Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отмену транспортного налога вновь не поддержали в Госдуме

Отмену транспортного налога вновь не поддержали в Госдуме

10 Октября 2017 | 19172 просмотра

Комитет Госдумы по бюджету и налогам отклонил сразу четыре законопроекта, предлагавших отказ от транспортного налога в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Первый документ предполагал отмену сбора, поскольку налог фактически взимают за владение автомобилем, а не за пользование дорогами. Еще одной причиной авторы назвали снятие социальной напряженности.

В Госдуме заявили, что это предложение принимать нельзя, поскольку соответствующее решение приведет к потере доходов из региональных бюджетов на сумму около 146,2 млрд рублей — именно столько собрали в 2016 году субъекты РФ.

Авторы второго документа указывали, что в пользу отмены транспортного налога высказывались чиновники разных уровней, включая президента. Вместо сбора они предлагали повысить акцизы, чтобы компенсировать выпадающие доходы. Думский комитет идею отклонил с той же формулировкой — взять 140 млрд рублей больше негде.

Третий документ указывал, что акцизы на топливо и так регулярно повышают (еще раз это должно произойти в 2018 году), а сам налог уже представляет серьезную нагрузку для владельца подержанной иномарки в возрасте 5-10 лет. Якобы хозяевам таких машин иногда приходится платить транспортный сбор, который составляет около 10% стоимости их машины на вторичном рынке.

Авторы четвертого варианта даже посчитали конкретную сумму, на которую нужно увеличить акцизы для компенсации потерь от отмены налога — 53 копейки на литр горючего. Ответ правительства оказался таким же, как и в других случаях — нет источника компенсации выпадающих доходов.

Идею отмены транспортного налога в России обсуждают не первый год. В пользу такой схемы в 2012 году высказался даже Владимир Путин, но до реализации эта инициатива так и не дошла — региональные чиновники не готовы терять источники наполнения бюджета.

Комментарии

Паганини
Соликамск
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
792
66
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Ох, как же нас "любят" чинуши, что и доказали в очередной раз.
854
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Кто же кормушку отдаст?
758
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
так они цену на бензин поднимают каждый год и налоговые ставки растут..
Зачем что-то отменять.
JZS
826
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Как всегда правительство о народе думает!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
538
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Взять 140 млрд больше негде. Свои расходы урезать? На некоторые госзакупки смотришь, и вопрос возникает - харя-то не треснет там ни у кого? Всё за счёт народа.
959
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Один только ВВП о нам думает, вот он предлагает отменить налог, а клятая гос дума не дает ему, Володя хороший это все они, голосуйте за Володю... такая мысль написана между строк?
983
36
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
берегут козырь
203
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
топливо омно, дороги омно, гибдд не работае, а только штрафы собирает, страховка конская еще и народ скидывается на 140 лярдов каждый год
смех держава)
781
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
146 лярдов.... Да и правда, откуда их ещё взять как не с автолюбителей.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
471
3
Ответить
nikus111
Иркутск
как сказал один чиновник "люди наша новая нефть"
696
1
Ответить
Паганини
Соликамск
GT3R
так они цену на бензин поднимают каждый год и налоговые ставки растут..
Зачем что-то отменять.
вот и я о том же. Люди! Вы там держитесь! Мы с вас ещё немного стружку поснимаем, а потом, когда станете худыми, как гвозди, отправим куда-нибудь воевать за Родину.
422
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
я вот подумываю в след году авто менять...
вот присмотрел вариант 300 с копейками лс, денег хватает
смущает расход, налог, страховка
ну расход еще ладно, за мощь надо платить, тут без вариантов
но отдавать налога 50+ тысяч каждый год считай за просто так и еще страховку вечно скулящим жуликам, как то совсем не хочется...
535
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сейчас будет сотня комментариев:
-"они там вобще уже того"
-"налог на воздух еще возьмите"
-"обдираловка"

А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые "лица" пишут что машина за пару млн это копейки. Средняя зарплата в России - 38 000 рублей, выходит, методом грубых подсчетов, 2,6млн/38000/12 = 5,7лет - столько средний россиянин поработает на Тоёту Фортунер. Если добавить сюда квартплату и прочие вещи, типа питания - то приобрести такой джипак средний крестьянин сможет лет за 10. Идите работать вместо того чтобы чиновников ругать, они поумнее вас будут.
45
760
Ответить
POULAV
Хабаровск
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
447
2
Ответить
Паганини
Соликамск
mr.blackcat2
Один только ВВП о нам думает, вот он предлагает отменить налог, а клятая гос дума не дает ему, Володя хороший это все они, голосуйте за Володю... такая мысль написана между строк?
Именно. Пора уже, пора раскручивать нового пре зи ка, создавать ему типа оппозицию, начинать делить властьимущих на хороших и плохих... Схема то отработана давно. Ща резво зашевелятся, плохие головы полетят, работа закипит... Снова наремонтируют на три копейки, наобещают золотые горы... и до следующих выборов опять стружку стричь можно.
241
3
Ответить
Вы все рабы, давно пора смириться с этим... Как с верху скажут, так и будет.
240
39
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Так конечно региональные чиновники не хотят терять эту статью дохода у нас регионы в дефиците все. оно и понятно что не отменят. Ну раз инициативу по отмене кто то поднимает значит есть люди не равнодушные к проблемам населения, возможно придумают чего нибудь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
66
7
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
Зачем они будут отменять, а поднять бенз - они и так подимут.
187
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
ну скажем я последние пол года меньше 100 тр не получал
транспортный налог плачу 1.5 тр в год
казалось бы копейки при моей зп
но все равно жалко так как по сути я их просто выбрасываю, с таким же успехом можно их было разметь по 50р и в качестве туалетной бумаги использовать
лучше лишний раз банку икры купить на эти деньги
203
22
Ответить
ivan ivan
конечно, это же их кормушка.
75
 
Ответить
moviegear
Москва
caustikk
Взять 140 млрд больше негде. Свои расходы урезать? На некоторые госзакупки смотришь, и вопрос возникает - харя-то не треснет там ни у кого? Всё за счёт народа.
Уверен, что ты никогда не смотрел на закупки.
Кого не спросишь - минимум магистр экономики =) Хотя тут же ноют, что денег нет. Странно всё же.
8
193
Ответить
     
Сообщений: 3498
Паганини
Именно. Пора уже, пора раскручивать нового пре зи ка, создавать ему типа оппозицию, начинать делить властьимущих на хороших и плохих... Схема то отработана давно. Ща резво зашевелятся, плохие головы полетят,...
откройте яндекс новости, головы плохих губернаторов уже летят )
20
128
Ответить
moviegear
Москва
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Ты чего заступаешься за власть и заставляешь народ напрягаться и шевелить? У нас же недры, всё должно быть минимум нахаляву, максимум - ещё и подносить должны. Но главное тут "должны".

Но никто же не ленится, даже слова такого не знает =)
15
128
Ответить
ivan ivan
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
а зачем вас задабривать? и так за путина 107% будет)))
191
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
НИКТО и НИКОГДА его не отменит, снимите розовые очки уже!! И надейтесь, что не введут еще десяток новых. Ввод новых налогов в 100 раз более вероятен, чем отмена действующего.
351
2
Ответить
ivan ivan
человек - главный ресурс смехдержавы, она его может доить вечно)))
178
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
70
190
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
ага, когда взыскать планируем?
122
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
И что это даст? Это подорожание бензина по сумме заправок за год выйдет в ту же сумму транспортного налога, а у кого-то и больше.
8
50
Ответить
  
Сообщений: 8846
каратели.
с таким президентом и враги не нужны
58
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"В Госдуме заявили, что это предложение принимать нельзя, поскольку соответствующее решение приведет к потере доходов из региональных бюджетов на сумму около 146,2 млрд рублей — именно столько собрали в 2016 году субъекты РФ." Читать полностью: https://news.drom.ru/56028.html Зато они точно знают как пополнить бюджет, введя новые налоги и сборы, а также увеличивая старые
21154
84
1
Ответить
Денис
Иркутск
Перед выборами покажут, как Путин потребует отменить налог и его отменят. Ждем предвыборной кампании. Будет интересно....
127
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Leopard
Кто же кормушку отдаст?
Так то налог в регионах остается, поэтому регионы тоже против.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
- Пора, господа депутаты и о народе подумать!
- голос из зала: Вот это правильно, душ по 200 каждому не помешает!
159
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Вы сами за них голосовали.
51
52
Ответить
Саша
Краснодар
ну кто ж отменит эту золотую жилу
39
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
nikus111
как сказал один чиновник "люди наша новая нефть"
Для справки это американцы в 90-е научили чинуш этому выражению.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
17
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
mr.blackcat2
ну скажем я последние пол года меньше 100 тр не получал транспортный налог плачу 1.5 тр в год казалось бы копейки при моей зп но все равно жалко так как по сути я их просто выбрасываю, с таким же успехом...
А где такой налог или что это за машина при з/п в 100 тыр?
49
11
Ответить
Паганини
Соликамск
mr.blackcat2
откройте яндекс новости, головы плохих губернаторов уже летят )
да какие там новости, пора и к телевизору, и к монитору уже такую же бумажку приклеивать
40
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Денис
Перед выборами покажут, как Путин потребует отменить налог и его отменят. Ждем предвыборной кампании. Будет интересно....
чушь полная уже все готовится к кампании... убирают губернаторов причем активно и ставят своих временно исполняющих что думаете спроста, нет для того чтобы притянуть электорат..... еще и например в новосибирске чтоб придать лояльности к новой персоне сразу сделали пометку как он сильно любит хоккей...... это если что намек что поправит дела хоккейной команды и плюс решит вопрос со стадионом для них же да для чемпионата грядущего..... короче очковтирательство уже началось...... все в один голос трубили что ГОРОДЕЦКОГО пнут..... а все вокруг да нет ну что вы он в минтранс поехал..... и также с толоконским и еще целой пачкой губеров..... а вы тут о транспортном налоге..... поверьте вам сейчас дадут вздохнуть и курс доллар евро удержат чтоб вы все поверили в стабильность а после выборов и победы медвепутов вам закрутят гайки так что вы охерееете
194
8
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Логически думая.
Не будет транспортного налога. Люди станут брать машины с более мощными двигателями. Станут покупать больше топлива. Будет больше акцизов.
В итоге ничего никуда не выпадет. А то ещё и больше получится.
156
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Средняя ЗП по очень честным данным ВЦИОМа?)) Позвоню другу-врачу, работающему на 2 ставки чтобы 30 тысяч вышло хотя бы, обрадуется.
103
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
chek61
А где такой налог или что это за машина при з/п в 100 тыр?
прописан не в городе, машина киа форте 2009 1.6
14
28
Ответить
пгт. Промышленная (Промышленновский район)
некто его не отменит и доить нас не перестанут с каждым годом аппетиты только растут...(
52
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евгений Малинин
Вы все рабы, давно пора смириться с этим... Как с верху скажут, так и будет.
А почему только мы, Кострома уже не в России.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
4
Ответить
Паганини
Соликамск
qam
Логически думая.
Не будет транспортного налога. Люди станут брать машины с более мощными двигателями. Станут покупать больше топлива. Будет больше акцизов.
В итоге ничего никуда не выпадет. А то ещё и больше получится.
Во-во. Народ резко пересядет на более мощные и прожорливые тачки, начнёт с непривычки гонять (но на это у нас ГИБДД есть), старый ведрохлам уйдёт в утиль, движуха начнётся, бабло попрёт в бюджет так, что дороги золотом покрывать можно будет! Заживём! Эхх, шкварок нажарю...
это был юмор если че))
это было пояснение для тех, у кого с юмором, как у моей жены))
46
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Никто налог не отменит, добавить ещё могут.
США дало 180 дней, потом активы верхушки в иностранных банках будут конфискованы, если Путин останется у власти. Срок кончается в декабре. Собираются на воровать на жизнь здесь видать.
68
5
Ответить
А меньше тратить на всякие чемпионаты и олимпиады, а так же раздачу денег всяким "друзьям" наше правительство не хочет???
126
5
Ответить
  
