Страховщики назвали среднюю выплату за аварию, оформленную без вызова ГИБДД

Страховщики назвали среднюю выплату за аварию, оформленную без вызова ГИБДД

03 Ноября 2017 | 17873 просмотра

Российский союз автостраховщиков (РСА) отчитался о результатах начисления компенсаций по ДТП, оформленных по так называемому европротоколу — без вызова ГИБДД. Речь идет об инцидентах, по которым участники аварий обратились в страховые в период с января по сентябрь 2017 года.

По данным РСА, доля водителей, которые подали заявление в рамках прямого возмещения убытков по европротоколу, в указанный период составила 32% от общего числа. Годом ранее этот показатель достигал 29%. Всего за 9 месяцев 2017 года европротоколом воспользовались 389 тысяч автомобилистов.

Общая сумма выплат с января по сентябрь по этой процедуре составила 8,6 млрд рублей (+28%). Средняя выплата достигла 22,7 тысячи рублей — годом ранее было 22,5 тысячи рублей.

Напомним, сейчас европротокол можно оформить, если в ДТП участвуют не более двух автомобилей, не нанесен ущерб чьим-либо жизни, здоровью, а также имуществу третьих лиц; если между сторонами есть единое мнение относительно причин аварии. Лимит по сумме ущерба составляет 50 тысяч рублей.

В РСА считают, что за несколько лет существования европротокол стал популярен в РФ. «Еще в 2013-2014 году его оформляли лишь 9-10%. Политика госорганов, активность РСА привели к тому, что автовладельцы стали охотнее и чаще прибегать к этой процедуре, которая на самом деле облегчает жизнь. Отдельным стимулом стало внесение изменений в Правила дорожного движения, которые предписывают освобождать проезжую часть и не создавать пробки. Плюс большая информационная кампания увеличила число людей, которые знают о такой процедуре и готовы ее использовать», — считает глава РСА Игорь Юргенс.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Надо поднять лимит до 100 000 рублей
155
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
344
38
Ответить
сергей
Новочеркасск
Бе-е-е-едненькие страховщики..... Гораздо лучше было бы просто продавать полисы, а в случае ДТП ничего не выплачивать!
204
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
64
42
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
148
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
110
10
Ответить
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
192
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Так и я о том же Максим, они нас всей своей шайкой сплоченно имеют, а мы сплоченно отпор дать не можем, такой вот народ..
88
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
народ нашей страны в большей своей массе инертных. Может соорганизоваться на локальной проблеме и то на малый период времени. Наглядный пример Платон, 2-3 месяца пошумели и успокоились. Государство сделало вид, что пошло на уступки (это было из-за скорых выборов), а на следующий год тариф будет на все 100%
81
1
Ответить
Данил
Новосибирск
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
120
9
Ответить
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Мне страховщики предлагали страхование недвиги, но я всегда отказывался и получал полис ОСАГО без всяких допов.
12
21
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 836
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Давно забил!
Снова пешеход!
32
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 836
сергей
Бе-е-е-едненькие страховщики..... Гораздо лучше было бы просто продавать полисы, а в случае ДТП ничего не выплачивать!
Если бы не (криминальные юристы), как их называют в рса,
так и было бы.
Снова пешеход!
37
3
Ответить
4 WD
Воронеж
Я вообще забил на них года 3 уже на
25
8
Ответить
4 WD
Я вообще забил на них года 3 уже на
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
24
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1452
Принципиально не страхуюсь. Аж раздражает. Отчётность для отчётности.
Да пое*ать... фрукты, овощи.
28
16
Ответить
Максим Шурыгин
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
Они денег не хотят терять,зделают как надо,для себя
11
2
Ответить
Petr78
Если бы не (криминальные юристы), как их называют в рса,
так и было бы.
******* эта рса,если бы не юристы,мы законопослушный платильщики автостраховки ваще ниче бы не получили
22
3
Ответить
4 WD
Воронеж
Максим Шурыгин
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
Потом может все начнут забивать и может иди-на- я Россия начнут хотяб отличать новые от поддержанных и тарифы сделают более справедливыми а не как сейчас,старая новая без разницы она типа мощная.где логика в этом определений?
28
2
Ответить
ivan
Краснодар
Данил
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
Я не давно по европротаколу обращался в страховую , я потерпевший , без проблем все оформили ,спросили , вам ремонт или наличные , я естественно наличные ! потом съездил на оценку и все . Через недели полторы зачислили деньги на карту . Бампер чирканули мне , рукой отпалировать можно , на оценке написали покраска бампера , замена брызговика , начислили 8100 .
26
6
Ответить
ivan
Я не давно по европротаколу обращался в страховую , я потерпевший , без проблем все оформили ,спросили , вам ремонт или наличные , я естественно наличные ! потом съездил на оценку и все . Через недели...
Вы счастливчик,сужу только по себе
26
2
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на кулаках и битах в лучшем случае и это тоже не гарантирует получения денег на ремонт. А геморроя нажить больше - 100% гарантия.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
73
5
Ответить
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Суд,самый гуманный суд в нашем мире!!!что с осаго что без!!!
12
13
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alex Diver
Мне страховщики предлагали страхование недвиги, но я всегда отказывался и получал полис ОСАГО без всяких допов.
В очереди пять часов не сидели?? Мой друг пытался застраховать турбо Ская 2001 года, нет у него это получилось конечно, но мозги ему поимели, в двух конторах отказали по причине "авто старше 10 лет" а в третей конторе он все же застраховал авто, после пяти часов ожидания и сказал мне - это последний раз, когда я покупаю полис ОСАГО..
29
4
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Сергей
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
Сергей . может подскажешь волшебное слово ?
 
8
Ответить
Иван
Хабаровск
Максим Шурыгин
Забил,молодец наверно,много таких,тока до поры до времени,штраф за "забил"обязательно поднимут,и потом что?
Про " забил" полностью поддерживаю. Вместе со штрафом обязательно страховщики и саму страховку поднимут!!! И опять ходить по кругу?
6
1
Ответить
Иван
Хабаровск
ivan
Я не давно по европротаколу обращался в страховую , я потерпевший , без проблем все оформили ,спросили , вам ремонт или наличные , я естественно наличные ! потом съездил на оценку и все . Через недели...
Ты, наверное, сам работаешь в страховой?
19
6
Ответить
Иван
Хабаровск
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
6
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4862
Каждый год что-то меняют!
Как народу в этом разобраться?!
14
 
Ответить
Sever3
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Ага, тоже был случай. Выплата страховой компанией до суда и после разнился более, чем в 10 раз!!! Правда процесс занял более года, но, как видите оно того стоило.
Страховщики сознательно занижают сумму выплат: кто-то начнёт гоношиться, кто-то нет- они, всё-равно в выигрыше!...
21
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
незнаю кто и как вас имеет, у меня от осаго одни плюсы. Даже если посчитать сумму всех полисов, затрат на ремонты и сравнить с выплатами...
4
23
Ответить
Иван
Хабаровск
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Сколько лет назад это было...
Забыли уже, небось анекдоты про дедушку въехавшего в мерседес...
8
6
Ответить
Sever3
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Вы считаете, что это оправдывает поведение страховых по низким выплатам? "Мы вам заплатили мало, потому-что в 90-х было лихо!", так, что-ли???
14
1
Ответить
Иван
Хабаровск
4 WD
Я вообще забил на них года 3 уже на
Очень печально, что такие как ты ездят по дорогам общего пользования.
При ДТП свашим участием по вашей вине совершенно невиновный человек останется у разбитого корыта.
У вас ведь - ни кола, ни двора, ни сбережений, ни зарплаты белой.
И будет потерпевший по 500 р в месяц получать...
45
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
Очень печально, что такие как ты ездят по дорогам общего пользования.
При ДТП свашим участием по вашей вине совершенно невиновный человек останется у разбитого корыта.
У вас ведь - ни кола, ни двора, ни сбережений, ни зарплаты белой.
И будет потерпевший по 500 р в месяц получать...
Очень печально что полис ОСАГО подорожал в два раза, по вине нашей власти, очень печально что многие не имеют возможности его купить, очень печально что многих людей, происходящее в стране очень злит (я в их числе) очень печально что человек только что сдавший на права, не имея вод. стажа должен отдавать за какую то бумажку полиса больше 20,000 рублей, все это очень на самом деле печально здесь..
30
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
незнаю кто и как вас имеет, у меня от осаго одни плюсы. Даже если посчитать сумму всех полисов, затрат на ремонты и сравнить с выплатами...
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи мне во дворе всю бочину и уехали и толку от твоего ОСАГО с плюсами??? Поехал к маляру и отдал двадцатку за ремонт и покраску перламутр, плюсы он видит..
31
21
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
ПАЛАСИО
используют административный ресурс и ГИБДД начнет всех штрафовать по 10 раз на дню
Да а потом и за штрафов судебные приставы заблокируют все щита и всё даже зарплату не получишь вот жизнь пошла что дальше будет
4
6
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
сергей
Бе-е-е-едненькие страховщики..... Гораздо лучше было бы просто продавать полисы, а в случае ДТП ничего не выплачивать!
Это их мечта
6
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Сергей
Так и я о том же Максим, они нас всей своей шайкой сплоченно имеют, а мы сплоченно отпор дать не можем, такой вот народ..
Это мы русские всегда так терпим до последнего а потом как дадим пи...ы
12
2
Ответить
4 WD
Воронеж
Иван
Очень печально, что такие как ты ездят по дорогам общего пользования.
При ДТП свашим участием по вашей вине совершенно невиновный человек останется у разбитого корыта.
У вас ведь - ни кола, ни двора, ни сбережений, ни зарплаты белой.
И будет потерпевший по 500 р в месяц получать...
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей вины (мы тоже не виноваты что закон осаго *****-ый, нет системы,каждый *****т как хочет вот и я забил на всю эту блювотину).пока тфу тфу тфу сплюнул 10 раз
11
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
АЛЕКСАНДР
Это мы русские всегда так терпим до последнего а потом как дадим пи...ы
Надеюсь так и будет, что все таки терпению людей придет конец и мы дадим врагам звезды ))
10
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Иван
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
Это вам знакомый зятя кума деда друга рассказал?
 
9
Ответить
АЛЕКСАНДР
Прокопьевск
Сергей
Надеюсь так и будет, что все таки терпению людей придет конец и мы дадим врагам звезды ))
Ох как я тоже на это надеюсь
5
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Иван
А какая разница, где получать "гемор"? Или после многих посещений страховой получить, в конечном итоге, от нее 1/3 суммы ущерба и все равно идти в суд или идти сразу в суд и получить все полностью!
Со страховой компании, пусть с геммором и через суд (не всегда) вы получаете выплату. А с физ. лица вы вообще ничего не получите, или точнее получите выплату растянутую лет на 20.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
28
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Sever3
Вы считаете, что это оправдывает поведение страховых по низким выплатам? "Мы вам заплатили мало, потому-что в 90-х было лихо!", так, что-ли???
Вы о чем? Я не оправдывал страховые.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить.
Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об мою машину остановился на светофоре. Скорость была мизерная. У меня царапина на бампере и парктронике. Получил выплату 62000, заменил бампер в сборе. По факту потратил 64800р., неприятно но из-за 2800 не вижу смысла идти в суд.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
7
4
Ответить
gunn40
Челябинск
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Можно предполагать, что продавцы, торгующие "левыми" полисами, как бы дочки СК. Так что СК вряд ли всплакнут, просто за наличные яхты покупать сложнее - несолидно)))
5
1
Ответить
 
Узловая
Сообщений: 239
замечу - если участники аварии согласны в том кто прав/кто виноват то они сами рисуют схему, подписывают её, делают фотки, потом в 112 скажут до какого поста ехать
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
 
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Ну да ,а потом приходишь в страховую ,а тебе говорят то тут неправильно ,а ещё хуже "где второй участник ,может это вы сами заполнили"-это лично слышал в страховой.Плюс ко всему откуда мне знать реальную стоимость ремонта?????Когда будут дороги,уровень жизни как в Европе так и принимайте такие законы чинуши,а у них первоочередное это обдурить народ.
21
2
Ответить
10105482
Сергей
АГА :) как же люди глупы в массе своей и не понимают, что дать понять государству кто в стране хозяин на самом деле очень просто.
И кто кому дает понять ?
 
 
Ответить
10105482
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
Весь вопрос не в терпеже , а в том , уверен ли ты что тебя сосед поддержит ? Мой , многовековой опыт говорит , что не поддержит . Ты рыпнешься и останешься один . А твои "товарищи " , с кем ты выпил море водки и сожрал самосвал ножек буша , будут смеяться над тобой и говорить : ну ничего у него не получится . А в темном коридоре будут жать тебе руку и шептпть на ухо : какой ты молодец. Я это испытывал с самого детства многократно и вижу что эта картина твориться сейчас на всех уровнях.
25
 
Ответить
10105482
Максим Шурыгин
Два раза попадал в аварии не по своей вине,два раза судился со страховой,т.к сумма выплаты составляла 1/3реальной суммы,вывод-зачем страховаться?
Чтобы начальник РСА Юргенс умножал свое состояние . Если ты случайно думал , что ОСАГу сделали для тебя , то ты жестоко ошибался .
11
 
Ответить
10105482
Сергей
Так и я о том же Максим, они нас всей своей шайкой сплоченно имеют, а мы сплоченно отпор дать не можем, такой вот народ..
Потому что сплоченность целенаправленно выбили коммуняки за годы советской власти .
5
4
Ответить
10105482
Alex Diver
Мне страховщики предлагали страхование недвиги, но я всегда отказывался и получал полис ОСАГО без всяких допов.
Добрые страховщики , а у росгосстраха в таком случае зависают компьютеры или пропадает интернет .
6
1
Ответить
10105482
Petr78
Давно забил!
Ты один ничего не значишь , " Еденица -это нуль , как говорорил Владимир Владимирович.
1
3
Ответить
10105482
4 WD
Потом может все начнут забивать и может иди-на- я Россия начнут хотяб отличать новые от поддержанных и тарифы сделают более справедливыми а не как сейчас,старая новая без разницы она типа мощная.где логика в этом определений?
Мощная , как известно , дорогу портит больше , ты же на шипах с пробуксовкой стартуешь ?
2
8
Ответить
10105482
i_max2004
Вы попадали в аварии и судились, получали выплату. Не будет Осаго ни чего не получите, как было в 90х. Приехал в тебя студент на копейке или наоборот какой-нибудь бычара понторез и дальше разбираться на...
Вот в 90-х , я не помню ны быков , ни студентов , помню только алчные глаза гаишников и прочих мусоров. Больше разговоров и легенд . Ездить надо научиться .
7
10
Ответить
10105482
Иван
Ты, наверное, сам работаешь в страховой?
Вообще чудеса бывают , я в росстрахе не мог застраховаться в прошлом году , а в Югре пять минут , нынче позвонил их стахагенту , приезжаю все готово , только расписаться . И за фальшивый бонус малус удалось содрать деньги с росстраха за четыре года взад , через ЦБ .
3
4
Ответить
10105482
=MMM=
Каждый год что-то меняют!
Как народу в этом разобраться?!
Для того и меняют , чтобы не разобрался.
6
3
Ответить
10105482
Иван
незнаю кто и как вас имеет, у меня от осаго одни плюсы. Даже если посчитать сумму всех полисов, затрат на ремонты и сравнить с выплатами...
Так это я плачу потому что ты ездить до сих пор не научился ? Для тебя плюсы , а для всех остальных минусы . И еще гордишься , как будь то деньги с Марса тебе идут . Это мои деньги , ты у меня на шее сидишь .Нахлебник -неумеха.
6
1
Ответить
10105482
Иван
Сколько лет назад это было...
Забыли уже, небось анекдоты про дедушку въехавшего в мерседес...
Там кроме анекдотов и не было ничего . Где то случилось один раз и разговоров на сорок лет.
5
2
Ответить
10105482
АЛЕКСАНДР
Это мы русские всегда так терпим до последнего а потом как дадим пи...ы
Друг другу . Как обычно .
5
1
Ответить
10105482
Сергей
Надеюсь так и будет, что все таки терпению людей придет конец и мы дадим врагам звезды ))
У каждого враг свой . У кого евреи ( у большинства ) , у кого либералы ( чуть поменьше ) у кого америка с гейропой . В голове у масс полный понос и мало кто соображает что во главе России сидит ГБшная хунта во главе с путеным , она то все и творит.
12
5
Ответить
10105482
АЛЕКСАНДР
Ох как я тоже на это надеюсь
Кто для тебя враги , ты же не знаешь Сергея , может будете стоять по разные стороны баррикады ?
3
2
Ответить
2728021
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
Этого не будет. просто все сат это делать. вопрос подымали по поводу тс налога типо не платить его и в федеральном суде судится с законом там все пошагово прописано что делать, так никто на это не пошел.Страна это народ а наш народ не един. Как они утверждают что они слуги народа так вот эти слуги живут лучше чем весь народ, гр*****ые крахоборы!!!
6
 
Ответить
123
Находка
Сергей
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи...
Тут получается так , что выгодным для владельца осаго становится если он лупит кого или его лупят , а если ездить без происшествий то одни минуса , ты оплачиваешь чужие дтп..считаю если не попадал в Дтп по своей вине 5 лет , полис должен действовать без всяких оплат , до первого Дтп
13
1
Ответить
10105482
i_max2004
Я с вами согласен, решить на месте можно и это правильно. Вот только практика показывает, что так не все считают и еще больше тех кто не может выплатить. Мне в сентябре не повезло, древний Лексус об...
А что из-за царапины надо менять бампер ? Ну вы все охамели !!!
14
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Пусть отчитаются сколько авто без страховок катается по стране из за их политики.
5
 
Ответить
Fara
Тюмень
Самогруз
Пусть отчитаются сколько авто без страховок катается по стране из за их политики.
Я катаюсь. 5 лет безаварийно - одни убытки. Оплачиваю чужие ДТП. на рав-4 насчитали 9 тыс. Езжу так )))
2
3
Ответить
Данил
я лучше штраф оплачу и не уберу машину, и вызову мусоров пусть приедут и оформляют, в страховых очень легко могут развести руками, и сказать вы запятую пропустили, так что **Й вам а не выплаты...
Для таких случаев нужно внести в ПДД пункт о том, что если участники аварии с не убрали свои автомобили с проезжей части, помимо штрафа они ещё и лишаются прав на страховое возмещение по ОСАГО.
А вообще, по уму, штраф за такое должен быть от 10 тысяч и лишение прав на полгода.
Ибо реально задолбали уже автовладельцы, которые из-за царапины на бампере устраивают пробки.
P.S. Разумеется, все это только в случае ДТП без пострадавших и если машины могут перемещаться.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 64
=MMM=
Каждый год что-то меняют!
Как народу в этом разобраться?!
Когда они думали о народе, только бабки))))))
8
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3268
Сергей
Надо всей страной забить на полисы ОСАГО на пару месяцев, вот тогда страховщики как шелковые будут, не пикнут и не фыркнут, про слово "допы" вообще забудут.
Допы для тех кто с интернетом не дружит. На сайте Ресо оформил полис за 10 минут себе и отцу
Вообще с интернетом дружить удобно. Недавно отцу новую машину брали, записались на переоформление через госуслуги, с момента приезда в МРЭО до момента получения документов прошло 25 минут.
А те кто по живой очереди даже на осмотр машины не попали в этот день )
3
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
10105482
Весь вопрос не в терпеже , а в том , уверен ли ты что тебя сосед поддержит ? Мой , многовековой опыт говорит , что не поддержит . Ты рыпнешься и останешься один . А твои "товарищи " , с кем...
В том то и дело, такие вот у нас люди, все в точку..
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
10105482
У каждого враг свой . У кого евреи ( у большинства ) , у кого либералы ( чуть поменьше ) у кого америка с гейропой . В голове у масс полный понос и мало кто соображает что во главе России сидит ГБшная хунта во главе с путеным , она то все и творит.
Рад что есть люди, которые все таки понимаю в этой жизни что то и думают своей головой, а не зомбированы киселевшино - соловьевщиной.
6
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
ikuyanov
Допы для тех кто с интернетом не дружит. На сайте Ресо оформил полис за 10 минут себе и отцу Вообще с интернетом дружить удобно. Недавно отцу новую машину брали, записались на переоформление через госуслуги,...
Возможно так, но с авто "старше десяти лет" у нас в Сибе проблемно в офисе страховой оформить полис ОСАГО, прям почти откровенно шлют на три известных буквы..
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 606
Сергей
Конечно, проще терпеть как страховщики и государство имеют простой народ и молчать, твои гаеры задолбятся штрафовать всех, их просто на всех не хватит, а правительство задумается, даю 1000%
блин, кто вас только не имеет))) страховщики, государство, автопроизводители, суды, гибдд, поставщики продуктов. строительные и управляющее компании. как вам живется то не скучно))))
7
 
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
10105482
А что из-за царапины надо менять бампер ? Ну вы все охамели !!!
Не окрашенный бампер по регламенту подлежит замене, тут без вариантов.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
8
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
piu_piu
блин, кто вас только не имеет))) страховщики, государство, автопроизводители, суды, гибдд, поставщики продуктов. строительные и управляющее компании. как вам живется то не скучно))))
С мозгвичами не о чем переписываться, вы по натуре своей как люди - дрянь, надеюсь что не все.
14
1
Ответить
Иван
Хабаровск
10105482
Так это я плачу потому что ты ездить до сих пор не научился ? Для тебя плюсы , а для всех остальных минусы . И еще гордишься , как будь то деньги с Марса тебе идут . Это мои деньги , ты у меня на шее сидишь .Нахлебник -неумеха.
Читаем оп диагонали? Если мне страховые производили выплаты - значит в авариях я был невиновен (ах, да, тут еще думать требуется при чтении
2
3
Ответить
Иван
Хабаровск
4 WD
да не так все у меня печально как ты пытаешься описывать тут.просто у меня есть самое главное-совесть.если я не дай бог зацеплю чью-то машину,я на месте решу и в обиду не дам пострадавшего из-за своей...
Из опыта, если у человека нет денег на содержание авто (страховка, налоги, резина хорошая), то чаще сего все плохо...
6
2
Ответить
Иван
Хабаровск
Сергей
А по твоему бывшая (до поганого хрымнаша) цена полиса 3800-4200 и после ставшая 9800 не называется именеем народа, а?? Я за 10 лет этим упырям сорок с плюсом денег отдал и??? Шерканули какие то свиньи...
Я тоже негодую, безаварийный стаж со скидками растет, а полис все дороже и дороже...
А про свиней шерканувших, и со мной случалось, крыло, бампер и фару за свой счет делал, видимо без полиса виновник был и решил, что не со своего же ему кармана платить...
6
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Сергей
Очень печально что полис ОСАГО подорожал в два раза, по вине нашей власти, очень печально что многие не имеют возможности его купить, очень печально что многих людей, происходящее в стране очень злит (я...
Это все делает автомобиль более обдуманным приобретением и отфильтровывает тех кто еще не готов...
Не готов платить за машину, не готов платить за свои поступки
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
надоели эти новости про страховку, только расстраиваешься. Закончится страховка на всех 4 машинах- не буду больше страховать. через год застрахую одну чтобы стаж не пропал , если вдруг что то изменится в лучшую сторону.
Задолбали уже бесконечными повышениями и нытьем как плохо живется страховым компаниям.
9
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
Я тоже негодую, безаварийный стаж со скидками растет, а полис все дороже и дороже...
А про свиней шерканувших, и со мной случалось, крыло, бампер и фару за свой счет делал, видимо без полиса виновник был и решил, что не со своего же ему кармана платить...
Знаешь Иван что было самое для меня обидное? Я авто покрасил пол года как, отдал за перламутровый цвет 40 тысяч, сижу дома, раз брелок сработал, выхожу, подхожу к машине и вижу картину, мое зеркало бокового вида вывернуто в обратку и по всей бочине две полосы темно - бордового цвета, нижняя полоса аж вмята до металла с продиром, при том авто никому не мешало, расстроили и пошел обратно домой, позже отдал за перекрас бочины 20 с лишним денег, так еще и в цвет не попали, ну и на кой черт мне еще платить и за ОСАГО??
3
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
Это все делает автомобиль более обдуманным приобретением и отфильтровывает тех кто еще не готов...
Не готов платить за машину, не готов платить за свои поступки
А как по мне дело не в том что не готов, это просто оправдание наглым действиям позорной власти, я за рулем уже 16 лет и ничего и обдумывать не нужно было тогда, раньше все было более - менее и с ОСАГО и со всем остальным, пока всеми любимая партия етопоросня не начала закручивать гайки и массивно доить автомобилистов, конечно нужно кормить добаный хрым, сирии всякие плюс нефть подешевела, но ска я то тут при чем???
7
2
Ответить
10105482
10105482
Мощная , как известно , дорогу портит больше , ты же на шипах с пробуксовкой стартуешь ?
Зачем минусы ставите ? Сарказма не ощутили ? Ладно , буду проще сарказмировать , чтоб всем было понятно.
5
1
Ответить
10105482
ikuyanov
Допы для тех кто с интернетом не дружит. На сайте Ресо оформил полис за 10 минут себе и отцу Вообще с интернетом дружить удобно. Недавно отцу новую машину брали, записались на переоформление через госуслуги,...
Интернет -это хорошо , но кто мешает тем долбакам работать нормально ?
4
 
Ответить
10105482
piu_piu
блин, кто вас только не имеет))) страховщики, государство, автопроизводители, суды, гибдд, поставщики продуктов. строительные и управляющее компании. как вам живется то не скучно))))
А что , у вас в метрополии по иному ? Вот мне в прошлом годе поставили оценку дома в 3.5 млн , нынче почему то 2.4 , казалось бы надо радоваться ? Но получается , что какую хотят оценку , такую и поставят . И кто им помешает на будущий год поставить 10 млн или 20 ? Закона нет ! Одна только нерушимая революционная целесообразность. И не надейся , что ты проскочишь . и тебя достанет холодная рука . горящее сердце и тупая голова настоящего чекиста.
8
1
Ответить
10105482
i_max2004
Не окрашенный бампер по регламенту подлежит замене, тут без вариантов.
Как хорошо вы устроились за мой счет .
4
4
Ответить
10105482
Сергей
С мозгвичами не о чем переписываться, вы по натуре своей как люди - дрянь, надеюсь что не все.
Вообще москвичи -это понаехавшие , получившие московскую прописку , даже киевский князь Юрий Долгорукий , в москве был лимитой. У них есть такая градация : Коренной москвич в первом поколении ( это который только что понаехал ), во втором , третьем и т.д. и т.п.
7
3
Ответить