Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Грядет зима. Что почитать на Дроме, чтобы быть к ней готовым?

Грядет зима. Что почитать на Дроме, чтобы быть к ней готовым?

25 Ноября 2017 | 19446 просмотров
Вы готовите машину к зиме? (помимо замены шин и омывайки)
712 (43%)
931 (57%)

До начала календарной зимы еще несколько дней, но в большинстве регионов нашей необъятной уже лежит снег. Самое время перечитать несколько материалов Дрома о подготовке и эксплуатации автомобиля зимой:

1. Как выбрать хороший аккумулятор. Эта статья поможет выбрать хороший аккумулятор, который не подведет зимой.

2. Секреты автобизнеса. Как отогреть автомобиль и выйти в плюс. Стоит ли обращаться к помощи «отогревальщиков», если не удалось завести автомобиль в мороз? Ответ в этом материале.

3. Пять месяцев не глушить двигатель, или Правила зимней автомобильной жизни в Якутии. Правила эксплуатации автомобилей в самом морозном регионе России.

4. Предпусковой подогрев двигателей: розетка или автономия, плюсы и минусы. Для русской зимы предпусковые подогреватели двигателей — это уже сплошной плюс со всех сторон, прямое решение проблемы. Но такие нужные устройства не входят в штатное оснащение большинства серийных автомобилей, вопрос приходится решать отдельно.

5. Тест-обзоры зимних шин сезона 2017-2018 от ведущих европейских экспертов. Если вы до сих пор не «переобули» машину в зимние шины, эта статья поможет сделать выбор. Drom.ru проанализировал актуальные тесты шин от ведущих зарубежных изданий, обращая особое внимание на модели, принимавшие участие в двух и более испытаниях.

6. Какие бюджетные шины выбрать на зиму? Советы по выбору недорогих зимних шин российского и китайского производства.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Чтобы бензин не дорожал!
171
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Тема - огонь! ))) так-то в большинстве регионов уже давно зима))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
106
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
С Новым годом епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
61
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
66
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дромовчане, пишите машину-мечту, только реализуемую (не Бентли, Роллс-Ройсы и т.д).
23
5
Ответить
Сергей
Владивосток
ПАЛАСИО
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
А что не так с гибридом зимой то?
21
11
Ответить
     
Сообщений: 2697
только май был уже новый год через месяц. так не успеешь оглянуться уже 80 стукнет ))))))))
88
2
Ответить
Виталий
Томск
По восточному календарю 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Собака не любит перемены. И свою родную будку, например, никогда не променяет на шикарный дворец! ( С ).

Короче...........господа хорошие...........если перезимуем и будем живы здоровы.............ВСЕ ИДЕМ НА ВЫБОРЫ...........кандидатов море будет...............ПРОГОЛОСУЕМ................))))))))))
54
18
Ответить
6959614
Яблоновский
Желаю что бы Транспортный Отменили ВСЕМ !!!!!
71
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
еще на движок сверху кошму кладу и картонку перед радиатором ставлю))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
37
2
Ответить
6959614
Яблоновский
вован-спорт
С Новым годом епта
Что пора ?
Что то я потерялся во времени )))
7
3
Ответить
6959614
Яблоновский
CATAHA666
только май был уже новый год через месяц. так не успеешь оглянуться уже 80 стукнет ))))))))
АГА
6
2
Ответить
Стерлитамак
если лень ставить подогреватель, то можно у жены фен взять с удлинителем :-)
15
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Где статья,как владеть машиной и не платить налоги,сборы и штрафы,была бы очень актуальна.")
На любой вопрос даю любой ответ.
48
4
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Вот когда з/п у дворинка сделают тысяч 100 тогда зауважаю нашу державу в ковычках
33
30
Ответить
Тимофей
Да мне норм, даже гараж теплый .
10
3
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
и найти работу тысяч на сто писят а не на 20:(((((
33
10
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
я бы посмотрел как лысый и димон прожили на 20 т.р. запели бы уже завтра
62
17
Ответить
    
Сообщений: 1366
Skoda300
Тема - огонь! ))) так-то в большинстве регионов уже давно зима))
Какая зима, ни снежинки за окном!
6
20
Ответить
Ефим
Биробиджан
Skoda300
Тема - огонь! ))) так-то в большинстве регионов уже давно зима))
У нас уже недели две или три снег лежит, ночью до 28 опускается. Мы ещё в начале октября готовиться начали. Резину в конце октября меняли.
8
2
Ответить
Василий
Кемерово
Щётку, лопату, рукавицы в багажник, незамерзайку в бачок омывателя, аккумулятор на цикле погонять. Считаю, достаточно для сибирской зимы.
18
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Виталий
По восточному календарю 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Собака не любит перемены. И свою родную будку, например, никогда не променяет на шикарный дворец! ( С ). Короче...........господа...
Голосуй,не голосуй Желтая Земляная Собака не променяет свою будку!Что бы она там не обещала!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
18
13
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Как готовлю машину к зиме? Надо будет поставить зимнюю резину, а то вдруг в этом году будет зима))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Опыт... Хоть зачитайся
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
 
Ответить
732353
VVT-L
я бы посмотрел как лысый и димон прожили на 20 т.р. запели бы уже завтра
есть люди и на 5 000 живут) долг в аг отдают месяцев 5 .им свет отрезают они в темноте живут. работать не хоят) ещё и выпивают время от времени) чай соль покурить где то у соседей временами берут. вот это жизнь)) как зайдёшь в дом! ахнешь и до своего дома быстрей ахая
10
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Везёт же некоторым... у кого-то только грядёт зима... А у нас -27 с ветром.
14
2
Ответить
732353
Андрей
Везёт же некоторым... у кого-то только грядёт зима... А у нас -27 с ветром.
сейчас у нас -35
5
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
ПАЛАСИО
Дромовчане, пишите машину-мечту, только реализуемую (не Бентли, Роллс-Ройсы и т.д).
У меня была мечта,купить авто,я его купил. Это было реально-счастье. Мог просто так зайти в гараж,что бы посмотреть на авто или просто посидеть в нём. Мог мыть его и натирать ежедневно. И авто приносило счастье. Это были эмоции. Авто было Иж 21251 комби. Не продавая это авто,купил ещё два,ваз 2106 и Ауди . Наверное эта Ауди и была моей последней мечтой, полный привод,двигатель V6,блокировка дифференциала,белый салон,люк, и глубокий чёрный цвет... Я её хотел,я её получил. И больше мечты небыло, были просто хотелки. И ни одно авто мне больше не принесло таких эмоций,как первый Иж. Все последующие авто радовали, но эмоций нет и под параметры мечты они не попадали.
Сейчас вообще ни о чём не мечтаю и сам не знаю,что куплю дальше,может это будет Бентли, может Тагаз Тайгер бэушный (новых их сейчас не выпускают) . С годами к авто начинаешь относится проще,как к банальному куску железа.
Реальный пример.
У меня старый друг,с юности ещё, очень обеспеченный. Перебрал все авто, из последних - Патрол, Гелик, 570,Каен, Эскалайд... И тут,хрясь и покупает он себе Киа Спортейдж, дизельный... На мой удивленный вопрос, - И??? Почему это? Он мне в ответ,- А почему нет? В ней есть всё, что мне нужно...
А я как то замялся и не смог ответить, почему нет... Просто подсознательно ожидаешь,что человек меняет авто на более дорогое,а тут,обратная ситуация... А если действительно задуматься,а зачем? Ведь в банальном Киа Спортейдж уже есть всё, что может быть в топовом, элитном авто. Ну понятно,шумка,материалы, но глобально,ведь действительно так,зачем?...
Вот и у меня,нет мечты (авто), и даже сам теперь не знаю,что куплю и когда... На гонке носится не хочу,не хочу грязь месить, не хочу пыль в глаза пускать и понты колотить и каких то особых пожеланий к авто нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
63
6
Ответить
Ефим
Томск
VVT-L
Вот когда з/п у дворинка сделают тысяч 100 тогда зауважаю нашу державу в ковычках
Убирай целый квартал и будет у тебя соточка. Или подожди лет 10-15 и инфляция сделает своё дело - будешь сотян получать без напряга.
27
1
Ответить
VVT-L
Вот когда з/п у дворинка сделают тысяч 100 тогда зауважаю нашу державу в ковычках
Тогда зарплата инженера должна быть 1 млн. А буханка хлеба будет стоить 1000 рублей. Когда пишут про какие то зп в 100 тысяч и мечты о них - это доставляет. Сначала станьте крупнейшей экономикой мира, продавайте товары во все страны мира, а потом уж о зарплатах мечтайте.
22
8
Ответить
732353
Виталий Михалёв
Тогда зарплата инженера должна быть 1 млн. А буханка хлеба будет стоить 1000 рублей. Когда пишут про какие то зп в 100 тысяч и мечты о них - это доставляет. Сначала станьте крупнейшей экономикой мира, продавайте товары во все страны мира, а потом уж о зарплатах мечтайте.
оборот денег выше магазины будут товар быстрее обновлять. а так цены в магах выше и он лежит ждёт своего покупателя долго) и скурпулёзно покупатель вглядывается в прилавки . от этого и нет развития и движения производства .
2
7
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Василий
Щётку, лопату, рукавицы в багажник, незамерзайку в бачок омывателя, аккумулятор на цикле погонять. Считаю, достаточно для сибирской зимы.
ВАСЯ ты неправ владельцам мерседесов нужно лопату на точить
2
4
Ответить
732353
оборот денег выше магазины будут товар быстрее обновлять. а так цены в магах выше и он лежит ждёт своего покупателя долго) и скурпулёзно покупатель вглядывается в прилавки . от этого и нет развития и движения производства .
Экономика не так работает) допустим в мире есть 1 апельсин и 1 доллар. Сколько будет стоить апельсин?)
2
 
Ответить
732353
Виталий Михалёв
Экономика не так работает) допустим в мире есть 1 апельсин и 1 доллар. Сколько будет стоить апельсин?)
не пудри мозг ) мне . оборот товара низкий ) и цена подогнана с учётом потерь и навара .
2
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
модераторы тут фанаты всяких навальных, мальцевых и собчаковых ... всё с вами дром ясно понятно
17
7
Ответить
J. Bgrt
Если ты живешь во Владике и все еще на летней резине, для начала прочти "отче наш"
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я с тазами завязал, а приличные машины всегда к зиме готовы. Достаточно про обслужить, как положенно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
8
Ответить
R0bin
Владивосток
ПАЛАСИО
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
а что специально нужно делать с электро и гибридами зимой? у меня" тойотогибрид", осенью заливаю незамерзайку, коврики в салон резиновые ванночки вместо ворсовых и естессно резина зимняя, .т.к. не в Краснодаре живу...
3
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Виталий Михалёв
Тогда зарплата инженера должна быть 1 млн. А буханка хлеба будет стоить 1000 рублей. Когда пишут про какие то зп в 100 тысяч и мечты о них - это доставляет. Сначала станьте крупнейшей экономикой мира, продавайте товары во все страны мира, а потом уж о зарплатах мечтайте.
...более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках, в стране отсутствует спрос на знания. ...чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%), охранниками (1,9%). Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории «знание» (интеллектуальная работа, творческие и нерутинные задачи), заняты 17% населения. Это в 1,5 раза меньше, чем в Японии, США; в 1,7 раза меньше, чем в Германии; в 2 раза меньше, чем в Сингапуре; в 2,6 раза — Великобритании.
...получение «корочки» вуза превратилось в социальный ритуал, цель — «пропуск» в общество либо отсрочка от армии; образование не способствует карьере, не составляет основу социального успеха, образованность подменяется дипломированностью, профессионализм — умением устроиться и приспособиться.
...страна производит огромное количество людей, которые хотят и могут работать головой, умных, талантливых людей. Но этот человеческий капитал превосходит возможности экономики страны. Не впитывается на родной земле. Накапливаем этот капитал умных и образованных людей и выталкиваем за рубеж.
...считаем себя великими и большими, ведем себя как великие и большие, меняем мировой порядок, проводим собственную жесткую внешнюю политику. Но имеем всего 3% от мирового ВВП. СССР имел 10%, вместе с союзниками — 20%. Мускулатура не соответствует возможностям организма. Нужно выбирать: либо амбиции приводить в соответствие с амуницией, либо что-то делать с амуницией.

Угадайте, кто может это изменить - обитатели Дрома или облеченные высшей властью? У кого рычаги и ресурсы? Если не имеющие рычагов и ресурсов попытаются это изменить - это революция и хаос, если имеющие - то это преобразования.
33
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Зима такая ,не знаешь что делать:Омывайку удалил полностью.Аккум заменил летом.шины зимние старые (шиповку) сменил на липучки.Стуки ,бряки продиагностировали,подкрылки ломаные сменили,термостат установил родную резинку и фум енту подмотал,теперь не капает.Дверь отрегулировал,чтобы не дуло. Вот окна мыть ,гараж не отопляется,так как залита синтетика, и так заводится.Стойи и пружины вот тут ещё надо стремиться
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пойти щетки зимние воткнуть ,нада
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
грядет затягивание петли на шее автомобилиста...
что написать на дроме, чтоб табурет не выбивали?
1
5
Ответить
12345
Василий
Щётку, лопату, рукавицы в багажник, незамерзайку в бачок омывателя, аккумулятор на цикле погонять. Считаю, достаточно для сибирской зимы.
можно еще и валенки бросить в багажник
8
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Зимние шины и Европецские эХсперты...Где в той гЕйропе они Настоящие Зимы то видели? Ведущие эксперты мля,на Якутский зимник пусть приедут со своими экспертизами...
8
3
Ответить
Москва
gunn40
...более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках, в стране отсутствует спрос на знания. ...чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%),...
ну тут тоже нет простых ответов. Может, Президент еще и штаны нам должен одевать?
если вспомнить известных организаторов высокотехнологичного бизнеса - Цукерберг НЕ ДОУЧИЛСЯ, бросил ВУЗ и улез в свой "интернет-междусобойчик". Стивв Джоббс - недоучка, бросил ВУЗ на полпути и стали с Возником клепать коробочки в сарае и продавать (Клинтон не помогал). ФОРД начал в папином гараже что то мастерить и продавать - Никсон ему не помогал. Масса примеров людей, где энергия и желание двигали их куда то, творить
В СССР напрочь было запрещена индивидуальная инициатива, все централизовано, под руководством партии "и лично Леонида Ильича Брежнева". Потому - все КОПИРОВАЛИ западное. Вятка-автомат это копия немецкой стиральной машины, Электроника ВМ-12 - копия видака ПАнасоник, Волга - копия ФОрд-Фалькон... Жигули-это ФИат по лицензии. Ничего СВОЕГО, никакого своего дела открыть нельзя. Мозги работают, но можешь открытие сделать , патент в архив уйдет и годами там... а оттуда предприимчивые японцы черпали идеи. Нас до того приучили к послушанию КПСС и отбивали частное творчество, что и поныне русский мужик и купец и промышленник, что при царе часть был весьма проворным, превратился в безинициативное, ждущее команды сверху. Потому все русские парни норовят в охрану, в таксисты, сторожа... где голова отключена, тупо исполнитель
19
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ввести в обращение орден Заслуженный донор ГИБДД.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
ПАЛАСИО
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
Гибрид самый беспроблемный авто в зимний период.
2
4
Ответить
Автомобиль если он автомобиль, готовить к зиме не надо. Но вот если он ЛАДА, то это 100%
4
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Избранный в 2018 г. президент будет ездить на лимузине проекта "Кортеж".
Чо будет или нет? еслив будет заглохнет или ручку оторвут?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Заголовок новости: "Грядет зима. Что почитать на Дроме, чтобы быть к ней готовым?"
...
Читай и изучай руководство завода-изготовителя.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SERG-VS
Заголовок новости: "Грядет зима. Что почитать на Дроме, чтобы быть к ней готовым?"
...
Читай и изучай руководство завода-изготовителя.
А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине.цэ
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
Не готовил на зиму машину никогда,разве что с бывшей 6-ки снимал диффузор с вентилятора и ставил картонку на радиатор,а всё потому что не было желания менять термостат,который в своё время заклинил и успешно лишён этого и гонял тосол по большому кругу постоянно.
15-шку тоже не минула эта участь ещё при перегоне домой,но в неё поставили новый,так и езжу.
На всех машинах есть/был подогрев тосола и машина стоит в гараже,не считая,когда я на работе.
Аккумулятор снял тоже с 6-ки,староват,3 года уже ходит.
В общем максимум,чем ограничиваюсь так это картонка на радиатор и иногда котлом,одеялами никогда не пользовался,пусть там хоть самый супер материал,но были случаи,что машины загорались.
Зимнюю резину уже второй раз получаю вместе с машиной,поэтому не заморачивался этим.
Ещё пользуюсь советами людей,работавших на севере,так как парковка на работе продувается всеми ветрами,обычно ветер всегда с одной стороны,то ставлю мордой по ветру.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
как выбрать хороший аккумулятор? как-как...
сдох 5-летний аккум: взял ключик на 10, поехал на улицу Аккумуляторная (в Тюмени), купил 55-й аккум (неделю назад изготовленный на заводе), снял старый, поставил новый, поехал домой - цена вопроса с учетом сданного - 2050 рублей.
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Тимофей Филимонов
ну тут тоже нет простых ответов. Может, Президент еще и штаны нам должен одевать? если вспомнить известных организаторов высокотехнологичного бизнеса - Цукерберг НЕ ДОУЧИЛСЯ, бросил ВУЗ и улез в свой...
потому что инициатива наказуема у нас, разве нет?
4
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Кроме зимней резины установлены подогревы ДВС один автономный Вебасто и от 220 в с помпой, двигатель укрыт войлоком (от одеяла из
стекловолокна отказался, в салон летит и на двигатель), замки и резинки обработаны силиконом, на дворниках поменяны щетки на зимние, ну и меховые чехлы на сидушки независимо от имеющегося подогрева сидений. В сильные морозы закрывается радиатор от ветра, пока не требуется.
1
 
Ответить
Поменял колесья с лета на всесезонку. От такая у нас зима тут )))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ПАЛАСИО
Дромовчане, пишите машину-мечту, только реализуемую (не Бентли, Роллс-Ройсы и т.д).
Камри пятидесятка белый перламутр V6, лексус нх200т
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
12345
можно еще и валенки бросить в багажник
Если ехать по трассе я бы еще положил лыжные штаны и уголь для мангала. Вдруг встанешь на трассе и околеешь.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Спички ,лучше зажигалку,не забыть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Андрей
Везёт же некоторым... у кого-то только грядёт зима... А у нас -27 с ветром.
Ближе к НГ, как обычно, зима начнется!
Пока асфальт голый.
1
 
Ответить
Азат Халиков
если лень ставить подогреватель, то можно у жены фен взять с удлинителем :-)
А зачем вообще подогреватель? Гаража что ли нет?
 
1
Ответить
VVT-L
и найти работу тысяч на сто писят а не на 20:(((((
По способностям и зп.
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
ПАЛАСИО
Правило эксплуатации электромобиля и гибрида в зимний период, вот надо еще
2 зимы езжу, и в ус не дую. А для гибрида, оказывается, существует правило эксплуатации какое-то? Просвятите.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Зима близко.. (с)
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Виталий
По восточному календарю 2018 год будет годом Желтой Земляной Собаки. Собака не любит перемены. И свою родную будку, например, никогда не променяет на шикарный дворец! ( С ). Короче...........господа...
Как ты о Путине-то нехорошо.
1
 
Ответить
Екатеринбург
DENDREAMER
Камри пятидесятка белый перламутр V6, лексус нх200т
Надеюсь, это шутка)
 
1
Ответить
Причина Безумств
У меня была мечта,купить авто,я его купил. Это было реально-счастье. Мог просто так зайти в гараж,что бы посмотреть на авто или просто посидеть в нём. Мог мыть его и натирать ежедневно. И авто приносило...
Блин наверное с возрастом ценности меняются. Вот тоже бы взять кроссовок да и успокоится.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
моя подготовка к зиме:
заварил редуктор
спилил сошки
спилил пружины
поставил гидроручник
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
krogen
Спички ,лучше зажигалку,не забыть
Особенно на заправке,как можно ближе к бензобака))))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Tuy Fd
Надеюсь, это шутка)
Что не так? Просили достижимые мечты. Раньше Эскалэйд хотел. Но чет сильно большой он.
 
 
Ответить