Дальневосточные ученые: выхлоп мотоциклов и скутеров вреднее автомобильного

Дальневосточные ученые: выхлоп мотоциклов и скутеров вреднее автомобильного

13 Февраля 2018 | 10544 просмотра

Изучению подверглись 44 единицы мотоциклов, скутеров, квадроциклов и водных мотоциклов, оснащенных разными типами двигательных и топливных систем.
Изучению подверглись 44 единицы мотоциклов, скутеров, квадроциклов и водных мотоциклов, оснащенных разными типами двигательных и топливных систем.

Остаточные продукты внутреннего сгорания в двигателе мотоцикла опаснее для экологии и здоровья человека, чем те, что производят автомобили. К такому выводу пришли ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

В ходе исследования они выяснили, что даже оснащенные системой дожигания вредных газов современные двигатели мотоциклов являются источником выброса большого количества твердых частиц с высоким содержанием полиароматических углеводородов (ПАУ) размером менее 10 микрометров.

«Твердые частицы такого размера считаются самыми вредными для человека и окружающей среды. Многие их соединения классифицируются как канцерогенные, приводящие к мутациям или чреватые пороками развития. При этом мотоциклы и скутеры, несмотря на малый объем двигателей, обгоняют по выбросу в атмосферу подобных частиц даже дизельные автомобили», — говорится в сообщении пресс-службы ДВФУ.

Исследование проводилось в Приморском крае. Изучению подверглись 44 единицы мотоциклов, скутеров, квадроциклов и водных мотоциклов, оснащенных разными типами двигательных и топливных систем. В ходе работы подтвердился тезис о том, что четырехтактные инжекторные двигатели мотоциклов более безопасны в экологическом плане, чем двухтактные и карбюраторные.

Масштабный исследовательский проект ДВФУ по изучению влияния выхлопных газов на экологию поддерживается Российским научным фондом и рассчитан до конца 2018 года. Главной площадкой для работы ученых выступает Научно-образовательный центр «Нанотехнологии» Инженерной школы ДВФУ.

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
Поэтому что мотоциклисты и скутеристы добавляют свой выхлоп ))
Продам уши от мертвого осла.
172
38
Ответить
    
Сообщений: 1443
я думаю нужно поднять пошлину на ввоз мототехники. на экологию это не повлияет, но у нас все равно по другому с проблемами бороться не умеют.
278
54
Ответить
10699683
А у КРАЗОВ у нас в городе выхлоп - я прям теряюсь в нем. Евро -5 наверное.
441
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 641
Прям внезапно ага))) карбюраторные 2-х тактные в которые масло заливают вредны для экологии... ну прям новость!!!)))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
316
3
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14008
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
Продам уши от мертвого осла.
150
8
Ответить
    
Красный город
Сообщений: 1546
Б/у с Японии и проверяли, нет что бы новенькие с салона))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
47
11
Ответить
paradise
Если придумают какие-нибудь экологические поборы, то вслед за владельцами мопедов начнут выворачивать карманы тем у кого бензопила, мотокоса, генератор и т.д.
278
 
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 5736
Всегда было понятно что мото больше пакостит.

Но во всем виноват дизельный мотоцикл фольксваген.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
15
Ответить
Евгений
Волгоград
а мне и без двухколесых неплохо
24
82
Ответить
paradise
Эти учёные еще бы замерили сколько вредных веществ любое рыбодобывающее судно выбрасывает когда главный двигатель работает.
143
2
Ответить
   
землянин
Сообщений: 31588
Мотоблоки ,квадроциклы ,те же мотоциклы,бензопилы
36
3
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 3102
придурки , в поле бы их чтоб с ума не сходили эти ученые
103
14
Ответить
 
Сообщений: 6677
зато у них сезон короткий... и как правило жизнь, не дай бог конечно же
25
42
Ответить
   
землянин
Сообщений: 31588
Спад продаж на мотоциклы, 47 %, в сравнении с 13м годом.О чем беспокоиться
47
3
Ответить
RulonAboev
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
А чукотские ученые из "наночума" доказали что желтый снег вкуснее.
87
11
Ответить
Тестировали дремучесть наверняка. А сравнивали с современными автомобилями. С синедымными камазами или дремучими жигулями сравнить надо :)
55
7
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 440
А я то думал , отчего хрусты всех бесят ...
а у них выхлоп вонючий .
22
42
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
Коллега, довольно бурное развитие румынской науки, я щетаю! )
20
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2138
Казне нужны деньги. Изобретаются всё более изощрённые способы их изъятия. Вот и теоретическое обоснование готово. Всё о нас пекутся, болезные.
А попозже и глонасс на мокики впендюрят.
No Woman, No Cry
110
1
Ответить
     
