Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2017 году почти половину новых автомобилей в РФ купили в кредит

В 2017 году почти половину новых автомобилей в РФ купили в кредит

24 Января 2018 | 9254 просмотра

Доля купленных в кредит автомобилей по итогам 2017 года выросла до 48,9% (+4,9%). В минувшем году в РФ по такой схеме реализовано 713,6 тыс. машин, что существенно больше итогов 2016 года — прибавка составила 29,2%. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

По мнению авторов исследования из агентства «Автостат», сегмент автокредитования вернулся к показателям «докризисного» 2014 года. Восстановление популярности этого способа покупки машины обеспечивает поддержку автопрому и стимулирует продажи, утверждают в «Автостате».

В агентстве считают, что рекордные показатели роста кредитования в автомобильной сфере связаны с работой адресных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Напомним, недавно в СМИ появилась информация, что банки недовольны условиями этих программ, предусматривающих 10-процентную скидку. Клиенты покупают машины дешевле, затем досрочно гасят кредит.

Более подробная информация по кредитованию покупки новых автомобилей в РФ по регионам находится в таблице ниже.

Регионы

Объем рынка

в 2017 году, ед.

Автокредиты

Доля автокредитов

в объеме рынка в  2017  году

2017 год Изменение к 2016 г., в %
Москва 213 093 59 008 17,9% 27,69%
Московская область 118 169 44 575 22,3% 37,72%
Санкт-Петербург 100 662 48 747 30,8% 48,43%
Республика Татарстан 70 382 42 469 18,2% 60,34%
Краснодарский край 55 181 24 651 30,8% 44,67%
Республика Башкортостан 54 459 33 872 37,2% 62,20%
Самарская область 48 921 24 655 19,1% 50,40%
Свердловская область 44 531 23 091 44,1% 51,85%
Ростовская область 39 947 20 168 25,4% 50,49%
Челябинская область 37 585 23 672 43,2% 62,98%

Доля кредитов в покупке автомобилей в РФ по годам

Период Выдачи автокредитов , тыс. ед. Объем рынка автомобилей , тыс. ед. Доля кредитных автомобилей в объеме рынка
2014 823,4 2 337,5 35,23%
2015 485,3 1 308,5 37,09%
2016 552,4 1 255,3 44,01%
2017 713,6 1 460,0 48,88%

Комментарии

сергей
Оёк
с нашими то понятно . а вот интересно , сколько китайцев из 28 млн купивших авто , купили их в кредит .
159
10
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Кредит не зашквар
39
140
Ответить
    
Сообщений: 1382
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
66
98
Ответить
   
Сообщений: 586
жить не по средствам норма для большинства россиян)
318
32
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ну нормально, все больше людей уверены в своем будущем

поэтому не боятся кредита
64
146
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Госпрограмма работает. Мой дядька взял машину, 150000 в кредит, что бы получить скидку в 55000. Ну и закрыл его через месяц. Итого на круг сумма получилась ниже РРЦ на 95000. Чтоб не взять?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
185
25
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
да ладно, пару лет назад в Самаре продавали Пежо 308 в рассрочку на 5 лет, так за машинами с соседних областей народ приезжал

акцию свернули раньше времени, ибо машины закончились)))

но в рассрочку.
38
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
74
112
Ответить
    
Сообщений: 1129
Налетай, не скупись, покупай живопИсь!
61
6
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Сначала мы жили бедно. Потом нас обокрали.....
Велика Россия,а машину поставить некуда!
224
10
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
отличная новость, значит люди уверены в завтрашнем дне, благодаря стабильности. Лишний повод поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах, да и Кортеж к инаугурации заслуженный будет готов.

Тут вам и рост производства в автопроме, и в банковском секторе. Да и что говорит, человек, взявший кредит становится более ответственным и дисциплинированным, да и узе названную стабильность начинает ценить, не поддаваясь различным провокационным и экстримисским идеям.
https://www.youtube.com/user/panzergto
107
166
Ответить
 
Сообщений: 4402
Андрей Николаевич
ну нормально, все больше людей уверены в своем будущем

поэтому не боятся кредита
Нет, просто они безразлично либо самонадеянно относятся к своему будущему
124
16
Ответить
    
Сообщений: 1382
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
вот на эту удочку и разводятся наивные россияне, "жить как все цивилизованные люди - в кредит". Вот только о ставках тамошних и наших - ни слова, равно как и о стабильности жизни и доходов.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
252
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
не хочу подписываться
вот на эту удочку и разводятся наивные россияне, "жить как все цивилизованные люди - в кредит". Вот только о ставках тамошних и наших - ни слова, равно как и о стабильности жизни и доходов.
Угу. Это те наивные, которые через месяц его закрывают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
42
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
149
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Паныч74
Госпрограмма работает. Мой дядька взял машину, 150000 в кредит, что бы получить скидку в 55000. Ну и закрыл его через месяц. Итого на круг сумма получилась ниже РРЦ на 95000. Чтоб не взять?
Так и есть.
13
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Скоро их будут с обременением продавать,а мы читать купил дёшево пришли забрали
Каждому своё
34
5
Ответить
  
Сообщений: 424
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
"Не по средствам" это когда при зарплате в 25к человек покупает машину за миллион и не важно в кредит или за наличку.
94
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Smidsy
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
Кто б тебе его дал на 15 то лет. Залог к тому моменту умереть успеет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Smidsy
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
в раше живешь ты, и как гражданину раши тебе самые поганые условия, тебя и человеком то сложно считать. А в России для граждан России условия вполне приемлемые. Езжай за бугор, чтоб там кредит выгодно взять..))
53
176
Ответить
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
Верной дорогой идем, заживем по американски и по европейски. Европейские цены на топливо, и жить всю жизнь на кредитах по американски. Западный капитализм запустил свои щупальца по всему миру. Не дай Бог работу потерять, окажешься на улице, суд заберет все.
82
13
Ответить
panzergto-2
отличная новость, значит люди уверены в завтрашнем дне, благодаря стабильности. Лишний повод поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах, да и Кортеж к инаугурации заслуженный будет готов....
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
153
16
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Паныч74
Госпрограмма работает. Мой дядька взял машину, 150000 в кредит, что бы получить скидку в 55000. Ну и закрыл его через месяц. Итого на круг сумма получилась ниже РРЦ на 95000. Чтоб не взять?
Ну, т.е. прям бросил добрых дяденек из банка, которые не пожалели ему денег в кредит? Вот и приходится их из госбюджета поддерживать, чтоб не голодали добрые самаритяне.
Tundra CrewMax 2010
48
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
Автомобили сейчас в год дорожают на сумму большую, чем переплата по кредиту...
29
43
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
С таким ежегодным подорожанием всего и вся можно и в кредит машину брать.
Что % переплатишь за кредит, что будешь копить пару лет и тот же % переплатишь.
60
9
Ответить
нищий
Новосибирск
Андрей Николаевич
ну нормально, все больше людей уверены в своем будущем

поэтому не боятся кредита
-Иди ещь. Я сварил суп.
-Из чего?
-Из последних сил!
65
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
Howk
"Не по средствам" это когда при зарплате в 25к человек покупает машину за миллион и не важно в кредит или за наличку.
У рабочего из Санкт-Петербурга украли автомобиль в ночь после покупки. Пострадавший — 25-летний специалист трубного завода — в субботу приобрел подержанный 13-летний Bentley и оставил его у своего подъезда. После полуночи мужчина решил спуститься к машине и обнаружил пропажу)))))))
64
4
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Искренне надеюсь, что все смогут погасить эти кредиты
38
2
Ответить
Васо
Бийск
Половину половины отожмут пристава и коллекторы,чуть попозже.
42
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Бог Арены
Верной дорогой идем, заживем по американски и по европейски. Европейские цены на топливо, и жить всю жизнь на кредитах по американски. Западный капитализм запустил свои щупальца по всему миру. Не дай Бог работу потерять, окажешься на улице, суд заберет все.
Потом банкроты возьмут в моду прыгать вместе с семьей с крыши,как в некоторых странах на юге Европы популярно.
32
6
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Странный народ у нас. Почему-то считают что брать кредить -"западло". Я так понимаю у большинства подобных писак дома под подушкой всегда есть котлета кэша на авто. Кредит это: увидел - понравилось/необходимость - купил - потихоньку отдал деньги.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
44
90
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бог Арены
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
И чем все кончилось? Упали цены на нефть, на завтра ссср не стало, "волги на сберкнижке" превратились в туалетную бумагу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
74
42
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бог Арены
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
"Дно" не заставило себя долго ждать и завтра же наступило )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
24
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Smidsy
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
Что касается США, то не стоит забывать, что там ставка по депозиту 0.1% )))
Что касается РФ - никто не заставляет идти в рабство.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
53
10
Ответить
Москва
Бог Арены
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
это да!
там ты был твёрдо уверен, что на машину надо копить несколько лет-но это нормально. Но главная уверенность - что в магазине авто не купить! или на черном рынке у спекулянта втридорога, или в очередь становись-через лет 7-10 , может быть...
52
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Вы допрыгаетесь. Вас прикроют нафиг.
8
43
Ответить
нищий
Новосибирск
piu_piu
Вы допрыгаетесь. Вас прикроют нафиг.
Что не так?
29
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
6-7% плюс каска тыс 70 в месяц.

А про 10-12% это в 2015?
Важно быть, а не казаться.
24
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Trevor
6-7% плюс каска тыс 70 в месяц.

А про 10-12% это в 2015?
70 в месяц)) в день ёмаё
28
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр_Диз
Странный народ у нас. Почему-то считают что брать кредить -"западло". Я так понимаю у большинства подобных писак дома под подушкой всегда есть котлета кэша на авто. Кредит это: увидел - понравилось/необходимость - купил - потихоньку отдал деньги.
Платишь кровные банку за то, что они учат тебя финансовой дисциплине! Норм, продолжай...:)
Важно быть, а не казаться.
49
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
мне кажется, тут один человек имеет пару сотен аккаунтов. ну не может быть столько тупых людей, пишущих такую ересь в одном месте...)
31
52
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Пришёл с наличными, убедили взять кредит ибо всем будет хорошо! Внешторгбанк израсходует средства по госпрограме, тётка от банка вроде как не зря день отсидела, я получил скидку в 20 000 рублей (госпрограмма)
Салон ничего не потерял! В итоге на следующий день потрепав себе нервы при перечислении денег*****омат сетелем имел приёмник копюр в который тысячные еле пролазили, и принимал он лишь по пятнахе, сбербанк ослы********ые !!!заблокировали карту из за трёх подряд перечислений на один счет,благо ещё налички было с запасом, погасил кредит на четвёртый день после его получения,(три дня за беспроцентное зачисление моими деньгами пользовался посредник) потери составили двести восемнадцать рублей.
38
3
Ответить
7580549
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
так я купил автомобиль, ничего в этом такого, особенно когда бизнес свой.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Бог Арены
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
Ну! И так 70 лет...

