Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие автомобили можно купить на Дроме за биткоины?

Какие автомобили можно купить на Дроме за биткоины?

07 Декабря 2017 | 50581 просмотр
У вас есть какая-нибудь криптовалюта?
1913 (30%)
1041 (16%)
3286 (52%)

Курс биткоина каждую неделю бьет рекорды: в ночь со среды на четверг он превысил очередной максимум в $14 000! Если перевести на русский, то на покупку 1 биткоина сегодня надо выложить около 830 тысяч рублей. За последние сутки рост курса криптовалюты составил 18%, за неделю — 34%, за месяц — 96%.

Мы решили узнать, как часто продавцы автомобилей на Дроме предлагают рассчитаться биткоинами. Честно говоря, ожидали найти пару-тройку объявлений, но их больше сотни!

На фотографиях ниже приведены некоторые примеры авто, владельцы которых готовы обменять их на криптовалюту. Все предложения можно посмотреть здесь: продажа авто за биткоин. При этом чаще других встречается модель Toyota Land Cruiser — есть 5 предложений по продаже внедорожника за «битки».

p.s. Первое объявление о продаже авто за Bitcoin на Дроме появилось весной 2014 года, когда 1 BTC стоил порядка 450 долларов.

BMW X5, 2011 год за 1 497 000 руб. «Возможен расчёт БИТКОИНАМИ по биржевому курсу на день сделки!»
Toyota Camry, 2016 год за 1 470 000 руб. «Возможна продажа за БИТКОИН»
 
Nissan Skyline, 1995 год за 170 000 руб. «Возможна продажа за крипту!!! Биткоин эфир Dash итд..»
Subaru Forester, 2001 год за 260 000 руб. «Обмен на майнинг ферму или биткоины»
 
BMW 5-Series, 2006 год за 730 000 руб. «!!!Также возможен КРИПТООБМЕН (на БИТКОИН, ЭФИР, возможны разные варианты)!!!»
Mazda6, 2016 год за 1 170 000 руб. «ОБМЕН ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ ИЛИ БИТКОИНЫ!!!»
 
Toyota FJ Cruiser, 2007 год за 1 727 000 руб. «К оплате принимаю рубли, доллары, биткоины)))»
Bentley Flying Spur, 2012 год за 5 498 000 руб. «Обмен: на более дорогую, на равноценную, на более дешевую. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА КВАРТИРУ, КОММЕРЧЕСКАЯ. Возможен расчет Биткоинами!!!»
 
Nissan Patrol, 2011 год за 2 350 000 руб. «Обмен на БИТКОИН ы, BITCOIN (даже предпочтительней наличного расчета).»
Lexus RX350, 2009 год за 1 380 000 руб. «Продажа за Биткоины! !!»
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Лопнет скоро этот "пузырь".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
586
242
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Но те, кто вложился "у истоков", обогатились фантастически.
Интересно, хоть кто-нибудь "битками" расплатился?
Интересно было бы почитать ответы от продавцов. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
293
9
Ответить
Цена Весты Кросс = 1 биткоин!!! Это именно ее цена!
347
34
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Помнится, водка была твердой валютой.
На водку никто авто не меняет?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
189
9
Ответить
   
Сообщений: 1020
Эх, чего я все деньги в биткоины в 10м году не влоижл..
163
28
Ответить
  
Сообщений: 13289
У кого есть биткоины на Дроме?
Есть +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
266
1415
Ответить
   
Сообщений: 1020
Если бы все вложил, то был бы миллионером, а может даже миллиардером. Верните 2010 или хотя бы 2014 год.
83
33
Ответить
 
Сообщений: 174
Уже скоро увидим очереди в полицию, обманутых биткоинщиков.
310
96
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Deimon
Эх, чего я все деньги в биткоины в 10м году не влоижл..
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
190
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В криминальных новостях недавно было, некие граждане рассчитались в продавцом автомобиля биткоинами. Не обманули, отдали биткоины. Хорошие такие, блестящие, на большие монеты похожие, на одной стороне так и было выгравировано "1 биткоин".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
347
4
Ответить
 
Сообщений: 174
happer2009
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
Я Вам сочувствую.
230
3
Ответить
Эх вернутся бы в прошлое и прикупить Биткоинов
53
17
Ответить
 
Сообщений: 174
Скоро (соцработники) по квартирам к пенсионерам понесут, cкажут обмен денег очередной.
63
2
Ответить
максим
Омск
За Мавроди не слыхали где он как дела у него
150
17
Ответить
    
Сообщений: 1640
У цыган на вокзале всегда в наличии НАЛИЧНЫЕ биткоины. Продают со скидкой :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
157
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Что такое биткоин ?
91
77
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть продают, не важно за что..
16
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Oleg_A
Помнится, водка была твердой валютой.
На водку никто авто не меняет?
Смотря по какой цене, мож возьму )
9
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Prodavec1
В криминальных новостях недавно было, некие граждане рассчитались в продавцом автомобиля биткоинами. Не обманули, отдали биткоины. Хорошие такие, блестящие, на большие монеты похожие, на одной стороне так и было выгравировано "1 биткоин".
Красивая валюта, цифровая, цифра есть!
22
 
Ответить
5809430
Оренбург
Мавродий отдыхает.
63
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
максим
За Мавроди не слыхали где он как дела у него
В африке гдето ммм папуасов разводил
36
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
happer2009
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
Мама дорогая, все что нажито непосильным трудом... профукал... А стоило немножко подождать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
95
 
Ответить
Владивосток
"Пилите, Шура, пилите..."
25
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Крас142
Что такое биткоин ?
Бит это разряд двоичного кода, типа есть сигнал или нет его
Коин это монета
Вот и думай что это.
29
7
Ответить
10125729
ПАЛАСИО
У кого есть биткоины на Дроме?
Есть +
Нет -
А для чего ты решил повторить опрос самого дрома ?
57
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Акции ммм тоже когдато приносили миллионы, но не всем...
55
6
Ответить
Pr. WolanD
Ради интереса 1.5 года назад купил биткоинов на 10000р., когда курс был $700. Сейчас на кошельке лежит около 200 000 рэ. за счет роста курса.
Жду пока до миллиона дорастет - сразу продам. Отношусь как к лотерее: либо выиграю миллион, либо потеряю 10 000рэ. Но хранить в битках все сбережения или вести в них бизнес - это какое-то безумие.
232
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
10125729
А для чего ты решил повторить опрос самого дрома ?
Кризис жанра
16
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Deimon
Эх, чего я все деньги в биткоины в 10м году не влоижл..
Еслиб вложил, щас бы они стоили 1 копейку! ))))
77
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Следующая статья, сколько авто продаются за кирпич, уголь, лес, дрова.
У вас есть кирпич, уголь?

Пока биткоин относительно свободно конвертируемая валюта ее будут брать, когда станет тяжко обналичить перестанут вообще покупать.
41
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Биткойн это американщина, а они против нас постоянно козни строят. Может Обама этот бетховен и придумал чтобы нас в заблуждение ввести. Только рубли!
51
126
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Pr. WolanD
Ради интереса 1.5 года назад купил биткоинов на 10000р., когда курс был $700. Сейчас на кошельке лежит около 200 000 рэ. за счет роста курса. Жду пока до миллиона дорастет - сразу продам. Отношусь как...
До миллиона не дорастет, лопнет, снимай щас пока есть сливки. Начнется вывод из пирамиды и она посыпется как карточный домик.
84
29
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
АвтоГорожанин
Биткойн это американщина, а они против нас постоянно козни строят. Может Обама этот бетховен и придумал чтобы нас в заблуждение ввести. Только рубли!
Биткоин это лохотрон, а лохотронщикам до фонаря национальность лоха. Сходи на рынок к наперсточникам проверь.
49
20
Ответить
6959614
Яблоновский
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
52
10
Ответить
  
Сообщений: 13289
10125729
А для чего ты решил повторить опрос самого дрома ?
у меня в опросе конкретно про биткоин
Продам уши от мертвого осла.
13
10
Ответить
  
Сообщений: 13289
В моем опросе у 20% есть биткоины, в теме статьи у 13% (на 09.05 по москов. времени)
Продам уши от мертвого осла.
6
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pr. WolanD
Ради интереса 1.5 года назад купил биткоинов на 10000р., когда курс был $700. Сейчас на кошельке лежит около 200 000 рэ. за счет роста курса. Жду пока до миллиона дорастет - сразу продам. Отношусь как...
Ты знал!!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Or
До миллиона не дорастет, лопнет, снимай щас пока есть сливки. Начнется вывод из пирамиды и она посыпется как карточный домик.
а он начнется? смысл выводить когда он растет?
а чем больше реальных товаров за него будет продавать и покупаться тем дороже он будет и тем меньше смысла его переводить в другую валюту
26
16
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
6959614
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
Ну да, берите все, тока потом с плакатами не стойте как валютные ипотечники. Как чудить так вам мешают из правительства, как обгадитесь, это правительство виновато. Вас за ху..обот никто не тянет туда, как и подножку не ставит.
64
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Крас142
Что такое биткоин ?
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное количество - 21 млн. штук и ни одним больше. Насколько я понял, это виртуальная финансовая пирамида, но как это работает полностью так и не понял. Ведь национальные валюты это эквивалент, созданных трудом материальных ценностей, а биткоин эквивалент чего? Короче видимо грандиозное кидалово, мало того, что мыльный пузырь, так он еще и виртуальный.
91
26
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
а он начнется? смысл выводить когда он растет?
а чем больше реальных товаров за него будет продавать и покупаться тем дороже он будет и тем меньше смысла его переводить в другую валюту
Когда начнет падать, ты его не продашь вообще, пирамиды рушаться звонко и с треском.
64
5
Ответить
Андрей
Псков
6959614
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
Н***улина , ахаха
22
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Следующая статья, сколько авто продаются за кирпич, уголь, лес, дрова.
У вас есть кирпич, уголь?

Пока биткоин относительно свободно конвертируемая валюта ее будут брать, когда станет тяжко обналичить перестанут вообще покупать.
Ничего подобного: например на японской бирже -это вполне себе СКВ. А у нас....ну не будем о грустном... но дурачкам предложат эрзац под контролем центробанка...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Or
Когда начнет падать, ты его не продашь вообще, пирамиды рушаться звонко и с треском.
да это понятно
но я со своей колокольни пока не вижу причин для массового вывода биткоинов и как следствие их падание
пока мне кажется наоборот ни какого резона выводить нету
20
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AndreySurgut
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное...
Кто проверит количество?
Щас создателю стоит нарисовать денег сверху и скинуть на рынок, и пошло лавэ в карман, а вы там рассчитывайтесь господа.
17
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Биткойн это американщина, а они против нас постоянно козни строят. Может Обама этот бетховен и придумал чтобы нас в заблуждение ввести. Только рубли!
А что с эфириумом делать: автора в омерику выслать и в расею не пускать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
в целом не так уж плохо продать авто за биткоины
продал ты машину за рубли при курсе скажем 59 рублей за доллар за миллион рублей например
решил обмыть это дело через неделю очнулся а доллар уже 70 рублей, вот и потерял ты деньги на пустом месте
а продал за биткоины и через эту же неделю он с 14 тысяч вырос до 15 и ты в плюсе)
20
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Иванов-Водкин
Ничего подобного: например на японской бирже -это вполне себе СКВ. А у нас....ну не будем о грустном... но дурачкам предложат эрзац под контролем центробанка...
Биткоин - эквивалент чего? Чем конкретным он подтверждает свою ценность?
Какие деньги?
49
8
Ответить
Prodavec1
В криминальных новостях недавно было, некие граждане рассчитались в продавцом автомобиля биткоинами. Не обманули, отдали биткоины. Хорошие такие, блестящие, на большие монеты похожие, на одной стороне так и было выгравировано "1 биткоин".
Это были цыгане?
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Or
Кто проверит количество?
Щас создателю стоит нарисовать денег сверху и скинуть на рынок, и пошло лавэ в карман, а вы там рассчитывайтесь господа.
у биткоина нет центрального управления и ни какой создатель там ничего сделать не может
в этом и суть
по этому и нужны эти майнеры
если у любого банка операции обрабатываются на серверах банка, то операции по биткоину одновременно обрабатывают все майнеры
по тому нет скажем такого единого сервера управляя, которым можно было бы контролировать биткоин
30
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
Ничего подобного: например на японской бирже -это вполне себе СКВ. А у нас....ну не будем о грустном... но дурачкам предложат эрзац под контролем центробанка...
У папуасов бусы скв! Тоже мож откроем?
Любому первокурснику экономического универа понятно, что биткоин не имеет ничего под собой, это фантик. Он привязан к притоку капитала. На ммм во вторую волну тоже грамотные инвесторы бэхи новые себе покупали и квртиры. А возводить лохотрон в разряд инвестиций, ну тоже можно, вопрос успеешь вовремя выйти или мавроди вор будешь кричать, но тут сложнее мавроди за границей.
37
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Or
Кто проверит количество?
Щас создателю стоит нарисовать денег сверху и скинуть на рынок, и пошло лавэ в карман, а вы там рассчитывайтесь господа.
Я бы сказал больше, а как проверить вообще наличие каких-то биткоинов?
Какие деньги?
17
6
Ответить
pit34region
Волгоград
а моей объявы нет;))) хотя тоже написано "обмен на криптовалюту"
2
 
Ответить
максим
Омск
скоро на дроме будут фотки тортиков выкладывать *****и
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
в целом не так уж плохо продать авто за биткоины продал ты машину за рубли при курсе скажем 59 рублей за доллар за миллион рублей например решил обмыть это дело через неделю очнулся а доллар уже 70 рублей,...
А завтра решил продать он с 15 уже 8 и ты такой опа, попал.
29
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
у биткоина нет центрального управления и ни какой создатель там ничего сделать не может в этом и суть по этому и нужны эти майнеры если у любого банка операции обрабатываются на серверах банка, то операции...
Это ты так думаешь наивный)))
32
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
happer2009
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
Кусай теперь локти))
8
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AndreySurgut
Биткоин - эквивалент чего? Чем конкретным он подтверждает свою ценность?
Тем что его берут! А чем больше берут тем выше цена, поменяй биткоин на обертки конфет аленка ничего не изменится. Закон рынка, есть спрос цена растет до небес, нет спроса цена падает в ж.... как создать спрос? Убедить, что на обертках конфет можно легко заработать. По той же причине продается антиквариат, картины, и прочая ненужная вещь для человека, которая растет в цене постоянно, но пока она имеет спрос, начнется ядерная война спрос упадет до ноля, попробуй картину микельанджело поменять на кусок хлеба, а сейчас на нее можно купить хлеба на всю жизнь для целой деревни, вот и весь секрет.
76
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Поналипаете со своими биткоинами, потом будете семечками на улице торговать
40
6
Ответить
gunn40
Челябинск
Биткоин не обеспечен ничем, это чистая математика.

Электронная программа, будто бы независимая. Как же она независима, если что-то/кто-то меняет ее курс и её не может быть более 21 млн биткойнов.

Игрушка или чья-то грандиозная афёра
46
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное...
Как то в эфире вражеского радио "Ухо масквы" слышал такое объяснение: на острове живет племя, в центре деревни лежит огромный неподъемный камень. И это есть валюта. Допустим жителей 10 чел., т.е. каждый владеет 10/100 камня. Если Педрито хочет купить корову у Хуана, допустим за 5 долей, то у Педрито останется 5/100, а у Хуана станет 15/100 общего камня. Эти расчеты производятся на общем сходе и помнят все жители деревни. Украсть ничего не получится, только перебить соседей и сидеть потом возле этого камня почесывая репу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
66
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
Ага как ШТАТЫ ЖДЁМ ЖДЁМ усё не лопает не лопает
19
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Cosa_Nostra
Поналипаете со своими биткоинами, потом будете семечками на улице торговать
может у тебя просто нет денег даже на 1 биткоин вот ты и бесишься?
а тем временем два брата купили когда то на лям баксов их, а теперь у них милиард
думаю они сейчас читают твой коммент и репу чешут, а мол не лоханулись ли мы?
в пирамиде как и в любом деле умные будет в плюсе, а глупые как всегда...
так же как и везде, кто-то придет работать грузчиком и через 20 лет будет в совете директоров, а кто-то так и останется грузчиком
но что глобально пирамида зло я не спорю
27
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut
Биткоин - эквивалент чего? Чем конкретным он подтверждает свою ценность?
См. чуть выше или ниже, я уже запутался. Короче уже отвечал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13289
Курс биткоина уже превысил 14 000 долларов. С начала годы вырос на 1400%!
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
слышу эти рассказы уже лет 5
35
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
mr.blackcat2
в целом не так уж плохо продать авто за биткоины продал ты машину за рубли при курсе скажем 59 рублей за доллар за миллион рублей например решил обмыть это дело через неделю очнулся а доллар уже 70 рублей,...
Можешь продать мне машину за новую валюту - фуфлокоин, я сам ее изобрел, она более уникальная чем биткоин, она передается силой мысли напрямую из головы в голову, в цене будет расти со страшной силой, но кто раньше начнет ее скупать, тот просто озолотится, точно тебе говорю, дело верное ... Я всегда знал, что народ можно обманывать бесконечное количество раз, пытался еще это объяснить своим знакомым во время первого МММ, но они меня не слушали и бегом несли все свои деньги, повторяя как мантру про Иванова, Петрова и Сидорова которым МММ бабала насыпало немеряно (сосед знакомого Иванчука рассказывал, тот сам слышал от того, кто знает точно). Потом они стояли на митингах: отдайте наши деньги! Я тогда думал, что они поняли, но они сказали: эх надо было раньше нести деньги, точно-бы озолотились. Когда начался второй МММ, я думал, что это шутка и их просто побьют, ведь нельзя быть такими идиотами, оказалось, что можно, и они понесли деньги опять. Желание получить халяву явно превалирует над здравым смыслом, вспомните истории про отправленные деньги за якобы супер-выгодный автомобиль, желание легкой наживы видимо неистребимо в людях, особенно в наших.
Какие деньги?
49
17
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
может у тебя просто нет денег даже на 1 биткоин вот ты и бесишься? а тем временем два брата купили когда то на лям баксов их, а теперь у них милиард думаю они сейчас читают твой коммент и репу чешут,...
В мире не мало примеров когда грамотные финансисты на бирже становились банкротами, гугли. Думаешь они тоже идиоты?
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Or
До миллиона не дорастет, лопнет, снимай щас пока есть сливки. Начнется вывод из пирамиды и она посыпется как карточный домик.
его цена дойдет до 100к зелени
12
6
Ответить
Anton
Новокузнецк
Oleg_A
Помнится, водка была твердой валютой.
На водку никто авто не меняет?
В 90х меняли на Ваз 08,09,099 вагонами
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
У папуасов бусы скв! Тоже мож откроем? Любому первокурснику экономического универа понятно, что биткоин не имеет ничего под собой, это фантик. Он привязан к притоку капитала. На ммм во вторую волну тоже...
А какая мне разница, если за бусы отдадут бэху. Или за ракушки. Главное, чтобы равноценным признали обмен обе стороны...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
В моем опросе у 20% есть биткоины, в теме статьи у 13% (на 09.05 по москов. времени)
И что с эти делать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
AndreySurgut
Можешь продать мне машину за новую валюту - фуфлокоин, я сам ее изобрел, она более уникальная чем биткоин, она передается силой мысли напрямую из головы в голову, в цене будет расти со страшной силой,...
с удовольствием продам
когда твоя валюта будет расти и без проблем обмениваться на другие товары и на $
а пока пожалуй откажусь
16
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
Как то в эфире вражеского радио "Ухо масквы" слышал такое объяснение: на острове живет племя, в центре деревни лежит огромный неподъемный камень. И это есть валюта. Допустим жителей 10 чел.,...
Все так, только есть проблема, тот кто этот камень создавал в онлайн валюте может к нему без палева второй приделать и третий, и получить за них коров, свиней, дома, а жители будут думать про свои увеличивающиеся доли на сходке в деревне, потому что собрать все хуанов и посчитать проблематично.
26
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мне интересно, в случае обмана с авто, какую сумму указывать в заявлении будут????)))))))))
21
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
А какая мне разница, если за бусы отдадут бэху. Или за ракушки. Главное, чтобы равноценным признали обмен обе стороны...
Разницы нет, вопрос в желающих вложиться в бусы. Биткоин даже потрогать нельзя, это цифры.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
happer2009
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
Чуваку, купившему пиццу за 10 тысяч, думаю, обидно гораздо сильнее...
29
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
с удовольствием продам
когда твоя валюта будет расти и без проблем обмениваться на другие товары и на $
а пока пожалуй откажусь
Зря, вдруг и вправду замутит))) мож это сын мавроди...
7
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
sl88sl
его цена дойдет до 100к зелени
Блаженен тот кто верует
11
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Надо самому себе в прошлое, на 8 лет назад отправить сообщение - "покупай биткоины на все деньги, они вырастут в 10000 раз".
7
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
poul7878
Мне интересно, в случае обмана с авто, какую сумму указывать в заявлении будут????)))))))))
Я бы так написал в заяве будь ментом. Потом бы всем управлением ржали.
Продал род айленд за заркало и бусы, супостат не рассчитался, кинул.
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Иванов-Водкин
Мама дорогая, все что нажито непосильным трудом... профукал... А стоило немножко подождать...
8 лет не немножко.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
eai
Надо самому себе в прошлое, на 8 лет назад отправить сообщение - "покупай биткоины на все деньги, они вырастут в 10000 раз".
А он тебе оттуда смс, спасибо купил все 21 миллион, отдал все что было сижу в трусах. Когда сливки снимать? ))))
5 минут назад на дроме, меняю биткоин на фуфлокоин 1 к 1му.
Владелец всех биткойнов в мире.
26
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
6959614
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
Факт. За сотни лет ни разу не получил опровержения. Вспомни про "тюльпаноманию". Классика жанра: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО
Курс биткоина уже превысил 14 000 долларов. С начала годы вырос на 1400%!
Хорошо растет, так же падать будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AndreySurgut
Я бы сказал больше, а как проверить вообще наличие каких-то биткоинов?
У тебя есть онлайн кабинет, можешь там глянуть сколько у тебя фантиков)))
А сколько их всего никто не проверит, затем это и задумывалось. Все на вере основано.
10
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Or
Тем что его берут! А чем больше берут тем выше цена, поменяй биткоин на обертки конфет аленка ничего не изменится. Закон рынка, есть спрос цена растет до небес, нет спроса цена падает в ж.... как создать...
Антиквариат, картины и даже обертки от конфет это вполне себе осязаемые материальные вещи, которые имеют определенную ценность, в разные периоды разную в зависимости от спроса, это понятно, но биткоин не материален, и не является эквивалентом материальных или интеллектуальных ценностей, а значит это ничто, пустое место.
Какие деньги?
22
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Raven
Факт. За сотни лет ни разу не получил опровержения. Вспомни про "тюльпаноманию". Классика жанра: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Интересно, не знал.
Зато у них тюльпаны остались)
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
Ванги вроде вас и несколько лет назад плакали, что все лопнет. И ниче, жив биток и другая крипта. Курс может и упадет, но если под "лопнет" вы имеете в виду что крипта умрет, то вы сильно ошибаетесь. Потому что все равно останутся те, кто будет верить в крипту. Вот есть же масса верующих в зеленые фантики пиндостана...
оброс русскими аффиксами...
20
5
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
mr.blackcat2
может у тебя просто нет денег даже на 1 биткоин вот ты и бесишься? а тем временем два брата купили когда то на лям баксов их, а теперь у них милиард думаю они сейчас читают твой коммент и репу чешут,...
Вот имеенно! 100 человек наживутся на горе миллионов! Пирамида!!! Вы уважаемый можете хоть душу дьяволу продать за биткоин, это дело сугубо ваше, а я продолжу зарабатывать другими более стабильными способами.
I LOVE JAPANESE CARS
17
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AndreySurgut
Антиквариат, картины и даже обертки от конфет это вполне себе осязаемые материальные вещи, которые имеют определенную ценность, в разные периоды разную в зависимости от спроса, это понятно, но биткоин...
А разницы нет, вопрос в том чтобы товар был уникален и его нельзя было подделать инвестору и он рос в цене, а в остальном принцип тот же. Что такое картина? Набор красок, а защита от подделки это рука мастера. Цифровая валюта защищена длинным кодом как я понимаю, который генерировать надо мега адским дорогим компом, майнить и делать это сутками. В роли этой валюты может выступить все что угодно, даже пуговицы могут стоить как небоскреб, но когда пузырь лопается попробуй найти применение этой пуговице соответственно эквиваленту его стоимости ранее. Просто онлайн валюту проще купитьпродать, не открывая реальных обменников для осязаемых фантиков, значит эта лихорадка охватить может весь мир и продлиться в разы дольше, когда идет приток капитала, чем у мавроди ммм в рамках одной территории, ведь понятно что по всему миру офисы не натыкаешь в каждом городе, а значит и рост ее будет в разы выше, ведь в мире горы денег, осталось их собрать.
22
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
-Falcon-
Ванги вроде вас и несколько лет назад плакали, что все лопнет. И ниче, жив биток и другая крипта. Курс может и упадет, но если под "лопнет" вы имеете в виду что крипта умрет, то вы сильно ошибаетесь....
А смысл тот же, но у фантиков пиндостана есть реальная поддержка, ракеты томагавк, не будет ес, оаэ, япония и другие вассалы покупать фантики, получат по хрептине топором...кто заставит покупать меня акции ммм, биткоин, кроме меня самого и моей жадности и глупости?
25
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Cosa_Nostra
Вот имеенно! 100 человек наживутся на горе миллионов! Пирамида!!! Вы уважаемый можете хоть душу дьяволу продать за биткоин, это дело сугубо ваше, а я продолжу зарабатывать другими более стабильными способами.
Ну это как бы и так понятно, что пирамида она и в африке пирамида...зашел вначале большой- заработал, зашел в конце, остался с носом. Зашел вначале маленькой пирамиды, тоже остался с носом...
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
AndreySurgut
Антиквариат, картины и даже обертки от конфет это вполне себе осязаемые материальные вещи, которые имеют определенную ценность, в разные периоды разную в зависимости от спроса, это понятно, но биткоин...
основные продукты компании Майкрософт это виндовс и офис
которые нельзя потрогать, что не мешает Билу Гейтсу быть самым богатым человеком в мире
23
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Cosa_Nostra
Вот имеенно! 100 человек наживутся на горе миллионов! Пирамида!!! Вы уважаемый можете хоть душу дьяволу продать за биткоин, это дело сугубо ваше, а я продолжу зарабатывать другими более стабильными способами.
более стабильным, но менее доходным
1
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
mr.blackcat2
основные продукты компании Майкрософт это виндовс и офис
которые нельзя потрогать, что не мешает Билу Гейтсу быть самым богатым человеком в мире
Это интеллектуальный продукт, он работает, выполняет определенную функцию вполне реальную.
Какие деньги?
20
 
Ответить
    
u-ude-chisinau-razdolnoe-дрючинск-irk
Сообщений: 44947
AndreySurgut
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное...
$ эквивалент чего? успешного бизнес проекта по продаже хлопчато-льняных бумажек
-Beck вам не поллитра, а целый литр!
-сулик вам не игрушка,а живой человек(с)бонд
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
AndreySurgut
Это интеллектуальный продукт, он работает, выполняет определенную функцию вполне реальную.
а про биткон тоже самое нельзя сказать?
выполняет функцию роста активов, позволяет что-то анонимно оплатить
интеллектуальный продукт
1
13
Ответить
Москва
Пришел электрик, отключил свет - и все биткоины пропали...
49
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
основные продукты компании Майкрософт это виндовс и офис
которые нельзя потрогать, что не мешает Билу Гейтсу быть самым богатым человеком в мире
Не путайте мелкое с мягким, у билли интеллектуальный продукт и его цена не так зависит от спроса, как биткойн. Если завтра у майкрософта вообще упадут продажи, это не значит что контора посыпется. А с пирамидой биткоин будет крах.
Если буквально завтра крупные игроки начнут обналичивать биткойн и их цена начнет падать, хотя я не верю в биржевую цену и регулятор спрос предложение тут, то пирамида может завтра упасть. Тут биткоин будет только расти, даже когда у создателя начнется отток больше, чем приток, чтобы подогревать спрос искусственно, просто со временем будет проблема его продать, кроме как между людьми, т.е. пирамида заявит о падении тихо, чтоб наивные еще брали, а продающим уже не платят, но когда и народ перестанет брать, то продать уже некому будет, офис ммм закрыт, а у народа на руках акции ммм и три мужских туалета.
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"В то же время, такая политика дает богатую основу для различных спекуляций. Так, например, укрепление курса биткоина в последнее время связывают с активной деятельностью финансовой пирамиды в Китае, основанной на этом способе расчета. Создателем этой структуры является хорошо известный Сергей Мавроди. Чем заканчивались его проекты в различных странах, не нужно напоминать.

Следовательно, если в основе роста биткоина лежит финансовая пирамида, то, рано или поздно, она рухнет. В этом случае, особенно учитывая размеры китайского рынка, следует ожидать очередного падения котировок. Когда это произойдет, лишь вопрос времени". (с)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
А разницы нет, вопрос в том чтобы товар был уникален и его нельзя было подделать инвестору и он рос в цене, а в остальном принцип тот же. Что такое картина? Набор красок, а защита от подделки это рука...
Друг вы даже не в курсе, что такое биткоин, не в курсе алгоритмов его создания, как начисляются и за что монеты. Дак какого хера вы тут с пеной у рта доказываешь что это пирамида и "вы все идиоты"? Похоже у кого то подгорает, от того, что кто-то более грамотный не плохо зарабатывает. Эмиссия именно биткоина ограниченна, никто не сможет (и не будет) убирать это ограничение. Деньги, в принципе, имеют ценность только в головах людей, если грубо. Почему золото не пузырь? Почему биткоин (к примеру) не может заменить золото в качестве средства сбережения? Мир становится цифровым и миру необходимо цифровое средство сбережения.
16
15
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
а про биткон тоже самое нельзя сказать?
выполняет функцию роста активов, позволяет что-то анонимно оплатить
интеллектуальный продукт
Фиговый из вас инвестор если вы биткоин и продукты майкрософт ставите на одну полку.
Вентилятор и духовка имеют разные функции, хотя оба включаются в розетку.
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Or
Все так, только есть проблема, тот кто этот камень создавал в онлайн валюте может к нему без палева второй приделать и третий, и получить за них коров, свиней, дома, а жители будут думать про свои увеличивающиеся доли на сходке в деревне, потому что собрать все хуанов и посчитать проблематично.
В этом и фишка криптовалюты что не может(ну не всех, биткоинов например), в отличие от яндекс денег или киви. Магия математики однако. И ты можешь просмотреть абсолютно все операции которые были проведены с этой валютой с самого начала - все абсолютно прозрачно, но не можешь объяснить - магия криптографии.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Or
А смысл тот же, но у фантиков пиндостана есть реальная поддержка, ракеты томагавк, не будет ес, оаэ, япония и другие вассалы покупать фантики, получат по хрептине топором...кто заставит покупать меня акции ммм, биткоин, кроме меня самого и моей жадности и глупости?
В том то и дело, у человеков всегда будет спрос, даже на хню. Чем мазня вангога от рисунков школьника-первоклашки отличается? У гога Искусство, стоящее лямы, а у школьника мазня??? Филателисты, коллекционеры и прочие,- то что человеков "не в теме" мусор, для них ценно.
оброс русскими аффиксами...
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
AndreySurgut
Биткоин - эквивалент чего? Чем конкретным он подтверждает свою ценность?
Спекулятивным ажиотажем ...
держу хвост пистолетом
10
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
skaom
Друг вы даже не в курсе, что такое биткоин, не в курсе алгоритмов его создания, как начисляются и за что монеты. Дак какого хера вы тут с пеной у рта доказываешь что это пирамида и "вы все идиоты"?...
Нет дружок бомбит у тебя, чтобы понять что кал невкусный, не надо вникать в его структуру. Я не собираюсь разбираться в сказках о создании биткоина и его работы.
А теперь почему сам дуркак, отвечаю. Золото в мире ограниченый запас и этот металл редкий и ценится, но у него плавающий реальный курс основаный на продажах. Твой биткоин создатель наклепает любое количество, поэтому прежде чем когото обвинить в глупости, посмотри в зеркало. Я приму обвинение в глупости от умного человека, но от вас задающего вопрос почему биткоин не может заменить золото? пардон вам в школу надо вернуться. Если ктото научится делать золото как биткоины, одним кликом мыши, оно станет дешевле железа.
23
17
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
lordleto
В этом и фишка криптовалюты что не может(ну не всех, биткоинов например), в отличие от яндекс денег или киви. Магия математики однако. И ты можешь просмотреть абсолютно все операции которые были проведены...
Допустим это так. И вдруг завтра появился вброс валюты которой небыло в общей массе, включился станок, кого пойдешь наказывать если операции анонимны?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Or
Нет дружок бомбит у тебя, чтобы понять что кал невкусный, не надо вникать в его структуру. Я не собираюсь разбираться в сказках о создании биткоина и его работы. А теперь почему сам дуркак, отвечаю....
вы думаете те кто вкладываются в пирамиды сейчас верят в них?
нет, таких дураков почти не осталось
все всё понимают
просто кто-то вникнет и за год два поднимет денег больше чем за всю жизнь
а вы можете дальше не вникать и считать себя самым умным
5
10
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Найден самый богатый форумчанин Дрома.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
19
1
Ответить
  
Сообщений: 486
у нас строй базы в битках принимают оплату :)
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
вы думаете те кто вкладываются в пирамиды сейчас верят в них?
нет, таких дураков почти не осталось
все всё понимают
просто кто-то вникнет и за год два поднимет денег больше чем за всю жизнь
а вы можете дальше не вникать и считать себя самым умным
Я не сказал что на пирамидах нельзя заработать! Не надо этого мне приписывать.
Я спорю с человеком который приравнивает неосязаемый продукт который можно создать его задумщику парой кликов, с любым реальным продуктом, который можно проверить, взвесить и так далее, и что биткоин будет вечным продуктом. Пирамиды вечными не бывают и эта пирамида не первая, но одна из самых глобальных, поэтому на столько успешная и длительная.
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Deimon
Эх, чего я все деньги в биткоины в 10м году не влоижл..
Так тогда мы тебя на DROM-е точно не увидили:)))
7
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
lordleto
В этом и фишка криптовалюты что не может(ну не всех, биткоинов например), в отличие от яндекс денег или киви. Магия математики однако. И ты можешь просмотреть абсолютно все операции которые были проведены...
И кстати с киви и яндексом все куда сложнее чем с биткоином, эти бабосы наверняка регулирует цб и эта валюта подкреплена реальными активами, если будут признаки пирамиды, то эту валюту тут же закроют. В помощь вам постоянно отозванные лицензии у банков в течении всего года.
7
3
Ответить
Алексей
Уж не мавроди ли за этим стоит?
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
AR1212
Так тогда мы тебя на DROM-е точно не увидили:)))
Можно еще горевать чего доллар по 60 копеек в ссср не купил)))
12
 
Ответить
zlodeyhe
Prodavec1
В криминальных новостях недавно было, некие граждане рассчитались в продавцом автомобиля биткоинами. Не обманули, отдали биткоины. Хорошие такие, блестящие, на большие монеты похожие, на одной стороне так и было выгравировано "1 биткоин".
цыцы ими уже давно по россии банчат)
1
 
Ответить
zlodeyhe
максим
За Мавроди не слыхали где он как дела у него
в африке же уж давно. там полный усспех
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
Нет дружок бомбит у тебя, чтобы понять что кал невкусный, не надо вникать в его структуру. Я не собираюсь разбираться в сказках о создании биткоина и его работы. А теперь почему сам дуркак, отвечаю....
Зачем тогда рассуждать о том чего вы не знаете и не хотите знать?Вы даже немного почитать не хотите, наслушались таких же "умных" деятелей и в бой.
Биткоин в мире тоже ограничен, его будет выпущено не более 21 миллиона монет и никогда его не будет больше. Никто не сможет в существующем блокчейне сделать, как вы выразились - "одним кликом мыши" биткоины. Биткоин получается тоже редкий. У биткоина так же реальные продажи. Его продают и покупают на биржах во всём мире, в чём проблема? Его цена обусловлена только вилкой спроса и предложения. В чём различие с золотом именно в функции сбережения и накопления?
14
7
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Pr. WolanD
Ради интереса 1.5 года назад купил биткоинов на 10000р., когда курс был $700. Сейчас на кошельке лежит около 200 000 рэ. за счет роста курса. Жду пока до миллиона дорастет - сразу продам. Отношусь как...
700 долларов 1,5 года назад это больше 40 000 рублей. Как можно было на 10 000 купить биткоинов?
1
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
skaom
Зачем тогда рассуждать о том чего вы не знаете и не хотите знать?Вы даже немного почитать не хотите, наслушались таких же "умных" деятелей и в бой. Биткоин в мире тоже ограничен, его будет выпущено...
Где проверить, как взвесить? Как проверить цифры на экране? Если нажать клавишу цифры не изменятся?
Кончай пургу нести. Ты находишься за ширмой и тебе показывают театр, как создается биткоин и как он работает. То что тебе оттуда несут можешь верить в эти сказки мавроди.
На самом деле он производится зашифрованным скриптом, который трудно сломать, на это понадобится столько лет сколько эта пирамида не просуществует. У создателя есть все рычаги и знания чтоб включить станок по производству биткоинов и никто ему в этом не помешает. Скрипт упал с неба или у него есть создатель? Как вам этот лохотрон объяснили мне глубоко фиолетово.
Любая биржевая акция подкреплена продуктом или услугой которую производит эта компания, в зависимости от спроса на товар варьируется цена компании и акций, и спрос и предложение. Биткоин ничего не производит, его цена спекулятивная и держится на спросе, то что это пирамида и лохотрон сомнения нет, где и как создатель наколет всех поживем увидим.
18
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Несмеянов Сергей
700 долларов 1,5 года назад это больше 40 000 рублей. Как можно было на 10 000 купить биткоинов?
Там можно их крупицами покупать, аля как у рубля копейки.
Чтобы даже школьник мог вложиться в великую валюту, что тоже умный ход. Ведь не каждый сможет выложить 16к баксов за 1 биткоин. Там команда работала далеко не дураков.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 62
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
Не дадут лопнуть. Эт как нефть.
4
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей
Уж не мавроди ли за этим стоит?
Набери в поисковике "биткойн" и "Мавроди".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
sput.nik5
Не дадут лопнуть. Эт как нефть.
Конешь нет, без биткойна ведь бензин закончится и мазут для тепловозов, этож как нефть!
17
 
Ответить
Несмеянов Сергей
700 долларов 1,5 года назад это больше 40 000 рублей. Как можно было на 10 000 купить биткоинов?
биткоин делится на 10^8 частей.
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Мне интересно одно, у тех кто считает что это не пирамида!!!! Важно!!!
за счет чего устанавливается курс биткоина?
Если его перестанут покупать, вы как его примените? Гвозди им сможете забивать? В чем его ценность?
11
14
Ответить
Василий
Ижевск
Or
Мне интересно одно, у тех кто считает что это не пирамида!!!! Важно!!!
за счет чего устанавливается курс биткоина?
Если его перестанут покупать, вы как его примените? Гвозди им сможете забивать? В чем его ценность?
Ценность в том что за него можно безпалевно купить/продать оружие или наркоту. Потому не надейтесь на скорый обвал биткоина.
14
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
Где проверить, как взвесить? Как проверить цифры на экране? Если нажать клавишу цифры не изменятся? Кончай пургу нести. Ты находишься за ширмой и тебе показывают театр, как создается биткоин и как он...
Вы не в курсе даже фундаментального устройства системы, не хотите в ней разобраться и пытаетесь тут умничать. Вы выглядите глупо в этом вопросе. Для ведения диалога в этом вопросе вам надо иметь хоть базовые знания, но вы находитесь в "тёмном средневековье". Биткоин не производится никаким зашифрованным скриптом, никаких рычагов для создания новых биткоинов нет. Кому бы следовало перестать нести пургу, дак это вам.
17
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Все так, только есть проблема, тот кто этот камень создавал в онлайн валюте может к нему без палева второй приделать и третий, и получить за них коров, свиней, дома, а жители будут думать про свои увеличивающиеся доли на сходке в деревне, потому что собрать все хуанов и посчитать проблематично.
По условиям задачи это невозможно: почитайте немного про блокчейн и вы поймете смехотворность ваших предположений, так как ограниченное количество битков и прозрачность всех операций делают невозможность приделать еще камень.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Разницы нет, вопрос в желающих вложиться в бусы. Биткоин даже потрогать нельзя, это цифры.
И что с того: деньги на банковской (кредитной, дебетовой и т.д) карте тоже нельзя потрогать, но вы в полне при положительном балансе можете в пятницу после работы купить пивка и с негодованием пересмотреть позорный матч Ливерпуль -Спартак...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сухофрукт
8 лет не немножко.
Первые пять лет тяжело, а потом, говорят, привыкаешь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
mr.blackcat2
а про биткон тоже самое нельзя сказать?
выполняет функцию роста активов, позволяет что-то анонимно оплатить
интеллектуальный продукт
Это виагра помогает росту актива, позволяет что-то, куда-то воткнуть. Квартиру продашь за биткоины?
Какие деньги?
7
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Beck 03
$ эквивалент чего? успешного бизнес проекта по продаже хлопчато-льняных бумажек
Однако например квартиру я спокойно могу продать за $, а вот за биткоины я ничего продавать не собираюсь.
Какие деньги?
6
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Василий
Ценность в том что за него можно безпалевно купить/продать оружие или наркоту. Потому не надейтесь на скорый обвал биткоина.
Спорное утверждение, для анонимных транзакций есть куда более подходящие монеты, monero например или на худой конец zcash.
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Василий
Ценность в том что за него можно безпалевно купить/продать оружие или наркоту. Потому не надейтесь на скорый обвал биткоина.
Этот один из его плюсов нам известен, как и кинуть можно любого без палева)
Только это не является его уникальностью, это можно хоть за зимбабвийские купить, вопрос в скв. Плюс один, тащить чемодан не надо.
5
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
AndreySurgut
Однако например квартиру я спокойно могу продать за $, а вот за биткоины я ничего продавать не собираюсь.
Ну золотом вы тоже не сможете расплатится в магазине или там купить квартиру, но золото от этого дешевле не становится. Конвертируйте биткоин в фиат и покупайте квартиру)
3
5
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
happer2009
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
лоханулся неподецки)))
 
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
skaom
Вы не в курсе даже фундаментального устройства системы, не хотите в ней разобраться и пытаетесь тут умничать. Вы выглядите глупо в этом вопросе. Для ведения диалога в этом вопросе вам надо иметь хоть базовые...
Как ты это проверил? Для того чтобы чтото отрицать нужно знать что этого нет, еще раз спрашиваю, как проверить то, что нельзя ни потрогать ни взвесить, а только посчитать на экране монитора. Как докажите что вы верно посчитали то чего нет? Как вы посчитали цифры которые я задумал в голове? Вы считаете 4, я вам говорю 25, этого нет, это не проверить.
6
12
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Стоит мужик на авторынке, продает машину, подходит покупатель и говорит: продашь машину за биткоины? Продавец: покаж биткоин, чего это, покупатель: его нельзя посмотреть, это виртуальная валюта. Ааа говорит продавец, ну тогда иди горемычный, считай что купил, машина у тебя тоже будет виртуальная, только в твоей голове существовать будет.
Какие деньги?
23
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
По условиям задачи это невозможно: почитайте немного про блокчейн и вы поймете смехотворность ваших предположений, так как ограниченное количество битков и прозрачность всех операций делают невозможность приделать еще камень.
Условия задачи для вас, еще раз спрашиваю как проверить, что завтра не включится станок биткойнов? Как проверить что операции реальны? Если исходный продукт невозможно посчитать. Вы основываетесь, что все прозрачно, это аксиома, я говорю что нет, там не так все прозрачно, как вам втирают. Как формируется цена и главное зачем мне его покупать?
7
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
И что с того: деньги на банковской (кредитной, дебетовой и т.д) карте тоже нельзя потрогать, но вы в полне при положительном балансе можете в пятницу после работы купить пивка и с негодованием пересмотреть позорный матч Ливерпуль -Спартак...
Деньги это эквивалент моего труда, на карте это их онлайн версия и они закреплены в банке моим взносом реальных денег, что есть биткоин и кто 21миллион их произвел и сколько это труда? Почему этот труд дорожает дешевеет?
Если есть сомали и их валюта. Это понятно что государство банкрот, они ничего не стоят. Есть рубли и это понятно что они завязаны на экономику рф, как в ней дела, такой и курс. На что завязагы биткойны, это электронный труд электронных человечков?
11
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Фиговый из вас инвестор если вы биткоин и продукты майкрософт ставите на одну полку.
Вентилятор и духовка имеют разные функции, хотя оба включаются в розетку.
Неправда: в духовке есть вентилятор, который улучшает работу духовки.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
Как ты это проверил? Для того чтобы чтото отрицать нужно знать что этого нет, еще раз спрашиваю, как проверить то, что нельзя ни потрогать ни взвесить, а только посчитать на экране монитора. Как докажите...
У биткоина открытый исходный код. Что ещё надо проверять и доказывать. Скачайте программу клиент и просмотрите код, если разберётесь. Ваши рассуждения на уровне - радиации нет, её же не потрогать.
11
7
Ответить
6959614
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
МММ это очередное. Правительство и тогда суетилось. И при Властелине тоже..
Пока не будет нормально стабильно работающих производств - не будет экономики. Мало того что насадили нас наши экономисты на доллар, так ещё этими фантиками пытаются закрыть настоящие проблемы. Шуты гороховые.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Мне чел про биток еще в году так 2008 рассказывал. Типа вот это норм тема!
Я ржал как лось и икал со смеху.

Сейчас чёт не смешно...
А чел этот сейчас в Калифорнии живет и няшкает какую-то топ женщину. Видать он все же вложился)) На связь не выходит.

Ржёт наверное сейчас надо мной)) Да не.. Даже не помнит наверное меня))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
5
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
Условия задачи для вас, еще раз спрашиваю как проверить, что завтра не включится станок биткойнов? Как проверить что операции реальны? Если исходный продукт невозможно посчитать. Вы основываетесь, что...
Нету у биткоина станка. Вы каким то невообразимым образом пытаетесь привязать производство фиатных денег к сети биткоин.
3
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
Неправда: в духовке есть вентилятор, который улучшает работу духовки.
Смешно, но это была аллигория)
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
skaom
Зачем тогда рассуждать о том чего вы не знаете и не хотите знать?Вы даже немного почитать не хотите, наслушались таких же "умных" деятелей и в бой. Биткоин в мире тоже ограничен, его будет выпущено...
Этот товарищ мне напоминает персонажей советского прошлого: "Пастернака не читал, но осуждаю".
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
skaom
Нету у биткоина станка. Вы каким то невообразимым образом пытаетесь привязать производство фиатных денег к сети биткоин.
каким образом появились биткоины, если нет станка? Они с неба упали?
5
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
skaom
У биткоина открытый исходный код. Что ещё надо проверять и доказывать. Скачайте программу клиент и просмотрите код, если разберётесь. Ваши рассуждения на уровне - радиации нет, её же не потрогать.
Вы опять мне дичь втираете, открытый код, программа. На остальные вопросы ответите?
-Ты видишь суслика?
-Нет!
-А он есть!
Лес то открытый, сходи проверь, поищи.
8
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Ивановка
Мне чел про биток еще в году так 2008 рассказывал. Типа вот это норм тема! Я ржал как лось и икал со смеху. Сейчас чёт не смешно... А чел этот сейчас в Калифорнии живет и няшкает какую-то топ женщину....
Угу,у меня тип в майами живет еще с 2000х, и лх 570й и гелик есть новый, наверное тоже вложился еще тогда, когда их небыло.
8
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
Этот товарищ мне напоминает персонажей советского прошлого: "Пастернака не читал, но осуждаю".
Так ты пастернак ответь хоть на какие то вопросы, кроме открытого кода и системы блок чейн, а то два самых хитрых инвестора вложились в проект, а объяснить не можете даже банальных вещей. Меж тем чем больше народа вашу дичь прочтут, тем выше подорожают ваши коврижки, спрос то повысится!
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Мне интересно одно, у тех кто считает что это не пирамида!!!! Важно!!!
за счет чего устанавливается курс биткоина?
Если его перестанут покупать, вы как его примените? Гвозди им сможете забивать? В чем его ценность?
А вы задайте вопрос Набиуллиной: почему неск. лет назад курс рубля упал вдвое? Или как говаривал под синькой мой друган (бывший ракетчик в ГСВГ): "если бы мне на боевом дежурстве довелось нажать кнопку "пуск" - курс доллара стал бы равен нулю".
Внимание вопрос: если бы мой друган осуществил свою угрозу, можно было бы доллары использовать как туалетную бумагу?
Вам теперь понятно?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Василий
Ценность в том что за него можно безпалевно купить/продать оружие или наркоту. Потому не надейтесь на скорый обвал биткоина.
Я бы добавил операции с недвижимостью и те сферы где государство собирает налоги, например подоходный...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
А вы задайте вопрос Набиуллиной: почему неск. лет назад курс рубля упал вдвое? Или как говаривал под синькой мой друган (бывший ракетчик в ГСВГ): "если бы мне на боевом дежурстве довелось нажать кнопку...
как это связано с биткойном, курс упал по понятным причинам, доходы упали, расходы те же, чтоб не урезать бюджет, урезали курс нац валюты, в итоге цены на импорт пошли вверх, курс уронили для наполнения бюджета от экспорта. Все просто и понятно.
Как биткоин растет?
6
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да в истории всё повторяется...когда то на луковицу тюлпана в Голандии жом можно было купить....главное успеть, успевают не многие
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Иванов-Водкин
А вы задайте вопрос Набиуллиной: почему неск. лет назад курс рубля упал вдвое? Или как говаривал под синькой мой друган (бывший ракетчик в ГСВГ): "если бы мне на боевом дежурстве довелось нажать кнопку...
Еслиб твой друган стер с земли сша, то доллар бы ничего не стоил, нет гаранта валюты, нет по ним исполнения обязательств. Хотя придет время и сша и так всех держателей займов к х..пошлют, и никто не вякнет, и встанут в очередь за красным долларом.
6
 
Ответить
Я
Хабаровск
Дурак думкой богатеет ...идите работайте ))))
4
 
Ответить
Гость
хорошая тема для мошенников, битки получил, тачку отдал, а потом по какой-либо причине потребовал тачку назад, и всё, в договоре то скорее всего будет указана какая-нить номинальная сумма, 10 т.р., а битки в договоре никто прописывать не станет, это ведь не деньги даже.
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
Ахахахах, скорее твой рубль -- "пузырь".
2
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
5809430
Мавродий отдыхает.
Так это его валюта) Он ее и сделал)
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
3
1
Ответить
555
Иркутск
 
 
Ответить
zogar-zag
санясвист
Уже скоро увидим очереди в полицию, обманутых биткоинщиков.
Причем в полицию РАЗНЫХ стран :-)
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
санясвист
Уже скоро увидим очереди в полицию, обманутых биткоинщиков.
не увидишь... И кого полиция будет искать? Это криптовалюта - она в нашей стране не узаконена и не урегулирована.. Те кто вкладывается делают это только на свой страх и риск.. Никому ничего не предъявишь...
7
1
Ответить
zogar-zag
Or
В африке гдето ммм папуасов разводил
В Африке папуасов НЕТ, они водятся в Новой Гвинее, которая находится в Океании (это севернее Австралии если что :-)
3
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Всё внимательно прочитал. Но так и не понял о чем речь. Херовый я главный бухгалтер?
5
 
Ответить
zogar-zag
6959614
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
Финансовые пирамиды лопаются ВСЕГДА, кстати МММ это была далеко не первая пирамида, это фигня ещё в 18-м веке практиковалась если не раньше.
А биткойны лопнут рано или поздно, продержатся конечно подольше национальных пирамид, всё таки тут бабло стригут с любителей халявы всего земного шара :-)
7
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
Вы опять мне дичь втираете, открытый код, программа. На остальные вопросы ответите?
-Ты видишь суслика?
-Нет!
-А он есть!
Лес то открытый, сходи проверь, поищи.
На какие вам вопросы ответить? На вопрос почему нельзя "включить станок" и печатать биткоины? Я ответил. Нельзя в рамках данной монеты изменить написанный код, это будет считаться хардфорком, по сути будет другая монета и только рынок будет решать, стоит она чего то или нет. В остальном, я уже привёл пример радиации, если вы этого не видите, не можете потрогать, не значит, что этого не существует. Вы похожи на ортодоксальных верующих, таким объяснять что-то проблематично.
8
6
Ответить
zogar-zag
sl88sl
слышу эти рассказы уже лет 5
Пять лет для глобальной пирамиды это не срок.
5
1
Ответить
zogar-zag
mr.blackcat2
основные продукты компании Майкрософт это виндовс и офис
которые нельзя потрогать, что не мешает Билу Гейтсу быть самым богатым человеком в мире
Гейтсовские продукты позволяют человеку их использующему добиваться некоторых практических результатов (хотя бы жалобу какую-нибудь написать :-), а биткойны голимая иллюзия.
6
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не ведитесь!
Это шляпа!!!
9
1
Ответить
zogar-zag
skaom
Зачем тогда рассуждать о том чего вы не знаете и не хотите знать?Вы даже немного почитать не хотите, наслушались таких же "умных" деятелей и в бой. Биткоин в мире тоже ограничен, его будет выпущено...
Никогда не говори НИКОГДА...
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
zogar-zag
В Африке папуасов НЕТ, они водятся в Новой Гвинее, которая находится в Океании (это севернее Австралии если что :-)
Извиняюсь за этот припадок, отправлю мешок картошки папуасам в качестве извинений.
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
skaom
На какие вам вопросы ответить? На вопрос почему нельзя "включить станок" и печатать биткоины? Я ответил. Нельзя в рамках данной монеты изменить написанный код, это будет считаться хардфорком,...
Кто мешает сделать хардфорк? И почему вы уверены что его не сделают? Наконец получил хоть какойто ответ.
6
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
zogar-zag
Никогда не говори НИКОГДА...
Я уже ответил одному. Если внести изменения в фундаментальные принципы сети, то произойдёт хардфорк, вот недавний крупный хардфорк, в результате которого образовался биткоин кэш. НЕЛЬЗЯ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СКРЫТНО и остаться в рамках той же сети. Так понятней?
1
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
=MMM=
Не ведитесь!
Это шляпа!!!
Странно это слышать от человека с таким ником.
2
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Or
Кто мешает сделать хардфорк? И почему вы уверены что его не сделают? Наконец получил хоть какойто ответ.
Изменения (хардфорк) можно сделать, но примет его сообщество или нет не известно. Если вы внесёте изменения в код программы, а сообщество с ним не согласится, майнинг пулы не обновят программное обеспечение и не будут обрабатывать ваши транзакции, тогда биткоином останется та старая ветка сети и всё. Это так, грубо если объяснять. Поэтому невозможно, 1-2 человекам вдруг внести изменения в эмиссию биткоина (напечатать ещё 100500 монет) скрытно.
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
=MMM=
Не ведитесь!
Это шляпа!!!
Ясно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Лексус что ли прикупить ... считай 1,4 битка всего. Хотя может еще и патрол в довесок. Это сейчас 2,3 ... по курсу. Вообще интересная сделка получается. Как в ней можно закрепить то, чего не имеет статуса и не определено в законе.
6
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
mymind
Лексус что ли прикупить ... считай 1,4 битка всего. Хотя может еще и патрол в довесок. Это сейчас 2,3 ... по курсу. Вообще интересная сделка получается. Как в ней можно закрепить то, чего не имеет статуса и не определено в законе.
Закрепляйте в договоре сумму в рублях по курсу на момент совершения сделки, переводите биток на кошель продавца и подписывайте документы, но уже как договоритесь, либо после зачисления, либо после 1 подтверждения сети.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Deimon
Если бы все вложил, то был бы миллионером, а может даже миллиардером. Верните 2010 или хотя бы 2014 год.
Где то на Дроме был этот Док и Макфлай со свое машиной! Напишите
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Иванов-Водкин
Как то в эфире вражеского радио "Ухо масквы" слышал такое объяснение: на острове живет племя, в центре деревни лежит огромный неподъемный камень. И это есть валюта. Допустим жителей 10 чел.,...
Тут хотя бы камень, что-то осязаемое. В данной ситуации только клац-клац-клац клавы с выдачей электронной лапшички на ушки жаждущих
3
 
Ответить
10528165
максим
За Мавроди не слыхали где он как дела у него
Биткоинами барыжит. Без лоха и жизнь плоха. Что МММ, что биткоин - воздух.
4
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
gunn40
Тут хотя бы камень, что-то осязаемое. В данной ситуации только клац-клац-клац клавы с выдачей электронной лапшички на ушки жаждущих
В курсе сколько тратиться средств на разработку оборудования для майнинга (добычи, обработки транзакций) биткоина, его производства и обслуживания, включая электроэнергию?
4
7
Ответить
10528165
AndreySurgut
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное...
Правильно мыслите. Это пирамида мирового масштаба.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1856
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
а запад все загнивал и загнивал...
4
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Скоро уголовку введут за продажи и покупки криптовалютой
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8793
skaom
Зачем тогда рассуждать о том чего вы не знаете и не хотите знать?Вы даже немного почитать не хотите, наслушались таких же "умных" деятелей и в бой. Биткоин в мире тоже ограничен, его будет выпущено...
Да ему бесполезно объяснять, на самом деле.
Показывает себя полной невеждой.
6
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Веник
а запад все загнивал и загнивал...
А запад тут при чем, это частная контора...
3
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Or
До миллиона не дорастет, лопнет, снимай щас пока есть сливки. Начнется вывод из пирамиды и она посыпется как карточный домик.
миром правят жадные люди....всем хочется большего) пусть лежит
2
 
Ответить
Гоша
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=zyU0R3zxx-4 тут ответ на все ваши вопросы о этой валюте
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Смешно, но это была аллигория)
Ваша аллегория мне была понятна, просто она не совсем удачная.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Условия задачи для вас, еще раз спрашиваю как проверить, что завтра не включится станок биткойнов? Как проверить что операции реальны? Если исходный продукт невозможно посчитать. Вы основываетесь, что...
Снова да ладом: в этой деревне валютой признан один камень, других нет, унести его невозможно, да и смысла нет. Все операции со своими долями знают и помнят ВСЕ жители деревни. И если кто- то будет быковать, что его доля больше, чем помнят другие жители деревни, то ему просто отвинтят башку, а его долю поделят меж всеми.
На другом острове может быть другое мерИло денег, но с теми же принципами. Моя аллегория понятна?

У технологии блокчейна нет проблем с верификацией на сегодняшний день ( что подтверждает пост в этой теме), криптокошельки правда начинают атаковать хакеры...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Цена биткоина может и пирамида, но никто не заставляет его покупать.

В среднем каждые 10 минут в мире появляются 12.5 новых биткоинов и они достаются тому, кто первым решил математическую задачу f(x+C) < N, где С и N известны, но C меняется каждые 10 минут, а N меняется раз в несколько дней, функция f(x) тоже известная, но найти нужное x можно только перебором всех возможных значений, нет алгоритм решения этой задачи.

Так вот, каждые 10 минут разыгрывается 10млн.рублей по текущему курсу, можно относиться к этому как к лоттерее, причем не надо покупать никаких билетов, нужен только ваш компьютер.

Конечно, вероятность выигрыша ничтожна мала (собственно как и в лотерее), но зато здесь вы можете объединиться с другими людьми и совместно выиграть и получить небольшую часть выигрыша.

Ну а сама по себе технология блокчейн весьма примечательна для хранения всяких реестров сделок в реальном мире, например, можно было бы там хранить реестр собственности на авто - технология гарантирует защиту от подделок, любой сможет скачать реестр себе и убедиться в его подлинности и в том, что его данные внесены верно.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Деньги это эквивалент моего труда, на карте это их онлайн версия и они закреплены в банке моим взносом реальных денег, что есть биткоин и кто 21миллион их произвел и сколько это труда? Почему этот труд...
21 млн. битков еще никто не произвел- это конечная цифра, которую когда- нить всей деревней намайнят. Дорожает и дешевеет- разница спроса и предложения.
Америка- это государство-банкрот, однако никто его не банкротит( себе дороже) но доллары признает весь мир. Есть резервные валюты, но доллар основная мировая валюта....
Все криптовалюты- это вопрос знания технологий специалистов. Для всех остальных- вопрос веры.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Outsidev
Москва
Prodavec1
В криминальных новостях недавно было, некие граждане рассчитались в продавцом автомобиля биткоинами. Не обманули, отдали биткоины. Хорошие такие, блестящие, на большие монеты похожие, на одной стороне так и было выгравировано "1 биткоин".
Вероятнее всего это "утка", тот кто решит получить расчет в биткоинах наверняка в теме.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Так ты пастернак ответь хоть на какие то вопросы, кроме открытого кода и системы блок чейн, а то два самых хитрых инвестора вложились в проект, а объяснить не можете даже банальных вещей. Меж тем чем больше народа вашу дичь прочтут, тем выше подорожают ваши коврижки, спрос то повысится!
Сложно папуасу объяснить, чем ракушки лучше бус. И совсем невозможно переубедить, что можно обойтись и без них...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
6959614
не факт , раз правительство засуетилось значит все ок , а оно засуетилось даже сама Н***улина уж они этого не смогут допустить ! Что бы народ богател ;)
А ты думаешь что биткоин создан для вашего (народа) обогащения? Наивный. Скорее для обогащения за ваш счет. Остап Бендер и Мавроди апплодируют стоя. Такой способ "сравнительно честного отъема денег" из карманов лохов они могли только видеть в самых сказочных снах. К самой технологии блокчейна вопросов нет, в ней есть определенный смысл и польза, но любую технологию можно направить как во благо, так и на... Хотел написать во вред, а потом подумал, а почему собственно вред? Если люди хотят рулетку, ну пусть играют. Претензии потом предъявлять не к кому. Предупреждали.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
как это связано с биткойном, курс упал по понятным причинам, доходы упали, расходы те же, чтоб не урезать бюджет, урезали курс нац валюты, в итоге цены на импорт пошли вверх, курс уронили для наполнения бюджета от экспорта. Все просто и понятно.
Как биткоин растет?
А вот непонятно почему упал курс: вчера всё работало и крутилось,а сегодня что, половина фабрик и заводов встало, нефтекачалки поломались? Не может быть! Но курс реально снизился. Почему?
С биткоином все гораздо проще: пришел инвестор заработать денех на растущем курсе, вложился, курс естественно еще подрос, так как повысился спрос. Запретил Китай операции с криптовалютами: очково стало, инвестор побежал деньги вынимать-курс стал понижаться. Японцы разрешили операции с криптовалютами- инвестор опят побежал вкладываться. И так без конца. Про майнеров писать не буду- их по телеку уже показывают. Основное их гнездо- от Иркутска до Владика. Читайте и смотрите...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Or
Еслиб твой друган стер с земли сша, то доллар бы ничего не стоил, нет гаранта валюты, нет по ним исполнения обязательств. Хотя придет время и сша и так всех держателей займов к х..пошлют, и никто не вякнет, и встанут в очередь за красным долларом.
Вы начинаете прозревать. Биток -это суррогат валюты, но независимый от государства.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40
Тут хотя бы камень, что-то осязаемое. В данной ситуации только клац-клац-клац клавы с выдачей электронной лапшички на ушки жаждущих
Так это ведь вопрос веры....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
mr.blackcat2
а он начнется? смысл выводить когда он растет?
а чем больше реальных товаров за него будет продавать и покупаться тем дороже он будет и тем меньше смысла его переводить в другую валюту
Тут дело такое: если за битки будет продаваться больше реальных товаров (а что мешает сейчас покупать эти товары за другие деньги?), тем больше вы их будете тратить, а если потратите, то купить новые битки будет уже не так просто, ведь курс вырос.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4382
Скажите а где можно оплатить и прикупить крипту с Яндекс Деньги?
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
mr.blackcat2
может у тебя просто нет денег даже на 1 биткоин вот ты и бесишься? а тем временем два брата купили когда то на лям баксов их, а теперь у них милиард думаю они сейчас читают твой коммент и репу чешут,...
В пирамиде, как и в любом лохотроне, большинство обеспечившее максимальный приток капитала, всегда считает себя самыми умными и прозорливыми. И ничему жизнь людей не учит.
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Иванов-Водкин
А какая мне разница, если за бусы отдадут бэху. Или за ракушки. Главное, чтобы равноценным признали обмен обе стороны...
Пока что вы отдаете свои реальные деньги за виртуальные бусы.
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
evdsv
Скажите а где можно оплатить и прикупить крипту с Яндекс Деньги?
Скоро на обычных биржах откроют торговлю фьючерсами на биткоин и нести деньги станет проще)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
-Falcon-
Ванги вроде вас и несколько лет назад плакали, что все лопнет. И ниче, жив биток и другая крипта. Курс может и упадет, но если под "лопнет" вы имеете в виду что крипта умрет, то вы сильно ошибаетесь....
Зеленые фантики пиндостана имеют подкрепление в виде экономики целой страны, ее золотого запаса, армии и флота, а также функцию всемирного платежного средства, которое примут к оплате в любой стране, в любое время дня и ночи, в физическом или электронном виде. Что из этого подходит к битку? А самое главное, доллар стабилен. В него можно вложить и сохранить. Биткоин нестабилен. Рост это тоже нестабильность. Его невозможно прогнозировать. Он может как еще подорожать, так и обесцениться в ноль. И ничто этому не сможет помешать, так как никто его не контролирует в полной мере. Только есть один интересный факт, о котором многие забывают: биржевые игроки зарабатывают как на взлете курса, так и на его падении. И чем больше был рост, тем больше кто-то потом на лохах заработает. На тех которые в панике будут сливать свои "бусы" спасая свои заработки.
5
 
Ответить
Pr. WolanD
Ради интереса 1.5 года назад купил биткоинов на 10000р., когда курс был $700. Сейчас на кошельке лежит около 200 000 рэ. за счет роста курса. Жду пока до миллиона дорастет - сразу продам. Отношусь как...
Кому ты их продашь? Как обналичишь? Думаю никак.
2
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Василий
Ценность в том что за него можно безпалевно купить/продать оружие или наркоту. Потому не надейтесь на скорый обвал биткоина.
А где все это продается? Интернет-магазины какие-то или как это выглядит? Я просто не в теме. Доставку Почтой России можно выбрать? Фамилия/имя получателя как указывается для пущей беспалевности? Что мешает все это за старые, добрые наличные покупать?
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
makmaks
Зеленые фантики пиндостана имеют подкрепление в виде экономики целой страны, ее золотого запаса, армии и флота, а также функцию всемирного платежного средства, которое примут к оплате в любой стране, в...
Тихо... Не мешай людям вложится в очередной раз, не сдергивай покрывало, у большинства людей отсутствует самостоятельный мыслительный анализ, стадное чувство -великая сила.
Какие деньги?
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Or
Кто мешает сделать хардфорк? И почему вы уверены что его не сделают? Наконец получил хоть какойто ответ.
Так один уже в августе был, и еще один анонсирован на конец декабря. Никто не гарантирует изменений правил игры. Последствия непредсказуемы. Может как взлететь, так и обвалиться.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
skaom
В курсе сколько тратиться средств на разработку оборудования для майнинга (добычи, обработки транзакций) биткоина, его производства и обслуживания, включая электроэнергию?
В Золотую лихорадку продавцы лопат зарабатывали не хуже самих золотоискателей, а часто и получше. А электросетям так вообще пофиг что вы с купленным у них электричеством делаете. Лишь бы платили и проводку не сожгли.
4
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
санясвист
Уже скоро увидим очереди в полицию, обманутых биткоинщиков.
Тебя никто не заставляет покупать) я думаю каждый это делает на свой страх и риск. Уже поздно их покупать, когда только в детсаде про криптовалюту не говорят) майнить надо, а не деньги в нее вкладывать, в случае обвала пирамиды - только за электричество зря заплатишь)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
на статью идут парни .ну ничего поседят пару лет ,глядишь дурь то из головы и выйдет)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
makmaks
Пока что вы отдаете свои реальные деньги за виртуальные бусы.
Какие ваши доказательства? На всякий случай скажу- ракушек и бус не покупал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Иванов-Водкин
Вы начинаете прозревать. Биток -это суррогат валюты, но независимый от государства.
Следовательно, по долгам отвечать будет некому.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Deimon
Если бы все вложил, то был бы миллионером, а может даже миллиардером. Верните 2010 или хотя бы 2014 год.
бороду василий
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Во многих деревнях используется такой аналог блокчейна: в сельском магазине у продавщицы под прилавком есть "скрипт" в клеточку, в котором она фиксирует все "транзакции" проведенные в реальности под виртуальную пенсию. И попробуй потом не ответь по своим долговым обязательствам... Это вам не МММ.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
AndreySurgut
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное...
Типа тюльпанов в Голландии 15-го века
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
makmaks
В Золотую лихорадку продавцы лопат зарабатывали не хуже самих золотоискателей, а часто и получше. А электросетям так вообще пофиг что вы с купленным у них электричеством делаете. Лишь бы платили и проводку не сожгли.
Вот все эти фирмы которые делают "лопаты" для золотоискателей не зарежут курицу несущую золотые яйца. В данный момент по всем признакам биткоин есть цифровое золото. Учитывая, что на разработку и производсто оборудования и затрату электричества траться средства, в конечном счёте биткоин берётся не из воздуха, а вполне себе за осязаемый proof-of-work.
3
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
makmaks
Следовательно, по долгам отвечать будет некому.
По каким долгам? Вам никто в долг не даёт, вы покупаете определённые активы (если там будет угодно). Вы купили 10 биткоинов, они лежат у вас на кошельке и будут лежать там сколько вам захочется, от него никто не отпилит и не прибавит пару нулей, он не перестанет быть биткоином если будет стоить сто тысяч долларов или не будет стоить никаких фиатных денег. Рынок криптовалюты слишком молод для каких либо прогнозов. Это может быть будущим, не именно биткоин, а вообще криптовалюта, а может и уйти в небытие.
1
3
Ответить
Алексей
Севастополь
уже их каждого утюга про биткоины, надо готовиться к быстрому сдуванию оттуда )
как там в Золушке, но помните, ровно в 12 превратятся ваши биткоины в тыкву.
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
skaom
Вот все эти фирмы которые делают "лопаты" для золотоискателей не зарежут курицу несущую золотые яйца. В данный момент по всем признакам биткоин есть цифровое золото. Учитывая, что на разработку...
Средства на разработку компании многократно окупают, продавая все это оборудование. Есть спрос, грех этим не воспользоваться. Это как производители спиннеров. Главное снять сливки, а потом можно заниматься опять выпуском айфонов или любой другой хрени. Есть такое модное понятие-хайп. Вот и ловят хайп.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
пурга для рядовых идиотов которые несут как слепые деньги свои - свято веря
а для других таки честный отем денег у лохов и при этом они чтут уголовный кодекс
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
skaom
По каким долгам? Вам никто в долг не даёт, вы покупаете определённые активы (если там будет угодно). Вы купили 10 биткоинов, они лежат у вас на кошельке и будут лежать там сколько вам захочется, от него...
Я тебя уверяю что большинству пофиг вообще на биткоин. Они хотят халявного заработка. Причем не в мифической крипте, а во вполне осязаемом фиате. Будущим это может быть, но только если доверие к крипте не подорвут такого рода пузырями, которые могут неконтролируемо (со стороны) рости.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 288
Or
Ну да, берите все, тока потом с плакатами не стойте как валютные ипотечники. Как чудить так вам мешают из правительства, как обгадитесь, это правительство виновато. Вас за ху..обот никто не тянет туда, как и подножку не ставит.
простите, сударь, но прочитав несколько ваших сообщений хочется сказать вам: вы не в теме. от слова совсем. лучше помолчите..
Ной не ныл и ты не ной!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 288
Or
Кто проверит количество?
Щас создателю стоит нарисовать денег сверху и скинуть на рынок, и пошло лавэ в карман, а вы там рассчитывайтесь господа.
человек! нет у биткоина хозяина. децентрализованная система. перестань нести чушь, если не разбираешься в вопросе.
Ной не ныл и ты не ной!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 288
AndreySurgut
Биткоин - эквивалент чего? Чем конкретным он подтверждает свою ценность?
чем доллар подтверждает свою ценость?
Ной не ныл и ты не ной!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 288
mr.blackcat2
у биткоина нет центрального управления и ни какой создатель там ничего сделать не может в этом и суть по этому и нужны эти майнеры если у любого банка операции обрабатываются на серверах банка, то операции...
а вам, уважаемый, я бы посоветовал не начинать тут полемику. не знают, и пусть не знают. зачем переубеждать кого-то?))
Ной не ныл и ты не ной!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 288
Or
Это ты так думаешь наивный)))
наивный ты. прими как данность.
Ной не ныл и ты не ной!
1
1
Ответить
brozzerz
стоимость Дрома кстати то же растет )))хотя его нельзя потрогать ,может Дром то же свою крипту создаст в колич 200 000 монет ..я бы купил
2
 
Ответить
   
Сообщений: 623
AndreySurgut
Биткоин - эквивалент чего? Чем конкретным он подтверждает свою ценность?
а рубль? чем подкреплен?)
ПРиусу 14 лет)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 623
AndreySurgut
Я бы сказал больше, а как проверить вообще наличие каких-то биткоинов?
а рублей?)
ПРиусу 14 лет)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 623
skaom
Изменения (хардфорк) можно сделать, но примет его сообщество или нет не известно. Если вы внесёте изменения в код программы, а сообщество с ним не согласится, майнинг пулы не обновят программное обеспечение...
их уже полно, а толку?
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
7573951
Самара
Штаты скупят практически все биткоины, догонят их курс до миллиона долларов за штучку и обнулят свой долг. А всем остальным скажут, что у них не биткоины а лажа.
3
1
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
а что это такое бетховены какие-то, у нас на деревне нету таких штук.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Дмитрий Павлов
Цена Весты Кросс = 1 биткоин!!! Это именно ее цена!
даже дороговато !
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
ну все, бросаем все работу, останавливаем заводы и идем добывать криптовалюту
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
нет, нет, еще не скоро. Эту "валюту" создали, чтобы доллар не лопнул , поживет еще и не мало, только с людей соберут нормальные деньги или натуральные товары, создают искусственный рост в 14 000$ в 25 000%, а потом утром проснемся и услышим по зомбо-ящику, что сейчас он стоит 100$, т.к. любая валюта должна быт обеспечена натуральным выражение, лучше золотом, но с народа уже высосут нормальные деньги и имущество, т.е. человек продаст свой лексус за 2 коина, а по факту через несколько лет он не можешь обменять эти коины на туже машину.
На крипто валюте можно было заработать в первый год ее создания, а сейчас нельзя вкладывать в нее, она еще порастет, но очень скоро рухнет ее курс!
2
3
Ответить
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
по первому каналу сказали?
1
2
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
у Дрома данные устаревшие) уже 19000$ Рост за сутки на 26%.
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Raven
Но те, кто вложился "у истоков", обогатились фантастически.
Интересно, хоть кто-нибудь "битками" расплатился?
Интересно было бы почитать ответы от продавцов. :)
Биткоин = МММ 2017
 
 
Ответить
ввв
Улан-Удэ
happer2009
Я в 2009 году намайнил 10 битков (тогда они были по 2 бакса и майнились на процессорах), посчитал и понял что электричества сжег больше. Продал нах за 20 баксов и забил.
А сейчас бы у тебя было 10 миллионов ))
1
 
Ответить
ввв
Улан-Удэ
Pr. WolanD
Ради интереса 1.5 года назад купил биткоинов на 10000р., когда курс был $700. Сейчас на кошельке лежит около 200 000 рэ. за счет роста курса. Жду пока до миллиона дорастет - сразу продам. Отношусь как...
так уже 1 биткоин= 16897 $
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
mr.blackcat2
у биткоина нет центрального управления и ни какой создатель там ничего сделать не может в этом и суть по этому и нужны эти майнеры если у любого банка операции обрабатываются на серверах банка, то операции...
это вам всё создатель биткоина рассказал? :)
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
Иванов-Водкин
Как то в эфире вражеского радио "Ухо масквы" слышал такое объяснение: на острове живет племя, в центре деревни лежит огромный неподъемный камень. И это есть валюта. Допустим жителей 10 чел.,...
А, ну если "эхо мацы" так рассказало, то точно можно брать
 
 
Ответить
Андрей
Южно-Сахалинск
АвтоГорожанин
Биткойн это американщина, а они против нас постоянно козни строят. Может Обама этот бетховен и придумал чтобы нас в заблуждение ввести. Только рубли!
рубль наше все: за последние 100 лет он упал к доллару примерно в 200 тысяч раз. https://republic.ru/specials/forexclub/
3
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Oleg_A
Помнится, водка была твердой валютой.
На водку никто авто не меняет?
На лук, видел объявление.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Дмитрий Павлов
Цена Весты Кросс = 1 биткоин!!! Это именно ее цена!
Уже не актуально 1 биткойн равен 963 000 руб на текущую минуту :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
AndreySurgut
Насколько я понял биткоин это балл (бонус) держателю специальной программы на компьютере, которые начисляются за решение твоим компом генерируемых задач, этих биткоинов может быть выпущено строго ограниченное...
Вот у тебя есть видеокарта мощная, она проводит вычисления всех проводимых в биткоене транзакций, за это тебе даётся вознаграждение (в зависимости от твоих мощностей). Каждые 10 минут создается новый блок транзакций, все эти блоки хранятся на компьютерах пользователей (аналогично торрентам), т.е. нет единого центра как банков.
Курс зависит понятное дело от чего - от спроса.
На счет обеспечения можно сказать что обеспечена удобством пользования, скрытым перечислением денег и низкой комиссией.
Что на счет обеспечения доллара и других валют, то они давно уже не соответствуют золотым запасам страны.
А акции предприятий которые торгуются на биржах так же не соответствуют имуществу компании.
На счет того лопнит ли он или нет, ну врятли , т.к. у биткойнов нет хозяина, всё зависит от спроса людей.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
makmaks
Следовательно, по долгам отвечать будет некому.
А кто кому должен?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
slimcat
А, ну если "эхо мацы" так рассказало, то точно можно брать
Но вы там без фанатизма давайте...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 174
ikuyanov
не увидишь... И кого полиция будет искать? Это криптовалюта - она в нашей стране не узаконена и не урегулирована.. Те кто вкладывается делают это только на свой страх и риск.. Никому ничего не предъявишь...
Дольщики тоже раньше были не узаконены.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Стас_на_ТАЗе
Тебя никто не заставляет покупать) я думаю каждый это делает на свой страх и риск. Уже поздно их покупать, когда только в детсаде про криптовалюту не говорят) майнить надо, а не деньги в нее вкладывать, в случае обвала пирамиды - только за электричество зря заплатишь)
Как поздно,вчера за один биткоин давали 12тыс.$ сегодня уже 17.
 
 
Ответить
10547166
Биткоин пробил рекордную отметку в $18 тыс
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Хрень все эти биткоины,лучшая валюта,та которую держишь в руках...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
на http://Finam.ru пишут: В 2018 году курс биткоина достигнет пика и превысит 60 000 долларов США, а рыночная капитализация этой валюты составит более 1 трлн долларов США, поскольку активное заключение фьючерсных контрактов на биткоин в декабре 2017 года привлечет внимание огромного числа инвесторов и фондов, которые чувствуют себя более комфортно, торгуя фьючерсами, а не инвестируя средства на биржах криптовалют. Однако совсем скоро у феномена под названием "биткоин" выбьют почву из-под ног: Россия и Китай быстро выходят из игры и даже запрещают у себя несанкционированные криптовалюты. Россия становится официальным игроком на поле криптовалют, чтобы влиять на разработку протоколов, и смещает центр внимания с биткоина с целью удержать российский капитал в стране. Аналогично действует и Китай: стремясь вызвать обвал криптовалют, Поднебесная запрещает добычу наиболее популярных видов криптовалюты в Китае и называет потери энергии и соображения экологии в качестве причин этого запрета. С другой стороны, Китай осознает, что биткоин может использоваться как механизм оттока капитала, и опасается этого. Параллельно Китай вводит официально обеспеченную криптовалюту, добыча которой сопряжена с меньшими затратами энергии. Более отлаженная работа государственных протоколов для совершения платежей и стабильность цен, а также активное вмешательство государства ведут к снижению заинтересованности в криптовалютах. Несмотря на технологическую перспективу блокчейнов, биткоин и другие криптовалюты полностью удалены из биржевой игры. После потрясающего подъема в 2018 биткоин ожидает стремительное падение в 2019 до уровня базовой себестоимости 1000 долл. США.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Or
До миллиона не дорастет, лопнет, снимай щас пока есть сливки. Начнется вывод из пирамиды и она посыпется как карточный домик.
цена биткоина достигнет 1000000 долларов к 2025 году,поэтому и сейчас не поздно их покупать!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Mihbo-car
Хрень все эти биткоины,лучшая валюта,та которую держишь в руках...
Носки?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 222
Leopard
Пусть продают, не важно за что..
Интересно визуально посмотреть как будет проходить сделка.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
slava-nsk
Ахахахах, скорее твой рубль -- "пузырь".
Биткоин эквивалент чего? Биткоин чем обеспечен? Какими ресурсами? Виртуальная реальность, сейчас есть, завтра исчез.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Иванов-Водкин
А кто кому должен?
Обычные деньги это долговые обязательства казначейства которое их выпустило. Если биткоин позиционируется как цифровые деньги, значит обязательства должны лежать на организации или лицах которые их выпустили. Это сейчас так?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Cosa_Nostra
Вот имеенно! 100 человек наживутся на горе миллионов! Пирамида!!! Вы уважаемый можете хоть душу дьяволу продать за биткоин, это дело сугубо ваше, а я продолжу зарабатывать другими более стабильными способами.
вижу вы заработали своими более стабильными способами на авто 90-х годов! ну,ну продолжайте в том же духе,а я купил биткоин,подожду годика 2 и буду ездить на новом авто бизнес класса!!!
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
makmaks
Обычные деньги это долговые обязательства казначейства которое их выпустило. Если биткоин позиционируется как цифровые деньги, значит обязательства должны лежать на организации или лицах которые их выпустили. Это сейчас так?
Битки -это суррогат обычных денег, если хотите-частная валюта. Вас никто не заставляет участвовать в их междусобойчике. В этом смысле лично я вижу некоторое сходство с акциями.
На мыле буквально 2-3 дня назад была серия постов на эту тему, мне лениво пересказывать их смысл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
    
u-ude-chisinau-razdolnoe-дрючинск-irk
Сообщений: 44947
AndreySurgut
Однако например квартиру я спокойно могу продать за $, а вот за биткоины я ничего продавать не собираюсь.
ну вы не собираетесь(пока) а кто то продает и покупает
а вы возможно когда то начнете вспоминать как могли но не продали
-Beck вам не поллитра, а целый литр!
-сулик вам не игрушка,а живой человек(с)бонд
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Or
Блаженен тот кто верует
Мантры не успевших
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
zogar-zag
Пять лет для глобальной пирамиды это не срок.
Мантры опоздавших
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
-Falcon-
Ванги вроде вас и несколько лет назад плакали, что все лопнет. И ниче, жив биток и другая крипта. Курс может и упадет, но если под "лопнет" вы имеете в виду что крипта умрет, то вы сильно ошибаетесь....
Кто не рискует, тот не пьет шампанское
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1315
Крипто-есть шифрование, и не важно как и каким способом, с помощью пвм или в ручную, да хоть с помощью двс, на расшифровку нужно время для уменьшения времени нужны либо мощные пвм либо их количество и т п, а лучшего всего сеть, так вот эта сеть знает коды шифрования и не ровен час-кто то с более превосходящими ресурсами подорвет шифрование-начнется утечка -утечка от самого шифратора-нужен только для начала качественный вирус, далее дело техники) только ни где это не говорите-а то курс с мерой распространения этой инфы будет очень быстро падать, запомните либо время либо мощности. ПС от Мавроди привет вам)
Мелочь, а приятно.
 
1
Ответить
8082851
Иркутск
max1423
цена биткоина достигнет 1000000 долларов к 2025 году,поэтому и сейчас не поздно их покупать!
Тебе от куда знать? "синоптик".
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Всегда нужно вкладывать на истоках. А не бежать и вкладывать когда уже все разгорелось. Только те, кто рискнул и вложил озолотились. А сейчас смысла уже нет вкладывать. Так же было и в евро и долларах. Помню видел статью что скоро доллар и евро взлетит , я посмеялся над этим и подумал что наше государство не даст этому случиться. Какой же я идиот. Если бы я тогда еще не верил в наше государство и сменял все сбережение на евро, то тоже бы озолотился...
2
 
Ответить
Роман
Чита
Да раньше надо было!!! Но все что не делается к лучшему!!! Сейчас уже поздно. Будем бабки держать в Авто по старинке. 😎😎😎
 
 
Ответить
9108728
Москва
Фуфлокоины НАДО БРАТЬ! Тема дельная!
На биткоины менять целый Patrol...
Иди...том надо быть...)))
А вот продать за ФУФЛОКОИНЫ другое дело!
Не надо личных кабинетов, аккаунтов...
Хаааааааа!!!! ))))
Всех, уважаемые, С Наступающим!!!
 
1
Ответить
19014077
Or
До миллиона не дорастет, лопнет, снимай щас пока есть сливки. Начнется вывод из пирамиды и она посыпется как карточный домик.
Ну,что?
Упал биток?😆
 
 
Ответить
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
Чота не лопает, 50к$ на момент написания)
 
 
Ответить
Дмитрий Павлов
Цена Весты Кросс = 1 биткоин!!! Это именно ее цена!
Уже даже 3 весты за 1 биткоин - маловато
 
 
Ответить
Deimon
Если бы все вложил, то был бы миллионером, а может даже миллиардером. Верните 2010 или хотя бы 2014 год.
А что в 2017 не вложил?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей Махов
Чота не лопает, 50к$ на момент написания)
Иногда бывает, что "пузырь" становится новой реальностью. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
Raven
Лопнет скоро этот "пузырь".
прошло 4 года, курс btc 50 000 $ )))
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
 
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
9108728
Фуфлокоины НАДО БРАТЬ! Тема дельная!
На биткоины менять целый Patrol...
Иди...том надо быть...)))
А вот продать за ФУФЛОКОИНЫ другое дело!
Не надо личных кабинетов, аккаунтов...
Хаааааааа!!!! ))))
Всех, уважаемые, С Наступающим!!!
"Иди...том надо быть...)))"
И кто же им по факту оказался)))
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
 
 
Ответить