Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Анатолий Чубайс объявил о старте производства складных электромопедов

Анатолий Чубайс объявил о старте производства складных электромопедов

04 Октября 2017 | 19537 просмотров
Вам нравится этот мотоцикл?
599 (36%)
1068 (64%)

Компания OCSiAl из портфеля «Роснано» начала производство электрических мопедов UJET. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

По словам Чубайса, изготовленный из новых материалов складной UJET весит менее 40 кг, причем в перспективе этот показатель получится снизить. Мопед можно катить за собой на манер чемодана на колесах.

Транспортное средство оснащено электромотором мощностью 4 кВт и весом 1860 г — агрегат установлен в обод колеса. Пусковой крутящий момент — более 110 Нм. Движется UJET абсолютно беззвучно.

Чубайс утверждает, что В UJET используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Выполнена она в форме сиденья. Позже должна появиться еще более эффективная батарея с нанотрубками.

В качестве ключа и диагностического устройства мопеда используется смартфон. Мопед оснащен такими популярными телекоммуникационными платформами, как GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Управлять всеми функциями UJET можно при помощи клавиш или голоса.

Кроме того, мопед получил специально изготовленные для него шины с углеродными одностенными нанотрубками, рассчитанные на увеличенное сцепление с дорогой.

Выбрать индивидуальный дизайн и конфигурацию смартджета можно с помощью приложения к iPhone. Доступны разные цвета шин.

По словам Чубайса, объем выпуска UJET составит 32 000 единиц в год. «Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов», — охарактеризовал транспортное средство сам Чубайс.

Согласно конфигуратору на сайте UJET, стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро (порядка 590 тысяч рублей).

UJET
UJET
 
UJET
UJET
 
UJET
UJET
 
UJET
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
УЛЁТ прочитал я название..
84
20
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
727
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Молодец!
Продам уши от мертвого осла.
25
325
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
смотря за сколько заряжаться будет девайс,и сколько километров на полной зарядке сможет проехать
47
63
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
1394
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну лучше Ладу Елладу купить электро за такие деньги..
288
12
Ответить
  
Сообщений: 13184
По цене конкурент Весте
Продам уши от мертвого осла.
531
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
поржал над ценой) для страны где половина авто у населения стоят дешевле чем этот мопед очень актуально)
и уверен что если он когда то и появится в магазинах то окажется перелицованным китайцем
812
5
Ответить
слава
Красноярск
он сам ездить будет на нем?
260
3
Ответить
Руслан
Анапа
Как раз по Думе кататься, а то пешком ходить живот растрясывать.
495
1
Ответить
лицо
Кемерово
Согласно конфигуратору на сайте UJET, стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро (порядка 590 тысяч рублей).

590 тыс. рублей за мопед!!!

что курит или ест этот человек?
на какую долю рынка вообще рассчитана данная продукция?
насколько сопоставима цена с электрическими батареями на велосипедах из Китая?
568
3
Ответить
космонавт
Екатеринбург
а до 1 апреля ну никак не вытерпеть было ?
578
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
стоимостью в пол ляма он планирует 32 тысячи в год продавать?! не смешите мои я..ца, они итак улыбаются
369
2
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Народ цена вообще никого не удивляет????

600к!!!

Вы че там нанотрубки покурили, мопед по цене тачки В класса немного б/у
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
457
 
Ответить
Антон
Тюмень
Одно лишь слово "нанотрубки" удорожает изделие в 5 раз
407
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
не увидел про запас хода...
128
3
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Видать все их выкупит роснано для сотрудников
170
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Просто Толян от Вована решил не отставать и запилил свой нано-кортеж
223
5
Ответить
drive_33
Новосибирск
штэкер как на моем пылесосе)
это пожалуй единственная реальная часть проекта.
Если не больше айфона и гироскутера вместе стоить будет, будут продажы, а за эти деньги продадут не 32 000 а 32. причем вместо ЗП работникам отдадут)
193
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну а где в статье указан пробег на одном заряде? или всем пофиг?
65
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Чубайс живет своей жизнью. Что то выдумывает, какие то "изобретения". Вообщем, молодец. Смотрит в будущее. Прямо как Леонардо Да Винчи современный.
А то, что этот лисапед стоит 8,7 тысяч евро, так это проблемы тех, кому он не карману.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
145
27
Ответить
   
Сообщений: 996
Мопед не для всех. С такой ценой мопед "отожмут" в первой-же подворотне. Хорошо если еще целым останешься.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
176
 
Ответить
Вячеслав Японский
В Китае этих мопедов уже как грязи, и цена 50 кр!
268
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Не взлетит.
98
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Хоспади... Чубайс изобрел велосипед... За 600 тыщ.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
338
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Анатолий Чубайс объявил о старте производства складных электромопедов"-ога, планшеты уже выпускали щас "наноцарь" электролайбами осчастливит.))
Делай что должно и случится чему суждено.
150
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Расстрелять мерзавца!
407
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Всегда боюсь и воспринимаю любое устройство или технику, которые у нас сделали с негативом, ибо сразу же вводят всякие пошлины и сборы на аналогичные из-за рубежа.
Так что лучше, чтобы ничего не делали
144
6
Ответить
Виталий
Канет в лету как Ё-мобиль
181
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Это прям плевок в народ.
271
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Фонарика нет, не буду брать!

Там где побывала наглая, рыжая морда, другим уже делать нечего! (с)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
264
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
как они деликатно умолчали о запасе хода))))) скорее всего только до булочной и обратно хватит?)) ну и с такой ценой это такой же провальный проект, как ётафон, как ёмобиль....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
111
1
Ответить
Евгений
Юрга
Нанотрубки )))) ****** ))) нанотрубки *****!!!!
123
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Когда к власти придут НАШИ, и спросят про это чудо техники, ответ Чубайса будет: "мопед не мой".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
189
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
artmadi
как они деликатно умолчали о запасе хода))))) скорее всего только до булочной и обратно хватит?)) ну и с такой ценой это такой же провальный проект, как ётафон, как ёмобиль....
ну йотафон не так плох, его даже китайцы выкупили )
17
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
590 косариков??? ха! а я уже было обрадовался, думал в районе соточки, это ж российская техника как никак!
88
 
Ответить
7625866
Волгоград
590 000 р., очуметь, кто в России его купит, только окружение Чубайса.
127
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
У нас очень много денег!)))
61
4
Ответить
Валерий
Иркутск
лучше Восход взять или Минск
71
4
Ответить
7625866
Волгоград
Очередное отмывало бюджетного бабла.
135
 
Ответить
стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро
--
Аха, с такой ценой вот прямо так и вижу очереди выстроились. )))
65
1
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
с зарплатой 25.000 тысяч рублей сколько копить нужно? или в кредит можно брать и последний х...й без соли доедать
100
 
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
По цене конкурент Весте
Хотите сказать,этот мопед - убийца Весты?
123
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
mr.blackcat2
поржал над ценой) для страны где половина авто у населения стоят дешевле чем этот мопед очень актуально)
и уверен что если он когда то и появится в магазинах то окажется перелицованным китайцем
Так китайцы делают массу электроскутеров складных и ценник явно не в пол ляма!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
76
 
