МВД предложило упростить процесс наказания нарушителей по видеозаписи очевидцев

МВД предложило упростить процесс наказания нарушителей по видеозаписи очевидцев

25 Сентября 2017 | 19531 просмотр
Нужное нововведение?
2297 (69%)
852 (25%)
154 (4%)

Российское МВД разработало законопроект, который призван упростить процедуру наказания нарушителей ПДД по видеозаписи очевидцев. Если документ примут, то полиция сможет выносить постановление об административном наказании без составления протокола в том случае, если есть ролик нарушения.

Отмечается, что инициативу уже одобрила комиссия по законопроектной деятельности правительства. Документ подразумевает, что записи будут загружать в единую систему, доступ к которой осуществляется на базе «Госуслуг» — так можно точно определить личность заявителя.

Авторы законопроекта уверены, что сейчас инспекторам ГИБДД приходится тратить много времени и ресурсов, чтобы доказать виновность нарушителя по видеозаписи. Нужно провести целую цепочку действий: вызвать сообщившего о нарушении, проверить по базам данных личность нарушителя, опросить, установить свидетелей и так далее. Все это — за двухмесячный срок привлечения к ответственности.

Законопроект вскоре рассмотрят на заседании правительства РФ.

Комментарии

Тимофей
Да ну, стучать на друг друга западло.
260
935
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться через сплошную на пустой до горизонта дороге (в ту сторону в это время не надо никому) выбираю второй. сознательно нарушаю.
345
68
Ответить
Rodriges
Электросталь
Не стучать а проявлять гражданскую позицию .
А то задолбали *****и на газонах паркующиеся
742
129
Ответить
AA17
Красноярск
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация? Никого это волновать не будет. В совокупности со штрафом за опасное вождение это будет полная жесть. Я думаю, ради этого и делают.
162
384
Ответить
Стерлитамак
у меня така идея ещё лет пять тому назад была. Например видишь что подрезает, зафиксировал и отправил в единый центр, пусть ему штраф приходит, всех так надо делать, и Полицейских, и машины с номерами 777, 111 или 001 и т.д. все равны перед законом и судом!
400
64
Ответить
Стерлитамак
Увидил не пристёгнутых полицейских, снял на видео и отправил, пусть штраф платят, т.к. они тоже нарушают!
437
33
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
Строй обочечников да ездунов по встречке быстро поредеет.
601
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
а у тебя не может быть экстренной ситуации. на экстренную ситуацию имеют право только 01 02 03 и т.д.
300
63
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Нужна анонимность!! Иначе могут найти и по голове настучать автору видео.
Надоели дебилы ездящие на красный свет, за год только водителей маршрутных автобусов не менее 2 раз видел! И хрен накажешь идиотов.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
348
41
Ответить
LAZER
Томск
Хороший закон. Только как зафиксировать скорость автомобилей нарушающих. ?
21
78
Ответить
   
Сообщений: 19056
Неужели героев Инстаграмма будут штрафовать по их роликам?
Продам уши от мертвого осла.
258
8
Ответить
Сичтаю что всяких петухов которые подставляют можно и впарить гайцам, а если на пустой трассе обогнали тебя тошнящего через сплошную то можно и не париться
241
23
Ответить
   
Сообщений: 19056
LAZER
Хороший закон. Только как зафиксировать скорость автомобилей нарушающих. ?
Разгоняешься на своей машине до их скорости и снимаешь свой спидометр на видео ))
Продам уши от мертвого осла.
197
31
Ответить
   
Сообщений: 19056
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
В законе будет примечание "Если сильно надо, то можно"
Продам уши от мертвого осла.
68
7
Ответить
al
Краснодар
Главное, чтобы личность заявителя фиксировалась. Остальное в нашем небольшом городе - дело техники и вопрос времени. Особенно когда знакомые гайцы есть...
70
159
Ответить
   
Сообщений: 19056
Можно внести мотивирующую часть: "Снял нарушение на видео - получи скидку 10% на будущий штраф"
Продам уши от мертвого осла.
190
32
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3703
Rodriges
Не стучать а проявлять гражданскую позицию .
А то задолбали *****и на газонах паркующиеся
А при чем тут ГИБДД? Они не на газонах, а на дорогах работают.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
33
49
Ответить
LAZER
Томск
А в конце года подведение итогов , самому активному "ПРЕМИЮ "
73
4
Ответить
AA17
Красноярск
LAZER
Хороший закон. Только как зафиксировать скорость автомобилей нарушающих. ?
Предлагаю в каждую машину ставить приборы фиксации скорости в нагрузку к ГЛОНАСС!
29
47
Ответить
Alex Leon
Нормальный закон, неадекватов поубавится и мажериков тоже, когда папа ремня даст
157
30
Ответить
Alex Leon
Ну и поубавится среда обгонщиков по встречке-обочине.. устанут платить)))
118
14
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Каждый день наблюдаю, как просто проезжают на красный, спокойно разворачиваются на двойной сплошной, создают аварийные ситуации итд. Иногда думаешь, эх заснять бы на видео и отправить в ГиБДД. Вообще заметил, что лет так 5-10 назад, все ездили более аккуратно соблюдая правила итд, а сейчас просто жесть творится.
244
30
Ответить
sasha
Омск
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
Вот и оплатишь экстренную ситуацию, она не каждый день бывает. Зато без экстренной ситуации желания чудить не будет.
130
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
sasha
Вот и оплатишь экстренную ситуацию, она не каждый день бывает. Зато без экстренной ситуации желания чудить не будет.
вот тоже подумал об этом - если у меня жена рожает, к примеру, (или на толкан приперло))) вообще плевать на штрафы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
104
15
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3363
Hukk
Каждый день наблюдаю, как просто проезжают на красный, спокойно разворачиваются на двойной сплошной, создают аварийные ситуации итд. Иногда думаешь, эх заснять бы на видео и отправить в ГиБДД. Вообще заметил,...
а сейчас автошколы не учат водить, а учат сдавать на права, потому и водятлов развелось очень много....
105
5
Ответить
LAZER
Томск
Наши специалисты которые принимают участие в принятии закона все сделают так чтобы его не принимать. , Но если и примут, ждите подводных камней
29
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3363
tuzek
вот тоже подумал об этом - если у меня жена рожает, к примеру, (или на толкан приперло))) вообще плевать на штрафы
если жена рожает то есть скорая, а если приперло зайди в ближайший супермркет и за 10 рублей сходи в толкан, чего сложного?
51
28
Ответить
Е
Пермь
Еще должна быть возможность узнать о результатах своего сообщения, иначе возможны злоупотребления со стороны знакомых у гаишников.
88
 
Ответить
никотин
Павловская
Ментов, судей и прокуроров, паркующихся на тротуарах тоже будут штрафовать? Не думаю, видео где - то потеряют....
132
6
Ответить
   
Сообщений: 18857
Почему в голосовали нет пункта: порядок на дороге должны наводить те, кто получает за это зарплату - полиция?
163
33
Ответить
   
Сообщений: 18857
Е
Еще должна быть возможность узнать о результатах своего сообщения, иначе возможны злоупотребления со стороны знакомых у гаишников.
Такая возможность будет, но только у одного человека, ему вручат шнобелевскую премию за сомнительные достижения.
9
9
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Другое интересно.Регистратор,на котором будут в деталях видны номера нарушающей машины,она же не будет стоять,многие просто не потянут финансово.Сама съемка нарушения может быть затруднительной.
Сохрани мою тень
6
35
Ответить
Alex Leon
Все норм будет )) крузаки позади копейки, феррари нюхает хопу икаруса ))) никто не дергается)
62
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Азат Халиков
Увидил не пристёгнутых полицейских, снял на видео и отправил, пусть штраф платят, т.к. они тоже нарушают!
Всё верно. Должны отвечать абсолютно все виновные! И не важно какая должность, звание.. и.т.п. Именно такой подход и отличает развитое государство от варварско-феодального. В котором мы сейчас. Но подвижки есть. Хоть и не большие.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
64
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37479
Alex Leon
Все норм будет )) крузаки позади копейки, феррари нюхает хопу икаруса ))) никто не дергается)
Если примут закон,то примерно так и будет
20
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Нужно. Должно быть:
1. Без материального интереса со стороны заявителей, отправивших видео.
2. Личность заявителя может быть открыта нарушителю по его личному запросу (в статье вскольз про это есть).
Думаю, будет много заявителей, готовых на таких условиях, заявлять на нарушителей.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
21
Ответить
Анатолий
Анапа
Заявителя поощрять (10% штрафа заявителю). Можно будет и не работать, ходи фотай-денег кучу поднимешь !
48
17
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
За 10 минут дороги до работы уродов вижу около 10 ежедневно.
Итого урод в минуту.
С радостью буду "стучать" на всех
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
96
37
Ответить
Свердловск
Вот как наказать, так это в первую очередь.
9
13
Ответить
     
Сообщений: 2493
Ну, во - первых, никто не запрещает фиксировать нарушения обычным пешеходам. Например, мамам, с детишками, каждое утро протискивающихся между рядами машин, припаркованных на тротуаре и входе в детский сад, школы и т.д.
Первый же "герой асфальта" который "наедет" на такую мать, типа "напугать" (как тут коллекторы себе позволяют) сначала огребет общественного порицания (возможно и морду набьют), а затем - и государственной оценки, в виде административной или уголовной ответственности ( в довесок к своей "крутости" на дороге).

Инициатива, безусловно, полезнейшая. В теории.
На практике, просто возрастут коррупционные составляющие - размеры взяток.
Те же гайцы будут подъезжать по адресу "штрафника" и шантажировать его полученным со стороны видео, вымогая взяточку (например, за встречку).

А по "блатным" номерам и адресам вообще даже носа не будут совать!
Вот и вся история.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
89
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
ПАЛАСИО
Можно внести мотивирующую часть: "Снял нарушение на видео - получи скидку 10% на будущий штраф"
а лучше премии выписывать, процентов 10 от штрафа котрый получит нарушитель, так заснял штук с десяток за год, и потом тысяч 5-7 получил , и автору притятно и дебилов станет на много меньше, потому что каждый будет шугаться, что его снимают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
15
Ответить
     
Сообщений: 2493
Одновременно с усилением контрольно - дисциплинарных функций государства и общества, необходимо УЛУЧШАТЬ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА - в первую очередь!

К примеру, запретить строить дороги с тремя полосами, а строить, как минимум, 4 полосы - по 2 в каждом направлении.
Обеспечить населенные пункты автостоянками.
Запретить проектировать и строить недвижимость без наличия подземных и наземных парковок, грамотных въездов и выездов и так далее.
Т.е. в этом направлении организации жизни общества вааще поле не пахано.

Вывод, принцип должен быть таким: сначала обеспечьте гражданину минимальный уровень комфорта от соблюдения им правил и законов, а уже потом, когда у него есть очевидная альтернатива - поступить по закону или нарушить - применять и ужесточать санкции.
А если альтернативы нет, по объективным причинам - никакими самыми драконовскими мерами ничего изменить нельзя!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
95
20
Ответить
   
Сообщений: 19589
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
> А может это была, допустим, экстренная ситуация?

Да-да, извечная отговорка - по любому поводу: "Я есть хотел и лишь поэтому украл, попал в капкан, братва, попал в капкан…" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
6
Ответить
zogar-zag
Прикольно народ крепят, и все ж верят, что это для порядка и их безопасности задумано :-)
51
31
Ответить
Анд
Новороссийск
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
Ерунда. Это как отмазка обочечников. Все они на форумах якобы куда то несутся в больницу. Но как только где то стоит патрулька и отслеживает этих животных то сразу ни одного нуждающегося в срочной медицинской помощи или опаздывающего на самолет почему то нет.
94
5
Ответить
8865628
Уфа
опять придется без госов гонять
17
30
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
8865628
опять придется без госов гонять
До первой остановки гайцами. Да.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
31
7
Ответить
732353
взял копию авто номера газанул и поймал нарушителя
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15114
Север8877
Всё верно. Должны отвечать абсолютно все виновные! И не важно какая должность, звание.. и.т.п. Именно такой подход и отличает развитое государство от варварско-феодального. В котором мы сейчас. Но подвижки есть. Хоть и не большие.
утопия
посмотри инспектор гаи, там именно про это
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
5
Ответить
   
Сообщений: 704
LAZER
А в конце года подведение итогов , самому активному "ПРЕМИЮ "
Мазду Премио)))
ПРиусу 14 лет)
3
15
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Наконец-то додумались!

А если предоставившему видео с нарушением еще и 10% уплаченного штрафа перечислять, то через месяц-два на дорогах наступит идеальный порядок!
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
30
14
Ответить
Василий
Находка
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
Я тебя сдам !=))
15
1
Ответить
StanBro
Москва
Обочечники как засуетились :)
60
5
Ответить
Micromacro
Самара
Давно пора. Чтобы не было злоупотреблений можно не 100% штраф взымать, а 50%, к примеру. Только чего мы размечтались, не будет такого в ближайшее время.
1
4
Ответить
Micromacro
Самара
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
Ну раз экстренная ситуация, почему бы не заплатить штраф? На то она и экстренная. Только вот у многих экстренная ситуация каждый день случается, кому-то домой хочется поскорее, кто-то не хочет рано вставать, поэтому едет по встречке чтобы в пробке не стоять и на работу не опоздать.
37
3
Ответить
Zeigarnik
Находка
murdaal
если жена рожает то есть скорая, а если приперло зайди в ближайший супермркет и за 10 рублей сходи в толкан, чего сложного?
Видимо жена ни разу не рожала.
Крайние роды. 6 вечера. Папа, больно. 2 минуты на взять авто на стоянке. 10 минут на 15 км до роддома. 10 минут на прием роженицы.
Через 10 минут звонок - родила!
Ждал бы скорую - принимал бы роды сам.
28
47
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Азат Халиков
у меня така идея ещё лет пять тому назад была. Например видишь что подрезает, зафиксировал и отправил в единый центр, пусть ему штраф приходит, всех так надо делать, и Полицейских, и машины с номерами 777, 111 или 001 и т.д. все равны перед законом и судом!
докахи , что подрезают твое видео не доказательство
5
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Я за
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
5
Ответить
Александр
Хабаровск
AA17
Предлагаю в каждую машину ставить приборы фиксации скорости в нагрузку к ГЛОНАСС!
В Глонасс уже есть фиксация скорости.
2
1
Ответить
732353
Micromacro
Давно пора. Чтобы не было злоупотреблений можно не 100% штраф взымать, а 50%, к примеру. Только чего мы размечтались, не будет такого в ближайшее время.
деньги деньги !!! ааах денюжки капают какпают
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Azeus Prius
Мазду Премио)))
Есть тоета премио, а Мазда примаси
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
13
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Zeigarnik
Видимо жена ни разу не рожала.
Крайние роды. 6 вечера. Папа, больно. 2 минуты на взять авто на стоянке. 10 минут на 15 км до роддома. 10 минут на прием роженицы.
Через 10 минут звонок - родила!
Ждал бы скорую - принимал бы роды сам.
Я каждый день с южного езжу до болота , с пробками утром , дорога занимает 15 минут .. Ниразу больше 80 не разгонялся даже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Самый сдерживающий фактор - отсутствие анонимности!
Как только будут принимать материалы анонимно, вот тогда сервера ГИБДД будут завалены материалами!
52
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"МВД предложило упростить процесс наказания нарушителей по видеозаписи очевидцев"-упрощение уже было в сталинские годы. Будут колпашить по факту наличия видосов, бо в реальном времени кто их будет просматривать и проверять на достоверность? Робот будет проверять так -файл прикреплён=штраф!
Делай что должно и случится чему суждено.
19
23
Ответить
123
Находка
Prostor
"МВД предложило упростить процесс наказания нарушителей по видеозаписи очевидцев"-упрощение уже было в сталинские годы. Будут колпашить по факту наличия видосов, бо в реальном времени кто их будет просматривать и проверять на достоверность? Робот будет проверять так -файл прикреплён=штраф!
почему тебя это волнует ? нарушаешь?
15
10
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Когда "живительный звездюль с Youtube" начнет прилетать пентам, судейским, прокурорским, фейсам и прочим упырям. Эти "тварищи" нарушают постоянно, нагло прикрываются своими раздутыми полномочиями ничего не боятся (. Недавнее ДТП с Сердюковым тому подтверждение. С учетом того, что подобное постановление потом зае**шься опротестовывать с учетом нашей интересной судебной системы, это напоминает охоту на ведьм (.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 10757
Что-то я не вкурил как личность водителя/владельца будут устанавливать, тем более если ТС может быть зарегистрированно на человека без прав, на ребёнка, старика, инвалида, труп... ?!
16
19
Ответить
494580
Тесть взымать деньги, без суда и следствия, а то доказывать вину тяжело давайте так похоже что нарушил значит штраф
14
7
Ответить
???
Улан-Удэ
Robbi
За 10 минут дороги до работы уродов вижу около 10 ежедневно.
Итого урод в минуту.
С радостью буду "стучать" на всех
вспомните старую поговорку про бревно в глазу!
12
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18828
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
Машину можно ставить на другой стороне дороги. Не благодари.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18828
NIIIK
Что-то я не вкурил как личность водителя/владельца будут устанавливать, тем более если ТС может быть зарегистрированно на человека без прав, на ребёнка, старика, инвалида, труп... ?!
Таких машин немного.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2188
NIIIK
Что-то я не вкурил как личность водителя/владельца будут устанавливать, тем более если ТС может быть зарегистрированно на человека без прав, на ребёнка, старика, инвалида, труп... ?!
А как сейчас штрафы с камер приходят!? Твой автомобиль- твоя ответственность. Смотри кому доверяешь право на управление.
36
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18828
Zeigarnik
Видимо жена ни разу не рожала.
Крайние роды. 6 вечера. Папа, больно. 2 минуты на взять авто на стоянке. 10 минут на 15 км до роддома. 10 минут на прием роженицы.
Через 10 минут звонок - родила!
Ждал бы скорую - принимал бы роды сам.
Чуть не заплакал от умиления. Пиши ещё.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
58
10
Ответить
Strat
Владивосток
Давно пора дебилов гасить. Основная масса людей спокойно ездит.
45
11
Ответить
     
Сообщений: 662105
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
Ну так и научат не радивых водил.
Иные средства не помогают
Движение - жизнь
15
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Rodriges
Не стучать а проявлять гражданскую позицию .
А то задолбали *****и на газонах паркующиеся
У нас если газон выглядит как газон на нем ни кто не паркуется, другое дело что газоны выглядят как помойка с укатанной щебенкой без бордюра и т.д
24
11
Ответить
     
Сообщений: 662105
ПАЛАСИО
Можно внести мотивирующую часть: "Снял нарушение на видео - получи скидку 10% на будущий штраф"
Чем бы дитё не тешилось)
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 662105
Давно пора ввести предложенные меры. Хуже точно не будет.
И бюджет пополнится и нарушителей уменьшится
Движение - жизнь
16
13
Ответить
дмитрий
Владивосток
murdaal
если жена рожает то есть скорая, а если приперло зайди в ближайший супермркет и за 10 рублей сходи в толкан, чего сложного?
Скорая не всегда скорая.
7
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 174
Буду стучать. Иногда с особенным удовольствием.
http://travel.drom.ru/39117/
https://www.youtube.com/channel/UCCZ1LtT2rdl5un_zyorjYTQ
23
15
Ответить
дмитрий
Владивосток
Robbi
За 10 минут дороги до работы уродов вижу около 10 ежедневно.
Итого урод в минуту.
С радостью буду "стучать" на всех
Да ты на себя тоже со стороны глянь.
13
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15148
Zeigarnik
Видимо жена ни разу не рожала.
Крайние роды. 6 вечера. Папа, больно. 2 минуты на взять авто на стоянке. 10 минут на 15 км до роддома. 10 минут на прием роженицы.
Через 10 минут звонок - родила!
Ждал бы скорую - принимал бы роды сам.
Если б хотя бы в половине машин, движущихся по обочине, ехала роженица - мы бы китайцев и индусов по плодовитости обошли )
63
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Strat
Давно пора дебилов гасить. Основная масса людей спокойно ездит.
Спокойно и по правилам вещи разные
13
3
Ответить
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
В каждой новости про ПДД находится такой, неспроведливо осужденный, который начинает ныть про:А вдруг экстренная ситуация, а вдруг...... (и тогдалее, от беременных жон, лосей/медведей на красной площади, до еще непойми чего.) Если вдруг такое случится, пойдете и оспорите, а если оспорите то оплатите, а если не оплатите то машину не продадите и за границу не выпустят, вот и все дела. Или не нарушайте тогда, если вышеперечисленое не для вас. А то сидят тут по большей части взрослые люди, и начинают орать, РАФик ниуЧЕМ НЕ УИНОВАТ!!!!!
32
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3993
Павлик Морозов одобряэ )

Вообще конечно бред- столько вариантов для махинаций возникает- от клонов номеров, до пользования машинами по страховке без ограничений. А этим лишь бы деньги собирать, всё упростят и радуются.
Navigare necesse est
18
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58460
Сейчас это становится актуальным!
4
5
Ответить
Constantin
не знаю. у меня нет денег на видеорегистратор)
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
У меня вот сосед по правилам типо ездит, но с псиной огромной без намордника и поводка, другой сверлит по выходным, третий курит в коридоре и бычки кидает, где эти идеальные ни чего не нарушающие люди, на кого стучать, на всех, у нас вся страна что то нарушает, а власть на этом хочет заработать и ещё людей лбами столкнуть, а вы и рады.
40
15
Ответить
Zeigarnik
Видимо жена ни разу не рожала.
Крайние роды. 6 вечера. Папа, больно. 2 минуты на взять авто на стоянке. 10 минут на 15 км до роддома. 10 минут на прием роженицы.
Через 10 минут звонок - родила!
Ждал бы скорую - принимал бы роды сам.
У тебя жена каждый день рожает????????? Даже если ты Толстой, у которого 60 детей было, то раз закладывай в стоимость родов свои штрафы тогда, т.к. у тебя эта система уже отработана!!!!
26
6
Ответить
Борис DJ огонь
Тимофей
Да ну, стучать на друг друга западло.
Это не стукачество а нормальное правовое общество, хотели как в Европе? Получите распишитесь, если вы не в курсе советую вам в Германию съездить и там по-нарушать! А то в России царьков да быдла развелось!
47
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
NIIIK
Что-то я не вкурил как личность водителя/владельца будут устанавливать, тем более если ТС может быть зарегистрированно на человека без прав, на ребёнка, старика, инвалида, труп... ?!
Пусть владелец чихлится , свою технику доверять надо только адекватным людям , все остальное уход от ответственности за ипо
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
дмитрий
У нас если газон выглядит как газон на нем ни кто не паркуется, другое дело что газоны выглядят как помойка с укатанной щебенкой без бордюра и т.д
А у нас пофиг , уж тем более если окна рядом и если что то нужно отнести пусть даже один тяжёлый пакет , раскорячивают свои ведра и на газоне и на детской площадке, плевать всем
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
12
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
дмитрий
У меня вот сосед по правилам типо ездит, но с псиной огромной без намордника и поводка, другой сверлит по выходным, третий курит в коридоре и бычки кидает, где эти идеальные ни чего не нарушающие люди,...
Ну ты бы определённо испытал радость будь у тебя под рукой кнопка " покарать соседа сверлящего по выходным" , так и тут
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
16
2
Ответить
JEKA FORD
Азат Халиков
Увидил не пристёгнутых полицейских, снял на видео и отправил, пусть штраф платят, т.к. они тоже нарушают!
Чудной однако. Блатные и другие указанные вами лица никогда не будут штрафы получать.
7
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38080
дмитрий
У меня вот сосед по правилам типо ездит, но с псиной огромной без намордника и поводка, другой сверлит по выходным, третий курит в коридоре и бычки кидает, где эти идеальные ни чего не нарушающие люди,...
Причем тут псина без намордника, окурки и ПДД? Как они между собой связаны?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
20
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38080
Sergey Kolmakov
В каждой новости про ПДД находится такой, неспроведливо осужденный, который начинает ныть про:А вдруг экстренная ситуация, а вдруг...... (и тогдалее, от беременных жон, лосей/медведей на красной площади,...
Если жена стала рожать, экстренно и резко, то есть такой номер как 03, по которому за женой в кратчайшие сроки приедет карета скорой помощи и довезет в медицинское учреждение без пробок и даже с мигалками и сиреной. Да и как бы роды не начинаются внезапно, это не мгновенный позыв чихнуть так-то.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
15
Ответить
???
вспомните старую поговорку про бревно в глазу!
За бревно в глазу тоже прилетит, не переживай. Главное за свое бревно что бы не прилетало. Закон для всех един
7
5
Ответить
stragner
Я за, только к видео прикре******данные GPS/Глонасс + время, чтобы было понятно не только снимающему, но и нарушителю, где и когда он накосячил
9
3
Ответить
Ilia717
Красноярск
Не для русского менталитета данные законы... В раисии мало понимающих людей, иногда бывают ситуации (не каждый день, но бывают) когда приходиться нарушать, причем я не говорю про подрезать кого-то или столкнуть в кувет. Я про нарушения когда стоит пробка колом и тебе чтобы повернуть приходиться пересечь сплошную, и никто от этого не пострадает что ты нарушил т.к. все итак стоят, но обязательно найдется тот г**дон который запишет это все и отправит тем кому "всегда мало".
16
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9115
Шторки на номера купить и делов. И пусть что хотят то и пишуи
7
21
Ответить
   
Сообщений: 18857
Supric
Наконец-то додумались!

А если предоставившему видео с нарушением еще и 10% уплаченного штрафа перечислять, то через месяц-два на дорогах наступит идеальный порядок!
А если я с корешом скручу твои номера и начну фиксировать, чтоб подзаработать? Штраф то тебе придет. Я заработаю 10%, на том что снял чей-то номер и прилипил его на такую же машину.
Принимайте скорее, я уже готовлю камеру.
13
14
Ответить
Александр
Ставрополь
ПАЛАСИО
Разгоняешься на своей машине до их скорости и снимаешь свой спидометр на видео ))
Ага , платишь тоже штраф вместе с тем кого заснял.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18857
Хрень все это.
Кто будет сортировать?
Если я начну делать: копировать, вставить?
Каждый день можно слать одно и тоже нарушение, кто-то будет с этим разбираться?
12
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ozmatic
Причем тут псина без намордника, окурки и ПДД? Как они между собой связаны?
Да связь простая, я хороший, все плохие, за собой ни кто ничего не замечает.
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
al
Главное, чтобы личность заявителя фиксировалась. Остальное в нашем небольшом городе - дело техники и вопрос времени. Особенно когда знакомые гайцы есть...
чувак из томска отправляет видео хлопцу на сахалин а тот от своего имени через гос услуги добавляет и ага рванешь на сахалин предьяву кидать ?
fair man
18
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
lex_m_p
Ну ты бы определённо испытал радость будь у тебя под рукой кнопка " покарать соседа сверлящего по выходным" , так и тут
Да ты знаешь я уже даже и не знаю как правильно, карать соседа или понять, у нас в стране походу правильно не будет.
9
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
tuzek
вот тоже подумал об этом - если у меня жена рожает, к примеру, (или на толкан приперло))) вообще плевать на штрафы
ну в морге тебе клизьму сделают если че бесплатно а при хорошем ударе при дтп и на месте опорожнишся
fair man
10
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Alex Leon
Все норм будет )) крузаки позади копейки, феррари нюхает хопу икаруса ))) никто не дергается)
в фаворе только пешеходы в красных шароварах
fair man
5
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
lex_m_p
А у нас пофиг , уж тем более если окна рядом и если что то нужно отнести пусть даже один тяжёлый пакет , раскорячивают свои ведра и на газоне и на детской площадке, плевать всем
Вот честно, за последние 15 лет жил в разных 3 домах и не разу не парковался на газоне, просто физически не могу на газон заехать, либо бордюр высокий, либо заборчик, люди паркуются у нас в стране на газонах не спорю, думаю лучший выход это благоустроить газоны, а штрафами только деньги соберут и все.
8
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4911
Продам авторамкишторы ГРЗ пока не дорого))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Prodavec1
Нужно. Должно быть:
а вот не ни слова о том что заявитель должен проживать по месту совершения нарушения создадут группу в контакте --чпокни нарушителя -- и обменивайся видео по сети нарушение совершено в питере а заявитель подал через гос услуги во владике и усе ...
fair man
9
1
Ответить
   
Сообщений: 721
дмитрий
Вот честно, за последние 15 лет жил в разных 3 домах и не разу не парковался на газоне, просто физически не могу на газон заехать, либо бордюр высокий, либо заборчик, люди паркуются у нас в стране на газонах...
наказание деньгами самое действенное и в казну пополнение, если человек идиот будет платить
z-z-z-Z
8
7
Ответить
Алексей
Иркутск
Ну остаётся надеятся ,что у нас в Сибири стукачей меньше чем на западе ,все таким область с катаржанской историей .
14
26
Ответить
   
Сообщений: 721
Алексей
Ну остаётся надеятся ,что у нас в Сибири стукачей меньше чем на западе ,все таким область с катаржанской историей .
скоро узнаешь от ответственности никто не скроется теперь, куплю специально регистратор
z-z-z-Z
15
8
Ответить
Алексей
Иркутск
versuz
скоро узнаешь от ответственности никто не скроется теперь, куплю специально регистратор
Ну ты хоть подожди когда примут законопроект то ,а потом уж купи ,а то деньги за зря отдашь ....активист ты хороший
7
14
Ответить
Александр
Омск
Гексли
Буду стучать. Иногда с особенным удовольствием.
Жди гостей.
7
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Если человек дружит с головой то и езда его понятна и даже если он нарушает то это редко кому не мешает. А если человек хам и пренебрегает жизнью и здоровьем других то и от меня не жди доброты, я лично накатаю на тебя заяву.
17
1
Ответить
Arkan Omsk
Омск
motoguy
Нужна анонимность!! Иначе могут найти и по голове настучать автору видео.
Надоели дебилы ездящие на красный свет, за год только водителей маршрутных автобусов не менее 2 раз видел! И хрен накажешь идиотов.
Зачем? Страшно - не отправляй. А проявление гражданской позиции - это качество смелого, уверенного человека.
13
6
Ответить
Алексей
Иркутск
А вообще ,активисты ,поинтересуйтесь ( кто крещёный ) у батюшки ,нормальный это поступок ???сдавать ближнего своего ,послушайте что он скажет
8
27
Ответить
    
Сообщений: 42775
Азат Халиков
Увидил не пристёгнутых полицейских, снял на видео и отправил, пусть штраф платят, т.к. они тоже нарушают!
Они по долгу службы имеют право не пристегиваться, 2.1.2ПДД РФ:

2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).
14
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Еще пример есть тротуар по нему ходят мамаши с колясками, постоянно, и каждый раз находятся идиоты, а порой один и тот же которые ставят свое ведро на тротуар преграждая путь коляскам. Кто хоть раз ходил с коляской тот поймет о чем я. Вот на таких можно и нужно сообщать.
Я за! Платные уроки ПДД должны повысить уровень грамотности водителей.
24
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Robbi
За 10 минут дороги до работы уродов вижу около 10 ежедневно.
Итого урод в минуту.
С радостью буду "стучать" на всех
Маловато чота... на объездной Екатеринбурга их каждую минуту не меньше 20 машин по обочине всех закидывая камнями проносится...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 721
Алексей
А вообще ,активисты ,поинтересуйтесь ( кто крещёный ) у батюшки ,нормальный это поступок ???сдавать ближнего своего ,послушайте что он скажет
посмотри фильм Левиафан (2014) потом про батюшек тут рассказывай, а то как беспредельничать так батюшки не вспоминаются, как встряли так сопли начинаются и песни с раскаяниями, клоуны
z-z-z-Z
19
7
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Смотри-ка податливые стали какие. Стоило только верхушке дать отмашку СОБИРАТЬ БАБКИ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ и всё, и нет подделок видеозаписей в суде и подписи электронные не нужны и аккредитации. Хоть мультики рисуй и в гаи отправляй. И порадоваться бы за результат, да от начальной подачи противно.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Алексей
А вообще ,активисты ,поинтересуйтесь ( кто крещёный ) у батюшки ,нормальный это поступок ???сдавать ближнего своего ,послушайте что он скажет
Если ты шел с ним на дело и он тебя сдал и ты пострадал, то нехорошо, да. Он стукач.

Если ты шел по пешеходной дорожке, а тебя переехали и никто не сообщил кто это сделал. Тебя закопали, а виновный остался без наказания. Не нашлось стукачей, типа.

Если ты стоишь в глухой пробке на ремонте дороги на трассе, по пути на моря теплые, жара, окна двери открыты, а тут проносится стадо обочечников - ты и, что хуже, твоя семья страдает от пыли и камней, а те, кому надо быстрее без очереди? Тоже простить? Или, может, все таки сообщить куда следует?
25
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Активная гражданская позиция и стукачество это разные вещи. Если уж используете терминологию, то хоть чуть-чуть разберитесь.

Те, кто нарушают попирают прежде всего ваши личные интересы, а не общие с нарушителями. А стукач в первую очередь тот, кто предал своих, которые ему доверили часть общего дела и которое мало того, что не случилось, дак еще и он избежал наказания, а остальные участники сговора на дело - получили наказание.
33
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
ЛИФТОМАН
А при чем тут ГИБДД? Они не на газонах, а на дорогах работают.
Наминусили.. А ведь не в каждом городе гайцев можно даже на парковку у магазина притащить; Не Дорога, скажут, е...тесь сами.
3
3
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
AA17
Предлагаю в каждую машину ставить приборы фиксации скорости в нагрузку к ГЛОНАСС!
В обязаловку.
1
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
motoguy
Нужна анонимность!! Иначе могут найти и по голове настучать автору видео.
Надоели дебилы ездящие на красный свет, за год только водителей маршрутных автобусов не менее 2 раз видел! И хрен накажешь идиотов.
Ну ну,проходили мы это в своей истории,когда по анонимке в Сибирь на отдых ездили...А вообще закон хороший примут, снял нарушителя, в видео редакторе поменял номера и опа сосед по парковке попал на штраф...Не фото фиксация а видео предлагают..На фотографии сейчас любой школьник поменяет номера,на видео пока единицы это могут,но плагин к фото редактору слепить не проблема для замены номера на машине...Кто будет проводить экспертизу достоверности видео? Как будешь доказывать что ты не нарушал? А шутников в нашей стране хватает...Нарушениями должны заниматься сотрудники которым за это деньги платят,работать надо а не сидеть по кустам и за углом и наблюдать как народ нарушает,надо предупреждать нарушения а не фиксировать уже совершенные,чем наша доблестная ДПС и занимается..
14
12
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
tuzek
вот тоже подумал об этом - если у меня жена рожает, к примеру, (или на толкан приперло))) вообще плевать на штрафы
А влететь куда и обделаться не страшно?)) Тем более с такими проблемами щас каждый 3й на дороге))
5
 
Ответить
Не все так просто... Запись можно и подделать или модифицировать например номера авто или засылать одну и ту же запись много раз. Так что должны быть четкие требования по качеству записи, а так же наличии в ней информации от GPS о месте и времени совершения нарушения и т.д. т.е. по уму это должно быть приложение для смартфона.
12
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
LAZER
Наши специалисты которые принимают участие в принятии закона все сделают так чтобы его не принимать. , Но если и примут, ждите подводных камней
Ага, перед отправкой видео оплатить госпошлину)
3
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Алексей
А вообще ,активисты ,поинтересуйтесь ( кто крещёный ) у батюшки ,нормальный это поступок ???сдавать ближнего своего ,послушайте что он скажет
Сдавать будут не ближнего своего, а шайтанов.
15
3
Ответить
Иван
дмитрий
У меня вот сосед по правилам типо ездит, но с псиной огромной без намордника и поводка, другой сверлит по выходным, третий курит в коридоре и бычки кидает, где эти идеальные ни чего не нарушающие люди,...
верно подметил
3
 
Ответить
Amo
Северск
Очень жду этот закон, даже регистратор обновлю, как примут, а то на имеющемся дата сбивается. Буду упырей пачками сдавать! Вот вчера только случай был, пешехода пропускал в левом ряду, а упырь пронесся не тормозя по правому, хорошо девушка отпрыгнуть успела, без сожаления такого бы сдал.
18
7
Ответить
Иван
Sergey Kolmakov
За бревно в глазу тоже прилетит, не переживай. Главное за свое бревно что бы не прилетало. Закон для всех един
вернись на родину
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
ставь машину утром на противоположной стороне от работы))
я когда ездил на авто на работу , в аналогичной ситуации парковался утром на другой стороне от работы, чтобы вечером не тошнить до ближайшей развязки
6
 
Ответить
8011376
Владивосток
Кек, наивные не понимают, что ничего просто так не делается, они смогут тупо встать и снимать дорогу на камеру, а потом к видео прикрутить скорость время место, тип камера едет 79км/ч, а ее обгоняют, пред эти заснять знак 60 и все. Если кто то думает что это сложно сделать то он ошибается, каждый может так подна*****, большому количеству людей, если приспичит. Самый смак будет тащиться, после пешеходника со знаком 20, на скорости 18-39 и снимать как тебя обгоняют, потом залил и сидишь гаденько смеешся потому, что куча людей получила штраф на 500р., по логике 20 действует до пешеходника, а по закону до следующего знака или перекрестка, потому что дорого ставить еще знак за пешиком. Вот и думайте сколько может вам прийти штрафов из-за приколистов.
6
15
Ответить
     
Сообщений: 3940
Шаман Шаманыч
Одновременно с усилением контрольно - дисциплинарных функций государства и общества, необходимо УЛУЧШАТЬ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА - в первую очередь! К примеру, запретить строить...
Шаманыч, не надо здесь про альтернативу нам впаривать. Ездунам на красный свет или по встречке какую альтернативу предлагаешь? Или обгоняющим пробку (из-за ремонтных работ впереди) по обочине гражданам что предложить?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
Только непонятно, зачем нужны данные заявителя? Если на видео четко видны детали нарушения, к чему дергать видеосвидетеля? Получили ролик - оформили постановление. Есть сомнения? В мусорку его.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Анатолий
Заявителя поощрять (10% штрафа заявителю). Можно будет и не работать, ходи фотай-денег кучу поднимешь !
Представляю себе картинку - авто на газоне окружила толпа со смартфонами , все ругаются, отталкивают друг-друга, чтобы первым все заснять и отправить
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
pazik124
Таких машин немного.
После принятия такого закона станет больше, много больше.
1
2
Ответить
Виталий
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
Аналогично
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Тимофей
Да ну, стучать на друг друга западло.
Обычно так те выражаются кто собственно и стучит!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Sopelus
Строй обочечников да ездунов по встречке быстро поредеет.
Думаю их это не остановит.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2504
Неправильно это. Замечаются по видео устанавливать личность нарушителя. Лучше бы скрытое патрулирование сделали.
1
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17760
sajber
Ну ну,проходили мы это в своей истории,когда по анонимке в Сибирь на отдых ездили...А вообще закон хороший примут, снял нарушителя, в видео редакторе поменял номера и опа сосед по парковке попал на штраф...Не...
Очередной дилетант рассуждает о "подделке" номеров посредством видео.
Достаточно будет того, что любая вменяемая экспертиза обнаружит эту подделку.
И тогда автор видео поедет на нары.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17760
Я не нарушаю. Езжу аккуратно, не туплю. Я не боюсь, что меня все вокруг будут снимать.
9
2
Ответить
алексей
Интересно, где будет отчет о проделанной работе храниться? А то обычного Васю без сомнения нагнут, а вот Васю, который чей то лучший друг?? Вопрос... Сейчас,то судя по езде некоторых товарищей под камерам, складывается впечатление,что не приходят им письма счастья...
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3876
Так вы ещё процент со штрафа введите тому, кто зафиксировал. Процентов 10. И вуаля, можете всех гаишников увольнять и кмеры с дорог тоже убирать)))
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
На дорогах бардак. Что-то же нужно все таки предпринять...
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
В по-настоящему экстренной ситуации для водителя проехавшегося с нарушениями и собравшего кучу штрафов это будет мелочи по сравнению с экстренностью ситуации. (угроза здоровью, жизни и т.п.)

Все остальные ситуации не экстренные.
7
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 979
tuzek
вот тоже подумал об этом - если у меня жена рожает, к примеру, (или на толкан приперло))) вообще плевать на штрафы
Каждый день жена рожает? :)
Скорая гораздо быстрее довезет, т.к. у нее больше прав на дороге в экстренных случаях.
6
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5133
Hukk
Каждый день наблюдаю, как просто проезжают на красный, спокойно разворачиваются на двойной сплошной, создают аварийные ситуации итд. Иногда думаешь, эх заснять бы на видео и отправить в ГиБДД. Вообще заметил,...
Да , сейчас анархия полная. Патрулей не хватает. Возможно их вообще нет.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Тимофей
Да ну, стучать на друг друга западло.
Я когда пьяные сбивают детей это не западло? Хватит в нормальную жизнь свои зековские нравы тянуть. Не стучать, а сообщать о нарушении
13
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3363
Поджог Сараев
Я не нарушаю. Езжу аккуратно, не туплю. Я не боюсь, что меня все вокруг будут снимать.
а ты не снимайся, будь стоек, отказывай всем...
 
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8062
Тимофей
Да ну, стучать на друг друга западло.
А вот такой вариант: Вечером едешь и видишь как бухарик садится за руль. Тоже будет западло сообщить ?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
2
Ответить
Евгений
Иркутск
дмитрий
У нас если газон выглядит как газон на нем ни кто не паркуется, другое дело что газоны выглядят как помойка с укатанной щебенкой без бордюра и т.д
Можно подумать, что газон сам по себе так выглядит. А кто же его таким сделал, позвольте полюбопытствовать?

У меня во дворе после того как поставили металлические столбики, разные уроды перестали ставить машины на газонах, и там, о чудо стала расти трава. Конечно газон будет выглядеть как помойка, если люди его таким сделают....
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2188
Yuri230382
Неправильно это. Замечаются по видео устанавливать личность нарушителя. Лучше бы скрытое патрулирование сделали.
Зачем устанавливать личность нарушителя? Есть собственник автомобиля, он пусть и несёт ответственность за того, кому доверил.
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2188
алексей
Интересно, где будет отчет о проделанной работе храниться? А то обычного Васю без сомнения нагнут, а вот Васю, который чей то лучший друг?? Вопрос... Сейчас,то судя по езде некоторых товарищей под камерам, складывается впечатление,что не приходят им письма счастья...
Блатных единицы ездит. Основные нарушителя это простые граждане. Важно вычистить наибольший % нарушителей, чтоб на дорогах комфортнее стало.
4
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2363
sajber
Ну ну,проходили мы это в своей истории,когда по анонимке в Сибирь на отдых ездили...А вообще закон хороший примут, снял нарушителя, в видео редакторе поменял номера и опа сосед по парковке попал на штраф...Не...
Ну вот ты будешь такой ****ей заниматься, плагины там какие то? Мне например регистратор то лишний раз влом из машины вынимать, не говоря о том что отсылать там чего то куда то.
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
В1tалий
Думаю их это не остановит.
да ладно как камеру на труде поставили буйных поубавилось в разы
fair man
3
 
Ответить
LeBell
Севастополь
Корбен Далас
Почему в голосовали нет пункта: порядок на дороге должны наводить те, кто получает за это зарплату - полиция?
Полиция не может быть везде.
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Constantin
не знаю. у меня нет денег на видеорегистратор)
Телефон с камерой у всех есть практически
2
 
Ответить
Ozmatic
Если жена стала рожать, экстренно и резко, то есть такой номер как 03, по которому за женой в кратчайшие сроки приедет карета скорой помощи и довезет в медицинское учреждение без пробок и даже с мигалками и сиреной. Да и как бы роды не начинаются внезапно, это не мгновенный позыв чихнуть так-то.
Так, а я о чем?
1
 
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Antropoff
Они по долгу службы имеют право не пристегиваться, 2.1.2ПДД РФ: 2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности,...
В последней редакции от 25 июля 2017 года,все обязаны.Убрали "спецслужб" и т.д.
Сохрани мою тень
2
1
Ответить
Иван
вернись на родину
Да нет, уж лучше вы к нам!)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Азат Халиков
Увидил не пристёгнутых полицейских, снял на видео и отправил, пусть штраф платят, т.к. они тоже нарушают!
А там уже будет что своих не трогают...
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
дмитрий
У меня вот сосед по правилам типо ездит, но с псиной огромной без намордника и поводка, другой сверлит по выходным, третий курит в коридоре и бычки кидает, где эти идеальные ни чего не нарушающие люди,...
Ну тут как бы определиться нужно, вы хотите в чистом городе жить, или все таки хотите оставить за собой право разбрасывать бычки и мусор, но жить в свинарнике?
Многие тут пеняют на "развитой запад", что там так чисто и тротуары с шампунем моют.
Так оно не все так просто, там именно и чисто зачастую, что такие вот драконовские меры приняты. Одно без другого не возможно.
А мы хотим жить красиво, но при этом оставить за собой право быть ******цами... Так не бывает.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 831
NIIIK
Что-то я не вкурил как личность водителя/владельца будут устанавливать, тем более если ТС может быть зарегистрированно на человека без прав, на ребёнка, старика, инвалида, труп... ?!
Так же, как и с дорожных камер. Владельцу ТС выписали и все.
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Здорово, люто ненавижу обочечных тварей. Неужели наконец их будут наказывать? Невозможно в деревню стало ездить. С удовольствием буду отсылать видосы с ними.
А тем кому прям-точно-супер-сильно-нужно, ну всякое ведь в жизни бывает - заплатите спокойно 1500р.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Kavin
А вот такой вариант: Вечером едешь и видишь как бухарик садится за руль. Тоже будет западло сообщить ?
Ему - да. Он же всегда предполагает, что сам может оказаться бухим и на него настучат, поэтому и пишет такую хрень.
6
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Евгений
Можно подумать, что газон сам по себе так выглядит. А кто же его таким сделал, позвольте полюбопытствовать? У меня во дворе после того как поставили металлические столбики, разные уроды перестали ставить...
Ну вот я и говорю, благоустроить нужно, поставить столбики посадить травку и все, а не писать жалобы на соседа.
3
4
Ответить
8648672
Опять решения принимают комиссии всякие
должна быть и обратная связь
примут закон, выйду погулять по центру пешком
наснимаю видосиков с АМРами, скорыми и полицией которые без спецсигналов лупят по встречке и через сплошную разворачиваются.
Посмотрю что ответят ))))
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38080
дмитрий
Ну вот я и говорю, благоустроить нужно, поставить столбики посадить травку и все, а не писать жалобы на соседа.
А может быть соседу нужно включить верхнюю голову и ставить своё ведро на положенные для парковки места, а не по принципу "ну а больше ставить некуда!"? Нет?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12458
Alex Leon
Нормальный закон, неадекватов поубавится и мажериков тоже, когда папа ремня даст
Да вообще "офуенный закон"!:)

Народ сам на друг друга компромат будет слать и тут главное облегчить труд для инспекторов гибдд! Чтобы бабло ровным и нескончаемым потоком текло в карманы олигархам через господряды. Есть предложение ещё и обжалование через суд отменить! На видео все же и так видно!:)

А народу за это будет моральное удовлетворение, ну в некоторых случаях и некоторым "везунчикам" ещё и п*ды.
Важно быть, а не казаться.
3
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22252
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
для экстренных ситуаций существуют экстренные службы! а если покакать приспичило, то физическая потребность, но никак не экстренная ситуация. :)
Уборка квартир, домов, яхт. Ген.уборка после ремонтов квартир. Качественно, недорого. 89245300330
4
 
Ответить
Краснодар
Dremore
Здорово, люто ненавижу обочечных тварей. Неужели наконец их будут наказывать? Невозможно в деревню стало ездить. С удовольствием буду отсылать видосы с ними.
А тем кому прям-точно-супер-сильно-нужно, ну всякое ведь в жизни бывает - заплатите спокойно 1500р.
На счет обочечников неистово плюсую, свиньи клавшие на всех, пусть платят!
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12458
коммунист
а лучше премии выписывать, процентов 10 от штрафа котрый получит нарушитель, так заснял штук с десяток за год, и потом тысяч 5-7 получил , и автору притятно и дебилов станет на много меньше, потому что каждый будет шугаться, что его снимают.
Ты на госбабло роток то не разувай!:) Эту инициативу продвигают не для того, что бы всяким там простолюдинам деньги отстегивать....!

Вы же ещё потом сверку расчетов в конце месяца потребуете!:)
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
Micromacro
Самара
NIIIK
Что-то я не вкурил как личность водителя/владельца будут устанавливать, тем более если ТС может быть зарегистрированно на человека без прав, на ребёнка, старика, инвалида, труп... ?!
А сейчас камеры автоматической фиксации как устанавливают? Никак - прилетает владельцу ТС. Так же и тут.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 98
если сделать скажем официальное приложение типа госуслуг и платить 5-10% от штрафа тому кто зафискировал нарушение через это приложение- нарушения исчезнут в течении 2-3 мес. желающие заработать толпами будут стоять везде где часто нарушают. у гаишников останется только бумажная работа да алконавтов проверять.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Trevor
Да вообще "офуенный закон"!:) Народ сам на друг друга компромат будет слать и тут главное облегчить труд для инспекторов гибдд! Чтобы бабло ровным и нескончаемым потоком текло в карманы олигархам...
Инспекторов на каждый угол не поставишь - это нужно понимать. Поэтому облегчить им труд - самое оно. Или ты хочешь сам вести профилактические беседы с нарушителями? Посмотри в инете, как люди на замечания реагируют. Чуть ли не каждый второй в драку кидается или за пистолет хватается. Гладиаторские бои с каждым устраивать не замучаешься?
Если ты жить не можешь в обществе нормально и цивилизованно, не стая машину на газон, не ездя по обочине и т.д., то есть, говоря простым языком, относиться к людям по-человечески, то почему ждешь человеческого отношения к себе? Мне плевать, каким олигархам пойдут деньги. Мне главное, что они уйдут из кармана нарушающего.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12458
den4451
Инспекторов на каждый угол не поставишь - это нужно понимать. Поэтому облегчить им труд - самое оно. Или ты хочешь сам вести профилактические беседы с нарушителями? Посмотри в инете, как люди на замечания...
Да брось ты хню пороть! Если (чудом) все после принятия этого закона перестанут нарушать закон, то его просто изменят чтобы появилась другая почва для штрафов.

А про плевать каким олигархам уйдут деньги, ты зря! Олигарх к тебе в магазинчик или лавку не придет чтобы деньги оставить, а вот простой сосед по потоку легко. Только после всех поборов от государства он придет максимум посмотреть...
Важно быть, а не казаться.
1
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Евгений
Ну тут как бы определиться нужно, вы хотите в чистом городе жить, или все таки хотите оставить за собой право разбрасывать бычки и мусор, но жить в свинарнике? Многие тут пеняют на "развитой запад",...
Да как бы штрафы выросли в разы, а чище не стало, да нет никаких драконовских мер в мире в большинстве, просто у нас люди такие, как почитаешь все святые.
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Я думаю будет очень много "мусора", роликов с копеечным нарушением.
Хотя иногда бывают ситуации, что хочется куда-нибудь пожаловаться на злостных нарушителей!
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Разрешающий
утопия
посмотри инспектор гаи, там именно про это
Отличный фильм. Так надо, что-бы такого не было. В Нвропе министров штрафуют! Некоторые даже в отставку после уходят. А тут? Так что всё возможно. Сознание людей надо менять.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 424
Все бы было замечательно, но с нашей организацией дорожного движения, да и культурой, иногда просто вынужденно приходится нарушать.
Ну вот пример - запарковался чел прямо в полосе, слева сплошная, справа стена - как объезать без нарушения? Или в конце длинного участка со сплошной и без съездов - зависший на красный ЖД сигнал...
Поэтому в целом за, но лишь бы лишенческих статей так не пришивали....
1
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Алексей
А вообще ,активисты ,поинтересуйтесь ( кто крещёный ) у батюшки ,нормальный это поступок ???сдавать ближнего своего ,послушайте что он скажет
Хню какую то сморозил.. Какой батюшка нах? Поп что- ли? Ну вот меня тоже крестили в детстве. Особого согласия и не спрашивали. Но на данный момент всю рпц и ср**ых попов вертел я на бую. Спрашивать у мракобесов недоделаных.. Ну и ну.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
4
Ответить
Иван
Sergey Kolmakov
Да нет, уж лучше вы к нам!)
вот так
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Trevor
Да брось ты хню пороть! Если (чудом) все после принятия этого закона перестанут нарушать закон, то его просто изменят чтобы появилась другая почва для штрафов. А про плевать каким олигархам уйдут деньги,...
То есть ради того, чтобы сосед принес мне деньги в магазинчик, я должен глотать пыль, когда он мимо меня по обочине несется? Не смеши меня.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8982
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
запустят с 2 полосами и сплошной на фед трассе тошнота со скоростью 30км/ч и пополняй казну...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12458
den4451
То есть ради того, чтобы сосед принес мне деньги в магазинчик, я должен глотать пыль, когда он мимо меня по обочине несется? Не смеши меня.
То есть ты веришь что с принятием закона никто по обочине не проедит мимо тебя!?

А главное ты уверен, что не станешь "героем" таких видео сам? По-любому у себя в Москве будешь выхватывать письма счастья регулярно...:)
Важно быть, а не казаться.
2
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3209
LAZER
Хороший закон. Только как зафиксировать скорость автомобилей нарушающих. ?
а разве нарушение только превышение?
У нас вот сплошь и рядом не соблюдают знаки приоритета, разметку, не пропускают пешеходов при вовороте и т.д. во всех этих ситуациях нет никакого смысла узнавать скорость, да и не будет она превышена.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
млять правители куевы,лучше ужесточите наказания для доморощенных и бессмертных бэтманов,махающих кулаками прямо на дороге и всяких подрезал в том числе,как в американии.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Trevor
То есть ты веришь что с принятием закона никто по обочине не проедит мимо тебя!?

А главное ты уверен, что не станешь "героем" таких видео сам? По-любому у себя в Москве будешь выхватывать письма счастья регулярно...:)
Буду, только пока не знаю, за что. По обочинам я не езжу, на красный - тоже. Если будет за что - приму наказание. За свои поступки нужно уметь и ответить.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
AA17
Они будут Ванговать нарушение по фото и видео :)) Вот так по городу проедешь, а потом с десяток штрафов придет, там не так проехал, тут кому-то не угодил. А может это была, допустим, экстренная ситуация?...
Вот, скажите мужщина, какая у вас может быть экстренная ситуация, что бы нарушить правила? Вы на скорой работаете, а может быть, пожарником или на ментовозке, господ полиционеров возите? Вот если вы по понятиям ездите, тогда - да, экстрима, хоть отбавляй. Проспал, опаздываешь на работу; к стервозной подруге спешишь или начальник ска, на работе задержал, а в сауне кореша с пивасиком, уж куда экстренней!
2
 
Ответить
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство
все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения
я взбешен этой тупней
не наглею, включаю поворот и спокойно жду, всегда пускают, сам тоже пускаю.
маршрутки в 2 ряда высаживают пассажиров, в остановочный карман даже не заезжают
отсюда и пробки
но гибдд до звезды им главное палки
они на конечной в конце месяца собрали стопку протоколов с маршруток, на месяц индульгенция и никто не трогает.
и иногда состояние обочины лучше чем состояние дороги.
просто надо мерой работы ГАИ сделать не количество штрафов, а количество дтп и время и наличие заторов.
но это никому не надо, штрафы у нас не наказание, а способ пополнения машны.
снижение количества нарушений, увеличение скорости потока, комфорт людей это никому не интересно
4
11
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения я взбешен этой тупней не наглею, включаю поворот...
Так то оно так.. Но когда вы обратно вклиниваетесь (пусть даже вежливо и корректно), те, кто едут по правилам в своём ряду, замедляют движение в любом случае! Это обычная физика. Я например, как человек НЕ ездющий по обочинам такому не рад. Почему я должен терять время? Вот прекрасно понимая это я никогда не пускаю обочечников обратно в ряд. И всегда агитирую, что-бы другие так же делали. Мне например не важно, вежливый обочечник или хамло. Нормальные водители не должны терять время и нервы из-за них.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
ПАЛАСИО
Можно внести мотивирующую часть: "Снял нарушение на видео - получи скидку 10% на будущий штраф"
И я, про то. Гражданская позиция, это хорошо, но лучше заинтересовать материально. К примеру 50% штрафа, лицу проявившему гражданскую позицию. Вот тогда, настоящая охота на нарушителей начнётся. И бюджет пополним и самим неплохая прибавка к пенсии. И никакие санкции не страшны, проживём за счёт дураков и наглых негодяев.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения я взбешен этой тупней не наглею, включаю поворот...
Всегда кто-то виноват...
А чем ты лучше тех, кого ты в этот момент объезжаешь в пробке?
Бестолковая организация движения? А в Европе разве нет пробок? Там тоже все обиженные на страну по обочинам ездят? Уже доказано и показано. что сколько ни строй развязок людям, все равно находятся те, кому надо быстрее всех и поэтому позволяют себе из второго и третьего ряда поворачивать, заставляя поток снижать скорость.
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Шаман Шаманыч
Одновременно с усилением контрольно - дисциплинарных функций государства и общества, необходимо УЛУЧШАТЬ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА - в первую очередь! К примеру, запретить строить...
а также запретить ставить на учет автомобиль, если нет документов на парковочное место (гараж или стоянку)
5
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения я взбешен этой тупней не наглею, включаю поворот...
беспределом вокруг оправдывать своё распильдяйство - много таких уже в нете отписалось, хвастаются даже постоянно... Мож книжки читать начать?
2
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
zyrby
И я, про то. Гражданская позиция, это хорошо, но лучше заинтересовать материально. К примеру 50% штрафа, лицу проявившему гражданскую позицию. Вот тогда, настоящая охота на нарушителей начнётся. И бюджет...
может не в правительстве так на дорогах дураки и негодяи будут полезны)
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
akasta
Я за . хотя возможно первый и пострадаю. ибо каждый день выезжаю с работы "в пробку" но мне надо в противоположную сторону, и из варианта тащиться в пробке до перекрестка 5 мин или развернуться...
Не на автозаводской случаем? :D
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения я взбешен этой тупней не наглею, включаю поворот...
от это круто. то есть сначала украл у всех кого ты объехал по секнуде, две три. пят а то и поболее и считаешь это нормлаьным. Ну тогда извини, все твои выпуки в сторону "проклятого государства" это самому к себе - ибо НИЧЕМ это не отличается например от чиновника, который украл с каждого жителя страны по рублю и купил себе яхту. вот вообще ничем. и у него тоже будет столько же объяснений и оправданий пр проклятую страну и т.д. Причем к нему сочувствия и понимания больше, все же он крупный жулики наверняка хорошо образован не дурак в отличает от гарцуюшего по обочине гопника
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения я взбешен этой тупней не наглею, включаю поворот...
Обочечники воруют у нормальных людей время. Точка.

Если бы вы были в теме, то знали бы тот простой факт, что в странах с самой передовой организацией движения и огромным количеством многоуровневых развязок от пробок избавиться та и НЕ смогли. Максимум, чего они сумели добиться, это уменьшить их последствия.
6
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6717
дмитрий
У нас если газон выглядит как газон на нем ни кто не паркуется, другое дело что газоны выглядят как помойка с укатанной щебенкой без бордюра и т.д
когда-то и на таких была трава. пока ее не вытоптали
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
MiniGamer
Все бы было замечательно, но с нашей организацией дорожного движения, да и культурой, иногда просто вынужденно приходится нарушать. Ну вот пример - запарковался чел прямо в полосе, слева сплошная, справа...
Так очевидно же. Снять об этом захватывающее видео, отправить его в ГИБДД и сделать его парковку очень платной и не дешевой.
Через 2-3 таких парковки чел будет думать своей кумекалкой, прежде чем так встать.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
дмитрий
Да как бы штрафы выросли в разы, а чище не стало, да нет никаких драконовских мер в мире в большинстве, просто у нас люди такие, как почитаешь все святые.
Ну как сказать. У себя во дворе той разрухи конца 90-х и начала нулевых я не вижу. Дело медленно, но движется... Всех плакальщиков и нытиков нужно обратно в 90-е телепортировать, чтобы поняли наконец, что довольно многое поменялось в лучшую сторону.
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
дмитрий
Ну вот я и говорю, благоустроить нужно, поставить столбики посадить травку и все, а не писать жалобы на соседа.
А благоустройство то само появится? Жалобы все равно придется писать, не на соседа, так на управляющую компанию к примеру.
Просто у нас народ не привык, что нужно действовать, если что то хочешь получить.
С советских времен все ждут, что им чужой дядя придет и все сделает. Сегодня такой принцип не работает от слова совсем...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 480
Я, конечно, тоже за инициативу.
Но сам почти каждый день нарушаю на одном и том же месте, выезжая за стоп линию и потом перестраиваюсь через сплошные через 2 ряда на поворот. Если так не сделают, то еду домой вместо 20 минут, примерно 35. Ну как еду :D У меня зимой даже машина прогреться не успевает, ибо обороты выше 1400 не поднимаются.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1082
al
Главное, чтобы личность заявителя фиксировалась. Остальное в нашем небольшом городе - дело техники и вопрос времени. Особенно когда знакомые гайцы есть...
алик у тебя твой бизнес седан чОрный? стопаки и фары притонировал? у нас в нск 18летние пацаны повышенной четкости любят такие стрекозы чОрные-чОрные..
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Шаман Шаманыч
Одновременно с усилением контрольно - дисциплинарных функций государства и общества, необходимо УЛУЧШАТЬ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА - в первую очередь! К примеру, запретить строить...
т.е. Петя на ланосе стоит в пробке потому, что у него все комфотно, а вася на 200 чешет по разделу потому, что у него комфорта мало?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
8648672
Север8877
Так то оно так.. Но когда вы обратно вклиниваетесь (пусть даже вежливо и корректно), те, кто едут по правилам в своём ряду, замедляют движение в любом случае! Это обычная физика. Я например, как человек...
Это просто пример, а люди поцарапавшие крылья друг другу, часами вынуждены стоять и создавать затор в ожидании ГИБДД, они в курсе про европротокол, но ждут ГАИ, потому что без оформления ГАИ, шансы, что страховая кинет, придравшись к закорючкам возрастают многократно, а государству плевать, вот такая вот петрушка
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
BliZZak
когда-то и на таких была трава. пока ее не вытоптали
Когда то и вместо дороги было поле и что, сейчас эти газоны ничем не отличаются от обочины, вот и паркуются, благоустроить нужно, и не будут парковаться, а у нас власть вместо того чтоб деньги на благоустройство потратить ещё и заработать пытается. Ни разу не видел чтоб на нормальном газоне, именно газоне, стояли машины.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38080
zergn
а также запретить ставить на учет автомобиль, если нет документов на парковочное место (гараж или стоянку)
Ну в Японии так и есть. И что? Меньше автомобилей стало?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Dan Pro
На счет обочечников неистово плюсую, свиньи клавшие на всех, пусть платят!
Печально что вроде в тексте нет вот именно этого пункта..
Наше правительство вообще удивляет. Такое ощущение что живут где то на Луне. Ну вот реально проблема свиней- обочечников у всех на слуху. А у них ее нет. Вот и в новом проекте проезд на красный и прочее, а обочечников нет...
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6717
дмитрий
Когда то и вместо дороги было поле и что, сейчас эти газоны ничем не отличаются от обочины, вот и паркуются, благоустроить нужно, и не будут парковаться, а у нас власть вместо того чтоб деньги на благоустройство...
вы похоже путаете "благоустроить" и "наставить столбиков, блоков, бордюров метровых". Почему в нормальных странах никто не ставит на газон, даже если есть возможность туда поставить?
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Разгоняешься на своей машине до их скорости и снимаешь свой спидометр на видео ))
А сзади тебя снимают! Гыыыы!!!
4
 
Ответить
al
Краснодар
ant99
алик у тебя твой бизнес седан чОрный? стопаки и фары притонировал? у нас в нск 18летние пацаны повышенной четкости любят такие стрекозы чОрные-чОрные..
Седана у меня нет. И тойоты, кстати, тоже.
Ты завидуешь этим пацанам? 99-ю свою поди тонером в ноль закатал? Ксенон в птф есть?
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
BliZZak
вы похоже путаете "благоустроить" и "наставить столбиков, блоков, бордюров метровых". Почему в нормальных странах никто не ставит на газон, даже если есть возможность туда поставить?
Там нет газонов вровень с дорогой, у нас тоже не ставят на газон, если этот газон похож на газон, а когда и где росла трава это вопрос отдельный, зимой у нас трава не растёт и газон никак не отделённый от дороги становится обочиной. Трубы ставить не обязательно, у нас вокруг дома где газон во первых высокий бордюр, далее за тротуаром не большой заборчик и все красиво, ни каких машин. Это не закон а бред, есть специальные органы которые должны это исполнять, они за это зарплату получают, а стукачество может закончится к примеру как в школе, пиз.....долями за углом.
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
дмитрий
Там нет газонов вровень с дорогой, у нас тоже не ставят на газон, если этот газон похож на газон, а когда и где росла трава это вопрос отдельный, зимой у нас трава не растёт и газон никак не отделённый...
И ещё, нашу страну к разряду нормальных стран я не отношу.
3
 
Ответить
Екатеринбург
Только сразу укажите, что празднование свадьбы или иного торжественного мероприятия, путём грубых нарушений ПДД, считается исключением.
 
 
Ответить
7047646
Симферополь
Rodriges
Не стучать а проявлять гражданскую позицию .
А то задолбали *****и на газонах паркующиеся
За такую гражданскую позицию я буду убивать таких как вы.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Tuy Fd
Только сразу укажите, что празднование свадьбы или иного торжественного мероприятия, путём грубых нарушений ПДД, считается исключением.
А для тех, кто такие свадьбы делает и так на них ездит, итак все законы обходятся в виде исключения.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3892
ппс ДПС сейчас разрешили останавливать на обочинах. Почему их нельзя было это сделать? что бы не дрюкали людей. теперь по роликам будут всех подряд дрючить. А что бы доказать что не виновен придется бегать
 
1
Ответить
Тимофей
Kavin
А вот такой вариант: Вечером едешь и видишь как бухарик садится за руль. Тоже будет западло сообщить ?
Конечно сегодня он выпил ,а завтра я .
1
 
Ответить
Элементарного уважения не хватает, все злые как черти и куда-то вечно спешат
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
георгий76
В последней редакции от 25 июля 2017 года,все обязаны.Убрали "спецслужб" и т.д.
Вроде еще в 2016 году обязали всех пристегиваться
Wish 2010
 
 
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Azeus Prius
Мазду Премио)))
Toyota Premio
Mazda Premacy
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Режим продолжает растить и поощрять Павликов Морозовых. Когда все друг друга ненавидят и стучат друг на друга можно и дальше обогащаться и властвовать ничего не боясь. Грустно представить что про нас скажут потомки развалившийся к тому времени страны.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
pazik124
Таких машин немного.
будет много,
но даже если за рулём владелец-собственник - как установить что он за рулём, как в отношении именно него протокол составлять?
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2582
Корбен Далас
Почему в голосовали нет пункта: порядок на дороге должны наводить те, кто получает за это зарплату - полиция?
Э. э, архитектор, стопэ! Эт ты щаз договоришься, что за развитие промышленности должно отвечать правительство, за правопорядок судьи? За качество лечения врачи, а за качество ремонта авторемонтники? А сельские хозяйственники выращивать безопасную еду? Да у нас вся жизнь встанет! ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Hukk
Каждый день наблюдаю, как просто проезжают на красный, спокойно разворачиваются на двойной сплошной, создают аварийные ситуации итд. Иногда думаешь, эх заснять бы на видео и отправить в ГиБДД. Вообще заметил,...
Ой да ладно, до драконовских мер по лишению за встречку, ездили как ошалелые, когда лишили кучу народу стало спокойнее, но потом опять сделали послабление + сократили ГАИшников сильно их щас видно только в конце месяца, когда план надо наработать срочно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10757
Artix
А как сейчас штрафы с камер приходят!? Твой автомобиль- твоя ответственность. Смотри кому доверяешь право на управление.
Вот так незаконно и приходят (точнее закон исказили) и презумпцию виновности ввели.

А по факту на эти штрафы можно забивать, если собственник до 16ти лет или недееспособный ему вообще административку не вынести.

Ответственность с одного человека на другого в принципе не может перекладываться, вы бред несёте. В следющий раз если на меня зарегано ружьё и из него кого-то убили, то я должен нести ответственность за убийство или всё же по другой статье? А если, не дай Бога, моя жена на моей машине собьёт человека - то сидеть мне?

А если у собственника/владельца нет прав (или лишён), так его ещё и за эти нарушения "по камерам" штрафовать?

Не забывайте так же что по автоматическим камерам и т. п. максималка 5000р, а лишение и т. п. невозможно в принципе. Я даже не уверен что такие штрафы "в историю попадают" как нарушения водителей. Можно хоть 10 раз пересечь сплошную на камеру - прав НЕ лишат. Не надо путать инспектора с реальным протоколом и "кишоншку/фоточку".

Тем более штрафы и лишинения как раз и делаются с учётом что инспектор не 100% поймает. Точно так же как контролёр безбилетного пассажира не всегда ловит, но когда ловит - штрафует значительно.

Вы видели что бы камера штрафовала малолетнего пьяного водителя за рулём хоть раз и "устанавливала" это?

Точно так же с этим "по камере" можно прийти и сказать "Вот это мой малолетний 15тилетний брат стырил ключи, сел за руль и поехал... а знать не знал, потом он ещё попал в ДТИ и скрылся". На кого будете составлять протокол и какой?! Могу подсказать что по КоАПу на малолетку фиг получится, а на родителей получится совершенно другой и только если они сами будут тупыми.

Без ИДПСа законодательство дырявое как друшлак.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
lex_m_p
Пусть владелец чихлится , свою технику доверять надо только адекватным людям , все остальное уход от ответственности за ипо
И чё за "неоправданне доверие" штраф 5000р и приписка того нарушения которое не совершал?
А если у доверенного лица машину взяли покататься малолетки?
А если на этой машине собьют кого-то владелец будет сидеть?
А если владелец недееспособный и ивалид, ребёнок и т. п. и т.д. ?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
den4451
Так же, как и с дорожных камер. Владельцу ТС выписали и все.
я выше описал про то что дорожные камеры - это бред. Их оплачиваешь только если сам хочешь, а не хочешь - есть куча способов.

Эти "дорожные камеры" могут в лёт невиновного наказывать, а наказание одного невиновного из 100 - это уже плохо. При этом эти камеры прав не лишают, они только "поборы собирают", а не "наказывают".

Собственник может и прав не иметь - как его наказывать за сплошную или ещё за что-то в принципе? За управление без прав же его не наказывают с камер, правильно?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
Micromacro
А сейчас камеры автоматической фиксации как устанавливают? Никак - прилетает владельцу ТС. Так же и тут.
я уже рассказал как с камерами на самом деле дела обстоят. И какая это правовая дырень.

И штраф "прилетает" НЕ владельцу, собственнику, который может и прав не иметь, только за это нарушение его почему-то не штрафуют.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
Гексли
Буду стучать. Иногда с особенным удовольствием.
Ну потом не огорчайтесь когда к вам "неправовые, но эффективные методы" применят, а то за законы когда надо доказывать что ты не верблюд вы обеими руками за и создать головняк другому на ровном месте вы не боитесь.

Нарушальшик за последствия своих нарушений отвечает сам. Его либо инспектор поймает, либо "доездится" и будет неправ - вот тогда кара его и настигнет (может не только "правовая"), а из себя строить "судью с барабаном" я не рекомендую.

Штрафы и лишения и "сутки" и созданы с учётом того что не каждый раз попадёшься, но что бы получить эти наказания надо попасться. Если инспекторы "уйдут с улиц" у нас можно будет и пьяным ездить и без прав и т. п. "лишь бы в ДТП не попасть" с подобными законами.

Наказывать должен инспектор и лицо нарушившее должно быть установлено и оно никак не связано с собственником. Точно так же как собственник пистолета и убийца/владелец могут быть разными людьми.
2
3
Ответить
Денис
Кемерово
ПАЛАСИО
Разгоняешься на своей машине до их скорости и снимаешь свой спидометр на видео ))
И вот тут штрафуют и тебя тоже.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2504
Artix
Зачем устанавливать личность нарушителя? Есть собственник автомобиля, он пусть и несёт ответственность за того, кому доверил.
А собственник никому не доверял свою машину. Угнали её, и что тогда?
1
1
Ответить
Денис
Кемерово
Sergey Kolmakov
За бревно в глазу тоже прилетит, не переживай. Главное за свое бревно что бы не прилетало. Закон для всех един
Закон един только для основной части народа не имеющего отношения к власти(любой) а все остальные плевать на него хотели.Брат подпол уезжая пьяным откуда либо любит говорить(шутит) поехали довезу , а то тебя отмазывать за....ся ха-ха.Ну это он подчиненным а не равным или вышестоящим.
 
1
Ответить
Денис
Кемерово
gen2867
чувак из томска отправляет видео хлопцу на сахалин а тот от своего имени через гос услуги добавляет и ага рванешь на сахалин предьяву кидать ?
Не прокатит обжаловать будет легко подлогом попахивает да и видео будет приниматся только через программу госуслуг.
 
1
Ответить
Денис
Кемерово
Antropoff
Если ты шел с ним на дело и он тебя сдал и ты пострадал, то нехорошо, да. Он стукач. Если ты шел по пешеходной дорожке, а тебя переехали и никто не сообщил кто это сделал. Тебя закопали, а виновный...
Весь прикол в том что 50 процентов этих обочечников ни как не пострадает от твоего видео ибо имеют на это право(прокуратура,судейские,силовики и все их знакомые).
 
1
Ответить
Слава
Юрга
Русский народ рублем не испугать)вот если нарушителям не продавать водку и пиво ,это будет наказание)))
1
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Sergey Kolmakov
За бревно в глазу тоже прилетит, не переживай. Главное за свое бревно что бы не прилетало. Закон для всех един
Вынужден не согласится,закон НЕ ЕДИН для всех.... или вы живете не в России
1
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Robbi
За 10 минут дороги до работы уродов вижу около 10 ежедневно.
Итого урод в минуту.
С радостью буду "стучать" на всех
Про тебя так тоже думают соседи по потоку, все друг на друга будут стучать . Движение особо не изменится , но в казну побегут денежки. Мы сами себя будем наказывать!!! Это вообще маразм... Вот какой будет итог! Эта идея не будет работать. Обиженые жизнью будут по всякой ерунде стучать, особенно на людей классом выше .. Лично я против! Пусть этим занимаются гаишники, им за это хоть деньги платят.
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
меня в отпуске жестко подрезал местный джигит в адыгее , отправил ролик на сайт ГИБДД пришло вот это через пару недель:
1
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Sopelus
Строй обочечников да ездунов по встречке быстро поредеет.
Что будет , если на одного нарушителя придёт штук десять роликов за езду по обочине или ещё что то , от разных водителей имеющих регистратор ? 10 раз на протокол насадят ?
 
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
akasta
а у тебя не может быть экстренной ситуации. на экстренную ситуацию имеют право только 01 02 03 и т.д.
Если экстренная ситуация и осознано или не осознано нарушаешь , готовься получить письмецо на энною сумму штрафа . Как ещё ?
1
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
Можно внести мотивирующую часть: "Снял нарушение на видео - получи скидку 10% на будущий штраф"
лучше на банковскую карту . представляю , что может быть . Хотя слышал в Европе так не в падлу соседа сдать , если он живёт не посредствам и барабанщику процент от не уплаченной суммы налога . Правда, нет , не знаю точно .
 
 
Ответить
Rodriges
Не стучать а проявлять гражданскую позицию .
А то задолбали *****и на газонах паркующиеся
Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне. Если такая ответственность не прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ.
 
 
Ответить
6461969
Пермь
я за,главное чтобы нововведение было не через одно место как у нас любят)
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Сам не стучу и если узнаю кто настучал, коктейль Молотова подкину по-тихому.
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Поджог Сараев
Очередной дилетант рассуждает о "подделке" номеров посредством видео.
Достаточно будет того, что любая вменяемая экспертиза обнаружит эту подделку.
И тогда автор видео поедет на нары.
Я писал про анонимные видео,сперва выпишут штраф а потом будет сам герой видео разбираться,он нарушил или подделка.Экспертиза денег стоит...
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
NIIIK
Все верно , все последствия на владельце. Не хочешь отвечать за кого то? Регистрируй машину на него
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
zyrby
И я, про то. Гражданская позиция, это хорошо, но лучше заинтересовать материально. К примеру 50% штрафа, лицу проявившему гражданскую позицию. Вот тогда, настоящая охота на нарушителей начнётся. И бюджет...
Одно нарушение сняли 10 человек и все отправили видосик. Как процент пилить? Всем поровну? Первому? А как остальным объяснить, почему они денежку не получили?
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2188
Yuri230382
А собственник никому не доверял свою машину. Угнали её, и что тогда?
Если заявление в милиции об угоне имеется, то ничего вам не выпишут.
P.S. Не нужно только сейчас частные случаи выдумывать типа ночью спал, машину укатили и штрафов понабрали... следствие разберется, после того как напишете заявление об угоне.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2188
NIIIK
Вот так незаконно и приходят (точнее закон исказили) и презумпцию виновности ввели. А по факту на эти штрафы можно забивать, если собственник до 16ти лет или недееспособный ему вообще административку...
Вы какую ту бредятину пишете, оторванную от мира. "Пришёл, сказал что брат угнал, никто не виноват"... что за бред!? Пиши заявление об угоне на брата, если он не сознается. Либо пусть брат твой вину берет на себя и по закону будут отвечать его родители. Если водитель не установлен, то ответственность несёт его хозяин!
 
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Бухтелко
Одно нарушение сняли 10 человек и все отправили видосик. Как процент пилить? Всем поровну? Первому? А как остальным объяснить, почему они денежку не получили?
ну ОПОЗДАЛИ ёмаё. Правда так никто и не получит.
 
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 174
NIIIK
Ну потом не огорчайтесь когда к вам "неправовые, но эффективные методы" применят, а то за законы когда надо доказывать что ты не верблюд вы обеими руками за и создать головняк другому на ровном...
Не надо путать шуруп с отверткой. Я не судья с барабаном и наказыааю не я. Я буду только стучать. До тех пор, пока на дорогах не восстановится хотя бы относительный порядок.
http://travel.drom.ru/39117/
https://www.youtube.com/channel/UCCZ1LtT2rdl5un_zyorjYTQ
1
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 174
Александр
Жди гостей.
Приходи, всегда рад гостям.
http://travel.drom.ru/39117/
https://www.youtube.com/channel/UCCZ1LtT2rdl5un_zyorjYTQ
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
ПоЖаР.
Про тебя так тоже думают соседи по потоку, все друг на друга будут стучать . Движение особо не изменится , но в казну побегут денежки. Мы сами себя будем наказывать!!! Это вообще маразм... Вот какой будет...
Не нужно панических сказок. По каждой мелочи не будут видео отправлять.
А на особо наглых и одиозных почему бы и нет.

Должна же быть какая то управа на тех, кто к примеру едут по тротуару чуть ли не по ногам людей. Сейчас такой управы нет, разве что машину попинать или драку с водителем затеять.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Денис
Весь прикол в том что 50 процентов этих обочечников ни как не пострадает от твоего видео ибо имеют на это право(прокуратура,судейские,силовики и все их знакомые).
Да ладно? ) Не нужно сказок ))
Вам так кажется ) Подавляющее большинство таких вот деятелей ничего не представляют из себя и на самом деле получат этот самый штраф как миленькие ))
Вам кажется, что все эти нарущальщики это "прокуратура, судейские и т.д." Вам просто хочется так думать. Это ваша рабская психология в вас говорит ) Раз чел так нагло нарушает, значит имеет подвязки. Особенно вам так кажется про владельцев дорогих иномарок )
Стереотипы, такие стреотипы )
Ковырни каждого такого наглеца на дороге, окажется что не сможет он открутиться, ибо кроме гонора больше ничего нет.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Yuri230382
А собственник никому не доверял свою машину. Угнали её, и что тогда?
Тогда на угнанную машину будет заявление.
Кроме того, мне одному кажется, что угнанный автомобиль, это гораздо бОльшая проблема, чем получение штрафов от камер? )

Ваще маразм ) У вас угнали автомобиль, а вы такие сокрушаетесь, что вам "письмо счастья" пришло ) Ну то есть похрену на машину )) Эти негодяи попались на ней под камеры, это ужасно )
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
Ну потом не огорчайтесь когда к вам "неправовые, но эффективные методы" применят, а то за законы когда надо доказывать что ты не верблюд вы обеими руками за и создать головняк другому на ровном...
На всех инспекторов не напасешься. Да и невозможно это.
Поэтому все, что вы написали, это такие кошки-мышки, не пойман не вор.

Ваши благополучные западные страны это поняли уже тогда, когда вы еще на свет не родились.
Поэтому там эта практика применяется очень давно. И вполне эффективно.

Но мы же как всегда, хотим своим путем пойти.
Мы хотим, чтобы было все у нас хорошо, чтобы кто то там, но только не мы, кто то в правительстве нас всем обеспечил, но сами при этом хотим оставить за собой право оставаться заср...цами. Извините, но так это не работает )
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
я выше описал про то что дорожные камеры - это бред. Их оплачиваешь только если сам хочешь, а не хочешь - есть куча способов. Эти "дорожные камеры" могут в лёт невиновного наказывать, а наказание...
Жесткий поток сознания...

1. Как собственник, несите ответственность за свою собственность и не доверяйте автомобиль кому попало. А если нет прав и не собираетесь ездить, зачем вам в собственности авто? В любом случае, собственник с сидящим за рулем водилой должен разобраться сам, если не хочет получать штрафы.
2. По вашему наказание, это только лишение прав? 2-3 крупных штрафа вполне способны вправить мозги. Не вправят 2 штрафа, вправят 10. А дальше включится жаба и не позволит деятелю и дальше позволить расставаться с деньгами.

А еще есть всякие там судебные приставы и все такое. К примеру невылет по путевке на отдых, так как заловили в аэропорту, это тоже себе такое эффективное, хоть и отложенное, болезненное и нервотрепное наказание.
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
Вот так незаконно и приходят (точнее закон исказили) и презумпцию виновности ввели. А по факту на эти штрафы можно забивать, если собственник до 16ти лет или недееспособный ему вообще административку...
Эмм.. вам сколько лет?
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Анд
Печально что вроде в тексте нет вот именно этого пункта..
Наше правительство вообще удивляет. Такое ощущение что живут где то на Луне. Ну вот реально проблема свиней- обочечников у всех на слуху. А у них ее нет. Вот и в новом проекте проезд на красный и прочее, а обочечников нет...
В проекте прописано каждое нарушение? Вы о чем вообще?
Езда по обочинам и обгон по обочине запрещены, какой вам еще дополнительный закон нужен?
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
8648672
Это просто пример, а люди поцарапавшие крылья друг другу, часами вынуждены стоять и создавать затор в ожидании ГИБДД, они в курсе про европротокол, но ждут ГАИ, потому что без оформления ГАИ, шансы, что...
Они не по этому стоят. Они стоят потому, что нарушитель часто даже в очевидной ситуации отказывается признать свою вину и оформить европротокол.
Ну люди у нас такие, что поделаешь. Как сделать гадость, это в первую очередь, а как признаться в ней, это уж не к ним....
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
8648672
Езжу по обочинам всегда потому что зол на это проклятое государство все наши пробки не от того что много машин, а от бестолковой организации движения я взбешен этой тупней не наглею, включаю поворот...
"не наглею, включаю поворот и спокойно жду, всегда пускают, сам тоже пускаю."

И конечно же всего вашего интеллекта не хватает понять тот простой факт, что "пускает и ждет" не только тот автомобиль, который типа вас пропустил, но и весь ряд, кто стоит за ним, а это на минуточку сотни машин. Вот откуда пробки.

При этом, научно доказано, и на всех дорогах развитых стран идет борьба как раз за то, чтобы потоки не тормозились, чтобы двигались как можно равномернее, так как пропускная способность равномерного, хоть и медленного потока гораздо выше, чем прерывистого движения.

И еще. По поводу грамотной организации движения, которую вам кто то там должен обеспечить. Если бы вы поездили, скажем, в Соединных штатх, то вы бы увидели, что в пробках обочечников нет, там эта пробка медленно но РАВНОМЕРНО ДВИЖЕТСЯ. Если захотите поумничать и проскочить вперед всех, вас довольно недешево покарают и это факт. Потому что как раз для грамотной организации движения все сделано максимально для того, чтобы исключить вклинивающихся и замедляющих поток.
Эта движущаяся пробка как раз перестала бы двигаться, после того как скажем в начале этой пробки начали вклиниваться обочечники.
И не имеет вообще никакого значения, вежливо ли он вклинивается или нет. Результат одинаковый. Весь ряд останавливается и начинается цепная реакция.

Там чаще всего даже целые выделенные полосы пустуют, при заполненных и пробочных хайвеях. А ты попробуй выедь на эту полосу, огребешь так, как тут и не мечтал.

Хотите цивилизации и хотите, чтобы было все по людски, извольте выполнять определенные правила... Без этого никак.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
kubang
млять правители куевы,лучше ужесточите наказания для доморощенных и бессмертных бэтманов,махающих кулаками прямо на дороге и всяких подрезал в том числе,как в американии.
Ужесточение наказания не эффективно. Гораздо эффективнее неотвратимость наказания.
ИМХО, вот этот проект закона как раз призван увеличить процент неотвратимости.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15579
Обочечников и тех,кто не понимает значения двойной сплошной буду выкладывать 100%. Быдло надо наказывать.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15579
Нужно на госуслугах заводить личный кабинет с привязкой к банковской карте. Нарушение видео +10% от суммы штрафа капает заявителю. И всё. Я думаю хорошее дело,людям не впадло будет скидывать нарушения. На дорогах не сразу,но станет спокойней. Особенно,если вводить лишения прав за несколько жестких нарушений в течение года.
 
 
Ответить
Strat
Владивосток
дмитрий
Спокойно и по правилам вещи разные
Очевидно, что говорится о нормальной езде (согласно знакам и разметке). Не?)
1
 
Ответить
8648672
Евгений
"не наглею, включаю поворот и спокойно жду, всегда пускают, сам тоже пускаю." И конечно же всего вашего интеллекта не хватает понять тот простой факт, что "пускает и ждет" не только...
Я поездил по европе, десятки тысяч км, и такого скотства как в России по отношению к участникам движения нет нигде, если затор, то причина действительно серьезная и можно быть уверенным что делается всё чтобы эту ситуацию разрулить, всегда пытаются решить проблему, регулировка объезда, разъезда в случае ремонта и прочее.
А у нас 4 месяца в году в Лосево на М4 пробка 20-30 км длиной и никому нет дела, ни регулировки, ни способов ускорения и прочее.
Гайцы, стоят, палят кто продушившись в ней несколько часов, изможденный жарой случайно наедет на сплошную.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
8648672
Я поездил по европе, десятки тысяч км, и такого скотства как в России по отношению к участникам движения нет нигде, если затор, то причина действительно серьезная и можно быть уверенным что делается всё...
Ну у нас не европейская часть, может не такая высокая интенсивность, но в последние годы наблюдаю на ремонтируемых участках дороги почти всегда специальные светофоры для разъезда, либо регулировщиков с флажками, которые регулируют движение.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
gen2867
ну в морге тебе клизьму сделают если че бесплатно а при хорошем ударе при дтп и на месте опорожнишся
Я и не говорю, что по городу 150 кмч носиться собираюсь. Больше того - принципиально не езжу по обочинам, скорость разумно превышаю только за городом. Но если вдруг серьезно припрет (тьфу 3 раза), то последнее, о чем буду думать, так это о штрафах. А в первую думать буду о безопасности себя и окружающих.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
akasta
а у тебя не может быть экстренной ситуации. на экстренную ситуацию имеют право только 01 02 03 и т.д.
Вилами по воде....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
lex_m_p
Все верно , все последствия на владельце. Не хочешь отвечать за кого то? Регистрируй машину на него
Вы или притворяетесь ...

Вы понимаете правовая коллизия какая как человека штрафуют за превышение скорости если у него прав нет, не было и быть не может?

Вы путаете владельца и собственника. Владелец - это тот кто был за рулём. А если я дал доверенность с правом передоверия - то какого я буду отвечать?

Я вам скажу больше, появится куча машин оформленных на мёртвые души или на тек кому класть большой и толстные на эти штрафы и приставов. Появится куча машин на людях которым нельзя вынести административку в принципе.

Это как с категорией М в правах которая нафиг не нужна, теперь те кто без прав и т. п. просто покупают кубатурную технику и наваливают лучше (а до 16ти лет вообще без проблем это делать, почти никакого головняка, т. к. по КоАПу не накажут даже, хоть бухой катайся). А те у кого права и так есть - зачем им мопед?! А когда думаешь "пойти на категорию М" - понимаешь что проще сразу отучится на категорию А и сдалть на А (или А1 если возраст не позволяет). Вопрос, зачем нужна категория М?!

Вы просто не осознаёте глупость законов и мыслите поверхностно.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
Artix
Вы какую ту бредятину пишете, оторванную от мира. "Пришёл, сказал что брат угнал, никто не виноват"... что за бред!? Пиши заявление об угоне на брата, если он не сознается. Либо пусть брат твой...
Да это у вас каша в голове,
а по факту "угон" и "взял покататься без цели хищения" - это разные вещи. И это твоё право подавать или нет на угон, а не ваше право решать за кого-то.

Лицо которые было за рулём должно быть установлено, а не собственник. И ваше "пусть" в правовом поле (да и по факту) работать не будет. Оно самый большой бред.

Более того, даже если сам передал ключи малолетке, то за это совершенно другой штраф по другой статье. И если он 10 раз пересёк сплошную за него не надо 10ть раз платить штраф 5 т.р. по камере.

И "собственник" (по вашему обывательскому "хозяин") ни в чём отвественность не несёт, а несёт владелец (законный он или нет - отдельный вопрос, даже если он вор угнавший авто - он владелец, просто завладел незаконно) и собственник ни уголовную ответственность ни гражданскую ни админстративную за него не несёт.

И даже сейчас если машина попала под камеру на сплошной, потом сразу же попала в ДТП, потом свалила с места ДТП где был ущерб и трупы - "хозяин" ответственность не понесёт если не докажут что он был за рулём. При том что за камеру собственнику пришлют.

Я скажу даже более, даже если нет ущерба и пострадавших, а просто стоит вопрос о "лишении прав" или "административный арест" - по камерам его НЕ БУДЕТ, хоть 100 раз нарушил. Вот ваши "камеры" так и работают.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
Гексли
Не надо путать шуруп с отверткой. Я не судья с барабаном и наказыааю не я. Я буду только стучать. До тех пор, пока на дорогах не восстановится хотя бы относительный порядок.
Вот когда будите "стучать" за то что даже к ДТП не привело - установите личность сначала и потом её подтвердите как свидетель в суде и будьте как свидетель, потрудитесь прийти лично и в ментуру и в суд - вот тогда и бейте себя в грудь. А "запостить видосик/фоточку" и думать что там как по "автомтаическим камерам" кривым всё порешают - это хрень полная.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10757
Евгений
На всех инспекторов не напасешься. Да и невозможно это. Поэтому все, что вы написали, это такие кошки-мышки, не пойман не вор. Ваши благополучные западные страны это поняли уже тогда, когда вы еще...
А не каждое нарушение и попадается, контроллёров в электричках тоже не напасёшься, но когда попадаешься получаешь по полной.

Если уж пошёл доносить на нарушителя - установи личность, а не пости видосики/фоточки, тем более когда не понятно настоящие ли ГРЗ и т. п., да так что бы за нарушение сплошной (встречки) не штраф рисовали на бабусю-собственника, которая на него забьёт и прав не имеет, а лишали прав (или садили на сутки) того кто реально был за рулём. Для этого менты и нужны - работа у них такая, а в наказании заложено то что не каждый раз поймают (но рано или поздно поймают).

И ваши видосик/фоточки максимум будут прводить к штрафам (причём на собственника, как те же камеры), а реального наказания по КоАПу даже не будет (ни лишения, ни суток) и тем более не будет по ним уголовного наказания т. к. личность так и будет "не установлена" и даже гражданке не будет. И в итоге будем иметь кучу камер и бухих водителей свливающих с места ДТП за которыми менты гоняться не будут и которые не понесут реального наказания.

Вы хоть раз видели что бы кого-то лишали прав за сокрытия с места ДТП по фотке или видео? Или хотя бы по показаниям свидетеля который видел только номер? Раньше вообще срок давности был 3 месяца и дальше свободный, а теперь год. А до этого машина просто "в розыске" отсативается. И если не будет инспектора который остановит эту машину "в розыске" (это ещё не значит что этот водитель свалил), а будут только камеры - вот это проблема. И инспектор может остановить авто через пол года (сейчас срок давности год) после якобы "сокрытия" с места ДТП (а то может это был двойник или ещё что), то никакой собственник не вспомнит кто был за рулём тогда и был ли он сам за рулём (Я не веду логи когда я, а когда жена берём авто, но кого лишать прав?, я могу сказать что на моём мотоцикле только я катаюсь пока и всё...).

Ваши "стукачества по фоткам/видосам" приведут к тому что будут наказаны невиновные люди - вот это самая большая дыра в подобных законах. Это всё равно что кричать "давайте за быструю смертную казнь, плевать что 10% ошибочных приговоров, допустимый риск...".

А двойников у нас по стране валом (спасибо пошлинам и запретам конструкторов за это которые порадили распилы). Ещё у нас ездят на иностранных номерах и т.д. и т. п., где собственника не установишь даже, а если утановишь, то не взыщешь.

Менты (пусть даже не только аналог "дорожной полиции") по сути должны просто следить за порядком ЛИЧНО, а камеры должны быть помогающим инструментом.

А всё остальное у вас лозунго-политический трёп недалёкого обывателя.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
Евгений
Жесткий поток сознания... 1. Как собственник, несите ответственность за свою собственность и не доверяйте автомобиль кому попало. А если нет прав и не собираетесь ездить, зачем вам в собственности авто?...
Недалёкость...

Как можно нести "отвественнсть" за действия других людей и приравнивать это к действиям вещей?
Собственник пистолета несёт ответственность за убийство из него?

Если прав нет, это не значит что нельзя владеть. Можно просить возить и детей и внуков и т. п. В том и дело что у вас полнейшая каша низкого качества в голове и вы путаете собственность и нарушениями КоАПа и т. п.
Часто собственник инвалид которого возят или мама купившая сыночку машину и не хотящая что бы он её *******.

Собственник никому ничего не должен, тем более разбираться. Особенно если он не нарушал. Для этого пенты есть. Вашей логикой собственник сдавший в аренду квартиру может и за наркопритон отвечать или за труп закопанный на его земле.

По факту эти "отвечать" не идут дальше штрафа 5000р который многим "собственинкам" побоку потому что взять с них нечего и выезжать за границу они не собираются (или не могут) или вообще уже в земле лежат.

2-3 "купных" штрафа в 5 т.р. которые владелец (а не собственник) Лексуса не собрается платить (А тем более распила на "документах для передвижения" и т. п.) - могут только повеселить. А вот "по вашему" если не будет инспекторов, то и наличие ВУ никто не проверит и трезвость и т. п. и т. д.

На судебных приставов плевать многим, они более крупные суммы взыскать не могут (а кредит на тебя они не оформят). Как раз все штрафы будут висеть на левом человеке и как раз алкоголики и лишенцы позаботятся о то что бы машина была оформлена не на них. Может даже на уже "негражданине РФ", который давно получил другой паспорт и отказался от РФного. А приставы потом просто через 2 года спишут и всё.

Более того, я могу вам рассказать схему как это сделать "малой кровью".

Оформляешь машину на человека, потом человек перепрописывается, меняет фамилию и/или имя и забивает на смену СОРки и т. п. и в итоге машина оформлена на хрен пойми кого и приставы даже искать не будут. Но при этом регистрация вполне живая.

Далее, возьмём в пример мопеды, который не надо ставить на учёт и есть такие мопеды 2х тактные (даже честные 50 кубов) как Априлия РС 50 и т. п. или потом просто заменённая поршневая. Или просто с магазина мотоцикл на учёт не поставили - кто их будет ловить хотя бы "по собственнику" ?!

И таких примеров и дырок валом. Я просто устану печатать примеры почему отказ от реальных пентов тормозящих нарушителя и выписывание "просто штрафа" по камерам на неустановленного водителя собственнику без прав (которому даже не нужна история его штрафов) бред правовой.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10757
Евгений
Эмм.. вам сколько лет?
Нам 33 лет.
И презумпция виновности - это незаконно.

Тем более по ней не накажут правильно и правильное лицо.
 
2
Ответить
Анатолий
Анапа
alex4022
Представляю себе картинку - авто на газоне окружила толпа со смартфонами , все ругаются, отталкивают друг-друга, чтобы первым все заснять и отправить
кто первый отправил, того и тапки. А то достали едут в лоб потому, что своя полоса в пробке,считают им больше надо.
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений
В проекте прописано каждое нарушение? Вы о чем вообще?
Езда по обочинам и обгон по обочине запрещены, какой вам еще дополнительный закон нужен?
Они то запрещены, но конкретно видеосьемку граждан по этим нарушениям рассматривать не будут!!
Так понятней?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2188
NIIIK
Вы или притворяетесь ... Вы понимаете правовая коллизия какая как человека штрафуют за превышение скорости если у него прав нет, не было и быть не может? Вы путаете владельца и собственника. Владелец...
Владелец и собственник это одно и то же. От того что водитель сел за руль, владельцем он от этого не стал. Есть понятие распоряжение имуществом. Что касается недвижимого имущества и наркопритона - если есть договор аренды на не движку и там обнаружат притон, то вас не тронут. Если вы не заключили договор аренды, то ответственность за содержание квартиры на вас.
Что касается убийства из вашего ружья другим человеком - хранение оружия целиком и полностью зависит от владельца. Вы обязаны по закону иметь жёстко закреплены сейф и соблюдать правила определённые. Поэтому если ваше оружие где то за светится то ответственность будете нести вы.
Итог- вы живете в выдуманром мире, и даже не пытаетесь понять как устроен мир существующий. Ваша логика абсолютно противоречит логике нормальной. По вашему никто ни за что не несёт ответственности, пусть кто то что то вам докажет и тд. Никто не обязан доказать что за рулем вашего авто был другой человек. Вы владелец, значит вы и несёт ответственность. Если не вы были за рулем, укажите кто был за рулем.
 
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6717
дмитрий
Там нет газонов вровень с дорогой, у нас тоже не ставят на газон, если этот газон похож на газон, а когда и где росла трава это вопрос отдельный, зимой у нас трава не растёт и газон никак не отделённый...
у нас, чтобы поставить на газон, народ заезжает на тротуар, отделенный заборчиком от дороги, едет по нему метров 10 и ставит на газон между деревьями. и, представляете, там везде раньше была трава зелененькая, а теперь, там где можно впежить тачку между деревьями - вытоптано и грязь.
дело не в облагораживании, а в сознании дегенератов.

Штирлиц оглянулся и, увидев, что вокруг никого нет смачно высморкался в занавеску. Хотя бы иногда, ему очень хотелось почувствовать себя опять полковником Исаевым.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NIIIK
Недалёкость... Как можно нести "отвественнсть" за действия других людей и приравнивать это к действиям вещей? Собственник пистолета несёт ответственность за убийство из него? Если прав...
Про пистолет. Вы попробуйте сначала, потом расскажете как это на самом деле.

Собственник пистолета, имеющий разрешение, является ответственным за его правильное хранение и использование кем бы то ни было. Владельцы огнестрелов, охотничьих гладкостволов, а особенно нарезных стволов, получившие лицензию знают всю эту кухню не по наслышке, с установками сейфов для хранения, с ограничениями по ношению и т.п.
И да, он несет ответственность в том числе, если его ствол использует кто то другой.
Но вы этого всего не знаете, а рассуждаете.

И вообще все рассуждения сильно не взрослые, извините, но такое ощущение, что школьник с не прошедшим еще юношеским максимализмом пишет...
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Анд
Они то запрещены, но конкретно видеосьемку граждан по этим нарушениям рассматривать не будут!!
Так понятней?
Здрасти приехали.
А что тогда обсуждаемый законопроект подразумевает? )
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
BliZZak
у нас, чтобы поставить на газон, народ заезжает на тротуар, отделенный заборчиком от дороги, едет по нему метров 10 и ставит на газон между деревьями. и, представляете, там везде раньше была трава зелененькая,...
Такова натура некоторых русских людей, при чем когда видишь таких за границей, они ведут себя прилично, бычки в урну кидают и все такое, как только вернутся все обратно, просто ещё раз повторюсь, этим должны заниматься структуры, а не сами налогоплательщики( то есть люди) мне вот дорожный налог пришёл 48000 и я потом ещё должен кого то ловить.
 
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6717
дмитрий
Такова натура некоторых русских людей, при чем когда видишь таких за границей, они ведут себя прилично, бычки в урну кидают и все такое, как только вернутся все обратно, просто ещё раз повторюсь, этим...
да зачем ловить-то?
мне бывает пофиг, а бывает такое, что прям я крайне возмущен тупостью некоторых индивидов и с удовольствием фотаю и пишу обращения в гаи. но там чаще всего отписки
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
BliZZak
да зачем ловить-то?
мне бывает пофиг, а бывает такое, что прям я крайне возмущен тупостью некоторых индивидов и с удовольствием фотаю и пишу обращения в гаи. но там чаще всего отписки
Они лучше бы закон приняли по улучшению здравоохранения, но там же денег не заработаешь
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
gen2867
да ладно как камеру на труде поставили буйных поубавилось в разы
Тем нименее как носились так и носятся.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений
Здрасти приехали.
А что тогда обсуждаемый законопроект подразумевает? )
Ка прозвучало из уст омментаторов довольно ораниченный список: типа проезда на красный свет, нарушения на преезде , разворот на двойной сплошной и прочие подобные.
Которые на самом деле конечно злостные нарушения , но если цинично то как правило в 99,99% беспокойств другим не доставляют, ну проскочил перед поездом, жив остался , в этот раз дебилу повезло, в следущий не очень.
А вот не такие явные но регулярные и вызывающие бешенное раздражение и пробки на дорогах обочечники и прочие таксисты стоящие на остановках в этот список не вошли...
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Денис
Не прокатит обжаловать будет легко подлогом попахивает да и видео будет приниматся только через программу госуслуг.
ни о каком подлоге разговор и не идет читаем внимательнее да и о том что подать заявление может только владелец видоса речи нет на крайняк уступлю права на видос заявителю и усе а рассмотреть дело в случае чего попрошу по месту регистрации нарушителя
fair man
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
tuzek
Я и не говорю, что по городу 150 кмч носиться собираюсь. Больше того - принципиально не езжу по обочинам, скорость разумно превышаю только за городом. Но если вдруг серьезно припрет (тьфу 3 раза), то последнее,...
в таком крайнем случае ты я думаю что без особого труда докажешь что действовал во благо а не вопреки в ситуации не терпящей отлогательств на любой комиссии или в суде а то и в до судебном
fair man
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
В1tалий
Тем нименее как носились так и носятся.
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду...
fair man
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
gen2867
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду...
Сам понял чего написал? )
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2493
User_2013
Шаманыч, не надо здесь про альтернативу нам впаривать. Ездунам на красный свет или по встречке какую альтернативу предлагаешь? Или обгоняющим пробку (из-за ремонтных работ впереди) по обочине гражданам что предложить?
Ты правильно меня понял - в сложившейся ситуации с ОДД, в стране, ничего изменить нельзя.
Никакими драконовскими мерами. Как ездили, грубо и экстремально нарушая ПДД, так и будут ездить.
В том числе и потому (а это ГЛАВНОЕ), что отсутствует РЕАЛЬНАЯ альтернатива - соблюдать ПДД и, при этом, не торчать в пробках, двигаться по хорошим дорогам, парковаться в удобных и предназначенных местах - в общем, жить по человечески, а не по "понятиям". Вот, как-то так.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3940
Шаман Шаманыч
Ты правильно меня понял - в сложившейся ситуации с ОДД, в стране, ничего изменить нельзя. Никакими драконовскими мерами. Как ездили, грубо и экстремально нарушая ПДД, так и будут ездить. В том числе...
Ну все, ты меня успокоил. Если че, на тебя буду ссылаться :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
123
почему тебя это волнует ? нарушаешь?
Ты не поверишь чувак! Пришла задолженность из налоговой. Сходил к ним разобрался "чо-каво". В этот день мне распечатали задолженность, в этот день оплатил. У налоговиков по базам долга нет, а на Госуслухах *** есть рупьсорок и пеня *** на эту сумму=43 рубля***. Как тебе*** на площади несовершеннолетия не сцыца от страшной истории?
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
Rodriges
Электросталь
7047646
За такую гражданскую позицию я буду убивать таких как вы.
Умоляю , в интернете все такие смелые )
1
 
Ответить