Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фольксваген 10 лет возил в Россию бензин для новых машин

Фольксваген 10 лет возил в Россию бензин для новых машин

15 Сентября 2017 | 21526 просмотров
Нормально ли производить и продавать машины в стране, где нельзя найти подходящий для своей продукции бензин?
274 (14%)
1517 (79%)
127 (6%)

Заводу «Фольксваген Груп Рус» приходилось в течение 10 лет поставлять в Россию бензин для своих новых автомобилей. Об этом газете «Ведомости» рассказал директор предприятия Оливье Грюнберг.

На такие меры пришлось пойти из-за того, что концерн все это время не мог найти в России бензин надлежащего качества, подходящий для первой заливки в новый автомобиль — с плохим топливом есть риск повредить двигатель.

«Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг. На эти цели потребовалось 7,7 млн тонн бензина.

Топ-менеджер утверждает, что проблему удалось решить лишь несколько месяцев назад — концерн нашел поставщика, качество продукции которого устроило немцев.

Вместе с тем завод рассчитывает увеличить объем экспортируемых и собранных в России автомобилей с нынешних 10% до 20%. Проблема с бензином и качество российских комплектующих — это вопросы, которые Грюнберг назвал помехой для увеличения показателей экспорта.

Директор «Фольксваген Груп Рус» также рассказал, что в конце 2017 года на российском заводе прекратят собирать кроссовер Skoda Yeti, его место займет более крупногабаритная новая модель Kodiaq, которую поставлять за рубеж пока не планируют. Прежде Йети составлял большую часть в объеме экспорта из России, какая модель займет эту нишу — не уточняется.

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Поставщика нашли в Тольятти? ))
Продам уши от мертвого осла.
238
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
Неужели после это ВАГ, хоть чуть, но снизит цены на машины?
Продам уши от мертвого осла.
62
37
Ответить
    
Сообщений: 1482
Самого главного не сказали - кто же этот поставщик?
410
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Constantine Pl
Самого главного не сказали - кто же этот поставщик?
.
Продам уши от мертвого осла.
279
15
Ответить
    
Сообщений: 1482
не совсем понятно как топливо может сразу повредить автомобиль? это чтож за нежный авто? а как наш человек годами на этом топливе ездит? Даже гарантия есть, которая наверное работает.
250
41
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
.
я хз. если стоит две заправки рядом (роснефть и лукоил) то народу всегда больше у лукойла. Я сам хз, не могу определить где качество лучше.
83
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Бредовая новость.
Хотя может они про топливо для обкатки говорят?
Именно заводской обкатки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
68
38
Ответить
Макс
Иркутск
Не не видели
3
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Заправляться стараюсь на трассе на хороших брендовых заправках больших сетей, лукойл там, газпромнефть, роснефть, не важно...
В городе у меня таких мало, всё заправки мэра заполонили, но там тоже, вроде, ничего бензин...
17
16
Ответить
     
Сообщений: 2448
Не совсем понял. А как их автомобили ездят на местном топливе по 10 лет, если они сами боятся заливать его даже для того, чтобы проехать пару км на дино-стенде для проверки?
114
7
Ответить
Nikotinich
Санкт-Петербург
либо окончательно унизили НПЗ в России, либо ВАГ признал что их тачки реальное гуано и сломаться может в любой момент
241
19
Ответить
J. Bgrt
"концерн все это время не мог найти в России бензин надлежащего качества, подходящий для заливки в новый автомобиль"
Все ясно, гарантия на мотор заканчивается когда израсходовал бензин в баке. И при любой неисправности мотора можно смело валить вину на владельца, мол залил бензин ненадлежащего качества. Что они вобщем-то и делали.
251
9
Ответить
Зачетная у гансов из Фольца трава!!
83
10
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
"Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг."- а говорят у немцев чувства юмора нет))..... а нас то этим не удивишь, в ПИТЕРЕ, в частном секторе газа у многих нет, лет 5 назад, вообще, только за взятки подключали, а сейчас за три бумажки- 300 тыр- проектная документация))), а мы пол Европы газом снабжаем.
199
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хорошая отмазка была, для исключения обращений от владельцев по гарантии. У Вас бензин плохой. А нужен хороший. Вот такой, как мы изначально льем на заводе.

Что же сейчас случилось? Бензин и 10 лет назад нормальный был и сейчас не хуже.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
52
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Я правильно понял, что немцы только что признались, что много лет продавали в России машины, непригодные для использования в нашей стране? Бензогейтом попахивает.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
257
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Абалдеть, стыдно за свою страну.
Какой у нас бензин, такая и жизнь.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
101
78
Ответить
Scout66
Я правильно понял, что немцы только что признались, что много лет продавали в России машины, непригодные для использования в нашей стране? Бензогейтом попахивает.
они же говорят о ПЕРВОЙ заливке бензина в двигателя. Получается, при дальнейшей эксплуатации можно было вливать бензин похуже
28
23
Ответить
    
Сообщений: 1740
Лишний раз можно убедиться, что на отечественном бензине долго и надёжно могут работать только проверенные атмосферники, предпочтительнее японские или американские, ну или ВАЗ.
139
15
Ответить
василий
Челябинск
я всегда знал что там движки мёртвые от рождения а после их чудесного бенза можно лить родной всё будет хорошо))))))
33
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Троллят просто сечина и аликперова
47
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
chek61
"Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг."- а говорят у немцев чувства юмора нет))..... а нас то этим...
300 тыр - это бумажки + техническое обоснование возможности подключится к трубе вдоль участка.
а со всеми заморочками по прокладке по участку и вводу в дом обходится в 480..... сам сделать не можешь - только сертифицированная организация/дочка газовщиков.....
83
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
14
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AHTOH_KPblM
Не совсем понял. А как их автомобили ездят на местном топливе по 10 лет, если они сами боятся заливать его даже для того, чтобы проехать пару км на дино-стенде для проверки?
задача производителя - произвести и передать/продать машину дилеру.
а дальше - проблемы негров шерифа не......
опять же все хорошо, дополнительный фактор для того, чтобы за новой машиной через 3-5 лет прибежали....

и у меня вопрос к авторам статьи - точно речь идет про бензин?
может, про топливо в целом?
как то больше верится в то, что солярку возили, а не бензин......
39
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Что дальше ждем? Фольксваген это ВАГ, а ВАГ это + Ауди, Порше, Шкода, Ламбо, Бентли, Бугатти.
Для этих не поставляли?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Constantine Pl
не совсем понятно как топливо может сразу повредить автомобиль? это чтож за нежный авто? а как наш человек годами на этом топливе ездит? Даже гарантия есть, которая наверное работает.
Наверное для двигателей турбо в первую очередь нужен качественный 98-й.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
26
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Nikotinich
либо окончательно унизили НПЗ в России, либо ВАГ признал что их тачки реальное гуано и сломаться может в любой момент
Учитывая, что у других автопроизводителей таких проблем нет, следовательно второй вариант наиболее вероятен.
44
7
Ответить
6178918
Красноярск
Хех, моему древнему BSE вааще пофигу какой бенз переваривать)))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вроде лукойл своим качеством дорожит... Похоже всё на отговорки...

По дорогам машины же как-то ездят...
18
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Женатый Троллейбус
они же говорят о ПЕРВОЙ заливке бензина в двигателя. Получается, при дальнейшей эксплуатации можно было вливать бензин похуже
Речь шла об экспортных авто. Может, там другие стандарты.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
S-driver
Лишний раз можно убедиться, что на отечественном бензине долго и надёжно могут работать только проверенные атмосферники, предпочтительнее японские или американские, ну или ВАЗ.
Старые немецкие моторы в порядке...у меня несмотря на 2006 год, в немце 2 литра 8 клапанов :))
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Когда мне выдали машину из шоурума там было бенза на 15 км. Сразу же залил полный бак 98 газпрома и... Видимо запорол двигу. Этож ВАГ)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
5
Ответить
6178918
Красноярск
Ивановка
Когда мне выдали машину из шоурума там было бенза на 15 км. Сразу же залил полный бак 98 газпрома и... Видимо запорол двигу. Этож ВАГ)))
Каким это образом?
9
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Приходилось 10 лет поставлять бензин в Россию - сказал Грюнберг ..а нам всегда говорили в школе,что нет в германии нефти.
53
2
Ответить
   
Сообщений: 675
Это намек к тому, что в России никакого скандала и рекламаций соответственно, связанных с выбросами и с "пищеварительным трактом" в целом не будет!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
17
 
Ответить
Москва
чушь какая то. Это даже и нелогично. Ведь после продажи авто заправляется не в Германии, а везде в стране, на всех заправках-и если бы были проблемы-то это бы ударило по имиджу и продажам Фолькса. У самого всегда иномарки с современными движками, заправляю нашим 95-м, проблем ноль. Это не 90-е при Пьяном Борисе, когда на загородных заправках часто была ядовитая вонючая самодельная жижа со свинцовыми добавками.
порадовали, как всегда, ресурсные нытики, не обманули в ожиданиях, тут же, без критического осмысления информации, как по команде - включились в режим
27
24
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Розарио Агро
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
Первого в копровый сдал?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
13
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Constantine Pl
не совсем понятно как топливо может сразу повредить автомобиль? это чтож за нежный авто? а как наш человек годами на этом топливе ездит? Даже гарантия есть, которая наверное работает.
мотор убьёт детонация и повышенная температура от некачественного топлива в момент когда двигатель ещё новый и детали окончательно не притёрлись , это может вызвать такие проблемы как "задириры" в цилиндрах от чрезмерного расширения металлов из за повышенной температуры некачественного сгорания топлива .

С проблемами конвейерной заправки топливом в нашей стране сталкиваются не только в VW
27
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
chek61
"Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг."- а говорят у немцев чувства юмора нет))..... а нас то этим...
Так-то у нас больше половины страны не газифицирована, только привозной газ в баллонах, но при этом являемся крупнейшим его экспортером по трубопроводам.
37
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
6178918
Каким это образом?
Ну я залил не родной фольксовский бенз! И видимо мой двигатель потерял 90% своих ходовых качеств, а моментно-мощностная характеристика и вовсе упала до уровня матиза. Бенз не родной( ТСИ ест только европейское топливо, которое добывают в специальных лабораториях.
Вот уже 5 лет езжу на поврежденном двигателе...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Не зря говорят, что на зеленом во Владивостоке перекупы бенз сливают из машин которые из Японии приходят и продают отдельно, потому что это нормальный бенз, а не та моча с октановым числом, которую у нас гонят
15
29
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Kapitan Pronin
"концерн все это время не мог найти в России бензин надлежащего качества, подходящий для заливки в новый автомобиль" Все ясно, гарантия на мотор заканчивается когда израсходовал бензин в баке....
чушь пишите товарищ , заводская обкатка любого мало-мальски современного мотора проводится на высококачественном топливе за качеством которого следит завод изготовитель и никак иначе, это касается любого автопроизводителя , и от качества двигателя и материалов это вовсе не зависит . Термические нагрузки на детали ДВС которые ещё не прошли притирку , колоссальные и некачественное топливо может убить двигатель ещё на стенде или как минимум повредить ДВС или стенки цилиндров и поршневой группы вызвав задиры которые со временем будут прогрессировать с дальнейшими побочными явлениями , что в итоге эксплуатации скажется на надёжности ДВС в целом и вам же потом лишние проблемы , когда мотор встанет на отметке ровно после гарантии .
20
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Scout66
Я правильно понял, что немцы только что признались, что много лет продавали в России машины, непригодные для использования в нашей стране? Бензогейтом попахивает.
ещё один интеллектуал :(
14
26
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
ПАЛАСИО
.
Ну и рожа у тебя Шарапов )
11
 
Ответить
   
Сообщений: 861
думаю, что это лукойл. как раз вот-вот они вывели соты бенз на все свои азс взамен 98го
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
3
Ответить
Лол а в европе они как спасаются от нашего бенза и дизтоплива? ))
11
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Constantine Pl
Самого главного не сказали - кто же этот поставщик?
Exxen mobil)))
9
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Constantine Pl
я хз. если стоит две заправки рядом (роснефть и лукоил) то народу всегда больше у лукойла. Я сам хз, не могу определить где качество лучше.
У нас Газпром и ЛУКОЙЛ, качество лучше у ЛУКОЙЛ, а народу. больше на Газпром. Там на рупь дешевле))))
17
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
East and West
чушь пишите товарищ , заводская обкатка любого мало-мальски современного мотора проводится на высококачественном топливе за качеством которого следит завод изготовитель и никак иначе, это касается любого...
Такая чушь.
90% родителей не смотрят даже на состав детского питания, которое детям дают из баночек.
А вы тут про бензин теорию заговора развиваете.
16
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nikotinich
либо окончательно унизили НПЗ в России, либо ВАГ признал что их тачки реальное гуано и сломаться может в любой момент
Из-за нашей бензы у вага выбросы зашкаливают))))). Про Америку ничего не слышно?))
8
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Скорее всего возили топливо для обкатки двигателя, предэксплуатационной.
А бенз у нас реально говеный, привозили с Японии бенз с ним двигатель работает в разы тише.
Про соляру вообще молчу. Годна только для камазовских движков да тепловозов.
17
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
S-driver
Лишний раз можно убедиться, что на отечественном бензине долго и надёжно могут работать только проверенные атмосферники, предпочтительнее японские или американские, ну или ВАЗ.
Нет такого бензина, чтобы ВАЗ надежно и долго работал! Может в этом проблема ВАЗа?))
7
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Розарио Агро
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
Ещё 20 осталось)
20
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС ) , для чего , для того что-бы в момент качественной притирки деталей не произошло внештатных ситуаций связанных с некачественным ГСМ в виде детонации и повышенной температуры сгорания , так как на этапе притирки нового ДВС с конвейера зазоры между трущимися деталями минимальны !!!!!!! и любое повышение температуры и детонации могут повредить детали ДВС !!!! что скажется на дальнейшей эксплуатации .

И ещё один важный момент с этим связанный ; первая заливка моторного масла в ДВС на конвейере производится с использованием минеральных масле !!! именно минеральных , для чего ? для того что -бы в первые тысячи километров трущиеся детали ДВС могли спокойно притереться до "качественного износа" так как минеральные масла обладают менее качественными "антифрикционными свойствами " и дают тем самым "качественный износ" на этапе обкатки и уже после "обкатки " можно использовать "полностью синтетические масла "
25
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Когда мне выдали машину из шоурума там было бенза на 15 км. Сразу же залил полный бак 98 газпрома и... Видимо запорол двигу. Этож ВАГ)))
В салоне слили))))
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
чушь какая то. Это даже и нелогично. Ведь после продажи авто заправляется не в Германии, а везде в стране, на всех заправках-и если бы были проблемы-то это бы ударило по имиджу и продажам Фолькса. У самого...
Наверное Борис тебе сам бензин заливал))))
10
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Какой бензин такое и правительство. Потому что ВСЕ депутаты, высшие чины и гос компании ВОРЫ!
24
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Антон
В салоне слили))))
Получается везде сливают? Ниссан забирал иам вообще комп писал 0км и лампа горела. Пежо пустой выдали. Шкоду пустую. Матиз и то пустой был. Даже БУ тачки покупал с пустым баком. Старые владельцы весь перед продажей укатывали. Все сабуры братца моего пустые из салона выезжали и вольвик тоже сухой выехал. И джук его жены пустой был.
Просто не заливают(
А так было бы приятно. Купил ведро. Сел. И укатил с полным баком в закат.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
мотор убьёт детонация и повышенная температура от некачественного топлива в момент когда двигатель ещё новый и детали окончательно не притёрлись , это может вызвать такие проблемы как "задириры"...
Какие-то одноразовые тачки, ну сколько авто на этом бензин проедет ну 300-400 км, если бак полный. Дальше то всё равно на нашем. Сколько в салонах не покупал авто, бензы там до заправки дотянуть. В том числе и у немцев
12
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Ну я залил не родной фольксовский бенз! И видимо мой двигатель потерял 90% своих ходовых качеств, а моментно-мощностная характеристика и вовсе упала до уровня матиза. Бенз не родной( ТСИ ест только европейское...
Накаркаешь сейчас)))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
Я думал все такие притирка двигателей происходит на заводе, именно по той причине, что фиг его знает, что залью после выезда из салона.
10
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Поджог Сараев
Такая чушь.
90% родителей не смотрят даже на состав детского питания, которое детям дают из баночек.
А вы тут про бензин теорию заговора развиваете.
ДВС изделие очень точное и сложное и для его качественной работы на протяжении всего срока службы нужно учитывать все нюансы связанные именно с обкаткой , а это 90% успеха в дальнейшей беспроблемной эксплуатации .

родители несут ответственность только за своих детей и толко они несут ответственность за то что потом из них выростит , многие родители не несут ответственность даже за самих себя и это вообще никак не пресекается с тем что производится на конвейере для массового потребления и за что производитель несёт в итоге ответственность , чувствуете разницу ?
7
19
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Я, типа, не в теме, поэтому не пойму, как это.... Подъезжаешь к АЗС, а тебя спрашивают, какая у вас машина и в завис-ти от ответа краник поворачивают. Так?
Или подъезжаешь, а там слоган: только для машин группы VAG...
Или дилер при покупке сообщает пароль, который нужно сказать на АЗС, чтоб они не ошиблись с топливом. И дает список АЗС, куда надо ехать.
Или просто все АЗС, которые ближайшие к салонам VAG, получают немецкое топливо. Но тогда все остальные на неарийских машинах на халяву заправляются рафинированным немецким топливом по цене русского? Непорядок!
Крыша едет...
10
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Антон
Какие-то одноразовые тачки, ну сколько авто на этом бензин проедет ну 300-400 км, если бак полный. Дальше то всё равно на нашем. Сколько в салонах не покупал авто, бензы там до заправки дотянуть. В том числе и у немцев
Я как то забирал с дружбаном из салона х5 второго поколения. Он выехал и стал ехать аки в НФС играл. Пофиг на обкатку говорит. До заправки мы не доехали. Обсохли. А потом он еще и с бензонасосом проблем поимел. Чую я из-за первой покатушки. Человек вроде взрослый, а все равно дурной((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
в кое то веки здравые мысли из тебя сыпятся..........
5
3
Ответить
Москва
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
из магазина в авто - разве полный бак? всегда от силы 5 л-доехать до ближайшей заправки. Что эти 5 л дают, когда двигатель прикатывается через несколько тыс км?
7
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Антон
Какие-то одноразовые тачки, ну сколько авто на этом бензин проедет ну 300-400 км, если бак полный. Дальше то всё равно на нашем. Сколько в салонах не покупал авто, бензы там до заправки дотянуть. В том числе и у немцев
качественный ГСМ нужен лиш на этапе стендовой притирки деталей ( смотрите выше , это страховка ) , дабы вы потом смогли беспроблемно эксплуатировать ДВС до конца гарантии и больше даже если будите злоупотреблять некачественными ГСМ .
5
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
У меня на Теане в инструкции написано не ниже 95, я лью 98 gdrive на Газпромнефть. Едет поинтереснее и расход пониже, тоже на тоже и выходит по деньгам. Вроде как и на хорошем топливе езжу.
На Опель ездил, с салона брал, бензы в нем было до заправки дотянуть тока, там на 95 обычном ездил, продал на 100 тыс без проблем.
Чё-то там у немцев тоже откатиками попахивает эта тема с бензином привозным))))
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
East and West
мотор убьёт детонация и повышенная температура от некачественного топлива в момент когда двигатель ещё новый и детали окончательно не притёрлись , это может вызвать такие проблемы как "задириры"...
Детали притираются на протяжении минимум 500 км, окончательно - через пару тысяч пробега. Вся разница только в точности изначальной подгонки деталей - если, как раньше на АвтоВАЗе, цилиндры хонинговал пьяный слесарь кривым напильником - то через пару тысяч пора менять масло. Если там современный хон или "зеркало" - масло менять не нужно, образование стружки не критично.

Но в любом случае - те 5 литров бензина, которые заливают в бак, чтобы можно было доехать от автовоза до шоу-рума и от шоу-рума до ближайшей заправки - вообще ни на что не влияют. Это на столько мизерный пробег, что и говорить о нем - странно.

З.Ы. Заявления ВАГа напомнили мне одно интервью директора МакДака в России, который долго рассказывал, что они ппц как заботятся о качестве - так сильно, что аж булочки возят из США самолетом (ибо в РФ нормальных булочек не найти). Правда при всей при этой заботе - бургеры все равно по вкусу напоминают жеваный картон. Причем в США бургеры от МакДака - ничем не лучеше чем в РФ. Видимо все же не в булочках дело.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Я как то забирал с дружбаном из салона х5 второго поколения. Он выехал и стал ехать аки в НФС играл. Пофиг на обкатку говорит. До заправки мы не доехали. Обсохли. А потом он еще и с бензонасосом проблем поимел. Чую я из-за первой покатушки. Человек вроде взрослый, а все равно дурной((
таких дурных 90% владельцев новых машин.
7
4
Ответить
Москва
Антон
Наверное Борис тебе сам бензин заливал))))
Борис задавал атмосферу в стране. При нём, Пьянов - беспредельничала "камарилья" придворная, а глдя на это-беспредельничали все кто мог. Посмотрите на любую семью - от папы зависит и поведение детей, на любое предприятие - меняете директора и меняется атмосфера, порядок, хотя вроде бы и коллектив тот же остается
6
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
из магазина в авто - разве полный бак? всегда от силы 5 л-доехать до ближайшей заправки. Что эти 5 л дают, когда двигатель прикатывается через несколько тыс км?
очень многое дают ! по этому рекомендую вам после обкатки нового автомобиля в приделах 3 тыс. км снять масляный фильтр распилить его и посмотреть сколько цветных металлов у вас будет на фильтрующем элементе , вы будите сильно удивлены . Особенно важен первый запуск ДВС на этапе конвейерной притирки деталей, так как в эти первые минуты запуска , зазоры между трущиеся деталями ДВС на столько минимальны , что одна заправка некачественным ГСМ может полностью уничтожить трущиеся детали ДВС и его КШМ . А уже после того как произошёл "качественный износ" повторюсь именно "качественный" вы можете на свой страх и риск заправляются 92 -м в любом случае гарантийный срок вы отъездите , а изготовитель будет застрахован от гарантийных случаев по своей вине .
9
13
Ответить
Екатеринбург
legus
Бредовая новость.
Хотя может они про топливо для обкатки говорят?
Именно заводской обкатки.
Просто у нас вместо бензина - ослиная моча, надо смотреть правде в глаза
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1107
лишь несколько месяцев назад — концерн нашел поставщика,
Читать "наконец договорились с поставщиком".
7,7 млн тонн бензина потребовалось перевезти, чтобы понять, как в России бизнес делается...
Кстати: в 1 тонне бензина около 1300 литров. 7,7 млн тонн = 10 млн кубометров = 10 миллиардов литров :)
Сколько же Фольксам в бак заливали на заводе? И сколько Фольксов/Шкод произведено?
15
1
Ответить
Владимир
Находка
Евгений из СПб
задача производителя - произвести и передать/продать машину дилеру. а дальше - проблемы негров шерифа не...... опять же все хорошо, дополнительный фактор для того, чтобы за новой машиной через 3-5 лет...
Да и сомнение вызывает количество ввозимого топлива.Скорее всего 7,7 ТЫСЯЧ тонн,а не МИЛЛИОНОВ.
8
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
JumanGEE
Детали притираются на протяжении минимум 500 км, окончательно - через пару тысяч пробега. Вся разница только в точности изначальной подгонки деталей - если, как раньше на АвтоВАЗе, цилиндры хонинговал...
Про булочки не знаю , но вот то что свинину , картофель и салат до кризиса они возили из Польши это я точно знаю ..... помню ещё общественность недоумевала как так , как такое возможно , они что там совсем обезумели , на что директор МАКдАКА сказал , если мы будет покупать мясо , салат и картофель у росийских поставщиков , то цена бургеров и картошки фри будет сопоставима с оными в ресторане на Тверской , а половину сетей вообще придётся закрыть , так как отечественный поставщик не хочет нести ответственность за срок , качество и надлежащее хранение товара .
10
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
Andres Glam
Учитывая, что у других автопроизводителей таких проблем нет, следовательно второй вариант наиболее вероятен.
Нет или вы о них не знаете? ВАГ 10 лет возил и никто не знал, не факт. что другие авто-производители не делают того же.
4
2
Ответить
JEKA FORD
Этот факт говорит о том,что качество топлива до сих пор плохое. Все молчат,только Ваг признался об этом,спусия 10 лет.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
6178918
Каким это образом?
Вроде русский, а сарказма все еще не понимаете.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
East and West
очень многое дают ! по этому рекомендую вам после обкатки нового автомобиля в приделах 3 тыс. км снять масляный фильтр распилить его и посмотреть сколько цветных металлов у вас будет на фильтрующем элементе...
> Особенно важен первый запуск ДВС на этапе конвейерной притирки деталей

Совершенно верно, поэтому первый "запуск" двигателя происходит на стенде в режиме холодной обкатки. Коленвал при этом крутиться электродвигателем, а бензин не используется вовсе. Только масло для смазки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Хотите верьте хотите нет в Дойче тоже есть есть гавеный бенз 100% инфа)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
Che Serg
Yxta
Абалдеть, стыдно за свою страну.
Какой у нас бензин, такая и жизнь.
авального на вас нет! УЖОС ШТА ДЕЛАИТСИ!
9
6
Ответить
Владимир
Находка
ТУРБО
Хотите верьте хотите нет в Дойче тоже есть есть гавеный бенз 100% инфа)
Так они именно такой к нам и завозили!
2
1
Ответить
Москва
Randy120
Не зря говорят, что на зеленом во Владивостоке перекупы бенз сливают из машин которые из Японии приходят и продают отдельно, потому что это нормальный бенз, а не та моча с октановым числом, которую у нас гонят
на зеленке скучно сутками молчать, особенно "помогайкам"(есть такая профессия), они такие байки травят-заслушаешься! а на деле -да, бензин японский-качественный, его в 90-е как то даже завозили в Приморье из Японии, когда доллар был 6 руб и было выгодно. В сравнее с той бодягой, что в 90-е была на заправках. Помню, привез Тойоту КОРОНУ из Японовки, прошел растаможку и еду из порта - она как на крыльях прет, бесшумно и легко. Это в баке было еще литров 10 японских. А как заправил нашим 92м-все, отяжелела... 95 тогда не делали, 98 и подавно. Но если СЕГОДНЯ заправите КОрону нашим 98-м, то почувствуете то же удовольствие, как я ехал с порта. И бесшумнее будет и мощнее (еще и расход меньше). Потому что в Японии был заправлен тоже 98-й. На крышке бака так и написано было: ONLY 98.
4
6
Ответить
Москва
East and West
Про булочки не знаю , но вот то что свинину , картофель и салат до кризиса они возили из Польши это я точно знаю ..... помню ещё общественность недоумевала как так , как такое возможно , они что там совсем...
а у моего охранника жена-директор точки "Макдоналдс", (отчего он имеет толстую ряху и ездит на авто не по чину) так рассказывает другое, что картофель и прочее сырье -делается на месте, у нас. И кстати, не знаю, что там в МАкДАке, а в Макдоналдсе свинины не припоминаю, только говядина, курица и рыба , из "животных белков"
11
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Scout66
Я правильно понял, что немцы только что признались, что много лет продавали в России машины, непригодные для использования в нашей стране? Бензогейтом попахивает.
Нет чаем..
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
таких дурных 90% владельцев новых машин.
Но самое интерсное что такие дурные могут заработать на новый х5! А я дофига умный не могу... Что вообще происходит!?
Я понимаю что жить надо на кураже. Фарт любит бойких ребят... Но не до такой же степени!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
очень многое дают ! по этому рекомендую вам после обкатки нового автомобиля в приделах 3 тыс. км снять масляный фильтр распилить его и посмотреть сколько цветных металлов у вас будет на фильтрующем элементе...
Такое чувство что только этот комментатор дружит с головой...

Все кто собирал двиги сам в гараже, подтвердят его слова. Первый запуск самый жир! Там вообще просто яд какой творится. Как в момент образования вселенной просто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
нищий
Нет чаем..
Фотки из Тулы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну шут знает, мож у VAG-ов такая блажь, но обычно забирая новый авто у дилера, имеешь в баке литров 5-10 до ближайшей АЗС что б доехать
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Ивановка
Фотки из Тулы?
Нет с Новосибирска,на первом фото номер 54,тула уже не та...
2
1
Ответить
Mikhail Kiselev
одного не понимаю зачем он нужен такой "квадратиш..." если он работать не будет
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ивановка
Такое чувство что только этот комментатор дружит с головой...

Все кто собирал двиги сам в гараже, подтвердят его слова. Первый запуск самый жир! Там вообще просто яд какой творится. Как в момент образования вселенной просто.
пробег 3800 км , ДВС прошёл обкатку .

сетчатые фильтры каналов масляного питания гидравлических муфт систем газораспределения, находящейся в ГБЦ

пусть ещё мне кто-то скажет , что после 1 конвейерной заливки ГСМ ничего менять не нужно .
9
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Я так и предполагал, что продукция ВАГа не годна для Россиюшки. Что русскому хорошо, то немцу кирдык. МАРК 2 наше все)))
10
4
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
все просто: немецкий бенз снизился по качеству с нашим. теперь неважно что лить
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Они б ищо в СШП дизтопливо ввозили, глядишь и скандала бы не случилось
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Антон 42
Первого в копровый сдал?
По русски теперь напиши
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
Кому ты объясняешь? Кретинам да троллям?)
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
в кое то веки здравые мысли из тебя сыпятся..........
Не то что от тупой пехоты, да?
5
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ну и г...но же льют на российских АЗС... Пипец...
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Но самое интерсное что такие дурные могут заработать на новый х5! А я дофига умный не могу... Что вообще происходит!?
Я понимаю что жить надо на кураже. Фарт любит бойких ребят... Но не до такой же степени!
:-)
давай так - что ты вкладываешь в понятие заработал???

1 заработную плату?
2 конвертик за замутки?
3 конвертик за посредничество в замутках?
4 конвертик за крышевание замуток?
6
1
Ответить
Виталий
Владивосток
Constantine Pl
я хз. если стоит две заправки рядом (роснефть и лукоил) то народу всегда больше у лукойла. Я сам хз, не могу определить где качество лучше.
откатайте на одном топливе 20 т.замените свечи..потом на другом.и сравните свечи
4
 
Ответить
Чё за бред ?!
Видимо вся эта бадяга и отмазки вага на волне "дизельгейта"!
У самих то рыло в пуху!
И заметьте! Этот бред несёт представитель вагена, у Ауди , Порше, Мерседеса таких проблем - нет!
Даже предмет немецких анекдотов - Опель таких претензий к топливу не предъявлял.
Отсюда вывод - фольц сделан из*****а!))))
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
пробег 3800 км , ДВС прошёл обкатку .

сетчатые фильтры каналов масляного питания гидравлических муфт систем газораспределения, находящейся в ГБЦ

пусть ещё мне кто-то скажет , что после 1 конвейерной заливки ГСМ ничего менять не нужно .
абсолютно не показатель - такое можно и с ДВС при пробеге и 500 км добиться - достаточно с первых секунд жизни машины обороты в красную зону.....
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
East and West
ещё один интеллектуал :(
А вы ещё один бесполезный комментатор.
Официально было много слов, никак не объясняющих причину. Непригоден - и всё. И ничего, что по выезду из салона машины сразу едут на обычную заправку.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
2
Ответить
в россии нету даже крекингого 98-го бензина, весь присадочный, а спорткарам нужно и более высокое октановое число.
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Scout66
А вы ещё один бесполезный комментатор.
Официально было много слов, никак не объясняющих причину. Непригоден - и всё. И ничего, что по выезду из салона машины сразу едут на обычную заправку.
господе , а жирик то походу прав был про ЕКБ и то что от него находится в радиусе полторы тыс. км . магниты -магниты .
1
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
абсолютно не показатель - такое можно и с ДВС при пробеге и 500 км добиться - достаточно с первых секунд жизни машины обороты в красную зону.....
в данном конкретном случае , реч идёт о "качественном износе" при обкатке до 3 тыс. км после чего всё что было ( жидкости , фильтра ) в ДВС слили , промыли заменили .... а "качественный износ металлов" он есть при обкатке с самого первого пуска двигателя , вот почему нужны качественный ГСМ на первом этапе .
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
пробег 3800 км , ДВС прошёл обкатку .

сетчатые фильтры каналов масляного питания гидравлических муфт систем газораспределения, находящейся в ГБЦ

пусть ещё мне кто-то скажет , что после 1 конвейерной заливки ГСМ ничего менять не нужно .
вопрос в другом: если они возили "правильное" топливо для "правильного первого раза" - почему TSI все равно жрут масло и дрищут?
и дается короткая гарантия 2 года.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
вопрос в другом: если они возили "правильное" топливо для "правильного первого раза" - почему TSI все равно жрут масло и дрищут?
и дается короткая гарантия 2 года.
У ивановки спроси что у него там дрищет и жрет масло. Или у меня, тоже владел 1.8 тси
5
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
вопрос в другом: если они возили "правильное" топливо для "правильного первого раза" - почему TSI все равно жрут масло и дрищут?
и дается короткая гарантия 2 года.
ага , а твоя подпись ниже, имеет очень характерную особенность , работать против тебя-же самого , давно уже заметил .
3
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
вопрос в другом: если они возили "правильное" топливо для "правильного первого раза" - почему TSI все равно жрут масло и дрищут?
и дается короткая гарантия 2 года.
а второе , у меня никогда небыло VWгенов , что бы я что -то мог утверждать на 100 % о его проблемах или наоборот о достоинствах .
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
Гонишь. Не льют никакую минералку. По запросу в тех.поддержку VW Group Rus ответ такой: "1. Какое масло залито в мой двигатель на заводе в Мексике (вязкость, спецификация)? При производстве автомобиля Volkswagen Jetta применяется оригинальное моторное масло Volkswagen Special Plus 5w-40 VW 502 00. (с) http://www.oil-club.ru/forum/t...
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
ага , а твоя подпись ниже, имеет очень характерную особенность , работать против тебя-же самого , давно уже заметил .
слив засчитан.
выше смотри про минералку, ога
6
2
Ответить
Алексей
Междуреченск
Официалы именно так всегда и отмазываются, мол ***** в баки льёте, вот и ломаются авто, и мы за это отвечать не будем! А зачем продаёте ТАКИЕ авто, которые не могут ездить на*****е???
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
давай так - что ты вкладываешь в понятие заработал???

1 заработную плату?
2 конвертик за замутки?
3 конвертик за посредничество в замутках?
4 конвертик за крышевание замуток?
В понятие заработал я вкладываю - деньги в кармане) все остальное лирика. Деньги не пахнут. Деньги любят смелых.

Когда же они полюбят меня(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
Ихсперд! Сразу видно. Зазоры в новом двигателе не минимальны а номинальны, и строго такими должны сохраняться сотни тысяч км, почти весь срок службы двигателя, когда двигатель устает зазоры растут лавинообразно и он едет на капиталку)). А ты думал со вкладышей стружка снимается и появляется нудный зазор между им и коленом при обкатке? Там сразу идет установочный зазор, не минимально возможный а вполне конкретный зазор.
И ты сейчас будешь сильно удивлен, но именно СМАЗЫВАЮЩИЕ свойства у минералки выше чем у любой синтетики! Она проигрывает по термостабильности, по стойкости к окислению, отложения всякие оставляет, короче минералка почти во всем проигрывает синтетике кроме цены и смазывающих свойств))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
10
1
Ответить
Москва
East and West
очень многое дают ! по этому рекомендую вам после обкатки нового автомобиля в приделах 3 тыс. км снять масляный фильтр распилить его и посмотреть сколько цветных металлов у вас будет на фильтрующем элементе...
хоть и пишете Вы иногда с ошибками и свинину в МАкдональдсах отродясь не продавали (ни польскую ни российскую ни американскую), но все таки, в ДАННОМ вопросе, возможно Вы знающий. А посему, расшифруйте важность именно немецкого бензина. Как я понимаю, масло - оно важно, воздействует на трущиеся детали. А вот бензин - его пары расширяются в камере сгорания и толкают поршень, давят на верхнюю часть поршня, только и всего. Про содержание серы не говорим, ибо Ваш тезис о важности даже 5 литров начальных сводит это в ноль. Как может повредить обкатке происхождение бензина? Октановое число соблюдается, значит детонации нет. Толчок поршня такой же, а масло не упоминается вовсе.
Мне кажется, что собака порылась в другом. США нахлобучили немцев дизельгейтом, так они и дуют на молоко теперь - ведь в России полно рекламаций на движки ТСИ, с их проблемами, жутким масложором. А тут такой намек публибно в СМИ застолбили - дескать , у вас топливо хреновое, вот и масложор. Сдается мне, просто испугались вполне обоснованного ТСИ-гейта. США ведь показало миру, как надо нахлобучивать - заставили немцев выкупить обратно машины, просто с повышенным выхлопом, а уж за масложор так и вовсе будут обязаны
12
3
Ответить
9348504
Байкал
проверьте нового поставщика,путем скрытых проб.А то на завод небось бензин лучшего качества привезли,а потом с заправок напрямую будут наливать.а какое тут качество а?
4
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Constantine Pl
Самого главного не сказали - кто же этот поставщик?
Лукойл, а кто же еще.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Constantine Pl
не совсем понятно как топливо может сразу повредить автомобиль? это чтож за нежный авто? а как наш человек годами на этом топливе ездит? Даже гарантия есть, которая наверное работает.
в современные движки , особенно турбинованные и с малым объёмом надо заливать качественное топливо , так-же как и масло хорошее. А старые тачки и особенно атмосферные с древними движками, тем пофиг что лить. Спомните Москвичи и Жигули, в них лили 76-ой бензин ( с ЗИЛов и ГАЗонов сливали ), так-же и масло меняли непонятно какое и всё ездило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Розарио Агро
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
Это не пробег это просто разминка
5
 
Ответить
Scept
Иркутск
Тот момент когда всю жизнь ездил на бензине качества *****
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Нормально ли производить и продавать машины в стране, где нельзя найти подходящий для своей продукции бензин?
не правильный вопрос...
Нормально ли производить и продавать бензин в стране, где больше всего запасов нефти в мире и бензин соответствовал хоть качесту е92?
6
4
Ответить
Andres Glam
Учитывая, что у других автопроизводителей таких проблем нет, следовательно второй вариант наиболее вероятен.
В точкк
4
1
Ответить
Антон
Ещё 20 осталось)
,,,
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Антон 42
Ихсперд! Сразу видно. Зазоры в новом двигателе не минимальны а номинальны, и строго такими должны сохраняться сотни тысяч км, почти весь срок службы двигателя, когда двигатель устает зазоры растут лавинообразно...
Действительно вы Ыксперд с большой буквы Ы .... тогда объясните товарищ Ыксперд как так получается что с 0 км до момента практически 50 тыс. пробега в отработанных анализах масла появляется большое количество цветных металлов , а именно меди , а потом плавно идёт на спад !!! Ведь зазоры то номинальны :) такого же не должно быть :) Значит смазывающие свойства у минералки лучше чем у любой синтетики :) я долго ржал в голос :) ни одна чистая минералка не сравнима по смазывающим и антифрикционным свойствам с синтетикой :) о господи эти гаражные истории и по сей день ещё живы :) наглядно вам предоставлю на видео сколько выдерживает нагрузку минералка и синтетика можете смотреть с 7:25 :) https://www.youtube.com/watch?...
4
7
Ответить
East and West
Я так смотрю многие здесь выше отписавшиеся не слишком наделены интеллектом . Объясню , для стендовой обкатки изделия нужно высококачественная ГСМ именно высококачественная ( для любого современного ДВС...
Двигатели на заводе на стенде обкатываются ещё в финишной стадии производства не умничайте
8
2
Ответить
Klavir
Я, типа, не в теме, поэтому не пойму, как это.... Подъезжаешь к АЗС, а тебя спрашивают, какая у вас машина и в завис-ти от ответа краник поворачивают. Так? Или подъезжаешь, а там слоган: только для машин...
,,
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dilmurad Babahanov
Двигатели на заводе на стенде обкатываются ещё в финишной стадии производства не умничайте
ага ага , а потом дилер говорит первые 5 тыс. ни ни на медальку не давить, иначе будет ай я яй как больно ....
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
East and West
господе , а жирик то походу прав был про ЕКБ и то что от него находится в радиусе полторы тыс. км . магниты -магниты .
Видите ли, дорогой товарищ, взваливший на себя тяжкую ношу определения высоты интеллектуальности собеседника, ситуация имеет несколько аспектов. Во-первых, когда я писал свой комментарий, бОльшей части других комментариев на загруженной странцие новости ещё не было. Во-вторых, ваш предыдущий ответ не несет в себе никакой информативности, являясь лишь оценочным суждением автора. Однако же он пробудил во мне любопытство, и я залез в обсуждение новости узнать, а не пишите ли вы чего-нибудь ещё. И надо же - действительно пишете. Но не мне. Только дело-то в том, что у вас понятия "новая машина" и "необкатанный двигатель" тождественны, в то время как это не так. С точки зрения потребителя новая машина - это на которой он из салона выезжает, а с точки зрения производителя - это собранные вместе запчасти. И с технической точки зрения обкатку нового двигателя на горячую можно производить без машины вообще, как тут недавно по ящику показывали. Проблема обкатки двигателя на машине - это издержки выбранной фольцвагеном технологии производства, это его внутренние проблемы. Написали бы в новости, что обкатывать движки не могут на нашем топливе - вопросов было бы куда меньше, но имеем то, что имеем.
А вы скатываетесь к личности оппонента, что не делает вам чести
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
 
 
Ответить
denisrodman
Златоуст
Klavir
Я, типа, не в теме, поэтому не пойму, как это.... Подъезжаешь к АЗС, а тебя спрашивают, какая у вас машина и в завис-ти от ответа краник поворачивают. Так? Или подъезжаешь, а там слоган: только для машин...
Такое впечатление создается что некоторые индивиды ...опой читают новости. Либо в головах полный вакуум. По моему так каждый кто хоть как то связан с авто интересуется в разной степени технической частью? Как то новости, передачи, каналы на ютубе и т.д. Это я к чему, даже если мои познания в автомобилестроении около ноля то прочитав новость я понял для каких целей на сборочный завод завозилось качественное топливо.
3
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Ну, так-то в стране, входящей в число самых крупных добытчиков и экспортёров нефти не найти качественного топлива - это зашквар. Типа, как при СССР получается? Всё хорошее - за бугор, чтоб все видели, что мы умеем и можем. А простой пролетарий и*****ом поживится, не подавится. Обидно как-то. Про запчасти - ну, сами виноваты. Все 1990-е показывали рабочему классу, что его место возле параши. Вот и сменился рабочий класс с руками и головой эффективными менеджерами с руками из головы, которая на месте задницы. Закономерно. Чего удивляемся?
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Вообще в Европе давно узаконено разбавлять бензин этанолом. Может в этом дело?
1
1
Ответить
роман
Владивосток
S-driver
Лишний раз можно убедиться, что на отечественном бензине долго и надёжно могут работать только проверенные атмосферники, предпочтительнее японские или американские, ну или ВАЗ.
Еще движки змз и умз хорошо работают.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Замут немецкий
2
 
Ответить
7678888
Благовещенск
Yxta
Абалдеть, стыдно за свою страну.
Какой у нас бензин, такая и жизнь.
Скорее наоборот,все проблемы в нас.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон 42
Ихсперд! Сразу видно. Зазоры в новом двигателе не минимальны а номинальны, и строго такими должны сохраняться сотни тысяч км, почти весь срок службы двигателя, когда двигатель устает зазоры растут лавинообразно...
Добавлю именно про ВАГ. Для удешевления производства своих моторов ВАГ, один из немногих, не подбирает размеры поршней под размеры цилиндров. У них там допуски огромадные. Стуки в поршневой компенсируют толстым слоем масло на стенках цилиндров. Отсюда и запланированный масложер. Чувачку можешь ничего не объяснять, он не имеет образования, чтобы понимать процесс.
4
7
Ответить
Гоша
Новокузнецк
YouR-CurSe
Вроде лукойл своим качеством дорожит... Похоже всё на отговорки...

По дорогам машины же как-то ездят...
На ютьюбе есть видео, как один чел замеряет октановое число аи95. Так из 6 известных заправок только у Газпрома в аи95 джи энерджи октановое число 93, у остальных намного ниже. Так что делайте выводы господа.
8
1
Ответить
Гоша
Новокузнецк
Тимофей Филимонов
чушь какая то. Это даже и нелогично. Ведь после продажи авто заправляется не в Германии, а везде в стране, на всех заправках-и если бы были проблемы-то это бы ударило по имиджу и продажам Фолькса. У самого...
Вы там в тереме живете, какой скандал? Какой имидж? В нашей стране пипл все схавает. А когда приезжаешь к дилеру с проблемами по двс, тебя просто кидают, говоря что проблемы от некачественного бензина. Т.к они знают проблему по топливу,качественного Бенза просто нет. Скажи мне, у нас в стране был скандал и кому нибудь выплатили компенсацию по всем известному дизельгейту? Вон была новость как разворовывают стоянки с тачками, которые амеры вернули дилеру. У нас в стране вы видели хоть одну такую стоянку? Открою вам тайну, что не загорами экологический налог, возьмут по полной. А топливо соответствует, чтобы этот налог платить? Цены поднимут на топливо процентов на пятьдесят и скажут что топливо евро 10 и в путь платить налоги.
7
2
Ответить
Гоша
Новокузнецк
East and West
мотор убьёт детонация и повышенная температура от некачественного топлива в момент когда двигатель ещё новый и детали окончательно не притёрлись , это может вызвать такие проблемы как "задириры"...
Все верно, не знаю про европейские двигатели, а контрактные с Японии когда смотришь камеру сгорания она чистая нагара почти нет на 100 т.к и вскрытые двигатели походившие на нашем топливе там полный пипец.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гоша
Все верно, не знаю про европейские двигатели, а контрактные с Японии когда смотришь камеру сгорания она чистая нагара почти нет на 100 т.к и вскрытые двигатели походившие на нашем топливе там полный пипец.
Местные эксперды постоянно доказывают, что пробег по России ни чем не отличается от пробега по Японии и недоумевают, почему безпробежки стоят дороже, чем б/у машины из России.
Даже известные автоблогеры считают, что из Японии приходят машины с мытым днищем и моторным отсеком, у них в голове не укладывается, что за 5 лет машина просто не пачкается.

Об Российской эксплуатации дром выдал сразу 2 статьи - про некачественное топливо и соседняя про подделку масел. А грязь на улице каждый видит сам.
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Розарио Агро
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
30ткм уже немало! задумайтесь о смене авто пока не поздно!
6
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Constantine Pl
я хз. если стоит две заправки рядом (роснефть и лукоил) то народу всегда больше у лукойла. Я сам хз, не могу определить где качество лучше.
у нас в Новосибирске та же ерунда ,+ у лукойла ещё и дороже. но вот Лукойла фирменного у нас нет работают по франчайзингу торгуя омским газпромомским бензином. потом фанаты лукойла рассказывают что их бензин лучше чем с заправки газпрома и ест меньше. на вопрос как один и тот же бензин с одного завода может у лукойла лучше пожимают плечами ,лучше и всё. блажен кто верует)))не вижу повода переплачивать ,машину брал новую ей 9 лет,летом вскрывали бак (датчик топлива завис) бак идеально чистый. p.s не являюсь фанатом газпрома ,он просто монополист в Новосибирске.
6
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 258
Constantine Pl
Самого главного не сказали - кто же этот поставщик?
Возможно это Таиф из Нижнекамска. Вроде как один из самых современных заводов по производству бензина.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
с топливом в России беда
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Constantine Pl
не совсем понятно как топливо может сразу повредить автомобиль? это чтож за нежный авто? а как наш человек годами на этом топливе ездит? Даже гарантия есть, которая наверное работает.
Что не понятного? В РФ моторы быстро умирают, а авто с тем же пробегом из штатов или Японии как новые.. Видно как раз причины связаны с качеством расходников и топлива.
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Andres Glam
Учитывая, что у других автопроизводителей таких проблем нет, следовательно второй вариант наиболее вероятен.
У других производителей нет таких технологичных моторов..
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Кто-то 10 лет имел фольцваген особо циничным образом)). Они бы воздух еще возили из Германии))). А всего-то надо, под брендовым бензином притащить образцы самопального бензина из гаража дяди васи)).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Constantine Pl
я хз. если стоит две заправки рядом (роснефть и лукоил) то народу всегда больше у лукойла. Я сам хз, не могу определить где качество лучше.
Судя по тестам обзорщиков в ютубе, с небольшим количеством подписчиков (это важно, так как их никто подкупать не будет!) что Роснефть, что Лукойл продают ужасный бензин! Из известных марок Газпром себя показал лучше всего, но он тоже не дотягивает по октановому числу до заявленного!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Получается везде сливают? Ниссан забирал иам вообще комп писал 0км и лампа горела. Пежо пустой выдали. Шкоду пустую. Матиз и то пустой был. Даже БУ тачки покупал с пустым баком. Старые владельцы весь перед...
Ты не везучий патологически видимо))))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Я как то забирал с дружбаном из салона х5 второго поколения. Он выехал и стал ехать аки в НФС играл. Пофиг на обкатку говорит. До заправки мы не доехали. Обсохли. А потом он еще и с бензонасосом проблем поимел. Чую я из-за первой покатушки. Человек вроде взрослый, а все равно дурной((
Последняя ваша фраза всё объясняет. Я бы пожесче сказал))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
качественный ГСМ нужен лиш на этапе стендовой притирки деталей ( смотрите выше , это страховка ) , дабы вы потом смогли беспроблемно эксплуатировать ДВС до конца гарантии и больше даже если будите злоупотреблять некачественными ГСМ .
Из чего сделан этот двигатель, если за такое маленькое расстояние начинают кардинально детали притераться. А через тысячу по этой логике, они вообще до корней сотрутся. Бензин с образивом))) Пепестраховываются
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Борис задавал атмосферу в стране. При нём, Пьянов - беспредельничала "камарилья" придворная, а глдя на это-беспредельничали все кто мог. Посмотрите на любую семью - от папы зависит и поведение...
Далековато в данном случае до папы-то. )) То есть, по вашей логике, сейчас папа строгий и не беспредельничают. Ну-ну.
1
1
Ответить
Феникс
Барнаул
YouR-CurSe
Вроде лукойл своим качеством дорожит... Похоже всё на отговорки...

По дорогам машины же как-то ездят...
Передвигаются.
Я в свою бытность работы в дилерском сервисе, бессчётное количество авто видел после плохого бензина. Промывка топливной системы и замена свечей решала эти проблемы, только цена кусается. Хотя с другой стороны это урок для "экономистов". Но было очень много случаев и такой же беды после конкретного бензина 95 G-Drive от Газпромнефти.
1
 
Ответить
Феникс
Барнаул
Ивановка
Когда мне выдали машину из шоурума там было бенза на 15 км. Сразу же залил полный бак 98 газпрома и... Видимо запорол двигу. Этож ВАГ)))
Рекомендации надо читать или узнавать у сервисников. Они точно скажут с каким бензином минимум проблем. По крайней мере мы всегда в нашем городе рекомендовали где заправляться.
1
1
Ответить
Феникс
Барнаул
amaday
Так-то у нас больше половины страны не газифицирована, только привозной газ в баллонах, но при этом являемся крупнейшим его экспортером по трубопроводам.
Вопрос не в этом, а в том что до каких пор мы будем внутри страны страдать от отсутствия нормального топлива (бензин, газ не важно).
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Местные эксперды постоянно доказывают, что пробег по России ни чем не отличается от пробега по Японии и недоумевают, почему безпробежки стоят дороже, чем б/у машины из России. Даже известные автоблогеры...
Тогда почему в любой условной Литовской тачке под капотом залежи грязи, а двиги дымят как мой костёр на даче? Молдавия, Румыния, Польша и даже Франция. Везде все пачкается. Везде дохнут двиги. Посмотрите аукционы Британии. Там половина машин такое дно под капотом и по двига что страшно. Это блин Англия! Это блин как никак а развитая страна с какой никакой культурой.

Японцев оьодаю за сашими! Вчера заказал, сегодня доедаю) вот в этом они хороши. Хоть и сашими мою делали Буряты скорее всего...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ZOHAN-54rus
у нас в Новосибирске та же ерунда ,+ у лукойла ещё и дороже. но вот Лукойла фирменного у нас нет работают по франчайзингу торгуя омским газпромомским бензином. потом фанаты лукойла рассказывают что их...
140 тысяч на ГПН в режиме газ в пол двига чистая. Парадокс. Реально хороший бенз! И бонусы на карту хорошие идут)) за ГТД тысяч 15 бонусов собираю. А это 5-7 бесплатных заправок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Scout66
Я правильно понял, что немцы только что признались, что много лет продавали в России машины, непригодные для использования в нашей стране? Бензогейтом попахивает.
НУ и о чем еще говорить? Сначала один обман - дизельный, теперь - бензиновый. А че немецкий воздух то не завозили для машин? И немецкий асфальт?
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
Безумный пробег...
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
East and West
мотор убьёт детонация и повышенная температура от некачественного топлива в момент когда двигатель ещё новый и детали окончательно не притёрлись , это может вызвать такие проблемы как "задириры"...
А кто еще? Скинь пруфы?
MCV30
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
East and West
ещё один интеллектуал :(
Не тебе чета, точно!
MCV30
6
2
Ответить
Сергей
Магадан
Alik 70
Безумный пробег...
Это вообще законно-столько наездить на авто?
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Сергей
Это вообще законно-столько наездить на авто?
Не знаю, в человеческих ли это силах...
MCV30
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Alik 70
Не знаю, в человеческих ли это силах...
Редкий мотор проезжает столько,не немецкий,естественно,цифра какая то нереальная
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Розарио Агро
Сам уже второго турбонемца заправляю на нефтьмагистрали 95 эво - 30ткм полет нормальный
ну, 30 ткм - нормально, а к 100 ткм - капиталка?
 
 
Ответить
yurtsa
Москва
нищий
Приходилось 10 лет поставлять бензин в Россию - сказал Грюнберг ..а нам всегда говорили в школе,что нет в германии нефти.
Нефти нет, а бензин есть :)
 
1
Ответить