Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Турция приступила к разработке собственного автомобиля

Турция приступила к разработке собственного автомобиля

02 Ноября 2017 | 7970 просмотров
Получится что-нибудь из этой затеи?
350 (37%)
468 (50%)
107 (11%)

Турция сформировала консорциум из пяти компаний, который займется разработкой автомобиля собственного производства. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Он добавил, что рассчитывает увидеть прототип первого турецкого автомобиля в 2019 году, а к 2021 году должно начаться его производство. По словам Эрдогана, он будет внимательно следить за процессом разработки машины и надеется приобрести первый выпущенный автомобиль.

«Никто не должен колебаться. Мы выпустим первый турецкий автомобиль, он получит лучший дизайн и набор технологий», — сказал Эрдоган. Ожидается, что машину станут продавать не только в Турции, но на других мировых рынках.

Эрдоган посетовал, что в минувшем году в Турции продали более 750 тысяч автомобилей, но машины собственной разработки у страны по-прежнему нет.

Добавим, что первая попытка создать автомобиль в Турции состоялась в 1961 году — тогда в стране разработали седан под названием Devrim (в переводе на русский «Революция»). Машину разработали в сжатые сроки, прототипы оказались сырыми и проект так и не получил развития.

Впоследствии в Турции появилась собственная марка Anadol, под которой выпускали автомобили, разработанные по заказу сторонними компаниями. К настоящему моменту этого бренда уже нет. В Турции активно выпускают грузовой и коммерческий транспорт усилиями множества совместных предприятий, организованных при участии зарубежных компаний.

Devrim — турецкий седан 1961 года, который так и не добрался до серийного производства
 

Комментарии

  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Может Королла кстати получится.. Или что там еще в Турции собирают.
52
5
Ответить
gunn40
Челябинск
Нет и тени сомнения в успехе
37
43
Ответить
  
Сообщений: 12781
Начинали как и мы. Турецкая версия Фиата
Продам уши от мертвого осла.
68
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
gunn40
Нет и тени сомнения в успехе
Интересно, откуда такая уверенность?
36
15
Ответить
     
Сообщений: 2432
Предыдущая разработка потерпела крах из-за разработки в сжатые сроки. Так зачем опять наступать на те грабли и пытаться выпустить автомобиль за 2 года, когда даже и производства никакого толком нет?
Лучше бы нормально вложились, нормально разработали и был бы национальный автомобильчик. Тем более там коррупции намного меньше в стране, деньги бы пускали в правильное русло.
42
11
Ответить
1111
Новосибирск
пфф да нафига что то разрабатывать, производить, вот темные люди, на в японию на аукцион звони да и все
67
11
Ответить
  
Сообщений: 12781
Вложиться в ВАЗ не хотят? Мы же партнеры
Продам уши от мертвого осла.
52
9
Ответить
1111
пфф да нафига что то разрабатывать, производить, вот темные люди, на в японию на аукцион звони да и все
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
94
112
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Куда мир катится ....
держу хвост пистолетом
8
14
Ответить
In Play
Kostyke
Куда мир катится ....
В собственное производство
33
6
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
ПАЛАСИО
Начинали как и мы. Турецкая версия Фиата
Кстати до сих пор на них двигаются!
16
 
Ответить
10023629
Зато в Турции полно иностранных производителей. Даже экспорт авто и комплектующих под 20 млрд $. А у нас в этом году будет только 3 млрд
36
3
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Даже турки понимают что должно быть своё,а мы слили всё
48
26
Ответить
Inya
Озёрск
Пусть лучше шубы шьют у них лучше всех получается ))))
13
22
Ответить
Краснодар
Зачем что то разрабатвать с нуля? Есть массу проверенных надежных моделий разных производителей 90х. Да тех Маркообразных и пусть штампуют, и немцы тогда наежные были.
9
24
Ответить
ФотоАлекс
Ага,Валидол или Стрептоцид пусть марку назовут потом. Лучше пусть название будет из области успокоительных медикаментов. Собрались они своё производство мутить,как со всеми будет-взяли уже отработанную технологию и шильдик свой сверху,а деньги распилили кому надо. Сейчас срочно все турки с Германии приедут и выдадут на гора по-немецким стандартам
10
7
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Inya
Пусть лучше шубы шьют у них лучше всех получается ))))
Шить может и умееют но выкройки дрмо
15
1
Ответить
Александр Груздов
"Не делали раньше и не надо! Умеют хорошо делать отели с оллинклюзивом и ******* русских наташек на курортах - вот это направление и надо развивать" - перефразирую мегапопулярный коммент про российский автопром и военную промышленность.
24
9
Ответить
Александр Груздов
Vvassy
Даже турки понимают что должно быть своё,а мы слили всё
А вот австралийцы отказались от своего. Ну-ка, провернись, флюгер.
25
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Inya
Пусть лучше шубы шьют у них лучше всех получается ))))
Ну не только шубы... Лёгкая промышленность, особенно текстильная, у них хорошо развита. Большая часть шмоток, тех что не из Китая - турецкие. Был вот случай прикольный, хотели наши производители, после сбитого турками самолета, выпустить большую партию футболок с антитурецкими рисунками, хотели нормально денег поднять на волне урапоцреотизма, но вышел фейл, так как фуры турецкие с турецкой тканью, из которой шить собственно и собирались, застряли на границе, РФ не пускала турецкие товары...
Ещё у турков строители не плохие, в г. Новый Уренгой, например, есть мкр. Оптимистов, в народе "турецкие дома", т.к. полностью построен турецкой компанией, и ничего, вполне пристойный и престижный район с дорогими квартирами.
45
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
ЗАЧЕМ что-то делать, если есть уже готовое и надежное и технологичное? Я один этого не могу понять?
7
27
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Если сами с нуля будут строить - есть сомнения, что сразу получится хорошо, да ещё и в такие сжатые сроки... А если совместное предприятие, на платформе какого-нибудь серьёзного производителя, но под собственной маркой и со своим дизайном, то имеют шансы на успех не плохие.
Была у меня королла, к слову, собранная в Турции, собрана очень хорошо, 11 лет машине, никаких поломок, мелочи по ходовке только, собрана очень хорошо, до сих пор ничего не скрипит и не болтается, всё работает как надо.
25
3
Ответить
10023629
Akula-Nks
ЗАЧЕМ что-то делать, если есть уже готовое и надежное и технологичное? Я один этого не могу понять?
Для развитие экономики.
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
AHTOH_KPblM
Предыдущая разработка потерпела крах из-за разработки в сжатые сроки. Так зачем опять наступать на те грабли и пытаться выпустить автомобиль за 2 года, когда даже и производства никакого толком нет? Лучше...
В Турции меньше коррупции? )))) это точно о Турции с планеты земля?
33
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
10023629
Зато в Турции полно иностранных производителей. Даже экспорт авто и комплектующих под 20 млрд $. А у нас в этом году будет только 3 млрд
Внутреннего рынка нет, рабсила дешевле + мигрантов нанимать можно бесконтрольно, точно хочешь такие преимущества?
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Александр Груздов
"Не делали раньше и не надо! Умеют хорошо делать отели с оллинклюзивом и ******* русских наташек на курортах - вот это направление и надо развивать" - перефразирую мегапопулярный коммент про российский автопром и военную промышленность.
Вроде там терки пошли чтоб убрать алонклюзив
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Akula-Nks
ЗАЧЕМ что-то делать, если есть уже готовое и надежное и технологичное? Я один этого не могу понять?
Да наверное, потому что не свое может кончится внезапно по независящим от тебя причинам
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Андрей
Если сами с нуля будут строить - есть сомнения, что сразу получится хорошо, да ещё и в такие сжатые сроки... А если совместное предприятие, на платформе какого-нибудь серьёзного производителя, но под собственной...
Он не идиот купит лицензию перелицует и будет свое, 5ти тактный двигатель вряд ли будет разрабатывать
8
2
Ответить
Лешка
Москва
AHTOH_KPblM
Предыдущая разработка потерпела крах из-за разработки в сжатые сроки. Так зачем опять наступать на те грабли и пытаться выпустить автомобиль за 2 года, когда даже и производства никакого толком нет? Лучше...
ахахахах)) Турция в которой много меньше коррупции...)) жги дальше))
23
5
Ответить
Лешка
Москва
Vvassy
Даже турки понимают что должно быть своё,а мы слили всё
как почитаешь на дроме, с вами вообще бяда
9
6
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
На всякий случай, для тех, кто думает, что в Турции производят только помидоры и халаты, информация, пусть и не самая свежая, из Википедии:

Производство легковых и коммерческих автомобилей (в том числе пикапов и фургонов), микроавтобусов, грузовых автомобилей, спецтехники, больших и средних автобусов и комплектующих к ним является ведущей отраслью машиностроительной промышленности Турции. Автомобильный сектор зародился в 1950—1960-х годах, когда на защищённом властями от импорта внутреннем рынке началось производство автомобилей по лицензии компаний Ford, Renault и Fiat. С начала 1980-х годов начался период либерализации сектора, в первой половине 1990-х годов стартовали первые поставки зарубеж. Во второй половине 1990-х годов, с ростом благосостояния граждан, стал расти внутренний рынок и появилась возможность массово экспортировать автомобили на внешние рынки, особенно в страны Евросоюза, что дало значительный толчок к развитию турецкой автомобильной отрасли[35][36][37].

В 1959 году начала производство компания Ford Otosan, в 1963 году — Otokar, в 1964 году — BMC и Askam, в 1966 году — Karsan, MAN, Otoyol и A.I.O.S., в 1968 году — Mercedes-Benz Trk, в 1971 году — Oyak-Renault и TOFA, в 1987 году — Temsa, в 1994 году — Toyota, в 1997 году — Honda и Hyundai Motor. В 2002 году в автосборочной промышленности было занято более 26 тыс. человек, а с учётом производителей автокомплектующих и других субподрядчиков — около 150 тыс. человек. В том же году отрасль произвела продукции на 6,1 млрд долл. (в 2000 году — на 8,4 млрд) и экспортировала на 3,7 млрд долл. Экономические кризисы конца 1990 — начала 2000-х годов ярко иллюстрируют колебания количества произведённых в стране транспортных средств: 1998 год — 344,5 тыс. штук, 1999 год — 297,8 тыс. штук, 2000 год — 430,9 тыс. штук, 2001 год — 270,7 тыс. штук, 2002 год — 346,5 тыс. штук, 2003 год — 533,6 тыс. штук, 2004 год — 823,4 тыс. штук и 2005 год — 879,4 тыс. штук. В 2006 году турецкие компании произвели 987,5 тыс. транспортных средств (в том числе легковых автомобилей — 545,7 тыс., пикапов — 369,8 тыс., грузовиков — 37 тыс., микроавтобусов — 20,7 тыс., больших и средних автобусов — 14,2 тыс.).

В 2007 году Турция произвела 1,1 млн транспортных средств, в 2008 году — 1,147 млн, в 2009 году — 869,6 тыс. (что позволило ей занять 17-е место в мире и 7-е место в Европе), при этом более 85 % производства пришлось на четыре ведущие компании — Ford Otosan, Oyak-Renault, Tofa-Fiat и Toyota (они же входят в число 10 ведущих турецких компаний-экспортёров). В 2009 году турецкий автомобильный сектор экспортировал продукции на 16,9 млрд долл., что составило 17,4 % от общего экспорта страны (в 2009 году — 629 тыс. транспортных средств, в 2008 году — 910,3 тыс., в 2007 году — 818,3 тыс.). В том же году около 76 % произведённых транспортных средств страна экспортировала, главным образом в Европу (в первой половине 2010 года — около 73 %). В 2009 году подсектор автомобильных комплектующих и запчастей произвёл продукции на 13,3 млрд долл. и экспортировал на 7,3 млрд долл. (третья часть всего автомобильного экспорта). К 2010 году в сфере производства автомобилей, тракторов и автозапчастей было занято 265 тыс. человек[35].

Ведущими автомобилестроительными центрами Турции являются Бурса (заводы по производству легковых автомобилей Oyak-Renault и Tofa), Адапазары (завод по производству легковых автомобилей Toyota, завод по производству автобусов, микроавтобусов и военной техники Otokar и завод по производству автобусов Otoyol), Гёльджюк (завод по производству микроавтобусов и легковых автомобилей Ford Otosan), Измит (завод по производству легковых автомобилей и микроавтобусов Hyundai Motor), Чайырова (завод по производству автобусов и грузовиков A.I.O.S.), Гебзе (завод по производству грузовиков Askam и завод по производству легковых автомобилей Honda), Измир (завод по производству автобусов и грузовиков BMC), Нилюфер (завод по производству микроавтобусов, легковых автомобилей и грузовиков Karsan), Инёню (завод по производству грузовиков и двигателей Ford Otosan), Анкара (завод по производству грузовиков и автобусов MAN), Аксарай (завод по производству грузовиков Mercedes-Benz), Адана (завод по производству автобусов и грузовиков Temsa), Башакшехир (завод по производству автобусов Mercedes-Benz), Картал (предприятия по производству и распределению автозапчастей Ford Otosan и A.I.O.S.)[3][36].

Около 95 % производства приходится на лёгкие транспортные средства, включая легковые автомобили, пикапы и микроавтобусы, остальное — на грузовики и автобусы. В секторе легковых автомобилей лидируют Oyak-Renault, Tofa, Toyota, Hyundai и Honda, в секторе пикапов — Ford Otosan, Tofa и Karsan, в секторе микроавтобусов — Ford Otosan, Otokar и Karsan, в секторе лёгких и средних грузовиков — Mercedes-Benz, Ford Otosan, Temsa, BMC и Anadolu Isuzu, в секторе больших и средних автобусов — Mercedes-Benz, Anadolu Isuzu, MAN, Temsa и Otokar. Почти все крупнейшие турецкие автопроизводители являются совместными предприятиями: Oyak-Renault — Renault и Ordu Yardmlama Kurumu (OYAK), Tofa — Fiat и Ko Holding, Ford Otosan — Ford и Ko Holding, Toyota Turkey — Toyota и Mitsui & Co., Hyundai Assan — Hyundai Motor и Kibar Holding, Anadolu Isuzu — Isuzu, Itochu и Anadolu Group.
Промышленность Турции (Турция)
Бурса (Oyak-Renault и Tofa)
Адапазары (Toyota, Otokar и Otoyol)
Гёльджюк (Ford Otosan)
Измит (Hyundai)
Чайырова (Anadolu Isuzu)
Нилюфер (Karsan)
Инёню (Ford Otosan)
Аксарай (Mercedes-Benz)
Башакшехир (Mercedes-Benz)
Гебзе (Honda и Askam)
Измир (BMC)
Анкара (MAN)
Адана (Temsa)