Сообщений: 3613
Масштабное исследование...
Вывод:
// По результатам их анализа сообщается, что четырехтактные инжекторные двигатели мотоциклов более безопасны в экологическом плане, чем двухтактные и карбюраторные. //
Спасибо, кэп!
85
 
Ответить
     
Сообщений: 3613
Николай Бондаренко
Тестировали дремучесть наверняка. А сравнивали с современными автомобилями. С синедымными камазами или дремучими жигулями сравнить надо :)
Там реально даже 88 года есть экземпляр.и пробеги по по 50-80000 по одометру )
Кросачи 2 тактные, которые вообще как спорт инвентарь идут....,
34
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 640
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
Даже без цветовой дифференциации разрешили ?
Я про то, что даже желтый ?
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
12
1
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2326
Володя Ветер, сколько скутеров уже искатал?
10
8
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2326
Купил отцу на юбилей 4х тактную мотокосу Хонда. Масло с бензином смешивать не надо, работает очень тихо.
15
4
Ответить
732353
что то не ладно! видимо из за цен на топливо и автомбилей многие запасались или думают о мото мокико велосипедах .будут жать 2-м налогом
28
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 114
"В ходе работы подтвердился тезис о том, что четырехтактные инжекторные двигатели мотоциклов более безопасны в экологическом плане, чем двухтактные и карбюраторные"

Класс! Ждём теперь подтверждения тезисов, что наркотики вреднее кефира и что кирпич твёрже стекловаты
114
 
Ответить
9700023
Розарио Агро
Купил отцу на юбилей 4х тактную мотокосу Хонда. Масло с бензином смешивать не надо, работает очень тихо.
))) потому что Японская
17
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
Ну всё ... теперь на двухтактники начнётся охота на ведьм, да и 4Т "добавят" экологического гемора.

А по факту считают "сфереческого коня в вакууме" для каких-то оторванных от реальной жизни условий.

Если все такие "экологичные" - то чего на газу/спирту не катаемся? Нефтепродукты надо как-то утилизировать?

А почему на скутера придумали какие-то "права"?! А почему скутера вообще 50 кубикам ограничены, а не мощностью/максимальной скоростью (ведь двигатель 50 кубов не в эффективном режиме работает обычно).

Да и считали наверняка "сколько выборосов на 1литр сожённого топлива", забывая о том что мот жрёт меньше на тот же пробег и весит меньше и при производстве меньше вредит (правда и перевозит меньше). Современные, даже китайские карбюраторные, мотоциклы поэкологичнее совкоциклов будут (и те не плохие) на которых массово ездили, а сейчас мотоцикл обычно у "состоятельного" есть, который себе может позволить игрушку которая дороже некоторых машин стоит (да что там, даже за цену моего CF Moto Leader 150 можно купить "живой авто с большим ресурсом").
38
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
Constantine Pl
я думаю нужно поднять пошлину на ввоз мототехники. на экологию это не повлияет, но у нас все равно по другому с проблемами бороться не умеют.
хотелось бы убедиться что это был сарказм...

А ЭРА Глонас, Евро-6 и "проходной год" для него не нужен? Может подушки безопасности...? Сейчас за дуги любят "поиметь" мотоциклистов.
25
 
Ответить
7460540
каждому мотоциклу, мопеду, лодке, гидроскутеры и прочему обязательно замена двигателя на новый двигатель производства ВАЗ экологичный и безопасный, а так же модуль эра глонас
за неисполнение 15 суток с конфискацией транспортного средства
так же обязательно иметь при себе запасной комплект болтов крепления двигателя
44
2
Ответить
Лешка
Севастополь
NIIIK
Ну всё ... теперь на двухтактники начнётся охота на ведьм, да и 4Т "добавят" экологического гемора. А по факту считают "сфереческого коня в вакууме" для каких-то оторванных от реальной...
ога, прям сразу охоту объявят, набежали дромованги)
считаю что права нужны не только хрустам, но и пешеходов надо обучать ПДД.
12
10
Ответить
 
Сообщений: 4306
Отличная иллюстрация к уровню "науки" в роиссе.
Видимо, скоро будут исследования, что вода мокрая, огонь горячий и т.д.
37
2
Ответить
     
Пхёнтхэк
Сообщений: 3350
Ну чуток побояню, уж больно тема благодатная:
Основным источником пирогенного загрязнения на планете являются тепловые электростанции, металлургические и химические предприятия, котельные установки, потребляющие более 70% ежегодно добываемого твердого и жидкого топлива.
Уж в РФ проблема мотоциклов насущнее некуда, заполонили просто! Со всеми загрязнениями прежде всего нужно решать вопросы с тяжелой промышленностью, а это популизм чистой воды, потом разбираться с коммерческим и грузовым транспортом а уже потом докапываться до всех 0,01% мотоциклов.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
51
 
Ответить
     
Пхёнтхэк
Сообщений: 3350
FreeGod
"В ходе работы подтвердился тезис о том, что четырехтактные инжекторные двигатели мотоциклов более безопасны в экологическом плане, чем двухтактные и карбюраторные"

Класс! Ждём теперь подтверждения тезисов, что наркотики вреднее кефира и что кирпич твёрже стекловаты
килограмм кефира тяжелее килограмма стекловаты? :)
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
14
1
Ответить
9700023
Я знал, я знал )
8
1
Ответить
1
Благовещенск
Спасибо вам, гении, за прописные истины!!! Теперь наконец-то мы знаем, что 2х тактные моторы - зло! А также карбюраторные моторы! Хотя это очень странно - в выпуске не предусмотрен катализатор, и видимо без него в воздух попадает всякая бяка... УУх! Вот это новость! Талантливо! Браво! Великолепно! Имбицилы!
28
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57800
Вроде еще не сезон чтобы по поводу мотоциклов срач разводить)
14
 
Ответить
   
землянин
Сообщений: 31588
Скоро в скафандрах ездить будем.Шаморыгам,не беспокоиться)
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 808
Так!
У меня автомобиль Евро-0 и мотоцикл Евро-0....
Я враг государства? или удойная налоговая "корова"?!
24
 
Ответить
9470560
нашли же до чего доколупаться... до древних мотиков, да они даже с таким выхлопом ездят от силы 5 месяцев в году
18
 
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
В ходе работы подтвердился тезис о том, что четырехтактные инжекторные двигатели мотоциклов более безопасны в экологическом плане, чем двухтактные и карбюраторные. Капитаны очевидности
10
 
Ответить
9360144
Краснодар
Constantine Pl
я думаю нужно поднять пошлину на ввоз мототехники. на экологию это не повлияет, но у нас все равно по другому с проблемами бороться не умеют.
Камазы засоряют больше всего, когда зерно везут в гору,. Хоть бы не смешили... И тут хотят уже чего то придумать, задушить,. На велосипеде выхлоп проверте, *****асты.
19
1
Ответить
7460540
9360144
Камазы засоряют больше всего, когда зерно везут в гору,. Хоть бы не смешили... И тут хотят уже чего то придумать, задушить,. На велосипеде выхлоп проверте, *****асты.
приморские ученые доказали
в среднем велосипедист пускает газы в 5 раз чаще...
33
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
Какие там ученые??? Студенты в курсовых обычно такие исследования описывают))))
23
 
Ответить
   
Сообщений: 642
Да, жить вообще говорят вредно, от этого стареют и умирают.
16
1
Ответить
 
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 131
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
И не желтый
Мой отзыв: Kia cee'd 2010
2
2
Ответить
 
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 131
paradise
Если придумают какие-нибудь экологические поборы, то вслед за владельцами мопедов начнут выворачивать карманы тем у кого бензопила, мотокоса, генератор и т.д.
Про газовый котел забыл. А уж за дровяные печи ваще...
11
 
Ответить
 
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 131
paradise
Эти учёные еще бы замерили сколько вредных веществ любое рыбодобывающее судно выбрасывает когда главный двигатель работает.
Эти ученые замерили бы выбросы от самолета, который перевозит всего одного ГЛАВНОГО пассажира!!! И самолеты его свиты: поваров, парикмахеров, докторов и т.д.
19
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
Лешка
ога, прям сразу охоту объявят, набежали дромованги)
считаю что права нужны не только хрустам, но и пешеходов надо обучать ПДД.
Ну "бороться" за мотоциклетный рынок вполне могут. Мой ЦФ Мото Лидер должен быть Евро 3, а в ПТСе 0 почему-то. ПТС мотоциклов вообще раздолбайством характерны.

А наказывать можно и без "водительской лицензии", раньше малолеткам покупали мопеды родители и до 16тм всё равно на ДОП нельзя было выезжать. Если малолетка выехал до 16ти хоть на мопеде хоть на грузовике он не подлежит административной ответственности один чёрт, главное что бы он сказал что "сам у папы взял машину".

Если же есть 16ть, то наступает административная отвественность и фантик "драйв лайсенс" для наказания не нужен, протокол и по паспорту составить можно было и нарушения были не от незнания что на красный нельзя ехать и т. п. (точно так же как у пешиков, ту вы правы). И точно так же пешиков и велосипедистов можно по КоАП привлекать.
8
 
Ответить
     
Пхёнтхэк
Сообщений: 3350
SerG[27th]
Казне нужны деньги. Изобретаются всё более изощрённые способы их изъятия. Вот и теоретическое обоснование готово. Всё о нас пекутся, болезные.
А попозже и глонасс на мокики впендюрят.
Да у байков и так жестко с "оббриванием", максимальная ставка по лошадям от 40лс! Т.е. 50р за лошадь, а даже старенькая 400-ка выдаёт 60лс, там в целом вилка хороша, 20-35-40лс, видимо под Явы да Мински пилилась, ну да государству хорошо, что владелец стандартного байка (+/-100) будет платить в казну больше, чем хозяин 150-ти сильной легковой, при том, что в год наезжать будет в разы меньше. Не являюсь мотоциклистом, я остановился на ИЖ-ПС, но просто несправедливость бесит.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
30
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2465
Продам лиду аф 20,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
Romanq
Уссурийск
И что, ёлы палы? Ждать повышения ставок по страховке на мотоциклы? Или, вашу мамашу, введёте доп.экологический сбор с мотоциклов? К чему это всё? То что мотак максимум полгода (у особо отмороженных) гоняет, ничего страшного?
Я вот что скажу, господа. Велосипедисты, когда под нагрузкой гоняют, ну в горку например, знаете сколько кислорода сжигают за сто метров, а? О-о-о! Очень много! Больше чем сжигает пять мотоциклов и дизельный трактор за месяц! Так что не всё так просто там с экологией... Надо бы ещё взять гранд на исследования по влиянию на экологию скейтбордистов и вейперов. Вот где непаханное поле!
ПыСы: Как к ним на работу устроится? Тоже хочу пользу людям причинять и добро наносить!
20
1
Ответить
Денис
Барнаул
SSYONG
Так!
У меня автомобиль Евро-0 и мотоцикл Евро-0....
Я враг государства? или удойная налоговая "корова"?!
походу ты не один такой)
5
 
Ответить
1970
Новосибирск
Понятно. Сейчас под эту мульку поборы поднимут. У нас же всё людоедство под вывеской безопасности или экологии происходит.
6
1
Ответить
Romanq
Уссурийск
paradise
Эти учёные еще бы замерили сколько вредных веществ любое рыбодобывающее судно выбрасывает когда главный двигатель работает.
Цыц! Там другая методика расчёта. Загрязнение делится на выгоду (читай бабло), которое он приносит в казну (читай карман). В итоге одно уравновешивает другое и во всём остаются виноваты бездельники,которые после работы гоняют на своих двухтактных, и не только, дырчиках. Драть с них в три шкуры!!!
8
 
Ответить
1970
Новосибирск
xpress2008
Эти ученые замерили бы выбросы от самолета, который перевозит всего одного ГЛАВНОГО пассажира!!! И самолеты его свиты: поваров, парикмахеров, докторов и т.д.
А персональные для собак!! Не забывайте пёсиков, ведь ради страны такие авиаперелёты выдерживают, все для Родины, все для победы...
11
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
даже желтый?
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Constantine Pl
я думаю нужно поднять пошлину на ввоз мототехники. на экологию это не повлияет, но у нас все равно по другому с проблемами бороться не умеют.
Еще можно "запретить" что-нибудь, например въезд в центр города, или еще что-нибудь, а лучше сделать платным... Тоже исконно наш, скрепно-духовный способ. "Предками данная мудрость народная", как в песне поется...
4
1
Ответить
s_sanya
Вот тоже новость. Я и без ученой степени вижу, что у моего мотоцикла выхлоп вреднее автомобильного. У него и масло из выхлопной трубы брызжет, как из душа вода течет. При этом он прекрасно дополняет автомобиль в хозяйстве.
4
 
Ответить
s_sanya
Нашёл фото, 1993 год выпуска- ещё на ходу.
6
 
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Более того, у них и расход больше если сопоставить вес авто/вес мотоцикла.
4
 
Ответить
Angri Runer
Вот давайте посмотрим на это всё с другой точки зрения. Мотоцикл есть не у всех и их не так уж и много на дорогах (по крайней мере в моём городе), а вот машину имеют практически все ( некоторые люди имеют даже две и более) так может основными загрязнителями воздуха являются автомобили? И что если именно на них поднять налоги?
1
4
Ответить
ERSWAT
Томск
paradise
Если придумают какие-нибудь экологические поборы, то вслед за владельцами мопедов начнут выворачивать карманы тем у кого бензопила, мотокоса, генератор и т.д.
Я прям вижу, как стоит очередь в ГИБДД . Люди оформляют свои сучкорезы, косилки, триммеры, генераторы, бензопилы! С талонами и живой очередью, кто по умнее через ГОСУСЛУГИ, с техосмотром и заключением о вредных выбросах!
13
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4510
Печки, кстати, тоже вредные ))) ослы эти экологи. Лучше бы сделали ночью замеры ночью в железнодорожном дэпо, как темнеет выхлоп на весь город идёт. Не знаю че они там делают, то ли греются то ли жгут чего, но делают это исключительно по ночам что бы ав не видели этой красоты. А я вижу ибо окна напротив.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
7
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 203
учитывая что мотаки есть у каждого 10го и катает он на нём максимум месяцев 5 в году, водятлы четырёхколёсные всё таки больше нажигают гадости в атмосферу
toyota progres 2001, NC 250, 1jz-ge
honda fit 2003, GD-1, L13A
Yamaha dragstar 1999, 4TR, 4OHC2-V2
6
 
Ответить
uncledog
Новосибирск
На экологию больше влияет коррумпированная власть, которая своими действиям мешает развитию науки и технологий.Наука и технологии влияют на развитие экономики.Плохая экономика пагубно сказывается на социальном развитии населения. Люди пытаясь как-то жить в сложившейся ситуации не придают значения последствий своим действиям. Последствия сильно влияют на экологию.

Рыба гниет с головы. И то что у кого-то транспортное средство не экологическое, то это вина не только человека, в первую очередь это вина государства.

В конце хотелось бы добавить Голосуйте за меня!!! Я все ИСПРАВЛЮ!!! Все будет ЗАш*****!!!) в бюллетени меня нет, но можете меня туда вписать от руки )))
15
 
Ответить
zogar-zag
Лешка
ога, прям сразу охоту объявят, набежали дромованги)
считаю что права нужны не только хрустам, но и пешеходов надо обучать ПДД.
Да на***** что ты там считаешь, мало нам что-ли бюрократии, не надо никому права, надо просто мозгом пользоваться когда на дорогу выходишь: едет машина - стоишь, проехала, идешь для понимания этого бумажка закатанная в пластик не нужна...
2
 
Ответить
Nemo Sciet
Барнаул
Ну правильно,...мотоциклы же мало бензина жрут, а это плохо для казны...значит надо налог поднять!!!
7
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 845
У меня две позиции . Сейчас вот думаю что летом хоть раз в месяц при нашем климате я уже ездить не буду . Печально ...
1
 
Ответить
   
землянин
Сообщений: 31588
Всё равно,ездить на хорошем моцике,охота
4
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1282
10699683
А у КРАЗОВ у нас в городе выхлоп - я прям теряюсь в нем. Евро -5 наверное.
Не там уже Евро 6 )))
3
 
Ответить
Мотоциклов вижу прямо полные улицы,особенно в морозы.....бредовая новость,очередной бред,вытянутый за уши под графой - выдвинули учёные.
Что мне любой мотоцикл на дороге,а что такое ушатай любой марки,жрущий масло вёдрами,или древний камаз,там не то,что экология,там дышать нечем,валишь на всех парах,чтобы обогнать этого вонючку.
6
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Читайте статью вдумчиво - она по ссылке на sciencedirect. В ней не сказано, что ушатанные 20-летние прули экологичнее современных квадов, мотоциклов и прочих "тырчиков".
А вообще неплохо бы им в аннотации было указать конкретные двигателимоделигоды выпуска - в статье есть только "List of motorcycles, ATVs, scooters and wet bikes used in the experiment". Для сравнения такой подход был бы нагляднее, либо привести аналогичное исследование для автомобилей.
5
 
Ответить
Саша
Краснодар
ну так выхлопную трубу снова в мотор засуньте пусть дожигается выхлоп
1
1
Ответить
ФотоАлекс
ЕвгенийМихалыч
Не там уже Евро 6 )))
Да и любой тепловоз-товарняк,только при запуске зачадит округу как 1000 мотоциклистов за сезон
4
 
Ответить
8390562
Сейчас введут налог.
4
1
Ответить
7358451
Ученые ) У меня ребенок 7мь лет знает что двух тактный вредней и без их НИИ ! Эти бы больбесы с ДВФУ занялись бы чем полезным а то как бабки драть за оздоровления печени и тд у них целая гопка а как нормального гастроэнтерологов у них нет ! БЕСТОЛОЧИ
6
1
Ответить
7358451
Dmitry Tsyhmistrov
Мотоциклов вижу прямо полные улицы,особенно в морозы.....бредовая новость,очередной бред,вытянутый за уши под графой - выдвинули учёные. Что мне любой мотоцикл на дороге,а что такое ушатай любой марки,жрущий...
Порой эт этих ученых тошно становится когда мы в 21 веке говорим о двухтактном и четырех. ****ес какое открытие за кой им там платят
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
а мне и без двухколесых неплохо
Также и мне хорошо.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
paradise
Эти учёные еще бы замерили сколько вредных веществ любое рыбодобывающее судно выбрасывает когда главный двигатель работает.
Или тепловозы пусть замерять.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Машина у меня евро-5, но что-то цветочками выхлоп не пахнет(((
В спорах рождается не только истина, но и грибы.
5
 