Сообщений: 12061
Родославъ
Никто налог не отменит, добавить ещё могут.
США дало 180 дней, потом активы верхушки в иностранных банках будут конфискованы, если Путин останется у власти. Срок кончается в декабре. Собираются на воровать на жизнь здесь видать.
Давайте все имигрируем в сша,ведь они активы конфискуют...
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
32
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
qam
Логически думая.
Не будет транспортного налога. Люди станут брать машины с более мощными двигателями. Станут покупать больше топлива. Будет больше акцизов.
В итоге ничего никуда не выпадет. А то ещё и больше получится.
В Москве да, а в провинции последнего лишатся, бюджеты на путай. И потом, ты готов купить машинку, жрущую от 20 литров скажем 50тирублевого бензина ? То-то и оно, математика.
Крепчаем, готовимся к новым поборам, Вовку на царство, ибо без него говорят стабильность рухнет.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
27
11
Ответить
Ivan Sokolov
А между тем, цитата с РБК: "Размер дыры в «ФК Открытие» составил почти 190 млрд руб."
Но деньги, конечно, возьмут с автомобилистов. Автомобиль ведь в оффшор не вывезешь, так что заплатят как миленькие и проголосуют как скажут!)
62
2
Ответить
Beer
дром- собери петицию, объедини людей против беспредела власти. можете посмотреть реалии https://www.youtube.com/watch?v=i6FY_JmfaKg
44
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Да ладно транспортный налог, со страховками то что происходит? Мне неделю назад дали бумажку, типа, такой-то такой заплатил столько-то за ОСАГО. Чтобы местные гайцы не докапывались. А бланков нет.
20
 
Ответить
Beer
Ваше Такси Промышленная
некто его не отменит и доить нас не перестанут с каждым годом аппетиты только растут...(
если будете молчать- конечно не отменят
29
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
giga718
Да ладно транспортный налог, со страховками то что происходит? Мне неделю назад дали бумажку, типа, такой-то такой заплатил столько-то за ОСАГО. Чтобы местные гайцы не докапывались. А бланков нет.
бланков нет, но вы держитесь)
32
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alex Diver
А меньше тратить на всякие чемпионаты и олимпиады, а так же раздачу денег всяким "друзьям" наше правительство не хочет???
В нашей стране, это единственный способ привести города в человеческий вид.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
68
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Я так понял социальная напряжённость думу не волнует, у них всех запасные аэродромы и счета за бугром на несколько поколений вперёд.
105
 
Ответить
Beer
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
нам как то пox на долг сша
58
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
А в чем вообще суть истерии? Транспортный налоги у нас если не изменяет память 1000 р в год. 10 пачек сигарет или 25 литров бензина
3
150
Ответить
  
Сообщений: 12061
Ivan Sokolov
А между тем, цитата с РБК: "Размер дыры в «ФК Открытие» составил почти 190 млрд руб."
Но деньги, конечно, возьмут с автомобилистов. Автомобиль ведь в оффшор не вывезешь, так что заплатят как миленькие и проголосуют как скажут!)
Смысл писать человеку,живущему за рубежом?? Напиши какие налоги и цены у вас там,а?
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
4
14
Ответить
Beer
mr.blackcat2
откройте яндекс новости, головы плохих губернаторов уже летят )
"головы летят" после расследований ФБК
17
2
Ответить
Leopard
Кто же кормушку отдаст?
Простым расчётом можно увидеть, что транспортный налог выгоднее для власти, если мало ездишь, чем его внесение в цену топлива, пусть даже на 1,5-2р)))
10
1
Ответить
22
Братск
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
а нахрена нам людям живущим в россии думать о долге США у нас чего у самих все в шоколаде)))) .Хотелось бы голову не забивать только вот ЗП как у долбанных слуг народа была бы , а не как сказал один деятель "ну вы там держитесь
"
57
2
Ответить
  
Сообщений: 12061
giga718
Да ладно транспортный налог, со страховками то что происходит? Мне неделю назад дали бумажку, типа, такой-то такой заплатил столько-то за ОСАГО. Чтобы местные гайцы не докапывались. А бланков нет.
Что я делаю не так? Получил полис,в тот же день, без каких либо навязанных страховок и услуг..
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
4
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Стремно както со стороны правительства.
Окна Двери 83833752055
24
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Павел *
Простым расчётом можно увидеть, что транспортный налог выгоднее для власти, если мало ездишь, чем его внесение в цену топлива, пусть даже на 1,5-2р)))
Это точно. Хочу большую машину с мощным мотором для души (пробеги небольшие), но жаба давит по полтосу отстёгивать.
37
1
Ответить
22
Братск
chek61
А где такой налог или что это за машина при з/п в 100 тыр?
А чего если ЗП 100 то машина должна быть с налогом 40 т. Машина это чего показатель ЗП))))))
30
3
Ответить
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
Зачем задабривать, если и так все за ЕР голосуют
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
просто у ребят всё схвачено,и они в себе уверены не на 100 процентов,а на все 200. победа будет за ЕР однозначно по-хорошему или по плохому. хотите вы все этого или нет. всё,причина только в этом, в их непобедимости.
48
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Павел *
Простым расчётом можно увидеть, что транспортный налог выгоднее для власти, если мало ездишь, чем его внесение в цену топлива, пусть даже на 1,5-2р)))
Если внести 1-2 рубля в литр,но 1р точно не было бы, а вот 2-3 реально, то большенству будет дороже чем налог 2-3 т.р., но возмущаться надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
20
Ответить
Сергей
Магадан
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Иди свои денежки считай,дядя
36
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Кто то думал, что в рашке будут приниматься удобные для народа законы?
Наивненько
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
50
4
Ответить
  
Сообщений: 12061
22
А чего если ЗП 100 то машина должна быть с налогом 40 т. Машина это чего показатель ЗП))))))
Ну так то да... Человек с зарплатой 20 тыс,скорее всего,не приобретет машину с налогом сорок,не о говоря о страховке.
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
9
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
какая-то магия цифр: 146 лярдов рупий на 146 млн. населения = по штуке рублей на 1 население (инфа 146%)
26
 
Ответить
старик Хатабыч
Томск
ЕР не поддержала народ,тогда народ просто обязан не поддержать ЕР на ближайших выборах.
89
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, если только отец родной самолично призовёт отменить сей богомерзкий налог.
Проблему со 14 лярдами не понял. Что мешает собрать их в федбюджет через акциз и компенсировать выпадающие доходы регионам?????
Ну реально, дурной и социальнораздражающий налог. Ещё можно МНС на какой-нить 1% сократить в связи с его отменой...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
 
Ответить
"За 11 лет на поддержку дружественных стран правительство потратило 6,39 млрд долларов."
В пересчете почти 400 лярдов рублей за 11 лет уплыли хрен знает кому... Конечно денег нет...
84
 
Ответить
Евгений
Рубцовск
Женатый Троллейбус
Зачем задабривать, если и так все за ЕР голосуют
Ну не все, у нас на алтае ер жидко обсрались на этих выборах.
38
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Nazim
Вы сами за них голосовали.
Ну это спорный вопрос.
Happiness loves silence.
21
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Родославъ
Никто налог не отменит, добавить ещё могут.
США дало 180 дней, потом активы верхушки в иностранных банках будут конфискованы, если Путин останется у власти. Срок кончается в декабре. Собираются на воровать на жизнь здесь видать.
Это тебе сам мистер Трамп сказал ?
Happiness loves silence.
7
15
Ответить
8648672
Так мало этого собирать акциз сильно проще, затраты на администрирование снизятся на 2 порядка
Транспортный отменить, да коэф. по мощности в страховке убрать...
да наш народ неизбалованный все правительство зацелует в межягодичное пространство и на 20 лет еще ему индульгенцию на воровство и бардак пролонгирует
26
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
-ED-
Ну так то да... Человек с зарплатой 20 тыс,скорее всего,не приобретет машину с налогом сорок,не о говоря о страховке.
верно, но есть не мало пацанчиков с такой зп на мощных старых тачках... умом не понять... налог они видимо не платят просто)))
11
1
Ответить
8561526
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
не переживай, и без отмены поднимут на рубль
19
 
Ответить
Ivan Sokolov
-ED-
Смысл писать человеку,живущему за рубежом?? Напиши какие налоги и цены у вас там,а?
Налоги у нас большие, зато они идут на нужды общества и результат виден.
А у вас вроде страна бедная и налоги не большие, зато дворцы и яхты у чиновников - не чета нашим!
Правда дорог нет и пол-страны до сих пор на улицу в туалет бегает, но вы же помните и гордитесь, так что вам норм))
68
10
Ответить
  
Сообщений: 12061
5-9
Ну, если только отец родной самолично призовёт отменить сей богомерзкий налог. Проблему со 14 лярдами не понял. Что мешает собрать их в федбюджет через акциз и компенсировать выпадающие доходы регионам?????...
Какой акциз? На бензин? А ты не думаешь что не всем он интересен? Или тут пишут только владельцы 500 сильных авто? У меня тр и авто,все до 150 лошадей. Налог в год пусть будет 4500. Заливаю бензина,на все три в месяц ,примерно 500 литров. Зачем мне твой акциз,я плачу налог... Вот и делайте вывод,господа. Не Всем интересен акциз. Тем более,давайте по честному,где ездить на машинах с большим количеством л/с? По городу где ограничение 60 км/ч? По трассе где ограничение 90 км/ч? Или понтануться на светофоре,перед телками?
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
17
56
Ответить
dad
Благовещенск
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
Неговори,, я бы и на рубль согласился,, т.к иной раз авто и полгода стоит в гараже,, а налог то капает,,, атакбы было--ездиш=платишь,, не ездиш=не платишь!! все грамотно и логично,,, а так все через...уй в этой стране
38
1
Ответить
  
Сообщений: 12061
Ivan Sokolov
Так ты сиди у себя и радуйся,чего ты к нам то в страну лезишь?
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
9
45
Ответить
9231684
Хабаровск
не наполнения бюджета.
А кармана нужно было уточнить в конце статьи!
16
 
Ответить
  
Сообщений: 12061
Ivan Sokolov
Придет время,и по большому ,Мы в вашу страну будем ходить гадить.
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
3
52
Ответить
     
Сообщений: 628302
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
Да, такой вариант не плох
Движение - жизнь
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
-ED-
Какой акциз? На бензин? А ты не думаешь что не всем он интересен? Или тут пишут только владельцы 500 сильных авто? У меня тр и авто,все до 150 лошадей. Налог в год пусть будет 4500. Заливаю бензина,на...
верно, много лс это исключительно для души, практического толку ноль
5
3
Ответить
Ivan Sokolov
-ED-
Придет время,и по большому ,Мы в вашу страну будем ходить гадить.
Ну да, мечтать не вредно)
Хотя, если посмотреть что вы со своей страной сделали, надо отдать вам должное: гадить вы умеете!
37
8
Ответить
роман
Владивосток
Что вы так с этим налогом паритесь? Как будто у всех здесь коментаторов машины по 500 лошадей и больше. 100% уверен что многие платят не больше 5000 р. я вот лично плачу 2750 в год! Это что много?!
3
48
Ответить
  
Сообщений: 12061
Ivan Sokolov
Ну да, мечтать не вредно)
Хотя, если посмотреть что вы со своей страной сделали, надо отдать вам должное: гадить вы умеете!
Не боись,скоро поймете,как Мы это хорошо умеем делать.
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
3
34
Ответить
Артем
Искателей
Налог на ЛС. Это налог на что? Что является предметом налогооблажения? Машина с 200 лс. может стоить и 2 млн. руб и 8 млн. руб....
Машина с 200 лс. может быть и евро 3 и евро 6. ....

А как же налог на высоту потолка в квартире?
Налог на глубину погреба в дачном доме?
Налог на продолжительность отпуска...
Налог на рост гражданина РФ...
75
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
mr.blackcat2
верно, но есть не мало пацанчиков с такой зп на мощных старых тачках... умом не понять... налог они видимо не платят просто)))
И не только налог, страховку тоже не делают, особо опасны если въедут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12061
роман
Что вы так с этим налогом паритесь? Как будто у всех здесь коментаторов машины по 500 лошадей и больше. 100% уверен что многие платят не больше 5000 р. я вот лично плачу 2750 в год! Это что много?!
Всем надо повозмущаться. Вот иностранцы подтянулись,открыть глаза на то как Мы плохо живем. Человек имеющий несколько машин по 500 л/с,даже голову не греет за налог.
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
5
33
Ответить
     
Сообщений: 3498
роман
Что вы так с этим налогом паритесь? Как будто у всех здесь коментаторов машины по 500 лошадей и больше. 100% уверен что многие платят не больше 5000 р. я вот лично плачу 2750 в год! Это что много?!
то есть ли вы приедете в супермаркет, купите на 1000 рублей, рассчитаетесь 5000 купюрой, вам дадут сдачу не 4000 а 1250, вы скажите, а где еще 2750, вам ответят ну это же не много, вы скажите ну ок, не много?
или вы всерьез верите что дороги на эти деньги сделают? так налог же уже включили в акциз несколько лет назад.
52
2
Ответить
dad
Благовещенск
Славян
чушь полная уже все готовится к кампании... убирают губернаторов причем активно и ставят своих временно исполняющих что думаете спроста, нет для того чтобы притянуть электорат..... еще и например в новосибирске...
Верно,, про курс ты в точку,,, после выборов рубль упадет ниже 100р/за $,,, это будет 100500%...я уже готовлючь бакинские скупить,, потомучто втирание про стабильность,, это паника перед бурей,,, осталось год и рублю хана,, ивсе вокруг подорожает опять на 50-70%
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Артем
Налог на ЛС. Это налог на что? Что является предметом налогооблажения? Машина с 200 лс. может стоить и 2 млн. руб и 8 млн. руб.... Машина с 200 лс. может быть и евро 3 и евро 6. .... А как же налог...
про рост верно, ведь будь все ростом 1.5 метра, можно было бы строить жилье с высотой потолка 1.7 метра, что бы снизило себестоимость квадратного метра
высокие граждане виноваты в высоких ценах на жилье, обложить их налогом.
36
1
Ответить
Q
Новый Уренгой
Ути-пути, дядю вову не слушаются плохие бояре, ай ай ай... Правильно, давайте лучше эти деньги компенсацией за санкции отдадим вротебергам всяким в виде налогового вычета за 4 года
38
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
dad
Верно,, про курс ты в точку,,, после выборов рубль упадет ниже 100р/за $,,, это будет 100500%...я уже готовлючь бакинские скупить,, потомучто втирание про стабильность,, это паника перед бурей,,, осталось год и рублю хана,, ивсе вокруг подорожает опять на 50-70%
у меня после отпуска 200$ Осталось, решил пока не менять, пусть лежат)
20
 
Ответить
  
Сообщений: 12061
dad
Верно,, про курс ты в точку,,, после выборов рубль упадет ниже 100р/за $,,, это будет 100500%...я уже готовлючь бакинские скупить,, потомучто втирание про стабильность,, это паника перед бурей,,, осталось год и рублю хана,, ивсе вокруг подорожает опять на 50-70%
Приступай скупать!!! Где то про 100 рублей уже было..
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
7
16
Ответить
dad
Благовещенск
akasta
А в чем вообще суть истерии? Транспортный налоги у нас если не изменяет память 1000 р в год. 10 пачек сигарет или 25 литров бензина
от 3к--малолитражки-до 40-60к на мощные авто,, в среднем по 7-15к налог
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12061
dad
от 3к--малолитражки-до 40-60к на мощные авто,, в среднем по 7-15к налог
Малолитражка,это сколько л/с?
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
2
9
Ответить
Виталий
Томск
Славян
чушь полная уже все готовится к кампании... убирают губернаторов причем активно и ставят своих временно исполняющих что думаете спроста, нет для того чтобы притянуть электорат..... еще и например в новосибирске...
Слышал выражение классиков).........Верхи не могут............низы не хотят............такова селя ви...........))))))))))
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ivan Sokolov
ага, в городах живёт 75% населения, но пол-страны в туалет на улицу бегает - по толканам прячется от пьяных медведей с балалайками...
п.с. страна у вас нормальная, но довольно унылая после того, как Пётр I вашей стране рога пообломал раз и навсегда
6
31
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Все не так просто,там мысль на верху витает влупить экологический налог вместо транспортного,сейчас до выборов это будет взрыв возмущения населения,так что сидим тихо до выборов а там получим скандал с экологическим налогом...А скорее всего оставят и транспортный и экологический введут...
41
 
Ответить
   
Сообщений: 831
qam
Логически думая.
Не будет транспортного налога. Люди станут брать машины с более мощными двигателями. Станут покупать больше топлива. Будет больше акцизов.
В итоге ничего никуда не выпадет. А то ещё и больше получится.
Не думаю, что те машины, которых большинство жителей страны приобретают, они берут из-за мощности двигателя, приемлемой по налогам. Они берут эти машины из-за цены машины в целом.
6
2
Ответить
Выход есть!!! Откажемся от личного транспорта,накажем чиновников рублем,тогда нам ничего не будет страшно! Кто за?????
20
4
Ответить
giga718
Да ладно транспортный налог, со страховками то что происходит? Мне неделю назад дали бумажку, типа, такой-то такой заплатил столько-то за ОСАГО. Чтобы местные гайцы не докапывались. А бланков нет.
Я вчера на свою новую машину страховку сделал через Интернет, и без всяких допов. Компания Ресо-гарантия
2
1
Ответить
Сергей Швецов
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
... Не отсюда слизал ?
32
1
Ответить
Ivan Sokolov
Вован-70
ага, в городах живёт 75% населения, но пол-страны в туалет на улицу бегает - по толканам прячется от пьяных медведей с балалайками...
п.с. страна у вас нормальная, но довольно унылая после того, как Пётр I вашей стране рога пообломал раз и навсегда
Ну если для вас это норма, когда почти все финансовые ресурсы страны сосредоточены в пределах МКАД, то ок)
Вот только не нужно сюда Петра Первого приплетать, а то он ведь на Западе учился, армию и флот строил по западному образцу, боярам бороды рубил и колокола церковные на пушки переплавлял. А это как-то не очень вяжется с вашей сегодняшней риторикой про "загнивающий Запад" и "особый путь"))
Да и, справедливости ради, Швецию окончательно нагнул не Пётр Первый, а Александр Первый сто лет спустя. Всё-таки родную историю знать не помешает)
33
4
Ответить
  
Сообщений: 12061
Ivan Sokolov
Ну если для вас это норма, когда почти все финансовые ресурсы страны сосредоточены в пределах МКАД, то ок) Вот только не нужно сюда Петра Первого приплетать, а то он ведь на Западе учился, армию и флот...
Когда вы уже сгниете то,а? Америка вам не сообщала?
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
3
40
Ответить
Ivan Sokolov
-ED-
Не боись,скоро поймете,как Мы это хорошо умеем делать.
Я был недавно в Питером, ездил за город на озеро, подтверждаю: вы это (гадить) умеете делать лучше всех!
31
5
Ответить
  
Сообщений: 12061
Ivan Sokolov
Я был недавно в Питером, ездил за город на озеро, подтверждаю: вы это (гадить) умеете делать лучше всех!
В Питером... Ужас..Иди гляди на достопремечательности своего загнивающего города!
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
4
30
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Перед выборами может и отменят, при этом цены на бензин прыгнут рубля на 4, и в итоге платить будем ещё больше, чем сейчас выходит налог, и все довольны... Сами же требовали!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
5
5
Ответить
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
Так тонко, что даже толсто
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Никогда налог не отменят, таким образом людей доят и доить будут
А главное, это указывают на место простым людям, мол твоё место на жигулях с прочими солярисами с налогом до 150 лошадей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
1
Ответить
Руслан
Челябинск
И акциз сейчас поднимут и налог оставят - молодцы..
И да, на шины налог ввести предлагают..
А зарплата на том же уровне, просто продукты подорожали всего навсего..
22
 
Ответить
Андрей
Новая Валюта России.
26
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
Государство думает о том, как получше вооружить росгвардейцев, и как сделать их еще более привязанными к кормушке...
29
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Андрей Романов
Выход есть!!! Откажемся от личного транспорта,накажем чиновников рублем,тогда нам ничего не будет страшно! Кто за?????
Назло бабушке отморозим уши. Сразу же на общественном транспорте стоимость билетов задерут, а транспорта нового добавить забудут.
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yxta
Никогда налог не отменят, таким образом людей доят и доить будут
А главное, это указывают на место простым людям, мол твоё место на жигулях с прочими солярисами с налогом до 150 лошадей.
Как показывает практика жить можно и с машиной в 149 сил. 308 пежо например)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Артем
Налог на ЛС. Это налог на что? Что является предметом налогооблажения? Машина с 200 лс. может стоить и 2 млн. руб и 8 млн. руб.... Машина с 200 лс. может быть и евро 3 и евро 6. .... А как же налог...
Не подсказывай !
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
-ED-
Какой акциз? На бензин? А ты не думаешь что не всем он интересен? Или тут пишут только владельцы 500 сильных авто? У меня тр и авто,все до 150 лошадей. Налог в год пусть будет 4500. Заливаю бензина,на...
В статье написали же про 53 копейки на литр. Кто это заметит? Завтра он просто так подорожает на эти 53коп и .....что? Да ничего, этих повышений по 53 копейки куча уже была.

Тратишь больше бензина (без разницы мало на одной прожорливой машине или много на 3х маленьких) - больше платишь. Места на дороге и ущерба ей от 3-х Солярисов-такси в разы выше, чем от ЛК200, на котором по выходным по грибы ездят. Налог должен быть логичным и справедливым или хотя бы так выглядеть. Я уж не говорю про то, что налог сильно разный по регионам и его администрирование стоит денег.
А что-то кому-то всегда будет не выгодно.
17
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
пол-страны???
Эт ты с Японией спутал, где треть домов не имеют центральной канализации....
5
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
пол-страны???
Эт ты с Японией спутал, где треть домов не имеют центральной канализации....
но это еще не значит, что они на улице в яму гадят) короткие коммуникации чаще более рациональны, в отоплении во всяком случае, а не как у нас километровые трубы, которые греют улицу) а жильцы платят)
17
1
Ответить
  
Сообщений: 12061
5-9
пол-страны???
Эт ты с Японией спутал, где треть домов не имеют центральной канализации....
Не обращай внимания,для запада,это одно и тоже..
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
2
17
Ответить
9459656
Владимир
а ведь нефть вовсе не дешевая, как нам пытаются втюхать по ТВ. Это она была сверхвысокая, а теперь она просто по нормальной цене. Это если по нормальной цене народ обложили поборами, не хватает на то, не хватает на сё, то как бы они управляли, будь нефть на самом деле дешевой, допустим 25? страна бы вообще в Зимбабву скатилась? ну что сказать, гуру управления.
35
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
акциз и ввели, типа для последующей отмены налога, а сейчас этот акциз тупо поднимают, сейчас конечно они его так не оставят, назовут акциз акцизный
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ivan Sokolov
Ну если для вас это норма, когда почти все финансовые ресурсы страны сосредоточены в пределах МКАД, то ок) Вот только не нужно сюда Петра Первого приплетать, а то он ведь на Западе учился, армию и флот...
не важно, кто где учился и по какому образцу, важен результат - обломал рога
и я не говорил, что кто-то когда-то Швецию окончательно нагнул (если что, Швеция поставляла оружие Гитлеру, но поставлять оружие и разгуливать по всей Европе разные вещи)
и мкады с финансовыми ресурсами сюда не надо приплетать с особым путём, про это тоже разговора не было
ты наврал, что полстраны России ходит на улицу в толканы - это могло быть лет 50-70 назад
4
19
Ответить
Алексей
Уссурийск
Всё им мало, не доедаю бедняжки. В государственной казне денег столько, что нам и нашим правнукам хватит жить не работая.
7
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
ну понятно, отменишь тр.налог, отменят халявные обеды в думе, чо все ясно
14
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
кого выбрали - от того и получайте!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
11
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
22
А чего если ЗП 100 то машина должна быть с налогом 40 т. Машина это чего показатель ЗП))))))
Да нет конечно- можно ходить пешком, пить баярошник, жрать ливерную колбасу и иметь Дуньку Кулакову, а деньги под подушку))
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
chek61
Да нет конечно- можно ходить пешком, пить баярошник, жрать ливерную колбасу и иметь Дуньку Кулакову, а деньги под подушку))
деньги под подушку на машину с 500 лс?)
5
 
Ответить
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
Никто не понял сарказма. Бывает.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
caustikk
Взять 140 млрд больше негде. Свои расходы урезать? На некоторые госзакупки смотришь, и вопрос возникает - харя-то не треснет там ни у кого? Всё за счёт народа.
За 2016 год в результате различных схем "распила" федеральный бюджет потерял каждый тридцатый рубль. Общая сумма потерь практически совпадает с годовыми расходами государства на здравоохранение (516,2 млрд рублей), лишь немного не дотягивает до суммы, выделенной на образование (610 млрд рублей), и в 3,5 раза превышает расходы на охрану окружающей среды (141 млрд рублей).
19
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nikus111
как сказал один чиновник "люди наша новая нефть"
а также запасное легкое, почка, глаз, и несколько литров крови......
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
Так акциз и так поднимут на рубль в два этапа по 50 копеек.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Пока не отменят,буду покупать и ездить только на правом руле,даже если это мне в убыток будет.
PS: Купил своей Акву.
Zodiac
13
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
ага, когда взыскать планируем?
сёдня не успеем, завтра займемся:
- сначала по счетчику за аренду Аляски посчитаем;
- потом предъявим за просроченные окорочка, которые 20 лет везли;

глядишь, так сходу и на ответку в цать мегатонн в эквиваленте насобираем....
4
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Поумнее только тем, что залезть к госкормушке смогли и деток своих затащить.
11
 
Ответить
Бензин и так дорожает из года в год. Смысл им убирать налог? И налогами собирают и повышением стоимости бензина. Если власть не хочет ничего менять, значит надо менять эту власть!!!
22
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
mr.blackcat2
деньги под подушку на машину с 500 лс?)
Что бы после покупки из перечисленых радостей осталась, только Дунька...да и то, под вопросом
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений из СПб
сёдня не успеем, завтра займемся:
- сначала по счетчику за аренду Аляски посчитаем;
- потом предъявим за просроченные окорочка, которые 20 лет везли;

глядишь, так сходу и на ответку в цать мегатонн в эквиваленте насобираем....
Только не помешает вспомнить, что окорочка и другое продовольствие шло в РФ бесплатно, в качестве гуманитарной помощи, чтоб спасти население РФ от голода, а российские власти от голодных бунтов...
19
2
Ответить
Виталий
Томск
mr.blackcat2
Один только ВВП о нам думает, вот он предлагает отменить налог, а клятая гос дума не дает ему, Володя хороший это все они, голосуйте за Володю... такая мысль написана между строк?
Зачем? Получается что он ничего не решает
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Виталий
Зачем? Получается что он ничего не решает
да такой мысли его электорат не додумается)
5
 
Ответить
владимир
Тында
Акцизызы повышают, топливо дорожает, пошлины повышают, осаго дорожает... налог не отменяют - кагда же они уже нажрутся? Много чего есть сказать, да цензурных слов только не осталось!
14
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Сначала затягивается ремень на талии, далее на шее. В преддверии фарса-2018 ремень на шее приотпустят, потоки кислорода создадут ощущение непередаваемого счастья на фоне лучезарного)))
Сценарий примитивный и отлично работает
39
 
Ответить
  
Сообщений: 12061
Андрей
Только не помешает вспомнить, что окорочка и другое продовольствие шло в РФ бесплатно, в качестве гуманитарной помощи, чтоб спасти население РФ от голода, а российские власти от голодных бунтов...
Еще не помешает вспомнить,для чего это все делалось.. Если ты помнишь это время,и до сих пор не понял зачем,то я тебе сочувствую..
Москитные сетки по вашим размерам. Ремонт сеток. Оконные ручки с ключом, блокираторы открывания.
3
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Евгений из СПб
сёдня не успеем, завтра займемся:
- сначала по счетчику за аренду Аляски посчитаем;
- потом предъявим за просроченные окорочка, которые 20 лет везли;

глядишь, так сходу и на ответку в цать мегатонн в эквиваленте насобираем....
не забудь забрать у жителей Аляски по $2000, которые им ежегодно платят с продажи добытой там нефти...
а если серьезно, то научись мыслить критически к своей власти, а не искать врагов вокруг со своими имперскими амбициями, которые накручивают с дебилизоров.....
27
2
Ответить
drewkap
Назло бабушке отморозим уши. Сразу же на общественном транспорте стоимость билетов задерут, а транспорта нового добавить забудут.
Пусть задерут,зато чиновникам не дадим заработать на нас,мы ведь про это толкуем)
2
 
Ответить
mr.blackcat2
я вот подумываю в след году авто менять... вот присмотрел вариант 300 с копейками лс, денег хватает смущает расход, налог, страховка ну расход еще ладно, за мощь надо платить, тут без вариантов но...
Оформите на пенсионера, у них скидка по налогу 50%. А страховку можно вовсе не покупать.
1
10
Ответить
-ED-
Давайте все имигрируем в сша,ведь они активы конфискуют...
Я не против. Только никто там не ждёт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
На ум приходит только одно: "Не ту страну назвали Гондурасом..."
12
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
5-9
В статье написали же про 53 копейки на литр. Кто это заметит? Завтра он просто так подорожает на эти 53коп и .....что? Да ничего, этих повышений по 53 копейки куча уже была. Тратишь больше бензина (без...
Неееее, налог будет таким, чтобы платить уже было нечем. После этого перестанут повышать.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Родославъ
Никто налог не отменит, добавить ещё могут.
США дало 180 дней, потом активы верхушки в иностранных банках будут конфискованы, если Путин останется у власти. Срок кончается в декабре. Собираются на воровать на жизнь здесь видать.
Если твой вброс имеет хоть малейшее отношение к правде, тебя неизбежно посадят за разглашение по статье наподобие госизмены. Будешь как Нина Севастиди помилования ждать. Не дай бог, конечно.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Налог на воздух, за право тягать прицеп по горам ...

Если тратишь больше мозщности - жрёшь больше бензина, правильно?!
А для асфальта скорее актуальна масса авто и давление на оси.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
-ED-
Еще не помешает вспомнить,для чего это все делалось.. Если ты помнишь это время,и до сих пор не понял зачем,то я тебе сочувствую..
Я понимаю для чего - для того, чтоб не загнать 150 млн голодранцев с ядерною палицей в угол, дешевле было РФ просто подкармливать...
А вот понимаете ли Вы, что делалось и делается сегодня... Это, конечно, большой вопрос...
7
 
Ответить
9459656
Владимир
-ED-
Еще не помешает вспомнить,для чего это все делалось.. Если ты помнишь это время,и до сих пор не понял зачем,то я тебе сочувствую..
а вы поняли? зачем?
5
 
Ответить
Nazim
Вы сами за них голосовали.
Вы что, некогда было голосовать, комментарии на дроме о том как в стране все плохо и как власть во всем виновата сами не напишутся, не до выборов..
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"взять 140 млрд рублей больше негде."
- меня то почему это должно волновать? Мы не знаем, где взять, поэтому платите, граждане, транспортный налог! А как же двойное налогообложение? Для чего вы там сидите? Впрочем, давно всем всё понятно, потому что сами дома сидим.....
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
14
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3105
chek61
А где такой налог или что это за машина при з/п в 100 тыр?
Вахтовик как и я наверное
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!
1
 
Ответить
Андрей
А РОСГОСТРАХ торгует украденными полисами...и ни чего не боится...через два месяца после покупки он оказался украденным...обнаружил случайно,зайдя в сайт РСА..и пофигу что написал во все инстанции-жду отписок..Т.е пожно официальный бланк строгой отчетности продать по реальной цене а потом втихушку украсть..и никто не сообщил, что вас бланк украден-ездил получается по залипухе...хорошо бог миловал-не попал в ДТП!-приходите,замените..проверьте свои полиса РОСГОССТРАХА-для некоторых будет сюрприз..
8
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Акциз они и так поднимут. А транспортный налог - это специально сделанная кормушка для местных бюджетов.
Если депутаты Госдумы дальше своего носа не видят, что ж удивляться, что народ в "серую" работает???
Порядка с расходами нет, так денег никогда не будет хватать. На показушные стадионы деньги находятся даже с учётом воровства, а на дороги - нет.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Мельниченко Александр
Акциз они и так поднимут. А транспортный налог - это специально сделанная кормушка для местных бюджетов. Если депутаты Госдумы дальше своего носа не видят, что ж удивляться, что народ в "серую"...
на стадионах нет воровства! это все бакланы проклятые!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
на стадионах нет воровства! это все бакланы проклятые!
Бакланы эти генномодицифицированные! их выводят на специальных птицефабриках ЦРУ! дабы сорвать ЧМ 2018, а еще они распознают лица наших мудрейших правителей и пролетая над ними начинают гадить неистово
10
 
Ответить
8564158
eba228
Средняя ЗП по очень честным данным ВЦИОМа?)) Позвоню другу-врачу, работающему на 2 ставки чтобы 30 тысяч вышло хотя бы, обрадуется.
или Росстата))) Средняя зарплата в Саратове приблизилась к 32 тысячам рублей https://fn-volga.ru/news/view/id/72223 Саратовстат опубликовал данные о среднем размере заработной платы жителей Саратовской области за первое полугодие 2017 года. Жители пяти районов сообщили, что в реальности их зарплаты в два раза ниже опубликованной статистики. https://www.youtube.com/watch?v=x5J1PVK8Idw
14
 
Ответить
   
Сообщений: 712
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
А зачем задабривать народ если достаточно задобрить председателя ЦИК РФ. Посчитают все как надо. А людишки перетопчутся
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
Бакланы эти генномодицифицированные! их выводят на специальных птицефабриках ЦРУ! дабы сорвать ЧМ 2018, а еще они распознают лица наших мудрейших правителей и пролетая над ними начинают гадить неистово
по этому было выделено 100 миллиардов долларов из бюджета дабы разработать специальную антибакланную установку и оснастить ею все истребители ВКС!
6
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
роман
Что вы так с этим налогом паритесь? Как будто у всех здесь коментаторов машины по 500 лошадей и больше. 100% уверен что многие платят не больше 5000 р. я вот лично плачу 2750 в год! Это что много?!
Ну я за средненькую машину около 10 тыр плачу, а езжу очень мало, но дело даже не бабках, а в справедливости....а по Вашей логике, ну подошёл к Вам эдоровый мужик, нагнул и поимел, ну так, нежно, ласково, с Вас вроде не убыло, а ему в тему...НО ЭТО ЖЕ- ГЕПРИЕМЛЕМО!!
15
1
Ответить
пгт. Промышленная (Промышленновский район)
Beer
если будете молчать- конечно не отменят
так иди жги заправка с депутатами не молчи мы далеко нас не услышат...
2
1
Ответить
2728021
Челябинск
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
А что народ им сделает? каляку-баляку в интернете напишет , побухтят чуть чуть и успокоятся.
4
 
Ответить
665
Барнаул
лапа лапу греет кто такие взятки отменит то у нас коррупция 100%...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
У меня копеечный транспортный налог. Спасибо, повышения цены на бенз мне не надо. Она и так повышается постоянно, чтоб еще один налог туда зашивать. Продавайте своих 3-5 литровых монстров и будет вам счастье.
6
18
Ответить
     
Сообщений: 3865
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
А кого бояться?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3865
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
Тонко, но не все оценили :)
6
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 285
И сказать нечего....
3
1
Ответить
Che Serg
народ как обычно фантиками подразнили перед носом, и себе в мешок все убрали. скоро налог на домашних животных говорят ввести хотятя, а то как эе это так получается, животные у людей дома живут, а они налоги на них не платят! Не порядок!
14
1
Ответить
Che Serg
Promann
Тонко, но не все оценили :)
та чего госдолг, наши правители все там живут и мечтают после "каторги" в РФии перебраться в майми на пенсию. Тут они, как вахтовики.
8
 
Ответить
Che Serg
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
средняя зарплата 38 000 это не уместный подсчет, вот вам пример :
ктото на ужин есть капусту, а ктото мясо , усреднено получается все кушают голубцы ))
8
 
Ответить
Che Serg
Евгений Малинин
Вы все рабы, давно пора смириться с этим... Как с верху скажут, так и будет.
капитализм, либо старайся жить по его правилам и топи других людей, либо сдайся. к сожалению социалистическое государство все дальше, в прошлом.
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
хватит уже скулить по поводу транспортного налога. Дождётесь-отменят его и будите платить за воздух. Кого не устраивает купите самокат-на него налога нет и будите в дроме всех удивлять нулевым расходом бензина. Сайт для японофилов и нытиков.
4
18
Ответить
Jay Hawk
Денис Юрьевич
Как всегда правительство о народе думает!
"Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович. Не бережёшь ты себя. О народе всё думаешь. Золотой ты человек!" (с)
1
 
Ответить
Jay Hawk
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
А вот интересно, каким местом россиян касается госдолг США?
2
1
Ответить
Jay Hawk
Денис
Перед выборами покажут, как Путин потребует отменить налог и его отменят. Ждем предвыборной кампании. Будет интересно....
А потом будет веселье - местные бюджеты наполнить нечем, зарплаты врачам и учителям платить нечем.
 
3
Ответить
dad
Благовещенск
-ED-
Приступай скупать!!! Где то про 100 рублей уже было..
ты вспомни когда он за 33 перевалил как все пиндели по телику,, да ничо все ок,, щас он опять 30 будет,, потом 37,, да нееее неможет быть щас упадет,,, потом 40+,, по РБК непонимали что происходит,,, потом херак 50-60-80,,в обменниках 120,,, все впанике ничо непоймут,,,,, так вот гдето такое было,,, и еще будет поверь,, поживем увидим,, я лично никакой стабильности не вижу,, банки 1 за 1 схлопываюца,,,миллиарды вливают на их спасение,,, хана рублю к бабке неходи!
7
1
Ответить
zogar-zag
"Ответ правительства оказался таким же, как и в других случаях — нет источника компенсации выпадающих доходов."

ЕСТЬ такой источник: зарплата депутатов, высших чиновников и руководителей госкорпораций :-)
9
1
Ответить
dad
Благовещенск
-ED-
Малолитражка,это сколько л/с?
до 150 ЛС..налог терпимый,, после 200лс уже по 75р за кабылу,, не айс.
3
1
Ответить
zogar-zag
IcedFjord
НИКТО и НИКОГДА его не отменит, снимите розовые очки уже!! И надейтесь, что не введут еще десяток новых. Ввод новых налогов в 100 раз более вероятен, чем отмена действующего.
Кстати хотят ввести налог на покупки в иностранных интернет-магазинах при сумме выше 20€, т.е. действующий потолок в 50 раз опустить, вот стриганут деньжищ :-)
4
1
Ответить
Очередная "забота",чтобы в кармане у людей было как можно меньше денег,которые и так с каждым годом обесцениваются.Себе поурезать зарплату слабо?Перестать воровать.По ходу эту страну окончательно убьёт её же власть,похоже под американскую дудку активно пляшут,раз такой бред несут.
По итогу народ пересаживается на малолитражки.
4
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 709
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
Что-же после выборов будет?
2
 
Ответить
A.V.B.
Что-же после выборов будет?
Тут уже каждый новый год уже не праздник,а повод очередных разочарований((((((блин
3
 
Ответить
Иван
Евгений Малинин
Вы все рабы, давно пора смириться с этим... Как с верху скажут, так и будет.
почему вы а не мы?
6
 
Ответить
Вася
Новосибирск
бензин по цене скоро как пиво будет.а стружку как снимают так и будут снимать.хоть бы еще чего не придумали что бы за наш счет бюджет поднять.
4
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
Уже на 1 рупь подымали, с перспективой отмены трансп. налога.
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
qam
Логически думая.
Не будет транспортного налога. Люди станут брать машины с более мощными двигателями. Станут покупать больше топлива. Будет больше акцизов.
В итоге ничего никуда не выпадет. А то ещё и больше получится.
Плюсану и поддержу !!!
держу хвост пистолетом
4
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
caustikk
Взять 140 млрд больше негде. Свои расходы урезать? На некоторые госзакупки смотришь, и вопрос возникает - харя-то не треснет там ни у кого? Всё за счёт народа.
Скоро ещё жилетки светоотражающие впаривать начнут
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Grey87
Так конечно региональные чиновники не хотят терять эту статью дохода у нас регионы в дефиците все. оно и понятно что не отменят. Ну раз инициативу по отмене кто то поднимает значит есть люди не равнодушные к проблемам населения, возможно придумают чего нибудь.
Так ведь можно разработать механизм, когда топливные компании будут возвращать деньги в бюджет, просто никому этого не надо, а тот кто поднимает этот вопрос просто на этой теме хочет заработать себе политические очки, вспомните того же лысакова, как депутатом стал так и забыл о простом народе.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
1
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
денег говорят негде взять)) ну уморы))
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Оно и понятно, надо же Сирию с Донбассом с колен поднимать)) а сами уш как нибудь продержимся
5
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
Promann
У меня копеечный транспортный налог. Спасибо, повышения цены на бенз мне не надо. Она и так повышается постоянно, чтоб еще один налог туда зашивать. Продавайте своих 3-5 литровых монстров и будет вам счастье.
Если кто-то продаст, то кто-то купит? А если все продадут? Думай...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Стричь налогами капусту особого ума не надо. Ты просто берёшь и доишь. А развивать, созидать на это у них разумеется ума нет. Умный может быть инженер, он создаёт. О политиках нельзя говорить умный или не умный. Это абсурд. Они ничего не создают. Только пилят. Следовательно тут многие умнее их.
7
 
Ответить
Михаил
Иркутск
АвтоГорожанин
Голову не забивайте налогами всякими, поважнее вещи есть. Вы госдолг сша видели?!
нам всем, глубоко пофик что там с госдолгом США
 
1
Ответить
Михаил
Иркутск
akasta
А в чем вообще суть истерии? Транспортный налоги у нас если не изменяет память 1000 р в год. 10 пачек сигарет или 25 литров бензина
у пенсионера, инвалида, ветерана ВОВ - такой транспортный налог походу
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Андрей
Новая Валюта России.
Вангую, начнет действовать с 2018 года.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
Сергей
хватит уже скулить по поводу транспортного налога. Дождётесь-отменят его и будите платить за воздух. Кого не устраивает купите самокат-на него налога нет и будите в дроме всех удивлять нулевым расходом бензина. Сайт для японофилов и нытиков.
Кстати, реально крутая вещь - электромотик или электровелик. Полгода можно вместо машины использовать. А вторую половину - на такси.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
ЛИФТОМАН
Если кто-то продаст, то кто-то купит? А если все продадут? Думай...
Подумал. И имею заявить следующее. Пусть на многосильных сверхжрущих машинах ездит тот, для кого этот налог подъемен. Таких много, чай, нет уравниловки в доходах. А если не можешь содержать машину, так и не покупай.
2
 
Ответить
8654871
Nazim
Вы сами за них голосовали.
Точнее сказать : Вы сами за них дома сидели
4
 
Ответить
ал
Екатеринбург
пять,11,2017!!!
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не удивило вообще
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
-ED-
Давайте все имигрируем в сша,ведь они активы конфискуют...
Может эмигрируем?
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Враг Печени
Если твой вброс имеет хоть малейшее отношение к правде, тебя неизбежно посадят за разглашение по статье наподобие госизмены. Будешь как Нина Севастиди помилования ждать. Не дай бог, конечно.
Загугли 180 дней, на первой странице как минимум 8 ссылок будет по вопросу.
 
 
Ответить
Москва
Aressandoro
Ох, как же нас "любят" чинуши, что и доказали в очередной раз.
это НЕ ЧИНОВНИКИ!!! это -депутаты , народные избранники. Большая разница, не путайте. ЧИНовник - это чин, должность. Депутат - законотворец, парламентер
 
 
Ответить
роман
Владивосток
mr.blackcat2
то есть ли вы приедете в супермаркет, купите на 1000 рублей, рассчитаетесь 5000 купюрой, вам дадут сдачу не 4000 а 1250, вы скажите, а где еще 2750, вам ответят ну это же не много, вы скажите ну ок, не...
Меня дороги и их состояние не парит.
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Отмену транспортного налога вновь не поддержали в Госдуме"-кто бы сомневался в этом и том что по "просьбе трудящихся" которых 86% в "нашей" стране.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
mr.blackcat2
то есть ли вы приедете в супермаркет, купите на 1000 рублей, рассчитаетесь 5000 купюрой, вам дадут сдачу не 4000 а 1250, вы скажите, а где еще 2750, вам ответят ну это же не много, вы скажите ну ок, не...
Супермаркет одно,а налог другое! Я же плачу его раз в год! А вообще я бы хотел его отмены я все равно постоянно ежу в лесу и состояния асфальта меня не волнует так как мой ульяновец подготовлен к бездорожью.
 
 
Ответить
Marius M
Если мат отпустить то я промолчу!
3
 
Ответить
123
Томск
mr.blackcat2
ну скажем я последние пол года меньше 100 тр не получал транспортный налог плачу 1.5 тр в год казалось бы копейки при моей зп но все равно жалко так как по сути я их просто выбрасываю, с таким же успехом...
везёт тебе,а в сибири средняя зарплата 15000 точнее начинается от 14 000 100 000 получают начальники цехов
 
1
Ответить
123
Томск
22
а нахрена нам людям живущим в россии думать о долге США у нас чего у самих все в шоколаде)))) .Хотелось бы голову не забивать только вот ЗП как у долбанных слуг народа была бы , а не как сказал один деятель "ну вы там держитесь
"
это такой хоть кремлебота,типа а глянь как там у хохлов,начни с себя,я вот работаю и на квартиру накопил а вы ноете и всё в этом роде,платят им за такую писанину
3
2
Ответить
Beer
если будете молчать- конечно не отменят
если платить то не отменят..))))
2
 
Ответить
сухофрукт
Если внести 1-2 рубля в литр,но 1р точно не было бы, а вот 2-3 реально, то большенству будет дороже чем налог 2-3 т.р., но возмущаться надо.
с 11 г бенз подорожал у нас с 27 р до 45 р это 18 р за 7 лет т.е 2.5р в год .. ни очем не говорит?
3
 
Ответить
Constantin
Иркутск
mr.blackcat2
Один только ВВП о нам думает, вот он предлагает отменить налог, а клятая гос дума не дает ему, Володя хороший это все они, голосуйте за Володю... такая мысль написана между строк?
Информация для умственноотсталых, видимо. Хоть немного интересующийся и здравомыслящий человек должен понимать, что дума эта ручная. 90% едросов. а эта партия власти. Ни в какие сказки про хорошего царя и плохих бояр не верю !
6
 
Ответить
Усолье-Сибирское
В Иркутской области налог на машины до 200 лошадиных сил составляет 1200 рублей, если разделить это на Год, то получается 100 рублей в год и это вы называете высоким налогом угнетающим людей??? Если вы покупаете машины по 600 лошадей и не можете даже налог за нее платить, то зачем вы её вообще покупаете? Тут или работу ищите лучше, или берите машину по своему карману... Автолюбители... Рыдают как бабы, ваше место у кухонной плиты, а не за рулем автомобиля, а ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!!
1
12
Ответить
Усолье-Сибирское
Егор Колесников
В Иркутской области налог на машины до 200 лошадиных сил составляет 1200 рублей, если разделить это на Год, то получается 100 рублей в год и это вы называете высоким налогом угнетающим людей??? Если вы...
100 рублей в месяц*
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
негде им взять 140 лярдов, ну ну....****ли в конец....урезать з/п этим самым депутатикам до гражданского уровня и не только 140 найдется, куда больше
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
4
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Егор Колесников
В Иркутской области налог на машины до 200 лошадиных сил составляет 1200 рублей, если разделить это на Год, то получается 100 рублей в год и это вы называете высоким налогом угнетающим людей??? Если вы...
хм. а если хочется купить что-то больше 200. даже больше 250 л.с. что делать? а ведь такие машины на рынке б/у стоят дешевле новых "по*овозок класса B , или С "? Почему я должен жертвовать этим и ради чего?
3
 
Ответить
www
Молодежный
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
в школе математике не учили? выгоднее платить транспортный чем за каждый литр отдавать те же 50 копеек выше + акциз в 2018 еще больше станет
 
 
Ответить
www
Молодежный
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
когда тебя забанят ущлепак?
4
1
Ответить
123
Находка
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
а хлебушек тебе в магазин кто повезет по старым ценам ??? на ЛЮБОЙ товар возрастет цена.. с чего вобще ТРАНСПОРНЫЙ налог в топливе делел??? топливом пользуются далеко не только ТС.. водная техника, воздушная, ЛЮБАЯ.. даже бензопила.. с чего я как владелец бензопилы должен оплачивать ТРАНСПОРТНЫЙ налог в бензине??
2
 
Ответить
123
Находка
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
они поумнее тебе это уж точно.. сидишь сутками коменнты строчишь на дроме.. а нас они хитрее и наглее.
3
 
Ответить
Anton
mr.blackcat2
Один только ВВП о нам думает, вот он предлагает отменить налог, а клятая гос дума не дает ему, Володя хороший это все они, голосуйте за Володю... такая мысль написана между строк?
Царь хороший, бояре плохие..
Нынешний путь по промыванию мозгов.
2
 
Ответить
123
Находка
Вован-70
ага, в городах живёт 75% населения, но пол-страны в туалет на улицу бегает - по толканам прячется от пьяных медведей с балалайками...
п.с. страна у вас нормальная, но довольно унылая после того, как Пётр I вашей стране рога пообломал раз и навсегда
ты удивишься но есть таки в городе районы и дома где ходят в туалет на улицу так что в целом процентов 30 в лютой нищите
2
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ждем налог на али экспресс яхху и прочие прелести свободы
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
123
а хлебушек тебе в магазин кто повезет по старым ценам ??? на ЛЮБОЙ товар возрастет цена.. с чего вобще ТРАНСПОРНЫЙ налог в топливе делел??? топливом пользуются далеко не только ТС.. водная техника, воздушная,...
а с чего ты взял что стоимость продуктов в магазине не включает налоги в том числе и логистику доставки? или ты думаешь хозяин транспортной компании будет в убыток работать ? канеш он включит в тариф )))) в итоге платят все !!!! странно правда ? а ты и не знал ))))
5
 
Ответить
афдот
Иркутск
вот отменили бы транспортный, я сто тысяч, что трачу на него ежегодно куда нибудь в фонд жертвовал, а так извиняйте, сам с копейки на копейку перебиваюсь.
1
2
Ответить
афдот
Иркутск
-ED-
Какой акциз? На бензин? А ты не думаешь что не всем он интересен? Или тут пишут только владельцы 500 сильных авто? У меня тр и авто,все до 150 лошадей. Налог в год пусть будет 4500. Заливаю бензина,на...
а так купил себе нормальную машину с нормальным мотором. У меня тоже 3 авто, совокупный налог на них чуть больше 100 тысяч, нужно его отменять и бензин на пару рублей увеличивать, я ж не езжу на всех трех одновременно, а налог получается платить приходится, не справедливо.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1545
drewkap
Это точно. Хочу большую машину с мощным мотором для души (пробеги небольшие), но жаба давит по полтосу отстёгивать.
Ну купи что нибудь типа тундры, додж рама и т.д., они идут как грузовые бортовые, будет тебе и мощща, и налог маленький.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
 
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Средняя зарплата указывается грязными, нужно еще от этой суммы налог отнять чтоб чистыми (на руки) было.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
-ED-
Смысл писать человеку,живущему за рубежом?? Напиши какие налоги и цены у вас там,а?
Покупаешь машину, любую, платишь 8,25% налог с продаж. Немного разница от местности но примерно. Потом страховка-зависит от цены авто и пр и пр. В среднем $70 в меяц. только после первого года техосмотр и перерегистрация не нужна, со второго года ежегодно перерегистрация, примерно $75 в год. На шестом году насильно меняй номер, в $130. Если переезжаешь в другой штат обязан в течение 30 дней сменит и права свои($25) и перерегистрировать машину со сменой номера...кто тут расскажет что прописки нет нигде в мире кроме как в России.))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
Павел *
Простым расчётом можно увидеть, что транспортный налог выгоднее для власти, если мало ездишь, чем его внесение в цену топлива, пусть даже на 1,5-2р)))
акциза так то и сейчас есть в стоимости бенза.тобишь власть доит с бензоправок и еще доит и владельцев авто.двойной побор уже есть.причем не хилый.
А не пора ли отдохнуть...
1
 
Ответить
eba228
Средняя ЗП по очень честным данным ВЦИОМа?)) Позвоню другу-врачу, работающему на 2 ставки чтобы 30 тысяч вышло хотя бы, обрадуется.
Именно в Екатеринбурге именно такая ситуация и именно в этих цифрах.
 
 
Ответить
Железногорск
Славян
чушь полная уже все готовится к кампании... убирают губернаторов причем активно и ставят своих временно исполняющих что думаете спроста, нет для того чтобы притянуть электорат..... еще и например в новосибирске...
закрутить могут и тем что поставят Навального, чтоб демонстративно показать как "стабильно" было при этом главе..
2
1
Ответить
Алексей
Серов
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
И где же вы таких крестьян видели, у них чтоб старый ВАЗ заправить денег нет. По себе людей не судят. А налог это правда поборы не понятно за что. Выехал ты раз за год, а налог отдай за весь год, и за землю на которой расположен бокс в котором ты хранишь это авто тоже отдай, за землю ладно ну за авто которое хранится на той же земле за которую ты заплатил налог непонятно. Правильно включить надо в топливо этот налог кто больше ездит тот пусть и платит, а если ты используешь авто чтоб картошку с поля вывести и платишь налог больше чем цена этой картошки, то где тут логика. Новый нам Президент нужен.
6
 
Ответить
Алексей
Серов
Евгений Малинин
Вы все рабы, давно пора смириться с этим... Как с верху скажут, так и будет.
Поэтому и надо как в Европе чтоб людей тоже слышали, а то нам как скажут делать мы все молча делаем зная что нам от этого хуже только стало. А вышла бы вся Россия сразу после их законов чтоб они видели что сделали не то что надо людям может в следующий раз подумали бы что подписывать.
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Аня Салахова
закрутить могут и тем что поставят Навального, чтоб демонстративно показать как "стабильно" было при этом главе..
че вы к навальному прицепились..... вам государство этими навальными и ему подобными создает видимость якобы оппозиции которой нет по факту..... это как в ссср была тоже многопартийная система и это было четко обозначенно но по факту был кпсс аналогично лозунги с экранов теликов у кого были с печати с радио.... рассказаы о том как хорошо в стране советской жить и все есть и планы выполнены перевыполнены.... а потом 91 год..... вы что такие наивные то? сейчас также курс доллар евро скакнул цены вверх и никто не виноват..... Ура путин ура медведев..... вы молодцы никто не виноват!!!! пенсионеры некоторые бам строили 10000 пенсия никто не виноват..... нам вещают типо давайте отчисляйте в пфр.... а кто знает например что будет через 20-30 лет я не знаю что будет завтра..... а мне гооврят что моя старость зависит от отчислений..... нет моя старость зависит от того что я наживу сейчас....
10
2
Ответить
Евгений
Челябинск
Та нее будем платить им налог, может они когда нибудь нажрутся и подавятся деньгами, чтобы деньги у них в Хайле застряли.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Славян
че вы к навальному прицепились..... вам государство этими навальными и ему подобными создает видимость якобы оппозиции которой нет по факту..... это как в ссср была тоже многопартийная система и это было...
О том и речь, что для показухи поставят навального и устроят разруху такую, что потом с теплом вспоминать "стабильное" правление пу..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Егор Колесников
В Иркутской области налог на машины до 200 лошадиных сил составляет 1200 рублей, если разделить это на Год, то получается 100 рублей в год и это вы называете высоким налогом угнетающим людей??? Если вы...
люди купившие мощные машины и так платят за это, сама машина дороже, бензин, много масло, чаще менять резину и колодки, более дорогая страховка и тп
а если для тебя платить кому то непонятно за что норма, то как раз такие твое место у плиты, наверно и нагнуться будешь раз по депутатскому велению?)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
123
везёт тебе,а в сибири средняя зарплата 15000 точнее начинается от 14 000 100 000 получают начальники цехов
25 лет прожил в Сибири, начал получать больше 14 000 будучи студентом 2го курса и работая грузчиком на автомаслах, году эдак в 2008 или 2009
что-то в вашем рассказе не так...
1
3
Ответить
афдот
Иркутск
mr.blackcat2
25 лет прожил в Сибири, начал получать больше 14 000 будучи студентом 2го курса и работая грузчиком на автомаслах, году эдак в 2008 или 2009
что-то в вашем рассказе не так...
да лентяи тока не зарабатывают, кто хочет, тот нормально зарабатывает
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
25 лет прожил в Сибири, начал получать больше 14 000 будучи студентом 2го курса и работая грузчиком на автомаслах, году эдак в 2008 или 2009
что-то в вашем рассказе не так...
уточню, что не на много больше 14000 15 000 если быть точным (+ 2 раза в день кормили бесплатно)
но это грузчик, считай сама низшая ступень трудовой лестницы
на соседнем складе раза в два больше в то время платили, но там они чуть ли не сутками работали, зато половина грузчиков на машинах были
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Можно ввести налог на воздух. Потом начать возмущаться его идиотизму. Но ответ госдуры будет тот же: нет компенсации выпадающих доходов.
Как там у нас в новой конституции: главным достоянием государства являются деньги его народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Алексей
Поэтому и надо как в Европе чтоб людей тоже слышали, а то нам как скажут делать мы все молча делаем зная что нам от этого хуже только стало. А вышла бы вся Россия сразу после их законов чтоб они видели что сделали не то что надо людям может в следующий раз подумали бы что подписывать.
Нет никакой всей России, все делятся на области, города, районы, дворы, дома, подъезды, этажи, семьи.
Нет общей идеи, многие - моя хата с краю, ничего не знаю!
У одних такой автомобиль и они показывают свое превосходство на дороге (не среди равных( т.е. автомобилистов) а среди низших существ) , у других сякой автомобиль, у третьих его вообще нету, у кого-то айфон, у кого-то его вообще нет, кто-то питается продуктами из Пятерочки, кто-то исключительно из дорогих магазинов, делятся на курящих и не курящих итд поводов для расслоения общества масса и это процесс уже давно и успешно идет. Поэтому и гражданин гражданину волк, права в лучшем случае отстаиваются сугубо личные.
Очень порадовался за дальнобойщиков, которые вовремя и крепко сплотились.
Но всё общество целиком на стачку не поднять. И где-то эту ситуацию очень хорошо знают и понимают.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8780
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
А ничего что несколько лет назад акциз уже подняли, мотивируя это отменой ТН. В итоге акциз увеличили, ТН оставили.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Славян
чушь полная уже все готовится к кампании... убирают губернаторов причем активно и ставят своих временно исполняющих что думаете спроста, нет для того чтобы притянуть электорат..... еще и например в новосибирске...
Какие то у тебя "неочемные" методы. Видимо поэтому ты аналитик диванный. Рейтинг президента не так поднимают, он поднимается присоединением крыма, войной в Сирии, "плохим и очень несправедливым внешним врагом", втиранием, что Русский народ может все терпеть и так было века, но мы же сильные и "особые". "Вам закрутят..." и тебе их закрутят. Предвыборная кампания для народа еще не началась, а про доллар только в дурдоме сказки не сочиняют. его к концу года по 100 обещали аналитики с дивана. В стране печаль, но ты описал последствия другого события. Иди хот книги почитай, послушай умных людей, а не копируй чужое мнение. АНАЛитик
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Только не помешает вспомнить, что окорочка и другое продовольствие шло в РФ бесплатно, в качестве гуманитарной помощи, чтоб спасти население РФ от голода, а российские власти от голодных бунтов...
:-)))))))
утилизация гораздо дороже
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
красик
не забудь забрать у жителей Аляски по $2000, которые им ежегодно платят с продажи добытой там нефти...
а если серьезно, то научись мыслить критически к своей власти, а не искать врагов вокруг со своими имперскими амбициями, которые накручивают с дебилизоров.....
такое ощущение, что такое понятие как юмор люди напрочь исключили из свое жизни:-(((
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Егор Колесников
В Иркутской области налог на машины до 200 лошадиных сил составляет 1200 рублей, если разделить это на Год, то получается 100 рублей в год и это вы называете высоким налогом угнетающим людей??? Если вы...
налицо явная недоработка местных гос.органов:
- еще покупают машины с 200 л.с.;
- налоги не воспринимают всерьез.

есть, есть потенциал по увеличению бюджета!!!!!!
1
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Денис
Какие то у тебя "неочемные" методы. Видимо поэтому ты аналитик диванный. Рейтинг президента не так поднимают, он поднимается присоединением крыма, войной в Сирии, "плохим и очень несправедливым...
иди ты просто почитай умник.... вот из за таких экспертов как ты у моих родителей пенсия маленькая!!!! и я будущего для своих детей здесь не вижу и работаю так чтобы заработать и отправить их отсюда жить в нормальную страну..... и потому мой старший ребенок активно учит английский...... и когда я замуж их буду выдавать я тоже не позволю менять свою польскую фамилию на какого нибудь челдона иванова петрова сидорова..... потому что моя фамилия звучит и она не холопская!!!!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Денис
Какие то у тебя "неочемные" методы. Видимо поэтому ты аналитик диванный. Рейтинг президента не так поднимают, он поднимается присоединением крыма, войной в Сирии, "плохим и очень несправедливым...
имхо вы оба правы, рейтинг его поднимают и Крымом с Сирией и якобы борьбой с коррупцией
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Сейчас будет сотня комментариев: -"они там вобще уже того" -"налог на воздух еще возьмите" -"обдираловка" А в новостях про новую Камри ити скажем Тигуан те же самые...
Конечно поумнее. Никто и не спорт. Самые богатые у нас чиновники. Значит они и самые умные. А остальные россияне дураки и лохи.
3
 
Ответить
POULAV
Вроде выборы не за горами, а государство даже не думает о том, чтобы народ задобрить хотя бы отменой транспортного налога (кстати, про эту отмену обещают уже лет 5). Совсем страх перед народом потеряли.
А зачем думать? Народ на выборы не ходит потому что ситает что ничего не изменится. На участках все "свои" люди, а значит вброс и подсчёт голосов сделают правильно. Забастовщиков бьют и сажают полицаи. Держитесь вобщем, всего вам хорошего, дорогие россияне.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Славян
иди ты просто почитай умник.... вот из за таких экспертов как ты у моих родителей пенсия маленькая!!!! и я будущего для своих детей здесь не вижу и работаю так чтобы заработать и отправить их отсюда жить...
Они тебя и спрашивать не будут, когда фамилию поменяют, да и кроме тебя ни кто и не думает о сохранении фамилии как о жизненной цели. Куда не плюнь, все потомки графов. Ты на завтра будильник не забудь поставить, "не холоп")))))))))) У моих родителей нормальная пенсия. 34к плюс минус у каждого. Я не ною как ты. "у моих родителей пенсия маленькая".....
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Аще-то выборы не за горами, пора бы и отменить! Хотя бы до апреля 2018. :-D
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
принимать нельзя, поскольку соответствующее решение приведет к потере доходов из региональных бюджетов на сумму около 146,2 млрд рублей ключевую мысль красной строкой нужно выделить а дальше приписать нам похрен кто на чем где и как ездит главное собрать бабло
fair man
2
 
Ответить
Кирилл Фаткулин
mr.blackcat2
ага, когда взыскать планируем?
Это как бы шутка-детектор квасных патриотов. И у меня для тебя плохие новости
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
-ED-
Что я делаю не так? Получил полис,в тот же день, без каких либо навязанных страховок и услуг..
Ну так это банально повезло :) У нас раньше тоже так было, только 1 доп на 500р обязательным шел, чтобы сразу на месте бланк техосмотра получить. А сейчас агенту дали 20 бланков на октябрь, на 1 день работы. Есть другая страховая, но там доплата 4500. И есть росгосстрах, но туда вообще ни ногой.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
123
ты удивишься но есть таки в городе районы и дома где ходят в туалет на улицу так что в целом процентов 30 в лютой нищите
а есть и в сёлах дома с тёплыми туалетами, и что с того
полстраны (50% населения) то уж никак не ходит на улицу отлить с утра
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Славян
иди ты просто почитай умник.... вот из за таких экспертов как ты у моих родителей пенсия маленькая!!!! и я будущего для своих детей здесь не вижу и работаю так чтобы заработать и отправить их отсюда жить...
ух ты батюшки какие!
не хочешь менять фамилию - роди пацана, останется чем гордиться, если кроме фамилии за душой ничего нет...
но дочерям-то зачем личную жизнь портить? позволю, не позволю... больной, не? а они тебя будут спрашивать?
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Славян
иди ты просто почитай умник.... вот из за таких экспертов как ты у моих родителей пенсия маленькая!!!! и я будущего для своих детей здесь не вижу и работаю так чтобы заработать и отправить их отсюда жить...
вот такой зять будет согласен носить твою звучную польскую (не холопскую) фамилию
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Денис
Они тебя и спрашивать не будут, когда фамилию поменяют, да и кроме тебя ни кто и не думает о сохранении фамилии как о жизненной цели. Куда не плюнь, все потомки графов. Ты на завтра будильник не забудь...
да просто нарожал девок, вот и комплексует теперь...
с годами пройдёт (может быть)
2
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Денис
Они тебя и спрашивать не будут, когда фамилию поменяют, да и кроме тебя ни кто и не думает о сохранении фамилии как о жизненной цели. Куда не плюнь, все потомки графов. Ты на завтра будильник не забудь...
и я не ною я им помогаю.... мои родители кстати учавствоали в стройке Усть илимской и братской ГЭС и у них понимаешь меньше не по 34 видимо не там работали где твои, а может просто нет северного коэффициента!!! умник....я ж и повторяю благодаря таким бездарям как ты медвепуты у власти.... потому что по принципу а че мне же нормально.... а то что все это нормально на деньги налогоплательщиков забыли наверное и 90 забыли когда пенсии не платили..... и что это потому что путин что ли нет потому что нефть подорожала..... я не ошибусь если твои родители из мвд или иных госструктур конечно медвепуты таким платят хорошие пенсии....
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
Славян
и я не ною я им помогаю.... мои родители кстати учавствоали в стройке Усть илимской и братской ГЭС и у них понимаешь меньше не по 34 видимо не там работали где твои, а может просто нет северного коэффициента!!!...
Деятель недоделаный, а почему они тогда вопреки таким олухам как ты у власти? Признаешься в беспомощности?
 
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Денис
Деятель недоделаный, а почему они тогда вопреки таким олухам как ты у власти? Признаешься в беспомощности?
да просто адекватных меньшинство потому они и у власти..... с образованием в стране проблема ..... большинство сидит в дебильниках им важен контакт и фейсбук или еще чего там...... короче благодаря общей деградации все вот так...... кстати знаю некоторый момент( потому что знаком с образованием в стране) дак вот половина из пришедших в школу детей имеют психоневрологическую недоразвитость..... а как иначе она уже на генном уровне потому что родители именно этих детей как раз носители этой недоразвитости..... вот вы смеетесь про сша например про их жирдяев и макдональдс а ведь у нас егэ по их принципу создано.... и уже сейчас толпы неучей живут в стране.... потому медвепуты у власти..... а образованных меньшинство
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Денис
Деятель недоделаный, а почему они тогда вопреки таким олухам как ты у власти? Признаешься в беспомощности?
я вам еще прикол минимум расскажу про недоразвитость.... вот смотрите приходим например с семьей в торговый центр там есть зона общепита короче там всякие фастфуды ну и рядом с ним рестораны такие как рыба рис ильпатио просто пельменная ну где можно сесть и нормально поесть короче со стульями и столом и кругом фастфудные( макдак, бургер кинг и т.д.) самы прикол в том что цены одинковы везде и в нормальном ресторане ты на косарь поешь грубо говоря и в этих фастфудах но народ прется в фастфуд..... деградация на лицо.... вместо того чтоб поесть культурно им нравится стоять и жрать стоя по углам........кстати я часто гоняю в командировки и бываю в иркутске 2 недели назад был ну дак вот ребята где ваш иркутский колорит где позные где китайские рестораны у вас аналогично все заполонили фастфуды все торговые центры на манер москвы и других крупных городов помешанные с о слабо подготовленными непрофессиональными специалистами из числа местного населения.... блин это так смешно заходить в нынешние тц иркутска..... короче благодаря массовой деградации населения медвепуты у власти.... просто я говорю я как человек родившийся и живший в ссср повторяю все то же самое лозунги лозунги а потом 91 год вот и сейчас тоже самое..... только в 91 появились мавроди русский дом селенга и т.д тогда были свои Л О Х и сейчас появятся свои в век всеобщей информатизации
 
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Денис
Они тебя и спрашивать не будут, когда фамилию поменяют, да и кроме тебя ни кто и не думает о сохранении фамилии как о жизненной цели. Куда не плюнь, все потомки графов. Ты на завтра будильник не забудь...
ахаха. это что за пенсия такая в 34 к? никак сын прокуроров, или военных? ну такое в полицейско1 стране запросто может быть
3
 
Ответить
Славян
Новосибирск
а еще очень важный момент... знаете кто всю эту медвепутию защищает и безграмотным пыль в глаза пускает..... даааа это они властидержащие те кто в милиции в суде в армии служит им то это на руку при медвепутах им платить стали...... бизнес уже например устал от медвепутов и не из за налогов люди готовы платить и работать в белую но просто бизнес видит что их деньги не расходуются целесообразно а тырятся по карманам чинуш оседают в виде откатов закатываются в некачественный асфальт, потому что их налоги идут не на трудовые пенсии а всяким служащим полиции прокуратуры.... у них то хорошие пенсии а то что у остальных 9-15 их это не волнует у них по 34..... ну и понятно если вывести среднеарифметический то у нас вообще все пенсионеры в шоколаде..... а еще недавно 2 года назад медвепуты говорили что пенсионные накопления замораживаться не будут а потом раз и год назад путин их указом заморозил.... а еще медведев всем говорит денег нет но вы держитесь при этом всем долги прощаем.... потом учителям он гооврит вы или работайте за копейки или идидте в бизнес.... и все это считается нормальным и только исполнительная власть в лице чинуш полиции и т.д армия и все около того все они довольны медвепут молодчина.... воюет в сирии.... ЛИЧНО МНЕ СИРИЯ НЕ НУЖНА Я В РОССИИ ЖИВУ!!!
3
1
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Паганини
Ну подняли бы акциз на бензак не на 53 копейки, а... хрен-с-ним на рубль-полтора. И денег не потеряют, и налог дурной отменят, но нет же, народ должен держаться(((
Не переживайте, поднимут акциз и на рубль, и на полтора, и на два. Дело времени.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Lucky8
Так ведь можно разработать механизм, когда топливные компании будут возвращать деньги в бюджет, просто никому этого не надо, а тот кто поднимает этот вопрос просто на этой теме хочет заработать себе политические очки, вспомните того же лысакова, как депутатом стал так и забыл о простом народе.
ну допустим ты от этого меньше ныть будешь если в акцизы это налог переведут?!99.9% что нет!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Leopard
Кто же кормушку отдаст?
А если и отдадут, вдруг, и акциз на бенз поднимут, то будет еще не выгодней
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
mr.blackcat2
топливо омно, дороги омно, гибдд не работае, а только штрафы собирает, страховка конская еще и народ скидывается на 140 лярдов каждый год
смех держава)
Мировая сверхдержава)) в прессе регулярно поднимаются вопросы о "противостоянии" с сша, аж смешно)) реально противостоять разве что казахстану)
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
moviegear
Уверен, что ты никогда не смотрел на закупки.
Кого не спросишь - минимум магистр экономики =) Хотя тут же ноют, что денег нет. Странно всё же.
Не только смотрел, но и участвовал в нескольких. Так что шутеечка не зашла. Не магистр экономики, но деньги есть. И тут, как раз, вопрос отношения к этим деньгам. Я их зарабатываю, а не с неба на голову валятся. И я не согласен платить не пойми за что или дважды/трижды оплачивать то, что уже и так оплачиваю.

Вопрос, кстати, к знающим: в какой-то ещё стране есть имущественные налоги? Транспортный, в частности.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
caustikk
Не только смотрел, но и участвовал в нескольких. Так что шутеечка не зашла. Не магистр экономики, но деньги есть. И тут, как раз, вопрос отношения к этим деньгам. Я их зарабатываю, а не с неба на голову...
В Японии, пожалуйста.
 
 
Ответить
22
Братск
123
это такой хоть кремлебота,типа а глянь как там у хохлов,начни с себя,я вот работаю и на квартиру накопил а вы ноете и всё в этом роде,платят им за такую писанину
жалко мне тебя сам ты ноеш.мне не кто не платит а на хату и две машины я давно насобирал.
 
1
Ответить
8350259
Томск
Региональные чиновники не готовы терять источники наполнения своего кармана.
1
 
Ответить
123
Томск
mr.blackcat2
25 лет прожил в Сибири, начал получать больше 14 000 будучи студентом 2го курса и работая грузчиком на автомаслах, году эдак в 2008 или 2009
что-то в вашем рассказе не так...
Так нечего не поменялось,поверь ....
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
КАК ЭТО НЕГДЕ ВЗЯТЬ? Что значит выпадет сумма? Давайте ка обнародуйте госзакупку автомобилей для чиновников на 2018 год. Посмотрим,на чём они ездить собрались,быстренько их пересадим с мерсов на весты и всё,сразу 140млрд найдется.
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
123
а хлебушек тебе в магазин кто повезет по старым ценам ??? на ЛЮБОЙ товар возрастет цена.. с чего вобще ТРАНСПОРНЫЙ налог в топливе делел??? топливом пользуются далеко не только ТС.. водная техника, воздушная,...
А сейчас, блин, в цену хлебушка ТН не включен что ли? И ТН, и бензин, и Платон, и ещё много чего включено. А пользуясь бензопилой вы прям тонны литров в год сжигаете? И сколько вас таких бензопильщиков по стране? А с чего я должен ТН платить по полной, если моя машина, допустим, по полгода из гаража не выезжает?
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
www
в школе математике не учили? выгоднее платить транспортный чем за каждый литр отдавать те же 50 копеек выше + акциз в 2018 еще больше станет
Математике учили, наверняка не меньше вашего. При моём годовом пробеге в 13 тыс. км. при поднятии цены на топливо на 1,5 руб. скажется так же по деньгам, что и транспортный налог за год. Зато без гемора с налоговой и платить буду только за то, сколько накатал. А если машина стоит в гараже полгода, почему ТН за год платить должен? Да ещё и в разных регионах по разному, там что, дороги по разному изнашиваются? И объясните мне почему ТН в максимальной степени зависит от мощности авто? Что, какая-нибудь импреза в 300 л.с. сильнее дорогу портит, чем, допустим, крузак, у которого лошадей вв два раза меньше, но весит в два раза больше?
 
 
Ответить
123
Находка
Makedonez
а с чего ты взял что стоимость продуктов в магазине не включает налоги в том числе и логистику доставки? или ты думаешь хозяин транспортной компании будет в убыток работать ? канеш он включит в тариф )))) в итоге платят все !!!! странно правда ? а ты и не знал ))))
да ни с чего, я об этом и не говорил, твои фантазии. РЕчь шла о том что любое повышение цены "энергоносителя" сказывается НА ВСЕМ.. по этому нельзя в его цену включать дибильные узкопрофильные налоги
 
1
Ответить