Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Есть еще порох в пороховницах: 79-летний Джуджаро разработал эффектный концепт-кар

Есть еще порох в пороховницах: 79-летний Джуджаро разработал эффектный концепт-кар

27 Февраля 2018 | 5097 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
261 (77%)
76 (23%)

6 марта на международном автосалоне в Женеве состоится презентация концепт-кара GFG Sibylla, облик которого разработал знаменитый итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро. Концепт-кар построила компания GFG Style, аббревиатура в названии расшифровывается как «Джорджетто и Фабрицио Джуджаро». Напомним, что Фабрицио — это сын мэтра, который также работает дизайнером.

GFG Sibylla представляет собой представительский седан, его дизайн отсылает к другому детищу Джуджаро — концепту Chevrolet Corvair Testudo 1963 года. Длина «Сибиллы» составляет более 5 метров, высота — 1,48 м. Машина отличается необычным способом доступа в салон. При открывании передних дверей вперед сдвигается огромный «колпак», который одновременно служит ветровым и боковыми стеклами, при открывании задних дверей их окна распахиваются наверх (механизм «крыло чайки»). Передних стоек кузова у машины нет. Стекла — светочувствительные: если на улице слишком солнечно, они автоматически затемняются. В салоне концепта — четыре индивидуальных кресла и руль в стиле авиационного штурвала. Подробные фото салона пока не опубликованы.

Технические детали об автомобиле не сообщаются. Известно только, что машина оснащена четырьмя электромоторами и питающей их батареей емкостью 75 кВт*ч. GFG Sibylla оборудована системой автономного вождения. За техническую начинку концепта отвечала китайская компания Envision — партнер GFG.

Создание GFG Sibylla приурочено к 80-летнему юбилею Джорджетто Джуджаро, который будет отмечаться 7 августа. Название концепта, с одной стороны, вдохновленно сибиллами (прорицательницами) из латинской мифологии, а с другой — матерью Джорджетто, которую звали Сибилла.

Компания GFG Style основана в 2015 году. Первой разработкой фирмы был 1287-сильный гибридный суперкар Techrules Ren.

Напомним, что Джуджаро не имеет отношения к основанной им компании ItalDesign Guigiaro с 2015 года, когда он продал ее концерну Volkswagen. В этом году ItalDesign Giiugiaro отмечает 50-летие, в честь чего представит в Женеве родстер Zerouno.

GFG Sibylla
GFG Sibylla
 
GFG Sibylla
GFG Sibylla
 
Chevrolet Corvair Testudo 1963 года
Джорджетто Джуджаро в 2016 году
 
Концепт-кар GFG Ren 2017 года
 

Комментарии

типичный дизайна 2015-2018
12
34
Ответить
alex
Екатеринбург
Решил зимой в машину сесть, открыл- и сел в сугроб.
52
6
Ответить
   
Сообщений: 623
Старик уже не чувствует форму))) пора на пенсию) Давай, до свидания!)
ПРиусу 14 лет)
28
40
Ответить
No_comment
Cтарина Джорджетто в шоке.
Китайцы и техническая начинка.
Ржал бы, когда рисовал свой шеви в 1963
22
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да всё "поехал" старик. Такую лобовуху менять пол машины обойдется. Хотя она и так пол машины составляет.
16
26
Ответить
  
Сообщений: 424
Джуджаро примерно в 90-х застрял, тогда любили рисовать такие концепты.
51
7
Ответить
Руслан
Анапа
Maserati 3200 gt очень напоминает сзади.
9
1
Ответить
Теперь мне не страшно ступать в будущее, зная, какие офигенные тачки будут бороздить просторы планеты! Жаль только, что просторы нашей страны ещё очень долго будут бороздить ВАЗ 2107 и иже подобные, а потом ещё лет 50 ВАЗ Веста
28
9
Ответить
Антон
Да всё "поехал" старик. Такую лобовуху менять пол машины обойдется. Хотя она и так пол машины составляет.
Неужели в Европе грузовики тоже разбрасывают камни по лобовым стёклам прямо на ходу?)))
6
3
Ответить
Руслан
Анапа
Эту.
8
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
В Deus Ex повсюду такие машины стояли.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Не дай Бог положить ее на крышу где нибудь в кювете с водой...
7
2
Ответить
Каройнер
Чита
alex
Решил зимой в машину сесть, открыл- и сел в сугроб.
думаете, владелец подобного автомобиля будет оставлять ее во дворе рядом с пятиэтажной хрущевкой в которой он живет?
16
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Скоро в машинах,будем жить .Не приведи господь
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Запорожец,сила
4
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Мастерство не пропьешь
11
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
михаил21083
Не дай Бог положить ее на крышу где нибудь в кювете с водой...
И в чем отличие от любого другого седана?
Крыша разбилась и спокойно выходим.
Из крыши останется только силовая арка.
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Концепт хорош.
Действительно, навевает приятную ностальгию по дизайну концептов 90-х.
Тем более, маэстро в нём развивал свои ещё более ранние идеи, начала 60-х!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Чтоб я так выглядел в его годы. Если доживу конечно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Тоже на старость лет чегонть нарисую..
4
 
Ответить
Ха) Эксперты дрома думают только о том как попадут в неприятную ситуацию, впрочем то чтобы просто катать и наслаждаться даже не предполагают.
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
а как же боковое окно открыть, что бы локоточек торчал из окна.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зажёг дедок.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Зачем вы вечно примеряете ИХ авто для наших условий?
Эти тачки будут бегать там где их создали и ни когда им не будут угрожать сугробы да камни с под колёс)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Женатый Троллейбус
Неужели в Европе грузовики тоже разбрасывают камни по лобовым стёклам прямо на ходу?)))
С таким стеклом не знаешь где найдешь где потеряешь))) Это как бутылку на голове нести, оступился и привет)))
1
 
Ответить
александр
Владивосток
А если дождь
1
 
Ответить
6214041
Leopard
Тоже на старость лет чегонть нарисую..
Из уст фаната автоваза это звучит как угроза
3
2
Ответить
6214041
Azeus Prius
Старик уже не чувствует форму))) пора на пенсию) Давай, до свидания!)
Чтобы говорить такое про легендарного автодизайнера надо хоть что то понимать в этом вопросе...
4
3
Ответить
Рисовать не личные личные деньги вкладывать))) не жизнь а малина
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
красиво и стильно
 
1
Ответить
10699683
Владимир Иванов
типичный дизайна 2015-2018
Дизайн как в самолетах Второй Мировой войны. Там тоже так крышка сдвигается.
2
 
Ответить
александр
Владивосток
Задом сушить салон как тл не очень, я так думаю
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Чувак в свое время отличные, узнаваемые авто рисовал, бугатти, матиз, GS в первом поколении
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Отлично выглядит.вот это дизайн. Итальянцы самые сильные в автодизайне и не только.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
6214041
Чтобы говорить такое про легендарного автодизайнера надо хоть что то понимать в этом вопросе...
посмотрите на эскиз_)))
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
6214041
Azeus Prius
посмотрите на эскиз_)))
эскиз чей Джуджаро? у него куча всемирно известных эскизов
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодец, остался порох в пороховницах.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
6214041
эскиз чей Джуджаро? у него куча всемирно известных эскизов
блин, статья о чем? о колбасе? о молодости Джуджаро?
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить