Знаки «Инвалид» закрепят за автомобилями

Знаки «Инвалид» закрепят за автомобилями

21 Декабря 2017 | 8797 просмотров

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, регулирующий оборот знаков «Инвалид».

Согласно документу, эмблема «Инвалид» должна быть закреплена за конкретным автомобилем, которым пользуется человек с инвалидностью любой группы. Выдавать знаки будут в МВД или в службе медико-социальной экспертизы.

Судя по всему, новой мерой депутаты решили бороться с неправомерной установкой знаков и последующей парковкой на местах для инвалидов. К слову, теперь количество таких мест должно составлять не менее 10% от общего числа.

Ранее в этом году страховщики сообщили, что в Москве и Санкт-Петербурге стремительно растет число автомобилей, принадлежащих инвалидам. Эту динамику связали с желанием отдельных автомобилистов сэкономить на эксплуатации машины в мегаполисе, где для людей с ограниченными возможности предусмотрены льготы в части парковки и налогов.

Комментарии

  
Сообщений: 424
"Выдавать знаки будут в МВД", хорошо то как, новая кормушечка нарисовалась.
200
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Howk
"Выдавать знаки будут в МВД", хорошо то как, новая кормушечка нарисовалась.
Так их много теперь, пойми инвалид он или нет?
Пусть такие вещи медики выдают. Думаю, что проблем у реальных людей с ограниченными возможностями не будет.
59
3
Ответить
Евгений
Нижневартовск
А на цветном принтере такой разве нельзя напечатать!?
96
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
да в Маскве каждый второй инвалид...на всю голову
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
232
7
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
То-же яйцо, только с боку...
22
1
Ответить
  
Сообщений: 13403
Скоро встречайте на половине Мерсов S-класса и семерок БМВ
Продам уши от мертвого осла.
140
1
Ответить
NVP
Томск
Как же надо деградировать , чтобы здоровому человеку на это пойти ...
146
7
Ответить
  
Сообщений: 12324
Евгений
А на цветном принтере такой разве нельзя напечатать!?
Ну так теперь всяко штраф в 5 тыр нарисуют!

Не терпят у нас когда простолюдины привилегиями могут пользоваться произвольно.
Важно быть, а не казаться.
39
6
Ответить
  
Сообщений: 305
В принципе, идея правильная, а то псевдоинвалидов очень много развелось. Но теперь опять разведут бюрократию. Я не в курсе, где какие правила, но, насколько я знаю, по меньшей мере в некоторых штатах США, если ты получил перелом, то тебе сразу в больнице (т.е. в наших условиях - в травмпунке) дадут знак "Инвалид" для машины. Когда выздоравливаешь, должен сдать его обратно. Это удобно.
46
17
Ответить
  
Сообщений: 8760
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять под сотню инвалидных мест, на которых всегда стоит пара тройка машин премиум класса, а все остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди должны с телегами и сумками лишние 50 метров топать. Ну оставили бы как раньше 3-5 мест, ну сделали бы 10 - этого вполне достаточно, но не целыми же площадями ограничивать парковку людям. Фактически рядом со входами мест не осталось. Обычные люди становятся людьми второго сорта. УРА! Питер город для инвалидов! Добро пожаловать, для Вас все самые лучшие места открыты. Так докатимся скоро до того, что в ресторан, если ты не инвалид, не впустят. (((
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
145
83
Ответить
  
Сообщений: 12324
NVP
Как же надо деградировать , чтобы здоровому человеку на это пойти ...
Ну вот например:

8 часов на работе по 100 руб в час * рабочих дней в месяц = 17 600 руб в месяц (примерно)

Мало?!
Важно быть, а не казаться.
33
17
Ответить
Можно подумать проблема напечатать такую наклейку. Как никак 21 век на дворе... :)
10
9
Ответить
Каройнер
Чита
А у нас плевать все хотели на инвалидов....занимают парковочные места на раз-два....вот такая культура....
40
4
Ответить
А если этим автомобилем будет пользоваться не инвалид?
Знак будет на липучке, инвалид сел за руль прилепил, передал управлению "здоровому" отлепил?
И инвалид управляет несколькими автомобилями "по доверенности" тогда, как, ходить со своим знаком "Инвалид" на липучке?
35
4
Ответить
А если этим автомобилем будет пользоваться не инвалид? Знак будет на липучке, инвалид сел за руль прилепил, передал управлению "здоровому" отлепил? И инвалид управляет несколькими автомобилями "по доверенности" тогда, как, ходить со своим знаком "Инвалид" на липучке?
5
8
Ответить
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
+1 Еще нелепее эти сотни мест для инвалидов выглядят на парковках строительных магазинов. Это видимо их целевая аудтиория...
77
10
Ответить
    
Сообщений: 1862
NVP
Как же надо деградировать , чтобы здоровому человеку на это пойти ...
ну они явно не совсем здоровые
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
Эт да, около гипермаркетов нереально большое количество мест для инвалидов. Видно же, что оно нафиг никому не надо
41
8
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Водителя регистрируют свои автомобили на пенсионеров, детей, инвалидов, чтобы сэкономить на содержании авто. В то же время ГИБДД выписывает несуществующие штрафы на пенсионеров, детей, инвалидов, даже на покойных, чтобы выполнить планы. Вот так и живем.
24
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
предлагаю еще закрепить знаки "умственный инвалид" за всеми автомобилями Гос. думы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
91
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
Скоро встречайте на половине Мерсов S-класса и семерок БМВ
Они там и так стояли только нелегально:)) В центре города видел такое:)
7
 
Ответить
Алексей
Интересно,девки пляшут.Привез куда либо знакомого-инвалида на своем авто.Идти сам не может.Только подручку ,парковка занята,
для инвалидов свободна,Тебе туда нельзя ! Ставь авто неизвестно где? И тащи инвалида на руках так получается?
63
6
Ответить
Wong
Новочеркасск
ПАЛАСИО
Скоро встречайте на половине Мерсов S-класса и семерок БМВ
Последнее время виду на lc200 одни инвалиды ездят и паркуются на парковке сразу на 3 места, вроде понимаешь инвалид за рулем ,ладно, но как аутист может за рулем ездить
39
 
Ответить
Александр
Омск
Это вместо того чтобы строить парковочных места для людей.
18
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
С одной стороны правильно - а то у нас тут в Нерезиновой я уже даже бентли видел со знаком инвалид.
С другой стороны, зная наше государство - как раз владелец бентли и останется со знаком, а вот реальному инвалиду лишние костыли.
Машина - друг человека!
_______________________
62
 
Ответить
10811733
Тюмень
с такими значками много инвалидов особенно на тлк200 и камри))))
18
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Кроме Москвы и Питера такой проблемы нет. Почему бы не распространить действие закона только на эти города? Я инвалид и мне тяжело пройти лишние даже 50 метров. А подъезжая к какому-нибудь офису я вижу Матизы припаркованные на местах для инвалидов(телок ктр работают в этом здании). Однажды я (не найдя место среди Матизов) заехал в соседний двор "элитного" дома со шлагбаумом. (шлагбаум был открыт). Чувак из дома (Ул Кирова 18/1 Тюмень. Дом на 5 квартир) увидев что я не из их дома закрыл мне шлагбаум на выезд. Я смог выехать из двора только через 5 часов при помощи полиции. Это реальная история - охранник соседнего банка посоветовал мне ночью на их забор замок повесить. Типа пилите Шура.
35
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48462
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
У нас также.
7
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Alex Diver
+1 Еще нелепее эти сотни мест для инвалидов выглядят на парковках строительных магазинов. Это видимо их целевая аудтиория...
а что, прокатить тележку 50 метров тяжело? пупок боитесь надорвать? ;)
31
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5929
ПАЛАСИО
Скоро встречайте на половине Мерсов S-класса и семерок БМВ
На лк200 видел несколько раз
10
 
Ответить
Сергей
Кроме Москвы и Питера такой проблемы нет. Почему бы не распространить действие закона только на эти города? Я инвалид и мне тяжело пройти лишние даже 50 метров. А подъезжая к какому-нибудь офису я вижу...
В Казани есть приложение "Народный Инспектор". Узнайте, может у вас то же есть. Фотографируйте, отправляйте в ГИБДД. Если еще своих знакомых подключите, кто сталкивается с такой же проблемой, потихоньку научите людей соблюдать ПДД.
16
8
Ответить
Martell
Долгопрудный
Сначала надо ознакомиться с текстом закона, и только потом делать выводы.
6
1
Ответить
Московский Мордвин
а что, прокатить тележку 50 метров тяжело? пупок боитесь надорвать? ;)
Попробуй хотя бы разок покатать по парковке телегу набитую мешками со строительными смесями...
10
24
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бесконечное бесполезное законотвор(дроч)(ер)чество
держу хвост пистолетом
8
2
Ответить
Я не против выделенных мест для инвалидов, но 10% это явно перебор.
Инвалидов за рулем наверное и 0.1% не будет от общего числа автомобилистов.
Там где работают эвакуаторы, ВСЕ места для инвалидов постоянно пустые.
37
5
Ответить
Dmitriy
A A
А если этим автомобилем будет пользоваться не инвалид? Знак будет на липучке, инвалид сел за руль прилепил, передал управлению "здоровому" отлепил? И инвалид управляет несколькими автомобилями "по доверенности" тогда, как, ходить со своим знаком "Инвалид" на липучке?
где вы доверенности видели? На одного инвалида одна машина скорее всего будет
4
3
Ответить
Dmitriy
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
целых 50 метров с тележкой проехать. Люди, дром, да что с вами? Что у вас в головах?
23
10
Ответить
Dmitriy
Алексей
Интересно,девки пляшут.Привез куда либо знакомого-инвалида на своем авто.Идти сам не может.Только подручку ,парковка занята,
для инвалидов свободна,Тебе туда нельзя ! Ставь авто неизвестно где? И тащи инвалида на руках так получается?
Вы видимо частенько знакомых инвалидов подвозите. Давайте еще ваши фантазии.
9
13
Ответить
Dmitriy
Сергей
Кроме Москвы и Питера такой проблемы нет. Почему бы не распространить действие закона только на эти города? Я инвалид и мне тяжело пройти лишние даже 50 метров. А подъезжая к какому-нибудь офису я вижу...
Я не понял, зачем только на москву и питер распространять, если у вас проблемы с парковкой в тюмени? Как раз наоборот в тюмени и надо внедрять, и штрафовать этих умников, вставших на места для инвалидов.
4
3
Ответить
Soder
Тюмень
Сергею из Тюмени на
я инвалид и мне тяжело пройти лишние даже 50 метров. А подъезжая к какому-нибудь офису я вижу Матизы припаркованные на местах для инвалидов(телок ктр работают в этом здании). Однажды я (не найдя место среди Матизов) заехал в соседний двор "элитного" дома со шлагбаумом. (шлагбаум был открыт). Чувак из дома (Ул Кирова 18/1 Тюмень. Дом на 5 квартир) увидев что я не из их дома закрыл мне шлагбаум на выезд. Я смог выехать из двора только через 5 часов при помощи полиции. Это реальная история - охранник соседнего банка посоветовал мне ночью на их забор замок повесить. Типа пилите Шура.
Чего-чего в Тюмени нет? Абсолютно пустые парковочные места для инвалидов в количестве 2 мест минимум на каждой(!) парковке даже на 5 машин, с которых авто без значка постоянно таскают эвакуаторы и они стоят пустые, особенно в центре, где это у нас проблема инвалиду припарковаться в отличие от простого автолюбителя? А у маркетов, как в Москве, 3 ряда для инвалидов, общей сложностью на 50+ мест у каждого ТЦ, где разве что ТЛК паркуются на 3 места сразу.
5
6
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
вопрос: выдавать бесплатно будут? ну хотя бы
3
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Alex Diver
Попробуй хотя бы разок покатать по парковке телегу набитую мешками со строительными смесями...
Я сам строитель, ты даже не представляешь сколько я в жизни перевозил и перетаскал на себе строительных смесей и всего прочего. Говорю без хвастовства - не представляешь. И я тебе могу точно сказать, что катить тележку из строймаркета по относительно ровной паркове это вообще не проблема для нормального мужика.

А если уж совсем тяжело - можно сделать два рейса, не так ли?
23
6
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Александр Владимирович
Согласен. 10% это многовато. Это значение можно уменьшить, но штраф для тех кто незаконно паркуется на этих местах нужно сделать просто неимоверно большим. Как за пьяную езду. Есть лишние 30 тысяч - вперед, паркуйся :)
23
3
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Дмитрий Селютин
целых 50 метров с тележкой проехать. Люди, дром, да что с вами? Что у вас в головах?
Я иногда покупаю еду в неплохом супермаркете, так вот там очень маленькая и непродуманная парковка, а покупателей на авто всегда с избытком.

И мне просто жалко и больно смотреть на взрослых, успешных людей на дорогих авто, которые в поте лица, маневрируя на очень узком пространстве, толкаясь в мини-пробке пытаются втиснуться прям ко входу в этот магазин. Тогда как в 20-30 метрах есть много-много свободного места и можно легко оставить машину там. НО! Тогда придется тащить продукты ТАК далеко!

В такие моменты не знаешь, плакать или смеяться...
28
3
Ответить
Я готов за километр от магазина ставить авто,готов вообще на маршрутке ездить и пешком ходить,только бы не у меня, ни у моих близких, небыло бы такого знака...
Вымораживают люди,что ноют тут в сообщениях,что им инвалиды жить мешают и парковки у них захватили..
Ну так заберите у них болезнь и живите их жизнью..
68
10
Ответить
Москва
voron-itc
Так их много теперь, пойми инвалид он или нет?
Пусть такие вещи медики выдают. Думаю, что проблем у реальных людей с ограниченными возможностями не будет.
медика купить еще проще - и зарплаты ниже и воспитания корпоративного нет. И у этих медиков - тьма друзей знакомых, знакомых знакомых... Скоро мы увидим страну инвалидов.
9
1
Ответить
Москва
ну хорошо , если 10%. А то сейчас какая то дичь, на многих местах парковочных "инвалидных" чуть не треть, прям диктатура инвалидов, которые (если честно) чаще дома сидят. а не на лексусах катаются
15
3
Ответить
Москва
Эдуард Батищев
Я готов за километр от магазина ставить авто,готов вообще на маршрутке ездить и пешком ходить,только бы не у меня, ни у моих близких, небыло бы такого знака... Вымораживают люди,что ноют тут в сообщениях,что...
если тут ноют, что инвалиды их место захватили-это не от большого ума. А вот другое есть неприличное - не инвалиды захватили, а машины с такими знаками, наклееные беспардонными хитрыми нашими россиянами. Которые, кстати, на форумах любят пошуметь на "нечистоплотных жуликов во власти"
20
1
Ответить
Московский Мордвин
Согласен. 10% это многовато. Это значение можно уменьшить, но штраф для тех кто незаконно паркуется на этих местах нужно сделать просто неимоверно большим. Как за пьяную езду. Есть лишние 30 тысяч - вперед, паркуйся :)
Там и так штраф получается приличный, потому как нужно не только его оплачивать но ещё и эвакуатор со штраф стоянкой.
В общей сложности ~10к и целый день потерянного времени.
2
 
Ответить
Эдуард Батищев
Я готов за километр от магазина ставить авто,готов вообще на маршрутке ездить и пешком ходить,только бы не у меня, ни у моих близких, небыло бы такого знака... Вымораживают люди,что ноют тут в сообщениях,что...
Мешают не инвалиды, а идиоты которые нагородили на парковках кучи мест для инвалидов. В итоге места пустуют либо на них стоят псевдо инвалиды и любители спонсировать гаевню с эвакуаторами.
16
3
Ответить
Московский Мордвин
Я сам строитель, ты даже не представляешь сколько я в жизни перевозил и перетаскал на себе строительных смесей и всего прочего. Говорю без хвастовства - не представляешь. И я тебе могу точно сказать, что...
А тебе точно скажу что звиздеть не камушки ворочать... И тягать груженую телегу по парковке где куча машин, все время кто-то паркуется или выезжает - радости никакой.
3
17
Ответить
Dmitriy
Alex Diver
А тебе точно скажу что звиздеть не камушки ворочать... И тягать груженую телегу по парковке где куча машин, все время кто-то паркуется или выезжает - радости никакой.
У нас у супермаркетов только первый ряд перед входом делают для инвалидов. То, что придется ехать на целых 10 метров дальше, для вас такая проблема? Приезжайте с утреца пораньше, занимайте самые удобные места.
10
5
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Alex Diver
А тебе точно скажу что звиздеть не камушки ворочать... И тягать груженую телегу по парковке где куча машин, все время кто-то паркуется или выезжает - радости никакой.
вот это точно про тебя, звездун ты наш дорогой. телегу ему тяжело возить, бедному. ну вози тогда с собой бригаду грузчиков. коль ты такой немощный.
12
4
Ответить
Дмитрий Селютин
У нас у супермаркетов только первый ряд перед входом делают для инвалидов. То, что придется ехать на целых 10 метров дальше, для вас такая проблема? Приезжайте с утреца пораньше, занимайте самые удобные места.
Приезжай в Питер полюбуйся 4-6 рядов парковка для инвалидов. На одной такой наверное можно всех инвалидов собрать, которые за рулем.
10
3
Ответить
Московский Мордвин
вот это точно про тебя, звездун ты наш дорогой. телегу ему тяжело возить, бедному. ну вози тогда с собой бригаду грузчиков. коль ты такой немощный.
Ну тебе то колхознику из твоего Сранска виднее... ;)
2
16
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
вован-спорт
да в Маскве каждый второй инвалид...на всю голову
Ещё бы, поживи там-точно инвалидом станешь!!!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
с такой логикой вы уже инвалид!
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
А при обнаружении незаконно выданных знаков делать инвалидом обладателя сей желтой бумажки будут?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
10
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Trevor
Ну вот например:

8 часов на работе по 100 руб в час * рабочих дней в месяц = 17 600 руб в месяц (примерно)

Мало?!
наверное тогда уже выгоднее на общественном транспорте
приус III генерации
2
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Зачем все эти предварительные ласки? У нас в России если ты инвалид, то тебе вообще лучше из дома не выходить, а если и выйдешь, то не один раз об этом пожалеешь - инфраструктуры для них нет от слова вообще. Но наших царьков ведь не это волнует, им бы определиться кто будет давать разрешение пользоваться самыми удобными местами на парковке, естественно за определенную сумму. Одно ворье во власти с одной единственной изивилиной в голове, думающей только о собственном благополучии
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну и ладно..
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
У нас в семье ребенок-инвалид, есть справка ив ИПР прописан транспорт для инвалида, если я еду куда-то с ребенком вешаю знак инвалид. Нет ребенка - нет знака инвалидные места не занимаю! Забыл знак взять с собой, ставлю на обычную парковку как бы далеко она не была т.к. проще потратить силы и время сейчас чем потом со штраф - стоянки автомобиль вытаскивать! Сам не однократно делал замечания всяким псевдо-инвалидам, но как показывает практика люди все равно этого не понимают, пока сами с этим не столкнутся. Я ОТДАЛ БЫ ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ (квартира, машина, деньги, здоровье) ЛИШЬ БЫ НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ ПРАВО СТОЯТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ!!!!!
30
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
NVP
Как же надо деградировать , чтобы здоровому человеку на это пойти ...
Вы правы я бы низа что не наклеил бы эту наклейку ибо это может когда нибудь материализоваться.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
Скорее всего, парковочные места для инвалидов должны выделяться в каком-то процентном соотношении, поэтому так и получается.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Diver
А тебе точно скажу что звиздеть не камушки ворочать... И тягать груженую телегу по парковке где куча машин, все время кто-то паркуется или выезжает - радости никакой.
Заказываете доставку и радуетесь жизни.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
 
Сообщений: 162
NVP
Как же надо деградировать , чтобы здоровому человеку на это пойти ...
те по Вашему лучше купить абонемент на парковку за 300 штук на один авто в год????
2
5
Ответить
 
Сообщений: 162
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
на самом деле просто обложили бизнес новыми правилами парковки. Бизнес давят налогами,поборами и прочими штрафами ежедневно
2
 
Ответить
Алексей
Дмитрий Селютин
Вы видимо частенько знакомых инвалидов подвозите. Давайте еще ваши фантазии.
Да я представь себе я довольно часто вожу знакомого инвалида, или он не человек? Пишите, не думая что пишите при чем тут фантазии,в темы только с.....рите.Самого коснется тебя коснется не дай да
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Охренеть. 10% мест для инвалидов. У нас что, каждый десятый инвалид что ли?
6
6
Ответить
Rinat Toyota
Сочи
У нас в городе если видите дорогое авто,то на нем как правило будет наклейка ИНВАЛИД! ПОЗОР ТАКИМ ХОЗЯИВАМ ДАННЫХ АВТО на которых табличка ИНВАЛИД,если таковым не является!
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5929
Rinat Toyota
У нас в городе если видите дорогое авто,то на нем как правило будет наклейка ИНВАЛИД! ПОЗОР ТАКИМ ХОЗЯИВАМ ДАННЫХ АВТО на которых табличка ИНВАЛИД,если таковым не является!
И в основном эти жлобы ездят на крузерах и Камри. Совпадение ?
8
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Trevor
Ну вот например:

8 часов на работе по 100 руб в час * рабочих дней в месяц = 17 600 руб в месяц (примерно)

Мало?!
на автобусе метро не проще ? нет тогда плати епт это Россия детка ..
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Я себе,сам знаки делаю,из оракала.Получать его не собираюсь,больше делать нечего,как по кабинетам на костылях с одной ногой "гулять".У нас возле Самбери, парковка для инвалидов,знак и табличка 30 метров,грубо на 10 авто,за год(езжу в этот магазин раз в неделю),удалось там встать три раза,потому что в основном она забита "инвалидами на всю голову",вот так!
8
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Запретить инвалидов, запретить МВД, запретить парковки и авто, все запретить, всем сидеть дома и не выходить, раз в месяц платить налог на сиденье дома...
p.s. "правительство"
Four Touring Edition
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А пойманным на несоответствии с реальным состоянием здоровья такой знак лепить на голову, как инвалиду мозга.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Эдуард Батищев
Я готов за километр от магазина ставить авто,готов вообще на маршрутке ездить и пешком ходить,только бы не у меня, ни у моих близких, небыло бы такого знака... Вымораживают люди,что ноют тут в сообщениях,что...
Только я хотел написать что хочу знак инвалида на свою машину, т.к. катаю на ней бабушку пожилую... Прочитал Ваш коммент.
Расхотел. Лучше пешком ходить здоровым чем иметь такие знаки на авто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Эдуард Батищев
Я готов за километр от магазина ставить авто,готов вообще на маршрутке ездить и пешком ходить,только бы не у меня, ни у моих близких, небыло бы такого знака... Вымораживают люди,что ноют тут в сообщениях,что...
так дело не в инвалидах, а том что таких мест реально слишком много нет у нас столько инвалидов за рулем, а вот упырей которые не имея инвалидности наклеили себе значек или купили инвалидность гораздо больше чем инвалидов
5
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Этож каким надо быть имбицилом чтоб повесить знак инвалид не являясь таковым . Надо таких выявлять и по " инвалидности" принудительно лечить в дурке . Вот у нас в городе есть чел без ног , так он гоняет на детском квадрике причем круглый год , уважуха ему .
4
1
Ответить
NVP
Томск
BOSS1BOSS
те по Вашему лучше купить абонемент на парковку за 300 штук на один авто в год????
По моему - в любой ситуации надо оставаться Человеком ...
2
 
Ответить
Кто, как не инвалид 2гр, (а с моим заболеванием 1гр дают) вот уже 6 лет ( с 35лет) знает правду о жизни и авто-жизни инвалидов.
2
 
Ответить
Видел инвалидов по уму,паркующих своё ведро на таких местах,там даже машины не из дешёвых,почти всегда эти места пустуют,люди у нас более менее адекватные.А депутатам дадут такие значки?Желательно во всё лобовое.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
вован-спорт
да в Маскве каждый второй инвалид...на всю голову
и не только в маскве
 
 
Ответить
Андрей
Ростов-на-Дону
Интересно у меня тойота харриер я два года назад в 40 лет стал инвалидом первой группы. Повесил знаки на меня тоже думают купил или левые наклеил. А насчет торговых центров согласен, столько мест для инвалидов не нужно. Не знаю как по стране а в Ростове-на-Дону в городе не реально припарковаться на месте инвалида все занято без значков и не кого не эвакуируют.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Московский Мордвин
а что, прокатить тележку 50 метров тяжело? пупок боитесь надорвать? ;)
водолазы , они с..ка нежные, под водой вес теряется и на суше ходить тяжело, только на машине и только ко входу
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Розарио Агро
И в основном эти жлобы ездят на крузерах и Камри. Совпадение ?
бог ума не дал))))
1
 
Ответить
  
Сергиев посад
Сообщений: 9
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
Не расстраивайтесь так, в Москве то-же самое. Ищешь место и о...уеваеш - сколько-же в стране инвалидов. Кто-нибудь видел в одном месте больше пяти инвалидов, да что пяти- трёх? Если это конечно не санаторий или больница. И насчёт дорогих машин не согласен- мне кажется, там вообще никто не паркуется.
 
 
Ответить
Rinat Toyota
Сочи
Розарио Агро
И в основном эти жлобы ездят на крузерах и Камри. Совпадение ?
Крузеры,Камри и Мерсы! Вы правильно заметили!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Саеныч
Я толерантно отношусь к инвалидам, но терпению постепенно приходит конец. Такое ощущение, что Питер теперь городом для инвалидов стал. Спрашивается, ну ЗАЧЕМ перед гипермаркетами (Лента например) выделять...
В Новокузнецке у "Ленты" та же история. Один в один. К тому же ширина места, ограниченного линиями, для "обычных" водителей - меньше.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Каройнер
А у нас плевать все хотели на инвалидов....занимают парковочные места на раз-два....вот такая культура....
На работе перед бизнес-центром на местах для инвалидов обычно стоят "двухсотки", "гелики" и прочие "инвалиды" умственные. Мне воспитание не позволяет парковаться на такие места, даже когда всё вокруг занято, а там пусто. Ищу место подальше, вне парковки. Либо жду, когда освободится на парковке.
1
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Андрей Николаевич
водолазы , они с..ка нежные, под водой вес теряется и на суше ходить тяжело, только на машине и только ко входу
Нужно иногда возрождать в себе мужика и стараться напрячься даже там где может быть этого и не стоило делать.

За всеми этими благами цивилизации очень легко превратиться в овоща...
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Московский Мордвин
Нужно иногда возрождать в себе мужика и стараться напрячься даже там где может быть этого и не стоило делать.

За всеми этими благами цивилизации очень легко превратиться в овоща...
мне уже предлагали создать лагерь бойскаутов, типа и денег заработаешь и при деле будешь.
на предложение самим выращивать настоящих мужчин из своих детей- отмолчались
1
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Андрей Николаевич
мне уже предлагали создать лагерь бойскаутов, типа и денег заработаешь и при деле будешь.
на предложение самим выращивать настоящих мужчин из своих детей- отмолчались
Это трудно воспитать. По сути, вопрос самодисциплины. Да и детей лучше всего воспитывать на личном примере.

У нас в секции бокса, где занимаются взрослые любители разных возрастов, ходит парень, ему около 30, а с ним его маленький еще мальчишка лет 4-5! Пока папа работает в парах и на снарядах, малой бегает рядом, тоже пытается что-то изобразить, а самое главное, проникается атмосферой спорта и здорового мужского коллектива. Вот это я понимаю, отец с сыном правильно проводят время ;)

Вот и я бы хотел так же со своим ребенком. Если конечно когда-нибудь Господь подарит мне сына ;)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
Е М
ну хорошо , если 10%. А то сейчас какая то дичь, на многих местах парковочных "инвалидных" чуть не треть, прям диктатура инвалидов, которые (если честно) чаще дома сидят. а не на лексусах катаются
Инвалидность это не только инвалидная коляска. Так же инфаркт, одна почка или лёгкое. Слишком узко мыслите.
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
 
1
Ответить
Dmitriy
Алексей
Да я представь себе я довольно часто вожу знакомого инвалида, или он не человек? Пишите, не думая что пишите при чем тут фантазии,в темы только с.....рите.Самого коснется тебя коснется не дай да
Ну и как вы сейчас поступаете? Вы же по закону не можете со знаком инвалид ездить.
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий Селютин
Ну и как вы сейчас поступаете? Вы же по закону не можете со знаком инвалид ездить.
На свой страх и риск.У нас все не то и нет.
 
 
Ответить