Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рейтинг самого дешевого бензина в Европе: Россия на третьем месте

Рейтинг самого дешевого бензина в Европе: Россия на третьем месте

06 Февраля 2018 | 29121 просмотр

Россия заняла третью строчку в рейтинге стран с самым дешевым бензином. Авторы исследования — «РИА Рейтинг».

Самые низкие цены на топливо зафиксированы в Казахстане. Там литр 95-го бензина обойдется в 31 рубль. Примечательно, что лидерство в рейтинге досталось Казахстану даже при том обстоятельстве, что за год бензин АИ-95 в этой стране подорожал на 20,4%.

Второе место — Белоруссия. Там литр 95-го бензина стоит 36,4 рубля. Прибавка за год — 6,7%. Замыкает «тройку» Россия с результатом в 41 рубль за литр АИ-95 (+6,3% за год).

Самый дорогой бензин нашли в Нидерландах (110,8 рубля за литр), Италии (108,5 рубля за литр) и Греции (106,9 рубля за литр).

По критерию доступности бензина при средней зарплате Россия оказалась в середине списка. Согласно исследованию, среднестатистический россиянин способен купить 820,8 литра горючего в месяц. Хуже всего ситуация обстоит на Украине — 216,6 литра на зарплату. Лучше всего — в Люксембурге (2701,3 литра), Норвегии (2481 литр) и Великобритании (2330,8 литра).

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин высказался о возможности приостановить рост цен на бензин.

Скриншот инфографики ria.ru
Скриншот инфографики ria.ru
 
Скриншот инфографики ria.ru
Скриншот инфографики ria.ru
 
Скриншот инфографики ria.ru
Скриншот инфографики ria.ru
 
Скриншот инфографики ria.ru
 

Комментарии

Артем
Новосибирск
Нужно из Казахстана возить бензин)
568
22
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Спасибо!
63
30
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Типа нам ещё повезло ! Счастливчики !
601
10
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну значит не всё у нас так плохо )))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
91
362
Ответить
 
Сообщений: 4402
Сразу вспомнилось: мы живём в лучшей стране, а все остальные нам завидуют)
809
18
Ответить
Недолго осталось белорусам. Сторонников обнуления экспортной пошлины все больше.
Надо обнулить пошлину, поднять НДПИ и начать платить переработчикам. Тогда Беларусь лишится не только экспортной пошлины, но и дешевой нефти для внутреннего рынка.
Нечего России кормить тупиковый лукономический сосиализм.
126
286
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ведь это мы продаём казахам нефть (считай бензин) дешевле, чем своим гражданам))
727
111
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну и после этой статьи должна быть статья со статистикой добычи и продажи нефти в странах европы
513
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Данила Романов
Недолго осталось белорусам. Сторонников обнуления экспортной пошлины все больше. Надо обнулить пошлину, поднять НДПИ и начать платить переработчикам. Тогда Беларусь лишится не только экспортной пошлины,...
нечего, но будут, иначе там база нато будет)
112
23
Ответить
  
Сообщений: 12322
Данила Романов
Недолго осталось белорусам. Сторонников обнуления экспортной пошлины все больше. Надо обнулить пошлину, поднять НДПИ и начать платить переработчикам. Тогда Беларусь лишится не только экспортной пошлины,...
Да нифига, вот увидишь, ещё и скидку от теперешней получат.
Важно быть, а не казаться.
83
7
Ответить
  
Сообщений: 13295
Продажи машин растут. Бензин дешевый. Откуда столько нытиков? ))
Продам уши от мертвого осла.
120
319
Ответить
  
Сообщений: 13295
По средней зарплате РФ тоже на третьем месте. Снизу списка
Продам уши от мертвого осла.
490
40
Ответить
  
Сообщений: 13295
Артем
Нужно из Казахстана возить бензин)
Не. Надо работать в Норвегии, а жить в Казахстане
Продам уши от мертвого осла.
329
19
Ответить
Народ просил увеличить налоговую нагрузку на нефтяные компании, правительство увеличило, но вместе с доп деньгами с экспорта выросла цена на топливо.
Например, повышение экспортной пошлины на мазут до 100% от пошлины на нефть. Это привело к падению доходности НПЗ, т.к. у нас сейчас 20% нефти в мазут(отходы) превращается.
52
14
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Но куча народу ноет что бензин у нас дорогой!! Ходите пешком товарищи ))
Давно за то, чтоб бенз стал рублей 100 - глядишь и меньше машин будет на дорогах..
Жаль только что если б так было подорожает вообще все что связано с перевозками, поэтому просто надо довольствоваться 41 рублем ))
50
500
Ответить
Trevor
Да нифига, вот увидишь, ещё и скидку от теперешней получат.
Лукашенко всем надоел. Воровство пошлин, "нет мозгов", контрабанда, вывод денег из России через "братские" схемы и т.д.
Помню, он в прошлом году приезжал и ныл, что нужно Российский рынок делить, а не конкурировать. Типа КАМАЗ, Ростсельмаш и т.д. выдавливают импорт, а так нельзя =) Придет время и для МЗКТ.

ПС. Экспортную пошлину уже снизили взамен на рост НДПИ. Нужен только финальный шаг.
23
78
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Щас повернут в плюс, как 100% заботу о населении уже избранно-переизбраннго!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
129
15
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Про солярку интереснее было бы узнать....
какого рожна она дороже 95-го..
в Европе она дешевле бензина,у нас наоборот...
237
8
Ответить
    
ангарск
Сообщений: 46
ikuyanov
Ты су ка в Сибирь приедь , и посмотри как народ для упырей которые вороют нефть и газ , золото и т.д. добывают .Народ в Иркутской области нищий , везет тем кто найдет работу 20-25 т.р...
527
35
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В рейтинге самой маленькой зарплаты и пенсии,на первом месте.Новости к марту месяцу все лохмаче и лохмаче..
На любой вопрос даю любой ответ.
230
11
Ответить
10814478
Новосибирск
Смешно... Ну вы поняли какая в среднем зп у людей и какая цена на бензин. ввп в топку
236
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
И ценник в 100 рублей за литр,не кажется уже фантастичным...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
102
12
Ответить
  
Сообщений: 13295
"Пришел на выборы - получи скидку на бензин"
Продам уши от мертвого осла.
50
66
Ответить
   
Сообщений: 906
ikuyanov
а в магазин продукты тоже пешком носить будешь
187
9
Ответить
 
Сообщений: 223
820 литров?820лх41руб.=33620 Это где такие зарплаты?У нас,в Алтайском крае,продавцы за 12 часовой день, с пятью выходными в месяц получают 12700р.и это сичается неплохо.совсем с ума в гремле сошли...
474
37
Ответить
ПАЛАСИО
"Пришел на выборы - получи скидку на бензин"
А если проголосовал, как надо - 3 литра бенза бесплатно?
91
5
Ответить
Bokelec
Самара
ikuyanov
Если бенз будет по 100 предполагаю, что большинство россиян из еды смогут себе позволить только кору деревьев и все , что найдут на земле. В магазинах еда будет пропадать, потому что её никто купить не сможет по той цене. Думайте, что пишите.
271
8
Ответить
 
Сообщений: 223
ikuyanov
да не бензин у нас дорогой,а ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ!******....
310
4
Ответить
станислав
Новосибирск
У нас не бензин дорогой, у нас рубль ни чего не стит! Зато мы очень хорошо играем в войнушку в Сирии, помогаем соседским дармаедам, не плохо пичкаем Московскую область местными налогами, и много всего еще можно упоминать. Но дело то не в цене на бензин, а в правительстве.
405
25
Ответить
10084505
если рубль упадёт ещё в два раза, то в какой нибудь итали бен будет 216 руб, а если ещё упадёт то по 400 и показать это как писец в италии.
253
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Да в общем-то, ничего удивительного здесь нет. В КЗ качество бензина ни к черту, Бацька фактически живет на дотациях от старшего брата. У нас высокий акциз - после налогового маневра переработчики просто воют. А бюджет надо наполнять...
Только Омск, только победа!
40
82
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Комрад Падла
да не бензин у нас дорогой,а ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ!******....
Сильно переживать не стоит, в Казахстане и Белоруссии они существенно меньше ;)
Только Омск, только победа!
32
90
Ответить
Евгений
Серов
«Правительство заявило, что доходы россиян стали повышаться. Подсчитал я свои доходы и понял: оказывается я не россиянин!» .С
441
7
Ответить
 
Сообщений: 223
Евгений
«Правительство заявило, что доходы россиян стали повышаться. Подсчитал я свои доходы и понял: оказывается я не россиянин!» .С
+
110
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
"Пришел на выборы - получи скидку на бензин"
Да пофиг, придёте или нет...

Эта игра для властей беспроигрышная, проконтролировать правила и результаты некому.
Важно быть, а не казаться.
103
16
Ответить
Артем
Нужно из Казахстана возить бензин)
Они сами от нас возят
36
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Это они предлагают купить каждому гражданину России у Путина и его дружков Сечина, Миллера, Алекперова бензина 820,8 литра по 41 рублю на сумму 33652,8 рублей в месяц и Сдохнуть!
134
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Да сделайте уже литр по рублю и весь российский народ в полном составе прибудет на выборы следующего президента благо маршрутка будет стоить копейки за проезд))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
114
10
Ответить
станислав
Новосибирск
Евгений
«Правительство заявило, что доходы россиян стали повышаться. Подсчитал я свои доходы и понял: оказывается я не россиянин!» .С
Я тоже походу не россиянин... :(
138
1
Ответить
Артур
Иркутск
Ещё бы статистику снарядов и патронов на душу населения озвучили с привязкой к зарплате... Сколько добывается нефти в России ? Почему житель Норвегии в 3 ( три ! ) раза больше может купить бензина ? Сравниваем Норвегию с Россией, геополитику и амбиции руководства. Учитывая масштаб государства, амбиции правительства и президента, делаем выводы... А не сдалось бы к чертям это с с аное руководство ?
254
25
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Наконец то адекватная информация: да, мы на третьем месте и бензин у нас дешевый, только толку от этого если в общем он выходит дороже чем в странах европы? Италья с дорогим бензином... мля, да там страна 300 км... я бы там жил - на мопеде ездил или велосипеде и мне этот бенз как-то ровно... на крайняк фиат какой-нибудь, который его нюхает...
194
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Venceremos!
Ведь это мы продаём казахам нефть (считай бензин) дешевле, чем своим гражданам))
Только при этом Казахстан на 11 месте по уровню добычи нефти на душу населения , а РФ на 16м
Собака лает - караван идёт
78
4
Ответить
Seth Goldberg
ну всё, собираю чамоданы.. "я уеду жить в лондон"
45
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Артур
Ещё бы статистику снарядов и патронов на душу населения озвучили с привязкой к зарплате... Сколько добывается нефти в России ? Почему житель Норвегии в 3 ( три ! ) раза больше может купить бензина ? Сравниваем...
А сколько население Норвегии и РФ ?
Собака лает - караван идёт
27
73
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Venceremos!
Ведь это мы продаём казахам нефть (считай бензин) дешевле, чем своим гражданам))
У казахов есть своя добыча. В отличии от Белоруссии.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
65
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
станислав
У нас не бензин дорогой, у нас рубль ни чего не стит! Зато мы очень хорошо играем в войнушку в Сирии, помогаем соседским дармаедам, не плохо пичкаем Московскую область местными налогами, и много всего еще можно упоминать. Но дело то не в цене на бензин, а в правительстве.
дело в этом
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
184
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Омич 64
Про солярку интереснее было бы узнать....
какого рожна она дороже 95-го..
в Европе она дешевле бензина,у нас наоборот...
В Европе нет 92 бензина. А у нас она его значительно дешевле.
4
68
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Seth Goldberg
ну всё, собираю чамоданы.. "я уеду жить в лондон"
С такими фамилиями все твои родственники уже давно там живут..задерживаешься что то..
На любой вопрос даю любой ответ.
70
5
Ответить
5275057
Татарск
А рейтинг зарплат не хотите написать???Только не в среднем.Где рабочий получает 25,а начальник 150тыс.
138
4
Ответить
5275057
Татарск
А рейтинг зарплат не хотите написать???
51
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артур
Ещё бы статистику снарядов и патронов на душу населения озвучили с привязкой к зарплате... Сколько добывается нефти в России ? Почему житель Норвегии в 3 ( три ! ) раза больше может купить бензина ? Сравниваем...
Потому, что все население Норвегии примерно 2/5 населения одной Москвы. Или 1/25 населения России. И добывают газа и нефти они всего в в 3 и 5 раз соответственно меньше, чем в России. Математика проста.
34
71
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Т.е. Россия, Белорусия и Казахстан это Европа..? Ну да.. Ну да..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
70
14
Ответить
Сергей
Москва
Venceremos!
Ну и после этой статьи должна быть статья со статистикой добычи и продажи нефти в странах европы
А так же с рейтингом заработных плат!
)))
31
2
Ответить
Максимус80
Москва
У нас бензин должен стоить не более 15 рублей!!!Все остальное идет в карман пу и его друзьям
148
18
Ответить
    
Сообщений: 1711
Артем
Нужно из Казахстана возить бензин)
Как же ты ошибаешься: возят его из Омска, по крайней мере в северный Казахстан.
46
1
Ответить
7057844
Пенза
........Россия на третьем месте.........А НА КАКОМ МЕСТЕ НАША ЗАРПЛАТА??????? ВВП! Будь добр. Ответь НАРОДУ! СВОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ!!!!
138
11
Ответить
РасСОл
Уфа
Данила Романов
Недолго осталось белорусам. Сторонников обнуления экспортной пошлины все больше. Надо обнулить пошлину, поднять НДПИ и начать платить переработчикам. Тогда Беларусь лишится не только экспортной пошлины,...
Нечего России кормить маскву
76
14
Ответить
Артур
Иркутск
Паныч74
Потому, что все население Норвегии примерно 2/5 населения одной Москвы. Или 1/25 населения России. И добывают газа и нефти они всего в в 3 и 5 раз соответственно меньше, чем в России. Математика проста.
В России добывают нефти в 6 раз больше, чем в Норвегии, но почему-то житель Норвегии может купить на зарплату в 3 раза больше литров бензина. Не стыкуется вся эта статистка.
87
32
Ответить
 
Сообщений: 4402
Паныч74
У казахов есть своя добыча. В отличии от Белоруссии.
Ну это не мешает казахам покупать нефть у России миллионами тонн
37
2
Ответить
Максимус80
Москва
РасСОл
Нечего России кормить маскву
Ты не Москву кормишь,а чиновников здесь сидящих!!!Мы не против,забирайте их к себе в Уфу!!!Пробок меньше будет
87
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артур
В России добывают нефти в 6 раз больше, чем в Норвегии, но почему-то житель Норвегии может купить на зарплату в 3 раза больше литров бензина. Не стыкуется вся эта статистка.
А народу там сколько? По отношению к добыче? В школе по математике 2 было? А в этих цифрах высшей математике нет, арифметика.
33
47
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Потому, что все население Норвегии примерно 2/5 населения одной Москвы. Или 1/25 населения России. И добывают газа и нефти они всего в в 3 и 5 раз соответственно меньше, чем в России. Математика проста.
Математик из тебя так се...

Население Норвегии 5,23 млн - Население Москвы 11,92 млн

Добыча нефти (2016) Норвегия 90 - Россия 554 млн тонн в год
Важно быть, а не казаться.
36
23
Ответить
smidsy
Абакан
Север8877
Т.е. Россия, Белорусия и Казахстан это Европа..? Ну да.. Ну да..
я живя в 5км от енисея тоже европеец походу. но как пошутили выше, я не россиянин
57
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
и КАЗАХСТАН - цэ ЭВРОПА?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
53
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ух ты, казахстан это европа? А киргизия (граничит с Казахстаном) - тоже наверное европа?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
6
Ответить
Анд
Новороссийск
diman70rus
Ну значит не всё у нас так плохо )))
что у нас хорошо то?
То что в стране которая добывпет и продает нефть на среднюю зарплату можно купить в 2-3 раза литров бензина меньше чем в тех странах куда мы нефть и продаем?? Это и есть неплохо?
Странное понятие..
Надо же , обошли Украину и прочие страны бывшего СССР, и даже Польшу с Португалией на немножко. При полном отсутствии у последних своей нефти.
Зато заголовок в лучших традициях, победа практически...
124
7
Ответить
10125729
Venceremos!
Ведь это мы продаём казахам нефть (считай бензин) дешевле, чем своим гражданам))
Какие же вы в своей ненависти-зависти глупые , Казахстан сам крупный добытчик и экспортёр нефти . А что в России он дороже , так не к казахам и не к беларусам вопросы , а к вашим налоговикам .
69
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Математик из тебя так се...

Население Норвегии 5,23 млн - Население Москвы 11,92 млн

Добыча нефти (2016) Норвегия 90 - Россия 554 млн тонн в год
А ты пробовал эти цифры, тобою данные поделить? Я соотношения писал по памяти, а не из википедии. И сотых долей не писал)
19
28
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
А ты пробовал эти цифры, тобою данные поделить? Я соотношения писал по памяти, а не из википедии. И сотых долей не писал)
Тыж писал про математику? А ошибаешься на порядок... как так то?:))
Важно быть, а не казаться.
20
17
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
В Европе нет 92 бензина. А у нас она его значительно дешевле.
В некоторых регионах она его значительно дороже. Страна у нас большая и разная...
17
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
ikuyanov
А что по 100 давай сразу по 1000 чтобы и ты не ездил
79
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Так себе рейтинг. Зачем все цены к деревянному рублю привязывать? Чтоб мы все прям вау сказали? С таким же успехом можно зарплату спичками и солью измерить. И тогда мы будем на первом месте.
Не бензином единым сыт человек. Есть ещё и еда, ЖКХ, налоги и пр. и пр. И тем же прибалтам и на Балканах живётся не так сладко, как в Норвегии.
26
12
Ответить
7057844
Пенза
Максимус80
Ты не Москву кормишь,а чиновников здесь сидящих!!!Мы не против,забирайте их к себе в Уфу!!!Пробок меньше будет
А что, Москва состоит из одних чиновников???
30
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Тыж писал про математику? А ошибаешься на порядок... как так то?:))
Порядок это 10 раз. Ты тугой? Попробуй подели 5,23 на 11,92. Это твои цифры ведь? И переведи 2/5 в десятичные. Странные люди, а еще могут заключения вселенского масштаба делать...
17
23
Ответить
константин
Братск
просто Костя
Ты су ка в Сибирь приедь , и посмотри как народ для упырей которые вороют нефть и газ , золото и т.д. добывают .Народ в Иркутской области нищий , везет тем кто найдет работу 20-25 т.р...
Или,типа гр*****ого браза, за палтос без обеда фигачить!!! Без обеда-это сарказм! Экономия-вот что главное у нас! Экономия нашей зп для Дерипаски! А так на заводе полная ж...па!!! Надо в Москве построить ал завод! Зп будут 150-200. И никто туда ещё и не пойдёт! В ютюбе посмотрите ролики про нас! Ещё и цены на бенз,на хлеб,на колбасу...
36
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
Потому, что все население Норвегии примерно 2/5 населения одной Москвы. Или 1/25 населения России. И добывают газа и нефти они всего в в 3 и 5 раз соответственно меньше, чем в России. Математика проста.
Ну ну, а вот население Великобритании 64 млн , то есть меньше чем в России в 2,5 раза. Нефти добывают в 12 ( Двенадцать) раз меньше чем Россия, но бензина могут на среднюю зарплату купить в 3( три) раза больше.
Давай быстренько своей простой патриотеческой математикой объясни...
86
11
Ответить
Александр
Яшкино
станислав
Я тоже походу не россиянин... :(
Да россияне в кремле сидят и кто рядом кормится, да и здесь видел одного что по сто рублей бенз хочет.
37
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
7057844
........Россия на третьем месте.........А НА КАКОМ МЕСТЕ НАША ЗАРПЛАТА??????? ВВП! Будь добр. Ответь НАРОДУ! СВОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ!!!!
Ну так как бы,кхе-кхе..А зачем вам такая жизнь,с такими зарплатами?Денег нет но вы держитесь!
Вот,примерно таким будет ответ.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
39
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Venceremos!
Ведь это мы продаём казахам нефть (считай бензин) дешевле, чем своим гражданам))
Мы китайцам лес тоже валом, а Мебель покупаем из опилков))) слава богу заборы деревянные
60
2
Ответить
константин
Братск
Комрад Падла
820 литров?820лх41руб.=33620 Это где такие зарплаты?У нас,в Алтайском крае,продавцы за 12 часовой день, с пятью выходными в месяц получают 12700р.и это сичается неплохо.совсем с ума в гремле сошли...
Был у вас! Потверждаю! 25 считается хорошей зп!
49
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
В России зп 20 тыс руб а в европе 2,5 тыс евро. Вот и сравнили. Вы еще сравните по литрам юар, афганистан и т.д. ЧТО УЖЕ СОВСЕМ КУКУ!!
57
4
Ответить
KILEG
Красноярск
ПАЛАСИО
Не. Надо работать в Норвегии, а жить в Казахстане
Нужно быть командировочным в штатах уже тогда, а жить в Тайланде
13
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Топливная флудилка пятьсоткакаята,
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
10125729
Какие же вы в своей ненависти-зависти глупые , Казахстан сам крупный добытчик и экспортёр нефти . А что в России он дороже , так не к казахам и не к беларусам вопросы , а к вашим налоговикам .
Ну если чо казахстан покупает у России нефть в таких объёмах, что процентов 30-40 их бенза делается из импортируемой у России нефти.
Поэтому глупость твоя тут неуместна
14
10
Ответить
константин
Братск
Евгений
«Правительство заявило, что доходы россиян стали повышаться. Подсчитал я свои доходы и понял: оказывается я не россиянин!» .С
Зп не растёт! Мягко падает...
31
1
Ответить
Артур
Ещё бы статистику снарядов и патронов на душу населения озвучили с привязкой к зарплате... Сколько добывается нефти в России ? Почему житель Норвегии в 3 ( три ! ) раза больше может купить бензина ? Сравниваем...
Нашел с кем сравнить. В Норвегии экспорт нефти на душу населения в 15 раз выше чем в России и с газом так же.
8
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777
Так себе рейтинг. Зачем все цены к деревянному рублю привязывать? Чтоб мы все прям вау сказали? С таким же успехом можно зарплату спичками и солью измерить. И тогда мы будем на первом месте. Не бензином...
Фидель! Ты там был, а соплежуи "слышали". Вся разница...
6
24
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Порядок это 10 раз. Ты тугой? Попробуй подели 5,23 на 11,92. Это твои цифры ведь? И переведи 2/5 в десятичные. Странные люди, а еще могут заключения вселенского масштаба делать...
Разделив 5,23 на 11,92 получим соотношение 2/5!?

Что ты юлишь? Ты же писал что ошибся максимум на сотые?
Важно быть, а не казаться.
17
15
Ответить
Максимус80
Москва
7057844
А что, Москва состоит из одних чиновников???
Человек написал,что нефиг кормить москву!!!А никто нас(простых людей) и не кормит,кормят чиновников!
17
12
Ответить
мишган
Анапа
Анд
Ну ну, а вот население Великобритании 64 млн , то есть меньше чем в России в 2,5 раза. Нефти добывают в 12 ( Двенадцать) раз меньше чем Россия, но бензина могут на среднюю зарплату купить в 3( три) раза больше.
Давай быстренько своей простой патриотеческой математикой объясни...
патриот намекает что нужно сократить поголовье стада путём геноцида коренных народов РФ до 30-40 млн и тогда выжившие в резервациях смогут покупать больше бензина )))
30
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
просто Костя
Ты су ка в Сибирь приедь , и посмотри как народ для упырей которые вороют нефть и газ , золото и т.д. добывают .Народ в Иркутской области нищий , везет тем кто найдет работу 20-25 т.р...
Да конечно одни нищие тут, у каждого торгово-развлекательного комплекса только не протолкнуться даже в рабочий день. Половина школьников ходят с айфонами или самсунгами по схожей цене. Но кого не спросишь все нищие:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
62
Ответить
10125729
Venceremos!
Ну если чо казахстан покупает у России нефть в таких объёмах, что процентов 30-40 их бенза делается из импортируемой у России нефти.
Поэтому глупость твоя тут неуместна
Пруф есть ? А я вот что нарыл "На сегодняшний день основными действующими экспортными маршрутами казахстанской нефти являются: трубопровод Атырау — Самара (АО «КазТрансОйл» — 100%), трубопровод КТК (АО «НК “КазМунайГаз”» — 20,75%), трубопровод Атасу — Алашанькоу (АО «КазТранс­Ойл» — 50%), морской терминал Актау.

Наибольший объем казахстанской нефти в прошлом году экспортирован по нефтепроводу КТК — 29,9 млн. тонн и Атырау — Самара — 15,3 млн тонн. В китайском направлении транспортировано 10,1 млн тонн. Морской экспорт составил 9,3 млн тонн, по железной дороге было отгружено около 6 млн тонн."
Так кто куда гоняет ?
12
1
Ответить
KILEG
Красноярск
10125729
Какие же вы в своей ненависти-зависти глупые , Казахстан сам крупный добытчик и экспортёр нефти . А что в России он дороже , так не к казахам и не к беларусам вопросы , а к вашим налоговикам .
Доля крупнейших десяти нефтедобывающих стран в мировой добыче 2014 года по данным ОПЕК

13,9% Россия
13,3% Саудовская Аравия
11,8% США
5,7% КНР
4,3% Иран
4,2% Ирак
3,9% Кувейт
3,8% ОАЭ
3,7% Венесуэла
3,3% Мексика
32,1% остальные страны

Там эта... Казахстан находится в «остальные страны»
39
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
KILEG
Доля крупнейших десяти нефтедобывающих стран в мировой добыче 2014 года по данным ОПЕК 13,9% Россия 13,3% Саудовская Аравия 11,8% США 5,7% КНР 4,3% Иран 4,2% Ирак 3,9% Кувейт 3,8% ОАЭ ...
Саудовская Аравия примерно в 50 раз меньше по кореному населению, чем Россия (Пакистанцев, моющих сортиры саудитам в расчет не берем), а нефти добывают как РФ. Причем ее не надо по трубе гнать по 2000-3000 км, а достаточно танкер к берегу подогнать.
Это все к стонам электората "пащиму мы не живеммкак шейхи саудовскрй аравии".
Заживем, если население сократим в 50 раз.
25
43
Ответить
алексей
Москва
Venceremos!
Ну и после этой статьи должна быть статья со статистикой добычи и продажи нефти в странах европы
А ещё обзор зарплат в Европе
15
2
Ответить
10125729
KILEG
Доля крупнейших десяти нефтедобывающих стран в мировой добыче 2014 года по данным ОПЕК 13,9% Россия 13,3% Саудовская Аравия 11,8% США 5,7% КНР 4,3% Иран 4,2% Ирак 3,9% Кувейт 3,8% ОАЭ ...
у Казахстана ( я вовсе не оттуда , что-бы не подумали ) 1.8% процента мировой добычи , википедия и калькулятор дают что в России на человека добывают 0.07 барреля в день , а в Казахстане 0.072 .
21
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Разделив 5,23 на 11,92 получим соотношение 2/5!?

Что ты юлишь? Ты же писал что ошибся максимум на сотые?
)))) все
7
10
Ответить
KILEG
Красноярск
Поджог Сараев
Саудовская Аравия примерно в 50 раз меньше по кореному населению, чем Россия (Пакистанцев, моющих сортиры саудитам в расчет не берем), а нефти добывают как РФ. Причем ее не надо по трубе гнать по 2000-3000...
Проще та как раз по трубе гнать, точнее дешевле) на перевозке танкера уже можно разорится, а то что там такое население, да согласен! Но, какие там ресурсы еще есть кроме нефти и какие в России, ну и сам размер страны тоже стоит учесть
32
4
Ответить
10125729
Поджог Сараев
Саудовская Аравия примерно в 50 раз меньше по кореному населению, чем Россия (Пакистанцев, моющих сортиры саудитам в расчет не берем), а нефти добывают как РФ. Причем ее не надо по трубе гнать по 2000-3000...
Добавлю что в Аравии на лежит практически на поверхности и не в условиях вечной мерзлоты
17
25
Ответить
 
Сообщений: 4402
10125729
Пруф есть ? А я вот что нарыл "На сегодняшний день основными действующими экспортными маршрутами казахстанской нефти являются: трубопровод Атырау — Самара (АО «КазТрансОйл» — 100%),...
И чо? Чо мешает казахам покупать нефть у нас? Если НПЗ находятся ближе к России, чем к месторождениям нефти. Так то и Россия нефть импортирует, несмотря на гигантский объём экспорта. Тебя в гугле забанили, что ты пруфы спрашиваешь?
Объемы импорта и экспорта - это общедоступная инфа.
Долю в 30-40 % обозначил исходя из общения с людьми в этой сфере, в т.ч. Поставляющих товары нефтехимического машиностроения на экспорт в Казахстан
4
3
Ответить