии UZ от тойота
45
3
Ответить
Злодеище
Томск
Дмитрий Юшин
зачем армии багги?
ссо
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Что-то чечены не на шутку за вооружение взялись. С кем воевать собрались, никто не в курсе? Неужто с НАТО?
106
4
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Гордость за страну берет. Вот только на вооружение данный корч не встанет. Ибо противоречит законодательству.
36
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Интересный аппарат.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
42
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
АвтоГорожанин
И акпп поставили! Автоваз за 40 лет не смог то, что сделали чеченцы за год! Иншалла!!!
Эт точно.
Я сказал!
7
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Странно, что полный привод.
По уму, должны были у приоры крышу отрезать и пёлемёт поставить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
109
5
Ответить
TurboDiesell
Triumvirator
Что-то чечены не на шутку за вооружение взялись. С кем воевать собрались, никто не в курсе? Неужто с НАТО?
Почему с НАТО? Чеченцы привыкли воевать с Россией.
Пока-что их лояльность покупают за деньги других россиян. По факту - платят чеченам мзду. А что будет дальше...
230
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Я конечно не военный. Но...
А не должна ли военная тачка быть защищена? А тут Бойцу открыты. Очередь сбоку и экипаж пал.

В бой на багги? Нет ладно по пляжу угореть с девами. Но в бой на багги? Уж лучше Тигр. Тем более он под 160 ехать может.
Еще и пихло инородное. Нет. ЯМЗ в помощь. Или ваще на шеснаре от таза. Дешево и раскачать можно. Все равно взорвут. Нафиг там ресурс?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
107
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
TurboDiesell
Почему с НАТО? Чеченцы привыкли воевать с Россией.
Пока-что их лояльность покупают за деньги других россиян. По факту - платят чеченам мзду. А что будет дальше...
Тсс.. тихо-тихо, не разжигайте. А то ещё извиняться придеться..
84
10
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1932
TurboDiesell
Почему с НАТО? Чеченцы привыкли воевать с Россией.
Пока-что их лояльность покупают за деньги других россиян. По факту - платят чеченам мзду. А что будет дальше...
Статья 282 на тебя была придумана! Русскими в России нет места!
Jedem das Seine
96
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
TonyTouch
Статья 282 на тебя была придумана! Русскими в России нет места!
Особенно тем что без бороды....
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
43
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
АвтоГорожанин
Брадолюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека.Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым.Мужья брадолюбивые – это те, которые холили...
Курите ? Троллите ? Или всё сразу 😂
46
6
Ответить
Роман
Благовещенск
Как раз удобно на свадьбе с пулимета можно пострелять и по рысачить.
48
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
Жируют вместе с Москвой за счёт всей остальной России (
приус III генерации
144
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Многое читал про историю чеченского народа. Во время ВОВ, чеченцы-коммунисты переходили на сторону немцев, но получив от них оружие, начинали сражаться и с немцами и с коммунистами. Все враги и друзья, это временные союзники в борьбе за своё дело и свою нацию. Очень храбрые люди, мотивированные на достижение своих целей. Если так было сотни лет за историю их народа, неужели за последние 10-15 лет они поменялись ? Бесстрашная армия имеющая отвагу 15 века и оружие 21 века, это реально страшная сила. Все кто собирается приручить их и сделать пешками в своей игре, потом сами же станут их заложниками.
26
81
Ответить
ФотоАлекс
Что ни говори,эти хотя бы живую машину представили,хотя вроде недавно только прототип на рисунке был. А этот Кортеж,бедный,только рендерами народ кормят,сколько лет,да запатентованными решениями,а авто всё родить не могут. Сколько интересно денег влили в разработку этого багги-пепелаца и кто платил?
9
18
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
АвтоГорожанин
Брадолюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека.Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым.Мужья брадолюбивые – это те, которые холили...
Ты сам то бороду носишь?А волосы на голове стрижешь?А ногти?А еду руками ешь и зопу рукой вытираешь? Это все звенья одной цепи-возвращение к истокам ,долой цивилизацию и все раком а негодяи неверные без бороды из Европы нам все придумают и сделают а мы у них отберем все т.к мы правильные... В этом и есть вся суть этого бородатого муслиманского чурпанстайла.Отрастил бороду-закосил под чурку...
Пля,еще подводят если с барадой то типо мужик не питар)))Это как если есть ***** то мужик а нет то питар)....Мужиков по другим качествам определяют.И вообще мужик баба -это животное разделение у нормальных людей есть такое понятия как ЧЕЛОВЕК и ценятся в первую ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества а не как у муслиман-самец самка....Вот это и есть главное различие-муслимане это полуживотные а люди путних наций ЧЕЛОВЕКИ...
С барадой надо в конторе недалеко от умывальника работать потому что помимо уепищного внешнего вида реальный свинарник получается!
Попробуй болгаркой поработать-вспотеешь рожу вечером отмывать...Барадой удобно наверно со стола подметать,больше она нах не нужна....
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
121
14
Ответить
Petrovich
Красноярск
Как они на этой повозке будут зимой, в мороз ездить? Если конечно это для российской армии делалось...
32
1
Ответить
   
Сообщений: 20379
гуглите на ютабе Local Motors Rally Fighter https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
160 по бездорожью? На таком корче и по шоссе довольно стремно ехать - при неудачном повороте все повылетаю. По бездорожью он и 60 набрать не успеет - все повылетают. А стрелку переломает все ребра об опоры
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
43
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
На такие новости не надо вообще реагировать
57
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
От противника с гранатомётом багги это глупость, а если противник с плакатами, да ещё и женщин-пенсионеров-студентов полно, то........ну поняли в общем.....
74
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
АвтоГорожанин
И акпп поставили! Автоваз за 40 лет не смог то, что сделали чеченцы за год! Иншалла!!!
Смеёшься? Какая проблема в раму воткнуть готовый ДВС с АКПП в сборе от серийного автомобиля?
34
4
Ответить
10877786
Чабаны откуда сперли мотор трансмиссию и раму?? Небось с американца какого
35
3
Ответить
Злодеище
Томск
Лунио
Гордость за страну берет. Вот только на вооружение данный корч не встанет. Ибо противоречит законодательству.
вот про законодательство можно уточнить, там статья, пункт...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
TurboDiesell
Почему с НАТО? Чеченцы привыкли воевать с Россией.
Пока-что их лояльность покупают за деньги других россиян. По факту - платят чеченам мзду. А что будет дальше...
Не говорите ерунды.
Мы не только покупаем, но и продаём, а чеченцы в принципе привыкли воевать и умный тот, кто будет с ними воевать вместе, а не против них.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
66
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многое читал про историю чеченского народа. Во время ВОВ, чеченцы-коммунисты переходили на сторону немцев, но получив от них оружие, начинали сражаться и с немцами и с коммунистами. Все враги и друзья,...
Да ну нах,всех их можно наглухо загасить как в сирии!Да хоть где...
Они же тупорылые....Оружие им 21 века!!!А кто сделал это оружие? Те кто сделал оружие 21 века сделает оружие и 22 века...и никакая дурная храбрость не прокатит против техники...
Им просто позволяют остаться в живых типо как животным в природе....
Я капец угорал когда эти дурики из игил в роликах призывают жить как они)))-сидят с оружием придуманным и сделанным белыми людьми по интернету придуманному и сделанному белыми,да вообще всем придумавшим и сделаным белыми и говорят типо-белые камно а мы правильные,идем к нам))))))).
это как если к нам инопланетяне прилетят а мы захватим их корабль и будем говорить инопланетяне камно мы правильные,долой инопланетян живите как мы))))
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
96
8
Ответить
Алекс
Чита
Эта тачка годится только против безоружных людей воевать , а при первой же очереди из крупнокалиберного пулемета она встанет колом ни какой защиты ни людей ни техники , мотор сразу заглохнет от первой пули , все открыто , подвеска вся на виду стрельнул под колесо и все перевертыш.Баран пасти на ней еще можно.
76
 
Ответить
"В Чечне представили новый армейский багги: 320 л.с., коробка-«автомат», полный привод"... производство Израиля, сборка нохчи.
37
1
Ответить
11384859
RR900 а какими человеческими качествами ты обладаешь?
4
38
Ответить
11384859
И какой ты вклад в науку привнес?
3
27
Ответить
     
Сообщений: 3728
V8 который на фото,похож на Американский и от Chevrolet Tahoe,так же генератор высоко стоит
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
1
Ответить
11384859
RulonAboev вопрос не к тебе , тебе поговорить не с кем?
1
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
11384859
RulonAboev вопрос не к тебе , тебе поговорить не с кем?
Здесь комунизм, здесь все общее! Уважаемый набор цифр.
25
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Каройнер
Нафига в военной технике импортные запчасти?
Дилерская сеть у иномарок развита лучше.
5
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Понравилось в начале ролика , Кадыров ------- так, кто будет рассказывать Крутой дядька.
 
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
5-9
А российская армия в курсе, что это для неё? Ну, в смысле, в ГПВ эта хрень включена? Багги-шмагги - игрушек-стрелялок про рэнджеров в пустыне насмотрелись вперемешку со Спасателями Малибу. Пусть нищееёпы...
Какой такой тигр-шмигр? Их же, там внутри, таких красивых и с автоматами видно не будет.
А здесь, все красиво, вот - машина, вот - я, вот - мои друзья-братья.
.
43
1
Ответить
7314397
Барнаул
В гаражах у талантливых ребят поинтереснее проекты рождаются, при том, что агрегаты иногда даже не выбираются, а ставятся какие есть в наличии. Про бюджеты молчу.
Сразу прошу прошу прощения у всех чеченцев, но сейчас обратил внимание на одну "мелочь" на видео: воинское приветствие Димона полковником. Это, блин, вообще, что было?! Это обезьяна сутулая почесала висок?! Конечно, всем класть на Димона, но (на минуточку!) СГОРБЛЕННЫЙ ПОЛКОВНИК Российской армии не может нормально выполнить воинское приветствие перед Российским премьер-министром!! Публично!!
В принципе, всем все понятно.. И с полковниками-горцами и с Димоном и, вообще, с этим гнилым государством, но, черт возьми, обидно за державу!
42
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
mastersvl
Какой такой тигр-шмигр? Их же, там внутри, таких красивых и с автоматами видно не будет.
А здесь, все красиво, вот - машина, вот - я, вот - мои друзья-братья.
Пусть в кузове Урала катаются, всем аулом. Виднее.
28
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Просто сзади или спереди в колесу стрельнуть и он встал..
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Сергей Лимбург
это не импортные запчасти, а контрактный двигатель от Тавоты. Они не ломаются
Но ведь импортный:)
3
 
Ответить
8135094
Новосибирск
колесо... извиняюсь:)
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Triumvirator
Что-то чечены не на шутку за вооружение взялись. С кем воевать собрались, никто не в курсе? Неужто с НАТО?
Скорей с нами, если что пойдет не так.
25
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Yxta
Не говорите ерунды.
Мы не только покупаем, но и продаём, а чеченцы в принципе привыкли воевать и умный тот, кто будет с ними воевать вместе, а не против них.
Видимо власти в 90х с вами не согласились бы. Все же воевали, и не один раз.
15
 
Ответить
777
Новосибирск
Shepster
Одна удачно залетевшая граната из подствольника превратит это недоразумение в фарш.
Кстати, "борз" там уже выпускали. Самопальный пистолет-пулемет так гордо именовался.
Который клинило после первой же очереди :-))
А Рембо тебе не родственник? В такую штуку граната из подствольника залетит, только если: экипаж пьяный и связанный, те кого машина огнем поддерживает, задремали под кустом, и самое главное, командует ими всеми специалист вашего уровня...
5
19
Ответить
10125729
Yxta
Странно, что полный привод.
По уму, должны были у приоры крышу отрезать и пёлемёт поставить.
Ну отрезали у нивы
2
 
Ответить
732353
10877786
Чабаны откуда сперли мотор трансмиссию и раму?? Небось с американца какого
японо контракт походу .
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
10539900
могу сказать что это двс серии UZ от тойота
вот вот, эта багги мне напомнила канои в Тайланде, к которым примострячили японские контракты.
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А чего это димон в 222-й за руль прыгал? я уж было порадовался, думал кортеж засветился, а нет, мерс бронированный
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
8654871
Чеченская багги против американского джавелин
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Vanger-
Видимо власти в 90х с вами не согласились бы. Все же воевали, и не один раз.
Как перерезали поддержку этой войны из-за бугра, так и война прекратилась.
Воевали в основном с бандитами, которые за деньги и власть воевали. Если нужно, опять воевать будем, но умнее дружить, а бандитов потихоньку уничтожить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
10
Ответить
Ivan Sokolov
АвтоГорожанин
Брадолюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека.Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым.Мужья брадолюбивые – это те, которые холили...
Внимательно прочитал Ваше сообщение.
Полиция Аргентины заявила о 380кг кокаина, найденных в российском посольстве. ФСБ рассказало об изъятие 360кг.
Вы случайно не знаете, где 20кг?
20
1
Ответить
732353
5-9
А российская армия в курсе, что это для неё? Ну, в смысле, в ГПВ эта хрень включена? Багги-шмагги - игрушек-стрелялок про рэнджеров в пустыне насмотрелись вперемешку со Спасателями Малибу. Пусть нищееёпы...
ещё двс с пробегом от 50-150 тысяч ) вдруг косячный мотор будет да и возьми и подведёт колом станет. эх беда беда - а что наши то движки не катят!? импортозамещение так сказать
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Пилят бюджетные деньги, никому эти багги не нужны. Название некрасивое
Hitler kaputt.
9
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
RR 900
Да ну нах,всех их можно наглухо загасить как в сирии!Да хоть где... Они же тупорылые....Оружие им 21 века!!!А кто сделал это оружие? Те кто сделал оружие 21 века сделает оружие и 22 века...и никакая дурная...
Ну они бы всё это запретили, потом когда всех неверных победили.)))
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Для чего он нужен? Баранов пасти в горах?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Курите ? Троллите ? Или всё сразу 😂
Это было мнение бывшего профессора МГУ Александра Гельевича Дугина)))
2
 
Ответить
zogar-zag
Shepster
Одна удачно залетевшая граната из подствольника превратит это недоразумение в фарш.
Кстати, "борз" там уже выпускали. Самопальный пистолет-пулемет так гордо именовался.
Который клинило после первой же очереди :-))
Вот не надо батон крошить на высокотехнологичную чеченскую кустарную военную промышленность, у нас в городе лет 20 назад одного авторитета завалили из Борза, так из тушки достали штук пятьдесят маслин, так что пару магазинов киллер успешно расстрелял :-)
4
4
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Нафига в военной технике импортные запчасти?
Чувак, читать не умеешь? ДЛЯ РОССГВАРДИИ, а россгвардия это не военные, а полицейские силы.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Александр
Рамзан Ахматович красавчик, всю свою республику в маленький Дубай превратил и не важно какими методами и средствами
Гы, в дубай он не республику превратил а свои владения и владения приближенных семей. Это и у пу тоже неплохо получилось. Вот только вся остальная страна/область такому не слишком рада )
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Чеченам самое то. Если из закрытого кузова бмп орать "ахмат сила" то снаружи этого почти не слышно. Да и из автомата в воздух стрелять неудобно когда над тобой крыша есть ) А тут прямо все как надо.
18
 
Ответить
zogar-zag
5-9
А российская армия в курсе, что это для неё? Ну, в смысле, в ГПВ эта хрень включена? Багги-шмагги - игрушек-стрелялок про рэнджеров в пустыне насмотрелись вперемешку со Спасателями Малибу. Пусть нищееёпы...
Чувак, это поделка ДЛЯ РОССГВАРДИИ.
8
1
Ответить
zogar-zag
ФотоАлекс
Что ни говори,эти хотя бы живую машину представили,хотя вроде недавно только прототип на рисунке был. А этот Кортеж,бедный,только рендерами народ кормят,сколько лет,да запатентованными решениями,а авто...
Кто платил? Да ты и платил в числе прочих граждан этой страны :-)
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
777
А Рембо тебе не родственник? В такую штуку граната из подствольника залетит, только если: экипаж пьяный и связанный, те кого машина огнем поддерживает, задремали под кустом, и самое главное, командует ими всеми специалист вашего уровня...
Ну то есть с поправкой на реалии наших военных в 99 из 100 случаев?
3
1
Ответить
zogar-zag
RR 900
Ты сам то бороду носишь?А волосы на голове стрижешь?А ногти?А еду руками ешь и зопу рукой вытираешь? Это все звенья одной цепи-возвращение к истокам ,долой цивилизацию и все раком а негодяи неверные без...
Чувак, если бы ты пожил на Севере, то знал бы, что борода РЕАЛЬНО сберегает тепло. А на югах конечно борода это лишний геморрой, недельная небритость самое то :-)
7
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
АвтоГорожанин
Это было мнение бывшего профессора МГУ Александра Гельевича Дугина)))
Ну так Дугин ещё с Егоркой Летовым упыхивался, ему можно :)
5
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Чё-то они сами аж ржут от этой поделки на последней фотке...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Медвежонок: в следующий раз приеду - попробуем...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Обожаю читать комментарии диванных икспердов, для которых банальная прогулка на 3 км, по большей части, уже подвиг, а пиво, диван, и зомбоящик (комп) - верные друзья пятниц и суббот. Схожу-ка я за поп-корном, а то дальше, чую, будет интереснее.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
5
9
Ответить
Александр
Амурск
Почему-то нет коментов относительно жк панелей и датчиков на панели.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1055
При охоте на кабанов пойдет, а в боевых условиях, когда по тебе стреляют кататься в полностью открытой машине это для экстремалов! :)
Toyota Caldina '98 ST215 3S-FE 2.0G 4WD - была
Toyota Aqua Hybrid '16 NHP-10 1NZ-FXE
9
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
1
Эти багги актуальны в степной месиности,
Не пойму, почему ваш пост заминусили- действительно- багги актуальны в степной и пустынной местности , где их главный козырь- скорость и маневр, которого они лишены в городе и тесных горных ущельях.
7
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
АвтоГорожанин
Брадолюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека.Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым.Мужья брадолюбивые – это те, которые холили...
Ваша ирония не всем понятна
1
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
Кажется дело было так- Рамзану показали проект- делаем? Делаем! Все равно реального боевого применения не будет, а если и будет, то для этого есть БТР-ы, Тигры, Т -72, а для полицейских функций охраны рынка и массовых мероприятий- самое то.
5
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
zogar-zag
Чувак, если бы ты пожил на Севере, то знал бы, что борода РЕАЛЬНО сберегает тепло. А на югах конечно борода это лишний геморрой, недельная небритость самое то :-)
Забыли сказать, что в бороде заводится флора и фауна, с которой можно не чувствовать себя одиноким, делится мыслями и получать советы, а в особо тяжелых ситуациях бородой можно разводить костер и получать из нее ценный белок
9
3
Ответить
   
Сообщений: 998
Полевой командир все развлекается, у него в гараже наверное уже золотой стоит?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
7
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Вообще, всего в мире знать не возможно, слишком много появилось отраслей знаний. Взять хотябы атаку дронов в сирии- тглько один процент людей знает как собрать подобный дрон из запчастей с алиэкспресса ( я- знаб, т.к. это мое хобби), а остальные уверены, что этому боролаиых еаучили инструкторы США
1
1
Ответить
Кронос
Владивосток
разбойники
6
 
Ответить
Гость
Хабаровск
Внешне машинка симпатичная,но по лесным дорогам на ней не повоюешь( снайпер,растяжка и в принципе этого достаточно).По степи и пустыне да, но если только догонять разрозненные группы(которые напуганы и не могут дать отпора ) или закидывать или забрать разведку. Или наводить ужас на мирных жителей в городах (скорей всего это и есть её предназначение ).
10
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Главное чтоб Кадырову понравилась!
3
1
Ответить
евгений
Новосибирск
мы делаем только те вещи которые только уничтожают людей !!!!!!!!
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Подрулевые переключатели, рукоятка ручника, ручка МКПП (на версии с МКПП) - от Приоры. Да, сильно влияние чОткой тачки.
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Дмитрий Юшин
зачем армии багги?
ССО и квадры используют. Там еще меньше защиты, но зато непревзойденная маневренность, подвижность, малозаметность и т.д.
Обычный тентовый уаз 469 времен советской армиикак то болше защищен?

Я не защищаю это изделие, просто пытаюсь сказать, что не всегда нужно гнать БТР ради перевозки пары человек, когда с этим справится обычное небольшое легкое транспортное средство.
4
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
нажал "Не нравится" ...
...
... уже начинать извиняться?
5
 
Ответить
732353
Сергей_1988
Обожаю читать комментарии диванных икспердов, для которых банальная прогулка на 3 км, по большей части, уже подвиг, а пиво, диван, и зомбоящик (комп) - верные друзья пятниц и суббот. Схожу-ка я за поп-корном, а то дальше, чую, будет интереснее.
да да ! каждому по квадроциклу куда эфективнее будет .
3
 
Ответить
Or1s
Гы, в дубай он не республику превратил а свои владения и владения приближенных семей. Это и у пу тоже неплохо получилось. Вот только вся остальная страна/область такому не слишком рада )
В точку,не всё там так хорошо,как многие думают,там тоже не мало людей,которые нехорошо отзываются о местной власти как и о российской в общем.
Подобные новости должны проходить не оставаясь в памяти,потому что цена им грош.
7
 
Ответить
Антон
Заречный
Что-то Димон помятый какой-то, потрепанный. О народе, видать, думает, не бережет себя...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Какойто бред.Авто для Африки чтоли?Зимы совсем не бывает чтоли.
Окна Двери 83833752055
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А сколько стоит? Гражданские версии для тайги и бездорожья будут?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Ребят, вы реально думаете, что это багги будет участвовать в общевойсковых операциях (вопрос тем, кто предлагает стрельнуть по нему из гранатомета)? Эта игрушка для лихих ребят в масках. Быстро приехали, шухер навели и уехали со скоростью "до 160 по бездорожью", пока противник не понял что произошло.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
6
1
Ответить
   
Сообщений: 623
TonyTouch
Статья 282 на тебя была придумана! Русскими в России нет места!
сами виноваты) Путина себе избираете 20 лет подряд)
ПРиусу 14 лет)
9
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
если по делу - для конкретно каких целей создано - сие изделие?
по какому заказу от МО?
или это региональная иницЫатива для "освоения " федерального бабла?

Смутно себе представляю боевое применение данной повозки...всяко прикидывал....сплошные минуса.
для городских боев - если только... тогда другой вопрос - зачем ИМ оружие для городских боев?
и это - плотная группа бойцов не прикрытой броней - это всегда был отличной мишенью намба ван.
параллель с виллисом времен ВОВ..не более того.

у матрассников -есть багги - где они их успешно применяли? с пустынями израиля - все понятно...

В ЧР производство хоть чего - уже большое дело...регион долго был в разрухе...но все эти вещи - "Чаборз и пр" слабо повлияют на рост экономики и промышленности в регионе. если только на экспорт..
4
 
Ответить
не педант
Красноярск
"Ахмат это сила" Это про чай Ахмат Ти?
7
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
PokaVolgovod
Ребят, вы реально думаете, что это багги будет участвовать в общевойсковых операциях (вопрос тем, кто предлагает стрельнуть по нему из гранатомета)? Эта игрушка для лихих ребят в масках. Быстро приехали,...
для Чак Норриса кароч...понятно..
2
 
Ответить
Лешка
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
От противника с гранатомётом багги это глупость, а если противник с плакатами, да ещё и женщин-пенсионеров-студентов полно, то........ну поняли в общем.....
да поняли что ты как надрессированный)
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иванов Иван
для Чак Норриса кароч...понятно..
Кому как нравится. В любой армии мира есть особые подразделения Чаков Норисов. Для них и делается подобная техника.
1
1
Ответить
Лешка
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многое читал про историю чеченского народа. Во время ВОВ, чеченцы-коммунисты переходили на сторону немцев, но получив от них оружие, начинали сражаться и с немцами и с коммунистами. Все враги и друзья,...
т.е. первыми предложениями ты как бы оправдал перебезчиков. понятно. дальше мог бы и не расписывать...
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Ивановка
Я конечно не военный. Но... А не должна ли военная тачка быть защищена? А тут Бойцу открыты. Очередь сбоку и экипаж пал. В бой на багги? Нет ладно по пляжу угореть с девами. Но в бой на багги? Уж лучше...
с чего вы взяли что на ней рванут в наступление в перемешку с танками? мобильная группа усиленная пулеметом на крыше подскочила - похулиганила и убежала. главное скорость. есть задачи для которых эта машина подходит.
к слову, обездвижить Тигр не является какой то гипер-задачей. и если он остановится под обстрелом, никто в здравом уме в нем сидеть не останется.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Чето пружины запилить и лобовик затонировать забыли ))
ЗЫ: и про музон ни слова...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
PokaVolgovod
Кому как нравится. В любой армии мира есть особые подразделения Чаков Норисов. Для них и делается подобная техника.
да эт понятно...
только вопрос уже из практического применеиня - все бойцы расселись и весело поехали ... - а все их барахло БК и БЗ где в это время находятся? причем так ,чтобы на ухабах не растерять....

"похулиганить и свалить 160 км/час" - очередь в след из рпк или корда - нивелирует всю эту затею))
Росгвардия менее чем на ТИГРАХ передвигаться не планирует...это не пушмясо....
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Злодеище
нет - это тактические бороды
Борода 5.1.1
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий Юшин
зачем армии багги?
Ездить
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yxta
Странно, что полный привод.
По уму, должны были у приоры крышу отрезать и пёлемёт поставить.
Ещё занизить и ксенон воткнуть. И трубу потолще, чтобы боялись издалека.
3
 
Ответить
Лешка
Москва
7314397
В гаражах у талантливых ребят поинтереснее проекты рождаются, при том, что агрегаты иногда даже не выбираются, а ставятся какие есть в наличии. Про бюджеты молчу. Сразу прошу прошу прощения у всех чеченцев,...
так какая обида за державу ежели она для тебя гнилая? сам себе противоречишь
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иванов Иван
да эт понятно... только вопрос уже из практического применеиня - все бойцы расселись и весело поехали ... - а все их барахло БК и БЗ где в это время находятся? причем так ,чтобы на ухабах не растерять.......
Думаю есть места там и под барахло и под бк. По поводу очередей, очень я сомневаюсь что данные машины используют группы идущие в лобовую атаку, подобная техника скорее для перемещения небольших диверсионных групп, кстати возможность спрятать его в брюхе ми8 как бы намекает на заброску в тыл и скрытные действия там.
2
 
Ответить
Лешка
Москва
8654871
Чеченская багги против американского джавелин
джавелин? в контру переиграл?) может сразу атомной бомбой?)
2
1
Ответить
Лешка
Москва
Андрей Костяков
Не пойму, почему ваш пост заминусили- действительно- багги актуальны в степной и пустынной местности , где их главный козырь- скорость и маневр, которого они лишены в городе и тесных горных ущельях.
не пойму, с чего вы взяли что на полном приводе нельзя успешно грязь месить? или степной местности у нас нет? зачем обязательно в город лезть на ней? а вот быренько подскочить к хутору с нескольких сторон, отработать и свалить - тачан самое то.
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Андрей Костяков
Кажется дело было так- Рамзану показали проект- делаем? Делаем! Все равно реального боевого применения не будет, а если и будет, то для этого есть БТР-ы, Тигры, Т -72, а для полицейских функций охраны рынка и массовых мероприятий- самое то.
что за бред, какая охрана?) ох жеш эти иксперды......
 
3
Ответить
Лешка
Москва
Андрей Костяков
Забыли сказать, что в бороде заводится флора и фауна, с которой можно не чувствовать себя одиноким, делится мыслями и получать советы, а в особо тяжелых ситуациях бородой можно разводить костер и получать из нее ценный белок
так то борода способствует лучшей маскировке. вы бы это знали, если бы читали что то кроме дрома, а так, очередное мнение иксперда)
1
4
Ответить
Лешка
Москва
Андрей Костяков
Вообще, всего в мире знать не возможно, слишком много появилось отраслей знаний. Взять хотябы атаку дронов в сирии- тглько один процент людей знает как собрать подобный дрон из запчастей с алиэкспресса ( я- знаб, т.к. это мое хобби), а остальные уверены, что этому боролаиых еаучили инструкторы США
а что, ваше знание исключает возможность помощи игил с американской стороны?
 
2
Ответить
Иванов Иван
Томск
PokaVolgovod
Думаю есть места там и под барахло и под бк. По поводу очередей, очень я сомневаюсь что данные машины используют группы идущие в лобовую атаку, подобная техника скорее для перемещения небольших диверсионных...
если тачка для росгвардии - то о каком тыле идет речь?
если тачка для МО - лучше для заброски в тыл,чем БМД, БРДМ - еще надо придумать...
речь шла об очереди - в след , по ничем незащищеной группе веселых парней., которые исполнив шухер - в кассу поехали. (понимаете о чем я?) ....
как я понял - просто сделали изделие и усе - потом кадыдыровцы будут кататься..и усе...главное бюджет "освоили" - а то вон чо у соседей в дагестане щас - ...ктото уже не смог ответить на вопросы- где деньги,Карл?
а с точки зрения боевого применения - ничего интересного и стоящего. так же весело можно и на уазике без верха гонять.
это с диванов хорошо смотреть и думать как круто она гоняет.
а в реалии будут лежать у нее под брюхом и думать - "йо.....ый.....ст....д...гд...б...л.....защита....?...гд...б..л.....поддержка?" ))))
4
 
Ответить
Лешка
Москва
Гость
Внешне машинка симпатичная,но по лесным дорогам на ней не повоюешь( снайпер,растяжка и в принципе этого достаточно).По степи и пустыне да, но если только догонять разрозненные группы(которые напуганы и...
сразу писал бы последнее предложение, и так было понятно к чему ты клонишь) к чему словоблудие?)
 
4
Ответить
Лешка
Москва
евгений
мы делаем только те вещи которые только уничтожают людей !!!!!!!!
есть очень хорошая немецкая посуда.... по статистике, оружием убийства №1 является кухонный нож. автомобиль тоже возглавляет печальный список среди тс.
2
2
Ответить
Лешка
Москва
Иванов Иван
если тачка для росгвардии - то о каком тыле идет речь? если тачка для МО - лучше для заброски в тыл,чем БМД, БРДМ - еще надо придумать... речь шла об очереди - в след , по ничем незащищеной группе веселых...
ну знаете...очередь в спину это детский лепет потому как:
1) если задача выполнена хорошо и все зачищено, то очередь пустить не кому
2) зачем пулемет если есть снайпер? сидит себе вне зоны досягаемости с Барретом каким нить
3) БМД, БРДМ тоже можно остановить и вы так же останетесь без поддержки, да еще на марше эта техника медленнее.
.........
короче, есть куча вариантов развития событий. и не все решается броней. а то по вашему получается что все нужно делать топором (БМП) - и хлеб резать, и операции проводить, и дрова колоть. как Хрущев прям) зачем корабли и электроника когда есть ракеты с ядерным боезарядом) .... хватит диванничать)
1
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
не педант
"Ахмат это сила" Это про чай Ахмат Ти?
Не..Про "Азерчай" его Якубович еще рекламирует ))
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Azeus Prius
сами виноваты) Путина себе избираете 20 лет подряд)
За дядю Вову я отдам свой голос
Плевать на то ,что я хожу в лаптях
Ведь с телевизора такой родной мне голос
С улыбкой скажет все в стране ништяк

Мы экономику с колен подняли резво
А толи ещё будет ой ,ой, ой
И я ему поверю если честно
Хотя уже лет двадцать как глухой

Он исцелит пообещав мне счастье
В родной стране настанет скоро рай
Уйдет в историю прошедших дней ненастье .
И лишь с низов ему мешает черни лай

С коррупцией Вован борьбу затеял
Ведёт он с ней неравный тяжкий бой
И плачут олигархи повсеместно
Рыдая горько над своей судьбой

Команду Вова подобрал умело
Святые люди как ты не крути
И за народ они под пули лезут смело
Зачем их критикуют упыри

Кривую конституцию Володя правит
Зачем четыре года , лучше шесть
И эти шесть ещё на три умножит
А там и на четыре ,рейтинг есть !!!
5
 
Ответить
8654871
Лешка
джавелин? в контру переиграл?) может сразу атомной бомбой?)
ну атомная бомба это у пУтриотов в запасе
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Сергей
За дядю Вову я отдам свой голос Плевать на то ,что я хожу в лаптях Ведь с телевизора такой родной мне голос С улыбкой скажет все в стране ништяк Мы экономику с колен подняли резво А толи ещё...
хватит уже намеков, говори прямо за кого голосовать нннада)
2
4
Ответить
Петропавловск-Камч.
Лешка
так то борода способствует лучшей маскировке. вы бы это знали, если бы читали что то кроме дрома, а так, очередное мнение иксперда)
Опа, вот я и иксперд! Расту однако, жаль отпуск заканчивается и не Дрома будет)))
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Лешка
так то борода способствует лучшей маскировке. вы бы это знали, если бы читали что то кроме дрома, а так, очередное мнение иксперда)
Так и не получить мне сдедующего звания- Иксперда диванного))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иванов Иван
если тачка для росгвардии - то о каком тыле идет речь? если тачка для МО - лучше для заброски в тыл,чем БМД, БРДМ - еще надо придумать... речь шла об очереди - в след , по ничем незащищеной группе веселых...
А кто то сказал, он будет доступен для "очереди в след". Учитывая что "создается совместными усилиями компании «Ф-Моторспорт» из Московской области и Международного учебного центра сил специального назначения", где силы спец. назначения ключевое, то выглядеть его применение скорее всего будет так:
Загрузили в вертолет - высадились - доехали до точки, спрятав багги за леском - тихонько подошли, отработали - тихонько вернулись за лесок и уже "160 по бездорожью" к точке эвакуации тем же вертолетом.

В общем то наш спор не о чем. Наличие данного типа машин в армиях других стран говорит о том, что они в общем то нужны, а вот для чего они нужны нам, простым обывателям, уже знать не обязательно
2
1
Ответить
732353
Лешка
ну знаете...очередь в спину это детский лепет потому как: 1) если задача выполнена хорошо и все зачищено, то очередь пустить не кому 2) зачем пулемет если есть снайпер? сидит себе вне зоны досягаемости...
современный мир такой) что дрон догонит эту штку _ не для войны эта машинка - понятное дело . а бандитов лдовить
 
 
Ответить
Shepster
Одна удачно залетевшая граната из подствольника превратит это недоразумение в фарш.
Кстати, "борз" там уже выпускали. Самопальный пистолет-пулемет так гордо именовался.
Который клинило после первой же очереди :-))
На самом деле, бойцов не жалко? Броневики нужны. И никаких независимых подвесок и автоматов. Мосты и механика. И отечественное.
2
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
"создается совместными усилиями компании «Ф-Моторспорт» из Московской области и Международного учебного центра сил специального назначения"
ахаха.....этим все сказано....особенно мотоспорт очень силен в боевом применении...сразу фрицы в касках с мг40 перед глазами, которых валили первой же очередью
кароч кино про джеймс бондов и неудержимых в железе замутили.

"Загрузили в вертолет - высадились - доехали до точки, спрятав багги за леском - тихонько подошли, отработали - тихонько вернулись за лесок и уже "160 по бездорожью" к точке эвакуации тем же вертолетом."

тогда уж сразу вот:
"В 1971 г. решением Правительства коллективу ОКБ была поручена разработка сверхлегкого одноместного вертолета в интересах Вооруженных сил СССР. Работы по проекту возглавил заместитель главного конструктора Сергей Николаевич Фомин.
В соответствии с техническим заданием вертолет должен был быть спроектирован так, чтобы обеспечить его укладку в транспортировочный контейнер цилиндрической формы диаметром не более 500 мм
Это требование определялось базированием вертолета как на надводных, так и на подводных судах Военно-морского флота и транспортировкой к месту эксплуатации через торпедные аппараты. Из транспортировочного состояния в эксплуатационное вертолет должен приводиться одним человеком в течение 15 минут. "
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иванов Иван
"создается совместными усилиями компании «Ф-Моторспорт» из Московской области и Международного учебного центра сил специального назначения" ахаха.....этим все сказано....особенно мотоспорт очень...
Вы что хотите доказать?
Есть такой тип ТС в армиях? - Есть
Нужен такой тип ТС? - Раз есть, значит нужен
Вы реально не понимаете разницу, между доставкой группы от точки выброски, которая может находиться в десятках км. и сверхлегким одноместным вертолетом? Или предлагаете диверсионную группу снабжать несколькими такими вертолетами, чтобы их еще на подлете по шуму винта заметили?
Чем не устраивает работа над проектом фирмы «Ф-Моторспорт» (Оговорюсь сразу, знать не знаю что за фирма, просто размышления), ребята строят багги, профиль такой, учебный центр дает ТЗ под эту технику, или вы предлагаете силами бойцов этого центра строить подобные машины?
Что конкретно в этой новости Вас не устраивает?
2
 
Ответить
Лешка
Москва
8654871
ну атомная бомба это у пУтриотов в запасе
ну тебе виднее что там у них)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Андрей Костяков
Так и не получить мне сдедующего звания- Иксперда диванного))
ну почему же, выше ваших перлов вполне достаточно для этого)
 
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
PokaVolgovod
Вы что хотите доказать? Есть такой тип ТС в армиях? - Есть Нужен такой тип ТС? - Раз есть, значит нужен Вы реально не понимаете разницу, между доставкой группы от точки выброски, которая может находиться...
сложно говорить с оппонентом,который не слышит..
повторюсь - по какому заказу МО обороны он сделан и для каких целей? для ДРГ?
все ваши фантазии про заброску - это просто сотрясение воздуха.
ваш багги на пересеченке колом встанет возле речки -переплюйки
про компакт вертолет - это был сарказм. (его не довели до производства..двига до схи пор нужного не сделали)
"Есть такой тип ТС в армиях? - Есть
Нужен такой тип ТС? - Раз есть, значит нужен".
ахаха..железная логика...раз есть - значит нужен...пять баллов!)))

так что чисто пантово погонять на ней - это да..но не более..в реальной БО уж лучше, БТР,БРДМ и пр. но никак не эта веселая поделка........... с уазека оперение снимаем и вуаля...
а то АКПП, 320 лс.....Драги на нем тестить?
1
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Александр
Рамзан Ахматович красавчик, всю свою республику в маленький Дубай превратил и не важно какими методами и средствами
Хорошо лизнул.
7
1
Ответить
zogar-zag
Андрей Костяков
Забыли сказать, что в бороде заводится флора и фауна, с которой можно не чувствовать себя одиноким, делится мыслями и получать советы, а в особо тяжелых ситуациях бородой можно разводить костер и получать из нее ценный белок
Ну это зависит от кокретного индивидума, флора и фауна с не меньшим успехом и в волосяном покрове черепушки может завестись или в мудях. Если что есть такое понятие - гигиена...
1
 
Ответить
zogar-zag
Иванов Иван
если по делу - для конкретно каких целей создано - сие изделие? по какому заказу от МО? или это региональная иницЫатива для "освоения " федерального бабла? Смутно себе представляю боевое...
Б..дь, вы читать не пробовали, ДЛЯ РОСГВАРДИИ, а не для МО. Для загона в стойло безоружной толпы недовольных властью людей вполне нормальная машина.
4
 
Ответить
zogar-zag
Лешка
так какая обида за державу ежели она для тебя гнилая? сам себе противоречишь
Обидно за гнилую державу :-)
2
 
Ответить
Лешка
Москва
Иванов Иван
сложно говорить с оппонентом,который не слышит.. повторюсь - по какому заказу МО обороны он сделан и для каких целей? для ДРГ? все ваши фантазии про заброску - это просто сотрясение воздуха. ваш багги...
зачем БТР, БРДМ?) можно еще больше удешевить - Ярс)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
zogar-zag
Обидно за гнилую державу :-)
таким не обидно, просто им воняет везде) думают что от других, а на самом деле....
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иванов Иван
сложно говорить с оппонентом,который не слышит.. повторюсь - по какому заказу МО обороны он сделан и для каких целей? для ДРГ? все ваши фантазии про заброску - это просто сотрясение воздуха. ваш багги...
Ну ладно, будем микроскопом гвозди забивать.
1
 
Ответить
zogar-zag
732353
современный мир такой) что дрон догонит эту штку _ не для войны эта машинка - понятное дело . а бандитов лдовить
Наши бандиты ловят чужих бандитов :-)
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Лешка
ну почему же, выше ваших перлов вполне достаточно для этого)
Ну вы же не присвоили мне , как старший по званию и более опытный в словесных баталиях "ИД", а только "И"))
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Андрей Костяков
Ну вы же не присвоили мне , как старший по званию и более опытный в словесных баталиях "ИД", а только "И"))
Да ладно вам кипятиться, относитесь к подобным форумам с юмором, как я. Лучше скажите- в ваших местах коттедж метров на 120 за 5 миллионов реально взять, а то свалить с Камчатки хочу
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Андрей Костяков
Да ладно вам кипятиться, относитесь к подобным форумам с юмором, как я. Лучше скажите- в ваших местах коттедж метров на 120 за 5 миллионов реально взять, а то свалить с Камчатки хочу
не буду вас путать, не знаю, не интересовался. род деятельности другой. здесь закон простой - чем ближе к морю, тем дороже. может в Бахчисарайском районе и можно что то такое найти.
1
2
Ответить
TurboDiesell
zogar-zag
Б..дь, вы читать не пробовали, ДЛЯ РОСГВАРДИИ, а не для МО. Для загона в стойло безоружной толпы недовольных властью людей вполне нормальная машина.
Не так.
Для загона росиян чеченами в стойло!!!
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
V8 320 сил! Неужели на сток узетах собирают? И немного привирают о мощности
 
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
Лешка
зачем БТР, БРДМ?) можно еще больше удешевить - Ярс)
ну если экономить ,наплевав на условия выполнения ДРГ - то велики - наше все...в крайняк - на аккумуляторах.
и на сккок помню ДРГ лучше перемещаться на технике противника или на соответствующмт региону проживания транспорте...
если это реальн ДРГ,а не джеймс бонд
 
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
zogar-zag
Б..дь, вы читать не пробовали, ДЛЯ РОСГВАРДИИ, а не для МО. Для загона в стойло безоружной толпы недовольных властью людей вполне нормальная машина.
ахахах..точняк...на большее она не способна))...
 
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
PokaVolgovod
Ну ладно, будем микроскопом гвозди забивать.
ну типо того..т.к. у наездников этой тачанки шансы доехать до кассы за удачное исполнение катастрофически уменьшаются.
а то - прилетели..зачистили...и свалили в клубах пыли..ага...фильмов обсмотрелись..
очередь с обычного калаша метров с 50-100 из кустов - и все закончится может печально..
ждем росгвардейцев именно на таких повозках...накой им тыгры и прочая дрябидень, правдо?
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Лешка
не буду вас путать, не знаю, не интересовался. род деятельности другой. здесь закон простой - чем ближе к морю, тем дороже. может в Бахчисарайском районе и можно что то такое найти.
Спасибо
 
 
Ответить
7057844
Пенза
АвтоГорожанин
Брадолюбие является одной из фундаментальных добродетелей русского православного человека.Даже слагались оды, благочестивые стихи, мужьям брадолюбивым.Мужья брадолюбивые – это те, которые холили...
ЗАБОЛЕЛ????
3
 
Ответить
7057844
Пенза
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многое читал про историю чеченского народа. Во время ВОВ, чеченцы-коммунисты переходили на сторону немцев, но получив от них оружие, начинали сражаться и с немцами и с коммунистами. Все враги и друзья,...
ВВП их приручил. ........Только вот вопрос, ДЛЯ ЧЕГО????????????
1
 
Ответить
732353
zogar-zag
Наши бандиты ловят чужих бандитов :-)
у каждой групировки есть своя территория . из истории док фильмов . мелких бандитов мелких - на таких машинках крупную дичь не взять. из новостей некоторые дома - бмп давила даже в дагестане вроде
1
 
Ответить
TurboDiesell
7057844
ВВП их приручил. ........Только вот вопрос, ДЛЯ ЧЕГО????????????
Не приручил, а купил.
Он заплатил бабки, чтобы они не резали русских.
2
1
Ответить
7057844
Пенза
TurboDiesell
Не приручил, а купил.
Он заплатил бабки, чтобы они не резали русских.
Согласен....Они любое "пожелание" ВВП выполняют!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Их отношение к русским видно из видоса, где бородатый командир в тамбуре избивает солдата с которым служил на одной стороне конфликта, (Чечня-круто) многие видели. Думаю что для них все эти украинцы, русские, ДНР, ЛНР, это просто возможность резать неверных, не особо вдаваясь в подробности, ну и бонусом поотжимать тачки и много доступных белых женщин.
2
1
Ответить
Злодеище
Томск
Антон
Борода 5.1.1
ну размеры носят кому какие нравятся)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Сергей
За дядю Вову я отдам свой голос Плевать на то ,что я хожу в лаптях Ведь с телевизора такой родной мне голос С улыбкой скажет все в стране ништяк Мы экономику с колен подняли резво А толи ещё...
все верно
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Злодеище
ну размеры носят кому какие нравятся)
5.1.1 тактикал, это одежда для туризма и войны))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Yxta
Как перерезали поддержку этой войны из-за бугра, так и война прекратилась.
Воевали в основном с бандитами, которые за деньги и власть воевали. Если нужно, опять воевать будем, но умнее дружить, а бандитов потихоньку уничтожить.
Ну это не нам с вами решать, будем или нет. Щас вон если получится, власть сменится, может и курс поменяется. Хотя о чем я мечтаю. Будет править видимо до смерти, ирод.
1
 
Ответить
евгений
Новосибирск
Лешка
есть очень хорошая немецкая посуда.... по статистике, оружием убийства №1 является кухонный нож. автомобиль тоже возглавляет печальный список среди тс.
я хотел сказать почему бы этот багги не пустить в серию для людей по адэкватной цене
 
 
Ответить
7314397
Барнаул
Лешка
так какая обида за державу ежели она для тебя гнилая? сам себе противоречишь
Стараюсь разделять для себя понятия "Родина" и "государство". Поэтому очень обидно, что в моей Родине такое гнилое государство.
Доступно?
 
 
Ответить
Лешка
Москва
7314397
Стараюсь разделять для себя понятия "Родина" и "государство". Поэтому очень обидно, что в моей Родине такое гнилое государство.
Доступно?
а для меня это одно и то же.
доступно?
 
 
Ответить
7314397
Барнаул
Лешка
а для меня это одно и то же.
доступно?
Мне этого не понять, конечно, но точка зрения вполне ясна.
 
 
Ответить
     
Stalingrad
Сообщений: 65
Кроссаут
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27464
Triumvirator
Что-то чечены не на шутку за вооружение взялись. С кем воевать собрались, никто не в курсе? Неужто с НАТО?
Да. С НАТО, на территории Украины.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
 
Ответить