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Нет это точно отдельное государство Москва они там с жиру бесятся
133
9
Ответить
Kirill
Томск
Еще один "Ё-мобиль". Назвали бы "Ё-мопед".
97
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4409
Опаце, это из той же истории что Йтафон, его никто не видел но он есть.
Вы че, ща под фсе партии этого тырчика, федеральные бапки подабьют, и вселедующем году весь Питерский экономический форум на них гонять буит, а Чубайс с этого наночудовича те же федеральные бапки по карманам расталкивать будет
82
5
Ответить
Владимир
Находка
maik lozovskii
Хоспади... Чубайс изобрел велосипед... За 600 тыщ.
Так не просто велосипед,а НАНОвелосипед!
47
2
Ответить
Richard
Что 590 т.руб? Да они так оху...ли что ли в край!
83
1
Ответить
kb07
Кызыл
За 59000 готов купить, еще и в очередь встать. 590000 это пипец
54
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
До серии не дойдёт. Да и цена конь. Электротранспорт надо делать доступным для всех. Тем более, когда речь, всего лишь навсего о скутере! Чубайс ты *****[цензура]!!!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
77
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Пусковой крутящий момент — более 110 Нм))))))))))))))))))))))))))))))) на 40 кг))))))))))))))))))))))))))))))
Быстрей ракеты будет!
53
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
В нищую загнивающую европу его,у нас все хорошо,мы на полноразмерных чемоданах поездим
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
59
 
Ответить
Реально бред! Будем ждать копию от Китайских производителей.
43
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ох, пля
веста, хрей, щя мопед
вот это я и называю прорывом
в космос, в молоко, в никуда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
59
4
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
Вы не понимаете, Толик, мягко так троллит и государство и народ.
Типа при всех плюнул в колодец и смотрит как все ворчат а воду берут.
Прикалывается, веселится. Развлекуха такая, а чё, он может, жизнь у него скучна...
98
 
Ответить
никотин
Павловская
18 августа 2011 Чубайс показал Путину инновационную лампочку за 1 т.р. https://vz.ru/news/2011/8/18/515789.html
61
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
mr.blackcat2
поржал над ценой) для страны где половина авто у населения стоят дешевле чем этот мопед очень актуально)
и уверен что если он когда то и появится в магазинах то окажется перелицованным китайцем
Причем в оригинале стоящем 59 тысяч
38
 
Ответить
8145694
Севастополь
Они балаболы, как объявили о запуске, так и забудут свои обещания. Впервые чтоли
30
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Не нашел в статье ответа на главный вопрос : ЗАЧЕМ???
ЗАЧЕМ он нужен?
В стране 6-8 месяцев зима, остальные 4-6 - грязь, пыль и бездорожье.
Чубайс, ответь ЗА-ЧЕМ?
Неужели кончилось бабло от ваучеризации?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
128
2
Ответить
Каройнер
Чита
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
"остаповский" проект одного из 300 его способов сравнительно честного отъема денег у населения......приватизация называется.....слыхали?
53
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
мне кажется или он не в себе? Кому усрался этот мопед? Пусть сам на этом мопеде ездит
44
 
Ответить
titovik
Брянск
очередная ширма по распилу денег
51
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
НАНОтолийчудитб однако
32
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Буду брать. Адекватная цена, дождаться бы старта продаж. Когда можно будет сделать предзаказ, а то боюсь что раскупят все (
38
1
Ответить
Каройнер
Чита
mr.blackcat2
поржал над ценой) для страны где половина авто у населения стоят дешевле чем этот мопед очень актуально)
и уверен что если он когда то и появится в магазинах то окажется перелицованным китайцем
напрасно Вы ржете над ценой.....как тогда объяснить феномен айфона? куча народу ходит с айфонами в полтинник ценой, имея месячные зарплаты вдвое ниже....
17
48
Ответить
24alekc
Новокузнецк
Они правда думают, что у народа терпение безгранично?
48
1
Ответить
Каройнер
Чита
а эмблемой мопеда станет толстый рыжий котяра?
77
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Romanian
Не нашел в статье ответа на главный вопрос : ЗАЧЕМ???
ЗАЧЕМ он нужен?
В стране 6-8 месяцев зима, остальные 4-6 - грязь, пыль и бездорожье.
Чубайс, ответь ЗА-ЧЕМ?
Неужели кончилось бабло от ваучеризации?
ну с такой логикой, нам и велики со скутерами не нужны, да и коньки роликовые тож запретить. Хотя цена - действительно конь.
8
3
Ответить
titovik
Брянск
Каройнер
напрасно Вы ржете над ценой.....как тогда объяснить феномен айфона? куча народу ходит с айфонами в полтинник ценой, имея месячные зарплаты вдвое ниже....
как-то так...
34
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Это за столько лет Чубайс решил показать на что способен, что бы народ не думал про него плохо, а он о народе все думает, велосипед вот придумал за пол лимона!
Секта прулеводов.
30
 
Ответить
Павел
Екатеринбург
Щта? НАНОтолий решил всех НАНОипать?
51
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ща братья Китайцы новость прочтут и начнут клепать раз этак в пять дешевле.
Секта прулеводов.
14
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Вряд ли он будет в РФ продаваться вообще.
27
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Родил,любезный)
12
 
Ответить
AlexBayker
Краснокаменск
Пересадят всех на электроскутеры. А потом и тарифы поднимут, раз в 5))
17
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
24alekc
Они правда думают, что у народа терпение безгранично?
ОНИ если что быстро свалят за бугор.
20
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И кто это нано чуб купит? За такие то деньги ! Есть большое количество велосипедов мопедов электро с Япии и Китая и стоят 100-150 тыс придел!
19
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Да конешь смешно, а то ни кто не знает, что такой самокат 50000 руб., китайский в наличии стоит, а если хочется дешевле можно заморочиться с Китая заказать за 35000 руб., ну да он будет не складной, а нах он складывается ни кто не знает. Это Чубайс как в прошлый раз всем светодиод показывал. До сих пор во всех фонарях, собранных в России, диоды импортные. Чубайс конечно молодец и очень эффективен, простотработает он не на нас .......

P.S. Сейчас LEAF беганный можно за три сотки взять
65
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
И шо ,они хочут сказать,что это наше будущее..
12
 
Ответить
  
Сообщений: 295
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
За 250 $ можно купить, хорошая штука с такой ценой тогда.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
5
 
Ответить
8175660
Новокузнецк
Твоюжмать! Стране нужны дороги, больницы, поликлинники, спорт комплексы, школы, детские сады, да просто хоть что то бесплатное, так как ЗА ВСЕ ПЛАТИМ МЫ. А эти *** которые не стесняясь говорят во всеуслышание, что у них денег (государственных, тех самых, на которые надо строить что то или делать для народа) не просто много, а очень много вместо РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ в почти нищей стране, вкладывают бабло в электрический мопед ****, в электро мототырку и хотят это кому то продать за цену рено логана?! Я даже не знаю как это назвать... думаю вообще никто не сможет это никак назвать, кроме как пир во время чумы, плевок в лицо холопам, полный отмороженный без предел, уничтожение народа! Откровенно в любой стране мира, ну кроме северной кореи и африканских дружественных нам государств это не прокатило бы, но ура-патриоты все стерпят, затянут пояса по туже, ведь крымнаш и лишь бы не было войны... ХАВАЙТЕ!
108
5
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Интересно сколько в этот раз Чубайс денег спи...дел,что ценник такой выставили.Пора кончать рыжего.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
61
 
Ответить
Игорь
Челябинск
Теслу с этим мопедом даже в батарейках сравнивать просто безумие. Представьте только шикарнешая Тасла и мопед)
23
 
Ответить
ALEX
НАНО мопед, чтоб никто не увидел. Для человека муравья как я понимаю.
19
 
Ответить
лицо
Кемерово
artmadi
как они деликатно умолчали о запасе хода))))) скорее всего только до булочной и обратно хватит?)) ну и с такой ценой это такой же провальный проект, как ётафон, как ёмобиль....
ну что Вы так сразу.

