Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме готовят штраф в 1 млн рублей для организаторов уличных гонок

В Госдуме готовят штраф в 1 млн рублей для организаторов уличных гонок

18 Декабря 2017 | 9714 просмотров

Депутаты Госдумы подготовили пакет законопроектов, ужесточающих наказание для организаторов и участников уличных гонок. Об этом пишет газета «Известия».

Для стритрейсеров предлагается внести в КоАП и УК новые статьи: «Незаконные автомобильные или мотоциклетные соревнования». Их суть сводится к введению ответственности за скоростные соревнования на не предназначенных для этого местах, но с уточнением: если такое состязание создает угрозу безопасности дорожного движения.

Тяжесть наказания зависит от нескольких факторов, например, наличия систематических нарушений такого плана у водителя и уровень причиненного ущерба. Первое задержание для организаторов гонок откликнется штрафом в 50–150 тысяч рублей для граждан и 150–500 тысяч рублей для юридических лиц.

Если причинен вред здоровью человека или имуществу, то взыскания вырастут до 300 и 800 тысяч рублей соответственно. Повторное задержание — 500 тысяч рублей для граждан, 1 млн рублей для юрлиц. Повторные нарушения приведут уже к уголовной ответственности и перспективе лишения свободы на срок до двух лет.

Для участников санкции немного другие: 10–30 тысяч рублей штрафа или 10 суток ареста. Рецидив — 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на полгода. Дальнейшие повторы нарушений ведут к лишению свободы на срок до одного года.

Законопроект также предлагает ужесточить ответственность за езду по тротуару (1–2 тысячи рублей), приравняв это действие к мелкому хулиганству.

Еще одно нововведение: более крупные штрафы для водителей, которые продолжают ездить после лишения прав. Сейчас им грозит наказание в 30 тысяч рублей без привязки к количеству аналогичных нарушений в прошлом. Новый законопроект устанавливает штраф до 50 тысяч рублей за повторное нарушение, а за каждое последующее придется заплатить от 100 до 200 тысяч рублей либо отправиться в колонию на срок до одного года.

Авторы пакета законопроектов ждут отзыва от правительства и Верховного суда, после чего инициативы внесут на рассмотрение Госдумы.

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Самое действенное будет это конфискация.
Продам уши от мертвого осла.
141
62
Ответить
  
Сообщений: 12606
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Продам уши от мертвого осла.
231
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну мажорам то, это как с "гуся вода"
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
222
11
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Я за!
66
102
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Так свои же и заложат - чтобы самим сэкономить на штрафах. Своя рубашка ближе к телу. А понты про "братство", "менты - **злы" и прочее АУЕ - они только на словах обычно. На деле - пшик.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
188
17
Ответить
Гоша
Владивосток
Бабок в казне действительно всё меньше и меньше
235
18
Ответить
  
Сообщений: 12606
Ламерт Валерий Николаевич
Я за!
за гонки или за штрафы? ))
Продам уши от мертвого осла.
66
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Ёпшмать, проблем то больше нетуууу
141
33
Ответить
     
Сообщений: 2421
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших по твоей вине -10, с пострадавшими - 20. Доходишь до 0 - лишение прав на год. Доходишь до нуля два раза подряд - на 10 лет. За езду без прав - штраф первый раз 1500 тыс евро, второй уже 5 тыс евро, третий - лишение свободы на 3 года. Точка. И тогда бы все эти водители геликов, за год бы уходили в ноль, а там и лишение свободы. И никакие богатые попаши не помогли бы вливанием денег на штрафы. Особенно в случае резонансных дел, когда все на виду.
154
98
Ответить
Стерлитамак
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
89
50
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
155
9
Ответить
     
Сообщений: 2364
Цитата:
..Авторы пакета законопроектов ждут отзыва от правительства и Верховного суда, после чего инициативы внесут на рассмотрение Госдумы.. (с)
Не знаю, как там правительство и Верховный суд, но мой отзыв положительный. Можно вносить на рассмотрение Госдумы.
38
35
Ответить
Марк Черностой
Хабаровск
Я валю боком на марке - вэшке)
93
71
Ответить
     
Сообщений: 2421
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Когда тебе предложат сотрудничать со следствием, предлагаю существенное снижение срока или штрафа, желание сдать организатора многократно возрастет.
61
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. Про гонщиков - долго собирались с законопректом. Хотя лучше поздно, чем никогда.
2. Про лишенцев (повторно) - нормально, многим охоту кататься отобьет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
46
12
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб.
Ну в самом деле - кто будет платить государству пол ляма, когда можно нанять нормального адвоката, который будет судиться вплоть до верховного суда...
Очередной законодательный пук в лужу. Не в величине штрафа дело, а в неотвратимости наказания, что при наших судьях и кумовских отношениях, сводит на ноль всю борьбу с нарушениями.
Просто из этих сомнительных развлечений исчезнут пачанчики на шестерках с заваренными дифференциалами.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
90
12
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
АндрейДар
Ёпшмать, проблем то больше нетуууу
Ёпшмать, если у меня кредит нечем платить, то мне теперь и зад не вытирать что ли? У меня же серьезнее проблема есть!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
30
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Местные жители позвонят и скажут
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
7
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Азат Халиков
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
Участвуй в официальных гонках, в чем проблема?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
28
34
Ответить
 
Сообщений: 220
Stesh_27rus
Участвуй в официальных гонках, в чем проблема?
было бы еще где
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
67
9
Ответить
  
