Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, на каких улицах Владивостока можно получить штраф за парковку «елочкой»

Стало известно, на каких улицах Владивостока можно получить штраф за парковку «елочкой»

12 Февраля 2018 | 2655 просмотров | Приморье
Нарушителей фиксируют с помощью специальных приборов «Паркон».
Нарушителей фиксируют с помощью специальных приборов «Паркон».

Полиция и власти Владивостока расширили маршруты патрулирования автомобилей с приборами «Паркон» и намерены наказывать водителей, паркующихся «елочкой». Сайт «Новости Владивостока на VL.ru» выяснил, на каких улицах вероятнее всего получить штраф за нарушение правил остановки и стоянки.

Как сообщают «Карты ВЛ», фиксация парковки «елочкой» уже ведется. Автомобили Ford Focus белого цвета, оборудованные приборами «Паркон», курсируют по Русской, Комсомольской, Уткинской, Светланской, Уборевича, Фокина, Пограничной, Посьетской, Суханова, Гоголя, проспектам Океанскому, Острякова и Красного Знамени, переулку Павленко. Полученные снимки отправляются в отдел автоматизированной фиксации нарушений краевой ГИБДД, после чего нарушителю приходит штраф — 500 рублей.

Напомним, по правилам, ставить автомобили разрешается только параллельно краю дороги. Для парковки «елочкой» должен быть установлен знак «Парковка» с одной из табличек «Способ постановки на стоянку» и нанесена соответствующая разметка.

Маршруты патрулирования автомобилей с приборами «Паркон» во Владивостоке
Ford Focus, оборудованный прибором «Паркон»
 
 
 
 

Комментарии

Алексей
Владивосток
Только и знают, что штрафовать, запрещать, а альтернативы нет! ни парковок ничего
45
2
Ответить
viktor
Хабаровск
Отличный способ зарабатывать деньги власти придумали...все по русски
35
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99315
Автомобиль - это удобно!
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99315
viktor
Отличный способ зарабатывать деньги власти придумали...все по русски
"Автолюбитель" - идеальный донор, которого можно доить с помощью различных инструментов и методов. Деньги сейчас городу нужны, "автолюбителей" - не счесть, поэтому все логично, почему бы и нет? Нет места для парковки? -Выезжай пораньше. -найди место платно (это можно сделать практически везде) -не выезжай вообще.
Все-таки решил выехать и при этом нарушаешь? Плати.
Никто не заставляет выезжать на корче и, тем более, раскорячиваться (бесплатно причем), занимая целую полосу движения. Что-то не нравится в устанавливаемых правилах игры - катайте на ОТ или ходите пешком. Ну или платите, кто особо упрямый/глупый/богатый.
20
2
Ответить
НЕ вижу альтернатив в виде даже платных парковок в районах указанных улиц.
16
3
Ответить
VK
Владивосток
Самое лютое-на первой речке возле тц, там параллельно в 3 раза меньше авто припаркуется, да и не мешает там ёлочка, всё-равно 1 полоса едет
8
1
Ответить
WC
Владивосток
Skip
"Автолюбитель" - идеальный донор, которого можно доить с помощью различных инструментов и методов. Деньги сейчас городу нужны, "автолюбителей" - не счесть, поэтому все логично, почему...
))))СУПЕР!!! Все верно)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2888
Самое главное умудриться припарковаться параллельно, когда все елочкой стоят;)
Не нужна здесь подпись!
20
 
Ответить
Владивосток
viktor
Отличный способ зарабатывать деньги власти придумали...все по русски
это не по Русски, во власти жиды сидят. Русские так не поступают
3
1
Ответить
Вадим
Владивосток
А где улица Фонтанная, между Уборевича и Океанским проспектом?
2
 
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
Простокваш
Самое главное умудриться припарковаться параллельно, когда все елочкой стоят;)
А еще главнее выехать, если ты парконулся ровно, а рядом елкой)))
4
 
Ответить