там где заканчивается электрически ход (зарядка), всегда можно подключить механический ход.
и мопед превратится в самокат. по весьма не демократической цене
8
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 52
Какие предьявы?
Мой отзыв: Renault Sandero 2015
44
 
Ответить
leha
Иркутск
Я блин даже не знаю что сказать, ну только если что у чубайса деньги кончились и ща на мопед попросят пару ярдов
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Дешевле из пневмопушки,как ёкнул и дома)
10
 
Ответить
CCCP2013
стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро (порядка 590 тысяч рублей).
Пфффффф

Они чего там курят такого, чтоб НАНАмопЭд продавать по цене малопробежного NIssan Leaf ???
28
1
Ответить
Dtimur
Тюмень
Анатолий, ты серьезно? сделай что-нибудь полезное для народа! Честное слово, при виде фамилии Чубайс, мне тошно становится. Сколько ты там уже? Не надоело? Сделай что-нибудь для людей!
31
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Чубайс и мопед уже смешно. Простым языком это называется ИБД, типа смотрите, мы не зря бюджетные деньги пил... Ой простите осваиваем, "работаем" же, что то там "разрабатываем" (без кавычек пальцы отказываются писать). Тут главное в презентации побольше слов начинающихся с НАНО, батарея из НАНОтрубок, шины из НАНОтрубок. На деле же, если и склепают кое как "на шурупах" пару экземпляров для показухи, то все это НАНОдобро окажется родом из поднебесной.
37
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Поставьте пожалуйста песню,специально для Анатолия-Я у...ю тебя лодошник)
22
1
Ответить
  
Сообщений: 320
модель называется не на "Ё"? он русский вообще??
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ПАЛАСИО
Молодец!
600 тыс, молодец, Веста новая столько стоит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
 
Ответить
8648672
Китайцы с аналогичными характеристиками по пробегу в 10 раз дешевле стоят
почему именно 32000?
почему не 31500 или 32300?
в сарае у дядюшки Ли нет места под большее количество барахла?
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Я все понял, Чубайс просто заколдованный, он не может сказать просто словами, что жулик, а душа требует, жжёт душку ему правда, вот он крутится как может, самокат выкатил за 600 касиков, как бы говорит ну вот же хлопчики, посмотрите, все ж и так со мной ясно, ну, что ж вы меня ни как на кол то не посадите ))))))))))))
29
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
приватизация
6
1
Ответить
Евгений
Тюмень
Цены на бензин специально поднимают, чтобы на такой чубайсипед пересаживались. А затем и на электроэнергию сделают привязку к евро, чтобы на бурлачную тягу люди перешли.
11
 
Ответить
"стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро"
23
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Потрачены годы и лярды. И вот оно чудо. Разогнать эту контору к чертям собачим.
36
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Виталий
Канет в лету как Ё-мобиль
Отмоет деньги и канет, Чуб то мастак спи...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Пля мож без шин из нанотрубок блютуса и 4G сделать? ну так чтоб в сотку хотя бы войти по цене
9
 
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Рыжий совсем что-ли идиот? Кто за такие бабки купит?
Разогнать бесполезно, они разбредутся по другим конторам и будут заражать своей "креативностью" других.
ТАКИХ СК..А НАДО РАССТРЕЛИВАТЬ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!!!!!!
44
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Prostor
"Анатолий Чубайс объявил о старте производства складных электромопедов"-ога, планшеты уже выпускали щас "наноцарь" электролайбами осчастливит.))
Ну а что, Российский гибрид по уникальной технологии название которого начинается на неприличную букву уже был, Российский смартфон который по китайски звучит еще более неприлично чем уникальный гибрид тоже был, Российский планшет "специально разработанный для школ", а на деле оказавшийся Made in USA да еще и лохматого 2007-го который неприлично даже показывать не то что обучать на нем школоту тоже проходили, теперь вот рыжий представил очередной Российский "прорыв" в виде мопЭда из НАНОтрубок за неприлично большие бабки. Все эти "разработки" объединяет одно слово, "неприличный", причем в самом плохом смысле!
31
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Игорь Похабов
Вряд ли он будет в РФ продаваться вообще.
Вряд ли он в РФ кому нужен за 600 тыр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
никотин
18 августа 2011 Чубайс показал Путину инновационную лампочку за 1 т.р. https://vz.ru/news/2011/8/18/515789.html
Видно он слишком много знает про Путина, иначе поехал бы на своём мопеде, с лампочкой в задУ.
34
1
Ответить
NV
Новосибирск
Оксиал достаточно известная компания по углеродным нанотрубкам, и на их сайте про мопед ни слова. Очень странно.
7
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ценник запредельный - аппарат таких денег не стоит. Вон велик переделал за 50 т.р. в электро и катайся сколько душе угодно!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Kirill
Еще один "Ё-мобиль". Назвали бы "Ё-мопед".
Правильнее было бы "Ё-й мобиль" и "Ё-й мопед"
10
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Зачем вообще электроскутер, электромопед нужен, когда и бензиновые не много расходуют. Электромобили, гибриды понятное дело, но мопеды-то нафига? Ладно, допустим нужная штука, но Чубайс... его даже производить-то не будут наверное. Он сегодня проснулся, опохмелился, и наконец понял что натворил вчера, щас будет новость что передумал рыжый, нерентабельно. Точнее мопед-то рентабельный, население у нас тёмное, накупят машин за 600к вместо этого.
7
 
Ответить
590 тр, не ну если климат бы позволял еще. да а ради 3х с натягом 4х месяцев покупать электроЧМО ))) Нужно на электросамокаты от Ксаоми скинуть чубку прайс, пусть протрезвеет )))
Если только очередной роспил не обяжет ездить на этом чуде всех сотрудников правопорядка )))
11
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Сергей
Пусковой крутящий момент — более 110 Нм))))))))))))))))))))))))))))))) на 40 кг))))))))))))))))))))))))))))))
Быстрей ракеты будет!
Так мотор же скорее всего тоже из НАНОтрубок, а НАНОтрубки они такие, прям чудеса творят)))))))
11
 
