ФАС: 65% от цены бензина — налоги

ФАС: 65% от цены бензина — налоги

23 Января 2018 | 42151 просмотр
Как вы экономите на топливе?
(можно выбирать несколько вариантов)
964 (17%)
418 (7%)
1656 (30%)
1123 (20%)
325 (5%)
26 (0%)
2483 (45%)

Федеральная антимонопольная служба выступила с разъяснением о росте цен на нефтепродукты. В своем сообщении ведомство утверждает, что 65% от конечной цены литра автомобильного топлива составляют налоги.

ФАС считает, что факторами роста стоимости горючего являются сезонный спрос на нефтепродукты, рост налоговой нагрузки и увеличение мировых цен, увеличение издержек в нефтеперерабатывающей отрасли и модернизация заводов, а также условия мелкооптовой отгрузки нефтепродуктов и вопрос наличия емкостей для создания резервов.

Ведомство утверждает, что правительство РФ и все заинтересованные органы заняты обеспечением стабильной ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов. Кроме того, в период с 2008-го по 2016 годы ФАС рассмотрела свыше 460 дел на региональных рынках нефтепродуктов и еще три волны разбирательств с крупными нефтяными компаниями («Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и другие), по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ.

ФАС напоминает, что с 1 января 2018 года акцизы на топливо выросли. Прибавка для бензина класса 5 составила 678 рублей на тонну (+6,4%), дизельного горючего всех классов — 593 рубля на тонну (+8,4%). В обозримом будущем акцизы поднимут на сопоставимые размеры еще несколько раз: 1 июля 2018 года, а также в 2019-м и 2020 годах.

Инфографика от ФАС
Инфографика от ФАС
 
Инфографика от ФАС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13699
И после этого нам станет легче?
Продам уши от мертвого осла.
1339
19
Ответить
  
Сообщений: 13699
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
Продам уши от мертвого осла.
1784
18
Ответить
Только вот от мировых цен зависит экспортная пошлина. Поэтому рост или падение нефти не влияет на внутренний рынок.
518
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17176
Вода кипит при 100С, 2х2=4, g=9,81 м/с2, 65% стоимости бензина = налоги.
Я вот раньше про воду только не уверен был.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
731
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Чуден Кремль при ясной погоде! Сияние исходит от него. Слепит глаза Дворец Власти Российской так, что дух захватывает. Cусальным золотом горят купола, стрелой возносится в небо колокольня Иоанна Лествичника, строгими стражниками обстоят ели голубые, свободно и гордо реет флаг России. Здесь за стенами белокаменными, ослепительными, зубчатыми — сердце земли Русской, престол государства нашего, средостение и средоточие всей России-матушки. За рафинад Кремля, за державных орлов, за флаг, за мощи правителей российских, в соборе Архангельском упокоенные, за меч Рюрика, за шапку Мономаха, за Царь-пушку, за Царь-колокол, за брусчатку площади Красной, за Успенский собор, за башни кремлевские не жалко и жизнь свою положить. А за Президента за нашего — и другую жизнь не жалко. Слезы навернулись… а вы всё про какой то бензин. Если надо то и вдесятеро дороже покупать будем!
669
81
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58420
ФАС он такой..
110
16
Ответить
Нужен рост НДПИ, снижение акцизов, снижение экспортной пошлины. Выпадающие доходы будут забраны у Беларуси)
96
7
Ответить
Это типа "Деточкин виноват, но он не виноват." (с) ?????

Фамилии будут или куча "воды" ни о чем ???
271
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот это "Ведомство утверждает, что правительство РФ и все заинтересованные органы заняты обеспечением стабильной ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов."
Ага, как же, прям ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ )) Плохой - хороший полицейский прям, создавать видимость что ТАМ все и все понимают, но при этом делать все для того, что бы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ )) Ну страна, ну правительство блин..
256
2
Ответить
Руслан
Челябинск
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
976
6
Ответить
Москва
при росте мировых цен на нефть - у нас цена ГСМ, соответственно, растет! логично!
при падении мировых цен на нефть - у нас цена на ГСМ...растет! загадка века
716
4
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1895
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
гораздо... прям чувствуется лёгкость
atlas pro 23
135
3
Ответить
Oлег
Иркутск
Нефть падала в цене, бензин в цене рос, подымалась нефть, бензин в цене рос, слушаем постоянно одни и теже басни, а из сограждан вынимают толстосумы всё больше и больше!!!
522
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Про налоги в цене топлива секрет Полишинеля.
Субъективно- разогнать все подразделения ФАС (т.к., деятельность его декларативная), нагрузка на госбюджет будет меньше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
387
3
Ответить
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
Не переживайте, оплатите, пока вышеизложенные поборы. А там, и другие подоспеют, после 18. И страховочка подрастёт и штраф за неё, а там и до шин ваших доберутся, к зиме. Все по плану.
403
1
Ответить
Magic Wind
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
И почему же? Статью хоть прочитать надо было.
Смысл тут также в том, что наши дорогие нефтяные компании решают сговорившись перекидывать налоговую нагрузку со своих прибылей на плечи обычных людей. Поэтому и рапортует тут ФАС.

"Кроме того, в период с 2008-го по 2016 годы ФАС рассмотрела свыше 460 дел на региональных рынках нефтепродуктов и еще три волны разбирательств с крупными нефтяными компаниями («Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и другие), по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ."
22
157
Ответить
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
хороший комментарий, плюсую. Про глонасс забыл, хотят на б.у.
Забавно у нас в стране всё, просто интересно сколько надо зарабатывать, чтобы за все платить и не шиковать особо.
Работайте называется, наверху кушать не чего, дефицит бюджета
260
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14984
...в период с 2008-го по 2016 годы ФАС рассмотрела свыше 460 дел на региональных рынках нефтепродуктов и еще три волны разбирательств с крупными нефтяными компаниями («Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и другие), по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ.

Ушло в бюджет, как в болото, и тиной задернулось
246
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
В своем сообщении ведомство утверждает, что 65% от конечной цены литра автомобильного топлива составляют налоги Прибавка для бензина класса 5 составила 678 рублей на тонну (+6,4%), дизельного горючего всех классов — 593 рубля на тонну (+8,4%). В обозримом будущем акцизы поднимут на сопоставимые размеры еще несколько раз: 1 июля 2018 года, а также в 2019-м и 2020 годах. Читать полностью: https://news.drom.ru/58328.html периодически от правительства проскальзывает информация/вбросы/проверка общественного мнения - ценник на топливо в РФ должен быть сопоставим с Европой, т.е. дороже в два раза. Судя по текущей ситуации и тенденциям - у них все получится.......
141
2
Ответить
Когда только у них уже попа слипнится)) разогнать этот ФАС- толку от них ноль! Штрафы в рублях смешные ! где реальные посадки??
156
7
Ответить
Фас нам открыло глаза на то, из чего складывается цена на бензин. Государство более половины получает. И что? Фас то это кто? Не государственные чиновники, кормящиеся из того же бюджета?
177
1
Ответить
   
Сообщений: 675
"..а у нас сегодня кошка,
родила вчера котят...")))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
88
5
Ответить
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас 80%+ продаваемых новых легковых автомобилей производится в России.
Не веришь? Зайди на сайт ВТО. Там можно найти претензии других стран к РФ.
В 2013 году ЕС и Япония пожаловались в ВТО на Recycling Fee on Motor Vehicles.
Жалобы DS462, DS463.
44
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199140
Да у нас во всем и везде так
Правители работать не умеют и не хотят...
Только налоги повышать и бюджет пилить могут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
166
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ну и? В чем новость то? Или это так...гневные комменты собрать? )) Так это про Ладу надо было новость постить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
53
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14984
...В обозримом будущем акцизы поднимут на сопоставимые размеры еще несколько раз: 1 июля 2018 года, а также в 2019-м и 2020 годах.

Еще есть - 2021, 2022, 2023...)
95
 
Ответить
"ФАС рассмотрела свыше 460 дел на региональных рынках нефтепродуктов и еще три волны разбирательств с крупными нефтяными компаниями («Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и другие), по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ. Читать полностью: https://news.drom.ru/58328.htm...; Хотелось бы поподробнее разблюдовку увидеть. Сколько заплатила эта троица и сколько все остальные.
18
 
Ответить
самоса
Кемерово
Мммммм, кхххх, пфффффффффффффф, в общем всё вверху про прежнева уже написали, далее идёт нецензурная брань.
71
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Странно, ни одного патриота еще не было в теме. Видимо нагрузка в ведомстве перед выборами возросла : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
165
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
вы сударь с луны упали? это уже много лет все знают
66
1
Ответить
Олег
"по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ"

Огонь система работает! Помимо налогов, акцизов и прочего, они дополнительно 20 млрд вытянули из производителей в бюджет, а те в свою очередь наверняка это учли в ценах на топливо)) И еще заложили в расходы на следующий год))) А мы удивляемся почему цены на бенз растут как на дрожжах)
136
2
Ответить
   
Сообщений: 20381
коротко о цене в сша, у них там ещё транспортный налог https://www.youtube.com/watch?...
36
5
Ответить
   
Сообщений: 748
как будто это никто не знал. А в европе 85-90. Меня больше наши доходы беспокоят в долларах, а не цена на бензин. Хочу доход в баксах как в 2013 году, тогда и цена на бенз норм. А так, в 2016 году впервые стал деньги потраченные на бензин считать. Это уже ни в какие ворота - покупать тачку и трястись за затраты на бенз.
165
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Тут должен быть комментарий, за который за мной тут же приехали бы сотрудники ФСБ. Но его не будет, а то вдруг Дром закроют...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
102
2
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
18
344
Ответить
    
Сообщений: 1751
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество два раза в год по 6 процентов.Теплоснабжение к каждому отопительному сезону.Вода,да чего не коснись.Откуда цифры то такие берутся?
296
2
Ответить
9691
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество...
Я тоже не пойму. Гречка подешевела в 2 раза, а они инфляцию рисуют. Судя по гречке у нас дикая дефляция!
28
81
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9691
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество...
я тоже удивлен, у них инфляция за год меньше чем она в реале за месяц)
80
3
Ответить
Антон
Уфа
Алексей Серегин
Когда только у них уже попа слипнится)) разогнать этот ФАС- толку от них ноль! Штрафы в рублях смешные ! где реальные посадки??
Не ругайте ФАС, обеспечить посадку Путина и Медведева у нас в стране не может ни одна структура.
158
8
Ответить
Qoo-Qoo
Странно, ни одного патриота еще не было в теме. Видимо нагрузка в ведомстве перед выборами возросла : )
Я думал эти ***ститутки тока ленте сидят, а они и тут и на хоккейные лазиют
28
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14984
И зависимость интересная ценника на нефть и валютного курса.

USD ЦБ - 56,41 руб

Нефть - 69,43

А согласно зависимости должно быть USD 44...45 руб
72
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Неужели такое откровение, что со всего акцизного продукта 2/3 гешефта идет на прокорм вертикали?
79
3
Ответить
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
Радуйся, дешевый бензин... ;)))
2
13
Ответить
Е М
при росте мировых цен на нефть - у нас цена ГСМ, соответственно, растет! логично!
при падении мировых цен на нефть - у нас цена на ГСМ...растет! загадка века
Эта загадка называется Налоговый маневр... Суть проста цена всегда растет независимо от цен на нефть
63
 
Ответить
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
В Европе нашли нефть ???
113
4
Ответить
Magic Wind
gunn40
И зависимость интересная ценника на нефть и валютного курса.

USD ЦБ - 56,41 руб

Нефть - 69,43

А согласно зависимости должно быть USD 44...45 руб
Так она разве должна быть прямой? В эту формулу, как минимум, переменную всё больших санкций надо ввести.
2
32
Ответить
Многоходовочка
45
2
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Подъем цен связан с сезоном
К зиме поднимаем т.к машины тарахтят на холостых и жгут больше
К весне опять поднимаем так как посевная
Летом на дороге подснежники появляются которые зимой не ездили опять поднимаем цену
Ну а осенью уборочная надо бы опять цену поднять
Хорошая отмазка СЕЗОННАЯ )))
210
1
Ответить
Александр Понамарев
Томск
продолжайте не ходить на выборы!!!! пусть не использованные вами бюллетени вкинут за того кого вы сами бы не выбрали!!! Помните рекламу на выборах 1996 года? когда народ стоит а его водой поливают? и кричат что они голосовали.... Короче, я приду на участок и просто заберу свой бюллетень, а вы и дальше живите как хотите!!!!Откуда я уверен про вбросы? Сам работал в комиссии и видел всю картину как это делается!!!!
202
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр Понамарев
продолжайте не ходить на выборы!!!! пусть не использованные вами бюллетени вкинут за того кого вы сами бы не выбрали!!! Помните рекламу на выборах 1996 года? когда народ стоит а его водой поливают? и кричат...
я тоже работал и ничего такого не видел, думаю что это уже не верху делается, но не участках точно, ибо палевно
21
49
Ответить
Magic Wind
Александр Понамарев
продолжайте не ходить на выборы!!!! пусть не использованные вами бюллетени вкинут за того кого вы сами бы не выбрали!!! Помните рекламу на выборах 1996 года? когда народ стоит а его водой поливают? и кричат...
И что предприняли, будучи членом комиссии? Что сделали, куда обратились? Какое разбирательство организовали?
61
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Данила Романов
Я тоже не пойму. Гречка подешевела в 2 раза, а они инфляцию рисуют. Судя по гречке у нас дикая дефляция!
гречка не подешевела - за картельный сговор некоторые крупные перепродавцы получили по одному месту и умерили свой аппетит
30
 
Ответить
gunn40
И зависимость интересная ценника на нефть и валютного курса.

USD ЦБ - 56,41 руб

Нефть - 69,43

А согласно зависимости должно быть USD 44...45 руб
По бюджетному правилу нефть сейчас стоит 45$. А сверхдоходы идут на пополнение ФНБ.
10
13
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Magic Wind
И что предприняли, будучи членом комиссии? Что сделали, куда обратились? Какое разбирательство организовали?
НИКАКОЕ, сейчас это уже дело прошлое! я про будущее говорю....
6
11
Ответить
Виталий
Абакан
...главное что у нас сказочная инфляция 4%
60
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
процент подорожания/новые цены со 2.01.18г на АЗС Саудовской Аравии

91-й бензин на 82% до 1,37SAR=21руб
95-й бензин на 126% до 2,04SAR=31руб 25коп
ДТ для промышленности на 14% до 0,38SAR=5руб 82коп
ДТ для транспорта без изменений 0,47SAR=7руб 20коп
105
1
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
А штрафы налоговые кто будет платить? Вот и завышенная цена.
Жизнь интересна если есть интересы.
16
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты?
В США сейчас бензин стоит (причем именно бензин, а не то что продают нам в России) стоит так же как и в РФ, что на это скажите?
Я скажу/напишу одно, да просто денег нет..Где их брать окромя как только свой народ обдирать, "власть" больше и не знает, мозгов то нет..
269
3
Ответить
     
Сообщений: 3111
gunn40
И зависимость интересная ценника на нефть и валютного курса.

USD ЦБ - 56,41 руб

Нефть - 69,43

А согласно зависимости должно быть USD 44...45 руб
не нужен им такой доллар
+7(913)210-32-девятнадцать
55
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
есть такая пословица - в чужом глазу соринку видим, в собственном бревно не замечаем.
61
4
Ответить
Magic Wind
Александр Понамарев
НИКАКОЕ, сейчас это уже дело прошлое! я про будущее говорю....
Ну, ясно. Все действия как всегда ограничиваются гневными комментами, и удивительнее всего такое видеть от члена "избирательной комиссии". А потом удивляемся, что власть какая-то не такая, и всё нечестно.
23
7
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
На избирательных участках есть наблюдатели, но и есть те кто отвлекает наблюдателей.
Жизнь интересна если есть интересы.
19
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17176
Александр Понамарев
продолжайте не ходить на выборы!!!! пусть не использованные вами бюллетени вкинут за того кого вы сами бы не выбрали!!! Помните рекламу на выборах 1996 года? когда народ стоит а его водой поливают? и кричат...
Продолжай ходить на выборы. Пусть использованные тобой бюллетени не вкинут за того, кого ты бы сам не выбрал. Мы с тобой, борец с режимом!
Только очень умные люди могут действительно понимать, что надо только выбрать того, кого надо (а кого надо никто не скажет) - и начнется совсем другая жизнь, с блудницами и подкидным.
9
43
Ответить
Сергей
Новосибирск
vta-vvs
процент подорожания/новые цены со 2.01.18г на АЗС Саудовской Аравии

91-й бензин на 82% до 1,37SAR=21руб
95-й бензин на 126% до 2,04SAR=31руб 25коп
ДТ для промышленности на 14% до 0,38SAR=5руб 82коп
ДТ для транспорта без изменений 0,47SAR=7руб 20коп
Эх..Нам бы сейчас такие цены на топливо, солярка вообще копейки стоит, 91ый тоже не дорогой, я бы себе 3 лт хватанул минимум )) Не судьба..Не с этими олигархами у руля..
48
3
Ответить
9274478
Кемерово
Народу нравиться путинскую стабильность, раз молчит...
94
9
Ответить
Александр Понамарев
Томск
7460540
я тоже работал и ничего такого не видел, думаю что это уже не верху делается, но не участках точно, ибо палевно
видимо я видел лучше откуда берутся бюллетени в урнах и как делают подписи в ведомостях!!! на выборы надо идти, это точно. бюллетень забирать это тоже точно. за кого голосовать или рвать бумагу решайте сами...
44
5
Ответить
 
Сообщений: 7338
Magic Wind
И почему же? Статью хоть прочитать надо было. Смысл тут также в том, что наши дорогие нефтяные компании решают сговорившись перекидывать налоговую нагрузку со своих прибылей на плечи обычных людей. Поэтому...
А на кого еще должны перекидываться налоги с продаж, чем фактически является акциз? Во всем мире они перекладываются только на потребителя и никак иначе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр Понамарев
видимо я видел лучше откуда берутся бюллетени в урнах и как делают подписи в ведомостях!!! на выборы надо идти, это точно. бюллетень забирать это тоже точно. за кого голосовать или рвать бумагу решайте сами...
конкретно на моем участке 70% голосовавших были пенсионеры причем такие за 60 лет
и за кого они голосовали и так ясно
по этому сами знаете кому на моем конкретно участке ни какая поттасовка была не нужна, он так и так выиграл с большим отрывом
26
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Заворовались в конец... Ненасытные гады...
32
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
А про налоги они тебе не сказали, случайно?)) Кстати, это маленькая зарплата, если подходить к этому моменту более серьезно)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
48
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
А про налоги они тебе не сказали, случайно?)) Кстати, это маленькая зарплата, если подходить к этому моменту более серьезно)
так иу нас налоги 50%, только там они знают, сколько у них до вычета, а мы и не знаем, дабы не волновались)
ну и потом может он говорил уже после вычетов, если то то зп по тамошним меркам так себе он озвучил
43
 
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Поджог Сараев
Продолжай ходить на выборы. Пусть использованные тобой бюллетени не вкинут за того, кого ты бы сам не выбрал. Мы с тобой, борец с режимом! Только очень умные люди могут действительно понимать, что надо...
вопросов нет. лучше вообще ничего не делать и пусть за нас решают что делать и как нам жить. НО это не мой вариант, я высказал свое мнение о том, что точно знаю, решайте сами, что делать и как поступать!!!
17
2
Ответить
Sever3
Ну, ё-моё, сделали видимость работы. ФАС нашла крайнего, очень смутно, примерно и не уверенно, но невзначай кивнула на крайнего. Ладно! Дальше что? Мы должны воскликнуть: Ну всё! Нашлась причина, сейчас заживём!!!
И, господа форумчане, хватит сравнивать цену на топливо в Европе. Почему только топливо сравниваете? Больше нечего? И ещё, подскажите, вся Европа сколько добывает нефти в сутки? На каком она месте по добыче углеводородов в мире?
51
1
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Magic Wind
Ну, ясно. Все действия как всегда ограничиваются гневными комментами, и удивительнее всего такое видеть от члена "избирательной комиссии". А потом удивляемся, что власть какая-то не такая, и всё нечестно.
потому что не ходите и вопросов не задаете, УДИВЛЯЙТЕСЬ и дальше.
9
2
Ответить
Игорь
Омск
Я в экономике не силен,но мне кажется,если сделать низкие цены на энергоресурсы для своего государства(ГСМ/электрич и т.д),то экономика начнет расти. Потому как производство,хоть чего,станет дешевле. Дешевле станет и цена продукта. Вот тогда нашу продукцию будут покупать за рубежом.
121
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17176
Александр Понамарев
вопросов нет. лучше вообще ничего не делать и пусть за нас решают что делать и как нам жить. НО это не мой вариант, я высказал свое мнение о том, что точно знаю, решайте сами, что делать и как поступать!!!
Лучше заниматься своим делом, работать (по возможности - на себя), либо в таких местах, где хорошо платят.
Осваивать определенные скиллы, а то и новые профессии.
Или ты думаешь что новый президент позвонит твоему работодателю и заставит тебе повысить зарплату в 10 раз, попутно сделав бензин по 5 рублей?
23
55
Ответить
7783663
Биробиджан
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
Так ты правильно сказал бензин.. А у нас ослиная моча.. Вот зачто обидно
38
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2685
Александр Понамарев
продолжайте не ходить на выборы!!!! пусть не использованные вами бюллетени вкинут за того кого вы сами бы не выбрали!!! Помните рекламу на выборах 1996 года? когда народ стоит а его водой поливают? и кричат...
Ну тогда должен знать, что при недостаче бедные учителя ночью по 3 раза пересчитывают бюллетни и потом акты составляют ещё.
Не хочешь голосовать - испорти, но забирать это.. нехорошо.
HAW-модно, стильно, молодежно.
14
12
Ответить
  
Сообщений: 262
За нарушение антимонопольного законодательства уголовной статьи нет. Есть только штраф (ну и предпреждения всякие) штрафы достаточно высоки, и их по решению судьи охотно снижают. Якобы предприятие не может отдать годовую выручку за описку в договоре поставки
8
 
Ответить
  
Сообщений: 15653
!
27
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Особо недовольным следует посмотреть ссылку. http://ru.globalpetrolprices.c... П.С. В феврале еду в Италию, примерно по 108 рэ бензинчик(((
3
86
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7783663
Так ты правильно сказал бензин.. А у нас ослиная моча.. Вот зачто обидно
Если у вас ослиная моча, сочувствую. У всех брендовых производителей нет проблем с качеством.
10
87
Ответить
Сергей
Новосибирск
Игорь
Я в экономике не силен,но мне кажется,если сделать низкие цены на энергоресурсы для своего государства(ГСМ/электрич и т.д),то экономика начнет расти. Потому как производство,хоть чего,станет дешевле. Дешевле станет и цена продукта. Вот тогда нашу продукцию будут покупать за рубежом.
Игорь, это ты понимаешь, я это понимаю, только вот друзья - олигархи Пути этого не приемлют, от этого станет хорошо нам, но плохо им, а как известно свои интересы прежде всего, а народ, а что такое этот народ??..
76
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Игорь
Я в экономике не силен,но мне кажется,если сделать низкие цены на энергоресурсы для своего государства(ГСМ/электрич и т.д),то экономика начнет расти. Потому как производство,хоть чего,станет дешевле. Дешевле станет и цена продукта. Вот тогда нашу продукцию будут покупать за рубежом.
Это расклад где-то 1975-80гг. К этому нужно запускать процесс модернизации производства, технологий и социальной политики. После чего начинать увеличивать внутреннее потребление, постепенно отказываясь от сырьевой модели и внешней (импорт) зависимости, далее выходить на рынок конкуренции либо через высокотехнологичный продукт либо через удешевление производств. После чего уже можно начинать распределять блага. Лет 40 думаю в среднем, разумеется если начать с завтрашнего дня.
40
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
А про налоги они тебе не сказали, случайно?)) Кстати, это маленькая зарплата, если подходить к этому моменту более серьезно)
Что НАЛОГИ?? Что там не так с налогами? Ну ка расскажи мне мистер всезнайкин, а я уточню на досуге, договорились??
25
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
так иу нас налоги 50%, только там они знают, сколько у них до вычета, а мы и не знаем, дабы не волновались)
ну и потом может он говорил уже после вычетов, если то то зп по тамошним меркам так себе он озвучил
Ты прекрасно знаешь, что юлишь. МЫ привыкли к ЗП после налогообложения, ОНИ до. Это одна из составляющих менталитета, т.е. в подкорке.
7
62
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9691
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество...
И это не предел совершенства статистики! В нашей отсталой в этом плане стране хотя-бы учитывают в инфляции эти расходы.
В США потребительская инфляция CPI считается без учёта цены на топливо и продовольствие! Вот где высший пилотаж! Причём они "честно" считают инфляцию (и уровень безработицы, как они её сегодня считают - это отдельная песнь) ещё и по методике 80-х годов, только эти данные скрыты в глубине отчётов и не выносятся на публику.
А так, с 90-х во всех т.н. развитых странах сама методика подсчёта инфляции такова, чтобы занижать её уровень.

Поэтому - расслабьтесь и забейте
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
31
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Что НАЛОГИ?? Что там не так с налогами? Ну ка расскажи мне мистер всезнайкин, а я уточню на досуге, договорились??
Уточняй, время досуга пришло. Прям вот сразу и говори - друг! А сколько остается на руках?)
5
31
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
Особо недовольным следует посмотреть ссылку. http://ru.globalpetrolprices.c... П.С. В феврале еду в Италию, примерно по 108 рэ бензинчик(((
Как же глупы твои комментарии, сравнил Италию в которой кроме воды нет ничего и Могучую и Бескрайнюю Державу Россию, самому то не смешно от своих глупейших примеров а, защитник очевидного беспредела?
88
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
И что, это типа высокие зряплаты для ФРГ, обеспечивающие высокий уровень жизни? И это на руки или грязными? Нормальное жильё снять (обычный немец жильём не владеет, это вам не русский или американец) будет под 2 штуки ойро.
Какчество зибина в США не очень, кстати, вполне российского уровня.
4
58
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Ты прекрасно знаешь, что юлишь. МЫ привыкли к ЗП после налогообложения, ОНИ до. Это одна из составляющих менталитета, т.е. в подкорке.
люди в примере изначально россияне по этому не ясно как там они считают свою зп, до или после
10
 
Ответить
Magic Wind
KuraLexeR
А на кого еще должны перекидываться налоги с продаж, чем фактически является акциз? Во всем мире они перекладываются только на потребителя и никак иначе.
Подобный налог должен ложиться как на производителя, так и на покупателя. Здравая рыночная конкуренция должна заставлять первого брать убытки также и на себя, иначе это приведет к падению спроса. И в том и дело, что судя по новости, у нас такая конкуренция не всегда имеет место быть.
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Как же глупы твои комментарии, сравнил Италию в которой кроме воды нет ничего и Могучую и Бескрайнюю Державу Россию, самому то не смешно от своих глупейших примеров а, защитник очевидного беспредела?
Проспись, ты неадекватен. Есть цифры, они точные. Все остальное твой воспаленный бред.
4
68
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
люди в примере изначально россияне по этому не ясно как там они считают свою зп, до или после
Россияне живут в России. Они живут в Германии. Они русаки.
3
44
Ответить
   
Сообщений: 779
Зато Киргизии простили долг в баксах, мы же богатые....
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
58
1
Ответить
Поджог Сараев
Вода кипит при 100С, 2х2=4, g=9,81 м/с2, 65% стоимости бензина = налоги.
Я вот раньше про воду только не уверен был.
Вода кипит при 1000 градусах +/- 15 градусов. От давления сильно зависит. В горах закипает при 85-90 градусах
4
21
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
5-9
И это не предел совершенства статистики! В нашей отсталой в этом плане стране хотя-бы учитывают в инфляции эти расходы. В США потребительская инфляция CPI считается без учёта цены на топливо и продовольствие!...
А как-же PPI (producer price index) учитывающий инфляцию в изменении цен на продукты, промпроизводство+авто, энергетика+топливо? Там все в открытом доступе, расчет публикуется еженедельно. И ты путаешь CPI и его производную сore CPI, и безработица (занятость) проходит по отдельной стате, NFP называется и расчет также публикуется еженедельно.

А высший пилотаж, это когда цены на топливо, ЖКХ и еду поднялись на 16%, но инфляция при этом 3,5%. Сам наверно догадаешься где такие асы-исполнители сидят.
42
 
Ответить
732353
я так думаю , если бы цена бензина была 20 рублей, то покупали бы больше . нагрузка на нпз тоже возросла . и в бюджет бы попадало может на 10-15% меньше средств .вероятно. в магазинах бы может что и дешевело. это просто экономия на внутреннем рынке . увеличением цены топлива . ограничит потребление .поток идёт за границу .
24
 
Ответить
vov
Нижний Тагил
ФАС считает, что факторами роста стоимости горючего являются сезонный спрос на нефтепродукты, 65% не считается, это нормальное явление.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
"они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ"

а толку? эти бы деньги да населению вернули... а то гос-во доит и население и злых бизнесменов... профит
21
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
обязательно легче. ведь те кого доили знают что восторжествовала справедливость и все что нажито непосильным и обманным путеп топливными бизнесменами отобранно в казну государства. а из казны государства денежка потрачена на нужны населения... но чтото пошло не так и где то чтото потерялось... поэтому в прошлом году введены новые дополнительные акцизы
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
раньше вы этого не знали?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
скоро налог и на шины... все на подходе.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Magic Wind
И почему же? Статью хоть прочитать надо было. Смысл тут также в том, что наши дорогие нефтяные компании решают сговорившись перекидывать налоговую нагрузку со своих прибылей на плечи обычных людей. Поэтому...
а на кого им перекидывать то?

поднял производитель молока или хлеба цены из за поднятых налогов... в магазины поступили по повышенной цене... следуя вашей логике магазин должен торговать себе в убыток?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
зачем нам равнение не гейропу... у них и доходы выше.
18
1
Ответить
ААА
Барнаул
вот истинная цена бензина, которая должна быть-17 руб. за литр!!!
29
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
Проспись, ты неадекватен. Есть цифры, они точные. Все остальное твой воспаленный бред.
Скорее это твой мозг воспалился, от прочитанной тобой правды, на твои глупые комментарии ))
26
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
5-9
И что, это типа высокие зряплаты для ФРГ, обеспечивающие высокий уровень жизни? И это на руки или грязными? Нормальное жильё снять (обычный немец жильём не владеет, это вам не русский или американец) будет под 2 штуки ойро.
Какчество зибина в США не очень, кстати, вполне российского уровня.
Качество бензина в США НЕ СРАВНИМО с Российским, ты чего городишь то?? ))
28
6
Ответить
   
Сообщений: 960
Мне вот только абсолютно не понятно ценообразование нашего ДТ. Почему оно дороже бензина? Как такое может быть? Явно цена завышена искусственно.
40
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
Уточняй, время досуга пришло. Прям вот сразу и говори - друг! А сколько остается на руках?)
Не торопись ДРУГ, пообщаюсь как нибудь со своим другом, который уехал в Германию с семьей, чему рад до безумия что смог это сделать, сюда возвращаться не собирается, странно да? Ведь здесь, в РЭФЭ ВЗЕГАРАЖОЖЕ да??
20
4
Ответить
Retalitor
Самара
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
Так гарант сказал же - цены высокие чтобы соседи не понаехали и не скупили все топливо.
14
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
ss25rus
Мне вот только абсолютно не понятно ценообразование нашего ДТ. Почему оно дороже бензина? Как такое может быть? Явно цена завышена искусственно.
Ну так фуры то бороздят просторы РФ, что же им по 20 рублей его продавать?? Олигархи они такие, тем более Евреи ))
17
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
ты зарплаты и соц. гарантии наши с "ихними" сравни, а потом уже цены на бензин.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
29
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Mkd273
На избирательных участках есть наблюдатели, но и есть те кто отвлекает наблюдателей.
Отвлекатели наблюдателей )) и есть те, кто наблюдает за отвлекателями этих наблюдателей )) вот жеш круговая порука ))
3
1
Ответить
Retalitor
Самара
Александр Владимирович
Не переживайте, оплатите, пока вышеизложенные поборы. А там, и другие подоспеют, после 18. И страховочка подрастёт и штраф за неё, а там и до шин ваших доберутся, к зиме. Все по плану.
кто бы сомневался...
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Помню Едро столько всего обещали перед очередыми выборами, обещали - обещали, обещали - обещали..Как итог я понял только одно, прогпредвыборка ЕДРА :ОБЕЩАЕМ ВСЕГДА - ОБЕЩАТЬ!! ))
47
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Качество бензина в США НЕ СРАВНИМО с Российским, ты чего городишь то?? ))
Ты там был? Хоть раз?
5
30
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
Ты там был? Хоть раз?
В Германии был много лет назад, еще ребенком, у меня там родственники живут, но я с ними давно не общаюсь по ряду семейных причин.
3
3
Ответить
Retalitor
Самара
9691
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество...
когда чиновник живет на гособеспечении и смотрит на мир через стекло автомобиля представительского класса мир выглядит совсем другим и жизнь удалась,электричество, вода, какие мелочи при думской зарплате.
32
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
В Германии был много лет назад, еще ребенком, у меня там родственники живут, но я с ними давно не общаюсь по ряду семейных причин.
У тебя же там друг! И ты знаешь про его ЗП!)) А откуда тогда познания, что в штатах лучше бензин?)
8
27
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Е М
при росте мировых цен на нефть - у нас цена ГСМ, соответственно, растет! логично!
при падении мировых цен на нефть - у нас цена на ГСМ...растет! загадка века
В Венесуэле и в Ливии при Каддафи мировые цены не влияли на внутренние.Бензин для своих очень дешево.
21
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
У тебя же там друг! И ты знаешь про его ЗП!)) А откуда тогда познания, что в штатах лучше бензин?)
Смотрел программу про сравнение качества топлива США и РФ, по нашему Новосибирскому - местному каналу, сцвинца в пендосовском бензине сказали почти что нет, некоторые пробы ихнего 91 и 93 бензина выше по октану, чем заявлено.
21
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
некто с ДВ региона
В Венесуэле и в Ливии при Каддафи мировые цены не влияли на внутренние.Бензин для своих очень дешево.
Так в странах с вменяемым правительством так всегда и есть и это правильно и логично, но только не для "власти" в РФ ))
12
3
Ответить
8176652
Анжеро-Судженск
а некуй было налоговую амнистию делать! почему то кто то платит постоянно, а кому то просто прощают
15
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
И по 200 рублей за литр будите ездить и х.р.ен пикните!!!! Пересядите на электро авто-свет вам сделают по 20 руб за киловатт,страна терпил!!!!! Только по клавиатуре стучать и умеете,ещё хотите что бы вас не доили)))))))))))
61
8
Ответить
каМчатка
Яшкуль
каМчатка
И по 200 рублей за литр будите ездить и х.р.ен пикните!!!! Пересядите на электро авто-свет вам сделают по 20 руб за киловатт,страна терпил!!!!! Только по клавиатуре стучать и умеете,ещё хотите что бы вас не доили)))))))))))
У власти бандиты,в народе -диграды. Замечательный тандем!!!!!
35
4
Ответить
     
Сообщений: 3848
Поджог Сараев
Вода кипит при 100С, 2х2=4, g=9,81 м/с2, 65% стоимости бензина = налоги.
Я вот раньше про воду только не уверен был.
Молодец, что сомневался, температура кипения воды помимо его химсостава еще от давления зависит.
(p.s. так то я понял твой юмор)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
"...(«Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и другие), по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ" - вот и поступления в бюджет и налоги и штрафы.
Да всё так и будет расти, пока реальной экономики, реальных производств, кроме нефти и газа нет.
3
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Столько лет прошло Цены поднимались на топливо. И только в 2018 г. нам втирают , что 65 % это налоги.
14
 
Ответить
8654871
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
Не хило население нагибают но всё равно надо Путину верить он приведёт в светлое будущее
13
5
Ответить
8654871
Алексей Серегин
Когда только у них уже попа слипнится)) разогнать этот ФАС- толку от них ноль! Штрафы в рублях смешные ! где реальные посадки??
Ну вообще то не плохо было бы в первую очередь выгнать из кремля фантомаса и его пучеглазого зама компота
30
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Смотрел программу про сравнение качества топлива США и РФ, по нашему Новосибирскому - местному каналу, сцвинца в пендосовском бензине сказали почти что нет, некоторые пробы ихнего 91 и 93 бензина выше по октану, чем заявлено.
Телек не смотри, там фсеврут) Накопи деньжат, получи визу и махни.
5
24
Ответить
8648672
gunn40
И зависимость интересная ценника на нефть и валютного курса.

USD ЦБ - 56,41 руб

Нефть - 69,43

А согласно зависимости должно быть USD 44...45 руб
так начали валютные интервенции чтобы рубль сильно не укреплялся, не дай бог, мы сможем себе макарон больше позволить...
14
 
Ответить
8135094
Новосибирск
АвтоГорожанин
Чуден Кремль при ясной погоде! Сияние исходит от него. Слепит глаза Дворец Власти Российской так, что дух захватывает. Cусальным золотом горят купола, стрелой возносится в небо колокольня Иоанна Лествичника,...
Фольклор попер:)
4
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
а, ну тогда ладно...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Хочу назад в СССР, где бензин был по 20 копеек, хлеб по 15 и молоко по 22 копеечки...на 3 рубля можно было неделю жить всей семье, где не было волчьих взглядов на соседей и люди помогали всегда и во всем, а нас, пацанов, рейсовые автобусы всегда подбирали по дороге на рыбалку...БЕСПЛАТНО!!!!!!!
Будь проклята ваша ед***Я ДИмо-кратия!!!
Four Touring Edition
46
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паныч74
Телек не смотри, там фсеврут) Накопи деньжат, получи визу и махни.
В "Белой полосе" не врут, это не тот зомбоящик с киселем и соловьем что по федералке, можешь найти на Утубе видео если интересно. Махнуть я уже никуда не махну, нет ни здоровья ни средств, да и возраст уже не тот, был бы помоложе лет на 10-15 махнул бы отсюда с концами, не задумываясь..
15
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
SugarAbyss
как будто это никто не знал. А в европе 85-90. Меня больше наши доходы беспокоят в долларах, а не цена на бензин. Хочу доход в баксах как в 2013 году, тогда и цена на бенз норм. А так, в 2016 году впервые...
и это в России!типа сверх держава..
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Чувтвую Дром и всех автомобилистов обьявят инагентами))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
я не видел за свою жизнь эти "налоги", значит по факту не налоги это
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
а просто сбор за крышу
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Все это будет продолжаться, пока не начнут перекрывать трассы и ж/д переезды.
А пока все у экранов жмут клавиатуру ни чиахуа не поменяется.
26
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Alex Diver
Эта загадка называется Налоговый маневр... Суть проста цена всегда растет независимо от цен на нефть
А что будет если нефть за месяц до 100 баксов прыгнет?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
dmitrydzyubenko
Sandro Great
Это типа "Деточкин виноват, но он не виноват." (с) ?????

Фамилии будут или куча "воды" ни о чем ???
Путин, Сечин, Миллер, "ещё какой-нибудь охреневший жиртрест", и т.д..
16
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
Вы вычли из этих зарплат нехилый налог в 40 процентов?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
20
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Паныч74
А про налоги они тебе не сказали, случайно?)) Кстати, это маленькая зарплата, если подходить к этому моменту более серьезно)
Именно так. С этой зарплаты они платят 40 процентов налогов, еще за мед.страховку, остается на руки немногим более 1000 евро.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
26
Ответить
Сергей
Новосибирск
Auris_Hybrid793
Вы вычли из этих зарплат нехилый налог в 40 процентов?
У нас он что, меньше по вашему?? Налог с заработной платы 33-35% получается.
20
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Понамарев
продолжайте не ходить на выборы!!!! пусть не использованные вами бюллетени вкинут за того кого вы сами бы не выбрали!!! Помните рекламу на выборах 1996 года? когда народ стоит а его водой поливают? и кричат...
Самое глупое, что можно сделать - это прийти на избирательный участок и не проголосовать ))) Представьте себе, что действующий президент наберет 40 процентов, а 60 процентов придут и заберут свои бюллетени. Или 40 процентов будет у действующего президента, 30 у кандидата от коммунистов и 20 процентов испорченных бюллетеней. Смешно?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Сергей
Не торопись ДРУГ, пообщаюсь как нибудь со своим другом, который уехал в Германию с семьей, чему рад до безумия что смог это сделать, сюда возвращаться не собирается, странно да? Ведь здесь, в РЭФЭ ВЗЕГАРАЖОЖЕ да??
В Германии хорошая социальная среда. За немалые налоговые отчисления они получают ухоженные города, хорошие дороги, стабильную экономику.
Та 1000 евро, что у них остается на руках после з/п около 2000 евро, расходится быстро. Бензин 1,4 евро примерно. Отопление дорогое. Еда тоже, знаете ли, не из дешевых.
За любую услугу они берут соответственно. Парикмахер пострижет не за 400 р, как у нас, чтобы он тоже имел не менее 2000 без налогов. Точно так же возьмет и электрик. И т.д. и т.п.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
20
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Сергей
У нас он что, меньше по вашему?? Налог с заработной платы 33-35% получается.
Мы платим 13 процентов. Остальное платят за нас. А они получают 2300 и платят 40 процентов.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
Власть не знает где взять деньги и мозгов у них нет, а комментаторы на Дроме все знают и мозгов у них - девать некуда. Вы делаете ошибку, отделяя власть от народа. Власть - это лучшие представители народа. ЛУЧШИЕ. В развитых странах развитые люди, в развивающихся странах - развивающиеся люди. В России - ну тут все ясно. Тут хоть какую власть поставь, если люди не хотят участвовать в политической жизни страны, то какой стимул у власти для таких людей что-то делать?
Toyota Carina GT
12
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
Auris_Hybrid793
Мы платим 13 процентов. Остальное платят за нас. А они получают 2300 и платят 40 процентов.
Будет возможность, я созвонюсь с другом из Германии, на сколько я знаю указанные мной их ЗП, это те, что они получают на руки, но это нужно уточнить.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Корбен Далас
Все это будет продолжаться, пока не начнут перекрывать трассы и ж/д переезды.
А пока все у экранов жмут клавиатуру ни чиахуа не поменяется.
Перекроете трассы - деньги в бюджет попрут от этого?
Toyota Carina GT
2
10
Ответить
СеВа
Иркутск
Не просто зло,вселенское зло!
6
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Не пойму возмущения местной интеллектуальной элиты.
Вы думали, что самые умные получая серую зарплатку, кидая государство на налоги и сборы? Поверили, что схватили Бога за бороду?
АГА! Щаззз.. Государство не проведёшь.
Не хотите платить налоги по-хорошему, значит будете платить по-плохому. Все вместе.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
9
24
Ответить
 
Сообщений: 7338
Magic Wind
Подобный налог должен ложиться как на производителя, так и на покупателя. Здравая рыночная конкуренция должна заставлять первого брать убытки также и на себя, иначе это приведет к падению спроса. И в том и дело, что судя по новости, у нас такая конкуренция не всегда имеет место быть.
Вы вообще понимаете, что за бред придумали? Убытки они возьмут на себя, дальше что? Дальше они их будут компенсировать через цену продукта. Вы наверное из тех, кто думает, что мы с з/п 13% платим государству, а остальное бизнесмен-работодатель из своего кармана отдает?)))))
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
St.Bender
Не пойму возмущения местной интеллектуальной элиты. Вы думали, что самые умные получая серую зарплатку, кидая государство на налоги и сборы? Поверили, что схватили Бога за бороду? АГА! Щаззз.. Государство...
Гос-во, ****, хитрое: приняло закон и ему теперь все должны, по гроб жизни и даже больше. Образование - платное. Медицина - платная. Страховок - куча. Пенсий не будет. А вот паспорт получить - купи его услугу по оформлению паспорта. Просрочил получение паспорта- штраф. С чего это ??? С того, что закон такой есть ??? Так что не надо ля - ля автор эпоса. Деньги должен тратить тот, кто их заработал, а не тот, кто их отобрал.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
16
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Смысл статьи конечно выдающийся.
"В России граждане платят налоги". ШОК, СЕНСАЦИЯ, СМОТРЕТЬ БЕЗ СМС! Уже слышны крики недовольных - "Отменить налоги! Сколько можно!".
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7338
Cranby
Гос-во, ****, хитрое: приняло закон и ему теперь все должны, по гроб жизни и даже больше. Образование - платное. Медицина - платная. Страховок - куча. Пенсий не будет. А вот паспорт получить - купи его...
Каждый раз, когда вам приходят в голову мысли о неправильных законах, советую открывать статистику выборов, а именно процент явки и результат голосования. Большую часть населения живет как минимум терпимо, а то и хорошо, потому что им такие мысли в голову не приходят))
4
5
Ответить
Игорь
Иркутск
Поджог Сараев
Вода кипит при 100С, 2х2=4, g=9,81 м/с2, 65% стоимости бензина = налоги.
Я вот раньше про воду только не уверен был.
я конечно кандидатскую по физике не писал)) но вода кипит не обязательно при 100С, на кипение воды ещё влияет и давление)) может кипеть и при 120, а может и при 30... так что ошибочка у вас)) 4х2=4 это да)) а вот с кипением воды увы))
2
5
Ответить
макс
Омск
параллельной статьей пришло это: .... Наши коллеги из Mail.Ru, взяв в качестве первичных данных среднюю стоимость бензина марки Аи-95 в стране (она составляет 41,08 рубля), вычли из нее налоговую составляющую и вывели «голенькую цифру» стоимости литра бензина, какой она могла быть, если бы не «навешанные» на нее налоги и акцизы. Если бы бензин марки Аи-95 на всех этапах его производства, транспортировки и реализации не облагался налогами и сборами, цена литра составляла бы примерно 14 рублей 38 копеек.
14
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Auris_Hybrid793
Мы платим 13 процентов. Остальное платят за нас. А они получают 2300 и платят 40 процентов.
Не совсем так. Немного дифференцировано, и еще от статуса женатик-холостяк и детей зависит. И есть минимальный не облагаемый налогом порог.
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
В "Белой полосе" не врут, это не тот зомбоящик с киселем и соловьем что по федералке, можешь найти на Утубе видео если интересно. Махнуть я уже никуда не махну, нет ни здоровья ни средств, да и возраст уже не тот, был бы помоложе лет на 10-15 махнул бы отсюда с концами, не задумываясь..
Ой все.....)) Ты расписался.
2
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vista99
Хочу назад в СССР, где бензин был по 20 копеек, хлеб по 15 и молоко по 22 копеечки...на 3 рубля можно было неделю жить всей семье, где не было волчьих взглядов на соседей и люди помогали всегда и во всем,...
К сожалению, та прекрасная страна закончилась в 86 году. Когда райкин-муж пришел. И теперь плакать не стоит, все были за)
6
7
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21702
Александр Понамарев
видимо я видел лучше откуда берутся бюллетени в урнах и как делают подписи в ведомостях!!! на выборы надо идти, это точно. бюллетень забирать это тоже точно. за кого голосовать или рвать бумагу решайте сами...
На эти выборы как раз идти не надо. Тут выборов не будет, победитель уже назначен и все знают кто это. Но ему нужна именно явка, чтобы потом бесстыже всем заявить: Видите сколько народа меня поддержало?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 667
Все сильнее желание уехать из "нашей" страны
Тлк
12
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Нас поимели, у государства двойной профит, а ФАС рассказала почему всё так как оно есть и правильно. Почитал, пойду снова рупь в б/бак закину. Не могу движок зимой заморозить, машина всегда нужна. Хоть и не пересадили пока на новую.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Alex Diver
Эта загадка называется Налоговый маневр... Суть проста цена всегда растет независимо от цен на нефть
А нельзя ли применить зарплатный маневр? Чтобы зарплата росла независимо от... ну вы поняли )))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
На самом деле не 65,а все 80%))))
Не для кого не секрет что российским компаниям невыгодно продавать бензин на домашнем рынке
10
 
Ответить
ааа
Хабаровск
В Швеции нянька в саду детском в переводе на наши деньги получает 110~120 тысяч. Продукты дешевле чем у нас, лет за пять можно купить жилье
14
3
Ответить
Валерий
Омск
А с хера ли газ то дорожает вместе с бензом?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sandro Great
Это типа "Деточкин виноват, но он не виноват." (с) ?????

Фамилии будут или куча "воды" ни о чем ???
Фамилии: Иванов, Петров, Сидоров......
Ваши действия?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
....давненько я на АЗС баксами не расплачивался.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Е М
при росте мировых цен на нефть - у нас цена ГСМ, соответственно, растет! логично!
при падении мировых цен на нефть - у нас цена на ГСМ...растет! загадка века
Какая ещё загадка: падение мировых цен на нефть= выпадающие доходы бюджета.
Дальше сам.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
Это давно известно, что у нас пятерное налогооблажение - если ты предприниматель плати:
1) Акциз на бенз
2) в ПЛАТОН отстегни
3) Заплати налог на прибыль
4) Заплати НДС
5) Ну и естественно транспортный налог.

И в ценах на продукты и всё остальное тоже в первую очередь вина далеко не опта и розницы, а цена доставки, в которую включен бензин, а следовательно все вышеупомянутые налоги
11
1
Ответить
11057827
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
"...За последнее время доходы нашего государства уменьшились... После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать... ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! МОЛЧАТЬ!!! Кроме того, вводится новый налог на осадки..." (и далее по тексту...) (С)
13
1
Ответить
11057827
Е М
при росте мировых цен на нефть - у нас цена ГСМ, соответственно, растет! логично!
при падении мировых цен на нефть - у нас цена на ГСМ...растет! загадка века
Эт точно: 2000 ГОД БАРЕЛЬ НЕФТИ - 150 ДОЛЕРОВ, бензин 6 рупий. 2018 ГОД БАРЕЛЬ - 50 ДОЛЕРОВ, бензин 40 рупий...
5
 
Ответить
11057827
Oлег
Нефть падала в цене, бензин в цене рос, подымалась нефть, бензин в цене рос, слушаем постоянно одни и теже басни, а из сограждан вынимают толстосумы всё больше и больше!!!
Если к уху поднести пустой кошелёк, то будет слышно, как там шуршит правительство России...
22
 
Ответить
11057827
Евгений из СПб
В своем сообщении ведомство утверждает, что 65% от конечной цены литра автомобильного топлива составляют налоги Прибавка для бензина класса 5 составила 678 рублей на тонну (+6,4%), дизельного горючего...
А зарплаты будут, как в Европе???
5
 
Ответить
Любомирович
Калуга
коротко о цене в сша, у них там ещё транспортный налог https://www.youtube.com/watch?... Ну а в конце
1
3
Ответить
11057827
gunn40
...в период с 2008-го по 2016 годы ФАС рассмотрела свыше 460 дел на региональных рынках нефтепродуктов и еще три волны разбирательств с крупными нефтяными компаниями («Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и...
Занимательная математика: с 2008 по 2016 год сечины, милеры и аликперовы барыжили (каждый месяц) по 20 миллиардов рублей, а с них, со всех вместе, за 8 лет, всего 20 миллиардов сняли...
14
 
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
АвтоГорожанин
Чуден Кремль при ясной погоде! Сияние исходит от него. Слепит глаза Дворец Власти Российской так, что дух захватывает. Cусальным золотом горят купола, стрелой возносится в небо колокольня Иоанна Лествичника,...
я пожалуй сохраню это))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 632
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
нет))) зато встали с колен и кормим военку, Донбасс, Абхазию, Приднестровье, прикармливаем Армению. Плюс куча дотационных регионов, Кавказ, Крым и так далее
ПРиусу 14 лет)
8
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
"Нам втирают какую-то дичь"c•
12
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
при росте мировых цен на нефть - у нас цена ГСМ, соответственно, растет! логично!
при падении мировых цен на нефть - у нас цена на ГСМ...растет! загадка века
Чтобы компенсировать государству упущенную выгоду
2
 
Ответить
10782096
Иркутск
На одного путина тратят 29 млрд, а тут всего 20. нужно больше налогов!
9
 
Ответить
Sever3
Ну, ё-моё, сделали видимость работы. ФАС нашла крайнего, очень смутно, примерно и не уверенно, но невзначай кивнула на крайнего. Ладно! Дальше что? Мы должны воскликнуть: Ну всё! Нашлась причина, сейчас...
У Европы все нормально с добычей нефти и газа. Помимо Северного моря и прочих мест в Европе во всю качают в Африке, в бывшем СССР и т. д.
3
 
Ответить
xpress2008
А нельзя ли применить зарплатный маневр? Чтобы зарплата росла независимо от... ну вы поняли )))
Это точно не ко мне. Могу только посоветовать найти зарубежного работодателя. У них и зарплатки обычно поболее и условия труда лучше и с коррупцией если не борются то хотя бы делают вид...
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6600
А вот при лошади заживем!
4
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
Magic Wind
И почему же? Статью хоть прочитать надо было. Смысл тут также в том, что наши дорогие нефтяные компании решают сговорившись перекидывать налоговую нагрузку со своих прибылей на плечи обычных людей. Поэтому...
Но цены при этом не снизились.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
При том, что в Казхстютане российский бензин дешевле чем в РФ. Прсчитайте сколько литров бензина можно купить в Европе за зарплату и сколько у нас.
8
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пока центробанк не будет подчиняться президенту РФ, а не МВФ, и пока дети чиновников будут жить, учиться, работать за границей имея двойное гражданство и чиновники будут иметь недвижимость и счета за границей, так все и будет.
17
3
Ответить
Евгений
Москва
Все как обычно в истории. Власти выжимают из своего населения все соки пока не начнутся бунты, протесты, забастовки. Некоторые говорят - Пересяду на электричку! Не проблема! Скоро примут налог на электрички и доп. пошлину на утилизацию. Даже если пересесть на велики, они введут поборы с велосипедистов. Заставят получать права, покупать шлемы, и т.д.
23
 
Ответить
9773027
Хабаровск
Сезонный спрос - это когда в определенный период года продукт дорожает, а после окончания периода высокого спроса цена возвращается на прежний уровень, а то что у нас происходит с ценой это - жадность, борзость, беспредел, бл-во, пед-ия, что угодно, но никак не сезонный спрос.
13
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Толи еще будет на пенсии пойдем те кому лет через 10 и удивимся что баллов то не накопили! И пойдем в помойки нырять!
12
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Купил гибрид для города, получаю кешбек до 15% по банковским картам за оплату на АЗС. С учетом последнего, я сейчас заправляюсь даже дешевле чем 2-3 года назад ))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
3
6
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
на много! есть такая категория которые всё это поддерживают
3
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Я плачу:
1. Перед получением зарплаты с меня снимают НДФЛ, это понятно, полицию содержать, депутатов, армия, космос, на луну там лететь собрались...
2. Из денег с которых отняли налог НДФЛ я плачу налог второй раз на квартиру гараж машину, тоже вроде понятно, дороги строить будут... у нас не скоро но будут-же, чиновникам зарплату повышать, потомуштонада выборыж скоро.
3. Машину хочешь купить на деньги с которых ты всего государству назаплачивал? постой ТОВАРИЩ! - заплати ка утилизационный сбор, и абсолютно рать что никто ничего не утилизирует, детям на куршавель не хватает.
3. Из денег с которых забрали НДФЛ потом из оставшихся ежегодные налоги потом из оставшихся утилизационные сборы я третий раз плачу на заправке бешеные 65%, зло берёт, просто круговое изьятие денег, а ведь кто-то ещё переплачивает хреновы проценты государству, не НДС, за водку, сигареты.

