«АвтоВАЗ» определился с «автоматом»

«АвтоВАЗ» определился с «автоматом»

27 Сентября 2017 | 45597 просмотров

«АвтоВАЗ» выбрал автоматическую коробку передач для Lada. Известный блогер «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе» сообщил о том, что основной АКП для автомобилей Lada станет модернизированная версия 4-ступенчатого японского гидротрансформаторного «автомата» Jatco JF414E.

Собственно, эта АКП давно адаптирована к вазовским моторам, ее ставят на некоторые версии Lada Granta и Kalina, а также на Datsun on-DO и mi-DO. Можно предположить, что после модернизации эта же коробка появится на Весте.

Напомним, что сейчас основной автоматической трансмиссией на Ладах является роботизированная 5-ступенчатая коробка, которая сделана на базе стандартной вазовской МКП.

Помимо гидротрансформаторного «автомата» «АвтоВАЗ» также планирует закупать у Jatco и бесступенчатый вариатор CVT7 JF015E, знакомый по Micra и Juke. Вариатор будут устанавливать только на машины с мотором Nissan H4 (HR16), пишет «Русский автомобиль». Прочих подробностей блогер не приводит.

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 81
не прошло и года)
Мой отзыв: Kia K5 2012
358
9
Ответить
Владислав
Красноярск
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
1006
85
Ответить
moogwai
Пермь
Из всех трансмиссий устанавливавшихся на ТАЗ, это автомат самое лучшее что может быть
772
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6412
Похвально,без стёба, услышали глас народа...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
611
13
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Наконец-то нормальный автомат, хоть и 4ст.
Это прорыв для 2017 года.
Ура, товарищи!
620
34
Ответить
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше бы вариатор от ниссана какой нибудь воткнули, и расход меньше и разгон веселее, да и делают их сейчас нормально.
267
712
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6412
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
213
39
Ответить
Ivan Ivanov
Оренбург
Разгон и расход наверное космос будет
229
53
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не совсем подходящий вариант. Нужен 6-ступенчатый
371
94
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
483
107
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Не проще было вариатор поставить?
125
191
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Теперь и о весте можно будет задуматься.
Не прошло и десяти лет!
121
75
Ответить
Omsk
Омск
Сейчас начнут срач по поводу 4х ступеней

А вообще это реально самая сбалансированная коробка на Вазах
331
49
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
4 ступени. Ну что же, супер. Будет гонко )))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
108
67
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
коробка она конечная хорошая только на вазии она вазий лишает главного "достоинства" просвета дорожного. поддон расколоть очень просто.
43
141
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
55
208
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
429
53
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Первые Лексусы на Джатко были?
36
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
и да русский автоблохер авторитетный источник инфы.
170
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
4х ступка в конце 17 года )))
Ну а так народ давно просит.
145
24
Ответить
Che Serg
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
263
179
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9719
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
так возьми современный вариатор.
Вы же постоянно ноете, где же наш надежный 4 ступый яповский автомат))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
287
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 90
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
Ага, и турбину воткнуь и будет мечта нормального пацана.
59
6
Ответить
сергей
Новочеркасск
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
75
464
Ответить
Урюпинск
moogwai
Из всех трансмиссий устанавливавшихся на ТАЗ, это автомат самое лучшее что может быть
ну коробки рено на 1.8 ниче такие , на дастере они хорошо работают
16
77
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
Больше всего в вышенаписанном меня радует то, что на текущий момент реношные моторы в вазовскую продукцию ставятся только в ларгусы. Так куда они будут ставить вариатор? )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
35
28
Ответить
   
Сообщений: 19593
Челнинский сайт avtospravochnaya_com сообщил о ценах на Веста СВ ... Наврал - цены оказались выше.

Паблик RCI News объявил дату продаж Веста СВ ... Наврал - предзаказы уже собирают.

Известный блогер «Русский автомобиль» сообщил о установке АКПП ... Вот ему верю - уж кто-кто, а блогер врать не будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
185
8
Ответить
    
Сообщений: 1160
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
Машина-мечта любого автосервиса,они озолотятся на ремонтах.
Zodiac
88
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Да чобы вдруг?
Была Тиида 1.6 с этой жаткой. Вполне достойная динамика. У знакомого Гранта с ней же. Тоже не жалуется.
Непонятны только два аспекта - нахрена были нужны все эти эксперименты с роботом? Нахрена такой ассортимент трансмиссий при таком скудном наборе моделей?

И да, коль скоро ВАЗ слышит глас народа - давайте уже комбинацию 1,8 + 6 МКПП!
Только Омск, только победа!
233
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще, 4 вида трансмиссии на 1 бюджетке В-класса? Чет сомневаюсь в рациональности.

Ладно CVT и HR16 - готовая агрегатная пара. Бери с Сентры - переставляй под капот Весты и алга.

А 4АТ - какой смысл? Она агрегатирована с ВАЗовскими движками 98 л.с. и 87 л.с. На Весту их не ставят. Тратить бабло на доводку? На фоне борьбы Мора с убытками после "правления" щедрого Бу? Сомневаюсь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
21
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
4-х ступка... Привет от копеечки. :)
43
44
Ответить
7907054
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
а что, чем больше передач, тем лучше?!
61
75
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
А вообще, 4 вида трансмиссии на 1 бюджетке В-класса? Чет сомневаюсь в рациональности. Ладно CVT и HR16 - готовая агрегатная пара. Бери с Сентры - переставляй под капот Весты и алга. А 4АТ - какой...
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Только Омск, только победа!
76
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Такой старинный автомат - пощечина русскому народу!
54
165
Ответить
Тимофей
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Жесть, тебя даже на приоре можно порвать .
63
4
Ответить
8654871
Может лучше 10-и ступенчатый у Форда закупить
13
48
Ответить
Касательно жалоб на 4х ступку (а не 6ти, 8ми, 24х..)
Для вас:
292
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих, в лишних версиях на производстве(спорт) но автомат даёшь нормальный! Всем же понятно что гранта спорт это ШУТКА, спорт это совсем другие автомобили. Тогда зачем спрашивается этот цирк? Освободите линию производства - экономьте дотационные бюджетные денежки да автомат нормальный давайте!
143
54
Ответить
   
Сообщений: 19593
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Наличие регулируемого впуска воздуха
ДАД + ДТВ вместо ДМРВ
Соответствие нормам Евро-5
+
Отличаются кривые мощности и момента => Нужна другая калибровка АКПП.

Или вы считаете, что раз с движком 21126 настроили - то и с 21129 - пойдет без доработок? А на "десятку" соседу на движок 21124 - тоже можно воткнуть? Так тоже движки похожи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Василий Штобов
Касательно жалоб на 4х ступку (а не 6ти, 8ми, 24х..)
Для вас:
Народ сотку в кредит возьмет, потреб простой, докинет и купит Поло/Рапид или Рио/Солярис. Ради чего покорно терпеть эксперименты? Сразу было очевидно что нужен нормальный автомат - но нет, сначала робот никому ненужный сделаем, помурыжим народ пару лет, теперь вот 4ст автомат. Они там на необитаемом осторове живут? Фокус группы проводить - нет, не слышали? Продажи не смотрят, как народ столько лет сметает все что с автоматом, будь то солярис или октавия(единственная С класса в топ-25 уже который год). Мэнеджеры не в курсе что 6 ступенчатый автомат в б классе уже почти десять лет как норма? Дожили, радуются каким то подачкам с барского плеча.
146
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
Все проблемы от того что они бросаются объять сразу всё. И спорт сделаем, и кросс, и все остальное. Хотя можно было сконцентрировать силы на том чтобы сделать лучшие народные доступные ГОРОДСКИЕ автомобили. И потом, когда цель достигнута, когда будут продукты уровня Фит/Джазз или Поло хэтча, только тогда начинать лезть в другие кузова. Все остальные производители со своими обширными линейками - они денежки то не клянчат на поддержку. Можно было больницы для детей строить - вместо этого куча одинаковых коробчонок, зато кросс и ШПОРТ.
83
37
Ответить
АвтоГорожанин
Народ сотку в кредит возьмет, потреб простой, докинет и купит Поло/Рапид или Рио/Солярис. Ради чего покорно терпеть эксперименты? Сразу было очевидно что нужен нормальный автомат - но нет, сначала робот...
просто не берите, ну не нравится Вам берите поло/рапид.
Если Вы внимательно посмотрите на картинку, то она не про 4х ступку, а про то что люди довольны не бывают, им всегда где то "жмёт".
Даже там где их вообще волновать не должно, раз они там поло/рапиды берут.
75
17
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
А вот это уже хорошо.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
24
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Автомат это хорошо
57
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Василий Штобов
просто не берите, ну не нравится Вам берите поло/рапид.
Если Вы внимательно посмотрите на картинку, то она не про 4х ступку, а про то что люди довольны не бывают, им всегда где то "жмёт".
Даже там где их вообще волновать не должно, раз они там поло/рапиды берут.
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
64
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
MagmeL13
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
Японское априори лучше, да! Даже если это 3х ступка.
По теме-отличная новость. Жаль,что 4 ступени, но лучше так, чем 5 ступка механика, считаю. Была бы механика 6 ступеней нераздумывал бы. Ну про автомат более современный мечтать похоже даже не стоит.
49
8
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!
У меня был Тойота Ипсум с бензиновым двигателем 2 литра и 135 л. с. и с 4-ступенчатым автоматом, машина ездила отлично.
Двигатель и коробка-автомат отлично тянул Тойоту Ипсум, и к твоему сведению Ипсум это минивэн 7-ми местный, и у него есть полный европейский аналог с левый рулём но под другими названиями Пикник, и некоторые другие названия в различных странах.
------------------------------------------------------
И так, что касается твоей машины Пежо 308 с двигателем 120 л. с., это нормальный двигатель EP6 если не нагружать.
Я понял по твоему комментарию - ты любитель погонять!
Двигатель EP6 с 120 л. с. это совместная разработка Peugeot и BMW, конечно у этого двигателя много недостатков, но после обновления 2011 года стал намного надёжнее и коробка автомат тоже.
Коробки автомат у машин Пежо действительно капризные, но это в основном касается коробки автомат AL-4/DP0.
У коробок автомат AL-4/DP0 есть и достоинство.
Например:
Очень дешёвый в ремонте, в основном меняются электромагнитные клапана в гидро-блоке коробки, стоимость этих клапанов 2 тысяч рублей за 1-штуку, их в коробке только 2 штуки, и только только в самых редких случаях меняется сам гидро-блок коробки автомат.

Данную коробку легко ремонтировать самому, и много времени не отнимает максимум 2 часа, если конечно менять только эти электромагнитные клапана в коробке.
1. Слить старую жидкость в коробке.
2. Снять гидро-блок, есть очень много видео-уроков на эту тему.
3. Потом меняется электромагнитные клапана на новые купленные.
4. Потом все ставим обратно ставим на место.
5. И только менять надо обязательно масло только на MOBIL ATF LT71141, нужны 2 банки по 4 литра, всего 8 литров, если надо ещё 2 литра, но в самой коробке останется 3.5 литра жидкости.
6. Фильтр коробки, менять по усмотрению.
7. Заводим до рабочей температуры, переключаем скорости на месте, ждать когда вентилятор охлаждения заработает, но не глушить двигатель, проверять уровень жидкости надо только на работающем двигателе, если надо долить!

Примерно, так!
63
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Изобрели АМТ = теперь можно заявлять, что мы не хуже конкурентов (очередной козий типаватомат на рынке).
Модернизировали 4ст джатко = можно заявлять, что мы тоже можем штурмовать отметку 800.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
36
Ответить
  
Сообщений: 322
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
метановая VASTA CNG - уже в серии... тест драйв на ЗР zr РУ/content/articles/907549-daj-gazu/
А 4WD, а надо оно ли... и в каком регионе будут масштабные продажи...? Большая часть авторынка это Европейская часть РФ - причем на югах снега нет, а в Москве(области) - мало того, что дороги чистят и богато поливают химией, так и Лада в немилости...
А мелкими сериями Автоваз работать не умеет, там есть конторы типа "Суперавто" и т.п....
26
10
Ответить
Да пофиг - жду Веста спорт 150 лс на механике
19
11
Ответить
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
Ну так займитесь этим)) А то у нас всем все не нравится, а как спросишь чем занимаешься - перепук чего-либо аль манагер в офисе.
Само то оно не сделается. А раз делаешь не сам, то бери что делают другие... Или не бери. Все просто)
75
10
Ответить
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
Полоина комментаторов в новостях про Весту ныли-дайте автомат,тогда куплю,даже пусть древний гидротрансформатор,4ст.,но автомат а не Робот.Вот для них и новость.Получите,распишитесь.Вот вам и классический автомат и вариатор.Много кто из нытиков Весту купит???? Да все равно не курят,будут ныть,мол древний 4ст. АКПП а у конкурентов уже давно 6ст. стоят.Вариатор мы не хотим т.к. ненадежный.Далее начнут требовать полный привод.Ну,допустим сделают им полный привод ч-з вискомуфту(ВАЗ имеет опыт постройки таких авто,еще на рубеже 00г. делали 11 с вискомуфтой от какого-то Фольксвагена).Начнут ныть,что цена как у Риоосоляриса стала,даже больше.При этом все равно Лада-гумно,я буду ездить на древней ино т.к. на Весту денег нет..... У меня на Весту тоже денег нет,равно как и на содержание старой ино.Но если б деньги были,взял бы с вариатором.Если я ежедневно проезжаю по 100-200км.,ну пусть даже 100км.Разница в расходе МКПП и АКПП пусть даже 2 литра будет (сравнивал расход Пульсара товарища и Гранты),получается,что за АКПП я переплачиваю 72.10 в день.,примерно 2-2.5т.р. в месяц,соответственно 24-30т.р. в год,не считая изначально более высокой стоимости.Обслуживание примерно в одну цену т.к. поменять масло в АКПП дороговато,но поменять сцепление тоже не 1т.р. выйдет.В итоге,по очень приблизитедьным подсчетам за 3 года я за АКПП переплачу примерно 72-90т.р.Это примерно 10% цены Весты в средней комплектации.Лично я всю жизнь на МКПП,хотя и на АКПП довелось с месяц поездить.Мне не в лом передачи попереключать,делаю все на автопилоте.Также в пробках сцеплением работаю.Дискомфорта от МКПП никакого,за небольшое время к АКПП,конечно приывк,но самому выбирать передачу для меня как держать в руке пульт от телевизора(когда то я его смотрел) и выбирать то,что хочется посмотреть а нетто,что хочет кто-либо.А адептам б/у пруля хоть Вариатор поставь,хоть АКПП,хоть постоянный полный привод,все равно обгадят.Ну и,естественно не купят т.к. денег нет.
154
27
Ответить
ПАЛАСИО
Не проще было вариатор поставить?
Чукча не читатель??? Черным по белому написано,что вариатор от Жука рассматривают.Я понимаю,что цель как можно скорее настрочить комментарий,но перед этим хоть читай статью до конца и вдумчиво.
58
4
Ответить
  
Сообщений: 10719
Вариатор лучше бы Хондовский.

А тот 4ст автомат хоть с овердрайвом каким-нить или не? Нормальный?
9
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Илья Лузянин
Полоина комментаторов в новостях про Весту ныли-дайте автомат,тогда куплю,даже пусть древний гидротрансформатор,4ст.,но автомат а не Робот.Вот для них и новость.Получите,распишитесь.Вот вам и классический...
Я чето не понимаю а что конкретно критики делают не так?
Мне реально новости про Весту читать смешно. Я прям убежден, что их придумывают, чтобы над людьми поиздеваться.

По цене Веста в универсале от топового Дастера отличается не критично с учетом разницы в содержании и качестве. И это очень смешно.

Та, которая дешевле - не имеет ни автомата, ни полного привода. А для "Приоры Премиум" даже ценник 600 высоковат.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
68
Ответить
Che Serg
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
Во всех комментах и в блоге дромо-Вест кричали:дацте нам честный гидротрансформаторный автомат,пусть даже ту же Жатку 4ст.Вот вам честный гидротрансформаторный автомат.Опять не устраивает? Вот вам вариатор Ниссановский.Снова не хотите? Да определитесь уже.4 варианта трансмиссии-МКПП,Робот,АКПП,Вариатор.Ни один автопроизводитель такого выбора не предоставляет.Так что если нетВесту в принципе не рассматриваете(денег нет,либо на более дорогих авто катаетесь),тогда и не стоит ныть.Вам завод предоставил офигенный выбор по трансмиссии.Не 2 варианта,как у всех а целых 4.Из НЕ МКПП можете выбрать хоть Робота,хоть Вариатор,хоть Гидротрансформвтор.Кто еще такой выбор предоставляет?
87
10
Ответить
zogar-zag
Заказали бы автомат концерну "Калашников" и мозг не эпали :-)
Тем более, что Калашникову нечем заняться, с китайскими квадрокоптерами балуются :-)
60
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я вот не понимаю аргумента что автомат, нормальный, удорожает машину. Пусть немного удорожает, это что, смертельно страшно? Всё преподносилось как забота о народе, забота о его кармане. Но покупатель то в итоге не сэкономил купив более дешевый робот вместо автомата! Покупатель вообще вынужден брать мкпп или соляриса. Кому лучше стало от такой заботы? Хундаю? Робот пусть и дешевле, но условно говоря никому не нужен. Приехали!
23
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы с самолётом он определился:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
30
Ответить
 
Сообщений: 4796
достойно. теперь и автомат на вазе.
19
21
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Если правда - то хорошо...

Недостатков у 4 ступки особых нет - ну может расход великоват...
Зато надежный...
Будем посмотреть...
61
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Наши очень долго запрягают.
Любая жигуляха, хоть веста, хоть лоханохрей, с надежным автоматом, уже давно бы громили конкурентов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
53
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Предпочел бы этот 4х ступенчатый вместо DSG на ВАГе.
69
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
АвтоГорожанин
Я вот не понимаю аргумента что автомат, нормальный, удорожает машину. Пусть немного удорожает, это что, смертельно страшно? Всё преподносилось как забота о народе, забота о его кармане. Но покупатель то...
Достойный спич, плюсую.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
@lex@nder
Я чето не понимаю а что конкретно критики делают не так? Мне реально новости про Весту читать смешно. Я прям убежден, что их придумывают, чтобы над людьми поиздеваться. По цене Веста в универсале от...
Мы весту кросс не видели, но по деньгам и способностям, дустер уже ее раком поставил.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
57
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Илья Лузянин
Полоина комментаторов в новостях про Весту ныли-дайте автомат,тогда куплю,даже пусть древний гидротрансформатор,4ст.,но автомат а не Робот.Вот для них и новость.Получите,распишитесь.Вот вам и классический...
Много букф и ничего не понятно.
Кому нужна трасса и большие пробеги, то пускай максают ручку и экономят.
Четырехступка, это не древность, а феноминальная надежность и практичность и плевать на лишние два литра.
Джатка, это единственное, что есть хорошего на калиногранте, лично проверенно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
18
Ответить
Алексей 999
Проблема АвтоВАЗа в том,что они ничего не могут разработать сами. Их двигатель 1.8 тому подтверждение. Вот и приходится брать на стороне,что делает машину черезмерно(для ВАЗа) дорогой.
19
40
Ответить
Alf
Казань
А сколько джатко момента держит? Там весь сыр бор с коробками что они типа не держат. Уже и механик то три вида. Когда в сервисах в будущем будут чинить и подбирать запчасти новые слова и фразеологизмы появятся
22
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
Плюсую на все сто!!!!!!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
Чтобы вобще все закуриои, хочу добавить, что ат8_ал4_дпо и поочие ффф, единственные коробки, которые не нужно снимать, чтобы починить.!!!!!!!!
При желании можно слелать прямо во дворе, под пифко и интернет.
При этом в типа древнем афтомате, есть спорт режим, зимний режим, и возможность ручного переключения.
Запихайте жигулевский робот, в длинную кишку, вместе с хреевестами.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
22
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Только не вариатор от жука,такая гадость ломучая и дорогая в ремонте!!!А вообще лучше механики ещё ничего не изобрели!!!
Классика вечна
22
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Приехал домой на авто, акпп 8 ступеней.
Прочитал статью.
Мда, моей коробке уже лет 5-6, как её выпускают. Не самая современная уже.
А тут восторгаются 4х ступкой.
У меня была в начале 2000х а4, там автомат 5 ступеней был. И турбомотор. Жрала топливо, но хоть ехала. Хотя относительно. У неё был двигатель в 170 лошадей, разгон 9.8 до ста. По городу 12 литров топлива. Сейчас 136 лошадей, 8.5 до 100, расход 8 литров в городе. При примерно одинаковом весе и размере машин. 3 лишние передачи в коробке совсем не мешают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
62
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Я не понимаю здесь комментирующих.
Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от Фольксвагена Гольфа, устаю переключать передачи, т. д.! Теперь вы получили то что хотели, и даже больше!

Теперь получили:
Робот - большинство из вас недовольны, особенно ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ которые в жизни никогда не ездили на данном типе коробки, устраивают истерики в комментариях, но в жизни эти ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ никогда не ездили, кричат лишь потому что они начитались отзывов от владельцев таких которые не умеют правильно ездить на таких машинах! У робота есть много плюсов главное это экономия топлива, расход топлива почти как у механической коробки передач.

Коробка автомат - многие улыбнулись, потом им стало мало этих 4-ступеней, теперь им надо больше 5,6,8,9 и 10-ступенчатые коробки передач, если честно не понимаю, действительно вы нажрались ребята.
Для простых двигателей БЕЗ ТУРБОНАДДУВА начиная от 1.5 и до 2 литра, этого вполне достаточно особенно для простых двигателей БЕЗ ТУРБОНАДДУВА мощностью до 150 лошадиных сил
Если вам недостаточно этой коробки, купите другой автомобиль, есть же по этим ценам: Фольксваген Поло, Хёндай Солярис, Киа Рио, Рено Логан. Так вы чего ноете успокойтесь!

Коробка CVT-вариатор - теперь опять ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ опять начали свои ***-***.
Не забывайте что Коробка CVT-вариатор более экономичнее обычной коробки автомат, но немного хуже коробки автомат по надёжности, но здесь вам Ниссан придачу в паре дают вам с собственным двигателем HR16, так что всё это зависит от стиля вождения, и место эксплуатации.

Новость лично для меня радостная!
Коробки автомат от Ниссана хороши, они более качественные и простые, и CVT-вариатор от Ниссана тоже хорош, они все изучены!
-----------------------------------------------------------
Действительно вы обнаглели ребята!
У нас Тувинцев есть поговорки.

1. По Тувинский - тоткан ыът ээзинче ээрер. По Русски - обнаглевшая собака лает на хозяина.
2. По Тувинский - тоткан ыът тотаа биле ойнаап эгелээр. По Русски - обнаглевшая собака начинает играть со своим пенисом.
-----------------------------------------------------------
Теперь успокойтесь!
91
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
MagmeL13
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
Он же вроде немецкий изначально...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Прошивка - половина мотора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Раньше ныли что нужен гидрач. Хоть старый но гидрач. Нате.

Теперь ноют что 4 ст мало. Это не мало. Это как на черностое.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
6
Ответить
Владимир
Находка
Кок-оол
Я не понимаю здесь комментирующих. Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от...
Сами же пишете:"Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат,..."Вы самого себя слышите?НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!То,что было приемлемо несколько лет назад.неприемлемо сейчас.Время ушло.
И ещё,про советы купить другой автомобиль.Да в том-то и дело,что ВАЗы не нужны,есть нормальные проверенные машины.Нужно просто отменить пошлины,и все забудут про Весты,и ничего просить у ВАЗа не будут.
Не нужны ваши добрые советы,необходима отмена пошлин.
21
55
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
На Дальнем востоке лет 5 тому назад в продаже появились гибридные т-камри. В России еще никто и незаикался о гибрида на Камри российской сборки. Это насколько технологии промышленной сборки авто в нашей стране устарели. Наши технологии в автопромышленности это конец прошлого века. Любые новинки в отечественном автопроме только вызывает маркам и не здоровые эмоции
12
27
Ответить
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
Безопасней будет тазоводам и окружающим,гонять выше 120 км в час на 4х ступке не прикольно.
18
9
Ответить
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
На пежо всегда были********ые автоматы.На хендай ай30 стоит неубиваемая адаптивная 4х ступка,в городе больше 10 не ест,это я точно знаю.Плавно переключает.А чо уж говорить про японский автомат.То что надо.Потом может добавят ступеней.
24
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48127
moogwai
Из всех трансмиссий устанавливавшихся на ТАЗ, это автомат самое лучшее что может быть
Это точно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
3
Ответить
7907054
а что, чем больше передач, тем лучше?!
Когда двигатель слабенький до 100лс,то ему лучше когда больше передач.А если там монстр какой нибудь 500лс,то он и на 3х длинных передачах разгонит тачку не слабо.Но будет шумно.
25
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кок-оол
Я не понимаю здесь комментирующих. Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от...
Просили то вазофилы, а ржут над всем этим праворульщики ))) мы то выбор давно сделали и 20ти летняя НОВИНКА ватоваза вызывает смех

Ценатза этот великий прорыв полагаю достигнет мульта )))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
18
46
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Раньше ныли что нужен гидрач. Хоть старый но гидрач. Нате.

Теперь ноют что 4 ст мало. Это не мало. Это как на черностое.
В том то и весь трагизм ситуации,,, этот как на 30 летнем черностое . на новом жыгуле наконец таки догнали 30 летний черностой ,,хахахахаха
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
19
28
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
vovan197
На Дальнем востоке лет 5 тому назад в продаже появились гибридные т-камри. В России еще никто и незаикался о гибрида на Камри российской сборки. Это насколько технологии промышленной сборки авто в нашей...
Нет у нас технологий , тупо крупно узловая сборка самых дешманских комплектаций ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
15
9
Ответить
732353
я уж думал 6 ступка , часть япии в вазе ,самобранка короче там .
3
2
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Владимир
Сами же пишете:"Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат,..."Вы самого себя слышите?НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД!То,что было приемлемо...
Я лично, НЕ ПРОСИЛ.
Я просто рад что на выбор будет предлагаться разные типы коробок передач.
Если вы зациклились на словах "НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД", люди просили 2 года назад, кто-то 5 лет назад, кто 10 лет, это неважно, поскольку многие очень хотят обычную коробку автомат, и не только на Лады, но и на новые Газели, УАЗы и на Камазы т. д.! У каждого свои предпочтения!
-------------------------------------------------
Конечно тебе АВТОВАЗ ненужен, тебе этого не понять!
Для большинства жителей который доход небольшой, машины АВТОВАЗа очень нужны, особенно если семья молодая многодетная с маленьким доходом машины от АВТОВАЗа самый подходящий вариант, и особенно нужны тем которые живут в отдалённых селах где важен высокий клинерс, простота в в обслуживании, небольшой расход топливо, и чтобы зимой в машине было тепло когда на улице под минус 65 градусов.
Нужны тем людям которые хотят иногда выезжать на природу всей семьёй чтобы отдохнуть от городских пробок.

Машины всем нужны, особенно АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ и Камаз.
Эти заводы очень хорошие машины выпускают особенно в последние годы.
Конечно всё зависит от ВОВЫ и ДИМЫ, им же нужны стимул для кармана, поэтому и не хотят полностью развивать АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ и Камаз и повысились качество этих заводов. У нас же в России любят набивать карманы. Если бы не ВОВА и не ДИМА то все заводы страны работали бы, и мы все ездили бы на гибридах давно! Не говоря о качественных машинах и с коробками автомат. И поэтому Бу Андерссона выбросили за борт, потому что он потребовал настоящее продвинутое качество как в странах EC, подумайте! Про пошли вообще молчу!

Если люди не хотят покупать, для примера Ладу Весту с автоматом 1.8 литра за 950 000 тысяч рублей, пусть покупают за те же деньги Фольксваген Поло, Хёндай Солярис, Киа Рио или Рено Логан. У каждого свой выбор, каждый сам решает!
33
16
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
А, топливная эффективность и экологичность? Древний ипсум с 3S-fe не нужен, у него расход 12л/100 и динамика не очень. поездите на роботе и кроме ресурса других нареканий к нему у Вас не будет (конечно у лучших роботов)
4
23
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Близнец30rus
Только не вариатор от жука,такая гадость ломучая и дорогая в ремонте!!!А вообще лучше механики ещё ничего не изобрели!!!
10 лет уже катаю на ниссановских вариках, и не знаю что там у кого ломается. После вариатора на автомате ездить противно из-за нудистики переключения, а коробас нужен и пользуюсь с удовольствием, на уазике для тайги, в городе после поездки на коробке, хочется кого-нибудь убить.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
ак-47. и перестрелять всех нафиг...
с таким президентом и враги не нужны
6
6
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
brainfuсker
ак-47. и перестрелять всех нафиг...
Да, едешь как тот таксист из фильма "Брат"
5
2
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Борис
А, топливная эффективность и экологичность? Древний ипсум с 3S-fe не нужен, у него расход 12л/100 и динамика не очень. поездите на роботе и кроме ресурса других нареканий к нему у Вас не будет (конечно у лучших роботов)
У меня на данный момент нет машины, продал!
Теперь присматриваюсь к машинам только с левым рулём и свежую по годам 2009-2015 года например!
Бюджет небольшой до 400 тысяч рублей, присматриваюсь к немного Б/У машинам Пежо 308, двигатель EP6 120 л. с., коробка автомат AL-4, которые легко поддаются в самостоятельном ремонте. Также к Калине-2 или к Гранте с небольшими пробегами.
12
13
Ответить
DTS
Владивосток
Многие тут пишут что такой автомат - типа фу, оцтой, старьё, и т.д.
А я вот считаю, что для такой машины он в самый раз.
- Во первых он простой в обслуге и достаточно надёжен;
- Во вторых ВАЗ никогда не был гонко-мобилем);
- В третьих если, как многие указывают что надо больше ступеней в автомате, то это ведет к существенному удорожанию автомобиля в целом! А многие и так жалуются, что ВАЗ просит за свои машины много! А так после установки автомата с 6 и более ступенями, Вы готовы платить за машину Миллион с шильдиком ВАЗ???
40
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Ниппонская деталь в российской машине это хорошо,но русский дух способен угробить даже самый надежный матомат.Я вот в Эстиму воткнул всего лишь щетки моторчика печки от Калины,в итоге движок по бороде пошел)
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
12
38
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«АвтоВАЗ» определился с «автоматом»"-"Калашников", как обычно в последнее время.))
Делай что должно и случится чему суждено.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
сергей
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
Дилетантское мнение
Движение - жизнь
26
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
определился, но не ставит, так что когда он появится еще неизвестно, да и мотор всего одной версии, судя по всему в весту гранту его не воткнут. так что рано радуетесь))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ваз не стоит на месте. Молодцы
Движение - жизнь
17
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
А кто делает праздник то? Новость как новость. Это вы сами праздник себе устроили
18
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
fantasmagorya
Если правда - то хорошо...

Недостатков у 4 ступки особых нет - ну может расход великоват...
Зато надежный...
Будем посмотреть...
Конечно, нет недостатков...
Ужасная динамика, большой расход
Это же вообще пофиг, т.е. веста и сейчас дохлая, с роботом вообще 14 секунд, а с этим автоматом будет все 15 сек.
6
31
Ответить
лицо
Кемерово
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Вы не перепутали, может это Мазератти?
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2084
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
А у меня тойота спасио - 110 л.с. машина тяжелее, автомат -4 ст. расход -10л. по городу. разгон в городе не актуален. Машина 2001 года до сих пор не угроблена. Что делаю не так?)))
30
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Борис
А, топливная эффективность и экологичность? Древний ипсум с 3S-fe не нужен, у него расход 12л/100 и динамика не очень. поездите на роботе и кроме ресурса других нареканий к нему у Вас не будет (конечно у лучших роботов)
Да, к двухдисковым роботам почти нареканий нет, а вот однодисковый пусть его сам император собрал - хлам, отвратительная коробка, которая заставляет подстраиваться под нее, а не она под тебя.
6
2
Ответить
Кронос
Владивосток
молодцы!правильный выбор!
7
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9791
JumanGEE
Наличие регулируемого впуска воздуха ДАД + ДТВ вместо ДМРВ Соответствие нормам Евро-5 + Отличаются кривые мощности и момента => Нужна другая калибровка АКПП. Или вы считаете, что раз с движком...
15000 рублей и день работы уходит а настройку двигателя после замены всей объвязки, 15000 рублей Карл, что бы настроить сборную солянку, один человек с головой и ноутбуком справляется за день! Если она физически стыкуется то 15000 рублей и день работы одного человека!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
6
10
Ответить
9540573
Новосибирск
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
al4 не самый лучший автомат
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Прекрасная новость, самое правильное, практичное и эффективное на сегодняшний день решение. Думается, что рост продаж АвтоВАЗу гарантирован, достаточно посмотреть на динамику у Датсуна в последние 1,5 года. О 6-ступенчатых АТ для ВАЗ можно помечтать позже; 4-ступенчатые показали себя самыми выносливыми и надёжными в условиях эксплуатации в России (Москва и Санкт-Петербург не считаются, это столицы), так что праздник пришёл на нашу улицу несомненно.
23
3
Ответить
Роман
Иркутск
ПАЛАСИО
Первые Лексусы на Джатко были?
Aisin с Toyota сотрудничает. На первом LS 1989г. точно стоит Aisin.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
радуюсь,газ привезли ,сейчас поеду искать денег,а потом в райгаз.Так что, не до автомата.Можно ручку подергать.Если и автомат будет,вообще капитализм наступит и газ будет)
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
Неужели хондовская 5-ступка от того же цивика 10-летней давности,намного дороже этой 4ст от ниссана?
6
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
Kmetik
Конечно, нет недостатков...
Ужасная динамика, большой расход
Это же вообще пофиг, т.е. веста и сейчас дохлая, с роботом вообще 14 секунд, а с этим автоматом будет все 15 сек.
робот этот тупой как валенок,с акпп точно не станет медленней
14
5
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
Такой старинный автомат - пощечина русскому народу!
Уж лучше откровенного пенделя в виде восьмерочной КПП.
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
VladSO
Ваз не стоит на месте. Молодцы
не стоит,топчется,шаг вперед-два назад...
6
13
Ответить
А движочки вазовские потянут машину с АКПП? эта коробка мощности двигателя же отбирает неплохо
4
18
Ответить
9540573
Новосибирск
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
В этой коробке за 2 часа можно только масло поменять, если делать по уму. Масло можно лить не только мобил, total fluid xld fe будет получше мобила. Тот же мобил продается в литрушках, и на замену нужно 4- литра! 8 литров уже на двойную замену. Фильтр В al4 не меняться от слова совсем. Уровень нужно проверять при 60°С масла акпп, что мониторится сканером. Летом до этой температуры коробка прогревается примерно за 30-40 минут!
1
 
Ответить
Артём
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Бери механку если тебе нужна динамика и разгон.....
8
1
Ответить
  
Сообщений: 15637
лучше скажите насколько еще подорожают эти машинки?
7
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58410
Хотели - получите..
12
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
Близнец30rus
Только не вариатор от жука,такая гадость ломучая и дорогая в ремонте!!!А вообще лучше механики ещё ничего не изобрели!!!
=в мкпп больше узлов,которые могут выйти из строя,Факт!
=на мкпп расход больше,чем на вариаторе,факт!
=динамика на современных акпп/cvt лучше,чем на мкпп,факт!
А вы продолжайте смотреть vhs кассеты,пользоваться свечами,хранить продукты на балконе,заваривать самовар и т.д. Прогресс вам чужд...
21
16
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
MagmeL13
Наконец-то нормальный автомат, хоть и 4ст.
Это прорыв для 2017 года.
Ура, товарищи!
Они все отстают от мирового автомобилестроения лет на 20!
6
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
1)пежо это не совсем машины (особенно с конца 90-хх и до сих пор)
2)акпп там барахло
3)расход у нормального авто с 4 цилиндрами и 100-150л.с. при весе примерно 1000-1250кг в городе будет в районе 8-11л,на 4-х ст акпп. Если больше,то надо за машиной следить
12
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Надёжная коробка с электронным управлением,что еще надо?,думаю владельцам вест будет по душе!
10
3
Ответить
Артем Меркель
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
впускным и выпускным коллекторами. Там идет значительная прибавка крутящего момента на малых оборотах.Жатка такого не выдерживала.
9
3
Ответить
Yxta
Много букф и ничего не понятно.
Полностью согласен. Были Ипсум и Карина на 4-х ступке, сейчас Харриер 2.2 тоже на 4-х расход конечно не очень радует но зато проблем никаких пока... тьфу..3 раза..
11
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Илья Лузянин
Во всех комментах и в блоге дромо-Вест кричали:дацте нам честный гидротрансформаторный автомат,пусть даже ту же Жатку 4ст.Вот вам честный гидротрансформаторный автомат.Опять не устраивает? Вот вам вариатор...
недовольны не те кто хотел автомат :) Ну и может они не считают жатко нормалньым? к тому же Веста тяжелее гранты, не будет ли этот автомат греться в пробках и вообще?
6
2
Ответить
Aleksanches
Барнаул
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
Только если DSG6, а не DSG7!!!
1
4
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
А интересно отечественный автопром если только сейчас переходит на автомат, то когда будут типтроник. У меня паджеро раньше был с такой коробкой 1997г вып, сейчас т-ипсум двиг 2.4 (160 л.с) 2001 г в. коробка автомат-типтроник. Можно как нв автомате так и в ручном управлении переключать.
Неужели такое ноу-хау на ВАЗ только сейчас выбрали. И для этого только сейчас надумали???
1
20
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ну наконец то допетрили что надежная японская коробка серьезно улучшит машину
15
8
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
не сравнивай коробку от пегоута с нормальной от джатко
9
7
Ответить
9783552
Если АвтоВАЗ не будет идти в ногу со временем, внедряя новые технологии, он может остаться на обочине. В то же время все не получится внедрить (большие расходы). Можно увеличить усилия на создание современной коробки автомат хорошего качества?! Хотя многие эксперты говорят, что у автомата потерь мощности от двигателя больше чем у вариатора и робота и не предвидится улучшения.
4
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
было бы здорово поставить двиг, трансмиссию с гибрида филдера
5
12
Ответить
9783552
С другой стороны мне автомат нравится больше. Робот вообще нужно было ставить когда vw протестирует на людях свой DSG
3
5
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Механизатор из Сибири
Да чобы вдруг? Была Тиида 1.6 с этой жаткой. Вполне достойная динамика. У знакомого Гранта с ней же. Тоже не жалуется. Непонятны только два аспекта - нахрена были нужны все эти эксперименты с роботом?...
Добавлю, что скудный не модельный ряд даже, а линейка ДВС.
8
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
машина и так не фонтан, еще и дсг туда вкорячить...там уже ставят рашен дсг, которую никто не берет
5
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5423
Хорошая новость.
Что народ ноет о 4-х ступенях, не пойму. Это же B/C класс.
Вариатор чуть экономичнее, но ниже ресурс.
Ездил на королле вагон 1.5л АКПП (3 или 4 ступени), CRV RD-1 2.0 (4ст), сейчас Гранд Витара (4 ст) и грузовик Дюна с АКПП (3 или 4 ст). Всё отлично.
Что ещё нужно для города/трассы.
17
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Вы путаете автомат от пЭЖО и японский автомат.
10
3
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
модернизированный 4-х ступенчатый ЖАТКО получит дополнительные ДВЕ ступени!!!! Ура Товарищи! Ура!!
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Сходи посмотри на Nissan Terrano. Берём дастер, ставим японский вариатор, меняем кузов, клеим шильдик Nissan. А лучше, еще. Берём кузов блюберд, ставим на B0, втыкаем вазовский ДВС, клеим шильдик Nissan.
14
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Опять не угодили народу
13
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
Ифенк
коробка она конечная хорошая только на вазии она вазий лишает главного "достоинства" просвета дорожного. поддон расколоть очень просто.
Как владелец Гранты с АКПП официально заявляю. Мой просвет с АКПП всё равно больше, чем у большинства японо-корейских пузотёрок. У некоторых почти такой же. А установленная защита вообще переживания о просвете как-то за 5 лет исключила.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3937
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Ну вот вы же такие говорили: Пусть ваз купит предыдущую иностранную платформу и собирает машину. Что теперь не так?
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3937
Che Serg
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
Вам не угодишь. Во истину: Аппетит приходит во время еды.
20
1
Ответить
Антон
Тюмень
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Странный наш народ. Как поставили робот, сделанный из ВАЗовской МКПП, так все кричат - фу, поставьте 4 ст. автомат Jatco. Вас услышали, Поставили. Опять везде комменты, типа - фуу, иностранщина, амно, 4 ст. в 2017 году - мало!!!

Понятно, что мало, но зачем было об этом кричать? Теперь выглядите очень нелепо.
22
2
Ответить
Антон
Тюмень
ПАЛАСИО
Не проще было вариатор поставить?
Не проще было нормально статью читать?
9
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
сергей
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
Я 5 лет назад купил Гранту с АКПП. И нормуль всё с тачкой и автоматом.
16
1
Ответить
Санкт-Петербург
MagmeL13
Наконец-то нормальный автомат, хоть и 4ст.
Это прорыв для 2017 года.
Ура, товарищи!
Ага! Прорыв! Этот прорыв фирма Jatco совершила в 80х годах прошлого столетия... Может он и надежный потому что древний, но Aisin лучше и надежнее
7
2
Ответить
Александр Груздов
legus
4 ступени. Ну что же, супер. Будет гонко )))
Совсем как тойота большинства комментаторов. И пох, что цена будет +1000 сверху
6
3
Ответить
Антон
Тюмень
Che Serg
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
Да при чем тут ВАЗ то? У них выбора то совсем нет, что поставляет Рыно-Ниссан, то и ставят. Очень вряд-ли им позволят поставить что-то кореское или НЕ ниссановское японское. Что дали, то и ставят.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3937
Механизатор из Сибири
Да чобы вдруг? Была Тиида 1.6 с этой жаткой. Вполне достойная динамика. У знакомого Гранта с ней же. Тоже не жалуется. Непонятны только два аспекта - нахрена были нужны все эти эксперименты с роботом?...
Уже сейчас все ноют, что дорого, а это всего лишь 1.6 на мкпп. Кто-то из местных икзпердов готов за миллион купить ладу?
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
АвтоГорожанин
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих,...
Экономиста в шортиках видно за версту. Во-первых Автомат Jatco производиться в Японии и для производителя при массовом производстве стоимость 4,6,8 ступенчатой не сильно отличается. Однако цены на конечный продукт для покупателей отличаются и ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Автоваз в этой цепочке ПОКУПАТЕЛЬ. Поэтому для него цена на 4-х ступ будет СИЛЬНО отличаться от 6-ти. Поэтому АвтоВАЗ вынужден учитывать эту разницу и с-но определять какой агрегат ему нужен.
16
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4360
Как говорили древние люди - бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Узбеки шестиступку ставят, а тут такое...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
к сожалению когда коробка начинает умирать, замена клапанов уже не помогает. Менял я эти клапана (на Пежо 307), ничего не изменилось, коробка продолжила пинаться и при подъеме в гору машина могла остановиться посередине горы, движение продолжалось только на первой передаче.
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
АвтоГорожанин
Все проблемы от того что они бросаются объять сразу всё. И спорт сделаем, и кросс, и все остальное. Хотя можно было сконцентрировать силы на том чтобы сделать лучшие народные доступные ГОРОДСКИЕ автомобили....
Они просто форумы такие вот читают и делают ,как просит народ. Универсал, Кросс, Автомат. Но не учли, что народ тут просто п**даболы, которые будут писать че попало и вечно не довольны всем.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3937
АвтоГорожанин
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих,...
Автоваз учел твой коммент на Дроме.
6
1
Ответить
Plastun21
Сургут
Ну определился, еще не значит что они их ставить будут. Промурыжат пару лет и забудут.
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
Вы знаете как говорили классики ? Когда человек начинает переживать за народ, то он либо дурак, либо проходимец, либо революционер. Отличить одного от другого просто. Первый не понимает, почему над ним смеются от того и страдает, второй делает так, что страдают другие, а страдания последнего люди понимают только после его гибели.

Вы кто из этой троицы ???
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Не думаю что стоит верить этой инфе. да и в последнее время тут про таз что не новость то фейк. да и смысл 3 года голову греть чтоб поставить то что уже ставится
6
 
Ответить
Антон
Тюмень
@lex@nder
Я чето не понимаю а что конкретно критики делают не так? Мне реально новости про Весту читать смешно. Я прям убежден, что их придумывают, чтобы над людьми поиздеваться. По цене Веста в универсале от...
200 тысяч - не критично?)) У Весты больше комфорта и больше места. У Дастера - полный привод и 2л. двиг. Такая разница не оправдана?
Я, конечно ,согласен, что все авто сейчас на рынке стоят ДОРОГО, но разница между Веста-Дастер вполне оправдана.
9
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
Лучше бы пригляделись к информации о том, что на АвтоВАЗе закрывается подразделение по производству собственных ДВС. Уже вроде как и документация передана и теперь двигателями будет заниматься Nissan.
9
2
Ответить
Антон
Тюмень
Yxta
Мы весту кросс не видели, но по деньгам и способностям, дустер уже ее раком поставил.
А если сравнить переднеприводные версии? Или вы передний с полным сравниваете?
7
2
Ответить
VladSO
Ваз не стоит на месте. Молодцы
какой молодцы, это позорище! мировые автопроизводители сбагривают автовазу многолетнее устаревшее старье, а они из сортов гвна еще и ВЫБИРАЮТ чо бы выбрать та, нород та жалуется.
самим млять слабо разработать?!
неучи и профнепригодные дегенераты там.
я не считаю, что автоваз развивается. автоваз будет идти вперед только в том случае, если разработки будут собственного производства, от своих инженеров и др специалистов.

и вообще, почему только автоваз у нас остался? они клепают бюджетные авто, оттого российский автомобиль воспринимается как дешевый и примитивный, для тех у кого с деньгами туговато. позарез нужен новый бренд, новая автокорпорация с другим менталитетом и ментальностью, где будут делать автомобили для тех, кто готов платить дорогие, качественные и красивые вещи, а у нас таких людей пруд пруди.
а автоваз уже зае...
5
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54901
Пох, что 4 ступени. Авто бюджетного сегмента. Дастер вон тоже 4 ступы, гранд витара 4 ступы имела и всё отлично. У меня сейчас айсин 4-х ступый, коробка гуд. У сестры соляра 5 ступов акпп, разницы ваще ноль.
Поэтому я реально начинаю думать о пересадке на весту СВ кросс... Единственным, что в этом авто отталкивало - АМТ. Будет нормальный автомат - я задумаюсь о пересадке в неё
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
zhazhob
какой молодцы, это позорище! мировые автопроизводители сбагривают автовазу многолетнее устаревшее старье, а они из сортов гвна еще и ВЫБИРАЮТ чо бы выбрать та, нород та жалуется. самим млять слабо разработать?!...
а какой массовый авто нужен в стране где и 20тыс зп считается нормой? гелик амг и бентли за 20 млн?
18
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4046
Про автомат Калашникова в багажник Лады уже было?
7
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
mymind
Лучше бы пригляделись к информации о том, что на АвтоВАЗе закрывается подразделение по производству собственных ДВС. Уже вроде как и документация передана и теперь двигателями будет заниматься Nissan.
Откуда инфа?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Alf
А сколько джатко момента держит? Там весь сыр бор с коробками что они типа не держат. Уже и механик то три вида. Когда в сервисах в будущем будут чинить и подбирать запчасти новые слова и фразеологизмы появятся
У меня с реновской механикой 1,6 .
И то по ходу корпус по вело .
Масло лигви моли залито синтетика + Кератек банка + 3 литра .
Пробег 56 тыс.
И появился вой на 3,4,5 передаче чего не было.
Бенз с салона лью 98 .машина на газе .
Ездию активно но правила не нарушаю.
Дак по ходу то что я ей на валиваю коробка начала доезжать.
Скорее всего корпус повело соосность подшипников слилась и начался вой.
Нет в ней запаса скорее всего . Я про свою механику .

А свежии которые с вазовсой коробкай у меня уже по ходу развалилась бы.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3937
Илья Лузянин
Чукча не читатель??? Черным по белому написано,что вариатор от Жука рассматривают.Я понимаю,что цель как можно скорее настрочить комментарий,но перед этим хоть читай статью до конца и вдумчиво.
А иначе откуда взять пять желтых звезд :D
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2347
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
А как же Эллада? пожалуста покупай))))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
tuzek
Откуда инфа?
Русский автомобиль. Всё там же. Ссылка в новости есть.
4
2
Ответить
legus
4 ступени. Ну что же, супер. Будет гонко )))
у нее самый мощный мотор - 1,8 120 сил, ты на нее хоть ваговский ДСГ поставь, гонка не получится
7
1
Ответить
  
Сообщений: 11289
4 ступени, КАРЛ
1
10
Ответить
сергей
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
Я рискнул. 55 к пробега, менял только масло, колодки и один раз лампочку ближнего света.
13
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
Кстати Автосреда уже опубликовала снимок Lada Vesta Лифтбэк. В камуфляже конечно. Но интересно, что модель уже есть и похоже АвтоВАЗ намерен серьёзно забить рынок B-класс авто своими предложениями. О чём давным давно говорилось и писалось. Не будет, да и уже нет, на рынке производителя, который бы смог предложить такую линейку кузовов авто и ценовых комплектаций.
20
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Да чобы вдруг? Была Тиида 1.6 с этой жаткой. Вполне достойная динамика. У знакомого Гранта с ней же. Тоже не жалуется. Непонятны только два аспекта - нахрена были нужны все эти эксперименты с роботом?...
Цена вопроса. Робот дешевле и унифицирован с механикой на 90%.
12
1
Ответить
Artboyarin
Москва
Посмотрел отзывы людей эксплуатирующих Датсун и Ладу с 4 ступенчатым автоматом,как я понял,все довольны.Единственный минус-расход.Но корейцы со своим 6 ступенчатыми едят примерно столько-же,разве нет?В сравнении с АМТ АКПП явно выигрывает в комфорте.PS сам еезжу на 7 DSG.
14
 
Ответить
АвтоГорожанин
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих,...
Гранту спорт собирает не имеющая к вазу отношения организация, не на территории ваза и не на вазовские деньги.
АвтоГорожанин! Хватит этого краснопузого раздирания маек на груди, это не актуально с 91 года и бесполезно, никто благотворительностью по отношению к тебе заниматься не будет.
Автомат даже четырехступый толком не продается, продается только механика в комплектации нищеброд эдишн.
15
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
ПАЛАСИО
Не совсем подходящий вариант. Нужен 6-ступенчатый
Лет через 100 на вазе 6 ст АКПП поставят.
3
6
Ответить
mymind
Лучше бы пригляделись к информации о том, что на АвтоВАЗе закрывается подразделение по производству собственных ДВС. Уже вроде как и документация передана и теперь двигателями будет заниматься Nissan.
Если не в курсе,то ниссан развелся с автовазом.
8
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
владел аж двумя грантами с этим ватаматом. Ничего плохого не могу сказать. Разве что, когда нагрузишь машину 4 другами более 120 кг каждый, она ну оооочень тухлая становится. Но это при 1,6 ожидаемо. В остальном - офигенно. Переключения плавные, быстрые. Передачи длинные, по трассе тихо и экономично. По грязям (разумным для пузотерки) гребет славно, в общем - хороший ватамат и плевать, что там ступеней 4, зато надежно, как топор.
29
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
ск виталий
У меня с реновской механикой 1,6 . И то по ходу корпус по вело . Масло лигви моли залито синтетика + Кератек банка + 3 литра . Пробег 56 тыс. И появился вой на 3,4,5 передаче чего не было. Бенз с...
Уровень масла не проверяли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
АвтоГорожанин
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих,...
Золотые слова - учитывая тираж. Вот тиража то и не намечается. Автоматные продажи Грант и Калин были в районе 10% от проданного количества, а это не густо. Где то читал, что для выхода в ноль по автомату требуется минимум 300 тысяч машин в год продавать с этим автоматом.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Evgeny Golovlev
А движочки вазовские потянут машину с АКПП? эта коробка мощности двигателя же отбирает неплохо
Товарищ вы не местный,на Гранта и Калина-2 уже 5 лет АКПП есть?
16
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Народ сотку в кредит возьмет, потреб простой, докинет и купит Поло/Рапид или Рио/Солярис. Ради чего покорно терпеть эксперименты? Сразу было очевидно что нужен нормальный автомат - но нет, сначала робот...
Я так понимаю, что вас совершенно не смущает тот факт, что "плохая" Веста даже с АМТ - продается лучше "хорошего" Поло/Рапида?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Где заказать Весту с АКПП?
10
 
Ответить
MagmeL13
Наконец-то нормальный автомат, хоть и 4ст.
Это прорыв для 2017 года.
Ура, товарищи!
Пздц, товарищи!!! Автоваз решился поставить 4 ступный автомат!!! Событие!!! У прямых конкурентов (Рио, Солярис, Поло) уже давно 6 ступный автомат ставят! Будем и дальше гордится нашим развитым автопромом? Позорище....
3
21
Ответить
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Так уже давно Камаз собирают! Одна эмблема осталась типа русская
1
6
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
С ниссановским движком и вариатором за недорого бы взял.
Nothing lasts... but nothing is lost
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Yxta
Мы весту кросс не видели, но по деньгам и способностям, дустер уже ее раком поставил.
Да, ставил. И сомневается в этом лишь фанат автотаза.
Я с Одиссеем тоже не плавал, но это не мешает мне утверждать, что циклопов не существует.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
юрий
Симферополь
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
4х ст акпп лучше вариатора вариатор никто не ремонт он дорог а акпп вечная правильно сделали
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
JumanGEE
А вообще, 4 вида трансмиссии на 1 бюджетке В-класса? Чет сомневаюсь в рациональности. Ладно CVT и HR16 - готовая агрегатная пара. Бери с Сентры - переставляй под капот Весты и алга. А 4АТ - какой...
плюсую с поправкой - новость не только о Весте. Речь идет об "основной АКП для автомобилей Lada", т.е. для всего модельного ряда, видимо.
Хотя на кросс действительно поставили бы CVT и HR16 - там и так в основе комплектация Люкс не из дешевых, поэтому +50..70 к цене не критичны. Существенны, но не критичны. И машина станет лучше настолько же, насколько станет дороже. И хотя бы будет понятно, за что платить 800 с лишним тысяч.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Антон
200 тысяч - не критично?)) У Весты больше комфорта и больше места. У Дастера - полный привод и 2л. двиг. Такая разница не оправдана?
Я, конечно ,согласен, что все авто сейчас на рынке стоят ДОРОГО, но разница между Веста-Дастер вполне оправдана.
С какого перепугу в ней больше комфорта? ))) такое же убогое ведро, как и все сегодня, что стоит "менее 1млн".
200тыр в абсолюте - немало. 200тыр плюсом за надежность, внятный клиренс, очень хорошую всеядную подвеску, нормальную кпп, нормальный багажник, 2.0 (против 1.6/1.8), 4ВД - абсолютно адекватная доплата.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
не отечественный он. хозяева сидят во франции. тут лишь работники за нищебродские 15-20тыщ гайки крутят...
11
4
Ответить
юрий
Симферополь
JumanGEE
Я так понимаю, что вас совершенно не смущает тот факт, что "плохая" Веста даже с АМТ - продается лучше "хорошего" Поло/Рапида?
от насмешил ведро продается лучше и поло и рапида не смеши людей
3
19
Ответить
    
Сообщений: 1482
господи, да это же вброс. Дром не гнушается постить такие откровенно желтые новости. мде
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7334
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
не об этом ли мечтают здешние староверы - "чтоб надежно и на века".
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
2
Ответить
юрий
Симферополь
нищий
Где заказать Весту с АКПП?
этих ведер хватает везде только нафига она тебе нужна через год продаж за полцены
2
17
Ответить
 
Сообщений: 7334
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Лишь бы качество было на уровне и цена ниже. Меня остальное мало волнует. Ваш шашечки или ехать?
6
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
100% подтверждаю ваши слова! Аналогичная машина, месяц по ездил в режиме автомат, потом автомат+"S" в итоге пару раз чуть ***у мне не снесли. Теперь езжу на ручном переключение, хоть как-то в городе маневрировать можно. 20000 км в таком режиме, полет нормальный. Общий пробег 70. Лучше пусть коробка развалится, чем в ***у прилетит КамАЗ! Да, еще и расход до 13 подрос.
Этот автомат, для неспешной размеренной езды. В больших городах он опасен для жизни!!! Будешь тупить на перекрестке, значит тебя начнут подрезать, объезжать и т. д. А ездить активно на нем очень сложно! Вывод, если не ты, то тебя....
2
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2483
surast
не прошло и года)
Не, с даты создания прошло 37 лет. А так-то хорошая коробка. Ну воет, ну расход бензина +2 литра.... зато ватомат.
4
 
Ответить
хорошо хоть не 2-х ступенчатый автомат поставят... на дворе 2017 а тут******4 ступени прогресс...
2
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Илья Лузянин
Во всех комментах и в блоге дромо-Вест кричали:дацте нам честный гидротрансформаторный автомат,пусть даже ту же Жатку 4ст.Вот вам честный гидротрансформаторный автомат.Опять не устраивает? Вот вам вариатор...
Пока завод по Весте предоставляет 2 типа: МКПП и РКПП. Если речь о всей линейке, то АКПП, если не ошибаюсь, уже не ставят - если и есть в салонах, то остатки какие-то. Вариатор на ВАЗы не ставят - сейчас только на Каптюр 2ВД, а это уже Рено. Или Вы про весь альянс в целом?
Тогда у какого еще альянса такое может быть? Например, у ВАГ - если хочешь автомат, то только остатки Рапидов 2016 года или какой-нибудь СЕАТ Ибица?
Так про какой выбор у ВАЗа может быть разговор?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
вот ты сравнил. а ты в курсе, что американские машины 60х-70х годов вообще имели 2 или 3 скорости? и тоже ездили. наверное нормально. 4е ступени на новую машину (новую модель) уже никто никогда ставить не будет.
6
3
Ответить
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
Ух какой комментарий классный! Побольше бы таких!!!
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
юрий
от насмешил ведро продается лучше и поло и рапида не смеши людей
А вот прикинь. Именно так. Лучше Поло и Рапида.
13
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
Dm!tr!y
100% подтверждаю ваши слова! Аналогичная машина, месяц по ездил в режиме автомат, потом автомат+"S" в итоге пару раз чуть ***у мне не снесли. Теперь езжу на ручном переключение, хоть как-то в...
Я так понимаю, Вы не разу не ездили на японских автоматах.
9
 
Ответить
zhazhob
какой молодцы, это позорище! мировые автопроизводители сбагривают автовазу многолетнее устаревшее старье, а они из сортов гвна еще и ВЫБИРАЮТ чо бы выбрать та, нород та жалуется. самим млять слабо разработать?!...
Обидно за российский автопром, не за горами 100 летний юбилей АКПП а у нас так и не смогли создать адекватную по цене, надежности и потребительским качествам АКПП. С легковым полным приводом та же беда (у всех японских авто есть 4 ВД модификации, хотя в Японии потребность в них явно меньше чем в России).
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
4 или 5 передач это вопрос топливной экономичности, динамики т.к. двигатель работает в более правильных для эксплуатации диапазоне оборотов. лично у меня вариатор. я могу ехать на 1500 оборотах со скоростью 40 80 или 120км/ч и смотрю на акпп после вариатора как на древний мамонт))
жигулевский мотор с 4 ступой акпп будет жрать бенза как твой 1.5тонный ипсум груженый, а то и больше
7
8
Ответить
Илья Каплан
Omsk
Сейчас начнут срач по поводу 4х ступеней

А вообще это реально самая сбалансированная коробка на Вазах
Потому что единственная не ВАЗовская?
1
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну класс, класс. Бывает же такое, народ услышали!
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
Артем Меркель
Smidsy
4 или 5 передач это вопрос топливной экономичности, динамики т.к. двигатель работает в более правильных для эксплуатации диапазоне оборотов. лично у меня вариатор. я могу ехать на 1500 оборотах со скоростью...
а какой диапазон передаточных отношений на вариаторе? Открою вам секрет - меньше чем на любой 5 ступой мехе, и меньше даже многих 4 акпп. Так что 1500 оборотов на 120 км/ч это вранье
6
4
Ответить
Дмитрий
Иркутск
У Jatco есть jf613e как раз шестиступенчатый. Почему о нем никогда не говорят?
2
2
Ответить
9114601
Lexus LX570 https://www.youtube.com/watch?v=pnAf6ljv8ZQ 5.7L, AWD, 8superECT (автомат) - в Японии двадцать пять с половиной зарплат https://www.cstatic-car-pictures.com/images/?IMG=USC60LES131A022005.jpg http://2017.major-auto.ru/images/gallery/gallery_image/lexus_lx_570_100521964_h.jpg Toyota Pixis Epoch - типичный кей-кар https://www.youtube.com/watch?v=EYMFXkdoyK8 0.66L, 2WD FF, CVT (вариатор) - в Японии две зарплаты 0.66L, 4WD, CVT (вариатор) - в Японии две с половиной зарплаты http://toyota.jp/pages/contents/pixisepoch/002_p_001/image/performance/carlineup_pixisepoch_performance_2_01_pc.png http://toyota.jp/pages/contents/pixisepoch/002_p_001/image/accessories/top/carlineup_pixisepoch_accessories_top_2_02_pc.png Toyota Corolla Fielder https://www.youtube.com/watch?v=d54Gce4tLZI 1,5L, 2WD FF, 5MT - в Японии четыре зарплаты 1,5L, 4WD, Super CVT-i (вариатор) - в Японии четыре с половиной зарплаты 1,8L, 2WD FF, Super CVT-i (или 7 ступ. спорт.) - в Японии пять зарплат http://toyota.jp/pages/contents/corollafielder/003_p_006/image/top/carlineup_corollafielder_top_05b_pc.png Toyota Corolla Axio https://www.youtube.com/watch?v=Yi-ofEOe220 1,5L, 2WD FF, 5MT - в Японии три с половиной зарплаты 1,5L, 4WD, Super CVT-i (вариатор) - в Японии четыре зарплаты Toyota Noah https://www.youtube.com/watch?v=q0yjMZBtoto https://www.youtube.com/watch?v=vWJk8BMOb7Y 2.0L X 2WD Super CVT-i (вариатор) или 7 ступ. спорт. - в Японии шесть зарплат 2.0L X 4WD Super CVT-i (вариатор) или 7 ступ. спорт. - в Японии шесть с половиной зарплат
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
Dm!tr!y
100% подтверждаю ваши слова! Аналогичная машина, месяц по ездил в режиме автомат, потом автомат+"S" в итоге пару раз чуть ***у мне не снесли. Теперь езжу на ручном переключение, хоть как-то в...
и как у вас по городу газели и грузовики ездят, старые дизельные внедорожники типа сурфов и паджеро..да ладно старые, как прадо 2.7 то новый ездит).? автобусы итд. а есть еще целый пласт городских авто в мире типа кейкаров с движкой 0.6 и европейцев с литровыми атмомоторами. но дерзким и четким пацанам надо ж первым встать у следующего светофора, даже если он и в 100 метрах от предыдущего
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
9114601
Lexus LX570 https://www.youtube.com/watch?v=pnAf6ljv8ZQ 5.7L, AWD, 8superECT (автомат) - в Японии двадцать пять с половиной зарплат https://www.cstatic-car-pictures.com/images/?IMG=USC60LES131A022005.jpg...
если бы вы столько о своей зарплате думали, сколько о чужих
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
@lex@nder
С какого перепугу в ней больше комфорта? ))) такое же убогое ведро, как и все сегодня, что стоит "менее 1млн". 200тыр в абсолюте - немало. 200тыр плюсом за надежность, внятный клиренс, очень...
Про нормальную КПП - это какую? Допиленную ДП0 или воющую МКПП, на которой на 110км/ч 3,5 оборотов, а на 130км/ч бензин вылетает в трубу минуя двигатель?
Остальное все спорно. Безобразная эргономика, грязные штаны, падающий с крыши в салон снег при открытии двери, а там как раз разъем кормовой электрики проходит. Дырка под лёд вместо жабо. 4вд в результате дает меньшую надежность, хотя бы потому, что сальники текут и крестовины по заводским нормам незаменяемые. Про качество сборки тоже наслышан ) Клиренс одинаковый, объем багажника у весты св 480л против 408 у дастера 4вд. Вот двух литров в движке нет, не тот класс машины. Правда шины дешевле и бензина жрет меньше.
Хотя действительно, 200 тысяч такая мелочь, если покупать дастер на одну месячную зарплату.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
legus
4 ступени. Ну что же, супер. Будет гонко )))
из опыта эксплуатации японцев с АКПП 4 ступени - не комфортно после 120, в первую очередь по оборотам двигателя.
до 90 км - очень все хорошо + низкий расход.

с учетом того, что нынешняя продукция автоваза по техническому уровню примерно как япы 1995-2000г.г. - установка такой японской АКПП на такой класс машины для автоваза это вундервафля.
6
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Причина Безумств
Похвально,без стёба, услышали глас народа...
Если 6-ти ступ на Таёте - это прошлый век, на Весте 4-х - достижение! Очень странные ребята на дроме...
5
7
Ответить
Москва
юрий
4х ст акпп лучше вариатора вариатор никто не ремонт он дорог а акпп вечная правильно сделали
служба работы с клиентами АВТОВАЗА - читает отзывы и комментарии на ведущих автосайтах страны, но к сожалению, не поняла еще, что на Дроме - на 90% - квакающее болото недорослей и всяких протестных маргиналов. И прислушиваться к ним, идти на поводу их фантазий - надо с осторожностью.
Вариатор на Кашкае - отхаживает прекрасно без ремонта 200 тыс, если соблюдается регламент обслуживания и эксплуатации. А сдуру то - и 4-х АКПП запороть можно на 70 тыс, как тут в ленте пишут. 200 тыс-это за глаза , вы никогда на одном авто столько не ездили. Веста - легче чем Кашкай, так что тот вариатор на ней прослужит хорошо. И он был бы вполне достаточным "акпп"! Ниссан даже у себя на моторах до 2 л ставил в основном не гидромуфты, а вариаторы. Если блоггер не соврал и тащат Джатко, объяснить могу или демпинговой ценой, или читанием служб Автоваза дромовских нытиков. Которые сначала "хочу хочу" АКПП джатко, а теперь ноют в обратную сторону, лишь бы нытьё не прекращалось никогда, предок то наш НОЙ.
19
6
Ответить
     
Сообщений: 145853
Кто там хотел автомат на Ладе?
Вы готовы к расходу 11-12 литров в городе и к отсутствию динамики? :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
5
8
Ответить
9114601
~
7
21
Ответить
Информация не подтверждённая, особо спорить то не о чем
10
 
Ответить
Тимофей Филимонов
служба работы с клиентами АВТОВАЗА - читает отзывы и комментарии на ведущих автосайтах страны, но к сожалению, не поняла еще, что на Дроме - на 90% - квакающее болото недорослей и всяких протестных маргиналов....
Это точно.
7
3
Ответить
Антон
Тюмень
@lex@nder
С какого перепугу в ней больше комфорта? ))) такое же убогое ведро, как и все сегодня, что стоит "менее 1млн". 200тыр в абсолюте - немало. 200тыр плюсом за надежность, внятный клиренс, очень...
Я бы не стал утверждать, что Дастер 1.6 на мешалке надежнее и качественнее Весты 1.6 на мешалке. Вполне равные автомобили, со своими + и -, примерно равные по цене.
9
4
Ответить
A User
Админ, зачем трешь мои комменты.
Правду иногда надо подавать в грубой форме, иначе не доходит.
 
9
Ответить
8865628
Уфа
написано же "модернизированный" скорее всего усилят ее на больший момент и 5ю передачу добавят -а то и 6-ю
р.с. нет чтоб сразу так сделать- почему все через ***у?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
служба работы с клиентами АВТОВАЗА - читает отзывы и комментарии на ведущих автосайтах страны, но к сожалению, не поняла еще, что на Дроме - на 90% - квакающее болото недорослей и всяких протестных маргиналов....
Автотаз в ноябре 2015 отказался от использования АКПП Jatco и предпочел собственную ноющую механику с актуаторами. АвтоВАЗ оказался единственным потребителем 4-ступенчатой автоматической коробки передач Jatco. АвтоВАЗ отказался от использования японской АКПП Jatco из-за ее высокой стоимости, рассказал тольяттинскому изданию «Понедельник» глава проекта XRAY Олег Груненков. — Получилось так, что мы остались ее единственными потребителями во всем мире, и поставщик очень сильно поднял цены на эту коробку. С точки зрения расходов и логистики она получилась неприемлемо дорогой. Раньше мы продавали 50–55 тысяч автомобилей с АКПП. Как только продажи упали до 10 тысяч, коробка стала невыгодной ни для нас, ни для клиентов. Сейчас завод сделал ставку на АМТ. По этому пути идут многие европейские компании. Напомним, Jatco начала поставки своих «автоматов» на завод АвтоВАЗа в 2012 году. С начала этого года российско-японская дружба начала потихоньку сдавать свои позиции, уступая место российско-немецкому альянсу — автоматизированной коробке передач на базе вазовской «механики» и с блоком актуаторов от ZF. Читать полностью: https://news.drom.ru/JATCO-3776... Теперь, спустя почти два года, Автотаз будет использовать эту же коробку как основную для Лад??? «АвтоВАЗ» выбрал автоматическую коробку передач для Lada. Известный блогер «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе» сообщил о том, что основной АКП для автомобилей Lada станет модернизированная версия 4-ступенчатого японского гидротрансформаторного «автомата» Jatco JF414E. Обьясните, почему одни и те же люди, говорят противоположное? И почему из нас делают идиотов, продавая в течении двух лет дрянной робот вместо нормальной АКПП. Или Автотаз в очередной раз "уже не тот" и "встает с колен"? Сколько можно ставить опыты на собственном населении, для которого производят эти ведра? Ведь всем было очевидно, что нужная гидромеханическая АКПП, даже Фольксваген и Хендай это понимают, почему это неочевидно менеджерам Ростеха и Минпромторга, разъезжающих на БМВ с 8 ступ. гидромеханическими автоматами ZF?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
6
8
Ответить
Алексей
Ростов-на-Дону
Ну хотя бы 5 ступеней, 4 - это же ж..а
2
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Петров Роман
Гранту спорт собирает не имеющая к вазу отношения организация, не на территории ваза и не на вазовские деньги. АвтоГорожанин! Хватит этого краснопузого раздирания маек на груди, это не актуально с 91...
это вы так думаете, что автомат не продается
японские машины рано или поздно закончаться
надо будет пересаживаться на авто АКПП, которое автотаз не производит
где логика?

ну ок, пойдем за хендаем или привезем распил
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind
Лучше бы пригляделись к информации о том, что на АвтоВАЗе закрывается подразделение по производству собственных ДВС. Уже вроде как и документация передана и теперь двигателями будет заниматься Nissan.
давно пора
сколько можно лепить дрянь всякую?
1,3 потом 1,5 потом 1,6 потом 1,8 - с 1984 года одно и тоже
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
Я так понимаю, что вас совершенно не смущает тот факт, что "плохая" Веста даже с АМТ - продается лучше "хорошего" Поло/Рапида?
а корейцы с 6 ступ атоматом (доля автомата 50% +) еще лучше всех тазов - это вас не смущает?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Первые Лексусы на Джатко были?
ВАГи некоторые до сих пор на айсиновском (читай тойотовском).
Чо сказать-то хотел?
2
1
Ответить
@lex@nder
Я чето не понимаю а что конкретно критики делают не так? Мне реально новости про Весту читать смешно. Я прям убежден, что их придумывают, чтобы над людьми поиздеваться. По цене Веста в универсале от...
Когда научитесь отличать Весту от Приоры,тогда к вам всем,критикам,возможно и будут прислушиваться. А пока как то так-ваше "авторитетное" мнение,что Веста должна стоить 300т.р. а Дастер лучше ее во всем,никому не интересно
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
АвтоГорожанин
За родную промышленность обидно, это же наш отечественный автопром! Мы были первые в космосе - наша судьба улучшать продукцию, стремиться ввысь, к новым победам! Устаревшая технология, которая подается как большой праздник - не то чего ожидал народ.
Какая польза от первенства вылететь в косиос?
А у власти все время новые победы-крiм, сирия, вот вот новый срок нового старого презика
Ну и про нашу судьбу, эт ваще круто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
6
Ответить
Василий Штобов
просто не берите, ну не нравится Вам берите поло/рапид.
Если Вы внимательно посмотрите на картинку, то она не про 4х ступку, а про то что люди довольны не бывают, им всегда где то "жмёт".
Даже там где их вообще волновать не должно, раз они там поло/рапиды берут.
Готов поспорить, что большинство этих автогорожанинов не могут себе позволить ни весту, ни полориосолярисы, но тем не менее мечтают о том что "будут брать". Брать то они, конечно, будут, но не авто...
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ПАЛАСИО
А если ДСГ купят у ВАГ, то это будет машина-мечта!
ну не все могут оценить твое тонкое чувство юмора:-))

маленький совет - в конце делай приписку - P.S/ -ШЮЮТКА.....

а то, судя по минусам, свою карму замучаешься чистить:-))))))))))))))))))))))
4
2
Ответить
Jameson
недовольны не те кто хотел автомат :) Ну и может они не считают жатко нормалньым? к тому же Веста тяжелее гранты, не будет ли этот автомат греться в пробках и вообще?
Недовольны не те,кто хотел автомат а те кто вечно недовольны ? Если будут ставить,значит провели испытания и настроили.Как обычно самые недовольные это те,кто Весту никогда не купит,даже гибридную,полным приводом и правым рулем.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36488
Jorg
Автотаз в ноябре 2015 отказался от использования АКПП Jatco и предпочел собственную ноющую механику с актуаторами. АвтоВАЗ оказался единственным потребителем 4-ступенчатой автоматической коробки передач...
по ходу ты сам себя идиотом делаешь.
на календарь то глянь.
6
1
Ответить
Владимир
Находка
Илья Лузянин
Во всех комментах и в блоге дромо-Вест кричали:дацте нам честный гидротрансформаторный автомат,пусть даже ту же Жатку 4ст.Вот вам честный гидротрансформаторный автомат.Опять не устраивает? Вот вам вариатор...
Завод предоставил офигенный выбор по трансмиссии?Вы свои фантазии не выдавайте за действительность.Нет пока ни гидротрансформатора,ни вариатора и неизвестно,когда будет.Даже официального сообщения нет.Есть вброс от какого-то блогера,а вы уже на людей кидаетесь.
4
 
Ответить
Юрий
Пятигорск
MagmeL13
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
Жатко отстает от француза.
1
7
Ответить
Юрий
Пятигорск
сергей
Интересно, кто рискнет взять авто с автоматом от "ВАЗ"? Да, он импортный, да, проверенный. Но "ВАЗ"!!!!! ВА_А_А_АЗ! Эти все что хочешь могут в *****о превратить!
тот кто берет ТАЗ того ни чем не испугаешь:))
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
@lex@nder
С какого перепугу в ней больше комфорта? ))) такое же убогое ведро, как и все сегодня, что стоит "менее 1млн". 200тыр в абсолюте - немало. 200тыр плюсом за надежность, внятный клиренс, очень...
ты забыл про постоянное ощущение дешмана, кучу кривостей и косяков, которые присущи пылевику.
5
2
Ответить
Владимир
Находка
Promann
Ну вот вы же такие говорили: Пусть ваз купит предыдущую иностранную платформу и собирает машину. Что теперь не так?
Цена не такая.
 
 
Ответить
john_555
Пока завод по Весте предоставляет 2 типа: МКПП и РКПП. Если речь о всей линейке, то АКПП, если не ошибаюсь, уже не ставят - если и есть в салонах, то остатки какие-то. Вариатор на ВАЗы не ставят - сейчас...
Исходя из новости будет Джатко и вариатор от Джука.Это 2 варианта.Прибавим МКПП и РКПП получается 4.И это на одной модели.
 
2
Ответить
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
там вроде впуск с другой с изменяемой геометрией
4
 
Ответить
Владимир
Находка
Антон
Да при чем тут ВАЗ то? У них выбора то совсем нет, что поставляет Рыно-Ниссан, то и ставят. Очень вряд-ли им позволят поставить что-то кореское или НЕ ниссановское японское. Что дали, то и ставят.
Так ВАЗ,оказывается,не наш,а франко-японский?Значит,нечему радоваться?
1
1
Ответить
Юрий
Пятигорск
Кок-оол
У меня на данный момент нет машины, продал! Теперь присматриваюсь к машинам только с левым рулём и свежую по годам 2009-2015 года например! Бюджет небольшой до 400 тысяч рублей, присматриваюсь к немного...
Бери Пежо - машина кайф.
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Я уже не могу смотреть в новостях про АвтоВАЗ на эту голубую башню)))
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
2
6
Ответить
Владимир
Находка
mymind
Экономиста в шортиках видно за версту. Во-первых Автомат Jatco производиться в Японии и для производителя при массовом производстве стоимость 4,6,8 ступенчатой не сильно отличается. Однако цены на конечный...
Так пусть Автоваз произведёт свою коробку.В чём проблема?
3
9
Ответить
    
Сообщений: 36488
Владимир
Так пусть Автоваз произведёт свою коробку.В чём проблема?
????
назови хоть одного крупного автопроизводителя кто сам производит коробки.
9
5
Ответить
9534093
Красноярск
MagmeL13
Наконец-то нормальный автомат, хоть и 4ст.
Это прорыв для 2017 года.
Ура, товарищи!
Вообще то автомат уже на Вазе ставят с 2013г если что!
2
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
mymind
Я так понимаю, Вы не разу не ездили на японских автоматах.
Да! Это мой первый автомат. И я думаю последний в машинах до 200 л.с.
2
2
Ответить
Владимир
Завод предоставил офигенный выбор по трансмиссии?Вы свои фантазии не выдавайте за действительность.Нет пока ни гидротрансформатора,ни вариатора и неизвестно,когда будет.Даже официального сообщения нет.Есть вброс от какого-то блогера,а вы уже на людей кидаетесь.
Я не кидаюсь.Просто новость про АКПП на Весте.Многие так "мечтали" о настоящем автомате,что готовы были купить ее только при его наличии.Вот автомат якобы появится а людииуже недовольны,что ступеней в нем мало,что ехать будет плохо и бензин жрать.Как то уж определиться надо,нужен автомат или нет...
7
1
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
MagmeL13
Теперь и о весте можно будет задуматься.
Не прошло и десяти лет!
да тыщ за 800-900 есть о чем задуматься( просто На...УЙ ненужен этот ущерб)
1
8
Ответить
    
Сообщений: 36488
Илья Лузянин
Я не кидаюсь.Просто новость про АКПП на Весте.Многие так "мечтали" о настоящем автомате,что готовы были купить ее только при его наличии.Вот автомат якобы появится а людииуже недовольны,что ступеней...
ну конечно всем плакальщикам нужен автомат, но...... но только задаром..
даже не задаром, а ещё с доплатой.. он же мало оттого, что 4 ступенчатый, так ещё и на ВАЗе стоит..
а в ваз они сядут , только по решению народного суда.
придётся вазу воронок для них сделать на автомате или с автоматом у конвойных.
4
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
ant99
и как у вас по городу газели и грузовики ездят, старые дизельные внедорожники типа сурфов и паджеро..да ладно старые, как прадо 2.7 то новый ездит).? автобусы итд. а есть еще целый пласт городских авто...
Не знаю! Я тоже на пыжа не с трехсот сильного немца пересел. Была шаха, ситроен С2, лансер Х 1,8 л., но все на мешалке. Просто на мешалке я не включал на 60 км/ч 4 передачу в тот момент когда хотел перестроиться в потоке, а пыж это делает всегда. Пример: плотный поток едет 60 км/ч, передо мной маршрутка на приемлемой дистанции включает поворотник и начинает замедляться, я выжидаю разрыв в соседнем потоке чтобы перестроиться, жму газ и нечего не происходит, продавливаю кикдаун и пыж скидывает пару передач, и начинает ускоряться, но уже окно закрылось и я резко торможу до полной остановки за маршруткой и стою жду пока уедет тралик, потом маршрутка, а потом и я.... Вывод для себя я сделал однозначный - это не моя коробка!
И еще, у нас четкие пацанчики на белых пыжо 308 с автоматом не ездят, как минимум приора...!)))
4
 
Ответить
Владимир
Находка
Кок-оол
Я не понимаю здесь комментирующих. Я помню как вы несколько лет назад вы просили коробку автомат со словами: пожалуйста дайте нам коробку автомат, хоть 4-ступенчатый, хоть от Рено Логана, хоть робот от...
Это ты ВАЗ называешь хозяином,а русских людей обнаглевшими собаками?А ты сам-то часом не обнаглел?
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хорошая новость, автомат - это хорошо...
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Кок-оол
Я лично, НЕ ПРОСИЛ. Я просто рад что на выбор будет предлагаться разные типы коробок передач. Если вы зациклились на словах "НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД", люди просили 2 года назад, кто-то 5 лет назад,...
Я тоже не просил.И да,времена меняются.Что тебе не нравится,если людям нужен более качественный товар,чем тот,который предлагает ВАЗ и правительство?Скажи спасибо,что люди пока просят,а нее требуют.
И чего я понять не могу?Тупишь.Вот как раз для большинства людей и для тех условий,о которых ты говоришь,ВАЗ машины произвести не может.
1
2
Ответить
Ну кстати вот видео про разницу 4 и 6 ступенчатых автоматов. Даже и не знаю что думать. https://youtu.be/zNov2yEjfjQ
3
 
Ответить
8508764
fareast
????
назови хоть одного крупного автопроизводителя кто сам производит коробки.
Почему бы нет??? )))

Daimler Company
General Motors
Mack Trucks
Mercedes-Benz
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
У меня была машина с 4х ступкой. Тебе просто не повезло.
 
 
Ответить
8937660
Ялта
На самом деле смысла в 6 ст-акпп в городе особого нет. У меня сузуки лиана 1.6 106 лс + 4 ст акпп в городе ест примерно 10 литров, у друга поло на 6ст акпп в городе примерно те же 10 литров (мск, пробки, прогревы и кондей летом) разница в динамике так же отсутвует, заезжали спецом , едем нос к носу. так же заезжал с сидом 1.9 с130 сил на акпп, вагон с панорамой т в максималке, даже уехал немного со старта.
Единственное на трассе будет экономичнее на литр-полтора, но я редко там использую этот авто.
5
 
Ответить
8937660
Ялта
8937660
На самом деле смысла в 6 ст-акпп в городе особого нет. У меня сузуки лиана 1.6 106 лс + 4 ст акпп в городе ест примерно 10 литров, у друга поло на 6ст акпп в городе примерно те же 10 литров (мск, пробки,...
сид 1.6 естественно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ох, чувствую, что скоро наш заводик даст жару!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
Москва
Jorg
давно пора
сколько можно лепить дрянь всякую?
1,3 потом 1,5 потом 1,6 потом 1,8 - с 1984 года одно и тоже
ну почему же "дрянь"?
если не иметь к Автовазу затяжного психического расстройства , вызванного в 90-е годы объективными причинами - плохим отношением рабочих завода к работе, когда "шурупы молотками забивали и красили без грунтовки"... если вспомнить, что в 90-е годы при АЛКАШЕ страна по ВСЕМ позициям активно гнила разворовывалась и спивалась, иудовский шабаш бесов-олигархов ... а злые и обиженные несправедливостью работники были не только на Автовазе....
то избавившись от комплексов к Автовазу, можно узнать, что движки у них - очень даже хорошие! И до сих пор остаются очень хорошими, не хуже многих зарубежных, а иных и лучше. И не надо "стрЯдать", в муках комплексов. И движки эти постоянно улучшаются, модернизируются.
Можно подумать ,что на Королле не то же самое? Фактически - меняется "пиджак", а внутренности те же самые, слегка модернизируется во времени. Кардинальная перемена была в 80-м, когда привод у Короллы сменили с заднего на передний. Цедрик Y31 - клепают более 30-лет, заменили карбюратор на впрыск, да скруглили углы кузова и торпедо, а так -то же самое авто. Но японцу можно- это же дань традициям ))
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36488
8508764
Почему бы нет??? )))

Daimler Company
General Motors
Mack Trucks
Mercedes-Benz
ну давай , расскажи про коробки которые мерседес производит.
5
3
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
ваз 2017г. 4 ступ - ***** рашка отстала
рено каптюр. 2017г. 4ступ автомат - ну ничего бывает, зато машина хорошая
3
4
Ответить
Владимир
Находка
fareast
????
назови хоть одного крупного автопроизводителя кто сам производит коробки.
Так и ни один крупный автопроизводитель не производит тазы,только ВАЗ.Может быть,имеет смысл покупать за рубежом целые автомобили,а не коробки и другие детали?Всё равно машину,собранную из иностранных запчастей зарубежным концерном нельзя всерьёз называть отечественной.
И что мешает правительству построить завод,производящий автоматические коробки передач?Ведь нам говорят,что правительство хочет иметь собственное автоПРОИЗВОДСТВО.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
vadik5687
не стоит,топчется,шаг вперед-два назад...
Если бы так было, ездили бы до сих пор на зубилах))
Смотри на вещи реальнее и без обид на ваз
Движение - жизнь
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В принципе логично, только зачем надо было тянуть несколько лет? Понятно, что разработка робота и сам робот вышли недорогими, но однодисковые роботы какой даже у "бажественной Тоёты" получались.
Хотяя....сразу от древней 4хступки народ бы плевался, а так, после робота - радоваться будет.
Если по городу, для чего и нужна АКПП, 4...6 ступеней - не так уж и важно. Разница в расходе в 0,8 литра важна? Тогда, велком, за роботом.
Многое, конечно от цены будет зависеть, но на месте корейцев я б напрягся....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
zhazhob
какой молодцы, это позорище! мировые автопроизводители сбагривают автовазу многолетнее устаревшее старье, а они из сортов гвна еще и ВЫБИРАЮТ чо бы выбрать та, нород та жалуется. самим млять слабо разработать?!...
Если зае.. то надо уходить ))
А по факту необъективное отношение сквозит в твоём посте.
Движение - жизнь
4
2
Ответить
8508764
fareast
????
назови хоть одного крупного автопроизводителя кто сам производит коробки.
Пусть это будет любой другой 100% российский производитель, который производил бы их в рублях и дешевле импортных аналогов раз в десять (имеется ввиду курс национальной валюты)... и тут уместно было бы вспомнить Чубайса и Сколково, функционирующий с 2010 г., вместе с вложенными туда миллиардами налогоплательщиков - за столько лет где собственно нанотрансмиссия для автоваза????... и почему её нет собственно??? ))).. на худой конец можно спросить с главы ЦБ - а почему собственно??? ))) Бонус От нанохарчей брянская свинья треснула пополам https://www.bragazeta.ru/news/2016/07/18/ot-nanoharchey-bryanskaya-svinya-tresnula-popolam/
5
3
Ответить
Москва
друзья, зря вы страдаете. Если даже подтвердится 4-ст. Джатко-ничего страшного нет.
У меня на Чазере (близнец Марка и Кресты ) стояла 4-ст. АКПП и прекрасно работала. И с места хороший старт, надо уметь кикнуть.. и не такая уж прожорливая. За городом 8 л, в городе 13.5, так это тяжелый чазер и древний движок на 6 горшков. Обороты движка были в среднем 2000-3000, это нормально для двигателя. Слухи про "4-ст акпп убивает движок за 70 тыс км" - сильно преувеличены
3
3
Ответить
Москва
Владимир
Так пусть Автоваз произведёт свою коробку.В чём проблема?
ну а если пока не произвел - почему не купить японскую? В чём проблема? Японские АКПП стоят на авто многих неяпонских производителей. А японцы на свои авто - тоже, покупают и неяпонские комплектующие. Мировая кооперация. Европа и Япония пользуются услугами России по выводу спутников на орбиту - что плохого? или им надо свои космодромы и корабли для этого построить?
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Тимофей
Жесть, тебя даже на приоре можно порвать .
На приоре можно много кого порвать с объемом мотора до 2-х литров.
3
 
Ответить
nordwes
Пермь
vadik5687
1)пежо это не совсем машины (особенно с конца 90-хх и до сих пор)
2)акпп там барахло
3)расход у нормального авто с 4 цилиндрами и 100-150л.с. при весе примерно 1000-1250кг в городе будет в районе 8-11л,на 4-х ст акпп. Если больше,то надо за машиной следить
на Пежо ваши любимые Айсины ставят
2
1
Ответить
nordwes
Пермь
mymind
Сходи посмотри на Nissan Terrano. Берём дастер, ставим японский вариатор, меняем кузов, клеим шильдик Nissan. А лучше, еще. Берём кузов блюберд, ставим на B0, втыкаем вазовский ДВС, клеим шильдик Nissan.
на ниссане террано который дастер нет вариатора -тоько меха на 2wd на 4wd 2.0 с автоматом
1
 
Ответить
nordwes
Пермь
zhazhob
какой молодцы, это позорище! мировые автопроизводители сбагривают автовазу многолетнее устаревшее старье, а они из сортов гвна еще и ВЫБИРАЮТ чо бы выбрать та, нород та жалуется. самим млять слабо разработать?!...
вы понимаете что разработать с нуля современную коробку это не 1 день и не 1000рублей,несколько лети миллиарды рублей.ведь надо не только саму коробку изготовить,но и ее остнастку,прессы,электронику и т.д
5
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
vadik5687
=в мкпп больше узлов,которые могут выйти из строя,Факт!
=на мкпп расход больше,чем на вариаторе,факт!
=динамика на современных акпп/cvt лучше,чем на мкпп,факт!
А вы продолжайте смотреть vhs кассеты,пользоваться свечами,хранить продукты на балконе,заваривать самовар и т.д. Прогресс вам чужд...
Ну на счет динамики вы явно горячитесь. На АКПП она лучше может быть только у супермощного премиума с суперсовременными АКПП. Не с проста любой живой 16-кл ВАЗ без проблем уезжает от 2-х литровых японцев с АКПП.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Jorg
а корейцы с 6 ступ атоматом (доля автомата 50% +) еще лучше всех тазов - это вас не смущает?
А почему меня должно это смущать?

Солярис с АКПП продается лучше Поло с АКПП.
Веста с АМТ продается лучше Поло с АКПП.

Мораль - дело вообще не в АКПП.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Che Serg
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
Так они на них и ездят, машины у половины от 10 лет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ск виталий
У меня с реновской механикой 1,6 . И то по ходу корпус по вело . Масло лигви моли залито синтетика + Кератек банка + 3 литра . Пробег 56 тыс. И появился вой на 3,4,5 передаче чего не было. Бенз с...
крутой вы гонщик!
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
ну а если пока не произвел - почему не купить японскую? В чём проблема? Японские АКПП стоят на авто многих неяпонских производителей. А японцы на свои авто - тоже, покупают и неяпонские комплектующие....
Да ничего плохого.Это ты говоришь,что мы должны обязательно ездить на машинах,собранных в РФ.
1
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
юрий
этих ведер хватает везде только нафига она тебе нужна через год продаж за полцены
А где можно годовалую весту за пол цены купить? Я две возьму, ну или три...
4
1
Ответить
8508764
fareast
ну давай , расскажи про коробки которые мерседес производит.
типа прикол? ))) Daimler Company = Mercedes-Benz

Mercedes-Benz 7G-DCT от Daimler AG (Трансмиссия рассчитана на максимальный крутящий момент 350 Нм)

Из рекламы
Лучший из двух миров: мы сочетаем быстрые, точные переключения передач механической коробки передач с ускорением жидкости автоматической коробки передач. Без тяги, но со многими удобными функциями.

Трансмиссия с двойным сцеплением сочетает в себе удобство 7-ступенчатой ​​автоматической коробки передач с динамикой движения механической коробки передач. Это позволяет быстро и плавно переключать передачу без прерывания тягового усилия. Переключающие характеристики могут быть выбраны от экономного до спортивного.

Коробка передач состоит из двух подушек с собственной муфтой. Как приведение в действие сцепления, так и переключения передач полностью автоматизированы и обеспечивают особенно мягкие переключения передач без прерывания тяговой силы.

Программы переключения «Экономика», «Спорт» и «Ручной», которые могут быть предварительно выбраны с помощью переключателя на центральной консоли, отличаются по своим характеристикам и скорости переключения: в режиме «Спорт» высшие и более высокие скорости отключены с более высокой скоростью, чем в режиме «Экономика», режим.

В случае ручного переключения водитель получает предложения затенения, чтобы управлять оптимальным диапазоном скорости в режиме экономии топлива. Функция запуска-остановки ECO гарантирует, что двигатель временно отключается на светофоре и в пробке.

Дополнительное удобство и безопасность: эргономичный рычаг селектора DIRECT SELECT и функции TEMPOMAT и Limiter также являются частью передачи с двойным сцеплением 7G-DCT.

Стандартное оборудование для B 200 d 4MATIC, B 220 d, B 220 d 4MATIC, B 220 4MATIC и B 250 4MATIC (Mercedes-Benz B - класс)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
Речь о слабом жигулевском моторе чья база разработана итальянцами в 60-е года прошлого века. Такому мотору за глаза хватает 4 ступеней, больше ни к чему. Я вообще снимаю шляпу перед макоронниками которые проектировали этот двигатель так как его спустя полвека подружили с инжектором, прочей электроникой и акпп.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5
Ныли, что автомата нет. Вот вам автомат. Теперь ноют, что плохая акпп. Сколько можно уже...
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36488
Владимир
Так и ни один крупный автопроизводитель не производит тазы,только ВАЗ.Может быть,имеет смысл покупать за рубежом целые автомобили,а не коробки и другие детали?Всё равно машину,собранную из иностранных...
дядя петя ты ....к? так покупали уже за рубежом целые машины. как новые так и б/у. причём и по сей день возят новые машины. причём всякие разные. всё бабло уходит туда. наши стали загибаются, причём все. и автозаводы и поставщики. решили пригласить иностранцев. они с удовольствием, но только решите одно проблемку. какую спрашивает правительство .. б/у перекройте.. да без проблем. за заводами потянулись поставщики, тоже заводы покрывали завода по коробкам нет? и кто в этом виноват? давай угадаю с одного раза....ВВП наверное. а ты ни разу не задумывался ,ч то он тут как тебе по русски сказать ... на .... не нужен. на ВАЗ АКПП нужна почему то только нытикам , причём эти нытики будут ан 99 % с ДВ которые не купят этот ВАЗ ни с отечественной коробкой ни с импортной. кто у нас ещё машины делает? УАЗ, с Газом.. ну возможно сотня другая чудиков и купило бы , а потом бы да только завод стоили на 250 тысяч. Слышал про такой проект КАТЕ.. видать планы то понастроили, а когда всё просчитали, то тихоньки и замолчали. Была бы заинтересованность заводов давным давно бы запустили.. но, но НИКОМУ НЕ НАДО. надо только экспертов в интрнетах. которые готовы купить , пока нету и не готовы как что то появляется.. Но если бы ты чем то интересовался . а не тупо критиковал,то прошёлся бы по ссылке https://vk.com/rusautomobile и вычитал бы там следующее "Jatco планирует организовать сборочное производство этих коробок в Тольятти, сейчас этот проект вынут из небытия и просчитывается заново" не знаю насколько это правда ,но я понимаю для всепропальцев это опять плохо. вам надо, что бы всё от винта до корпуса было сделано у нас.. но я одному уже написал, напишу и тебе , на календарь глянь.. вы где от в прошлом застряли. СССРа НЕТУ уже лет как много. Забор убрали. да и в то время Жигулятор кормил страны участников СЭВа. Америка и та на Боинг у нас ,что то закупает, я уж про японские заводы молчу а вот скажи честно тебе есть какое то дело какая железка у нас сделана , а какая то завезена из за границы? ведь по вашей логике у нас априори ничего хорошего сделать не могут.... тогда чего ж..у рвать то? главное то не в этом . завод стоит на нашей земле , даёт работу нашим людям + тянет за собой другие отрасли где тоже работают наши люди.
10
3
Ответить
8508764
fareast
ну давай , расскажи про коробки которые мерседес производит.
Hyundai Motor Group производит ряд автомобильных трансмиссий внутри компании

Hyundai Powertech была основана в 2001 году как первый специалист по автоматической коробке передач в Южной Корее. Он имеет заводы в Южной Корее, Китае и Соединенных Штатах.

Shiftronic

Автоматическая трансмиссия ( AT )

Переднее колесо
4-ступенчатая автоматическая
5-ступенчатая автоматическая
6-ступенчатая автоматическая
Powertech 6F24 [1]
Контракт на Chrysler Group LLC для использования в 2013-настоящее время Dodge Dart и 2014-настоящий Jeep Compass и Jeep Patriot
Эта передача предназначена для обслуживания при нормальном использовании.
Собрано в Южной Корее
8-ступенчатая автоматическая

Заднее колесо
5-ступенчатая автоматическая
RE5R05A

8-ступенчатая автоматическая
A8TR1 A8LR1

Непрерывная переменная передача ( CVT )
Kappa CVT
HEV CVT
************

Hyundai DYMOS производит передачи на основе MT, включая DCT и AMT, а также оси, 4WD и сиденья в качестве автомобильных деталей.

Двойная передача сцепления ( DCT )
пассажир
7-ступенчатая двойная муфта
6-ступенчатая двойная муфта HEV (встроенный двигатель)

Автоматическая ручная трансмиссия ( AMT )
коммерческий
Автобус: Город, Экспресс
Автобус HEV (встроенный двигатель)

Ручная трансмиссия ( MT )
пассажир
5-ступенчатая механическая
6-ступенчатая механическая
коммерческий
Легкий режим: 2,5 ~ 4,5 тонны
Средний расход: 4,5 ~ 7 тонн
Тяжелый вес: 8 ~ 25,5 тонн
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36488
8508764
Пусть это будет любой другой 100% российский производитель, который производил бы их в рублях и дешевле импортных аналогов раз в десять (имеется ввиду курс национальной валюты)... и тут уместно было бы...
тебе от этого сразу полегчает, что он на 100 % наш будет,или как обычно ???
4
3
Ответить
nordwes
Пермь
Владимир
Цена не такая.
а вы хотели чтобы платформу задарма продалиили бесплатно отдали,такого не бывает,сейчас не СССР,никто ничего за просто так или по дешевке отдавать не будет.Все хотят макисмум за минимум
1
1
Ответить
4 ступ нынче не вариант т.к. расхода бензина будет конский, а топливо дорожает постоянно.
 
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Илья Лузянин
Когда научитесь отличать Весту от Приоры,тогда к вам всем,критикам,возможно и будут прислушиваться. А пока как то так-ваше "авторитетное" мнение,что Веста должна стоить 300т.р. а Дастер лучше ее во всем,никому не интересно
а в чем разница для потребителя между приорой и швестой?
маленькй тесный переднеприводный седан с ублюдочным роботом
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Weit Dart
Готов поспорить, что большинство этих автогорожанинов не могут себе позволить ни весту, ни полориосолярисы, но тем не менее мечтают о том что "будут брать". Брать то они, конечно, будут, но не авто...
проспоришь много денег, когда тебе покажут фотки с птс, кто чем сейчас уже владеет
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
по ходу ты сам себя идиотом делаешь.
на календарь то глянь.
это автотазом руководят идиоты
то нужен им автомат, то не нужен
два года опыты ставят, далее междометие Лаврова
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
lis@ndrew
ты забыл про постоянное ощущение дешмана, кучу кривостей и косяков, которые присущи пылевику.
а равзе в швесте мало кривости и косяков?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Илья Лузянин
Исходя из новости будет Джатко и вариатор от Джука.Это 2 варианта.Прибавим МКПП и РКПП получается 4.И это на одной модели.
это ваши влажные мрии...
как у хохлов про евросоюз, в который они вот-вот вступят, или уже вступили...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
????
назови хоть одного крупного автопроизводителя кто сам производит коробки.
Даймлер, на Мерседесах стоят свои собственные коробки, и роботы, и автоматы
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
lex_m_p
В том то и весь трагизм ситуации,,, этот как на 30 летнем черностое . на новом жыгуле наконец таки догнали 30 летний черностой ,,хахахахаха
Не стоят на месте. Черностой не самая плохая машина!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36488
8508764
Hyundai Motor Group производит ряд автомобильных трансмиссий внутри компании Hyundai Powertech была основана в 2001 году как первый специалист по автоматической коробке передач в Южной Корее. Он имеет...
про мерседес есть что сказать, или тоёту
механику то зачем приплёл, когда речь об автоматах.
механику то и у нас делают или не знал?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36488
Jorg
это автотазом руководят идиоты
то нужен им автомат, то не нужен
два года опыты ставят, далее междометие Лаврова
ты на календарь так и не глянул.... жаль..
2
1
Ответить
Alex Diver
4 ступ нынче не вариант т.к. расхода бензина будет конский, а топливо дорожает постоянно.
Ну конский это ты прям сгоряча срубил максимум на литр
2
1
Ответить
Jorg
это вы так думаете, что автомат не продается
японские машины рано или поздно закончаться
надо будет пересаживаться на авто АКПП, которое автотаз не производит
где логика?

ну ок, пойдем за хендаем или привезем распил
это я не думаю, это я знаю. Я пока в ТЛТ жил - мне автомат в член не тарабанил. Машину с АКПП я купил уже в МСК, после того как возникла необходимость с автозаводской на петровско-разумовскую на работу мотаться.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36488
Вадим Брунер
Ну конский это ты прям сгоряча срубил максимум на литр
для его литр это , что для коня ведро воды попить
 
 
Ответить
Москва
Владимир
Да ничего плохого.Это ты говоришь,что мы должны обязательно ездить на машинах,собранных в РФ.
тебе про ФОму, а ты про Ерему...
Да, если мы не дураки и хотим жить лучше, то, как написал тут вчера умный уноша студент - должны стремиться к тому, чтобы соотношение экспорт/импорт улучшать в нашу пользу, увеличивая коэффициент. Поэтому, всё то , что можно и разумно обоснованно - производить здесь у нас. Если мы можем производить авто, но не можем (или просто нецелесообразно, ввиду объема выпуска) выпускать АКПП - то разумно будет сочетать производство авто у нас с закупом АКПП извне. А вообще, надоедает одно и тоже объяснять по 10 раз, ведь логичные и понятные вопросы, даже пример тебе привёл , с тем, как Европа в кооперации с нашими возможностями (космодромам и ракеты) запускает свои спутники на орбиту, куда уже понятнее то разжевывать? а у тебя как сквозняк будто, в одно ухо влетает-из другого вылетает, опять старую пластинку включаешь- дайте ему ввоз из за бугра
6
3
Ответить
нищий
Новосибирск
юрий
этих ведер хватает везде только нафига она тебе нужна через год продаж за полцены
ЮрА ТЫ не прав..
2
1
Ответить
vadik5687
=в мкпп больше узлов,которые могут выйти из строя,Факт!
=на мкпп расход больше,чем на вариаторе,факт!
=динамика на современных акпп/cvt лучше,чем на мкпп,факт!
А вы продолжайте смотреть vhs кассеты,пользоваться свечами,хранить продукты на балконе,заваривать самовар и т.д. Прогресс вам чужд...
=в мкпп больше узлов,которые могут выйти из строя,Факт! БОЛЬШЕ УЗЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ СЛОМАТЬСЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чуть со стула не упал. Ты хоть раз видел коробку МКПП, вариатора, автомата, робота, DSG!
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
ну почему же "дрянь"? если не иметь к Автовазу затяжного психического расстройства , вызванного в 90-е годы объективными причинами - плохим отношением рабочих завода к работе, когда "шурупы...
вот не надо писать про то, чего вы не знаете

на королле в 100 и 110 кузовах до 99 года было несколько моторов с резиновым ремнем и чугунным блоком
1,3 литра для европы
1,5 5A для японии
1,6 4A для японии и европы
1,8 7A для японии
1,6 с головкой ямаха и 5 клапанами на цилиндр 4A-GE 160 л.с. - для японии

с 99 года новая линейка с цепным приводом и алюминиевым блоком
1,4 л 4ZZ - европа
1,5 л 1NZ - япония
1,6 л 3ZZ - европа
1,8 л 1ZZ - европа, япония, сша
1,8 с головой от ямахи 2ZZ-GE 180 л.с.

принципиально различные моторы, материал блоков, диаметры цилиндров, расположение впуск-выпуск - все разное

дальше пошли 1NZ, 1ZR, 2ZR - я их не щупал

где у автотаза столько моторов в одном поколении?
только 1,6 было до прошлого года ибо 1,4 не нужен никому, 1,8 тока тока в серию пошел, и то, говорят смысла в нем нет

королла 1,5 и 1,8 - это ого го какая разница на автомате
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ну давай , расскажи про коробки которые мерседес производит.
что тебя конкретно интересует?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
VladSO
Если бы так было, ездили бы до сих пор на зубилах))
Смотри на вещи реальнее и без обид на ваз
а чем гранта отличается от зубила?
а швеста от гранты?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
5-9
В принципе логично, только зачем надо было тянуть несколько лет? Понятно, что разработка робота и сам робот вышли недорогими, но однодисковые роботы какой даже у "бажественной Тоёты" получались....
в 2015 автотаз объявил об отказе от АКПП джатко
театр абсурда
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
друзья, зря вы страдаете. Если даже подтвердится 4-ст. Джатко-ничего страшного нет. У меня на Чазере (близнец Марка и Кресты ) стояла 4-ст. АКПП и прекрасно работала. И с места хороший старт, надо уметь...
когда на автотазе появится древний движок в 6 горшков в приложение к 4 ступ АКПП?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
ну а если пока не произвел - почему не купить японскую? В чём проблема? Японские АКПП стоят на авто многих неяпонских производителей. А японцы на свои авто - тоже, покупают и неяпонские комплектующие....
зачем в 2015 отказывались?
и почему сейчас решили вернуть все обратно?
джатко скидку дала?
:-)

может можно лицензию на короллу АЕ100 купить и не мучить людей?
или сразу на аутбек?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Jora 1
На приоре можно много кого порвать с объемом мотора до 2-х литров.
а если мотор окажется 2,5 или 3 литра?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
nordwes
вы понимаете что разработать с нуля современную коробку это не 1 день и не 1000рублей,несколько лети миллиарды рублей.ведь надо не только саму коробку изготовить,но и ее остнастку,прессы,электронику и т.д
автотазу выдали 50 млрд беспроцентных кредитов - где результат в виде нового мотора или коробки или кузова?
перелицованный логан под именем щвеста и сандеро под именем шрей не предлагать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Jora 1
Ну на счет динамики вы явно горячитесь. На АКПП она лучше может быть только у супермощного премиума с суперсовременными АКПП. Не с проста любой живой 16-кл ВАЗ без проблем уезжает от 2-х литровых японцев с АКПП.
не надо ля-ля, уезжает он от 2 л мотора
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
А почему меня должно это смущать?

Солярис с АКПП продается лучше Поло с АКПП.
Веста с АМТ продается лучше Поло с АКПП.

Мораль - дело вообще не в АКПП.
правильно - автотаз должен быть разрушен
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
Agriculturist
ScorpSp
Речь о слабом жигулевском моторе чья база разработана итальянцами в 60-е года прошлого века. Такому мотору за глаза хватает 4 ступеней, больше ни к чему. Я вообще снимаю шляпу перед макоронниками которые...
Двигатели на семейство Лада 2108 разрабатывались в СССР.
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
дядя петя ты ....к? так покупали уже за рубежом целые машины. как новые так и б/у. причём и по сей день возят новые машины. причём всякие разные. всё бабло уходит туда. наши стали загибаются, причём...
где прибыль от этого завода?
завод стоит на нашей земле, на этом основании требует каждый год инвестиций и субсидий, тратит деньги на импортные станки, линии и зарплату экспатам, прибыли не приносит, дивиденды не платит, шины нокиа и без автотаза за рубеж продается

вопрос: зачем нужен такой завод, в который с 2009 года непрерывно надо только вкладывать из бюджета, при этом он не может сделать аналог Тойоты Короллы АЕ100, не говорю про ZZE-120 или Шкоду Октавию?

речь только об этом
а про что пишут в контакте, какие были прожекты по распилу, чем забиты музеи автотаза, газа и АЗЛК - это неважно
как не умели создать вещь, так и не умеют
только ракеты, истребители, танки...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
4
Ответить
Екатеринбург
Автоваз услышал нас, теперь время поговорить про полный привод.
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
тебе от этого сразу полегчает, что он на 100 % наш будет,или как обычно ???
он дешевле импортного должен быть
талдычат из ящика: рубль дешевый, зарплаты низкие, интеллект и организаторские способности менеджеров выше средних по планете - значит должно быть свое, дешевое и качественное

где же оно?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
nordwes
а вы хотели чтобы платформу задарма продалиили бесплатно отдали,такого не бывает,сейчас не СССР,никто ничего за просто так или по дешевке отдавать не будет.Все хотят макисмум за минимум
платформа B0 стоила 220 млн евро, а выдали Автотазу больше 3 млрд долларов - куда пошло остальное?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
Владимир
Находка
fareast
дядя петя ты ....к? так покупали уже за рубежом целые машины. как новые так и б/у. причём и по сей день возят новые машины. причём всякие разные. всё бабло уходит туда. наши стали загибаются, причём...
Сам ты ....к.
Вы,псевдопатриоты,определитесь:так надо оязательно производить у нас,или можно завозить из-за границы?Почему ты не хочешь,чтобы на нашей земле стоял завод,который кормил бы наших людей?Кстати,у ВАЗа нормальной МКПП нет,что уж там говорить об АКПП.
И для сведения:более 50 процентов новых авто,продающихся в РФ - автомобили с АКПП,и ДВ тут ни при чём.
4
3
Ответить
Jorg
когда на автотазе появится древний движок в 6 горшков в приложение к 4 ступ АКПП?
А когда хоть у одного автомобиля в мире B класса появится движок в 6 горшков?
3
1
Ответить
Владимир
Находка
nordwes
а вы хотели чтобы платформу задарма продалиили бесплатно отдали,такого не бывает,сейчас не СССР,никто ничего за просто так или по дешевке отдавать не будет.Все хотят макисмум за минимум
Хорошо.Тогда я хотел бы купить б/у авто из-за бугра,которое дешевле и мне по карману.Отмените пошлины!
3
3
Ответить
Aleksey
Томск
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
у каптюро тоже, и никто не ноет
1
1
Ответить
Владимир
Находка
fareast
ты на календарь так и не глянул.... жаль..
На календарь надо глянуть тебе.Время работает против ВАЗа.
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ты на календарь так и не глянул.... жаль..
чего туда глядеть, конец 3 квартала 2017, я и так знаю...

автотаз врет, или в 2015 врал, или сейчас
верить им нельзя
доверять деньги тем более
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Scout66
Уровень масла не проверяли?
Коробка сухая .
По уровняю в книжке написано 2,34 л.

Я в свою залил при смене масла 3,0 .
Меньше уровень и на месте машина стоит слышно шелест подшипников в каропке масло не хвотает.

В родное масло 300~400 мл. Добовлял с верх уровня шум становился меньше но полностью не
Уходил.
Так что скорее всего коробка как и писал корпус повело .
С такой коробкой логаны 1,4 74 л.с.идут.
1,6 86 л.с .
На теже ларгусы с 1,6 16 клапанов 106 л.с
Идёт усилиная JR5 коробка .
А то что они заявляют что она момент держит. Ну да на 1,4/1,6 реновские двигатели. 8 клаппанные его и хватает.

Машина у меня в стоке по двигателю.
Резина стоит лето / зима 195/65 R15 двигатель на сухом асвальте даже её проворачиват.
Тракшен. Мягко придушиват постоянно. При старте движок..

У меня на логане 1,6 8 клапанов 86 л.с.
Такая же коробка стояла там её хватало и то на дифференциале большой подшипник
На пробеге за 100 тыс точно уже не помню.
Подшипник разваливался .

А здесь то машина с салона. У меня в руках .
Посмотрим на сколько её хватит .
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Агроном .
Двигатели на семейство Лада 2108 разрабатывались в СССР.
с помощью порше, а точнее их руками
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Игорь Крупнов
А когда хоть у одного автомобиля в мире B класса появится движок в 6 горшков?
а чего писать про чайзер в статье про автотаз?
и почему бы и нет?
Лексус IS - это какой класс?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
про мерседес есть что сказать, или тоёту
механику то зачем приплёл, когда речь об автоматах.
механику то и у нас делают или не знал?
а что ты скажешь про мерседес?
автоматы и роботы они производят сами, это не ZF
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
тебе про ФОму, а ты про Ерему... Да, если мы не дураки и хотим жить лучше, то, как написал тут вчера умный уноша студент - должны стремиться к тому, чтобы соотношение экспорт/импорт улучшать в нашу пользу,...
У тебя в одно ухо влетает - из другого вылетает.Сколько раз тебе можно повторять:не нужен был бы никакой ввоз из-за бугра,если б населению был доступен качественный товар,произведённый в России?
1
3
Ответить
Москва
Jorg
когда на автотазе появится древний движок в 6 горшков в приложение к 4 ступ АКПП?
а нужен? я сегодня езжу на 4 горшках (Форд) и та же мощность, что у Чазера, та же плавность хода и дв работает даже тише. Зачем 6 горшков? только топливо жрать. Сейчас нормально делают 4-цил. дв. Для машин малого класса и веса (а Веста входит сюда) не вижу надобности в 6 цил.
2
1
Ответить
Москва
Jorg
зачем в 2015 отказывались?
и почему сейчас решили вернуть все обратно?
джатко скидку дала?
:-)

может можно лицензию на короллу АЕ100 купить и не мучить людей?
или сразу на аутбек?
почитали некоторых тут на дроме и прониклись страданиями )
1
2
Ответить
Москва
Владимир
У тебя в одно ухо влетает - из другого вылетает.Сколько раз тебе можно повторять:не нужен был бы никакой ввоз из-за бугра,если б населению был доступен качественный товар,произведённый в России?
мне иногда кажется, читая комментаторов вроде тебя, что косые органы управления - как то вредно воздействуют на мышление.
3
2
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
Калашников ....лучший автомат))
 
 
Ответить
Максим
Томск
Много чего можно воткнуть в магину. И современный двигатель, экономичный и мощный, и турбин гору, и автомат 8ми ступенчатый. Но кто купит тогда ВАЗ за 2-3 милиона?
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
вообще то это модернизированный автомат от автомобиля ниссан санни образца 1989г.в. тот же 4х ступый гидротрансформатор джатко. надежнейшая коробка, но если учесть что автотаз отстает лет на 30-40 то все встает на свои места
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
1
Ответить
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
так пыжик это та ещё повозка, а уж их автоматы...
 
 
Ответить
Пржевальское
известный блогер хахаххааха с 600 -та подписчиками ну ну
придурок какой-то придумал это все
про японский вариатр я не спорю да он будет это я слышал
но про японский автомат это чушь полная
автоВАЗ выбирал между французким автоматом и японским вариатом
и лучше они выбрали японский вариатор чем французкий автомат который бы сломался через пару тыс км
а еще лучше бы свой разработали
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Первые Лексусы на Джатко были?
джатко, на тойото?
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Баралгин87
Ниппонская деталь в российской машине это хорошо,но русский дух способен угробить даже самый надежный матомат.Я вот в Эстиму воткнул всего лишь щетки моторчика печки от Калины,в итоге движок по бороде пошел)
нельзя было разбавлять чистейшую и совершенную днк какими то инфицированными с рождения деталями. итог всегда один, разрушительный вирус поражает весь участок. у меня тоже много примеров в жизни было, так что в топку иннородные тела
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
1
Ответить
8597128
А трехступку на американцах ни кто не опкекал . да хоть такую воткнули
 
 
Ответить
evgeny
Иркутск
новость хорошая. жатко 4 ступая очень надежная коробка, легко обслуживаемая (магниты почистить, поддон, фильтр поменять), почти вечная. меньше ступеней - меньше лишних переключений - меньше чему ломаться. Особой принципиальной разницы между 4-5-6 ступенчатыми автоматами нет. тут главное передаточные числа, а не количество ступеней. и 4 ступая коробка может на 120 км/ч на 2000 оборотах ехать. Я так понимаю, что она для ВАЗа существенно дешевле обойдется, чем 6-ступая. Если разница между ними 50 тыс. рублей, то это уже много. Сейчас доплата за робот на весте 30 тыс. примерно. За 4акп доплата будет допустим 80. А за 6акп будет уже 130, и веста станет уже дороже соляриса...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владислав
@
2017
@
4 ступенчатый автомат
так наверное на разборках будут снимать эти автоматы с тачек 90-тых годов и ставить на ВАЗы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
MagmeL13
Так ты не сравнивай джатко и свой древний французский автомат.
а японская 4-х ступка это современный автомат ?
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Аркона
Ага, и турбину воткнуь и будет мечта нормального пацана.
ну хоть ехать тачка будет, а с этим автоматом жрать бенз будет как фронтовая лошадь, так ещё и не ехать.
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
lex_m_p
В том то и весь трагизм ситуации,,, этот как на 30 летнем черностое . на новом жыгуле наконец таки догнали 30 летний черностой ,,хахахахаха
увы, до сих пор и не догнали черностоя (((((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33352
Лучше поздно,чем никогда.
 
 
Ответить
oleg
Саяногорск
Определились ? Осталось ещё машину разработать под этот автомат где нибудь к году 2025.
 
1
Ответить
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
Здрасте, Vesta GNC... с газовой установкой на метане с завода, уже несколько месяцев как в продаже...
3
1
Ответить
Che Serg
заминусили человека, а ведь правду сказал. 4 ступка в 2017 ... позорище.
Т.е. все машины в частности, Дастер, Каптюр и т.д. это всё позор? )))
3
1
Ответить
H.Fit
Машина-мечта любого автосервиса,они озолотятся на ремонтах.
Сколько у вас было машин с дсг в пользовании?
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
АвтоГорожанин
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих,...
Припоминаю какую-то статью трех-пятилетней давности про убожество четырех ступенчатого автомата AL4 от PSA (он же Dp 0 у Рено). Там говорилось что заменить его на новый шесиступенчатый маркетологи не хотят потому что прибавка в цене будет более 200 евро.
Сейчас думаю еще меньше. Так чего ради городить огород и модернезировать антиквариат?
Буквально вчера все СМИ отписались про тесты новой Весты универсал. И все отметились про прожорливость. Так это на 5- ступенчатой механике!!!!!! На 4-ст. автомате будет полнейший ахтунг по экономичности - плюс 2-3 литра. И динамика Нивы.
1
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
Так все производители делают . Что нибудь инородное в любой машине найти наверное можно + купленное по лицензии .
 
 
Ответить
Владимир
Так и ни один крупный автопроизводитель не производит тазы,только ВАЗ.Может быть,имеет смысл покупать за рубежом целые автомобили,а не коробки и другие детали?Всё равно машину,собранную из иностранных...
Покупайте Узбекский Равон или хохляцкий шанс ктитайцев полный набор.
2
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Василий Штобов
Касательно жалоб на 4х ступку (а не 6ти, 8ми, 24х..)
Для вас:
Два осла надо )))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
JumanGEE
Наличие регулируемого впуска воздуха ДАД + ДТВ вместо ДМРВ Соответствие нормам Евро-5 + Отличаются кривые мощности и момента => Нужна другая калибровка АКПП. Или вы считаете, что раз с движком...
Вот из любой мелочи раздуют проблему вселенского масштаба! Прошивку подогнать, ооо.аааа. мега проблема! Мафон новый? Да проще ракету запустить куда нибудь! Универсал? Ничесебе! Это обалдеть как сложно! А вдруг мы попилим миллиард а его брать не станут? Ну ладно два. Тогда попробуем, год рожи покорчим, и , так и быть, вылепим! Вот везде и во всем так.
 
2
Ответить
evgeny
Иркутск
я так понял, что это вброс, утка... ха-ха. Прокатило бы 1 апреля.. если автоваз 2 года назад отказался от этой коробки из-за повышения цены, так как был единственным покупателем, то что изменилось сейчас? жатко снова запустит ее в производство? не проще ли тогда купить у жатко самую популярную на сей день коробку? то есть самую дешевую?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
evgeny
я так понял, что это вброс, утка... ха-ха. Прокатило бы 1 апреля.. если автоваз 2 года назад отказался от этой коробки из-за повышения цены, так как был единственным покупателем, то что изменилось сейчас?...
Да нашли потерянный вагон на территории. Вот и надо распихать.
1
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
АвтоГорожанин
Автоваз, хватит этого звериного оскала капитализма, хватит экономить на россиянах. Автомат шестиступый будет стоить, учитывая тираж, не сильно и дороже. В другом подвинулись бы лучше, в премиях своих,...
Другие - это какие ? Может MITSUBISHI PAJERO SPORT
3.0 MIVEC Ultimate 8AT с разгоном до сотни за 11.7 ?

Гранта не спорт с 127 мотором - 10.9 .

Тут , что то другое в слово спорт заложено . Обвес , подвеска и тд..
 
 
Ответить
Che Serg
Макс Кильдишев
Т.е. все машины в частности, Дастер, Каптюр и т.д. это всё позор? )))
у меня у самого было рено меган 2006г , там какраз 4х ступка была автомат, реально плохое устройство. ревет и не едет.
сейчас в семье есть солярис с 6 акпп, мощность сопоставимая, претензий нет.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Антон
Я бы не стал утверждать, что Дастер 1.6 на мешалке надежнее и качественнее Весты 1.6 на мешалке. Вполне равные автомобили, со своими + и -, примерно равные по цене.
Я про Дастер 1.6 не говорил ни слова. Для меня этой машины не существует ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
lis@ndrew
ты забыл про постоянное ощущение дешмана, кучу кривостей и косяков, которые присущи пылевику.
....и СОВЕРШЕННО по-другому в Весте?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
Сообщений: 399
А мне больше 4х ступые автоматы нравятся (надёжно, практично, понятно как работает). 6-слишком много дерготни. Для более-менее экономии топлива извращаются с алгоритмами переключения и блокировкой гидротрансформатора. Почитайте про самосжирающиеся ГТ на камри 2014 года.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Scout66
Про нормальную КПП - это какую? Допиленную ДП0 или воющую МКПП, на которой на 110км/ч 3,5 оборотов, а на 130км/ч бензин вылетает в трубу минуя двигатель? Остальное все спорно. Безобразная эргономика,...
КПП - хоть ту хоть ту. Мешалка на Дастере уж получше гыркающей тазовской. Автомат ЕСТЬ точка. В Весте нет точка.

Эргономика в Ладе ровно такая же гумновая как и в Дастере. На нуле. Снег залетает в салон на всех машинах - главное дергай по-сильнее при открытии и ни в коем случае не храни щетку в багажнике )))

Дырка под лед закрывается за 1тыр.

ВД и нажедность = бггггг а ты смешной. Давай сразу условимся тогда что надежнее всего ВАЗ 2107. Кроме конденсатора на трамблере ломаться нечему!! Веста отдыхает!
И кстати рад за тебя, что ты "НАСЛЫШАН", а друг Дастера 11гв уже до сотни докатывает и в пир и в мир и на лодку на воду спустить и по уши в снег заехать, чтобы кого-нибудь выдернуть.

Нет 2.0 = не тот класс машины? По моему ЗАВОД НЕ ТОТ. За 40 с лишним лет первый раз изобрели что-то что больше 1.6. Гиганты инженерной мысли!

Про экономичность все конечно верно, да только когда ж вы сирые считать то научитесь?? )) Пока что вся экономия, связанная с Ладой - это как англичане говорят "фунт - на ветер, а пенни - с умом".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
11111
10 лет уже катаю на ниссановских вариках, и не знаю что там у кого ломается. После вариатора на автомате ездить противно из-за нудистики переключения, а коробас нужен и пользуюсь с удовольствием, на уазике для тайги, в городе после поездки на коробке, хочется кого-нибудь убить.
Х.з у коллеги по работе на 69 тыщах на жуке сдох вариатор,разлетелась ступица или как она там,ремонт 36 килорублей,у соседа тоже жук обрыв ремня на 55 тыщах,стоит ждёт денег на ремонт.На МКПП езжу по городу запросто,"автомат" у меня в голове,хотя если б жил в мегаполисе с пробками выбрал бы автомат!
Классика вечна
1
 
Ответить
PAN-ter
Челябинск
Аркона
Ага, и турбину воткнуь и будет мечта нормального пацана.
Что уж с турбо морочится..сразу компрессор:))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Jorg
а чем гранта отличается от зубила?
а швеста от гранты?
По гугли и поймёшь.
Хотя вряд ли
Движение - жизнь
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
а нужен? я сегодня езжу на 4 горшках (Форд) и та же мощность, что у Чазера, та же плавность хода и дв работает даже тише. Зачем 6 горшков? только топливо жрать. Сейчас нормально делают 4-цил. дв. Для машин малого класса и веса (а Веста входит сюда) не вижу надобности в 6 цил.
мне нужен
мощность может и та же, но крутящий момент и ресурс меньше чем у Чайзера
и мне не нужна машина на срок гарантии, я езжу долго на машине, которая мне нравится

насчет меньше-больше жрать: лучше ездить на3 литровом 6 цил моторе с оборотами 1800-2000, чем постоянно держать в тонусе на оборотах 3500-4500 пукалку в 1,2 литра 4 цилиндра - и бензина будет меньше расход, и масла, и ресурс будет выше, и выхлоп чище

насчет класса швесты и т.п. - посмотри на БМВ единичку, зачем они туда 3 л мотор о 6 цилиндрах ставили?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
почитали некоторых тут на дроме и прониклись страданиями )
не надо ля ля
они уже не знают чего сделать, лишь бы брали их ведра
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Максим
Много чего можно воткнуть в магину. И современный двигатель, экономичный и мощный, и турбин гору, и автомат 8ми ступенчатый. Но кто купит тогда ВАЗ за 2-3 милиона?
а почему 2-3 млн?
за эти деньги продается БМВ Х1 якобы калининградской сборки
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
renlife-nsk
увы, до сих пор и не догнали черностоя (((((((
плюсую
до черностоя автотазу еще работать и работать...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Макс Кильдишев
Здрасте, Vesta GNC... с газовой установкой на метане с завода, уже несколько месяцев как в продаже...
дайте ссылку на салон, где можно купить
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
vadik5687
=в мкпп больше узлов,которые могут выйти из строя,Факт!
=на мкпп расход больше,чем на вариаторе,факт!
=динамика на современных акпп/cvt лучше,чем на мкпп,факт!
А вы продолжайте смотреть vhs кассеты,пользоваться свечами,хранить продукты на балконе,заваривать самовар и т.д. Прогресс вам чужд...
За 16 лет что за рулём 15 ездил на механике,из строя один раз на старом жигуле вышли сальники МКПП,и пару раз "лягушка" света заднего хода на нем же,а откатала она меня 160 тыщ км,и х.з ещё
сколько до меня,да и сейчас в исправном состоянии на рыбалку на этом жигуле езжу.
Выгода от расхода топлива компенсируется внезапными ремонтами см.коммент выше!
Нужную мне динамику я могу и на МКПП поддерживать я не гонщег,со светофора не дергаюсь на перегонки с соседями,стараюсь соблюдать правила.
Кассетами не пользуясь,свечами пользуюсь только когда романтик с женой устраиваю,на балконе только хлам,надо кстати разобрать,а самоваром да пользуясь,на природу беру или когда у родителей посиделки (в частном доме) тоже заваривают!!!
Классика вечна
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Александр Поляков
Покупайте Узбекский Равон или хохляцкий шанс ктитайцев полный набор.
пусть сначала автотаз вернет вложенное бабло
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
VladSO
По гугли и поймёшь.
Хотя вряд ли
тем что одна зубила, вторая логан?
чего мне гуглить, я прессу читаю, там все изложено, лапшу с ушей снимаю и на два делю написанное, сходил в салон, открыл капот на швесте - увидел логан as is, это она снаружи только на автомобиль похожа
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
PAN-ter
Что уж с турбо морочится..сразу компрессор:))
компрессор проще вкрячить чем турбу
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Механизатор из Сибири
И чем же отличается Вестовский приоромотор от 98-сильного, кроме прошивки?
Впускной тракт изменяемой геометрии.
ДАД+ДТВ вместо ДМРВ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тимофей
Жесть, тебя даже на приоре можно порвать .
Даже на 8 клапанной )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Макс Кильдишев
Сколько у вас было машин с дсг в пользовании?
Не одной,а в ремонте бывают,для меня автомобили это Япония,а все отстальное, так-неликвид. Владею
небольшим автосервисом,знаю это практически. У ДСГ на 20 тыс. уже проблемы с прошивкой начинаются,к 40 тыс. механика КПП,а к 60 всё что угодно.
Zodiac
1
5
Ответить
Москва
Jorg
мне нужен мощность может и та же, но крутящий момент и ресурс меньше чем у Чайзера и мне не нужна машина на срок гарантии, я езжу долго на машине, которая мне нравится насчет меньше-больше жрать:...
так АВТОВАЗ не обязан обеспечить абсолютно ВСЕ хотелки всех граждан страны. Хочется 6 горшков - не вопрос, в стране продаются и такие авто - идите и берите. Что же вы не доскубываетесь до СУЗУКИ, которая делает авто с 4-цил движками?
2
2
Ответить
Москва
Jorg
не надо ля ля
они уже не знают чего сделать, лишь бы брали их ведра
это плохо? это ведь нормальная, правильная позиция любого, старающегося угодить покупателю производителя, разве нет?
2
2
Ответить
Москва
Jorg
пусть сначала автотаз вернет вложенное бабло
ну так и надо покупать наши авто! тогда и вернет быстрее, с выручки! а если не покупать, пока не вернет кредиты -то за счет чего он будет возвращать??? где логика?
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
mymind
Как владелец Гранты с АКПП официально заявляю. Мой просвет с АКПП всё равно больше, чем у большинства японо-корейских пузотёрок. У некоторых почти такой же. А установленная защита вообще переживания о просвете как-то за 5 лет исключила.
защиту не рекомендуют ставить до поддона 145 мм.
 
2
Ответить
Артем Меркель
Jorg
тем что одна зубила, вторая логан?
чего мне гуглить, я прессу читаю, там все изложено, лапшу с ушей снимаю и на два делю написанное, сходил в салон, открыл капот на швесте - увидел логан as is, это она снаружи только на автомобиль похожа
делириум тремор? Или просто проблемы со зрением?
1
 
Ответить
nordwes
Пермь
Jorg
автотазу выдали 50 млрд беспроцентных кредитов - где результат в виде нового мотора или коробки или кузова?
перелицованный логан под именем щвеста и сандеро под именем шрей не предлагать
Давали эти 50 миллиардов на весь автопром делающийся и собирающийся в России и легковые и грузовые автомобили
1
1
Ответить
nordwes
Пермь
Jorg
автотазу выдали 50 млрд беспроцентных кредитов - где результат в виде нового мотора или коробки или кузова?
перелицованный логан под именем щвеста и сандеро под именем шрей не предлагать
И Веста это не перелицованный сандеро,а платформа Лады,к Б0 она никаким боком
 
 
Ответить
nordwes
Пермь
Владимир
Хорошо.Тогда я хотел бы купить б/у авто из-за бугра,которое дешевле и мне по карману.Отмените пошлины!
Если пошлины отменить,тога мы действительно станем как банановая республика,производства своего не будетбудет большая безработитца,инфляция возрастет,цены взлетят,а вы может тогда вообще не сможете купить автомобиль
1
2
Ответить
ant99
а какой массовый авто нужен в стране где и 20тыс зп считается нормой? гелик амг и бентли за 20 млн?
сразу видно человека, который, походу, никогда не выходил из дома.
при чем тут гелик и амг? ты выйди для начала из дома, прогуляйся по дорогам, где ездят автомобили и посчитай сколько иномарок стоимостью за миллион, за 1.5, за 2 итп... очень много машин, которые наши бедные-бедные люди купили за свою зарплату в 20 тысяч. все дело в ментальности автоваза, они привыкли делать дешевые и низкокачественные автомобили, нацеленные на определенную аудиторию. и пересматривать не собираются.
 
2
Ответить
VladSO
Если зае.. то надо уходить ))
А по факту необъективное отношение сквозит в твоём посте.
а в чем не объективность? нет автомата собственной разработки? а его нет до сих пор.

нет собственного мотора который разивает 150 или 180 сил? до сих пор нет.

нет дизайнеров? стив маттин отличный пример отсутствия наших дизайнеров. на самом деле наших дизайнеров полно, все их я видел на различных забугорских сайтах и рисуют там свои творения. я не против иностранцев, но отсутствие наших дизайнеров на единственном в стране автопроизводстве легковых машин о чем то говорит.

то, что автоваз нацелен на бюджетную аудиторию? именно так. люди, которые имеют хорошие деньги, никогда не купят машину производства автоваз. именно поэтому у нас столько иномарок, и при чем дорогих. и отбирать эту часть аудиторию с деньгами, они не собираются.
у нас есть автомобили конкурирующие, ну например, с камри? или мондео? нет.
а есть кроссоверы конкурирующие с маздой сх-5 или тойотой рав 4, ну или на худой конец, с киа спортэйдж? нет.
а есть у нас хотя бы 1 автомобиль который конкурирует с немецкой премиальной тройкой: ауди, мерседес, бвм? да ни Х нет!
а есть автомобиль с типокузовом как у короллы версо, ниссан ноут, хонда фит? да ни Х нет!
лада калина, приора, они вообще с кем конкурируют? а?! А!? то-то.
1
3
Ответить
nordwes
вы понимаете что разработать с нуля современную коробку это не 1 день и не 1000рублей,несколько лети миллиарды рублей.ведь надо не только саму коробку изготовить,но и ее остнастку,прессы,электронику и т.д
главное, чего нет - это желания, воли и специалистов, а все остальное не проблема.
 
1
Ответить
Jorg
а в чем разница для потребителя между приорой и швестой?
маленькй тесный переднеприводный седан с ублюдочным роботом
Я могу назвать очень много различий Приоры от Калины и различия между Калиной 1 и Грантой.По той простой причине,что я на каждой из них отьездил немало-таксовал.А теперь Вы назовите в чем Веста это Приора.Кузов совершенно другой,ходовая,подвеска,тормоза тоже другие.Приору с Вестой роднит только значек на радиаторной решетке и мелкие детали.Ну и двигатель.А КПП на Весте Реношная стоит.Калина по конструкции та же 10,НО совершенно другой кузов и оч. много невзаимозаменяемых з/ч.Хотя двигатель и КПП одинаковые.Еще раз повторюсь-прежде чем писать всякую херь,изучите тему повествования.Может сами поймете,чего....
 
 
Ответить
Jorg
это ваши влажные мрии...
как у хохлов про евросоюз, в который они вот-вот вступят, или уже вступили...
Не наши.Новость на портале таком же вашем,как и нашем.Я не имею источника информации на заводе,поэтому сам ничего не опубликовал.Прошла новость,Дром ее опубликовал,ее и обсуждаем.Подтвердить или опровергнуть данную статью ни я ни Вы не сможем.Поэтому будем считать,что написали правду.Исходя из этого ко мне какие претензии? Если честон,лично мне по барабану,меня МКПП напрягает только в больших пробках,в которые я стараюсь не попадать.Поэтому вполне обхожусь МКПП и об автомате не мечтаю.В горде манипуляция рычагом и педалями доведена до полного автоматизма,я даже,порой не замечаю,как проехал светофор с 3-4 "зеленого".
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Jorg
тем что одна зубила, вторая логан?
чего мне гуглить, я прессу читаю, там все изложено, лапшу с ушей снимаю и на два делю написанное, сходил в салон, открыл капот на швесте - увидел логан as is, это она снаружи только на автомобиль похожа
Ну а если это не автомобиль , по твоему,зачем тут чушь пишешь? Бери автомобиль
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
zhazhob
а в чем не объективность? нет автомата собственной разработки? а его нет до сих пор. нет собственного мотора который разивает 150 или 180 сил? до сих пор нет. нет дизайнеров? стив маттин отличный...
Твои 150 или 180 сил никому не нужны. Если тебе так их хочется, обрати внимание на другие авто. Но сомнение что они тебя устроят по ценнику.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
Вадим Брунер
=в мкпп больше узлов,которые могут выйти из строя,Факт! БОЛЬШЕ УЗЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ СЛОМАТЬСЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чуть со стула не упал. Ты хоть раз видел коробку МКПП, вариатора, автомата, робота, DSG!
синхронизаторы,выжимной,тросик,диск сцепления,корзина,всё это имеет гораздо меньший ресурс,чем какая-нибудь древняя 450 или re4 акпп
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
Jora 1
Ну на счет динамики вы явно горячитесь. На АКПП она лучше может быть только у супермощного премиума с суперсовременными АКПП. Не с проста любой живой 16-кл ВАЗ без проблем уезжает от 2-х литровых японцев с АКПП.
Серьезно?! ну попробуйте объехать cefiro vq20de 155л.с. или интегру с k20a 160л.с. или старенький аскот g20a 160л.с., или пульсар/санни с sr20de 140л.с.,а ещё есть legacy атмо 180л.с. Давайте не будет страдать фигней,все эти светофорные войны на зубилах-от недостатка ума и денег.
Или речь о 151крауне/110марке с двумя литрами?))
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13509
VladSO
Если бы так было, ездили бы до сих пор на зубилах))
Смотри на вещи реальнее и без обид на ваз
А я смотрю,спустя долгие годы и несчётные миллиарды наших кровных заработанных,имеем ОДНУ новую платформу,на которой сейчас будут ещё 30 лет клепать одно и то же. При этом используя в качестве железа допотопные двс и акпп. Браво((
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
@lex@nder
Я про Дастер 1.6 не говорил ни слова. Для меня этой машины не существует ))
А смысл сравнивать переднеприводный универсал и полноприводный кроссовер???? Зачем? Вы же Солярис с Прадо не сравниваете...
 
 
Ответить
7950117
nordwes
Давали эти 50 миллиардов на весь автопром делающийся и собирающийся в России и легковые и грузовые автомобили
Не вводите людей в заблуждение:) Изучите этот документ (ниже ссылка) В нём значится 53 млрд. руб, данных автоВАЗу в кредит под 0,00%: Договор займа № РТ/92400-834 от 05.06.2009 на сумму 25 000 000 000,00 руб. под 0,00% годовых и сроком погашения 05.06.2032 г. (на 23 года) Договор займа № РТ/102400-1673 от 29.04.2010 г. на сумму 28 000 000 000,00 руб. под 0,00% годовых и сроком погашения 29.04.2032 г. (на 22 года) Помимо беспроцентных займов ежегодно идут субсидии из карманов налогоплательщиков, вот например только за 2009 г. 100 млрд. руб. (текст по ссылке) http://www.time-samara.ru/article/12078.html ********************** Е Ж Е К В А Р Т А Л Ь Н Ы Й О Т Ч Е Т Публичное акционерное общество «АВТОВАЗ» за 2 квартал 2017 года http://docdro.id/23MfY7V http://docdro.id/4sNyRdY
6
2
Ответить
nordwes
Пермь
zhazhob
главное, чего нет - это желания, воли и специалистов, а все остальное не проблема.
Там весь НТЦ развалили,ну или не весь,но тов оттуда много ушло
 
 
Ответить
7950117
nordwes
Если пошлины отменить,тога мы действительно станем как банановая республика,производства своего не будетбудет большая безработитца,инфляция возрастет,цены взлетят,а вы может тогда вообще не сможете купить автомобиль
Я вас умаляю))) на Автовазе сокращения постоянно, ценник растёт чуть ли не ежемесячно... и чем мы отличаемся от банановой республики, если продукция Автоваза (по сути для беднейших слоёв населения) продаётся у нас, в сопоставимых ценах, по цене 500-го Мерина? Тут и до Северной Кореи недалеко. Так для кого тогда делают эти вёдра, если целевая группа (тот самый беднейший сегмент), не в состоянии их купить? И что-то я не вижу в очереди на эти вёдра слуг народа, неужели они возжелали чтобы для них в Подмосковье немцы завод по выпуску Меринов построили?
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
7950117
Не вводите людей в заблуждение:) Изучите этот документ (ниже ссылка) В нём значится 53 млрд. руб, данных автоВАЗу в кредит под 0,00%: Договор займа № РТ/92400-834 от 05.06.2009 на сумму 25 000 000...
Посвежее-то ничего нет? А то вспомним, что в 1966-1970 весь завод за госсчёт построили.
Собственно, потому и прибыли нет, что долги отдавать приходится.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
4
Ответить
8508764
Отчёт от 7 августа 2017 г. уже прокис?)))
К слову в том же 2009 г. один известный виолончелист купил 20% ВАЗа за 50000$, что при тогдашнем курсе 30 руб. за 1$ было 1,5 млн. руб. и если сопоставить эти цифры, тот 100% ВАЗа в те времена было 7,5 млн. руб.
Дальше цифры ещё чудесатее, - примерно в тот же период 25% «АвтоВАЗа» Renault купил за $1 млрд.

Другими словами здесь даже не о производстве и какой-то там прибыли речь идёт, речь об оптимизации через ВАЗ миллиардов налогоплательщиков в комунадопринадлежащий офшор.

И как хорошо, что вы вспомнили, что завод строила вся страна - потомки имеют право предъявить по этому поводу
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Посвежее-то ничего нет? А то вспомним, что в 1966-1970 весь завод за госсчёт построили.
Собственно, потому и прибыли нет, что долги отдавать приходится.
долги завод не отдает, долги сконвертировали в акции, иностранцы добавили еще денег
вот этот ход мне вообще непонятен, зачем вкладывает государство - ясно, чтобы украсть
зачем вкладывает рено - видимо с той же целью, раз страна такая и место проклятое
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
VG POWER
вообще то это модернизированный автомат от автомобиля ниссан санни образца 1989г.в. тот же 4х ступый гидротрансформатор джатко. надежнейшая коробка, но если учесть что автотаз отстает лет на 30-40 то все встает на свои места
Ну да, теперь на мелких ниссанах вариаторы стоят. И французская дп0+ о 4х ступенях
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
VladSO
Твои 150 или 180 сил никому не нужны. Если тебе так их хочется, обрати внимание на другие авто. Но сомнение что они тебя устроят по ценнику.
1) нашему автопрому 150 лс не нужно, а вот другим - пожалуйста. охеренная логика.
2) судя по твоим бывшим повозкам - это тебе 150 сил не нужны.
3) перечитай мое сообщение заново, ты ****** не понял к чему мой опус.
1
2
Ответить
Che Serg
у меня у самого было рено меган 2006г , там какраз 4х ступка была автомат, реально плохое устройство. ревет и не едет.
сейчас в семье есть солярис с 6 акпп, мощность сопоставимая, претензий нет.
Ездил на Солриясе с автоматом, не понравилось, у него периодически тяга пропадает... и машина подвисает...
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
Jorg
Выходит, проблема-то не в автовазе )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
H.Fit
Не одной,а в ремонте бывают,для меня автомобили это Япония,а все отстальное, так-неликвид. Владею
небольшим автосервисом,знаю это практически. У ДСГ на 20 тыс. уже проблемы с прошивкой начинаются,к 40 тыс. механика КПП,а к 60 всё что угодно.
Понятно, не владели ни одной, но все про них знаете, стандартная ситуация )))) то то неликвид из Японии перестал прибывать ))) вы где такого бреда про ДСГ наслушались? Или опять к вам гарантийные Ваги в сервис толпой едут? Как Весты гарантийные до этого? Вы бы хотя бы пластинку сменили ))))))
2
3
Ответить
Владимир
Находка
Александр Поляков
Покупайте Узбекский Равон или хохляцкий шанс ктитайцев полный набор.
1-е)Перечисленные вами автомобили не продаются в Приморском крае.Даже китайские - нет ни одного дилера.
2-е)Почему нам нельзя покупать японские автомобили с правым рулём?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
nordwes
Если пошлины отменить,тога мы действительно станем как банановая республика,производства своего не будетбудет большая безработитца,инфляция возрастет,цены взлетят,а вы может тогда вообще не сможете купить автомобиль
Доказательства вашим измышлениям можете привести?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
мне иногда кажется, читая комментаторов вроде тебя, что косые органы управления - как то вредно воздействуют на мышление.
Нет,они воздействуют положительно.Вам,врагам народа,не удастся нас обмануть.
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Не стоят на месте. Черностой не самая плохая машина!
Черностою 30 !!! Лет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Макс Кильдишев
Понятно, не владели ни одной, но все про них знаете, стандартная ситуация )))) то то неликвид из Японии перестал прибывать ))) вы где такого бреда про ДСГ наслушались? Или опять к вам гарантийные Ваги в сервис толпой едут? Как Весты гарантийные до этого? Вы бы хотя бы пластинку сменили ))))))
Конечно всё знаю,своими руками разбирал,делал ремонт,зачем мне кого-то слушать. С Японии тоже неликвид идёт,просто поменьше. А насчёт гарантийных,то Вам задача-
ДАНО: Вы в Сочи сломались с ДСГ,а гарантия в Питере,что делать будете?
Гарантию распрастраняет только салон где приобретали авто,пробег 10 тыс.
Эвакуатор Вам озвучить или тоже в условие задачи включить?
Я не против ДСГ,да задумка не плохая,но можно же хоть чуть-чуть понадёжней делать.
Zodiac
 
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
zhazhob
Ты знаешь все мои повозки?)
Сомнение..
Твой опус ни о чем)
Движение - жизнь
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
Электро-лада: http://novayalada.ru/harakteri... Лада-гибрид: https://www.drive2.ru/b/1488580/ Серийная лада-cng: https://www.drive2.ru/e/BpfvgEAAAdk Пожалуйста, перед тем как осуществлять оскорбительные вбросы, про отечественную промышленность, старайтесь сначала хотя бы ознакомиться с предметом. С уважением, всех благ!
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
1
 
Ответить
Максим
Томск
Jorg
а почему 2-3 млн?
за эти деньги продается БМВ Х1 якобы калининградской сборки
Ну можно же напихать на 2-3 млн. всяких технологий. Правда тогда конечно лучше БМВ )
 
 
Ответить
почитал комменты некоторых экземпляров, и решил закрыть вкладку, нашему народу можно еще лет 20 парашу впаривать, один хер никто ничего не поймёт , ни один вариатор и ни один дсг не будет лучше простого гидротрансформатора, тем более который с новья, а не прошедший 200-300к
1
3
Ответить
VladSO
Ты знаешь все мои повозки?)
Сомнение..
Твой опус ни о чем)
ну раз мой опус ты не понял, делаю вывод - ты тупой баран и твои комментарии - не в коня корм.
1
1
Ответить
Валентин Лычман
почитал комменты некоторых экземпляров, и решил закрыть вкладку, нашему народу можно еще лет 20 парашу впаривать, один хер никто ничего не поймёт , ни один вариатор и ни один дсг не будет лучше простого гидротрансформатора, тем более который с новья, а не прошедший 200-300к
очень много кто хочет гидроавтомат, а вот ты походу по диагонали читал.
1
 
Ответить
8508764
В теме про загнивающую Америку Филимонова НЕТ!!! https://news.drom.ru/Ford-F-Ser...
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артем Меркель
впускным и выпускным коллекторами. Там идет значительная прибавка крутящего момента на малых оборотах.Жатка такого не выдерживала.
Достоверная информация - про "не выдерживала"?
А то HR16 помощней Вестовского будет. И чота я не слышел, чтобы на ноутах/тиидах жатка не выдерживала.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Илья Лузянин
Исходя из новости будет Джатко и вариатор от Джука.Это 2 варианта.Прибавим МКПП и РКПП получается 4.И это на одной модели.
Исходя из новости, "Вариатор будут устанавливать только на машины с мотором Nissan H4 (HR16)" - так на какой модели будет 4 варианта? На Каптюре? Х-рее? И будет ли? "Обещать - не значит жениться"...
Думаю, что РКПП логично было бы оставить на самых слабых/дешевых моделях - Калино-Гранты до 100 лс. На Весто-Хреи можно просто заменить РКПП на АКПП (возможно, и вариатор дадут Х-рею). ИМХО, на авто стоимостью более 600 т.руб. робот с одним сцеплением ставить некомильфо (жлобство, проще говоря)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
zhazhob
ну раз мой опус ты не понял, делаю вывод - ты тупой баран и твои комментарии - не в коня корм.
Думаю надо ответить за оскорьление
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Буду краток, с такими АКПП, двигателем 1.8 и кондером я без тени сомнения выберу Весту, вместо Рио/Солярис, Полуседан, и всякой китайщине. Для меня робот был камнем приткновения.
2
 
Ответить
H.Fit
Конечно всё знаю,своими руками разбирал,делал ремонт,зачем мне кого-то слушать. С Японии тоже неликвид идёт,просто поменьше. А насчёт гарантийных,то Вам задача- ДАНО: Вы в Сочи сломались с ДСГ,а гарантия...
С чего вы решили, что гарантия распространяется только на салон где покупали? ))))))) Где вы это узнали? ))) По куланцу там гарантия даже на старые авто...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Макс Кильдишев
С чего вы решили, что гарантия распространяется только на салон где покупали? ))))))) Где вы это узнали? ))) По куланцу там гарантия даже на старые авто...
У нас в крае во всех салонах так,у Тойоты 100% так.
Zodiac
 
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
АвтоГорожанин
Такой старинный автомат - пощечина русскому народу!
не первая и не последняя пощёчина, но народу , как ни парадоксально, в кайф !
 
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
Кок-оол
Ты ошибаешься! Ты посмотри на машины начиная с 1.4 и 2.5 литровыми двигателями, большинство из них с 4-ступенчатыми автоматами. Конечно у машин с двигателями 2.5 литра у них в скорее всего коробки с 5-ступенчатые!...
Иметь возможность задёшего и самостоятельно перебрать АКПП - счастье для россиянина.
 
 
Ответить
H.Fit
У нас в крае во всех салонах так,у Тойоты 100% так.
Ну так вы кипятком по тойоте писаете ))) у всех нормальных марок гарантия поддерживается по всему миру....
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
IlyaR
Как сделать (сварить) машину (кашу) из жигулей (топора).
Берем жигуль, ставим ниссановский движок, японскую коробку, французскую подвеску и электронику... и клеем гордо эмблему ваза
В точку!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
А хотели варик ставить
 
 
Ответить
Александр
Озёрск
Евгений Демченко
4х ступка угробит любой двигатель, у меня Пежо 308 120 кобыл с 4х ступкой автоматом, разгон по паспорту-14,8 секунд. Плюс в городе расход 12 литров. То же самое будет и на весте с таким автоматом. Лучше...
Ну не знаю, моей Кресте 1993 г.в. скоро конец? А я думаю еще покататься...Toyota Cresta 1jz-ge АКПП 4- ступ
1
 
Ответить
Александр
Озёрск
Американцы в 1956г. выпускали серийно автомобили с акпп, кондиционерами и т.д. Современная российская автопромышленность до сих пор не может достигнуть этого уровня. Прочитано в журнале"Авто-мото".
1
 
Ответить
ivan ivan
Причина Безумств
Осталось полный привод и газовая установка с завода,о электричке или гибриде, даже не зарекаемся...
газовая есть с завода
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
так АВТОВАЗ не обязан обеспечить абсолютно ВСЕ хотелки всех граждан страны. Хочется 6 горшков - не вопрос, в стране продаются и такие авто - идите и берите. Что же вы не доскубываетесь до СУЗУКИ, которая делает авто с 4-цил движками?
меня интересует на что тратятся бюджетные деньги
считаю что для чиновников и губернаторов следует разработать аналог камри - и именно с мотором V6, а не 1,5 литра турбо...

заодно и прочие желающие прикупят
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
это плохо? это ведь нормальная, правильная позиция любого, старающегося угодить покупателю производителя, разве нет?
хорошо, где 2 л мотор?
где полный привод для снежной сибири?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Артем Меркель
делириум тремор? Или просто проблемы со зрением?
проблем нет, швеста сделана на основе логана, подняв капот это видно невооруженным взглядом
не зря в 2009 году автотаз покупал лицензию на B0 - чтобы собирать логаны лицензия не нужна
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
nordwes
Давали эти 50 миллиардов на весь автопром делающийся и собирающийся в России и легковые и грузовые автомобили
в отчетности автотаза указано что это два беспроцентных займа по 25 млрд рублей, причем тут вся остальная промышленность???
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
nordwes
И Веста это не перелицованный сандеро,а платформа Лады,к Б0 она никаким боком
да-да, не забывайте лапшу с ушей снимать, сходите в салон и откройте капот
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Илья Лузянин
Я могу назвать очень много различий Приоры от Калины и различия между Калиной 1 и Грантой.По той простой причине,что я на каждой из них отьездил немало-таксовал.А теперь Вы назовите в чем Веста это Приора.Кузов...
каркас кузова, рулевое, передняя и задняя подвески, мотор, коробка, панель приборов внутри, сиденья и т.д.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Выходит, проблема-то не в автовазе )
ответ знаю - рено заставляет автотаз покупать задорого комплектующие - отсюда и интерес
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
Jorg
каркас кузова, рулевое, передняя и задняя подвески, мотор, коробка, панель приборов внутри, сиденья и т.д.
Кузов абсолютно другой,соответственно каркас тоже.По рулевому не в курсе,спорить не буду.Подвеска абсолютно разная,только внешне похожа(как и большинство в класссе-спереди Макферсон,сзади балка).Панель приборов? Вы серьезно???)))
 
 
Ответить