Ответить
   
Сообщений: 22075
Можно взять японского скутера тысяч за 50 и вагон бензина)
Дважды отец! )
14
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Dtimur
Анатолий, ты серьезно? сделай что-нибудь полезное для народа! Честное слово, при виде фамилии Чубайс, мне тошно становится. Сколько ты там уже? Не надоело? Сделай что-нибудь для людей!
Где эти клубы самоубийц, почему они его к себе не затянут, скреативил бы, напоследок.
9
 
Ответить
TV100
Наверно это можно назвать хренью. В массы не пойдёт хотя по началу можно будет встретить во всех районах Москвы типа ,, рекламные засланные казачки,, батареи со 200 циклами заряд-разряд. Лучше LI-Ion в массы нет. Дешевле и легче изготовить складной велосипед со стеклотекстолитовой рамой с вмонтированной в раму батареей и ценой 60-70 кр. А это очередной отмыв бабла, скорей всего нашего с вами. Да наверняка проект готов куплен за 200$ у парня с глубинки с кружка очумелые ручки но ... на разработку понадобится до 2...3...4 с шестью нулями долларов. Красава...
9
 
Ответить
хz
Краснодар
Leopard
Ну лучше Ладу Елладу купить электро за такие деньги..
какая лада....
за эти деньги ниисан лиф
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Без зазрения совести рыжий троль издевается над Русским народом.
.
30
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Там где Чубайс,там развал и коррупция. Ничего хорошего из этого не выйдет,цена конская. А по сути,это велик без педаль с электродвигателем и аккумулятором.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
12
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ну есть же придурки купившие Американо-китайский телефон за 100.000р. Найдутся и на это Чубайсовское чудо.
10
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Росбанано в своём стиле. Поржать, не более.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
что купишь за 600к житель свердержавы б/y кроссовер или седан +
или нано мопед от чубайса? -
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
мопед за 590 тыс не может пойти в массы в России
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Последователи Е-мобиля!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Leopard
УЛЁТ прочитал я название..
мопед то может и неплохой,но как поверить Чубайсу?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
TV100
Наверно это можно назвать хренью. В массы не пойдёт хотя по началу можно будет встретить во всех районах Москвы типа ,, рекламные засланные казачки,, батареи со 200 циклами заряд-разряд. Лучше LI-Ion в...
Китайцы все это уже придумали и изготовили. В свободной продаже велосипеды с электродвигателями.
5
1
Ответить
1111
Новосибирск
мака клюнул
4
 
Ответить
дром
Новосибирск
очередной отмыв гос бюджета в карман
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Раз уж с нано не очень, начнем с мопедов. И да, зовите меня Маск, Анатолий Маск".
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
evgenuuu
мопед то может и неплохой,но как поверить Чубайсу?
Мопед то не плохой, цена плохая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
Так вот что мы теперь вместо нефти продавать будем
9
 
Ответить
3439557
Владивосток
Анатолий Чубайс сообщил об очередном старте денежных распилов))). Вот как надо озаглавить.
6
 
Ответить
dmitr88
Прочитал статью. Жаль, что Квачков сейчас сидит.
11
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
600000р просто офигеть, видимо рыжий жулик цену этого наномопеда сопоставил со своим доходом , где полмиллиона рубликов ,как для меня 10000р
600000р стоит самая бедная веста а тут такое ......
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
 
Ответить
Данил
Бийск
mr.blackcat2
поржал над ценой) для страны где половина авто у населения стоят дешевле чем этот мопед очень актуально)
и уверен что если он когда то и появится в магазинах то окажется перелицованным китайцем
а я походу дела не перестану ржать .
4
 
Ответить
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Всем известно какой - распил денег. В этом рыжий непревзойденный мастер, а главное непотопляемый гад, возле бабла еще со времен Ельцина трется.
10
 
Ответить
за такие еньги чубайс сам пусть на ём ездит
4
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
11111
Видно он слишком много знает про Путина, иначе поехал бы на своём мопеде, с лампочкой в задУ.
Вероятнее что рыжий также приложил руку к восхождению на трон господина обещалкина в этом весь ответ почему рыжий ещё из старой гвардии и до сих пор у кормушки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
14
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Одеваю дождевик и броню... Закидают меня и заплюют... Это не Чубайса изобретение, он всего лишь денег подкинул. Поколение интернета ничего не читающего стада... Вы видели название компании? Это ребята из Новосибирска, Академгородок для многих набор букв, а оттуда выходят даже такие вещи. Это больше демонстрация возможностей нанотрубок (эксклюзивные из Академгородока), он рассчитан на Европу и штаты, собирать будут в Европе. Наши только материалы, даже дизайн французский... Обидно за нацию... Тупеет наше общество...
9
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Рыжий отлично тролит высокодуховных россиян , при средней зарплате 30000р и то далеко не у всех, на такой наномопед копить два года ,ну чуба и юморист
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
10
 
Ответить
мишган
Анапа
Талда
Одеваю дождевик и броню... Закидают меня и заплюют... Это не Чубайса изобретение, он всего лишь денег подкинул. Поколение интернета ничего не читающего стада... Вы видели название компании? Это ребята...
Когда общество отдало свою страну банде, это ещё не конец. Конец - это когда у них не хватает ума, чтоб это осознать.
14
3
Ответить
8321596
Мопед из китайских комплектующих собранный руками гастербайтеров по цене бюджетной иномарки. "Рыжий клоун" с "не димоном" напару пускай на таком катаются.
10
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
по цене лучше бу приус купить, бгг
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Учитывая сколько бюджетных денег освоено РосНано, мопед должен быть на 70% дотационным для внутреннего рынка.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
С точки зрения дизайна, мопед круто выглядит.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Практичности никакой, это просто дорогая игрушка- гонять по квартире площадью 500кв.м.
4
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Каройнер
напрасно Вы ржете над ценой.....как тогда объяснить феномен айфона? куча народу ходит с айфонами в полтинник ценой, имея месячные зарплаты вдвое ниже....
Китайские подделки все объяснение.
1
 
Ответить
мишган
Анапа
8321596
Мопед из китайских комплектующих собранный руками гастербайтеров по цене бюджетной иномарки. "Рыжий клоун" с "не димоном" напару пускай на таком катаются.
Чубайс объявил о производстве электромопеда за €8,5К

- покупаешь на алиэкспресс мопед за €2.000
- продаешь Путину за €8,500
- PROFIT!11
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Будь у меня лишние 600 кило рублей,я возьму лучше пропуканный беспробежный Лиф тыщ за 450-500 и на сдачу пару китайских электроскутеров.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
 
Ответить
Талда
Одеваю дождевик и броню... Закидают меня и заплюют... Это не Чубайса изобретение, он всего лишь денег подкинул. Поколение интернета ничего не читающего стада... Вы видели название компании? Это ребята...
Если он пойдет в массы и окупится - можешь снимать дождевик, броню оставь - мало ли чего. Но я очень сильно сомневаюсь что он окупится.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
мишган
Чубайс объявил о производстве электромопеда за €8,5К

- покупаешь на алиэкспресс мопед за €2.000
- продаешь Путину за €8,500
- PROFIT!11
https://moto.drom.ru/vladivost... Во Владике такие по 70 тыщ продаются.
8
 
Ответить
7438854
Чубайс по своей зарплате построил мопед для езды по даче , пешком ходить не охота.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Родославъ
Китайские подделки все объяснение.
слышал о том что они есть поддельные, но в живую ни разу не видел, по этому думаю, что ваше предположение ошибочно
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
За 10к баксов можно собрать офигенный электровелосипед, в том числе на базе складного электровелосипеда.

