Грядет зима. Что почитать на Дроме, чтобы быть к ней готовым?

Грядет зима. Что почитать на Дроме, чтобы быть к ней готовым?

25 Ноября 2017 | 19363 просмотра
Вы готовите машину к зиме? (помимо замены шин и омывайки)
712 (43%)
930 (56%)

До начала календарной зимы еще несколько дней, но в большинстве регионов нашей необъятной уже лежит снег. Самое время перечитать несколько материалов Дрома о подготовке и эксплуатации автомобиля зимой:

1. Как выбрать хороший аккумулятор. Эта статья поможет выбрать хороший аккумулятор, который не подведет зимой.

2. Секреты автобизнеса. Как отогреть автомобиль и выйти в плюс. Стоит ли обращаться к помощи «отогревальщиков», если не удалось завести автомобиль в мороз? Ответ в этом материале.

3. Пять месяцев не глушить двигатель, или Правила зимней автомобильной жизни в Якутии. Правила эксплуатации автомобилей в самом морозном регионе России.

4. Предпусковой подогрев двигателей: розетка или автономия, плюсы и минусы. Для русской зимы предпусковые подогреватели двигателей — это уже сплошной плюс со всех сторон, прямое решение проблемы. Но такие нужные устройства не входят в штатное оснащение большинства серийных автомобилей, вопрос приходится решать отдельно.

5. Тест-обзоры зимних шин сезона 2017-2018 от ведущих европейских экспертов. Если вы до сих пор не «переобули» машину в зимние шины, эта статья поможет сделать выбор. Drom.ru проанализировал актуальные тесты шин от ведущих зарубежных изданий, обращая особое внимание на модели, принимавшие участие в двух и более испытаниях.

6. Какие бюджетные шины выбрать на зиму? Советы по выбору недорогих зимних шин российского и китайского производства.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Чтобы бензин не дорожал!
171
6
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 140
Тема - огонь! ))) так-то в большинстве регионов уже давно зима))
Камри, 3.5, 2015
Мой отзыв: Toyota Camry 2015
106
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189324
С Новым годом епта
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
61
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
66
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дромовчане, пишите машину-мечту, только реализуемую (не Бентли, Роллс-Ройсы и т.д).
23
5
Ответить
Сергей
Владивосток
ПАЛАСИО
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
А что не так с гибридом зимой то?
21
11
Ответить
     
ИЗ АДА
Сообщений: 2116
только май был уже новый год через месяц. так не успеешь оглянуться уже 80 стукнет ))))))))
88
2
Ответить
Виталий
Томск
По восточному календарю 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Собака не любит перемены. И свою родную будку, например, никогда не променяет на шикарный дворец! ( С ).

Короче...........господа хорошие...........если перезимуем и будем живы здоровы.............ВСЕ ИДЕМ НА ВЫБОРЫ...........кандидатов море будет...............ПРОГОЛОСУЕМ................))))))))))
54
18
Ответить
6959614
Москва
Желаю что бы Транспортный Отменили ВСЕМ !!!!!
71
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4631
еще на движок сверху кошму кладу и картонку перед радиатором ставлю))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
37
2
Ответить
6959614
Москва
вован-спорт
С Новым годом епта
Что пора ?
Что то я потерялся во времени )))
7
3
Ответить
6959614
Москва
CATAHA666
только май был уже новый год через месяц. так не успеешь оглянуться уже 80 стукнет ))))))))
АГА
6
2
Ответить
Стерлитамак
если лень ставить подогреватель, то можно у жены фен взять с удлинителем :-)
15
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21337
Где статья,как владеть машиной и не платить налоги,сборы и штрафы,была бы очень актуальна.")
На любой вопрос даю любой ответ.
48
4
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Вот когда з/п у дворинка сделают тысяч 100 тогда зауважаю нашу державу в ковычках
33
30
Ответить
Тимофей
Да мне норм, даже гараж теплый .
10
3
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
и найти работу тысяч на сто писят а не на 20:(((((
33
10
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
я бы посмотрел как лысый и димон прожили на 20 т.р. запели бы уже завтра
62
17
Ответить
   
Сообщений: 974
Skoda300
Тема - огонь! ))) так-то в большинстве регионов уже давно зима))
Какая зима, ни снежинки за окном!
6
20
Ответить
Ефим
Биробиджан
Skoda300
Тема - огонь! ))) так-то в большинстве регионов уже давно зима))
У нас уже недели две или три снег лежит, ночью до 28 опускается. Мы ещё в начале октября готовиться начали. Резину в конце октября меняли.
8
2
Ответить
Василий
Кемерово
Щётку, лопату, рукавицы в багажник, незамерзайку в бачок омывателя, аккумулятор на цикле погонять. Считаю, достаточно для сибирской зимы.
18
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4932
Виталий
По восточному календарю 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Собака не любит перемены. И свою родную будку, например, никогда не променяет на шикарный дворец! ( С ). Короче...........господа...
Голосуй,не голосуй Желтая Земляная Собака не променяет свою будку!Что бы она там не обещала!
18
13
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Как готовлю машину к зиме? Надо будет поставить зимнюю резину, а то вдруг в этом году будет зима))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1656
Опыт... Хоть зачитайся
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
 
Ответить
732353
VVT-L
я бы посмотрел как лысый и димон прожили на 20 т.р. запели бы уже завтра
есть люди и на 5 000 живут) долг в аг отдают месяцев 5 .им свет отрезают они в темноте живут. работать не хоят) ещё и выпивают время от времени) чай соль покурить где то у соседей временами берут. вот это жизнь)) как зайдёшь в дом! ахнешь и до своего дома быстрей ахая
10
6
Ответить