Я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ.
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ничего нового. Будут и будут поднимать...сезонный спрос на топливо...какой там спрос- поля все застроены коттеджами нефтеперерабатывающих директоров )))
5
 
Ответить
Jay Hawk
Paranoik
коротко о цене в сша, у них там ещё транспортный налог https://www.youtube.com/watch?...
Не во всех штатах. В Техасе, например, нет.
1
 
Ответить
7460540
вы сударь с луны упали? это уже много лет все знают
так в этом вся наша действительность! ****! Все все знают, кто где наваривает, кто отдыхает, чей сын сбил людей на мерсе, кто похищает людей, откуда налоги, кто строет мост в крым, из какого аула к нам едет рождаемость, зачем придумали выплаты по 10т.р перед выборами, зачем сравнивают мумию лекнина и мощи святых, МЫ ВСЕ ВСЕ ЗНАЕМ НО МЫ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ! Мы сидим и смотрим как все распиливают и вывозят все что наши прадеды строили за что воевали и умерали
18
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
ладно хоть на ГАЗ цены не скачут
 
4
Ответить
Jay Hawk
gunn40
И зависимость интересная ценника на нефть и валютного курса.

USD ЦБ - 56,41 руб

Нефть - 69,43

А согласно зависимости должно быть USD 44...45 руб
Если доллар будет 44 руб., российский нетопливный экспорт загнётся. Поэтому курс держат повыше.
2
4
Ответить
Jay Hawk
Magic Wind
Так она разве должна быть прямой? В эту формулу, как минимум, переменную всё больших санкций надо ввести.
Объясните, пожалуйста, каким местом санкции против конкретных физ.лиц влияют на курс национальной валюты.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
когда фасу скажут фас, тогда он фас, а сейчас не фас(
приус III генерации
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
DE Bosh
На эти выборы как раз идти не надо. Тут выборов не будет, победитель уже назначен и все знают кто это. Но ему нужна именно явка, чтобы потом бесстыже всем заявить: Видите сколько народа меня поддержало?
Так трудно включить математику что-ли, отбросив иллюзии? Те, кто против - не придут, а придут те, кто За. В итоге Он наберёт не 70%, а 90% И кому вы потом свою пониженную явку предъявлять будете? В спортлото? Типа щяс-то всё Ок, а вот с явкой на 5% меньше - не пора ли, понимаешь, об импичменте подумать, так что ли?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дмитрий
Я плачу: 1. Перед получением зарплаты с меня снимают НДФЛ, это понятно, полицию содержать, депутатов, армия, космос, на луну там лететь собрались... 2. Из денег с которых отняли налог НДФЛ я плачу налог...
А если, работая на дядю и отчисляя % на бесплатную медицину, решишь официально поработать индивидуалом) не забудь снова отдать в соц. страх, ты же ведь теперь дважды больной)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Anton
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
А нужно радоваться, что у среднестатистического гражданина европы и россии, зарплаты разнятся в разы?) Причем тут цена за литр, пусть он хоть 50 евро стоит, но покупательская способность должна быть высокой. Так что выключайте первый канал..нечему тут радоваться..
10
1
Ответить
Winner
SugarAbyss
как будто это никто не знал. А в европе 85-90. Меня больше наши доходы беспокоят в долларах, а не цена на бензин. Хочу доход в баксах как в 2013 году, тогда и цена на бенз норм. А так, в 2016 году впервые...
Живешь в России, счетай в рублях. Не хочешь в рублях, кати в Гейропу-будут евро, либо в Штаты-будут доллары, в чем проблема?
3
11
Ответить
Winner
9691
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество...
Это вам нужно иметь экономическое образование, чтобы понимать сея выводы, иначе пустая болтовня.
1
4
Ответить
Anton
Паныч74
А про налоги они тебе не сказали, случайно?)) Кстати, это маленькая зарплата, если подходить к этому моменту более серьезно)
А Вы знаете какие налоги за Вас платит работодатель?) Думаете вся ЗП на карман падает?)
4
2
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Поджог Сараев
Лучше заниматься своим делом, работать (по возможности - на себя), либо в таких местах, где хорошо платят. Осваивать определенные скиллы, а то и новые профессии. Или ты думаешь что новый президент...
уважаемый, вы путаете теплое с мягким! я говорил про участие в выборах, а не про трудовые навыки и умения. И еще, настоящий рынок сам регулирует цены, там никакие ФАС не нужны. Другое дело что у нас во власти рука руку моет, но как эти люди туда попали? не с нашего ли молчаливого согласия?
4
1
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Alex1234567
Самое глупое, что можно сделать - это прийти на избирательный участок и не проголосовать ))) Представьте себе, что действующий президент наберет 40 процентов, а 60 процентов придут и заберут свои бюллетени....
Я говорил про то, что если вы не видите достойного кандидата, то просто заберите бюллетень, а что вы с ним потом сделаете, это ваше право, это ваш голос!!! ВАм решать.
2
1
Ответить
Александр Понамарев
Томск
DE Bosh
На эти выборы как раз идти не надо. Тут выборов не будет, победитель уже назначен и все знают кто это. Но ему нужна именно явка, чтобы потом бесстыже всем заявить: Видите сколько народа меня поддержало?
продолжайте не ходить на выборы, именно поэтому и отменен порог явки!! выбор сделают те кто придут, и за кого вбросят ВАШ бюллетень.
6
4
Ответить
Winner
Уважаемые нытики, а расскажите пожалуйста при ком было хорошо? И почему сейчас так плохо? У меня как бы родня в Израиле и Канаде живет, тетка после 20 лет проживания в Испании вернулась в РФ. Лекго 3.143деть о том, чего не знаете, а вот когда живешь в этих странах понимаешь, что при всей привлекательности есть свои особенности. Не дай бог с вами что-то случится в этих странах, вам там даже первую помощь не окажут. Конкретно в Израеле, когда племяш упал и ушиб руку, (думали перелом), поехали в больницу, дак там за осмотр попросили 25000руб, за снимок почти 50, скажу сразу, для самих Евреев это тоже дорого. А вот когда примерно тоже самое произошло уже с ребенком сестры из Израиля, в нашей больнице сделали и снимок и осмотр БЕСПЛАТНО!!!!
5
18
Ответить
Winner
Хорошо там, где нас НЕТ!!!!!!
4
8
Ответить
Anton
Поджог Сараев
Лучше заниматься своим делом, работать (по возможности - на себя), либо в таких местах, где хорошо платят. Осваивать определенные скиллы, а то и новые профессии. Или ты думаешь что новый президент...
Работодателю вряд ли кто то позвонит, НО новый президент скорее всего перестанет ссориться со всем миром из за имперских амбиций, перестанет ввязываться в ненужные международные конфликты дабы показать у кого "ракета" больше, может он начнет заниматься наконец внутренними делами страны, перестанет давить качественные продукты тысячами тонн в то время как сотни тысяч людей по всей стране не знают будут ли они есть завтра, может в магазинах появятся качественные продукты по вменяемой цене, а не китайские пластмассовые фрукты и соевые сыры? И этот список можно продолжать бесконечно, кто то скажет нужно потерпеть, мы же ВЕЛИКАЯ страны и все остальные страны нам завидуют, но это далеко не так.
19
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр Понамарев
Я говорил про то, что если вы не видите достойного кандидата, то просто заберите бюллетень, а что вы с ним потом сделаете, это ваше право, это ваш голос!!! ВАм решать.
Зачем Забирать, устраивая скандалы на участках? В этом уж точно меньше пользы, чем испортить бюллетень. Гемор один от таких героев простым работникам комиссий.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
Что его экономить, стоит копейки, в месяц максимум тысяч 25 на топливо уходит.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Понамарев
Я говорил про то, что если вы не видите достойного кандидата, то просто заберите бюллетень, а что вы с ним потом сделаете, это ваше право, это ваш голос!!! ВАм решать.
Понял, согласен.
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
Anton
Baby Jay
Если доллар будет 44 руб., российский нетопливный экспорт загнётся. Поэтому курс держат повыше.
Можно по подробней? Что наша страна экспортирует кроме полезных ископаемых? Гречка и пшеница не в счет, что нибудь есть из продуктов с высокой добавленной стоимостью? Тобиш высокотехнологичных.
5
1
Ответить
9315027
Астрахань
Затянем пояса! Враг у порога!
 
4
Ответить
budalo
Южно-Сахалинск
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
Секундочку!налог планируется вводить только на круглые шины, на квадратные вова сказал не будет!
4
1
Ответить
Anton
Winner
Уважаемые нытики, а расскажите пожалуйста при ком было хорошо? И почему сейчас так плохо? У меня как бы родня в Израиле и Канаде живет, тетка после 20 лет проживания в Испании вернулась в РФ. Лекго 3.143деть...
Почему бесплатно? Вы ежемесячно отчисляете 5 % на ОМС (обязательное медицинское страхование), то есть при зарплате например 30 т.р. каждый месяц Вы отдаете 1500 руб. в год получается 18000 руб. Это разве бесплатно? Проблема в том, что налоговые обязанности полностью возложены на работодателя, и обычный работник даже не догадывается, что мог бы получать на 40% больше не платя налоги.
13
1
Ответить
Sever3
Alex Diver
У Европы все нормально с добычей нефти и газа. Помимо Северного моря и прочих мест в Европе во всю качают в Африке, в бывшем СССР и т. д.
Вот я и говорю: сколько? В России в сутки добывают почти полтора млн тонн. Отсюда и экспорт в ту же Европу и на собственные нужды. В Европе топливо должно быть дороже, чем в России! А нам вливают, что, почему-то мы должны догнать их по ценам. Чего ради?
8
 
Ответить
Sever3
Zaharrka
А что будет если нефть за месяц до 100 баксов прыгнет?
Так ведь было такое! И топливо дорожало! Всё, что происходит в мире, абсолютно всё (подорожание нефти, война в Сирии, свадьба, какого-нибудь Африканского вождя, падения метеорита в Челябинске....) приводит к подорожанию топлива в России и, как следствие, к очередному кризису!
7
 
Ответить
Александр Понамарев
Томск
hruma
Зачем Забирать, устраивая скандалы на участках? В этом уж точно меньше пользы, чем испортить бюллетень. Гемор один от таких героев простым работникам комиссий.
значение слова забирать, это взять в свои руки, забрать себе. А что вы сделаете дальше это ваше право, главное, не опускать пустой в урну.
2
 
Ответить
Sever3
Auris_Hybrid793
Мы платим 13 процентов. Остальное платят за нас. А они получают 2300 и платят 40 процентов.
13- это официальный процент. На самом деле, с каждой заработанной тысячи, государству прилетает примерно 600 р.!
Абсолютно не верное, в чём-то преступное правление государством!...
9
 
Ответить
PALL
Хабаровск
Хосподииии все же просто - Увеличилась стоимость бензина для бензовоза, который возит бензин на АЗС - какие еще объяснения ))))))
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
Sever3
13- это официальный процент. На самом деле, с каждой заработанной тысячи, государству прилетает примерно 600 р.!
Абсолютно не верное, в чём-то преступное правление государством!...
знатоки)))))
2
2
Ответить
Winner
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/ Ознакомьтесь со средней ценой на бензин в мире, те, кто кричит, что в США бензин дешевле.
 
6
Ответить
Winner
Anton
Почему бесплатно? Вы ежемесячно отчисляете 5 % на ОМС (обязательное медицинское страхование), то есть при зарплате например 30 т.р. каждый месяц Вы отдаете 1500 руб. в год получается 18000 руб. Это разве...
Они граждане другой страны, им то какая разница до наших налогов? Еще раз повторюсь, хорошо рассуждать не зная как оно на самом деле.
3
5
Ответить
Winner
Sever3
Вот я и говорю: сколько? В России в сутки добывают почти полтора млн тонн. Отсюда и экспорт в ту же Европу и на собственные нужды. В Европе топливо должно быть дороже, чем в России! А нам вливают, что, почему-то мы должны догнать их по ценам. Чего ради?
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/ Ознакомься
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Ну уже даже не смешно((( Опять, ухватились за растущую нефть. А где, ваш рупор был, когда цена нефти с небес под землю упала. Что то на ценах-на российских АЗС-это никак не отразилось. А вот в США- отразилось. Печально это все.
все ОК
9
 
Ответить
Sever3
Ну да! Интересная таблица, согласен. В Сирии, Афганистане и т.д. дешевле. В штатах чуть дороже, но относительно дохода, они об этом не знают... А вообще, зачем нам ровняться на Европу? Надо равнение держать на Гонконг, правда?
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
ФАС лучше бы правительство РФ оштрафовало на несколько лярдов и деньги сворованные всем водителям раздало бы.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
7460540
так иу нас налоги 50%, только там они знают, сколько у них до вычета, а мы и не знаем, дабы не волновались)
ну и потом может он говорил уже после вычетов, если то то зп по тамошним меркам так себе он озвучил
да больше 50 у нас уже, если все сложить... Налог на доход, взносы в пенсионный, медстрах, соцстрах - это только основные, сюда же добавляем НДС, транспортный налог, налоги на землю/недвижку, взнос на капремонт, услуги ЖКХ, акцизы на топливо. Итого процентов 60 от зп набегает, а то и больше!
8
 
Ответить
Антон
Омск
Куча текста и пара картинок на фоне - это не есть инфографика
1
 
Ответить
Сычёв Илья Олегович
Красноярск
К сожалению ловлю себя на мысли о том, что при скором рождении второго ребенка я не смогу содержать автомобиль с такими ценами на всё. Т.е. при текущей динамике к 2019 году придется выбирать - либо авто, либо второй ребенок. Естественно выбор будет за ребёнком. Но по мне так при наличии семьи автомобиль ещё более необходим, возможно даже два автомобиля. Но увы, г-во не оставляет однозначного выбора.
Повышение рождаемости, ага.
10
1
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
Паныч74
Особо недовольным следует посмотреть ссылку. http://ru.globalpetrolprices.c... П.С. В феврале еду в Италию, примерно по 108 рэ бензинчик(((
Ну и что мы видим тут? Что у нас не самая большая цена?? Вот это "вау" просто, аж отлегло сейчас! В таблице приведены страны, куда мы поставляем бензин/нефтепродукты, однако там без дешевле...) Удивительно, да??))
7
 
Ответить
Sever3
TRUEтень
да больше 50 у нас уже, если все сложить... Налог на доход, взносы в пенсионный, медстрах, соцстрах - это только основные, сюда же добавляем НДС, транспортный налог, налоги на землю/недвижку, взнос на капремонт, услуги ЖКХ, акцизы на топливо. Итого процентов 60 от зп набегает, а то и больше!
Вот и я про то!... Козыряют 13-ю процентами!... Так они только на бумаге и далеко не окончательные. Купил/продал машину/квартиру- заплати! Пошёл лечиться в бесплатную больницу- на лекарства заплати! Отвёл ребёнка в сад/школу- за ремонт заплати! Нормально так 13 % выходят...
10
 
Ответить
TRUEтень
Новосибирск
Auris_Hybrid793
Мы платим 13 процентов. Остальное платят за нас. А они получают 2300 и платят 40 процентов.
Кто за вас платит? Работодатель?) Так, уважаемый, это ваши деньги!!!) и это 40%ая составляющая вашей зп..) если бы не эти налоги, которые хрен пойми куда идут, то вы бы получали на 40% больше соответственно!) Ну и выше я перечислял остальные поборы у нас..) Так что 13% - это сказонька для недалеких...)
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Игорь
Я в экономике не силен,но мне кажется,если сделать низкие цены на энергоресурсы для своего государства(ГСМ/электрич и т.д),то экономика начнет расти. Потому как производство,хоть чего,станет дешевле. Дешевле станет и цена продукта. Вот тогда нашу продукцию будут покупать за рубежом.
Значит бояре подумали: А оно нам надо-нефти и холопов на наш век хватит, зачем, какое то производство-суета все это)))
все ОК
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр Понамарев
значение слова забирать, это взять в свои руки, забрать себе. А что вы сделаете дальше это ваше право, главное, не опускать пустой в урну.
ну понятно, что не пустой (это уж совсем было бы..)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
афдот
Что его экономить, стоит копейки, в месяц максимум тысяч 25 на топливо уходит.
о. Да тут сайт олигархов.
А форум об автомобилях России куда переехал, не подскажете?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
dong feng
Ну уже даже не смешно((( Опять, ухватились за растущую нефть. А где, ваш рупор был, когда цена нефти с небес под землю упала. Что то на ценах-на российских АЗС-это никак не отразилось. А вот в США- отразилось. Печально это все.
А что собственно печально?Так если Иван кроме добытого Ермаком ничего конкурентоспособного не производит и лежит на диване ничего не делая,то должен же он хоть какую то ответственность нести.
1
2
Ответить
Anton
Winner
Они граждане другой страны, им то какая разница до наших налогов? Еще раз повторюсь, хорошо рассуждать не зная как оно на самом деле.
Это сказки, что гражданин другой страны пришел отлечился бесплатно, без полиса ОМС никакие мед услуги Вам оказывать никто не будет. Исключения:
1. Заплатили за рентген, еще что то, сумму по прейскуранту.
2. Врач оказался настолько добрый и жалостливый, что согласился принять граждан из братской страны бесплатно - мимо кассы.(один случай на тыщу мильенов)
3. Пришли с чужим полисом ОМС и получили услугу.

Так что не нужно сказки рассказывать, если бы так было как Вы говорите, все поликлиники были бы забиты трудягами из соседних братских республик, желающих получить свою порцию высококвалифицированной Российской БЕСПЛАТНОЙ (совсем бесплатной) МЕДИЦИНЫ.
6
 
Ответить
Anton
Фарго
А что собственно печально?Так если Иван кроме добытого Ермаком ничего конкурентоспособного не производит и лежит на диване ничего не делая,то должен же он хоть какую то ответственность нести.
Что бы Иван с дивана встал и что то произвел, нужно как минимум создать для этого благоприятные условия, такие как: Доступные кредиты на бизнес, это не 30% а хотя бы 5-8%, сниженные налоговые нагрузки хотя бы в первые 5 лет работы предприятия, уменьшение контролирующих органов и уменьшения контроля за предпринимателем. Итак, Иван произвел товар, замечательный, хорошего качества, и цена вроде не сильно высока, все его купить хотят, но вот не задача, не продается он, потому что у народа нет денег на товар который произвел Иван, в кредит берите говорит..но вот не задача, кредит потребительский 30 % годовых..
И остался Иван со своим товаром никому не нужен.. И это далеко не выдуманная история, такое встречается каждый день.
11
2
Ответить
Руслан
Челябинск
budalo
Секундочку!налог планируется вводить только на круглые шины, на квадратные вова сказал не будет!
И дороги под них не нужны.. )) Точно! Надо запретить круглые шины!
2
 
Ответить
Sever3
Anton
Что бы Иван с дивана встал и что то произвел, нужно как минимум создать для этого благоприятные условия, такие как: Доступные кредиты на бизнес, это не 30% а хотя бы 5-8%, сниженные налоговые нагрузки...
В копеечку!!!
3
 
Ответить
Евгений
Ярославль
Мы согласны в фонды мира всю зарплату отдавать,
Мы согласны за копейки в мыле каждый день пахать,
Нам плевать на неудобства, будем жить, как скажут нам,
Будем все ходить в теплушках, лишь бы сгинула война.
И народу наплевать.
7
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Поджог Сараев
Вода кипит при 100С, 2х2=4, g=9,81 м/с2, 65% стоимости бензина = налоги.
Я вот раньше про воду только не уверен был.
Не верное утверждение.
Вода кипит при 100 градусах только при обычном атмосферном давлении.
На высоте 6-ти километров над уровнем моря вода кипит при температуре 60-70 градусов
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Все ровняемся на Европу: платные дороги, медицина, различные законы, налоги. При этом природные ресурсы для граждан по ценам ну почти той же Европы: лесоматериалы стоят очень дорого 6-7 тыс. за куб, бензин под 40 руб./л., коммунальные услуги отопление и нагрев воды стоят конский ценник и это в стране с великими угольными запасами и т.д. и т.п. Таким образом приближая нас к уровню Европейских стран наше правительство забывает о приближении уровня благосостояния граждан к европейскому уровню. Ипотека у нас самая дорогая (8-14%), при наших средних З/П 25-30 тыс. это просто петля на шее, бесплатная медицина это только для оформления б.л. толку от нее нет. Про пенсию вообще принято шутить что ее отменят в скором будущем. Всякие субсидии для граждан это просто издевательство, та же ипотека чтобы получить помощь от государства нужно купить новостройку с начальным взносом 15-20% (~600 тыс руб. - каждый может себе позволить, с рождения же лежит на счете??). Про автотранспорт я вообще молчу не каждому папа может порешать новую машину, а кто сам все тянет явно выбор сделает в сторону жилья. А автокредиты с гос. подержкой это тоже цирк, вроде бы вот на бери, ан нет, подводные камни такие что даром не надо.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Anton
Что бы Иван с дивана встал и что то произвел, нужно как минимум создать для этого благоприятные условия, такие как: Доступные кредиты на бизнес, это не 30% а хотя бы 5-8%, сниженные налоговые нагрузки...
Кредиты уже дешевеют. Налоги, про них больше говорят. Вот подробнее, какие налоги надо снизить? Не думаю, что за рубежом налоги намного меньше. Где вы кредиты под 30% берете? уже год как нет их. Не реклама таки давно уже есть "рассрочка", когда банк за 7-10% кредитует покупку телевизора.
 
11
Ответить
     
Сообщений: 2723
Бойкот "выборам"! тупо не приходите.
3
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
TRUEтень
Кто за вас платит? Работодатель?) Так, уважаемый, это ваши деньги!!!) и это 40%ая составляющая вашей зп..) если бы не эти налоги, которые хрен пойми куда идут, то вы бы получали на 40% больше соответственно!)...
Не получали бы на 40% больше. Уровень зарплаты определяют не только налоги.
Когда платят серую зачастую ее платят столько же сколько белую
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
dong feng
Ну уже даже не смешно((( Опять, ухватились за растущую нефть. А где, ваш рупор был, когда цена нефти с небес под землю упала. Что то на ценах-на российских АЗС-это никак не отразилось. А вот в США- отразилось. Печально это все.
так рубль-то упал, вот и не отразилось. Т.е. если перевести в баксы бенз даже подешевел...
1
6
Ответить
Scorp sp
Ждем доклад экономической службы безопасности США для конгресса в феврале этого года, может после него начнутся улучшения.
4
 
Ответить
9911403
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
Вы ещё забыли написать платные дороги, которые строят за наши с вами налоги. А цена платных дорог, за частую дороже чем в Европе.
4
 
Ответить
Роман
Благовещенск
Мы же хотим чтоб наша страна была исключительной супердержавой! Помогающей всем кому надо и нет , но только не своему населению! Потому что внешняя политика это по мнению правительства самое главное. А на это нужны деньги, а где их взять если толком производства нету? Только с граждан в виде налогов.
7
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
peal
Кредиты уже дешевеют. Налоги, про них больше говорят. Вот подробнее, какие налоги надо снизить? Не думаю, что за рубежом налоги намного меньше. Где вы кредиты под 30% берете? уже год как нет их. Не реклама таки давно уже есть "рассрочка", когда банк за 7-10% кредитует покупку телевизора.
В том и проблема, что покупать ботинки в рассрочку это уже норма, скоро в продуктовом будешь рассрочку брать?)))
7
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
В СССР,мы воду пили из колонок или кранов торчащих из подвалов домов.Сейчас воду продают. Интересно,когда за воздух возьмутся?
Просто про бензин уже не интересно обсуждать.
Начальник всегда прав!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Дмитрий
В том и проблема, что покупать ботинки в рассрочку это уже норма, скоро в продуктовом будешь рассрочку брать?)))
Беспроцентная рассрочка в условиях инфляции это всегда хорошо, к слову сказать. Потому что ты фиксируешь сегодняшнюю цену, пользуешься товаром, а платишь потом. Заплатить "потом" всегда выгоднее, чем заплатить "сейчас".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
6
Ответить
Виталий
Владивосток
lvp62
В СССР,мы воду пили из колонок или кранов торчащих из подвалов домов.Сейчас воду продают. Интересно,когда за воздух возьмутся?
Просто про бензин уже не интересно обсуждать.
Начальник всегда прав!
после выборов.
3
 
Ответить
1728062
Владивосток
m2d
гораздо... прям чувствуется лёгкость
Не просто лёгкость в душе, а даже тошнит по тихой грусти)))
2
 
Ответить
александр
Уфа
На днях разговаривал со знакомым фермером. Так вот, он посадил 20 га, моркови прошлой весной и 10 га свеклы. А осенью даже выкапывать не стал, потому как не выгодно. Цена на горючку космос, а морковь продаст максимум за 4 рубля/кг. Растроеный и бедный, что все пропадает, горючка растет. Банкротится всё, а святыч всея руси не при чем в любой ситуации
10
1
Ответить
афдот
Иркутск
hruma
о. Да тут сайт олигархов.
А форум об автомобилях России куда переехал, не подскажете?
самому не смешно? Все тратят на топливо примерно одинаково -+20 тысяч в месяц
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
Winner
Это вам нужно иметь экономическое образование, чтобы понимать сея выводы, иначе пустая болтовня.
Ну у меня инженерное.Извиняйте. Только цены на заправках вижу.Платежки мне приходят,киловат часы,нормокаллории в них указаны.В магазин за продуктами хожу.Тут вообще образования не надо никакого,можно начальную школу закончить.
5
 
Ответить
9911403
И это в РОССИИ называется власть. Президент, Правительство, партия Единая РОССИЯ, которые могут только грабить РОССИЙСКИЙ народ. Это не власть, это БАРЫГИ которые набивают свои карманы. Правительство Медведива самое тупое за последние 100 лет в РОССИИ, которое может только поднимать налоги и акцизы.
11
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2362
TRUSI NA PALKE
Подъем цен связан с сезоном К зиме поднимаем т.к машины тарахтят на холостых и жгут больше К весне опять поднимаем так как посевная Летом на дороге подснежники появляются которые зимой не ездили...
Во всем мире колхозники платят за солярку ниже рыночной стоимости, только у нас как все, а потом говорят не конкурентноспобные цены на с/х продукцию.
12
 
Ответить
Андрей
Новогодний подарок...никому народ нах не нужен...
6
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Slonik_Smile
Беспроцентная рассрочка в условиях инфляции это всегда хорошо, к слову сказать. Потому что ты фиксируешь сегодняшнюю цену, пользуешься товаром, а платишь потом. Заплатить "потом" всегда выгоднее, чем заплатить "сейчас".
экономист бла))
7
 
Ответить
1728062
Владивосток
5-9
И это не предел совершенства статистики! В нашей отсталой в этом плане стране хотя-бы учитывают в инфляции эти расходы. В США потребительская инфляция CPI считается без учёта цены на топливо и продовольствие!...
Вот никак забить не получается, в Японии . 25 лет назад и сейчас цены одинаковые +- считанные проценты. Продукты, сигареты ,спиртное,одежда и.т.п Вот как это можно объяснить , если мне говорят, что там инфляция 4%, т.е то что стоило 100 иен теперь стоит 200, но мы видим , что 100 и осталось. А у нас какой пример можно привести: что стоило 100 рублей , сегодня уже 1000... Вот такая вот ****я)))
7
 
Ответить
Sever3
Вот реально, голосуем: - за последние 10 лет принят закон, благодаря которому стало проще и комфортнее жить.
+ за последние 10 лет не принято ни одного закона, благодаря которому стало проще и комфортнее жить.
12
2
Ответить
8280802
Красноярск
Игорь
Я в экономике не силен,но мне кажется,если сделать низкие цены на энергоресурсы для своего государства(ГСМ/электрич и т.д),то экономика начнет расти. Потому как производство,хоть чего,станет дешевле. Дешевле станет и цена продукта. Вот тогда нашу продукцию будут покупать за рубежом.
Не так все просто.
Производите, к примеру, вы бензин. За границу его можно продавать по 1 тысяче долларов, а внутри страны, по 200 долларов. Как вам, как предпринимателю будет выгодней? Ответ очевиден. Таким образом, вы совсем перестанете работать на внутренний рынок, итог - дефицит, следствие - рост цен.
Пусть, президент прислал Вам смс с просьбой продавать бензин внутри страны за 200 долларов, конечно, от такой просьбы Вы не окажетесь (ибо, останетесь без бизнеса), цены на топливо упали до той отметки, про которую Вы говорили и производство (к примеру, зерна) стало дешевле, все довольны. НО, если, опять-же, это зерно в мировой торговле стоит 1000 долларов за тонну, а у вас вышла тонна зерна по 300 долларов, то Вы станете его продавать тоже по 1000, лишь по той причине, что плюс 200% доходов.
Примитивно объяснил, но смысл понятен.
Ждём литр бенза по 50 рублей...
 
5
Ответить
8960174
Не заметил, чтобы кто-нибудь здесь обсуждал то, что повышение цен на бензин вкупе с принятием закона "О регулировании дорожного движения" хорошо согласуется с программой правительства по снижению аварийности на дорогах. Используя такие финансовые рычаги-, а "закон" можно считать таковым, потому что автоматические камеры будут штрафовать за всё и, возможно, по-нескольку раз за одно и тоже (передвижение без ОСАГО)- количество автомобилей на дорогах точно снизится. С высокой вероятностью, станет меньше тех водителей, которые плохо знают ПДД и не соблюдают его, и тех, для кого доля расходов на автомобиль и так значительна уже сейчас (в том числе владельцев автохлама). Для достижения цели снижения смертности от ДТП такие меры правительства могут оказаться очень эффективны.
 
5
Ответить
александр
Уфа
1728062
Вот никак забить не получается, в Японии . 25 лет назад и сейчас цены одинаковые +- считанные проценты. Продукты, сигареты ,спиртное,одежда и.т.п Вот как это можно объяснить , если мне говорят, что там...
В японии много что осталось по цене неизменным. И трусы с женской несвежестью так-же стоят в автоматах, как и 10 лет назад
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11057827
А зарплаты будут, как в Европе???
Если будешь приносить прибыли столько, сколько в Европе - будут.
 
11
Ответить
    
Сообщений: 36501
Borman-96
Все ровняемся на Европу: платные дороги, медицина, различные законы, налоги. При этом природные ресурсы для граждан по ценам ну почти той же Европы: лесоматериалы стоят очень дорого 6-7 тыс. за куб, бензин...
хе хе.
народ у нас так в капитализм хотел, что страну разрушил, а теперь оказывается слёзы льёт как там плохо..
оказывается раньше в газете Правда писали правду...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 182
полный бак моей машины выходит в районе 2000руб, заправляюсь я раз в неделю, итого получаем. С 2000руб, 65% это 1300руб. Получается я помимо налогов на машину, который тоже не маленький ввиду количества лошадей, плачу еще каждый месяц по 5200 обратно в бюджет?
Прикольно получается, все для народа.
4
 
Ответить
     
ЮГ(сибири)
Сообщений: 64
ААА
вот истинная цена бензина, которая должна быть-17 руб. за литр!!!
не за литр а за сто!!!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Magic Wind
И почему же? Статью хоть прочитать надо было. Смысл тут также в том, что наши дорогие нефтяные компании решают сговорившись перекидывать налоговую нагрузку со своих прибылей на плечи обычных людей. Поэтому...
Чего минусите как дятлы? Он прав. Новость прямо сейчас висит га РБК
 
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
Когда снизить на бензин цены. А то как-то не очень ездить дорог нет бензин дорожает. На чем ездить.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Сергей
У нас он что, меньше по вашему?? Налог с заработной платы 33-35% получается.
Верно, только у нас ты получаешь 100 тыс, например, уже на руки, а это почти 1500 евро, добавь эти налоги, плюс пенсионные и страховые отчисления, вот и те же 3000-3500 евро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
7898180
Находка
диверсия против граждан этой територии т.е.нашей родины и запомните гражданство и конституцию мы не меняли сильный и богатый народ не нужен этой рф. прошу вас думайте 18 .
5
1
Ответить
10699683
Те есть зарабатывать меньше нефтяные компании не хотят как все остальные тут зарабатывают и кризиса у них - нет, а многомиллионные штрафы они тоже быстро отобьют разделив эту сумму между Российскими автовладельцами?
4
 
Ответить
10699683
Александр
Когда снизить на бензин цены. А то как-то не очень ездить дорог нет бензин дорожает. На чем ездить.
Пешком ходи, как Ломоносов!
 
7
Ответить
10699683
vlad1409
полный бак моей машины выходит в районе 2000руб, заправляюсь я раз в неделю, итого получаем. С 2000руб, 65% это 1300руб. Получается я помимо налогов на машину, который тоже не маленький ввиду количества лошадей, плачу еще каждый месяц по 5200 обратно в бюджет?
Прикольно получается, все для народа.
Все для народа , кроме бюджета. Ты думаешь ТАМ его для Россиян делят? Каждый фраер ТАМ имеет свою небольшую дольку, ей и распоряжается в дальнейшем, а ты, пока горбатым не стал, должен эту дольку сформировать, вместе с такими же, как ты, работягами.
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
Верно, только у нас ты получаешь 100 тыс, например, уже на руки, а это почти 1500 евро, добавь эти налоги, плюс пенсионные и страховые отчисления, вот и те же 3000-3500 евро.
У Вас в Москве может и есть зарплаты в 100 тысяч, а у нас в Новосибирске сегодня 25-30 тысяч, это очень хорошая заработная плата.
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей
Новогодний подарок...никому народ нах не нужен...
Народ очень даже теперь нужен..Точнее доить его..
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
vt007
Бойкот "выборам"! тупо не приходите.
Да ну уж на фик, как раз таки наоборот - поднимайте свою пятую точку и ИДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ!!
4
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
задолбали со своим бензином уже!!!
Лучше напишите когда он подешевеет!!!
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Верно, только у нас ты получаешь 100 тыс, например, уже на руки, а это почти 1500 евро, добавь эти налоги, плюс пенсионные и страховые отчисления, вот и те же 3000-3500 евро.
есть разница существенная: 100к у нас только в столицах получают.
А в Германии - простой слесарь в провинции.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
Верно, только у нас ты получаешь 100 тыс, например, уже на руки, а это почти 1500 евро, добавь эти налоги, плюс пенсионные и страховые отчисления, вот и те же 3000-3500 евро.
В Новосибирской области среднемесячная начисленная зарплата, включая налоги, достигла 32 015 рублей. Самыми состоятельными оказались работники финансовой и страховой сферы. Именно в этом секторе статистики обнаружили самый высокий уровень средних зарплат — 59 692 рубля в месяц. Самые низкие среднемесячные зарплаты сложились в гостиницах и общепите — 16 955 рублей.

В Сибирском федеральном округе в целом средняя зарплата достигла 32 803 рублей, оказавшись на 788 рублей больше, чем в Новосибирской области.

Но по большей части и эта статья частично - вранье, так как еще раз повторюсь, хорошая заработная плата на сегодня в Новосибирске 25-30 тысяч рублей в месяц, причем мест с такой ЗП не так много, в основном предложения в 18-25 тысяч максимум.

Но Вам Сэр в это просто тяжело поверить и говорить/писать что значит люди согласны на такую не большую ЗП, глупо, потому как других вариантов просто НЕТ, именно по этому да, они согласны и на эти копейки, потому что не охото с голоду подохнуть..
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Сергей
У Вас в Москве может и есть зарплаты в 100 тысяч, а у нас в Новосибирске сегодня 25-30 тысяч, это очень хорошая заработная плата.
Не надо сказки рассказывать.
Кто работает, тот и получает неплохо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
Не надо сказки рассказывать.
Кто работает, тот и получает неплохо.
Да Господи, что толку с Вами переписываться Сэр, Вы слишком "известны" на Дроме, что бы Вам что либо доказывать, в этом нет никакого смысла.
7
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Кстати вопрос к нытикам. Что бы выбрали, за 100 тыс работать 10-12 дней в месяц, имея кучу выходных и отпуск когда захочешь или за 150-200 пахать 22-24 дня в месяц, а в отпуск только в августе месяц и в новогодние каникулы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
13
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
vlad1409
полный бак моей машины выходит в районе 2000руб, заправляюсь я раз в неделю, итого получаем. С 2000руб, 65% это 1300руб. Получается я помимо налогов на машину, который тоже не маленький ввиду количества лошадей, плачу еще каждый месяц по 5200 обратно в бюджет?
Прикольно получается, все для народа.
Мост в Крым видели?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Кстати вопрос к нытикам. Что бы выбрали, за 100 тыс работать 10-12 дней в месяц, имея кучу выходных и отпуск когда захочешь или за 150-200 пахать 22-24 дня в месяц, а в отпуск только в августе месяц и в новогодние каникулы?
Покажите мне обычные рабочие места, например, в Химках с окладами 100к.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
Не надо сказки рассказывать.
Кто работает, тот и получает неплохо.
У меня лично иногда складывается впечатление, что именно такие как Вы сидят в Вашей Московской Госдуре и так же как и Вы считают и соответственно эти же товарищи принимают все последние законы о налогах и акцизах, если бы ВСЯ страна жила как Москва, я бы это еще понял, но как известно Москва уже очень давно, не ВСЯ Россия..
7
1
Ответить
Игорь
Омск
8280802
Не так все просто. Производите, к примеру, вы бензин. За границу его можно продавать по 1 тысяче долларов, а внутри страны, по 200 долларов. Как вам, как предпринимателю будет выгодней? Ответ очевиден....
Пусть государство не будет облагать налогом бензин продаваемый в стране. А вот за зерно(условно) получит свой процент. Всё это решаемо, но зачем???
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Auris_Hybrid793
Покажите мне обычные рабочие места, например, в Химках с окладами 100к.
Поймите, с Господинум Легусем дохлый номер, ему что либо доказывать, даже приводя какие то факты, просто - БЕСПОЛЕЗНО, есть подозрение (но не утверждение) что он что ни есть, самый настоящий Ольгинский Тролль на подачке от Госбюджета..
9
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
===есть разница существенная: 100к у нас только в столицах получают.
А в Германии - простой слесарь в провинции.===

.....там слесарь до 67 лет работает как и посудомойка....посмеялся я тут над заявлением что за 5 лет квартиры в Швеции покупают. Бибикать что и у нас поднимут возраст выхода на пенсию, начнете когда поднимут.Сколько скулить еще будете?
1
7
Ответить
     
Сообщений: 104
Денег нет, но Вы держитесь.....!!!
Будь собой, прочие роли уже заняты.
4
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
...вдогонку. Вы сингапурским коллегам автомобилистам пожалуйтесь на тяжелую жизнь.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1129
Anton
Что бы Иван с дивана встал и что то произвел, нужно как минимум создать для этого благоприятные условия, такие как: Доступные кредиты на бизнес, это не 30% а хотя бы 5-8%, сниженные налоговые нагрузки...
Так в том то и проблемка,бизнесмену Ивану нужен кредит под 0% и Крым и Олимпиады,но это привилегия стран золотого миллиарда,когда дед и прадед Ивана строили коммунизм,устраивали гражданские войнушки и делили особняки буржеев,дед и прадед Джона и Ганса пахали на нескольких работах,чтобы их внуки имели кредиты под 0%.В Россиюшке же все как раз наоборот,пенсионеры которые ничего стоящего не произвели,не создали хотят за это пенсии на уровне развитых стран, за счет работающих,в первую очередь молодежи,чтобы и у тех не было никакого будущего))))
1
10
Ответить
CCCP2013
А где вариант: Езжу на электромобиле?
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Auris_Hybrid793
Покажите мне обычные рабочие места, например, в Химках с окладами 100к.
Да дофига. В той же Меге, директор магазина, а если владелец островка, то ещё больше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1129
legus
Кстати вопрос к нытикам. Что бы выбрали, за 100 тыс работать 10-12 дней в месяц, имея кучу выходных и отпуск когда захочешь или за 150-200 пахать 22-24 дня в месяц, а в отпуск только в августе месяц и в новогодние каникулы?
Хороший вопрос кстати Легус,все зависит от того,если у тебя силы и интеллект работать на себя в оставшиеся 10 дней месяца,если у тебя есть сайт,недвижка,семейный бизнес,популярный канал и прочее,то будет разумнее работать 10 дней за 100 тысяч,чем 22 за 150.Так как за оставшиеся дни ты сможешь заработать больше и при этом быть гораздо более независимым и гибким,позволять себя отпуск когда захочешь и сколько захочешь и если тебя выкинут с работы,то у тебя возможности продержаться некоторые время.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Auris_Hybrid793
есть разница существенная: 100к у нас только в столицах получают.
А в Германии - простой слесарь в провинции.
Даже если предположим что это так. Что мы имеем в разнице?
В Германии дорогая коммуналка. Более 300 евро. Дорогое топливо, 1.4-1.7 евро за литр.
Дорогой общественный транспорт, 5-10 евро в день легко.
В активе более дешёвые продукты, промтовары, в частности одежда, алкоголь.

В РФ комуналка всяко меньше 100 евро.
Бензин 60 евро, проезд копейки стоит. В 2 евро можно уложиться.
Продукты дороже, тот же сыр в 2-3 раза дороже, алкоголь процентов на 30-60 дороже. Одежда дороже на 10-15%. Новые машины дешевле, старые возможно дороже.
В итоге жизнь в РФ все таки дешевле, чем в Германии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1129
polo9999
===есть разница существенная: 100к у нас только в столицах получают. А в Германии - простой слесарь в провинции.=== .....там слесарь до 67 лет работает как и посудомойка....посмеялся я тут над заявлением...
Может в какой-нибудь дыре в Швеции и можно купить что-нибудь мало пригодное для жизни
А в Швабии,Баварии и Гессене в хорошем городе в хорошем районе уже семейный человек закончивший вуз не может купить себе жилье,только если родители миллионеры,вот тогда хоть воспитательница сада,хоть бундесменистер
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
polo9999
===есть разница существенная: 100к у нас только в столицах получают. А в Германии - простой слесарь в провинции.=== .....там слесарь до 67 лет работает как и посудомойка....посмеялся я тут над заявлением...
Может в какой-нибудь дыре в Швеции и можно купить что-нибудь мало пригодное для жизни
А в Швабии,Баварии и Гессене в хорошем городе в хорошем районе уже семейный человек закончивший вуз не может купить себе жилье,только если родители миллионеры,вот тогда хоть воспитательница сада,хоть бундесминистер
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7054
Paranoik
коротко о цене в сша, у них там ещё транспортный налог https://www.youtube.com/watch?...
не сравнивай стоиомсть амеровского бенза для амеров и нашео для нас. Амеры напечатали зеленых бумажек (печатным станком) и расплатились... + нефть из Персидского залива, бьющая фонтаном. У нас несколько все иначе.
1
11
Ответить
8011376
Владивосток
Такое чувство, что пока на кол, этих жиробесов, не посадить они не успокоятся. А бенз даже не на 65,а на 70-80% состоит из налогов, да тупо отменить налоги и все ценики раз в 5 упадут.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
При этом 40% опрошенных не экономят на бензине ))) Прошу учесть это обстоятельство местных нытиков )))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Smash21103
задолбали со своим бензином уже!!!
Лучше напишите когда он подешевеет!!!
никогда. содержание машины всегда будет дорогим удовольствием. даже если все перейдут на электричество
Не патриот. Но поддерживаю.
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
vlad1409
полный бак моей машины выходит в районе 2000руб, заправляюсь я раз в неделю, итого получаем. С 2000руб, 65% это 1300руб. Получается я помимо налогов на машину, который тоже не маленький ввиду количества лошадей, плачу еще каждый месяц по 5200 обратно в бюджет?
Прикольно получается, все для народа.
Ну да, ты платишь в бюджет деньги, которые затем используются для народа. А ты как хотел?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lvp62
В СССР,мы воду пили из колонок или кранов торчащих из подвалов домов.Сейчас воду продают. Интересно,когда за воздух возьмутся?
Просто про бензин уже не интересно обсуждать.
Начальник всегда прав!
И в СССР вам никто никогда не говорил, что вода - это тоже труд людей, и нельзя ее просто так лить на асфальт из кранов. Ну вот, радуйся, сейчас народ учат ценить труд простого работяги.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
8011376
Такое чувство, что пока на кол, этих жиробесов, не посадить они не успокоятся. А бенз даже не на 65,а на 70-80% состоит из налогов, да тупо отменить налоги и все ценики раз в 5 упадут.
Разве не очевидно, что просто возникнет дефицит бензина на бензоколонках, его будут скупать перекупы и продавать вам ровно по той же цене, как вы сейчас покупаете. А то и дороже.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
8011376
Такое чувство, что пока на кол, этих жиробесов, не посадить они не успокоятся. А бенз даже не на 65,а на 70-80% состоит из налогов, да тупо отменить налоги и все ценики раз в 5 упадут.
А вы детей учить за что будете? Дороги за что чистить? Полиции и скорой зарплату платить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
афдот
самому не смешно? Все тратят на топливо примерно одинаково -+20 тысяч в месяц
Судя по стоящим во дворах под снегом машинам я думаю это годовые траты большинства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
8280802
Красноярск
Игорь
Пусть государство не будет облагать налогом бензин продаваемый в стране. А вот за зерно(условно) получит свой процент. Всё это решаемо, но зачем???
Отменить налог и упустить такую дойную корову))))) неее, это не наши методы, а коммунистов
2
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
~Andy~
И в СССР вам никто никогда не говорил, что вода - это тоже труд людей, и нельзя ее просто так лить на асфальт из кранов. Ну вот, радуйся, сейчас народ учат ценить труд простого работяги.
Ты сынок научись со старшими правильно общаться! В СССР труд работяги ценили очень даже хорошо! Если ты не знаешь,то спроси у старшего поколения!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
lvp62
Ты сынок научись со старшими правильно общаться! В СССР труд работяги ценили очень даже хорошо! Если ты не знаешь,то спроси у старшего поколения!
Бгг, ценили )))
То то везде на огородах гнил металлолом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
lvp62
Ты сынок научись со старшими правильно общаться! В СССР труд работяги ценили очень даже хорошо! Если ты не знаешь,то спроси у старшего поколения!
Тем более тогда непонятно, чего ты возмущаешься. Бензин - это труд людей, который посетители этого сайта хотят прожигать в дрифте на 5х литровых сараях. Почему он должен стоить дешево? Мы просто ценим труд людей. Бензин стоит столько потому, что его нужно расходовать аккуратно, когда очень нужно и готов за это заплатить. А иной раз и подумать, прежде чем покупать старое ведро с расходом 20 литров.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЭДУАРД 1973
Толи еще будет на пенсии пойдем те кому лет через 10 и удивимся что баллов то не накопили! И пойдем в помойки нырять!
Ну если работодатель в белую работает, то накопишь. А если в черную - вопросы к нему)
2
7
Ответить
Александр
Сургут
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
В Европе и зарплата в в евро, и уровень жизни другой. Да и качество бензина не сравнимо.
6
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Overthe
Ну вот в саудовской Аравии долго держали бензин ниже "рынка" и что? Сейчас цена в стране выросла на 120-125%. Дешевле чем у нас бензин только в Казахстане. Так что радуйтесь, что не как в Европе по 1.2-1.5 евро за литр
Тож интересно... в Казахстане российское топливо дешевле чем в России... тоже загадка
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
fareast
хе хе.
народ у нас так в капитализм хотел, что страну разрушил, а теперь оказывается слёзы льёт как там плохо..
оказывается раньше в газете Правда писали правду...
Всегда раньше будет лучше чем сейчас, наивная и беззаботная молодость...
 
2
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Glacius
Во всем мире колхозники платят за солярку ниже рыночной стоимости, только у нас как все, а потом говорят не конкурентноспобные цены на с/х продукцию.
Цены неконкурентоспособны потому что много перекупов
Нахлебников
Нужно убирать лишние звенья
3
1
Ответить
Александр
Сургут
Поджог Сараев
Продолжай ходить на выборы. Пусть использованные тобой бюллетени не вкинут за того, кого ты бы сам не выбрал. Мы с тобой, борец с режимом! Только очень умные люди могут действительно понимать, что надо...
А выбирать собственно из кого? Стабильность ( в повышении цен, налогов, взяток и т.д.) и клоуны. Мы забыли что такое ВЫБОРЫ.
6
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Да дофига. В той же Меге, директор магазина, а если владелец островка, то ещё больше.
Вы все про коммерцию.
Страна у нас только из коммерсантов состоит? В Германии простой слесарь столько имеет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Даже если предположим что это так. Что мы имеем в разнице? В Германии дорогая коммуналка. Более 300 евро. Дорогое топливо, 1.4-1.7 евро за литр. Дорогой общественный транспорт, 5-10 евро в день легко....
Мы здесь про это уже говорили. Вы опоздали.

Мы сейчас говорим про то, что у нас в принципе нет зарплат нормальных. Единицы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Александр
В Европе и зарплата в в евро, и уровень жизни другой. Да и качество бензина не сравнимо.
Абсолютно такой же бензин. Что по расходу, что по динамике машины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14984
...По данным на 22 января, которые приводит компания «Передовые Платежные Решения», в России средняя стоимость бензина АИ-95 составляет 41,08 рубля. Как уверяет Федеральная антимонопольная служба, в конечной цене каждого проданного литра автомобильного топлива налоги составляют порядка 65%.
Таким образом, если бы «девяносто пятый» на всех этапах — от добычи нефти до реализации потребителю — не облагался налогами и сборами, его стоимость составляла бы примерно 14 рублей 38 копеек за один литр.
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Александр
В Европе и зарплата в в евро, и уровень жизни другой. Да и качество бензина не сравнимо.
Кстати, а на расход же эта разница в качестве влияет, да?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр
В Европе и зарплата в в евро, и уровень жизни другой. Да и качество бензина не сравнимо.
А ты поработай попробуй как Европе (ну как в Германии, Италии, Швеции или хотя бы Польше). Тогда и посмотрим, может будешь согласен дурака валять при нынешнем уровне жизни, чем батрачить как ишак за тот уровень.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Дмитрий
экономист бла))
Претензия в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Хабаровск
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
в европе власть не обдирает население ? вся европа - это райское место ? давай раскажи мне как в европе люди шикуют...
1
7
Ответить
732353
ПАЛАСИО
И после этого нам станет легче?
приколись Б тебе нужно будет придумывать всё новые и новые ответы . тяжело наверно реагировать
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
А ещё удивляются, чего народ волнуется.
Многие уже говорят, что только революция власть эту остановит.
Только алигархам и хорошо.
Ненавижу чиновников, обращался к ним за помощью, и меня послали прямым текстом.
Помошники депутата Подгорного, Новосибирск, Кировский район.
За слова отвечаю.
А ещё единой россией называются.
11
 
Ответить
Хабаровск
SugarAbyss
как будто это никто не знал. А в европе 85-90. Меня больше наши доходы беспокоят в долларах, а не цена на бензин. Хочу доход в баксах как в 2013 году, тогда и цена на бенз норм. А так, в 2016 году впервые...
не можешь содержать машину, продавай ее или зарабатывай больше.... так поступают во всех странах мира..
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Sever3
Вот реально, голосуем: - за последние 10 лет принят закон, благодаря которому стало проще и комфортнее жить.
+ за последние 10 лет не принято ни одного закона, благодаря которому стало проще и комфортнее жить.
Закон о курильщиках приняли. ОДНОЗНАЧНО стало проще и комфортнее жить. Исчезли прокуренные кафешки, и тамбуры в поездах. Дышать стало легче.

А большинство законов вас напрямую касается мало. ВЫ этого тупо не заметите. Точнее вы не знаете, что то или иное изменение вызвано законом. Чтобы назвать законы, нужно их знать. Если человек не знает их - ясен пень он будет всегда лайкать тезис "Ни одного не приняли".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
~Andy~
А ты поработай попробуй как Европе (ну как в Германии, Италии, Швеции или хотя бы Польше). Тогда и посмотрим, может будешь согласен дурака валять при нынешнем уровне жизни, чем батрачить как ишак за тот уровень.
Они работать не умеют. Иначе бы и тут зарабатывали бы не плохо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Auris_Hybrid793
Вы все про коммерцию.
Страна у нас только из коммерсантов состоит? В Германии простой слесарь столько имеет.
Кто простому слесарю в Германии платит? И за что? Неужто государство из налоговых денег? А у нас больше половины в черную работают и ноют, что пенсии потом маленькие. А в Германии попробуй в черную поработать. Это быстро закончится, просто поверь.
2
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
legus
Они работать не умеют. Иначе бы и тут зарабатывали бы не плохо.
+1. Я не знаю ни одного грамотного и трудолюбивого человека, который бы был НЕ ДОВОЛЕН своей зарплатой. Денег всегда мало, главное, чтобы хватало.

Те, у кого есть амбиции, желание, мозги и трудолюбие - все зарабатывают хорошо. И прошли они для этого через многое. Но всех их объединяет одно - никто не ныл! Вот все нытики, которых я знаю - чуваки, которые работать не умеют. Кто-то стереотипен - пивасик, телик и т.д. Есть те, кто в принципе не умеет управлять своими финансами - спускают все на*****ище, а потом жалуются.

Но те, кто хочет жить хорошо - живут или активно идут к этому с результатами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Паныч74
Кто простому слесарю в Германии платит? И за что? Неужто государство из налоговых денег? А у нас больше половины в черную работают и ноют, что пенсии потом маленькие. А в Германии попробуй в черную поработать. Это быстро закончится, просто поверь.
Вы удивитесь, но есть слесари и в госсекторе.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Slonik_Smile
+1. Я не знаю ни одного грамотного и трудолюбивого человека, который бы был НЕ ДОВОЛЕН своей зарплатой. Денег всегда мало, главное, чтобы хватало. Те, у кого есть амбиции, желание, мозги и трудолюбие...
по странному совпадению, чтобы повысить себе зарплату, живя в Заозерске, например, надо перебраться в Москву или в Питер.

А ровным слоем никак не получается страну развивать?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
 
Ответить
9911403
Сергей
Поймите, с Господинум Легусем дохлый номер, ему что либо доказывать, даже приводя какие то факты, просто - БЕСПОЛЕЗНО, есть подозрение (но не утверждение) что он что ни есть, самый настоящий Ольгинский Тролль на подачке от Госбюджета..
Легус реальный Тролль, это засланный казачек.
10
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Auris_Hybrid793
по странному совпадению, чтобы повысить себе зарплату, живя в Заозерске, например, надо перебраться в Москву или в Питер.

А ровным слоем никак не получается страну развивать?
Ну на Аляске тоже ровный слой. Как в Йорке)).
1
5
Ответить
1331019
Петропавловск-Камчатский
Посмотрите СССРовский мультфильм про "Чиполино" в нем вся сегодняшняя картина очень просто освещена, и то как это все заканчивается...
8
 
Ответить
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
Кто не знал, что это налоги, все знали! Другой вопрос, что правительство рапортует, что инфляция 3%!
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
А ты думал, к кому это вопрос?
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
9911403
Легус реальный Тролль, это засланный казачек.
Да я давно это знаю, потому на его провокации, лучше не вестись, тем более он Тролль низшего уровня, низшей касты ))
6
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
В фасе работают прям капитаны очевидность, поистине бестолковая организация
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Олег Фролов
в европе власть не обдирает население ? вся европа - это райское место ? давай раскажи мне как в европе люди шикуют...
Кто ты такой есть, что бы я тебе что то рассказывал и доказывал? Больно надо..
1
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
Бгг, ценили )))
То то везде на огородах гнил металлолом.
Очнись при чём здесь металлолом?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
Если президент говорит , что если понизить цену на бензин , то спекулянты будут его продавать заграницу. А теперь , где здравый смысл , если такое говорит президент? Брееед!!!! Как нам засерают мозги с этой безопасностью и войной , это что бы люди об этом думали и не мешали воровать чиновникам . Я скажу так , если начнется военный конфликт , то армия здесь вообще не сыграет , в этой стране только гражданское население сможет противостоять с вилами и топорами , и выиграет это противостояние. И никто не полезет в Россию никогда. Это пропаганда кремлевская , как в совке. При любом конфликте , вся эта братья, кремлевская, рванет из России . Поэтому при голосование 18 марта , подумайте ,как вы хотите жить дальше , холуями или хозяевами.
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Slonik_Smile
+1. Я не знаю ни одного грамотного и трудолюбивого человека, который бы был НЕ ДОВОЛЕН своей зарплатой. Денег всегда мало, главное, чтобы хватало. Те, у кого есть амбиции, желание, мозги и трудолюбие...
Соглашусь. Я вот тоже не доволен своей зарплатой. Хочется чаще машины менять, больше путешествовать, ребёнку на обучение больше тратить. Ну и я не просто сижу на работе с по. Я ищу способы ещё заработать. Разрабатываю свои проекты, помогаю другим. Выстрелит хотя бы 2-3% из этого, хорошо. Лишняя копейка прилетит.
А ведь можно и просто ныть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
lvp62
Очнись при чём здесь металлолом?
При том, что результат труда не ценился.
А зарплаты люмпенов были неадекватно высокими, по отношению к зарплатам тех, кто имел образование. И работал мозгами, а не мышечной памятью.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
~Andy~
Тем более тогда непонятно, чего ты возмущаешься. Бензин - это труд людей, который посетители этого сайта хотят прожигать в дрифте на 5х литровых сараях. Почему он должен стоить дешево? Мы просто ценим...
Ты вообще понимаешь разницу в молоке,хлебе,мясе и бензине?
В СССР у нефтяников такой а был адский труд как и сейчас ,з/п были высокие,а цена топлива была низкая(как и должно быть).
Вот поэтому фермерам не выгодно выращивать что либо,ГСМ сжирает почти всё. В СССР бензин был дешевле молока,мы пили натуральное молоко,кушали натуральные колбасы и мясо(не соя). Почему Америка закупает нефть(при том что у самих есть в огромных количествах),а бензин на данный момент дешевле получается чем у нас(тем более в Хабаровске).Дрифтом занимаются 200 человек в Росссии и что теперь из-за них цены задирать? Помнится в 90-е годы Ельцин убирал таможенные сборы на ввоз сельхоз техники,для того ,что бы поднять сельское хозяйство.Но к сожалению опять Гайдар вменил. Гайдар ввёл НДС(вроде как временно,а оказалось навсегда),а это же всё из нашего кармана.В 90-е годы в Китае бензин был дорогой(не знаю как сейчас),но качество обалденное,я когда залил в своё тогдашнее корыто(ГАЗ 3105),машину не узнать стало,двигатель зашелестел и пробег увеличился. А сейчас как в лотерею играешь,не знаешь что зальёшь.В СССР Аи76 был жёлтого цвета,а Аи93-красного.А сейчас всё фиолетово!!!!!! )
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Auris_Hybrid793
по странному совпадению, чтобы повысить себе зарплату, живя в Заозерске, например, надо перебраться в Москву или в Питер.

А ровным слоем никак не получается страну развивать?
Проблема не в этом. Перебравшись в Москву ты не поднимешь себе зарплату. Точнее доход. Ты можешь изменить характер работы, заниматься другим видом деятельности, которого в Заозерске просто нет.

Если ты в Заозерске занимался тем, что метешь*****о, то приехав в Москву и занимаясь тем же, ты не заработаешь больше, потому что будешь отдавать ползарплаты за жилье и придешь к той же самой цифре.

Поэтому разговоры о поездке за большей ЗАРПЛАТОЙ - заведомо бредовые. За работой поехать - это да. Но тогда тебе придется вкалывать как проклятому, чтобы заработать большие деньги.

Далеко не все на это готовы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
9911403
Slonik_Smile
+1. Я не знаю ни одного грамотного и трудолюбивого человека, который бы был НЕ ДОВОЛЕН своей зарплатой. Денег всегда мало, главное, чтобы хватало. Те, у кого есть амбиции, желание, мозги и трудолюбие...
И прошли они для этого через многое. Да я представляю какой гнидой надо быть, чтоб пройти всё это ( СТУЧАТЬ, ЛИЗАТЬ,СОСАТЬ, ЛЕСТЬ ПО ГОЛОВАМ,ЗАГЛЯДЫВАТЬ В РОТ ВЫШЕ СТОЯЩИХ НАЧАЛЬНИКОВ,) чтоб получит должность.
7
 
Ответить
Москва
Ефим
Чтобы компенсировать государству упущенную выгоду
ну а...КТО есть государство? это же - ВСЕ МЫ. И что в итоге? задрали цены всем нам-ради выгоды всем нам...
ну и - а почему при росте мировых цен на нефть - у нас не падает цена?
3
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
~Andy~
А ты поработай попробуй как Европе (ну как в Германии, Италии, Швеции или хотя бы Польше). Тогда и посмотрим, может будешь согласен дурака валять при нынешнем уровне жизни, чем батрачить как ишак за тот уровень.
Вот тут то ты не прав! Ни где так не вытирают ноги об работников как в России.Там есть профсоюз,который реально бдит за порядком. У нас ты слышал про профсоюзы? Давно это было,работали мы совместно с Итальянцами.Он сутра приходит с 20 электродами и до обеда с перекурами заваривает трубы,а наши сварные по полторы пачки сжигали без перекура,при том что у них з/п была выше.Я думаю,что по прошедствии 30 лет что либо у них поменялось! На конвеерах как правило работают гастрабайтеры,что в Америке,что в Германии.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
lvp62
Вот тут то ты не прав! Ни где так не вытирают ноги об работников как в России.Там есть профсоюз,который реально бдит за порядком. У нас ты слышал про профсоюзы? Давно это было,работали мы совместно с Итальянцами.Он...
Ты знаешь почему цены в той же Хорватии на отдых в августе взлетают в 2 раза?
А именно потому, что на этот месяц приходятся школьные каникулы и корпоративные отпуска.
И вся Германия едет отдыхать. Втридорога. А в июне или июле не могут. И плевать всем на профсоюзы. Есть летний отпуск и на рождество. Остальное время арбайтен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
lvp62
Вот тут то ты не прав! Ни где так не вытирают ноги об работников как в России.Там есть профсоюз,который реально бдит за порядком. У нас ты слышал про профсоюзы? Давно это было,работали мы совместно с Итальянцами.Он...
Италия плохой пример. Там далеко не все так хорошо с производительностью труда и в целом с экономической ситуацией в стране.

И вообще, сравнивать зарплату втупую без расходов - глупо. Даже в Европе зарплаты отличаются сильно. На памяти, смотрел сайт ауди в Германии и в Норвегии. Одна и та же машина (Q7) отличается по цене на 20%. В Норвегии ясное дело больше. Там зарплаты номинально самые высокие в Европе, но там и дороже все гораздо, именно поэтому путешествие туда одно из самых дорогих.

То есть грубо говоря там другой масштаб цен, который поддерживается путем тех же пошлин, дабы не обвалить дешевым импортом собственную экономику.

Вы забываете, что деньги это эквивалент товара. Если у тебя на Родине ты зарабатываешь в эквиваленте 1000 долларов и булка хлеба стоит 1 бакс, ты не более беден, чем тот, кто в Европе зарабатывает 2 тысячи долларов и платит за булку 2 бакса. На дроме же нытье колом стоит о том, что "у них зарплаты вдвое выше". А на что их тратят? Кто-нибудь считал из вас?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alester
не сравнивай стоиомсть амеровского бенза для амеров и нашео для нас. Амеры напечатали зеленых бумажек (печатным станком) и расплатились... + нефть из Персидского залива, бьющая фонтаном. У нас несколько все иначе.
Значит американцы печатают доллары и добывают нефть, а в России процветают корпорации Гугл, Майкрософт, Эппл, Кока-Кола, Дженерал Моторс... Я ничего не перепутал? )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
Они работать не умеют. Иначе бы и тут зарабатывали бы не плохо.
Ладно я пенс,сижу тут ,а ты то всё про какие то бешенные з/п рассказываешь людям,пытаешься их пристыдить!Ты то как деньги ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
lvp62
Ладно я пенс,сижу тут ,а ты то всё про какие то бешенные з/п рассказываешь людям,пытаешься их пристыдить!Ты то как деньги ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?
Работаю. Иногда на нескольких работах.
Пробую и свои проекты запускать.
На хлеб хватает если не дёргаться и сидеть на попе ровно.
Если хочется икры, то надо и телодвижения делать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
Крым: 95-й = 44 руб/литр
1
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Паныч74
Если у вас ослиная моча, сочувствую. У всех брендовых производителей нет проблем с качеством.
Вы сер чего курите..? Ааа,, наверное начальник АЗС... Тогда понятно
4
1
Ответить
Anton
peal
Кредиты уже дешевеют. Налоги, про них больше говорят. Вот подробнее, какие налоги надо снизить? Не думаю, что за рубежом налоги намного меньше. Где вы кредиты под 30% берете? уже год как нет их. Не реклама таки давно уже есть "рассрочка", когда банк за 7-10% кредитует покупку телевизора.
Причём тут кредит на телевизор? Кредит на бизнес с нуля не бытовая техника, во первых не факт что дадут вообще, потому что бизнеса ещё нет и заложить в залог соответственно нечего, во вторых, если все же фартануло и дали, наверняка очень под большой процент, который включает кучу страховок.
4
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
Ты знаешь почему цены в той же Хорватии на отдых в августе взлетают в 2 раза? А именно потому, что на этот месяц приходятся школьные каникулы и корпоративные отпуска. И вся Германия едет отдыхать. Втридорога....
А ты прокатись в другую сторону.На Дальний Восток.Посмотришь как Россия живёт и здравствует! Отдохни от масковской суеты!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
6
 
Ответить
Anton
Фарго
Так в том то и проблемка,бизнесмену Ивану нужен кредит под 0% и Крым и Олимпиады,но это привилегия стран золотого миллиарда,когда дед и прадед Ивана строили коммунизм,устраивали гражданские войнушки и...
Мы сейчас на месте тех пенсионеров, но пахать за станком не поможет изменить что то. Нужны честные выборы для начала, а там все потянется к лучшему..что то я размечтался)
3
2
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Slonik_Smile
Италия плохой пример. Там далеко не все так хорошо с производительностью труда и в целом с экономической ситуацией в стране. И вообще, сравнивать зарплату втупую без расходов - глупо. Даже в Европе...
Мальчик с этими Итальянцами я работал в 1980 году на запуске химзавода в Чирчике(Узбекистан).В Италии,Испании очень востребованы женские профессии-домработницы,сиделки,няни. Знакомые женщины из Сибири ездили на заработки!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
 
Ответить
6854238
Улан-Удэ
в общем, как я понял, не стоит покупать себе авто...
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Кто ты такой есть, что бы я тебе что то рассказывал и доказывал? Больно надо..
Однако ты смело аппелируешь несуществующими и надуманными как цифрами, так и домыслами.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
lvp62
Мальчик с этими Итальянцами я работал в 1980 году на запуске химзавода в Чирчике(Узбекистан).В Италии,Испании очень востребованы женские профессии-домработницы,сиделки,няни. Знакомые женщины из Сибири ездили на заработки!
И что? Это никак не соотносится с тем, что я написал.
В РФ государство не есть народ, так как то, что выгодно нашему государству, не выгодно нашему народу.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
Италия плохой пример. Там далеко не все так хорошо с производительностью труда и в целом с экономической ситуацией в стране. И вообще, сравнивать зарплату втупую без расходов - глупо. Даже в Европе...
"Откуда у меня появятся родственники за границей, если я там не разу не был?" (с)
Но все настолько умны, что виртуальную реальность за данность выдают таким же, как и они сами.
 
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
Работаю. Иногда на нескольких работах.
Пробую и свои проекты запускать.
На хлеб хватает если не дёргаться и сидеть на попе ровно.
Если хочется икры, то надо и телодвижения делать.
Стишки пишешь,музыку? Вы за..али проектировщики хреновы. Что бы хорошего спроектировали! Одни проекты кругом-Сколково,Чубайс и ты из той же серии похоже? В телевизоре одни проектировщики будущего,а хочется жить в настоящем времени! Раньше металл продавали Китаю,сейчас закупаем,за то в Новокузнецке КМК(Кузнецкий Металлургический комбинат) похоронили и 32000 человек остались без работы. Осталась одна рельсобалка. Рифмоплёты ,танцоры и певуны от жиру бесятся,а работяга пашет как вол за копейки
Сколько вас проектировщиков было и будет ни кто не заметит вашего исчезновения на неделю или день,а вот если бригада электриков или сантехников не выйдет на работу,вот тут то вы поймёте ,что ты ни Кто и зовут Никак ! Понял разницу? Если дальнобойщики все встанут,вся страна взвоет,а если проектировщики встанут,ни кто не заметит!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
8
2
Ответить
Sever3
Slonik_Smile
Закон о курильщиках приняли. ОДНОЗНАЧНО стало проще и комфортнее жить. Исчезли прокуренные кафешки, и тамбуры в поездах. Дышать стало легче. А большинство законов вас напрямую касается мало. ВЫ этого...
Ну Вы знаете законы, с этим я не спорю. Вон, Вам и дышать в тамбурах стало легче, благодаря этому.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87077
Auris_Hybrid793
Вы все про коммерцию.
Страна у нас только из коммерсантов состоит? В Германии простой слесарь столько имеет.
И у нас слесарь столько же имеет.
Если занимается делом, а не просто может у станка стоять.

В любой тюнинг конторе заработки даже больше. Но надо языки знать, читать мануалы, смотреть чужие работы, иностранные форумы, что бы понимать, что делаешь.
У меня знакомый слесарь, что просто машины чинит в своём гараже на новых заряженных иномарках от вага ездит. Но он в случае не стандартной неисправности машины может и несколько дней в интернете просматривать аналогичные случаи, что бы понять, куда копать. Зато и ваговские w12 берётся ремонтировать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
7846247
Не дай бог война.Я не нагой.за кого???
2
 
Ответить
7846247
20млрд.на всех получается по 133,33333
 
1
Ответить
7019244
Нижневартовск
Мне одному кажется, что у народа настроение меняется не в лучшую сторону. И я это заметил везде, народ уезжает за границу, малый бизнес закрывается или работает в черную и т.д.
9
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
===
Мне одному кажется, что у народа настроение меняется не в лучшую сторону. И я это заметил везде, народ уезжает за границу, малый бизнес закрывается или работает в черную и т.д.===

...во во. Депардье уже свалил от таких условий.)
4
3
Ответить
WWP
Хабаровск
Паныч74
Если у вас ослиная моча, сочувствую. У всех брендовых производителей нет проблем с качеством.
Расскажи это людям в Хаб. и Приморском крае, у которых после заправки на АЗС Роснефти авто раком встали.
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НЕ «Роснефть», НЕ «Газпром», НЕ «Лукойл» и НЕ другие заплатили государству 20 ярдов, а каждый, кто залил хоть литр топлива, в котором и так 65% цены уходит государству...
самый низкий НДФЛ, говорите?.. ну-ну.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
polo9999
===есть разница существенная: 100к у нас только в столицах получают. А в Германии - простой слесарь в провинции.=== .....там слесарь до 67 лет работает как и посудомойка....посмеялся я тут над заявлением...
кто скулит?
Это факт, что простой слесарь получает чистыми 100к рублей, а то и больше. А у нас - нет.
Про дороговизну их жизни тоже говорил уже.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 77929
друзьям же надо помогать за границей и списывать долги им
Воронок, ухади! (с) все
4
 
Ответить
Sever3
lvp62
Стишки пишешь,музыку? Вы за..али проектировщики хреновы. Что бы хорошего спроектировали! Одни проекты кругом-Сколково,Чубайс и ты из той же серии похоже? В телевизоре одни проектировщики будущего,а хочется...
Подписываюсь под каждым словом!
И всё это гламурло пытается учить жизни!... Давай-ка, певуны-проектировщики, ко мне в бригаду, в 40-ка градусный мороз поработаем с недельку (эта работа нужна!!!), ну, а потом, посмотрим, как вы будете подрабатывать в выходной!...
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
WWP
Расскажи это людям в Хаб. и Приморском крае, у которых после заправки на АЗС Роснефти авто раком встали.
И что, в чеке прям Роснефть? Или франшиза?
 