Какая часть из богатых людей захочет купить эту игрушку, а не другую похожую? Бесперспективный "стартап".
3
 
Ответить
Дизайн на любителя, батарея в форме сиденья главное чтоб пукан не подгорел, в прямом смысле, 40 кг - тяжеловато, нафига он складной - вообще непонятно, откуда ценник - тоже. Далее: один купит ведмедев, один кадыров, один рогозин, кто купить остальные 31 997 (ага, ага, ежегодно) - я ХЗ, пусть даже изделие трижды ориентировано на европейского покупателя.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Roman749
стоимостью в пол ляма он планирует 32 тысячи в год продавать?! не смешите мои я..ца, они итак улыбаются
Принудительно как у нас любят делать, заставят купить каждого жителя, а то штрафами, пенями обложат! Новый налог от чубасоида! Еще и в очереди будем стоят как с глонасс...и стоимость наноаппарата еще задерут на этой волне от миллиона...

Вообще нет слов, это же просто паралельная жульническая, воровская реальность, мало того что они туда ни копейки не вложили попилив бюджет, но еще в итоге ценник выкатили, дороже чем полноценный безпробежный электромобиль Ниссан Лиф...!
7
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
ДРОМ, красавцы! До последнего цену не писали!))) Я даже увлеченно читал! ПЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!!
13
 
Ответить
Андрей
Усть-Кут
почти на 19 ярдов напродает
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Они прям как китайцы с кроссоверами в России за лям. 590 тыс это дорого для УЛЕТА, нужен раскрученный бренд, как тот о котором упомянул сам Чубайс.
Но я воспринял эту новость как: Мы тут решили стырить несколько миллиардов со счета Роснано, а вам потом скажем, что вы еще не готовы к такому.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Адлерский
Народ цена вообще никого не удивляет????

600к!!!

Вы че там нанотрубки покурили, мопед по цене тачки В класса немного б/у
Запас хода до 100 км .
То есть ни очем .
Народ сам делает электро велики и то у них запас хода больше.
Куча видео на ютюбе есть.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 320
chipOK
Правильнее было бы "Ё-й мобиль" и "Ё-й мопед"
и насос еще можно сделать)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Borman-96
Они прям как китайцы с кроссоверами в России за лям. 590 тыс это дорого для УЛЕТА, нужен раскрученный бренд, как тот о котором упомянул сам Чубайс.
Но я воспринял эту новость как: Мы тут решили стырить несколько миллиардов со счета Роснано, а вам потом скажем, что вы еще не готовы к такому.
кроссовер за лям, даже китайский более разумная вещь чем этот мопед за 600
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В Сколково за 5 лет разработали только этот мопед?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
мишган
Чубайс объявил о производстве электромопеда за €8,5К

- покупаешь на алиэкспресс мопед за €2.000
- продаешь Путину за €8,500
- PROFIT!11
Ну этот же не складывается, планшета в нем нет, вилки от пылесоса тоже скорей всего нет! Так что цена оправдана! ))))
4
 
Ответить
ОЛЕГ
Томск
lis@ndrew
не увидел про запас хода...
смотря какой длинны шнур
12
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Сергей
Пусковой крутящий момент — более 110 Нм))))))))))))))))))))))))))))))) на 40 кг))))))))))))))))))))))))))))))
Быстрей ракеты будет!
Скорость до 45 км/час.
Так что. Сильно не разгонишся
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
а где кремлевские соловьи?
с колен то встаем или еще на подготовке?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
 
Ответить
AftaFot
Видное
гора родила мышь
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Разрешающий
а где кремлевские соловьи?
с колен то встаем или еще на подготовке?
мопеды тестируют, в кредит взяли
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
под грифом "попилено"
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Мопед оснащен такими популярными телекоммуникационными платформами, как GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Управлять всеми функциями UJET можно при помощи клавиш или голоса. Читать полностью: https://news.drom.ru/55888.html Чёт я не понял - а где ГЛОНАСС?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
12
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 67
В заголовке написано "Чубайс"- все, нормального ничего не будет.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
михаил21083
590 косариков??? ха! а я уже было обрадовался, думал в районе соточки, это ж российская техника как никак!
Должна, как минимум в десять раз дешевле стоить для массового потребителя.
2
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ПАЛАСИО
Молодец!
Это точно!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
TV100
Наверно это можно назвать хренью. В массы не пойдёт хотя по началу можно будет встретить во всех районах Москвы типа ,, рекламные засланные казачки,, батареи со 200 циклами заряд-разряд. Лучше LI-Ion в...
Нашол это к чубайсу не имеет отношения .
С Красноярска с новосиба люди заморочились но ценаа!!!.
2
 
Ответить
скажите где я могу в очередь встать на покупку этого чуда? а, я единственный покупатель..))
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чубайс совсем берега попутал. Оторван от реальности полностью. Да еще и циничен, как всегда.
9
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Цена как цена одна зарплата народного избранника (депутата) ,других то зарплат Чубайс не видит..
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Разрешающий
а где кремлевские соловьи?
с колен то встаем или еще на подготовке?
уже встали, смотри какую вещь инновационную запилили
запад сейчас эту новость читает и локти кусает
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Возможно коммент быстро удалят, но...
1. Считаю чубайса, самым большим и хитрым мошенником современности, подлецом и вором.
2. А сколково и роснано, в нынешнем их виде - крупнейшей афёрой и злом.
3. Соответственно, это двухколесное чудо за 600 килорублей - надувательство и издевательство над простым народом, который кормит мерзавцев из первых двух пунктов, этого поста!
Лучше быть, чем казаться!
26
 
Ответить
сергей
Артём
Этот Чубайс просто больной на всю голову. Интересно, кто будет покупать сиё "чудо"? Оно по карману тока деткам Абрамовича. А остальные десятки тысч куды девать? Даже если опечатка с нулями - всё равно, цена просто чудовищная!!!!
4
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
В Германии продаются электро-скутера по цене около 2000 евро, но не складывающиеся. Но эта цена очень дорогая.
4
 
Ответить
Что возмущаетесь ценой, сограждане? Все равно мы и купим эти мопеды. За счет наших налогов объявят дурацкий тендер на закупку именно по этой цене, например, для нужд ППС или дорожных служб. Потратят пару-тройку миллиардов наших денег и опять они в шоколаде.
17
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
РОСНАНО, РОСТЕХ, РОСАТОМ- прачешные по отмыву бабла перед уводом в офшор.....дожить бы, когда всех этих мерзавцев на кукан посадят
17
 
Ответить
Сергей
Абакан
Реально плюют в народ!
10
 
Ответить
фураке
Чита
Электропед за 590 денег? В роснано кое кома пора присесть
11
 
Ответить
9968908
фураке
Электропед за 590 денег? В роснано кое кома пора присесть
Повисеть там надо кое-кому, а не присесть.
17
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
PanW
смотря за сколько заряжаться будет девайс,и сколько километров на полной зарядке сможет проехать
При такой цене это уже никому не важно. Сделают пару образцов на выставках показывать (наш ответ Илону Маску) и забудут.
3
 
Ответить
Иван
11111
Расстрелять мерзавца!
минус чубайс наверное поставил
13
 
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Да что шуметь?! Это ж НАНОтрубки!)
Ну а если серьезно - то хоть за что то берет гордость! Почитайте январский (2017) выпуск журнала "Популярная механика" (стр. 37).
Хоть в чём то наши ребята стали первыми в мире! А такого, между прочим, давно уже не было!
1
2
Ответить
Иван
11111
Это прям плевок в народ.
а кто второй минус поставил?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сталина на них нет!
9
 
Ответить
Иван
Сергей
Пусковой крутящий момент — более 110 Нм))))))))))))))))))))))))))))))) на 40 кг))))))))))))))))))))))))))))))
Быстрей ракеты будет!
надо что бы лукашенко его протестировал))
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я думаю, что Чубайса держат за жертвенного барана. Перед выборами его поставят к стенке и все снова побегут голосовать за борцов с коррупцией.
4
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Был на Хайнане в сентябре, там 95% скутеров электрические. Не думаю, что они там стоят по 590к.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
11
 
Ответить
Иван
drewkap
ОНИ если что быстро свалят за бугор.
на мопедах)
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Представляю, сколько будет стоить космический корабль от Чубайса.))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14
WildWest18
В Сколково за 5 лет разработали только этот мопед?
Почитай про производителя, Академгородок - там фуфла не гонят)) парни за идею работают. Окупится он слихвой в Европах и Америках заграничных. Изначально ориентирован на заграницу и мажориков.
3
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Роснано. Куда же без аккумулятора без нанотрубок.
6
 
Ответить
Mii
Москва
Раскулачить рыжего бармалея
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Нечто подобное у нас на "Китай-городе", гости из поднебесной раз в 25 дешевле предлагают (от 20т.р. до 35т.р.). Хотя конечно возможно чуть менее стильные, но по-моему гораздо более работоспособные и ремонтопригодные. Если завтра буду в тех краях обязательно сфотаю.
Причём выбор моделей не хилый и по характеристикам получше будут.
Вот как так у всяких наших НАНО получается?))
Лучше быть, чем казаться!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Вангую:
Придет рыжий потом к ВВП и скажет: "ВВП, мы тут работали много, а эту поделку нашу никто не покупает совсем. В чем дело может быть, ума не приложу? Может пошлины на импортное введем, чтобы отественное покупали?"
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
maik lozovskii
Хоспади... Чубайс изобрел велосипед... За 600 тыщ.
а я все думал что электричка ниссан лиф трехгодичная за 600 это дорого.......
нда.......
10
 
Ответить
732353
mr.blackcat2
поржал над ценой) для страны где половина авто у населения стоят дешевле чем этот мопед очень актуально)
и уверен что если он когда то и появится в магазинах то окажется перелицованным китайцем
пошёл купить клупп в маг) смотрю сибтекс и ёлочки ) продаванша грит - наше!!! ну и купил думая о! качество мол наше ) глядь! а там мелкими буквами еле еле видно ,разработано в германии - выпущено в китае - а офис где то у нас по продвижению бренда! сравнил с другими клуппами других брендов - всё в тык один в один
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 37
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
С ваучерами у Чубайса получилось не плохо.
4
 
Ответить
ЭТО ВСЕ, НА ЧТО СПОСОБНА ЦЕЛАЯ ГОСКОРПОРАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ ВАУЧЕРА!
8
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
mr.blackcat2
слышал о том что они есть поддельные, но в живую ни разу не видел, по этому думаю, что ваше предположение ошибочно
Знакомый из Финляндии в Питер возит. 13 к.руб закупь+ дорога+ помогайки. В месяц около 20 штук продаёт. Внешне от оригинала ничем не отличается, функционал внутренний урезан.
 
 
Ответить
VVT-L
Нет это точно отдельное государство Москва они там с жиру бесятся
Отвечу вам цитатой пользователя "Талда":
"Одеваю дождевик и броню... Закидают меня и заплюют... Это не Чубайса изобретение, он всего лишь денег подкинул. Поколение интернета ничего не читающего стада... Вы видели название компании? Это ребята из Новосибирска, Академгородок для многих набор букв, а оттуда выходят даже такие вещи. Это больше демонстрация возможностей нанотрубок (эксклюзивные из Академгородока), он рассчитан на Европу и штаты, собирать будут в Европе. Наши только материалы, даже дизайн французский... "
 
3
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Ваучер!
От подписи отказался
1
1
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
lis@ndrew
не увидел про запас хода...
Его нет! Написано, что можно катить за собой как чемодан)
От подписи отказался
7
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Адлерский
Народ цена вообще никого не удивляет????

600к!!!

Вы че там нанотрубки покурили, мопед по цене тачки В класса немного б/у
Новая веста дешевле)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
По мнению дромчанов, за электричками будущее еее. Вливайтесь в будущее !!!
1
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Очередной распил? За 8000 евро никто не купит же. Выпустить штук 100-200, а остаток в карман. А на вопрос где ответят так не готов наш народ к инновациям ))
 
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Реально нужно смотреть на вещи. Это действительно плевок в народ (как сказанно в комментариях выше) - безработица, кредиты, ипотеки душат народ с копеечными зарплатами, цены растут на все, жизнь дорожает а ее уровень как в странах третьего мира. И это действительно распил бюджетных средств, выделяемых на разработки, как уже мы можем удостовериться, бесполезных и ненужных для людей вещей. Складной электро мопед по цене автомобиля это уже перегиб. А дороги? Да во всей стране асфальтированных дорог для них нет, латка на латке, дыра на дыре. Изобрели игрушку для "своих" кататься в Ницце или Великобритании, дома то у них там, а работа черт побери в России.
11
 
Ответить
fedel777
Представляю, сколько будет стоить космический корабль от Чубайса.))
Главное не то, сколько он будет стоить, главное что к нему будет прилагаться батут от рогозина.
4
 
Ответить
Андрей Хворых
Отвечу вам цитатой пользователя "Талда": "Одеваю дождевик и броню... Закидают меня и заплюют... Это не Чубайса изобретение, он всего лишь денег подкинул. Поколение интернета ничего не...
Не той цитатой ответил, он еще более ватный и ПОЦреоичный комент оставил, см. выше.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
У нас в Томске собирают электросамокат. Запас хода 100 км и макс скорость 60 км в час, весит порядка 15 кг и стоит всего сотку.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
6
1
Ответить
8951834
Челябинск
Это Чупед!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
Да, за эту сумму лучше Приуса б/у взять. Ну или хочется электро мопед, так они у нас новые не хуже по 35-60 т. р . стоят в магазине.
Константин
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Приватизация, расчленение рао еэс и т.д.
3
 
