Страховщики пожаловались на рост выплат по ОСАГО: в 13 регионах РФ показатели выше средних

Страховщики пожаловались на рост выплат по ОСАГО: в 13 регионах РФ показатели выше средних

22 Февраля 2018 | 11400 просмотров

Российский союз автостраховщиков (РСА) заявил о росте числа регионов, где средняя выплата по ОСАГО превышает 100 тысяч рублей. Это существенно выше среднего показателя по РФ, который составляет 78,3 тысячи рублей.

Соответствующая информация содержится в отчете РСА о проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности регионах РФ. Данные указывают, что в целом по стране положение страховщиков ухудшается.

«Ситуация по России очень неравномерная. Например, в 13 субъектах РФ средняя выплата выше 100 тысяч рублей, в том числе максимальная величина — 160 тысяч рублей. Годом ранее таких регионов с зашкаливающими средними выплатами по ОСАГО было почти в два раза меньше», — прокомментировал новые данные глава РСА Игорь Юргенс.

Страховщики уверены, что в росте убытков виноваты недобросовестные автоюристы, завышающие выплаты через суд. РСА намерен бороться с ними и проводит совещания правоохранительными органами в регионах, где в 2017 году выплаты по ОСАГО заменили ремонтом.

В Топ-20 убыточных для страховщиков субъектов РФ вошли новые регионы: Приморский край (переместился с 30-го места), Свердловская область (с 32-го места), Астраханская область (с 26-го), Воронежская область (с 21-го места), Красноярский край (с 35-го места), Дагестан (с 25-го места), Ярославская область (с 29-го места).

Лидерами «антирейтинга» являются Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Волгоградская область.

Добавим, что другие числовые показатели, которые говорят об убыточности ОСАГО, тоже выросли в 2017 году. Как утверждают в РСА, частота страховых случаев по итогам 2017 года составила 5,5% (в 2016 году — 5,8%), а средняя выплата выросла до 78 301 рубля (71 768 рублей в 2016 году).

Кроме того, доля судебных выплат в общей сумме оплаченных убытков увеличилась с 13,8% до 18,2%, отношение судебных расходов к сумме основного требования по суду составило 109% (годом ранее — 100%), а отношение выплат к сборам с учетом расходов на ведение дела теперь насчитывает 95% (91% в 2016 году).

Напомним, накануне Минфин РФ высказался против недавних послаблений в ОСАГО — аварии с числом участников больше двух разрешили оформлять по упрощенной схеме, известной под названием европротокол. Страховщики заявили, что это решение было поспешным.

Комментарии

Ефим
Биробиджан
Может надо сразу нормально считать, а не по каталогу , где цены указаны в 2 раза ниже.
463
6
Ответить
  
Сообщений: 10757
А что машины на дорогах дешевеют? Или услуги сервисов дешевеют? Тем более что цены на запчасти для иномарок не в рублях даже если в РФ расчёт в рублях.
423
1
Ответить
Евгений
Удачный
все как обычно, виноваты автоюристы, автовладельцы, единороги... за собой косяков как водится не наблюдают.
416
6
Ответить
Nikita Belyanin
Что подарить страховщикам?
1) Учебник по основам ведения бизнеса (+)
2) ОСАГО за 30к (-)
Ваши варианты
363
22
Ответить
9974930
Бийск
Да все это чтоб цену задрать еще больше на свои и жалуются на авто юристов потому что кроме как через суд с них ты ни х.я не дождешься положенных тебе денег
203
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Автоюристы виноваты как всегда, сами страховые платить не хотят по нормальному. Автоюрист подал в суд, а суд удовлетворил иск, значит и суды не правы)))
297
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Бедненькие и обездоленные страховщики. Все их шпеняют, юристы последние гроши забирают, судебные издержки надо платить. Так может сразу должен быть нормальный расчет выплат?
201
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки!

Для людей, очень многих людей очевидно:
Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка? Ну и все
А теперь прикинем, пусть и очень грубо, из десяти застрахованных по ОСАГО в день, в аварию попадут ну от силы трое водителей!
Остальные деньги, которые принесли 7 человек не попавших в ДТП, это деньги из воздуха
И это только по ОСАГО!Потому что человек обязательно придет, его закон обязывает.
А есть еще КАСКО, страхование от несчастных случаев, медицинское и пр. где ситуация аналогичная
Я лично за рулем 18 лет, за все время авто гражданки, а это с 2003 года, в аварию не попадал ни разу! ттт!
И таких как я не один и не два человека, а сотни тысяч, если не миллионы!
Так о каких "убытках" постоянно плачут страховые компании?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
274
13
Ответить
    
Сообщений: 1607
Главное хорошо устроились работники страховых, либо дай откат в отдел урегулирования, чтобы не занизили сумму ущерба (ну они разумеется говорят с намеком, что завысят, но расчет на то что человек ничего в расчетах по ЕМ не понимает, себя же они подставлять не будут), либо тебе занизят, а потом судись долго и муторно (а они оповестят всех независимых (у нас например их всего фирм 8-10 активных, половина услышав ответ какая занизила сразу скажут мы против них не делаем), т.к. они от них напрямую зависят и скажут чтобы тебе все отказывали в оценке и т.д. короче правду долго искать можно в небольших регионах, где все скурены давно) или обратить к автоюристам, которые получат деньги по досудебке, кинув тебе пять копеек, львиную долю себе и тоже откат дадут своим в страховой. Т.е работники страховой практически всегда в шоколаде, видимо начальство только ничего не понимает и стабильно лоббирует повышение цен на полисы и всякий саботаж с заключением договоров, вместо того чтобы убрать своих коррумпированных работников.
94
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135385
Бедненькие ....всё у них убытки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
92
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Страну, надо переводить на безубыточную экономику и транспорт .вчерашний день,поэтому и убытки
28
2
Ответить
3949032
А когда РСА ныть перестанет? И просто начнет добросовестно работать в интересах своих клиентов?
129
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 13122
Как народ обдирать,так всё нормально!А как выплачивать ,так караул грабят!
128
2
Ответить
Старыми сказками готовят почву для поднятия тарифов после выборов. Как и все, кого попросили притормозить с января до апреля. Впрочем, ничего нового..
92
2
Ответить
Сергей
Барнаул
Нравится мне такой подход: "...в 13 регионах РФ показатели выше средних...". А сколько регионов? 85. 85-13=72. Если в одном регионе средняя выплата максимально близка к 75000, то в 71-м - НИЖЕ СРЕДНЕЙ. Пора запилить тему: В 71 РЕГИОНЕ РФ ПОКАЗАТЕЛИ ВЫПЛАТ ПО ОСАГО НИЖЕ СРЕДНИХ ПО РФ!" ПОЛУЧАТЕЛИ ВЫПЛАТ ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНЫ И ВИНЯТ ВО ВСЁМ ШТАТНЫХ ЮРИСТОВ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. А если серьёзно - согласен с аргументацией, что авто, ремонты и запчасти дорожают, порог выплаты подняли, тариф, кстати, тоже. Можно расходиться. Кому из темы, а кому - с рынка страхования в сегменте ОСАГО.
108
2
Ответить
Pro avto
Томск
Интересно считает РСА:убытки 109%,выплаты возросли и т.д.А,что молчат о том ,сколько денег собрали !Ох как они боятся показать свои цифры:собрано-выплачено=300*400% прибыли!!!ИНАЧЕ ИМ РАБОТАТЬ НЕ ВЫГОДНО! Рассея,мать их!!!
80
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21709
Если автоюристы недобросовестные значит и суды в России недобросовестные, так? Юргенс ты прежде чем такие громкие заявления делать сохранись.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
98
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135385
3949032
А когда РСА ныть перестанет? И просто начнет добросовестно работать в интересах своих клиентов?
При таких прибылях чужие интересы побоку ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3590
Ну надо же людям допы отбивать как то...
Настоящим Человеком быть очень сложно, может быть даже невозможно, но стремиться необходимо.
5
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2148
Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка? Забыли про бонусы топ-менеджерам. Они всё перекрывают с лихвой.
48
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 1014
Бедненькие, поменяйте своё отношение к автовладельцу и будет вам счастье. Сами гоните людей к автоюристам и в суды, а потом плачете.
64
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17130
Если посмотреть внимательно отчетность по прибыли этих компаний, доходы там в млрд. исчисляются!
РСА - это просто лобби страховых компаний по повышению тарифов.
54
1
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Я щас заплАчу... бедненькие....
21
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17130
Одна из функций РСА:
представляет и защищает в органах государственной власти, органах местного самоуправления, иных органах и организациях интересы, связанные с осуществлением членами профессионального объединения обязательного страхования;
организация некоммерческая и живет за счет взносов Страховых Компаний и как в известном анекдоте: кто девушку кормит тот ее и танцует.
33
1
Ответить
     
Сообщений: 662105
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
Вот эти трое попавших в аварию могут поглотить средства от всех десятерых. Авария аварии рознь.
Движение - жизнь
10
21
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16149
...Страховщики пожаловались на рост выплат по ОСАГО: в 13 регионах РФ показатели выше средних

Да-да, а кому сейчас легко (горестный вздох)
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Опять повышать цены хотят?
Range Rover Vogue
21
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
VladSO
Вот эти трое попавших в аварию могут поглотить средства от всех десятерых. Авария аварии рознь.
Согласен
Аварии разные бывают, но тяжелые повреждения авто случаются не каждый день
Но и сумма страховой премии тоже разниться может
Кто то придет страховаться у него нет скидок, возраста, стажа и машина за 250 лосей
сколько ему страховка обойдется?
А другой придет у него и скидка хорошая и машина древний жигуленок
Но даже не это главное:
Страховщики лгут про убыточность, ей просто неоткуда взяться
Во всяком случае все "убытки" у них только лишь со слов господина Юргенса
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
34
1
Ответить
21640400
Ноябрьск
Уже лучше "недобросовестные автоюристы" не жулики ))), Ждем когда "СТРАХОВЩИКИ" признают в них просто ЮРИСТОВ.
30
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58460
Опять одни убытки..
8
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 574
ДЕЖА ВЮ: те же сказки про белого бычка...

Итог очевиден: во ВСЕХ регионах РФ, ждем после 18-го, УВЕЛИЧЕНИЯ ТАРИФОВ!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
39
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Значит скоро подорожает ОСАГО
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
24
 
Ответить
Glass
Яшкуль
Зачем создавать одни и те же темы?Смысл?Одно и то же,одно и то же,как бабы на базаре.
13
 
Ответить
Glass
Яшкуль
Что поменялось за 4 года создания этих тем?То про ментов,то про судей,то про Осаго,ДА НИ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!! И НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!
20
1
Ответить
вроде сейчас же нет выплат , а ремонт
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6425
Прелюдно расстрелять Юргенса, перед этим отрезав язык и отрубив кисти...
И сразу эти сопли прекратятся...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
36
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Надо срочно поднимать цены на страховку! бедные страховщики, опять в убыток работают... Бедные, бедные...
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4404
Ну цены растут, вот и выплаты растут, чо им непонятного?
10
 
Ответить
Сергей
Барнаул
VladSO
Вот эти трое попавших в аварию могут поглотить средства от всех десятерых. Авария аварии рознь.
Могут, конечно. Но не поглощают ведь? Иначе никого бы не осталось на рынке ОСАГО. Выход свободен, или страховщиков принуждают оставаться на рынке в убыток себе?
14
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
А потом после аварии еще и страховка конкретно возрастает и они кормятся не один год. Звиздаболы.
13
 
Ответить
Андрей
Челябинск
РСА и страховщики выкладывали бы реальную отчетность:
Страховые суммы и страховые премии. При том, чтобы по регионам, и можно было увидеть среднюю сумму и среднюю премию, а также их расчет. НЕ говорю, что надо личные данные про автомобили публиковать, но финансовые показатели - почему нет? Исходя из имеющейся в РСА базы данных, это реализовать программно через веб-интерфейс - раз плюнуть.

А так бла-бла - очень американский госдеп напоминает. Бездоказательно.

Ну и действительно - справочники по запасным частям по ценам нужно актуализировать ЧАЩЕ, а также ценники на запчасти должны быть взяты с оригинала, а не с китайского бампера-аналога (который на 3 см уже, на 2 см ниже и лопается от малейших морозов и силовых воздействий).
Пока что, живя в Челябинске, с кБм 0,95, Км 1,1 и Кр=2,1 (самый большой вроде по стране) приходится за ОСАГО отдавать 9036 рублей.
Если бы я был при этом уверен, что в случае чего, автомобиль починять КАЧЕСТВЕННО и ХОРОШИМИ запчастями - вопросов нет...
Пенсию, МРОТ, цены на продукцию оборонки и прочее индексируют в пределах индекса-дефлятора. Даже если фактическая инфляция такая же. Вот и со страховщиками также надо поступить.

ЗЫ. Ну и конечно, рубль сейчас обесценен, притом сделано это ЦБ РФ искусственно, несмотря на откат цен на нефть к уровню 2013 года и снижению ключевой ставки до того же уровня. Экспортировать выгоднее... А если бы доллар был 35-40 рублей, то вшивый зеркальный элемент сферический (оригинал Митсу) стоил бы не 1004, а 600-700 рублей...
16
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Не понимаю словосочетания "недобросовестный юрист" в данном контексте.
Для меня недобросовестный юрист это тот который взял деньги с клиента за представительство в суде и исчез не оказав услугу. Если же юрист подал в суд, выиграл дело согласно законам РФ, то он как раз таки вполне себе нормальный, а вот проигравшая сторона уже недобросовестная потому как не соблюдала законы, что юрист и доказал в суде.
79
 
Ответить
Андрей
Челябинск
Андрей
РСА и страховщики выкладывали бы реальную отчетность: Страховые суммы и страховые премии. При том, чтобы по регионам, и можно было увидеть среднюю сумму и среднюю премию, а также их расчет. НЕ говорю,...
(даже если фактическая инфляция куда выше, конечно, имел ввиду)
1
 
Ответить
1835236
А всего у нас 85регионов,значит в этих 13 пора ремонтировать дороги и инфраструктуру,а не ныть!
Твари жрут и всё мало
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 407
Может очевидную иформацию озвучу, но, похоже, для страховщиков это запредельно.
Среднее значение - оно именно так называется, поскольку находится примерно посередине. И до половины других значений может быть больше среднего. И, соответственно, до половины - меньше. Так что 13 - это вообще за счастье.
6
1
Ответить
Евгений
Екатеринбург
а мне нормально насчитали. В дтп задний бампер мне разбили. Оформили по европротоколу в итоге 31к насчитали и выплатили наличкой. Поскольку сервисов для машин старше 10 лет нет в регионе. В этот же день задний бампер был куплен в цвет за 3к.
7
11
Ответить
9442065
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
Ну что Вы, батенька, злой то такой? А выплаты эффективным менеджерам? То-то и оно! Может им на икру не хватает! Недоедают, могут и похудеть! Срочно понять и пожалеть!!
=)
9
 
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
В топку чертей.
8
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
9442065
Ну что Вы, батенька, злой то такой? А выплаты эффективным менеджерам? То-то и оно! Может им на икру не хватает! Недоедают, могут и похудеть! Срочно понять и пожалеть!!
=)
ничего смешного не вижу

я выше уже писал: почему страховщики только жалуются, но никуда уходить с рынка не торопиться?
Ведь плач Ярославовны слышится только об ОСАГО!
Ведь ни одна страховая не заявляет, к примеру, об убыточности КАСКО, страхования имущества, корпоративного страхования,страхования жизни и тд.
Как так получается что по другим направлениям деятельности плюс, а здесь огромный минус?
И это при минимальных затратах? И при принудительном характере ОСАГО?
Хоть убей, но не верю я в убыточность при таких условиях
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
23
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2733
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
За 18 лет ты заплатил пятьдесят тысяч. Я тоже. Одна авария и ****ес всем накопленияМ. На той неделе оформил еосаго 4238,50 получилось, так что копейки это по сути. Вы бесило то что куча .ударов вокруг этого бизнеса вьется , просили 500 рублей за помощь в оформлении, были посланы подальше, решил сам сделать, а фиг то там. Все сделано так что бы отфутболить потенциального клиента.Потратил шесть часов пока смог пройти весь квест до конца. Теперь правда тоже могу помощь оказывать, ну и узнал очень много нового в пользовании браузером.
11
1
Ответить
Андрей
РСА и страховщики выкладывали бы реальную отчетность: Страховые суммы и страховые премии. При том, чтобы по регионам, и можно было увидеть среднюю сумму и среднюю премию, а также их расчет. НЕ говорю,...
Бери направление на ремонт и в нормальную контору, будут и запасные части оригинальные и нормально ремонт сделают.
По поводу коэффициента, в Челябинске, вроде как и высок, но когда выезжаешь на дорогу и видишь как ездит народ и какие нелепые аварии устраивает, понимаешь, что коэффициент маленький, его бы раза в 3-5 еще поднять надо.
2
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
1973qwert
За 18 лет ты заплатил пятьдесят тысяч. Я тоже. Одна авария и ****ес всем накопленияМ. На той неделе оформил еосаго 4238,50 получилось, так что копейки это по сути. Вы бесило то что куча .ударов вокруг...
ты не понимаешь сути)))
ты заплатил свои кровные 4238 рэ, НО ты заплатил за то, что возможно, и не произойдет никогда
и сколько таких 4238 т.р собирается по всей стране? В день? Правильно : много!
А ведь не мало машин и водителей где полис под 25 тысяч стоит.
Какие сумасшедшие деньги там вращаются!
Какая убыточность может быть при этом?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
10
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Да как же они задолбали уже жаловаться
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1073
Как это нытье страховщиков достало, какие они жадные и не умные. До сих пор не поняли, что это бизнес такой, мы-им, они нам. Не нравится иди с богом, но нет, все сидят и ноют, ноют. Может их воспаленный от жадности мозг думает, что им денюшку все должны просто так приносить. А тут такой облом.
4
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2733
У меня страховка 4238 , начиналась с 2700. За двенадцать лет я им тысяч 40 может заплатил всего. За один раз можно на 400 залететь.
Бесит система а не плата.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 45
DE Bosh
Если автоюристы недобросовестные значит и суды в России недобросовестные, так? Юргенс ты прежде чем такие громкие заявления делать сохранись.
Тоже не понял данной аргументации страховщиков...
8
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2309
И год назад, и пять лет назад и всегда, только делали что ныли: какие мы белые-пушистые и несчастные, а вокруг одни аферисты-юристы-мойшейники.
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Может страховщикам хватит уже каждый год ныть? Пусть озвучат конкретную сумму за средний полис ОСАГО, которая бы их удовлетворила и желательно перед выборами...
7
 
Ответить
Станциям не платят людям не платят !отговорки методика и все!юристы плохие!на китайские зап части не хватает!А люди страдают!Робин гудов в тюрьму!!!!!сами там с жиру бесяться в авшорах!зачем если проще отобрать и банкнот!зачем работать то!и так во всех сферах!от земли и до туризма заметьте господа!!!зато Сирия Крым наш!толку то в Крыму на что отдыхать то!!я не спорю тоже не плохо внешняя политика работает!но внутренняя то где!к чему идем то в итоге!
10
 