Ответить
7742223
dimasur86
зато у них сезон короткий... и как правило жизнь, не дай бог конечно же
Надеюсь вы это про нерадивых ученых :)
2
1
Ответить
7742223
FreeGod
"В ходе работы подтвердился тезис о том, что четырехтактные инжекторные двигатели мотоциклов более безопасны в экологическом плане, чем двухтактные и карбюраторные"

Класс! Ждём теперь подтверждения тезисов, что наркотики вреднее кефира и что кирпич твёрже стекловаты
До этого ёще далеко, пока открыт вопрос что тяжелее килограмм ваты или железа, на такую ерунду гранты не выделят.
1
 
Ответить
Похоже у Британских ученых появились конкуренты.
7
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 758
а в Находке уголь вообще не влияет ни на что? Экология норм?
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57800
Атличник
а в Находке уголь вообще не влияет ни на что? Экология норм?
Норм)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2826
Особенно при той плотности населения и плотности мото техники на дальнем востоке, это пиндец какое актуальное исследование. Эти конкуренты "британских ученых" пукая и рыгая по утру с перепою больше воздуха портят чем вся мото техника на ДВ.
Тфу на них, пля!
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....
3
 
Ответить
Не нужно быть ученым, чтобы понять - бензин в смеси с маслом сгорает не полностью
4
 
Ответить
10699683
А у КРАЗОВ у нас в городе выхлоп - я прям теряюсь в нем. Евро -5 наверное.
там евро -5
 
 
Ответить
Дмитрiй Панковъ
там евро -5
хотел сказать -25
1
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 825
Если ходить под дождем-промокнешь
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артем
Сообщений: 2821
Приморские ученые... звучит то как... ))) особенно в области исследования выхлопа двигателей.. ууух))
видно в понедельник их мама родила....
ака chipollino
Honda FIT GD1
Honda ST1300ABS
6
2
Ответить
Абсолютно не нужное исследование. Понятно, что мотоциклов на порядок меньше, чем авто. Какой смысл считать количество выхлопа от них? У нас старые корейские автобусы засоряют экологию.
Зачем нам такие учёные?
4
1
Ответить
Максим
Могоча
Анджело Проволоне
Абсолютно не нужное исследование. Понятно, что мотоциклов на порядок меньше, чем авто. Какой смысл считать количество выхлопа от них? У нас старые корейские автобусы засоряют экологию.
Зачем нам такие учёные?
Какие учёные, такие и исследования! )))
4
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3103
Это Фукусимский след )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
3
1
Ответить
unaided
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
жёлтый.... снег
1
 
Ответить
    
Сообщений: 59
iler
учитывая что мотаки есть у каждого 10го и катает он на нём максимум месяцев 5 в году, водятлы четырёхколёсные всё таки больше нажигают гадости в атмосферу
У каждого 10-го в начале сезона, у каждого 100-го в конце :) Так что соглашусь. Чем больше мото - тем меньше мото .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6677
7742223
Надеюсь вы это про нерадивых ученых :)
каждый закладывает свой личный смысл :)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
PSVik
Ну чуток побояню, уж больно тема благодатная:Основным источником пирогенного загрязнения на планете являются тепловые электростанции, металлургические и химические предприятия, котельные установки, потребляющие...
Особенно на ДВ их много и гоняют круглый год, не продохнеш. У нас им самый климат. Лето целых 8 месяцев и всегда солнечное))))
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
SSYONG
Так!
У меня автомобиль Евро-0 и мотоцикл Евро-0....
Я враг государства? или удойная налоговая "корова"?!
Вражеская удойная налоговая "корова"
2
 
Ответить
Лешка
Севастополь
zogar-zag
Да на***** что ты там считаешь, мало нам что-ли бюрократии, не надо никому права, надо просто мозгом пользоваться когда на дорогу выходишь: едет машина - стоишь, проехала, идешь для понимания этого бумажка закатанная в пластик не нужна...
не поверишь, но мне ровно так же на.... что ты считаешь) наличие знания ПДД не мешает пользованию мозгом. во всяком случае у меня так)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
Розарио Агро
Володя Ветер, сколько скутеров уже искатал?
Таки да, В.Ветер непримиримый борец за экологию на ДВ. А тут местные учёные подложили ему такую свинью...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Лешка
Севастополь
NIIIK
Ну "бороться" за мотоциклетный рынок вполне могут. Мой ЦФ Мото Лидер должен быть Евро 3, а в ПТСе 0 почему-то. ПТС мотоциклов вообще раздолбайством характерны. А наказывать можно и без "водительской...
могут конечно, но вряд ли они нуждаются в подобных исследованиях как основании для "борьбы".
гаишникам для начала нужно в своей кухне разобраться прежде чем предъявлять владельцам мотоциклов, а то и в автомобильных ПТС у них путаница случается. или авто в базе нет, как это было у моего знакомого с американским минивеном....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
9360144
Камазы засоряют больше всего, когда зерно везут в гору,. Хоть бы не смешили... И тут хотят уже чего то придумать, задушить,. На велосипеде выхлоп проверте, *****асты.
Это мысль, велосипедисты всякие бывают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
ERSWAT
Я прям вижу, как стоит очередь в ГИБДД . Люди оформляют свои сучкорезы, косилки, триммеры, генераторы, бензопилы! С талонами и живой очередью, кто по умнее через ГОСУСЛУГИ, с техосмотром и заключением о вредных выбросах!
Давно пора! У меня вся садовая техника на электричестве.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 389
Так это давно известно. Только мотоциклов на порядки меньше, чем автомобилей.
А один океанский контейнеровоз дымит солярой как, кажется, 40000 авто.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
uncledog
На экологию больше влияет коррумпированная власть, которая своими действиям мешает развитию науки и технологий.Наука и технологии влияют на развитие экономики.Плохая экономика пагубно сказывается на социальном...
Это вы, господин Навальный? Ваш мотоцикл (мопеди т.д.) давно ушел. Нас не собьешь с магистрального пути!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8358
NeLL
Машина у меня евро-5, но что-то цветочками выхлоп не пахнет(((
Увеличьте время вдоха и задержите дыхание и у вас все получится...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3711
пусть учёные дальневосточные печки дровяные протестируют. Глядишь и налог на печки введут или на дрова)))
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4482
Прям учёные)))
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5394
PSVik
килограмм кефира тяжелее килограмма стекловаты? :)
А вы разве не знали, что эти килограммы не равны?;) Эта шутка прокатывает только для школьников младших классов и для тех, кто пропускал физику.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14753
NIIIK
Ну всё ... теперь на двухтактники начнётся охота на ведьм, да и 4Т "добавят" экологического гемора. А по факту считают "сфереческого коня в вакууме" для каких-то оторванных от реальной...
Штаааа??? Экологичные совкоциклы? Ты че выхлопом от ижа обдышался?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
2
Ответить
   
Сообщений: 567
Romanq
И что, ёлы палы? Ждать повышения ставок по страховке на мотоциклы? Или, вашу мамашу, введёте доп.экологический сбор с мотоциклов? К чему это всё? То что мотак максимум полгода (у особо отмороженных) гоняет,...
А сколько он пердит,когда в подьем идет и на педали налегает.Это же диссертация и не одна.Парниковый эфект и глобальное потепление.
1
1
Ответить
Иван
10699683
А у КРАЗОВ у нас в городе выхлоп - я прям теряюсь в нем. Евро -5 наверное.
где ты кразов то нашел ?
2
 
Ответить
Иван
ПАЛАСИО
А румынские ученые разрешили есть (кушать) снег, при условии что он лежит не более двух дней.
а у нас разрешат есть траву)))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 304
Пусть эти ****** экологи на ТЭЦ2 сходят, там даже изучать ничего не надо, рядышком постоять достаточно, фракции выбросов том не в микрометрах, они как мелкий чёрный снег обсыпают то Тихую, то Нейбута. Все кроссы страны за год выкинут столько гадости, как из их труб за несколько минут вылетает.
1
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
lex_m_p
Штаааа??? Экологичные совкоциклы? Ты че выхлопом от ижа обдышался?
читаем коммент внимательно.
Даже китайские мотоциклы с типичными двигателями под разными брендами (которые 4Т поголовно) достаточно "экологичны" и они тупо сжигают меньше топлива перевозя одну тушку. При этом на совкоциклах ездило больше народу чем сейчас на мотоциклах (и на мопедах, начиная от пырчиков/дырчиков 2Т) среди которых 4Т были Урал/Днепр только и что-то "экологической катастрофы" не было.

Моё мнение что кто-то хочет придушить завоз некрояпонцев в хорошем состоянии (мотоциклы принципиально и не менялись и до сих пор НОВЫМИ продаются с карбюраторами, а инжектора и АБСы ставятся как "фишка на премиум модели") и заполонить рынок "официальными, в том числе китайскими".