Ответить
Retalitor
Самара
WildWest18
В Сколково за 5 лет разработали только этот мопед?
Ну как же там еще Летающий топор сделали! Раньше пионеры в авиамодельных кружках летающие планеры и самолеты делали, а тут с-ка, летающий топор с моторчиком!
5
 
Ответить
Владимир
Краснодар
лицо
Согласно конфигуратору на сайте UJET, стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро (порядка 590 тысяч рублей). 590 тыс. рублей за мопед!!! что курит или ест этот человек? на какую долю рынка вообще...
Данная продукция расчитана на побольше спиз..ть денег с Роснано в процессе разработки. А потом признать проект не удавшимся и закрыть.
5
 
Ответить
Ёксель Моксель
"Мапэд не мой, я токо объяву дал". Чубайс.
Мопед-это хорошо! если бы не рыжая шкура, воткнувшая туда свой непомерный аппетит шаровика-посредника, на манер 90-х.
Цена мопеду должна быть примерно 60-70 тыс, тогда его будут брать массово, как и должно быть, не штучный товар все таки, не Бентли.
А рыжий паразит на корню способен удавить любое хорошее дело своей жадностью
6
1
Ответить
Oleg
Лобня
Первое слово после того как увидел цену и как он его характеризовал он е***, цена такая специально чтобы закрыть проект по причине низкого спроса.
1
 
Ответить
Виктор
Сочи
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Приватизация - н***...лово, но и с такой ценой только для своих...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
лицо
Согласно конфигуратору на сайте UJET, стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро (порядка 590 тысяч рублей). 590 тыс. рублей за мопед!!! что курит или ест этот человек? на какую долю рынка вообще...
Хах, будто для нас он сделал)) Для европы он, куда нам? Если только с подогревом промежности и с шипами на зиму..
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Сделано в КИТАЕ?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
онСамый
Хах, будто для нас он сделал)) Для европы он, куда нам? Если только с подогревом промежности и с шипами на зиму..
9 килоевро, даже по европейским меркам, за обычный электроскутер - это доуха.
6
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
лицо
Согласно конфигуратору на сайте UJET, стоить электроскутер будет от 8,7 тысячи евро (порядка 590 тысяч рублей). 590 тыс. рублей за мопед!!! что курит или ест этот человек? на какую долю рынка вообще...
это для хипстеров.
кто не знает: бородатые мальчики в кедах и штанах в обтяжку.

а нормальный электровел стОит не менее 100 т.р. (ну да, не 600-700, как это чудо).
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
А в целом - все как всегда:
- Так, конец года, надо срочно чем-то отчитаться!
- Ну там парни сделали какую-то батарею, правда она стоит как кусок золота того же веса...
- Срочно в серию, скажем что мы как Маск - сделали лакшери-мопЭд с колесами из ценных пород дерева
- Но его же никто не купит!
- Пох, скажем что в Европе и США 100500 экземпляров распродали и хрен нас кто проверит.
8
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
пацаны, это для гейвропы, там теснота, налоги, бензин дорогой, хипстеры в тренде - ТАМ попрёт. это ж на весь мир они будут делать 32000 в год (причём конкретный год - не указан :) к 2030 можт и выйдут на проектную МОЩУ, к тому времени и 8700 евро будут другими деньгами)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ЗАПАС ХОДА:
до 70 км на мелкой батарее
до 150 км на большой

на сайт производителя сходить вломы чтоль всем?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
G_Kar
У нас в Томске собирают электросамокат. Запас хода 100 км и макс скорость 60 км в час, весит порядка 15 кг и стоит всего сотку.
15 кг весит обычный велик. с электронавеской будет ок.30.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
мишган
Чубайс объявил о производстве электромопеда за €8,5К

- покупаешь на алиэкспресс мопед за €2.000
- продаешь Путину за €8,500
- PROFIT!11
ненене, там ещё смартфончик с али за 100 евро приделан к рулю - это ж всё меняет! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Купи мопед по цене бюджетного автомобиля...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Василий
Находка
ЗАЧЕМ?????????????????? сделайте нормальный асфальт, нормальные дома , хоть что ни будь нормальное. а она мопед сделали. НУ не .....ебы они =))
5
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Зачем простому россиянину это творение по цене бюджетного автомобиля? Чубайса давно за решетку пора, только за то, что он тратит бюджетные деньги на всякую хрень....
-----
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
citroen
ну а где в статье указан пробег на одном заряде? или всем пофиг?
написано же- можешь катить его за собой как чемодан, какой пробег, это ж гаджет с блек джеком и шл.... тьфу с вай фаем и лте
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
600 тыщ за мопед. Высокие, высокие нанотехнологии... Для жителей страны будет что нибудь актуальное?
3
 
Ответить
staskzrezv@rambler.ru
Благовещенск
Чубайс! Проезжей в Амурку,нанотрубки курить. У нас,как раз,сезон!
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Это он второй заход после ваучеров делает...
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
"У нас очень много денег" (с)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ага, наладит этот.
 
 
Ответить
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Есть один проект))) Ваучеры....
3
 
Ответить
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
Видно не для России изначально предназначено
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8840
Так и хочется спросить : Анатолий , вас в детстве родители головой об батарею не били ? или за ноги и об пол ?? этот скутер выпилен из слитка золота в ручную ??
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
VVT-L
Нет это точно отдельное государство Москва они там с жиру бесятся
Нет, они бесятся с нанотрубок
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
лучше электровелик купить за 60 тыщ, чем это чудо
 
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Скажу словами Лаврова : дебилы пьля!
В эти деньги лучше Приус!
Когда уже закроют этого куева бизнесмена....
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
citroen
ну а где в статье указан пробег на одном заряде? или всем пофиг?
Купить собрался?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Тупой отмыв бабла и не более
А не пора ли отдохнуть...
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
вот сколько зеленых плюсиков столько лярдов и отмоют на проекте
fair man
 
 
Ответить
Володька
Новосибирск
НАНОПЕД
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
А ваучер в комплекте будет?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Володька
Новосибирск
Адлерский
Народ цена вообще никого не удивляет????

600к!!!

Вы че там нанотрубки покурили, мопед по цене тачки В класса немного б/у
Эти ятские нанотрубы производит убыточное во всех отношениях производство подконтрольное Чубайсу и на половину зарубежное (утавной капитал) OCSiAl. Ребята их пихают куда только можно, скоро будут свечи от гемора с нанотрубками.
1
 
Ответить
Станислав
Татарск
нано пиз......лей ему выдать
3
 
Ответить
Чубайс объявляет о намерения что-то делать, потом просит мегамиллиарды, потом его Сколково устраивает фуршет. Это его работа.
1
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 32
Москва вполне себе сможет осваивать по 30 тысяч мопедов в год. Там и деньги и народ и пробки и любят модные штучки. Новость для замкадышей звучит примерно как - в такой-то стране сделали то-то... Молодцы. Как только посольство Москвы у нас в городе откроют, обязательно съезжу.
2
 
Ответить
Евгений
Омск
а ха-ха-ха совсем уже опалоумели и деградировали придурки. У нас пол станы получает в месяц 15000р и думает как свести концы с концами. Нет чтобы придумать максимально дешевле пусть даже без всякого выпендрежа средство передвижения. Ну дэбилы просто!
2
 