Ответить
Не хватает тока расстрелов)))
7
 
Ответить
10699683
Что мешает принять закон направленный против мошеннических схем автоюристов, а не опять повышать страховку по ОСАГО, а то у меня уже складывается впечатление, что мошеннические действия идут от автостраховщиков!
2
2
Ответить
10699683
LanX
Может страховщикам хватит уже каждый год ныть? Пусть озвучат конкретную сумму за средний полис ОСАГО, которая бы их удовлетворила и желательно перед выборами...
Для тебя 100 тыс, проглотишь и будешь платить? Или все-таки головой думать будем прежде чем ляпнуть, что - нибудь?
2
4
Ответить
Руль по центру
Орск
Блин некогда добровольное ОСАГО обсуждать, принесли анкету за ЕР надо заполонить добровольно-принудительно!!!
3
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
"Танцору-профессионалу" всегда тестикулы мешают. А *удакам-присоскам из страховых то автоюристы, то безаварийные водители, то прописка, то лошади )
6
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Опять бедных обижают!! Обосать вас и на мороз выкинуть!!!
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
Путина в отставку, за такое осаго...
18
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Присосались как пиявки.Не можете вести бизнес - закрывайтесь и не нойте .
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
Автостраховщик, на сегодня, стал именем нарицательным. Если ГИБДД берут, то делают это с опаской и чувством меры, понимая всю тяжесть наказания, если проколятся. У автостраховщиков поборы введены в рамки закона. И законотворцы не желают узаконить, адекватные наказания за мошенничества автостраховщиков, которые в разы занижают выплаты, а потом плачутся про бессовестных автоюристов. ОСАГО - это была очень хорошая задумка. Но почувствовав вкус денег превратилась в поборы, а денег, как известно, много не бывает.
Мой отзыв: Subaru XV 2012
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3471
> отношение судебных расходов к сумме основного требования по суду составило 109%
То есть, сразу заплатив нормальную сумму, страховая бы потратила в 2 раза меньше денег?
Отлично, ящитаю.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9553
Volk755
Автоюристы виноваты как всегда, сами страховые платить не хотят по нормальному. Автоюрист подал в суд, а суд удовлетворил иск, значит и суды не правы)))
Перевернутый мир у страховщиков.
Пр их терминологии не убыточным является только тот случай когда выплаты Ноль)))
Да и ссылки на автоюристов нелепы. Суд принимает решение, Суд!!
То есть все журналисты и чиновники обвиняющие автоюристов напрямую сомневаются в компетенции Судей?? Айяяй...
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45218
Мелкое дтп страховая платит 21тр. После претензии еще 4. Независимый считает 43. Услуги эксперта, юриста, инструментальный контроль, неустойки, штрафы тоже туда же, и что? Что было выгодней страховой, посчитать сразу по людски или платить еще столько же или больше экспертам, юристам, государству?
Видимо лучше платить больше что бы побольше поныть.
9
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1301
Dizelechek 1KZ
Что подарить страховщикам?
1) Учебник по основам ведения бизнеса (+)
2) ОСАГО за 30к (-)
Ваши варианты
Странные ответы.
1) Учебник по ведению бизнеса = хм... так они как раз умеют вести бизнес, не снижая своих расходов(офисы, машины) ща поноют, примут закон и будут в плюсе. Так, что бизнес в РФ они вести как раз умеют. Зачем им учебник?
2) ОСАГО за 30к = ну здесь по факту, снова не снижая расходов страховщики нас вынудили покупать ОСАГО по завышенным ценам...

и в чем разница то между ответами? Если везде страховщики в плюсе?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9553
анд
Перевернутый мир у страховщиков.
И продолжить мысль.
Довольно много выплат происходит по досудебным соглашениям. Юрист получает выплату , отдает клиенту, оставляет себе, и платит откат сотрудникам страховой на карман.
Не пробовали сами страховые провести анализ выплат ? Не, не слышали....
4
 
Ответить
Евгений
Тазовский
Обеднели бедалаги....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9169
Если в 13 регионах средняя выплата по осаго превышает среднюю по стране, не значит ли это, что в остальных 72х регионах страховые недоплачивают?
Пусть то, что они не доедают, нам присылают ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Они реально сами виноваты, на ремонт в сервисе им приходится выделять больше денег нежели если бы они их выдавали на руки.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
в 13 регионах РФ показатели выше средних
В остальных 72 регионах РФ показатели, значит, НИЖЕ средних. Это страховщиков не волнует, нет?
"...средняя выплата выше 100 тысяч рублей, в том числе максимальная величина — 160 тысяч рублей..."
Чтобы СРЕДНЯЯ выплата составила 160 тыр, надо чтобы ВСЕ выплаты по ОСАГО в регионе составляли 160 тыр. Ой ли???
Чёт брехнёй очередной попахивает...
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
ОСАГО обязательно только для владельцев АМТ, для страховщиков никакой принудиловки нет. Убыточно-сворачивай свой бизнес и вали с рынка, чего плакать-то?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
4
1
Ответить
8473671
Тюмень
Сколько сейчас народу, кто вообще не страхуется, поднимут тариф будет ещё больше. Это тоже выгода страховым, попадает добросовестный страхователь в аварию с таким не застрахованным с которого и взять нечего. Всё добросовестный автоматически становится лохом, за страховку заплатил, ни чего не получил. Судится с виновником у которого ни гроша за душой, мало приятная перспектива.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 309
Ефим
Может надо сразу нормально считать, а не по каталогу , где цены указаны в 2 раза ниже.
Не пытаюсь защитить страховые компании, но что значит "нормально"? ЦБ утвердил единую методику расчета. В ФЗ об ОСАГО указано, что расчеты производятся в соответствии с этой ЕМР. Конкретно сейчас в чем страховые виноваты? Обращайтесь в ЦБ с требованием изменить данные в ЕМР и будет вам счастье.
И цены там бывает и в 3 и в 4 раза ниже. Вот только dura lex, sed lex.
3
1
Ответить
9234880
Кореновск
А разве максимальная выплата не 400 тысяч? Почему 160 тыс. написано?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 309
8473671
Сколько сейчас народу, кто вообще не страхуется, поднимут тариф будет ещё больше. Это тоже выгода страховым, попадает добросовестный страхователь в аварию с таким не застрахованным с которого и взять нечего....
А с чего вдруг добросовестный лохом стал? Застрахована ответственность, а не железо. Бахнет добросовестный кого-нть в корму, страховая за него ущерб выплатит. Ну а если добросовестный хочет и свою машину без проблем ремонтировать, то КАСКО в помощь.
Вы какой-то подменой понятий здесь занимаетесь.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 309
9234880
А разве максимальная выплата не 400 тысяч? Почему 160 тыс. написано?
Тут речь про величину средней выплаты. Где-то она 100 тысяч составляет, а где-то 160.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 309
Мне интересно как сейчас вообще можно завысить выплату, даже через суд, если с конца апреля вроде только на ремонт могут отправлять и никакой налички на руки?
Как мантру какую-то повторяют.
2
4
Ответить
Сергей
Барнаул
Был бы закон, что после выплаты денег по дтп меньше на 5 - 10% от положенного по справочнику РСА (всего 5 случаев) того кто делал расчёты увольняли и нельзя работать 3 года на подобной должности, а начальство за (10 - 20 случаев) плохой контроль - тогда бы сами страховщики платили как положено.
А сейчас урезают на 30 - 50% выплаты, а потом ноют, юристы деньги по ЗАКОНУ отсудили.
ОСАГО это доп. налог, пример свой - за 15 лет мы оплатили около 180т.р. за осаго (одновременно 3х авто) - за нас выплат по осаго не было и дай бог не будет, просто подарили дяде.
В январе 2018 г. нам повредили авто выплату предлагали 25 т., а выплатили 17 т. хотя по рса 38 т.
ремонт обошелся в 20 т. плюс время.
Страховщики не хотят платить положенные деньги, за реальные дтп - пусть учат юристы по закону.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3325
Не вижу закрывающихся страховых, нищих владельцев страховых, плохо одетых сотрудников компаний с неайфонами Х в руках, с маленькими зарплатами, голодных...так*****ешь это все
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6811
как же достали эти нытики страховщики, ну не могут работать на рынке, пусть уходят с него
5
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
И что?????)))))))) ахаххахахахахахахахахах))))) что вы жалуетесь ????))) Это же бизнес )) а кто вам гарантировал , что это будет доходно??))))) Вас под дулом автомата не заставляли этим заниматься)) У меня упали выручки на работе и очень много у кого они упали! Нам может тоже начать жаловаться ? Если убыточно , закрывайте свою страховую компанию)))
9
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
POOPseG
Мне интересно как сейчас вообще можно завысить выплату, даже через суд, если с конца апреля вроде только на ремонт могут отправлять и никакой налички на руки?
Как мантру какую-то повторяют.
еще очень много компаний , которые делают только выплаты . Но это их проблемы ))
 
