Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики назвали среднюю выплату за аварию, оформленную без вызова ГИБДД

Страховщики назвали среднюю выплату за аварию, оформленную без вызова ГИБДД

03 Ноября 2017 | 17999 просмотров

Российский союз автостраховщиков (РСА) отчитался о результатах начисления компенсаций по ДТП, оформленных по так называемому европротоколу — без вызова ГИБДД. Речь идет об инцидентах, по которым участники аварий обратились в страховые в период с января по сентябрь 2017 года.

По данным РСА, доля водителей, которые подали заявление в рамках прямого возмещения убытков по европротоколу, в указанный период составила 32% от общего числа. Годом ранее этот показатель достигал 29%. Всего за 9 месяцев 2017 года европротоколом воспользовались 389 тысяч автомобилистов.

Общая сумма выплат с января по сентябрь по этой процедуре составила 8,6 млрд рублей (+28%). Средняя выплата достигла 22,7 тысячи рублей — годом ранее было 22,5 тысячи рублей.

Напомним, сейчас европротокол можно оформить, если в ДТП участвуют не более двух автомобилей, не нанесен ущерб чьим-либо жизни, здоровью, а также имуществу третьих лиц; если между сторонами есть единое мнение относительно причин аварии. Лимит по сумме ущерба составляет 50 тысяч рублей.

В РСА считают, что за несколько лет существования европротокол стал популярен в РФ. «Еще в 2013-2014 году его оформляли лишь 9-10%. Политика госорганов, активность РСА привели к тому, что автовладельцы стали охотнее и чаще прибегать к этой процедуре, которая на самом деле облегчает жизнь. Отдельным стимулом стало внесение изменений в Правила дорожного движения, которые предписывают освобождать проезжую часть и не создавать пробки. Плюс большая информационная кампания увеличила число людей, которые знают о такой процедуре и готовы ее использовать», — считает глава РСА Игорь Юргенс.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Надо поднять лимит до 100 000 рублей
155
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
344
38
Ответить
сергей
Новочеркасск
Бе-е-е-едненькие страховщики..... Гораздо лучше было бы просто продавать полисы, а в случае ДТП ничего не выплачивать!
204
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
64
42
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
148
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
110
10
Ответить
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
192
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Так и я о том же Максим, они нас всей своей шайкой сплоченно имеют, а мы сплоченно отпор дать не можем, такой вот народ..
88
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
народ нашей страны в большей своей массе инертных. Может соорганизоваться на локальной проблеме и то на малый период времени. Наглядный пример Платон, 2-3 месяца пошумели и успокоились. Государство сделало вид, что пошло на уступки (это было из-за скорых выборов), а на следующий год тариф будет на все 100%
81
1
Ответить
Данил
Новосибирск
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
120
9
Ответить
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Мне страховщики предлагали страхование недвиги, но я всегда отказывался и получал полис ОСАГО без всяких допов.
12
21
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Давно забил!
Снова пешеход!
32
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
сергей
Бе-е-е-едненькие страховщики..... Гораздо лучше было бы просто продавать полисы, а в случае ДТП ничего не выплачивать!
Если бы не (криминальные юристы), как их называют в рса,
так и было бы.
Снова пешеход!
37
3
Ответить
4 WD
Воронеж
Я вообще забил на них года 3 уже на
25
8
Ответить
4 WD
Я вообще забил на них года 3 уже на
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
24
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Принципиально не страхуюсь. Аж раздражает. Отчётность для отчётности.
28
16
Ответить
Максим Шурыгин
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
Они денег не хотят терять,зделают как надо,для себя
11
2
Ответить
Petr78
Если бы не (криминальные юристы), как их называют в рса,
так и было бы.
******* эта рса,если бы не юристы,мы законопослушный платильщики автостраховки ваще ниче бы не получили
22
3
Ответить
4 WD
Воронеж
Максим Шурыгин
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
Потом может все начнут забивать и может иди-на- я Россия начнут хотяб отличать новые от поддержанных и тарифы сделают более справедливыми а не как сейчас,старая новая без разницы она типа мощная.где логика в этом определений?
28
2
Ответить
ivan
Краснодар
Данил
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
Я не давно по европротаколу обращался в страховую , я потерпевший , без проблем все оформили ,спросили , вам ремонт или наличные , я естественно наличные ! потом съездил на оценку и все . Через недели полторы зачислили деньги на карту . Бампер чирканули мне , рукой отпалировать можно , на оценке написали покраска бампера , замена брызговика , начислили 8100 .
26
6
Ответить
ivan
Я не давно по европротаколу обращался в страховую , я потерпевший , без проблем все оформили ,спросили , вам ремонт или наличные , я естественно наличные ! потом съездил на оценку и все . Через недели...
Вы счастливчик,сужу только по себе
26
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на кулаках и битах в лучшем случае и это тоже не гарантирует получения денег на ремонт. А геморроя нажить больше - 100% гарантия.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
73
5
Ответить
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Суд,самый гуманный суд в нашем мире!!!что с осаго что без!!!
12
13
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alex Diver
Мне страховщики предлагали страхование недвиги, но я всегда отказывался и получал полис ОСАГО без всяких допов.
В очереди пять часов не сидели?? Мой друг пытался застраховать турбо Ская 2001 года, нет у него это получилось конечно, но мозги ему поимели, в двух конторах отказали по причине "авто старше 10 лет" а в третей конторе он все же застраховал авто, после пяти часов ожидания и сказал мне - это последний раз, когда я покупаю полис ОСАГО..
29
4
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Сергей
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
Сергей . может подскажешь волшебное слово ?
 
8
Ответить
Иван
Хабаровск
Максим Шурыгин
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
Про " забил" полностью поддерживаю. Вместе со штрафом обязательно страховщики и саму страховку поднимут!!! И опять ходить по кругу?
6
1
Ответить
Иван
Хабаровск
ivan
Я не давно по европротаколу обращался в страховую , я потерпевший , без проблем все оформили ,спросили , вам ремонт или наличные , я естественно наличные ! потом съездил на оценку и все . Через недели...
Ты, наверное, сам работаешь в страховой?
19
6
Ответить
Иван
Хабаровск
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
6
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Каждый год что-то меняют!
Как народу в этом разобраться?!
14
 
Ответить
Sever3
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Ага, тоже был случай. Выплата страховой компанией до суда и после разнился более, чем в 10 раз!!! Правда процесс занял более года, но, как видите оно того стоило.
Страховщики сознательно занижают сумму выплат: кто-то начнёт гоношиться, кто-то нет- они, всё-равно в выигрыше!...
21
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
незнаю кто и как вас имеет, у меня от осаго одни плюсы. Даже если посчитать сумму всех полисов, затрат на ремонты и сравнить с выплатами...
4
23
Ответить
Иван
Хабаровск
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Сколько лет назад это было...
Забыли уже, небось анекдоты про дедушку въехавшего в мерседес...
8
6
Ответить
Sever3
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Вы считаете, что это оправдывает поведение страховых по низким выплатам? "Мы вам заплатили мало, потому-что в 90-х было лихо!", так, что-ли???
14
1
Ответить
Иван
Хабаровск
4 WD
Я вообще забил на них года 3 уже на
Очень печально, что такие как ты ездят по дорогам общего пользования.
При ДТП свашим участием по вашей вине совершенно невиновный человек останется у разбитого корыта.
У вас ведь - ни кола, ни двора, ни сбережений, ни зарплаты белой.
И будет потерпевший по 500 р в месяц получать...
46
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
И будет потерпевший по 500 р в месяц получать...
Очень печально что полис ОСАГО подорожал в два раза, по вине нашей власти, очень печально что многие не имеют возможности его купить, очень печально что многих людей, происходящее в стране очень злит (я в их числе) очень печально что человек только что сдавший на права, не имея вод. стажа должен отдавать за какую то бумажку полиса больше 20,000 рублей, все это очень на самом деле печально здесь..
30
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
незнаю кто и как вас имеет, у меня от осаго одни плюсы. Даже если посчитать сумму всех полисов, затрат на ремонты и сравнить с выплатами...
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи мне во дворе всю бочину и уехали и толку от твоего ОСАГО с плюсами??? Поехал к маляру и отдал двадцатку за ремонт и покраску перламутр, плюсы он видит..
31
21
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
Да а потом и за штрафов судебные приставы заблокируют все щита и всё даже зарплату не получишь вот жизнь пошла что дальше будет
4
6
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
сергей
Бе-е-е-едненькие страховщики..... Гораздо лучше было бы просто продавать полисы, а в случае ДТП ничего не выплачивать!
Это их мечта
6
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Сергей
Так и я о том же Максим, они нас всей своей шайкой сплоченно имеют, а мы сплоченно отпор дать не можем, такой вот народ..
Это мы русские всегда так терпим до последнего а потом как дадим пи...ы
12
2
Ответить
4 WD
Воронеж
Иван
И будет потерпевший по 500 р в месяц получать...
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей вины (мы тоже не виноваты что закон осаго *****-ый, нет системы,каждый *****т как хочет вот и я забил на всю эту блювотину).пока тфу тфу тфу сплюнул 10 раз
11
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
АЛЕКСАНДР
Это мы русские всегда так терпим до последнего а потом как дадим пи...ы
Надеюсь так и будет, что все таки терпению людей придет конец и мы дадим врагам звезды ))
10
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Иван
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
Это вам знакомый зятя кума деда друга рассказал?
 
9
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Сергей
Надеюсь так и будет, что все таки терпению людей придет конец и мы дадим врагам звезды ))
Ох как я тоже на это надеюсь
5
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Иван
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
Со страховой компании, пусть с геммором и через суд (не всегда) вы получаете выплату. А с физ. лица вы вообще ничего не получите, или точнее получите выплату растянутую лет на 20.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
28
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Sever3
Вы считаете, что это оправдывает поведение страховых по низким выплатам? "Мы вам заплатили мало, потому-что в 90-х было лихо!", так, что-ли???
Вы о чем? Я не оправдывал страховые.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить.
Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об мою машину остановился на светофоре. Скорость была мизерная. У меня царапина на бампере и парктронике. Получил выплату 62000, заменил бампер в сборе. По факту потратил 64800р., неприятно но из-за 2800 не вижу смысла идти в суд.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
7
4
Ответить
gunn40
Челябинск
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Можно предполагать, что продавцы, торгующие "левыми" полисами, как бы дочки СК. Так что СК вряд ли всплакнут, просто за наличные яхты покупать сложнее - несолидно)))
5
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
замечу - если участники аварии согласны в том кто прав/кто виноват то они сами рисуют схему, подписывают её, делают фотки, потом в 112 скажут до какого поста ехать
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
 
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Ну да ,а потом приходишь в страховую ,а тебе говорят то тут неправильно ,а ещё хуже "где второй участник ,может это вы сами заполнили"-это лично слышал в страховой.Плюс ко всему откуда мне знать реальную стоимость ремонта?????Когда будут дороги,уровень жизни как в Европе так и принимайте такие законы чинуши,а у них первоочередное это обдурить народ.
21
2
Ответить
10105482
Сергей
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
И кто кому дает понять ?
 
 
Ответить
10105482
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
Весь вопрос не в терпеже , а в том , уверен ли ты что тебя сосед поддержит ? Мой , многовековой опыт говорит , что не поддержит . Ты рыпнешься и останешься один . А твои "товарищи " , с кем ты выпил море водки и сожрал самосвал ножек буша , будут смеяться над тобой и говорить : ну ничего у него не получится . А в темном коридоре будут жать тебе руку и шептпть на ухо : какой ты молодец. Я это испытывал с самого детства многократно и вижу что эта картина твориться сейчас на всех уровнях.
25
 
Ответить
10105482
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Чтобы начальник РСА Юргенс умножал свое состояние . Если ты случайно думал , что ОСАГу сделали для тебя , то ты жестоко ошибался .
11
 
Ответить
10105482
Сергей
Так и я о том же Максим, они нас всей своей шайкой сплоченно имеют, а мы сплоченно отпор дать не можем, такой вот народ..
Потому что сплоченность целенаправленно выбили коммуняки за годы советской власти .
5
4
Ответить
10105482
Alex Diver
Мне страховщики предлагали страхование недвиги, но я всегда отказывался и получал полис ОСАГО без всяких допов.
Добрые страховщики , а у росгосстраха в таком случае зависают компьютеры или пропадает интернет .
6
1
Ответить
10105482
Petr78
Давно забил!
Ты один ничего не значишь , " Еденица -это нуль , как говорорил Владимир Владимирович.
1
3
Ответить
10105482
4 WD
Потом может все начнут забивать и может иди-на- я Россия начнут хотяб отличать новые от поддержанных и тарифы сделают более справедливыми а не как сейчас,старая новая без разницы она типа мощная.где логика в этом определений?
Мощная , как известно , дорогу портит больше , ты же на шипах с пробуксовкой стартуешь ?
2
8
Ответить
10105482
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Вот в 90-х , я не помню ны быков , ни студентов , помню только алчные глаза гаишников и прочих мусоров. Больше разговоров и легенд . Ездить надо научиться .
7
10
Ответить
10105482
Иван
Ты, наверное, сам работаешь в страховой?
Вообще чудеса бывают , я в росстрахе не мог застраховаться в прошлом году , а в Югре пять минут , нынче позвонил их стахагенту , приезжаю все готово , только расписаться . И за фальшивый бонус малус удалось содрать деньги с росстраха за четыре года взад , через ЦБ .
3
4
Ответить
10105482
=MMM=
Каждый год что-то меняют!
Как народу в этом разобраться?!
Для того и меняют , чтобы не разобрался.
6
3
Ответить
10105482
Иван
незнаю кто и как вас имеет, у меня от осаго одни плюсы. Даже если посчитать сумму всех полисов, затрат на ремонты и сравнить с выплатами...
Так это я плачу потому что ты ездить до сих пор не научился ? Для тебя плюсы , а для всех остальных минусы . И еще гордишься , как будь то деньги с Марса тебе идут . Это мои деньги , ты у меня на шее сидишь .Нахлебник -неумеха.
6
1
Ответить
10105482
Иван
Сколько лет назад это было...
Забыли уже, небось анекдоты про дедушку въехавшего в мерседес...
Там кроме анекдотов и не было ничего . Где то случилось один раз и разговоров на сорок лет.
5
2
Ответить
10105482
АЛЕКСАНДР
Это мы русские всегда так терпим до последнего а потом как дадим пи...ы
Друг другу . Как обычно .
5
1
Ответить
10105482
Сергей
Надеюсь так и будет, что все таки терпению людей придет конец и мы дадим врагам звезды ))
У каждого враг свой . У кого евреи ( у большинства ) , у кого либералы ( чуть поменьше ) у кого америка с гейропой . В голове у масс полный понос и мало кто соображает что во главе России сидит ГБшная хунта во главе с путеным , она то все и творит.
12
5
Ответить
10105482
АЛЕКСАНДР
Ох как я тоже на это надеюсь
Кто для тебя враги , ты же не знаешь Сергея , может будете стоять по разные стороны баррикады ?
3
2
Ответить
2728021
Челябинск
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
Этого не будет. просто все сат это делать. вопрос подымали по поводу тс налога типо не платить его и в федеральном суде судится с законом там все пошагово прописано что делать, так никто на это не пошел.Страна это народ а наш народ не един. Как они утверждают что они слуги народа так вот эти слуги живут лучше чем весь народ, гр*****ые крахоборы!!!
6
 
Ответить
123
Находка
Сергей
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи...
Тут получается так , что выгодным для владельца осаго становится если он лупит кого или его лупят , а если ездить без происшествий то одни минуса , ты оплачиваешь чужие дтп..считаю если не попадал в Дтп по своей вине 5 лет , полис должен действовать без всяких оплат , до первого Дтп
13
1
Ответить
10105482
i_max2004
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить. Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об...
А что из-за царапины надо менять бампер ? Ну вы все охамели !!!
14
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Пусть отчитаются сколько авто без страховок катается по стране из за их политики.
5
 
Ответить
Fara
Тюмень
Самогруз
Пусть отчитаются сколько авто без страховок катается по стране из за их политики.
Я катаюсь. 5 лет безаварийно - одни убытки. Оплачиваю чужие ДТП. на рав-4 насчитали 9 тыс. Езжу так )))
2
3
Ответить
Ivan Sokolov
Данил
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
Для таких случаев нужно внести в ПДД пункт о том, что если участники аварии с не убрали свои автомобили с проезжей части, помимо штрафа они ещё и лишаются прав на страховое возмещение по ОСАГО.
А вообще, по уму, штраф за такое должен быть от 10 тысяч и лишение прав на полгода.
Ибо реально задолбали уже автовладельцы, которые из-за царапины на бампере устраивают пробки.
P.S. Разумеется, все это только в случае ДТП без пострадавших и если машины могут перемещаться.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 222
=MMM=
Каждый год что-то меняют!
Как народу в этом разобраться?!
Когда они думали о народе, только бабки))))))
8
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Допы для тех кто с интернетом не дружит. На сайте Ресо оформил полис за 10 минут себе и отцу
Вообще с интернетом дружить удобно. Недавно отцу новую машину брали, записались на переоформление через госуслуги, с момента приезда в МРЭО до момента получения документов прошло 25 минут.
А те кто по живой очереди даже на осмотр машины не попали в этот день )
3
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
10105482
Весь вопрос не в терпеже , а в том , уверен ли ты что тебя сосед поддержит ? Мой , многовековой опыт говорит , что не поддержит . Ты рыпнешься и останешься один . А твои "товарищи " , с кем...
В том то и дело, такие вот у нас люди, все в точку..
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
10105482
У каждого враг свой . У кого евреи ( у большинства ) , у кого либералы ( чуть поменьше ) у кого америка с гейропой . В голове у масс полный понос и мало кто соображает что во главе России сидит ГБшная хунта во главе с путеным , она то все и творит.
Рад что есть люди, которые все таки понимаю в этой жизни что то и думают своей головой, а не зомбированы киселевшино - соловьевщиной.
6
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
ikuyanov
Допы для тех кто с интернетом не дружит. На сайте Ресо оформил полис за 10 минут себе и отцу Вообще с интернетом дружить удобно. Недавно отцу новую машину брали, записались на переоформление через госуслуги,...
Возможно так, но с авто "старше десяти лет" у нас в Сибе проблемно в офисе страховой оформить полис ОСАГО, прям почти откровенно шлют на три известных буквы..
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
блин, кто вас только не имеет))) страховщики, государство, автопроизводители, суды, гибдд, поставщики продуктов. строительные и управляющее компании. как вам живется то не скучно))))
7
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
10105482
А что из-за царапины надо менять бампер ? Ну вы все охамели !!!
Не окрашенный бампер по регламенту подлежит замене, тут без вариантов.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
8
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
piu_piu
блин, кто вас только не имеет))) страховщики, государство, автопроизводители, суды, гибдд, поставщики продуктов. строительные и управляющее компании. как вам живется то не скучно))))
С мозгвичами не о чем переписываться, вы по натуре своей как люди - дрянь, надеюсь что не все.
14
1
Ответить
Иван
Хабаровск
10105482
Так это я плачу потому что ты ездить до сих пор не научился ? Для тебя плюсы , а для всех остальных минусы . И еще гордишься , как будь то деньги с Марса тебе идут . Это мои деньги , ты у меня на шее сидишь .Нахлебник -неумеха.
Читаем оп диагонали? Если мне страховые производили выплаты - значит в авариях я был невиновен (ах, да, тут еще думать требуется при чтении
2
3
Ответить
Иван
Хабаровск
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
Из опыта, если у человека нет денег на содержание авто (страховка, налоги, резина хорошая), то чаще сего все плохо...
6
2
Ответить
Иван
Хабаровск
Сергей
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи...
Я тоже негодую, безаварийный стаж со скидками растет, а полис все дороже и дороже...
А про свиней шерканувших, и со мной случалось, крыло, бампер и фару за свой счет делал, видимо без полиса виновник был и решил, что не со своего же ему кармана платить...
6
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Сергей
Очень печально что полис ОСАГО подорожал в два раза, по вине нашей власти, очень печально что многие не имеют возможности его купить, очень печально что многих людей, происходящее в стране очень злит (я...
Это все делает автомобиль более обдуманным приобретением и отфильтровывает тех кто еще не готов...
Не готов платить за машину, не готов платить за свои поступки
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
надоели эти новости про страховку, только расстраиваешься. Закончится страховка на всех 4 машинах- не буду больше страховать. через год застрахую одну чтобы стаж не пропал , если вдруг что то изменится в лучшую сторону.
Задолбали уже бесконечными повышениями и нытьем как плохо живется страховым компаниям.
9
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
Я тоже негодую, безаварийный стаж со скидками растет, а полис все дороже и дороже...
А про свиней шерканувших, и со мной случалось, крыло, бампер и фару за свой счет делал, видимо без полиса виновник был и решил, что не со своего же ему кармана платить...
Знаешь Иван что было самое для меня обидное? Я авто покрасил пол года как, отдал за перламутровый цвет 40 тысяч, сижу дома, раз брелок сработал, выхожу, подхожу к машине и вижу картину, мое зеркало бокового вида вывернуто в обратку и по всей бочине две полосы темно - бордового цвета, нижняя полоса аж вмята до металла с продиром, при том авто никому не мешало, расстроили и пошел обратно домой, позже отдал за перекрас бочины 20 с лишним денег, так еще и в цвет не попали, ну и на кой черт мне еще платить и за ОСАГО??
3
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
Это все делает автомобиль более обдуманным приобретением и отфильтровывает тех кто еще не готов...
Не готов платить за машину, не готов платить за свои поступки
А как по мне дело не в том что не готов, это просто оправдание наглым действиям позорной власти, я за рулем уже 16 лет и ничего и обдумывать не нужно было тогда, раньше все было более - менее и с ОСАГО и со всем остальным, пока всеми любимая партия етопоросня не начала закручивать гайки и массивно доить автомобилистов, конечно нужно кормить добаный хрым, сирии всякие плюс нефть подешевела, но ска я то тут при чем???
7
2
Ответить
10105482
10105482
Мощная , как известно , дорогу портит больше , ты же на шипах с пробуксовкой стартуешь ?
Зачем минусы ставите ? Сарказма не ощутили ? Ладно , буду проще сарказмировать , чтоб всем было понятно.
5
1
Ответить
10105482
ikuyanov
Допы для тех кто с интернетом не дружит. На сайте Ресо оформил полис за 10 минут себе и отцу Вообще с интернетом дружить удобно. Недавно отцу новую машину брали, записались на переоформление через госуслуги,...
Интернет -это хорошо , но кто мешает тем долбакам работать нормально ?
4
 
Ответить
10105482
piu_piu
блин, кто вас только не имеет))) страховщики, государство, автопроизводители, суды, гибдд, поставщики продуктов. строительные и управляющее компании. как вам живется то не скучно))))
А что , у вас в метрополии по иному ? Вот мне в прошлом годе поставили оценку дома в 3.5 млн , нынче почему то 2.4 , казалось бы надо радоваться ? Но получается , что какую хотят оценку , такую и поставят . И кто им помешает на будущий год поставить 10 млн или 20 ? Закона нет ! Одна только нерушимая революционная целесообразность. И не надейся , что ты проскочишь . и тебя достанет холодная рука . горящее сердце и тупая голова настоящего чекиста.
8
1
Ответить
10105482
i_max2004
Не окрашенный бампер по регламенту подлежит замене, тут без вариантов.
Как хорошо вы устроились за мой счет .
4
4
Ответить
10105482
Сергей
С мозгвичами не о чем переписываться, вы по натуре своей как люди - дрянь, надеюсь что не все.
Вообще москвичи -это понаехавшие , получившие московскую прописку , даже киевский князь Юрий Долгорукий , в москве был лимитой. У них есть такая градация : Коренной москвич в первом поколении ( это который только что понаехал ), во втором , третьем и т.д. и т.п.
7
3
Ответить
10105482
Иван
Читаем оп диагонали? Если мне страховые производили выплаты - значит в авариях я был невиновен (ах, да, тут еще думать требуется при чтении
Это ничего не значит вообще , Мыслитель
1
1
Ответить
10105482
Сергей
А как по мне дело не в том что не готов, это просто оправдание наглым действиям позорной власти, я за рулем уже 16 лет и ничего и обдумывать не нужно было тогда, раньше все было более - менее и с ОСАГО...
Ну вот без крыма , сирии все было бы дешевле . Сказано же в граните : денег нет.... . А другим сказано в тиши кабинета : собирать деньги любым путем , вот и собирают.
6
2
Ответить
4 WD
Воронеж
Иван из Хабаровска-ЯВНО ПО ЛЮБАСУ работает инспектором угибдд мвд России.сильно правильный чувак в отличий от нас простых смертных.не в обиду ни кому смехом сказано
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Данил
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
Так сейчас вроде гаи не выезжает на аварии без пострадавших. Вот случай с дромовским солярисом, две машины в хлам, но дпс не приехала.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
Я с вами солидарен и вас поддерживаю. У нас народ в России в большей степени непорядочные, и если где- то нашкодили, то пытаются свалить в кусты. На этом и держится институт осаго, потчуя страшилками про разбитое корыто. Начинать надо с себя о своего менталитета
4
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Надо больше + не нарушать на камеры месяцев 6, враз штаты начнут сокращать
1
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Поддерживаю .
Подбили тут меня недавно , новое авто Шевик, по Осаго решили что мой новый задний бампер стоит 3500р , при реальной его цене 6000р((( вот и начинаешь думать что платим то мы за что?!
7
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Вы мыслите как блондинка(((
1. выплату сейчас надо ещё получить , а что получишь этого не хватает вообще никак, если только не с помойки ремонтироваться .
2. в 90-х получали и легко получали, вы видимо только слышали как оно было раньше, иначе бы не говорили , в 90-е регулировалось всё другими понятиями и порядку было по более.
3. если вернутся 90-е на дороги то поверь студентов и тупого бабья не будет, исчезнут в один день все, потому что всё это безмозглое поймёт сразу что если только приедет в кого то -отдаст квартирой/здоровьем/натурой и тд и тп, кому это нужно? никому правильно, и за хлебушком и к подружке уже пойдут пешочком, а студент поедет до соседнего корпуса на автобусе, и поверь это будет именно так.
4. гемороя будет меньше на дорогах хотя бы потому что меньше будет тех кто сейчас катается со словами " Осаго вам починит всё"
а те кто думает головой те и так по порядку живут и двигаются по дорогам.
12
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
i_max2004
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить. Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об...
Зачем менять весь бампер из- за небольшой царапины? У нас что, царапины перестали подкрашивать? Может "не все хотят и могут" платить, потому что вместо 5 тыс вы просите 64? А что страховщики? Не возражали? Не верю...
7
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Fartoviy42
Вы мыслите как блондинка((( 1. выплату сейчас надо ещё получить , а что получишь этого не хватает вообще никак, если только не с помойки ремонтироваться . 2. в 90-х получали и легко получали, вы видимо...
Вечер в хату. Давно откинулся?
6
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Иван
Это все делает автомобиль более обдуманным приобретением и отфильтровывает тех кто еще не готов...
Не готов платить за машину, не готов платить за свои поступки
Всему должна быть адекватная цена. Но когда стоимость полиса для новичка стремится сравняться с ценой его первой машины, то знаете ли, тут "фильтр" уже дурно пахнет и требует замены
6
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
10105482
Ну вот без крыма , сирии все было бы дешевле . Сказано же в граните : денег нет.... . А другим сказано в тиши кабинета : собирать деньги любым путем , вот и собирают.
Боюсь такими "собираниями" денег, до хорошего не дойдет, люди то не железные все на себе тянуть и терпение их не безгранично..
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Владимир1972
Надо больше + не нарушать на камеры месяцев 6, враз штаты начнут сокращать
Мне кажется не в этой стране и не наши люди, вот я лично не нарушаю, поверите или нет, штрафов не было уже четыре года, недавно гаеры остановили, по базе пробили, видят чистый, а полиса ОСАГО нет, чего говорит делать будем, я говорю делайте что должны, нет у меня червонца на страховку, ноги покалечил на операции больше сотки отдал, гаер посмотрел на меня и говорит, без полиса ОСАГО ты сегодня не первый уже, Бог с тобой езжай..
7
3
Ответить
ivan
Краснодар
Иван
Ты, наверное, сам работаешь в страховой?
Вообще далеко от этого , только страхуюсь и все .
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
10105482
Как хорошо вы устроились за мой счет .
И за мой, вот так и получается сам ездишь без ДТП несколько лет, а твои деньги выплачивают каким то не знакомым тебе людям, плюс на все остальные деньги с "общака" кормятся все страховые компании и видимо не только они, но при этом имеют наглость шипеть на тебя в офисе в случае выплаты денежной компенсации, таки тут люди, брать у другого любят, а возвращать очень не хотят, такая страна, такой вот у нас менталитет и все же быдло в массе своей, будь то блондинка за рулем которая так тебя покроет матом, что ты рот откроешь от удивления того, что она знает такие слова, либо какой нибудь типа "блатной" бык на 12ти летнем X5, чё тут каво внатуре я ща вас тут вшатаю..
5
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дмитрий
надоели эти новости про страховку, только расстраиваешься. Закончится страховка на всех 4 машинах- не буду больше страховать. через год застрахую одну чтобы стаж не пропал , если вдруг что то изменится...
Не в этой стране Дим, тут в лучшую сторону ничего не поменяется, по крайней мере ни при нашей жизни..А нас ждет еще много всего интересного, я в этом уверен на 100%
5
1
Ответить
ivan
Краснодар
Максим Шурыгин
Вы счастливчик,сужу только по себе
Было у меня ещё дтп , судился , вообще ни каких проблем , сделал доверенность на юриста , отдал ему все бумаги что он попросил , сказал позвонит как будет готово , оплата по факту как все сделает , пообещал тысяч 30 , в итоге позвонил , говорит 82 тыс . Отсудил иди забирай !
7
1
Ответить
10105482
ivan
Было у меня ещё дтп , судился , вообще ни каких проблем , сделал доверенность на юриста , отдал ему все бумаги что он попросил , сказал позвонит как будет готово , оплата по факту как все сделает , пообещал тысяч 30 , в итоге позвонил , говорит 82 тыс . Отсудил иди забирай !
А чему ты радуешься ? Это деньги не страховых компаний , а мои и таких как я , которые за все время сбора этой дани не совершили ни одного ДТП и не получили ни копейки. Чем больше вы получаете , тем дороже осага. Надо учиться ездить и не гнать где нельзя.
10
2
Ответить
10105482
Jackson979
Зачем менять весь бампер из- за небольшой царапины? У нас что, царапины перестали подкрашивать? Может "не все хотят и могут" платить, потому что вместо 5 тыс вы просите 64? А что страховщики? Не возражали? Не верю...
Ему , видите ли " положено " , а потом будет жаловаться , что осага дорогая , так если б для него , то и бог с ним , она же дорожает для всех.
1
1
Ответить
Михаил
Вечер в хату. Давно откинулся?
Может оттуда строчит.
6
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Fartoviy42
Вы мыслите как блондинка((( 1. выплату сейчас надо ещё получить , а что получишь этого не хватает вообще никак, если только не с помойки ремонтироваться . 2. в 90-х получали и легко получали, вы видимо...
Я ездил в 90, как раз был студентом. Машин на улицах было в сотни раз меньше и права не всем подряд выдавали. Сосед работал тогда в Гаи, оформлял ДТП, у него в смену обычно было 1-2 дтп. А сейчас их в час столько.
Если вернуть 90-е на дороги, то смертность вновь превысит рождаемость. Русских и так становится меньше из года в год. А отдаст здоровьем/натурой - это кому вообще нужно?
Сами подумайте, приедет вам в лоб какой-нибудь пенсионер на ржавой тойоте, обе машины в утиль. И он скорее всего тоже не выживет. Что будете делать? Ничего вы и ни с кого не получите. А Осаго покроет хотя бы часть ущерба.
По поводу бампера регламент прописан, не окрашенные пластиковые детали подлежат замене. Ремонт их не возможен. Крашеный бампер конечно можно отремонтировать и перекрасить. И да, страховщики сами насчитали и выплатили за 20 дней. Даже утерю товарной стоимости учли.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
6
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
10105482
А чему ты радуешься ? Это деньги не страховых компаний , а мои и таких как я , которые за все время сбора этой дани не совершили ни одного ДТП и не получили ни копейки. Чем больше вы получаете , тем дороже осага. Надо учиться ездить и не гнать где нельзя.
Вы не правы. Если по Осаго происходит выплата, то это компенсация нанесенного ущерба не виновной стороне.
Я за все время существования Осаго ни разу не был виновником ДТП, но дважды получал выплаты. Покупая Осаго я страхую свою ответственность перед остальными участниками движения. И более того, если бы у меня не было страховки, то выплаты я бы не получил, пусть был бы хоть трижды прав.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
5
2
Ответить
9922099
Новосибирск
РСА контора ватокатов им пофиг что допы везде берут,что машину страхуют мин. На 1 год,что онлайн страховку сделать это должно произойти чудо.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иван
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
Полностью виновник может и не выплатить. По исполнительному листу по 200 рублей в месяц. Страховка задумка хорошая, но исполнение как всегда оставляет желать лучшего.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
i_max2004
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить. Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об...
Решить на месте можно, но если потерпевший не загибается цену возмещения. Недавно углом своего бампера тукнул в бампер малолитражки соседской, вышел, поднялся к ним, говорю стукнул вас. А бампер у него давно покраски требует, гонщик он. Он выходит и как давай при читать, бампер под покараску, был целый, я ему говорю, смотри моя краска на чёрном пластике бампера твоего, если бы на этом месте была краска, то такого бы не было, а он мне давай 5 тыщ. Оформили европротокол, пускай в страховую топает и там 5 тыщ требует.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10105482
Добрые страховщики , а у росгосстраха в таком случае зависают компьютеры или пропадает интернет .
Я в интернете страховку сделал, 3 человека вписано, один из ниж жена, в 2016 прпвамполучила, отдал 5800, 2 литра, 140 лошадей, 1999 год, в офисе запросили 8200, типа машина старая, жена без стажа, + предлагали жизнь и недвижку, но я отказался. Услышал цену ушёл домой,. Правда пришлось сканировать документы и загружать в форму, благо сканер дома есть. 1 час времени, но компания Югория, не знаю где в городе их офис.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ivan Sokolov
Для таких случаев нужно внести в ПДД пункт о том, что если участники аварии с не убрали свои автомобили с проезжей части, помимо штрафа они ещё и лишаются прав на страховое возмещение по ОСАГО. А вообще,...
А если виновник неясен?
 
 
Ответить
Сергей
Очень печально что полис ОСАГО подорожал в два раза, по вине нашей власти, очень печально что многие не имеют возможности его купить, очень печально что многих людей, происходящее в стране очень злит (я...
Сравните стоимость страховки за рубежом, и у нас. При этом стоимость ремонта машины сопоставима. Только не надо при этом гундолить про уровень зарплат. Если у Вас нет стажа, какую стоимость страховки хотите увидеть? Возвращаясь к стоимости осаго... а вы загуглите, насколько изменилась тарифы на электроэнергию, бензин, жкх.
Если нет денег на страховку, ходите пешком. Здоровья будет больше. И порядочные люди не будут страдать из-за того, что у виновного нет полиса осаго. А то в случае аварии, такие лихие перцы, как Вы сразу оказываются нищебродами, без работы, квартиры и имущества. С дырявыми карманами.
Я считаю, что в крайнем случае, можешь ехать без осаго, если имеешь с собой наличку, и готов оплатить потерпевшему расходы на месте.
2
6
Ответить
Сергей
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи...
Причем здесь стоимость полиса до крыма, и после? Нет связи никакой. Что касается того, что не смогли получить выплату, по причине того, что виновник скрылся... Повышайте свою грамотность, изучайте законы, читайте правила, относительно того, что вы страхуете. В вашем случае выплату можно было получить только по КАСКО. Имею предположить, что у Вас ее не было.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Я ж говорю, что они нормально платят.
2
2
Ответить
9820987
Иван
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
А по суду уверен ,что получишь все сразу? Ведь эту сумму тебе могут отдавать лет десят ь рублей по сто в месяц.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 716
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
Чего ты там решишь на 400 тыс? Скажешь " На тебе 5ку, извини мужик - больше нет, рабежались?" Тьфу. Я бы ездящих без страховки - на штрафстоянку без вариантов.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
6
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ruslan Kozlov
Причем здесь стоимость полиса до крыма, и после? Нет связи никакой. Что касается того, что не смогли получить выплату, по причине того, что виновник скрылся... Повышайте свою грамотность, изучайте законы,...
Для меня связь есть, до 14 года бакс стоил 30 рублей, после хрыми и санкций начало все расти, бакс на сколько помню в конце 14 года чуть ли не до 100 руб подорожал, США ввели санкции против РФ, поразвязали войн и началась млять - ОСАГО было около 4 тысяч, стало 8 с копейками и начало потихонечку расти, платоны, налоги , акцизы и каждый месяц - два, то сиги на 5 руб дорожают, то бенз на рубль - полтора, вот неделю назад в Сибе опять на 1р10 коп подорожал и все цена в два раза на всею зарубежную технику подорожали, эти прости..утки политические в свои игры грязные играют, а простой народ должен на себе теперь все тянуть, всякие мосты, сирии, хрымы и все остальное, при всем этом себе эти уплютки ЗП в д 2 раза поднять не забыли, а то что на сегодня в России средняя позорная пенсия 8-9 тысяч и как на не выжить их не интересует, это получается 150$$ в месяц, ну и чем мы млять так могучи и сильны, чем???..
15
1
Ответить
4 WD
Воронеж
Chrom10
Чего ты там решишь на 400 тыс? Скажешь " На тебе 5ку, извини мужик - больше нет, рабежались?" Тьфу. Я бы ездящих без страховки - на штрафстоянку без вариантов.
А кто тебе дал право думать решать за других, темболее оценивать чужие возможности и деньги? Философ
3
4
Ответить
Sever3
10105482
Кто для тебя враги , ты же не знаешь Сергея , может будете стоять по разные стороны баррикады ?
Да, всё так! А судя недавнему опросу на счёт "Сдай соседа"- то врагов много...
4
 
Ответить
Sever3
10105482
Зачем минусы ставите ? Сарказма не ощутили ? Ладно , буду проще сарказмировать , чтоб всем было понятно.
Иной раз надо говорить чётко, как в армии!)))
1
1
Ответить
10105482
i_max2004
Вы не правы. Если по Осаго происходит выплата, то это компенсация нанесенного ущерба не виновной стороне. Я за все время существования Осаго ни разу не был виновником ДТП, но дважды получал выплаты....
Ваши замечания никак не отменяют моих . Я даже больше скажу , они на другую тему .
 
1
Ответить
10105482
Ефим
Я в интернете страховку сделал, 3 человека вписано, один из ниж жена, в 2016 прпвамполучила, отдал 5800, 2 литра, 140 лошадей, 1999 год, в офисе запросили 8200, типа машина старая, жена без стажа, + предлагали...
Югория не мошеничает , по крайней мере откровенно . А я года три назад пробовал застраховать по интернету в росстрахе . Когда делаешь предварительный расчет , то все норм , нажимаешь кнопку оплатить , сумма увеличивается ровно в два раза . Эти мошенники откровенные , и наглые до предела . Торгуют диагноститческми картами которые пустое фуфло . Правда с предупреждениям , что надо съездить на техосмотр , на их станцию в Сургут в течении трех дней иначе карта недействительна . Народ переплачивая хватал всю эту лабуду не читая. и , конечно , никто в Сургут никогда не ездил. Т.е вся система показуха для сбора денег.
2
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Jackson979
Зачем менять весь бампер из- за небольшой царапины? У нас что, царапины перестали подкрашивать? Может "не все хотят и могут" платить, потому что вместо 5 тыс вы просите 64? А что страховщики? Не возражали? Не верю...
когда ты купишь Мерседес стоимостью лямов 5 я посмотрю на тебя как ты запаёшь за царапину на бампере и что бы будешь делать , подкрашивать или просить менять, а то сидеть по клаве долбить все герои, а как дело касается самих то соплей до потолка.
7
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
i_max2004
Я ездил в 90, как раз был студентом. Машин на улицах было в сотни раз меньше и права не всем подряд выдавали. Сосед работал тогда в Гаи, оформлял ДТП, у него в смену обычно было 1-2 дтп. А сейчас их в...
Вот -вот , а вы подумайте и ответьте сами себе на вопрос, почему машин было меньше и почему права выдавали не всем,
я вам тоже отвечу , потому что народ думал головой что если приедет в кого то платить нужно было бы из кармана, а не захочешь платить рычаги находили другие, вот поэтому и было меньше машин и права выдавали не всем, потому что не было этого *****а как сейчас ввиде Автошкол в которых никто ничему не учит.
У бери сейчас Осаго и в один день на дорогах поубавится , никто не захочет платить со своего кармана в котором и нет ничего.
Пенисонер не приедет в лоб по одной простой причине, потому что он пенсионер и воспитан он ещё человеком и в глазах у него не светится "педаль газа в пол", да и водят пенсионеры по чище любого нынешнего ученика,
вы много видели прилетающих в лоб пенсионеров?
нынешним пенсионерам даже прилетать не начем и уж тем более в лоб.
И по выплатам будет тот же самый суд что и сейчас суд со страховой.
По поводу товарной стоимости не нужно удивлений, если авто новое то их закон обязывает платить за утерю товарной стоимости, а не они вам с барского плеча заплатили.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Fartoviy42
когда ты купишь Мерседес стоимостью лямов 5 я посмотрю на тебя как ты запаёшь за царапину на бампере и что бы будешь делать , подкрашивать или просить менять, а то сидеть по клаве долбить все герои, а как дело касается самих то соплей до потолка.
Большинство тут сидящих никогда не купят мерседес за 5 лямов. Каноничный краун 94 года будет идеальной машиной еще долгие-долгие годы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Jackson979
Всему должна быть адекватная цена. Но когда стоимость полиса для новичка стремится сравняться с ценой его первой машины, то знаете ли, тут "фильтр" уже дурно пахнет и требует замены
Если цена его машины близка к стоимости полиса, то для таких надо ставить повышающий коэффициент - 2. Просто потому, что ведра в такую цену в принципе опасны для окружающих и вероятность того, что вчерашняя школота на нем кого-то покалечит - очень высока.

Мое искреннее мнение - страховка на убитую жигу должна стоит в 2 раза больше, чем на мерседес с кучей систем безопасности и предупреждения об аварии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
10105482
Югория не мошеничает , по крайней мере откровенно . А я года три назад пробовал застраховать по интернету в росстрахе . Когда делаешь предварительный расчет , то все норм , нажимаешь кнопку оплатить ,...
Меня со всех сайтов страховых в Югорию отправили. Я не говорю, что они мошенничают. За 2 человек в офисе другой страховой (забыл название, то ли гелиос то ли что-то ы этом роде) отдал тоже 5800.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Slonik_Smile
Если цена его машины близка к стоимости полиса, то для таких надо ставить повышающий коэффициент - 2. Просто потому, что ведра в такую цену в принципе опасны для окружающих и вероятность того, что вчерашняя...
Так вить у Вас там в Москоу все как раз наоборот?? Чем новее Мэрс или Бумер, тем моложе тело за рулем - мажор или блондинко, разве они еще не опаснее деда на ВАЗ 2104 86 года выпуска??
6
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Fartoviy42
Вот -вот , а вы подумайте и ответьте сами себе на вопрос, почему машин было меньше и почему права выдавали не всем, я вам тоже отвечу , потому что народ думал головой что если приедет в кого то платить...
Народ не имел машин т.к. они были просто не доступны большинству. Это сейчас кредиты (будь они не ладны) загнали многих в кабалу и сделали автомобиль доступным всем. А про убрать Осаго - вы почитайте что тут пишу в комментариях. Большинство напрягает стоимость полиса, дорого. Это наводит на мысли: люди машину как-то купили, права получили но нет у них средств на ее содержание и уж тем более на аварийный случай. Но они все равно ездят и их много, очень много. Новых дорогих машин тоже куча, только если в зад новому Рэнжу за 10-15 млн. приедет какой-нибудь зазевавшийся водитель со средним Российским доходом - спасение от проблем только одно и это страховка.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
 
Ответить
14592114
Иркутск
вот вы рассуждаете ))) спасение только осаго )) заехал мне один молодой олень в заднее колесо а я с разворота снёс грузовик.. в итоге у меня ремонт 3,6млн. грузовик 1,9млн ))) Осаго по 400р и то год доказываем свою правоту... и что с этого оленя только анализы. Где спасение и в чём.Осаго стоит у меня 24р .))) по каско моё авто уже не страхуют да если застрахуют оценка смешная будет в районе 2млн. эскалейда 2012 платина по каске оценили 1,5млн. это же слёзы от куда они берут такую оценку. да и на сайте рса цены на запчасти тоже смешные ))) на многие модели авто новая цена такая что б/у найти за эти деньги не реально)))
5
1
Ответить
14592114
Иркутск
государство имеет всех ))) тогда когда отменили снятие с учёта или приостановку учёта авто.. и теперь налог уже не дорожный а как с имущества есть тачка плати налоги катаешь ты на ней или нет пофиг плати. дак при чём тогда здесь лошадиные силы, платить тогда со стоимости авто или уже пора всё же включить налог в литр бенза а то акцизы подняли и уже не раз бенз дорогой и налоги плати и осаго плати ,штрафы плати,,,, дорогие сани получаются однако )))
4
 
Ответить
14592114
Иркутск
вообще прикололось наше правительство ))) над нашим богатым народом.Снять авто с учёта нельзя только утилизация или списание (прекращение учёта) авто. При ДТП раму заменить нельзя кабину или кузов заменить нельзя )) кпил камаз за 3млн. или УАЗик за 900р ДТП или просто развалилась рама через год на качественной РАШтачке всё утилизация народ то у нас богатый он её в металлолом и счастливый с ваучером на скидку 5% бежит и покупает новый камаз или уазик да все тазы по той же схеме..
3
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
14592114
вот вы рассуждаете ))) спасение только осаго )) заехал мне один молодой олень в заднее колесо а я с разворота снёс грузовик.. в итоге у меня ремонт 3,6млн. грузовик 1,9млн ))) Осаго по 400р и то год доказываем...
Если у вас машина стоит значительно дороже максимальной выплаты по Осаго, разумно страховать Каско.
Я не утверждал, что спасение - только осаго. Нет. Страховка - а тут вы уже сами выбираете какая.
У меня машина тоже 4 млн стоит, застраховал её Осаго и Каско (правда выбрал с фрашизой, а зря).
Эскалейда 12г. за 1,5 млн купить не проблема. Редкостный неликвид. И хорошо что у этого оленя была Осаго и вы хотя бы 400 получили, а не только анализы.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
6
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
14592114
государство имеет всех ))) тогда когда отменили снятие с учёта или приостановку учёта авто.. и теперь налог уже не дорожный а как с имущества есть тачка плати налоги катаешь ты на ней или нет пофиг плати....
Государство любое имеет всех своих граждан и приезжих тоже.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
3
2
Ответить
ivan
Краснодар
10105482
А чему ты радуешься ? Это деньги не страховых компаний , а мои и таких как я , которые за все время сбора этой дани не совершили ни одного ДТП и не получили ни копейки. Чем больше вы получаете , тем дороже осага. Надо учиться ездить и не гнать где нельзя.
Ты смешной . Я то езжу нормально и не гоняю , это меня подбил гонщик , при чем объяснить так и не смог почему у него так получилось . Я бы на тебя посмотрел , если бы ты купил машину с салона новую и тебе ее через три месяца разбивают , а ты такой после страховой выплаты , сойдёт и так ... Да , твои деньги мне не нужны , не переживай так , бедный ты обиженный человек , удачи тебе !
4
2
Ответить
Алекс
Владивосток
"Средняя выплата достигла 22,7 тысячи рублей"
как же задолбали эти средние показатели, которые ничего абсолютно не показывают и ни о чем не говорят.
у кого то ремонта на 300 тысяч было, у другого на 100 рублей. в среднем показатель 22,7 тысячи. абсолютно бесполезные показатели.
я съел картошку, ты съел свеклу. в среднем мы оба съели винегрет. так что ли?
1
1
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
10105482
Кто для тебя враги , ты же не знаешь Сергея , может будете стоять по разные стороны баррикады ?
Не совсем понял
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
Только сперва дума штраф повысит в несколько раз и начнут драть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Сергей
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
Точно так же думает и государство.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
За езду без полиса надо штрафовать автоматически по камерам и даже штраф можно не поднимать, 5 раз в камеру попал и привет.
Развелось умников, а как авария ж*** голая одна его достояние, а машина на внучатой бабушке погибшего за 5 лет до его рождения отца.
И рассказывают про какую-то принципиальность, хотя тут 100% жлобство и ничего более.

Надо жесткой рукой наводить порядок на дороге - это сделать просто так как всегда можно изъять машину в счет долгов, чем и пора заниматься.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
7
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
продавец железок
За езду без полиса надо штрафовать автоматически по камерам и даже штраф можно не поднимать, 5 раз в камеру попал и привет. Развелось умников, а как авария ж*** голая одна его достояние, а машина на внучатой...
Смотри своей слюной яда от злости не захлебнись, умник мля..
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
продавец железок
За езду без полиса надо штрафовать автоматически по камерам и даже штраф можно не поднимать, 5 раз в камеру попал и привет. Развелось умников, а как авария ж*** голая одна его достояние, а машина на внучатой...
Ты не в страховой случаем работаешь, ярый активист и ненавистник ездящих без этой никчемной бумаженки - ОСАГО не??
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Fartoviy42
когда ты купишь Мерседес стоимостью лямов 5 я посмотрю на тебя как ты запаёшь за царапину на бампере и что бы будешь делать , подкрашивать или просить менять, а то сидеть по клаве долбить все герои, а как дело касается самих то соплей до потолка.
Да че уж так сразу, мерс за 5, можно проще пример, новая машина и неважно сколько она стоит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Сергей
Ты не в страховой случаем работаешь, ярый активист и ненавистник ездящих без этой никчемной бумаженки - ОСАГО не??
А я тебе скажу, почему он их ненавидит, думаю и не он один, потому что если в него въедет чел без страховки и не на 5-10р. которые можно договориться, а на 150-200тр, о он будет съезжать с темы, а ты судись и выходи с него потом, а у него поди и ничего нет своего.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
9679573
Междуреченск
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Ага не считая что пол автороссиян трусы.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
9679573
Ага не считая что пол автороссиян трусы.
Да, к сожалению это правда, трусы думающие только о себе и плюющие на ближнего своего, такой вот народ здесь, каждый или почти каждый норовит обмануть друга, предать его, засматривается на его жену, завидует его достатоку, такие вот люди..
1
1
Ответить
9679573
Междуреченск
Сергей
Да, к сожалению это правда, трусы думающие только о себе и плюющие на ближнего своего, такой вот народ здесь, каждый или почти каждый норовит обмануть друга, предать его, засматривается на его жену, завидует его достатоку, такие вот люди..
Всё просто, у них духа нет, а чело без духа просто как остальные не разумные существа. Такова реальность.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
9679573
Ага не считая что пол автороссиян трусы.
Только вот интересно, за эти пару месяцев - кто будет по ДТП расплачиваться? Эти вот герои, которые ОСАГО не продлили? Интересно, как они запоют, когда бэхе задницу тыщ на 100 разобьют, а страховки нет? Они же систему нагнули! Кто выстроится им помогать, ммм? Может Сергей из Новосиба, который этажом ниже пишет о том, что у нас люди только о себе думают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Иван
Хабаровск
9820987
А по суду уверен ,что получишь все сразу? Ведь эту сумму тебе могут отдавать лет десят ь рублей по сто в месяц.
Согласен
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Дмитрий
надоели эти новости про страховку, только расстраиваешься. Закончится страховка на всех 4 машинах- не буду больше страховать. через год застрахую одну чтобы стаж не пропал , если вдруг что то изменится...
самый прикол в том что полис нужно покупать на каждую машину, хотя страхуется ответственность водителя а не автомобиль... вот че интересно. и про это свиньи рса молчат почемуто, госдура получает на карман и тоже молчит.
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Fartoviy42
когда ты купишь Мерседес стоимостью лямов 5 я посмотрю на тебя как ты запаёшь за царапину на бампере и что бы будешь делать , подкрашивать или просить менять, а то сидеть по клаве долбить все герои, а как дело касается самих то соплей до потолка.
Знаю таких которые купили машины за 5+ лямов а потом боятся на них ездить и тупят как бараны, при этом зажлобились на каско и бегают вокруг своего корыта - то птичка покакала, то обрызгали, то веточкой поцарапало - но это уже вообще трагедия, а изза царапины - вешались бы уже
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Slonik_Smile
Если цена его машины близка к стоимости полиса, то для таких надо ставить повышающий коэффициент - 2. Просто потому, что ведра в такую цену в принципе опасны для окружающих и вероятность того, что вчерашняя...
на мерседес, и вообще на все тачки выше 2млн у которых несчастный бампер стоит от 200+ тыщ, страховка должна быть дороже в 2-3 раза тк если в него ктонибудь приедет то скидываться будем все мы
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Сергей
Очень печально что полис ОСАГО подорожал в два раза, по вине нашей власти, очень печально что многие не имеют возможности его купить, очень печально что многих людей, происходящее в стране очень злит (я...
да штаф 10к сделать и все неимущие сразу купят полис. или слезут с ненужного им транспорта. и так по основным серьезным нарушениям поднять штрафы. чтоб ума разума набирались.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
ну да, предложишь пятак когда ремонта на полтос)) знаем таких решал по своей инициативе))
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Сергей
Знаешь Иван что было самое для меня обидное? Я авто покрасил пол года как, отдал за перламутровый цвет 40 тысяч, сижу дома, раз брелок сработал, выхожу, подхожу к машине и вижу картину, мое зеркало бокового...
страхуйте по каско тогда, не будет этих проблем.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил
на мерседес, и вообще на все тачки выше 2млн у которых несчастный бампер стоит от 200+ тыщ, страховка должна быть дороже в 2-3 раза тк если в него ктонибудь приедет то скидываться будем все мы
Если В НЕГО въедут. То есть виноват будет НЕ ОН. Почему он должен платить повышенную ставку по страховке ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Осаго - это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не имущества. Ответственность того, кто въехал, а не наоборот. И вот вероятность того, что у старой жиги откажут тормоза и его понесет в людей, в транспорт, в витрины магазинов - гораздо-гораздо выше. Поэтому и потенциальный ущерб он может принести больше. Значит и ответственность его - выше. И страховаться она должна - дороже. Вот и все. Причем тут пострадавший мерседес?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Михаил
на мерседес, и вообще на все тачки выше 2млн у которых несчастный бампер стоит от 200+ тыщ, страховка должна быть дороже в 2-3 раза тк если в него ктонибудь приедет то скидываться будем все мы
Вы в принципе суть страхования ответственности не понимаете? Этот мерседес оснащен кучей систем безопасности и тормоза у него хорошие, а еще владелец не голодранец скорее всего. Вот только от окружающих на коронах бочках и пр. короллах за 150 000 он сам не отпрыгивает. И если уж в него кто-то врезался, то владелец должен получить возмещение нанесенного вреда. Пусть бампер хоть миллиард стоит.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
6
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
i_max2004
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить. Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об...
Это на какое ведро из за царапины бампер за 50000 покупают подскажите пожалуйста
1
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
сухофрукт
А я тебе скажу, почему он их ненавидит, думаю и не он один, потому что если в него въедет чел без страховки и не на 5-10р. которые можно договориться, а на 150-200тр, о он будет съезжать с темы, а ты судись и выходи с него потом, а у него поди и ничего нет своего.
Я вам так скажу если Водитель без страховки то он три раза аккуратней управляет автомобилем . А если ваты в голове нету то страховка не поможет нужно ужесточить выдачу прав и установить пересдачу за серьёзные ДТП (выше евро протокола) и аварийность упадёт раз в 10 потому-то пешком ходить никто не захочет и заниматься пересдачами ПДД (чем серьёзней ДТП тем больше срок до пересдачи )
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Maksym
Это на какое ведро из за царапины бампер за 50000 покупают подскажите пожалуйста
на любое новое. три года назад в джетут вьехала в зад шоха, сковырнуло краску вместе с плсатиком. замена бампра у диллера 40 тыс р. пластиковый бампер не подлежит вообще то ремонту и повторной окраске. поэтому если очередной оленеь без страховки вьедет - 3 мя рублями "за полировку" не отмажется. суд, приставы и все такое. ибо нефих
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Михаил
на мерседес, и вообще на все тачки выше 2млн у которых несчастный бампер стоит от 200+ тыщ, страховка должна быть дороже в 2-3 раза тк если в него ктонибудь приедет то скидываться будем все мы
нет. все мы скидываемся когда очередной голодранец на 10-летней японской фцесезонке вьезжает в такой мерс. мы скидываемся не на "мерседес" а на отмазывание от ответственности голодранца, на его 20-летний дроволет без резины и тормозов . Датируем его страстное желание кататься на ведре при отсутвии на то возможности
4
1
Ответить
alex
Новосибирск
i_max2004
Вы в принципе суть страхования ответственности не понимаете? Этот мерседес оснащен кучей систем безопасности и тормоза у него хорошие, а еще владелец не голодранец скорее всего. Вот только от окружающих...
Частично вы правы, но не стоит давать характеристики основываясь только на названии - о книжке не судят по обложке.
ОСАГО - система как-бы замкнутая, и основана на принципе солидарности.... Каждый из нас скидывается на всю сумму убытков. Сумма убытков напрямую зависит от количества аварий и их стоимости. Если бы ездило полгорода поршей да мерсов, то ОСАГО стоила бы далеко за сотню - зависимость очевидная, и не логично чтобы пенсионеры на Ладах скидывались на бъюшихся мажоров
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
:-)))

тут статья на Дроме есть, про то, что вакансии ГИБДД запретили закрывать/новых сотрудников нанимать.
Штат сотрудников ГИБДД - за последние 10 лет сократили в несколько раз - про тех, кто "на дороге".

То, что камеры смогут/начнут по номерам определять наличие страховки - если и будет, то не в ближайшем будущем.

Если машина едет, не нарушая ПДД, машина чистая, у нее читаемые номера, нет нареканий по тонировке - вероятность того, что ее просто остановят для проверки документов на уровне встречи НЛО - т.е. нулевая
 
 
Ответить
10105482
Sever3
Иной раз надо говорить чётко, как в армии!)))
Ярар 1
 
 
Ответить
10105482
Ефим
Меня со всех сайтов страховых в Югорию отправили. Я не говорю, что они мошенничают. За 2 человек в офисе другой страховой (забыл название, то ли гелиос то ли что-то ы этом роде) отдал тоже 5800.
Напротив , я утверждаю , что мошенничают в росстрахе , причем вполне откровенно , совсем не скрывая.
 
 
Ответить
10105482
ivan
Ты смешной . Я то езжу нормально и не гоняю , это меня подбил гонщик , при чем объяснить так и не смог почему у него так получилось . Я бы на тебя посмотрел , если бы ты купил машину с салона новую и тебе...
Какой ты добрый , как Иисус Христос , а главное богатый и необиженный ,давишь деньги за страховку , а я обиженный и бедный посылаю страховую и делаю сам ремонт в случае необходимости , а еще я переживаю и плюю на царапины на бампере и не трясусь над тачкой как баба над туфлями . Так кто тут бедный ? Ты , который , взяв тачку в кредит , трясешься над ней полируешь каждый день мягкой тряпочкой или я , которому на это наплевать ? ты когда пишешь , ты за смыслом слов то следишь или балабонишь как в курилке 7
 
 
Ответить
10105482
АЛЕКСАНДР
Не совсем понял
Разжевываю , для особо одаренных : мы тут не знаем мировоззрения друг друга . Один человек может быть либералом , а другой фашистом . Дистанционно договорились уничтожать врагов , а когда вышли к баррикаде , оказалось , что один стоит с одной стороны , другой на противоположной . Или еврей и патриот , или коммуняка и националист . И т.д и т.п. О врагах договариваются на берегу.
 
 
Ответить
ivan
Краснодар
10105482
Какой ты добрый , как Иисус Христос , а главное богатый и необиженный ,давишь деньги за страховку , а я обиженный и бедный посылаю страховую и делаю сам ремонт в случае необходимости , а еще я переживаю...
С чего ты взял что я в кредит машину покупал ? Я машины за наличку беру , могу договор купли-продажи и чеки в личку прислать и квартира у меня куплена не в ипотеку тоже документы на руках с чеком !!! И не трясусь с тряпочкой во круг нее , езжу и езжу ,я как бы для этих целей не покупаю , если попал в дтп , то ремонтирую автомобиль свой за деньги выплаченные по страховке , по моему все адекватные люди так поступают , а остальные ремонтируют за свой счёт , каждому своё я не спорю . Ты не злись так , я тебе ни чего плохого не сделал и лично твоих денег не брал .
 
 
Ответить