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
почему российское производство стоит в еврах?!
#бизнесменхренов
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
ценник жуткий...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Столько бабла переварить и выплюнуть мопед за 600т.р.
Тюрьма по Чубайсу плачет!
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
нажал нравится потом начал читать понял- погорячился 600 штук как то не серьезно
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Уфа-Москва
Сообщений: 1145
PanW
смотря за сколько заряжаться будет девайс,и сколько километров на полной зарядке сможет проехать
https://ujetstatic.azureedge.n... 45км/ч скорость запас хода: 70 км на малой батерее 150 км на большой... а по теме.. накх он нужен за такие бапки.. куда они 32 тыс пристроить собрались?)
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
lis@ndrew
не увидел про запас хода...
там главное цена
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Евгений
а ха-ха-ха совсем уже опалоумели и деградировали придурки. У нас пол станы получает в месяц 15000р и думает как свести концы с концами. Нет чтобы придумать максимально дешевле пусть даже без всякого выпендрежа средство передвижения. Ну дэбилы просто!
получают в белую а тратят серое
 
1
Ответить
Westsib
Москва вполне себе сможет осваивать по 30 тысяч мопедов в год. Там и деньги и народ и пробки и любят модные штучки. Новость для замкадышей звучит примерно как - в такой-то стране сделали то-то... Молодцы. Как только посольство Москвы у нас в городе откроют, обязательно съезжу.
Мужик, даже в МСК средняя з/п меньше 100к, пол-года на мототырку копить и ничего не есть не станут даже москвичи.
1
 
Ответить
Denis
Нет, они бесятся с нанотрубок
Мне вот даже интересно стало, как их употребляют. Курят? Едят? Нюхают?
1
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Думцам как раз месячной зп хватит на такое Нано)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
Ew
Новосибирск
Рыжий рыжий рыжий, а ну-ка, а ну-ка рассмеши -(c)
5
 
Ответить
дмитрий иванов
ПАЛАСИО
Молодец!
Он разработан, собирается и продвигается европейцами, по этому Чубайс конечно молодец))).
 
 
Ответить
Николаич
Оренбург
Чубайс объявил что готов своровать пару миллиардов. Вот смысл его мопедов.
1
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Вот так выглядит по настоящему компактный складной электрический скутер. И кстати на 2-х человек. Уже на улицах Китая.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
zeleke
мне кажется или он не в себе? Кому усрался этот мопед? Пусть сам на этом мопеде ездит
Он не в себе?
Это мы все не в себе.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
Алексей
Находка
Блин, это серьёзно??? Мир сошел с ума... еще пару лет и будет самое дно, предполагаю лет через десяток начнем выбираться. Если серьёзно это цена пятидесятой фуги с тридцать пятым мотором года 2005-2007, выбор очевиден берем мопеды за пол ляма он же электро и лет через 300 окупит свою стоимость и станет приносить прибыль. P.S. Дядя Вова пожалуйста не давай ему денег на такие разработки...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Roman749
стоимостью в пол ляма он планирует 32 тысячи в год продавать?! не смешите мои я..ца, они итак улыбаются
Ничего вы не понимаете в современной экономике и импортозамещении. Мопеды могут ЗАСТАВИТЬ покупать для детских учреждений или по какой нибудь программе, типа "Город для своих юных жителей". Тогда их продадут ровно столько, сколько надо и на цену там никто смотреть не будет. Это ведь не для простых граждан в обычных магазинах, этот контингент никто вообще в расчёт не берёт :-)
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Страшно. Введут очередной побор на нормальные японские мопеды и мотоциклы?
1
 
Ответить
Биробиджан
Чубайс тот ещё.....торчок!)))))))
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дима Б
Чубайс тот ещё.....торчок!)))))))
Пусть торчит, но под свои "приходы" гнуть экономику страны, так и до дефицитов не далеко, а потом опять "за джинцы и жвачку"....
2
 
Ответить
Павел
Бийск
Ну вот*****..рена всё с айфонами сравнивать?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 374
@lex M@re
https://moto.drom.ru/vladivost... Во Владике такие по 70 тыщ продаются.
Он не складной, а если самому сделать, чтоб он складывался, то это уже распил!
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Максим Сон
там главное цена
цена там не столько главное, сколько фееричное :)
Через пол года-год ждем новости "выделенно N лярдов на обеспечение сотрудников РосНано и всего Наукограда в Сколково сими мегакрутыми мопедами, которые даже можно сложить в чемодан!".
1
 
Ответить
Prodavec1
Чубайс живет своей жизнью. Что то выдумывает, какие то "изобретения". Вообщем, молодец. Смотрит в будущее. Прямо как Леонардо Да Винчи современный.
А то, что этот лисапед стоит 8,7 тысяч евро, так это проблемы тех, кому он не карману.
)
Это как первые большие гироскутеры с ручкой: они "очень прижились" у нас))) Исключительно в крупных городах в парках на прокат для гостей города. Вот сильно упрощенные маленькие без ручки ещё более-менее берут, и то мода на них заканчивается...
 
 
Ответить
михаил21083
590 косариков??? ха! а я уже было обрадовался, думал в районе соточки, это ж российская техника как никак!
Там российского только название! Мы уже давно ничего массово не производим в области пластмасс и электроники... Всё тащим из Китая)))
1
 
Ответить
Kirill
Еще один "Ё-мобиль". Назвали бы "Ё-мопед".
Можно куда проще: Е-моё! )))))))))))))
 
 
Ответить
Ilya
Владивосток
Чубайс с дуба рухнул, у нас во Владивостоке можно Ниссан лиф, б/п взять дешевле чем это, ещё и на батарейки запасные останется. https://vladivostok.drom.ru/nis...
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ilya
Чубайс с дуба рухнул, у нас во Владивостоке можно Ниссан лиф, б/п взять дешевле чем это, ещё и на батарейки запасные останется. https://vladivostok.drom.ru/nis...
тсссссссссссс, запретят. Делов то.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Kirill
Еще один "Ё-мобиль". Назвали бы "Ё-мопед".
Не чубайЕ
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Петров Роман
Мне вот даже интересно стало, как их употребляют. Курят? Едят? Нюхают?
Нанонюхают, что-то нанозапрещённое
 
 
Ответить
Саша
Бердск
Скажите где продают НАНОтрубки???
1
 
Ответить
Denis
Нанонюхают, что-то нанозапрещённое
не НАНО нюхать запрещенное, ибо госнаркоконтроль не дремлет!
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Петров Роман
не НАНО нюхать запрещенное, ибо госнаркоконтроль не дремлет!
Самокатами откупятся
 
 
Ответить
Евгений
Ангарск
maik lozovskii
Хоспади... Чубайс изобрел велосипед... За 600 тыщ.
Почему велосипед? Самокат!
 
 
Ответить
назим
Симферополь
shumer
590 тысяч рублей за чемодан батареек- кто-то изрядно болен, на всю голову
Но ведь там ещё и руль есть
 
 
Ответить
назим
Симферополь
PanW
сомневаюсь что -то. Какой проект с Чубайсом оказался в реальной жизни воплощенв массы?
Свистёш
 
 
Ответить