В Госдуме готовят штраф в 1 млн рублей для организаторов уличных гонок

В Госдуме готовят штраф в 1 млн рублей для организаторов уличных гонок

18 Декабря 2017 | 9637 просмотров

Депутаты Госдумы подготовили пакет законопроектов, ужесточающих наказание для организаторов и участников уличных гонок. Об этом пишет газета «Известия».

Для стритрейсеров предлагается внести в КоАП и УК новые статьи: «Незаконные автомобильные или мотоциклетные соревнования». Их суть сводится к введению ответственности за скоростные соревнования на не предназначенных для этого местах, но с уточнением: если такое состязание создает угрозу безопасности дорожного движения.

Тяжесть наказания зависит от нескольких факторов, например, наличия систематических нарушений такого плана у водителя и уровень причиненного ущерба. Первое задержание для организаторов гонок откликнется штрафом в 50–150 тысяч рублей для граждан и 150–500 тысяч рублей для юридических лиц.

Если причинен вред здоровью человека или имуществу, то взыскания вырастут до 300 и 800 тысяч рублей соответственно. Повторное задержание — 500 тысяч рублей для граждан, 1 млн рублей для юрлиц. Повторные нарушения приведут уже к уголовной ответственности и перспективе лишения свободы на срок до двух лет.

Для участников санкции немного другие: 10–30 тысяч рублей штрафа или 10 суток ареста. Рецидив — 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на полгода. Дальнейшие повторы нарушений ведут к лишению свободы на срок до одного года.

Законопроект также предлагает ужесточить ответственность за езду по тротуару (1–2 тысячи рублей), приравняв это действие к мелкому хулиганству.

Еще одно нововведение: более крупные штрафы для водителей, которые продолжают ездить после лишения прав. Сейчас им грозит наказание в 30 тысяч рублей без привязки к количеству аналогичных нарушений в прошлом. Новый законопроект устанавливает штраф до 50 тысяч рублей за повторное нарушение, а за каждое последующее придется заплатить от 100 до 200 тысяч рублей либо отправиться в колонию на срок до одного года.

Авторы пакета законопроектов ждут отзыва от правительства и Верховного суда, после чего инициативы внесут на рассмотрение Госдумы.

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Самое действенное будет это конфискация.
Продам уши от мертвого осла.
141
62
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Продам уши от мертвого осла.
231
14
Ответить
 
Сообщений: 6769
Ну мажорам то, это как с "гуся вода"
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
222
11
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Я за!
66
102
Ответить
  
Сообщений: 13574
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Так свои же и заложат - чтобы самим сэкономить на штрафах. Своя рубашка ближе к телу. А понты про "братство", "менты - **злы" и прочее АУЕ - они только на словах обычно. На деле - пшик.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
188
17
Ответить
Гоша
Владивосток
Бабок в казне действительно всё меньше и меньше
235
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Ламерт Валерий Николаевич
Я за!
за гонки или за штрафы? ))
Продам уши от мертвого осла.
66
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Ёпшмать, проблем то больше нетуууу
141
33
Ответить
    
Сообщений: 1371
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших по твоей вине -10, с пострадавшими - 20. Доходишь до 0 - лишение прав на год. Доходишь до нуля два раза подряд - на 10 лет. За езду без прав - штраф первый раз 1500 тыс евро, второй уже 5 тыс евро, третий - лишение свободы на 3 года. Точка. И тогда бы все эти водители геликов, за год бы уходили в ноль, а там и лишение свободы. И никакие богатые попаши не помогли бы вливанием денег на штрафы. Особенно в случае резонансных дел, когда все на виду.
154
98
Ответить
Стерлитамак
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
89
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 875
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
155
9
Ответить
    
Сообщений: 1617
Цитата:
..Авторы пакета законопроектов ждут отзыва от правительства и Верховного суда, после чего инициативы внесут на рассмотрение Госдумы.. (с)
Не знаю, как там правительство и Верховный суд, но мой отзыв положительный. Можно вносить на рассмотрение Госдумы.
38
35
Ответить
Марк Черностой
Хабаровск
Я валю боком на марке - вэшке)
93
71
Ответить
    
Сообщений: 1371
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Когда тебе предложат сотрудничать со следствием, предлагаю существенное снижение срока или штрафа, желание сдать организатора многократно возрастет.
61
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
1. Про гонщиков - долго собирались с законопректом. Хотя лучше поздно, чем никогда.
2. Про лишенцев (повторно) - нормально, многим охоту кататься отобьет
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
46
12
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1609
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб.
Ну в самом деле - кто будет платить государству пол ляма, когда можно нанять нормального адвоката, который будет судиться вплоть до верховного суда...
Очередной законодательный пук в лужу. Не в величине штрафа дело, а в неотвратимости наказания, что при наших судьях и кумовских отношениях, сводит на ноль всю борьбу с нарушениями.
Просто из этих сомнительных развлечений исчезнут пачанчики на шестерках с заваренными дифференциалами.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
90
12
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4729
АндрейДар
Ёпшмать, проблем то больше нетуууу
Ёпшмать, если у меня кредит нечем платить, то мне теперь и зад не вытирать что ли? У меня же серьезнее проблема есть!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
30
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
Местные жители позвонят и скажут
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
8
7
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4729
Азат Халиков
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
Участвуй в официальных гонках, в чем проблема?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
28
34
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 245
Stesh_27rus
Участвуй в официальных гонках, в чем проблема?
было бы еще где
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
67
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Странно, что Бондарчук до сих пор не снял фильм " Форсаж. Легенды Садового кольца"
Продам уши от мертвого осла.
85
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять не могут, но каждую неделю, то знак Ш, то жилет, на этой недели - гонщики....что то у депутатов личное к простым автовладельцам
111
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
Коррупция была еще в доисторические времена. С ней все ясно, искоренить ее не получится.
Автомобилизм, как явление, сравнительно недавно появилось. Вот с автомобилистами и экспериментируют)
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
19
25
Ответить
1970
Новосибирск
Очень важный и своевременный закон для страны. Полностью поддерживаю депутатов не зря ребята по 500 000 косых получают. Нам нужно плотнее, плечом к плечу сплотиться вокруг нашей известной партии и её основателя и дать решительный бой этим западным , разлагающим нашу молодёжь штучкам.
65
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
нужно конфисковывать машины и штрафовать на 1млн.руб. всех кто превышает скорость на 60 км/ч, не важно у кого какая машина- жигуль шестерка или панамера, чтобы гонщики реально ох...ли от наказания! Тогда и порядок на дорогах восцарица!
19
96
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Triple
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
Проблема в том, что, например, у нас в городе погонять негде -- спортивное кольцо разворовали к чертовой матери.
42
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Triple
Не против гонок как таковых, но на дорогах общего пользования им не место.
Опять же это не значит, что надо по дорогам гонять. Просто этим уродам только бабки нужны, чтобы бюджетные дыры затыкать, а не вкладывать. Временщики с запасным аэродромом.
34
11
Ответить
A User
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
110
5
Ответить
   
Сообщений: 23630
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
А нормальный адвокат наверное за бесплатно будет работать.
так же сдерёт копеечку, и не малую.
и заплатит терпила не лимон а пол лимона, что тоже не мало.
при отсутствий результатов законодатели задумают или об увеличении штрафа или о конфискации,
причём последний вариант самый действенный..
не думаю, что у мары багдасарян хватит бабла каждую неделю машину менять.
11
12
Ответить
Александр
Иркутск
AHTOH_KPblM
Что они все выдумывают для каждого конкретного случая эти законы. Сделайте как на западе! На год дается 20 баллов. Превышение скорости -3 балла, езда по тротуару -5, езда по встречке - 5, авария без пострадавших...
В Советском Союзе так было.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4137
Очень актуальный законопроект на фоне постоянно растущих цен на бензин, разбитых дорог с отсутствием инфраструктуры и тотальной безработицы. ...
Крупногабарит с ebay.
82
7
Ответить
   
Сообщений: 23630
slava-nsk
Проблема в том, что, например, у нас в городе погонять негде -- спортивное кольцо разворовали к чертовой матери.
и кольцо тоже?
думаю, что когда у вас построят новое , то многие тупо будут денюжку экономить, мол зажрались владельцы много дерут.
9
5
Ответить
Евгений
Волгоград
а от светофора до светофора считается за гонку?
26
5
Ответить
  
55
Сообщений: 302
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Хорошо так заявлять,когда у тебя из движимого имущества - только кресло перед компом на колёсиках.
56
13
Ответить
732353
взамен ничего не дали . но гайки как крутили так и крутят. на вопрос ? откуда 1млн или 100т? лучше расстрел вот действенно . казнокрадов переловите хохма одним словом
31
5
Ответить
732353
The Imperor
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
три хаха ! это призыв? ну ты попал! дума это сила .народ нынче не такой как раньше . смешно просто читать
1
21
Ответить
ПАЛАСИО
Самое действенное будет это конфискация.
Если поймать смогут))) зачастую у стритрейсеров и тачки круче и опыта вождения больше, чем у жирных ментов...
30
17
Ответить
732353
Prodavec1
Коррупция была еще в доисторические времена. С ней все ясно, искоренить ее не получится.
Автомобилизм, как явление, сравнительно недавно появилось. Вот с автомобилистами и экспериментируют)
искоренить именно получится .если ты захотел стать чином но тебе дали ознакомится с правилами . оч жёсткими правилами -допустим как в китае казнь .вот действенно 7 раз подумаешь.
14
2
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 572
СЛИШКОМ МАЛО ШТРАФОВ!
16
5
Ответить
АндрейДар
Ёпшмать, проблем то больше нетуууу
Автомобильный сайт который непосредственно рассказывает о всех темах на эту тему. Был бы сайт о здоровье рассказывалось о изменениях в здравохранени. Сечете тему то ?
17
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
732353
искоренить именно получится .если ты захотел стать чином но тебе дали ознакомится с правилами . оч жёсткими правилами -допустим как в китае казнь .вот действенно 7 раз подумаешь.
В Китае искоренили коррупцию?
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
9
5
Ответить
chek61
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять...
Вам здесь подают новости на автомобильную тему, о изменениях и решений в других сферах ищите на других источниках. Что же вы за де... то такие.
8
10
Ответить
732353
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
их 1,5 млрд и большинство нищие .к тому же менталитет у них такой бывает и бестрашный у некоторых товарищей
3
5
Ответить
Вместо того чтобы всяким афферистам Навальным донатить, уже давно бы кучу своих частных треков понастроили.
15
34
Ответить
732353
Prodavec1
В Китае искоренили коррупцию?
грамотно нужно было настраивать систему .жёсткий контроль + народный контроль . а его нету! коррупция это просто паутина всей от края до края
3
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Борются с мифами)) уже лет 10 таковых не видел.
19
5
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1609
fareast
А нормальный адвокат наверное за бесплатно будет работать. так же сдерёт копеечку, и не малую. и заплатит терпила не лимон а пол лимона, что тоже не мало. при отсутствий результатов законодатели задумают...
Естественно не за бесплатно. Но стоит учитывать, что расходы на адвоката возмещаются в случае успешно выигранного дела. А процесс на пол ляма просто не может быть невыигрышным в нашей ныне существующей, прогнившей, судебной системе.
Что касается Багдасарян - их по стране если не тысячи, то сотни ездят забив болт на законы. Просто Багдасарян - показательный процесс на публику и кроме того в столице, а не в каком-нибудь За***инске, где Багдасаряны - это внучки и дочки местных чиновников, судей, прокуроров и прочей присосавшейся шоблы. Процесс решается напрямую звонком начальнику местной гаи, да собственно их тачки и так известны и неприкасаемы.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
28
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
был я на допросе..поверь бро...выяснят,даже если ты им не являешься..
7
2
Ответить
  
Сообщений: 507
Сходки боевой классики тоже что ли приравняют к этому? И как вычислять будут организатора, в пабликах админов смотреть что ли?
8
 
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1968
Prodavec1
Коррупция была еще в доисторические времена. С ней все ясно, искоренить ее не получится.
Автомобилизм, как явление, сравнительно недавно появилось. Вот с автомобилистами и экспериментируют)
Это да, автомобилизм, возможно, искоренить удастся. :-)
Tundra CrewMax 2010
9
1
Ответить
  
Сообщений: 507
"Законопроект также предлагает ужесточить ответственность за езду по тротуару (1–2 тысячи рублей), приравняв это действие к мелкому хулиганству" - так и сейчас езда по тротуару/обочине не 500 рублей, тупо приравнивание к мелкому хулиганству хотят сделать что ли, вот только смысл...
2
 
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1968
The Imperor
Самое действенное будет разогнать всю госдуму. Зп депутатов 800 тыс руб, их 500 человек, это 5 млрд руб в год. А толку от них нет, все равно все они несамостоятельны.
В прошлом году надо было на выборы ходить. Теперь то чё? Теперь ещё 3 года терпеть. А там опять придумать причину, почему не надо идти на выборы - и ещё 4 года кричать "Разогнааааать!";-)
Tundra CrewMax 2010
11
4
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1968
chek61
Нее, я считаю, что этих гонщиков надо наказывать, кто бы сумневался...но вот, что меня мучит- У ГД КРОМЕ ТОГО, КАК ЗАНИМАТСЯ ПДД, ЕЩЁ КАКИЕ ТО ФУНКЦИИ ЕСТЬ??.Они антикорупционный закон больше 10 лет принять...
У ГД всего одна функция - содрать с граждан всё бабло, какое можно содрать. Остальное всё для отвода глаз.
Tundra CrewMax 2010
23
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Mangus
Чем больше сумма штрафа, тем больше вероятность появление в деле дорогого адвоката, который высудит на ноль все издержки, а то еще и моральный ущерб. Ну в самом деле - кто будет платить государству пол...
Наивность! Шишь ты высудишь в административном деле по ПДД!

Получишь строго по статье. Ну плюсом забашляешь адвокату нехило!

Посмотри статистику, офигеешь!
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1968
И ваще, мне кажется, что после обмусоливания и устаканивания в ГД примут только одну часть - за езду по тротуарам ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
Алексей
Скинулись бы и построили себе трассу для гонок,на тачки есть деньги и на трассу найдут. А закон нужный,даже правильный почему люди должны маятся из-за них,то трассу перекроют то вьедут во кого нибудь!
8
22
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7460
Sydney896
Ну мажорам то, это как с "гуся вода"
все мажоры с мозгами уже давно гоняют в РДС или официальном драге. был на первом этапе винтер дрифт. ребята с москвы, питера покупают "корчи" по цене недорого смартфона, минимум доработки и гоняют официально. все уличные гонщики это малолетки без мозгов, реальная угроза на дороге. любой адекватный водитель не будет гонять, где нельзя. выехал на трек(замерзшее озеро) и газуй сколько хочешь а по теме, наши власти кроме "запретить" "поднять штраф" ничего не знают. лучше бы выделили по 10млн на город с населением 150+ тыщ человек и строили бы гоночные треки в раше земли предостаточно. автошколы опасного вождения, контраварийная езда и т.п. проблема бы "опасного" стритресинга уйдёт навсегда. p.s. жигуль от 1 до 7 модели с заваркой и "болгаркой" на льду на хорошей шипованной резине творит чудеса https://www.youtube.com/watch?... даже с гочой можно погоняться против его семерки праворульной
28
1
Ответить
Максим
Оренбург
А если я организатор гонки на матизах, где ж мне взять эти несчастные миллион рублей? Эх, не побыть стритракером, везде гайки затягивают.
2
1
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
Вопрос как выявить организатора, если гоняют две-три машины?
А ты слышал, что - нибудь про оперативную разработку?
1
5
Ответить
10699683
Азат Халиков
я готовил супру 5 лет для уличных гонок как в фильме форсаж, эх...(
Приезжай к нам на Богородскую трассу, погоняем!
 
4
Ответить
10699683
Выехал на Белазе на трассу в разгон гонки и пусть мажорики гоняются. Проблема - то!
2
 
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Black_Carbon
Сходки боевой классики тоже что ли приравняют к этому? И как вычислять будут организатора, в пабликах админов смотреть что ли?
Кто последний стучать начнет, тот и организатор! :))
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
732353
vit_s
В прошлом году надо было на выборы ходить. Теперь то чё? Теперь ещё 3 года терпеть. А там опять придумать причину, почему не надо идти на выборы - и ещё 4 года кричать "Разогнааааать!";-)
голосовать за кого? конкурентов уже давным давно нет . остальные мелькают это уже мелочь .можно спать спокойно .машина мощная
3
4
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Максим
А если я организатор гонки на матизах, где ж мне взять эти несчастные миллион рублей? Эх, не побыть стритракером, везде гайки затягивают.
Да нет проблем, матизку твою конфискуют сразу, остальное потихоньку с ЗП, ну если не найдут что конфисковать...:))
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
6959614
Москва
Парни это только начало !
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
732353
грамотно нужно было настраивать систему .жёсткий контроль + народный контроль . а его нету! коррупция это просто паутина всей от края до края
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 841
Как будто в стране больше нет проблем....
13
3
Ответить
732353
Prodavec1
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
я добавлю _ а нельзя ли вести видеофиксацию работы чина? + фиксированный номер телефона то есть другие нельзя использовать в рабочее время? я думаю можно побороть коррупцию хоть где .просто тут такой вопрос) может специально подставляют чина ) давая ему повод расслабуха а потом пшик место свободно. если бы меня допустим приведу пример ) взяли куда нибудь в чины) но заранее проинформировали что будет если я пойду по не той линии . то я просто работал бы честно ,либо от страха не стал бы связываться , логика проста места и покупать могут
1
1
Ответить
732353
Prodavec1
В КНР нет желания поработать? Раз есть четкое представление, как именно победить многовековое явление. Китайские товарищи много заплатят за подобную работу.
сейчас технологии - а вы кинулись на 100- и 300 лет назад .
 
2
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
ezalabasov
Как будто в стране больше нет проблем....
Отсутствие денег - главная проблема! Они ее и решают...
Важно быть, а не казаться.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 358
Очередные бессмысленные законы. Как будут вычислять кто там организатор? Тот кто создал группу в вк? А участник кто? Тот кто приехал туда на машине? А если просто два дурачка решили ночью погонять по городу (несколько раз сталкивался с такими) - это уже считается гонками?
А вот накопительное наказание за езду без прав это отлично, главное еще чтобы эти штрафы взыскивались.
1
3
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4729
Zorkii_GlaZ
было бы еще где
Можно подумать на ДВ не проводится никаких оф. соревнований по автоспорту. ?!! Драг, дрифт, ралли, джип спринт...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
2
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Howk
Очередные бессмысленные законы. Как будут вычислять кто там организатор? Тот кто создал группу в вк? А участник кто? Тот кто приехал туда на машине? А если просто два дурачка решили ночью погонять по городу...
Много людей из твоего окружения имеют прямо сейчас 1 млн (ну или даже 100 тыр)?

Из своего ответа сможешь прикинуть процент исполнения таких штрафов..

Цель этого закона и большей половины других санкций из КОАП, больше запугивание населения, страхом оказаться в нищите и кабале.
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Организация хаотичная
 
 
Ответить
10125729
Гоша
Бабок в казне действительно всё меньше и меньше
Ты реально думаешь что это из-за нехватки денег и пару-тройка штрафов в год поможет бюджету , или просто дурачком прикидываешься ?
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
732353
сейчас технологии - а вы кинулись на 100- и 300 лет назад .
На вопрос ответь.
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 358
Trevor
Много людей из твоего окружения имеют прямо сейчас 1 млн (ну или даже 100 тыр)?

Из своего ответа сможешь прикинуть процент исполнения таких штрафов..

Цель этого закона и большей половины других санкций из КОАП, больше запугивание населения, страхом оказаться в нищите и кабале.
У кого есть голова на плечах - их запугивать не нужно, им достаточно уже просто перспективы лишения. А гоняют бухими и без прав зачастую те, кому и терять особо нечего (либо те, кто считает что их могут отмазать). Купят какую-нибудь гниль за 100к и вперед. Машина зарегистрирована на родителях, за душой у "водителя" ничего, заграницу он не летает, зарплата серая и копеечная. Рычагов воздействия никаких. Ему что 30000 штраф, что 300000, все равно, выплачивать то его он не собирается.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22318
Триллион сразу, ну. Снимайте с зарплаты безработного равными частями до тепловой смерти вселенной. Неужели они и правда настолько идиоты, наши законотворцы? Какой смысл принимать законы, штрафы - которые не работают и работать не будут?
2
 
Ответить
Lopata
Владимир
Жизнь депутата. Посмотрел фильм-предложил штраф
7
 
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Howk
У кого есть голова на плечах - их запугивать не нужно, им достаточно уже просто перспективы лишения. А гоняют бухими и без прав зачастую те, кому и терять особо нечего (либо те, кто считает что их могут...
Не собирается говоришь!?

Знаешь, если "очень нужно" то государство даже такому бессеребреннику такую жизнь может устроить, что он сам выйдет на "белую" работу с 50% удержанием с ЗП.
Важно быть, а не казаться.
 
2
Ответить
gunn40
Челябинск
... В Госдуме готовят штраф в 1 млн рублей для организаторов уличных гонок

Учитывая уровень обеспечения родителей этих детишек, хотелось бы немного откорректировать тариф - 1 млн руб/мин гонки
 
2
Ответить
732353
Prodavec1
На вопрос ответь.
я ответил ./или ты что? хочешь подсказки? достаточно сказать что можно) а значит можно. нет ничего невозможного если есть возможность изменить что то к лучшему .
 
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
732353
я ответил ./или ты что? хочешь подсказки? достаточно сказать что можно) а значит можно. нет ничего невозможного если есть возможность изменить что то к лучшему .
Слов много у тебя. По делу нет ничего.
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
2
1
Ответить
Андрей
Омск
приехали парни в промзону ночью,померились пинусами,разошлись -проблема номер 1
каждый 0.5 в думе толстосум,обобрал все что можно вокруг себя ,в хатах 23-х по лярду в каждой,это так,не о чем
то, о чем стоит задуматься,и чем занимаются...такой бред,жилеты одели,шипами обклеились и сидим ,
ждем новых чудес
5
3
Ответить
732353
Prodavec1
Слов много у тебя. По делу нет ничего.
ух ты! только толку та не будет ) кроме как на себя наговаривать,а если сам не понимаешь что у меня спрашиваешь? система это система .
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Оценочное Суждение
Автомобильный сайт который непосредственно рассказывает о всех темах на эту тему. Был бы сайт о здоровье рассказывалось о изменениях в здравохранени. Сечете тему то ?
при чем тут сайт? я про этих бездельников говорю,которые законы принимают
1
 
Ответить
Plymount
Челябинск
Гонкам на дорогах общего пользования, и в правду, не место. Но постройте специальные площадки, пусть даже платные, на которых можно гонять, как по прямой, так и кругами. И будет это справедливо
10
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 11837
732353
ух ты! только толку та не будет ) кроме как на себя наговаривать,а если сам не понимаешь что у меня спрашиваешь? система это система .
Демагогия у тебя. Коррупция была во всех государствах. С ней борются, но не искоренили. Это факты.
От каждого по возможностям. Каждому по способностям ©
4
1
Ответить
732353
Prodavec1
Демагогия у тебя. Коррупция была во всех государствах. С ней борются, но не искоренили. Это факты.
нет демагогии, есть деградация . не манипулируй мной . писать подробно не собираюсь. я вот сейчас в гугл - яндекс просмотрю где и на каком месте . хотя я и так знаю что по борьбе на 123 месте в мире не так ли ,
2
4
Ответить