3
Ответить
Сергей
Барнаул
POOPseG
Мне интересно как сейчас вообще можно завысить выплату, даже через суд, если с конца апреля вроде только на ремонт могут отправлять и никакой налички на руки?
Как мантру какую-то повторяют.
Могут и наличкой выплачивать.
 
2
Ответить
8473671
Тюмень
POOPseG
А с чего вдруг добросовестный лохом стал? Застрахована ответственность, а не железо. Бахнет добросовестный кого-нть в корму, страховая за него ущерб выплатит. Ну а если добросовестный хочет и свою машину без проблем ремонтировать, то КАСКО в помощь.
Вы какой-то подменой понятий здесь занимаетесь.
Если въедит застрахованный, то да за него заплатят. А если ему и не застрахованный, покупай каску. Интересное рассуждение, ОСАГО оно и есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для всех. Нет тут ни каких подмен понятий, выходит застрахованный две страховки должен покупать, а кто то ни одной.
6
1
Ответить
9234880
Кореновск
POOPseG
Тут речь про величину средней выплаты. Где-то она 100 тысяч составляет, а где-то 160.
Тут как раз указана максимальная выплата по железу - 160 тысяч. это выплата, если пострадало несколько авто, а на одно авто максимум 120 тысяч. А 400 тыс складывается из 160 - железо, 240 - здоровье.
 
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
завышающие выплаты через суд. РСА намерен бороться с ними БОРОТЬСЯ С СУДОМ ЧЕРЕЗ СУД РСА НАГНЕТ СУДЫ КАК ПИТЬ ДАТЬ РСА КРУЧЕ ПОХОДУ
fair man
3
 
Ответить
Staszol
Мелкое дтп страховая платит 21тр. После претензии еще 4. Независимый считает 43. Услуги эксперта, юриста, инструментальный контроль, неустойки, штрафы тоже туда же, и что? Что было выгодней страховой,...
Так 90% терпил проглотит издевательскую выплату. Поэтому им выгодно до сих пор занижать.
3
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Куда жаловаться, что по-моему мнению цена ОСАГО завышена и я «терплю убытки»?)))))
6
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
VladSO
Вот эти трое попавших в аварию могут поглотить средства от всех десятерых. Авария аварии рознь.
На то это и рискованный бизнес. Зачем его переводить в разряд «100% прибыльности»????
2
 
Ответить
  
Москва- старожил форума
Сообщений: 9689
РСА наверно берет во внимание дешевые кривые тайваньские запчасти еще отнимают коэфф износа 24% и в итоге пострадавшему выплачивают в два раза меньше. Естественно он недовольный пойдет к юристам
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
ваша песенка стара, обо...ать ее пора. Выплаты заменили ремонтом....плохим ремонтом.
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
2
 
Ответить
anatoliy
Сергей
Могут, конечно. Но не поглощают ведь? Иначе никого бы не осталось на рынке ОСАГО. Выход свободен, или страховщиков принуждают оставаться на рынке в убыток себе?
пожалейте,подайте бедным на хлебушек,а то икра на масло не мажется
5
 
Ответить
anatoliy
Andrej-DV
ты не понимаешь сути))) ты заплатил свои кровные 4238 рэ, НО ты заплатил за то, что возможно, и не произойдет никогда и сколько таких 4238 т.р собирается по всей стране? В день? Правильно : много! ...
по уму,если вкладывать в безопасноть движения,то и в будущем по идее выплаты должны снижаться.это как огород удобрить под будущий урожай,но в нашей стране лучше повышать тарифы и время от времени поскуливать как все плохо
2
2
Ответить
lynk
Сургут
На сайте страхового общества "Сургутнефтегаз" написано: За 2016 год получена чистая прибыль в размере 493 млн. рублей. Какие убытки???
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12785
Я чет не понял ******! ЦЕны на осагу все время в гору, а у них , убытки и убыткы. Че за дичь нам втирают?
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
1
Ответить
а не платить по страховым , случаем нипробавали ? )00
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
POOPseG
Не пытаюсь защитить страховые компании, но что значит "нормально"? ЦБ утвердил единую методику расчета. В ФЗ об ОСАГО указано, что расчеты производятся в соответствии с этой ЕМР. Конкретно сейчас...
Страховые несут убытки в связи с судебными тяжбами. Может им стоит обратиться в ЦБ с просьбой обновить методики и привести в соответствие? А не делать из себя жертв и причитать, что они терпят убытки, потому что заработали меньше чем планировали. Люли обращаются в суды за защитой своих прав, это нормально.
6
2
Ответить
VladimirT
Я чет не понял ******! ЦЕны на осагу все время в гору, а у них , убытки и убыткы. Че за дичь нам втирают?
очередной пример того что на Руси нет мильярдеров создавших бизнес своим трудом и руками ..

Все их миллиарды посредством разграбления нищего раболепского населения..
2
 
Ответить
VladimirT
Я чет не понял ******! ЦЕны на осагу все время в гору, а у них , убытки и убыткы. Че за дичь нам втирают?
очередной пример того что на Руси нет миллиардеров создавших бизнес своим трудом и руками ..

Все их миллиарды сделаны посредством разграбления рабского населения..

