Первая в мире дуэль между человекоподобными роботами состоялась. Победили американцы

Первая в мире дуэль между человекоподобными роботами состоялась. Победили американцы

18 Октября 2017 | 25679 просмотров
Вам понравилось шоу?
215 (25%)
443 (51%)
198 (23%)

Первая в истории официальная дуэль между человекоподобными роботами под управлением людей состоялась. В битве участвовали команды США и Японии, победили американцы.

На подготовку к бою потребовалось целых два года. Отношения выясняли между собой американская команда MegaBots с двумя роботами (ранний и поздний вариант) и японцы Suidobashi Heavy Industry с роботом под названием Kuratas. Условиями победы были падение робота, отключение или признание поражения пилотом.

Состязание состояло из двух раундов в первом из которых японский Kuratas «нокаутировал» старую американскую модель MegaBot MkII — тот упал на спину и поединок закончился очень быстро.

Во втором этапе Kuratas (6,5 тонны, 3,9 метра в высоту) встретился с актуальной моделью MegaBot Eagle Prime (12 тонн и 4,8 метра в высоту) и бой занял два раунда. В первом из них оба робота совместили рукопашную схватку с перестрелкой, в результате чего «японец» отключился и победу присудили американцам.

Во втором раунде на Eagle Prime установили цепную пилу, которой тот почти отпилил «руку» Kuratas. В результате американцам присудили победу.

Отметим, что точная стоимость постройки роботов не уточняется, но команда MegaBots в 2016 году году в процессе подготовки к бою заявила, что собрала $2,4 млн финансирования.

Комментарии

  
Сообщений: 13369
А наши бы приделали кислородный резак и порезали на металлом соперника за минуту
Продам уши от мертвого осла.
253
48
Ответить
нНн
Абакан
скайнет запускается
189
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ссудный день?
67
13
Ответить
Endorphine
Иркутск
RulonAboev
Ссудный день?
Скорее Живая Сталь. Уверен , что военные уже заинтересовались.
114
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ЧемСколково ответит?
195
7
Ответить
  
Сообщений: 13369
Скоро везде роботы за нас работать будут.
Продам уши от мертвого осла.
20
18
Ответить
я
Томск
15.19 бедненький Nissan Sunny
39
1
Ответить
  
Сообщений: 13369
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Медведев под Питером еще одно Сколково строить будет. За 40 млрд.
Продам уши от мертвого осла.
129
3
Ответить
я
Томск
RulonAboev
Ссудный день?
Уважаемый рулон, вам было отказано в ссуде. Прекратите давить на банк через медиаресурсы.
102
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
УГ
танковый биатлон круче
122
45
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
Больше mark2 & nissan Sunny жалко чем этих роботов ((((((
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
42
13
Ответить
    
Сообщений: 36472
вот он РАСПИЛ в чистом виде.
63
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ЧЕПУХА
75
14
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Бесполезные роботы:

Тяжелые, дорогие, неуклюжие

Даже, если рассматривать их в виде прототипов - хлам
122
17
Ответить
Екатеринбург
Не впечатлило. Можно было просто два полуразобранных экскаватора или трактора друг о друга разхерачить.
257
4
Ответить
Евгений
Волгоград
у них разные весовые категории! так не честно!
99
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
А наши бы приделали кислородный резак и порезали на металлом соперника за минуту
нашим надо робот делать с руками из опы, и в них лом и кувалда))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
48
11
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
Скукота, как же нам еще далеко до роботов из "Живой стали"...
Счастье когда ты не пешеход...
60
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
ПАЛАСИО
А наши бы приделали кислородный резак и порезали на металлом соперника за минуту
Наши бы 95% бабок разворовали,а потом сказали,типо не вышло,бюджета не хватило,а виновники однозначно США с хохлами)))
134
34
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Колик
Скукота, как же нам еще далеко до роботов из "Живой стали"...
Сделайте лучше, если сможете.
21
23
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Деньги просто в никуда..
25
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Пока некоторые пишут про распилы и про то, что это глупая затея, изготовители роботов, уверен, просчитали возможную прибыль от организации шоу с битвой роботов. Есть шоу монстр траков, где авто с большими колесами давит легковушки. Трибуны под завязку. Думаю, желающих купить билеты на битву роботов будет побольше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
74
2
Ответить
Екатеринбург
Поставщики металла для робота подвели японцев?
39
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Америкосы зачем декорации ломают???? Типа сильные?? так одного робота просто завалили), а второй тяжелее в 2 раза)
Toyota. Hyundai.
23
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Лет 100 назад в танки тоже никто не верил. Так, передвижная крепость колючку переезжать. По тогдашним понятиям Марк I выглядел настолько нелепо. Да и на Т-90 или хотя бы Т-34 тоже не особо похож. Все ищут оптимальные двигатели, инструменты, форму. Иногда находят, иногда нет. До становления классической компоновки танка в середине 20 века было испробовано огромное количество совершенно безумных с современной точки зрения конструкций, носящих ироничное название "шушпанцеры"
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
69
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
Leopard
Деньги просто в никуда..
Бабло некуда девать ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Судя по машинам дело в Японии происходило? У нас бы на этом Марке2 ещё бы лет 20 ездили)))))) Да и на Санни тоже=)
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
29
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Схватка двух якодзун )
Честный бой, жёсткая борьба )))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
такая галимая постановка просто ппц... Кто вообще эту хрень смотрит....
27
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
я
Уважаемый рулон, вам было отказано в ссуде. Прекратите давить на банк через медиаресурсы.
Даже я плюсанул-)
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Перестрелка пейнтбольными шарами и якобы пиротехникой со спецэффектами - не садили бы внутрь людей, сделали бы на радиоуправлении и могли бы чё-нибудь нормальное замутить
-
42
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
пинта
нашим надо робот делать с руками из опы, и в них лом и кувалда))
Срочно патентуй! И в Сколково.
7
1
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1529
qam
Сделайте лучше, если сможете.
дело не в том что могу или не могу, а в том что на видео ущербное днище, которое не интересно смотреть.
Счастье когда ты не пешеход...
16
3
Ответить
Михаил
Иркутск
Дмитрий
ЧЕПУХА
и правда хрень
9
1
Ответить
зато у нас уже законы придумывают https://forums.drom.ru/law/t11...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно!
Zodiac
5
8
Ответить
Андр
Прокопьевск
По моему экскаватор с грейферным захватом и опытным оператором, уделает обоих этих роботов за меньшее время и гораздо эффектнее.
69
 
Ответить
Обычный эскаватор уделал бы обоих роботов разом... а если это еще для разрушения зданий эскаватор .... делали делали... а в итоге две инвалидки.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Зря посадили людей в кабину, гораздо интереснее былиб радиоуправляемые
13
1
Ответить
Игорь
Свободный
Нам робата строить не надо, Иван на эксковаторе их разберет в три пятнадцать!
17
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Короче наступает реальность фильма "Живая сталь"))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
Сергей
Магадан
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Наночубайсом
17
1
Ответить
Sergey Pripuskov
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Распилом! :)
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
RulonAboev
Ссудный день?
Ага, ссуды будут выдавать беспроцентные) По факту битвы не увидел, только шоу!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
2
 
Ответить
Bakotiinii
Бесполезные роботы:

Тяжелые, дорогие, неуклюжие

Даже, если рассматривать их в виде прототипов - хлам
Тебе напомнить с чего автопром начинался? Медленные, кривые и неуклюжие... ))))
12
2
Ответить
Колик
Скукота, как же нам еще далеко до роботов из "Живой стали"...
Не всё сразу. Лет через 10 уже гораздо веселее будет)))
12
2
Ответить
Каройнер
Чита
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
боевым роботом на базе старого камаза.....он обдает противника выхлопом Евро 0.....и тот падает замертво.....
27
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Endorphine
Скорее Живая Сталь. Уверен , что военные уже заинтересовались.
чем? двумя еле ездящими фиговинами? Взять БТР и с разгона впечатать робота в стену... на этом бой кончится
9
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
kamakama
Лет 100 назад в танки тоже никто не верил. Так, передвижная крепость колючку переезжать. По тогдашним понятиям Марк I выглядел настолько нелепо. Да и на Т-90 или хотя бы Т-34 тоже не особо похож. Все ищут...
В том то и дело, на тот момент технологий не было. Сейчас технологии есть, ввалить бабла и получите большого ходячего робота... но боевая машина из него никакая.... Любой танк, в сравнению с ним, обладает гораздо большей простотой + бронированостью и значительно(в десятки раз) более низкой ценой. При этом обладает огневой мощью больше чем можно навесить на этого робота...
13
1
Ответить
 
Сообщений: 240
Нескольок миллионов долларов на кусок гуана, которое вапще ничего не может. Любой современный экскаватор или лесоруб их обоих за минуту в кучу гуана превратит. Такого дебелизма я давно не видел
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
15
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
электролисапедом
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
RulonAboev
Ссудный день?
День получения ссуды?
8
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Исаев Денис
В том то и дело, на тот момент технологий не было. Сейчас технологии есть, ввалить бабла и получите большого ходячего робота... но боевая машина из него никакая.... Любой танк, в сравнению с ним, обладает...
Ну, американец то в общем и есть танк. Только на очень специфичном шасси и вооруженный холодным оружием:))) Японец - скорее, бронеавто. Это сварганили больше для фэндома. Вопрос в другом - если сделают более эффективное шасси, например, по типу шагохода (нет, не как в ЗВ, а наподобие BigDog или вот этого https://yandex.ru/video/search...), то данный аппарат будут весьма интересен в качестве боевой машины в сложной местности (горы, завалы, сложнопересеченная местность с оврагами). А танк эффективен на слабых почвах - болота, пески, грязь и пока еще нет в обозримом будущем замены гусенечному движителю на таких поверхностях
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
 
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
От америкашек просто уже воротит меня...
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
коротким замыканием во время заряда батарей конкурента))
1
1
Ответить
Тем временем в Сколково разрабатывается робот, который без особых усилий пилит 2.4 млрд$. Превосходство Сколковской разработки очевидно.
29
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ozmatic
Короче наступает реальность фильма "Живая сталь"))
в матрице зионцы воевали раньше... и типа всё всерьёз. тихоокеанский рубеж ещё круче наворачивал.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Распилом. Только не роботом,а бабла.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот такие будут "махаться" на улице и никто то не подойдёт что-бы разнять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
коммунист
вот такие будут "махаться" на улице и никто то не подойдёт что-бы разнять.
разнимать не надо.
водичкой плеснуть и посмотреть, что будет
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
это же не роботы, а манипуляторы. они бы еще бои фронтальных погрузчиков организовали, клоуны.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
как могут соревноваться шарики для пейнтбола против бензопилы?
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3913
Обычное американское шоу, типа, без сценария. Конечно, сначала их побеждают, но потом они восстают, делают робота в два раза тяжелее и в полтора выше и побеждают. Все это сопровождается "неожиданностями" по ходу пьесы.
12
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Leopard
Деньги просто в никуда..
Америка богатая страна. Там люди могут тратить деньги на развлечения, у намс в основном только на выживание.
3
1
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Вам понравилось шоу?
Если б они больше дрались и меньше трындели, то да...
4
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
А наши бы приделали кислородный резак и порезали на металлом соперника за минуту
Но наши постоянно синие, им не до этого.
1
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
главное как говорится начать!интересно будет посмотреть такой бой лет через 500))
3
 
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Даеш f.e.d.o.r vs хз как его завут, из бостон динамик
1
 
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
подводный парень
Даеш f.e.d.o.r vs хз как его завут, из бостон динамик
На "кулаках"
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Греботня, конечно, полная, но это только начало. Любители с безграничным интузиазмом и скромным бюджетом (финансы, технологии, материалы). Авиация, автомобили и компьтеры так же начинались в сарае или гараже. Расстраивает то, что нет наших представителей.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
 
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
А наши бы приделали кислородный резак и порезали на металлом соперника за минуту
А наш робот просто не получился. деньги на его создание кто-то съединоросил.
А так-то - да, наши всех бы забороли.
По принципу пелевинского "Омона Ра"
 
1
Ответить
Илья Каплан
Carrozzeria
Бабло некуда девать ....
Прально, лучше разворовать.
 
 
Ответить
Илья Каплан
RulonAboev
Срочно патентуй! И в Сколково.
Так они уже такие есть. На АвтоВАЗе работают)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Колик
дело не в том что могу или не могу, а в том что на видео ущербное днище, которое не интересно смотреть.
Снимите лучше, если сможете.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Андр
По моему экскаватор с грейферным захватом и опытным оператором, уделает обоих этих роботов за меньшее время и гораздо эффектнее.
А он пейнтбольными шарами стрелять может?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Каройнер
боевым роботом на базе старого камаза.....он обдает противника выхлопом Евро 0.....и тот падает замертво.....
"Иииии... русский робот запердел американского соперника до смерти! это Пук-аут!"
1
1
Ответить
Илья Каплан
Исаев Денис
чем? двумя еле ездящими фиговинами? Взять БТР и с разгона впечатать робота в стену... на этом бой кончится
Или БТР.

Это вам на "War Thunder", тут реальность, тут законы Ньютона есть.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Silenoz
Нескольок миллионов долларов на кусок гуана, которое вапще ничего не может. Любой современный экскаватор или лесоруб их обоих за минуту в кучу гуана превратит. Такого дебелизма я давно не видел
Любой паровоз 1875 года выпуска в 1908 году уделывал Форд Т по скорости и тяге...
И где теперь те паровозы?
2
 
Ответить
Илья Каплан
Димка Поменчук
Тем временем в Сколково разрабатывается робот, который без особых усилий пилит 2.4 млрд$. Превосходство Сколковской разработки очевидно.
Эффективность - 146%?
 
1
Ответить
Москва
ну какие же это роботы, если там внутри люди управляют? так и экскаватор роботом назвать можно. Ну а вообще, как шоу-интересное развлечение.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
RulonAboev
Ссудный день?
А при чем здесь ссуда? Что, роботов в безвозмездное пользование выдают? )))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
 
 
Ответить
1522522
Кемерово
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Построят в сколково ещё несколько церквей.
1
1
Ответить
Алексей
Междуреченск
Или мы зажрались на спецэффектах из фильмов, или это реально бои колёсных манипуляторов, помогающих снимать колёса на большегрузах?
И, да, смысл "пукалок", стреляющих арбузами в 6 тонные погрузчики я так и понял, искренне ожидал увидеть из тех стволов хотя-бы 20 мм бронебойного, на крайний случай огнемёт ...

PS дочитал до суммы финансирования, и тут всё понял ...
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Эх... против этих роботов да БМП2 с 30-и мм пушкой вот это было бы интересно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну наши, точно в категории-ЦЕНА победили бы.....хрен, кто стоимость стадиона в Питере переплюнит, ну разве, что СКОЛКОВО 2.0, который тоже там строить будут
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Это же шляпа. При таком резонансе просто жаль потраченного на просмотр времени. Во первых, такие бои должны быть беспилотными. Во вторых, такие "роботы" смотрятся уныло. Унылые выстрелы, унылые удары.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Endorphine
Скорее Живая Сталь. Уверен , что военные уже заинтересовались.
У военных свои игрушки. Такая фигня по объективным причинам полностью бесполезна. Огромное количество лишних частей, особенно подвижных и легко выходящих из строя, завышенная цена и сложность изготовления, малая подвижность и т.д. а самое главное - это просто огромная мишень ) Военная техника развивается в сторону уменьшения и автономности. Эта дура как здоровый танк поставленный вертикально... чтобы проще попасть было )

Экхоскелеты для спец операций штука актуальная. Небольшие автономные и дистанционноуправляемые роботы с серьезным вооружением штука актуальная и т.д.

А это просто потенциально крутейшее шоу для кабельного и огромные стадионы зрителей лет через 10-20 ))

P.S. На гусеницах вообще не то. Корейцы последние годы пилят METHOD - первый полноразмерный прямоходищий, то бишь антропоморфный робот. От такое в перспективе самый жир для шоу и развлечений.
5
 
Ответить
8650864
Иркутск
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Дирижабль выпустит новый.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Мр. Грей
ЧемСколково ответит?
Нано грифовым карандашом с Китайским светодиодом за 3,99 млн. руб.
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Разные весовые категории. Это тоже самое что сделать краш тест LC200 и Короллы
 
 
Ответить
123
Находка
ПАЛАСИО
А наши бы приделали кислородный резак и порезали на металлом соперника за минуту
если бы смогли собрать робота из китайских запчастей и японского софта
 
 
Ответить
123
Находка
Исаев Денис
В том то и дело, на тот момент технологий не было. Сейчас технологии есть, ввалить бабла и получите большого ходячего робота... но боевая машина из него никакая.... Любой танк, в сравнению с ним, обладает...
на счет цены ты погорячился
 
 
Ответить
J. Bgrt
Mihbo-car
Наши бы 95% бабок разворовали,а потом сказали,типо не вышло,бюджета не хватило,а виновники однозначно США с хохлами)))
Новость читал? Они на этого робота 2,4 ляма насобирали.
ты видишь там робота за 2,4 ляма?
 
 
Ответить
Ozmatic
Короче наступает реальность фильма "Живая сталь"))
скорее игра мех вариор
 
 
Ответить
Окси бы уронил америкоса
1
 
Ответить
Это не роботы, а экзоскелеты, раз оператор внутри
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Илья Каплан
Любой паровоз 1875 года выпуска в 1908 году уделывал Форд Т по скорости и тяге...
И где теперь те паровозы?
а где теперь Форд Т?
1
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Если на эскаватор добавить манипулятор и ракетно-пушечное вооружение, то это будет более эффективно, чем эти японские и американские поделки на видео.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Silenoz
а где теперь Форд Т?
Он теперь Куга)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Со стороны Роисси выступал огромный свиноподобный поп с нанокадилом?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить