Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Омич распилил «Жигули», чтобы не платить транспортный налог

Омич распилил «Жигули», чтобы не платить транспортный налог

19 Сентября 2017 | 32413 просмотров
У вас есть долги по транспортному налогу?
2229 (72%)
531 (17%)
329 (10%)

Житель Омска распилил и сдал на металлолом свой автомобиль ВАЗ-2106 «Жигули», поскольку не хотел оплачивать счета за транспортный налог, об этом сообщает региональное управление МВД РФ по Омской области.

При этом через неделю после «распила» мужчина заявил в полицию об угоне своей «шестерки», и его слова подтвердила близкая родственница. После этого сотрудники уголовного розыска начали расследование.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что заявитель длительное время не оплачивал транспортный налог и в этой связи судебные приставы наложили арест на регистрационные действия с машиной должника. Хитроумный замысел неплательщика был раскрыт.

«Таким незаконным способом он хотел избавиться от задолженности и неисправного автомобиля», — заявили в пресс-службе омского управления МВД.

Теперь против омича возбудили уголовное дело по статье 306 («Заведомо ложный донос») УК РФ, которая предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

ВАЗ-2106
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Бедолага... Не самый умный конечно, и скорее всего довольно бедный... Но бедолага...
672
23
Ответить
slava
Волгоград
отчаянный
130
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Жигуль то тут чем провинился? Продать и оплатить долг вообще не судьба была.
"Слабоумие и отвага", по другому не описать.
342
101
Ответить
Владимир
Усть-Кут
Прям гений!
87
12
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
А всего-то надо было снять с учёта...
228
58
Ответить
gunn40
Челябинск
Несколько часов напряга и впустую
92
5
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
SHEIDAR
Жигуль то тут чем провинился? Продать и оплатить долг вообще не судьба была.
"Слабоумие и отвага", по другому не описать.
Читай внимательно: на регистрационные действия наложен арест!
Как ты его продать собрался? Старая неисправная шестерка без доков сколько стоит? Надо было ее в лес вытащить и сжечь. А в заявлении написать , что с 1800 лохматого года не видел ее, а когда пришел на стоянку то ее нет.
Все дешевле б было чем платить за металолом.
190
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
119
60
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Заплати налоги и спи спокойно..
36
88
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
2 года за 1000 рублей?
81
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
сухофрукт
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
Это был протест. Транспортный налог включили в стоимость бензина, а отменит налог забыли. Он борец с режимом. Только план не придумал.
535
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ефим
Это был протест. Транспортный налог включили в стоимость бензина, а отменит налог забыли. Он борец с режимом. Только план не придумал.
Протест против повышение акциза для строительства дорог в Крыму и Калининграде - будет сливать бензин на 70 копеек с каждого литра?
49
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 3925
Стараюсь не брать машины мощнее 250 л.с., у нас в ЯНАО хотя и сниженный тр. налог, но все равно за Крайслер 300С с его 340 л.с. приходилось оплачивать 26 тыс. руб., не 50-60 конечно как до понижения, но тоже кусалось, и самое главное всегда приходил налог не вовремя, то из отпуска приехал, то в отпуск собираешься (а отпуск 2 раза в год), то ремонт в квартире. Скоро кстати это будет не актуально, переведут на экологический налог и вот тогда для владельцев старых пусть и маломощных машин может стать проблематично их содержать. Но самое главное мы сейчас платим тр. налог дважды, один раз акцизом в стоимости бензина (у меня на бенз уходит порядка 6-8 тыс. руб., почти не езжу, расход по городу 20-22 литра летом), второй раз оплачиваем прямым налогообложением, считаю эту ситуацию противозаконной.
374
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Max412
Читай внимательно: на регистрационные действия наложен арест! Как ты его продать собрался? Старая неисправная шестерка без доков сколько стоит? Надо было ее в лес вытащить и сжечь. А в заявлении написать...
Без документов, машину дороже, продавать можно?
5
25
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Скоро все так делать будем...
Секта прулеводов.
96
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
В новости хотел попасть
16
22
Ответить
Мишка
Иркутск
теперь попадёт и в новости и тюрьму:)
15
32
Ответить
Серега
Бийск
Мишка
теперь попадёт и в новости и тюрьму:)
Хрена лысого,или исправработы Али условняк,один хрен ничего не получат.
50
1
Ответить
Александр
Омск
Понять и простить.
89
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
проще было ее за долги приставам и отдать
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
74
12
Ответить
9338806
Рашен менталитет однако.
32
13
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Чтобы 3 копейки у мужика забрать к делу были подключены лучшие силы сотрудников правоохранительных органов. Далее дело суд обвинение приговор. Все как в кино. Молодцы хорошо работают
287
8
Ответить
Сергей
Екатеринбург
У жигулей мощность двигателя до 100 л.с., там же нет транспортного налога.
16
165
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Max412
Читай внимательно: на регистрационные действия наложен арест! Как ты его продать собрался? Старая неисправная шестерка без доков сколько стоит? Надо было ее в лес вытащить и сжечь. А в заявлении написать...
А раньше чем думал когда первый счет оплатить не смог? А?! И где ты там увидел что она без документов? Ты похоже такой же логики как и омич тот!
22
50
Ответить
J
Тюмень
Имбецил какой-то
26
48
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Сергей
У жигулей мощность двигателя до 100 л.с., там же нет транспортного налога.
До 70 л.с налога нет
15
81
Ответить
Дмитрий
Ангарск
какой глупый человек!
9
25
Ответить
0000
Тольятти
Там налог от силы рублей 700 - было б из-за чего шуметь...
25
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Время уплаты транспортного налога подходит...
Налоговая что-ли такие статьи-страшилки заказывает?
Смешно...
96
2
Ответить
avtovazik
А всего-то надо было снять с учёта...
С запретом регистрационых действий уже не получилось бы. Но мог бы и продать цыганам - им все равно на документы)
27
1
Ответить
3800601
Кызыл
SHEIDAR
Жигуль то тут чем провинился? Продать и оплатить долг вообще не судьба была.
"Слабоумие и отвага", по другому не описать.
как ты продаш машину с долгами ? сам то думай что пишеш. как ты переоформиш на себя ?
10
13
Ответить
сухофрукт
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
1860 р. цена налога с 73 лошадей у отца было в 2010 г. пока он не сдал ее в утилизацию
11
22
Ответить
Ефим
Это был протест. Транспортный налог включили в стоимость бензина, а отменит налог забыли. Он борец с режимом. Только план не придумал.
Надо было тогда сжечь перед думой нашей
49
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Риальнэ посан!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Страна пилы. Питерцы страну пилят, омич оттого - жигули.
70
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Продать/переоформить машину он не мог - ЗАПРЕТ НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ.
Вывезти в лес и сжечь тоже не вариант, т.к., налог все равно пришлось бы оплачивать.
Заявление об угоне, "гениально", и налог к выплате и судимость.
Проще бы оставил все как есть.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
Чем ответит Саратов?)
26
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Непродуманный план действий.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
С одной стороны так делать нельзя.
C другой, если сравнить тяжесть содеянного с Васильевыми, Сердюковыми и прочими упырями, то он просто святой на фоне этого *****а.
А упыри на свободе.
129
7
Ответить
Richard
avtovazik
А всего-то надо было снять с учёта...
С какого учета, ты из прошлого пишешь?
Очнись 2017 год, нет такой процедуры "снятие с учета".

Я офигиваю с таких советчиков, еще и плюсы понаставили, с учетом "запета на регистрационные действия" вообще ничего не сделаешь, пока не оплатишь долги.
45
7
Ответить
  
Сообщений: 391
На бухлишко по пятницам, я более чем уверен, он находил 1000 руб.
32
22
Ответить
Richard
Если исходить из текста, то "омичу" корячиться ст.306 ч.3 УК РФ:

принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет.
3
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3925
Вот сейчас судебные приставы начали за малейшие долги налагать запрет на рег. действия с автомобилем должника, т.е. государство жестко себя проявляет в сборе налогов и иных обязательных платежей с населения. Таким образом наполняется бюджет из которого гарантируются различные социальные выплаты этому же населению, в том числе медицинская помощь, но там еще и страхование действует, вроде все правильно, но ... почему на каждом углу, в банках, в СМИ призывают население скинуться добровольно на операции нашим-же гражданам, в том числе детям, вопрос: а где здесь государство? Или функция гос-ва только облагать, собирать, штрафовать и наказывать, а если помогать, лечить это получается вы сами там скинтесь, так что-ли, и вроде никому дела нет до этой ситуации.
Какие деньги?
138
4
Ответить
Richard
Сергей
У жигулей мощность двигателя до 100 л.с., там же нет транспортного налога.
Не во всех регионах, вы как с другой планеты все пишите, или реально думаете, что по всей стране во всех регионах одни и те же налоговые ставки.
62
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Ильдар
Чтобы 3 копейки у мужика забрать к делу были подключены лучшие силы сотрудников правоохранительных органов. Далее дело суд обвинение приговор. Все как в кино. Молодцы хорошо работают
Чувак же не миллиард украл. За копеечные налоги можно и посадить.
Quod scripsi, scripsi.
72
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
AndreySurgut
Вот сейчас судебные приставы начали за малейшие долги налагать запрет на рег. действия с автомобилем должника, т.е. государство жестко себя проявляет в сборе налогов и иных обязательных платежей с населения....
да, все именно так в нашем случае
16
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Птица говорун отличается умом и сообразительностью" (с)

Каким боком угон автомобиля должен отменить долги по налогам-то? Налог-то считали за тот период, когда автомобиль был в наличии. Что с ним потом стало: угнали, сгнил, в реке утопил - уже личные половые трудности владельца.

По итогу:
1) Автомобиль продан незаконно и значительно дешевле рынка по цене металлолома.
2) Долги по налогам никуда не делись - оплатить их все равно придется.
3) Бонусом за сообразительности налипнет судимость, скорее всего условная, но судимость.
Бинго!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
9
Ответить
Richard
SHEIDAR
А раньше чем думал когда первый счет оплатить не смог? А?! И где ты там увидел что она без документов? Ты похоже такой же логики как и омич тот!
Нет, логика у тебя не сработала в данном случае. На этот чермет в виде жигулей 06 модели, ФССП наложили запрет на регистрационные действия, не продашь ты ее никак, законно, только в деревню по полям гонять колхозникам, но палить ТН все равно придется, единственный вариант был, до наложения запрета на рег.действия, написать заявление в МРЭО о потери связи с транспортным средством, но опять же, до даты подачи заявления налоги оплатишь. И ездить до первого ГИБДДэшника который проверит тс по базе.

пс: вроде автомобильный ресурс, часто все вопросы обсуждают, а пишут не пойми что.....
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
сухофрукт
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
в нсо до 100 лс вообще 300р,что в голове у "омича" не ясно. продай, утилизируй и тд
6
8
Ответить
   
Сообщений: 29598
реалии Россеюшки, авто поломанно и стоит, но налог на дороги будь добр плати
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
54
12
Ответить
Richard
JumanGEE
"Птица говорун отличается умом и сообразительностью" (с) Каким боком угон автомобиля должен отменить долги по налогам-то? Налог-то считали за тот период, когда автомобиль был в наличии. Что...
"когда автомобиль был в наличии."

Уточню, когда тс было зарегистрировано на омиче, т.е. был в собственности.
При этом фактически им можно и не владеть и не быть его в наличии. Главное "рега", поэтому всем советую, при продаже по истечении 10 дней идти в МРЭО и писать заявление о прекращении регистрации в связи с продажей.
13
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
сухофрукт
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
у нас до 100л.с. нет налога,жадные чинуши-омичи!:((
17
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 281
Да читайте внимательно. На авто наложен арест, а не запрет! Т.е. авто должны были забрать в счет долга. А другой собственности у него возможно нет. Т.е. он так хотел какие то деньги с машины получить.
10
2
Ответить
Dirty Harry
комарик
у нас до 100л.с. нет налога,жадные чинуши-омичи!:((
Вот мне тоже интересно, владею несколькими тазиками (2108, 2110, 1118) суммарно 10 лет, и чет первый раз слышу про налог. Может кто то внятно объяснить что это за налог?
6
26
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Так то да. Исполнение не продумано. Надо было пригласить Навального или лучше Жириновского, а то с Навальным еще посадят. Устроить публичную акцию против двойных налогов. Вытащить шестерку на площадь, публично распилить и сдать в утиль. В мрэо принести справку с металоприемки (у нас, кстати, сейчас говорят так требуют) и прекратить регистрацию. С вырученных средств заплатить часть налогов. А потом кинуть клич, о помощи сбора средств, для уплаты законных налогов. Попасть на передачу "пусть говорят". Глядишь и в плюсе бы остался, и законопослушный и без судимости)))
37
3
Ответить
Екатеринбург
AndreySurgut
Стараюсь не брать машины мощнее 250 л.с., у нас в ЯНАО хотя и сниженный тр. налог, но все равно за Крайслер 300С с его 340 л.с. приходилось оплачивать 26 тыс. руб., не 50-60 конечно как до понижения, но...
Третий раз - косвенно Платон оплачиваем, через покупку товаров, перевозимых фурами.
37
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Richard
Нет, логика у тебя не сработала в данном случае. На этот чермет в виде жигулей 06 модели, ФССП наложили запрет на регистрационные действия, не продашь ты ее никак, законно, только в деревню по полям гонять...
Опять двадцать пять....да не сейчас продать, а раньше. Когда самое первое письмо об оплате пришло. И тогда еще должна была ему мысль придти, что бы продать не оплатить. Не после запрета, а после первого письма от налоговой. Разница.
11
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Max412
Читай внимательно: на регистрационные действия наложен арест! Как ты его продать собрался? Старая неисправная шестерка без доков сколько стоит? Надо было ее в лес вытащить и сжечь. А в заявлении написать...
Фото надо было другую поставить. А то на нем такая ляля. Вот и противоречие складывается. Конечно такую как на фото продать да и всё, по факту ведро с болтами было наверное.
8
1
Ответить
Dirty Harry
Tuy Fd
Третий раз - косвенно Платон оплачиваем, через покупку товаров, перевозимых фурами.
Далеко вы зашли) Давайте тогда уж не забудем что покупая товары мы косвенно платим НДС и налог на прибыль) а еще ЗП продавцов, стоимость торгового оборудования... шучу конечно
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Протест против повышение акциза для строительства дорог в Крыму и Калининграде - будет сливать бензин на 70 копеек с каждого литра?
В общую канистру, и сжигать по одному коттеджу чиновников. Ура, товарищи!
14
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
SHEIDAR
Жигуль то тут чем провинился? Продать и оплатить долг вообще не судьба была.
"Слабоумие и отвага", по другому не описать.
Не прокатило. А по факту.

Жигуль можно купить за 5тр(я например 74г купил, в оригинале, на ходу хорошем), чтоб на такси не тратить по 1тр в день ;) Пока машина в сервисе... а вот страховка, налог - как то сильно больше стоимости авто получаются.
Если налог более менее понятно, чтоб ездить по убитым нах дорогам. И тратить каждый полгода на ремонт подвески.
То со страховкой вообще непонятки.

Если в меня въедит без страховки(или с липовой), то на кой черт я её платил?
Если без ДТП езжу, а обычно так, то тоже на кой черт платил?
Если сам въеду, то не вопрос оплачу ремонт. Был случай. Въехал. Договорился с пострадавшим, угнали в сервис, он работы принял - доволен, я оплатил. Нах страховка?
Если по страховке ждать выплату, то в следующий год 1,5 коэффициент, т.е. она станет дороже. А нах переплачивать?
12
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
AndreySurgut
Стараюсь не брать машины мощнее 250 л.с., у нас в ЯНАО хотя и сниженный тр. налог, но все равно за Крайслер 300С с его 340 л.с. приходилось оплачивать 26 тыс. руб., не 50-60 конечно как до понижения, но...
Что значит противозаконной, ты закон не читал что ли? Всё по закону. Несправедливой ты хотел сказать)))
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Без документов, машину дороже, продавать можно?
В Колумбии)))
4
 
Ответить
Саша
Краснодар
да надо было её дома ночью сжечь, мол не исправная проводка а потом сдать у самого тоже в аресте и тоже думаю такой план провернуть да еще и страховку получить, но судебным приставам не дам
9
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей Воронин
Надо было тогда сжечь перед думой нашей
За это Тосно посадят. Объявят террористом, и припишут покушение на жизнь святых и честных депутатов.
12
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Протест против повышение акциза для строительства дорог в Крыму и Калининграде - будет сливать бензин на 70 копеек с каждого литра?
И отдавать его нуждающимся
4
 
Ответить
Москва
Kerensky
проще было ее за долги приставам и отдать
самый разумный каммент
правда и заплюсовали единогласно, не всё еще потеряно на дроме
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хоть место у подъезда освободил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
 
Ответить
seregafin
Скоро все так делать будем...
Да... Это ты точно подметил!
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей
Бедолага... Не самый умный конечно, и скорее всего довольно бедный... Но бедолага...
это за лишение жизни могут дать условный срок, а за кражу даже одного рубля из казны - по полной строгости.......
11
5
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Ефим
Это был протест. Транспортный налог включили в стоимость бензина, а отменит налог забыли. Он борец с режимом. Только план не придумал.
Я бы тоже с удовольствием не платил налог(с 4-х машин) в знак протеста, тем более одновременно на них не езжу. Но за границу не выехать и ещё куча ограничений может возникнуть. Гаечка всё сильнее затягивается.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
До 70 л.с налога нет
СПб, сузуки кей - 60 л.с. - транспортный налог 1480 рублей.

все есть
12
2
Ответить
DTS
Владивосток
Русский человек с нашей смекалкой, такое иностранцам не понять!
6
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Хорошо в Тюменской области и на Ямале до 150 л.с. налог не облагается, а тут людей в отчаяние бросают.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Даже и сказать нечего...сказочный жигулист....
8
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Сергей Воронин
С запретом регистрационых действий уже не получилось бы. Но мог бы и продать цыганам - им все равно на документы)
Ага, а цыгане с неё наркотой бы торговали. 306 УК подарком покажется.
6
 
Ответить
5797942
Чита
Сбор этого налога для лохов, можно и не платить ничего не будет, дело добровольное
8
16
Ответить
Петр
Томск
сухофрукт
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
за девятку 350 руб в Томске
6
 
Ответить
Семен
Иркутск
avtovazik
А всего-то надо было снять с учёта...
Сейчас не снимают с учета !
Только в связи с выездом за границу либо утилизацией, а т.к. запрет на регистрационные действия на тот момент уже действовал единственный вариант - продать по запчастям.
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
Кто то нагло трет комментарии. Скорее всего откажусь от данного ресурса, неправильная политика.
17
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
ПАЛАСИО
До 70 л.с налога нет
Какого ляда мне тогда по 1300 руб приходит налог каждый год на такую же шоху?
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
SHEIDAR
Жигуль то тут чем провинился? Продать и оплатить долг вообще не судьба была.
"Слабоумие и отвага", по другому не описать.
Продать нельза, запрет на рег действия. И с учета не снять.
3
1
Ответить
Йорик
Абакан
Сергей Воронин
1860 р. цена налога с 73 лошадей у отца было в 2010 г. пока он не сдал ее в утилизацию
Вы чето гоните где такой налог на жигуль больше 20руб за лошадь. Это сумма наверно лет за 5
2
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Richard
Если исходить из текста, то "омичу" корячиться ст.306 ч.3 УК РФ:

принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет.
О каком тяжком преступлении идет речь? (Если исходить из контекста?) За мои 20 лет в правоохранительных органах этой статьей только пугали. Никто и никогда не был осужден по этой статье и дяде этому грозит максимум штраф, не более.
10
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Dirty Harry
Вот мне тоже интересно, владею несколькими тазиками (2108, 2110, 1118) суммарно 10 лет, и чет первый раз слышу про налог. Может кто то внятно объяснить что это за налог?
Читай налоговый кодекс РФ, там как раз для тебя все сказано.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Чем больше автохлама в утиле - тем свободней на улицах и меньше ДТП.
5
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
skaom
Какого ляда мне тогда по 1300 руб приходит налог каждый год на такую же шоху?
В разных регионах разные ставки транспортного налога. В вашем депрессивном регионе денег вечно нет - ставки повышенные, относительно других.
10
 
Ответить
Юрий В
avtovazik
А всего-то надо было снять с учёта...
"Талантлевее" решения и не придумать...
- ну снял он с учёта, а налог-то куда денется?
Ведь наверняка там за несколько лет неоплачено.
А "задним" числом, эдак лет на 10..15 назад, даже с повывертами и эквилибрами в МРЭО на эио никто не пойдет.

Вот вам "голая" математика:
- если цена машины 20тыс.руб.(а оно приблизительно так и есть - ведь мы имеем старую СЛОМАННУЮ машину), а задолженность по уплате налога тысяч эдак 30 - так эта надо будет ещё и взятку кому то сунуть...

Ну и кому же, при таком раскладе, ваш совет сможет хоть как-то помочь?
3
1
Ответить
Москва
Андрей
Бедолага... Не самый умный конечно, и скорее всего довольно бедный... Но бедолага...
просто достали мужика. Включились эмоции, наверняка долго носил в себе это и злился, потом вызрел "план". Для общества человек не опасен, в тюрьму таких садить-скотство. Лучше помогли бы с работой. Например - устроили класть асфальт, 10% заработка на погашение долгов. За пару месяцев рассчитался бы, за следующие полгода скопил себе на хорошую "двенашку" и бензин. Поднялся бы как личность, увереннее стал бы.
Нельзя таких садить-сломается совсем. И по стране таких хватает. По идее, надо создавать систему помощи таким , наподобие описанной выше (предоставление готового места простого чернорабочего труда, вместо того, чтобы азиатов завозить) , с контролем за человеком- чтобы не пил, ходил на работу. Выпавшие из системы будут всегда, в СССР с ними много возились, ЛТП называлось
32
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Первый ВАЗовский распил.)))...
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
avtovazik
А всего-то надо было снять с учёта...
как снять с учёта при запрете регистрационных действий?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
Юрий В
SHEIDAR
А раньше чем думал когда первый счет оплатить не смог? А?! И где ты там увидел что она без документов? Ты похоже такой же логики как и омич тот!
Ты русского языка вообще не знаешь - там же черным-по-белому написано:
- НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Richard
С какого учета, ты из прошлого пишешь?
Очнись 2017 год, нет такой процедуры "снятие с учета".

Я офигиваю с таких советчиков, еще и плюсы понаставили, с учетом "запета на регистрационные действия" вообще ничего не сделаешь, пока не оплатишь долги.
ну ты тоже не гений,есть снятие с учёта для утилизации,но если бы не запрет...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
жигуль надо было сдать на металлолом,7 тыр дали бы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
5
Ответить
Юрий В
JumanGEE
"Птица говорун отличается умом и сообразительностью" (с) Каким боком угон автомобиля должен отменить долги по налогам-то? Налог-то считали за тот период, когда автомобиль был в наличии. Что...
О да...
- вот чего-чего, а последовательности в ваших словах явно не наблюдается.

Старая неисправная машина сданная на металлолом в ряде случаев принесет больше дохода, чем проданая в качестве Т/С, жаль что вы ещё один мааааленький нюанс упустили - НА Т/С НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Что же вы таки "умные" советы другим раздаете, а сами со своими проблемами не в состоянии справиться?!
3
4
Ответить
Иван
Сергей Воронин
С запретом регистрационых действий уже не получилось бы. Но мог бы и продать цыганам - им все равно на документы)
цыгане на мерсах новых ездят
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
бесстрашный 1
жигуль надо было сдать на металлолом,7 тыр дали бы.
блин ошибся а убрать коммент нельзя.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
Юрий В
SHEIDAR
Опять двадцать пять....да не сейчас продать, а раньше. Когда самое первое письмо об оплате пришло. И тогда еще должна была ему мысль придти, что бы продать не оплатить. Не после запрета, а после первого письма от налоговой. Разница.
Да "батенька" - вы по ходу не знакомы с осноыами "работы" налоговой...
- они про вас могут "забыть" лет эдак на 10-15, а потом вам все долги припомнить и дрбавить что уже поздо оплачивать - " тУрЬма ждЁт".
6
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
Кто то нагло трет комментарии. Скорее всего откажусь от данного ресурса, неправильная политика.
российская демократия как российская бесплатная медицина, образование и все остальные конституционные гарантии, включая принцип разделения властей и распределения народных достояний)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
женя
Улан-Удэ
seregafin
Скоро все так делать будем...
точно
1
3
Ответить
Остров Крым
SAM1975
реалии Россеюшки, авто поломанно и стоит, но налог на дороги будь добр плати
А что, такой налог только в России? Если не ездишь, подними ***у и сними с учёта, а не копи долги. Нашли кого выгораживать.
11
5
Ответить
Юрий В
Антон
Что значит противозаконной, ты закон не читал что ли? Всё по закону. Несправедливой ты хотел сказать)))
Несправедливо - это когда тебе ставят в вину то, чего ты не совершал.

А здесь не только противозаконный сбор налога в двойном размере, но и как следствие - противоправное привлечение к уголовной ответственности!
3
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тимофей Филимонов
просто достали мужика. Включились эмоции, наверняка долго носил в себе это и злился, потом вызрел "план". Для общества человек не опасен, в тюрьму таких садить-скотство. Лучше помогли бы с работой....
По долгам ФНС (транспортный)- 50% от заработка приставы с з/п забирают. Без вариантов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
ПАЛАСИО
2 года за 1000 рублей?
Да....а х.у.л.и.а.р.д. бюджетных денег домашний арест и пригрозят пальчиком "ай-ай-ай"....
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
sasha666.02
Я бы тоже с удовольствием не платил налог(с 4-х машин) в знак протеста, тем более одновременно на них не езжу. Но за границу не выехать и ещё куча ограничений может возникнуть. Гаечка всё сильнее затягивается.
Истинные патриоты за границу на отдых не ездят. Они ездят на наши курорты и платят курортный сбор. Надеюсь все ваши 4 машины производства нашепрома, а заграницу вы ездиете только в служебных целях. (Сарказм).
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Ильдар
Чтобы 3 копейки у мужика забрать к делу были подключены лучшие силы сотрудников правоохранительных органов. Далее дело суд обвинение приговор. Все как в кино. Молодцы хорошо работают
Подключены они были для того что бы найти автомобиль, если бы не заявил о краже, то и не искали бы.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
7
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Андрей
Бедолага... Не самый умный конечно, и скорее всего довольно бедный... Но бедолага...
вам жалко этого "бедолагу?" нет денег, не держи автомобиль, надо было вовремя избавляться. да и к тому же, он мог просто забивать и не платить, вне зависимости от доходов. не редки случаи, когда жлобистые люди вполне обеспечены
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2421
SHEIDAR
Жигуль то тут чем провинился? Продать и оплатить долг вообще не судьба была.
"Слабоумие и отвага", по другому не описать.
Читать статью не надо перед тем как комментировать? Там же написано, что автомобиль в залоге и на него наложены ограничения на регистрационные действия.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2421
seregafin
Скоро все так делать будем...
Судя по подписи вы уже так делаете, только сначала распилили, потом склеили...
2
3
Ответить
  
Primorye
Сообщений: 10
А зачем платить транспортный, если акциз на топливо вместо него?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Только у нас в совдебии, до сих пор грабят народ, транспортным налогом. Человек не пользуется машиной и не проходит тех осмотр, так за что платить?
У нас налогов огромное количество, а сынкам депутатов всё мало
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
3
Ответить
Иден78
Черепаново
Kerensky
проще было ее за долги приставам и отдать
А перед этим залить *****ом и колеса приварить. Пусть забирают.
2
 
Ответить
Иден78
Черепаново
ПАЛАСИО
До 70 л.с налога нет
Дратути))))))) А куда же он делся?????? Целых 420 рублей.
7
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
world's_on_fire
вам жалко этого "бедолагу?" нет денег, не держи автомобиль, надо было вовремя избавляться. да и к тому же, он мог просто забивать и не платить, вне зависимости от доходов. не редки случаи, когда жлобистые люди вполне обеспечены
Мне жалко! Просто по человечески жаль мужика... Я же нигде не сказал, что он поступил правильно, конечно он много чего мог... Но поступил уже так как поступил...
Мало вероятно, что человек, который шестерку древнюю в металлолом сдает - обеспеченный...
3
2
Ответить
95% комментаторов на дроме умом ушли не дальше этого омича
10
2
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Там налог то копейки, до 100 л.с, 600-700 р.
А почему человек ВООБЩЕ должен платить за машину, которая уже давно не машина, а куча лома?
4
4
Ответить
zogar-zag
Сергей Воронин
Надо было тогда сжечь перед думой нашей
А перед сожжением туда четырех депутатов затолкать :-)
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
На фотке шестерка канадка!
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6567
Сергей
У жигулей мощность двигателя до 100 л.с., там же нет транспортного налога.
Это, может, в вашем регионе нет, а в некоторых есть
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6567
zogar-zag
А перед сожжением туда четырех депутатов затолкать :-)
Жигуль пятиместный. ))
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий В
Несправедливо - это когда тебе ставят в вину то, чего ты не совершал.

А здесь не только противозаконный сбор налога в двойном размере, но и как следствие - противоправное привлечение к уголовной ответственности!
Это частный случай несправедливости, работаешь больше всех а получаешь меньше- тоже несправедливость. Ещё много примеров.
Противозаконный- это противоречащий закону, в данном случае РФ. И какому закону противоречать эти сборы? Другое дело, что законы несправедливые, но это личное отношение каждого к этому.
Если незаконно, значит можно оспорить. А здесь что? Носом в закон и всё. Так что, соррян))
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В Питере так не делают!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
 
Ответить
Игорь
Челябинск
Ильдар
Чтобы 3 копейки у мужика забрать к делу были подключены лучшие силы сотрудников правоохранительных органов. Далее дело суд обвинение приговор. Все как в кино. Молодцы хорошо работают
Ага,в тему будет напомнить как проходит судопроизводство по делу Хорошавина,и тут,налог не оплатил)))
3
 
Ответить
Игорь
Челябинск
AndreySurgut
Вот сейчас судебные приставы начали за малейшие долги налагать запрет на рег. действия с автомобилем должника, т.е. государство жестко себя проявляет в сборе налогов и иных обязательных платежей с населения....
РФ не государство,а управляющая компания,Россия не страна,а территория... Со всеми вытекающими.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тимофей Филимонов
просто достали мужика. Включились эмоции, наверняка долго носил в себе это и злился, потом вызрел "план". Для общества человек не опасен, в тюрьму таких садить-скотство. Лучше помогли бы с работой....
> надо создавать систему помощи таким , наподобие описанной выше (предоставление готового места простого чернорабочего труда, вместо того, чтобы азиатов завозить)

Каким - "таким"? По вашему азиатов завозят потому, что работодатели так уж любят общаться с полу-грамотными, плохо говорящими по русски работниками? Да ничего подобного - сроду бы никто их на работу не брал, если бы не одно но: за те деньги, за которые они работают - русский человек в массе своей даже с дивана не встанет. Даже если альтернативой будет лежать на диване и клянчить деньги на сигареты у жены.

Никто никогда не откажет русскому работнику, если он будет претендовать на место "Джамшута" и готов работать за его з/п. Лишь бы не бухал. У меня вон соседскую квартиру снимают 3 строителя с Алтая: 100% русские люди, работают в Сибе на стройке бригадой, на конкуренцию с строителями-таджиками не жалуются. Работают себе и работают.

А водить взрослого мужика за ручку на работу и следить чтобы он не бухал (бедняжка - ведь так сложно удержаться) - зачем? Ему что - 5 лет? Если человеку самому наплевать на свою жизнь - это его выбор, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
8
Ответить
zogar-zag
Bl@ck_wolf
Жигуль пятиместный. ))
Так он пятиместный для обычных людей, а для депутатов четырёхместный, ещё и сапогами их придется утрамбовывать :-)
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
zogar-zag
А почему человек ВООБЩЕ должен платить за машину, которая уже давно не машина, а куча лома?
а почему человек вообще должен платить за гужули.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
отряд маньяков
95% комментаторов на дроме умом ушли не дальше этого омича
При чём не только в данной автоновости..
2
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
JumanGEE
> надо создавать систему помощи таким , наподобие описанной выше (предоставление готового места простого чернорабочего труда, вместо того, чтобы азиатов завозить) Каким - "таким"? По вашему...
+500!
1
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
JumanGEE
> надо создавать систему помощи таким , наподобие описанной выше (предоставление готового места простого чернорабочего труда, вместо того, чтобы азиатов завозить) Каким - "таким"? По вашему...
да с чего вы взяли, что он нищий и безработный? может протест у человека? а машина ни о чем не говорит. смотрите дальше на пенсионеров на жигулярах свысока проезжая на кредито-салярисах. у друга батя всю жизнь проездил на тройке, а под старость лет проехался на его прадике, пошел снял сбережения, поднапряг жену, чтоб из чулка вытащила и купил такой же. подрабатывает сантехником на пенсии.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Leopard
Заплати налоги и спи спокойно..
на вокзале
MCV30
4
1
Ответить
Москва
JumanGEE
> надо создавать систему помощи таким , наподобие описанной выше (предоставление готового места простого чернорабочего труда, вместо того, чтобы азиатов завозить) Каким - "таким"? По вашему...
поздравляю, если в родне и вокруг нет или спившихся, или слабохарактерных, или прочих "со сложным гордым характером" людей, которые часто безобидны , не злы и в общем то неплохие люди, но вот как то оступились или опустились, в силу слабости духа или еще каких жизненных ситуаций.
Предлагаете наплевать и пройти мимо? а может, как в Спарте, со скалы сбросить? в СССР возились с такими и многих возвращали в нормальную жизнь.
А зачем сегодня с молодежью возятся "клятые (на дроме) " путинский чиновники"? можно же ни копейки не тратить на спортплощадки, молодежные программы, зачем это всё? большие траты! только лишние налоги на это собирают с нас. Может проще, как в 90-е, наплевать ? пусть сидят по подъездам и пиво посасывают, сут в лифрте, да на гитарке бренькают ? зачем стараться их из этого вырвать? "Если человеку самому наплевать на свою жизнь - это его выбор, не?" . Потом веником только шприцы смёл в урну и всё!
Вот не все люди волевые, целеустремленные и трудолюбивые! от природы , с рождения бывают такие, которым нужен бригадир и дисциплина. И он тебе отработает и спасибо скажет! ибо сам в одиночку не способен. Насмотрелся я таких. А во многом они бывают получше вас еще, проходящих мимо...
8
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
AndreySurgut
Стараюсь не брать машины мощнее 250 л.с., у нас в ЯНАО хотя и сниженный тр. налог, но все равно за Крайслер 300С с его 340 л.с. приходилось оплачивать 26 тыс. руб., не 50-60 конечно как до понижения, но...
ты плотно сидишь в системе. Платишь за воздух. Платишь за бензин. Причем почти не пользуешься... Вообщем исправно даешь дань системе...
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
AndreySurgut
Стараюсь не брать машины мощнее 250 л.с., у нас в ЯНАО хотя и сниженный тр. налог, но все равно за Крайслер 300С с его 340 л.с. приходилось оплачивать 26 тыс. руб., не 50-60 конечно как до понижения, но...
А я трижды плачу. Платон ещё мать их...
2
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
типичный омич
имейте совесть.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Плачу всегда в срок. При этом мне каждый год присылают уплаченный предыдущий в квитанции. Достали. Первый год по запарке оплатил уже оплаченный . Видимо у них такая практика, за невнимательность наказывать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
Max412
Читай внимательно: на регистрационные действия наложен арест! Как ты его продать собрался? Старая неисправная шестерка без доков сколько стоит? Надо было ее в лес вытащить и сжечь. А в заявлении написать...
хочу купить сейчас авто и 90% на рынке таких вариантов. собственников фиг найдешь.
1
 
Ответить
RDK
Черемхово
Однажды в РОССИ!!!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
отряд маньяков
95% комментаторов на дроме умом ушли не дальше этого омича
но каждый в свою сторону зато))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
RDK
Черемхово
отряд маньяков
95% комментаторов на дроме умом ушли не дальше этого омича
Никак москвич.
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Buh_nsk
На фотке шестерка канадка!
Канадка с правым рулём????!!!
2
 
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Юрий В
Да "батенька" - вы по ходу не знакомы с осноыами "работы" налоговой...
- они про вас могут "забыть" лет эдак на 10-15, а потом вам все долги припомнить и дрбавить что уже поздо оплачивать - " тУрЬма ждЁт".
Фигню городите. 3 года - срок иска по гк. Со мной налоговая 5 лет проспала, за три года не платил, за два пришлось.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Чего только не бывает...
 
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Ефим
Это был протест. Транспортный налог включили в стоимость бензина, а отменит налог забыли. Он борец с режимом. Только план не придумал.
транспортный налог взимают на региональном уровне, а в бензине акциз, который взимает на федеральном.
правильно было бы конечно включить 1 раз в топливо и забыть об этой бумажной волоките и бессмысленной трате времени.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Kerensky
проще было ее за долги приставам и отдать
Этому государству, даже б.у туалетную бумагу отдать жалко.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
AlexYuu
транспортный налог взимают на региональном уровне, а в бензине акциз, который взимает на федеральном.
правильно было бы конечно включить 1 раз в топливо и забыть об этой бумажной волоките и бессмысленной трате времени.
Правильно, не значит выгодно. Проще ежегодно налог и акциз поднимать. Депутаты гд должны жить в комфорте и получать не менее 65 МРОТ в месяц. А иначе некому будет с колен страну поднимать
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Налоги платить не жалко, когда четко понимаешь куда идут уплаченные деньги :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 387
Max412
Читай внимательно: на регистрационные действия наложен арест! Как ты его продать собрался? Старая неисправная шестерка без доков сколько стоит? Надо было ее в лес вытащить и сжечь. А в заявлении написать...
Ты дело базаришь)
1
 
Ответить
Richard
Skapen
О каком тяжком преступлении идет речь? (Если исходить из контекста?) За мои 20 лет в правоохранительных органах этой статьей только пугали. Никто и никогда не был осужден по этой статье и дяде этому грозит максимум штраф, не более.
Я не суд и "тяжесть" преступления/деяния не определяю, пишу исходя из вводных.

"УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет."

В качестве "искусственного создания доказательств обвинения" омич привел близкую родственницу, которая подтвердила его слова.

Данному представителю человечества, могут и меру изменить и статью, смотря что говорить будет и кто интересы представлять.
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Richard
Я не суд и "тяжесть" преступления/деяния не определяю, пишу исходя из вводных. "УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей...
Ты вторую часть прочитай(ты ж в третьей на нее ссылаешься) и будь внимателен когда пишешь комментарий, чтоб глупо не выглядеть.
 
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Ефим
Правильно, не значит выгодно. Проще ежегодно налог и акциз поднимать. Депутаты гд должны жить в комфорте и получать не менее 65 МРОТ в месяц. А иначе некому будет с колен страну поднимать
отменив тн и подняв цену топлива даже на 60 копеек государство было бы даже в плюсе. и подобных историй бы не случалось.
 
 
Ответить
Richard
Skapen
Ты вторую часть прочитай(ты ж в третьей на нее ссылаешься) и будь внимателен когда пишешь комментарий, чтоб глупо не выглядеть.
Вы видимо 20 лет в правоохранительных органах штаны просиживали или секретарем работали, бумажки перекладывали. А вообще вы типичный представитель, хуже только в армии, там только белое и черное, другого не существует, априори. Я ссылаюсь на 3 часть данной статьи исходя из текста, в которой основа первая ИЛИ вторая часть, ничего не смущает? Союз например.... В данном случае части 1 и 3, а не 2 и 3. Это кто из нас еще глупо выглядит нужно проверить и бахвалиться своим стажем не надо было.
2
1
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Leopard
Заплати налоги и спи спокойно..
Платить дедушкам надо больше. А УК — это для кремля
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
AlexYuu
отменив тн и подняв цену топлива даже на 60 копеек государство было бы даже в плюсе. и подобных историй бы не случалось.
Государство это народ, а то, что вы назывпете государством, это органы власти.
 
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Ефим
Государство это народ, а то, что вы назывпете государством, это органы власти.
государство это народ? я такого определения еще не слышал. Государство это все вместе, все общество, со всеми механизмами, в том числе механизмы принуждения. В моем предыдущем сообщении ошибки нет, выиграет именно государство, - т.е. все.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
AlexYuu
государство это народ? я такого определения еще не слышал. Государство это все вместе, все общество, со всеми механизмами, в том числе механизмы принуждения. В моем предыдущем сообщении ошибки нет, выиграет именно государство, - т.е. все.
То есть властьимущие и приближенные к ним.
 
1
Ответить
Юрий В
Антон
Это частный случай несправедливости, работаешь больше всех а получаешь меньше- тоже несправедливость. Ещё много примеров. Противозаконный- это противоречащий закону, в данном случае РФ. И какому закону...
Именно - противозаконно!

Ну хотябы тому, который не допускает двойного налогообложения по одной позиции.
Ведь даже для организаций/предпринимателей работающих на территории нескольких государств существует мера определяющая в какой стране будет происходить налогообложение.

Вы же прямо таки мечтаете попасть в такой магазин где после оплаты на кассе с вас за теже самые продукты ещё и на выходе потребуют деньги?...
Зная о подобном вам достаточно обходить такие "конторы" стороной, а здесь ГОСУДАРСТВО занимается мздаимством - здесь нет альтернативы, хотя конструкционные права граждан пока ещё никто не отменял.

Достаточно хоть немного вникнуть в эту ситуацию и всё станет на свои места.
Но судя по всему вы ужасно далеки от этого!
2
 
Ответить
Юрий В
vb2002
Фигню городите. 3 года - срок иска по гк. Со мной налоговая 5 лет проспала, за три года не платил, за два пришлось.
И в чём я не прав???
Вы же тоже самое написали - требовали то они от вас ПОЛНУЮ СУММУ, причем в нарушение закона и к сожалению далеко не все знают такие нюансы, а уж налоговики об этрм уж точно не раскажут (хотя согласно законя о ФНС и ОБЯЗАНЫ!)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий В
Именно - противозаконно! Ну хотябы тому, который не допускает двойного налогообложения по одной позиции. Ведь даже для организаций/предпринимателей работающих на территории нескольких государств существует...
Почитайте в чем разница между налогами и сборами. Всё законно.
 
 
Ответить
Юрий В
Антон
Почитайте в чем разница между налогами и сборами. Всё законно.
Вот сами и прочитайте, повторяю - конституцию ещё никто не отменял!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий В
Вот сами и прочитайте, повторяю - конституцию ещё никто не отменял!
Каждый при своём. Закругляем.
 
 
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Ефим
Истинные патриоты за границу на отдых не ездят. Они ездят на наши курорты и платят курортный сбор. Надеюсь все ваши 4 машины производства нашепрома, а заграницу вы ездиете только в служебных целях. (Сарказм).
Газель, Соболь 4вд, Нива, Хонда Прелюд, всё довольно таки бюджетно. Патриотом себя давно уже не считаю. А за границу, именно отдыхать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Romchik728
Чем ответит Саратов?)
Чем ответит Челябинск? )
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
sasha666.02
Газель, Соболь 4вд, Нива, Хонда Прелюд, всё довольно таки бюджетно. Патриотом себя давно уже не считаю. А за границу, именно отдыхать
Все испортил прелюд))))
 
 
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Ефим
Все испортил прелюд))))
Как раз эта машина для души.
 
 
Ответить
Юрий В
Антон
Каждый при своём. Закругляем.
Да, но только лишь с той разницей, что в пользу моей позиции говорит буква закона.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий В
Да, но только лишь с той разницей, что в пользу моей позиции говорит буква закона.
В пользу вашей позиции говорит ваше эго. Вы победили)))
 
 
Ответить
Юрий В
Антон
В пользу вашей позиции говорит ваше эго. Вы победили)))
Можете тешить себя иллюзиями.
Читайте законы и будет вам счастье, а если не в состоянии объективно подойти к данному вопросу - читайте ищите варианты с комментариями, т.к. то, что придумываете вы не имеет под собой никакого основания.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий В
Можете тешить себя иллюзиями.
Читайте законы и будет вам счастье, а если не в состоянии объективно подойти к данному вопросу - читайте ищите варианты с комментариями, т.к. то, что придумываете вы не имеет под собой никакого основания.
Пошел на фиг!
 
1
Ответить
Юрий В
Антон
Пошел на фиг!
"Спасибо" конечно, но я в состоянии ограничить себя от общения с не вполне адекватными индививидами. )
1
 
Ответить
Леонид
Вологда
тазы валят! .. ой, не... тазы пилят!!
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
3800601
как ты продаш машину с долгами ? сам то думай что пишеш. как ты переоформиш на себя ?
"Продать" приставам. Хотя я металлолома то штукаря 2 получил
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Андрей
Бедолага... Не самый умный конечно, и скорее всего довольно бедный... Но бедолага...
Сколько таких бедолаг по россии...когда же отменят этот налог?!- ...
 
 
Ответить
ДМИТРИЙ
Симферополь
ПАЛАСИО
До 70 л.с налога нет
Как нет налога, у меня 65 приходит налог как миленький, каждый год и на 60 тоже приходиь
 
 
Ответить
Dirty Harry
Skapen
Читай налоговый кодекс РФ, там как раз для тебя все сказано.
Какой смысл утруждать себя написанием ответа на вопрос на форуме в такой форме? Так можно на любой вопрос ответить: читай налоговый кодекс, читай гражданский кодекс, читай уголовный кодекс...
Прочитал, там сказано что в моем регионе есть льгота в размере 100%, для всех граждан, по данному налогу, что полностью объясняет мое непонимание данной статьей.
Сложно было ответить: есть льготы для регионов? Даже букв меньше бы пришлось напечатать, и смысла было бы больше. Тогда наверно ты сам не знал просто выпендрился? Ну это великая цель, она все оправдывает!
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Dirty Harry
Какой смысл утруждать себя написанием ответа на вопрос на форуме в такой форме? Так можно на любой вопрос ответить: читай налоговый кодекс, читай гражданский кодекс, читай уголовный кодекс... Прочитал,...
Да нет, просто я работник налоговой.
 
 
Ответить
Dirty Harry
Skapen
Да нет, просто я работник налоговой.
ага, у меня знакомая, сотрудник ФСБ, полы там моет.
 
 
Ответить