"Привыкли жить, чтоб "хата с края".
И равнодушно наблюдая,
Как власть ипёт кого-то в опу,
Порою мало понимая,
Что завтра очередь твоя..." (с)
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Опа , страховые плачут , повышение тарифа выплакивают .
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
1
1
Ответить
Дим Димыч
очередной пример того что на Руси нет миллиардеров создавших бизнес своим трудом и руками .. Все их миллиарды сделаны посредством разграбления рабского населения.. "Привыкли жить, чтоб "хата...
а знаите кого мне автомобилисты напоминают ? Герасима из "Му-му"- тот тоже безприкословно выполнял прихоти барыни, работал на износ, ел что дадут, спал где скажут и мычал -МУ-МУ- як скотина... )))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 309
Игорь
еще очень много компаний , которые делают только выплаты . Но это их проблемы ))
Так этож вроде как по соглашению сторон такие выплаты. Причем тут суды и автоюристы вообще? Насколько мне известно, по спорам о размере выплат суды по таким вот "соглашениям сторон", где страховая наличкой платит, встают на сторону страховой, а не клиента.
Статья то о чём?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 309
Сергей
Могут и наличкой выплачивать.
Ну так это по соглашению сторон вроде. Страховая предлагает таким способом разойтись, а клиент уже выбирает: забрать налом, но сколько страховая предложит, или на ремонт отправиться. Разве по таким вот "соглашениям" суды встают на сторону клиентов?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 309
8473671
Если въедит застрахованный, то да за него заплатят. А если ему и не застрахованный, покупай каску. Интересное рассуждение, ОСАГО оно и есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для всех. Нет тут ни каких подмен понятий, выходит застрахованный две страховки должен покупать, а кто то ни одной.
Ну а к страховым компаниям претензии какие? Только прошу вас, не надо гнать пургу про невозможность купить и т.д. Было бы желание. Да и без страховок и до этого ада куча народу катались. Только об этом что-то никто не гундел.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 309
9234880
Тут как раз указана максимальная выплата по железу - 160 тысяч. это выплата, если пострадало несколько авто, а на одно авто максимум 120 тысяч. А 400 тыс складывается из 160 - железо, 240 - здоровье.
Вы в каком году живете?
Уже как пару лет если не больше по железу 400 тысяч.
2
1
Ответить
8654871
Российский союз автостраховщиков (РСА) заявил о росте числа регионов, где средняя выплата по ОСАГО превышает 100 тысяч рублей.
Так стабильность же, на всё стабильно цены растут, почему выплаты должны отставать от "СТАБИЛЬНОСТИ"
3
 
Ответить
  
Сообщений: 309
Ефим
Страховые несут убытки в связи с судебными тяжбами. Может им стоит обратиться в ЦБ с просьбой обновить методики и привести в соответствие? А не делать из себя жертв и причитать, что они терпят убытки,...
Ну а пострадавшим клиентам не стоит в ЦБ обращаться, чтобы им сходу нормально выплачивали?
Страховым компаниям как раз отлично. В ЕМР запчасти стоят копейки. Собственно эти же копейки на законных основаниях выплачивают клиентам. Зачем пилить сук, на котором сидишь?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Сраховщики всё жалуются, ноют.... Но ни один ещё с рынка не ушёл.
3
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 5637
"Вонаноче", а то знакомые жалуются, никак ОСАГО не могут приобрести, а оказывается наш регион стал "неинтересным".
med.ru
2
 
Ответить
Сделать ОСАГО добровольным! Кому надо страхуют, кому нет не будут. Почему я должен страховать себя от ВОЗМОЖНОЙ, БУДУЩЕЙ ГЛУПОСТИ?
p.s. Страховать буду, но добровольно и на рыночных условиях.
5
1
Ответить
732353
на дром стало страшно заходить. новости не имеют положительных эмоций! их мало ! ну выпустили машину за 3 млн - ну ладно - ну ужесточили что то - ну ладно . ;[ заходим в отдел продажи б у .цены грызутся
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
в 21ом веке можно фрилансеров на дому нанимать что бы контроллировали ОнЛайн ОСАГО и изержки минимальные, даже на оборудование и электричество, а сотрудник ещё и рад будет что домашний комп деньги приносит и в офис ездить не надо и жить можно в дешёвом пригороде или в деревне.
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4281
Если в России бизнес убыточен - его обычно закрывают. Так что же Вы ноете? Валите с рынка, на ваше место придут другие, либо останутся те, кто об убытках ныть не будет )
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4281
9234880
Тут как раз указана максимальная выплата по железу - 160 тысяч. это выплата, если пострадало несколько авто, а на одно авто максимум 120 тысяч. А 400 тыс складывается из 160 - железо, 240 - здоровье.
С 14 года по железу 400 000 вместо 120
1
 
Ответить
Петр
Тюмень
Если "виноваты" автоюристы, то где дела о мошенничистве, или мошенники все-таки сидят в страховых?
3
 
Ответить
Артем
Кемерово
Самый показательный рост "убыточности"
ОСАГО это тот факт, что страховые совершенно не стремятся уйти с этого рынка. Любая, самая маленькая страховая оказывает такую услугу, как ОСАГО. А ведь их никто не заставляет. Но они не могут бросить народ русский на произвол судьбинушки и страхуют, и страхуют, и страхуют себе в убыток.... и не могут остановиться.
3
1
Ответить
10975879
Москва
СТОИМОСТЬ НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ ПО КАТАЛОГУ РСА 2-3 НИЖЕ ЧЕМ ЧТО У ОФИЦИАЛОВ, ЧТО ЧЕРЕЗ ОБЫЧНЫЙ МАГАЗИН. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
 
 
Ответить
1275391
Краснодар
офигели в край уже. в 2017 году не доехал 40 метров до дома поцарапали авто. подал документы в ст. ргс. прислали письмо о том что в выплате отказать так как полис мой не действительный. вот о каких выплатах они говорят????? отправляют на сто по ремонту где после надо машину заново переделывать. ну с___и к___е. других слов нет. теперь из за 25 т. р. придется побегать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 309
Александр.....
Сраховщики всё жалуются, ноют.... Но ни один ещё с рынка не ушёл.
А кто их отпустит с рынка-то? Требование закона кто-то же должен исполнять.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 309
1275391
офигели в край уже. в 2017 году не доехал 40 метров до дома поцарапали авто. подал документы в ст. ргс. прислали письмо о том что в выплате отказать так как полис мой не действительный. вот о каких выплатах...
Ты сам то понял что написал? Какой твой полис? На какое СТО отправляют?
Зачем полис левый "покупал"?
1
 
Ответить
8473671
Тюмень
POOPseG
Ну а к страховым компаниям претензии какие? Только прошу вас, не надо гнать пургу про невозможность купить и т.д. Было бы желание. Да и без страховок и до этого ада куча народу катались. Только об этом что-то никто не гундел.
А потому что страховщикам сплошная выгода от того что кто то не страхуется, я уже объяснял. В тебя въехали и ни кто тебе не платит, хотя ты заплатил.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25907
Плач Ярославны.(ц)..продолжение следует..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Уже достало их нытье!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
10699683
Для тебя 100 тыс, проглотишь и будешь платить? Или все-таки головой думать будем прежде чем ляпнуть, что - нибудь?
Читай внимательнее...
1
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Нет никакой управы на этих жуликов, лоббисты прикроют всегда :(
Nothing lasts... but nothing is lost
 
 
Ответить
У кого есть информация про талоны ТО? Сегодня по ящику что-то лопотали.
1
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Nik irk
вроде сейчас же нет выплат , а ремонт
Мне в начале января даже не предлагали ремонт, сразу деньгами отдали
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
POOPseG
Ну а пострадавшим клиентам не стоит в ЦБ обращаться, чтобы им сходу нормально выплачивали?
Страховым компаниям как раз отлично. В ЕМР запчасти стоят копейки. Собственно эти же копейки на законных основаниях выплачивают клиентам. Зачем пилить сук, на котором сидишь?
Пострадавшие клиенты обращаются с претензией к страховой, страховая отказывает, клиент обращается в суд. На основании каких норм права клиент должен обращаться в ЦБ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Игорь Степанов
Сделать ОСАГО добровольным! Кому надо страхуют, кому нет не будут. Почему я должен страховать себя от ВОЗМОЖНОЙ, БУДУЩЕЙ ГЛУПОСТИ?
p.s. Страховать буду, но добровольно и на рыночных условиях.
Т.к. ОСАГО, это обязательное страхование для автовладельцев, то всю полноту ответственности за проблемы в этой сфере должно нести государство. Т.е. если это страхование действительно убыточно, то необходимы дотации из бюджета. Но только вот пока рассматривается штраф в 5000 р. за отсутствие полиса....
2
 
Ответить
Nikita Belyanin
DenZik
Странные ответы. 1) Учебник по ведению бизнеса = хм... так они как раз умеют вести бизнес, не снижая своих расходов(офисы, машины) ща поноют, примут закон и будут в плюсе. Так, что бизнес в РФ они вести...
В учебнике сказано: "Бизнес- деятельность направленная на получение максимальной прибыли". Так вот, прибыль то идёт, тут все по учебнику. Но если отойти в страховую отрасль, то там есть такие слова: "Страховая организация выступает в роли гаранта выплаты компенсации за ущерб, нанесенный клиенту страховой организации или его собственности..., по какой либо причине, которая в свою очередь является основанием для выплаты денежной компенсации...". Так вот, чем же так их удивляет рост выплат за ДТП, если страховой бизнес подразумевает постоянные выплаты клиентам?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
А теперь прикинем, пусть и очень грубо, из десяти застрахованных по ОСАГО в день, в аварию попадут ну от силы трое водителей!

Вот Вы сами всё и посчитали. Десять застрахованных принесут пусть даже 10х10000 (люто завысим среднюю премию, на самом деле не 10, а 6)=100000 премии, трое попавших в аварии вынесут 3х70000 (средний убыток по ОСАГО)=210000 выплат. Так что не то, что на зарплату сотрудников - на половину выплат деньги надо из воздуха брать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Андрей
РСА и страховщики выкладывали бы реальную отчетность: Страховые суммы и страховые премии. При том, чтобы по регионам, и можно было увидеть среднюю сумму и среднюю премию, а также их расчет. НЕ говорю,...
Вбив в гугл "РСА отчет осаго", получаю первую же ссылку в выдаче http : // www . autoins. ru /ru/about_rsa/otchet/ У меня это получилось быстрее, чем Вы печатали про бездоказательность.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Опять страховщики ноют. Сам судился со страховой почти год. Выиграл. А то выплатили 250руб. за здоровье нанесенное виновником мне. За хирургическое вмешательство. 250 это не тысяч. В прямом смысле 250-00руб. Еще и с выплатой тянули специально. Еще и машенником обозвали. А машина вообще ушла в тотал. Пришлось обратиться в суд. Издевательство какое то. Пусть платят как положено. И никто не бегал бы по судам. Сами завысили требования. Теперь плачут. Обездоленные. Сами занижают выплаты и тянут сроки. Теперь они видете ли в убытке. Вот и ходят люди по судам и по мукам. Пора по полной с них требовать. Делайте уважаемые админы выводы. И уважаемые посетители сайта. Лучше научите страховщиков жить по законам и отвечать за свои слова, уважаемый сайт. Работать нужно как положено, а не разводить и не раздувать штат сотрудниц, которые законы то даже многие из них не знают.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20716
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
нет, не вранье. в страховании убытком считается любая выплата по страховке. если за год выплатили 1 рубль, то страховая в убытке на 1 рубль. миллион - убыток миллион.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
1
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2733
давайте по другому.
ложим на депозит который невозможно снять пока есть машина 400-та косарей. все!!!. ни какая страховка нах не нужна. в случае дтп из этих денег возьмут необходимую сумму по суду с привлечением хоть каких юристов. проценты маленькие на депозит будут капать .
то есть нет у тебя 400-ста косарей иди к страховщику и с ним договаривайся. есть ложи на депозит, получай проценты имей подушку безопасности денежную которую сможешь снять избавившись от ипо.
нет страховки тюрьма три года либо штраф 400-та косарей.
чем не проект закона в госдуму??
3
 
Ответить
Франц
Томск
1973qwert
давайте по другому. ложим на депозит который невозможно снять пока есть машина 400-та косарей. все!!!. ни какая страховка нах не нужна. в случае дтп из этих денег возьмут необходимую сумму по суду с привлечением...
это для тех у кого жига за 43 рубля. или мега крутая мертвая импорт тачка лет этак 30 от роду. а так проект норм. я бы не прочь был
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Вот пусть забанят: Че ноете- не вывозите -идите на уху с рынка. ******али уже со своими жалобами -то это не так, то это не то. Вот уже слов нормальных не хватает
все ОК
1
 
Ответить
7843914
Кемерово
Не страхую уже 7 лет и не парюсь
2
2
Ответить
Алексей
Ангарск
Сломал тут мне один редиска на машине бампер так он новый стоит 65000 рубчиков, предложили 30000 я забрал. пы.сы. купил б.у. покрасил обошлось в 15000
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
B-10
нет, не вранье. в страховании убытком считается любая выплата по страховке. если за год выплатили 1 рубль, то страховая в убытке на 1 рубль. миллион - убыток миллион.
Не претендуя на лавры великого экономиста...

Убыток, если я правильно понимаю понятие "убытка", то это отрицательное соотношение межу доходами и расходами
То бишь, опять же условно, доход у страховщика 1 млн руб, в год, а расходов на 2 млн за тот же период
И "убыток", как таковой, это вовсе не выплата по страховым случаям, в него входит как мне кажется и много других составляющих
Но опять же, все стенания страховых о непомерно тяжелой ноше, это всего лишь слова Юргенса, притом ни чем не подкрепленные
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
Stagger
А теперь прикинем, пусть и очень грубо, из десяти застрахованных по ОСАГО в день, в аварию попадут ну от силы трое водителей! Вот Вы сами всё и посчитали. Десять застрахованных принесут пусть даже 10х10000...
Защитники страховщиков подтянулись?
Ну во первых пруфы на Ваши цифры покажите пжлст! На своей шкуре зная изворотливость и хитрость страховщиков, особенно любопытно про страховую премию в шесть тыров послушать.
ну и про 70 т.р. среднюю выплату, ту самую которую страховые всеми правдами и неправдами стараются урезать по максимму, тоже хотелось бы узнать
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Эу, палехче, страховщики! Какие выплаты, какие аварии? Указы мидведива не читаем штоле? Аварийность уже начать должна была стремиться к нулю.
2
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Алексей
Сломал тут мне один редиска на машине бампер так он новый стоит 65000 рубчиков, предложили 30000 я забрал. пы.сы. купил б.у. покрасил обошлось в 15000
Все друг дружку поимели, но все счастливы. Какая прелесть.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Я один не понял в чем у них убыток?!
Процент выплат 5.5 процента. Средняя выплата 78 т.р.
Возьмём 100 человек которые отдали за ОСАГО в среднем 10т р . Ск получила с них миллион.
Вычитаем 5.5 человек которым вернули по 78 т.р. 429 т.р.
Итого у ск осталось 571 т.р. отдаем комиссию агенту очень среднему, который делает очень мизерный оборот всего миллион в год - 20%.
Осталось 371.
Убираем прочие расходы, издержки 10%>
270. Да блин даже 100. И этого с одного агента мелкого каждая СК столько имеет.
Чё не так то?! Где у них убыток?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
1973qwert
давайте по другому. ложим на депозит который невозможно снять пока есть машина 400-та косарей. все!!!. ни какая страховка нах не нужна. в случае дтп из этих денег возьмут необходимую сумму по суду с привлечением...
Это разумно конечно. Но я бы не стал морозить 400 как и большинство людей со средним достатком. Проще в деревне прописаться и платить 1.5 тыщи в год за тот же лими в 400. Но это тонкий лед, один два проскочат, все попрутся провалятся.. И так там по этой теме хотят поправки вводить или уже..
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 480
Andrej-DV
Вранье, вранье и еще раз вранье про убытки! Для людей, очень многих людей очевидно: Какие расходы несут страховщики помимо выплат по ОСАГО? зарплата сотрудников? Аренда помещения? Налоги?Коммуналка?...
Дак вы и платите почти в 2 раза меньше. Л-логика.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1301
Dizelechek 1KZ
В учебнике сказано: "Бизнес- деятельность направленная на получение максимальной прибыли". Так вот, прибыль то идёт, тут все по учебнику. Но если отойти в страховую отрасль, то там есть такие...
;) ""Страховая организация выступает в роли гаранта выплаты компенсации за ущерб, нанесенный клиенту страховой организации или его собственности..., по какой либо причине, которая в свою очередь является основанием для выплаты денежной компенсации...""

эту часть учебника они пропустили ;)
1
 
Ответить
LanX
Т.к. ОСАГО, это обязательное страхование для автовладельцев, то всю полноту ответственности за проблемы в этой сфере должно нести государство. Т.е. если это страхование действительно убыточно, то необходимы...
Согласен, тем более РГС государственная компания, но ведёт себя по-жульнически. Автоюристов не считаю мошенниками.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 309
8473671
А потому что страховщикам сплошная выгода от того что кто то не страхуется, я уже объяснял. В тебя въехали и ни кто тебе не платит, хотя ты заплатил.
Я ещё раз вопрос задам. Какие претензии к страховым компаниям? И где тут выгода? Я так понимаю, что вы из тех, кто "40 лет за рулём и не единой аварии". Так?
Ещё раз на всякий случай - ОСАГО не подразумевает ремонт вашего авто в случае вашей же вины в ДТП.
2
1
Ответить
8473671
Тюмень
POOPseG
Я ещё раз вопрос задам. Какие претензии к страховым компаниям? И где тут выгода? Я так понимаю, что вы из тех, кто "40 лет за рулём и не единой аварии". Так?
Ещё раз на всякий случай - ОСАГО не подразумевает ремонт вашего авто в случае вашей же вины в ДТП.
Тебе не про сою вину говорят.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Andrej-DV
Защитники страховщиков подтянулись? Ну во первых пруфы на Ваши цифры покажите пжлст! На своей шкуре зная изворотливость и хитрость страховщиков, особенно любопытно про страховую премию в шесть тыров послушать....
"Защитник страховщиков" - любой, кто умеет в арифметику? Вбив в гугл "РСА отчет осаго", получаю первую же ссылку в выдаче http : // www . autoins. ru /ru/about_rsa/otchet/
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Trez
Я один не понял в чем у них убыток?! Процент выплат 5.5 процента. Средняя выплата 78 т.р. Возьмём 100 человек которые отдали за ОСАГО в среднем 10т р . Ск получила с них миллион. Вычитаем 5.5 человек...
1. Расчёт немного сложнее, так как выплаты в 2017 году были по договорам 2016 года. Но не суть.
2. По итогам 2017 года средняя премия по ОСАГО 5,8 т.р. Гуглить "средняя премия по ОСАГО 2017 рса".
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20716
Andrej-DV
Не претендуя на лавры великого экономиста... Убыток, если я правильно понимаю понятие "убытка", то это отрицательное соотношение межу доходами и расходами То бишь, опять же условно, доход...
в страховании определение убытка иное, чем в бухгалтерии
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 309
8473671
Тебе не про сою вину говорят.
Новость про ОСАГО. Человек жалуется на страховые в контексте ОСАГО.
1
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
POOPseG
Так этож вроде как по соглашению сторон такие выплаты. Причем тут суды и автоюристы вообще? Насколько мне известно, по спорам о размере выплат суды по таким вот "соглашениям сторон", где страховая наличкой платит, встают на сторону страховой, а не клиента.
Статья то о чём?
Не знаю . С******** в ингострахе в Кемеровской области . У них вообще нет на сегодняшний день понятия ремонт по направлению . Только выплата. Остальное мне трудно сказать . Не владею информацией.
 
 
Ответить