Сообщений: 12606
Странно, что Бондарчук до сих пор не снял фильм " Форсаж. Легенды Садового кольца"
Продам уши от мертвого осла.
85
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять не могут, но каждую неделю, то знак Ш, то жилет, на этой недели - гонщики....что то у депутатов личное к простым автовладельцам
111
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Коррупция была еще в доисторические времена. С ней все ясно, искоренить ее не получится.
Автомобилизм, как явление, сравнительно недавно появилось. Вот с автомобилистами и экспериментируют)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
25
Ответить
1970
Новосибирск
Очень важный и своевременный закон для страны. Полностью поддерживаю депутатов не зря ребята по 500 000 косых получают. Нам нужно плотнее, плечом к плечу сплотиться вокруг нашей известной партии и её основателя и дать решительный бой этим западным , разлагающим нашу молодёжь штучкам.
65
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
нужно конфисковывать машины и штрафовать на 1млн.руб. всех кто превышает скорость на 60 км/ч, не важно у кого какая машина- жигуль шестерка или панамера, чтобы гонщики реально ох...ли от наказания! Тогда и порядок на дорогах восцарица!
19
96
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Triple
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
Проблема в том, что, например, у нас в городе погонять негде -- спортивное кольцо разворовали к чертовой матери.
42
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Triple
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
Опять же это не значит, что надо по дорогам гонять. Просто этим уродам только бабки нужны, чтобы бюджетные дыры затыкать, а не вкладывать. Временщики с запасным аэродромом.
34
11
Ответить
A User
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
110
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
А нормальный адвокат наверное за бесплатно будет работать.
так же сдерёт копеечку, и не малую.
и заплатит терпила не лимон а пол лимона, что тоже не мало.
при отсутствий результатов законодатели задумают или об увеличении штрафа или о конфискации,
причём последний вариант самый действенный..
не думаю, что у мары багдасарян хватит бабла каждую неделю машину менять.
11
12
Ответить
Александр
Иркутск
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
В Советском Союзе так было.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Очень актуальный законопроект на фоне постоянно растущих цен на бензин, разбитых дорог с отсутствием инфраструктуры и тотальной безработицы. ...
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
82
7
Ответить
    
Сообщений: 36273
slava-nsk
Проблема в том, что, например, у нас в городе погонять негде -- спортивное кольцо разворовали к чертовой матери.
и кольцо тоже?
думаю, что когда у вас построят новое , то многие тупо будут денюжку экономить, мол зажрались владельцы много дерут.
9
5
Ответить
Евгений
Волгоград
а от светофора до светофора считается за гонку?
26
5
Ответить
  
55
Сообщений: 302
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Хорошо так заявлять,когда у тебя из движимого имущества - только кресло перед компом на колёсиках.
56
13
Ответить
732353
взамен ничего не дали . но гайки как крутили так и крутят. на вопрос ? откуда 1млн или 100т? лучше расстрел вот действенно . казнокрадов переловите хохма одним словом
31
5
Ответить
732353
The Imperor
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
три хаха ! это призыв? ну ты попал! дума это сила .народ нынче не такой как раньше . смешно просто читать
1
21
Ответить
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Если поймать смогут))) зачастую у стритрейсеров и тачки круче и опыта вождения больше, чем у жирных ментов...
30
17
Ответить
732353
Prodavec1
Коррупция была еще в доисторические времена. С ней все ясно, искоренить ее не получится.
Автомобилизм, как явление, сравнительно недавно появилось. Вот с автомобилистами и экспериментируют)
искоренить именно получится .если ты захотел стать чином но тебе дали ознакомится с правилами . оч жёсткими правилами -допустим как в китае казнь .вот действенно 7 раз подумаешь.
14
2
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
СЛИШКОМ МАЛО ШТРАФОВ!
16
5
Ответить
АндрейДар
Ёпшмать, проблем то больше нетуууу
Автомобильный сайт который непосредственно рассказывает о всех темах на эту тему. Был бы сайт о здоровье рассказывалось о изменениях в здравохранени. Сечете тему то ?
17
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
искоренить именно получится .если ты захотел стать чином но тебе дали ознакомится с правилами . оч жёсткими правилами -допустим как в китае казнь .вот действенно 7 раз подумаешь.
В Китае искоренили коррупцию?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
5
Ответить
chek61
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять...
Вам здесь подают новости на автомобильную тему, о изменениях и решений в других сферах ищите на других источниках. Что же вы за де... то такие.
8
10
Ответить
732353
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
их 1,5 млрд и большинство нищие .к тому же менталитет у них такой бывает и бестрашный у некоторых товарищей
3
5
Ответить
Вместо того чтобы всяким афферистам Навальным донатить, уже давно бы кучу своих частных треков понастроили.
15
34
Ответить
732353
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
грамотно нужно было настраивать систему .жёсткий контроль + народный контроль . а его нету! коррупция это просто паутина всей от края до края
3
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Борются с мифами)) уже лет 10 таковых не видел.
19
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
fareast
А нормальный адвокат наверное за бесплатно будет работать. так же сдерёт копеечку, и не малую. и заплатит терпила не лимон а пол лимона, что тоже не мало. при отсутствий результатов законодатели задумают...
Естественно не за бесплатно. Но стоит учитывать, что расходы на адвоката возмещаются в случае успешно выигранного дела. А процесс на пол ляма просто не может быть невыигрышным в нашей ныне существующей, прогнившей, судебной системе.
Что касается Багдасарян - их по стране если не тысячи, то сотни ездят забив болт на законы. Просто Багдасарян - показательный процесс на публику и кроме того в столице, а не в каком-нибудь За***инске, где Багдасаряны - это внучки и дочки местных чиновников, судей, прокуроров и прочей присосавшейся шоблы. Процесс решается напрямую звонком начальнику местной гаи, да собственно их тачки и так известны и неприкасаемы.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
28
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
был я на допросе..поверь бро...выяснят,даже если ты им не являешься..
7
2
Ответить
  
Сообщений: 506
Сходки боевой классики тоже что ли приравняют к этому? И как вычислять будут организатора, в пабликах админов смотреть что ли?
8
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Prodavec1
Коррупция была еще в доисторические времена. С ней все ясно, искоренить ее не получится.
Автомобилизм, как явление, сравнительно недавно появилось. Вот с автомобилистами и экспериментируют)
Это да, автомобилизм, возможно, искоренить удастся. :-)
Tundra CrewMax 2010
9
1
Ответить
  
Сообщений: 506
"Законопроект также предлагает ужесточить ответственность за езду по тротуару (1–2 тысячи рублей), приравняв это действие к мелкому хулиганству" - так и сейчас езда по тротуару/обочине не 500 рублей, тупо приравнивание к мелкому хулиганству хотят сделать что ли, вот только смысл...
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
The Imperor
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
В прошлом году надо было на выборы ходить. Теперь то чё? Теперь ещё 3 года терпеть. А там опять придумать причину, почему не надо идти на выборы - и ещё 4 года кричать "Разогнааааать!";-)
Tundra CrewMax 2010
11
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
chek61
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять...
У ГД всего одна функция - содрать с граждан всё бабло, какое можно содрать. Остальное всё для отвода глаз.
Tundra CrewMax 2010
23
3
Ответить
  
Сообщений: 12314
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
Наивность! Шишь ты высудишь в административном деле по ПДД!

Получишь строго по статье. Ну плюсом забашляешь адвокату нехило!

Посмотри статистику, офигеешь!
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
И ваще, мне кажется, что после обмусоливания и устаканивания в ГД примут только одну часть - за езду по тротуарам ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
Алексей
Скинулись бы и построили себе трассу для гонок,на тачки есть деньги и на трассу найдут. А закон нужный,даже правильный почему люди должны маятся из-за них,то трассу перекроют то вьедут во кого нибудь!
8
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sydney896
Ну мажорам то, это как с "гуся вода"
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют официально. все уличные гонщики это малолетки без мозгов, реальная угроза на дороге. любой адекватный водитель не будет гонять, где нельзя. выехал на трек(замерзшее озеро) и газуй сколько хочешь а по теме, наши власти кроме "запретить" "поднять штраф" ничего не знают. лучше бы выделили по 10млн на город с населением 150+ тыщ человек и строили бы гоночные треки в раше земли предостаточно. автошколы опасного вождения, контраварийная езда и т.п. проблема бы "опасного" стритресинга уйдёт навсегда. p.s. жигуль от 1 до 7 модели с заваркой и "болгаркой" на льду на хорошей шипованной резине творит чудеса https://www.youtube.com/watch?... даже с гочой можно погоняться против его семерки праворульной
28
1
Ответить
Максим
Оренбург
А если я организатор гонки на матизах, где ж мне взять эти несчастные миллион рублей? Эх, не побыть стритракером, везде гайки затягивают.
2
1
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
А ты слышал, что - нибудь про оперативную разработку?
1
5
Ответить
10699683
Азат Халиков
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
Приезжай к нам на Богородскую трассу, погоняем!
 
4
Ответить
10699683
Выехал на Белазе на трассу в разгон гонки и пусть мажорики гоняются. Проблема - то!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
Black_Carbon
Сходки боевой классики тоже что ли приравняют к этому? И как вычислять будут организатора, в пабликах админов смотреть что ли?
Кто последний стучать начнет, тот и организатор! :))
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
732353
vit_s
В прошлом году надо было на выборы ходить. Теперь то чё? Теперь ещё 3 года терпеть. А там опять придумать причину, почему не надо идти на выборы - и ещё 4 года кричать "Разогнааааать!";-)
голосовать за кого? конкурентов уже давным давно нет . остальные мелькают это уже мелочь .можно спать спокойно .машина мощная
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12314
Максим
А если я организатор гонки на матизах, где ж мне взять эти несчастные миллион рублей? Эх, не побыть стритракером, везде гайки затягивают.
Да нет проблем, матизку твою конфискуют сразу, остальное потихоньку с ЗП, ну если не найдут что конфисковать...:))
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Парни это только начало !
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
грамотно нужно было настраивать систему .жёсткий контроль + народный контроль . а его нету! коррупция это просто паутина всей от края до края
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Как будто в стране больше нет проблем....
13
3
Ответить
732353
Prodavec1
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
я добавлю _ а нельзя ли вести видеофиксацию работы чина? + фиксированный номер телефона то есть другие нельзя использовать в рабочее время? я думаю можно побороть коррупцию хоть где .просто тут такой вопрос) может специально подставляют чина ) давая ему повод расслабуха а потом пшик место свободно. если бы меня допустим приведу пример ) взяли куда нибудь в чины) но заранее проинформировали что будет если я пойду по не той линии . то я просто работал бы честно ,либо от страха не стал бы связываться , логика проста места и покупать могут
1
1
Ответить
732353
Prodavec1
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
сейчас технологии - а вы кинулись на 100- и 300 лет назад .
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12314
ezalabasov
Как будто в стране больше нет проблем....
Отсутствие денег - главная проблема! Они ее и решают...
Важно быть, а не казаться.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 424
Очередные бессмысленные законы. Как будут вычислять кто там организатор? Тот кто создал группу в вк? А участник кто? Тот кто приехал туда на машине? А если просто два дурачка решили ночью погонять по городу (несколько раз сталкивался с такими) - это уже считается гонками?
А вот накопительное наказание за езду без прав это отлично, главное еще чтобы эти штрафы взыскивались.
1
3
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Zorkii_GlaZ
было бы еще где
Можно подумать на ДВ не проводится никаких оф. соревнований по автоспорту. ?!! Драг, дрифт, ралли, джип спринт...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
Howk
Очередные бессмысленные законы. Как будут вычислять кто там организатор? Тот кто создал группу в вк? А участник кто? Тот кто приехал туда на машине? А если просто два дурачка решили ночью погонять по городу...
Много людей из твоего окружения имеют прямо сейчас 1 млн (ну или даже 100 тыр)?

Из своего ответа сможешь прикинуть процент исполнения таких штрафов..

Цель этого закона и большей половины других санкций из КОАП, больше запугивание населения, страхом оказаться в нищите и кабале.
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Организация хаотичная
 
 
Ответить
10125729
Гоша
Бабок в казне действительно всё меньше и меньше
Ты реально думаешь что это из-за нехватки денег и пару-тройка штрафов в год поможет бюджету , или просто дурачком прикидываешься ?
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
сейчас технологии - а вы кинулись на 100- и 300 лет назад .
На вопрос ответь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Trevor
У кого есть голова на плечах - их запугивать не нужно, им достаточно уже просто перспективы лишения. А гоняют бухими и без прав зачастую те, кому и терять особо нечего (либо те, кто считает что их могут отмазать). Купят какую-нибудь гниль за 100к и вперед. Машина зарегистрирована на родителях, за душой у "водителя" ничего, заграницу он не летает, зарплата серая и копеечная. Рычагов воздействия никаких. Ему что 30000 штраф, что 300000, все равно, выплачивать то его он не собирается.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42673
Триллион сразу, ну. Снимайте с зарплаты безработного равными частями до тепловой смерти вселенной. Неужели они и правда настолько идиоты, наши законотворцы? Какой смысл принимать законы, штрафы - которые не работают и работать не будут?
2
 
Ответить
Lopata
Владимир
Жизнь депутата. Посмотрел фильм-предложил штраф
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
Howk
У кого есть голова на плечах - их запугивать не нужно, им достаточно уже просто перспективы лишения. А гоняют бухими и без прав зачастую те, кому и терять особо нечего (либо те, кто считает что их могут...
Не собирается говоришь!?

Знаешь, если "очень нужно" то государство даже такому бессеребреннику такую жизнь может устроить, что он сам выйдет на "белую" работу с 50% удержанием с ЗП.
Важно быть, а не казаться.
 
2
Ответить
gunn40
Челябинск
... В Госдуме готовят штраф в 1 млн рублей для организаторов уличных гонок

Учитывая уровень обеспечения родителей этих детишек, хотелось бы немного откорректировать тариф - 1 млн руб/мин гонки
 
2
Ответить
732353
Prodavec1
На вопрос ответь.
я ответил ./или ты что? хочешь подсказки? достаточно сказать что можно) а значит можно. нет ничего невозможного если есть возможность изменить что то к лучшему .
 
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
я ответил ./или ты что? хочешь подсказки? достаточно сказать что можно) а значит можно. нет ничего невозможного если есть возможность изменить что то к лучшему .
Слов много у тебя. По делу нет ничего.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
Андрей
Омск
приехали парни в промзону ночью,померились пинусами,разошлись -проблема номер 1
каждый 0.5 в думе толстосум,обобрал все что можно вокруг себя ,в хатах 23-х по лярду в каждой,это так,не о чем
то, о чем стоит задуматься,и чем занимаются...такой бред,жилеты одели,шипами обклеились и сидим ,
ждем новых чудес
5
3
Ответить
732353
Prodavec1
Слов много у тебя. По делу нет ничего.
ух ты! только толку та не будет ) кроме как на себя наговаривать,а если сам не понимаешь что у меня спрашиваешь? система это система .
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Оценочное Суждение
Автомобильный сайт который непосредственно рассказывает о всех темах на эту тему. Был бы сайт о здоровье рассказывалось о изменениях в здравохранени. Сечете тему то ?
при чем тут сайт? я про этих бездельников говорю,которые законы принимают
1
 
Ответить
Plymount
Челябинск
Гонкам на дорогах общего пользования, и в правду, не место. Но постройте специальные площадки, пусть даже платные, на которых можно гонять, как по прямой, так и кругами. И будет это справедливо
10
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
ух ты! только толку та не будет ) кроме как на себя наговаривать,а если сам не понимаешь что у меня спрашиваешь? система это система .
Демагогия у тебя. Коррупция была во всех государствах. С ней борются, но не искоренили. Это факты.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
732353
Prodavec1
Демагогия у тебя. Коррупция была во всех государствах. С ней борются, но не искоренили. Это факты.
нет демагогии, есть деградация . не манипулируй мной . писать подробно не собираюсь. я вот сейчас в гугл - яндекс просмотрю где и на каком месте . хотя я и так знаю что по борьбе на 123 месте в мире не так ли ,
2
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
нет демагогии, есть деградация . не манипулируй мной . писать подробно не собираюсь. я вот сейчас в гугл - яндекс просмотрю где и на каком месте . хотя я и так знаю что по борьбе на 123 месте в мире не так ли ,
Смотри куда хочешь. Спорить с тобой не имею желания. К тому же и не по теме обсуждения
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
732353
Prodavec1
Смотри куда хочешь. Спорить с тобой не имею желания. К тому же и не по теме обсуждения
«Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников». Отныне в стране правил Закон. Перед ним были все равны – будь-то чиновник среднего звена или член парламента. сингапур
4
 
Ответить
  
Сообщений: 327
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
тогда бы ты уходил в ноль, а "эти водители геликов" продолжали бы ездить, видать, крым не совсем ещё к российским реалиям адаптировался
2
 
Ответить
Марк Черностой
Я валю боком на марке - вэшке)
И в столб)
4
 
Ответить
Гоша
Владивосток
10125729
Ты реально думаешь что это из-за нехватки денег и пару-тройка штрафов в год поможет бюджету , или просто дурачком прикидываешься ?
А ты реально думаешь, что палковая система в органах просто так?
1
 
Ответить
SubaBuba
Новосибирск
1970
Очень важный и своевременный закон для страны. Полностью поддерживаю депутатов не зря ребята по 500 000 косых получают. Нам нужно плотнее, плечом к плечу сплотиться вокруг нашей известной партии и её основателя и дать решительный бой этим западным , разлагающим нашу молодёжь штучкам.
Необходимо искоренить из общественного мнения подобные антигосударственные высказывания, товарищ! На звание врага народа нарываетесь!! Смотри, подкинут пару заездов и три комментария и на севера мошку кормить...
 
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
А где-то строят треки и трассы, а у нас как всегда весь вопрос или проблема решается на уровне "не пущать". По моему таких законотворцев пора послать так же далеко, как они плюют на людей, для которых пишут законы. Ни к чему не призываю, но все же закон как бы для тех у кого есть бабки на уличные гонки, а бабки сейчас только у тех, кто при власти пристроился... Двуликие они какие-то...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Triple
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
точно, за гонки на обычных дорогах сразу забирать права на 1 год у всех кто гонял, а кто будет пиндеть против ( из шумахеров ) сразу пулю в лобешник ( типа сопротивление полиции и угроза жизни ), сразу этих долб..ов станет меньше. а то и вообще переведутся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Пороть пока не сознаются?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
самое интересное что эти все законы принимают не для повышения безопасности а для сбора бабла. Им всем глубоко пох на безопасность а вот лишний раз бабулесы выдернуть для этого гос дума и работает не так ли?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют...
> "лучше бы выделили по 10млн на город с населением 150+ тыщ человек и строили бы гоночные треки ... проблема бы "опасного" стритресинга уйдёт навсегда." (с)

Ага, щас, уйдет она как же. При условии, что "все уличные гонщики это малолетки без мозгов" (с) - так они и разбежались кататься на треке, по расписанию, днем, да еще если (о ужас!) за деньги.

Весь смысл этих "гонок" - вечер, корявые понты, телочки и зачастую еще и бухло.

Ваше предложение - это как заменить запрещенный Казантип - муниципальной школой танцев.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
В Советском Союзе так было.
От этого он и распался....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
732353
«Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников». Отныне в стране правил Закон. Перед ним были все равны – будь-то чиновник среднего звена или член парламента. сингапур
За убийство до 25 лет дают, раньше вообще, расстрел был, равно как и за хищения соц собственности в особо крупных. Но, и хищения раньше были, и убийства случались и случаются.
Не останавливает.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
> "лучше бы выделили по 10млн на город с населением 150+ тыщ человек и строили бы гоночные треки ... проблема бы "опасного" стритресинга уйдёт навсегда." (с) Ага, щас, уйдет она...
еще недавно совсем гоночные нелегальщики на сильвии и рх7, а сейчас это автогонщики мирового уровня, хозяева успешного бизнеса и весьма уважаемые люди в автосообществе. а твой казантип это неадекватные утырки, залитые кислотой на папиных с мамой мафынках
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2421
kaluk
тогда бы ты уходил в ноль, а "эти водители геликов" продолжали бы ездить, видать, крым не совсем ещё к российским реалиям адаптировался
Ну так и ОК, при должном внимании СМИ, трижды ловленный на вождении без прав пошел бы прямиком в обезьянник.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Гонки на дорогах общего пользования, конечно зло. Но думаю, дороги без освещения и с ямами, а также не обработанные противогололедными реагентами зимой, гораздо опаснее и ДТП со смертями происходит на них больше чем от гонок. Да и само понятие "гонки", а если какой дебил не с кем не гоняется, а просто домой летит на огромной скорости и играя в шашки, он что менее опасен ?
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy
еще недавно совсем гоночные нелегальщики на сильвии и рх7, а сейчас это автогонщики мирового уровня, хозяева успешного бизнеса и весьма уважаемые люди в автосообществе. а твой казантип это неадекватные утырки, залитые кислотой на папиных с мамой мафынках
Куча бывших бандитов теперь тоже "уважаемые люди" и "хозяева успешного бизнеса". И что теперь - с бандитизмом не бороться, что ли?

Правильно все он говорит, сракеры сами по себе с ДОП не уйдут никогда, им нужно перед кем-то пижонить.
1
1
Ответить
эй! народ! вы сами то как перемещаетесь? безгрешны? да ну нафиг????
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей
Куча бывших бандитов теперь тоже "уважаемые люди" и "хозяева успешного бизнеса". И что теперь - с бандитизмом не бороться, что ли?

Правильно все он говорит, сракеры сами по себе с ДОП не уйдут никогда, им нужно перед кем-то пижонить.
любовь к вождению не преступление. нужно не запрещать, а поощрять в правильном русле
4
 
Ответить
Мельник Сергей
Белово
AHTOH_KPblM
Когда тебе предложат сотрудничать со следствием, предлагаю существенное снижение срока или штрафа, желание сдать организатора многократно возрастет.
Добровольцы, волонтеры, народные инспекторы, стукачи это будет ваш выход.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Пусть сами решают или на всех поделят
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Гоша
Бабок в казне действительно всё меньше и меньше
Мажоров в моцкве все больше и больше, и алкашни которой 30р смех...
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
Тебя поцы на девятосах заклюют, еще до детей мажоров, там вон в теме чел пишет что у него 280 штрафов висит...а ты богатые папаши.
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
Ну да, ну да тото багдасарян наняла адвоката и не платила штрафы, что попала под лишение...
Ты не забывай что создать иллюзию европских ценностей можно легко штрафами для наполнения бюджета, и большинству их придется платить, но не всем конечно! Но в большинстве для мажоров это не конь денги, могут и погулять разочек другой.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Stesh_27rus
Ёпшмать, если у меня кредит нечем платить, то мне теперь и зад не вытирать что ли? У меня же серьезнее проблема есть!
Ну вообще мог бы пару рублей на бумаге сэкономить для кредита.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
chek61
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять...
Что? Наличие денег. Чем больше пробок тем выше штрафы, чем выше наказание тем меньше будет на дорогах беднота чудить. А имущество все в казну, в казну...
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
михаил21083
нужно конфисковывать машины и штрафовать на 1млн.руб. всех кто превышает скорость на 60 км/ч, не важно у кого какая машина- жигуль шестерка или панамера, чтобы гонщики реально ох...ли от наказания! Тогда и порядок на дорогах восцарица!
Вот и замену лукашенко нашли, не желаете в белорусь переехать?
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Евгений
а от светофора до светофора считается за гонку?
Нет, без организатора это неопасно.
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Квадратный
Хорошо так заявлять,когда у тебя из движимого имущества - только кресло перед компом на колёсиках.
А столик передвижной под пиво с кухни как же...
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Оценочное Суждение
Автомобильный сайт который непосредственно рассказывает о всех темах на эту тему. Был бы сайт о здоровье рассказывалось о изменениях в здравохранени. Сечете тему то ?
Может человек волнуется о количестве срубленных елок, а вы его тут же макаете в унитаз...
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Smidsy
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют...
Нах мне твой трек за 10 лямов, ни бассейнов детям нет в мелких городах ни секций, а вас сракеров в поле всех надо на картошку прирудительно выгонять, гоняйте и соревнуйтесь у кого сколько трактор насобирал, а давить на педаль много ума не надо.
 
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Prodavec1
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
Есть один вариант, но боюсь товарищ джугашвили в коммунистической истории будет смещен на задворки истории, как самый мягкий безхребетный руководитель.
1
 
Ответить
111
Тюмень
Smidsy
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют...
То что бы написали, надо в гос. думу отправить. Может прислушаются. Поддерживаю.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Prodavec1
За убийство до 25 лет дают, раньше вообще, расстрел был, равно как и за хищения соц собственности в особо крупных. Но, и хищения раньше были, и убийства случались и случаются.
Не останавливает.
Ну тут вы загнули, за убийство 15 сидели, а за обнесенный киоск 6, зато щас за убийство 6 дают. Неохото государству держать на шее арестантов.
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Smidsy
еще недавно совсем гоночные нелегальщики на сильвии и рх7, а сейчас это автогонщики мирового уровня, хозяева успешного бизнеса и весьма уважаемые люди в автосообществе. а твой казантип это неадекватные утырки, залитые кислотой на папиных с мамой мафынках
А завтра диджеи мирового уровня и наркобароны экстази.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Гонки на дорогах общего пользования, конечно зло. Но думаю, дороги без освещения и с ямами, а также не обработанные противогололедными реагентами зимой, гораздо опаснее и ДТП со смертями происходит на...
Один дебил менее опасен, чем 20 дебилов так то раз в 20.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Smidsy
любовь к вождению не преступление. нужно не запрещать, а поощрять в правильном русле
Собрались, нашли себе аэропортик заброшенный или скинулись и арендовали, и занимайтесь там хоть гейпропагандой, с чего этим заниматься на дорогах надо? Вас и поощеряют, не хотите платить за аренду, платите государству за гонки на дорогах, все логично. Я вот из за отсутствия катка, не лью воду на дорогу у дома, мне кататься негде, так почему вам можно занимать общественные дороги под свои нужды?
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Or
Ну тут вы загнули, за убийство 15 сидели, а за обнесенный киоск 6, зато щас за убийство 6 дают. Неохото государству держать на шее арестантов.
Ст. 56 УК РФ. По совокупности могут и 30 дать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
э... То есть теперь наши покатушки ночью по каду могут обернуться 10 сутками ареста? Ну норм.
Не ну норм. А чё мне с пациентами-то делать?! Меня ж с работы погонят нафиг. Дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Леха
Владивосток
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
Молодец.мож еще геев разведем как на западе, и парад откроем.лучше пусть дороги сделают как на западе,а потом а гонках базарят.где гонять (смешно?)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Гонщики теперь будут, как в известном фильме, с рациями за километр стоять, с разных сторон при перекрытии, и предупреждать оргов. А там все по тачкам и в разные стороны, и хрен что докажешь)))
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Контроль они же на себя возьмут?!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
сейчас структурам нужно будет искать себе агента в виде Брайан О’Коннер и ловить Вин Дизеля )) а да и тачку гоночную за счет государства что бы внедрится в банду ночных гонщиков ))))
1
 
Ответить
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
так это старая советская так многими не навистная система
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
Хорошее авто уже не для большинства жителей страны, теперь хотят и гонщиков лишних убрать, будут гонять только избранные, которых не останавливают сотрудники полиции, потому что знают, чей это отпрыск.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
михаил21083
нужно конфисковывать машины и штрафовать на 1млн.руб. всех кто превышает скорость на 60 км/ч, не важно у кого какая машина- жигуль шестерка или панамера, чтобы гонщики реально ох...ли от наказания! Тогда и порядок на дорогах восцарица!
Вод едешь ты по трассе междугородней, а там знак стоит 40 или 20, вроде даже временный, и камера рядышком, а дорога хорошая, недавно отремонтировали, почему бы 100-120 не поехать, и придет тебе домой письмо счастья на миллион. Рыба гниет сголовы. Ответственность должны нести все, дорожники за дороги, депутаты за законы, т.д.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
The Imperor
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
Ещё и помощники у них есть. Тоже неплохо получают.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
jzzz
Очень актуальный законопроект на фоне постоянно растущих цен на бензин, разбитых дорог с отсутствием инфраструктуры и тотальной безработицы. ...
Главное что бы за паспил бюджетных денег больше 5 лет условно не давали.
1
 
Ответить
Никита
Хабаровск
10699683
Выехал на Белазе на трассу в разгон гонки и пусть мажорики гоняются. Проблема - то!
нет проблем. нужно всего то купить белаз
 
2
Ответить
Никита
Хабаровск
Stesh_27rus
Можно подумать на ДВ не проводится никаких оф. соревнований по автоспорту. ?!! Драг, дрифт, ралли, джип спринт...
в Хабаровске несколько лет не было драга
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
У китайских чиновников деньги лярдами в офшорах не лежат, замки себе за бугром не покупают.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
онСамый
Борются с мифами)) уже лет 10 таковых не видел.
В Москве наверное есть. У нас иногда боком народ по ночам наваливает.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
vit_s
В прошлом году надо было на выборы ходить. Теперь то чё? Теперь ещё 3 года терпеть. А там опять придумать причину, почему не надо идти на выборы - и ещё 4 года кричать "Разогнааааать!";-)
Ходим на выборы, но побеждает всеравно ЕР. Может как-то по-другому ходить надо?
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Stesh_27rus
Можно подумать на ДВ не проводится никаких оф. соревнований по автоспорту. ?!! Драг, дрифт, ралли, джип спринт...
Проводят. Только трасс очень мало на весь дальний восток.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Howk
У кого есть голова на плечах - их запугивать не нужно, им достаточно уже просто перспективы лишения. А гоняют бухими и без прав зачастую те, кому и терять особо нечего (либо те, кто считает что их могут...
А как конфисковывать машину, которая не на него зарегистрирована?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Надо данное наказание расширить на владельцев мигалок, которые не являются оперслужбами.
Один нарушитель в 2012 году в группе вообще по пустой Москве гонял, а тут весной наверное повторить хочет.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Давно пора ввести повышенные штрафы
Движение - жизнь
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
Иванов-Водкин
От этого он и распался....
Не допустим распада запада, товарищи! Все на митинг за отмену бальной системы! Даёшь 100 баллов вместо 20-ти!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
За езду по тротуару-приравнять к покушению на жизнь! Или минимум штраф 50000 рублей, лишение личного транспорта и прав на 1 год.
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодцы!
Пора бы уже приструнить этих гонщикофф!
2
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
"Их суть сводится к введению ответственности за скоростные соревнования на не предназначенных для этого местах"
А у нас есть специально предназначенные места для этого? За исключением пару городов. ???
2
1
Ответить
Smidsy
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют...
все «мажоры» в рдс, а нищеброды порицают и завидуют. стрит будет всегда жить и никакими «оффициальными» трассами это не искоренить, тем более в рашке
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Никита
в Хабаровске несколько лет не было драга
Ну а в приморье каждый год несколько этапов легальных и не счесть сколько нелегала. Хаба это утопия в плане развлечений.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Оценочное Суждение
Автомобильный сайт который непосредственно рассказывает о всех темах на эту тему. Был бы сайт о здоровье рассказывалось о изменениях в здравохранени. Сечете тему то ?
Прикол в том, что позитивных новостей реально на уровне погрешности из кремля. В любой области. Проблемы там создаются, а не решаются. Так что даже откинув автомобильную тематику отзывы о их работе будут везде одинаковые.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
Учитывая соотношение их населения и нашего, у них коррупция не больше нашей.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Оценочное Суждение
Вместо того чтобы всяким афферистам Навальным донатить, уже давно бы кучу своих частных треков понастроили.
Точно, платить нынешним аферистам и копить на свой трек. Подвёл черту своим умным мыслям на форуме. Тут ещё предлагали самим дороги строить, скидываться... Из вашей партии должно быть..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
онСамый
Борются с мифами)) уже лет 10 таковых не видел.
Ну это как хорошие дороги для гонок. Для большей части страны это просто миф, но где-то они точно есть)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mangus
Естественно не за бесплатно. Но стоит учитывать, что расходы на адвоката возмещаются в случае успешно выигранного дела. А процесс на пол ляма просто не может быть невыигрышным в нашей ныне существующей,...
У тебя забирают права, а ты нанимаешь адвоката, который отсуживает себе зарплату, а ты говоришь спасибо и сваливаешь с правами? хы-хы..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Алексей
Скинулись бы и построили себе трассу для гонок,на тачки есть деньги и на трассу найдут. А закон нужный,даже правильный почему люди должны маятся из-за них,то трассу перекроют то вьедут во кого нибудь!
откуда вы?.. ..такие...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Smidsy
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют...
ага, тротуары не могут построить, а тут треки строить начнут..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
Александр
Находка
Наконец-то услышали людей!!!!! Главная проблема -гонщики на ******ах! Молодцы. Раньше хоть с японии везли гонки,а сейчас-то на чем гонять???
3
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
таким способом в казну меньше упадет,а так хоть бабосов рубанут с гонщегов
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
The Imperor
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
ну почему-же, достаточно самостоятельно вредят нам за наши деньги (налоги).
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
"Законопроект также предлагает ужесточить ответственность за езду по тротуару (1–2 тысячи рублей), приравняв это действие к мелкому хулиганству." что то как то маловато будет, минимум 5 тр.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
2
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Павел Школьников
Если поймать смогут))) зачастую у стритрейсеров и тачки круче и опыта вождения больше, чем у жирных ментов...
ой не смеши. опыта у них больше, малолетки только и гоняются без башки. Сколько таких менты уже переловили. Все состоятельные взрослые люди давно мозгами думают, а не шилом в ***е.
 
3
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
732353
я добавлю _ а нельзя ли вести видеофиксацию работы чина? + фиксированный номер телефона то есть другие нельзя использовать в рабочее время? я думаю можно побороть коррупцию хоть где .просто тут такой...
по секрету, тебя не возьмут чином, если ты заранее не согласишься на поборы с нормальной долей отката. А если после становления на пост откажешься брать и делиться, то найдут кучу доводов убрать тебя или посадить. Рыба гниет с головы, пока в верхах берут, нижние слои брать не перестанут.
1
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Trevor
ага, либо живи как человек, либо кредит на лям в пользу государства в Тинькофф банке)))
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Да вот только их дети первые, кто под этот закон должен попасть + ФСКН ими может заняться.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Не допустим распада запада, товарищи! Все на митинг за отмену бальной системы! Даёшь 100 баллов вместо 20-ти!
Так он вроде со времен дедушки ленина гниет- скреп-то нету.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Алексей
hruma
откуда вы?.. ..такие...
Какие такие? Одни коней любят им что по проезжай части скачки устраивать,другие самолетики обожают нафиг аэродромы дорог полно с них можно взлетать и садиться на них? А пьяным вообще нравиться лежать на асфальте пусьт лежат,постоим подождем пока проспятся потом поедем.....так по вашему?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Ефим
У китайских чиновников деньги лярдами в офшорах не лежат, замки себе за бугром не покупают.
А у вас прям под рукой реестр всех забугорных замков и их владельцев есть? Или раз Навальный фильм не снял про забугорные замки китайцев - значит их нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Zorkii_GlaZ
было бы еще где
в Казани трек есть
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Ефим
А как конфисковывать машину, которая не на него зарегистрирована?
Ну вообще-то я про это и написал. Рычагов воздействия на такого человека у государства нет. Имущества у него нет, конфисковывать нечего, ограничивать выезд за рубеж смысла нет, он и так никуда не ездит. Брать процент с зарплаты тоже нельзя, ибо она у него едва превышает прожиточный минимум (на бумаге).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
лучше бы смертную казнь ввели за офшоры и откаты для гореправителей нашей страны, одним махом избавиться от Путина, Медведева, Сечина и всей партии Единая Россия
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Smidsy
любовь к вождению не преступление. нужно не запрещать, а поощрять в правильном русле
Я что-то пропустил, и водить кто-то запрещает? Води сколько хочешь, только беспредел на дорогах не надо устраивать.

А если под поощрением имеется в виду господдержка автоспорта - то извините, автоспорт - это охренительно дорогое развлечение, и поддерживаться на гос уровне может только когда других проблем уже не останется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Ефим
Ходим на выборы, но побеждает всеравно ЕР. Может как-то по-другому ходить надо?
думаю надо действовать путинским нацистским методом на выборах презика в 2018! Снять в аренду автобус и устроить карусели как они делали все три раза и тогда Навальный победит! А так эта мразь и будет принуждать бюджетников, зэков и военных голосовать за него
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
Прекрасная вера в адвоватоката... хорошо адвокатам от таких святоверующиз.
Багдасарянихе то вон они как помогли, что с банальной административки аж до уголовки доехала
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Zorkii_GlaZ
было бы еще где
носись по полю как пистон кругами
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
slava-nsk
Проблема в том, что, например, у нас в городе погонять негде -- спортивное кольцо разворовали к чертовой матери.
а где же вы были - как допустили
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
JumanGEE
Так свои же и заложат - чтобы самим сэкономить на штрафах. Своя рубашка ближе к телу. А понты про "братство", "менты - **злы" и прочее АУЕ - они только на словах обычно. На деле - пшик.
Сразу видно, где тебя воспитали, =)
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
То есть, бороться с ней не надо? МЫ же нихатим укроины?
MCV30
1
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
конфискация авто + штраф 10 000 000.
1
 
Ответить
12345
Москва
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
тоже думаю, что конфискация - самый действенный метод
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
"Для участников санкции немного другие: 10–30 тысяч рублей штрафа или 10 суток ареста".
И как участников будут определять?
Идешь такой к своей машине на парковке какого нибудь ТЦ, и тут рядышком дрифтеры резвятся. Только машину завел, а к тебе инспектора. И хоп тебя за участие.
 
 
Ответить
Москва
людям всегда было свойственно состязаться, особенно юности и молодости.
в СССР эту тягу направляли в движение ДОСААФ и в соревнования на производстве - выплавка стали, добыча угля ,кто больше...
 
 
Ответить
Нефтекамск
Smidsy
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют...
было бы гонять и тренироваться, штрафы принимают, автодромы типо красного кольца не строят взамен
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
По доверенности будут ездить
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
в этом году да и вообще за последних пять лет столько дебильных законов напечатали которые мало того что дебильные дак еще или не работают совсем либо затрудняют значительно жизнь!!!! вопрос зачем такие нужны законы зачем нужны бездари принимающие эти законы!!!!
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alik 70
То есть, бороться с ней не надо? МЫ же нихатим укроины?
1. Вопрос был не тебе
2. Прочитай все, тогда поймешь. Сейчас ты выхватил фразу из контекста и задал глупый вопрос.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
кака обычно, желч и зависть, и фишка по большей части неудачников - когда другому плохо мне хорошо
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Venceremos!
Прекрасная вера в адвоватоката... хорошо адвокатам от таких святоверующиз.
Багдасарянихе то вон они как помогли, что с банальной административки аж до уголовки доехала
Хорошо власть имущим, что есть такие наивные чукотские юноши, что верят всему о чем вещает зомбоящик. Поверь - в моем мухосранске, как и в тысячах других по России, такие багдасарян даже до суда не доходят, их отмазывают еще на стадии "звонка другу" при гаишнике. То что вам показали на ТВ, это шоу с показательной посадкой. А раз вы в это свято поверили - лишь означает что можно и дальше делать вид что в стране все в порядке, осталось вот только с гонщиками разобраться и заживем...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Костик
Ноябрьск
Stesh_27rus
Участвуй в официальных гонках, в чем проблема?
Отсутствие бесплатных треков... Или вообще полное их отсутствие.
 
 
Ответить
Костик
Ноябрьск
Этот законопроект будет провоцировать у гонщиков уход от полиции и они так ещё больше бед натворят. Какой смысл оставаться на нелегале, если ты знаешь, что тебя ждёт? Ментов увидят и стикают все. Врятли стандартный фокус догонит тот же 280 сильный tourerV. Будет реализован всеми любимый Need For Speed -_-
1
 
Ответить
10699683
Никита
нет проблем. нужно всего то купить белаз
Я думаю инициатором приобретения оного обязано быть государство (как камеры на дорогах)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Howk
А у вас прям под рукой реестр всех забугорных замков и их владельцев есть? Или раз Навальный фильм не снял про забугорные замки китайцев - значит их нет?
В Китае недвижимость зарубежом приобрести очень сложно, как и вывести денежные средства. У насмво много раз проще и вы это знаете не хуже меня. Наказания за хищение бюджетных средств у нас в стране смешные.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Howk
Ну вообще-то я про это и написал. Рычагов воздействия на такого человека у государства нет. Имущества у него нет, конфисковывать нечего, ограничивать выезд за рубеж смысла нет, он и так никуда не ездит....
Много на кого рычагов воздействия нет. В том числе на казнокрадов.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
BOSS1BOSS
думаю надо действовать путинским нацистским методом на выборах презика в 2018! Снять в аренду автобус и устроить карусели как они делали все три раза и тогда Навальный победит! А так эта мразь и будет принуждать бюджетников, зэков и военных голосовать за него
Думаете Начальный что-то изменит?
 
 
Ответить
Sever3
Ну так и есть: в думе эпидемия! День-через день слышу, что дума готовит новые штрафы и увеличения налогов!... Неужели у депутатов в этом заключается работа???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 220
Azeus Prius
в Казани трек есть
очень рад за Казань!
 
 
Ответить
Outsidev
Москва
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Я не против конфискации, но эти "упоротые" псевдоводители, будут оформлять авто на жену-тёщу и тут уже конфискация не пройдет. Наверное только руки рубить, но это не гуманно((
 
 
Ответить
Человек
Иркутск
Sydney896
Ну мажорам то, это как с "гуся вода"
Этот закон пишется для того чтобы с народа бабки отжимать! А мажорчики всегда сухими из воды выйдут!
 
 
Ответить
Человек
Иркутск
Азат Халиков
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
Не ты один друг! Нас сотни тысыяч!!!
 
 
Ответить
Человек
Иркутск
Stesh_27rus
Участвуй в официальных гонках, в чем проблема?
Проблема в том что бы участвовать официально! Нужно баблища немеренно и связи нереальные! А так же навалом свободного времени! Выход есть: Нужно перекрывать дороги общего пользования для проведения гоночных мероприятий местного характера несколько раз в год. Вот тогда будут и овцы целы и волки сыты!!! А так же что бы в каждом городе с населением от 100000 т.человек были трассы для автоспорта (
 
 
Ответить
Человек
Иркутск
михаил21083
нужно конфисковывать машины и штрафовать на 1млн.руб. всех кто превышает скорость на 60 км/ч, не важно у кого какая машина- жигуль шестерка или панамера, чтобы гонщики реально ох...ли от наказания! Тогда и порядок на дорогах восцарица!
Если кто то овощ. Так и лежи в консервной банке. Ты это скажи тому у кого Chaser"ы Mark"и Skylin"ы Supr"ы и т.п. Для овощей я считаю нужно специальные знаки создать и сделать отдельную полосу движения. А на дороги не чего пешеходам делать. Надо подземки и наземки строить. Что бы людей на дорогах вообще не было. Дороги для автомобилей. Вот тогда всем будет хорошо. Для чего тогда продавать в магазинах и на рынках GT-R и т.п автомобили??? Если кроме как по городу на них не куда ездить (имхо бензин нынче в цене "золота"). Да и особо не за чем на таких машинах в кругосветку ездить!!! Приоритет у мощных автомобилей должен быть и для этого тоже нужно спецзнаки придумать и опознавательные знаки!!!
 
 
Ответить