Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Челябинской области закрыли цех по изготовлению подпольной «незамерзайки»

В Челябинской области закрыли цех по изготовлению подпольной «незамерзайки»

01 Декабря 2017 | 9853 просмотра
Где покупаете «незамерзайку»?
620 (48%)
199 (15%)
468 (36%)

Полиция Челябинской области при поддержке местного СОБР Управления Росгвардии закрыла цех по производству и розливу контрафактной «незамерзайки».

Сотрудники правоохранительных органов в ходе осмотра цеха изъяли конвейерную линию и около 290 тыс. литров готовой продукции. Полученные образцы направили в ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области для проверки на наличие смертельно-опасных веществ, в том числе метилового спирта.

Там выяснили, что в готовой продукции содержится 20% метилового спирта, который запрещен для использования в омывающих жидкостях на территории Российской Федерации в связи с высокой токсичностью.

МВД напоминает, что метиловый спирт является одним из опаснейших ядов. Испарения жидкостей для омывания стекол содержат в себе атомы спирта, которые, попадая в организм, накапливаются и вызывают патологические изменения. 

Первые симптомы отравления могут возникнуть через несколько часов. В первую очередь страдает центральная нервная система: чрезмерная чувствительность к свету (светобоязнь), расширение зрачков, головная боль, головокружение и ухудшение общего самочувствия, снижение чувствительности, помутнение сознания.

Кроме того, метиловый спирт способен накапливаться в организме, нарастание этого процесса может ввести человека в состояние комы из-за отека мозга, заявляют в МВД.

 
 

Комментарии

зато она моет нормально))
248
30
Ответить
 
Сообщений: 6812
итак каждый год... ктото удивлен?
119
4
Ответить
Какой именно из двухсот ?
17
3
Ответить
Plymount
Челябинск
Я сам живу в Челябинске и при выезде из города в сторону аеропорта стоят ржавые тазы с продажей незамерзайки. На этикетке написано "Незамерзайка" и все.
И люди с целью экономии берут ,не думая, что это может погубить тачку.
27
232
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Plymount
Я сам живу в Челябинске и при выезде из города в сторону аеропорта стоят ржавые тазы с продажей незамерзайки. На этикетке написано "Незамерзайка" и все.
И люди с целью экономии берут ,не думая, что это может погубить тачку.
не тачку, а головной мозг
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
228
24
Ответить
Plymount
Челябинск
пинта
не тачку, а головной мозг
А люди то об этом не догадываются
37
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
429
19
Ответить
Plymount
Челябинск
Alex Lagrunge
зато она моет нормально))
И кошелёк вымоет на лечение
12
120
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Где б купить такой незамерзайки метаноловой
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
134
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
гон это все... все началось с указа Онищенко. Там русским по-белому указано, что метиловые омывайки не оказывают вредного воздействия на организм человека при использовании по назначению, но в следствие низкой культуры пития метанол попал под запрет и лютый акциз в следствие этого.

Не пейте эту омывайку и она не навредит вам.
379
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Разливать метиловый спирт в незамерзайки - преступление. А иметь такую экологию в Челябинской области - в порядке вещей
Продам уши от мертвого осла.
186
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
такую экологию
Продам уши от мертвого осла.
126
4
Ответить
Иосиф
Тут поневоле бадяжную омывайку купишь,заехал как-то ночь на заправку .....оснефть там 450 р.канистра 5 литровая вот и призадумашся, а по поводу питья дак основная часть населения этот спирт употребляет сама об этом не подозревая.В виде вин различных и коньяков.
103
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как уже задолбали этим маразмом. Какой может быть особый вред от метиловой незамерзайки? Она прекрасно продаётся в той же соседней Финляндии и проблем нет. В России метиловая незамерзайка запрещена из-за алкашни, чтоб не выпили. По токсичности метиловый спирт близок к изопропиловому оба вещества имеют класс опасности 3. Но речь о приёме внутрь, при распылении на стекло невозможно вдохнуть достаточное для отравления количество паров спирта. Но зато изопропиловый спирт имеет просто адовую вонь, эта вонь вызывает сильные головные боли у водителей при использовании и моющие свойства изопропиловой незамерзайки плохие, т.к. она менее текучая на морозе и обычно концентрация спирта из-за его вони низкая. Зато алкашня точно не выпьет, человек я физически не сможет пить вещество с таким запахом, его просто вырвет.
Незамерзайки на этиловом спирте абсолютно безопасном у нас не делают из-за высокого акциза, цена космос выходит. Но при выборе незамерзайка из метила или изопропила однозначно по всем параметрам лучше метиловая, она не пахнет, не замерзает, хорошо моет стекло. Изопропил же совершенно непригоден
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
316
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
А моет гораздо лучше!
77
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Гипнокот
Где б купить такой незамерзайки метаноловой
Тоже ищу!
44
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
+100500, а почему опыт Ойропы не учитывают там она в свободной продаже... А потому что дебилов нету, кто ее пить будет. Давайте и доместос запретим, а то можно дырку в желудке им прожечь если выпить.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
134
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
ПАЛАСИО
такую экологию
Карабаш =)
12
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Иосиф
Тут поневоле бадяжную омывайку купишь,заехал как-то ночь на заправку .....оснефть там 450 р.канистра 5 литровая вот и призадумашся, а по поводу питья дак основная часть населения этот спирт употребляет сама об этом не подозревая.В виде вин различных и коньяков.
Метиловый спирт 30 мл уже гарантированная слепота, свыше - смерть. Не надо путать подпольный самогон и метиловый яд.
28
63
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
XPEH
Как уже задолбали этим маразмом. Какой может быть особый вред от метиловой незамерзайки? Она прекрасно продаётся в той же соседней Финляндии и проблем нет. В России метиловая незамерзайка запрещена из-за...
согласен по всем пунктам
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
56
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Беру на обочинах у нелегалов. Цена 130-150. Незамерзайка нормальная. Не пахнет. Чистит. Не превращается в лед до минус 15. Чего ещё надо?!!
А.. ну да..,_ метанол! Ну куда же без него? Запретитли из- за колдырей, что жрут всякую дрянь. По мне, лучше бы колдырей запретили. Но фирменные незамерзайки в магазинах от 250 и выше на основе изопропила, извините, но это дрянь. Запах, хоть святых выноси. А сказки про опасность метанола, пусть законотворцы своим детишкам рассказывают. А у меня свой взгляд на эти вещи. И никто, никогда, мне не запретит лить ту жижу в свой авто, что нравится именно мне. У меня всё.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
172
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1400
Купил на выезде из города в сторону Ордынска.
Не воняет, моет, в -22 не замерзла и главное сопла на распылителе не забиваются.
Жаль мало взял, сейчас разгонят продаванов.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
81
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
*метил, а не метанол! Ошибся конечно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
12
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Разливать метиловый спирт в незамерзайки - преступление. А иметь такую экологию в Челябинской области - в порядке вещей
-Что за мед вы мне подали!
Это скорей,жженый сахар!
- Так ведь на банке так и написано:"Мед липовый".
68
 
Ответить
Там выяснили, что в готовой продукции содержится 20% метилового спирта, который запрещен для использования в омывающих жидкостях на территории Российской Федерации в связи с высокой токсичностью.
---------------------------------------------------------------------------------
Какая лажа. Из-за алкашни которая пьет все что горит поставили на кон жизнь водителей и пешеходов. Изопропиловая фигня даже фирменная от Ликви Моли все равно густеет на морозе и плохо разбрызгивается.Что у ж там говорить о всякой бодяге разлитой всякими ООО. Сам раз попал на Ашановскую незамерзайку -20С которая встала колом при -10С. пришлось прыгать с чайником кипятка и шлангом чтоб слить это фуфло из бачка.
71
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Незамерзайка, что замерзала?!

А так много чего можно запретить, тот же ацетон и т. п. растворители по принципу "пить нельзя". Как и краску.
47
 
Ответить
5809430
Оренбург
Разве это приступники, кто изготавливал незамерзайку, да где то налоги не плотили., за это тока можно привлечь. Настоящие приступники в кремле сидят, только и думают как народ ободрать. Самое главное, что таким людям ни чего не будет.
116
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Alex Lagrunge
зато она моет нормально))
И не воняет как изопропиловые
34
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
думаю что от того что пару раз брызнуть на стекло и вдохнуть испарения - это не больше чем пять минут постоять в пробке за камазом или другим чадящим Дизельным корытом
58
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
такую экологию
Карабаш?
4
 
Ответить
Алексей
Барнаул
В случае частого использования омывания (весна, осень) и работающей печки - вполне можно травонуться , если не базе метанола
9
58
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Не скажу за вредность подпольной омывайки. Интересует другое, что такого волшебного в омывайке на лукойл и на газпромнефти, BP, в зимней, 4 литра по 400-500 руб.?
А замерзает она в минус 10-12 градусов. Та, что продается с рук на дороге не замерзает до 18-20 градусов.. , и стоит 100 руб. за 5 литров, отсюда и спрос.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
99
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Алексей
В случае частого использования омывания (весна, осень) и работающей печки - вполне можно травонуться , если не базе метанола
Пол России используют, что-то случаев отравления парами не слышно...
Важно быть, а не казаться.
75
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Prodavec1
Не скажу за вредность подпольной омывайки. Интересует другое, что такого волшебного в омывайке на лукойл и на газпромнефти, BP, в зимней, 4 литра по 400-500 руб.? А замерзает она в минус 10-12 градусов....
Элементарно! Изопропиловый спирт облагается акцизом!

Вот тебе и стоимость...
Важно быть, а не казаться.
26
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
Север8877
*метил, а не метанол! Ошибся конечно.
Правильно как раз метанол - окончание (-ол) названия как бэ намекает на то что это спирт.

Метил это углеводородное соединение, одно из множества подобных. И очень неустойчив сам по себе, так и норовит что-нибудь к себе притянуть, например молекулу водорода и кислорода, образовав спирт метанол. Курс школы 5-6 класс, элементарщина, же...
30
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Trevor
Элементарно! Изопропиловый спирт облагается акцизом!

Вот тебе и стоимость...
Ок. Тогда вопрос по омывайке, которая продается по цене от 100 до 150 за 5л., вроде не подпольная, сети крупные ею торгуют. Судя по цене там должен быть не изопропил..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Алексей
В случае частого использования омывания (весна, осень) и работающей печки - вполне можно травонуться , если не базе метанола
Тесты показали, что ПДК по канцерогенам у изопропила наступает раньше и в большей концентрации чем от метанольной омывайки. Газовая составляющая метанола из легких в печень в дозах, смертельных, не попадет никогда ни при каком раскладе...
28
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Trevor
Пол России используют, что-то случаев отравления парами не слышно...
Лет 8 назад купил такую. Хорошо на парковке стоял, пару раз на рычаг стеклоомывателя нажал и буквально пришлось выпрыгивать из машины..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
53
Ответить
    
Сообщений: 42775
Prodavec1
Лет 8 назад купил такую. Хорошо на парковке стоял, пару раз на рычаг стеклоомывателя нажал и буквально пришлось выпрыгивать из машины..
Это как раз изопропил... дюже вонючая субстанция. Даже технический этиловый спирт подвальной перегонки так не воняет...
53
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Antropoff
Это как раз изопропил... дюже вонючая субстанция. Даже технический этиловый спирт подвальной перегонки так не воняет...
Не вникал в состав. Слил и забыл про нее.
По факту, та омывайка, что продается на трассах, запаха почти не имеет, чистит лучше. И дешевле.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
1
Ответить
Москва
Иосиф
Тут поневоле бадяжную омывайку купишь,заехал как-то ночь на заправку .....оснефть там 450 р.канистра 5 литровая вот и призадумашся, а по поводу питья дак основная часть населения этот спирт употребляет сама об этом не подозревая.В виде вин различных и коньяков.
употребляют?
от метилового спирта сразу кони двинешь.
17
2
Ответить
Москва
заливаю водку в бачек, не разводя. Прекрасно моет и пахнет и безопасна. На сезон не так много и надо
16
23
Ответить
    
Сообщений: 42775
Antropoff
Метиловый спирт 30 мл уже гарантированная слепота, свыше - смерть. Не надо путать подпольный самогон и метиловый яд.
Минусующие, вы хоть Википедию чтоли откройте...
24
22
Ответить
CCCP2013
Тара знатная, в ТМН продают, пользую на авто, запаха нуль, от слова вообще.
А в 2008, побрызгал на лобовуху, можно огурцом закусывать...
А с ленты купил в 2013, там только в противогазе... рулить дальше.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
это поддержка малому бизнесу в рашке такая
было производство с рабочими местами(заметьте целый цех),минимум человек 15 это все обслуживало.Люди работали.брали кредиты,платили и что сделали менты...?Закрыли всё. Пиндец короче. И такое по всей стране твориться:((
53
16
Ответить
1970
Новосибирск
Страна млин.... все страны северные эту жидкость используют, так как абсолютно безопасна если не пить, мы и тут отличились.
57
2
Ответить
CCCP2013
Тимофей Филимонов
употребляют?
от метилового спирта сразу кони двинешь.
Есть антидот, этиловый спирт, если что...
27
 
Ответить
Alex Lagrunge
зато она моет нормально))
Брал такую,моет отлично.Но только вот я на классике ездил более 3-х лет,никогда не воняло омывайкой,пока не залил подобное чудо,воздухозаборники стоят спереди и то в них каким-то образом даже на ходу попадала эта вонища.Купил в нашей томской сети магазинов,бодяжил водой,чтобы не воняло,потом уже взял нормальную в автомагазине.
Только там был не Челябинск,а Иркутская область.
 
2
Ответить
На всякий случай, вдруг кто не в курсе, почти вся незамерзайка подпольная.
Настоящая стоит как минимум несколько соток за 4 - 5 литровую баклажку.
Все что синее и зеленое в баклажках за 100 - 150 руб все это левак.
Я и сам такой заливаю, но беру у своих.
И еще, хоть магазин, хоть СТО, хоть авторынок, все закупаются у одних и тех же компаний, но кто-то следит что бы контрафакта не было, а кому-то денег побольше бы отшаромыжить.
P.S. Работаю в сфере автозапчастей.
18
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
CCCP2013
Есть антидот, этиловый спирт, если что...
смотря какая доза и смотря сколько времени с момента употребления метанола прошло. Часто, при наблюдении признаков употребления уже поздно...
11
 
Ответить
Тимофей Филимонов
употребляют?
от метилового спирта сразу кони двинешь.
Возможны варианты, зависит от дозы... можно ослепнуть, можно и травануться насмерть.
5
 
Ответить
Москва
CCCP2013
Есть антидот, этиловый спирт, если что...
это так! просто выпить водки побольше. Но не все это знают
4
2
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
Изопропил не имеет кумулятивного эффекта, он не накапливается в организме.
5
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
А почему никто не пишет что Челябинск два месяца облучался радиацией, пока гадкие европейцы выброс не засекли? Новость про челябинск а про это ни слова. Кстати вся продукция тоже облучена, и стекломой и купюры и хлеб и консервы на полках супермаркета - всё.
46
8
Ответить
Москва
1970
Страна млин.... все страны северные эту жидкость используют, так как абсолютно безопасна если не пить, мы и тут отличились.
нехрен вообще пить! вот тогда бы и этиловый копейки стоил, себестоимость его низкая
мусульмане не пьют и потому здоровье хорошее, а русских в ссср споили конкретно, стали деградировать и вымирать
вспомнить если - сколько открытий русскими сделано, самолет-Можайский, вертолет Сикорский, Менделеев -таблица элементов, Павлов-физиология, космос - Циолковский ,Королев, мореходов сколько, ... и много всего. Русская цивилизация. Вряд ли эти люди были из пьющих семей
Я водку заливаю с бачек омывателя-туда ей и дорога!
29
17
Ответить
    
Сообщений: 42775
АвтоГорожанин
А почему никто не пишет что Челябинск два месяца облучался радиацией, пока гадкие европейцы выброс не засекли? Новость про челябинск а про это ни слова. Кстати вся продукция тоже облучена, и стекломой и купюры и хлеб и консервы на полках супермаркета - всё.
Потому что фонил не Челябинск, а Озерск, это раз. И два - зафиксированный изотоп не представляет опасности, которую раструбили все СМИ, какие только не удосужились проверить инфу и заглянуть хотя бы в Википедию...
16
26
Ответить
21640400
Ноябрьск
Республика САХА не понимание полюбому, что за сыр бор )))).
8
1
Ответить
Тут быстрее в состоянии комы войдешь от бесконечных повышений акцизов, поборов и безграничной заботы государства о простых гражданах. Запрет метанольных омываек такой же бред как и штраф за отсутствие наклейки Ш. Ну масло в двигатель запретите еще, тоже вредное если его угар вдыхать, тормозную жидкость запретите, чтобы не пили, а вместо антифриза кокосовое молоко.
43
3
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
а запретителям пофиг, что легальная омывайка смертельно опасна, т.к. не выполняет своего прямого назначения - качественно мыть стекло при низких температурах. И ночью, в мороз, собирать рассол за фурами, и не иметь возможность его смыть, т.к. пропанол *****о еще то (а больше нам ничего и не позволено) - вот это и есть настоящее преступление.
..настаиваю
42
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Antropoff
Правильно как раз метанол - окончание (-ол) названия как бэ намекает на то что это спирт. Метил это углеводородное соединение, одно из множества подобных. И очень неустойчив сам по себе, так и норовит...
Ну в 5-6 классе учился в 92-93 годах)) Всё забыл уже, если и помнил..) Но спасибо за разъяснение! Буду иметь в виду.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ладно незамерзайка, там у них в ноябре произошел выброс рутения 106, тут уже не до этого.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 4959
эта штоле?
у нас во всех автомагахаз такую в этом году толкают ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Тимофей Филимонов
нехрен вообще пить! вот тогда бы и этиловый копейки стоил, себестоимость его низкая мусульмане не пьют и потому здоровье хорошее, а русских в ссср споили конкретно, стали деградировать и вымирать вспомнить...
Из крайности в крайность тоже не нужно кидаться. В грузии, абхазии, той же Италии, испании и подобных странах пьют вино, и что то не собираются помирать. Долгожителей много. Дело в количестве и культуре. Наши позор на весь мир, то боярышник, то омывайка. Где был по странам, такой ****и даже не слышал.
20
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Antropoff
Потому что фонил не Челябинск, а Озерск, это раз. И два - зафиксированный изотоп не представляет опасности, которую раструбили все СМИ, какие только не удосужились проверить инфу и заглянуть хотя бы в Википедию...
Рутений 106 не представляет опасности? Это как? От него клетки разлагаются, вы что?
19
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
Vanger-
Рутений 106 не представляет опасности? Это как? От него клетки разлагаются, вы что?
В том количестве, что он есть в Челябинске на него совершенно пофиг. Нам, тут в Че, намного более стремно от формальдегида и сажи с содержанием половины таблицы Менделеева, чем от изотопов отработки ядреного топлива Балаковской АЭС, которую перегружали из традиционного контейнера в новый, модернизированный. Если б что-то шарахнуло на Маяке вновь, то помимо Рутения106 в атмосфере был бы еще букет нуклеидов всяких разных по всему земному шарику зафиксированных. Но этого нет.. пресса разнесла невесть что на всю страну, а вы верите не задумываясь.
11
12
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Vanger-
Рутений 106 не представляет опасности? Это как? От него клетки разлагаются, вы что?
это не природный, а техногенный изотоп. Его в природе вообще не должно быть ни в каком количестве. Если он появился - то это серьезный повод искать источник, так как факт утечки установлен, а это значит, что где -то вопиющий бардак. И совсем не важно, что количество незначительно. Если сейчас не разобраться- то в следующий раз упустят уже вагон. И, да - он совсем не полезен. Гораздо хуже метанольной незамерзайки
..настаиваю
21
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex Diver
Там выяснили, что в готовой продукции содержится 20% метилового спирта, который запрещен для использования в омывающих жидкостях на территории Российской Федерации в связи с высокой токсичностью. ---------------------------------------------------------------------------------...
я не спец во всей этой лабуде, но взял в фирменном магазине за около 500р модную незамерзайку. при -10 застыла. а у нас -10 в ноября по апрель. денег жалко и стекло грязное(
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Entuziast
а запретителям пофиг, что легальная омывайка смертельно опасна, т.к. не выполняет своего прямого назначения - качественно мыть стекло при низких температурах. И ночью, в мороз, собирать рассол за фурами,...
они не знают что такое ехать 5-10 часов по двухполосной разбитой трассе со СПЛОШНОЙ везде где нужно и не нужно за дымящей, кидающейся грязью фурой...
18
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
В Финляндии омывайка с метанолом продаётся официально во всех магазинах. Ее там просто не пьют, вот и запрета нет.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
28
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
В машинах наших "шишек" поди такая и используется. Ибо запах изопропиловой - заднице на заднем сиденьи полюбасу не понравится.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
весь конфискат в госавтопарк! ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
12
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Полиция Челябинской области при поддержке местного СОБР Управления Росгвардии закрыла цех по производству и розливу контрафактной «незамерзайки».

Вряд ли это борьба за здоровье граждан. Продажи омывающей жижки на ГПН не идут, надо реагировать. Показательная порка и не более
18
1
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
лучше бы по радиации прояснили,откуда и что
5
2
Ответить
ААА
Барнаул
да пургу придумали, чтобы цеха закрывать конкурентов!!!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Тимофей Филимонов
заливаю водку в бачек, не разводя. Прекрасно моет и пахнет и безопасна. На сезон не так много и надо
Тож так раньше делал. Но щас шибко дорогое это удовольствие.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 184
пинта
не тачку, а головной мозг
да! и головной мозг не водителя, а того хозяина завода по производству дорогущий незамерзайки (к тому же толком не моющей стекла).... причем погубить от жадности за утекающие мимо кармана баблосики
2
1
Ответить
 
Сообщений: 184
Алексей
В случае частого использования омывания (весна, осень) и работающей печки - вполне можно травонуться , если не базе метанола
покажи мне хоть одного траванувшегося в таких условиях тогда поверю. сам уже лет 20 использую такую жидкость и осенью и весной. да и летом неплохо идет (комаров отмывает неплохо). ежели струйку незамерзайки ртом не ловить - то ни фуя не будет.
16
1
Ответить
Sever3
Я вот не понимаю: ядовитая незамерзайка, отравленный алкоголь, протухшие продукты- как этот шмурдяк попадает в продажу и почему его производитель и продавец весело продолжают жить и здравствовать? Или срабатывает правили современной экономики "Не хочешь- не бери"???
Был случай в дороге: Остановился на ночлег, купил перекусить на утро. Бутерброды оказались прокисшие. Спускаюсь в кафе, предлагаю им самим это съесть. Отказываются, мол, мы не виноваты, такие привезли! Ска, я виноват?! Результат: треснувшая витрина (не специально), выплачены деньги обратно, банка кофе презентом...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 184
Prodavec1
Не вникал в состав. Слил и забыл про нее.
По факту, та омывайка, что продается на трассах, запаха почти не имеет, чистит лучше. И дешевле.
вот ты и подсел на метаноловую незамерзайку...
6
1
Ответить
Sever3
wiktor 64
покажи мне хоть одного траванувшегося в таких условиях тогда поверю. сам уже лет 20 использую такую жидкость и осенью и весной. да и летом неплохо идет (комаров отмывает неплохо). ежели струйку незамерзайки ртом не ловить - то ни фуя не будет.
Нет, будет! У друга жена траванулась. И, представьте, не пила незамерзайку! Девчёнке плохо дня 4 было...
3
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Plymount
А люди то об этом не догадываются
Главное ты свой бесценный моск сберег
MCV30
2
 
Ответить
Sever3
halam-balam
эта штоле?
у нас во всех автомагахаз такую в этом году толкают ))
И у нас. Вроде норм.
 
 
Ответить
Sever3
Vanger-
Из крайности в крайность тоже не нужно кидаться. В грузии, абхазии, той же Италии, испании и подобных странах пьют вино, и что то не собираются помирать. Долгожителей много. Дело в количестве и культуре....
А были ли Вы в Мексике?))
1
1
Ответить
Sever3
halam-balam
весь конфискат в госавтопарк! ))
Ага! ПотОм у сторожа дешевле купить!)))
2
 
Ответить
Plymount
Челябинск
Alik 70
Главное ты свой бесценный моск сберег
Классная шутка
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Alex Lagrunge
зато она моет нормально))
да ты просто не видишь из за него нифига))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
Antropoff
Минусующие, вы хоть Википедию чтоли откройте...
Они не знают, что даже в водке есть метиловый спирт. А в самогоне, виски, коньяке - его поболее) меньше всего его в водке на спирте Альфа, но тоже есть)) так что выпивая коньяк получаешь большую дозу метилового спирта внутрь, чем сможешь вдохнуть из незамерзайки!)
3
4
Ответить
Сергей.Б
Новосибирск
...Атомы Спирта???!!!
Авторы статьи походу даже на школьный курс химии не ходили, не говоря уже о высшем образовании. Безграмотные!!!! Стыдоба и смех
7
 
Ответить
Люди не знают, что даже в водке есть метиловый спирт. А в самогоне, виски, коньяке - его поболее) меньше всего его в водке на спирте Альфа, но тоже есть)) так что выпивая коньяк получаешь большую дозу метилового спирта внутрь, чем сможешь вдохнуть из незамерзайки!) А Норвегии только метаноловая незамерзайка, а продолжительность жизни дай бог нам такую)))
4
3
Ответить
Сергей.Б
Новосибирск
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
А кто виноват в бешеных ценах на водку? да еще и не купить нормальную даже за 500р / 0,7
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
NIIIK
Незамерзайка, что замерзала?!

А так много чего можно запретить, тот же ацетон и т. п. растворители по принципу "пить нельзя". Как и краску.
Ацетон и растворитель ещё при изготовлении наркотиков используют.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Не покупаю омывайку- денег нет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
NIIIK
Незамерзайка, что замерзала?!

А так много чего можно запретить, тот же ацетон и т. п. растворители по принципу "пить нельзя". Как и краску.
Ацетон точно надо запретить для добавления в незамерзайки - он пластик растворяет только так!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
сантила242
Хабаровск
пинта
не тачку, а головной мозг
Метанол- лучшая жижа для зимы, а отравится можно и колбасой.
8
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
один раз купил синию хуню... слил теперь вода летом а зимой нфиг не нужна ..бгг -30
какая омывайка
 
7
Ответить
   
Сообщений: 599
Тимофей Филимонов
заливаю водку в бачек, не разводя. Прекрасно моет и пахнет и безопасна. На сезон не так много и надо
Да,тоже пробовал-нормально,единственный минус гайки начинают нервничать,обнюхивать тебя.Как то раз залил коньяк(поддельный конечно,но ничего так,приятный) вот это получше-запаха водочного нет,отдушкой попахивает приятно так,мне аж понравилось,вот это отличная была незамерзайка и при -30 прямо отлично текла ))
2
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
А мы хвосты льём от вторичной перегонки спирта сырца. У них крепость 35% об., пахнут приятно, не замерзают в нашем климате. Чего ещё надо? ))) А гоним мы много.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Дром бы хоть не велся на эту журналистскую пропаганду. Уже раз 100 объясняли химики и лирики - по степени опасности пары метилового и изопропилового спирта в воздухе приблизительно одинаковы. Если брать ПДК для воздуха рабочей зоны, то там для метанола 5мг/м.куб, для изопропилового спирта 10 мг/м.куб. Т.е. вроде как метанол в два раза вреднее при постоянном вдыхании на работе. Но ПДК для воздуха населенных мест - для метанола 1 мг/м.куб, изопропиловый спирт - 0,6мг/м.куб. Т.е. для "гражданских" уже получается что изопропиловый спирт вреднее.
А теперь главное - чтобы сделать омывайку с температурой замерзания около -30 градусов по Цельсию, метилового спирта надо брать приблизительно в прапорциях 1 к 2м частям воды, т.е. 33% спирта в жидкости. Изопропилового же спирта надо взять 2 к 1й части воды, т.е. 66% спирта. В каком случае концентрация паров спирта в салоне автомобиля будет выше, даже если забыть про ПДК?
16
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Мне интересно, а кто эти люди покупающие в опроснике незамерзайку в магазине за 230-315р?

ЗЫ: Пару раз залил газпромовскую незамерзайку за 450р, обе замерзли при минус 20гр ;) понял, что у них один + красивая канистра
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
DenZik
Мне интересно, а кто эти люди покупающие в опроснике незамерзайку в магазине за 230-315р?

ЗЫ: Пару раз залил газпромовскую незамерзайку за 450р, обе замерзли при минус 20гр ;) понял, что у них один + красивая канистра
Я в магазине покупаю. Рублей 100-130 за 4-5литров. Беру в середине зимы в крупных гипермаркетах, когда уже продают -30 и ажиотаж спадает. Сначала покупаю одну банку - переливаю в 50гр баночку и на ночь в морозильную камеру при -22С, если к утру нет снега внутри баночки и омывайка легко плещется, значит про -30 не соврали. В прошлом году после такого теста поехал и купил сразу 12 банок. Думаю лет на 5 я себе проблемы с поиском незамерзайки снял. Правда купил со второй попытки, в первый раз в Ленте купил проверенную до этого Сибирь - она превратилась в лед уже при -15. Извел по весне, когда уже потеплело, но по ночам еще морозило.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2444
Druqn
Дром бы хоть не велся на эту журналистскую пропаганду. Уже раз 100 объясняли химики и лирики - по степени опасности пары метилового и изопропилового спирта в воздухе приблизительно одинаковы. Если брать...
именно! Эту тему трут уже лет 10.
Незамерзайки на основе метилового спирта стали вдруг "опасными" после запрета господина Онищенко (был такой санитарный врач в РФ. который, между прочим, и вина Грузинские запрещал и шпроты латвийские, но суть не в этом). А стала она "опасной" по причине того, что спирт пить алкашам дорого (государство бы об этом лучше позаботилось), поэтому алкаши приноровились лакать эту незамерзайку на метиле , т.к. она не имеет неприятного запаха. И естественно, это привело к летальным исходам.. Вот и придумал гр-н Онищенко запретить "вредную" незамерзайку на метиле, и разрешить "безвредную", но вонючую на изопропиловом спирте, которую по его мнению никто пить не будет, т.к. изопропиловый спирт жутко воняет!
хотя во всем мире используют метил. Но мы теперь должны нюхать "безопасную изопропиловую" незамерзайку.... Спасибо Онищенко!
PS сам беру ту, что приятно пахнет. т.к. после изопропиловой воняет так в салоне, что жутко болит голова!
7
1
Ответить
Север8877
Беру на обочинах у нелегалов. Цена 130-150. Незамерзайка нормальная. Не пахнет. Чистит. Не превращается в лед до минус 15. Чего ещё надо?!! А.. ну да..,_ метанол! Ну куда же без него? Запретитли из-...
Колдырей нельзя запрещать, они доход в бюджет приносят
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Antropoff
Метиловый спирт 30 мл уже гарантированная слепота, свыше - смерть. Не надо путать подпольный самогон и метиловый яд.
Омывайку пить не нужно и не будет проблем!
3
 
Ответить
Makedonez
один раз купил синию хуню... слил теперь вода летом а зимой нфиг не нужна ..бгг -30
какая омывайка
Говорят, между летами и зимами есть ещё весна и осень, там немножко другая температура
2
 
Ответить
10245940
Antropoff
Потому что фонил не Челябинск, а Озерск, это раз. И два - зафиксированный изотоп не представляет опасности, которую раструбили все СМИ, какие только не удосужились проверить инфу и заглянуть хотя бы в Википедию...
сам то в это вериш? если бы не представлял опасности то государство явно бы не стало это скрывать 2 месяца
2
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Александр Поздеев
Говорят, между летами и зимами есть ещё весна и осень, там немножко другая температура
у кого как ..у нас сразу снег и -10 ...а бывает и -30 и еще мы второе лобовое клеим тогда снег не тает и в салоне теплей))) в - 40
 
1
Ответить
Магнитогорск
Блин, задолбали. Не будет теперь дешевой незамерзайки. А страшилки про метиловый спирт как то задолбали уже. Да яд, но его для отравления так то еще и выпить надо, а не просто на стекло побрызгать
1
1
Ответить
Магнитогорск
пинта
не тачку, а головной мозг
И то если выпить
 
 
Ответить
Магнитогорск
Antropoff
Метиловый спирт 30 мл уже гарантированная слепота, свыше - смерть. Не надо путать подпольный самогон и метиловый яд.
Ну если ты собрался пить незамерзайку то да, но если по назначению юзать, то не опаснее изопропиловой
 
1
Ответить
Магнитогорск
Север8877
*метил, а не метанол! Ошибся конечно.
Метиловый спирт = метанол. Этиловый спирт = этанол. Это химия детка)
3
 
Ответить
Магнитогорск
Prodavec1
Лет 8 назад купил такую. Хорошо на парковке стоял, пару раз на рычаг стеклоомывателя нажал и буквально пришлось выпрыгивать из машины..
Это была не поддельная - изопропиловая!
2
1
Ответить
Магнитогорск
Тимофей Филимонов
заливаю водку в бачек, не разводя. Прекрасно моет и пахнет и безопасна. На сезон не так много и надо
Сам думал об этом. Но не водку а самогон. Но пока есть метанол я лью его
 
 
Ответить
Магнитогорск
Antropoff
Минусующие, вы хоть Википедию чтоли откройте...
Пить то зачем? Люди минусят потому что если использовать для мытья стекол, то все норм.
3
 
Ответить
Магнитогорск
Володарский
Ацетон точно надо запретить для добавления в незамерзайки - он пластик растворяет только так!
Не всякий, увы. Иначе это был бы супер дешевый клей для бамперов, увы(
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
блин, незамерзайку в подвалах делают, бензин-масло то-же, продукты, штаны шьют и т.д всё где-то в "укромных" местах. И типа никто ничего не знает, парочку прикроют для успокоения народа. а другие "цена" крышуют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ЦЕХА.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Plymount
Я сам живу в Челябинске и при выезде из города в сторону аеропорта стоят ржавые тазы с продажей незамерзайки. На этикетке написано "Незамерзайка" и все.
И люди с целью экономии берут ,не думая, что это может погубить тачку.
Самое смешное, что в магазине ты купишь, то же, а может более токсичное, только "легально" так сказать.
Как то купил незамерзайку вынужденно с машины, потом приезжаю к дилеру доливают с точно такой же бутылки, только более вонючая жидкость,оказалось, и хуже моет, оф дилер фигню не зальёт - сарказм.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Plymount
А люди то об этом не догадываются
У вас там радиация всюду, а вы от незамерзайки нос воротите.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
Москва
Vanger-
Из крайности в крайность тоже не нужно кидаться. В грузии, абхазии, той же Италии, испании и подобных странах пьют вино, и что то не собираются помирать. Долгожителей много. Дело в количестве и культуре....
мне грузия и абхазия вовсе не авторитет!
более того - там пьют исторически вовсе не то, что продают у нас в магазине!
в горах пьют домашнее слабое виноградное, почти компотик, апперитив к обеду. А нам продаюётся - ВИНИЩЕ !!! от стакана которого голова кругом
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В стране из гадости видимо только метиловый спирт запрещён.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Alex Lagrunge
зато она моет нормально))
Дико плюсую.
И метанол не воняет.
2
1
Ответить
Виталий
Симферополь
дайте людям работать не от хорошей жизни !)
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
АвтоГорожанин
А почему никто не пишет что Челябинск два месяца облучался радиацией, пока гадкие европейцы выброс не засекли? Новость про челябинск а про это ни слова. Кстати вся продукция тоже облучена, и стекломой и купюры и хлеб и консервы на полках супермаркета - всё.
От них, с Европы выброс и прилетел. Там концентрации в 5-6 раз выше были, чем на Урале.
3
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Если предположить, что в магазине будет метанольная и пропанольная омывайка возьму метанольную - она моет лучше . Все сказки про токсичность - это чушь и защита от дураков, использующих омывайку не по назначению.
4
1
Ответить
CCCP2013
Antropoff
смотря какая доза и смотря сколько времени с момента употребления метанола прошло. Часто, при наблюдении признаков употребления уже поздно...
Врачи обычно ставят капельницу, с 33% водярой, а там бог помощь..
1
 
Ответить
CCCP2013
Тимофей Филимонов
это так! просто выпить водки побольше. Но не все это знают
Хрен ты чо выпьешь, после Изопропила и тем более Метанола.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Моему мозгу и глазам явно плохо от той дряни, что за бешенные деньги на заправках продают. Один раз закончилась омывайка и взял на обочине. Понял что такое хорошая омывайка зимняя- без запаха, не густеет и на форсунках омывателей эскимоские иглу не нарастают.
Вот чтот уже пару недель на обочинах не вижу( Очень жаль, ищу. Ох, спросил бы у дромовцев совета где найти в питере, да вот боюсь эти радетили за наше здоровье прикрою мужиков, "яджыж" продают и деньжища от 150 рублевой омывайки гребут, ай-яй-яй.
2
 
Ответить
атомов спирта не бывает)))) уберите акцизы с этанола и все будет отлично. Изопропанол прямо живая вода, от которой выворачивает))) Все используют метанол, а у нас нельзя, ну чтоб синяки не потравились
3
 
Ответить
Druqn
Дром бы хоть не велся на эту журналистскую пропаганду. Уже раз 100 объясняли химики и лирики - по степени опасности пары метилового и изопропилового спирта в воздухе приблизительно одинаковы. Если брать...
дельный комментарий
2
1
Ответить
   
Сообщений: 716
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
Изопропиловый почти такой же ядовитый как метиловый. Но по запаху и вкусу отличается, да. Поэтому и считается более безопасным... дурь всё это. В той же Европе незамерзайки именно что метиловые, потому что они гораздо лучше для этой цели чем изопропиловые.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
1
 
Ответить
   
Сообщений: 716
Prodavec1
Ок. Тогда вопрос по омывайке, которая продается по цене от 100 до 150 за 5л., вроде не подпольная, сети крупные ею торгуют. Судя по цене там должен быть не изопропил..
Ничем изопропиловый спирт не облагается больше чем метиловый. А то что по 500р торгуют... ну дык и вы торгуйте - может кто и купит...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 716
Юрка Волгоградский
На всякий случай, вдруг кто не в курсе, почти вся незамерзайка подпольная. Настоящая стоит как минимум несколько соток за 4 - 5 литровую баклажку. Все что синее и зеленое в баклажках за 100 - 150 руб...
"Настоящая" только этикеткой от "подпольной" отличается. Оптовая цена изопропанола - 60р/л, разбавлять его для незамерзайки нужно вдвое или даже втрое - это если по правилам. Соотвественно себестоимость "фирменного" продукта - 20р/литр. А то что продают его аж за 100р/л и 500р канистра... ну бизнес есть бизнес. Настоящая, фирменная смесь изопропанола с водой - дешевой быть не может. Дешевое - только подделка!!!! (с)
3
1
Ответить
Москва
BlackJack4
От них, с Европы выброс и прилетел. Там концентрации в 5-6 раз выше были, чем на Урале.
а когда выяснилось, что в Румынии наивысшая концентрация - то сразу запели, что рутений-вовсе не опасен, совершенно, намного меньше сигаретного дыма. Вот оно как!
2
1
Ответить
Москва
водка дешевая по 100 руб/бутылка - и нет проблем, наслаждайтесь приятным запахом (в отличие от перегара, спирт этиловый пахнет приятно). Самогон стоит еще дешевле, если что...если его гнать не на продажу, а себе в бачек омывателя - то нет состава преступления. Это вы делаете себе на дому жидкость для протирания стекол и доказываете это применением.
1
 
Ответить
Лет семь уже пользуюсь этаноловой незамерзайкой и не парюсь больше этим вопросом вообще))
Пассажиры очень довольны)), гибдедешники иногда спрашивают чем пахнет)). Видимо, им тож нравится))
Пропанол2 лью в бенз, чего и вам всем желаю))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex Lagrunge
зато она моет нормально))
30 г смертельная доза , меньше слепота , мой дальше.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Володарский
Ацетон точно надо запретить для добавления в незамерзайки - он пластик растворяет только так!
Да я в принципе про логику запрета на ровном месте, а не про замерзайку. Можно и хлоку запретить потому что она вредная если её жрать и т. п. бытовую химию.
 
1
Ответить
sibiryak6337
30 г смертельная доза , меньше слепота , мой дальше.
Плюсую!
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
dimasur86
итак каждый год... ктото удивлен?
Что тут удивляться , кто то им продает метиловый спирт , он на дороге не валяется , для него существует куча правил по хранению и выдаче . Просто так его нигде не возьмешь.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Plymount
Я сам живу в Челябинске и при выезде из города в сторону аеропорта стоят ржавые тазы с продажей незамерзайки. На этикетке написано "Незамерзайка" и все.
И люди с целью экономии берут ,не думая, что это может погубить тачку.
Тачка это самая малая потеря.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Plymount
А люди то об этом не догадываются
Да нет , люди радуются что стекла чистые . а вредность - она почти не чувствуется.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
Еще один умник . Метиловый пьют потому что он и по запаху и по вскусу не отличается от этилового , а изопропиловый , во первых не вреден , во вторых ты его сам пить не будешь.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Plymount
И кошелёк вымоет на лечение
бесполезно ! или смерть или слепота . Если сразу водки не хватанул.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Гипнокот
Где б купить такой незамерзайки метаноловой
Хочется потравиться ?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
гон это все... все началось с указа Онищенко. Там русским по-белому указано, что метиловые омывайки не оказывают вредного воздействия на организм человека при использовании по назначению, но в следствие...
Еще один умник . Метанол отравляет через дыхание и через кожу.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
ПАЛАСИО
Разливать метиловый спирт в незамерзайки - преступление. А иметь такую экологию в Челябинской области - в порядке вещей
Это от того , что этиловый почти запрещен. , перешли на метиловый т.к. его можно украсть.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Иосиф
Тут поневоле бадяжную омывайку купишь,заехал как-то ночь на заправку .....оснефть там 450 р.канистра 5 литровая вот и призадумашся, а по поводу питья дак основная часть населения этот спирт употребляет сама об этом не подозревая.В виде вин различных и коньяков.
Еще умник . Смертельная доза метилового спирта 30 грамм. Поупотребляй . Меньше слепота.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
XPEH
Как уже задолбали этим маразмом. Какой может быть особый вред от метиловой незамерзайки? Она прекрасно продаётся в той же соседней Финляндии и проблем нет. В России метиловая незамерзайка запрещена из-за...
По токсичности метиловый спирт 30 гр смертельно . Меньшие дозы слепота , действует через дыхание и кожу .
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
Карабаш =)
Это Золотая гора , на ней за последние сто лет не вырастало ни одного дерева . Еще завода не было , а деревьев уже не было . Вся гадость не на горе , а под горой в хвосстохранилище и когда плавка идет сернистый газ прет со страшной силой.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Север8877
Беру на обочинах у нелегалов. Цена 130-150. Незамерзайка нормальная. Не пахнет. Чистит. Не превращается в лед до минус 15. Чего ещё надо?!! А.. ну да..,_ метанол! Ну куда же без него? Запретитли из-...
Это хорошо , что ты из тех , что : Сюда нельзя , но тебе можно . Природа должна освобождаться от дураков .
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
Незамерзайка, что замерзала?!

А так много чего можно запретить, тот же ацетон и т. п. растворители по принципу "пить нельзя". Как и краску.
ты такой же умный как и предыдущие комментаторы . Почему еще триста лет назад запретили метанол ? Потому что у него запах вкус и прочие свойства не отличаются от этанола , но он яд . Ацетон никто добровольно пить будет , так что твой юмор это пук.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3970
Venceremos!
думаю что от того что пару раз брызнуть на стекло и вдохнуть испарения - это не больше чем пять минут постоять в пробке за камазом или другим чадящим Дизельным корытом
Напрасно ты так думаешь . Но тебе можно .
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3970
Trevor
Пол России используют, что-то случаев отравления парами не слышно...
Потому и не слышно . Что кричать некому.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
Это как раз изопропил... дюже вонючая субстанция. Даже технический этиловый спирт подвальной перегонки так не воняет...
Что такое технический этиловый спирт ?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
Минусующие, вы хоть Википедию чтоли откройте...
Ты бы открыл инструкцию по метиловому спирту , а не википедию .
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
Потому что фонил не Челябинск, а Озерск, это раз. И два - зафиксированный изотоп не представляет опасности, которую раструбили все СМИ, какие только не удосужились проверить инфу и заглянуть хотя бы в Википедию...
Дитя википедии . Откуда вас берут :
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Open Graph
Тут быстрее в состоянии комы войдешь от бесконечных повышений акцизов, поборов и безграничной заботы государства о простых гражданах. Запрет метанольных омываек такой же бред как и штраф за отсутствие...
Всем нельзя , но тебе можно , успокойся. Природа должна освобождаться от дураков хоть через омывайку.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3970
Entuziast
это не природный, а техногенный изотоп. Его в природе вообще не должно быть ни в каком количестве. Если он появился - то это серьезный повод искать источник, так как факт утечки установлен, а это значит,...
Нет , от рутения медленная смерть , а от метанола быстрая .
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
bbzzz
именно! Эту тему трут уже лет 10. Незамерзайки на основе метилового спирта стали вдруг "опасными" после запрета господина Онищенко (был такой санитарный врач в РФ. который, между прочим, и...
Для особо одаренных : метиловый спирт был ядом , когда онищенко еще на свете не было.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
Chrom10
Изопропиловый почти такой же ядовитый как метиловый. Но по запаху и вкусу отличается, да. Поэтому и считается более безопасным... дурь всё это. В той же Европе незамерзайки именно что метиловые, потому что они гораздо лучше для этой цели чем изопропиловые.
А ты откуда знаешь что метиловые ?
3
1
Ответить
Sever3
Александр Поздеев
Колдырей нельзя запрещать, они доход в бюджет приносят
... инарушителей ПДД!))
1
 
Ответить
Sever3
Судя по комментариям, народ беспокоит только то, что при употреблении приходит кирдык? Так ведь и пить её нельзя. Так-же, как и электролит, как и фреон...
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Chrom10
Ничем изопропиловый спирт не облагается больше чем метиловый. А то что по 500р торгуют... ну дык и вы торгуйте - может кто и купит...
Ты понял что написал? По моему, бред.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
sibiryak6337
Это хорошо , что ты из тех , что : Сюда нельзя , но тебе можно . Природа должна освобождаться от дураков .
Природа освобождается по дркгому принципу. А кто сказал, что я дурак? Ты что-ли))? Ну так тебя нет и не было никогда. Пустое место, чьё мнение имеет такой же вес, как и у мусорного бака стоящего на обочине. Ага.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Север8877
Природа освобождается по дркгому принципу. А кто сказал, что я дурак? Ты что-ли))? Ну так тебя нет и не было никогда. Пустое место, чьё мнение имеет такой же вес, как и у мусорного бака стоящего на обочине. Ага.
Офигенно остроумно , я упал . Освобождается от тех , кто использует метанол . Так что экспертизы дураков не требуется .
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Sever3
Судя по комментариям, народ беспокоит только то, что при употреблении приходит кирдык? Так ведь и пить её нельзя. Так-же, как и электролит, как и фреон...
Ну а если кирдык не приходит , тогда о чем беспокоится ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Почитал комменты . Грустно ребята ! Опять приходят в голову строчки : Умом Россию не понять .... А лет через 50 , когда население в России будет еще меньше , всякие горлопаны типа прохановых и стариковых будут орать о плане маршала , который хотел загубить всю Россию . Всем , кто наставил мне минусов -в добрый путь ребята , мойте метанолом , как сказал Жванецкий еще 40 лет назад , вредность она ведь не чувствуется . Вы в очередной раз доказывает как был прав поэт : Умом Россию не понять !!!
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
ПАЛАСИО
такую экологию
Правое фото - это речка Сак-Элга ,в нее с завода ничего не льют . Раньше , с девятсот японского года , туда лили воду с шахты . Но шахта уже не работает лет 60 .Причем Сак-Элга впадает в реку Миасс , из которой пьет Челябинск . Поэтому там и получились суровые металлурги. На левом снимке тоже шахтные воды , но более поздние.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кто то не поделил рынок сбыта..дело житейское..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
sibiryak6337
Офигенно остроумно , я упал . Освобождается от тех , кто использует метанол . Так что экспертизы дураков не требуется .
Статистику пожалуйста в студию. Сколько погибло людей за последние, скажем, 10 лет использовавших незамерзайку на основе метанола. Кто проводил исследования? Где реальные цифры? Я 18-й год за рулём. Всё это время использую только её. Когда я умру именно по причине отравления метанолом? Долго ждать?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Тимофей Филимонов
нехрен вообще пить! вот тогда бы и этиловый копейки стоил, себестоимость его низкая мусульмане не пьют и потому здоровье хорошее, а русских в ссср споили конкретно, стали деградировать и вымирать вспомнить...
Хотел бы увидеть хоть раз непьющего татарина , да и чечены с дагестанцами по москве гоняют трезвые щтоль ?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Север8877
Статистику пожалуйста в студию. Сколько погибло людей за последние, скажем, 10 лет использовавших незамерзайку на основе метанола. Кто проводил исследования? Где реальные цифры? Я 18-й год за рулём. Всё это время использую только её. Когда я умру именно по причине отравления метанолом? Долго ждать?
Откуда вас столько наивных , желающих видеть статистику ? Я даже не буду повторять известную сентенцию , я просто скажу , что статистику тебе нарисуют какую нужно , тогда когда будет нужно . Найди инструкцию по метанолу и прочитай . А я за всю жизнь начитался этих приказов по несчастным случаям с метанолом и мне достаточно было сдавать экзамен по метанолу каждый год. Добавлю еще : реальных цифр ты никогда ни о чем не узнаешь , потому что скрывают все , по всем авариям и несчастным случаям . Рассказываю , как бывший член комиссий по расследованию разных аварий . Это даже если авария вылезла наружу , а когда не вылезла -это темнота , а в ссср скрывали вообще все . По отравлению максимум выпускали внутренний приказ , не подавая его наверх . Поэтому никакой статистики вообще не может быть .
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
F_M_J
Единственная причина запрета незамерзайки на основе метилового спирта - низкая культа употребления спиртных напитков в РФ. Вреда от метиловой не больше чем от изопропиловой (легальной).
Метиловый это не питьевой спирт , как и изопропиловый. , но гораздо ядовитее и опаснее.
 
1
Ответить
111
Ханты-Мансийск
Покупал в сети "Монетка", бел метанола,*****о редкостное, вонь такая, что писец, аж слезу выбивает и стоит в 2 раза дороже.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Antropoff
В том количестве, что он есть в Челябинске на него совершенно пофиг. Нам, тут в Че, намного более стремно от формальдегида и сажи с содержанием половины таблицы Менделеева, чем от изотопов отработки ядреного...
Прессу, а тем более нашу не смотрим, есть данные из других источников.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Entuziast
это не природный, а техногенный изотоп. Его в природе вообще не должно быть ни в каком количестве. Если он появился - то это серьезный повод искать источник, так как факт утечки установлен, а это значит,...
Ну, я это и имел ввиду. Потому, как власти как обычно молчат, а вся эта гадость летает в сторону западной части нашей страны, и далее.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Sever3
А были ли Вы в Мексике?))
А что?
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Незамерзайка на метиловом спирте по крайней мере реально не замерзает. Весь этот хлам, который продается в магазинах и АЗС, воняет так, что хоть из машины выбегай, да и на трассе мерзнет сразу. Так что толку от такой "незамерзайки" нет вообще. Про цену я вообще молчу.
Метиловая и стоит куда меньше и не пахнет.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Тимофей Филимонов
мне грузия и абхазия вовсе не авторитет!
более того - там пьют исторически вовсе не то, что продают у нас в магазине!
в горах пьют домашнее слабое виноградное, почти компотик, апперитив к обеду. А нам продаюётся - ВИНИЩЕ !!! от стакана которого голова кругом
Грузия и абхазия не авторитет, италия или испания вино дешево и качественно. По крайней мере то, что пили там. К нам тоже возят, пили, вроде бы вполне себе, хоть и не сомелье. Но при чем тут это? Мы говорим о культуре употребления, а не качестве алкоголя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
sibiryak6337
ты такой же умный как и предыдущие комментаторы . Почему еще триста лет назад запретили метанол ? Потому что у него запах вкус и прочие свойства не отличаются от этанола , но он яд . Ацетон никто добровольно пить будет , так что твой юмор это пук.
Скорее ваш коммент это высер,
люди обычно знают источник откуда берут продукты питания и травануться можно и мяском и т. п. - но их почему-то не запрещают. А если уж пил что-то из пузыря для омывайки или "чистящего средства" - сам себе дурак.
 
 
Ответить
Москва
Vanger-
Грузия и абхазия не авторитет, италия или испания вино дешево и качественно. По крайней мере то, что пили там. К нам тоже возят, пили, вроде бы вполне себе, хоть и не сомелье. Но при чем тут это? Мы говорим о культуре употребления, а не качестве алкоголя.
я не против качественного некрепленного, сухого вина, к хорошему ужину, по случаю, к празднику, к встрече. Доза у всех разная, мне полстакана - самое оно. А некоторые не понимают же грани, у них "по 2 бут на рыло" за раз. - это уже совсем не "культурное питие".
Кавказцы кстати, тоже отнюдь не всегда пьют вино! это так сложилось впечатление, потому что "дорогого гостя" они встречали застольем, мясом и вином, вот наши ездоки и думают... а кавказцы рассказывают, что в будни они трудятся, а мясо и вино - довольно редкое событие, обычно скромная пища и трезвость.
В бачек омывателя же я - отправил ВОДКУ, так и пишу. Этиловый спирт - яд, недаром является дезинфицирующим раствором - от него живые организмы погибают тут же. Просто мы в размере больше микробов намного, наша гибель от спирта не так заметна. Но достаточно посмотреть на многолетних алкашей.
 
 
Ответить
Москва
sibiryak6337
Еще один умник . Метанол отравляет через дыхание и через кожу.
они не понимают таких элементарных вещей , к сожалению! ну если глоток этанола - смерть, а он хорошо испаряется, то и вдыхать его явно не безопасно. Пусть от паров не будет даже если отравления и слепоты, но минимальное воздействие будет все равно. Потом будет по окончании зимы недоумевать - отчего же как то здоровье присело, иммунитет упал, да глаза чуть хуже стали видеть... а ближние скажут-ну чтож ты хочешь, экология сейчас такая... на том и успокоятся и заново...
 
 
Ответить
Москва
Vanger-
Грузия и абхазия не авторитет, италия или испания вино дешево и качественно. Мы говорим о культуре употребления,.
-------------------------------
только вот график потребления по странам - и Испания и Италия - САМЫЕ НЕПЬЮЩИЕ (!!!)
то есть, везде байки сыпать про "культуру пития" они горазды, чтобы свой бизнест по продаже вина поддерживать, но сами то - НЕ ПЬЮТ почти!
Это как дагестанцы - в 90-е мутные годы были лидером по пр-ву и продаже водки россиянам. Но сами - не пили, здоровье берегут.
1
 
Ответить
Москва
вот график
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
Скорее ваш коммент это высер,
люди обычно знают источник откуда берут продукты питания и травануться можно и мяском и т. п. - но их почему-то не запрещают. А если уж пил что-то из пузыря для омывайки или "чистящего средства" - сам себе дурак.
Буквы вроде знакомые , слова прочитал , а смысла ноль ! Что хотел сказать ? Что метанол не яд ? Зачем так витиевато ? Тем более что яд .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Тимофей Филимонов
они не понимают таких элементарных вещей , к сожалению! ну если глоток этанола - смерть, а он хорошо испаряется, то и вдыхать его явно не безопасно. Пусть от паров не будет даже если отравления и слепоты,...
Тут ты ошибся , не этанола , а метанола . С остальным полностью согласен . Тем более что эта отрава накапливается в организме . а по вкусу , запаху их отличить невозможно. Потому всегда им и травятся на производстве , где они используются.
 
 
Ответить
Sever3
Vanger-
А что?
Да пьют там больше, чем, где-либо!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
sibiryak6337
Что тут удивляться , кто то им продает метиловый спирт , он на дороге не валяется , для него существует куча правил по хранению и выдаче . Просто так его нигде не возьмешь.
гонят просто как самогонку похоже... или тырят
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Druqn
Я в магазине покупаю. Рублей 100-130 за 4-5литров. Беру в середине зимы в крупных гипермаркетах, когда уже продают -30 и ажиотаж спадает. Сначала покупаю одну банку - переливаю в 50гр баночку и на ночь...
Такую и я покупаю. Но она не из Этилового спирта 100%. Обычная метиловая, из нелегальных цехов. Мы как то рассчитывали себестоимость для крупных партий незамерзайки. Цена должна быть, чтоб не в минус - 114р.
Что касается Вашего экспереимента, эт полезно надо на вооружение взять. Но у меня т.к. много езжу, бывает в день по 3 банки. ;(
Поэтому за 230 и выше не покупаю, покупаю как все за 110р. Ну иногда за 65р, в магазине ;) Бывает такое
 
 
Ответить
Москва
sibiryak6337
Тут ты ошибся , не этанола , а метанола . С остальным полностью согласен . Тем более что эта отрава накапливается в организме . а по вкусу , запаху их отличить невозможно. Потому всегда им и травятся на производстве , где они используются.
не ошибка, а опечатка ) Разумеется МЕтанол имелся в виду. Как раз хотел дописать, что именно поэтому и заливаю уже много лет в омыватель водку, как совершенно безопасную омывайку. О чем выше и писал
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
dimasur86
гонят просто как самогонку похоже... или тырят
Его нельзя гнать как самогонку . Разумеется он в обычной браге образуется , но мизер , чтобы от него избавиться первый стакан первака сливают отдельно и не пьют . метанол производят на нефтехимических заводах в промышленных объемах и применяют , в частности в Газпроме . Где еще применяют не знаю , но на заводах им постоянно травятся посторонние люди , какие нибудь строители , монтажники и т.п. Которые не знают правил обращения с метанолом . Дело в том что по запаху и вкусу их невозможно отличить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Тимофей Филимонов
не ошибка, а опечатка ) Разумеется МЕтанол имелся в виду. Как раз хотел дописать, что именно поэтому и заливаю уже много лет в омыватель водку, как совершенно безопасную омывайку. О чем выше и писал
Совершенно согласен.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Тимофей Филимонов
не ошибка, а опечатка ) Разумеется МЕтанол имелся в виду. Как раз хотел дописать, что именно поэтому и заливаю уже много лет в омыватель водку, как совершенно безопасную омывайку. О чем выше и писал
Раньше на Северах питьевой спирт продавали . Он , конечно был весь гидролизный и пить его было противно , но вот автомобилей не было , чтоб его заливать в бачок , а стоил он всего 6 руб пол литра.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Sever3
Да пьют там больше, чем, где-либо!!!
В мексике другие проблемы. Грохнуть могут туриста запросто где нить в темном переулке. Да наркоты много, а то, что пьют больше всех, не слышал. Вот британцы и шотландцы, это да. Но что в мексике, что в британии, алкоголь хороший, подделок нет почти. А у нас повсеместно, как и с продуктами.
1
 
Ответить
Москва
sibiryak6337
Раньше на Северах питьевой спирт продавали . Он , конечно был весь гидролизный и пить его было противно , но вот автомобилей не было , чтоб его заливать в бачок , а стоил он всего 6 руб пол литра.
эх! ведь как раз ТО ЧТО НУЖНО! для нашего климата в омывайку! из за алкашей такие проблемы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Тимофей Филимонов
эх! ведь как раз ТО ЧТО НУЖНО! для нашего климата в омывайку! из за алкашей такие проблемы
Что значит алкашей , древнерусская традиция пить на Руси . Традиции надо почитать и сохранять.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 184
Sever3
Нет, будет! У друга жена траванулась. И, представьте, не пила незамерзайку! Девчёнке плохо дня 4 было...
ну почему то всегда именно у соседа, у друга, у однокашника кто-то... отравление непонятно от чего возможно было... да может у нее токсикоз обнакновенный... кто то и от простого антибиотика коней двигает... аллергия однако... а вот миллионы водителей как у нас, так и в помешанных на экологии и безопасности странах пользуются метиловой незамерзайкой и прекрасно себя чувствуют.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
sibiryak6337
Его нельзя гнать как самогонку . Разумеется он в обычной браге образуется , но мизер , чтобы от него избавиться первый стакан первака сливают отдельно и не пьют . метанол производят на нефтехимических...
я такое не пью :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
dimasur86
я такое не пью :)
Ну понятно ! Только односолодовое виски , купажированное уже в горло не лезет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
sibiryak6337
Ну понятно ! Только односолодовое виски , купажированное уже в горло не лезет.
))))))))))) честно надоело пить :)))) поэтому и ну его все нафиг
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
sibiryak6337
Хочется потравиться ?
Каким образом? Я ее пить не собираюсь
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
dimasur86
))))))))))) честно надоело пить :)))) поэтому и ну его все нафиг
Это радует . Я уже давно перешел на мелкие дозы , по Жванецкому и друзей пытаюсь приучить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Гипнокот
Каким образом? Я ее пить не собираюсь
Это радует , но метанол действует через легкие и через кожу . а в остальном , дело хозяйское . Вредность не почти не чувствуется.
 
 
Ответить
Ruslan RusVolt
NIIIK
Незамерзайка, что замерзала?!

А так много чего можно запретить, тот же ацетон и т. п. растворители по принципу "пить нельзя". Как и краску.
Ацетон уже запрещен вообще то))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
sibiryak6337
Еще один умник . Метанол отравляет через дыхание и через кожу.
убивает при этом исключительно попав в печень через рот.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
sibiryak6337
Что такое технический этиловый спирт ?
http://himzakaz.net/novosti/24... - вот например
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
sibiryak6337
Это радует , но метанол действует через легкие и через кожу . а в остальном , дело хозяйское . Вредность не почти не чувствуется.
Через легкие и кожу ?)))))))) http://www.fptl.ru/otravlenija... Действие на кожу: Чистый М. С. действует слабо; неочищенный древесный спирт раздражает кожу из-за наличия в нем примесей непредельных спиртов» альдегидов и т. д. Действие через легкие: Ингаляционные отравления парами редки, обычно вдыханию высоких концентраций М. С препятствует вызываемое им раздражение дыхательных путей и конъюнктивы. Резюме: если мыть руки метилом регулярно или время от времени проливать его на себя - можно заполучить хронические патологии. При омывании стекла такой фигни нет и не будет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
И, да! Отравление формальдегидом в Челябинске вообще-то привычное дело в безветренную погоду т.к. город стоит в чаше и в конце дня оствая весь дым падает на город... а формальдегида там уйма. Вреда от него наамного больше чем от всяких там фонящих материалов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
убивает при этом исключительно попав в печень через рот.
Я уже устал об этом говорить . Найди инструкцию по безопасности при работе с метанолом . Я ее сорок лет каждый год сдавал .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
http://himzakaz.net/novosti/24... - вот например
понял ! Своим словами ты рассказать не можешь . Если ребята сливали с ракеты и пили , это техничекий спирт ? А он из картофеля , а если на Севере мы покупали в магазинах питьевой спирт , но он гидролизный из дерева , это какой спирт ? А если нижневартовская водка была сделана из спирта который гнали из попутных нефтяных газов , это какой спирт ? А вся " московская особая " , и " российская " были сделаны из гидролизного спирта , это какая водка -техническая . А ворошиловские 100 грамм были тоже из деревяшки. Это как ? а каучук иногда делали из картофельного.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Antropoff
Через легкие и кожу ?)))))))) http://www.fptl.ru/otravlenija... Действие на кожу: Чистый М. С. действует слабо; неочищенный древесный спирт раздражает кожу из-за наличия в нем примесей непредельных...
Метиловый из дерева не делают . Из дерева делают этиловый . Метилом руки не помоешь никогда . и вообще -это яд , использовать нельзя , но тебе можно . Кто то же должен доказать , что умом Россию не понять? Россия вперед !!!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
sibiryak6337
Еще один умник . Метиловый пьют потому что он и по запаху и по вскусу не отличается от этилового , а изопропиловый , во первых не вреден , во вторых ты его сам пить не будешь.
С введением запрета на метил контрафактное спиртные напитки с метилом делать не перестали, ту же боярку достаточно вспомнить. Но за то легальная продажа доступной незамерзайки запрещена.

Про вред метила в сравнении с изопропилом я писал в контексте их употребления по назначению, т.е. в качестве незамерзайки. В данном случае вреда от метила не больше чем от изопропила. Изопропиловый спирт тоже не безвреден, а его концентрация в составе стеклоомывателя выше таковой для метанола при эквивалентном пороге кристаллизации (замерзания) смеси.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
sibiryak6337
Еще один умник . Метиловый пьют потому что он и по запаху и по вскусу не отличается от этилового , а изопропиловый , во первых не вреден , во вторых ты его сам пить не будешь.
А что бы не пили, во множестве стран давно придуманы меры - яркий краситель и ароматические добавки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
sibiryak6337
Это радует . Я уже давно перешел на мелкие дозы , по Жванецкому и друзей пытаюсь приучить.
полностью солидарен :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
F_M_J
С введением запрета на метил контрафактное спиртные напитки с метилом делать не перестали, ту же боярку достаточно вспомнить. Но за то легальная продажа доступной незамерзайки запрещена. Про вред метила...
Запрета на метиловые напитки не может быть , поскольку таких напитков быть не может . Для особо одаренных , повторяю : Метиловый спирт это опасный яд ! Был запрет на использование его в бытовых целях . Чудаки просто забыли , точнее никогда не знали , что этот запрет существует еще со сталинских времен. Ну а тутошние чуваки доказывают в очередной раз , что умом Россию не понять.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
F_M_J
А что бы не пили, во множестве стран давно придуманы меры - яркий краситель и ароматические добавки.
В сср , чтоб не пили ЭТИЛОВЫЙ спирт , в него добавляли красители и добавки . А что касается Метилового спирта , то по советским законам о должен быть вообще НЕДОСТУПЕН населению . Его тупо воруют , а поскольку его невозможно отличить от Этилового , его и льют куда попало . Просто убийцы .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
F_M_J
С введением запрета на метил контрафактное спиртные напитки с метилом делать не перестали, ту же боярку достаточно вспомнить. Но за то легальная продажа доступной незамерзайки запрещена. Про вред метила...
Каждый тутошний комент за метанол, подтверждает непобедимость русско - советского патриота . Ему говоришь , нельзя , отрава , он отвечает , все равно буду . И я говорю - в добрый путь . Человек сам кузнец своего счастья. Можно только пожалеть , что использование метанола еще сталин запретил . Может быть сейчас Россию понимали умом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
sibiryak6337
Я уже устал об этом говорить . Найди инструкцию по безопасности при работе с метанолом . Я ее сорок лет каждый год сдавал .
Одно дело сдавать инструкцию, другое дело писать инструкции и вообще иное - понимать предмет вопроса. Это вообще разные вещи.

глянем в историю запрета:

Постановление Минздрава РФ от 23.05.2000 N 4 "О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)" - кстати МинЮст этому документу ход не дал, пришлось Онищенко еще 7 лет выбивать запрет...

тут русским по белому указано, что "Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.", но, видимо это оказалось критичным пунктом, и спустя 7 лет все же родился другой документ:

ПП №47 от 11.07.2007 г. - про отравление через кожные покровы или дыхательные пути в преамбуле ни слова нет до сих пор: "Метиловый спирт (метанол) является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически не отличим от этилового спирта и в случае использования его в качестве суррогатного алкоголя приводит к летальному исходу.
Вместе с тем недостаточное информирование населения о тяжелых последствиях употребления технических средств, содержащих метанол, в качестве суррогатов алкоголя, пренебрежительное отношение к факторам, наносящим вред здоровью, приводят к многочисленным случаям отравлений им в быту."

А теперь давай разберемся в сути - для автолюбителя контакт с омывайкой весьма редкое явление по большей части. Для работника производства с применением метанола это уже другая история по причине накопления в организме всякой вредной дряни которая в следствие производственных процессов так или иначе вокруг работника летает в воздухе. В этом основная разница.
+ учтем тот факт, что инструкции пишут так, чтобы ни при каком раскладе вышестоящим не налипнуть за дурость подчиненных - это основной лейтмотив любой инструкции.

В совокупности ты 40 лет инструктировался за то, чтобы если что с тобой случись - твое начальство могло бы отскочить от наказания по максимально возможным ситуациям, а не потому, что метанол вреден сам по себе как в виде паров, так и в виде проникшего в кожу в жидком виде.

А основной вред от метанола как был от продуктов распада его в печени муравьиной кислоты и формальдегида, так и оставался все это время и так оно и есть сейчас.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
sibiryak6337
Для особо одаренных : метиловый спирт был ядом , когда онищенко еще на свете не было.
Конечно был и остается ядом. но я его не употребляю внутрь. а концентрация изопропилового спирта в "легальной" незамерзайке гораздо выше чем того же метилового в "опасной". Во всем мире на метиле незамерзайки делают, а у нас прям " о людях думают"..
 
 
Ответить