Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разработали супердешевый электродвигатель для гибридов

В России разработали супердешевый электродвигатель для гибридов

28 Февраля 2018 | 33925 просмотров

Компания «Электротранспортные технологии», базирующаяся в московском технопарке «Калибр», разработала российский электродвигатель для гибридных автомобилей. У него высокие технические характеристики: 10 тысяч оборотов в минуту с коэффициентом полезного действия (КПД) 93%. При этом электромотор имеет компактный размер и стоит в 2,5 раза дешевле аналогов.

Электромотор называется ДВИТ-40, он сделан по принципу синхронной тяги, по мощности аналогичен 2,0-литровому дизелю и создан для автомобилей массой до трех тонн.

«Он сделан из железа и меди. Все детали российского производства. Это один из самых дешевых электромоторов в мире. Он не боится перегрева и пиковых нагрузок, которые могут достигать 80 киловатт при номинале 40 киловатт», — цитирует пресс-служба «Калибра» разработчиков мотора.

В ООО «Электротранспортные технологии» сравнивают свое детище со швейцарским мотором MES 40 kW и китайским CMLA28. Швейцарский двигатель весит 97 кг, а его габариты — 471 на 235 мм. Масса китайского изделия составляет 54,4 кг, а размеры — 600 на 430 мм. Российский же двигатель весит 45 килограммов при габаритах 220 на 340 миллиметров, и при условии серийного производства он будет стоить «значительно меньше аналогов».

Сейчас в мире существуют два основных вида тяговых электродвигателей. Это асинхронные двигатели (их используют, например, на Tesla) и синхронные двигатели с постоянными магнитами. Последние работают на большинстве электромобилей. Принципиальная новизна разработанного в технопарке «Калибр» мотора заключается в том, что он — синхронный, но без постоянных магнитов.

Авторы говорят, что разработка за счет низкой цены, мощности, компактности и простоты изготовления может потеснить на рынке китайских конкурентов с их моторами на постоянных магнитах.

Издание MassCars.ru со ссылкой на собственные источники в проекте сообщает, что новый электродвигатель опробуют в составе гибридной силовой установки на шасси автомобиля Lada Vesta. Сборку прототипа мотора уже начали.

ДВИТ-40 в составе гибридной силовой установки
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Под названием Калибр китайский электроинструмент продают. Точно российская разработка?
Продам уши от мертвого осла.
373
81
Ответить
  
Сообщений: 13289
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
Продам уши от мертвого осла.
152
51
Ответить
Алексей
Братск
УАЗ то же в несколько раз дешевле других 4ВД жипов, только вот ломается часто.
489
40
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ха.. Наш ответ Маску. Завтра ё-мобиль на конвейер поставим, двигатель у нас уже есть...
205
36
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
...а также в области балета мы впереди планеты всей! )
196
30
Ответить
28
Благовещенск
Лунио
Ха.. Наш ответ Маску. Завтра ё-мобиль на конвейер поставим, двигатель у нас уже есть...
Ага, а послезавтра на нем на Марс полетим
113
23
Ответить
Дмитрий
Ангарск
ну щас зажывём)!
101
33
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Конструкторам это произведение искусств надо сравнивать с "вечным двигателем", а не с какими то там швейцарским мотором MES 40 kW и китайским CMLA28...
68
53
Ответить
Алексей
Владивосток
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
482
21
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Создать мало,надо выпуск наладить..А то разработок у нас много интересных было,да все так и остались в единичных экземплярах.
p.s. в 14-ом году обещали гибридную Гранту начать выпускать...Не повторится ли такая же ситуация с гибридной Вестой???!!!!!
А так конечно похвально,что наши задумались о гибриде.
303
5
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
28
Ага, а послезавтра на нем на Марс полетим
Бери выше, будем совершать межзвёздные полёты...
32
29
Ответить
Алексей
Братск
Гибридные силовые установки, в России, это антигосударственная деятельность. Так с акцизами по миру пустят.
162
16
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Если вышел действительно удачный продукт, то значит скоро этот двиг появится на иномарках под ярлыком какойнить иностранной компании.... Продадут как пить дать, а наши автопроизводители удавятся но будут покупать у иностранцев какоенить гумно, но только не тут. Нет у нас в РФ людей которые заинтересованны производить, одни торгаши, юристы, да экономисты (((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
305
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Осталось машину придумать к этому мотору,а это тупик..
На любой вопрос даю любой ответ.
88
29
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Под названием Калибр китайский электроинструмент продают. Точно российская разработка?
Есть ещё крылатые ракеты калибр....думаете к ним тоже китайцы имеют отношение?
100
10
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
"При этом электромотор имеет компактный размер и стоит в 2,5 раза дешевле аналогов."

Это из-за курса доллара к рублю?
106
27
Ответить
Алексей
Владивосток
geonic
Если вышел действительно удачный продукт, то значит скоро этот двиг появится на иномарках под ярлыком какойнить иностранной компании.... Продадут как пить дать, а наши автопроизводители удавятся но будут...
Энтузиастов готовых производить качественный продукт в России как раз очень много, но работать им совершенно не дают.
137
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я не удивлен. На территории бывшего СССР жило и до сих пор живет очень много незаурядных умов, реализовываться которым не давали т.к. с экспортных поставок можно было наварить больше ))

Не исключено, что сейчас то и дело начнут выстреливать разные технологии: комары уже напились....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
76
17
Ответить
Leonid
Иркутск
Советских гибридов нам точно не хватает
24
7
Ответить
Каройнер
Чита
Недавно была новость про принципиально новый вариатор, который наш «Кулибин» изобрёл... через полгодика надо погуглить что с ним сталось....
143
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Дешевле и лучше? Чудес не бывает!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
30
40
Ответить
и по традиции, если дойдет до производства, супердешевый двигатель будет стоить в 4-5 раз дороже аналогов и устанавливаться на военную технику )
143
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Щас Маск прочитает и всплакнёт
46
15
Ответить
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
Всё гораздо проще: нефтяные шайтаны подсчитают недополученные рубли и прикажут закрыть проект. У нас же все указы и законы под нефть с газом и под банки заточены.
129
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Главное Чубайса к этому двигателю близко не подпускайте.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
209
2
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
26
1
Ответить
Москва
ну что, радетели за Отчизну - хоть сейчас довольны?
я понимаю, что ракеты, спутники, АЭС, физика и прочие технологии - это мышиная возня, но вот движок для гибрида - хоть порадовал?
75
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
О низкой стоимости можно будет говорить когда на складе будут товарные изделия, готовые к отправке. А пока - во влажных мечтах думают, что изобрели самый дешевый. Был уже супер дешевый ёмобиль и коробка автомат для ваза и где они?
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
128
8
Ответить
9353726
А он вообще работать-то будет?
30
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Ну что ты теперь скажешь, Илон Маск?
17
32
Ответить
555888
Кемерово
танки , самолеты, ракеты делать умеют, не уж-то движок для авто сделать не смогут
15
33
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
Для начала он даст тебе расклад о преимуществе Японских технологий, в гибридо и электростроении, над немцами. А уж после,камня на камне не оставит,от ушербного Российского гибридо и электростроителя. Куда ему тягаться, с великим,мощным,новаторским, Японским автопромом.
.
.На самом деле,у нас уникальные люди, уникальные учёные и изобретатели, уникальные технологии. Только применять их надо в конкурентноспособной среде. В частном бизнесе. Нам надо создать новый,абсолютно новый автомобиль,абстрагируясь от ушербного Автоваза. Пора похоронить этого монстра. Не надо людям сказок о рабочих местах и перспективах развития.
Людям нужен современный,качественный и конкурентноспособной автомобиль. Что бы лучше всех в мире,что бы местные флудеры, задвигали темы за величие Российского автопрома а не японского или немецкого.
А может этот двигатель и есть первая ласточка,а,народ?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
78
26
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Е М
ну что, радетели за Отчизну - хоть сейчас довольны?
я понимаю, что ракеты, спутники, АЭС, физика и прочие технологии - это мышиная возня, но вот движок для гибрида - хоть порадовал?
Да это новость то хорошая. Но блин, согласен с многими, надо его пустить ещё в серию. А с этим обычно..проблемы. Удачи разработчикам и чтобы получилось всё у них.
41
1
Ответить
StasonichGut
Создать мало,надо выпуск наладить..А то разработок у нас много интересных было,да все так и остались в единичных экземплярах. p.s. в 14-ом году обещали гибридную Гранту начать выпускать...Не повторится...
Не только задумалась, но уже и воплотили кое что. Но, прав выше высказавшийся оратор: все стоящие разработки у нас рубят на корню.
19
1
Ответить
KEY1981
О низкой стоимости можно будет говорить когда на складе будут товарные изделия, готовые к отправке. А пока - во влажных мечтах думают, что изобрели самый дешевый. Был уже супер дешевый ёмобиль и коробка автомат для ваза и где они?
Там где и этот двигатель может оказаться: канули в реке Лета.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Зенит арена в проекте тоже сначала дешевая была. А как реально сделали - так цена в три раза выросла. И еще бакланы там были. Как бы и тут также не получилось.
MMC IX
54
 
Ответить
макс
Омск
если этот двигатель реально прорыв в технологиях, то скорее всего его перекупят Китайцы или США... Я не по наслышке знаю, что например пиндосы в буквальном смысле слова шерстят везде и вся что бы переманить спецов или выкупить (украсть, отсудить) технологии.... и что не мало важно, наши чины в этом им помогают за гонорары или по доброте душевной... Все выставки в первую очередь предназначены для того что бы продать свои технологии тем кто дорого за это заплатит.. Но все это потом возвращается многомиллионными прибылями... Китай уж точно такого шанса не упустит...
49
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Идея "безмагнитного" попахивает "Двигателем Дуюнова" для велов, кто у кого идею стырил?
17
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
StasonichGut
Создать мало,надо выпуск наладить..А то разработок у нас много интересных было,да все так и остались в единичных экземплярах. p.s. в 14-ом году обещали гибридную Гранту начать выпускать...Не повторится...
Пишут, что к 2014 по госконтракту обязаны были разработать. И разработали гранту с вазовским 1,4л турбомотором от Рекаро, крохотным электродвижком 17л.с. в картере КПП-робота, и мелкой китайской батареей от НАМИ со шнуром зарядки. Всё как просил заказчик
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Дайте 35 охулиардов на запуск производства))))))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
27
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Причина Безумств
Для начала он даст тебе расклад о преимуществе Японских технологий, в гибридо и электростроении, над немцами. А уж после,камня на камне не оставит,от ушербного Российского гибридо и электростроителя. Куда...
Хочется, чтобы это была первая ласточка именно нашей высокотехнологичной массовой гражданской машины, потому что все наши передовые технологии через какое-то время ставятся на поток, но не у нас.
23
5
Ответить
Сергей
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
С чего вы взяли, что он самый лучший, как здесь пишут? Он просто легче этих двух заграничных, но вовсе не лучший в мире. Опять "неимеющееаналоговвмире"!!!
31
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
ПАЛАСИО
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
Купит и не поперхнётся, особенно если цена такой новой будет на уровне островной б/ушки.
9
6
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Лучше бы они улучшенный самогонный аппарат разработали с высоким КПД...
18
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
"Он сделан из железа и меди"!!! Всё, товарищи, произошла техническая революция, Маск рвёт волосы на попе - как он и его команда не доперли до этого раньше! Акции ТОЙОТА стремительно рушатся! "Электротранспортные технологии" порвали конкурентов. Даёшь новый троллейбус! Ура товарищи!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
33
26
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Дерзайте мужики! Обеими руками За! "Война план покажет."
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
13
3
Ответить
Хочу такой на мотоблок!
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
На Ё-мобиль наверно поставят.
4
5
Ответить
In Play
Владивосток
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
Видно что ты не шаришь, в плохом сценарии событий если не востребован, продают патент за границу, так делали раньше. Но в нынешних условиях бьюсь об заклад - этого не произойдет, двигатель будет производиться.
8
19
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
А ресурс двигателя какой?
7
6
Ответить
     
Сообщений: 117
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
Продадут технологию в Китай и концы вводу
8
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Александр Владимирович
Не только задумалась, но уже и воплотили кое что. Но, прав выше высказавшийся оратор: все стоящие разработки у нас рубят на корню.
Что именно воплотили и пустили в серию?
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ну, что же резюмируем. Местные специалисты, академики кислых щей, сообщество перекупов и гильдия адептов самых правильных праворулек в проекте отказали. Не нужно. Не требуется. Мы все умрем.
25
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
он точно не купить, лучше возмёт 4-тый контрактный движок на свою Короллу, но Весту не купит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Scout66
Пишут, что к 2014 по госконтракту обязаны были разработать. И разработали гранту с вазовским 1,4л турбомотором от Рекаро, крохотным электродвижком 17л.с. в картере КПП-робота, и мелкой китайской батареей от НАМИ со шнуром зарядки. Всё как просил заказчик
Какой ещё турбомотор на1,4л????? атмосферник вазовский на 1,6л. https://www.youtube.com/watch?v=g9AKeB-jyE0 В серию всё равно не пустили.
1
1
Ответить
Что там Тойота про использование китаенезависемых материалов вместо неодима в электродвигателях говорила!? п.с. по теме, долго запрягать будут, "хайп" поднимут - бабло отмоют, причем без всяких реальных производств, Маску такого действительно не снилось...
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
an0h1c
Продадут технологию в Китай и концы вводу
Точнее попытаются. Потом Китай просто срисует бесплатно и будет выпускать спокойно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
"Смотрите, Шура, что можно сделать из швейной машинки "Зингер" и обычной колхозной сноповязалки" (С)
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
до выборов еще 18 дней... столько всего можно изобрести. Помните, к прошлым изобрели ё-мобиль, хэ-планшет и т.д.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
41
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Электромотор хороший. Только успевай щетки менять.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
еще лет 12 Путина и такой одеваешь нанолапти, садишься в плазменную ступу и полетел играть с друзьями в лазерную лапту...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
41
7
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Мы? Разработали? Это достойно уважения! В последнее время только что нибудь «осваивают».
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Хочется верить ))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
28
Ага, а послезавтра на нем на Марс полетим
точно.
собрать бы всех нытиков и диванных теоретиков и на марс отправить.
15
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нахуа эта хемингуэя, когда есть нормальные и надежные японские гибриды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
30
Ответить
Ильдар
Челябинск
Вроде как не первое ещё апреля
13
 
Ответить
Хорошая попытка, но не верю. Скорее всего очередные грантоеды сотрясают воздух для оправдания своего существования. А по факту на выходе - ноль.
27
7
Ответить
Кстати, не так давно Чубайс заявлял о разработке суперэлектроскутера с пробегом в мильён от одной зарядки. Обещал, что вот-вот запустят в массовое производство и порвут всех китайцев И что? И ничего!.
22
4
Ответить
8011376
Владивосток
Походу безпошлино приусы и гибриды везут на зп вот и решили надпись поменять и сказать что изобрели))
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
madload
еще лет 12 Путина и такой одеваешь нанолапти, садишься в плазменную ступу и полетел играть с друзьями в лазерную лапту...
Так то все верно, но вот нано, плазмо, лазерную , надо убрать, не вписывается как то в концепцию.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Все наши инновации в итоге исчезают вникуда, а потом чудесным образом появляются где-нибудь в Китае или Японии.
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fareast
точно.
собрать бы всех нытиков и диванных теоретиков и на марс отправить.
таки уже вещи можно упаковывать?!
9
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Щас дромонытики нам глаза раскроют на эту дрянь)))
10
2
Ответить
Я чуть со стула не упал
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
premio711
Хочется, чтобы это была первая ласточка именно нашей высокотехнологичной массовой гражданской машины, потому что все наши передовые технологии через какое-то время ставятся на поток, но не у нас.
Первая ласточка уже была. Помните мужика который роторно-лопастной двигатель в рюкзаке из Сибири Прохорову привез. Так и говорит ставь мол на Ё-мобиль, не жалко.
Потом правда оказалось что от газонокосилки двигатель, да и мужик не из Сибири. Канадцы и тот и другой.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Кипер
Первая ласточка уже была. Помните мужика который роторно-лопастной двигатель в рюкзаке из Сибири Прохорову привез. Так и говорит ставь мол на Ё-мобиль, не жалко.
Потом правда оказалось что от газонокосилки двигатель, да и мужик не из Сибири. Канадцы и тот и другой.
А моторы на японских большегрузах от нашего танка? А на китайских истребителях? Тоже от канадских газонокосилок?
5
9
Ответить
Павел
Ишим
А у нас в мире что двухлитровый дизельный мотор выдает всего 55 л.с., раз по мощности эта новинка идентична ему?
6
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
premio711
А моторы на японских большегрузах от нашего танка? А на китайских истребителях? Тоже от канадских газонокосилок?
Ни чего не понял. Что за шифровка?
21
2
Ответить
DE Bosh
Главное Чубайса к этому двигателю близко не подпускайте.
.
1
 
Ответить
Москва
Вадим Харченко
Кстати, не так давно Чубайс заявлял о разработке суперэлектроскутера с пробегом в мильён от одной зарядки. Обещал, что вот-вот запустят в массовое производство и порвут всех китайцев И что? И ничего!.
рыжему гав ну просто надо было на следующий год выбить очередную сладкую порцию госфинансирования, чтобы "денег у нас много!" было. Так что все его заявления - можно в урну. Он сам не понимает по научно-технической части ничего, только как бюждеты "осваивать"
16
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
В РФ пока нет особо смысла в электричках...
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
StasonichGut
Какой ещё турбомотор на1,4л????? атмосферник вазовский на 1,6л. https://www.youtube.com/watch?v=g9AKeB-jyE0 В серию всё равно не пустили.
Обычный турбомотор. По условиям контракта надо было представить три варианта.
А никто не обещал пустить в серию, просто денег на халяву дали, за миллион такой гибрид никому не упёрся.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Scout66
Обычный турбомотор. По условиям контракта надо было представить три варианта.
А никто не обещал пустить в серию, просто денег на халяву дали, за миллион такой гибрид никому не упёрся.
Я вообще то кинул ссылку и там говорится про атмосферный 1,6л...про турбированный там ни слова.
Вообще то они обещали, вначале про конец 14-ого было упоминание,потом про 15-ый год.
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Есть много видео одного кулибина, что этот мотор создал. В России ему не дадут дорогу, актёр Серебряников был прав
Hitler kaputt.
15
4
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Админы давайте новость, В Алматы в автосалоне Ролс Ройс разбили. Потенциальный покупатель провел тест драйв Ролс Ройса.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 262
Я могу привести массу примеров насколько отдельные узлы в автомобилях отечественного производства хуже, нетехнологичнее, и дешевле таким же узлам импортного произодства (япония, германия). 2.5 раза это не дешевле, вычтите доставку, патент, курс валюты и 120% наценку чтобы кормить манагеров на выходе получится что импортный дешевле. А начнешь разбирать так окажеться что и лучше.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Под названием Калибр китайский электроинструмент продают. Точно российская разработка?
Продолговатые предметы под названием Калибр косят бармалеев. Так что вполне российская.
4
9
Ответить
Китайцы освоят быстрее, и у них будет еще дешевле, в нашей стране ромбик на ладью меняют аж целых три года, что ж тут говорить про что-то действительно новое. Очередная пустышка под распил бюджетных денег
5
2
Ответить
Петропавловск-Камч.
NIIIK
Идея "безмагнитного" попахивает "Двигателем Дуюнова" для велов, кто у кого идею стырил?
У меня в пылесосе безмагнитный двигатель. Ужас как он работает...
5
 
Ответить
Миша
Новосибирск
Про коррупцию забыли, на выходе авто всё равно дороже других будет. Это как чемодан с батарейками https://news.drom.ru/55888.html
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Самый технологичный электромотор это мотор приуса. Факт. Занавес.
Самый лучший в мире автомобиль это Ниссан с 1.2 на 7 мест и весом 1700 кг. Факт. Занавес.
Самый передовой народ Японский. Факт. Кимоно.
Русские Вани только ныть могут. Факт. Балалайка.

Посягнули на электро тягу...

Запускайте на Весту! Нам нужен свой гибрид!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
21
Ответить
Сергей
Ильдар
Вроде как не первое ещё апреля
А у некоторых оно уже началось)))

"В России разработали ..электродвигатель". Нобелевскую премию в студию!!!
9
3
Ответить
zogar-zag
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
А потом этот двигатель где-нибудь на западе станут выпускать серийно выдавая за собственную разработку...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Korg
Ну что ты теперь скажешь, Илон Маск?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу!
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Причина Безумств
Для начала он даст тебе расклад о преимуществе Японских технологий, в гибридо и электростроении, над немцами. А уж после,камня на камне не оставит,от ушербного Российского гибридо и электростроителя. Куда...
не хочу русский автомобиль, вот вообще)) Хочу Ауди А6!!!
ПРиусу 14 лет)
6
7
Ответить
dmvk
Киров
Коменты просто ужас. В статье одни ляпы и никакой конкретной информации. А по управлению авинхронником ничего нового и удельная мощность 1 кг/кВт давно уже типовая.
11
 
Ответить
Сергей
dmvk
Коменты просто ужас. В статье одни ляпы и никакой конкретной информации. А по управлению авинхронником ничего нового и удельная мощность 1 кг/кВт давно уже типовая.
о том и разговор, что мотор "так себе", а малограмотные комментаторы, с ПТУ-шным образовнием, уже бьются в экстазе и боятся, что сию немыслимую супер гениальную разработку украдут китайцы с америкосами)))
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
geonic
Если вышел действительно удачный продукт, то значит скоро этот двиг появится на иномарках под ярлыком какойнить иностранной компании.... Продадут как пить дать, а наши автопроизводители удавятся но будут...
Чекисты руководят страной , коммунисты , большевики , а по прежнему -комиссары.
7
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вот так всегда... ещё не испытали, никому не продемонстрировали, а уже он у них перегревов не боится и аналогам не уступает.
У нас в стране только одна машина работает безотказно - государственная машина по производству фэйк-новостей.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Е М
ну что, радетели за Отчизну - хоть сейчас довольны?
я понимаю, что ракеты, спутники, АЭС, физика и прочие технологии - это мышиная возня, но вот движок для гибрида - хоть порадовал?
Если это правда про движок , то это очень сильное достижение , и необязательно для гибрида . Хороший электродвигатель всегда востребован.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
555888
танки , самолеты, ракеты делать умеют, не уж-то движок для авто сделать не смогут
Ты будешь смеяться , но сделать ракету проще чем хорошую кастрюлю . В ссср ракеты делали , а хорошие кастрюли нет.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
Идея "безмагнитного" попахивает "Двигателем Дуюнова" для велов, кто у кого идею стырил?
Это не безмагнитный , а без постоянных магнитов . Внимательнее читай , или физику повтори.
3
 
Ответить
Сергей
Джанкой
Я тоже Супермен и Бред Пит в одном флаконе. Мне мама моя сказала :)
Хватит картинками из 3д макса народ веселить. Пусть сначала сделают и живые авто поедут. А уж потом хвастайтесь.
В лучшем случаи продадут разработки за рубеж. Уедут следом и спецы, которые могут создать что-то новое и интересное.
А из бюджета и дальше будут спонсировать: роснано, тазы и восточные...Вообщем будут доить народ по-старой схеме.
Обслуживать дворцы надо же за чей-то счёт.
Аминь.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
С чего вы взяли, что он самый лучший, как здесь пишут? Он просто легче этих двух заграничных, но вовсе не лучший в мире. Опять "неимеющееаналоговвмире"!!!
Если легче при той же мощности -значит уже лучше , по массогабаритным показателям . Нет редких металлов - опять лучше -дешевле .
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dima_podolsk
А ресурс двигателя какой?
А какой ресурс у электродвигателя вообще ? Пока подшипники крутятся или пока обмотка не сгорит.
5
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
На канале Тиртхи есть видео про дедулю, который научился из рассола и двух пласинок металла получать электричество! Через 300 лет после Гальвани! А ведь люди ведутся.
9
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
sibiryak6337
А какой ресурс у электродвигателя вообще ? Пока подшипники крутятся или пока обмотка не сгорит.
У синхронного двигателя больше деталей, чем у асинхронного- обматка статора, обмотка вращающегося ротора, а значит- коллектор и щетки, если только не придумали как обойтись без них. Т.е. теоретически будущего владельца может ждать как минимум замена щеток и как максимум - замена ламелей коллектора. У владельца асинхронника- только возможная замена подшипников
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
Боюсь, ни кто из нас не доживет до того момента, когда русские машины смогут сравняться по качеству и технологиям с японскими.
Хотя, я не против русского товара, некоторые вещи уже делают на высоком уроне.
12
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Много чего было в России придумано и разработано, да мало, что выпущено! Максимум, что смогут сделать, это продать китайцам разработку.
.
3
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Молодцы разработчики! Цена дешевле, поточу что не вкладывали огромные деньги в разработки, американцы и японцы могут несколько лет тратить на разработку и исследования, а потом Китай тупо копирует и у него нет таких издержек.
Двигатель говорит многообещающе, почему бы и нет, главное чтобы в кулуарах "страны-бензоколонки" и наших чинуш это не осталось забрызгано кофем, т.к. без царя они не способны принимать решения, а то вдруг накажет.
2
1
Ответить
9109036
Уссурийск
самый дешевый он это пока он в теории,а по итогу будет стоить дороже приуса,в рашке всегда так...
7
3
Ответить
9109036
Уссурийск
вонючая кнопка глонас стоит дороже чем навороченная магнитола с куда большими функциями,плюс кнопка держит под колпаком водилу терпилу,
9
4
Ответить
Петропавловск-Камч.
Алексей
Молодцы разработчики! Цена дешевле, поточу что не вкладывали огромные деньги в разработки, американцы и японцы могут несколько лет тратить на разработку и исследования, а потом Китай тупо копирует и у...
Да что в этом двигателе необычного то? Или любая разработка наших инженеров- уже необычно? А как же для электровозов, станков двигатели разрабатывают и не кричат об этом? Необычно, что, в отличие от китайских моторов, в этом нет редкоземельных магнитов- так это продиктовано большими запасами этой руды в Китае и малыми- в России, вот и применили именно такую схему, чтобы в массовом производстве от импорта магнитов не зависеть.
6
2
Ответить
Петропавловск-Камч.
Вот если бы я смог на свой велосипед мотор- колесо Дуюнова купить, то это действительно было бы удивительно, но это невозможможно. Почему то Дуюнов всесто того, чтобы взять, как делают многие, кредит на открытие производства и клепать востребрванные сейчас мотор- колеса на велосипеды, открывает сбор средств с населения, что попахивает кидаловом.
8
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Напомню, двигатель Дуюнова ( если это не фейк) должен сочетать в себе отсутствие редкоземельных магнитов и коллектора с щетками
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Андрей Костяков
Да что в этом двигателе необычного то? Или любая разработка наших инженеров- уже необычно? А как же для электровозов, станков двигатели разрабатывают и не кричат об этом? Необычно, что, в отличие от китайских...
Редкоземельные Китайцы в России копают,в частности в моём регионе.России -это не надо
4
3
Ответить
Артем Меркель
Лунио
"При этом электромотор имеет компактный размер и стоит в 2,5 раза дешевле аналогов."

Это из-за курса доллара к рублю?
Изза отсутствия редкоземельных металлов
3
1
Ответить
irkut
Иркутск
ага силовая установка гибрид: "заз969" и стиральной машины "малютка".......
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пожелаем им и нам ,удачи
2
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
krogen
Редкоземельные Китайцы в России копают,в частности в моём регионе.России -это не надо
Да, вы правы, залежи есть, но лидер производства- Китай. Видимо у нас как обычно- всё сырьё вывозят не перерабатывая.
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Андрей Костяков
У меня в пылесосе безмагнитный двигатель. Ужас как он работает...
у тебя обычный асинхронник в пылесосе. Но подача новости это просто праздник какой-то. Кто произвел, для чего произвел. Начинаем разбираться - выясняем, что грозный "Калибр" - это арендодатель и к производству отношения не имеет, а непосредственно производитель в статье просто не указан, зачем ? :) . Хорошо, на картинке(рендер?) изображен неопознанный ДВС с эл.двигателем, гуглим по логотипу с эл.двигателя - попадаем на полурабочий сайт http://ev-tech.me/, где видим те рендеры и так же выясняем , что производитель занимается уникальными и разнообразными разработками ВСЕГО, в LinkedIn же для указанного производителя зарегистрировано пару человека. CEO, и кассир :) Дальше, что касается непосредственно двигателя, к сожалению мне как неспециалисту сложно прокомментировать техническую часть вопроса, но у любого устройства есть достоинства и недостатки. Здесь же мы видим формулировку "не имеет аналогов в мире!". А раз нет аналогов, то и не с чем сравнивать, очень удобно :) Опять же я вполне допускаю, что это всё домыслы, и на выходе действительно есть что-то интересное, но подача новости в данном формате сожалению выглядит как ...обман.
21
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Андрей Костяков
Да, вы правы, залежи есть, но лидер производства- Китай. Видимо у нас как обычно- всё сырьё вывозят не перерабатывая.
Так оно и есть
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Авторы говорят, что разработка за счет низкой цены, мощности, компактности и простоты изготовления может потеснить на рынке китайских конкурентов с их моторами на постоянных магнитах.
Ну даже если и так, куда их ставить будут? На Весты? Чот сильно сомневаюсь. Скорее уж на экспорт всё уйдет.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
ДВС для подзарядки батарей ,надо уменьшить.Никакой экономии
 
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
В 2012 ом году встретился с сокурсником, он занимался открытием технопарков, я тогда на него посмотрел как сейчас на Илона Маска, а оказалось, что технопарк в России это зачастую территория разваленного советского предприятия, которое сдает в аренду свои площади- главное, что есть электричество, так что на территории того же Калибра вьетнамцы могут шить носки с гордой надписью на этикетке неимеющиеаналоговсделанывтехнопарке
11
1
Ответить
Артем Меркель
NIIIK
Идея "безмагнитного" попахивает "Двигателем Дуюнова" для велов, кто у кого идею стырил?
А может это он сам и есть?
1
1
Ответить
nikus111
Иркутск
для электромобилей главное не двигатель а батарея а точнее ёмкость, изобретать надо дешевою-быстро заряжаемою-малогабаритную батарейку.
12
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Один уникальный мост, не имеющий аналогов, всего за 25млрд рублей уже начинали строить!
Строят-строят-не построят... Цена уже выросла до 250млрд.руб. Та же шляпа будет и с этим "самым дешёвым" двигателем.
12
3
Ответить
Артем Меркель
Андрей Костяков
У меня в пылесосе безмагнитный двигатель. Ужас как он работает...
У тебя в пылесосе асинхронный двигатель. А этот синхронный. У тебя в розетке ток переменный, в бортсети автомобиля постоянный. Если удалось сделать крупный синхронный двигатель без неодимовых магнитов - это однозначно серьезный шаг к удешевлению всех гибридов и электромобилей, и устранение одного из препятствий их массовому распространению.
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
geonic
Если вышел действительно удачный продукт, то значит скоро этот двиг появится на иномарках под ярлыком какойнить иностранной компании.... Продадут как пить дать, а наши автопроизводители удавятся но будут...
ты забыл про самых главных дармоедов, которые у власти!)
5
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
nikus111
для электромобилей главное не двигатель а батарея а точнее ёмкость, изобретать надо дешевою-быстро заряжаемою-малогабаритную батарейку.
Толку то от батарейки. Ну будет она, а где лишние мощности на ее зарядку брать? Из Китая майнеров поперли всвязи с высоким энергопотреблением майнинговых ферм, в Канаде майнеров было завлекали, но опять таки столкнулись с нехваткой выработки электроэнергии. Как зарядить армию электромобилей, если во всем мире призывают экономить электричество? Инфраструктура сейчас не готова к этому в большинстве городов, правда, у меня в городе переизбыток производства электроэнергии, но что то мало желающих пересесть на электро.
5
1
Ответить
Антон
Новокузнецк
По работе сталкиваюсь с электропогрузчиками. Так на старых из 80-90 х годов стояли коллекторные двигатели. Периодическая замена щеток, пыль от их износа, износ контактных колец. На всех современных асинхронники и инверторные преобразователи. Никакого обслуживания не требуют.
6
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Антон
По работе сталкиваюсь с электропогрузчиками. Так на старых из 80-90 х годов стояли коллекторные двигатели. Периодическая замена щеток, пыль от их износа, износ контактных колец. На всех современных асинхронники и инверторные преобразователи. Никакого обслуживания не требуют.
Ну вот и получается, что инженеры заново разработали устаревший двигатель
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Promann
Продолговатые предметы под названием Калибр косят бармалеев. Так что вполне российская.
Вы бы, милейший, дали телевизору остыть, сходите, погуляйте на свежем воздухе. Соловьев с Норкиным без Вас не начнут
12
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Псссс... Народ... Вопрос такой возник с утра. Автоваз принадлежит рено (более 50%) и еще ряду зарубежных компаний, но, государство вливает в него его десятки миллиардов... Т.е. получается, мы отдали бесплатно автозавод? Даже еще доплачиваем за этоDDDDDDDDD
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Лунио
Ха.. Наш ответ Маску. Завтра ё-мобиль на конвейер поставим, двигатель у нас уже есть...
дырку от бублика поставят, распил
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
fareast
точно.
собрать бы всех нытиков и диванных теоретиков и на марс отправить.
это реальность, ничего не будет, очередной распил, не было прецедентов
5
 
Ответить
 
Устье каменных гор (UKK)
Сообщений: 195
Лунио
Админы давайте новость, В Алматы в автосалоне Ролс Ройс разбили. Потенциальный покупатель провел тест драйв Ролс Ройса.
Я бы сказал "краш-тест"
SGVN '06, 2.7. Ironman +2", Nokian Rockproof 225/75R16
Sandero Stepway '15 (дают покататься)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
zogar-zag
А потом этот двигатель где-нибудь на западе станут выпускать серийно выдавая за собственную разработку...
это придумано для ватников, типа все такие мы бедные, все у нас украли и там выпускают, судя по истории крали наоборот наши начиная от ядерной бомбы, заканчивая автопромом, потому что нет могут по другому придумать
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Iron_Angel
Много чего было в России придумано и разработано, да мало, что выпущено! Максимум, что смогут сделать, это продать китайцам разработку.
расскажи что придумано и разработано, балет? валенки? как украсть?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 704
А где дифференциал? Или что то новое придумали? Электромуфт на полуосях я тоже не вижу! Наверно наношины будут сами проскальзывать в нужный момент.
Opel Vectra C 2006
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Vl@Dim@
А где дифференциал? Или что то новое придумали? Электромуфт на полуосях я тоже не вижу! Наверно наношины будут сами проскальзывать в нужный момент.
это для дрифт корча заготовка- силовая установка будет в багажнике
5
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
KEY1981
О низкой стоимости можно будет говорить когда на складе будут товарные изделия, готовые к отправке. А пока - во влажных мечтах думают, что изобрели самый дешевый. Был уже супер дешевый ёмобиль и коробка автомат для ваза и где они?
Ага, Гранту запускали на замену семёрки как доступный автомобиль с низкой ценой, а стоит космос в итоге. Семерку сняли году в 12-м вроде, и стоила она 206т.р., причем цена с 10-го года резко выросла со 176т.р., причём в 08-м году она стоила 172т.р. (Для справки: хотел купить в 08-м, а в итоге купил в 10-м по утилизации в первый же день, а потом резко цена поползла вверх) Интересно на сколько бы сейчас не стеснялись драть за семёрку, если бы не сняли с производства?..
7
1
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Чето главная тупит; на Владветке эта новость с 25го))) https://forums.drom.ru/vladivo...
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Каройнер
Недавно была новость про принципиально новый вариатор, который наш «Кулибин» изобрёл... через полгодика надо погуглить что с ним сталось....
По поводу всех этих "Кулибиных". Всегда было интересно, вот как так ) проектные институты, научные центры, целые армии людей с техническим образованием не придумывают, а какой то вот кулибин на коленке раз и придумал ))
ИМХО, если вникнуть в вопрос всех этих "изобретений", окажется, что то, что он придумал, это просто теория и к тому же не жизнеспособна в силу того, что этот кулибин в процессе придумывания своего чуда забыл в эту теорию пару законов физики применить ))
8
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Е М
ну что, радетели за Отчизну - хоть сейчас довольны?
я понимаю, что ракеты, спутники, АЭС, физика и прочие технологии - это мышиная возня, но вот движок для гибрида - хоть порадовал?
Неа. О чем то говорить можно будет только тогда, когда серийные изделия поступят к реальным пользователям.
Напридумывать можно что угодно, а толку. Пока это не будет реализовано на практике, это всего лишь теория...

По факту, окажется, что не учли какие то нюансы, и готовый товарный образец внезапно окажется не настолько дешевле. Кроме того в процессе эксплуатации выявятся особенности, из-за которых где-то в другой стране такой двигатель еще раньше не стали использовать из-за этих конструктивных особенностей.
8
1
Ответить
9274478
Кемерово
Опять картинки, про вставание с колен...
8
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр Владимирович
Не только задумалась, но уже и воплотили кое что. Но, прав выше высказавшийся оратор: все стоящие разработки у нас рубят на корню.
Теория заговора, не иначе.
А все гораздо проще на самом деле.
Вместо того, чтобы запатентовать, и запустить в производство, продавать права на патент и получать за это деньги, стоящие разработки просто продают на стадии патента. Пользуются этими разработками уже другие.
Штаты на этих патентах огромные деньги зарабатывают. Там шагу не ступишь, все запатентовано и защищено. Остается только покупать готовую продукцию, чем продолжать создавать для их корпораций прибыль..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Кипер
таки уже вещи можно упаковывать?!
таки да.
но так как желающих на марс очень много, то могу посодействовать без очереди.
цены вас приятно удивят...
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
mitsub_1979
это реальность, ничего не будет, очередной распил, не было прецедентов
это ви про что ?
про отсылку на марс..
так это к Максу..
а макс это икона , он не обманет.
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Гладко было на бумаге да забыли об овраге. Если будет хороший и в 2,5 раза дешевле, то будет очередь лет на 5 вперед и при чем очень быстро.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
zogar-zag
А потом этот двигатель где-нибудь на западе станут выпускать серийно выдавая за собственную разработку...
И будут правы, так как патент будет у них. А в современном мире у кого права на изделие, тот и прав.
Где было придумано и с какой фамилией изобретатель, уже никогда и никого волновать не будет.

Яркий пример - Эппл. Все в мире знали Стива Джобса, при этом в знаменитом гараже архитектуру разрабатывал и платы паял Возняк. Он такой же известный как Джобс? ))
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
sibiryak6337
Ты будешь смеяться , но сделать ракету проще чем хорошую кастрюлю . В ссср ракеты делали , а хорошие кастрюли нет.
Дело не в сложности, а в желании. Просто никому не нужно было делать хорошую кастрюлю, задачи такой не стояло в принципе.
1
 
Ответить
Главное ЗАПАДНЫМ КОНТОРАМ ЧТОБЫ НЕ ПРОДАЛИ... у нас ПРЕДАТЕЛЕЙ СТОЛЬКО МНОГО ЧТО хоть заново 37 год учиняй!
1
9
Ответить
ПАЛАСИО
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
Купит, если шильдик другой будет.
1
3
Ответить
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
Тут больше не "бюрократические реалии", а нефтяники будут "гайки закручивать".
2
 
Ответить
geonic
Если вышел действительно удачный продукт, то значит скоро этот двиг появится на иномарках под ярлыком какойнить иностранной компании.... Продадут как пить дать, а наши автопроизводители удавятся но будут...
Да, ты прав. Русскому всегда нужна моментальная выгода, о завтрашнем дне не думает. Продадут своим же конкурентам, все будут гибриды производить, а мы опять в догоняющих. Это как "цестерну спирта спи...ли, продали, а деньги пропили")))))
4
 
Ответить
Алексей
Энтузиастов готовых производить качественный продукт в России как раз очень много, но работать им совершенно не дают.
Я бы сказал - "интерес" не тот, что за бугром.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
StasonichGut
Я вообще то кинул ссылку и там говорится про атмосферный 1,6л...про турбированный там ни слова.
Вообще то они обещали, вначале про конец 14-ого было упоминание,потом про 15-ый год.
В настоящее время созданы три версии гибридного автомобиля, предусмотренные для седана Lada Granta (но возможно применение и для других моделей). Первый вариант «гибрида» оснащен 16-клапанным атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и газобаллонным оборудованием, работающим на метане. Второй вариант имеет 16-клапанный атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, а третий получил 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом ©
Ссылочку не дам, вдруг опять сообщение удалят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
4
Ответить
IVAN
Новосибирск
Вадим Харченко
Хорошая попытка, но не верю. Скорее всего очередные грантоеды сотрясают воздух для оправдания своего существования. А по факту на выходе - ноль.
21-й век, досихпор АКПП свою отечественную создать не могут, Позорище!!!

А этот двигатель небольше чем понты для выкачки денег.
6
1
Ответить
In Play
Видно что ты не шаришь, в плохом сценарии событий если не востребован, продают патент за границу, так делали раньше. Но в нынешних условиях бьюсь об заклад - этого не произойдет, двигатель будет производиться.
Действительно, санкции могут помешать продать его за границу. И это хорошо. Вообще хорошая новость.
1
1
Ответить
9045798
Сургут
Павел
А у нас в мире что двухлитровый дизельный мотор выдает всего 55 л.с., раз по мощности эта новинка идентична ему?
На вазовские четверки одно время ставили дизельный 1,6 в 53 лошади. Так,что все возможно
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
9045798
На вазовские четверки одно время ставили дизельный 1,6 в 53 лошади. Так,что все возможно
1.5 там был. была у меня такая чудо машина. до ста разгоняется как шестерка а максималка 125 по прямой с горы можно до 130 раскочегарить)))если кто любитель поэкономить топливо то эта машина была в самый раз для него бак заправил и неделю можно было не глушить)тока у нас как всегда все через попенгаген ни топливных фильтров ни ремней грм не надешь так и продал за 60 килорублей, сосед тракторист до сих пор катает)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Будем посмотреть..
 
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ПАЛАСИО
Весту-гибрид и Владимир Ветер купит
Веста - гибрид это разновидность короткого анекдота.
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
России разработали супердешевый... молодцы! опять на благо народа? Или так... от народа.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
В России разработали супердешевый электродвигатель для гибридов. Уже от одного названия статьи ржать хочется.
7
 
Ответить
Лешка
Москва
geonic
Если вышел действительно удачный продукт, то значит скоро этот двиг появится на иномарках под ярлыком какойнить иностранной компании.... Продадут как пить дать, а наши автопроизводители удавятся но будут...
нытиков забыл) их больше чем первых трех вместе взятых)
 
5
Ответить
Лешка
Москва
Vibro
Дешевле и лучше? Чудес не бывает!
дешевле - это не чудо. на сколько лучше покажут испытания.
1
4
Ответить
jimanahe
Белогорск
Андрей Костяков
У меня в пылесосе безмагнитный двигатель. Ужас как он работает...
Никто не писал про безмагнитный , там без постоянных магнитов , синхронный электромотор идет с электромагнитами
1
 
Ответить
    
Сергиев Посад - МСК
Сообщений: 1728
В России разработали супердешевый электродвигатель для гибридов
Порой логики и доводов недостаточно. Порой надо зачморить тех, кто думает иначе (с).
12
2
Ответить
10699683
Алексей
В России как обычно, все стоящие разработки заглохнут. Всем потом донесут что двигатель не был востребован рынком, а на деле ему просто не дадут родиться бюрократические реалии питаемые непомерными аппетитами боссов разных уровней.
А потом эта разработка всплывет где-нибудь в сша.
2
 
Ответить
10699683
Немецкая тройка уже готова их закупить, в ответ на дизельнет?
 
 
Ответить
11235902
Красноярск
Разработали это хорошо. Но ведь опять похоронят.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
О, дааа) Комментарии за редким исключением шикарные - религия самоненависти, прикрытая типа сарказмом, во всей красе) Аборигены, живущие в сырьевой колонии, просирающие свои народные богатства и яростно онанирующие на импорт, не упустит возможности опустить себя же..) Это так мило)
П.С. Дада, Путин виноват, это работа правительства, урапатриот и т.д. - можете не напрягаться.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 15297
а причем тут швецарский и китайские эл движки? законодатели мод тут тойота с приусом и ниссан с лифом! вот и с ними нужно сравнивать! полностью трансмиссию от приуса спокойно один мужик поднимет
приус III генерации
3
1
Ответить
Вовка
Красноярск
у нас изобретение и внедрение очень разные понятия и между ними пропасть .
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Е М
ну что, радетели за Отчизну - хоть сейчас довольны?
я понимаю, что ракеты, спутники, АЭС, физика и прочие технологии - это мышиная возня, но вот движок для гибрида - хоть порадовал?
и не говори, вот он елей на сердце
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Korg
Ну что ты теперь скажешь, Илон Маск?
да у илона его самого маска нет слов просто
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
1439085
Черногорск
будет норм если сделают сначало по человечески испытают а потом только в массы. А не как всегда сырое ***** выкинут на рынок
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Сергей
С чего вы взяли, что он самый лучший, как здесь пишут? Он просто легче этих двух заграничных, но вовсе не лучший в мире. Опять "неимеющееаналоговвмире"!!!
Я и не говорю что он лучший.
 
 
Ответить
CCCP2013
Осталось аккумуляторы дешевые разработать для электромобилей, и все...электричество подорожает в разы!!!
3
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Вы думаете,что гниды,сидящие во власти и лоббирующие нефтяную отрасль,дадут ход этому изобретению?Да хрен там!!Пока нефть есть-никакие электродвигатели в России не выживут!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 704
lel1k
это для дрифт корча заготовка- силовая установка будет в багажнике
Это вариант!
Opel Vectra C 2006
 
 
Ответить
11382645
Если кто-то считает синхронный двигатель без постоянных магнитов принципиальной новизной, то я бы советовал ему вспомнить обычный стартер от каких-нибудь жигулей.
Если якоре синхронного двигателя нет постоянных магнитов, то для наведения магнитного поля необходимы обмотки и ток в них. А значит должны быть щётки и коллектор, которые будут требовать периодической замены. Поэтому производители электромобилей и не используют такие двигатели, а не потому, что не додумались до них.
Если в Электротранспортных технологиях придумали как навести магнитное поле в якоре синхронного двигателя без постоянных магнитов и электричества, то это отличное изебретение, но в тексте статьи об этом ни слова.
3
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
CCCP2013
Осталось аккумуляторы дешевые разработать для электромобилей, и все...электричество подорожает в разы!!!
Неет - это будет слишком просто.
Сейчас они будут рисовать инвест проект, потом согласовывать его три года. И когда китайцы снизят стоимость на свои движки, то будут тупо их закупать там. Может быть прилепят табличку "калибр"
Ну а если совсем не попрет, то скажут: "в серию не пошло, потому что аккумуляторов нет подходящих"
Я проголосовал не за того...
3
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Scout66
В настоящее время созданы три версии гибридного автомобиля, предусмотренные для седана Lada Granta (но возможно применение и для других моделей). Первый вариант «гибрида» оснащен 16-клапанным атмосферным...
Только в ролике показана одна версия,с атмосферником 1,6л. Да и откуда взяться турбированному вазовскому 1,4л,если они до сих пор турбину не ставят,хотя ещё лет 10 назад обещали???!!!
И непонятно чего пытаетесь доказать????!!!!! один хрен её в серию не пустили. Уже без разницы с каким движком.
2
 
Ответить
mustic
Екатеринбург
стоимость будет дороже быв, если в весту запихнут чудо гибрид
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
СэрВант
Осталось машину придумать к этому мотору,а это тупик..
плюс еще надо батарейку изобрести
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Судя по картинке, размеры такие же как у Prius. Характеристики тоже. В чём прикол?
Мой отзыв: Honda Civic 2012
2
1
Ответить
Злодеище
Томск
Самсонов Виталий Викторович
плюс еще надо батарейку изобрести
зачем тебе батарейка в машине?
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
StasonichGut
Только в ролике показана одна версия,с атмосферником 1,6л. Да и откуда взяться турбированному вазовскому 1,4л,если они до сих пор турбину не ставят,хотя ещё лет 10 назад обещали???!!!
И непонятно чего пытаетесь доказать????!!!!! один хрен её в серию не пустили. Уже без разницы с каким движком.
и верно сделали, что не пустили
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Игорь Степанов
Да, ты прав. Русскому всегда нужна моментальная выгода, о завтрашнем дне не думает. Продадут своим же конкурентам, все будут гибриды производить, а мы опять в догоняющих. Это как "цестерну спирта спи...ли, продали, а деньги пропили")))))
"Русскому всегда нужна моментальная выгода, о завтрашнем дне не думает. "
Дык, дело в том что у нас правила игры меняются прямо на лету! И запросто может выйти так что завтрашней день встретишь либо за границей, либо если замешкался за решеткой! Вот когда, если это вообще будет, законы будут стабильными и за бизнес не будет страшно, то может быть и мы что то сможем делать спокойно думая о завтрашнем дне.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Прохоров тоже говорил...обещал...и что а ничего! А где японцы сейчас?- они ничего не говорят и не обещают!-они работают!!!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
StasonichGut
Только в ролике показана одна версия,с атмосферником 1,6л. Да и откуда взяться турбированному вазовскому 1,4л,если они до сих пор турбину не ставят,хотя ещё лет 10 назад обещали???!!!
И непонятно чего пытаетесь доказать????!!!!! один хрен её в серию не пустили. Уже без разницы с каким движком.
Это вы пытаетесь доказать, что ролик на ютубе, где показана только одна гранта, является достоверной и исчерпывающей информацией.
На самом деле это несущественные мелочи, потому как автоваз заказ выполнил, но в серию ничего не пошло. тем более заказ ещё "до революции" проходил, а с тех пор батарейки сильно подорожали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
DmitriTMB DmitriTMB
...а также в области балета мы впереди планеты всей! )
Самый передовой балет в стране, только не каждый сможет сходить на балет
 
 
Ответить
DE Bosh
Главное Чубайса к этому двигателю близко не подпускайте.
А может это его проделки:))
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Scout66
Это вы пытаетесь доказать, что ролик на ютубе, где показана только одна гранта, является достоверной и исчерпывающей информацией. На самом деле это несущественные мелочи, потому как автоваз заказ выполнил,...
Этот ролик был снят непосредственно на автовазе. А про турбированный движок там ни слова не сказано. Так что получается,что моя инфа более правдободобная,чем ваша. Они могут на бумаге написать всё что угодно,а на деле атмосферник был в этой гибридной.
Только вот кто то свои "несущественные" мелочи пытается выдать за истину,без особых доказательств.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Злодеище
и верно сделали, что не пустили
У ярых ненавистников гибридов всегда найдутся отмазки.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Лунио
Бери выше, будем совершать межзвёздные полёты...
Межгалактические, вон сегодня по телевизору все рассказали, какими шагами идём в светлое будущее.
3
 
Ответить
No_comment
Двигатель на весте надо еще придумать за 30 лет, как обратно вернуть с 1,8 в 1,3 и я возьму. Но! Только на механнике
1
 
Ответить
Артем Меркель
Allar_MEL
Судя по картинке, размеры такие же как у Prius. Характеристики тоже. В чём прикол?
Ну да. По картинке то всё видно
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
StasonichGut
Этот ролик был снят непосредственно на автовазе. А про турбированный движок там ни слова не сказано. Так что получается,что моя инфа более правдободобная,чем ваша. Они могут на бумаге написать всё что...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Кипер
"Русскому всегда нужна моментальная выгода, о завтрашнем дне не думает. " Дык, дело в том что у нас правила игры меняются прямо на лету! И запросто может выйти так что завтрашней день встретишь...
Согласен полностью. Я просто констатировал факт!
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Этот турбированный движок на 1,4л так сдался,что прям нужно до потери пульса здесь что то "доказывать" ??!!!
И на видео был показан атмосферник а не турбо.
У вас товарищъ уже какая та параной с этим двигателем.....спор ради спора что ли???
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Артем Меркель
Ну да. По картинке то всё видно
Размеры указаны в статье, если что.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Артем Меркель
Ну да. По картинке то всё видно
Не могу найти данные по Приусу. Но есть такие:
"Двигатель производится на собственном заводе Tesla Motors в Тайване - при очень скромных габаритах (250 мм в длину, З50 мм в
диаметре) и массе около З0 кг он развивает 185 кВт (около 250 л.с.) и 2З5 Нм, раскручиваясь до 1ЗООО об/мин."
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
StasonichGut
У ярых ненавистников гибридов всегда найдутся отмазки.
а у неучей тыщи поводов оправдать свою недалёкость
 
 
Ответить
Павел
Ишим
9045798
На вазовские четверки одно время ставили дизельный 1,6 в 53 лошади. Так,что все возможно
Но в статье же говорится о двух литрах
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
StasonichGut
Этот турбированный движок на 1,4л так сдался,что прям нужно до потери пульса здесь что то "доказывать" ??!!!
И на видео был показан атмосферник а не турбо.
У вас товарищъ уже какая та параной с этим двигателем.....спор ради спора что ли???
Конечно, вас же турбина так интересует, что в ролике с одной показанной машиной вы видите отсутствие других. Дальше с автовазом спорьте
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Scout66
Конечно, вас же турбина так интересует, что в ролике с одной показанной машиной вы видите отсутствие других. Дальше с автовазом спорьте
Видимо у кого весеннее обострение уже началось.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Злодеище
а у неучей тыщи поводов оправдать свою недалёкость
По вашим оправданиям это заметно.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
StasonichGut
По вашим оправданиям это заметно.
какой жЫр
 
 
Ответить
9045798
Сургут
Как они разницу в оборотах бензинового и электродвигателя компенсировать собираются? Дополнительные редукторы,это ведь потеря мощьности.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Злодеище
какой жЫр
Вот мне жЫр и пишет,видимо внимания ему не хватает и хочет быть замеченным.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
StasonichGut
Вот мне жЫр и пишет,видимо внимания ему не хватает и хочет быть замеченным.
ты главное не останавливайся, продолжай радовать писаниной
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fareast
таки да.
но так как желающих на марс очень много, то могу посодействовать без очереди.
цены вас приятно удивят...
Илон, ты????
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Каройнер
Недавно была новость про принципиально новый вариатор, который наш «Кулибин» изобрёл... через полгодика надо погуглить что с ним сталось....
Если разработка удачная и не дурак, то потыкается, помыкается, запатентует в США и будет жить припеваючи. Большинство наших специалистов там, кроме безбашенных патриотов, готовых трудиться за 0.1% потенциально возможного вознаграждения.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Ну атомная батарейка у нас в принципе уже есть. Предлагаю все это тугева поставить на УАЗ.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Ну и что ты на это скажешь, ИЛОН МАСК??!"(c)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Дмитрий
Семей
Может и дойдёт до серийного производства.
 
 
Ответить
ur
Тюмень
читаю новости и думаю что мы лучше всех живём и у нас всё самое лучшее, но с...ука смотрю на реальную жизнь.............. а где?????????????
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Он сделан был из меди и жАлеза.. внатуречёкоговащеващё..
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Производство будет?
 
 
Ответить