Причём тот же СФ Мото вроде как "китаец" и техника с китайской проводкой и т. п., но за ссанные квадроциклы просят больше чем за подготовленную Ниву и даже шНиву при худших ТТХ. На рынке мототехники совсем неплохая надбавочная стоимость. И "отечественные" Стелсы могут так же хотеть развивать как "Солярисы-Поло". Вот тут и начнут "за выхлоп" не пускать (не выдавать ПТС) на территорию РФ/ТС.

Сами то "дальневосточные учённые" может от делать нефиг (что бы "освоить") произвели свои "исследования", а вот "раскрутили" их явно для того что бы навести "передел" да ещё сказать "да это же ваши ДВшные учённые всё сделали". При том что такие "исследования" были давно сделаны и что 2Т скутер по выхлопам проигрывает машине и более того, если считать в пропорции на перевозимую тушку на нужное растояние - самолёт ещё самый экологичный транспорт будет и, тем более, автобус будет экологичнее скутера (заполненный автобус). Но чихали все на эту экологию на самом деле. На ГБО особо не переводят и не стимулируют, большие машины с большим расходом топлива для перевозки одной тушки продают и т. п. - просто хотят продавать бензин и получать налоги.
2
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
Лешка
могут конечно, но вряд ли они нуждаются в подобных исследованиях как основании для "борьбы". гаишникам для начала нужно в своей кухне разобраться прежде чем предъявлять владельцам мотоциклов,...
я думаю что это "Исследование" да ещё с "ДВшные учённые" всплыло именно для борьбы. Может быть для продвижения Стелса, Балтмоторса и т. п., а может просто для срижки денег с тех кто себе покупает дорогие игрушки 90ых годов на аукционах с правым рулём.
2
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
 
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 12694
эх... жалко нормально тэги не вставишь (или я их не знаю), а предыдущий коммент редактировать нельзя.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
ERSWAT
Я прям вижу, как стоит очередь в ГИБДД . Люди оформляют свои сучкорезы, косилки, триммеры, генераторы, бензопилы! С талонами и живой очередью, кто по умнее через ГОСУСЛУГИ, с техосмотром и заключением о вредных выбросах!
а скоро и к этому придут.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
да что эти ученые тут будут изучать ещё? им же надо показать свою работу. Это или заказ чей то, или кучка тупых учёных, которые кроме выхлопа ничего не видят. Или надышались газов. Насколько я знаю, от дизельного авто в гараже угарают быстрее. Я почти уверен, что среди них есть мотолюбители. Содержать мотак и так недёшево, ещё и прижать хотят.
1
 
Ответить
     
Пхёнтхэк
Сообщений: 3350
Togliatti
А вы разве не знали, что эти килограммы не равны?;) Эта шутка прокатывает только для школьников младших классов и для тех, кто пропускал физику.
Ну я как бы и написал для тех, кто в теме про Архимедову силу, вы нет? Или каждую шутку нужно жевать дословно?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
     
Пхёнтхэк
Сообщений: 3350
Ефим
Особенно на ДВ их много и гоняют круглый год, не продохнеш. У нас им самый климат. Лето целых 8 месяцев и всегда солнечное))))
Проклятые байкеры загадили Антарктиду :)
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
10699683
Иван
где ты кразов то нашел ?
В своем городе Ваня!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 466
Традиционно не читаю все. Пущай ученые назовут марку и модель мотоцикла где есть система дожигания отработанных газов. именно - дожигания. А вообще -- этож ДВФУ)))))). Могли и не тратить деньги на такое исследование. Все всем давно известно. Троечники.
 
 
Ответить
Иван
10699683
В своем городе Ваня!
сейчас кразов днем с огнем не найти уважаемый номер)))
 
 
Ответить
И вообще,мотоциклы надо запретить!А то,ишь,повадились бесплатно ездить!
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14753
NIIIK
читаем коммент внимательно. Даже китайские мотоциклы с типичными двигателями под разными брендами (которые 4Т поголовно) достаточно "экологичны" и они тупо сжигают меньше топлива перевозя одну...
Японцы уже лет 10 как все на эфи .. Карбюратор эта древность которую донашивает Китай , там нет никакой экологии , несгоревшее топливо ничуть не полезней даже двойного объёма "сгоревшего"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
10699683
Иван
сейчас кразов днем с огнем не найти уважаемый номер)))
Ну эт как искать Ваня.
 
 
Ответить
Иван
10699683
Ну эт как искать Ваня.
ну вот и поняли друг друга)))
 
 
Ответить
10699683
Иван
ну вот и поняли друг друга)))
Ты мне не друг совсем.
 
 
Ответить