5
Ответить
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
народ берет вот и поднимают...не покупайте и цена упадет )))))
 
2
Ответить
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
пора уепывать из страны.. платить дань всю жизнь и такое будущее своим детям .. яипал....
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Сергей Андреевич
пора уепывать из страны.. платить дань всю жизнь и такое будущее своим детям .. яипал....
Ты вот это прямо сейчас решил? Прочитав статью на дроме? А до этого было все хорошо?
Просто я иначе не понимаю, почему ты еще тут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Сергей Андреевич
пора уепывать из страны.. платить дань всю жизнь и такое будущее своим детям .. яипал....
Нельзя молчать и о том, что за наши немалые отчисления кое-что все-таки движется с мертвой точки.
Так, в Московскую область приходит МЦД. Запустили МЦК.

Делается много, просто и проблем у нас в стране много. И к каждому проекту прилипает стайка казнокрадов.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
И у нас слесарь столько же имеет. Если занимается делом, а не просто может у станка стоять. В любой тюнинг конторе заработки даже больше. Но надо языки знать, читать мануалы, смотреть чужие работы,...
Ой-ли, прямо каждый слесарь в России имеет 100к.
Или, опять снова только в Москве ситуацию знаете?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Slonik_Smile
Италия плохой пример. Там далеко не все так хорошо с производительностью труда и в целом с экономической ситуацией в стране. И вообще, сравнивать зарплату втупую без расходов - глупо. Даже в Европе...
есть такое - доход по паритету покупательной способности (ППС). не абстрактные рубли и евро а сколько на эти рубли и евры можно купить - литров молока, киловат эл.энергии квадратных метров, поездок в трамвае в той стране - так средняя зарплата российская это на уровне восточной европы или например португалии. И это при том, что традиционно "у них" белые доходы равны +/- реальные - у нас же - даже из тут рыдающих - у скольки белая зпт - навреное у трети в лучшем случае . у остальных в лучшем случае белая "минималка"а серая может быть в разы больше - так если все это посчитать не думаю что у нас по крупным городам доходы будут сильно от европейских отличаться. +/- то самое. Вспоминаю последнюю большую месяц летом в северной италии - так итить тарелка лапши везде 7-9 евро.без мяса причем полусъедобной лапши. Столько у меня на работе обойдутся 3 дня весьма достойнх бизнесланча - первое-второе компот
2
4
Ответить
  
Сообщений: 471
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
В штатах 29 рублей
4
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Slonik_Smile
И что? Это никак не соотносится с тем, что я написал.
Как к чему? У них ни чего не поменялось?Как жили хорошо,так и живут хорошо!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Сергей Андреевич
пора уепывать из страны.. платить дань всю жизнь и такое будущее своим детям .. яипал....
Пора делать правильный выбор....
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Auris_Hybrid793
Ой-ли, прямо каждый слесарь в России имеет 100к.
Или, опять снова только в Москве ситуацию знаете?
Не имеет, но МОЖЕТ иметь. Если руки и башка в нужных местах растут. И примеры, как правильно написал Легус - есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Руслан
Пора делать правильный выбор....
Это какой? И почему "пора"? А раньше не надо было делать правильный выбор?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
И у нас слесарь столько же имеет. Если занимается делом, а не просто может у станка стоять. В любой тюнинг конторе заработки даже больше. Но надо языки знать, читать мануалы, смотреть чужие работы,...
ты вообще разбираешься в профессиях? Или тебе что альфонс,что мальчик стриптизер и слесарь сантехник все одинаковы?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
6
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Качественная зимняя солярка в Новокузнецке по цене(ЗИМА) https://www.youtube.com/watch?...
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
9691
Меня терзают смутные сомнения.Правительство рапортует об уровне инфляции чуть ни четыре процента в год.Откуда она берется у них,если топливо дорожает только по налогам два раза в год по 7 процентов.Электричество...
Электричество дорожает 1 раз в год (с 01.07.)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
lexof
В штатах 29 рублей
Да, так и есть 28-29 рублей стоил литр бензина в пересчете на наши меры и деньги, минимальная заработная плата в США на сегодня - 3000$$, вот там люди, на этом "загнивающем Западе" в частности и дети самих депутатов России именно ЖИВУТ, а здесь, существуют, я не про Легуся и ему подобных работяг и ненытигофф, я про простой народ...
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей Андреевич
народ берет вот и поднимают...не покупайте и цена упадет )))))
Так они того и добиваются, ИМ не выгодно продавать бензин и солярку в РФ, выгоднее и дороже продать за рубеж, не переработанную нефть, но не продавать они тоже не могут, так как тогда настанет коллапс и народ молчать уже точно не будет, да и экономике настанет конец, причем моментально, проще говоря страна встанет, вот и пытаются найти для себя ту золотую серединку..
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Снижать налоги на бензин не пробовали,чтобы снизить на него цену..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Поджог Сараев
Вода кипит при 100С, 2х2=4, g=9,81 м/с2, 65% стоимости бензина = налоги.
Я вот раньше про воду только не уверен был.
Зачёт)
 
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Leopard
ФАС он такой..
Не нужная служба холдеев, типа работающих.
Показуха замыливание глаз, а мы и рады что минус 50 копеек аллилуйя и все счастливы)))))
1
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Руслан
65% - это налогов в цене бензина, плюс платон, плюс транспортный налог, плюс налог утилизационный (но мы то с вами знаем, никаких утилизационных заводов нет), растущие штрафы, платная парковка, что там с налогом на шины??
Транспортный не включается он сейчас отдельно))))
1
 
Ответить
Jay Hawk
Anton
Можно по подробней? Что наша страна экспортирует кроме полезных ископаемых? Гречка и пшеница не в счет, что нибудь есть из продуктов с высокой добавленной стоимостью? Тобиш высокотехнологичных.
Вы правы, основа российского экспорта - сырьё. Но и сырьевикам низкий курс рубля выгоден. Азбука экономики: низкий курс национальной валюты выгоден экспортёрам, а высокий - импортёрам.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
нефтяники уапшэ невиновний. сечкин ваще попросил мзду с заправок брать, а бедных нефтяников не трогать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Anton
Baby Jay
Вы правы, основа российского экспорта - сырьё. Но и сырьевикам низкий курс рубля выгоден. Азбука экономики: низкий курс национальной валюты выгоден экспортёрам, а высокий - импортёрам.
С одной стороны соглашусь, да выгодно, продаешь за доллары а в рублях суперприбыль. Но в то же время, 90% оборудования для добычи, переработки, обработки итд покупается за валюту за границей, так как опять же ничего у нас не производят... так что смотря как посмотреть.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
legus
А вы детей учить за что будете? Дороги за что чистить? Полиции и скорой зарплату платить?
Я не уточнил, налоги на бензин и им подобные, как минимум остануться еще 13% от зп, конские пошлины и т.д.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
~Andy~
Разве не очевидно, что просто возникнет дефицит бензина на бензоколонках, его будут скупать перекупы и продавать вам ровно по той же цене, как вы сейчас покупаете. А то и дороже.
Какой дефицит? Какие перекупы, никто не будет им продавать весь свой бенз, если вы не знали то производитель и поставщик, бенза, у нас, это роснефть и альянс, вот у них все другие азс и покупают. Да и интересно посмотреть как будут вдоль дорог стоять маленькие бензовозы с ценником в 45руб., а рядом азс с ценником в 15руб., при этом полицаи будут гонять и штрафовать этих "перекупов" ибо у нас можно бензин продавать только со специально оборудованного места тобиш азс.
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Ты вот это прямо сейчас решил? Прочитав статью на дроме? А до этого было все хорошо?
Просто я иначе не понимаю, почему ты еще тут.
я тут потомучто процедура там не быстрая а вот дешевую раб силу можно завозить в РФ по 10 000 в мес ..чинушаам выгодно можешь гражданство получить просто так )) а в цивилизованые страны там куча доков и проццесов.вот и ждемс.
 
 
Ответить
Gosha
Хабаровск
Топливо - это не рыночный товар. ("Рыночный товар - это товар у которого есть товар замещение. Грубо говоря не хочешь гречку дорогую покупай рис") Поэтому эти товарищи которые хотят обуть народ этой сказкой о "О сезоном колебании цен, типа есть спрос поэтому растет цена". Пыль в глаза, потому что топливо это не рыночный товар, у него нет замещения и следовательно он не подчиняется "Законам рынка", а должен регулироваться жёстко, без вмешательства экономических воротил. И законодательно запретить повышение тарифов на естественных монополий .
Тем более повышая тариф они раскручивают инфляцию , и называют её причиной ежегодного повышения. Являясь при этом главной причиной её роста, после банковской процентной ставки.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 182
~Andy~
Ну да, ты платишь в бюджет деньги, которые затем используются для народа. А ты как хотел?
но не такой же процент то!
 
 
Ответить
Суть проста! Медведев подписал указ о перемещении налогового бремени от продаж сырой нефти на готовые бензины керосины и прочу мочу.в итоге цена бензина в рост объем бензина падение- тут же экономия на работе НПЗ и всей цепочки добыча- заправка зарплаты налоги итд . Но при этом чистый доход с сырой нефти. и всеееее! О какой великой стране вы о чем. Когда в правой руке кран газ а в левой нефть и за бугор без налогов через авшор чистая прибыль а потом Путин подпишите амнистию капиталов и все в законе в натуре
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Slonik_Smile
Беспроцентная рассрочка в условиях инфляции это всегда хорошо, к слову сказать. Потому что ты фиксируешь сегодняшнюю цену, пользуешься товаром, а платишь потом. Заплатить "потом" всегда выгоднее, чем заплатить "сейчас".
Естественно выгоднее, НО! Только в том случае, если твоя ЗП индексируется показателем инфляции. А если ты несколько лет подряд получаешь 30000, какая выгода?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
~Andy~
При этом 40% опрошенных не экономят на бензине ))) Прошу учесть это обстоятельство местных нытиков )))
Есть немного) Тойота Корса конца 94г. Заправляю 95 бензин на НК Альянсе ;-)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12733
Bespechny
Естественно выгоднее, НО! Только в том случае, если твоя ЗП индексируется показателем инфляции. А если ты несколько лет подряд получаешь 30000, какая выгода?
Та же самая. Ты фиксируешь цену и не теряешь, в случае накоплений, и ты не платишь процентов в случае кредита. То же самое - ничего не меняется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
а ты что об этом только узнал. эти сс**** будут нас доить до последнего. так как родина у их детей не в россии
 
 
Ответить
8215260
Комсомольск-на-Амуре
зато у милера зарплата 7 млн. в день
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Путин увидел возможность «прибить» цену на бензин https://news.drom.ru/58550.html Увидел, посмотрел, пошел дальше. Цены в плюс
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Олег
"по результатам которых они заплатили более 20 млрд рублей штрафов в бюджет РФ" Огонь система работает! Помимо налогов, акцизов и прочего, они дополнительно 20 млрд вытянули из производителей...
Наконец кто то это заметил )
 
 
Ответить
Александр
Заводоуковск
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
ЗАТО ГАЗПРОМ НА КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ БАБКИ СТАДИОНЫ СТРОИТ ДЛЯ ДЕТИШЕК !!! А У ПАПКИ НЕТ ЛИШНЕЙ СОТКИ РЕБЕНКУ ДАТЬ НА КАТОК СХОДИТЬ И ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВХОД!!!
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
5-9
И что, это типа высокие зряплаты для ФРГ, обеспечивающие высокий уровень жизни? И это на руки или грязными? Нормальное жильё снять (обычный немец жильём не владеет, это вам не русский или американец) будет под 2 штуки ойро.
Какчество зибина в США не очень, кстати, вполне российского уровня.
Да только они с тонны нефти 400 литров снимают а мы 150
 
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Всё доступно и понятно - помимо транспортного, осаго и платона, расходы нефтянки на всех, а прибыль себе любимым. Плюсом идет латентное перераспределение денежной массы из карманов автомобилистов в карман государства, через штрафы ФАС. Повысил цену на АЗС не обосновано, получи штраф (иногда), но деньги не автомобилистам возвращают, а в закрома родины. Это если как тебя "обули" но суд утраченное возвращает не владельцу, а в казну.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Вот, дочитал до конца- с такой "любовью народа", не может быть, что после 18 мы не проснемся в другой стране.
все ОК
 
 
Ответить
11057827
Паныч74
Если будешь приносить прибыли столько, сколько в Европе - будут.
А таким, как ты, сколько прибыли не приноси - всё мало.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
KuraLexeR
Каждый раз, когда вам приходят в голову мысли о неправильных законах, советую открывать статистику выборов, а именно процент явки и результат голосования. Большую часть населения живет как минимум терпимо, а то и хорошо, потому что им такие мысли в голову не приходят))
епрст ... какая статистика выборов ??? статистика выборов - это сокращение населения в стране. А то, что показывают по телевидению - так это для Запада, типа вот, избранный народом президент, который даже не от партии, а самовыдвиженец .... им нужно было обеспечит явку, а проценты они себе сами нарисовали - молодцы, что тут скажешь.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
То есть вопрос высокой цены топлива к ВВП и правительству, а не к нефтяным компаниям
Дак правительство и держит наши нефтяные компании.
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
titovik
ты зарплаты и соц. гарантии наши с "ихними" сравни, а потом уже цены на бензин.
Соц гарантии легко - как тебе не бесплатной медицины, ни учебы? 2300 евро? Так посчитай куда они уходят. Я не спорю уровень жизни там выше прилично. Но и Россию с гандурасом сравнивать не надо
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
7783663
Так ты правильно сказал бензин.. А у нас ослиная моча.. Вот зачто обидно
12 лет за рулём. Ни разу мочи не видел.
 
1
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Сергей
А заработная плата в Европе и уровень жизни каков, не подскажите? Знакомый живет в Германии, уехал из России 8 лет назад с женой, сейчас у нее ЗП 2300 Евро, у него 3500 Евро, как вам такие зарплаты? В...
Почему вы все ещё в России раз та так все хорошо?
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Anton
А нужно радоваться, что у среднестатистического гражданина европы и россии, зарплаты разнятся в разы?) Причем тут цена за литр, пусть он хоть 50 евро стоит, но покупательская способность должна быть высокой. Так что выключайте первый канал..нечему тут радоваться..
Я не смотрю телевизор. Я вам факты выдал. Вы их не видите. Стоны как херово в России мне уже осточертели.
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Александр
В Европе и зарплата в в евро, и уровень жизни другой. Да и качество бензина не сравнимо.
Предлогаю вам привезти литр бензина с Европы и сравнить с местным.
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
plaiser
Тож интересно... в Казахстане российское топливо дешевле чем в России... тоже загадка
Среди стран бывшего Советского союза, Казахстан обладает крупнейшими месторождениями жидких углеводородов после России. В соответствии с данными Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Республики Казахстан, извлекаемые запасы нефти в стране оцениваются в 4,1 миллиардов тонн (30 миллиардов баррелей), включая месторождения на суше (более 4 миллиардов тонн). Запасы газового конденсата оцениваются в 300 миллионов тонн.
3 минуты в вики
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Ефим
При том, что в Казхстютане российский бензин дешевле чем в РФ. Прсчитайте сколько литров бензина можно купить в Европе за зарплату и сколько у нас.
Среди стран бывшего Советского союза, Казахстан обладает крупнейшими месторождениями жидких углеводородов после России. В соответствии с данными Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Республики Казахстан, извлекаемые запасы нефти в стране оцениваются в 4,1 миллиардов тонн (30 миллиардов баррелей), включая месторождения на суше (более 4 миллиардов тонн). Запасы газового конденсата оцениваются в 300 миллионов тонн.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Overthe
Среди стран бывшего Советского союза, Казахстан обладает крупнейшими месторождениями жидких углеводородов после России. В соответствии с данными Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых...
И как эта оправдывает тот факт, что российский бензин дешевле в Казахстане чем в РФ.
 
1
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Ефим
И как эта оправдывает тот факт, что российский бензин дешевле в Казахстане чем в РФ.
Какой*******российский бензин? У них своего бензина хоть упейся. Читать умеешь?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Overthe
Какой*******российский бензин? У них своего бензина хоть упейся. Читать умеешь?
Как наличие в Казахстане своего бензина, оправдывает или исключает тот факт, что российские заводы продают в Казахстан бензин по более низкой цена,чем на внутреннем рынке? Думать умеете?
 
 
Ответить
интересно Козак сказал, что да опустим акциз на 4 рубля типа акциз на литр станет 4,41 руб?
 
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Ефим
Как наличие в Казахстане своего бензина, оправдывает или исключает тот факт, что российские заводы продают в Казахстан бензин по более низкой цена,чем на внутреннем рынке? Думать умеете?
Цену продажи можно? За тонну в Казахстан? Посмотрим, сравним
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Overthe
Цену продажи можно? За тонну в Казахстан? Посмотрим, сравним
Это глупая манипуляция. Если на заправке в Казахстане (Роснефть допустим) стоимость бензина ниже, чем на аналогичной заправке в РФ, то это значит, что бензин туда поставляется по более низкой цене. Это логично.
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Overthe
Среди стран бывшего Советского союза, Казахстан обладает крупнейшими месторождениями жидких углеводородов после России. В соответствии с данными Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых...
я ж написал (не по казахски) - российское топливо, топливо российских НПЗ!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить