«АвтоВАЗ» рассказал о продажах в 2017 году

«АвтоВАЗ» рассказал о продажах в 2017 году

11 Января 2018 | 12309 просмотров

В России за весь 2017 год дилеры «АвтоВАЗа» продали 311 588 автомобилей Lada — на 17% больше, чем годом ранее. По собственной оценке автопроизводителя, доля Lada на рынке новых легковых автомобилей выросла до 20,5%.

Четыре модели Lada входят в десятку лучших по продажам в России. Lada Granta заняла второе место — в 2017 году продано 93 686 автомобилей, что составляет 6,8% прироста. Lada Vesta с результатом в 77 291 автомобиль на 40,1% превысила результаты 2016 года.

В том числе было реализовано 5518 универсалов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW CrossLada Largus (легковые и легкие коммерческие модели) пользовались стабильным спросом — в 2017 году продали 41 741 автомобиль. По темпам роста в 2017 году лидером стал Lada XRAY — реализовано 33 319 автомобилей, что на 67% больше прошлогоднего результата.

45% автомобилей продали с использованием государственных программ поддержки рынка (утилизация, трейд-ин, «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и др.). 42 834 автомобиля купили корпоративные клиенты.

Экспортные поставки автомобиля в 2017 году составили 24 тысячи машин — на 30% больше, чем годом ранее.

Продажи автомобилей Lada в РФ по годам
Продажи новых автомобилей «Лада» в России в 2017 году, единиц
 
Эмблема Lada
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
Такие результаты только радуют
Продам уши от мертвого осла.
192
136
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Оттолкнулись от дна
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
140
35
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
даешь акпп или вориатор!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
144
81
Ответить
  
Сообщений: 13461
Не пришлось бы завод на круглосуточный режим переводить, для удовлетворения растущего спроса
Продам уши от мертвого осла.
102
52
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
"Четыре модели Lada входят в десятку лучших по продажам в России". Лучших по причине наиболее дешевых новых автомобилей. А не потому что они лучшие))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
367
87
Ответить
  
Сообщений: 13461
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
496
690
Ответить
Вячеслав
Москва
Говорить то каждый может...
37
35
Ответить
2676801
Все круто, но 45% за счёт субсидий государства. Что будет, если госпрограммы порежут?
208
47
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
я поставил - ,выскочил + 1 ,это странно .
46
116
Ответить
1716123
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
Вижу. Но не потому, что мечтаю о Ладе.
242
25
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
лучше накопить на хороший автомобиль . даже европейские шлак .
58
195
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Вест продали бы еще больше, если бы универсалы были бы в наличии...в городе может штуки 4 видел.
106
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
Тут дело такое, что я не вижу себя не только потенциальным владельцем лады... но и потенциальным владельцем любого автомобиля.
А еще впереди выборы!
140
24
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
Не пришлось бы завод на круглосуточный режим переводить, для удовлетворения растущего спроса
Бгг! Элементарное решение этой проблемы от ВАЗа-поднять цены!
Важно быть, а не казаться.
75
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Больше трехсот тысяч продали и все в убыток. Бедненькие, нуна снова субсидировать.
89
41
Ответить
 
Сообщений: 199
Даешь новую ниву 1.8 акпп на полном приводе, тогда и будет неплохой рост продаж.
84
32
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
Не пришлось бы завод на круглосуточный режим переводить, для удовлетворения растущего спроса
ну ты бы справки навёл, что на ВАЗе помимо ваза ещё кое что собирают.
40
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Когда то Лада делала 0,8 млн. авто и было 110 тыс. человек на заводе. Сейчас обе цифры в 3 раза меньше.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
73
5
Ответить
732353
минусующие не хотят хороший авто всю жизнь будете вёдра катать
26
133
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3081
Все равно скажут,что опять одни убытки
50
20
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр_Диз
"Четыре модели Lada входят в десятку лучших по продажам в России". Лучших по причине наиболее дешевых новых автомобилей. А не потому что они лучшие))
там же написан понятно,
лучшие по продажам, а не ТХ или для тебя это одно и тоже
ты видать в школе уроки русского прогуливал....
да кстати озвучил бы а как в остальном мире?
наверное Феррари в ТОПе продаж?
80
28
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
Судя по продажам ИКС РЕЙ нафиг никому не нужен. Был на тест драйве, просто убогая машина, веста в разы лучше
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
71
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Форд только пикапов в США больше продаёт, чем Автоваз все свои машины - слабоват наш рынок пока.
98
18
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алексей Владимирович
Вест продали бы еще больше, если бы универсалы были бы в наличии...в городе может штуки 4 видел.
думаю не это главное.
главное, что её собирают не Тольятти.
на Вазе объёмы были бы на мой взгляд больше, да и затраты меньше.
15
18
Ответить
  
Сообщений: 13461
Вот еще арифметика: за год бензин подорожал на 7,5% при инфляции 2,5%. Что-то здесь не сходится...
Продам уши от мертвого осла.
135
7
Ответить
Филимон
Барнаул
Цены не подымайте в течение года и в конце получите 100% выручку.
36
12
Ответить
   
Сообщений: 675
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если:
1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех);
2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто на месте!!!
... ... ... ... ...
Повторюсь это условия моего приобретения продукции Лада касаемо аспекта безопасности.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
32
91
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
А это на самом деле не важно, видишь или нет.
Тут как судьба распорядится.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
44
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
premio711
Форд только пикапов в США больше продаёт, чем Автоваз все свои машины - слабоват наш рынок пока.
Форд только пикапов продает больше чем ВСЕХ легковых авто в РФ, от гранты и нексии - до Крузаков и Х5. Но у пендосов давно так, там без машины вообще никуда.
59
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну и отлично!
15
17
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
Вот еще арифметика: за год бензин подорожал на 7,5% при инфляции 2,5%. Что-то здесь не сходится...
Все норм! Это тебе просто кажется...:)
Важно быть, а не казаться.
13
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
ПАЛАСИО
Вот еще арифметика: за год бензин подорожал на 7,5% при инфляции 2,5%. Что-то здесь не сходится...
Условие: На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва).
Вопрос: Сколько водки выпил товарищ Ерохин, если папа отрубился в час ночи, Николай Сергеевич в два часа ночи, Елена Георгиевна вообще не отрубалась, а товарищ Ерохин подрался с дедушкой?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
56
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Поджог Сараев
Форд только пикапов продает больше чем ВСЕХ легковых авто в РФ, от гранты и нексии - до Крузаков и Х5. Но у пендосов давно так, там без машины вообще никуда.
Так и нам без машины никуда последние лет 15. По 2-3 машины в семье бывает. До амеров нам ещё далеко конечно
20
24
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
рассказали как? на кортах и с семками?
7
14
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
GYRMANXXX
Даешь новую ниву 1.8 акпп на полном приводе, тогда и будет неплохой рост продаж.
Нива за лям+. Дорого-богато будут жить колхозники
23
3
Ответить
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
40
66
Ответить
   
Сообщений: 831
Продажи продажами, но не от хорошей жизни народ Лады берет.
73
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Борис Митинский
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
и что теперь? а сексом сколько раз занимаетесь? на завтрак что подают? одежду как часто меняете?
84
26
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
2676801
Все круто, но 45% за счёт субсидий государства. Что будет, если госпрограммы порежут?
Будет тоже самое что и в любой отрасли рашки, упадок и деградация
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
33
49
Ответить
1767053
Нижневартовск
Lerik 26
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если: 1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех); 2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто...
Я бы лишил тебя прав ! И заблокировал на дроме .
61
18
Ответить
732353
Борис Митинский
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
контингент trollей уже здесь .
35
20
Ответить
7438854
Борис Митинский
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
Вот повезет следующиму владельцу в ремонте.
64
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
fareast
ну ты бы справки навёл, что на ВАЗе помимо ваза ещё кое что собирают.
Пусть лучше они бутылки на помойке собирают.
18
28
Ответить
  
Сообщений: 13461
Fox_liar
Условие: На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва). Вопрос: Сколько...
А Елене Георгиевне сколько лет?
Продам уши от мертвого осла.
47
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Fox_liar
Условие: На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва). Вопрос: Сколько...
Я так полагаю 850
19
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
drewkap
Я так полагаю 850
Логика в задаче есть, а вот в дорожании бензина я логики не вижу
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
7438854
Вот повезет следующиму владельцу в ремонте.
Конечно повезёт он просто забудет это слово!!
Zodiac
13
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
ПАЛАСИО
А Елене Георгиевне сколько лет?
Не корректный вопрос, дамам после 700 грамм водки всегда 25 лет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
50
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
fareast
там же написан понятно,
лучшие по продажам, а не ТХ или для тебя это одно и тоже
ты видать в школе уроки русского прогуливал....
да кстати озвучил бы а как в остальном мире?
наверное Феррари в ТОПе продаж?
Че ваз тоже делает эксклюзивную бесполезную для большинства хрень ? Пожалуй аналогия прослеживается
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
12
Ответить
10699683
Lerik 26
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если: 1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех); 2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто...
Вы считаете Ладу не высокотехнологичным автомобилем? 60 я езжу на велосипеде. Может тебе велосипед надо?
26
12
Ответить
7434902
Поджог Сараев
Форд только пикапов продает больше чем ВСЕХ легковых авто в РФ, от гранты и нексии - до Крузаков и Х5. Но у пендосов давно так, там без машины вообще никуда.
справедливости ради, стоит отметить что в США и людей в 2.5 раза больше чем у нас
41
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Lerik 26
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если: 1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех); 2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто...
не конечно.
на японцах б/у где поголовно подушек нету и на навье где с подушками засада и постоянные отзывы конечно безопасно.
так, что ты уж копи на иномарку, а ладу оставь другим
24
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Дилеры автоваза продали 311 тысяч автомобилей лада в России, еще 24 тысячи на экспорт. Веста и часть грант не производится в Тольятти. Зато в Тольятти производятся Рено и кузова для других заводов Рено. Икс Рэй идет на одной ветке с Ларгусом и Сандерами, так что сильно больше его не смогут сделать.

Так что еще вопрос сколько и чего они там выпускают)))
11
3
Ответить
А толку-то нам от этих 300 тысяч? Во-первых, известно, кто автоваз контролирует. Во вторых, продукция ваза - САМОЕ ДЕШЕВОЕ из того, что только можно купить из нового на рынке, откуда приличный спрос. Стоили бы рио и поло как веста рубль в рубль - продажи были бы ну так себешные. Так что цифры вроде бодрые, а вот смысл за ними стоит неоднозначный
43
14
Ответить
    
Сообщений: 36472
Fox_liar
Условие: На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва). Вопрос: Сколько...
ответ в стиле вопроса.
не знаю сколько выпил тов Ерохин, но тебе 30 лет.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
lex_m_p
Че ваз тоже делает эксклюзивную бесполезную для большинства хрень ? Пожалуй аналогия прослеживается
Вы себя большинством считаете? Илитка штоле?
15
11
Ответить
   
Сообщений: 675
10699683
Вы считаете Ладу не высокотехнологичным автомобилем? 60 я езжу на велосипеде. Может тебе велосипед надо?
Рад за вас)
Ну конечно же считаю супермегавысокотехнологичным!
Велосипед надо, а какой хотите предложить??
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
8
5
Ответить
   
Сообщений: 675
1767053
Я бы лишил тебя прав ! И заблокировал на дроме .
Вы что, желчью обедали?)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
19
11
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Завод работает в убыток= чем больше произвели, тем больше убытков, не знаю радоваться за них или сочувствовать?
13
9
Ответить
54321
Омск
ЛатэКотэ
даешь акпп или вориатор!
правильно писАть Окпп. Вориатор же правильно написал.
46
1
Ответить
Максим Базанов
А толку-то нам от этих 300 тысяч? Во-первых, известно, кто автоваз контролирует. Во вторых, продукция ваза - САМОЕ ДЕШЕВОЕ из того, что только можно купить из нового на рынке, откуда приличный спрос. Стоили...
Так это проблемы конкурентов, а не АвтоВАЗа. У АВтоВАЗа все хорошо)
15
11
Ответить
arsik240
в основном эти машины идут работать в такси..
4
18
Ответить
54321
Омск
fareast
там же написан понятно,
лучшие по продажам, а не ТХ или для тебя это одно и тоже
ты видать в школе уроки русского прогуливал....
да кстати озвучил бы а как в остальном мире?
наверное Феррари в ТОПе продаж?
а чё у Феррари лучшие в мире ТХ?
7
10
Ответить
54321
Омск
46dartmoor
Судя по продажам ИКС РЕЙ нафиг никому не нужен. Был на тест драйве, просто убогая машина, веста в разы лучше
у тебя появился кровный враг. Имя ему - Леопёрд.
32
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
fareast
там же написан понятно,
лучшие по продажам, а не ТХ или для тебя это одно и тоже
ты видать в школе уроки русского прогуливал....
да кстати озвучил бы а как в остальном мире?
наверное Феррари в ТОПе продаж?
И он мне еще про русский язык говорит.. ПОЗОРИЩЕ! Если русский не твой родной язык - тогда извиняюсь.
При чем здесь ТХ? Читай комменты внимательно прежде, чем брякнуть что-нибудь невпопад!
11
10
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Вот еще арифметика: за год бензин подорожал на 7,5% при инфляции 2,5%. Что-то здесь не сходится...
не сходится то, что реальная инфляция - процентов 10.
16
3
Ответить
CCCP2013
Автоваз - пацаны ваще ребята, могЁте!
Цену надо за лям руб. уже кидать, еще больше будут брать!
25
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
54321
а чё у Феррари лучшие в мире ТХ?
да не самые , худшие.
ну озвучь тогда самый лучший авто и его продажи.
9
8
Ответить
7438854
H.Fit
Конечно повезёт он просто забудет это слово!!
Вы сами в это верите?
3
5
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
54321
а чё у Феррари лучшие в мире ТХ?
Если это "спициолист" так утверждает, то тут без вариантов))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр_Диз
И он мне еще про русский язык говорит.. ПОЗОРИЩЕ! Если русский не твой родной язык - тогда извиняюсь.
При чем здесь ТХ? Читай комменты внимательно прежде, чем брякнуть что-нибудь невпопад!
причём тут ТХ?
ну как я понимаю словосочетание "лучшая в продажах" в твоей голове ассоциируется с тем , что она лучшая во всём
или ты этого не писал.
9
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
Fox_liar
Условие: На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва). Вопрос: Сколько...
Ответ: зачем мне холодильник, если я не курю.
16
2
Ответить
Андрей
Томск
А больше то и брать собственно из российского нечего ,вот и поперли УниТазы скупать .то есть что подешевле
15
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
Lerik 26
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если: 1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех); 2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто...
И все машины облегчили бы до 900 килограмм.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Борис Митинский
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
У меня Демио, заправляю, меняю масло, езжу 1.5 года без проблем
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как вижу стоит припаркованная лада, любая, так не могу отделаться от стереотипа что владелец:
1)Со "смекалочкой" в духе подкрутить/подмазать лишь бы сэкономить копейку, вместо нормального ремонта. Чем беднее человек тем больше результатов работы смекалочки и соображалочки, типа висящего на проволоке глушителя.
2)С мантрами "все страны нам завидуют, запад против нас, кольцо врагов" и т.д.
3)С кучей "нужного" в салоне - всякие разветлители прикуривателя, антирадар-регистратор-DVD, безумно тормозящий навигатор на навителе и т.д.
16
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Надо радоваться и за экспертов
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
не конечно.
на японцах б/у где поголовно подушек нету и на навье где с подушками засада и постоянные отзывы конечно безопасно.
так, что ты уж копи на иномарку, а ладу оставь другим
В японцы, даже начала 90 подушки есть, даже в королле универсале. Отстревали не массово, отозвали исправили, а ещё таката не только японским производителям подушки поставляли, а ещё немцам и англичанам.
14
12
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
fareast
причём тут ТХ?
ну как я понимаю словосочетание "лучшая в продажах" в твоей голове ассоциируется с тем , что она лучшая во всём
или ты этого не писал.
Нет, ты не правильно понимаешь. Ты сам додумал и утверждаешь, что я это написал.
2
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4223
А сколько млрд. рублей понёс убытков завод производя свои автомобили? Ведь не может же Автоваз в плюс сработать.
9
5
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
АвтоГорожанин
Как вижу стоит припаркованная лада, любая, так не могу отделаться от стереотипа что владелец: 1)Со "смекалочкой" в духе подкрутить/подмазать лишь бы сэкономить копейку, вместо нормального ремонта....
Все люди разные, не надо жить стереотипами.. Многие используют ВАЗ понимая, что это не венец автомобилестроения, а просто экономически целесообразно в данный момент времени.
Nothing lasts... but nothing is lost
38
2
Ответить
7438854
АвтоГорожанин
Как вижу стоит припаркованная лада, любая, так не могу отделаться от стереотипа что владелец: 1)Со "смекалочкой" в духе подкрутить/подмазать лишь бы сэкономить копейку, вместо нормального ремонта....
Подъезжаю сегодня к с светофору стоит машина не горит ни одна лампочка сзади думаю что за летучий Голандец , оказывается Приус с правым рулём и с молодым человеком ,ну думаю все понятно ничего же не ломается.
47
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
АвтоГорожанин
Как вижу стоит припаркованная лада, любая, так не могу отделаться от стереотипа что владелец: 1)Со "смекалочкой" в духе подкрутить/подмазать лишь бы сэкономить копейку, вместо нормального ремонта....
Не то что мы, владельцы старых ПРавильных машин: мы не экономим на ремонте, холим и лелеем, денег не жалеем, наши мысли чисты и объективны, а проводка регистратора и навигатора в наших салонах спрятана под обшивкой. А антирадара у нас и нет вовсе, так как мы все соблюдаем правила дорожного движения. А ещё наши машины всегда вымыты и на резине по сезону.
Что говорить: мы и владельцы лад, любых - это разные миры.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
Статистика в этом в нашей стране просто поражает, инфляция рекордно низкая, производство растёт, сх тоже, машины АВТОВАЗ продаёт, а жить легче не становится. Загадка!!!
26
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Рад за концерн Рено АВТОВАЗ....
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
dnsk83
Не то что мы, владельцы старых ПРавильных машин: мы не экономим на ремонте, холим и лелеем, денег не жалеем, наши мысли чисты и объективны, а проводка регистратора и навигатора в наших салонах спрятана...
Миры тут разные, да... Я в своей жизни, наверное раза 3 видел праворульные машины в центральном регионе, которые были бы в нормальном техническом состоянии. Практически всегда это выглядит как старое ведро, в котором не то, что лампочки не горят - там всё плохо. От ******его глушака, до гнилого кузова.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Не то что мы, владельцы старых ПРавильных машин: мы не экономим на ремонте, холим и лелеем, денег не жалеем, наши мысли чисты и объективны, а проводка регистратора и навигатора в наших салонах спрятана...
Забыл написать что у нас, праворульщиков, фары всегда переделаны на правостороннее движение и отрегулированы, а ещё мы не ставим ксенон в галогеновые фары - это удел "экономистов" на ладах, любых.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
7
Ответить
лицо
Кемерово
уж лучше короткую но объективную статистику (информацию) привели:
1. сколько продано на территории РФ по отношению к другим брендам
2. сколько продано за границей по отношению к другим брендам

т.к. я склонен предположить, что ТМ Лада и завод АвтоВАЗ - чисто сугубо местечковый. где большая доля продаж приходится на внутренний рынок, а вот на территорию CIS - мелочь, в отношении дальнего зарубежья - крупицы (пыль).

а если это так, то какое нафиг позиционирование класса-бизнес и т.д. с повышением цен от Мор?!

когда завод, дальше своей территории (РФ) плюнуть не может - я о продажах.
а за рубежом, что гранта, что веста = нива. по восприятию.

завод не в состоянии объективно осознать свое место в общей отрасли и принять векторы движения для развития, но при этом ломит цены на все, где рынок объективно слаб по платежам, но способен стать максимальным полем продаж
и еще платит сумасшедшие деньги управленцам, которые объективно научились считать только свою заработную плату и курс валюты, для перевода ее в офшор
15
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
АвтоГорожанин
Как вижу стоит припаркованная лада, любая, так не могу отделаться от стереотипа что владелец: 1)Со "смекалочкой" в духе подкрутить/подмазать лишь бы сэкономить копейку, вместо нормального ремонта....
Прикольно. У меня как раз все наоборот) Машину обслуживаю только у дилера (плевать сколько это стоит - это проще). ТО по регламенту, замена масла в 2 раза чаще. Резина новая, диски новые. В машине всегда чисто, ничего не болтается не висит. Заправляю всегда экто95 на луке. Пришлось подкрашивать однажды дверь (на парковке свиньи поцарапали) - тоже делал у дилера, ибо так проще. И да, я знаю, что это дороже - пофиг.

3 года, пробег 80 тыс. Ничего не ломалось, кроме одной катушки зажигания, которую поменяли по гарантии через полтора часа после обнаружения неисправности. Всё.

Что я делаю не так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО
Такие результаты только радуют
В России за весь 2017 год население обеднело на 17% больше, чем годом ранее
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Миры тут разные, да... Я в своей жизни, наверное раза 3 видел праворульные машины в центральном регионе, которые были бы в нормальном техническом состоянии. Практически всегда это выглядит как старое ведро,...
Справедливости ради, АвтоГорожанин не говорил что о владельцах других машин он думает по-другому :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тут пошлины.
А иномарки конкурируют с ВАЗом на поле ВАЗа при том что там и работа не за рубли у людей, а ВАЗ не сильно по цена/качество конкурирует в этом сегменте на чужом рынке. Флагманы АвтоВАЗа далеки от флагманов Тойота/БМВ/Хонда...
6
5
Ответить
лицо
Кемерово
пора напомнить заводу и их глазам не этом ресурсе, что основной конкурент на внутренним рынке - это машины со вторичного рынка. в возрасте от 7 лет.
которые по тех характеристикам, классу авто и бренду - не уступают марке Лада.

именно эту долю, нужно вымывать под себя ценой и целевыми программами.

люди нацеленные на класс D, Е и т.д., торговых марок Мерседес, Вольво, Ренж Ровер, Ягуар, Линкольн - не пересядут на на марку Лада.

для этого заводу нужно поднять свои амбиции и пойти на сближение с НАМИ и ГАЗ - на реанимацию бренда Волга.

зато в отношении других- поле непаханое.
6
5
Ответить
9114601
В Германии
за период январь - декабрь 2017 г. продано 3 441 262 легковых автомобиля, из них в декабре 2017 г. - 253 960 ед.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В Германии
за период январь - декабрь 2017 г. продано 634 270 автомобилей Volkswagen, из них в декабре 2017 г. - 46 587 ед.

из которых за период январь - декабрь (декабрь) 2017 г.
Volkswagen Golf продано - 228 227 (16 935) ед. с ценником в пять зарплат
Volkswagen Polo продано - 61 378 (3 750) ед.
Volkswagen Passat продано - 72 430 (5 565) ед.
Volkswagen Tiguan - 71 437 (5 688) ед.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В Германии
за период январь - декабрь 2017 г. продано 2 653 автомобилей Лада, из них в декабре 2017 г. - 232 ед.

из которых за период январь - декабрь (декабрь) 2017 г.
Лада Гранта - 693 (82) ед.
Лада Нива - 1 470 (118) ед.
Лада Веста - 472 (22) ед. с ценником в три с половиной зарплаты
11
8
Ответить
Roman
я
 
 
Ответить
Roman
Кто Я
я
думаю что статистика накручена
8
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Funfrock
Вы себя большинством считаете? Илитка штоле?
Дык наоборот , большинство нищебродов для которых отвалить за эксклюзив от лучших домов Румынии и Франции даже пол мульта нет возможности .. И статистика это подтверждает , половина тазов куплена по программе , так или иначе в кредит
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Ждём прорыва,новых моделей
4
2
Ответить
9114601
.
10
2
Ответить
premio711
Так и нам без машины никуда последние лет 15. По 2-3 машины в семье бывает. До амеров нам ещё далеко конечно
У них реально никуда, культ машины - жрут, с...т и т.д. все в машине и общественный транспорт, в отличие от нашего "не образцового" развит еще хуже (в целом по стране)
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
2 из 4 проекты бу, чем бы барыжили без старого шведского зольдата?
2
1
Ответить
9114601
)))
12
18
Ответить
нищий
Новосибирск
2676801
Все круто, но 45% за счёт субсидий государства. Что будет, если госпрограммы порежут?
ЕЕ уже в 2018 г порезали на 50%...,а вообще АКПП надо ВАЗУ.....
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Если серьезно,где работаю народ за год взял новые машины около 40 шт и среди них ни одной ВАЗ...так что ВАЗ или цену снижай или АКПП давай нормальный...
7
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Форд только пикапов в США больше продаёт, чем Автоваз все свои машины - слабоват наш рынок пока.
Тойота только Короллой за миллион уходит против 311 тыс. у всего ВАЗ.
7
12
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
10699683
Вы считаете Ладу не высокотехнологичным автомобилем? 60 я езжу на велосипеде. Может тебе велосипед надо?
А Вы на лисапеде ездите чтобы сберечь моторесурс своей "высокотехнологичной" лады?
5
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
54321
правильно писАть Окпп. Вориатор же правильно написал.
Может вориатор -это что-нибудь от слова "вор". Устройство для совершения краж ,не выходя из авто?
5
2
Ответить
Мне кажется что причина роста относительна дешевизна тазиков и выход типа новых моделей, да и реклама ВАЗовских поделок уже в печени сидит. Скоро народ раскусит что это все те же ведра с болтами но уже задорого и продажи опять покатятся вниз.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
HunterX
Оттолкнулись от дна
кстати да! вот верно подмечено. от дна.
и предложений "плохого" БУ...

но вот согласитесь, приятно смотреть на то что народ все таки берет лады... понятно что многих просто загнали безденежьем на более дешевые авто, но все же.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
dimasur86
кстати да! вот верно подмечено. от дна.
и предложений "плохого" БУ...

но вот согласитесь, приятно смотреть на то что народ все таки берет лады... понятно что многих просто загнали безденежьем на более дешевые авто, но все же.
У кого безденежье, берут БУшки за 300.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
11
Ответить
Alesso
Самара
от хорошей жизни растут продажи лады, да да...
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Топовым :) Ладам в лице Весты и Хрэя отчаянно нужен нормальный автомат для заметного роста продаж. Типа древний 4-ст Джатко поставят наконец...и то хлеб. Хотя нефиг крысятничать и сразу, 2 года назад, надо было разориться на нормальный 6-ст, думаю 20-30 тыщ плюсом к цене 4-ступки покупаны потянут. Хотя такого "богатства" даже на Рено-Ниссанах классом выше нет.
Для адекватного сравнения продаж Весты с Солярой-Поло и выяснения стоит ли Веста своих денег, нужно сравнивать сколько тех продано на механике.

ЗЫ: Из-за отсутствия нормального автомата у Лады и цены на новый в 840 тыщ, жене был приобретён полуторагодовалый Солярис...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
2
Ответить
Outsidev
Москва
Количество ценителей ВАЗа в нашей стране растет пропорционально "патриотам".
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Убрать 45 процентов, которые с поддержкой государства и 42834 штук для гос заказа.
Вот тогда сразу увидим реальную картину, по доброй воле, никому не нужны эти подделки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
9
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
пора напомнить заводу и их глазам не этом ресурсе, что основной конкурент на внутренним рынке - это машины со вторичного рынка. в возрасте от 7 лет. которые по тех характеристикам, классу авто и бренду...
объясню позицию на пальцах.

кому к примеру нужен гольф или кореец по цене нынешней гранты, 2000-2010 годов?
в который за это время уже не один раз залезли руки как водителя, так сервисмена.
это касается и опеля, и китайца тех годов.

опять же, это все относится к классу В и равности в тех. характеристиках.

таким образом - будь цена на авто Гранта, Калина, Приора равны ценам на машины Дрома 2000-2004 года, объективно рынок гомна (вторички этих годов) пересел бы на продукцию завода по таким ценам.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Slonik_Smile
У кого безденежье, берут БУшки за 300.
Есть много безруких и без головых, которые бэушки не могут себе позволить, поэтому берут новые тазики.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ЛатэКотэ
даешь акпп или вориатор!
На гранто-калино-датсунах есть авфтомат и что толку???? Всё равно кусок гуамна, но с хорошим автоматом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максим Базанов
А толку-то нам от этих 300 тысяч? Во-первых, известно, кто автоваз контролирует. Во вторых, продукция ваза - САМОЕ ДЕШЕВОЕ из того, что только можно купить из нового на рынке, откуда приличный спрос. Стоили...
> А толку-то нам от этих 300 тысяч? (с)

Т.е. то, что 300 000 человек купили себе автомобиль - это не толк?

И да - Хендай и ВАГ что-то не торопятся продавать Поло и Рио по цене Весты. При том, что локализация у них - почти одинаковая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Александр_Диз
"Четыре модели Lada входят в десятку лучших по продажам в России". Лучших по причине наиболее дешевых новых автомобилей. А не потому что они лучшие))
ЛУЧШИЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШИЕ. иДИ ПОКУПАЙ ДРУГИЕ МАРКИ И НЕ СТОНИ ЗДЕСЬ. дРОМ ПОХОЖ НА САЙТ НЫТИКОВ И НЕУДАЧНИКОВ
13
13
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
2676801
Все круто, но 45% за счёт субсидий государства. Что будет, если госпрограммы порежут?
ЗАМЕТИЛ В ЧЕМ У ТЕБЯ ОТСУТСТВУЕТ ЛОГИКА, ВЕЗДЕ МЕШАЕТ БЫ
5
12
Ответить
лицо
Кемерово
9114601
В Германии за период январь - декабрь 2017 г. продано 3 441 262 легковых автомобиля, из них в декабре 2017 г. - 253 960 ед. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В Германии за период январь - декабрь 2017 г. продано...
таким образом:
В Германии
за период январь - декабрь 2017 г. продано 3 441 262 легковых автомобиля

из них продукция АвтоВАЗ
продано 2 653

что составляет - 0,07 709% от общего объема рынка

Вот об этом я и писал.
что, при такой котировке бренде и объеме продаж на внешних рынках - нецелесообразно задирать цены и думать, что машины завода это Мерседес или же Вольво. Это не одно и тоже.

Объективно,
1. заводу нужно снимать ценник, заработную плату управленцем, особенно из Роснано и Альянса. да и прочищать мозги отделу продаж и маркетингу.
2. вымывать под себя ценой, рынок бу авто за период 2000-2004 год
3. прибыль перенаправить на повышение качества сборки, развития НИОКР, расширения линейки
4. прибыль направить на открытие за границей официального СТО
5. разработать с банками целевые программы по поддержке Оф дилера на территории иностранных Государств
6. выпускать продукцию на экспорт и внутренний рынок продукцию с одинаковым качеством, но разным набором опций.
10
2
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
732353
минусующие не хотят хороший авто всю жизнь будете вёдра катать
плюсующие никогда не смогут регулярно раз в 3-5 лет менять машину. Вот и ноют от зависти
7
12
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Lerik 26
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если: 1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех); 2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто...
косорылый распил безопасное авто))))))))))))))))))
9
10
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
lex_m_p
Будет тоже самое что и в любой отрасли рашки, упадок и деградация
конечно если тебе подобных деградантов на работе держать будут, я таких уже в этом году 5 выгнал
10
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Как вижу стоит припаркованная лада, любая, так не могу отделаться от стереотипа что владелец: 1)Со "смекалочкой" в духе подкрутить/подмазать лишь бы сэкономить копейку, вместо нормального ремонта....
Ага, владелец Весты за 800 тыр - явно экономит каждую копейку.

Экономия копеечек - начинается, когда человек ездит на авто, которое ему не по карману. При этом совершенно не важно что это: ВАЗ-2109, Марк "Самурай" или БМВ Е34. Или даже новый авто, но в кредит под 80% месячного дохода.

Мантры - тоже значения не имеют. Что "Можем повторить!", что "Навальный 20!8" - полярны по смыслу, но одинаково глупы по сути.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Максим Базанов
А толку-то нам от этих 300 тысяч? Во-первых, известно, кто автоваз контролирует. Во вторых, продукция ваза - САМОЕ ДЕШЕВОЕ из того, что только можно купить из нового на рынке, откуда приличный спрос. Стоили...
ну а что мешает им сделать цену рубль в рубль, а б чем лай?
 
8
Ответить
9114601
)))))
9
6
Ответить
авто
Тюмень
ЛатэКотэ
даешь акпп или вориатор!
вОриатор??
1
 
Ответить
9114601
...
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр_Диз
"Четыре модели Lada входят в десятку лучших по продажам в России". Лучших по причине наиболее дешевых новых автомобилей. А не потому что они лучшие))
какой уровень жизни у большинства населения этой страны, такие и машины 0 все закономерно.

есть другой вопрос - очень интересно увидеть отчет о финансовой деятельности за 17 год - сколько ярдов в этот раз у них будет типа убыток???
12
2
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Нищета россиян ,повышает продажи дешевых машин!
12
1
Ответить
sarbaz81
А сколько млрд. рублей понёс убытков завод производя свои автомобили? Ведь не может же Автоваз в плюс сработать.
ну насчёт не может в + сработать это вы тролите с 2010 по 2013 была прибыль, 9 месяцев 2017 года операционная прибыль 1,9 милирда
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Вот еще арифметика: за год бензин подорожал на 7,5% при инфляции 2,5%. Что-то здесь не сходится...
чтобы сходилось, надо еще вспомнить, сколько раз за год государство акцизы на топливо поднимало
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Так и нам без машины никуда последние лет 15. По 2-3 машины в семье бывает. До амеров нам ещё далеко конечно
только, забыл уточнить, эти 2-3 машины в сумме дешевле чем амеровский пикап
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Требуем тачки,экономящие семейный бюджет. С ГБО ,электромобили
4
1
Ответить
1
Томск
Ефим
В японцы, даже начала 90 подушки есть, даже в королле универсале. Отстревали не массово, отозвали исправили, а ещё таката не только японским производителям подушки поставляли, а ещё немцам и англичанам.
и надо же! какое удивление - таката и в гранту ставят
8
 
Ответить
1
Томск
А что за крики о дороговизне? переведите цену машины из рублей в доллары и все станет на свои места - 10-12 тыс. долл. за новый авто. Вполне обычная цена, если учесть что большая часть запчастей иностранного производства, а также иностранные станки, компоненты запчастей и т.п. Другое дело что в нашей экономической реальности и скрепной стабильности работающие люди получают в среднем уже меньше населения стран третьего мира. Отсюда и все неудобства.
12
1
Ответить
8508764
1
А что за крики о дороговизне? переведите цену машины из рублей в доллары и все станет на свои места - 10-12 тыс. долл. за новый авто. Вполне обычная цена, если учесть что большая часть запчастей иностранного...
и все станет на свои места
_____________________

смеялсо)))
12
1
Ответить
1
Томск
8508764
и все станет на свои места
_____________________

смеялсо)))
да, остается только смеяться глядя на эти цены. Ну не плакать же в самом то деле.. Рубль то к доллару привязан, точнее к бивалютной корзине. И корректируется ценой на нефть и "экономистами" во власти.
 
 
Ответить
8508764
))) https://www.youtube.com/watch?v=xJo1YvNI6EQ&feature=youtu.be январь 2007 нефть в долл 54,30 доллар в рублях 26,53 нефть в рублях 1440 январь 2008 нефть в долл 91,63 доллар в рублях 24,5 нефть в рублях 2336 январь 2009 нефть в долл 46,32 доллар в рублях 32,49 нефть в рублях 1504 январь 2010 нефть в долл 76,82 доллар в рублях 29,83 нефть в рублях 2291 январь 2011 нефть в долл 97,04 доллар в рублях 29,99 нефть в рублях 2904 январь 2012 нефть в долл 111,45 доллар в рублях 31,18 нефть в рублях 3475 январь 2013 нефть в долл 111,76 доллар в рублях 30,21 нефть в рублях 3376 январь 2014 нефть в долл 106,85 доллар в рублях 33,93 нефть в рублях 3623 январь 2015 нефть в долл 50,04 доллар в рублях 65,15 нефть в рублях 3260 январь 2016 нефть в долл 32,13 доллар в рублях 77,93 нефть в рублях 2503 январь 2017 нефть в долл 55,59 доллар в рублях 60,32 нефть в рублях 3353
6
1
Ответить
Артем Меркель
нищий
ЕЕ уже в 2018 г порезали на 50%...,а вообще АКПП надо ВАЗУ.....
У автоваза нет двигателя под автомат. Да и автомобиля где применение акпп имело бы смысл тоже нет
2
9
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ЛатэКотэ
даешь акпп или вориатор!
Плюсанул. Надо убирать с Весты проблемный робот и ставить нормальный автомат или Ниссановский вариатор.
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Алексей Владимирович
Вест продали бы еще больше, если бы универсалы были бы в наличии...в городе может штуки 4 видел.
И вместо робота нормальный автомат или Ниссановский вариатор.
1
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
У меня Демио, заправляю, меняю масло, езжу 1.5 года без проблем
У меня платц ,заправляю,меняю масло, езжу 2,5 года без проблем.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
2676801
Все круто, но 45% за счёт субсидий государства. Что будет, если госпрограммы порежут?
Во всех странах мира есть поддержка своего автопрома, ничего зазорного!
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
Всё зависит от доходов граждан, а как не скрывает наше правительство, народ бедствует, вот будут брать, что подешевле и запчасти дешёвые! И очень хорошо, что это наши машины, ну ведь правда лучше стали, корейцам то на пятки наступаем! Кто может себе позволить подороже и получше, пожалуйста!
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Поджог Сараев
Когда то Лада делала 0,8 млн. авто и было 110 тыс. человек на заводе. Сейчас обе цифры в 3 раза меньше.
Ну во первых, кроме лад и волг ничего не было, а во вторых, сборка более автоматизированная стала!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
premio711
Форд только пикапов в США больше продаёт, чем Автоваз все свои машины - слабоват наш рынок пока.
А сколько в США население?
 
2
Ответить
7438854
Подъезжаю сегодня к с светофору стоит машина не горит ни одна лампочка сзади думаю что за летучий Голандец , оказывается Приус с правым рулём и с молодым человеком ,ну думаю все понятно ничего же не ломается.
А что у нешо должно гореть в этом случае? Например у меня на машине поставлены ДХО и поэтому когда стою на светофоре и не жму при этом тормоз то у меня тоже ничего не горит.
4
5
Ответить
10619919
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
Видите вы себя потенциальным владельцем Лады?
Да +
Нет -
Никогда и не за что) Лучше пешеходом быть
3
4
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
Yxta
Есть много безруких и без головых, которые бэушки не могут себе позволить, поэтому берут новые тазики.
Есть еще много рукастых и головастых, которые авто считают божеством, а родней холодильнику и стиралке.
3
 
Ответить
www
Молодежный
когда половины продаж этих ведерок - карпаративный парк, иностранные контракты и миллионные субсидии и льготы малоимущим! Кому он нужен без всего этого?)) оставшимся 50 проц
 
1
Ответить
8508764
униТАЗ)))
6
4
Ответить
Вон в соседней теме блогеры дрома пишут про масложор у мечты тазоводов, Весты универсал кросс... ;) Как было ведро с болтами так и осталось, вот только цена уже как у автомобиля а не конструктора "сделай сам".
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений из СПб
только, забыл уточнить, эти 2-3 машины в сумме дешевле чем амеровский пикап
Почему забыл и причём тут это вообще? Может и могу себе позволить Рам, но в своём дворе только с Матизом смогу разъехаться, а по дороге на дачу есть такой заборчик на повороте, который без сноса не объеду)
 
1
Ответить
7438854
Alex Diver
А что у нешо должно гореть в этом случае? Например у меня на машине поставлены ДХО и поэтому когда стою на светофоре и не жму при этом тормоз то у меня тоже ничего не горит.
Так на улице темно , 7 утра все с фарами едут , а у него фары горят ,а ни габариты ни номер не освещается.
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Чистый вброс. Мы тут сабачимся, а кому это надо, смотрят, читают, прикидывают. Что народ говорит. Как говорит.
Что касается униТАЗа-мне пох!
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
732353
я поставил - ,выскочил + 1 ,это странно .
ну да, во всей стране только один светлоликий ты нажимал на кнопки
2
1
Ответить
 
Сообщений: 130
Значит всего продано 350000 автомобилей ,а мощности завода примерно 6000000 автомобилей Вывод половина мощностей простаивает.
2
1
Ответить
8508764
сейчас из поисковиков убрали информацию о мощности автоТАЗа))) ранее озвучивалось, что проектная мощность автоТАЗа +- 1 000 000 авто в год (2 700 авто в сутки) https://50.avtovaz.ru/timeline.html# мощность ИЖавто - 200 тыс. автомобилей в год http://www.zr.ru/content/articles/429725-istorija_rossijskogo_avtoproma_izhavto/ всего продано 350000 автомобилей _______________________ цифра скорее всего взята с потолка))) про численность персонала в автоТАЗе тоже непонятно.... ни о каких 40 000 речи (по данным прессы) на московской бирже нет))) (см. скрин)
5
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Увеличение продаж Лады, это показатель падения платежеспособности населения или обнищания, кому как нравится.
5
2
Ответить
8508764
Вася
Увеличение продаж Лады, это показатель падения платежеспособности населения или обнищания, кому как нравится.
Вы не учитываете расслоение рос. общества по классам)))...
боХатые боХатеют, бедные нищают... авторынок в России уже сигментирован...

иными словами нищебродовозки типа униТАЗа будут покупаться меньше. а авто типа порше больше (оф. статистика лукавит)

включайте голову)))
5
1
Ответить
8508764
.......)))
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
1
и надо же! какое удивление - таката и в гранту ставят
Таката же и стреляли.
 
 
Ответить
8508764
В_E_Д_Р_О
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
шерхан1
конечно если тебе подобных деградантов на работе держать будут, я таких уже в этом году 5 выгнал
Вот видишь , из за твоей никчемности и замашек царька, ты не можешь себе сотрудника найти и теряешь время .. Вот из за таких деградантов стоящих не на своей должности у нас и упадок
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
С учетом что движки падают и масло жрет ! А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЭДУАРД 1973
С учетом что движки падают и масло жрет ! А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо!
Вы еще знаете случаи, когда на Весте двигатель упал? Похоже, что кроме как на Дроме больше нигде такого нет. Удивительно, не правда ли?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
732353
Korg
ну да, во всей стране только один светлоликий ты нажимал на кнопки
у него по идее должно быть -700 +300 .потому что даже я один поставив ему - 1 ,ему прибавилось +2 .вот так вот и накрутка
 
 
Ответить
шерхан1
ЛУЧШИЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШИЕ. иДИ ПОКУПАЙ ДРУГИЕ МАРКИ И НЕ СТОНИ ЗДЕСЬ. дРОМ ПОХОЖ НА САЙТ НЫТИКОВ И НЕУДАЧНИКОВ
сайт сначало был по продаже иномарок .... как добавили ведра с болтами так все и понеслось ...надо раздел сделать для ваза отдельно сайт шоб не видеть это гуано на странице. тошнит ....
4
4
Ответить
GYRMANXXX
Даешь новую ниву 1.8 акпп на полном приводе, тогда и будет неплохой рост продаж.
зачем ? пипл итак хавает ... зачем заморачиваться..
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
fareast
там же написан понятно,
лучшие по продажам, а не ТХ или для тебя это одно и тоже
ты видать в школе уроки русского прогуливал....
да кстати озвучил бы а как в остальном мире?
наверное Феррари в ТОПе продаж?
ты видать в школе уроки русского прогуГливал.... Так в наше время правильнее :)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
Борис Митинский
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
У меня жига пятерка, заправляю, меняю масло, езжу уже 4 года без проблем
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
Fox_liar
Условие: На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва). Вопрос: Сколько...
Если считать, что водку выпили всю, а дедушка себе чекушку отдельно брал в таре 0,25л., то наиболее вероятное количество для товарища Ерохина 350 или 550 грамм. И только если водка была в таре 1,0л., тогда Ерохин выпил 850 грамм :).
1
 
Ответить
8256477
Белогорск
732353
минусующие не хотят хороший авто всю жизнь будете вёдра катать
Покажи хоть один хороший авто производства Лада.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7305
Lerik 26
Я бы порадовался, и даже купил бы себе 1 экземпляр, если: 1) скорость на всех дорогах страны ограничили до 60 км/ч(На всех); 2) а тех кто превышает(неважно синяк или блатной) лишали бы и прав и авто...
Учитывая, на каких ведрах ездит большая часть страны (не Мск), по такому принципу скорость движения придется ограничивать до 40 кмч
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7305
drewkap
Логика в задаче есть, а вот в дорожании бензина я логики не вижу
Я, например, вижу. Цены на все растут, все ноют, что жить становится все тяжелее, а народ голосует дальше за эту власть или вовсе не ходит на выборы. Здесь где логика?
2
1
Ответить
8256477
Белогорск
eJRank
У меня жига пятерка, заправляю, меняю масло, езжу уже 4 года без проблем
Чё то ты загнул.4года на 5ке заправляеш,меняеш масло а с гаража хоть выезжаеш.
4
1
Ответить
афдот
Иркутск
за Вестой будущее. Вот уже как год эксплуатируем 16 экземпляров, проблем нет.
2
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alex1234567
Вы еще знаете случаи, когда на Весте двигатель упал? Похоже, что кроме как на Дроме больше нигде такого нет. Удивительно, не правда ли?
Ничего скоро узнаем! Масло жор? У меня машины сЯпонии никогда не доливал пробеги были разные 120 тыс-300 тыс! А тут аж по литру ощущение выкинутых денег на ветер у владельцев не присутствует?
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
eJRank
У меня жига пятерка, заправляю, меняю масло, езжу уже 4 года без проблем
Еще их сравнить надо с днища у вас там еще ноги не выпадают от гнили?
2
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
За 2017 год автоваз получил 4,4 млрд убытка, продал 311 588 авто. Каждый авто принес 14121 руб убытка.
2
 
Ответить
732353
8256477
Покажи хоть один хороший авто производства Лада.
мне минусы ставят . я ладу никогда не рассматривал для себя .
 
3
Ответить
7057844
Пенза
Сергей Андреевич
сайт сначало был по продаже иномарок .... как добавили ведра с болтами так все и понеслось ...надо раздел сделать для ваза отдельно сайт шоб не видеть это гуано на странице. тошнит ....
А что, не плохой вариант! Дром-для Японок, иномарок. И маааленький "дромчек"-для униТАЗов!!!
4
1
Ответить
7057844
Пенза
8256477
Чё то ты загнул.4года на 5ке заправляеш,меняеш масло а с гаража хоть выезжаеш.
Да она у него в гараже стоит со скоростью-20 км/час.
3
1
Ответить
7057844
Пенза
афдот
за Вестой будущее. Вот уже как год эксплуатируем 16 экземпляров, проблем нет.
Не дай Бог! ......
"Какая гадость, какая гадость ваша ........." -фраза из фильма.
3
5
Ответить
8256477
Белогорск
афдот
за Вестой будущее. Вот уже как год эксплуатируем 16 экземпляров, проблем нет.
сказочник
2
2
Ответить
8046971
Братск
ПАЛАСИО
Такие результаты только радуют
о чём вы , не как не радуют и не охота за них радоваться , одни повышения цен а машины полное .овно , деньги копишь и в .овно.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Yxta
Есть много безруких и без головых, которые бэушки не могут себе позволить, поэтому берут новые тазики.
Что то тут не сходится. Тут писали, что тазики берут как раз те, кто, мол, любит ковыряться в машинах и постоянно что-то чинить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Slonik_Smile
У кого безденежье, берут БУшки за 300.
за 300 это тоже не дешево...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
nuris
За 2017 год автоваз получил 4,4 млрд убытка, продал 311 588 авто. Каждый авто принес 14121 руб убытка.
Нет. Просто потому, что убытки могут приносить не только продажи автомобилей. Каждый автомобиль как раз прибыльный. Просто совокупный объем прибыли от продажи автомобилей не покрывает прочие расходы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
dimasur86
за 300 это тоже не дешево...
Пфф... Бушку можно и за 100-150 взять. Вопрос личных предпочтений и финансов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Большой Камень
54321
а чё у Феррари лучшие в мире ТХ?
Да нет, просто у Феррари , наверное, лучшая в мире "ОКПП т е ОВТАМАТИЧЕСКАЯ корбка переключения передач")))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
ЛатэКотэ
даешь акпп или вориатор!
А также пп
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Борис Митинский
У меня Приус, заправляю, меняю масло, езжу 5 лет без проблем
Молодец ещё 20 лет будешь ездить!
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4223
Вадим Варенцов
ну насчёт не может в + сработать это вы тролите с 2010 по 2013 была прибыль, 9 месяцев 2017 года операционная прибыль 1,9 милирда
Просто новости всегда только про убытки, про прибыль Автоваза как - то не встречал.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Slonik_Smile
Пфф... Бушку можно и за 100-150 взять. Вопрос личных предпочтений и финансов.
наверное и доверия... беда современных бу полная засада с перебитыми и угнанными
 
 
Ответить
10699683
Lerik 26
Рад за вас)
Ну конечно же считаю супермегавысокотехнологичным!
Велосипед надо, а какой хотите предложить??
Вам - деревянный.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
dimasur86
наверное и доверия... беда современных бу полная засада с перебитыми и угнанными
Именно поэтому я и покупал новый автомобиль. При этом в новости под почти каждой машиной каждый второй на дроме пишет, что лучше взять Бушечку за эти (любые) деньги, чем покупать "это ведро".

Это относится почти ко всем автомобилям. Поэтому я всегда задаю риторический вопрос - новые автомобили только идиоты покупают? Ну, потому что всегда за эти деньги есть Бушечка выше классом и "нормальный пацан" возьмет машину лучше "за те же деньги".

На мой взгляд, БУ надо брать, если у тебя мало денег и бюджет твой ну до 250-300 тысяч. То есть тогда, когда машина действительно нужна, а денег на новую совсем нет.

Или, если ты покупаешь себе машину на поиграться - типа ниву или УАЗ для месилова грязи. Ну или для постройки корча или реставрации. Ну, то есть, как увлечение, когда ты понимаешь, что все равно полезешь ее ковырять.

В других случаях мое искреннее ИМХО - лучше купить новую машину по средствам. Потому что есть же еще нюанс. Покупка машины выше классом означает более высокие расходы на обслуживание. И, если у тебя денег реально 500 тысяч на гранту/весту, скорее всего ты не потянешь обслуживание БУШной ауди, купленной за ту же сумму. Потому что прямая зависимость стоимости владения от цены покупки актуальна лишь применительно к новым авто.

Потому и получается, что потом люди, не имея денег ее содержать, ездят весь год на зимней резине, покупают левые китайские запчасти, не меняют лампочки, мол, "и так ездит вроде". И кичатся на форумах, что, мол, "вот он - днина, на гранте ездит, а я купил себе лексус за то же бабло и сейчас на раёне королем езжу". Да, только у лексуса шипованная резина в июле (на летнюю денег нет), коробка стучит, половина лампочек не горит, и гремит подвеска.

Но об этом говорить не принято. Сам факт обладания брендом, каким-то образом по их мнению возвышает человека над этим миром.
Только вот не сосчитать, сколько я таких убитых тойот, мазд и бумеров видел на заправках, которые заправляются на 200-300 рублей. Зато он сидит в БМВ-клубе, у него брелочек бело-синий и огрооомное чувство собственной важности.

Крутые чуваки. Нет слов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
sarbaz81
Просто новости всегда только про убытки, про прибыль Автоваза как - то не встречал.
2010 год https://ria.ru/company/20110510/372557203.html 2011 год https://www.gazeta.ru/auto/2012/04/10_a_4341713.shtml 2012 год https://www.zr.ru/content/news/534487-chistaja_pribyl_avtovaza_v_2012_godu_sostavila_29_2_mlrd_rub/ то что вы этого не встречали не значит что этого не было искать надо уметь кстати убыток пошол с 2013 года как раз тогда когда пришёл Андерсен которого все так хвалят досих пор, все кроме рабочих
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Slonik_Smile
Именно поэтому я и покупал новый автомобиль. При этом в новости под почти каждой машиной каждый второй на дроме пишет, что лучше взять Бушечку за эти (любые) деньги, чем покупать "это ведро"....
ваше мнение разделяю.
но предпочту взять бу авто только у тех людей кого я знаю лично. когда их авто историю я вижу... а вот с другого региона, да от не известного продавана никогда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 675
10699683
Вам - деревянный.
Деревянный, потому что не соответствует высокотехнологичному: продукции автоВаза?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
 
Ответить
8508764
сейчас из поисковиков убрали информацию о мощности автоТАЗа))) ранее озвучивалось, что проектная мощность автоТАЗа +- 1 000 000 авто в год (2 700 авто в сутки) https://50.avtovaz.ru/timeline.html#...
во первых 350 взято не с потолка а с экспортом, и это только лада а там а если взять алмеру логан сандеро датсун шевроле нива будет все 450 + экспорт всех этих иномарок ещё тысяч на 200 и того 650 да не миллион но всё равно больше половины милиона и не будет потому что административный корпус был меньше чем сейчас их тоже куда то надо девать
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Fox_liar
А это на самом деле не важно, видишь или нет.
Тут как судьба распорядится.
Зять с 6-летней Октавии в топе 1,8 +dsg, пересаживается на Весту Кросс в топе на МКПП. Вроде как не чувствует себя убогим.
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Slonik_Smile
Нет. Просто потому, что убытки могут приносить не только продажи автомобилей. Каждый автомобиль как раз прибыльный. Просто совокупный объем прибыли от продажи автомобилей не покрывает прочие расходы.
да не верьте вы .. если чел держит бизнес и он из года в год убыточный .. это каким дибилом надо быть чтоб в минус работать ?
круть держишь магаз а прибыли нет )))) парадокс.. народ за людей не считают втирают дичь....
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Makedonez
да не верьте вы .. если чел держит бизнес и он из года в год убыточный .. это каким дибилом надо быть чтоб в минус работать ?
круть держишь магаз а прибыли нет )))) парадокс.. народ за людей не считают втирают дичь....
Ну так в том то и дело, если вы относитесь к любому бизнесу, как к ларьку - так оно и будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
54321
у тебя появился кровный враг. Имя ему - Леопёрд.
В чем шутка?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
8256477
Чё то ты загнул.4года на 5ке заправляеш,меняеш масло а с гаража хоть выезжаеш.
44000км. за 4 года :)
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
ЭДУАРД 1973
Еще их сравнить надо с днища у вас там еще ноги не выпадают от гнили?
Все обработано было еще с салона. 2 аккуратных хозяина и 85000км пробег.
 
 
Ответить