Но что-то пошло не по плану...:)
Важно быть, а не казаться.
6
5
Ответить
8564158
вот оригинальная новость))) По информации 4 100 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), по итогам 2017 года количество проданных в кредит автомобилей составило 713,6 тыс. единиц, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 29,2% (в 2016 году – 552,4 тыс. шт.) Также необходимо отметить, что согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем рынка новых легковых автомобилей в 2017 году увеличился на 16,3% по сравнению с предыдущим годом и составил 1 460,0 тыс. единиц (в 2016 году – 1 255,3 тыс. шт.). Сопоставление данных НБКИ об автокредитах и агентства «АВТОСТАТ» о динамике объемов авторынка указывает на увеличение доли «кредитных» автомобилей в общих продажах (Таблица 1). Так, в 2017 году доля автомобилей, проданных в кредит, составила 48,9%, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 4,9 п.п. (в 2016 году – 44,0%) https://www.autostat.ru/press-releases/32870/
10
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Trevor
Платишь кровные банку за то, что они учат тебя финансовой дисциплине! Норм, продолжай...:)
Да, да, да. И квартиру ты наверное за наличку купил. Или не купил. Или снимаешь. Или от родителей.
25
23
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр_Диз
Да, да, да. И квартиру ты наверное за наличку купил. Или не купил. Или снимаешь. Или от родителей.
Не поверишь: и квартиру и дом!

Правда до 34 лет снимал квартиры с семьёй...
Важно быть, а не казаться.
26
14
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Александр_Диз
Странный народ у нас. Почему-то считают что брать кредить -"западло". Я так понимаю у большинства подобных писак дома под подушкой всегда есть котлета кэша на авто. Кредит это: увидел - понравилось/необходимость - купил - потихоньку отдал деньги.
Просто большинство подобных писак злятся из-за того, что им этот кредит и не выдаст то никто, а так бы они тоже с удовольствием авто обновили:)
19
42
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Александр_Диз
Да, да, да. И квартиру ты наверное за наличку купил. Или не купил. Или снимаешь. Или от родителей.
Тут еще прикол есть. Я общался с некоторыми товарищами, которые меня убеждали в том, что квартиру в Москве купить НЕ РЕАЛЬНО. Так вот эти ребята меня уверяли, что копить деньги у нас в стране - адское зло! Потому что все не стабильно, что они обесценятся и так далее.

То есть, сопоставляя эти откровения с прозрениями о кредитах на дроме я делаю вывод, что кредиты брать нельзя, но и накопить тоже нельзя! Нужно либо а) получить деньги одной суммой, чтобы не пришлось копить, б) ПРОБУХИВАТЬ все деньги сразу!) Пришли-ушли! И, судя по тому, что можно наблюдать вокруг, вариант б выбирают многие, прямо как путь джедая.

А, ну да. К варианту б еще прилагается обязательно "ругать правительство". Конечно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
43
Ответить
1970
Новосибирск
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
Видите ли не все хотят жить при лучине и вшивой бородой .
21
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Не понял, чем 4.9 отличается от 29,2, или я один такой?
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
пользуюсь автокредитами, и не только, с 2004 года, сам вроде не нищеброд. Мне очень удобно. В чем зашквар-то ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
16
33
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Е М
это да!
там ты был твёрдо уверен, что на машину надо копить несколько лет-но это нормально. Но главная уверенность - что в магазине авто не купить! или на черном рынке у спекулянта втридорога, или в очередь становись-через лет 7-10 , может быть...
Все равно хорошо было, ведь и у почти всех соседей не было машины, и это грело. Не то что сейчас, буржуи Иномарок новых понакупали на ворованные деньги и ездят на них с сытыми рожами!
Короче взять - и поделить!
26
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
si_do_re
Не понял, чем 4.9 отличается от 29,2, или я один такой?
Один, видимо. 4,9 это арифметический прирост доли кредитных машин (+/- от предыдущего процента). 29,2% прирост абсолютного количества проданных машин в кредит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
Главное чтобы была своя крыша над головой,это самое важное,а брать ведро в кредит,лезть в эту кабалу к жуликам,это как минимум надо быть наивным и глупым.
43
6
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
piu_piu
мне кажется, тут один человек имеет пару сотен аккаунтов. ну не может быть столько тупых людей, пишущих такую ересь в одном месте...)
Хотелось бы верить, но это к сожалению не так.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Alex 040
пользуюсь автокредитами, и не только, с 2004 года, сам вроде не нищеброд. Мне очень удобно. В чем зашквар-то ?
Странно было бы, если тебе нищеброду выдавали бы кредит!
Важно быть, а не казаться.
7
14
Ответить
    
Сообщений: 1129
Smidsy
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
Cтранно,а немцы почему то не хотят 0% ставку и немецкие политики воюют из-за этого с Марио Драги,считают что это вредит Германии.Дураки наверное,вот Смидси бы взял в кредит 570 на 15 лет,правда есть один изъян в твоем плане,570 там не продается(((((
12
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Александр_Диз
Да, да, да. И квартиру ты наверное за наличку купил. Или не купил. Или снимаешь. Или от родителей.
В точку.
10
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Фарго
Cтранно,а немцы почему то не хотят 0% ставку и немецкие политики воюют из-за этого с Марио Драги,считают что это вредит Германии.Дураки наверное,вот Смидси бы взял в кредит 570 на 15 лет,правда есть один изъян в твоем плане,570 там не продается(((((
Люди, кстати, то ли не задумываются, то ли не интересно - что значит вообще эта ставка. Ставка регулирует спрос. Если завтра у нас в стране сделать нулевую ставку, народ ломанется брать по халяве товар, что приведет к росту цен и вы нифига не выиграете. Это раз.

Далее, если банки понизят ставки по кредитам - ставки по депозитам тоже упадут до околонулевых значений и количество привлеченных средств в банковской системе резко снизится, что ооочень люто скажется на ликвидности банков. Под нулевые депозиты, да при нулевых ставках народ побежит закрывать вклады, чтобы купить в халявную рассрочку на 10 лет новую плазму (как он думает и как думает Смидси). В банках резко начнут заканчиваться деньги, потому что привлеченные деньги все в кредитах, которые досрочно требовать нельзя, а вот вклады - можно! Вот тогда и настанет ппц.

Но, даже если это как-то удастся вырулить, количество денег в банках тупо уменьшится и кредиты вам тупо не дадут. Вообще ни под какой процент. Просто потому, что у банка денег нет, а те, которые были - ушли на более приоритетные программы, например - строительство или гособоронзаказ.

Поскольку в банках денег на стройку не будет (люди понабирали кредитов на айфоны и вывели бабки за кордон) - объемы инвестиций за счет кредитов тоже сократятся. Это значит, что вася не сможет взять кредит на свой бизнес, потому что денег в банке нет.

Я утрирую немного, но это для понимания. Понятно, что во всем этом нужен баланс. Вот он и регулируется, в том числе, кредитными ставками. Чтобы ставку снижать, в экономике должна быть соответствующая ставке ситуация. Люди же, дальше своей кухни ничего не видят. У них все просто - сделайте курс доллара 30, сделайте ставку 2% по кредитам - тогда заживем.

А то, что все это взаимосвязано - дана*****.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
50
24
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Многие дилеры предлагают вкусняшки с условиями - сдать старую в трейд-ин, и взять кредит. Кто поумнее так и делают. А кредит через неделю закрывают, ессесно)))
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Slonik_Smile
Люди, кстати, то ли не задумываются, то ли не интересно - что значит вообще эта ставка. Ставка регулирует спрос. Если завтра у нас в стране сделать нулевую ставку, народ ломанется брать по халяве товар,...
Ну, и да. О чем я забыл. Если ставка по кредиту будет ниже инфляции, банкам просто нафиг не интересно будет заниматься кредитными программами в потребительском секторе. Зачем? Поэтому просто автокредиты начнут вымирать. Хочешь купить тачку? Приходи с наличкой. Нет? Ну, извиняй... Отсюда по-цепочке сократятся продажи автомобилей, упадет выручка у предприятий отрасли.

Эффект будет обратный! Потому что, для работы системы, нужно, чтобы в процессе были заинтересованы все участники системы, а не только Вася или Смидси.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
17
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Alex 040
пользуюсь автокредитами, и не только, с 2004 года, сам вроде не нищеброд. Мне очень удобно. В чем зашквар-то ?
Зашквар в том, что и я пользовался, и бед не знал, и ЗП позволяла. А в кризисный 16 сократили. Спасибо солнцеподобному за его антисанкции. И где в нашем моно регионе, когда металл и уголь нах никому не нужен, найти работу. Или ты чинуша? И кредиты чем гасить? Если личное имущество продать не кому, все такие же как и ты, вроде не нищеброды, но все в кредит?
36
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
panzergto-2
отличная новость, значит люди уверены в завтрашнем дне, благодаря стабильности. Лишний повод поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах, да и Кортеж к инаугурации заслуженный будет готов....
Хорошо потролил, но будь аккуратнее. Ещё немного и сам начнёшь верить себе.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
32
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
Таких процентов нет уже два года даже в покойных Откртытии и Бине с Трастом.
8
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Slonik_Smile
Один, видимо. 4,9 это арифметический прирост доли кредитных машин (+/- от предыдущего процента). 29,2% прирост абсолютного количества проданных машин в кредит.
А понял, доля от общего, и второе % от количества. Спасибо! Вспомнил арифметос.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Slonik_Smile
Ну, и да. О чем я забыл. Если ставка по кредиту будет ниже инфляции, банкам просто нафиг не интересно будет заниматься кредитными программами в потребительском секторе. Зачем? Поэтому просто автокредиты...
Как раз то "Васе" максимально не выгодно, он последний в цепочке!

Первым идет государство. (получает налоги когда копишь, затем когда покупаешь и в процессе без навара не остается.

Затем банки (имею навар еще до передачи авто покупателю). При этом никаких расходов и рисков в связи с эксплуатацие
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Trevor
Как раз то "Васе" максимально не выгодно, он последний в цепочке! Первым идет государство. (получает налоги когда копишь, затем когда покупаешь и в процессе без навара не остается. Затем...
ей не имеет. Со всех сторон защищено бумагой и законом.

Следующим идут страховщики, (те вообще деньги не вкладывают, профит почти как у банков)

Потом всякие: АЗС, сервисы, магазины...
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
лицо
Кемерово
Восстановление популярности этого способа покупки

убивает слово - популярность.

кредит, он же лизинг - хорош для коммерческой техники.

что же касается гражданской (бытовой), то это не популярность, а безисходность.

в отношении же дорогостоящих автомобилей класса бизнес и люкс, надо применять термин не кредит, а - рассрочка.
т.к. рассрочка боле привлекательна нежели кредит.
12
2
Ответить
лицо
Кемерово
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
это же сколько бабла надо иметь?
1. внести первоначальную сумму по авто
2. положить сумму в банк, чтобы % перекрывали расчетные проценты по кредиту от оставшейся суммы стоимости авто
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
лицо
это же сколько бабла надо иметь?
1. внести первоначальную сумму по авто
2. положить сумму в банк, чтобы % перекрывали расчетные проценты по кредиту от оставшейся суммы стоимости авто
Он в детали не вникал, так рассказал менеджер из банка...:))
Важно быть, а не казаться.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Николаевич
ну нормально, все больше людей уверены в своем будущем

поэтому не боятся кредита
Уверенность в будущем - это копить деньги под матрасом, надеясь что ни рубль не обесцениться, ни тачки не подорожают за то время, пока копишь.

А автокредит - это просто кредит с низкой %% ставкой. С учетом постоянной инфляции - выходит чуть дороже рассрочки.

З.Ы. Но правда КАСКО надо брать. Но новый авто с салона и без кредита - так себе идея без страховки оставлять.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Москва
Jora 1
Все равно хорошо было, ведь и у почти всех соседей не было машины, и это грело. Не то что сейчас, буржуи Иномарок новых понакупали на ворованные деньги и ездят на них с сытыми рожами!
Короче взять - и поделить!
и ведь плюсуют! да еще наверняка без тени иронии восприняли!
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
Я эту схему юзал 10 лет назад...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
vladdon
Тула
Venceremos!
Нет, просто они безразлично либо самонадеянно относятся к своему будущему
Я бы сказал по-другому.Люди надеются ,что у банка отзовут лицензию,и выплачивать не придется
4
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
si_do_re
Зашквар в том, что и я пользовался, и бед не знал, и ЗП позволяла. А в кризисный 16 сократили. Спасибо солнцеподобному за его антисанкции. И где в нашем моно регионе, когда металл и уголь нах никому не...
В Кузне с 2016 года перестали покупать б/у автомобили? Весь регион пересел на трамвай?

Всякое в жизни бывает - и потеря работы, и потеря (т-т-т) здоровья - мало ли. Кредит на железное корытце - это меньшее из бед. В крайнем случае - просто отдаешь это корытце в счет долга и всего делов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
Конечно, под 3-5. % годовых , а часто вообще просто в рассрочку все бы и у нас с удовольствием купили.
А вот когда по факту вылазит 15-20 годовых да еще и каско постараются в самой дорогой компании прислюнить , уже как то дешевле за наличку.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Александр_Диз
Странный народ у нас. Почему-то считают что брать кредить -"западло". Я так понимаю у большинства подобных писак дома под подушкой всегда есть котлета кэша на авто. Кредит это: увидел - понравилось/необходимость - купил - потихоньку отдал деньги.
У нас есть граждане, которые считают, что покупка может быть только двух типов:
1. Накопил и купил.
2. Взял максимальный кредит на последний доширак.

То что между этими двумя полюсами есть куча промежуточных вариантов, они не догадываются, отсюда и негатив к кредитам.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder
И чем все кончилось? Упали цены на нефть, на завтра ссср не стало, "волги на сберкнижке" превратились в туалетную бумагу.
А ничего не кончилось, сейчас живем за счет ГРЭС, АЭС, заводов и хрущевок построенных "тогда". Причем хрущи получше 90% новостроек будут, если элитку не брать в расчет, у богатых нормальное жилье.
21
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Slonik_Smile
Угу. Это те наивные, которые через месяц его закрывают?
Таких 0,05 % .
7
 
Ответить
vladdon
Тула
Slonik_Smile
Угу. Это те наивные, которые через месяц его закрывают?
Через месяц?Сколько-5% от общего числа ?
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
@lex@nder
И чем все кончилось? Упали цены на нефть, на завтра ссср не стало, "волги на сберкнижке" превратились в туалетную бумагу.
Не совсем так. Но итог такой.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
piu_piu
мне кажется, тут один человек имеет пару сотен аккаунтов. ну не может быть столько тупых людей, пишущих такую ересь в одном месте...)
Верно! Один ты в ногу идёшь, а вся рота хромает..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
Павлик, Вы такой умный, расскажите нам еще о жизнь в США.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
13
2
Ответить
10299753
zik2011
Многие дилеры предлагают вкусняшки с условиями - сдать старую в трейд-ин, и взять кредит. Кто поумнее так и делают. А кредит через неделю закрывают, ессесно)))
В прошлом году,когда искал себе железного коня,в форде мне предлагали сдать старый автомобиль,им государство компенсировало все расходы(в итоге взял октавию),это я к тому,что если ,где-то прибыло,значит в другом месте убыло,уверен,что банкам государство тоже все компенсирует,кто то все равно проигравший
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
лицо
это же сколько бабла надо иметь?
1. внести первоначальную сумму по авто
2. положить сумму в банк, чтобы % перекрывали расчетные проценты по кредиту от оставшейся суммы стоимости авто
Тут наверное люди просто хотят иметь маневровый фонд на случай форсмажора. И это правильно, иначе рискуешь ныть по типу si_do_re десятью постами выше.
7
 
Ответить
10299753
АвтоГорожанин
Таких процентов нет уже два года даже в покойных Откртытии и Бине с Трастом.
Согласен,сейчас максимум 8-9% годовых в проверенных банках
2
2
Ответить
10299753
Trevor
Как раз то "Васе" максимально не выгодно, он последний в цепочке! Первым идет государство. (получает налоги когда копишь, затем когда покупаешь и в процессе без навара не остается. Затем...
Люди просто глупые,думают сейчас возьмем кредит,быстро погасим,и вуаля,я в профите,они просто не понимают,что если у них прибыло,то в другом месте убыло,законы физики и экономики не обманешь
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Таких процентов нет уже два года даже в покойных Откртытии и Бине с Трастом.
Они не покойники- они под капельницей.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
10299753
Паныч74
Госпрограмма работает. Мой дядька взял машину, 150000 в кредит, что бы получить скидку в 55000. Ну и закрыл его через месяц. Итого на круг сумма получилась ниже РРЦ на 95000. Чтоб не взять?
95 тыс. потерял не банк и дилер(им все равно государство компенсирует),потерял бюджет,но государство не верблюд,оно эти 95 тыс. по сусекам выудит у граждан и компаний
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
лицо
это же сколько бабла надо иметь?
1. внести первоначальную сумму по авто
2. положить сумму в банк, чтобы % перекрывали расчетные проценты по кредиту от оставшейся суммы стоимости авто
Не, не так. Допустим есть 100 руб. на покупку сторублевой машины. Бывают акции:1) рассрочка, 2)снижение цены если берешь в кредит и т.д.
1.Если процент по кредиту за авто меньше процента по депозиту, то платишь первоначальный взнос, берешь авто и долго погашаешь кредит.Ты все равно в плюсе.
2.Если процент по кредиту больше процента по депозиту, то платишь первоначальный взнос, забираешь машину,а на следующий месяц гасишь остальной кредит.Ты все равно в плюсе.
3. Есть схема лизинга через свое предприятие, но она сложнее.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Howk
"Не по средствам" это когда при зарплате в 25к человек покупает машину за миллион и не важно в кредит или за наличку.
А что при зарплате в 25 тыс. Это возможно?
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В основном тазики в кредит берут, у людей денег нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 424
vladdon
Я бы сказал по-другому.Люди надеются ,что у банка отзовут лицензию,и выплачивать не придется
На такое разве что дети могут надеяться. Отзыв лицензии у банка не означает амнистии для заемщиков. Просто платить нужно будет не этому банку, а государству, либо другому банку, который получит кредитный портфель исчезнувшего банка.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Иванов-Водкин
Не, не так. Допустим есть 100 руб. на покупку сторублевой машины. Бывают акции:1) рассрочка, 2)снижение цены если берешь в кредит и т.д. 1.Если процент по кредиту за авто меньше процента по депозиту,...
1. Это противоречит экономике банковской деятельности.

2. Если у тебя есть деньги купить зачем вообще кредит? Вшивые 10% компенсируют стоимость каски?

3. Про лизин вообще мимо, рекорды устанавливают частные лица.
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр_Диз
Странный народ у нас. Почему-то считают что брать кредить -"западло". Я так понимаю у большинства подобных писак дома под подушкой всегда есть котлета кэша на авто. Кредит это: увидел - понравилось/необходимость - купил - потихоньку отдал деньги.
Нет. Просто они неофициально устроены в шиномонтажках, кредиты не дают. Ездят на 20-летних дровах. Вот поэтому кредит и "западло".
Водитель - самый опасный узел машины
8
8
Ответить
  
Сообщений: 424
JEKA FORD
А что при зарплате в 25 тыс. Это возможно?
Конечно. Ну во-первых можно скопить. Уйдет много лет, но это возможно. Во-вторых миллион может неожиданно упасть нахаляву (выигрыш в лотерее, наследство и прочее). Ну и в-третьих - кредит.
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
piu_piu
мне кажется, тут один человек имеет пару сотен аккаунтов. ну не может быть столько тупых людей, пишущих такую ересь в одном месте...)
Это русская традиция во всём видеть негатив...
Водитель - самый опасный узел машины
5
3
Ответить
10299753
Иванов-Водкин
Не, не так. Допустим есть 100 руб. на покупку сторублевой машины. Бывают акции:1) рассрочка, 2)снижение цены если берешь в кредит и т.д. 1.Если процент по кредиту за авто меньше процента по депозиту,...
Закон сохранения денег
 
 
Ответить
10299753
Trevor
1. Это противоречит экономике банковской деятельности.

2. Если у тебя есть деньги купить зачем вообще кредит? Вшивые 10% компенсируют стоимость каски?

3. Про лизин вообще мимо, рекорды устанавливают частные лица.
Люди забывают про закон сохранения энергии(денег),банки и государство не благотворительные организации,они все равно через разные каналы выудят деньги которые потеряли
5
 
Ответить
10299753
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Это русская традиция во всём видеть негатив...
Не мы такие,жизнь такая
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
10299753
Люди забывают про закон сохранения энергии(денег),банки и государство не благотворительные организации,они все равно через разные каналы выудят деньги которые потеряли
Многие и не знали никогда. Распространяться об этом не выгодно. А действовать напротив долго, муторно и требует знаний и риска - как раз то что люди не любят.:)
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
лицо
Кемерово
Nachtwandler
Тут наверное люди просто хотят иметь маневровый фонд на случай форсмажора. И это правильно, иначе рискуешь ныть по типу si_do_re десятью постами выше.
так и я об этом - сколько же бабла надо иметь!
1. первоначальный взнос на авто
2. сумма вклада покрывающая своими % капающие % по кредиту
и хорошо, если кредит и вклад заканчиваются в одно и тоже время, тогда остаток тела кредита погашается. если нет, то
3. сумма оставшегося тела стоимости авто
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Фарго
Cтранно,а немцы почему то не хотят 0% ставку и немецкие политики воюют из-за этого с Марио Драги,считают что это вредит Германии.Дураки наверное,вот Смидси бы взял в кредит 570 на 15 лет,правда есть один изъян в твоем плане,570 там не продается(((((
Конечно, не хотят. Ссудный процент - основа капитализма, и вообще, всякой эксплуатации. Без него невозможно стричь купоны, и мечта "Мы сидим, а денежки капают. Да, пап?" оказывается несбыточной.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Бог Арены
Верной дорогой идем, заживем по американски и по европейски. Европейские цены на топливо, и жить всю жизнь на кредитах по американски. Западный капитализм запустил свои щупальца по всему миру. Не дай Бог работу потерять, окажешься на улице, суд заберет все.
Потому там люди работают и делают свою работу быстро, качественно и хорошо. Так как знают чем грозит увольнение, это у нас вальяжные рабочие которые нарушают все сроки.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
До кризиса кредит брали потому что особо деньгами не парились и знали что смогут выплатить, а сейчас берут кредит потому что у людей нет бабла
8
3
Ответить
Александр
Хабаровск
В нашей стране кредит или ипотека это просто узаконенное рабство. Вывод: РАБОВ стало больше.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 882
@lex@nder
И чем все кончилось? Упали цены на нефть, на завтра ссср не стало, "волги на сберкнижке" превратились в туалетную бумагу.
Эка вас прозомбировали то. Если СССР развалился из за низких цен на нефть, то почему арабские страны падение цен не затронуло? Открой википедию и почитай историю нефте добывающих стран ближнего востока, северной Африки, а также Мексики и Венесуэлы там и слова нет что кто то из них мучался в период с 70-х по 90-е года от низких цен. Ирак накачал военные мышцы и весь ближний восток намеревался под себя подмять, пока Европа с Америкой не успокоили, Иран тоже милитаризовался настолько что с 80-х годов открыто от всего арабского мира посылает США на три буквы. Катар, Кувейт и ОАЭ за этот период снизили зависимость от нефти путем развития промышленности, банковского сектора и туризма. СССР имел мощный аграрный комплекс, развитую промышленность производил абсолютно все от иглы до ракеты. Был страной автаркией и идея о том что развалился не по вине предателей что дорвались по трупам до власти, а от низких цен на нефть не выдерживает ни какой критики.
19
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
больные
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если получать зарплату в бакинских рублях,а кредит иметь в деревянных,то это очень даже хорошо..а наша кредитная политика есть очень плохо для берущего..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
864367
Кемерово
Андрей Николаевич
ну нормально, все больше людей уверены в своем будущем

поэтому не боятся кредита
наоборот... одним днем живут
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
vladdon
Я бы сказал по-другому.Люди надеются ,что у банка отзовут лицензию,и выплачивать не придется
Ога, да кто ж простит долги? Их будут ишо сильнее выбивать. Просто уже через цессию временной администрации
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Деурбанизация спасёт страну... Живут в бетонных коробчонках, по узким улочкам стоят в пробочных седашках.
Мужику всегда нужна была корова, земля, плуг, конь, без неё он оскотинивается, люмпенит, впадает во всякие радикальные идеологии...
13
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
Верным путем идут товарищи)))
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ScorpSp
Эка вас прозомбировали то. Если СССР развалился из за низких цен на нефть, то почему арабские страны падение цен не затронуло? Открой википедию и почитай историю нефте добывающих стран ближнего востока,...
сейчас время передергивания фактов и популизма, у коммунистов своя "карманная" история, у лгбт своя, у кого-то еще какая-то. А вот по трупам к власти как раз коммунисты пришли, через гражданскую войну, это уже ни как не извратишь...
8
5
Ответить
юрий
Симферополь
panzergto-2
отличная новость, значит люди уверены в завтрашнем дне, благодаря стабильности. Лишний повод поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах, да и Кортеж к инаугурации заслуженный будет готов....
правильно
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
Есть такое в России, но с кредитами это никак не связано. Это ж уже детское и неверное мышление. Берущие в кредит как раз живут по средствам. А не по средствам, это когда вместо того чтоб за свои 800 тыр. честно заработанных взять новый солярис или Рио или весту или ещё что-то новое, берут немца х5 или х6 укатанного так что одному богу известно как он ещё не разваливается или за 200-300 японца благословенного самим императором, руль из бардочка. И тут это чудо встаёт на пол пути, а чтоб его сделать, а делать надо не мало, берут кредит или занимают по друзьям и стоит этот хлам тем временем в гараже или хуже того во дворе и гниёт и занимает только место. Зато у нас х5! И мы едем с такой соской что как-будто его покупали в салоне новым в лохматом году, а по сути тогда ещё под стол пешком бегали. Вот это по-нашему! Вот это не по средствам!
5
12
Ответить
Denis
Севастополь
piu_piu
мне кажется, тут один человек имеет пару сотен аккаунтов. ну не может быть столько тупых людей, пишущих такую ересь в одном месте...)
Может может, это ещё и заразительно. Один прокукарекал глупость, другие поддержали
5
1
Ответить
Denis
Севастополь
Автокредит для лохов! Лучше лежать на диване и посасывать пивасик из пластиковой сисечки!
9
2
Ответить
Краснодар
Бог Арены
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
Конечно были уверены, вчера ты нищий, сегодня ты нищий и завтра так же, стабильно... Из одгой кучи навоза в другую, и там типа лучше было. Короткая у людей память, и головы своей нет)))
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Напомним, недавно в СМИ появилась информация, что банки недовольны условиями этих программ, предусматривающих 10-процентную скидку. Клиенты покупают машины дешевле, затем досрочно гасят кредит.

Т.е., токари, слесари, пекари, водители и аптекари поимели-таки банкиров... Чудо дивное, как же так
5
 
Ответить
Краснодар
piu_piu
в раше живешь ты, и как гражданину раши тебе самые поганые условия, тебя и человеком то сложно считать. А в России для граждан России условия вполне приемлемые. Езжай за бугор, чтоб там кредит выгодно взять..))
Хватит балоболить. Не сравнивай эту дыру
гандурасию (метраполия не в счет) с нормальными странами, у них бы учится и учится нормальной жизни и устройству, как туземцам еще и переболевшим совок...
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Кредит на автомобиль для таксования или минивен-грузовичек для работы, особенно если есть гарантия будущих заказов это благо. А если вместо б.у или нового эконом класса купить БМВ или Мерса, чтоб поставить его под окна пятиэтажки, на "зависть" соседям, то это клиника. ИМХО
12
 
Ответить
7057844
Пенза
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Кредит на автомобиль для таксования или минивен-грузовичек для работы, особенно если есть гарантия будущих заказов это благо. А если вместо б.у или нового эконом класса купить БМВ или Мерса, чтоб поставить его под окна пятиэтажки, на "зависть" соседям, то это клиника. ИМХО
Таких ооочень много!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 424
H22A RED TOP
До кризиса кредит брали потому что особо деньгами не парились и знали что смогут выплатить, а сейчас берут кредит потому что у людей нет бабла
И? Т.е. берут в обоих случаях (есть деньгинет денег)?
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
Хорошие проценты на депозит. Мне предлагали на 5 лет под 9%.
 
 
Ответить
Rocky Balboa
Купил в 2008 году для брата машину в кредит на 3 года. Расплатился за 3 месяца (с его зарплат, естественно). Больше я решил с кредитами не связываться. Чувствовал себя очень неуютно. Мне эти схемы не нужны, что-то там выгадывать. Хотя девушка в банке сказала, есть какая-то там единая кредитная история по-стране, и типа я теперь там красавчик :-)
3
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Процент явно больше. Т.к. многие берут просто потреб.кредит а дальше уже к дилеру. Автокредит со всякими залогами и прочими страховками многим просто не нужен.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
piu_piu
в раше живешь ты, и как гражданину раши тебе самые поганые условия, тебя и человеком то сложно считать. А в России для граждан России условия вполне приемлемые. Езжай за бугор, чтоб там кредит выгодно взять..))
Для рашки и её рабов конечно приемлемые . а вот если сравнить с нормальными странами , тот становится видно кто раб а кто гражданин
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
у нас допустим так-же, процентов 90 населения покупают тачки в кредит, и не только тачки, а всякие холодильники, телики, спальни и т.д. Очень удобно, если собирать на тачку наличкой ( на новую ), то надо Доширак кушать лет 5, а так и тачка новая и кушаешь как всегда и по отпускам летаешь. единственно, в месяц чуток от семейного дохода уходит. ( но это уже как договоиишься, какую сумму в месяц платить ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Вася Залесный
сейчас время передергивания фактов и популизма, у коммунистов своя "карманная" история, у лгбт своя, у кого-то еще какая-то. А вот по трупам к власти как раз коммунисты пришли, через гражданскую войну, это уже ни как не извратишь...
Февральская революция произошла без участия большевиков, и до октябрьской революции шли локальные межэтнические конфликты по империи, фактически страна после отречения Николая II уже катилась в гражданскую войну. С приходом большевиков гражданская война приобрела масштаб и стала более активной, но я вас уверяю что и без октябрьской революции и большевиков война бы все равно случилась. Так как временное правительство загоняло страну в глубокий политико-экономический кризис.
8
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
panzergto-2
отличная новость, значит люди уверены в завтрашнем дне, благодаря стабильности. Лишний повод поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах, да и Кортеж к инаугурации заслуженный будет готов....
Как говорил один знакомый взявший кредит "Война всё спишет"
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
Менталитет пускания пыли в глаза соседям по типу "ну мы то не хуже"))
Движение - жизнь
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Посмотрите на сколько увеличился внутренний долг РФ!!! На триллион!!!! Кредиты растут, просрочка растет ещё быстрее.
С такой тенденцией пузырь должен лопнуть, очень громко.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
У людей столько заносчивости и гордыни.Поездить на попутках, им не мешает
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Двое суток не ем ,может на машину кредит взять)
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
Так то оно так, но когда кризис случается, куча семей вылетают на улицу, ибо от айфона до дома куплено в кредит, все банк забирает. Хорошо когда ты по удачную сторону,а когда по другую?
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр_Диз
Странный народ у нас. Почему-то считают что брать кредить -"западло". Я так понимаю у большинства подобных писак дома под подушкой всегда есть котлета кэша на авто. Кредит это: увидел - понравилось/необходимость - купил - потихоньку отдал деньги.
А не кредит, это увидел понравилось накопил, потерял работу, прожрал часть, дальше копи. А не пришли, все отобрали нах, еще долг повесили и ауфидерзейн.
2
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
piu_piu
70 в месяц)) в день ёмаё
На такси дешевле)))
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Jora 1
Просто большинство подобных писак злятся из-за того, что им этот кредит и не выдаст то никто, а так бы они тоже с удовольствием авто обновили:)
До 34х лет не брал в жизни кредит ни разу, на 35м походу придется взять на бу авто ибо подрастратился, а проехав в утренней скотовозке в -35 я просто реально понял, что готов переплатить немного за кредит...ибо яйки на улице звенят как колокола.
7
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
да а потом эти люди кредитники продают машины а они еще в кредите и купивший такую машину получает полный геморой на всю жизнь.конечный покупатель потом будется с банком судиться а там 50на 50 кто кого...а первый хозяин тут типо не приделах...кухня эта нам уже давно известна...
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Nachtwandler
У нас есть граждане, которые считают, что покупка может быть только двух типов:
1. Накопил и купил.
2. Взял максимальный кредит на последний доширак.

То что между этими двумя полюсами есть куча промежуточных вариантов, они не догадываются, отсюда и негатив к кредитам.
Характер русской души, пан или пропал! Среднего не дано!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
коммунист
у нас допустим так-же, процентов 90 населения покупают тачки в кредит, и не только тачки, а всякие холодильники, телики, спальни и т.д. Очень удобно, если собирать на тачку наличкой ( на новую ), то надо...
Чуток... Оптимист!:)
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
10299753
В прошлом году,когда искал себе железного коня,в форде мне предлагали сдать старый автомобиль,им государство компенсировало все расходы(в итоге взял октавию),это я к тому,что если ,где-то прибыло,значит...
Проиграл тот кто заплатил налоги в надежде на обеспеченное будущее и соц гарантии, и не собирался новый авто покупать, а государство выдало в поддержку производителей это бабло на потребительство.
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
10299753
95 тыс. потерял не банк и дилер(им все равно государство компенсирует),потерял бюджет,но государство не верблюд,оно эти 95 тыс. по сусекам выудит у граждан и компаний
Оно уже выудило, а сейчас начнут акцию собери налоги на помощь нуждающимся в автокредите на 2019й год.
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
JEKA FORD
А что при зарплате в 25 тыс. Это возможно?
Айфоны за 80 берут, а чем авто хуже?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
Smidsy
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
о русофоб отметился.
как же ты бедолага тут живёшь то...
кровь с зубов поди сочиться...
ну так и в сша 570 никому на 15 лет не продадут.
так что тебе остаётся только мечтать.
кстати на сегодняшний день американцы у которых минимальные ставки и зарплаты в 5000 как тут многие вещают, должны банкам более ТРИЛЛИОНА долларов.
и это только за машины.
вот и расскажи , почему же они не платят....может забывают?
5
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ScorpSp
Эка вас прозомбировали то. Если СССР развалился из за низких цен на нефть, то почему арабские страны падение цен не затронуло? Открой википедию и почитай историю нефте добывающих стран ближнего востока,...
А давайте изберем навального или собчак? Повторим еще раз концовку ссср в пределах россии уже? Снова на падение нефти списать можно будет! Как люди думающие, вообще могут шляпу придумать про цены на нефть? Да ссср было до лампочки на ее цену! У ссср была полная самодостаточность. Конечно выбор был 3 вида сапог и 2 вида шапок образно, ибо конкуренция отсутствовала, но цены на нефть скорее погубят сегодняшнюю россию, а не ссср. Это мы сегодня покупаем на нефтедоллары от булавки до автомобиля. Нам еще 50 лет разгр******вехи перестройки, чтоб хоть как то все закрутилось. А народу уже снова все подавай сразу и в кредит и желательно в рассрочку...
7
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Вася Залесный
Деурбанизация спасёт страну... Живут в бетонных коробчонках, по узким улочкам стоят в пробочных седашках.
Мужику всегда нужна была корова, земля, плуг, конь, без неё он оскотинивается, люмпенит, впадает во всякие радикальные идеологии...
Да уж, в деревне некогда айфоном пятки чесать, там работать надо...
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Вася Залесный
сейчас время передергивания фактов и популизма, у коммунистов своя "карманная" история, у лгбт своя, у кого-то еще какая-то. А вот по трупам к власти как раз коммунисты пришли, через гражданскую войну, это уже ни как не извратишь...
А новая не по трупам пришла?
Каждая кардинальная смена власти это кровавый переворот с испокон веков.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
сергей
с нашими то понятно . а вот интересно , сколько китайцев из 28 млн купивших авто , купили их в кредит .
Есть и у них такая статистика, не буду искать, но скажу, что большая часть моих знакомых китайцев с авто в кредит купленным. Было раньше 3,5% ставка кредита, сейчас подняли до 6%, плюс еще на гибриды/электро нехилые такие субсидии, так что там норм в кредит брать, и уж уверенность в стабильности там вообще самая железобетонная, которую встречал
Let it be - Давайте есть пчел!
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Новость из параллельной вселенной. Где я и где новая машина (нормальная, а не лишьбыновая). По этому я поддержал китайцев и купил робот-пылесо; пользы куда больше, чем от новой машины. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Антон Южный
Конечно были уверены, вчера ты нищий, сегодня ты нищий и завтра так же, стабильно... Из одгой кучи навоза в другую, и там типа лучше было. Короткая у людей память, и головы своей нет)))
У каждой системы есть свои недостатки, а нищета была по сути обусловлена впк и скорым желанием водрузить в мире коммунизм, т.е. вместо того чтобы кубам кореям южной америке и африкам раздавать удочки, как это делал сша своим вассалам, наши забирали достаток у своих и вкидывали его в виде рыбы нахлебникам которые и не стремились возглавить идеологию какуюто, они были сытые и довольные. Зачем идти на рыбалку сосед по имени ссср принесет. В один афганистан вкинули бабла, что можно было все города сибири и дв дорогами укатать с ног до головы в 3 слоя не хуже америки. Зато помогли! И где сейчас наши инвестиции афганские? В руинах! Афган и сегодня просит его освободить от американцев, покушали радость от евродемократии и чето невкусная она оказалась...
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Or
А давайте изберем навального или собчак? Повторим еще раз концовку ссср в пределах россии уже? Снова на падение нефти списать можно будет! Как люди думающие, вообще могут шляпу придумать про цены на нефть?...
с вовой мы точно 50 лет будем разгре бать... каждый последующий год с ним.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Кредит на автомобиль для таксования или минивен-грузовичек для работы, особенно если есть гарантия будущих заказов это благо. А если вместо б.у или нового эконом класса купить БМВ или Мерса, чтоб поставить его под окна пятиэтажки, на "зависть" соседям, то это клиника. ИМХО
Проедь в любой маршрутке и посмотри сколько у студентов айфонов в кредит купленых на бабушкину пенсию. Пора кондуктору вторую профессию получать психиатр, чтоб от клиентов далеко не отходить
думаешь эти студенты выйдя на первую работу за каким кредитом пойдут? За мерсом под бабушкину пятиэтажку.
11
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Вася Залесный
сейчас время передергивания фактов и популизма, у коммунистов своя "карманная" история, у лгбт своя, у кого-то еще какая-то. А вот по трупам к власти как раз коммунисты пришли, через гражданскую войну, это уже ни как не извратишь...
....ну да, не извратишь))) Еще наверное коммунисты заодно и денежки в банках скопили заранее на подготовку и осуществление гос.переворота в 1917 году....)))
2
1
Ответить
alex
Благовещенск
судя по цифрам в стране нормально живут только два города и одна область.......совпадение? не думаю!
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Rocky Balboa
Купил в 2008 году для брата машину в кредит на 3 года. Расплатился за 3 месяца (с его зарплат, естественно). Больше я решил с кредитами не связываться. Чувствовал себя очень неуютно. Мне эти схемы не нужны,...
Положительная кредитная история это пшик, она ничего не означает, а вот отрицательная имеет свои мирусы..
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
коммунист
у нас допустим так-же, процентов 90 населения покупают тачки в кредит, и не только тачки, а всякие холодильники, телики, спальни и т.д. Очень удобно, если собирать на тачку наличкой ( на новую ), то надо...
Реально в Германии покупают телики и холодильники в кредит? Это вообще смех честно говоря какой то. Смысл вообще тратить время на хлопоты по кредиту - следить за графиком платежей, тратить время на оплату (даже сидя дома у компа).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
коммунист
у нас допустим так-же, процентов 90 населения покупают тачки в кредит, и не только тачки, а всякие холодильники, телики, спальни и т.д. Очень удобно, если собирать на тачку наличкой ( на новую ), то надо...
Это волшебный кредит прямо! Я тоже хочу!
Т.е. если копить, то надо есть доширак и нельзя постепенно этот же платеж нести в банк, а с учетом переплаты и каско по кредиту еще и меньше выходит, а с учетом банковского депозита еще сумма меньше, т.е. только с кредитом появляются деньги на перелеты, отдых и деликатесы? Занимательная у вас математика так то!
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
VladSO
Менталитет пускания пыли в глаза соседям по типу "ну мы то не хуже"))
Это называется финансовая неграмотность!
Знаешь чем отличается внешне бедняк и миллионер в европе и россии! Ничем!
В европе миллионер может сидеть в майке за 1 евро с бедняком за соседним столом в баре. Одинаковая одежда белая майка и джинсы.
В россии бедняк будет одет как богач, но уже в кредит на последние и тоже не отличаться от миллионера российского. Одинаковая одежда от хрюччи.
Вопрос кто из этих людей идиот?
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
10299753
Люди просто глупые,думают сейчас возьмем кредит,быстро погасим,и вуаля,я в профите,они просто не понимают,что если у них прибыло,то в другом месте убыло,законы физики и экономики не обманешь
Законы экономики, придуманные тобой только что?
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
hruma
с вовой мы точно 50 лет будем разгре бать... каждый последующий год с ним.
Хоть с вовой хоть без вовы лучше не станет, в пустой банке сколько крышку не меняй, денег не прибавится пока ты сам их туда не положишь.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ефим
Хорошие проценты на депозит. Мне предлагали на 5 лет под 9%.
это сейчас нет. А тогда-то были ).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
лицо
так и я об этом - сколько же бабла надо иметь!
1. первоначальный взнос на авто
2. сумма вклада покрывающая своими % капающие % по кредиту
и хорошо, если кредит и вклад заканчиваются в одно и тоже время, тогда остаток тела кредита погашается. если нет, то
3. сумма оставшегося тела стоимости авто
Необязательно % по вкладу должен покрывать % по кредиту. В данном случае вклад - это не на случай форсмажора.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
JumanGEE
Уверенность в будущем - это копить деньги под матрасом, надеясь что ни рубль не обесцениться, ни тачки не подорожают за то время, пока копишь. А автокредит - это просто кредит с низкой %% ставкой....
да даже дешевле рассрочки получается: у меня переплата по кредиту за 3 года составит 70 тыс. рублей, а машина в данной комплектации у дилеров уже за полгода подорожала на 20 тысяч О_О
но да, согласно большинству высказанных здесь мнений, я дурачочек так-то, а надо было держаться, копить и ждать лучших времён
5
 
Ответить
10299753
Nachtwandler
Законы экономики, придуманные тобой только что?
Мда,тяжелый случай,читай между строк(про законы экономики)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Or
У каждой системы есть свои недостатки, а нищета была по сути обусловлена впк и скорым желанием водрузить в мире коммунизм, т.е. вместо того чтобы кубам кореям южной америке и африкам раздавать удочки,...
и по ходу ничего не изменилось: даём с концами, прощаем и забираем у своих.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Берут в кредит,значит уверены в том что смогут его погасить.
Окна Двери 83833752055
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Or
Хоть с вовой хоть без вовы лучше не станет, в пустой банке сколько крышку не меняй, денег не прибавится пока ты сам их туда не положишь.
Так я и не про свою банку, а про общую. Хотя и моя банка себя лучше чувствовала 10 лет назад (при прочих равных..)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Or
Это волшебный кредит прямо! Я тоже хочу! Т.е. если копить, то надо есть доширак и нельзя постепенно этот же платеж нести в банк, а с учетом переплаты и каско по кредиту еще и меньше выходит, а с учетом...
Копить надо так, что бы прибавление суммы превосходило темпы инфляции. И таки да - самое выгодное это копить на последний доширак. Или ты по три рубля хочешь откладывать в надежде накопить миллион?
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Or
А давайте изберем навального или собчак? Повторим еще раз концовку ссср в пределах россии уже? Снова на падение нефти списать можно будет! Как люди думающие, вообще могут шляпу придумать про цены на нефть?...
вам, как тем рыбам шарик для прикорма скатали в кучу: навальный+собчак+грудинин+жириновский+еще *****а добавили.
Вы и проглотили.
Один император в белом и с ними не якшается
2
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Конечно, с такими зарплатами в РФ на новую авто не потянешь..
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
У Москвичей денег много - меньше всего кредитов
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
poul7878
Посмотрите на сколько увеличился внутренний долг РФ!!! На триллион!!!! Кредиты растут, просрочка растет ещё быстрее.
С такой тенденцией пузырь должен лопнуть, очень громко.
Ну, Япония так уже 27 лет живёт...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ура! скоро кредитные авто будут преобладать над купленными за наличный расчет. но опять же если выгоднее купить в кредит, то почему бы и нет
 
 
Ответить
Иван
panzergto-2
отличная новость, значит люди уверены в завтрашнем дне, благодаря стабильности. Лишний повод поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах, да и Кортеж к инаугурации заслуженный будет готов....
то есть хомут одел плотненько))) не сорвется
3
1
Ответить
Иван
piu_piu
в раше живешь ты, и как гражданину раши тебе самые поганые условия, тебя и человеком то сложно считать. А в России для граждан России условия вполне приемлемые. Езжай за бугор, чтоб там кредит выгодно взять..))
что то много тебе минусов навтыкали
2
 
Ответить
Иван
@lex@nder
И чем все кончилось? Упали цены на нефть, на завтра ссср не стало, "волги на сберкнижке" превратились в туалетную бумагу.
вот ты не прав а плюсы тебе большинство ставит
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Or
А давайте изберем навального или собчак? Повторим еще раз концовку ссср в пределах россии уже? Снова на падение нефти списать можно будет! Как люди думающие, вообще могут шляпу придумать про цены на нефть?...
"У ссср была полная самодостаточность."
Дааа... за исключением того, что почти все материалы для производства закупались на валюту. Каждая третья булка хлеба делалась из импортной муки. Оборудование высокотехнологичных отраслей было импортное. Это к в 80-м годам.

А так даааа... СССР был самодостаточным...

Резервов страна не делала. В 90-м году дефицит валюты был такой сильный, что не было денег оплатить билеты командировочным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Slonik_Smile
"У ссср была полная самодостаточность." Дааа... за исключением того, что почти все материалы для производства закупались на валюту. Каждая третья булка хлеба делалась из импортной муки. Оборудование...
Материалы для производства медикаментов, не дописал немного)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Денис
Абакан
CRV-шник
жить не по средствам норма для большинства россиян)
Авто в ипотеку, ужас!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Бог Арены
Люди были уверены в завтрашнем дне только в СССР.
Да. Но потом их всех обманули))
1
 
Ответить
Agriculturist
Smidsy
под те % я бы тоже в кредит 570 взял на 15 лет. в раше же кредит/ипотека это рабство
Автокредиты у нас в России тоже имеют лояльные проценты.
Точнее автопроизводитель рефинансирует часть переплаты банку и по факту покупатель получает довольно "вкусное" предложение.

Речь идет об официальных дилерах.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Поджог Сараев
Реально в Германии покупают телики и холодильники в кредит? Это вообще смех честно говоря какой то. Смысл вообще тратить время на хлопоты по кредиту - следить за графиком платежей, тратить время на оплату (даже сидя дома у компа).
Так в Германии полно акций,когда купить в кредит даже выгоднее чем за наличные деньги.Ставка то 0%.Почему бы не купить?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Or
А давайте изберем навального или собчак? Повторим еще раз концовку ссср в пределах россии уже? Снова на падение нефти списать можно будет! Как люди думающие, вообще могут шляпу придумать про цены на нефть?...
Сегодня Россия все покупаем за нефтедоллары,вы правы.
Но давайте посмотрим на самое важное для народа,продовольствие
Экспорт в 2017 20
Импорт в 2017 27
Думаю россиянам как то ближе нынешняя система,лучше уж доплатить эти 7 млрд нефтедолларов,чем иметь советскую "самодостаточноcть",закупая зерно в Канаде и пустые магазины))))
2
 
Ответить
Agriculturist
Trevor
Ну! И так 70 лет...

Но что-то пошло не по плану...:)
Эх сейчас бы о жизни в СССР начать мечтать...
Но вот в чем беда, люди вспоминаю только о хорошем, а о плохом все все позабыли!
2
 
Ответить
Agriculturist
Trevor
Не поверишь: и квартиру и дом!

Правда до 34 лет снимал квартиры с семьёй...
Купить квартиру, дом и даже автомобиль за НАЛ честно работающий человек не может.
И это не только в России.

А если вы бизнесмен (лично я сомневаюсь) т.к. очень странно от представителя бизнеса такое слышать о кредитах т.к. бизнес без инструмента кредитования существовать не может.
4
3
Ответить
Иван
Агроном .
Эх сейчас бы о жизни в СССР начать мечтать...
Но вот в чем беда, люди вспоминаю только о хорошем, а о плохом все все позабыли!
плохое ? вы о чем?
 
 
Ответить
Agriculturist
Alex 040
пользуюсь автокредитами, и не только, с 2004 года, сам вроде не нищеброд. Мне очень удобно. В чем зашквар-то ?
Типа не по-пацански.
Ведь куда проще напрячь родню и друзей и за их счет купить себе новую игрушку.

Лично сам сталкивался с просьбами дать денег в дол на покупку автомобиля. Типа кредит это переплата. А друзья и подождут свои деньги годик другой.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Or
Это волшебный кредит прямо! Я тоже хочу! Т.е. если копить, то надо есть доширак и нельзя постепенно этот же платеж нести в банк, а с учетом переплаты и каско по кредиту еще и меньше выходит, а с учетом...
Дело в том,что копя 5 лет на нуделях(доширак) ты копишь еще на остаточную стоимость автомобиля после продажи его через несколько лет.
Именно эти деньги и позволяют вполне вольготно себя чувствовать.
Опять же ставка депозита в Германии выше чем у кредита.Подвоха тут нет.До поры до времени ставка 0% функционирует,но есть и минусы,стоимость жилья выросла на 50% за 5 лет,стоимость аренды жилья выросла в 2-3 раза выше относительно роста зарплаты.Такие дела.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Trevor
1. Это противоречит экономике банковской деятельности.

2. Если у тебя есть деньги купить зачем вообще кредит? Вшивые 10% компенсируют стоимость каски?

3. Про лизин вообще мимо, рекорды устанавливают частные лица.
Все схемы рабочие: по первой покупал машину в 2007 году, довольно недешевую, Профит составил каско (40 тысяч) и плюс обмыть машину. Неплохо?
По второй схеме покупал авто в 2014 году. Если бы все деньги были на руках- профит был бы 200 тысяч. Но так как был всего лям- выхлоп составил ок. 70 тысяч. Каско отбил по- другому: попал в глупое ДТП, да и спится спокойно, когда новое застрахованное авто ночует под окнами.
По третьей схеме друзья покупали авто через лизинг предприятия. Тоже в накладе не остались.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10299753
Закон сохранения денег
И он работает, если голова работает..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Or
Это называется финансовая неграмотность! Знаешь чем отличается внешне бедняк и миллионер в европе и россии! Ничем! В европе миллионер может сидеть в майке за 1 евро с бедняком за соседним столом в баре....
Ответ очевиден)
Движение - жизнь
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Поджог Сараев
Реально в Германии покупают телики и холодильники в кредит? Это вообще смех честно говоря какой то. Смысл вообще тратить время на хлопоты по кредиту - следить за графиком платежей, тратить время на оплату (даже сидя дома у компа).
не только в Германии

в Италии так же.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Or
Это называется финансовая неграмотность! Знаешь чем отличается внешне бедняк и миллионер в европе и россии! Ничем! В европе миллионер может сидеть в майке за 1 евро с бедняком за соседним столом в баре....
Миллионер в Германии редко пересекается с бедняком в Германии.
Общаются в своих кастах в основном)))
Бедняка в Германии как раз легко отличить по одежде,телефону,часам и прочему
Миллионер вполне может выглядеть как средний класс,ездить на непремиальной машине,но ниже данного уровня он никогда не будет опускаться ради мнимой экономии,да и миллионеры есть разные,есть люди получившие от родителей в наследство жилье на 2-3 млн евро и живующие на обычную зарплату,а есть люди которые каждый год зарабатывают по млн,мультимиллионеры,просто жилье в России стоит очень мало,поэтому людей которые стали миллионерами из-за наличия в собственности жилья немного,а вот в Германии и особенно Японии их абсолютное большинство среди миллионеров,просто млн долларов уже не такие деньги,как 20-30 лет назад,уже нужно считать миллионеров от 10-15 скажем))
1
1
Ответить
Agriculturist
JEKA FORD
А что при зарплате в 25 тыс. Это возможно?
Конечно не возможно.
Просто у нас очень часто люди озвучивают не сумму всех доходов, в которую могут входить еще и деньги за сдачу квартиры, левак, подработки и т.п., а только свою офиц. з.п.

Отсюда и имеем поциков на новой Камри с з.п. 25 тыс. в месяц. Хотя по факту это далеко не так...
1
 
Ответить
Agriculturist
Or
У каждой системы есть свои недостатки, а нищета была по сути обусловлена впк и скорым желанием водрузить в мире коммунизм, т.е. вместо того чтобы кубам кореям южной америке и африкам раздавать удочки,...
Расходы на ВПК конечно сыграли огромную роль.
Но так же не стоит отметать низкую эффективность плановой экономики и низкую производительность труда, при отсутствии механизмов рыночной экономики.
2
 
Ответить
Agriculturist
Leopard
Конечно, с такими зарплатами в РФ на новую авто не потянешь..
А где потянешь? Что за штамповое мышление?

Вот просто на минуту представьте полную себестоимость автомобиля. Сколько на него затрачено материалов, чел. ресурсов и т.д.
И вы действительно уверены, что у вас или у меня в России норм зп, это когда за 3-6 месяц (примерно) мы должны зарабатывать на новый автомобиль? Серьезно?
3
1
Ответить
6425640
Междуреченск
сергей
с нашими то понятно . а вот интересно , сколько китайцев из 28 млн купивших авто , купили их в кредит .
денег нет так давайте я вас расцелую
2
 
Ответить
Agriculturist
Иван
плохое ? вы о чем?
- тотальная бедность (не путать с нищетой. Ее в СССР не было)
- страшный дефицит товаров
- низкие зп
- низкое качество товаров

Пожалуй достаточно
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
лично сталкивался с тем, что люди, несмотря на типа низкие ставки по автокредиту берут потребительский кредит для покупки авто, потому что предпочитают, чтобы ПТС лежала у них дома, а не закладной в банке и их не привязывали КАСКО и обязаловкой ТО у официала
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Агроном .
А где потянешь? Что за штамповое мышление? Вот просто на минуту представьте полную себестоимость автомобиля. Сколько на него затрачено материалов, чел. ресурсов и т.д. И вы действительно уверены, что...
Ты просто небогат, денег таких не имеешь, на самом деле при должной сноровке авто становится обычной покупкой, даже дорогое.
Важно быть, а не казаться.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Агроном .
Автокредиты у нас в России тоже имеют лояльные проценты.
Точнее автопроизводитель рефинансирует часть переплаты банку и по факту покупатель получает довольно "вкусное" предложение.

Речь идет об официальных дилерах.
с учетом того, что наценки на машины, произведенные в РФ, задраны на размер заградительной пошлины, не загорами тот момент, когда автопроизводители начнут свои программы реализовывать - рассрочка на на период гарантии без процентов.
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
7580549
так я купил автомобиль, ничего в этом такого, особенно когда бизнес свой.
хорошая попытка Дмитрий Анатольевич! Но нет... ))
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
 
 
Ответить
Agriculturist
Trevor
Ты просто небогат, денег таких не имеешь, на самом деле при должной сноровке авто становится обычной покупкой, даже дорогое.
Я простой человек, работающий в одной из российских компаний за зп.
Я пишу в целом.
Что для подавляющего большинства людей автомобиль В-С класса не может стоить 3-6 их месячных зарплат. По крайней мере сейчас.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
"У ссср была полная самодостаточность." Дааа... за исключением того, что почти все материалы для производства закупались на валюту. Каждая третья булка хлеба делалась из импортной муки. Оборудование...
открою тебе страшную тайну - эту страну ВСЕГДА, на протяжении всей ее истории, ограничивали и старались ущемить ее интересы.

что во времена царей, что после 17 года того века, что после образования нынешнего государства.
а про СССР - страна, пережив три войны глобальных войны и потеря в чуть ли не половину своего населения смогла выжить и живет до сих пор, только называется по другому - РФ.

а про 90-е годы - глянь мировой ценник нефти на тот момент - все сам поймешь.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Leopard
Конечно, с такими зарплатами в РФ на новую авто не потянешь..
А новый авто - это как? Новую гранту можно купить за относительно скромные деньги. По крайней мере гораздо дешевле, чем было в СССР, когда машина стоила 5000 рублей, а зарплата, ну, 100 рублей. 50 зарплат. Гранта стоит 400. При данном соотношении зарплата должна быть 8 тысяч - вот уровень СССР в части доступности автомобиля. Для тачки за миллион - советский уровень это 20 тысяч рублей зарплаты.

А вы на чем хотите ездить? Что подразумевается под новой машиной? Мерседес С-класса или ауди А6-авант? Или крузак 200?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Евгений из СПб
открою тебе страшную тайну - эту страну ВСЕГДА, на протяжении всей ее истории, ограничивали и старались ущемить ее интересы. что во времена царей, что после 17 года того века, что после образования...
Я про 90-е годы не говорил. Я говорил конкретно про 90-й год. Когда еще СССР был. 90-е годы это совершенно отдельная песня.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Агроном .
Расходы на ВПК конечно сыграли огромную роль.
Но так же не стоит отметать низкую эффективность плановой экономики и низкую производительность труда, при отсутствии механизмов рыночной экономики.
:-))))
низкая эффективность плановой экономики? низкая производительность труда???

это ж где такие вумные знания сейчас преподают????

СССР - период существования - 1917 - 1991 год.
сравни численность населения станы на 17 и на 1991 год.
сравни ВВП на эти же года

а теперь возьми США - эти же года и сравни показатели СССР и США с учетом численности населения - для тебя это походу будет откровением
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Евгений из СПб
открою тебе страшную тайну - эту страну ВСЕГДА, на протяжении всей ее истории, ограничивали и старались ущемить ее интересы. что во времена царей, что после 17 года того века, что после образования...
И кстати, вспоминая о 90-х и о пережитом в нашей стране - старайся сопоставлять это со своими постами о том, почему Автоваз не смог за срок существования РФ сделать лэндкрузер или тойоту королу. Достаточно погуглить "Тольяттинская криминальная война", чтобы эти вопросы ушли безвозвратно.

А то реально, как детям приходится рассказывать, через что страна прошла. А потом от тебя же слышать - "глянь ценник и поймешь". Сам то ты правильные выводы из эпохи делаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Евгений из СПб
:-)))) низкая эффективность плановой экономики? низкая производительность труда??? это ж где такие вумные знания сейчас преподают???? СССР - период существования - 1917 - 1991 год. сравни численность...
1917 год - очень крутая база для сравнения. Как бы про войну, идущую с 1914 года все забыли. Вы бы еще для сравнения взяли какой-нибудь 1942 год. Отличный был уровень ВВП. Уровень жизни был "высокий", ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Иванов-Водкин
Верно! Один ты в ногу идёшь, а вся рота хромает..
Рота?)) не слишком ли громкое название для вас? зверинец - самое то!)
2
4
Ответить
Agriculturist
Евгений из СПб
:-)))) низкая эффективность плановой экономики? низкая производительность труда??? это ж где такие вумные знания сейчас преподают???? СССР - период существования - 1917 - 1991 год. сравни численность...
Не умничайте. Я уже давно закончил учебные заведения и даже (внезапно) застал "совок".

Интересно в чем вы измеряете эффективность плановой экономики, при которой в СССР наблюдался тотальный дефицит почти всех категорий товаров?
Она была эффективной только на словах? Или по отчетам?

Есть неоспоримые факты:
- тотальная бедность
- тотальный дефицит
- отвратительно качество товаров произведенных в СССР

Все остальное лирика...
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Агроном .
Расходы на ВПК конечно сыграли огромную роль.
Но так же не стоит отметать низкую эффективность плановой экономики и низкую производительность труда, при отсутствии механизмов рыночной экономики.
Данные из американского справочника Soviet Economic Structura and Performance, согласно которым:

1. ВВП - СССР - 2375 миллиардов долларов 1987 года; США - 4436 миллиардов.
2. ВВП на душу населения - СССР -8363 доллара; США -18 180.
3. Производство зерна - СССР - 211 млн. тонн; США - 281 млн. тонн.
4. Производство молока - СССР -103 млн. тонн; США - 65 млн. тонн.
5. Производство картофеля - СССР - 76 млн. тонн; США -16 млн. тонн.
6. Добыча нефти - СССР -11.9 миллионов баррелей в день, США - 8,3 миллиона баррелей.
7. Добыча газа - СССР - 25,7 триллионов кубических футов; США -17,1 триллиона.
8. Производство электроэнергии - СССР -1665 миллиардов кВт/час; США - 2747 млрд. кВт/час.
9. Добыча угля - СССР - 517 миллионов тонн; США -760 млн. т.
10. Производство чугуна - СССР -162 млн. т; США - 81 млн. т.
11. Производство цемента - СССР -128 млн.т; США - 63,9 млн.т.
12. Производство алюминия - СССР - 3,0 млн.т; США - 3,3 млн.т.
13. Производство меди - СССР - 1,0 млн.т; США - 1,6 млн.т.
14. Добыча железной руды - СССР - 114 млн.т; США - 44 млн.т.
15. Производство пластмасс - СССР -6 млн.т; США - 19 млн.т.
16. Добыча бокситов - СССР - 7,7 млн.т; США - 0,5 млн.т.
17. Производство автомобилей - СССР - 1,3 млн. шт.; США -7,1 млн. шт.
18. Производство грузовиков - СССР -0,9 млн. шт.; США - 3,8 млн. шт.
19. Строительство жилья - СССР -129 млн. кв. футов; США - 224 млн.кв.футов.
20. Добыча золота - СССР -10,6 млн. тр. унций; США - 5,0 млн.тр.унций.

это американские данные - на момент начала так называемого развала СССР, причем на этот момент времени - ежегодный прирост ВВП СССР опережал прирост ВВП США на 19% в год.

с момента развала СССР - с 1991 по текущий момент - США УДВОИЛ свой ВВП.

так что продолжай верить сказкам из той брошюрки, из которой тобой почерпнуты столь гениальные экономические мысли
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Евгений из СПб
Данные из американского справочника Soviet Economic Structura and Performance, согласно которым: 1. ВВП - СССР - 2375 миллиардов долларов 1987 года; США - 4436 миллиардов. 2. ВВП на душу населения...
Ну, отставим в сторону вопросы достоверности статистических данных в СССР. Ты не обратил внимание на интересный дисбаланс?


А вот:
19. Строительство жилья - СССР -129 млн. кв. футов; США - 224 млн.кв.футов.
17. Производство автомобилей - СССР - 1,3 млн. шт.; США -7,1 млн. шт.

ОХРЕНЕННО ЭФФЕКТИВНО! То есть цемента у нас делали в 2 раза больше, чугуна в 2 раза больше, железной руды в 3 раза больше.

А СТРОИЛИ в в 2 раза меньше! И куда же шло это все великолепие? Куда шло железо?
На поклейку танчиков. Строительство заброшенных шахт, коллайдеров недостроенных фабрик, которые производили все, кроме товаров народного потребления.

Как по этим цифрам вы эффективность оцениваете? эффективность чего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Агроном .
Не умничайте. Я уже давно закончил учебные заведения и даже (внезапно) застал "совок". Интересно в чем вы измеряете эффективность плановой экономики, при которой в СССР наблюдался тотальный...
а в курсе, что по итогам 1941-1945 года СССР потеряла треть национального богатства?
было уничтожено 31850 пром. предприятий, которые составляли 60% ВВП страны на 1941 год - знаешь об этом??
что в СССР погибло 8,668 млн военных и 7,42 млн гражданских при населении 190 млн???
что погибла наиболее трудоспособная часть населения - есть понимание?????

к 1980 году - через 35 лет после В.О.В - страна вышла на второе место в МИРЕ по экономике, прирост ВВП СССР на 19% в год опережал рост ВВП США тоже о таком не слышал????

Если думать тем местом, которое на унитаз приземляется, то конечно все плохо.

не знаю, что и когда кто закончил, но совком называть приод существования СССР может только дегенерат
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Агроном .
Не умничайте. Я уже давно закончил учебные заведения и даже (внезапно) застал "совок". Интересно в чем вы измеряете эффективность плановой экономики, при которой в СССР наблюдался тотальный...
что за бред.
ты в ссср бомжом был или родители твои ими были?
дефицит чего?
с голоду кто может пух?
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Trevor
Чуток... Оптимист!:)
ну тебе то не навязывают пол зарплаты выплачивать, можно взять кредит на дольше, но платить меньше, лично мы всегда делаем так, подсчитаем сколько для нас будет не внатяг и столько платим, а если есть лишние бабки, можно внести сразу какую-то сумму больше. Лично мы выплачивали по 300 Евро в месяц, а это совсем не много.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Поджог Сараев
Реально в Германии покупают телики и холодильники в кредит? Это вообще смех честно говоря какой то. Смысл вообще тратить время на хлопоты по кредиту - следить за графиком платежей, тратить время на оплату (даже сидя дома у компа).
какие хлопоты? ничего никуда нести не надо, всё делается автоматически, ты только при оформлении кредита подписываешь бумаги и всё. остальное всё делает банк, сам снимает деньги со счёта, все месяцы и годы при оплате кредита ты даже ниразу задницу не подымешь. Тем более если кредит безпроцентный, то это вообще кайф.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Ну, отставим в сторону вопросы достоверности статистических данных в СССР. Ты не обратил внимание на интересный дисбаланс? 10. Производство чугуна - СССР -162 млн. т; США - 81 млн. т. 11. Производство...
1. прочитать ВСЕ внимательно не пробовал? - это стат. данные амеров.
2. глобус наверное видел? историю помнишь? на чьей территории В.О.В проходила? США стоило в том веке да и сейчас боятся военных действий на их территории? Протяженность сухопутной границы СССР представляешь? Или по твоему вместо танчиков надо было ракетные установки с тактическими ядерными зарядами использовать?

про охрененно эффективно - про чугун, железо и цемент - про БАМ и Транссиб, слышать доводилось?
4
 
Ответить
Agriculturist
Евгений из СПб
Я жил в 80-е годы. хоть и ребенком, но имел уже вполне осознанный возраст.
Я помню огромные очереди за колбасой.
Помню как мы около 10-ти лет стояли в очереди на машину и квартиру.
Помню пустые прилавки и пустые холодильники.
Помню как мы, стоя в очереди по записи, спустя год купили цветной телевизор, который стоил (внимание) несколько зарплат! И даже при такой стоимости их не было в свободной продаже.
Эффективность совковой экономики на лицо!

