Банки жалуются, что льготные автокредиты по госпрограммам гасят слишком рано

Банки жалуются, что льготные автокредиты по госпрограммам гасят слишком рано

26 Декабря 2017 | 34371 просмотр

Представители российских банков утверждают, что почти 10 % автокредитов по льготным госпрограммам  гасят в течение первых трех-четырех недель. Клиенты пользуются 10-процентной скидкой на покупку автомобиля, а банки недополучают прибыль, пишет газета «Коммерсант».

«Данные программы были разработаны как адресная поддержка людей, которые не могут купить машину без подобных льгот, — рассказали изданию в крупном банке. — Сейчас же каждый десятый кредит берут люди, желающие просто получить скидку по данным программам».

Сообщается, что Минпромторгу рассказали о проблеме и ведомство готово обсудить и поддержать любые предложения от участников рынка по изменению программ для минимизации досрочно погашенных кредитов.

Напомним, программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» запустили в июле 2016 года. Согласно этим предложениям семьи с двумя и более детьми и граждане, покупающие личный транспорт впервые, получат льготную ставку по кредиту (государство субсидирует до 6,7 процентного пункта) и скидку 10 % от стоимости автомобиля.

Максимальная цена машины в этом случае — 1,45 млн рублей. Срок кредитования в 2017 году не должен был превышать 36 месяцев, в 2018 году будет увеличен до 60 месяцев. Сейчас заемщики не ограничены в досрочном закрытии кредитов.

Опрошенные изданием эксперты утверждают, что программы разработали с ориентиром на пополнение бюджета за счет последующих акцизов на бензин и налогов, а не в угоду банковской системе. Кроме того, с учетом популярности программ срок их действия может оказаться недолгим, поскольку объем выделенного государством финансирования (12 млрд рублей) ограничен.

Комментарии

  
Сообщений: 13434
В нашей стране за это дело еще и как за мошенничество привлекут
Продам уши от мертвого осла.
865
37
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1967
17
Ответить
10173390
Умные люди не выгодны банкам)
1549
3
Ответить
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
Только вчера коммуналку оплачивал, огромными буквами: вклад под 6,5-7%! Типа так выгодно! На другом щите помельче: кредит от 15,5%... и до 20% с лишним...
717
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бедные банки! Аж 10% досрочно погашенных кредитов!

А сколько интересно у них в портфеле кредитов по ставке выше 15%?? Т.е. вдвое дороже депозита и в полтора раза дороже основной ставки? Умолчали..

Если так уж не нравится нецелевое использование - введите равные условия. 10% скидка при 100% оплате. Как у застройщика...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
728
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Вот ведь барыги ненасытные!
577
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Программа уже не работает давно как..
63
75
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Это значит- или выдают адресные кредиты по госпрограмме всем желающим, или сама госпрограмма разрешает двоякое толкование о заемщиках.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
41
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Leopard
Программа уже не работает давно как..
На этот год кончился лимит. На следующий начнется новый.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
70
4
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Не нравиться пускай не кредитуют, другие найдуться...
обложили налогами, пошлинами,цены задрали нормальную тачку не купить, вот народ и ищет лазейки
288
9
Ответить
юрий
Томск
Бедненькие,не до получают,больше половины населения в рабство вогнали
373
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Банковская система РФ во всей ее красе. Банки все равно ПОЛУЧАЮТ прибыль, все равно оставшиеся 90% годами платят по ставке, а они кукарекают. Вот если бы были УБЫТКИ - тогда другое дело, но с такими процентами это невозможно. Да и какое им дело до скидок 10% при покупке? Их же не банки предоставляют.
506
1
Ответить
ФотоАлекс
Ничего,скоро с чьей-то подачи,налог придумают ,для «злостных плательщиков» ,которые слишком своевременно платят,а потом коллекторы будут ходить и выбивать обратно 10%
325
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Prodavec1
Это значит- или выдают адресные кредиты по госпрограмме всем желающим, или сама госпрограмма разрешает двоякое толкование о заемщиках.
Это значит, что сложно без "стеклянного шара" понять две вещи:
1) Означает ли, что у пришедшей девушки правда автомобиль будет первым и ЕЕ или просто он будет оформлен на нее, а ездить на этом автомобиле будут они с мужем или просто муж, который решил поменять свой имеющийся 5й авто и за одно получить скидку.
2) Будет ли заемщик с оф. з/п Х выплачивать кредит 1-3 года или погасит его в течении 2 недель, чтобы успеть и навязанный полис КАСКО аннулировать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
103
4
Ответить
gunn40
Челябинск
...Клиенты пользуются 10-процентной скидкой на покупку автомобиля, а банки недополучают прибыль, пишет газета «Коммерсант».

Действительно, наглость какая, кролики не хотят давать мех и много диетического мяса одновременно
356
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Вот уроды, но ничего, скоро банков вообще не будет! Надеюсь так же, как и риэлторов
163
23
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну эт прям откровенный цинизм банковский
238
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Розарио Агро
Вот уроды, но ничего, скоро банков вообще не будет! Надеюсь так же, как и риэлторов
Ты еще - перекупов забыл )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
127
5
Ответить
ipoha
Екатеринбург
театр абсурда...человек сам решает,когда ему гасить кредит,хоть на следующий день...
335
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
@lex@nder
Это значит, что сложно без "стеклянного шара" понять две вещи: 1) Означает ли, что у пришедшей девушки правда автомобиль будет первым и ЕЕ или просто он будет оформлен на нее, а ездить на этом...
"Разрешает двоякое толкование о заемщиках"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
21
Ответить
  
Сообщений: 14816
Так вы нам выдавайте кредиты как делают банки США или Европы....и как делаете вы же в той же Европе. Откройте сайт Сбера где-нить в Чехии или Болгарии или Швеции... Наши банки им выдают кредиты под 2-3%, а нам с гос поддержкой от 8.2, а в целом от 14-15%...Ну и кто тут мошенник? Еще людей в чем-то обвиняют, совсем уже охамели....
453
12
Ответить
Виктор
Рязань
А не хотят ли банки свои бешеные страховки по кредитам убрать? Что то не припомню, чтобы они шли на уступки в сторону клиентов. Кредит берешь-будь добр страховку оформи, либо не дадут кредит. Боже, у нас в стране сразу видно курс развития - бедные корпорации ноют про сверхнедоприбыль и гос-во их ПОДДЕРЖИВАЕТ, начиная душить обычных людей. Что банки, что страховые, все ноют. Только вот из-за границы пустить другие конторы - ни ни.
263
2
Ответить
Сейчас же каждый десятый кредит берут люди, желающие просто получить скидку по данным программам».
--------------------------------------------------------------
Вообще не понимаю почему человек имеющий всю сумму на авто должен платить полную стоимость, а нищеброд с кредитом получит скидку???
Где логика??? Вот и берут люди ненужный по сути кредит который быстренько закрывают.
164
33
Ответить
10245940
в другом случае эти 10 процентов вообще не пойдут в банк, а купят за наличку. и банк вообще не получит не какой прибыли
145
2
Ответить
Виктор
Рязань
Розарио Агро
Вот уроды, но ничего, скоро банков вообще не будет! Надеюсь так же, как и риэлторов
Конечно не будет, будет один-два банка. Которые в этой же ситуации с досрочным погашением тупо заблокируют счет), типа докажи откуда деньги на досрочное, или мошенничество припаяют. К этому и идем верной дорогой.
104
3
Ответить
10245940
и вообще какое им дело, льготу дает гос-во а не банк
90
 
Ответить
@lex@nder
Бедные банки! Аж 10% досрочно погашенных кредитов! А сколько интересно у них в портфеле кредитов по ставке выше 15%?? Т.е. вдвое дороже депозита и в полтора раза дороже основной ставки? Умолчали.. ...
15% по кредиту это еще цветочки. Сберик все пытается отоварить меня кредитной картой со ставкой "всего" 24%!!!
126
2
Ответить
10245940
все думают как бы побольше людей ободрать, скоты!
91
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Prodavec1
"Разрешает двоякое толкование о заемщиках"
Пресечь это практически невозможно. Никто и ни что не способен запретить заемщику погасить кредит досрочно - это будет противоречить законодательству.
Обстоятельства у всех разные: продался старый гараж, бабушка оставила наследство, на работе выдали бонус итд итп.

Да и не нужно. В статье правильно сослались на неких "экспертов": программа придумывалась для того, чтобы выгодно было государству и (наконец-то) людям.
Банки - посредники сделки. Не хотите- не участвуйте. С*сите лапу без клиентов. Но все предпочли участвовать. И если они уже нарисовали себе под эту лавочку новые "планы" в т.ч. по доходам, ТО ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Ну, а "жаловаться" у нас в стране не запрещено. Вуаля...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
138
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Виктор
Конечно не будет, будет один-два банка. Которые в этой же ситуации с досрочным погашением тупо заблокируют счет), типа докажи откуда деньги на досрочное, или мошенничество припаяют. К этому и идем верной дорогой.
Весьма вероятный вариант развития событий в следующие 6 лет.
64
4
Ответить
  
Сообщений: 424
Ну если цель программы - помочь людям с небольшим достатком, то сделали бы ограничение по стоимости авто в 1 миллион рублей или даже в 800000. Это сузило бы ассортимент до B класса.
34
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex Diver
Сейчас же каждый десятый кредит берут люди, желающие просто получить скидку по данным программам». -------------------------------------------------------------- Вообще не понимаю почему человек имеющий...
А где логика в том, что один всю жизнь вкалывает, а другой - в тюрьме сидит. А пенсия у них будет на 500-1000руб различаться?

А в том, что один получает пенсии, пособия и льготы, а другой работает 12ч и платит 13% + 30% налогов?

Один платит в ЖЭК день в день уже 15 лет в т.ч. 5 лет "за общедомовые", а другой - с**ть хотел на всех, но ему амнистия к 31дек - только пожалуйста приди и оплати.

В этом соль соц. системы в государстве. И минусам (подчеркиваю) подобных механизмов недовольны в т.ч. в развитых странах.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
99
3
Ответить
Joker
Томск
Не беру кредиты, т.к. желаю банкам скорейшего разорения!))
108
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex Diver
15% по кредиту это еще цветочки. Сберик все пытается отоварить меня кредитной картой со ставкой "всего" 24%!!!
Я написал ВЫШЕ 15%. Т.е. от 15 до плюс бесконечности.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Joker
Не беру кредиты, т.к. желаю банкам скорейшего разорения!))
А зарплатную карту твою кто будет обслуживать? Разорившийся банк? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
85
Ответить
Владимир
Иркутск
Богатые тоже плачут.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 392
млять вам не угодишь,то рано отдают,то вообще не отдают,скажите спасибо,что отдают
151
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Joker
Не беру кредиты, т.к. желаю банкам скорейшего разорения!))
Ну и зря, а ведь можно получить 10% от цены авто - не плохо?
14
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Если смотреть глазами заемщика то брать такой кредит "выгодно", потому что диллер на кредитную тачку предлагает плюшки в подарок в виде каско, скидок, в то время как без кредита диллер убирает плюшки и тоже самое платишь сверху.

Если смотреть глазами банка наверняка там есть какие-то условия о которых общественность не в курсе. В банке сегодня тоже не все гладко, они тоже винтики системы просто другой уровень. Кто систему эту "создал" и дергает за ниточки" все знают
11
24
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Бедненькие... Мы ввели налог на воздух- вы стали реже дышать. Прям как в мультфильме про Чиполино. Мы повысили процент по кредитам- вы стали раньше их гасить.
PW-11 Salut X
96
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Банки жалуются ....
40
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ой, как же жалко банки, недополучают они прибыль, бедняжки
You'll never walk alone!
57
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
gunn40
...Клиенты пользуются 10-процентной скидкой на покупку автомобиля, а банки недополучают прибыль, пишет газета «Коммерсант».

Действительно, наглость какая, кролики не хотят давать мех и много диетического мяса одновременно
Не то что не хотят- они (кролики) просто посылают их:)
PW-11 Salut X
19
 
Ответить
ipoha
театр абсурда...человек сам решает,когда ему гасить кредит,хоть на следующий день...
Раньше, лет 10 назад, был в кредитных договорах пункт про запрет или штраф за досрочное погашение, потом ЦБ запретил вставлять палки в колеса жаждущим закрыть кредит досрочно.
56
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Сам работал в салоне и у нас было так. Приходит человек за машиной с деньгами, просит скидку - а ты ему "возьми в кредит, получишь такую то скидку, на следующий день погасишь". Скидка тогда была 20000, а потеря на кредите до 5000. И банковские сотрудники всегда знали о досрочном погашении, рассказывали как это сделать, никому не отказывали, делали себе планы. Так что банк в любом случае в плюсе, всё это нытьё, такое же как и у страховщиков.
136
 
Ответить
али
Чита
бедненьким банкам надо как страховщикам, всех этих досрочнопогашающих автомошениками опредилить
25
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
т.е триллион за год в плюсе и еще чего-то недополучили? я как бы сказать.... даже не знаю.... думал страховые только ноют, а тут еще и банки....
46
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Известный банк обещает инвесторам ,выплатить дивиденды в триллион рублей
23
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Да иди те Вы ,с такими ценами,на авто
25
 
Ответить
mikhallych
Севастополь
Типичная российская действительность. Население в ответ на многочисленные "законные" кидалова от государства отвечает ему тем же, подчёркивая абсолютную алогичность гос.программ.
52
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Howk
Ну если цель программы - помочь людям с небольшим достатком, то сделали бы ограничение по стоимости авто в 1 миллион рублей или даже в 800000. Это сузило бы ассортимент до B класса.
До В класса в минимальной комплектации?
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
maxgeny
Сам работал в салоне и у нас было так. Приходит человек за машиной с деньгами, просит скидку - а ты ему "возьми в кредит, получишь такую то скидку, на следующий день погасишь". Скидка тогда была...
нытье и расхождение целей между самим банком и сотрудником банка
2
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
возместить убытки банкам из бюджета и всего делов
9
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
А люди жалуются, что инфляция была обещана 1-2% , а по факту составила 20%. Люди недополучили/истратили деньги, на 18% разница составила между планируемым и фактическим. Кто людям возместит?
67
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вот я лично, когда прихожу в магазин и на каждом ценнике вижу "Кредит без переплаты", "Карта рассрочки" и т.д. - разворачиваюсь и ухожу. Потому что какого Ъера! Если вы такие добрые и согласны годами ждать оплаты - давайте мне скидку за то, что я плачу наличкой на месте. Также с этими кредитами, люди нашли способ отбить хоть часть накруток, респект им
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
68
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
страховые, банки, нефтяники (роснефть вся в убытках). Кто ещё там загибается и последний грош проедает?)))
65
 
Ответить
9234880
Кореновск
Вообще то менеджеры в автосалонах сами сбывают авто по этим программам, а виноваты люди
27
1
Ответить
10699683
Либо госпрограмму готовил идиот, либо нечего жаловаться!
20
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Наоборот радоваться надо что отдают , клоуны )))
держу хвост пистолетом
26
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
1)либо данная статья носит рекламный характер
2)либо банкиры просто имбицилы - "не плюй в колодец из которого пьёшь"
******************
ТОВАРИЩИ, СРАВНИТЕ в одном и том же банке % по КРЕДИТАМ и % по ВКЛАДАМ. Кто занимается благотворительностью?)))
ТОВАРИЩИ, скидка 10% от ст-ти автомобиля?Другими словами, она не заложена в стоимости авто?))М-м-м...добропорядочные!
********************
совсем туго дела у банкиров)...времена переменились, считают каждой рублик, а ещё и думают как копеечку + с рублика снять))
27
 
Ответить
s_sanya
Два раза брал кредит, обязательное условие было - наличие досрочного погашения.
На этом сэкономил более 400 тысяч рублей.
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
А вот кто берёт ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ ПРИ ГОС.ПОДДЕРЖКЕ в курсе, что надо будить еще НАЛОГ УПЛАТИТЬ (13%НДФЛ)....Интересно? https://www.rbc.ru/finances/21... НУ и ГДЕ...кто считает, что получил льготный кредит))))) УДАЧИ! Тоже мне Дед Мороз!Вот уж подарочек принес...."БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ"
24
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
эх если бы нород был дружней да власть адекватней - не брали бы кредиты
им бы сразу 3 процента в радость стало
35
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
добрый дядя
Бедненькие... Мы ввели налог на воздух- вы стали реже дышать. Прям как в мультфильме про Чиполино. Мы повысили процент по кредитам- вы стали раньше их гасить.
молодца! как бы и обЫдно НЕ БЫЛ!
4
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Alex Diver
Сейчас же каждый десятый кредит берут люди, желающие просто получить скидку по данным программам». -------------------------------------------------------------- Вообще не понимаю почему человек имеющий...
Государство загоняет в долги, чтобы люди не держали деньги под подушкой. Вы не задумывались, почему ипотеку, с залогом имущества, с самым низким процентом не выплат, взять гораздо сложней, чем потребительский кредит (который раскидывают по почтовым ящикам)??? Потому, что нужны должники, которые будут срывать выплаты, а там и бешеные неустойки и коллекторы. И в итоге с копеечных долгов банки имеют бешеную прибыль. А если у вас есть 100% суммы на покупку машины и желание её купить, вы все равно придете и купите её хоть со скидкой, хоть без неё.
21
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Жирок перестал откладываться...
Запаниковали!
Секта прулеводов.
39
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ФотоАлекс
Ничего,скоро с чьей-то подачи,налог придумают ,для «злостных плательщиков» ,которые слишком своевременно платят,а потом коллекторы будут ходить и выбивать обратно 10%
ДА они уже сейчас, если досрочно гасишь, вслед раз легко могут отказать в выдаче нового кредита.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
17
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Опять не довольны. Банки жалуются. Загоните опять людей в долги, как по ипотеке. Кабала. Вечно ноют. Это не то. Это не так.
Новый Лексус на лет тридцать.
20
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
и....для самой читающей нации: https://www.znak.com/2017-07-1...
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Так вам и надо, скотобанки, хер вам а не прибыли!
А то что срок до 5 лет увеличили - это очень даже плюс :)
24
 
Ответить
9911403
Покажите хоть одного нищего банкира.
31
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Отменить досрочное погашение и вся проблема решена.
А вобще я против всяких программ и кредитов, дурят людей, а потом и ещё и жалуются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
23
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я сам так сделал!) Правда не с авто, а с телефоном. Он стоил 60 тыс, типа есть рассрочка без переплат. На самом деле это кредит, под бешеный процент одно из банков широко представленного в магазинах электроники (все знают название), а магазин при покупке в кредит дает скидку, чтоб вы реально заплатили столько, сколько он на витрине стОит, но уже с учетом процентов. Я купил в кредит, а на следующий день погасил кредит, получилась скидка даже больше 10%.
47
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Какие плохие человеки, не дают банкам бабла срубить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
 
Ответить
Роман
Иркутск
перед ВВП банки отчитались, мол понизили процентную ставку на 0.1-0.9 (не уср*ться бы от радости от такого предложения!) или на какую там копеечку. Но про "обязательную" страховочку умолчали!! В итоге не понизили, а даже повысили!! но ВВП этого знать не надобно.
Нужно было срочно денег, в обожаемом Сбере, 450т.р под 15%, ну и страховочку на 60т.р. допиком (сразу же сняли в кассу), + к заему Не хотите со страховкой - давай, до свидания!
37
2
Ответить
zogar-zag
Venceremos!
Ну эт прям откровенный цинизм банковский
Банки-страховщики это одна шайка-лейка и жалобы у них одинакове...
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Почитал комментарии, ужаснулся - сколько желчи и яда пролилось на бедных банкиров, уму непостижимо! Это Россия, детка - только в этой стране банкиров и страховщиков ненавидят лютой ненавистью, считая дармоедами, мошенниками и паразитами на теле общества. Пожалуй, даже перекупов так не ненавидят.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
11
46
Ответить
zogar-zag
@lex@nder
Пресечь это практически невозможно. Никто и ни что не способен запретить заемщику погасить кредит досрочно - это будет противоречить законодательству. Обстоятельства у всех разные: продался старый гараж,...
Чувак, твоё "противоречит законодательству" легко может стать "всё законно", это ведь не законы физики которые х.й перепишешь так как тебе выгодно :-)
21
 
Ответить
фураке
Чита
Судя по фотке, дефку пытаются развести на "давай прокачу" мжм
9
 
Ответить
zogar-zag
@lex@nder
А зарплатную карту твою кто будет обслуживать? Разорившийся банк? )))
Ты не поверишь, не так уж и давно были времена, когда зарплату выдавали БУМАЖНЫМИ деньгами :-)
34
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Забавно, слышать, как вы тут рассказываете, про высокие прибыли банков, по итогам последних полутора лет работы. Если посмотреть, то можно легко увидеть, что почти всю прибыль получает Сбербанк. А если еще внимательнее присмотреться, то можно заметить, что большинство коммерческих банков из топ-100 вынуждены зарабатывать на не классических банковских продуктах, а на комиссиях и прочем. Или, например, мало кто знает, что часто в коротких банковских кредитах (до 12 месяцев) банк только и зарабатывает, что на страховке клиента. Фондирование у многих все равно дорогое (те же старые вклады) + расходы на привлечение и обслуживание, а по ставкам эти банки вынуждены придерживаться цифр, которые дает на рынок Сбербанк. Маржа минимальна (1,5-2%). Добивают сторонними / доп. / кросс-продуктами.
12
43
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Охренеть конечно ситуация. Люблю свою страну)
Я тут на ИП кредит брал год назад в Сбере, так мне практически запретили его досрочно гасить, типа иначе у вас не будет кредитной истории (первый кредит на юр.лицо). То что уже давно сформирована кредитная положительная история на физ.лицо им пофигу. Просто платите равными частями два года и не вздумайте гасить досрочно, иначе больше кредит никогда не дадим, вот как то так =)
28
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Розарио Агро
Вот уроды, но ничего, скоро банков вообще не будет! Надеюсь так же, как и риэлторов
ссылку на источник пжлста
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
Даже при досрочном погашении за этот небольшой промежуток времени использования кредита банк получает проценты.
А скидку на автомобиль дает не банк, а дилер (производитель), которому ее компенсирует бюджет.
Банк жалуется, что заработал на коротком кредите мало. Но ведь заработал (если можно применить это слово) ! Или себе в убыток кредитует?
Цинизм зашкаливает.
35
1
Ответить
bublikrf
Москва
Не давно вроде жаловались что очень много должников по кредитам.
Гасишь заранее - это же лучше чем в срок.
Все равно не устраивает.
Абсурд!
14
3
Ответить
Einstein
Москва
@lex@nder
На этот год кончился лимит. На следующий начнется новый.
И так же кончится лимит за месяц, но зато Солнцеликий весь год будет говорить про эту программу.
12
 
Ответить
Einstein
Москва
А вы знали, что с этой субсидии владельцу нового авто нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить налог на прибыль?
6
2
Ответить
АвтоГорожанин
Забавно, слышать, как вы тут рассказываете, про высокие прибыли банков, по итогам последних полутора лет работы. Если посмотреть, то можно легко увидеть, что почти всю прибыль получает Сбербанк. А если...
Сколько банков ЦБ закрыл за последние годы? Очень много и как правило все пострадавшие вкладчики получали бабло в Сбере, в котором оно зачастую и оседало на счетах... Да и многие пуганные уже стремаются идти в другие банки, естественно что в итоге Сбер в шоколаде и рапортует о рекордных прибылях.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Забавно, слышать, как вы тут рассказываете, про высокие прибыли банков, по итогам последних полутора лет работы. Если посмотреть, то можно легко увидеть, что почти всю прибыль получает Сбербанк. А если...
абсолютно насRать на эти банки, не выгодно пусть закрываются
вот скажем корпорация гугл, и карту, почту, операционную систему, облачное хранилище и еще кучу всего людям бесплатно дают, а зарабатывает только на рекламе, можно сказать, что они в такой же ситуации как и банки?
и ничего работают и не ноют
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Так то мы все знаем,что отделения банков закрыли и разворовали в Украине ,может ещё где загасили.Враги не спят
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
А зачем вообще Госпрограмму разрабатывали с учетом участия банка? Почему сразу государство не перечисляет 10 % в салон? У меня может как раз и не хватало этих 10% на покупку нового авто, а меня обязывают брать кредит со всеми вытекающими и кормить этих дармоедов, а они еще имеют наглость жаловаться. На выхлопе также имеем, что 10% выплаченных по программе, обложат еще одни дармоеды 13-тью % налога, а не за декларируешь, так еще и пеню вкатят. Таким образом Государство поддерживает не народ, а кружок бездельников начиная от тех которые продают авто и кончая теми кто наживается с человека владеющего этим автомобилем в виде кредитов, страховок, налогов, акцизов.
16
2
Ответить
Из всей новости мне запомнилось лишь - "Опрошенные изданием эксперты утверждают, что программы разработали с ориентиром на пополнение бюджета за счет последующих акцизов на бензин и налогов, а не в угоду банковской системе."
Мне ровно до банков,пусть они хоть все закроются,а вот о пополнении разворовываемого бюджета это первая забота,о населении некогда думать.Почему я последнее время стал замечать в новостях такую лажу?Люди гасят досрочно,чтобы не платить проценты,деньги лишними не бывают,особенно в наше время,когда за новым годом уже ожидает очередное обнищание.
17
1
Ответить
titovik
Брянск
всё не нажрётесь, капиталисты.
12
1
Ответить
В нашей стране нет банков. У нас есть деньгохранилища, которые работают под полным контролем государства, не вкладывают никуда деньги вкладчиков, живут исключительно с процентов, комиссий и платы за обслуживание счетов. Это вообще капец! Вы в курсе, что в штатах, к примеру, вообще нет такого понятия. Ты открыл счет (лицевой и расчетный для компании не важно), вносишь на него деньги, все. Ты уже молодец, банк крутит эти деньги и тебе процент выплачивает. Если бы не приняли закон об онлайн-кассах и обязательном безнале для крупных сетей, они бы вообще сдохли все. И это жлобье еще на что-то жалуется ?!
15
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
zogar-zag
Чувак, твоё "противоречит законодательству" легко может стать "всё законно", это ведь не законы физики которые х.й перепишешь так как тебе выгодно :-)
Закон о защите прав потребителя перекроят в угоду банкам? ))) Или банки Верховный Суд купят? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
zogar-zag
Ты не поверишь, не так уж и давно были времена, когда зарплату выдавали БУМАЖНЫМИ деньгами :-)
Да? Мне последний раз в 2004 налом платили... 13 лет прошло )))

А главное - возвращаться к этой схеме НЕ ХОЧЕТСЯ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Геокузбасс
ссылку на источник пжлста
"Капитал" К.Маркс
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ФотоАлекс
Ничего,скоро с чьей-то подачи,налог придумают ,для «злостных плательщиков» ,которые слишком своевременно платят,а потом коллекторы будут ходить и выбивать обратно 10%
Раньше были штрафы за досрочное погашение, потом их отменили.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Хрусталев
Так вы нам выдавайте кредиты как делают банки США или Европы....и как делаете вы же в той же Европе. Откройте сайт Сбера где-нить в Чехии или Болгарии или Швеции... Наши банки им выдают кредиты под 2-3%,...
Возьмите здесь кредит от Сбера в валюте- тоже недорого.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 667
Это уже просто наглость!Слов нет
Тлк
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
А вообще банкам не так надо было пожаловаться. Нужно было поплакаться, что мол люди кредиты брать меньше стали, нужно разобраться и обязать людей брать хотя бы один кредит под 146% хотя бы раз в 5 лет!
16
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Скидка по госпрограмме льготного автокредитования, по-моему, просто замануха. Если у тебя есть вся сумма налом - дилер сделает еще большую скидку.
8
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
10173390
Умные люди не выгодны банкам)
когда пришел взять кредит и они узнали что ни разу не брал нигде !!! они удивились сказали что не благонадежен бгг и сразу по полной насчитали % за что сразу были посланы****** !!! купил через 2 мес за нал .. чем дарить 5к р за 2 мес ...
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Геокузбасс
ссылку на источник пжлста
Загуглите интервью Грефа и Тинькова
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Яхонт
Скидка по госпрограмме льготного автокредитования, по-моему, просто замануха. Если у тебя есть вся сумма налом - дилер сделает еще большую скидку.
С дилера тойот тяжелее всего скидон выпросить. У них принцип: не будешь ты покупать, купит другой, без скидок.
13
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Triple
Вот ведь барыги ненасытные!
не барыги а мошенники сделайте ставки хотябы как в европе или сша 1-4 % ... но нет 0))
10
3
Ответить
Mikhail Kiselev
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
вы в 2 строках описали весь смысл жизни любого живого существа
9
 
Ответить
Розарио Агро
Вот уроды, но ничего, скоро банков вообще не будет! Надеюсь так же, как и риэлторов
А что будет? Просветите.
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Хрусталев
Так вы нам выдавайте кредиты как делают банки США или Европы....и как делаете вы же в той же Европе. Откройте сайт Сбера где-нить в Чехии или Болгарии или Швеции... Наши банки им выдают кредиты под 2-3%,...
наглость банкиров безгранична!!!!
6
1
Ответить
Иванов-Водкин
Возьмите здесь кредит от Сбера в валюте- тоже недорого.
Если не ошибаюсь после воя валютных ипотечников кредиты в валюте запретили или сильно ограничили.
6
 
Ответить
Тоха
Иркутск
"В официальных комментариях банки проблему не признают."
Так без пруфов это всё пустой трёп, сочинить статью её автор мог, высосав историю из пальца.
7
 
Ответить
давайте вместе посочувствуем ростовщикам, они же прибыль недополучают, клоуны
5
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Я вообще этот бред не понимаю! Значит в кредит они дают скидос в 10% а за наличку нет! Олени они что ли?! Нал то всегда круче, можно вообще 15% давать скидку, а они даже слушать не хотят, идиоты)
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Тревожная ситуация однако...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Sever3
Вот, позорники, судя по всему вымучивают процент!
Не понимаю, как можно давать в долг под процент и быть в накладе??? Допустим, даю соседу тысячу, договариваемся, что в течении 5 месяцев он мне отдаёт... нет, не по 200 р., а по 350! И даже если он мне их вернёт за 2 месяца, то это уже прибыль! Или я не понимаю?
8
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
Не хочешь не бери ;)
5
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
DonMof
Банковская система РФ во всей ее красе. Банки все равно ПОЛУЧАЮТ прибыль, все равно оставшиеся 90% годами платят по ставке, а они кукарекают. Вот если бы были УБЫТКИ - тогда другое дело, но с такими процентами...
Ты не так понял. Банки пишут, что 90 процентов платят, а 10 процентов приходят и как с гуся вода, платить не хотят как все...
Вот думу думают в банках, каким дустом изводить эти 10 процентов...
8
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
10173390
Умные люди не выгодны банкам)
Я вообще беру товары в рассрочку. А что такое рассрочка - это кредит+проценты=стоимость товара.
Тут надо выбирать банк с самой конской процентной ставкой, чтобы уменьшить тело кредита (основной долг)
Брал бы за наличку - 82 000 в кассу. А так 69 000 "кредита" + 13 000 процентов
Сразу пошел погасил 69 000 и все супер ) Кто потерял 13 000 - банк или магазин мне глубоко класть ))
Так же и телефон брал - 52 900 превратились в 46 000 + 6 900 процентов. Конечно эти проценты мне не нужны, поэтому в этот же день гасишь и вот она скидка в 6900 )
14
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Kolbalis
Банки жалуются ....
единственная сфера показавшая окирительные показатели в финансовом плане, уж никто не живет нормально в стране...
И при таких вводных делать людей виноватыми, в том что люди чето плохо раздаиваются на денюшку...
Классная защита это нападение...
7
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
юрий
Бедненькие,не до получают,больше половины населения в рабство вогнали
10 процентов не рабы. Вот ведь проблема...
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
s_sanya
Два раза брал кредит, обязательное условие было - наличие досрочного погашения.
На этом сэкономил более 400 тысяч рублей.
Оно у любого банка хоть на след день. Им закон запрещает запрещать Вам гасить досрочно )
7
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3313
что интересно плачу за газ 60р и берут комиссию (Сбер) 30р.. Нелюди..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
13
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ПАЛАСИО
В нашей стране за это дело еще и как за мошенничество привлекут
ничего подобного
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
А вам то что? вы же все равно пролетели)))
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
10173390
Умные люди не выгодны банкам)
выгодны любые, просто в разной степени. Банки ноют т.к. получили меньше чем хотели. Но все же получили.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Павел Школьников
Только вчера коммуналку оплачивал, огромными буквами: вклад под 6,5-7%! Типа так выгодно! На другом щите помельче: кредит от 15,5%... и до 20% с лишним...
И что? в чем смысл сказанного?
2
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Leopard
Программа уже не работает давно как..
работает и сейчас
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
юрий
Бедненькие,не до получают,больше половины населения в рабство вогнали
в рабство))) никто не заставлял покупать новенькую иномарку, могли и попроще. Достали деревянные нытики
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Venceremos!
Ну эт прям откровенный цинизм банковский
да
1
2
Ответить
  
Сообщений: 424
Ефим
До В класса в минимальной комплектации?
Да. А что у нас первой машиной молодая семья обычно берет? Крету? Или Тигуан?
3
 
Ответить
10861707
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
В нашей стране за это дело еще и как за мошенничество привлекут
Все ненавистники банковской системы, гос управления и тому подобные... Вы почему хаите то все, что для вас гос-во делает??? У меня сложилось такое мнение за те годы,что я пользуюсь различными льготами от гос-ва.. те кто ****ит - не умеют пользоваться тем, что даёт гос-во, а следовательно - им ****** не достается.. уважаемые, почитайте нормативам, задушить Гугл поиск, поднимите ***у от дивана - и поверьте мне, вы будете совершенно другого мнения! Все программы, которые мне были доступны от господдержкой, я реализовал, а для этого я всего лишь открывал интернет и ездил отвозил бумажки. Да, ****, бумажки, потому что страна наша погрязла в бумажках, и это сейчас единственный механизм, что система сыграла за него... Но нет же, мы все *****тые, мы лишнюю бумажку не понесем!!! Мы лучше обосремся, но напишемпосто
11
2
Ответить
10861707
Ханты-Мансийск
10861707
Все ненавистники банковской системы, гос управления и тому подобные... Вы почему хаите то все, что для вас гос-во делает??? У меня сложилось такое мнение за те годы,что я пользуюсь различными льготами...
Сорри, напишем лучше пост, что все херово, дилеры козлы, банки ещё хуже, система сгнила. Чтож, господа, решать вам, но я для себя решил, что 5% это лучше чем 11 ,% и лучше чем автом2006 года. Спасибо!
7
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Howk
Да. А что у нас первой машиной молодая семья обычно берет? Крету? Или Тигуан?
Я как молодой семьянин хочу вам сказать, что езжу на универсале. Седан меня не устраивает, коляску, санки, и т.д. не положить. Давайте до цены гранты ограничимся тогда. Пускай молодая семья пройдёт все трудности семейной жизни, а то и так молодые семьи безпррблемно живут.
4
3
Ответить
zogar-zag
@lex@nder
Закон о защите прав потребителя перекроят в угоду банкам? ))) Или банки Верховный Суд купят? )))
Зачем покупать то, что уже куплено?
2
 
Ответить
Москва
Бесчеловечное отношение к банкам!
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Вы хоть понимаете как программа работает в реальности и почему банки жалуются?
Как выдаются кредиты вообще?
Наши банки никогда не выдают свои деньги. По сути, когда кто-то берет кредит, банк приобретает у ЦБ долговое обязательство на эту сумму под ключевую ставку ЦБ (7,75% нынче), и по сути уже ЦБ выдает кредит. Основной долг + свои 7,75% забирает себе ЦБ, все что осталось - банк, выдававший кредит. Именно потому у нас нет низких процентов.
С этой программой примерно так же.
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Почти всё население в долги загнали и недополучают, мне так их жаль...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 960
Просто нет слов.... Цензурных. .. Когда то давно брал кредит,расплатился, и больше никогда не возьму. И вклады не делаю. Никогда больше не буду кормить этих воров. Точнее вклады делаю,но не в банки, в реальные дела,которые приносят мне доход.
1
1
Ответить
Makcim
Хабаровск
Terranic
Вот я лично, когда прихожу в магазин и на каждом ценнике вижу "Кредит без переплаты", "Карта рассрочки" и т.д. - разворачиваюсь и ухожу. Потому что какого Ъера! Если вы такие добрые...
Зря уходишь, можно скидку вымутить по таким схемам. Мы так с женой при покупке кровати 10% сэкономили), хоть и деньги были на руках.
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Venceremos!
С дилера тойот тяжелее всего скидон выпросить. У них принцип: не будешь ты покупать, купит другой, без скидок.
Хочешь тойоту себе купить?Одобряю.
1
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
за то дром ноет все авто в кредит,лучше распил за нал
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Жалуются они..от ска...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
@ndron96
А вот кто берёт ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ ПРИ ГОС.ПОДДЕРЖКЕ в курсе, что надо будить еще НАЛОГ УПЛАТИТЬ (13%НДФЛ)....Интересно? https://www.rbc.ru/finances/21... НУ и ГДЕ...кто считает, что получил льготный кредит)))))...
ну там же не вся сумма, только все что выше 23 ставки рефинансирования по 13% облагается
т.е. все что ниже 7,3% облагается
допустим берешь под 6% , оставшиеся 1,3% облагается по 13% ставке
это еще сверху 0,17%
итого выйдет 6,17%
Nissan
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
DonMof
Банковская система РФ во всей ее красе. Банки все равно ПОЛУЧАЮТ прибыль, все равно оставшиеся 90% годами платят по ставке, а они кукарекают. Вот если бы были УБЫТКИ - тогда другое дело, но с такими процентами...
Европейские и Американские банки дают кредиты под 1-2%, 3% считается уже "воровским" кредитом и никто на него не соглашается. Все люди у них в кредит живут и все норм. Только у нас в стране, чем хуже положение и чем больше людей нуждаются в кредитах, тем выше ставки по кредиту. 15% никому просто так не дают, там страховок вписано разных куча, смс информирований и других продуктов банка. Самый низкий процент без доп услуг не ниже 21%, а в среднем 24-25%. Кстати иностранные банки не ноют про низкие ставки.
8
2
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
ФотоАлекс
Ничего,скоро с чьей-то подачи,налог придумают ,для «злостных плательщиков» ,которые слишком своевременно платят,а потом коллекторы будут ходить и выбивать обратно 10%
с такой мотивацией захотелось досрочно погасить кредит, купить на сэкономленные на процентах деньги дробовик и ждать встречи с этими бесами )))
5
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
@lex@nder
Это значит, что сложно без "стеклянного шара" понять две вещи: 1) Означает ли, что у пришедшей девушки правда автомобиль будет первым и ЕЕ или просто он будет оформлен на нее, а ездить на этом...
да ну не, зачем КАСКО аннулировать? проще отъездить годик с КАСКО и потом "отбить" его по полной. Тем более автомобиль новый, пока к габаритам привыкнешь, пока бампера обдерешь об бордюры и близстоящие авто. Большинство так делают и не парятся. Оплачено ведь.
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
ipoha
театр абсурда...человек сам решает,когда ему гасить кредит,хоть на следующий день...
есть кредиты без возможности досрочного погашения. Всегда такое было и практиковалось, особенно на низкие ставки по потребительским кредитам. Например берешь кредит 0-0-10% и в кредите сразу прописано (без возможности досрочного погашения), ведь 0% переплаты это для человека, по факту активная ставка около 14-17 процентов и берется она со скидки самого магазина. Магазин делает скидку на товар и предоставляет ее банку, а не потребителю.
1
3
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Ефим
А люди жалуются, что инфляция была обещана 1-2% , а по факту составила 20%. Люди недополучили/истратили деньги, на 18% разница составила между планируемым и фактическим. Кто людям возместит?
это у обычных смертных в кармане минус, а у приближенных хороший такой плюс. А мерить надо "среднюю температуру по палате".
 
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Чтобы взять кредит по гос программе обязательно надо оформить страхование жизни и Каско, т.е. выгоды почти нет. Да и программа уже месяца два как не работает.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Напоминает детские обиды типа "мы так не догововаривались".
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
не хочу подписываться
Почитал комментарии, ужаснулся - сколько желчи и яда пролилось на бедных банкиров, уму непостижимо! Это Россия, детка - только в этой стране банкиров и страховщиков ненавидят лютой ненавистью, считая дармоедами, мошенниками и паразитами на теле общества. Пожалуй, даже перекупов так не ненавидят.
сколько "наворовали" - столько и получили. Все по справедливости.
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
oculus
Даже при досрочном погашении за этот небольшой промежуток времени использования кредита банк получает проценты. А скидку на автомобиль дает не банк, а дилер (производитель), которому ее компенсирует бюджет....
в любом случае заработал. Но заплатил это своим работникам. Не заработал начальник, он и ноет.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Бойся Данайцев,дары приносящих!
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Venceremos!
С дилера тойот тяжелее всего скидон выпросить. У них принцип: не будешь ты покупать, купит другой, без скидок.
у автоваза тоже такой принцип. Совпадение? не думаю.
2
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Дмитрий
Я вообще этот бред не понимаю! Значит в кредит они дают скидос в 10% а за наличку нет! Олени они что ли?! Нал то всегда круче, можно вообще 15% давать скидку, а они даже слушать не хотят, идиоты)
если они будут давать скидку за нал, то они тебя "поиметь" не смогут. ЗАчем им так делать если это не выгодно им?
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Sever3
Вот, позорники, судя по всему вымучивают процент! Не понимаю, как можно давать в долг под процент и быть в накладе??? Допустим, даю соседу тысячу, договариваемся, что в течении 5 месяцев он мне отдаёт......
БАнк с первого месяца процентов выплачивает з/п кредитному эксперту, менеджеру отдела, и прочим. Но не имеет сам прибыли, т.е. не имеет прибыль в кармам директор банка. Именно об этом они и ноют.
4
 
Ответить
Артем Меркель
Terranic
Вот я лично, когда прихожу в магазин и на каждом ценнике вижу "Кредит без переплаты", "Карта рассрочки" и т.д. - разворачиваюсь и ухожу. Потому что какого Ъера! Если вы такие добрые...
Некоторые и дают. Кажется, в МТС это было: кредит без переплаты или кэшбэк. Но кэшбэк не так-то просто вывести в нал. Гораздо проще потратить кэшбэк на ненужные услуги от самой компании МТС: замена гудка, платный прогноз погоды и прочая дребедень. Выводы делать не буду, как и обзывать этих 3,14дерастов обидными словами тоже не буду. Однако замечу что с каждым годом потратить свои деньги (белые и честно заработанные) становится все сложнее: ну не хотят тебе просто взять и продать товар или услугу.
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Что то мне подсказывает, что новость высосана из чего то там (что у копирайтеров/рерайтеров Дрома на руках выросло? никак не пойму..).
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
 
Ответить
юрий
Томск
piu_piu
в рабство))) никто не заставлял покупать новенькую иномарку, могли и попроще. Достали деревянные нытики
Кто здесь ноет,ведь дело не только в новенькой иномарке,а то что ипотеки и все остальное,дают под конский процент,о чем с тобой речь вести
4
 
Ответить
Sever3
spooner1989
БАнк с первого месяца процентов выплачивает з/п кредитному эксперту, менеджеру отдела, и прочим. Но не имеет сам прибыли, т.е. не имеет прибыль в кармам директор банка. Именно об этом они и ноют.
И я про то. Миллионы людей в кредитах, % бешенный, сроки- пол жизни, а эти утырки плачутся, что денег нет!...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ikuyanov
Я вообще беру товары в рассрочку. А что такое рассрочка - это кредит+проценты=стоимость товара. Тут надо выбирать банк с самой конской процентной ставкой, чтобы уменьшить тело кредита (основной долг)...
скидка за обнал
денежная оборачиаемость
*************************
это правидно предоставлять скидки!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
aleksey001
ну там же не вся сумма, только все что выше 23 ставки рефинансирования по 13% облагается
т.е. все что ниже 7,3% облагается
допустим берешь под 6% , оставшиеся 1,3% облагается по 13% ставке
это еще сверху 0,17%
итого выйдет 6,17%
Магазин платит с продажи 18% НДС - государству, т.е. по факту, заложено уже в с/с. Купив машины, Вы оплатили НДС + кредит и % с которого нужно заплатить НДФЛ...
По факту, Вам не дали возможность КРЕДИТА (хоть льготного) - Вы не купили бы машину. Потеря магазина, потеря Налогов и т.д.
По факту, Вы не только оплатили (акциз на ввоз, 18% ндс) + ещё заплатили НДФЛ за пользование гос. поддержкой))
********************************
И это начало, так сказать прикормка...А возьмите суммы по ИПОТЕКЕ при гос.поддержке....Цифры, которые рядовые граждане оплачивают!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
spooner1989
Европейские и Американские банки дают кредиты под 1-2%, 3% считается уже "воровским" кредитом и никто на него не соглашается. Все люди у них в кредит живут и все норм. Только у нас в стране,...
Езжай туда, ценитель данных ценностей - здесь никто никого не держит, если ты выездной)))...Везде хорошо, где на нет! ************************************* https://realty.rbc.ru/news/577... ************************************** Земляк, а ты в курсе какие НАЛОГИ платят ??? А ты в курсе, какая там ТОРГОВАЯ НАДБАВКА и ПОЧЕМУ ??? А ты в курсе, если бы НАЛОГИ оставались в субъекте РФ, то....Но при этом, ты в курсе, что есть регионы где в принципе нет работы, не говоря об уровне ЗП ??? ************************************** Чтобы в курсе быть, читайте и просвящайтесь. Простите, там экономика устаканивалась ВЕКАМИ. А у нас, то РЕВОЛЮЦИЯ (1918года), то перевороты 1992года...И заметьте, после каждого подобного события ещё лет 10т приходили в себя. **************************************
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Товарищи, пока не будет СТАБИЛЬНОСТИ в завтрашнем дне....
Товарищи, пока не будет ЗАКОН стоять выше званий и регалий...
Товарищи, пока не перестанут работать "НАСОСЫ" и однокоренные и одноименные слова...
Товарищи, пока БЮДЖЕТные деньги не начнут работать, вместо того чтобы из кармана в карман перекладывалось...
Товарищи, пока НАЛОГИ не будут оставться в конкретном субъект РФ....
Товарищи, пока ДОТАЦИИ ГОСУДАРСТВА будут на стороне КОРПОРАЦИЙ
и т.д.
***********************************************************
А, нормальная такая - предвыборная риторика). Скажу так, против революций/переворотов - но и против за испытания терпения народа!) Только вроде стабильность на горизонте, как...опять на место ставят. Как так,
...никогда бы не подумал, что за 1млн русских рублей и нормальную машину не купить.
...за столько лет РЕФОРМ и ПРЕОБРАЗОВАНИЙ, больницы в разрушенном состоянии, ЗП няньки в дет.саду или ....
*************************************************************
Точо, " в БИЗНЕС" надо идти. А тут, что ? Налоговая тебя крутит вертит...Банк на развитие даёт под скотский %. Что остаётся - стать "насосом")))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Жалуются БАНКи....скоро как ТРИ года, никому нелегко
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
spooner1989
Европейские и Американские банки дают кредиты под 1-2%, 3% считается уже "воровским" кредитом и никто на него не соглашается. Все люди у них в кредит живут и все норм. Только у нас в стране,...
В США банки берут деньги в долг у гос-ва по ставке ФРС США под 0,5% и работают в условиях нулевой инфляции.

В РФ банки берут деньги в долг у гос-ва по ключевой ставке 7,75 и работают в условиях инфляции в 5-10% в год.

Каким волшебным образом банки в РФ должны вам выдавать кредит под 2%? В убыток работать, лишь бы вы улыбались?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
spooner1989
это у обычных смертных в кармане минус, а у приближенных хороший такой плюс. А мерить надо "среднюю температуру по палате".
У нас все среднее по палпте, а по факту цензурно не выразить.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
@lex@nder
А зарплатную карту твою кто будет обслуживать? Разорившийся банк? )))
Крипта наше будущее.
1
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
а не фиг гос программы гнать только в кредит. Приходишь в салон, а они с порога гос программа, скидки, бонусы, а начинаешь спрашивать, только в кредит. Что остаётся делать людям пришедшие с наличкой в кармане.
1
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Все как обычно, все для людей в этой стране. И так в долги вгоняют и потом еще думают как бы еще сильней вогнать
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Где-то уже я подобное слышал... "Мы выплачиваем слишком много возмещения по ОСАГО, поэтому страховые компании терпят убытки"... "10% возвращают кредиты досрочно, поэтому мы терпим убытки"...
1
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
@lex@nder
Ты еще - перекупов забыл )))
Дромовского давайте оставим!)))
 
 
Ответить
Хатуль Мадан
Lelikrus
Все как обычно, все для людей в этой стране. И так в долги вгоняют и потом еще думают как бы еще сильней вогнать
Ты завязывай, щас местные патриоты придут и начнут свои сопли втирать про то что все необразованные критиканы, никто не работает и ничего не понимает=) В упор ****и не хотят видеть успехи россиюшки в виде налогов на всё и вся и инфляции на продовольственные товары до 40%. Неблагодарные бестолочи мы=)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Ефим
Я как молодой семьянин хочу вам сказать, что езжу на универсале. Седан меня не устраивает, коляску, санки, и т.д. не положить. Давайте до цены гранты ограничимся тогда. Пускай молодая семья пройдёт все трудности семейной жизни, а то и так молодые семьи безпррблемно живут.
Еще раз, цель программы - помочь с покупкой тем у кого туго с деньгами. Такие люди новые машины за миллион не берут, обычно вообще покупают БУ. Сейчас же получается что этой программой пользуются все подряд, покупая далеко не бюджетные автомобили. То что вас устраивает только универсал не значит что такие же потребности и у всех остальных. Универсалов у нас на рынке просто мало и это не вина данной программы.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
spooner1989
да ну не, зачем КАСКО аннулировать? проще отъездить годик с КАСКО и потом "отбить" его по полной. Тем более автомобиль новый, пока к габаритам привыкнешь, пока бампера обдерешь об бордюры и близстоящие авто. Большинство так делают и не парятся. Оплачено ведь.
Вот из-за таких "рациональных людей" потом появляются новости о том "как ненасытные страховые барыги все время цены задирают".

Большинство людей плюют и мусорят на улице. Ты на них тоже ориентируешься? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Виктор
А не хотят ли банки свои бешеные страховки по кредитам убрать? Что то не припомню, чтобы они шли на уступки в сторону клиентов. Кредит берешь-будь добр страховку оформи, либо не дадут кредит. Боже, у нас...
100% !
Но с другой стороны - а чего другого можно ожидать от банков в условиях капитализма?
[ при капитализме у власти стоят капиталисты, а самый крупный капитал - это капитал банковский, т.е. он и будет рулить страной. Или я что-то путаю ;) ? ]
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Howk
Еще раз, цель программы - помочь с покупкой тем у кого туго с деньгами. Такие люди новые машины за миллион не берут, обычно вообще покупают БУ. Сейчас же получается что этой программой пользуются все подряд,...
Так машин в пределах миллиона, универсалов в том числе только Жигули, то есть программа будет способствовать реализации автомобилей определённой марки, это неправильно с точки зрения конкурентного свободного рынка.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
AutoDrom
Ты не так понял. Банки пишут, что 90 процентов платят, а 10 процентов приходят и как с гуся вода, платить не хотят как все...
Вот думу думают в банках, каким дустом изводить эти 10 процентов...
Ты тоже не совсем понял))). Я понимаю что изводят, но я не понимаю зачем.)) Банки эти 10% "за свои" не содержат и с лихвой отбивают остальными 90% платящими воровские проценты.
5
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Геокузбасс
ссылку на источник пжлста
Сами догадайтесь
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
zogar-zag
Ты не поверишь, не так уж и давно были времена, когда зарплату выдавали БУМАЖНЫМИ деньгами :-)
согласен по набрали карт я за на личку
1
1
Ответить
piu_piu
И что? в чем смысл сказанного?
Что в нормальных странах ипотека не более 5%, а вклады 10-15%. Как-то так...
2
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
а что,материться нельзя? у меня просто других слов нет
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Всего 10%.
Я думал, что больше. Сам гашу досрочно, по мере возможности конечно.
 
 
Ответить
8214186
Барнаул
Николай
Не нравиться пускай не кредитуют, другие найдуться...
обложили налогами, пошлинами,цены задрали нормальную тачку не купить, вот народ и ищет лазейки
Да п.......сы они плохо пахнущие, все им мало, готовы в рабство всех загнать и свои условия диктовать
2
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
банки :"э, вы куда сыр то платный, должен быть!"
 
 
Ответить
Все потому что в нашей загадочной стране в кредит дешевле купить чем за наличку
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Возможно скоро будет новость на Дроме: Верховный суд запретил гражданам гасить кредиты досрочно.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
 
Ответить
Albanec
Владивосток
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
Вот так шавки изподтишка имеют барбосов :)))
 
 
Ответить
У нас в стране банке - самые успешные бизнесмены! Посмотрите сколько бабла выводится из страны! Это по большей части - банкиры. А после банки банкротятся. А ЦБ потом их за счёт нас поддерживает. Так было с Открытием и Промсвязьбанком.
Плюс у банков на "балансе", не запрещённые у нас МФО - просто праздник!
Всю страну посадили на кредиты, в т.ч и западные и ещё хватает совести тявкать - жаловаться на жизнь! Вот уроды!!!
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Все потому что в нашей загадочной стране в кредит дешевле купить чем за наличку
Ничего загадочного - государство финансирует "типа" программы, но через банки. Банки бабло получают, а клиент "типа скидку". Так же, как с поддержкой сельского хозяйства - только через Россельхозбанк, пожалуйста!
Поэтому фермер будет копейки с прибыли считать, а банк всегда в наваре! Потому и выводят они средства за рубеж, знают что если что - изымут. А оттуда гораздо сложнее...
 
 
Ответить
Alex Diver
Сейчас же каждый десятый кредит берут люди, желающие просто получить скидку по данным программам». -------------------------------------------------------------- Вообще не понимаю почему человек имеющий...
Нищеброд, это как раз гражданин имеющий нужную сумму, но жмущийся за каждую копейку, а не бедный человек, как некоторые думают. Учи матчасть.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
юрий
Кто здесь ноет,ведь дело не только в новенькой иномарке,а то что ипотеки и все остальное,дают под конский процент,о чем с тобой речь вести
не бери, копи. ты себе иномарку не от бедности смотришь. хочешь низкий % как в гейропе? начни сперва платить такие же налоги.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Павел Школьников
Что в нормальных странах ипотека не более 5%, а вклады 10-15%. Как-то так...
слушай, Пашка, ты живешь в нормальной стране. Не нравиться - вали нафиг. халявы нет нигде. твои беды не от дорогой ипотеки и низкого % по вкладу. Ипотека 9-10%, вклады по 10% тоже есть
3
1
Ответить
макс
Омск
Леонид1078
То есть банкам не нравится когда имеют? А когда они имеют тех кто берет кредиты тогда нравится ?Замечательно просто!!
Кредит - это зло в априори. По сути, это рабство в современном обществе... . Если раб по каким-то причинам выбивается из строя, это конечно расшатывает общепринятую систему. Поэтому тут же принимают адекватные меры.
Если к примеру россияне перестали бы брать кредиты, да и вообще покупать новые авто, гос.система тут же бы вела оброк на авто старше 5 лет. Да так что водитель был вынужден менять свой автомобиль. Вообщем как ни крути, но гос.система все равно человека поставит на колени...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
банки нужны:
- взять необходимый кредит
- открыть депозит
все нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Купил уже давно. Я не про тойоту говорю, а про дилера тойоты и их********ое отношение к клиентам. Правильно тут отметили, что на уровне тазовского. Вам чо то не нравится? До свидания! После вас придёт ещё куча покупашек и купят. Просто хорошую марку порочат своим свинским отношением, зная что будут брать.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Я думал эта госпрограмма для поддержки автопрома, а не банкиров. Всегда гасил досрочно, с этим расчетом и брал кредиты, иначе просто он не нужен, и даже при досрочном гашении банк зарабатывает. Жадность наших банкиров затмевает разум, "хочу все и сейчас"
Ведь выгодно когда человек берет кредит и гасит досрочно, следом возьмет другой, процент все равно он платит на всю сумму кредита, просто более короткий срок. Не понимаю я их.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
А ведь банки должны радоваться что люди под санкциями и с дешевой нефтью все равно крутятся,перерабатывают,чтобы позволить себе новый автомобиль.
 
 
Ответить
piu_piu
слушай, Пашка, ты живешь в нормальной стране. Не нравиться - вали нафиг. халявы нет нигде. твои беды не от дорогой ипотеки и низкого % по вкладу. Ипотека 9-10%, вклады по 10% тоже есть
Давно мысли такие водятся, выбираю куда именно)))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Павел Школьников
Давно мысли такие водятся, выбираю куда именно)))
Попробуй Австралию или Канаду. Говорят там проще всего "вклиниться". Но если ты хочешь жить в настоящей европе, впитать в себя всю идеологию и менталитет европейцев, то лучше в Украину. Не благодари.
1
1
Ответить
piu_piu
Попробуй Австралию или Канаду. Говорят там проще всего "вклиниться". Но если ты хочешь жить в настоящей европе, впитать в себя всю идеологию и менталитет европейцев, то лучше в Украину. Не благодари.
После того, как Европа стала Гейропой, ее уже не рассматриваю!
 
 
Ответить
piu_piu
Попробуй Австралию или Канаду. Говорят там проще всего "вклиниться". Но если ты хочешь жить в настоящей европе, впитать в себя всю идеологию и менталитет европейцев, то лучше в Украину. Не благодари.
Австралия живностью пугает)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
Если не ошибаюсь после воя валютных ипотечников кредиты в валюте запретили или сильно ограничили.
Но возможность осталась...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
123
Томск
Че наварится не получается на людях на икру красную и черную перестает хватать
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
DonMof
Ты тоже не совсем понял))). Я понимаю что изводят, но я не понимаю зачем.)) Банки эти 10% "за свои" не содержат и с лихвой отбивают остальными 90% платящими воровские проценты.
Так это уже давно... Жадность человеческая... Или чисто по человечески жадность...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Sever3
Вот, позорники, судя по всему вымучивают процент! Не понимаю, как можно давать в долг под процент и быть в накладе??? Допустим, даю соседу тысячу, договариваемся, что в течении 5 месяцев он мне отдаёт......
А если он тебе два месяца платил по 350, потом даст 200 и еще 200. И скажет - все иди гуляй.
 
 
Ответить
Sever3
AutoDrom
А если он тебе два месяца платил по 350, потом даст 200 и еще 200. И скажет - все иди гуляй.
И? Нет прибыли?
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
spooner1989
если они будут давать скидку за нал, то они тебя "поиметь" не смогут. ЗАчем им так делать если это не выгодно им?
Поэтому я у них и не покупаю, имел я их)))
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
В нашей стране за это дело еще и как за мошенничество привлекут
Переезжайте к нам в Россию и живите спокойно!
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Sever3
И я про то. Миллионы людей в кредитах, % бешенный, сроки- пол жизни, а эти утырки плачутся, что денег нет!...
такова жизнь. Залезть к нам в карман (высокие проценты, обязаловка брать дополнительные страховки и прочее) это норма. Залезть к ним в карман (погасить досрочно) это преступление и сразу нежелательный клиент для банков.
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
@ndron96
Езжай туда, ценитель данных ценностей - здесь никто никого не держит, если ты выездной)))...Везде хорошо, где на нет! ************************************* https://realty.rbc.ru/news/577... **************************************...
Я в курсе что там и как и по налогам тоже в курсе. И скоро действительно перееду. Наши гнут политику "высосать как можно больше из народа" и чем дальше, тем больше сосут. Если тебя устраивает когда тебя имеют и доят, то живи по этим условиям. Я не нанимался кормить паразитов
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
JumanGEE
В США банки берут деньги в долг у гос-ва по ставке ФРС США под 0,5% и работают в условиях нулевой инфляции. В РФ банки берут деньги в долг у гос-ва по ключевой ставке 7,75 и работают в условиях инфляции...
Не учитываете такой момент, что ставка 7.75 это ставка для нас, внутри РФ. А другим государствам они дают многомиллиардные кредиты под 2-3%. Кстати, если изучите вопрос по Банку России и тому как они проводят все свои операции, увидите много интересных фактов.
 
1
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
@lex@nder
Вот из-за таких "рациональных людей" потом появляются новости о том "как ненасытные страховые барыги все время цены задирают".

Большинство людей плюют и мусорят на улице. Ты на них тоже ориентируешься? )))
Ни в коем разе. Более того, я КАСКО так не использую даже )) Но знаю парочку людей, которые так поступали, гордились и не парились )) Ну это их дело))
 
 
Ответить
Розарио Агро
Вот уроды, но ничего, скоро банков вообще не будет! Надеюсь так же, как и риэлторов
Наше государство за 10 % скидку на авто хотят вогнать людей в долги . Реальная поддержка была бы без банка с его процентами и навязанной им каски . Гос. программы пишут для своей выгоды . А так молодая семья как у меня должна платить ипотеку по 10000р. В месяц да ещё и за машину банку 10000р. ++ и за страховку каска 25000 . Ну и где тут подержка при зарплате вместе с женой 45000. За коммунальные заплати + дорогой бензин , пропитание не говоря про другие потребности и что остаётся детям ? Вот и получается что людей вгоняют под статью машеничество .
1
 
Ответить