Главные центры автомобильной промышленности Турции

В секторе производства автокомплектующих и запчастей в Турции работают такие гиганты, как Robert Bosch, ZF Friedrichshafen, Mahle[en], Brose Fahrzeugteile и Continental AG (Германия), Valeo и Michelin (Франция), Denso, Fuji Heavy Industries и Toyota Boshoku[en] (Япония), Autoliv (Швеция), Magneti Marelli и Pirelli (Италия), Bekaert[en] (Бельгия), Gestamp Automocion (Испания), Auto Sueco (Португалия), Mayer"s Cars and Trucks (Израиль), Kennametal и Hayes-Lemmerz (США). Крупнейшими центрами по производству автокомплектующих и запчастей являются ил Коджаэли, где в 1999 году была создана специализированная промышленная зона TOSB, и Бурса, где расположен завод компании Robert Bosch. Главными рынками сбыта турецких автокомплектующих являются Германия, Италия, Франция, Великобритания, Польша, Бельгия, США, Испания, Румыния, Россия, Иран и Словакия, а крупнейшими товарными группами — части двигателя, коробки передач, резиновые комплектующие, колёса и комплектующие к ним, тормозные системы, сцепления.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
22
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
In Play
В собственное производство
Мы уже лет около пятидесяти в собственных " итальянских " производствах купаемся , только прлизводныее только только на горизонте появлятся стали ....
держу хвост пистолетом
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Максим Аверин
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
Не понимаю тяги к запретам, хотя пусть, быстрее подниму 5 точку и начну процесс выхода из гражданства этой страны, уж слишком эта у родина стала свой нос в нашу жизнь совать.
18
18
Ответить
Южно-Сахалинск
Будет глупо если турки выпустят авто с ДВС-так как этот рынок уже давно перегружен и в ближайшие 10-15 лет вообще перестанет существовать.Только электромобили-тем более в Турции с дорогим топливом
7
16
Ответить
Лешка
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю тяги к запретам, хотя пусть, быстрее подниму 5 точку и начну процесс выхода из гражданства этой страны, уж слишком эта у родина стала свой нос в нашу жизнь совать.
че откладывать, начинай уже сейчас
24
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максим Аверин
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
Поверь,он не только у нас нужен.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3985
Турки решили вновь изобрести велосипед.
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
В космос же они не летят,земные желания
6
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Venceremos!
Интересно, откуда такая уверенность?
Хотя бы потому, что там немного поменьше лежащих на печи патриотов в буденновках. В наличии на русском внутреннем рынке массы турецкого товарного продукта разной направленности, при этом на турецком рынке только масса русских полупьяных тел. Парни развиваются, слышал такое слово? В ответ будет быдловатое - не, не слышал
17
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Максим Аверин
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
Выбор есть и хорошо. Каждый сам разберется на чем ему ездить.
Движение - жизнь
7
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Kostyke
Куда мир катится ....
Туда
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Akula-Nks
ЗАЧЕМ что-то делать, если есть уже готовое и надежное и технологичное? Я один этого не могу понять?
Они так и сделают. Возьмут все готовое, надежное и технологичное, но будут это делать как свое.
Что непонятно то?
Движение - жизнь
3
1
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Это чисто политическое решение.
Даст ли данное решение вменяемый результат? Вряд ли.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ну и зачем им это ? Работы мало для граждан?лучше бы туристический бизнесс развивали , с него всем будет хорошо а не только избранным Госс.служащим
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть бусик разрабатывают ,а то чет очень мало в продаже микроавтобусов,ну или свой седан "революция" 1961г.запустят,классика всегда актуальна!)))
4
1
Ответить
Хатуль Мадан
Мы теперь друзья, помидоры покупаем, отдыхать ездим, будем машины покупать=)) Интересно имя погибшего пилота сбитого СУ-24 кто-нибудь без гугла вспомнит?=)
11
9
Ответить
Constantin
Иркутск
Максим Аверин
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
Ты надеешься на запрет свободы выбора? так это первый шаг к диктатуре. потом тебе запретят вообще машиной владеть, на митинги ходить и власть выбирать. а ты надейся дальше. я надеюсь что тебя забанят
10
7
Ответить
   
Сообщений: 705
Constantin
Ты надеешься на запрет свободы выбора? так это первый шаг к диктатуре. потом тебе запретят вообще машиной владеть, на митинги ходить и власть выбирать. а ты надейся дальше. я надеюсь что тебя забанят
К последним двум пунктам уже можно смело приписывать слово "нельзя".
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
lex_m_p
Ну и зачем им это ? Работы мало для граждан?лучше бы туристический бизнесс развивали , с него всем будет хорошо а не только избранным Госс.служащим
у них при 80 млн. населения - молодёжи больше, чем в России со 146 миллионами, ибо рождаемость лютая
соответственно, работа найдётся всем, сколько заводов ни открывай
п.с. у Эрдоганчика видок "пацан сказал - пацан сделал", рукой указывает, куда двинутся полчища новых турецких авто
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Хатуль Мадан
Мы теперь друзья, помидоры покупаем, отдыхать ездим, будем машины покупать=)) Интересно имя погибшего пилота сбитого СУ-24 кто-нибудь без гугла вспомнит?=)
имя нет, фамилию Пешков вспомнил, а что?
6
3
Ответить
Максим Аверин
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
Причем "у нас" это процентов 20% страны за уралом! в лучшем случае, в лучшем!!! В остальных регионах на ваши "прульные" авто смотрят как минимум с удивлением и недопониманием!
11
7
Ответить
    
Сообщений: 36347
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю тяги к запретам, хотя пусть, быстрее подниму 5 точку и начну процесс выхода из гражданства этой страны, уж слишком эта у родина стала свой нос в нашу жизнь совать.
скорей бы.
ты только когда ласты склеишь, сюда как можно реже заходи.
а то народ уезжает с ненавистного мордора, а на его сайтах сидеть продолжает.
прям мазохисты какие то.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
Руслан Бектемиров
Будет глупо если турки выпустят авто с ДВС-так как этот рынок уже давно перегружен и в ближайшие 10-15 лет вообще перестанет существовать.Только электромобили-тем более в Турции с дорогим топливом
точно точно.
теперь я понял зачем Южный поток строить собрались.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
10023629
Зато в Турции полно иностранных производителей. Даже экспорт авто и комплектующих под 20 млрд $. А у нас в этом году будет только 3 млрд
граждане ПЛАКАЛЬЩИКИ.
вы уж определитесь что лучше, закрыть своё производство или продолжать развивать.
11
3
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Александр Груздов
А вот австралийцы отказались от своего. Ну-ка, провернись, флюгер.
А у них был было своё?
 
 
Ответить
Игорь
Омск
К 2021 начать производство!!! Ленивые люди стали)) При Сталине/Хрущеве за год самолеты летать начинали,а если скажут,то и поплывут. Куда делись правители которым достаточно было сказать ОДИН РАЗ???
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
читаешь и диву даёшься, как у некоторых граждан любовь к туркам сразу образовалась
и работяги они оказывается и интеллектом блещут..
а чего тогда они тогда если такие умные за 100 лет не то что толковой машины не сделали, а вообще никакой.
ах да была одна революция называлась.
ну как вы корабль назовёте так он и поплывёт.

хотя думаю. некоторые патриотично настроенные турки вкалывающие на автозаводах германии привезут в отпуск на родину по одной железяке, слепят из того что привезли и будет настоящий турецкий автомобиль.
6
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Киргиз
Вроде там терки пошли чтоб убрать алонклюзив
Уберут олинклюзив и количество туристов из России упадёт. ПЫСЫ осенью летали на 10 дней на олинклюзив с 250 баксами в кармане. Ещё и осталось.
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Zoltan70
На всякий случай, для тех, кто думает, что в Турции производят только помидоры и халаты, информация, пусть и не самая свежая, из Википедии: Производство легковых и коммерческих автомобилей (в том числе...
В статье говориться о СВОЕМ автопроме а не чьей то отверточной сборке , вата толи специально , толи по глупости своей путает отечественное и зарубежное
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
12
Ответить
zlodeyhe
lex_m_p
В статье говориться о СВОЕМ автопроме а не чьей то отверточной сборке , вата толи специально , толи по глупости своей путает отечественное и зарубежное
а у тебя не ваты чё так подгорает-то?
5
1
Ответить
zlodeyhe
танк они уже сделали, теперь автомобиль сделают
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
вещи турецкие носим (кстати отличного качества) иногда даже лучше чем их итальянские прототипы)
овощи турецкие едим
на курорты турецкие ездим
запчастей для авто турецких море на нашем рынке да и еще много чего
может и на их авто пересядем?)
в целом Турция по промышленности развитее нас в разы.
14
3
Ответить
732353
Vvassy
Даже турки понимают что должно быть своё,а мы слили всё
это ж как ? отделятся от мирового рынка? да не смешите вы! у нас не смогут всё_)) именно всё делать лучше . для этого нужен научный и прочий потенциал ,который должен быть наработан десятилетиями . не всем дано уметь ,а где то и купят специалистов ,технологии ,патент .
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
fareast
читаешь и диву даёшься, как у некоторых граждан любовь к туркам сразу образовалась и работяги они оказывается и интеллектом блещут.. а чего тогда они тогда если такие умные за 100 лет не то что толковой...
Сравни ввп турции и россии на душу населения и успокойся уже урапатриот. Мало того, что мы отстаём, так у нас ввп формируется не за счёт производства, а за счёт сырьевой экономики. То есть если сравнить производства турции и россии, то мы вообще в каменном веке)))
19
4
Ответить
некто с ДВ региона
Поверь,он не только у нас нужен.
Назови мне страны которым он нужен!!!Не зимбабве и габон,а нормальные страны...
3
4
Ответить
6959614
Яблоновский
Продать ВАЗ Туркам как начинающие пособие !!!!
4
 
Ответить
Constantin
Ты надеешься на запрет свободы выбора? так это первый шаг к диктатуре. потом тебе запретят вообще машиной владеть, на митинги ходить и власть выбирать. а ты надейся дальше. я надеюсь что тебя забанят
Не,ну ты тоже не заганяйся!!!Я за запрет,так как считаю,что в стране с правосторонним движением нельзя регистрировать ТС с рулём в бардачке!!!
9
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Игорь
К 2021 начать производство!!! Ленивые люди стали)) При Сталине/Хрущеве за год самолеты летать начинали,а если скажут,то и поплывут. Куда делись правители которым достаточно было сказать ОДИН РАЗ???
После того как из мавзолея вынесли? Наверное похоронили. Ждём по продолжения сериала.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
panzergto
Москва
Максим Аверин
Не,ну ты тоже не заганяйся!!!Я за запрет,так как считаю,что в стране с правосторонним движением нельзя регистрировать ТС с рулём в бардачке!!!
Твоя любимая германия,например https: //suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?dam=0&isSearchRequest=true&ms=18700;33&vc=Car Выбирай Nissan Skyline или Toyota Supra. и найдешь сотни машин с правым рулем!Причем не только в германии можно,но и других странах Европы!Аналогично в Австралии полно машин старых американских с левым рулем!В Англии тоже есть леворульки именно с английскими номерами!В Японии даже статья была про левый руль!В США,посмотри фильм Форсаж,полно праворульных Скайлайнов и подобных в каждой серии!И никто не ноет про расположение руля и запреты!Только в диктатурских и трусливых странах как раз и запрещено,эти страны как раз на уровне Африки.
10
5
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Марк Захаров
Зачем что то разрабатвать с нуля? Есть массу проверенных надежных моделий разных производителей 90х. Да тех Маркообразных и пусть штампуют, и немцы тогда наежные были.
Марки не пойдут. Тут двигатель надо не больше 1,6-1,8 для народного автомобиля. Бензин бп алтимейд 4,35 лиры за литр, больше 65р, а большинство населения не лучше нашего живет. Зато дороги конечно делать умеют, гладкие. Много кто на занижении гоняет.
3
 
Ответить
zlodeyhe
732353
это ж как ? отделятся от мирового рынка? да не смешите вы! у нас не смогут всё_)) именно всё делать лучше . для этого нужен научный и прочий потенциал ,который должен быть наработан десятилетиями . не всем дано уметь ,а где то и купят специалистов ,технологии ,патент .
всё ни кто не смогет, и никогда ещё не смог
 
1
Ответить
zlodeyhe
Ivanchikov
Сравни ввп турции и россии на душу населения и успокойся уже урапатриот. Мало того, что мы отстаём, так у нас ввп формируется не за счёт производства, а за счёт сырьевой экономики. То есть если сравнить производства турции и россии, то мы вообще в каменном веке)))
ввп сша посмотри , эхспертизоид
1
4
Ответить
Хатуль Мадан
Мы теперь друзья, помидоры покупаем, отдыхать ездим, будем машины покупать=)) Интересно имя погибшего пилота сбитого СУ-24 кто-нибудь без гугла вспомнит?=)
Это к чему сказано? А 20 миллионов в В.О.В., тогда всю немчуру вон из России с их мерсами ,бмв и прочим!
2
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Андрей
Ну не только шубы... Лёгкая промышленность, особенно текстильная, у них хорошо развита. Большая часть шмоток, тех что не из Китая - турецкие. Был вот случай прикольный, хотели наши производители, после...
Открою "страшную" тайну! Почти весь Сити турецкими подрядчиками построен, 100% инфа
7
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Австралия, Великобритани, Ирландия, Индия, Кипр, Мальта, Малайзия, Новая Зеландия, Сингапур, Тайланд, Япония. Это на вскидку. Около 75 стран праворульных так то
3
1
Ответить
8648672
Надо брать за гланды усача и Камазами, Газелями и Грантами и всем сопутствующими Туретчину заваливать, на любых условиях, но нет...
кооперативу "Озеро" это сложно, напряжно и не сильно выгодно, газ, лес, зерно вот это высокотехнологичные продукты.
5
2
Ответить
нло
Воронеж
Хатуль Мадан
Мы теперь друзья, помидоры покупаем, отдыхать ездим, будем машины покупать=)) Интересно имя погибшего пилота сбитого СУ-24 кто-нибудь без гугла вспомнит?=)
Молодец. Хоть один здравомыслящий есть. Наши голодранцы честь потеряли совсем лишь бы задницы погреть на пляжах турций.Высоцкий- ещё пел:и досадно мне коль слово честь забыта.
4
3
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Киргиз
Вроде там терки пошли чтоб убрать алонклюзив
не уберут. Тогда страна потеряет привлекательность для взрослых из бедных слоев населения и для молодежи с пенсионерами. То есть всю свою клиентскую базу. Сложно представить массу людей, кто поедет в Турцию с питанием аля Карт, когда есть Средиземноморские страны с куда более изысканной кухней.
Ну и как они могут убрать олл инклюзив, когда процентов 70-80 отелей Турции принадлежит Немцам. Это частные отели с иностранным капиталом, им наплевать на желания местного бая.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
mr.blackcat2
вещи турецкие носим (кстати отличного качества) иногда даже лучше чем их итальянские прототипы)
овощи турецкие едим
на курорты турецкие ездим
запчастей для авто турецких море на нашем рынке да и еще много чего
может и на их авто пересядем?)
в целом Турция по промышленности развитее нас в разы.
и что там классного в турецких вещах кроме цены?
ну едят турецкие овощи, но и китайские едят. Правда не говорят , что они хорошие.
ну ездят на курорты турции, ровно так же как в Тай. Где на мой взгляд нисклько не хуже.
в сочи кстати тоже ездят.
турция развитей нас в разы..мда...ну таким заключением вы меня в тупик поставили..
а автомобиля кстати там своего нету.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 36347
Ivanchikov
Сравни ввп турции и россии на душу населения и успокойся уже урапатриот. Мало того, что мы отстаём, так у нас ввп формируется не за счёт производства, а за счёт сырьевой экономики. То есть если сравнить производства турции и россии, то мы вообще в каменном веке)))
да сколько вас тут ...
а ты этот ВВП на хлеб мажешь?
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3873
ПАЛАСИО
Вложиться в ВАЗ не хотят? Мы же партнеры
Не, "нож в спину", "помидорами не отделаются" и все дела...
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
zlodeyhe .
а у тебя не ваты чё так подгорает-то?
У меня все в порядке , замечание просто сделал
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
2
Ответить
Constantin
Иркутск
panzergto
Твоя любимая германия,например https: //suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?dam=0&isSearchRequest=true&ms=18700;33&vc=Car Выбирай Nissan Skyline или Toyota Supra. и найдешь сотни машин с правым рулем!Причем...
а в японии даже считается почетным владеть авто с левым рулем
2
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Скопируют что-нибудь из того, что собирается у них. Хоть ту же Короллу.
2
1
Ответить
10023629
fareast
граждане ПЛАКАЛЬЩИКИ.
вы уж определитесь что лучше, закрыть своё производство или продолжать развивать.
Где я плакался? Включи мозг.
Я лишь показал, что В Турции производится очень много, она не банановая страна, мозги и опыт есть
7
2
Ответить
10023629
Киргиз
Внутреннего рынка нет, рабсила дешевле + мигрантов нанимать можно бесконтрольно, точно хочешь такие преимущества?
Производство автомобилей высокоавтоматизированно. Их даже в Японии и Германии производят, с их-то зарплатами.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
gunn40
Хотя бы потому, что там немного поменьше лежащих на печи патриотов в буденновках. В наличии на русском внутреннем рынке массы турецкого товарного продукта разной направленности, при этом на турецком рынке...
Мдааа, Этож как нужно свою страну и нацию не навидеть... русский человек восхваляет турков... давай ещё фашистов вспомни, какие они молодцы были, смогли из Германии такую машину в 30-ые сотворить.
6
8
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
732353
это ж как ? отделятся от мирового рынка? да не смешите вы! у нас не смогут всё_)) именно всё делать лучше . для этого нужен научный и прочий потенциал ,который должен быть наработан десятилетиями . не всем дано уметь ,а где то и купят специалистов ,технологии ,патент .
Чтож мы все мир хотим завоевать,выпускаются же авто только для внутреннего рынка
 
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
Venceremos!
Мдааа, Этож как нужно свою страну и нацию не навидеть... русский человек восхваляет турков... давай ещё фашистов вспомни, какие они молодцы были, смогли из Германии такую машину в 30-ые сотворить.
Есть такой в психологии случай, жертва насилия начинает боготворить насильника. Тут походу этот вариант
4
3
Ответить
dtrofimov
Сургут
fareast
и что там классного в турецких вещах кроме цены? ну едят турецкие овощи, но и китайские едят. Правда не говорят , что они хорошие. ну ездят на курорты турции, ровно так же как в Тай. Где на мой взгляд...
насчет того что Турция в разы развитее чем Россия блэк кэт как всего в лужу пернул.
Я что то не видел у турции своего самолета, космической программы, глонаса, атомного ледокола и прочего, прочего.
Хотя все включены они лучше делают, может это имелось ввиду ? Но тогда точно нужно указать в чем именно развитее
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
gunn40
Хотя бы потому, что там немного поменьше лежащих на печи патриотов в буденновках. В наличии на русском внутреннем рынке массы турецкого товарного продукта разной направленности, при этом на турецком рынке...
Ну а если ты первоклассник, не понимающий почему легкую промышленность намного легче и дешевле и проще разместить в турчляндии, нежели России, отчего на нашем рынке множество продукции производства эрдоганщины, то о чем можно говорить. Как раз такие вещи могут писать как раз недалёкие...
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Всё у них получится...
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivanchikov
Сравни ввп турции и россии на душу населения и успокойся уже урапатриот. Мало того, что мы отстаём, так у нас ввп формируется не за счёт производства, а за счёт сырьевой экономики. То есть если сравнить производства турции и россии, то мы вообще в каменном веке)))
Можно я сравню?

55 Россия 25185.53
64 Турция 21198.48

Доля производства в ВВП в развитых странах 20-30%, в РФ - 33%. У Турции поди тоже. Остальное - услуги.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
7807547
ПАЛАСИО
Вложиться в ВАЗ не хотят? Мы же партнеры
ну чо партнёры , Таки поменяли "героя летчика" на помидоры и обделались ))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
10023629
Где я плакался? Включи мозг.
Я лишь показал, что В Турции производится очень много, она не банановая страна, мозги и опыт есть
конечно ты прав, страна не банановая ... ПОМИДОРНАЯ . они аж заплакали когда их к нам запретили ввозить, а потом всё добивались отмены санкций.
она такая развитая, что там собирают ГАЗЕЛЬ НЕКСТ из отсталой страны.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
dtrofimov
насчет того что Турция в разы развитее чем Россия блэк кэт как всего в лужу пернул. Я что то не видел у турции своего самолета, космической программы, глонаса, атомного ледокола и прочего, прочего. Хотя...
это он по All inclusive, если есть. то развитая.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
7807547
ну чо партнёры , Таки поменяли "героя летчика" на помидоры и обделались ))
а жизнь на месте не стоит.
попонцы вот Хиросиму с Нагасаки амерам и не вспоминают.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Хз насчет автомобиля,но работал на экскаваторе-погрузчике турецкой фирмы Hidromek,весьма неплохой аппарат,не божественный американский Cat,конечно,но,в отличие от наших подобных поделок,вполне способна работать долго и не развалиться после погрузки пары самосвалов.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Баралгин87
Хз насчет автомобиля,но работал на экскаваторе-погрузчике турецкой фирмы Hidromek,весьма неплохой аппарат,не божественный американский Cat,конечно,но,в отличие от наших подобных поделок,вполне способна работать долго и не развалиться после погрузки пары самосвалов.
как думаешь. если у нас будут собирать погрузчиками с такими комплектющими они будут лучше ? В конструкции выпускаемой техники наличие турецких и зарубежных комплектующих составляет примерно равные доли. Важнейшие компоненты приобретаются у широко известных мировых производителей таких как John Deere (США). Perkins (Англия), Mitsubishi (Япония), Bosch Rexroth (ФРГ) и др. как я понимаю Perkins (Англия) это двигатель John Deere (США) скорей всего ходовая с трансмиссией Bosch Rexroth (ФРГ) гидравлика что Mitsubishi (Япония) поставляет не знаю, но думаю, что кондишен. ну и чего там турецкого? взято кстати отсюда http://stroy-plys.ru/165-pogru...
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ПАЛАСИО
Начинали как и мы. Турецкая версия Фиата
Это комплимент российскому автопрому? так как я об успехать турции в автомобилестроении не слышал, и даже признаков жизни не видел. Наши хоть что-то...
4
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Venceremos!
Ну а если ты первоклассник, не понимающий почему легкую промышленность намного легче и дешевле и проще разместить в турчляндии, нежели России, отчего на нашем рынке множество продукции производства эрдоганщины, то о чем можно говорить. Как раз такие вещи могут писать как раз недалёкие...
Иди статистику почитай - лёгкая промышленность))) Потом - речёвки про танчики, ракетки, Сирию и мировые угрозы. Если лоб не наморщится - значит не судьба тебе. Люмпенам не надо думать.
4
4
Ответить
Владимир
Находка
fareast
граждане ПЛАКАЛЬЩИКИ.
вы уж определитесь что лучше, закрыть своё производство или продолжать развивать.
Гражданин ПЛАКАЛЬЩИК!Своё производство надо развивать!Пошлины к развитию своего производства не имеют никакого отношения!
Что ещё непонятно?Доколе дураком прикидываться будешь?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нужно им возродить свой бренд АНАДОЛ и переименовать его в ВАЛИДОЛ.
А ещё лучше, продать им весту со всей документацией, пуская мучаются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Максим Аверин
Не,ну ты тоже не заганяйся!!!Я за запрет,так как считаю,что в стране с правосторонним движением нельзя регистрировать ТС с рулём в бардачке!!!
А потом ты посчитаешь,что не должно быть ни одного авто без Эра-Глонасс,потом решишь,что не должно быть в стране ни одного гражданина без чипа в заднице,потом сделаешь воздух платным и т.д.
Таких как ты надо сразу изолировать в известные учреждения для лечения.
5
2
Ответить
Владимир
Находка
Кирилл Вохминов
Причем "у нас" это процентов 20% страны за уралом! в лучшем случае, в лучшем!!! В остальных регионах на ваши "прульные" авто смотрят как минимум с удивлением и недопониманием!
Если чего-то не понимаете,спросите у старших товарищей.Объяснят,молодого никто не обидит.
2
2
Ответить
Владимир
Находка
Максим Аверин
Назови мне страны которым он нужен!!!Не зимбабве и габон,а нормальные страны...
Правый руль нужен в следующих странах (не считая Африки):
Великобритания,Япония,Индия,Таиланд,Австралия,Новая Зеландия,ЮАР,Сингапур,Ирландия,Мальта,Пакистан,Шри-Ланка,Индонезия,Непал,Малайзия,Бангладеш,Бруней,Макао,Бутан,Мальдивы,Восточный Тимор,Ямайка,Барбадос,Гайана,Суринам,Антигуа,Барбуда,Багамские острова,Новая Гвинея,Фиджи,Самоа,Науру,Тонга,Россия.
2
3
Ответить
Владимир
Находка
fareast
а жизнь на месте не стоит.
попонцы вот Хиросиму с Нагасаки амерам и не вспоминают.
Так американцы их победили и японцам ничего не оставалось как заткнуться и не вспоминать.Потому что Америка неимоверно сильнее и против неё не попрёшь.
Ты своей аналогией хочешь сказать,что Турция победила Россию,что Турция сильнее России?Видимо,ты прав.Наверное поэтому Эрдоган отделался помидорами!
P.S.Для тех,кто забыл,напомню:после того,как турки сбили наш самолёт,Путин публично угрожал Турции:"Вы помидорами не отделаетесь!".
4
1
Ответить
Владимир
Находка
Yxta
Нужно им возродить свой бренд АНАДОЛ и переименовать его в ВАЛИДОЛ.
А ещё лучше, продать им весту со всей документацией, пуская мучаются.
Отомстить Вестой за самолёт!
3
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Был в Турции, страна понравилась, люди вполне адекватные, какой-то заносчивости или высокомерия не встречал. Был случай тачку в прокат брал, морды сплошь бандитские, думал на подставу какую-нибудь нарвусь, но нет, все нормально было, даже скидку неплохую сделали. Полицейских засад, как у нас или в Казахстане, вообще ни одной не видел.
Что бы там не говорили за Турцию, но простые люди там работают. Я не знаю за что - за бабки, за идею, или из-за того что голодать не хотят, или из под палки. Но они именно не стесняются работы, грязная или ответственная, или тяжелая.
Все у них получится. Идут своим курсом, в полемику на политические темы не лезут, т.к. видимо мало времени остается на диване порассуждать о судьбах мира.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
4
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Так американцы их победили и японцам ничего не оставалось как заткнуться и не вспоминать.Потому что Америка неимоверно сильнее и против неё не попрёшь. Ты своей аналогией хочешь сказать,что Турция победила...
ну во первых "победа" американская состоялась после разгрома сухопутной армии Японии армией СССР. победа америки над Японией аналогична ее победе над Германией, вовремя подсуетились. ну это так, экскурс в историю.
"...отделалась помидорами..." - а ты хотел полномасштабной войны с членом НАТО? последствия представляешь? не переживай, собьет ВКС в отместку турецкий самолет (не обязательно своими руками), и разойдутся на этом. найдут чем ответить, эти вопросы решаются в кабинетах к двери которых тебя вряд ли когда либо допустят.
2
5
Ответить
Владимир
Находка
Лешка
ну во первых "победа" американская состоялась после разгрома сухопутной армии Японии армией СССР. победа америки над Японией аналогична ее победе над Германией, вовремя подсуетились. ну это так,...
Сам то веришь тому,что написал?
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
gunn40
Хотя бы потому, что там немного поменьше лежащих на печи патриотов в буденновках. В наличии на русском внутреннем рынке массы турецкого товарного продукта разной направленности, при этом на турецком рынке...
Ты бы хоть загуглил для начала процент экспорта и импорта у России с Турцией. блин, вы же тут в большинстве вообще неадекватные. что вы несете то? ну валите вы в другую страну, раз в этой вам плохо. хуже же ведь не станет.
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Лешка
ну во первых "победа" американская состоялась после разгрома сухопутной армии Японии армией СССР. победа америки над Японией аналогична ее победе над Германией, вовремя подсуетились. ну это так,...
вы не донесете до него. он бестолочь
3
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю тяги к запретам, хотя пусть, быстрее подниму 5 точку и начну процесс выхода из гражданства этой страны, уж слишком эта у родина стала свой нос в нашу жизнь совать.
Если все время сидеть на пятой точке и ныть ,какая плохая Родина тебе досталась,жизнь вряд ли наладится.Надеюсь в другой стране по достоинству оценят и тебя,и точку твою.
2
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Максим Аверин
Поверь,только у нас болеют прулем,больше он нафиг нигде не нужен!!!И да,я надеюсь и у нас скоро запретят
Ага, иди запрети чудик, весь восток и Сибирь восстанут, наивный ты человек, твои мысли, это только твои мысли и что думаешь ты, не означает что так и есть на яву, так что не переживай за ПРуль, он еще лет двадцать по РФ будет, тебе и таким как ты на зло.
2
3
Ответить
panzergto
Твоя любимая германия,например https: //suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?dam=0&isSearchRequest=true&ms=18700;33&vc=Car Выбирай Nissan Skyline или Toyota Supra. и найдешь сотни машин с правым рулем!Причем...
но там это не повально,а единичные случаи!А у нас за уралом,почти 90% машин распилы,конструкторы и тому подобное...
2
1
Ответить
Владимир
Правый руль нужен в следующих странах (не считая Африки): Великобритания,Япония,Индия,Таиланд,Австралия,Новая Зеландия,ЮАР,Сингапур,Ирландия,Мальта,Пакистан,Шри-Ланка,Индонезия,Непал,Малайзия,Бангладеш,Бруней,Макао,Бутан,Мальдивы,Восточный...
зачем ты мне перечисляешь страны где левостороннее движение???Будь у нас так,я бы ничего не имел против
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Владимир
Гражданин ПЛАКАЛЬЩИК!Своё производство надо развивать!Пошлины к развитию своего производства не имеют никакого отношения!
Что ещё непонятно?Доколе дураком прикидываться будешь?
????
кто бы это говорил, в соседней ветке гражданин Владимир призывает заводы позакрывать, а тут прям в воздухе перевернулся.
ах да, открыто он не призывает, мол пошлины надо снизить и всё будет тип топ.
ты это у наиссана с тоётой спроси, готовы он к снижению пошлин или нет.
да кстати, а ты знаешь какие пошлины Турции на авто ?
ну так загугли. тут потом только озвучь, что бы любители ПРуля и ты вместе с ними поняли,что тут не так всё плохо.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Владимир
Так американцы их победили и японцам ничего не оставалось как заткнуться и не вспоминать.Потому что Америка неимоверно сильнее и против неё не попрёшь. Ты своей аналогией хочешь сказать,что Турция победила...
Владимир из находки.
обьяснять тебе всё без толку.
ты виадть только школу закончил, мало что в жизни понимаешь.
ну так приведу один факт из истории. как раз примерно из этого региона.
ты надеюсь читал такое произведение как Горе от ума.
тут кстати подобного просто лом.
так вот. Автора то хоть помнишь? сомнения правда есть, но всё же.
ну да ладно напомню. Грибоедов его фамилия. Послом он в Персии был, сейчас Иран.
так вот его там убили. Так же как нашего посла в Турции. Почему то никто не вспомнил о после все вспоминают самолёт.
ну так вот убийство посла ,это считай объявление войны.
Шах войны не хотел и послал посланника улаживать конфликт.
ну так вот га Грибоедова дали много всего, в том числе алмаз , Шах называется.
Он сейчас в алмазном фонде храниться, можешь посмотреть.
тут примерно так же скорей всего было.
или ты в курсах как велись переговоры?
ну расскажи нам.
я вот почему то уверен, что помидоры это самый мизер. То что на поверхности лежит.
кстати скажи мне от чего турки вдруг загорелись желанием С400 покупать.. причём это страна НАТО.
давай блесни умом...если таковой имеется.

да кстати ,есть мнение, что за убийством Грибоедова англичане стояли.
кто стоял за убийством посла и сбитым самолётом, я не в курсах, сомневаюсь что ты тоже.
вполне допускаю, что провокации спецслужб, втянуть нас в конфликт с Турцией.
ты кстати зато, что бы мы с ней войну начали?
кстати ты служил то? А от может тебя из запаса туда и призвали бы. мог бы на шару туда съездить.
Босфор посмотреть.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Аналог лады может создадут
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Сергей Алёхин
Если все время сидеть на пятой точке и ныть ,какая плохая Родина тебе досталась,жизнь вряд ли наладится.Надеюсь в другой стране по достоинству оценят и тебя,и точку твою.
ой не факт , что оценят.
один кадр яйца на Красной площади прибивал, да ФСБ поджигал.
Решил там повторить.. не оценили.
в психушку упекли.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Судя по коментам, на Дроме больше 50% турков сидят. Или чем ещё можно объяснить такую ненависть к России,ко всему русскому и хвалебные посылы к туркам?
2
2
Ответить
Владимир
Находка
Максим Аверин
зачем ты мне перечисляешь страны где левостороннее движение???Будь у нас так,я бы ничего не имел против
1-е)Ты не внимателен.В списке есть и Россия.
2-е)Ты спросил,в каких странах нужен правый руль.Чего под дурака молотишь?
А вообще да,он нужен во всех странах мира.
1
2
Ответить
Владимир
Находка
fareast
???? кто бы это говорил, в соседней ветке гражданин Владимир призывает заводы позакрывать, а тут прям в воздухе перевернулся. ах да, открыто он не призывает, мол пошлины надо снизить и всё будет тип...
Опять врёшь.Где я призывал закрывать заводы?
1
1
Ответить
Владимир
Находка
fareast
Владимир из находки. обьяснять тебе всё без толку. ты виадть только школу закончил, мало что в жизни понимаешь. ну так приведу один факт из истории. как раз примерно из этого региона. ты надеюсь читал...
Ты свои предположения пытаешься выдать за факты.Но Турция даже не извинилась и не выплатила компенсацию за самолёт,что Россия потребовала ПУБЛИЧНО И ОФИЦИАЛЬНО.
Ты в каком классе учишься?
1
1
Ответить
Владимир
Находка
fareast
Владимир из находки. обьяснять тебе всё без толку. ты виадть только школу закончил, мало что в жизни понимаешь. ну так приведу один факт из истории. как раз примерно из этого региона. ты надеюсь читал...
Вот как раз сравнение с историей с Грибоедовым не в пользу наших нынешних властей.Там шах принёс свои извинения и выплатил нехилую компенсацию.Хотя формально,можно сказать,он был ни при чём:Грибоедова убила толпа народа,подстрекаемая (вроде бы) английскими агентами.
А как действовал Эрдоган?Извинился ли он?Заявил ли он публично:"Так как мы здесь ни причём ("провокации каких-то спецслужб"),то найдём и покараем виновных"?Нет,наоборот!Он полностью одобрил содеянное и заявил,что турецкие воооружённые силы и далее будут сбивать самолёты,нарушающие воздушное пространство Турции.И ни разу не отошёл от этой позиции.То есть он полностью взял ответственность на себя и... отделался помидорами!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Владимир
Ты свои предположения пытаешься выдать за факты.Но Турция даже не извинилась и не выплатила компенсацию за самолёт,что Россия потребовала ПУБЛИЧНО И ОФИЦИАЛЬНО.
Ты в каком классе учишься?
ХЕ. ХЕ.
ты кем работаешь,часом не в кремле советником у ввп?
ты откуда знаешь ,что выплатили, а что нет.
2
1
Ответить
zlodeyhe
lex_m_p
У меня все в порядке , замечание просто сделал
точно, и именно вате замечание. продолжай пановать
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Сам то веришь тому,что написал?
верю во что? в то что найдут чем ответить или в то, что ты не вхож в кабинеты, в которых решаются межгосударственные терки?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Хундай начинал с лицензионных Мицубиси. Одна из первых машин Пони, 1.3 была. Прошло чуть больше 20 лет, и посмотрите на Генезис, Санта Фе
1
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Турки трудолюбивый народ. При правильном подходе должно получиться
1
1
Ответить
Артур
Омск
ФотоАлекс
Ага,Валидол или Стрептоцид пусть марку назовут потом. Лучше пусть название будет из области успокоительных медикаментов. Собрались они своё производство мутить,как со всеми будет-взяли уже отработанную...
Нет лучше анаком или дошик
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
fareast
как думаешь. если у нас будут собирать погрузчиками с такими комплектющими они будут лучше ? В конструкции выпускаемой техники наличие турецких и зарубежных комплектующих составляет примерно равные...
Наши точно лучше не будут,даже на собранные в России Комацу и Хитачи очень много нареканий в плане надежности.А турки хоть и с миру по нитке,но собрали таки работящий трактор.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
1
1
Ответить
Владимир
Находка
fareast
ХЕ. ХЕ.
ты кем работаешь,часом не в кремле советником у ввп?
ты откуда знаешь ,что выплатили, а что нет.
Требовались публичные извинения и компенсация.
Но если ты прав,то да:не исключено,что Россия тайно извинилась и выплатила контрибуцию.
ХЕ.ХЕ.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Лешка
верю во что? в то что найдут чем ответить или в то, что ты не вхож в кабинеты, в которых решаются межгосударственные терки?
Ну,если ты веришь,что "найдут чем ответить",то,наверное,не удивишься,однажды узнав,что наше руководство ответило туркам извинениями и выплатой компенсации за беспокойство.
Эрдоган,говорят,страшен в гневе.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Ну,если ты веришь,что "найдут чем ответить",то,наверное,не удивишься,однажды узнав,что наше руководство ответило туркам извинениями и выплатой компенсации за беспокойство.
Эрдоган,говорят,страшен в гневе.
если ... наверное.. хватит вангованиями заниматься)
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Лешка
если ... наверное.. хватит вангованиями заниматься)
Так это ты занялся вангованиями и домыслами,когда я констатировал факт:Эрдоган отделался помидорами.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Так это ты занялся вангованиями и домыслами,когда я констатировал факт:Эрдоган отделался помидорами.
помидоры - это то, что тебе по телевизору показали, а ты прям уцепился за них как за истину в последней инстанции)
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Лешка
помидоры - это то, что тебе по телевизору показали, а ты прям уцепился за них как за истину в последней инстанции)
Ещё раз:если это не истина,то не исключено,что Россия принесла свои извинения и выплатила компенсацию.
1
1
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Ещё раз:если это не истина,то не исключено,что Россия принесла свои извинения и выплатила компенсацию.
хех) ну так ничего в мире не исключено, есть только вероятность, грубо от 1% до 99%)
 
1
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Ещё раз:если это не истина,то не исключено,что Россия принесла свои извинения и выплатила компенсацию.
ну и рассуждая твоими категориями, не исключено что Турции жестко ответили. другое дело что, возможно, ты был бы рад чтобы Россия принесла извинения и выплатила компенсацию.... но это уже местная специфика)
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Лешка
ну и рассуждая твоими категориями, не исключено что Турции жестко ответили. другое дело что, возможно, ты был бы рад чтобы Россия принесла извинения и выплатила компенсацию.... но это уже местная специфика)
Нет,я бы хотел,чтобы Турции жестко ответили.Но Эрдоган отделался помидорами.И ты это прекрасно знаешь.
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Нет,я бы хотел,чтобы Турции жестко ответили.Но Эрдоган отделался помидорами.И ты это прекрасно знаешь.
опять 25)) я, как и ты, знаю из телевизора что ввоз сначала запретили, а потом разрешили, но все ли это последствия для Турции или нет - я не знаю, так же как и ты)
и к стати, об извинениях, Эрдоган свои уже принес, так что чето ты путаешь)
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Лешка
опять 25)) я, как и ты, знаю из телевизора что ввоз сначала запретили, а потом разрешили, но все ли это последствия для Турции или нет - я не знаю, так же как и ты)
и к стати, об извинениях, Эрдоган свои уже принес, так что чето ты путаешь)
Опять двадцать пять.Тогда мы не знаем обо всех последствиях и для России.
Ссылку дай,где и когда Эрдоган извинился.
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Владимир
Опять двадцать пять.Тогда мы не знаем обо всех последствиях и для России.
Ссылку дай,где и когда Эрдоган извинился.
последствия для торгашей помидорами мне действительно неизвестны) для семьи летчика - потеря члена семьи. для армии - потеря техники и личного состава. для бюджета - выплата семье летчика, покупка нового самолета, обучение другого летчика. примерно так.

ну вы барин обнаглели) поисковиком разучился пользоваться?)
 
1
Ответить
123
Находка
Авианосец
Хундай начинал с лицензионных Мицубиси. Одна из первых машин Пони, 1.3 была. Прошло чуть больше 20 лет, и посмотрите на Генезис, Санта Фе
Досихпор без мицубисевских моторов ничего не могут сделать ..
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
5-9
Можно я сравню?

55 Россия 25185.53
64 Турция 21198.48

Доля производства в ВВП в развитых странах 20-30%, в РФ - 33%. У Турции поди тоже. Остальное - услуги.
товарищ ыксперт, вы абсолютные значения приводите, пересчитайте на душу населения
 
 
Ответить
11365088
В 1961 году тоже пытались сделать свой собственный автомобиль который вдруг оказался копией Fiat 1500. В 2019 Ford доминирующий на автомобильном рынке Турции это не допустит, хотя Fiat на половину тоже принадлежит тому же Ford у.
Турецкое правительство приобрело права на конструкцию седана Saab 9-3 с целью разработать на его основе национальный или, можно сказать, народный автомобиль. Разговоры о разработке своими силами, без участия иностранных партнёров, кажутся пустым звуком, поэтому фирма NEVS, владелец патентов Сааба, скорее всего, не окажется в стороне.
1
 
Ответить