Так же у меня еще живы родители, которые помнят жизнь в СССР.
Лично я и моя родня снова жить при СССР ни за что не согласятся.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Or
Это волшебный кредит прямо! Я тоже хочу! Т.е. если копить, то надо есть доширак и нельзя постепенно этот же платеж нести в банк, а с учетом переплаты и каско по кредиту еще и меньше выходит, а с учетом...
ты сколько будешь копить , что-бы купить новую тачку допустим за 1 миллион рублей ? точно не год, а года 3, и при этом экономить на всём. а за эти 3 года машина подскочила в цена ещё на 50-60 тысяч, и получается, что ты даже переплачиваешь. Просто у вас тупая система с кредитами, вот люди и боятся их как огня. Во всех развитых странах люди всё покупают в кредит.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Агроном .
Евгений из СПб Я жил в 80-е годы. хоть и ребенком, но имел уже вполне осознанный возраст. Я помню огромные очереди за колбасой. Помню как мы около 10-ти лет стояли в очереди на машину и квартиру. Помню...
я тоже жил в СССР, у меня тоже есть родители,
Только вот Родители строили свою жизнь сами, они воспользовались возможностями, которое предоставляло государство.
Я родился на ДВ, куда они уехали строить свою жизнь и в садик я пошел, когда мы уже жили в трехкомнатной квартире, и на машину родители не копили во всем себя ужимая и летом на море - сначало Анапа, потом родное Приморье, когда тепло приходило.
причем родители работали не в торговле, а в промышленности

так что если для вашей семью все было плохо, для моей все было хорошо.

Про очереди - никто с голоду не умирал и бабульки со слезами на глазах милостыню в переходах не просили.

про телевизор и несколько зарплат - так и сейчас ТВ несколько зарплат стоит, только раньше люди на телевизор могли копить, а сейчас не могут, потому что на еду и коммуналку/ипотеку дохода не хватает.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
И кстати, вспоминая о 90-х и о пережитом в нашей стране - старайся сопоставлять это со своими постами о том, почему Автоваз не смог за срок существования РФ сделать лэндкрузер или тойоту королу. Достаточно...
срок существования - РФ - 27 лет - за этот период достижения государства в сфере легкового автопроизводства:
- уничтожение двух автозаводов, которые производили москвич и воглу
- продажа одного криминальной структуре уаз;
- продажа другого иностранной корпорации - автоваз.

если не ребенок, должен понимать, что нельзя сравнивать опу с пальцем
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Евгений из СПб
срок существования - РФ - 27 лет - за этот период достижения государства в сфере легкового автопроизводства: - уничтожение двух автозаводов, которые производили москвич и воглу - продажа одного криминальной...
Что значит "продажа"? В СССР все заводы были государственные. Любая приватизация - продажа. Или так и надо было оставлять всю собственность ФГУПами до скончания века? У нас и так 70% экономики находится в руках государства.

Уничтожение автозаводов - звучит ярко, но по факту это именно то, чего сейчас хочет большинство на дроме - ликвидация предприятия, производящего неконкурентоспособную продукцию по устаревшим технологиям. Ведь так?

P.S. Еще ЗИЛ забыли. Только вывод то какой должен быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Евгений из СПб
1. прочитать ВСЕ внимательно не пробовал? - это стат. данные амеров. 2. глобус наверное видел? историю помнишь? на чьей территории В.О.В проходила? США стоило в том веке да и сейчас боятся военных действий...
Ну давайте, расскажите про эффективность БАМа. Вы ведь об эффективности пишете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
8408849
Брянск
Кредит, это просто финансовый инструмент. В зависимости от нескольких факторов (процентная ставка, доход гражданина например), он либо удобен, либо нет. Здравомыслящий человек никогда не будет пользоваться неудобным инструментом, даже если очень хочется "такую же шубу как у Ленки" или "тачку как у Коляна", просто потому что неудобный инструмент, как финансовый, так и настоящий может очень больно ударить в лоб. Каждый выбирает по себе, впрочем пока у судебных приставов работы с избытком, большинство предпочитает ориентироваться не на здравый смысл, а на "Ленкину шубу" и "Колянову тачку".
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
коммунист
ты сколько будешь копить , что-бы купить новую тачку допустим за 1 миллион рублей ? точно не год, а года 3, и при этом экономить на всём. а за эти 3 года машина подскочила в цена ещё на 50-60 тысяч, и...
Я бы не стал покупать машину, на которую надо копить 3 года... Это 27 тысяч в месяц - конечно, смотря какой это процент от зарплаты, но, если зарплата тысяч 50, из которых ты 27 отдаешь на то, чтобы купить машину - это странно... С такой зарплатой я бы покупал машину раза в 2 дешевле.

Хотя - каждому свое, как говорится...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
Нищих пантовых дураков, только могила исправит.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
я тоже жил в СССР, у меня тоже есть родители, Только вот Родители строили свою жизнь сами, они воспользовались возможностями, которое предоставляло государство. Я родился на ДВ, куда они уехали строить...
Раньше и уксус был слаще! (во времена СССР)
 
 
Ответить
8408849
Кредит, это просто финансовый инструмент. В зависимости от нескольких факторов (процентная ставка, доход гражданина например), он либо удобен, либо нет. Здравомыслящий человек никогда не будет пользоваться...
Не каждый может спокойно смотреть на "Колянову тачку". Можно и на дошираках прожить, не платить за квартиру (на улицу не выбросят), спасаться от коллекторов. Думать, где бы подмутить бабла на бензин, чтоб раз в неделю круг почета по раёну сделать или сгонять в гипермаркет (сегодня дошираки со скидкой!!!). Главное - чтоб Колян завидовал! Ловить завистливо-восхищенные взгляды соседей, небрежно вываливаясь из своей новенькой тачки (круче чем у Коляна!) - это бесценно!
2
 
Ответить
8408849
Брянск
Алексей К.
Не каждый может спокойно смотреть на "Колянову тачку". Можно и на дошираках прожить, не платить за квартиру (на улицу не выбросят), спасаться от коллекторов. Думать, где бы подмутить бабла на...
Не только зависть к "Коляну" и статус вещи решает. Общество потребления окончательно состоялось, это не хорошо и не плохо, это просто факт. Знаю огромное количество людей, которые раз в год меняют мобильные телефоны на новую модель (если что, не яблоко, а банальный андроид) не по причине износа или утраченного функционала, а просто потому что человек испытывает в буквальном смысле потребность в игрушке, а если точнее ярких эмоциях от обладания новой вещью. Ну сами посудите, какой простите "понт", в китайском флагмане на андроиде? Этим пользуются ушлые маркетологи, это их профессия и сейчас их время. Допустим пошел человек в выходной день в автосалон прогуляться, а уж там ему напоют и про процентную ставку и про то что с нынешним уровнем инфляции скопить на новую повозку ни как не получится, даже пустят за руль на тест-драйв. Единственное про что не расскажут, что с уровнем заработка такого гражданина кредитные обязательства напрямую ухудшат условия его жизни и семьи. И вуаля, в местном такси еще один сотрудник, у оптового магазина низкокачественных продуктов еще один покупатель, банк хлопает в ладоши, автопроизводитель доволен. Мне кредит не по карману если честно. Все понимаю, инфляция, трудно скопить наличность, это правда, но кредитование как инструмент в нашей стране становится удобным лишь с определенным уровнем заработка к которому, несомненно нужно стремиться. Автомобиль у меня достаточно надежный, хоть и не новый и пока затраты на его содержание не тянут меня на финансовое дно, я не побегу в салон за новинкой да и на вторичный рынок не тороплюсь. Но в самой системе кредитования нет ничего дурного, есть условия, а соглашаться на них или нет, личное дело каждого.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
piu_piu
Рота?)) не слишком ли громкое название для вас? зверинец - самое то!)
Хамите, парниша. (С)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
8408849
Не только зависть к "Коляну" и статус вещи решает. Общество потребления окончательно состоялось, это не хорошо и не плохо, это просто факт. Знаю огромное количество людей, которые раз в год меняют...
Кому важнее комфортная жизни, кому понты. Удовольствие от покупки новой вещи (не суть какой) как легкий наркотик - какой-то момент испытываешь удовольствие, потом разочарование или головная боль. Но у Потребителя с большой "П" часть мозга, отвечающая за здравый смысл, атрофирована. Да она ему и не нужна, есть же маркетологи. В нашей системе кредитования много дурного есть... Кстати, в моем круге общения немало людей с очень высокими доходами, которые передвигаются на относительно скромных авто. Не от жадности, а от самодостаточности.
2
 
Ответить
10699683
Андрей Николаевич
ну нормально, все больше людей уверены в своем будущем

поэтому не боятся кредита
Многие, смотрю, не поняли твоего сарказма, а мне твоя шутка понравилась. 5 за сообразительность!
1
 
Ответить
Иван
Агроном .
- тотальная бедность (не путать с нищетой. Ее в СССР не было)
- страшный дефицит товаров
- низкие зп
- низкое качество товаров

Пожалуй достаточно
то что вы перечислили все не правда
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
не хочу подписываться
лично сталкивался с тем, что при таких ставках 6.5-7% даже имеющие деньги люди клали их на депозит под 10-12%, а авто оформляли в кредит.
Это называется сепаратизм, экстремизм и измена родине!
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Павлик+1
К примеру в США все живут в кредит, никто ничего за наличку не покупает.
Под 0,1 % годовых
1
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Kolbalis
Под 0,1 % годовых
под 0,9 - 2%
1
 
Ответить
Agriculturist
fareast
что за бред.
ты в ссср бомжом был или родители твои ими были?
дефицит чего?
с голоду кто может пух?
При СССР мои родители восемь лет жили во времянке, пока не получили однокомнатную квартиру, имея двух детей. А ели мы в основном то, что выращивали в деревне у бабушки т.к. в магазинах у нас в свободной продаже была только молочка и хлеб. Еще помню было много морской капусты и маргарина. Все остальное нужно было доставать.

Если сравнивать сегодняшнюю жизнь с той, то жили мы очень бедно. Нищими не были. Не голодали. Но жили бедно.
 
 
Ответить
Agriculturist
Иван
то что вы перечислили все не правда
Что именно не правда?
Прошу аргументировать.

- тотальная бедность (не путать с нищетой. Ее в СССР не было)
- страшный дефицит товаров
- низкие зп
- низкое качество товаров
 
 
Ответить
Иван
Агроном .
Что именно не правда?
Прошу аргументировать.

- тотальная бедность (не путать с нищетой. Ее в СССР не было)
- страшный дефицит товаров
- низкие зп
- низкое качество товаров
я свидетель этого времени и могу сказать вам то что вы написали не соответсвует истине
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
JumanGEE
В Кузне с 2016 года перестали покупать б/у автомобили? Весь регион пересел на трамвай?

Всякое в жизни бывает - и потеря работы, и потеря (т-т-т) здоровья - мало ли. Кредит на железное корытце - это меньшее из бед. В крайнем случае - просто отдаешь это корытце в счет долга и всего делов.
Корытце свое люблю, но оно уже старенькое 22-й год уже пошел, старше детей моих. Но крепкое, сейчас таких не делают. И продавать его, ради жестяной поделки, хотя и новой вообще смысла нет.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Trevor
Странно было бы, если тебе нищеброду выдавали бы кредит!
Будь, а не кажись :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить