Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД готовится к росту числа смертей в ДТП

ГИБДД готовится к росту числа смертей в ДТП

01 Сентября 2017 | 61454 просмотра
Какие меры нужно принять в первую очередь, чтобы снизить количество тяжелых ДТП?
9073 (88%)
379 (3%)
356 (3%)
408 (3%)

31 августа ГИБДД России представила проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года, в котором заложен сценарий роста числа смертей от ДТП после 2018 года.

Как сообщает «Коммерсантъ», в 27-страничном документе говорится, что ежегодно Россиия теряет 2% ВВП в результате аварий, а снижение аварийности в последние годы было «нестабильным»: положительная динамика 2006–2008 годов сменилась ростом в 2010–2012 годах.

Дальнейшая ситуация может развиваться по двум вариантам — «инерционному» и «прогрессивному» (в зависимости от темпов развития экономики), но в обоих случаях после 2018 года ожидается резкий рост числа погибших в ДТП. В 2022 году на российских дорогах будут погибать 30-33 тысячи человек, то есть ситуация откатится к уровню 2007-2008 гг. Пессимистичный прогноз в ГИБДД объясняют старением водителей и автопарка, неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике, отсутствием эффективной системы техосмотра, увеличивающимся разрывом между уровнем загруженности дорог и уровнем развития улично-дорожной сети и некоторыми другими факторами.

Госавтоинспекция предложила ряд превентивных мер, среди них — увеличение числа камер, экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД, а также использование «высокотехнологичной электронной техники» и применение «малозатратных, но эффективных мероприятий».

Известно, что стратегия будет выполняться в два этапа. Первый — 2018–2020 годы, переходный. На этом этапе завершат выполнение Федеральной целевой программы (ФЦП) «Повышение безопасности дорожного движения 2013–2020 годов» (общее ее финансирование составляет 35,6 млрд руб., основные деньги тратятся на ограждения, освещение, камеры), также будет «наращиваться потенциал» для дальнейших работ. Основным же этапом станет двухлетний период 2021–2023 годов. Конкретные мероприятия для него пока не называют, однако принятие новой ФЦП не упоминается.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
Продам уши от мертвого осла.
449
53
Ответить
  
Сообщений: 13321
И все банально сводится к миллиардам рублей...
Продам уши от мертвого осла.
711
12
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
1479
114
Ответить
    
Сообщений: 1107
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
846
69
Ответить
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Уже такое делают. проблема в том, что нет базы с тем, по каким координатам какое ограничение скорости
99
16
Ответить
А что, так можно? Прийти на работу и сказать - в следующем году я буду хуже работать, поэтому смертность возрастет? Представляю как такие-же заявления поступают от пожарных и медиков.. .
541
10
Ответить
костя
Томск
Дмитрий Самуйлов
Уже такое делают. проблема в том, что нет базы с тем, по каким координатам какое ограничение скорости
В городах есть. Осталось подкинуть идею и все будем как Япония на кей карах гонять с мотором 0,6 и макс скоростью в 90 км с горки))))
208
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Дмитрий Самуйлов
Уже такое делают. проблема в том, что нет базы с тем, по каким координатам какое ограничение скорости
ну для начала отслеживать 110 - участков с разрешенными > 90 не так много, их в базу внести и васякот
да и на 60-80 размотаться насмерть - это еще надо постараться (не пристегиваться, не тормозить и т.п.)
84
26
Ответить
9190665
Главная причина аварий - бездействие сотрудников ГИБДД, что влечет безнаказанность водителей. Большинство как нарушало, так и нарушает. В том числе плевать хотели на скоростной режим, запрещающий сигнал светофора, разворот в неположенном месте и многое другое. К этому можно добавить что права у нас получает кто попало! И психи, и эпилептики, и наркоманы, и просто не подготовленные водители.
688
74
Ответить
Какие меры нужно принять в первую очередь, чтобы снизить количество тяжелых ДТП?

А может быть просто гаишники должны наконец-то начать исполнять свои обязанности, а не заниматься фиг знает чем (ну мы знаем, конечно)?
403
45
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
139
549
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
289
225
Ответить
RioVod
Березники
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно.
И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять. А также ужесточить контроль за тех. состоянием старых авто (любители праворульных авто - это не только к вам относится, так что не переживайте) т.к. "автохлама" много на на дорогах.
124
101
Ответить
Александр
Ну если ГИБДД готовится к росту числа смертей, то значит ли это, что они плохо работают? А престарелый автопарк и отвратительная дорожная инфраструктура на фоне конченой экономики - это вопрос к Главному Обещале в стране? Раз ни первые ни Второй не справляются со своими обязаностями значит ли это, что им пора в отставку? Так ведь делается в ядерных сверхдержавах?
392
24
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
малозатратные и эффективные...прелюдная порка что ли?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
121
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Да порой едешь особенно по новой дороги, и тупо зыришь, чтобы ходовку не оставить на дороге в какой нибудь яме, из-за этого народ на общую обстановку теряет бдительность. Нужны дороги и леера.
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
194
14
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Куда мы катимся, черт возьми!? Стабильность, стабильность... Деградация, а не стабильность!!!
пиу пыщ)
326
13
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
62
784
Ответить
  
Сообщений: 13321
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
На это надо Очень много денег, которых и так нет
Продам уши от мертвого осла.
46
46
Ответить
  
Сообщений: 13321
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Как сейчас уже и работает автоматическая система перегруза грузовиков. Перегруз по одной оси больше 20% - плати 400 000 руб.
Продам уши от мертвого осла.
49
8
Ответить
Мне кажется главной причиной смертей является ущербное состояние дорог. Думаю, чтобы значительно снизить ИМЕННО СМЕРТНОСТЬ, нужно расширять трассы(межгород) и устанавливать разделительные огорождения (может не корректно назвал). И проблема лобового столкновения уйдёт. И не надо выдумывать других причин, типа техосмотра.
458
30
Ответить
ФотоАлекс
Людям сделать зарплату надо вначале,чтоб могли технику покупать вместо хлама,как в нормальных,развитых странах.
391
36
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий». а что это за малозатратные и эффективные мероприятия не уточняется ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
66
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
проще говоря, хотят увеличить собираемость штрафов увеличив и без того гигантское количество камер и увеличить сами штрафы

причем тут забота о населении не понять. все с водится к снятию с населения денег.

У них еще новая фишка, об этом в статье ни слова, но последние годы активно стали безосновательно занижать скорость, застолбив многие дороги и нс пункты ограничениями в 50 км , а то и 40.. Причем еще как-то можно понять знаки возле школ, садиков, переходов, но " в чистом поле" вместо положенных 60 вдруг 50 или того хуже 40 это пипец. Скоро во многих нас пунктах передвигаться станет не возможным.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
292
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да ничего не сделаешь, рус народ в душе такой - алкошня гоняет и без доков, угоняют авто и катаются пока не улетят..
61
93
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Кроме необходимости привести дороги в порядок:
- ввести ответственность автошкол за своих учеников (все штрафы дублируются на автошколу, т.е. платит и водятел, и автошкола). Нефиг кого попало на дороги выпускать.
- повышать защиту инспекторов от собственников "блатных номеров".
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
86
118
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Чудо аналитеги в ГИБЭДВАДЭ может и верно подсчитали про 2%, только толку, если "влиять" на ситауция будут один фиг исключительно закручиванием гаек, а решать проблему кардинально всё равно никто не будет. Денег же нет, а держаться как-то надо!
Зачем строить дороги, если проще купить крузеры за госсчет, чтоб по ним ездить. Зачем внедрять автоматизированные управление транспортной системой города, если можно ездить с мигалкой по встречке. Зачем развивать хороший и совремнный ОТ, если "слуги народа" его только из окна своей иномарки видят.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
269
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Я вот если честно не встречал, чтобы причиной аварии было неудовлетворительное техническое состояние личного транспорта. А вот коммерческого - сколько угодно. В принципе неплохо было бы ужесточить проверку технического состояния коммерческого транспорта.
А с нарушениями достаточно просто бороться - принимать записи в видеорегистраторов для возбуждения дела об административном правонарушении. Причем сколько записей прислали - столько нарушений и считается.
Со скоростным режимом тоже можно поработать. В городе на широких дорогах проходящих через промзоны скорость можно увеличить до 80, а вот на узких центральных улицах наоборот уменьшить до 40. То же самое на трассах - если дорога по 2 полосы в каждую сторону да еще и с разделением - 110, автомагистраль - 130, обычная дорога - оставить 90.
Honda Civic Ferio ML'97
192
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Видная ночью разметка, освещение, отбойники между встречными потоками. Всё остальное, это "иконки на торпеде" и очередное "Сколково".
246
4
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Тоже считаю, что тут без полного комплекса не обойтись. Ну и самих гаишников выгнать на улицы работать, а то процентов 60-65 из них, даже ног своих не видят.
133
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 42
""неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике""
это они кто что в экономике проблемы ,а народ жиреет ?? уроды...
96
3
Ответить
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
Как минимум повторно сдавать экзамены с 65 лет.
14
134
Ответить
     
Сообщений: 2448
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Когда я читаю отчеты о путешествиях на дроме, то проблема мне видится в другом. Самая частая фраза в конце каждого рассказа: привез штрафов на N тыс рублей. С немцем съездил по работе из Германии в Португалию и назад, почти все время он за рулем - привез 0 тыс рублей штрафов.
123
12
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
ПАЛАСИО
На это надо Очень много денег, которых и так нет
не много, хватит и тех что выделяют, просто перестать их "осваивать" и пускать в дело
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
73
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Как же ГИБДД хочет вернуть к себе тех осмотр! КОРМУШКА такая была мммммммм. Но они ее сами профукали издевались над людьми.
162
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
гаишники стелют себе соломку.
на всякий случай.
будет увеличение смертности, вызовут на ковёр министра ВД, а он - "так мы ж говорили!"
всё.
сил, средств, полномочий у них и сегодня достаточно для заметного улучшения ситуации на дорогах. работать не хотят просто.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
146
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
да и когда катаешся по европе - глаз режет обилие старых машин.
автохлам - термин придуманный автотазавцами ))

а в европе это изумительные тачки. вот например на дроме про бмв 21 кузов заметки. а у нас это что? в хлам машину превращают те кто её эксплуатируют.

я например за то чтобы машина была надолго. несколько штук в семье. если у меня шикарный минивен 16 летний идеальный - не вижу смысла его выкидывать. сейчас таких просто не делают. а еслиб и делали то стол бы дороже 5 млн р и обслуживание ещё по 300 в год. оно мне надо? понятно что это надо пиявкам бездельникам - доить население.

но верю в то что образумится население - и поймёт что воровство автотаза - не может продолжаться бесконечно. и нужно менять или вообще отходить от автомобилей. для дальних целей.
239
12
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
svcoder
Я вот если честно не встречал, чтобы причиной аварии было неудовлетворительное техническое состояние личного транспорта. А вот коммерческого - сколько угодно. В принципе неплохо было бы ужесточить проверку...
Я видел достаточно казусов не удовлетворит тех состояния авто, когда на дороге машина разваливается на ходу. То колесо вперед авто укатится, глушаки выпадают, защита, передний капот, да даже задний мост 1 раз и особенно это неприятно когда едешь сзади их.
Недавно на трассе обгонял RAV4 1 поколения, у него днище проржавело настолько, что было видать пятую точку водителя, неприятная будет ситуация когда днище совсем провалится.
15
142
Ответить
   
Сообщений: 831
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Дураки - главная причина аварий. Нормальный водитель и на плохой дороге будет нормально вести машину.
166
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
РФии давно пора вкладыватьденьги в строительство КАЧЕСТВЕННЫХ и СКОРОСТНЫХ магистралей между городами, а не вваливать миллиарды в неблагодарные страны, название которых заканчивается на "СТАН"
Строительство скоростных и безопастных магистралей между городами приведет к качественному скачку в торговле и экономике, а также существенно снизит смертность.
Но, заниматься этим, наши жулики, конечно не будут.
227
6
Ответить
9234880
Кореновск
Интересно, а как камеры мешают дтп? Дороги надо строить нормальные, а то ехать невозможно, в Краснодарском крае на всех трассах пробки, а ещё хотят платной сделать. Вы постройте новую дорогу полосы по 4 в каждую сторону и делайте платной.
62
8
Ответить
Richard
"неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике"
очень интересная формулировка.
117
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Александр
да и когда катаешся по европе - глаз режет обилие старых машин. автохлам - термин придуманный автотазавцами )) а в европе это изумительные тачки. вот например на дроме про бмв 21 кузов заметки. а...
Это Эдуард Петров придумал из честного детектива.
23
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
а потом тумблер врежет в цепь питания и вуаля)))
16
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Richard
"неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике"
очень интересная формулировка.
за этой фразой скрыто "неконтролируемый приток населения". и далее: "с низкой (или отсутствующей) культурой вождения".

проблемы в экономике - это для нас.
для тех кого кормим контрибуцией в виде "дотаций" - нет проблем.

все врут.
54
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Александр|||
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
шахматить на норм дороге один хрен безопаснее чем на разбитой. просто исходя из состояния дорожного полотна)
35
23
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
у прулей проблема с техосмотром только в свете фар.

ну и, может быть, отсутствие задних противотуманных фар. думаю, что это не страшнее красных поворотников на американцах и оранжевых габаритных огней ("азербайджаночек" как на тазах у модных пациков))).
53
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Тренер Шумахера
малозатратные и эффективные...прелюдная порка что ли?
да они малозатратные через госзакупки приобретут у нужного человека в 20 раз дороже как обычно)

коррупцию-то никто пока еще не отменял)

с коррупцией у нас только на словах петун борется. :)
47
1
Ответить
Сергей Николаевич
Новосибирск
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
не доживем
15
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
POTRASHITEL
Да порой едешь особенно по новой дороги, и тупо зыришь, чтобы ходовку не оставить на дороге в какой нибудь яме, из-за этого народ на общую обстановку теряет бдительность. Нужны дороги и леера.
по той же причине и тычки в пробках. просто одни бесятся с пробок, другие начинают в телефон залипать в процессе качения со скоростью 2км/ч.

сам грешен)
17
 
Ответить
Сергей Николаевич
Новосибирск
ПАЛАСИО вообще работает?
Он во всех статьях первых комментатор!)
33
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Не знаю, как в регионах, извините, не часто по России получается поездить. Но в Мск и МО самые опасные это водители маршруток и водители деу нексий. Даже мажоры так себя не ведут, как водители маршруток :D
37
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Сергей Николаевич
ПАЛАСИО вообще работает?
Он во всех статьях первых комментатор!)
У него скрипты на оповещение при появлении новых тем на дроме, либо он с ноутбука редактора дрома пишет :D
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Для кардинального снижения количества смертей нужно разделить встречные потоки и запустить беспилотные автомобили.
13
15
Ответить
Екатеринбург
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
98
12
Ответить
RioVod
Березники
svcoder
Я вот если честно не встречал, чтобы причиной аварии было неудовлетворительное техническое состояние личного транспорта. А вот коммерческого - сколько угодно. В принципе неплохо было бы ужесточить проверку...
У нас в городе попадаются вот такие экземпляры. Причем это авто, которые делаются якобы "профессионалами".
Одному владельцу - 19 лет, другому 21 год.
Знаете, когда я вижу в потоке эти авто, то стараюсь пропустить их от греха подальше. Более чем уверен, что остальные участники движения также делают.
14
7
Ответить
Дима
Челябинск
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
Это противоречит конституции!!!
29
3
Ответить
RioVod
Березники
RioVod
У нас в городе попадаются вот такие экземпляры. Причем это авто, которые делаются якобы "профессионалами". Одному владельцу - 19 лет, другому 21 год. Знаете, когда я вижу в потоке эти авто,...
Фото забыл добавить.
9
13
Ответить
 
Сообщений: 6812
старением автопарка... так благодаря кому?

понятно чего обеспокоились смертностью... рабы которых доить и доить дохнут в самом трудовом возрасте... а прикрываются то какими благими целями
88
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Самая главная причина это отсутствие неотвратимости наказания за нарушения ПДД.

И дело не в устаревших автомобилях, а в тех. состоянии. А если это раритетный авто , но в хорошем состоянии, на котором ездят по выходным, его что, с регистрации снимать?
60
1
Ответить
Санкт-Петербург
Проблема, по-сути, одна - не штрафуют за нарушения. Дважды лично видел, как стоящий на перекрёстке гаишник игнорировал выезжающий перед ним на красный свет автомобиль.
40
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
Александр
Ну если ГИБДД готовится к росту числа смертей, то значит ли это, что они плохо работают? А престарелый автопарк и отвратительная дорожная инфраструктура на фоне конченой экономики - это вопрос к Главному...
слушай, да во власть рвутся заботливые и самые честные люди, которые хотят сделать только хорошо своему народу... но это где то только в параллельной вселенной
56
2
Ответить
Евгений
Курган
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Дороги стали гораздо лучше, чем 10 лет назад.Просто ушлепкам стали доступны автомобили, купил за сотку ржавое ведро и гоняй вместо того, чтобы в спортзал сходить. На периферии редко бьются дорогие машины в основном тазы и друг с другом.
30
60
Ответить
Aleksanches
Барнаул
9190665
Главная причина аварий - бездействие сотрудников ГИБДД, что влечет безнаказанность водителей. Большинство как нарушало, так и нарушает. В том числе плевать хотели на скоростной режим, запрещающий сигнал...
К этому я бы ещё добавил, что как ни старайся прививать культурное вождение водителям, но если чиновников, прокуроров, МВДшников и т.д., и их родственников не будут наказывать как и всех остальных, то ни чего не изменится!!!
74
4
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Александр|||
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
Да не только! Надо всех нарушающих наказывать без разбора!!! По всей строгости закона и тогда ВОЗМОЖНО ситуация изменится.
39
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Установка камер, ужесточение санкций за нарушения, расширение перечня действий попадающих под определение нарушения ... это все "наказание рублем". Что мы ценим акромя своих жизней и здоровья? Деньги!!! Поэтому использование таких мер оправдано.
Но, помимо нас в дорожном движении принимают участия и другие, пусть косвенно, но тем не менее. Дорожники, полиция, скорая, спецслужбы, мчс... Так от чего же меры наказания рублем распространяются лишь на нас? Почему нет схемы наказания этих организаций? Не в судебном порядке, а как нас? Нарушил - камера - штраф. Вот тогда и дороги будут приличными и аварий станет меньше. А так - игра в одни ворота.
45
5
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Александр|||
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
Абсолютно согласен!
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Dimas 14rus
Куда мы катимся, черт возьми!? Стабильность, стабильность... Деградация, а не стабильность!!!
стабильная деградация и все.
кризис у нас давно закончился... ВВП на прямой линии сказал об этом. и еще куча людей ежемесячно говорят что кризис закончился, не понятно сколько этих кризисов началось что они стабильно заканчиваются а жить лучше не становится
64
2
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Еще одна причина-поголовное обнищание населения,из за этого-старение автопарка и плохое обслуживание авто,вторая причина -воровство чиновников,поэтому так мало строится дорог!
74
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
а те которые не плюют и у кого машину ан якорь поставили в кого плевать должны?
ты свой адресок то оставь увидишь много желающих
39
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Банкир_Нск
Чудо аналитеги в ГИБЭДВАДЭ может и верно подсчитали про 2%, только толку, если "влиять" на ситауция будут один фиг исключительно закручиванием гаек, а решать проблему кардинально всё равно никто...
вы ж в германии... вы свой выбор сделали. или у вас тоже гибдд и крузаки на дорогах с мигалками?
6
1
Ответить
Alex
Тюмень
вот примерно так дело было....
20
2
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Leopard
Да ничего не сделаешь, рус народ в душе такой - алкошня гоняет и без доков, угоняют авто и катаются пока не улетят..
Ну ведь всё просто, значит надо сажать в тюрьму таких водителей. Это же опять сводится к правильному исполнению своих обязанностей сотрудниками ГиБДД.
16
1
Ответить
Aleksanches
Барнаул
ДКВВ
Кроме необходимости привести дороги в порядок:
- ввести ответственность автошкол за своих учеников (все штрафы дублируются на автошколу, т.е. платит и водятел, и автошкола). Нефиг кого попало на дороги выпускать.
- повышать защиту инспекторов от собственников "блатных номеров".
Вот это вообще сильно загнул!!!
По первому пункту есть сомнения, но по второму 1000% солидарен!!!
18
2
Ответить
Reality
Банкир_Нск
Чудо аналитеги в ГИБЭДВАДЭ может и верно подсчитали про 2%, только толку, если "влиять" на ситауция будут один фиг исключительно закручиванием гаек, а решать проблему кардинально всё равно никто...
Всё по сути..
7
 
Ответить
Rafa
Нижнекамск
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Евро 3 на безопасность влияет?
61
4
Ответить
Екатеринбург
О каких проблемах в экономике идёт речь, что предусмотрено за распространение заведомо ложных сведений?
8
3
Ответить
павел
Челябинск
Ограничатся установкой камер-они приносят деньги.Расширять дороги дорого,осветить каждый ПП тоже.А зимой дороги еще и чистить...
28
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
а как вы будете определять сильного? людям сделают такой выбор что и выбирать будет не из кого
25
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Как ведет себя на дороге 9-ка при экстренном торможении и БМВ? Возраст водителя?
18
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Парнишка из параллельной московской вселенной , даже не подозревающий о существовании остальной России . Московский пустой бамбук - это про тебя .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
107
7
Ответить
Роман
Саратов
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Наши чинушки, вроде, как то выдавали, что хорошие дороги, как раз и являются причинами аварий.
43
 
Ответить
Екатеринбург
dimasur86
а как вы будете определять сильного? людям сделают такой выбор что и выбирать будет не из кого
Очень просто: кандидат должен быть с опытом работы, пользоваться авторитетом на международной политической арене.
10
16
Ответить
zogar-zag
"ГИБДД готовится к росту числа смертей в ДТП"

Я думал они гробы стали закупать, а они всего-лишь камер хотят натыкать ещё больше :-)
31
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Dimas 14rus
Куда мы катимся, черт возьми!? Стабильность, стабильность... Деградация, а не стабильность!!!
Ну в этом плане у нас все стабильно, стабильно не можем навести порядок на дорогах и починить их нормально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...Госавтоинспекция предложила ряд превентивных мер, среди них — увеличение числа камер, экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД, а также использование «высокотехнологичной электронной техники» и применение «малозатратных, но эффективных мероприятий».

Смена головы дает результаты, соглашусь по всем пунктам. Не увеличение штата пузато-мордатых, а камер - конгениально. Еще бы увидеть расшифровку "малозатратных, но эффективных". Это что-то типа - не торопиться с вызовом "скорой", если на столбе повис утырок
11
 
Ответить
zogar-zag
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Нормальная дорога не поможет оленю, который за рулем находится в виртуальном пространстве мобильника, а таких оленей подозреваю значительно больше половины всех водителей...
36
7
Ответить
zogar-zag
9190665
Главная причина аварий - бездействие сотрудников ГИБДД, что влечет безнаказанность водителей. Большинство как нарушало, так и нарушает. В том числе плевать хотели на скоростной режим, запрещающий сигнал...
Чувак, ты описал не причину, а следствие...
6
1
Ответить
Михаил
Омск
HOMiE7
у прулей проблема с техосмотром только в свете фар.

ну и, может быть, отсутствие задних противотуманных фар. думаю, что это не страшнее красных поворотников на американцах и оранжевых габаритных огней ("азербайджаночек" как на тазах у модных пациков))).
Решается переходниками на лампы (400р или сделать самому из старых ламп, есть видео в интернете) и нормальной регулировкой в сервисе (300-400р). Проверено лично, светит правильно, никого не слепит
18
9
Ответить
Михаил
Омск
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
кого конкретнее? а то далек я от политики
10
1
Ответить
Владимир
Биробиджан
RioVod
Фото забыл добавить.
Ну они точно безопасней моей праворульки)
8
1
Ответить
9459656
Владимир
о чем вообще говорить, если даже между областными городами дороги в стране по 1 ряду в сторону зачастую? Дороги как в Африке, а статистику хотят как в Германии))) такого не бывает
77
1
Ответить
Екатеринбург
Михаил
кого конкретнее? а то далек я от политики
Тот, кого знают люди далёкие от политики, иначе он просто не достоин быть президентом, тот, кто внёс непосильный вклад в развитие страны.
8
14
Ответить
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Скажи ещё с принудительной привязкой зарплатной карты к машине! Чтобы сразу снимали за всё! Едешь такой по трассе, и как повалили смс о снятии бабла ))))))
26
1
Ответить
Дмитрий Самуйлов
Уже такое делают. проблема в том, что нет базы с тем, по каким координатам какое ограничение скорости
Яндекс-карты и Глонасс в помощь! Реализовать в течении года более чем реально!
4
2
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
Опять его что ли )
26
2
Ответить
Dimas 14rus
Куда мы катимся, черт возьми!? Стабильность, стабильность... Деградация, а не стабильность!!!
Как писали умные люди: "Если для вас стабильность это одно и то же положение дел из года в год, на фоне развивающихся соседей, то вы диградируете, мой друг!" Полностью поддерживаю!
45
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Александр Абрамов
Опять его что ли )
Поклонскую пускай выдвигают
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
9
Ответить
1749787
неужели старые и праворукие авто бьются чаще новых леворуких?слишком много дебилов на дорогах,которые и правила то не читали...
42
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ЭКГ-5а
Парнишка из параллельной московской вселенной , даже не подозревающий о существовании остальной России . Московский пустой бамбук - это про тебя .
читать умеем? в профиле не Москва.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
59
Ответить
 
Сообщений: 7153
... ГИБДД предложило только варианты,которые уже лет 20 как должны были быть в Реализации или быть Реализованны.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
 
Ответить
Александр
Ачинск
Нам нужны автобаны, пусть дрочеры топят на них, пока ведро не развалицо.
10
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Rafa
Евро 3 на безопасность влияет?
читаем внимательно и рассуждаем.
Например, у Ауриса 2007 года - евро 5. У чепырки 2007 года - что?

Аурис можно взять за 300-400 тысяч. Чепырку - за менее 100к. Любая шваль ее купит.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
53
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
fareast
а те которые не плюют и у кого машину ан якорь поставили в кого плевать должны?
ты свой адресок то оставь увидишь много желающих
лес рубят - щепки летят. Иначе порядок на дорогах не навести.
------
Т.е. все кто катает на "чепырках"шваль?))
43
1
Ответить
Михаил
Омск
il-gera
Еще одна причина-поголовное обнищание населения,из за этого-старение автопарка и плохое обслуживание авто,вторая причина -воровство чиновников,поэтому так мало строится дорог!
поддержу
11
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
1749787
Т.е. все кто катает на "чепырках"шваль?))
отнюдь, я такого не говорил.

Речь о доступных небезопасных автомобилях. Динамики у них хватает, а безопасности - 0.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
28
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ввести беспроцентную рассрочку до 5 лет на новые автомобили, при поддержке государства , это обновит автопарк в стране. Расширить междугородние трассы . Но это же работать надо, проще запрещать и наказывать
33
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
а шваль - это люди зачастую без водительского удостоверения РФ, но с гонором.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
18
3
Ответить
Михаил
Омск
Tuy Fd
Очень просто: кандидат должен быть с опытом работы, пользоваться авторитетом на международной политической арене.
с опытом работы? это Вы про Саакашвили (например)
25
 
Ответить
gaalen
Новосибирск
как уже писал кто-то выше, владельцы авто теперь просто кормильцы для нищей страны, бюджет которой меньше, чем бюджет штата Калифорния, США. Очередное повышение страховок/штрафов/цен население может просто не выдержать, возможности - на пределе, и тогда начнется такое - мама-не-горюй...
35
7
Ответить
В стране 3 главных причины дтп:
1 - отсутствие рабочей системы техосмотра, которая отсеяла бы весь опасный утиль. Реально не меньше 30% потока не имеет права выезжать на дороги общего пользования и должно быть утилизировано, т.к. опасно для всех участников движения.
Сразу и дороги разгрузятся и безопасность повысится
2 - отсутствие в стране нормальных дорог, и системы их строительства и обслуживания. Большая часть федеральных трасс, это одна полоса в каждую сторону и ямы размером с колесо
3 - не эффективная деятельность гибдд. Они должны заниматься предупреждением и предотвращением нарушений, но по факту занимаются чем-то больше напоминающим рекет. Ещё часто специально провоцируют на нарушения. Полицая должно быть за километр видно, чтоб порядок нарушать боялись, а они по кустам прячутся и ловушки ставят. Они хотят чтоб водители нарушали и платили, и делают для этого всё. А должны наоборот, делать всё, чтоб не нарушали.
41
18
Ответить
  
Сообщений: 15577
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
вначале охвати сетью серные регионы, а то отъезжаешь 20 км от НП и мобильная связь отсутствует как таковая...
2
1
Ответить
Михаил
Омск
Auris_Hybrid793
отнюдь, я такого не говорил.

Речь о доступных небезопасных автомобилях. Динамики у них хватает, а безопасности - 0.
помнится четырке 3 звезды на тестах давали когда-то
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Зимой чистить. Убирать снег и лед.
Стоматологические услуги. 24 24 35
7
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Михаил
помнится четырке 3 звезды на тестах давали когда-то
это новой, а не переваренной 3 раза в гаражах после 5 владельцев.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
Очень просто: кандидат должен быть с опытом работы, пользоваться авторитетом на международной политической арене.
с опытом работы президентом РФ? :)

вчера смотрел как раз ролик на эту тему из КВН, там актер похожий на медведева из какой то команды так и сказал, что запретить всем идти в президенты РФ у кого нет опыта работы президентом РФ
35
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
Нафиг не нужен этот "угрожающий вид". Инспекторы нужны - чтобы синеботов ловить на дорогах. А для всего остального должны висеть камеры. В идеале на каждом столбе. Они ловят всех подряд и взяток не берут.

Когда через пару недель езды в таком режиме (камеры везде) - встанет реальная угроза продать свой пепелац, чтобы уплатить штрафы - то даже самые упертые, которые кричат, что: "По ПДД ездить нельзя! Его писали идиоты! Я сам знаю как безопаснее ездить!" - откроют для себя удивительный факт, что можно ездить и по ПДД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
9
Ответить
9459656
Владимир
Михаил
с опытом работы? это Вы про Саакашвили (например)
понятно, что шутка, и вы даже может будете смеяться, но Мишико дал бы положительную цифирь в развитии. Первичные проблемы страны - в политоте. Не в экономике,а именно в политоте, она нас тормозит. Однозначно при Мишико был бы рост инвестиций, оживление рынка. Как президент на 1 срок он бы подошел. Повторяюсь, это не в серьез конечно, понятно что его не будет. Чисто как пример того, что уже даже чистый бла-бла-бла, который не будет строить заводы, не будет развивать производство, но который будет хорошо говорить и подписывать нормальные, не запретительные законы, в короткой перспективе уже даст рост. К сожалению, или к счастью, такие люди пригодны на 1 только срок. После них надо ставить производственника для продолжения движения вперед.
19
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Вывод: поднять цены на ОСАГО, штрафы, транспортный налог.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
geonic
проще говоря, хотят увеличить собираемость штрафов увеличив и без того гигантское количество камер и увеличить сами штрафы причем тут забота о населении не понять. все с водится к снятию с населения...
"Население", которое плевать хотело на ПДД и подвергает опасности нормальных людей и должно быть спонсором бюджета. Этот тот редкий случай, когда в выигрыше все: чиновникам - бабло, нормальным людям - меньше водятлов на дорогах. В проигрыше только нарушители. Ну так если им плевать на окружающих - почему кого-то должны волновать их проблемы?

Не хочешь платить? Не нарушай. Простой и эффективный способ. Не дай чинушам заработать на себе ни рубля - езди по ПДД! Борись с системой!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Встречку надо разделить везде! Тогда смертность понизится в разы. Всем известно, что тяжелейшие травмы и трупы бывают как раз в авариях, с участием встречных автомобилей. Ну и асфальт конечно должен быть без ям и прочей непотребщины!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
29
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Va$ilich
Вывод: поднять цены на ОСАГО, штрафы, транспортный налог.
И штраф за то , что получил водительское удостоверение. Ну чтобы сразу начал бояться
22
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДКВВ
Кроме необходимости привести дороги в порядок:
- ввести ответственность автошкол за своих учеников (все штрафы дублируются на автошколу, т.е. платит и водятел, и автошкола). Нефиг кого попало на дороги выпускать.
- повышать защиту инспекторов от собственников "блатных номеров".
Большинство аварий происходит по вине опытных водителей, который за рулем не первый год. При чем тут автошкола? Автошкола должна до пенсии каждого курсанта за ручку водить и следить чтобы он не нарушал?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
12
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
А разве нынешний слабый ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
5
23
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
в первую очередь сделать нормальные, безопасные дороги, на трассах четырехполоски с отбойниками, нормальные съезы въезды на трассу, уменьшить число ям на дорогах, отшибленных лишать прав..... куда то меня понесло)))))) какие тут дороги???)))) у чинарей же задача карманы набить потолще, собственно все, камер понатыкают везде да и все
Мой отзыв: Лада 2110 2005
20
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
voxy2
А разве нынешний слабый ?!
Очень сильный, недавно он на рыбалку ездил , там с голым торсом мышцами поигрывал. Когда антироссийские законы о санкциях подписывали
24
5
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Dimas 14rus
Куда мы катимся, черт возьми!? Стабильность, стабильность... Деградация, а не стабильность!!!
Стабильность деградации, чего тут не понятного
19
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Aleksanches
К этому я бы ещё добавил, что как ни старайся прививать культурное вождение водителям, но если чиновников, прокуроров, МВДшников и т.д., и их родственников не будут наказывать как и всех остальных, то ни чего не изменится!!!
Точняк. Едешь бывало по дороге: то тебя генерал МВД на ржавом "девятосе" подрежет, то прокурор области на старом Марке с синими писалками мимо с превышением прилетит. Все беды от них! Мешают только нормальным людям спокойно ездить по ПДД. Все чиновники, все они проклятые!

Тут бывало и хочешь ехать по ПДД, а как увидишь чиновника с мигалкой на встречке - сразу охота скорость превысить и на красный проехать. Прям аж не удержаться!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
16
Ответить
Дураку хоть отбойники, хоть одного по туннелю пусти - он свой столб все равно найдет, главное, чтобы другие от этого не страдали.
19
1
Ответить
Екатеринбург
voxy2
А разве нынешний слабый ?!
Сильнейший!
7
16
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
zogar-zag
Чувак, ты описал не причину, а следствие...
Да правильно он все написал )) пенсионер-гаец мне как-то сказал, до того доработались, что если Гибдд вдруг исчезнет никто и не заметит.
19
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
По статистике (полученной с привлечением экспертов Форбс):

Первую строчку (в отличие от прошлого рейтинга) занимает пьянство. Последние годы в России ведется серьезная пропаганда, направленная на отказ от распития спиртных напитков. Несмотря на это, каждый день сотрудники ГИБДД выявляют на дороге тысячи пьяных людей. ДТП по этой причине происходят в 40-45% случаев. В некоторых регионах страны этот процент достигает еще большей отметки — 50 процентов;

Второе место — разговоры по телефону, а также ведение переписки по SMS. Так, мобильник возле уха повышает риск попадания в аварию на 300-400 процентов, в то время, как переписка по SMS — на 500-600%. Такие выводы отечественных статистов ошеломляют. Уже доказано, что при обычном разговоре скорость реакции притупляется на 20-25%, а при ведении переписки почти на треть. Объясняется это тем, что при ведении беседы человек полностью сосредоточен на общении и напрочь забывает о дорожной обстановке. В итоге водитель может несвоевременно среагировать на выскочивший на трассу автомобиль или резкий маневр машины спереди. Если говорить в целом, применение современных девайсов на дороге приводит к 8-10 тысячам различных ДТП. И это только средние показатели;

Третью строчку в России занимает лихачество. Как и в выше приведенной статистике, превышение скорости берет «почетную бронзу». Но если в США доля аварий по этой причине 15-20%, в РФ этот показатель выше и достигает 30-35%. Количество смертельных исходов достигает трети всех случаев. Не зря в среде автолюбителей ходит поговорка — «Чем быстрее едешь, тем медленнее понесут»;

Кроме уже перечисленных выше, можно отнести и ряд других причин ДТП. Они не менее опасны, но по статистике происходят реже:
«Забывчивость» в «переобувке» автомобиля;
Невнимательность при движении по гололедице;
Поездки в усталом виде;
Чрезмерная самоуверенность;
Вождение при нехватке опыта и так далее.

На трассах добрая половина ДТП так или иначе сопряжено с обгоном.

ИТОГО: ребятЫ, нечего на дороги пенять, коли все дружно поддерживают "не штрафовать за +19км/ч".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
9
Ответить
J. Bgrt
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Просто посмотри любую подборку аварий.
90% проценто аварий происходят по вине самих водителей. Проехал на красный, не уступил дорогу, не пропустил пешехода.. Ну и превышения скорости - куда ж безних.
А отсутствие штрафа за превышение до 20км/ч это вобще диверсия государства против собственного народа.
15
31
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
zogar-zag
"ГИБДД готовится к росту числа смертей в ДТП"

Я думал они гробы стали закупать, а они всего-лишь камер хотят натыкать ещё больше :-)
Я подумал похоронены бизнесом займутся. Очень выгодно кстати. Спрос всегда стабильный.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 248
А просто служить и выполнять свои обязанности согласно устава,действующего законодательства НЕ пробовали? Ах-да это для них слишком сложно. Вот бред предлагать в письменном виде это для них легко!!!
13
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Auris_Hybrid793
читать умеем? в профиле не Москва.
Химки не Москва а подмосковье так чтоли?
16
 
Ответить
Андрей
Иркутск
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
По заявлениям разработчиков ЭРА ГЛОНАС ваши координаты передаются только в момент нажатия кнопки. Все остальное время ни кто за Вами не следит и ни какая скорость передвижения авто не может быть определена.
Какие сведения захватывает система ЭРА ГЛОНАСС
Некоторые автомобилисты подозрительно относятся к экстренной системе из-за опасений, что она отслеживает их перемещения. Но это не более, чем миф: модуль ЭРА ГЛОНАСС устроен предельно примитивно, и функция трекинга в нем не предусмотрена. Он всего лишь передает разовые сигналы в случае бедствия, и входит в них исключительно необходимая информация.

Оперативная служба получит следующие сведения от системы в случае катастрофы:

Точные координаты ДТП.
Количество пассажиров в салоне (считается по количеству застегнутых ремней безопасности).
Техническая информация о катастрофе: последние данные по скорости, параметры перегрузок.
Базовая информация об автомобиле: модель, номер, цвет и вид топлива.
Все эти данные помогут спасательной команде быстрее добраться до пострадавших и опознать их, а также примерно подготовиться к тому, с чем предстоит столкнуться.
 
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Интересно т.е. дальнейшие действия/бездействия ГИБДД будут направлены на увеличение количества смертей и об этом в открытую пишут в стратегии "безопасности" ?
Истре***ют нас ребятки, а мы блеем.
Всех в отставку!!!
12
3
Ответить
Валерий
Сургут
Кроме дорог еще одна проблема-это
неконтролируемая автомобилизация населения на фоне сохранения проблем в экономике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Дороги за последние 10 лет стали значительно лучше, вспомните какие дороги были раньше, допустим в 19999 или 2002 году. Прогресс то идёт, Федеральные трассы ремонтируются и сейчас в очень неплохом состоянии, часто езжу из Питера и в Воронеж и в Петрозаводск и с каждым годом становится лучше, делаются карманы для автобусных остановок, оборудуются пешеходные переходы, разгонные полосы, где то расширяют до 2х полос и т.д.
Так что пусть потихоньку, но в конце пути мы придём в светлое и ясное будущее.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
10
9
Ответить
  
Сообщений: 295
dimasur86
а как вы будете определять сильного? людям сделают такой выбор что и выбирать будет не из кого
Я сильный лидер, но меня в политику не пустили, боятся, что порядок быстро наведу))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
10
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
С пьянством за рулём бороться надо, вот основная причина всех аварий. И превышение скорости.
Но с превышением научились бороться камерами, осталось дистанционно ловить пьяных научиться. Был вроде проект алколазера, так да ума и недовели.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3909
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Написано же: малозатратные мероприятия и меры экономического стимулирования. Т.е. повысят стоимость бензина, транспортный налог, введут платную парковку везде, в т.ч. во дворах, увеличат штрафы. Ездить будут только баре, челядь будет пешком ходить, изредка - на гироскутерах. Так и количество смертей уменьшится.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
9190665
Главная причина аварий - бездействие сотрудников ГИБДД, что влечет безнаказанность водителей. Большинство как нарушало, так и нарушает. В том числе плевать хотели на скоростной режим, запрещающий сигнал...
Бездействие - в плане того, что ментовские, прокурорские, судейские, не говоря уже про депутатских и прочих чинуш, освобождены от какой-либо ответственности за нарушения любой тяжести.
22
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
"применение «малозатратных мероприятий"
Самое важное! И камеры поставить! И можно гордо рапортовать начальству о борьбе с аварийностью. И премии с собираемых штрафов выписать не забыть
10
 
Ответить
Вот меня просто бомбит бывает от комментариев на подобие, мол старикам не место на дорогах, моему отцу 76 лет, за стаж более чем в 50 лет не было не одного дтп, не было не одного нарушения, до сих пор ездит, как по городу, так и по трассе, (не только до дачи). А взять статистику дтп, так поголовно бьется молодняк, особенно тот, который хочет по выделываться перед подругой/друзьями. Так если после 70 лишать В/У, так может и до 30 лет тоже не выдавать? или вообще запретить авто?)? А сколько пьяных выезжает на дороги общего пользования? Понятно, что в возрасте уже реакция не та, но не у всех, не надо всех пенсионеров под одну гребенку, так же касается и девушек за рулем, не все они как "обезьяны с гранатой". Всё же нужно расширение дорог, что касается трасс нужно разделение, а то порой едешь и фура с фурой еле разъезжаются. Что же касается моего мнения о борьбе с дтп государством, так это просто, увеличить лишь свой доход, ни о какой безопасности и речи нет, только для людей, чтобы запудрить мозги.
35
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Родославъ
Химки не Москва а подмосковье так чтоли?
Именно!

p.s. детектор троллинга что ли у всех отсутствует?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Павел Рыков
Дураку хоть отбойники, хоть одного по туннелю пусти - он свой столб все равно найдет, главное, чтобы другие от этого не страдали.
на трассе М1 встречку отделили тросами. Так, обгоняющий лётчег еле-еле впишется между фурой и тросом. На своей полосе машин соберет - мама не горюй.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
8
Ответить
али
Чита
Александр
Ну если ГИБДД готовится к росту числа смертей, то значит ли это, что они плохо работают? А престарелый автопарк и отвратительная дорожная инфраструктура на фоне конченой экономики - это вопрос к Главному...
не не им заказали тех осмотр ,проплатили, теперь надо тупенькому обывателю побольше новостей про это втереть, причем и на дроме продажном
15
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Соглашусь как раз слона они и не заметили + дороги нужно чистить вовремя, а не когда весь город стоит в гололед, а из этого уже другая проблема вытекает с общественным транспортом, если бы людям оказывали качественный сервис (точность и комфорт), а не как селедки в бочке они бы не совались в сильные снегопады на личном автотранспорте, а смело ехали общественным. Человеческий фактор в большей степени как мне кажется выражается в невнимательности и халатном отношении к скоростному режиму.
8
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
халк!!!
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий». а что это за малозатратные и эффективные мероприятия не уточняется ?
Видимо речь про ремонт дорог..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
5
Ответить
Екатеринбург
Романнis
Я сильный лидер, но меня в политику не пустили, боятся, что порядок быстро наведу))
Почему же Вас не показывают на федеральных каналах?
5
3
Ответить
1749787
Auris_Hybrid793
отнюдь, я такого не говорил.

Речь о доступных небезопасных автомобилях. Динамики у них хватает, а безопасности - 0.
Безопасность прежде всего в голове водителя!а если водитель долбоящер никакая супер пупер безопасная машина ему не поможет..
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
den4451
Дураки - главная причина аварий. Нормальный водитель и на плохой дороге будет нормально вести машину.
Единственный правильный пост!
А "дуракам" подавай хорошие дороги, камеры, штрафы и т.д.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
7
6
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Александр|||
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
Понавешали камер.. и что??? Ситуация изменилась? Шашечников меньше стало, или хамов?
ДПСников на дороги надо, тех самых, которых сократили. Стационарные посты воостановить. Надо чтобы ДПС выполнял свою функцию - регулирование дорожного движения, предотвращая заторы, останавливать автохамов - прямая организация дорожного движения. Поувольняли людей, а теперь в ГИБДД пессимизм. Камеры никогда порядок не наведут - они лишь собирают деньги в дырявый карман местного бюджета.
14
12
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
В России 50% автопарка старше 10 лет. Запрещать будем?
16
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Очередная прокачка темы Техосмотра..не более!
Все остальное лирика и цитаты из 12 стульев:
"- Дэнги...дэнги давай! Кому говорят..."
ГосНищенство - "святое дело"!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
19
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
"Госавтоинспекция предложила ряд превентивных мер, среди них — увеличение числа камер, экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД, а также использование «высокотехнологичной электронной техники» и применение «малозатратных, но эффективных мероприятий». ...
"
Разве это превентивные меры? Эти меры так же нужны, очень, но это не превентивные меры.
Госавтоинспекция постоянно забывает о своем предназначении, не наказывать за совершенное, в прежде всего предупреждать. Посты ставить не там, где не увидят и нарушат, а наоборот. Не закрывать глаза на мелкие нарушения, а обеспечивать 100% неотвратимость наказания. Ну и конечно же только совместно с дорожными службами получится решать это комплексно.
13
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Rafa
Евро 3 на безопасность влияет?
Влияет на твое здоровье в первую очередь...Это после ваших автобусов из Татарии я устал дышать черным дизельным выхлопом в родном Новосибирске.И все они Евро-4...или даже 5...
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Я уже не раз писал.
Та же М1. Поставьте отбойник по всей длине трассы.
А не мост в нафиг не нужный крым вбухивать деньги.
Сначала Россию обустроить, а потом временно оккупированные территории.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
19
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
JumanGEE
Большинство аварий происходит по вине опытных водителей, который за рулем не первый год. При чем тут автошкола? Автошкола должна до пенсии каждого курсанта за ручку водить и следить чтобы он не нарушал?
Если бы "Большинстов аварий" было по вине Опытных водителей, на дорогах вообще хаос был бы... А онвички даже от дома отьехать не могли бы.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Север8877
Встречку надо разделить везде! Тогда смертность понизится в разы. Всем известно, что тяжелейшие травмы и трупы бывают как раз в авариях, с участием встречных автомобилей. Ну и асфальт конечно должен быть без ям и прочей непотребщины!
да асфальт у нас идеальный.
А вот отбойников и разметки минимум.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
Всё очень просто. Смотрим кривую ДТП и смертности. Растёт? Меняем начальника ГИБДД. Снижается? Оставляем его на прежнем месте. Через 5 лет вы не узнаете страну.
6
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
legus
Я уже не раз писал.
Та же М1. Поставьте отбойник по всей длине трассы.
А не мост в нафиг не нужный крым вбухивать деньги.
Сначала Россию обустроить, а потом временно оккупированные территории.
Анексированные граждане с тобой будут не согласны
11
4
Ответить
den4451
Дураки - главная причина аварий. Нормальный водитель и на плохой дороге будет нормально вести машину.
Верно. А как выявить дурака? Очень просто. Пусть ГИБДД откроет доступ к базе ДТП: ФИО-число аварий. Слышал про людей которые по 9 раз в ДТП побывали. Лишать таких пожизненно. Почему никто не считает что можно закончить курсы и стать скрипачём или космонавтом а водителем-можно? Быть водителем-тоже некий талант и мозги иметь надо. Нет мозгов-катайся на такси.
17
1
Ответить
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Глупо делить авто на старое-новое. Авто делятся на исправное-неисправное. И водители делятся на умный-дурак. Всё остальное-ерунда.
29
 
Ответить
Александр|||
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
Как вы думаете, дети депутатов и прокуроры платят штрафы?
11
1
Ответить
Игорь Степанов
Мне кажется главной причиной смертей является ущербное состояние дорог. Думаю, чтобы значительно снизить ИМЕННО СМЕРТНОСТЬ, нужно расширять трассы(межгород) и устанавливать разделительные огорождения (может...
Для начала междугородние трассы надо сделать хотя бы 3-х полосными для безопасного обгона. Лобовой удар на междугородней трассе-самая главная причина смертности. Почти всегда 100% летальный исход. Далее-4 полосы. Ну и следующий шаг-отбойник посередине.
11
1
Ответить
Талисман
Москва
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
У нас больше половины страны не может себе позволить автомобиль моложе 10 лет и что? Всем на автобус идти? Другой вопрос - контроль технического состояния машин. Можно и на 3-х летней БЭХе улететь из-за********ого износа тормозных дисков и колодок,а можно и на "Приоре" десятилетней спокойно ездить, своевременно обслуживая железного коня. В любом случае две основные беды в стране не искоренить: дураки (шашечники, алкоголики, наркоманы, зажравшиеся мажоры и т.д.) и дороги (федеральные трассы , в основном, узкие и каждый обгон - смертельный риск).
22
1
Ответить
Что это за бред я только что прочитал?Они там в своём уме?Никто не будет заботиться о безопасности на дорогах,как и их содержании,а вот скворечников наставят как пить дать.Есть такая лабуда,как гчп(по-моему)государственно-частное партнёрство,которые ставят эти скворешни вдоль дорог.
7
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
SeventhSon Sidorov
Верно. А как выявить дурака? Очень просто. Пусть ГИБДД откроет доступ к базе ДТП: ФИО-число аварий. Слышал про людей которые по 9 раз в ДТП побывали. Лишать таких пожизненно. Почему никто не считает что...
Таксисты и водители автобусов и маршруток постоянно в ДТП учавствуют. Просто потому , что целый день за рулём. Если вы раз в год на дачу без ДТП доехали, и так лет 40, это не значит , что вы хороший водитель
10
4
Ответить
Талисман
Москва
Aleksanches
Да не только! Надо всех нарушающих наказывать без разбора!!! По всей строгости закона и тогда ВОЗМОЖНО ситуация изменится.
Мне вот интересно, кто тебя "минусит"?)))
4
3
Ответить
  
Сообщений: 262
Надо массово выводит депсов на улицы города. На все крупные перекрестки, патрули постоянные. Вернуть посты вокруг города. В крупных селах вблизи федеральных трасс должны быть экипажи круглосуточно. Чтоб выцепляли авто из потока. Тогда будет порядок. Я месяц катаюсь на работу из пригорода и меня ниразу не тормозили, потому что их нет.
5
12
Ответить
8390562
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
И привет платон для легковушек.
8
 
Ответить
8390562
Дром сам же не так давно писал, что главная причина аварий - качество дорог, точнее его отсутствие.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 295
Tuy Fd
Почему же Вас не показывают на федеральных каналах?
Так в том то и дело, что меня отсеяли на этапе конкурсного отбора в администрацию губернатора, хотя по всем тестам проходил.
4
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
ПАЛАСИО
На это надо Очень много денег, которых и так нет
На дороги нет денег тогда, когда одну и ту же дорогу делают 1 раз в 2-4 года, вместо того, чтобы сделать 1 раз дорогу на 20-70 лет с развязками и исключением прямого пересечения потоков. И когда десяток посредников в подряде и материалах. Все можно делать относительно недорого и эффективно. Желание на это только нужно. И без всяких концессией, платных участков и тп.
Америкосы в великую депрессию сильно не тратились. Китайцы сейчас тоже. Строили, строят и будут строить.
Одни мы постоянно раздумьем, болтовнёй и воровством заняты вместо дел.
Желания у людей в реальности развития и порядка больше, чем у чиновничества. Грамотного дядьку только в правительство и ключевые посты на местах. И развитие страны попрет. Без хапуг будет все зашибись.
18
1
Ответить
Менталитет надо менять, сколь бы камер не понавешали какими бы классными дороги не были все равно будут те кто чешет на красный, обгоняет по встречке, значительно превышает скорость и тд.
12
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ну вот,госавтоинспекция предложила-осталось только внедрить,а там заживем!!
Я был бы удивлен если ввели бы соизмеримые с прибылью штрафы нефтяным компаниям за топливо от которого дохнут катализаторы и сажевые фильтры,за отсутствие дорог,за зарплаты и пенсии ниже прожиточного уровня.А так все по прежнему-есть имущество,тебя будут доить и нагибать все сильнее,это же так просто,нежели поднимать экономику
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
BorisN
"Госавтоинспекция предложила ряд превентивных мер, среди них — увеличение числа камер, экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД, а также использование «высокотехнологичной электронной...
Ты о предупреждении в США посмотри. Там жесткий тоталитарный режим в правовом отношении. Дерут 10 шкур и в хвост и в гриву, крупят водителей по полной, все едут как солдатики воспитанные, а штрафов ещё и накрутить могут, "разводят" не раз такое замечал.
Ещё и под настроение инспектора полиции попасть надо, в Джорджии за 18 миль штраф в 500 бакинских ловишь и да, попробуй побыковать на инспектора там, как у нас, в асфальт твою башку воткнут и повяжут сразу, а при малейшем подозрении на сопротивление пристрелят нафиг.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
7
Ответить
Sapatik
Надо массово выводит депсов на улицы города. На все крупные перекрестки, патрули постоянные. Вернуть посты вокруг города. В крупных селах вблизи федеральных трасс должны быть экипажи круглосуточно. Чтоб...
В провинциальных городах селах и деревнях нарушил, остановился, дыхнул в карман инспектору и едешь дальше. Да и встречные будут дальняком мигать))))
 
4
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
WildWest18
Ты о предупреждении в США посмотри. Там жесткий тоталитарный режим в правовом отношении. Дерут 10 шкур и в хвост и в гриву, крупят водителей по полной, все едут как солдатики воспитанные, а штрафов ещё...
Я согласен ездить по загородным трассам с существующим ограничением в 90 км/ч на большие расстояния с соблюдением скоростного режима тогда, когда в одном направлении будет не менее 2-х полос. Средняя скорость движения в 80 с плюсом км/ч будет великой радостью и достижением.
5
4
Ответить
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Не в обсуждение вашего ответа,просто навели на мысль! Если в данный момент,кто то,ХЗ знает кто,но кто то знает,считается что у нас строятся "нормальные дороги" и километр этой якобы "нормальной" дороги стоит "хулиарды" рублей!!! То если надумают строить действительно нормальные дороги,не кажется ли вам что денег всей страны не хватит:))) И мы близки к налогу на воздух:))) Отнеситесь с юмором к коменту,всем МИР!!!!
4
2
Ответить
8011376
Владивосток
На данный момент, в городе дебильные скоростные режимы, например, по мосту ограничение 60км/ч хотя по нему спокойно и без аварийно можно ехать 90-100км/ч, а на убитой дороге, которую и ремонтировали лет 10 назад, 70км/ч, хотя по ней и 10км ехать не очень. Так же полное отсутствие разметки, едешь и на глаз прикидываешь, как тут вообще ехать, в центре при повороте кирпичи висят за поворотом, то есть когда повернул, кирпич элементарно можно не увидеть, состояния дорожного полотна в ***е, налог на привоз нового хорошего авто, почему то в евро мыж типа за импортозамещение, так че евро рублем не заменить то, зарплаты и прожиточный минимум на уровне банановых республик, это если сравнивать ценник к зп. и еще куча причин почему смертность растет.
14
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
"Госавтоинспекция предложила ряд превентивных мер, среди них — увеличение числа камер, экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД, а также использование «высокотехнологичной электронной техники» и применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»."
Одно слово: "идиоты". Чтобы снизить смертность на дорогах нужно эти самые дороги хорошие строить, про разметку не забывать и знаки адекватно расставлять. И старые тусклые светофоры нужно заменить на современные. И на трассах нужно 4 полосы для движения строить и заграждение между встречкой ставить. Тогда и смертность снизится. А они камеры собираются ставить. Ну а я тогда пойду получать лицензию на ружье, чтобы их отстреливать;)
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
6
1
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Север8877
Встречку надо разделить везде! Тогда смертность понизится в разы. Всем известно, что тяжелейшие травмы и трупы бывают как раз в авариях, с участием встречных автомобилей. Ну и асфальт конечно должен быть без ям и прочей непотребщины!
Не чего "плохим" водителям лезти на обгон когда едет встречная!
 
2
Ответить
Aleksanches
Барнаул
JumanGEE
Большинство аварий происходит по вине опытных водителей, который за рулем не первый год. При чем тут автошкола? Автошкола должна до пенсии каждого курсанта за ручку водить и следить чтобы он не нарушал?
Вы не поняли, посыл такой чтобы автошколы не участвовали в серых схемах по покупке прав без обучения "исключительных" людей! Вот для чего эта ответственность предлагалась!
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Видная ночью разметка, освещение, отбойники между встречными потоками. Всё остальное, это "иконки на торпеде" и очередное "Сколково".
А сколько тут героев которые хвастаются по 14-20часов за рулем в день? Тоже дороги виноваты?
3
3
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Всё таки какой далёкий народ у нас! Из 10 комментариев 1 по сути. Остальное понос на власть, дороги и всех окружающих!
ГОСПОДА!!! ПИШИТЕ ПО СУТИ НОВОСТИ, А НЕ ЕРУНДУ!!!
3
14
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Похоже хотят ввести повышающий коэффициент на авто старше 10 лет.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
9459656
о чем вообще говорить, если даже между областными городами дороги в стране по 1 ряду в сторону зачастую? Дороги как в Африке, а статистику хотят как в Германии))) такого не бывает
Предлагаю для начала в Германии побывать. Дело не в дорогах, а в воспитании водителей. Дорог узких полно в Еропе. Напомню, что у них даже полосы уже наших.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Госавтоинспекция предложила ряд превентивных мер, среди них — увеличение числа камер [сбор штрафов вместо строительства дорог], экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД [сбор штрафов вместо строительства дорог], а также использование «высокотехнологичной электронной техники» [установка камер] и применение «малозатратных, но эффективных мероприятий» [выпас инспекторов в дойных местах].

ГИБДД, браво! Вы - очень нужная структура. Нужная государству и бюджету (если собрал и отдал больше, чем потратил).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
HOMiE7
да они малозатратные через госзакупки приобретут у нужного человека в 20 раз дороже как обычно)

коррупцию-то никто пока еще не отменял)

с коррупцией у нас только на словах петун борется. :)
подготовка к очередному распилу бабла.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Aleksanches
Всё таки какой далёкий народ у нас! Из 10 комментариев 1 по сути. Остальное понос на власть, дороги и всех окружающих!
ГОСПОДА!!! ПИШИТЕ ПО СУТИ НОВОСТИ, А НЕ ЕРУНДУ!!!
Просто осознай суть новостей от власти.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"также будет «наращиваться потенциал» для дальнейших работ"
ЧаВо? Кто там чё у себя наращивает? Бабки получат, камеры с распилом ессно повешают, штрафы в казну. Потом снова просить... НАРАЩИВАТЬСЯ ПОТЕНЦИАЛ... житие мое...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Александр Владимирович
В стране 3 главных причины дтп: 1 - отсутствие рабочей системы техосмотра, которая отсеяла бы весь опасный утиль. Реально не меньше 30% потока не имеет права выезжать на дороги общего пользования и должно...
Странная логика. Спрятавшийся гаишник означает для ненормального водителя постоянную возможность попасть на бабки, соответственно сдерживающий фактор всегда. А если на виду будет стоять, пооехал его и нарушай сколько хочешь. Точно как и радардетекторы и карты камер. Подумайте почему в Германии радардетекторы запрещены.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
mic-90
вначале охвати сетью серные регионы, а то отъезжаешь 20 км от НП и мобильная связь отсутствует как таковая...
Это не проблема. Вы знаете сколько длительность ЛОГа у эры? Я нет. Она ж может пишет неделю а потом на сервер при появлении связи выплевывает сразу.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
глонасс-то там кстати как, потенциал по спасению наращивает? Или и так нормально уже?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 154
Тонкий намек что ОСАГО и налог подорожает для старых автомобилей и постепенное их вытеснение!Только один вопрос к правителям-"Когда вы соизволите поднять уровень жизни простых людей что бы они могли позволить себе новый бюджетный авто?"
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Север8877
Встречку надо разделить везде! Тогда смертность понизится в разы. Всем известно, что тяжелейшие травмы и трупы бывают как раз в авариях, с участием встречных автомобилей. Ну и асфальт конечно должен быть без ям и прочей непотребщины!
Перекрестки тож запретим? Вы вообще сборники дтп на ютюбе посмотрите.
1
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Антон Шушарин
Менталитет надо менять, сколь бы камер не понавешали какими бы классными дороги не были все равно будут те кто чешет на красный, обгоняет по встречке, значительно превышает скорость и тд.
Ну да. Вот вышел на меня вчера в лоб дебил где и состовой связи нет, не то, что радио Европа+
Камера ГИБДД, интересно, помогла бы мне по программе стратегии 2023? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
8390562
Дром сам же не так давно писал, что главная причина аварий - качество дорог, точнее его отсутствие.
Такое в программу развития не напишешь, прибыли никакой, растраты одни.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SeventhSon Sidorov
Глупо делить авто на старое-новое. Авто делятся на исправное-неисправное. И водители делятся на умный-дурак. Всё остальное-ерунда.
Как видим, некоторые и на новом авто... несут чушь. Возможно и на дороге... не огонь. Но считает себя избранным. А в правительстве таких подавляющее большинство. Так и живём тупыми запретами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus
да асфальт у нас идеальный.
А вот отбойников и разметки минимум.
гибдд наверное вас и имела в виду. Типа всё есть, камер только и не хватает. А полезет к нам...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Антон Шушарин
Менталитет надо менять, сколь бы камер не понавешали какими бы классными дороги не были все равно будут те кто чешет на красный, обгоняет по встречке, значительно превышает скорость и тд.
Вот именно. А то отбойнки им подавай на трассе. Так ты не лезь на встречку с ошалелым видом и отбойник не нужен будет. Я ж говорю — основная причина аварий это дураки на дорогах. Только положат новый асфальт, так по нему все носиться и начинают. У меня вот коллега недавно сокрушался на работе, что ему штраф пришел на 5 килорублей за то, что он ехал 140 там, где разрешено 60. Говорит, типа, что это беспредел такой, понаделают хороших дорог, а погонять по ним нельзя. Вот такая логика в умах некоторых ездоков.
10
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SeventhSon Sidorov
Верно. А как выявить дурака? Очень просто. Пусть ГИБДД откроет доступ к базе ДТП: ФИО-число аварий. Слышал про людей которые по 9 раз в ДТП побывали. Лишать таких пожизненно. Почему никто не считает что...
Некоторые и катаются. Только за рулем такси))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ДКВВ
Кроме необходимости привести дороги в порядок:
- ввести ответственность автошкол за своих учеников (все штрафы дублируются на автошколу, т.е. платит и водятел, и автошкола). Нефиг кого попало на дороги выпускать.
- повышать защиту инспекторов от собственников "блатных номеров".
Тогда уж лучше дублировать их на родителей. Воспитали дебила, которому море по колено - будьте добры всю жизнь за него расплачиваться.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
3
Ответить
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
На самом деле деды за рулём хуже женщин. Они как и в общественном транспорте, считают, что их должны уважать и везде пропускать и нагло лезут, а может и вовсе просто ничего не замечают.
8
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Вятка Киров
Как минимум повторно сдавать экзамены с 65 лет.
Ну тогда уже и до 25 лет каждый год принимать экзамены. А то как не вышивальщик или проскачильщик, так сосунок, у которого еще молоко на губах не обсохло.
7
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
HOMiE7
шахматить на норм дороге один хрен безопаснее чем на разбитой. просто исходя из состояния дорожного полотна)
Шахматить нужно в шахматном клубе. Только дебилы шахматят в потоке машин.
5
2
Ответить
Евгений
Иркутск
POTRASHITEL
Да порой едешь особенно по новой дороги, и тупо зыришь, чтобы ходовку не оставить на дороге в какой нибудь яме, из-за этого народ на общую обстановку теряет бдительность. Нужны дороги и леера.
По хорошей дороге едут не лучше и это факт. Так что не из за этого "теряют бдительность".
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
если не обдирать народ до нитки всякими глонасами + ценами на бенз с включенными налогами, все и так будут ставить новые запчасти на свои хоть и б/у авто и новую резину.. а после всех поборов только и остается что ставить контракт да б/у резину.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
4
Ответить
АН
Омск
.....неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике....
т.е. населении совсем обнаглело, покупает машины без спроса?
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Александр|||
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
По хорошей дороге просто едешь, не торопишься. А на хреновой раз яма, два притормозил,... четыре, а потом начинаешь ехать быстрее, по встречке объезжая ямы и пытаясь быстрее проехать эти ямы. По Омску скажу что гонщиков немного - сделали дороги боле менее.
6
 
Ответить
Марк
Тюмень
Сделайте дороги нормальные, разметку, знаки. Светофоры адекватные. Дураков на дороге не убавиться но нарушать будут меньше
 
1
Ответить
8741500
Мельниченко Александр
Понавешали камер.. и что??? Ситуация изменилась? Шашечников меньше стало, или хамов? ДПСников на дороги надо, тех самых, которых сократили. Стационарные посты воостановить. Надо чтобы ДПС выполнял свою...
Вот именно! "Надо чтобы ДПС выполнял свою функцию - регулирование дорожного движения, предотвращая заторы, останавливать автохамов - прямая организация дорожного движения." Часто такое бывает? За 20 лет водительского стажа ситуации, когда гаишники занимались разруливанием и безопасностью дорожного движения, могу по пальцам пересчитать! Зато штрафануть - это они первые! Простой пример: сломалась машина, стоит прям на дороге, народ объезжает слева через сплошную, а дальше стоят гайцы... Вот когда они станут в подобных ситуациях, не штрафовать, а помогут убрать машину с проезжей части, тогда будет им честь и хвала! Но пока их "учат" только наказывать и взятки брать.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Вадим Терентев
Вот меня просто бомбит бывает от комментариев на подобие, мол старикам не место на дорогах, моему отцу 76 лет, за стаж более чем в 50 лет не было не одного дтп, не было не одного нарушения, до сих пор...
Вот потому ПДД пишутся под среднего водителя а не шумахеров. Молодняк должен понимать, что другим участником может быть пенсионер или домохозяйка вчера севшая за руль, которые реагируют медленней, соображают туже, но имеют точно такое же право ездить по дороге.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
SeventhSon Sidorov
Верно. А как выявить дурака? Очень просто. Пусть ГИБДД откроет доступ к базе ДТП: ФИО-число аварий. Слышал про людей которые по 9 раз в ДТП побывали. Лишать таких пожизненно. Почему никто не считает что...
В другом мире многое решается через страховки и страховые. Человек с плохой статистикой будет платить очень много. Собственно как и с кредитной историей.
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
Дороги это хорошо, но одна из мер запретить без 3 летнего стажа управлять авто свыше 100 лошадок, в авариях кто погибает то статистику смотрите, до 25 лет половина.
Было бы прекрасно, да не было)
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Так знаки сделать маленькими договорились же как раз для этого....

Цитата:
"ГИБДД России представила проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года, в котором заложен сценарий роста числа смертей от ДТП после 2018 года".
Опять цитата:
"Первый — 2018–2020 годы, переходный. На этом этапе завершат выполнение Федеральной целевой программы (ФЦП) «Повышение безопасности дорожного движения 2013–2020 годов» (общее ее финансирование составляет 35,6 млрд руб., основные деньги тратятся..."

То есть за 35 млрд Федеральная программа безопасности на дорогах первым этапом за 2 года ... увеличит смертность.
Хороша стратегия - хороши стратеги
...и лучше выдумать не мог.

А это не геноцид собственного народа со стороны ГИБДД? Хотя я себе противоречу - народ то собственный, с ним че хочешь, то и делай.
7
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Серый1000
По хорошей дороге просто едешь, не торопишься. А на хреновой раз яма, два притормозил,... четыре, а потом начинаешь ехать быстрее, по встречке объезжая ямы и пытаясь быстрее проехать эти ямы. По Омску скажу что гонщиков немного - сделали дороги боле менее.
вот вот, а нормальный человек начинает ехать медленнее. )
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зеленая папка: вот 25 млрд, как будете безопасить дорожное движение?
ГИБДД: путем резкого увеличения смертности за 2 года: половина сдохнут, остальные сами откажутся от автомобиля.
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АН
.....неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике....
т.е. населении совсем обнаглело, покупает машины без спроса?
торговали - веселились
посчитали - прослезились.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Александр|||
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
Ну конечно же!! На раздолбанных дорогах, без нормального освещения, нормально работающих светофоров, хорошо читаемых дорожных знаках, внятной разметки, без разделителей и прочих излишеств уровень смертности будет стремиться к нулю... Вы сами то думаете, что пишете???
Carthago delenda est (c)
3
1
Ответить
Тверская обл
ФотоАлекс
Людям сделать зарплату надо вначале,чтоб могли технику покупать вместо хлама,как в нормальных,развитых странах.
Обычный популизм, рассчитанный на малограмотного обывателя.
2
3
Ответить
Т.е получается сейчас работа ГИБДД вообще не эффективна, нужно всех массово уволить всех без исключения 100% и набирать новых без опыта, с формой без карманов и чтобы реально регулировали и за дорожным движеним следили???
1
 
Ответить
Тверская обл
Культура вождения у многих низкая. В потоке всегда найдётся пара-тройка *джигитов*, пренебрегающих всеми правилами вождения и культуры на дороге. Вот они как раз и становятся в 50 случаях из 100 виновниками аварий.
9
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AlexYuu
вот вот, а нормальный человек начинает ехать медленнее. )
Это сначала. Пробовал я. Поначалу плелся как черепаха. Когда осознал, что этих ям км 30-40...плюнул на всё и поехал побыстрее, только некоторые грузики с колес потерял... Трасса Пенза-Тамала. Из 160 км, живой дороги не более половины. Разметки нет, освещения нет, ям полно.
Можно ехать по федералке Пенза-Тамбов, но это дорога смерти...лучше уж по ямам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
да асфальт у нас идеальный.
А вот отбойников и разметки минимум.
Может и мы когда-нибудь асфальт увидим...
За год колеса квадратиками...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 47
просто дороги ровные сделать
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
1749787
неужели старые и праворукие авто бьются чаще новых леворуких?слишком много дебилов на дорогах,которые и правила то не читали...
Проезжаю по Москве километров по 100-150 каждый день, практически не припомню ДТП со старыми авто или праворукими (не думайте что их совсем нет), а если ДТП и случается, то притёртости-царапины. Так что если и делать выводы об аварийности по марке авто, то это Гелики, Иксы и Кайены, ну а по "ярким пиротехническим шоу" с кучей трупов, у них первое место.
16
1
Ответить
900 Тыва
Кызыл
а здесь кому-нибудь новый прадо нравится?
 
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
гибдд готовится к росту числа смертей, а вопрос как снизить, по моему гибдд заинтересованно как увеличить, подсказую- повесить знаки ограничение минимальной скорости в городе 120 км/ч, за городом 160 км/ч и увеличение смертей будет обеспеченно.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
внутри МКАД - я не против, запрещайте
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
orlow24
просто дороги ровные сделать
не просто, оказывается
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
svcoder
Я вот если честно не встречал, чтобы причиной аварии было неудовлетворительное техническое состояние личного транспорта. А вот коммерческого - сколько угодно. В принципе неплохо было бы ужесточить проверку...
130 на автомагистрали - это левый ряд едет 150. пробовали экстренно оттормаживаться со 150? отож...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Skapen
Как ведет себя на дороге 9-ка при экстренном торможении и БМВ? Возраст водителя?
при торможении главную роль играет резина и наличие ABS
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Dmitry36
внутри МКАД - я не против, запрещайте
Вот так нас разделяют и властвуют. Вы "рады" проблемам москвичей, мне по идей должно быть плевать на проблемы воронежцев. Потом вместе порадуемся проблемам дальневосточников с их кнопками и ввозами. Дальнобоям наплевать на торгашей из сносимых магазинчиков, а торгаши рады, что дальнобоев прижали. А те, кто имеет с этого выгоду, всех сразу и не обижают, они обижают по очереди всех, но стравливая между собой. У них это отлично получается :-(
9
 
Ответить
дорога это естественный отбор.
1
3
Ответить
Вся беда в нарушении скоростного режима, при езде строго по правилам, смертельный исход по твоей вине маловероятен
4
1
Ответить
Евгений
Спасск-Дальний
В ГИБДД появился ясновидящий?
На старых машинах ездим годами
А количество дтп должно увелияиться через год?
Тогда ао какой причине попадают в дтп свежие машины?
Дело не в машине
А в прокладке за рулем
По факту
Очередной предлог выдоить с народа бабки
Всё им мало
Ненасытные
7
 
Ответить
Евгений
Спасск-Дальний
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
Среди леворучек ведер не меньше. А среди правого очень много свежих. Так что не трындите.
3
3
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
а если подключить к датчику глонасс симулятор скорости, т.е. едешь ты 140 а на симуляторе можно выставить 90 и данные будут передаваться как на симуляторе, как тогда отслеживать скоростной режим нарушителя?
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
 
 
Ответить
Со штрафами 500-2000 рублей и с дополнительной скидкой в 50% на них, да еще и с практически полным отсутствием инспекторов на дорогах, чего они хотели?
Поднимайте штрафы на порядок, до 5 000 - 20 000 рублей, скидку можно оставить, и карайте долб..ов за рулем, сразу смертность понизится в разы.
Деньги со штрафов пустить на реконструкцию дорог, а не кабинетов в ГИБДД.
1
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Периодически просматриваваю на ю-тубе свежии подборки аварий. ДТП по причине превышения скорости там единицы. Как правило бьются на перекрёстках или по невнимательности. На трассе основная причина ДТП - неправильный обгон. Как эти причины ДТП решит установка камер - хз.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Анатолий Нелогичный
Со штрафами 500-2000 рублей и с дополнительной скидкой в 50% на них, да еще и с практически полным отсутствием инспекторов на дорогах, чего они хотели? Поднимайте штрафы на порядок, до 5 000 - 20 000...
не понизится. Важна неизбежность наказания, а не величина штрафа.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 343
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
Нет. Имеется ввиду, что количество молодых, здоровых водителей, уменьшается.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 343
AHTOH_KPblM
Когда я читаю отчеты о путешествиях на дроме, то проблема мне видится в другом. Самая частая фраза в конце каждого рассказа: привез штрафов на N тыс рублей. С немцем съездил по работе из Германии в Португалию и назад, почти все время он за рулем - привез 0 тыс рублей штрафов.
Конечно ведь официально опубликовано в СМИ, что за прошлый год в федеральный бюджет поступило 80 000 000 млн. руб. от штрафов. Золотая жила. Экономику делать не умеем, зато умеем хорошо обирать народ.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 343
Сергей Коршун
Проблема, по-сути, одна - не штрафуют за нарушения. Дважды лично видел, как стоящий на перекрёстке гаишник игнорировал выезжающий перед ним на красный свет автомобиль.
Наверно либо автомобиль был дорогой и статусный либо влиятельное лицо в нем ехало, либо и то и другое. Их не наказывают, у нас ведь наказывают обычных граждан, кто ездит на среднестатистических машинах, они ведь нестрашные, они ведь тебя погон не лишат и свободы.
4
1
Ответить
Владимир
Приветствую всех. Почитал комментарии, блин столько пурги. Какой авто.хлам старше 10 лет кому мешает. Какой тех.осмотр лютый-(который один х,,,н купишь), и отбойные разделители с многополосным движением и так далее. НАРОД, Вы о чём! Ваши жизни нужны только для того чтобы с Вас, можно было доить что-нибудь в иХ бюджет. Зачем пытаться вразумить нищего нарушителя ПДД драконовскими штрафами или буржуя с чиновничьими привилегиями? Первого в долги загоняют, второму или пофиг денег много - или пофиг ничего не будет. Предполагаю что за грубое нарушение ПДД : 1- нарушение вменяемый штраф, 2- нарушение лишение в/у от 3 до 5 лет, 3- нарушение после повторной выдачи по прошествии 3-5 лет после изъятия лишение в/у на срок до 20 лет. Также привлекать сотрудников полиции за получение взятки к 10 годам каторги. Принимать на рассмотрение жалобы граждан в СУД, о нарушении ПДД с прикрепленными видео материалами с ( камер телефонов-смартфонов-планшетов и т.д.) И поверьте уважаемые, жизней спасём очень много, бюджет страны не просадим на горбатый ремонт дорог с установкой камер и разделителей полос. И дурь тех.осмотра не сможет прикрывать супер благих намерений наших правителей, заботой о Наших жизнях. МЫ станем вежливее, и культурнее всех водителей населения земли!!! Как Вам такой вариант?
2
5
Ответить
Николай
Владивосток
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
смертность на дорогах от автохлама особо не зависит, основная причина это привышение скорости и отсутствие разделения встречных потоков движения. Сомневаюсь, что в новой ниве 4*4 2017 года при серьезной аварии можно выжить.....
2
4
Ответить
Николай
Владивосток
Arhangel_29reg
Я видел достаточно казусов не удовлетворит тех состояния авто, когда на дороге машина разваливается на ходу. То колесо вперед авто укатится, глушаки выпадают, защита, передний капот, да даже задний мост...
это все понятно, но эти причины в основной массе не ведут к гибели людей, причины совсем в другом, но государство привыкло только поборами заниматься, а тратить деньги на реальные дела они явно не хотят.....
2
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Sapatik
Надо массово выводит депсов на улицы города. На все крупные перекрестки, патрули постоянные. Вернуть посты вокруг города. В крупных селах вблизи федеральных трасс должны быть экипажи круглосуточно. Чтоб...
Кто за это заплатит?
1
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
8390562
Дром сам же не так давно писал, что главная причина аварий - качество дорог, точнее его отсутствие.
А что у них авторитетное мнение??
2
 
Ответить
Николай
Владивосток
Сергей Коршун
Проблема, по-сути, одна - не штрафуют за нарушения. Дважды лично видел, как стоящий на перекрёстке гаишник игнорировал выезжающий перед ним на красный свет автомобиль.
Поддерживаю! Сам наблюдал картину, когда на требование остановится полицая автомобиль увеличил скорость и скрылся, гаишники конечно попытались догнать, но пока свои толстые ***ы садили в авто его и след простыл, это я к чему, тот кто реально нарушает и может быть опасен остался безнаказанным, а суть их работы останавливать и проверять документы у законопослушных граждан, вот их работа.... нахрена они нужны не понятно....
2
 
Ответить
3439557
Владивосток
Отсутствие черырёхполосок на федеральных и региональных трассах - вот основная причина ДТП. Добавим к тому же узкие двухполоски. Например у нас в Приморье всё ещё усугу***ется рельефом. Мало мест для обгона из за извилистой дороги и перевалов. А если попадётся хорошее ровное место для обгона - там стоит камера!
К слову о дураках. Чаще вижу беспредельщиков на ВИП джипах, чем гнилых старых короллах.
8
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Достаточно посмотреть на обочину при километровой пробке , либо заранее обозначенное сужение полос и все становиться понятно, дороги не при чем!
Всему виной менталитет. Да и в остальном поведении в обществе все по подобному сценарию! Открыто На***** под дверью и тебе за это ни чего не будет , вот цель самоутверждения многих членов общества.
8
 
Ответить
3439557
Владивосток
Ах да. Ещё раметку прерывистую часто там рисуют, где уже встречку ничерта не видно.
7
 
Ответить
Николай
Владивосток
Евгений
Дороги стали гораздо лучше, чем 10 лет назад.Просто ушлепкам стали доступны автомобили, купил за сотку ржавое ведро и гоняй вместо того, чтобы в спортзал сходить. На периферии редко бьются дорогие машины в основном тазы и друг с другом.
У вас может и лучше, у нас лучше ничего особо не стало, пару дорог довели до ума, которые надо было построить еще 20 лет назад, а остальное все это время разваливалось дальше, мосты рушатся в крае, вобще катастрофа с дорогами!!! Положительные моменты есть, но их мало... А ушлепки я думаю имеют совершенно разный доход, нужно не покупку авто ограничивать, а повышать культуру вождения и не неотвратимость наказания, на самом деле причин очень много, а ржавое ведро могут купить и без документов и без прав и гонять...
2
2
Ответить
Николай
Владивосток
Александр Владимирович
В стране 3 главных причины дтп: 1 - отсутствие рабочей системы техосмотра, которая отсеяла бы весь опасный утиль. Реально не меньше 30% потока не имеет права выезжать на дороги общего пользования и должно...
по 1 пункту - Техосмотр должны выдавать сто, которые обслуживают ваш авто и нести ответственность, чтобы я платил не за кусок бумажки очередному нахлебнику, а за проделанную работу - при таком раскладе поддерживаю полностью!
2
 
Ответить
Степан
Междуреченск
Проголосовал за первый пункт, дороги и отбойники. Но вместе с этим считаю, что некоторым водителям нужно и головы свои отремонтировать тоже. Ведь как получается, дорогу отремонтировали, и тут некоторые водятлы начинают ломиться по ней сломя голову, парадокс, вроде и дорога "хорошая" и аварийность все равно сохраняется.
1
 
Ответить
9459656
Владимир
ToxicExhaust
Предлагаю для начала в Германии побывать. Дело не в дорогах, а в воспитании водителей. Дорог узких полно в Еропе. Напомню, что у них даже полосы уже наших.
между столицами Земель (областными центрами)? может вам прокатиться?
1
 
Ответить
9118225
Считаю что самой эффективной мерой будет создание условий при которых автомобиль будет доступным только для ограниченной части населения (например в тех семьях где доход на одного члена не менее 50 т.р.).
 
13
Ответить
Андрей
Барнаул
Игорь Степанов
Мне кажется главной причиной смертей является ущербное состояние дорог. Думаю, чтобы значительно снизить ИМЕННО СМЕРТНОСТЬ, нужно расширять трассы(межгород) и устанавливать разделительные огорождения (может...
Согласен!!! Тем более в наше время сделать техосмотр за денюжку или через знакомых проще простого!
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
До тех пор, пока за деньги можно обойти любой практически закон - всё это ШЛЯПА Михаила Боярского.....
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
9118225
Считаю что самой эффективной мерой будет создание условий при которых автомобиль будет доступным только для ограниченной части населения (например в тех семьях где доход на одного члена не менее 50 т.р.).
Ух ты... Эт как же получается, уважаемый?! Типа в таких семьях мораль и устои более развиты? Или их гэ пахнет лучше, чем у других! Или это просто удобный способ отсеять большинство потенциальных налогоплательщиков?
7
 
Ответить
Андрей
Барнаул
1973qwert
Достаточно посмотреть на обочину при километровой пробке , либо заранее обозначенное сужение полос и все становиться понятно, дороги не при чем! Всему виной менталитет. Да и в остальном поведении в обществе...
Вот это верно! В голове должно быть осознание своей ответственности! Но каждому в голову не залезешь и не поменяешь ничего!!! Во многих сферах так, начиная от простого поведения в обществе и заканчивая выкидыванием мусора на землю рядом с урной!!! Власти это понимают, вот и придумывают такое! Другого выхода нет!
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
Кто ж его до выборов допустит? Наивный. Еще Марк Твен сказал - если бы от выборов что то зависело вас бы до них просто не допустили.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Почему в сумме 101%?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
9118225
Считаю что самой эффективной мерой будет создание условий при которых автомобиль будет доступным только для ограниченной части населения (например в тех семьях где доход на одного члена не менее 50 т.р.).
Точно!!! И будет как в СССР-одна машина на село))) И ещё десять раз подумать рожать ли ребёнка, а то вдруг лишат автомобиля)))
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2444
сделайте дороги, чЕрти!
1
 
Ответить
Max
Томск
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
А еще лучше бы после 50 запретили бы пенсам вылазить,а то ни хера не видят и не понимают куда едут
1
13
Ответить
9459656
Владимир
Max
А еще лучше бы после 50 запретили бы пенсам вылазить,а то ни хера не видят и не понимают куда едут
ни в коем случае. в марте месяце они пригодятся. "Пенсы - это самый развитой и передовой класс электората, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего режима". (с) ребрендинг одного лозунга времен СССР
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2923
Александр|||
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
В прошлом году в России произошло 173 694 ДТП, показатель аварийности снизился на 5,6%. За 12 месяцев на дорогах страны погибло 20 308 человек (-12,1%), ранено — 221 140 человек (-4,3%).

А вот про дороги: Показатель аварий, совершению которых сопутствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети, вырос на 13,4%, до 71 550 случаев по сравнению с итогами 2015 года. Такие аварии унесли жизни 7845 человек (-2,1%), пострадало в них 91 208 человек (+15,2%).

41% получается аднако
Escudo 1994 TD01W G16A. Всегда можно найти смысл там где его нет)
1
 
Ответить
   
Югорск
Сообщений: 21
Александр|||
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
Дружище! Да ты походу сам из "органов"?!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2923
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
А вот статистика аварий из-за неисправности авто: Увеличилось число аварий, произошедших из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств — на 111,3%, всего таких ДТП произошло 5394, в них погибло 978 человек (+81,8%), ранено 8052 человека (+114,9%).
Рост таких ДТП на первый взгляд существенный, но это 3,1% от общего числа аварий за 2016
Escudo 1994 TD01W G16A. Всегда можно найти смысл там где его нет)
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
причина дтп- олени за рулем и никаким отбойниками это не лечится..наоборот чем лусше дороги тем больше тяжких ДТП....у нас после ремонта городских улиц стали такое мясо в морг привозит, какое раньше только с трассы собирали
1
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике"

это что за бред сивой кобылы???
21154
6
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 41
Нищает население, не может позволить себе новый и безопасный автомобиль, со всеми вытекающими. Поднимите уровень жизни и ДТП со смертельным исходом будет меньше.
3
1
Ответить
дьявол
Владивосток
молодёжь нонче тупая в жизненных ситуациях,не собрана,думать не хотят только понты от которых другие страдают
6
 
Ответить
9352461
Кемерово
за грубые нарушения ПДД необходимо сразу лишать прав!!! только такие ужесточения, влекущие за собой лишение прав, будут реально действенным методом! Например, если ты совершил ДТП не уступив дорогу другому участнику дорожного движения, то за это сразу лишение прав минимум на 3 года!!! Потому что это ОЧЕНЬ серьезное нарушение, из-за которого УМИРАЮТ люди!!! они становятся инвалидами, умирают их родственники, калечится жизнь людей!!!! Если ты, такой дурак, глупый, не знаешь правил, не воспринимаешь опасность автомобиля всерьез, то тебе нельзя водить автомобиль!!! Это не дорогая игрушка!!! эта штука жизни забирает, ноги руки отрубает, лицо портит, инвалидами оставляет!!!! когда у трети населения страны, не умеющих ездить, заберут права НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! то и остальные будут ездить аккуратнее. профессия водителей станет востребованней. не в чем не виноватые люди перестанут умирать!!! когда какая-нибудь мразота, которая любит дрыхнуть, любит до поздна бухать, а потом эта тварь садится за руль и по дворам, чтобы объехать светофоры и не опоздать на работу, несётся со скоростью 90 км/ч на нерегулируемом перекрёстке не уступает дорогу автомобилю выезжающему из-за гаража СПРАВА от него, въезжает на полном ходу в боковую часть автомобиля и убивает порядочноо доброго человека, который занимается благотворительностью, приносит обществу пользу. который мухи не обидит, который мечтает о детях, о море, о старости, о любви и счастливой жизни!!!! какого хера потом эта тварь получает право сесть за руль ПОВТОРНО???!!!! лишать таких надо на пожизненно!!!! даже если нету пострадавших, но нарушение ПДД является грубейшим! и в других случаях мог по крайней мере со скоростью выше чем 40 км/ч. не умеешь быстро ездить(60 км/ч) - не ездей! найми водителя, ходи пешком. порядочные люди то почему должны страдать из-за тебя???
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 112
Одна из основных причин аварий - тупизм и разгильдяйство наших дорожных служб, причем в самых простых ситуациях. Ехал вчера из Барнаула в сторону Камня-на-Оби, километров 60 от Павловска дорожники укладывают новый асфальт на старый слоем не менее 15 см., шириной строго по старому асфальту. При этом обочины никто не удосужился подсыпать на эти 15 см. - зазеваешься и съедешь с асфальта, и ты сразу в кювете. Ехал ночью, на новый асфальт никто не удосужился нанести разметку, не видно ни края дороги, ни средины. Приходилось перед каждой встречкой скидывать скорость чуть ли не до 30 км/ч, иначе мог запросто съехать в кювет....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Перефразируя профессора Преображенского: "Главная причина аварий - в головах!"
 
 
Ответить
Екатеринбург
Романнis
Так в том то и дело, что меня отсеяли на этапе конкурсного отбора в администрацию губернатора, хотя по всем тестам проходил.
Возможно, у Вас нет родственников или друзей в администрации губернатора? Это обязательное условие.
4
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
JumanGEE
Большинство аварий происходит по вине опытных водителей, который за рулем не первый год. При чем тут автошкола? Автошкола должна до пенсии каждого курсанта за ручку водить и следить чтобы он не нарушал?
Автошкола должна отсеять дебилов от выпуска их на дорогу. А то в а/ш сейчас только зубрят билеты (лишь бы сдал ученик экзамен, да денежку заплатил за "обучение"), а как ПДД пользоваться на практике - нет. Отсюда и низколетящие шахматисты на дороге, по воле случая порой доживающие лет до 30-35 и старше, и с каждым годом все более верящие в свою правоту и неуязвимость на дороге.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
сделать хотя бы федеральные трассы двухполосными в каждую сторону. Безопасность передвижения по таким дорогам возрастёт многократно. А по поводу запрета старых машин, ваще смешно, много езжу по межгороду СФО на старом микрике, крейсерская скорость 90-95 км/ч, гоняют и нарушают скоростной режим и правило обгона именно современные авто, потому что мотор позволяет лететь. На старом авто едешь аккуратно, обгоны только с запасом. Такие дела. ДПСников на дороге практически нет ваще, бывает за 1000 км, одного двух увидишь и всё ...
а были бы дороги двухполосными так и не было бы обгонов через сплошную, нервозной езды за фурами и особенно арбузовозами , которые тащатся 60 км/ч (в лучшем случае), собирая километровые пробки за собой ...
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
4
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Сделать дороги в 2 полосы. Аварий на 90% меньше станет. Деньги на это взять сократив ГИБДД нахрен и заменив ее камерами. Один черт они почти ничего не делают. Даже права МФЦ выдает.
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Мозги в голову некоторым водителям надо и реальную неотвратимость наказания. Что сейчас? Превысил, получил фантик, сбегал заплатил 50% и нарушай дальше. Плюс панибратство процветает. Останавливает ДПСник, виновник тут же звонит своему знакомому ДПСнику, тот звонит остановившему ДПСнику и просит выписать какой-нибудь символический штраф.

Не буду расписывать, как оно в европах, в рот которой так все любят заглядывать. Но штрафы там не всегда высокие. Там сложнее последствия. И любой водитель понимает, что нарушая он, кроме всего прочего, подвергает опасности жизнь других людей и свою.

Проблемы не в дорогах, камерах и старых машинах. Проблемы все в головах.
4
 
Ответить
kola
Волгоград
костя
В городах есть. Осталось подкинуть идею и все будем как Япония на кей карах гонять с мотором 0,6 и макс скоростью в 90 км с горки))))
Гей карах..
1
4
Ответить
9459656
Владимир
все думал, что навевают статьи последних дней. про вечные долги ВАЗа, про смертность на дорогах, знаки-гномики и т.д. Вспомнил:
Уходит время — вокруг всё то же
Но только хуже, но только гаже
Всё та же тупость, всё та же мерзость
А там, где иначе — так далеко...

(с) Егор Летов
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
И ДАТЧИК ТЕБЕ В КВАРТИРУ С КАМЕРОЙ ЧТОБ ЗНАТЬ ЧЕМ ТЫ ЗАНЯТ И С КЕМ
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Дороги и инфраструктуру нужно делать достойные а не деньги воровать
2
 
Ответить
864367
Кемерово
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
у тебя есть кандидатура ???
5
 
Ответить
9459656
Владимир
Андрей
И ДАТЧИК ТЕБЕ В КВАРТИРУ С КАМЕРОЙ ЧТОБ ЗНАТЬ ЧЕМ ТЫ ЗАНЯТ И С КЕМ
через неделю опустеют Мск, крупные города страны. Тут начнется тотальная НИЩЕТА. Уедут все мозги. Мгновенно! неделя, может месяц.
 
 
Ответить
Сергей Vibes
geonic
проще говоря, хотят увеличить собираемость штрафов увеличив и без того гигантское количество камер и увеличить сами штрафы причем тут забота о населении не понять. все с водится к снятию с населения...
Поддерживаю, на днях ездил в Тагил еду, и матерюсь: выезд из города, 4-х полосная дорога в хорошем состоянии, поблизости только заправки супермаркеты в 200 м. от дороги, КАМЕРЫ КАЖДЫЕ 500 метров и ОГРАНИЧЕНИЕ 40 км/ч. ЗАЧЕМ?? У нас по правилам во дворах 20 можно ехать, зачем 40 за городом??
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Комментаторов к статье можно смело разделить на две категории: конченые - те кто за ограничения, штрафы, контроль, и здравомыслящие - те кто за постройку нормальных дорог. Надо брать от развитых стран лучшее. В Европе и японии эта проблема остро уже не стоит. Нормальные дороги и хороший достаток населения. Но для этого надо нормальную власть. Неучам из первой группы постараюсь обьяснить доходчиво. Основные виновники ДТП вовсе не гонщики а как раз любители поэкономить. И так во всем мире. Но с ними ни как не разобраться, как и с гонщиками. Ни ГЛОНАСС ни камеры ни как не повлияют на эту ситуацию потому что долбае... которые обычно ездят медленно и считают что они правы от этого не переведутся. Каков выход? Выход прост - минимизировать опасность. Т.е. надо сделать дороги с хорошими развязками, раздельным движением для исключения лобового удара и рельсы безопасности дляисключения вылета с переворотом. Плюс сетки от животных и переходы для людей и животных. В городе скорость обычно ограничена потоком. А для дурака нет правил но это уже в головах
3
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Я бы ещё ввёл ограничение минимальной скорости 80 км/ч. Едешь медленней езжай по обочине и не вынуждай других тебя обгонять
1
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Смертность на дороге на 90% на прямую связана с выездом на встречную полосу. Двойная сплошная должна быть не менее 40см в высоту.
5
1
Ответить
сергей исаков
Абакан
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Ну да.выехал из гаража и отключил его!Умельцы уже появились....
 
 
Ответить
ДКВВ
Кроме необходимости привести дороги в порядок:
- ввести ответственность автошкол за своих учеников (все штрафы дублируются на автошколу, т.е. платит и водятел, и автошкола). Нефиг кого попало на дороги выпускать.
- повышать защиту инспекторов от собственников "блатных номеров".
Права выдают в ГИБДД, а не в школах. Почему школы должны нести ответственность за то, что они не контролируют?
Вы хоть думаете, о чем пишите?
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Dmitry36
130 на автомагистрали - это левый ряд едет 150. пробовали экстренно оттормаживаться со 150? отож...
Пробовал. Не один раз. Особенно в ЕС. Они там любят тормозить в последний момент.
Нормально все. Хорошая машина, нормальные тормоза и резина, проблем не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Dmitry36
при торможении главную роль играет резина и наличие ABS
А ещё и брейк ассист.
А так же ширина резины, размер тормозных дисков, площадь колодок, мощность тормозной системы и так далее.

Пускай не 9ка, а Веста и бмв м135. С одинаковой скорости.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
Ещ один способ увеличения безопасности на трассах. Это обеспечить нормальные рабочие места в разных городах и городках. Тогда поток на дорогах резко уменьшится.
4
 
Ответить
Павел
Улан-Удэ
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Ну ты и олень добрый день, это тебя нужно изолировать.
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
komu
сделать хотя бы федеральные трассы двухполосными в каждую сторону. Безопасность передвижения по таким дорогам возрастёт многократно. А по поводу запрета старых машин, ваще смешно, много езжу по межгороду...
Можно просто на узких дорогах, даже однорядных, отбойнике поставить. Те же тросы. Разрывы в тросах только в местах разрешённого обгона. Все, вероятность лобового ДТП минимальна. И намного дешевле, чем автобаны в малонаселенных регионах строить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Argonaut from FarSib
Ещ один способ увеличения безопасности на трассах. Это обеспечить нормальные рабочие места в разных городах и городках. Тогда поток на дорогах резко уменьшится.
Ну обеспечь. Открой свою фирму, найми односельчан.
Кто мешает?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
Константин
Омск
Те кто пишут про дороги вы ничтожны. Сам вчера наблюдал ситуацию как на НОВОЙ ИДЕАЛЬНОЙ дороге с НОВОЙ РАЗМЕТКОЙ гелик просто выехал на встречку через двойную сплошную на красный свет не замечая пешеходов. при чем тут по вашему дороги? И также несся дальше не замечая никого. Мозги людям нужно давать. Считаю что нужно права отбирать почаще и пошлину за их возвращение. И реальным дорожным инспекторам ЗП хорошую и неприкосновенность когда он при исполнении. Вот тогда будет порядок. Горбатого могила правит, а ах***шего тюрьма.
3
3
Ответить
Александр
Арсеньев
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
по вине 70-летних аварий в десятки раз меньше чем по вине 25-45 лет
5
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Andrey Sokolov
Какие меры нужно принять в первую очередь, чтобы снизить количество тяжелых ДТП?

А может быть просто гаишники должны наконец-то начать исполнять свои обязанности, а не заниматься фиг знает чем (ну мы знаем, конечно)?
нехрен дебилов на дорогу выпускать.которых дпс боится останавливать, и приветствие им делает
3
 
Ответить
Если в 10 раз поднять штрафы, то на дорогах не останется ни одного нарушителя.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
JumanGEE
Нафиг не нужен этот "угрожающий вид". Инспекторы нужны - чтобы синеботов ловить на дорогах. А для всего остального должны висеть камеры. В идеале на каждом столбе. Они ловят всех подряд и взяток...
в Томске есть четырехполосный тракт с разделительной полосой. Ограничение на нём 40 км в час. И да, там понавешали камер. Ну это к слову о том, как у нас классно продумана езда по ПДД
3
1
Ответить
   
Гурьевск
Сообщений: 653
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Вы наверное в Арабских эмиратах живете, или в паралельной реальности)) Сегодня ставил машину на учёт, 90% машин на осмотре, это старые Тазы 2107- 09- 099 и иномарки 90х годов, я так понимаю, они пользуются огромным спросом, так как зарплата в России, у половины страны в основном 15тыщ рублей и меньше. Запретить, это тогда машина будет роскошь, её не только будут угонять, за неё будут убивать.
Мой отзыв: Лада Калина 2006
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
AndreyA385
Вы наверное в Арабских эмиратах живете, или в паралельной реальности)) Сегодня ставил машину на учёт, 90% машин на осмотре, это старые Тазы 2107- 09- 099 и иномарки 90х годов, я так понимаю, они пользуются...
вот чем меньше будет на дороге ведер владелец с зарплатой в 15 тысяч тем лучше будет всем. даже этим самым пресловутым 15-тысячникам. ибо с такими доходами любой автомобиль это проблема для окружающих и черная дыра для хозяина. нет денег - велосипед в помощь, транвай, метро. кроме нескольких особо дурных случаев машина это не более чем опция удобства но никак не необходимости.
3
7
Ответить
2% ВВП России - это более 1,5 триллиона рублей = 1500 миллиардов. Этих денег хватит и на дороги и на расширение штата ГИБДД. 1,5 триллиона рублей в год + около 30 000 человеческих жизней (небольшой городок). И все это с учетом того, что дорожная сеть у нас слабо развита. Ежегодное вложение 2% ВВП в транспортную инфраструктуру у нас не только автодороги будут, но и скоростные ж/д магистрали, и производство задействовано будет... Хотя, им там лучше видно, как расходовать бюджетные средства с большой пользой.
3
 
Ответить
Anatoly Shestakov
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Буквально сразу появятся приблуды для временного или постоянного отключения "слежки".
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
AndreyA385
Вы наверное в Арабских эмиратах живете, или в паралельной реальности)) Сегодня ставил машину на учёт, 90% машин на осмотре, это старые Тазы 2107- 09- 099 и иномарки 90х годов, я так понимаю, они пользуются...
гурьевск - это где? Ну просто интересно, что это за опа России, где жигули и самары составляют 90% автопарка на регистрацию, даже не смотря на то, что уже лет 13, как не выпускаются.
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Причина в том что цель у ГИБДД наказать водителя а не предотвратить нарушение. Простой пример. Инспекторы у нас прячутся за пешеходными переходами и ловят тех кто не пропускает пешеходов. А нужно чтобы инспектор стоял рядом с переходным переходом и никто нарушать не будет.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
5
1
Ответить
Anatoly Shestakov
костя
В городах есть. Осталось подкинуть идею и все будем как Япония на кей карах гонять с мотором 0,6 и макс скоростью в 90 км с горки))))
А че? Прикольные тачки. Они есть и турбовые с максималкой далеко за "лишением". Да и простые атмосферки имеют максималку, которой за глаза хватает, и она никак не 90. Вы путаете с европейскими квадриками, у которых двигатели объемом 49 см3... Вот только в Европе на этих пепелацах можно ездить без прав, чем и пользуются всевозможные лишенцы, а у нас скоро и на велосипеды права введут.
3
 
Ответить
Екатеринбург
864367
у тебя есть кандидатура ???
Она есть у всех нас, осталось только прийти и отдать свой голос за него, тем более поддержка более 86%, судя по опросам.
 
2
Ответить
Anatoly Shestakov
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Не вижу связи. Например 20-ти летняя Вольво S80 безопаснее современных авто Б класса. А загорелые водители с успехом гоняют на "опущенных" Приорах, Грантах и т.п. Я живу в регионе, где таких водителей предостаточно. В большинстве своем они нормальные, адекватные и очень вежливые водителей. А быдло никак нельзя квалифицировать по национальным признакам, у всех их предостаточно. Я обратил внимание, что много очень тяжелых ДТП совершают "вечные" лишенцы. Т.е. наказание должно быть таким, чтобы даже в мыслях у неадеквата или его окружения не было сесть за руль, особенно по синьке. И порка, в обязательном порядке, должна быть максимально публичной, чтобы другие задумались. А еще есть особая каста "неприкасаемых"...
2
1
Ответить
Anatoly Shestakov
Игорь Степанов
Мне кажется главной причиной смертей является ущербное состояние дорог. Думаю, чтобы значительно снизить ИМЕННО СМЕРТНОСТЬ, нужно расширять трассы(межгород) и устанавливать разделительные огорождения (может...
Причем здесь плохое качество дорог и ДТП? Плохая дорога - едешь медленно, очень плохая дорога - ползешь между ямами. Т.е. скорость должна соответствовать внешним условиям. А лететь "на бреющем" по*****ам, а потом пенять на дорожников - клинически
2
 
Ответить
Петров
Владивосток
AHTOH_KPblM
Когда я читаю отчеты о путешествиях на дроме, то проблема мне видится в другом. Самая частая фраза в конце каждого рассказа: привез штрафов на N тыс рублей. С немцем съездил по работе из Германии в Португалию и назад, почти все время он за рулем - привез 0 тыс рублей штрафов.
Ездил на Байкал, из Владивостока - туда обратно 9100 км. Штрафов привез - 0 . Так что не надо ля ля - люди не все ездят забыв голову дома.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Петров
Ездил на Байкал, из Владивостока - туда обратно 9100 км. Штрафов привез - 0 . Так что не надо ля ля - люди не все ездят забыв голову дома.
Ну если бы на пустынной дороге ещё и штрафов бы нахватал... Покатайся лучше по Башкирии и Калмыкии.
4
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Банальная глушилка за 500 рублей Леши проблему.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
AHTOH_KPblM
Когда я читаю отчеты о путешествиях на дроме, то проблема мне видится в другом. Самая частая фраза в конце каждого рассказа: привез штрафов на N тыс рублей. С немцем съездил по работе из Германии в Португалию и назад, почти все время он за рулем - привез 0 тыс рублей штрафов.
теперь съезди в магадан
4
 
Ответить
123
Советская Гавань
Может кто уже и писал,но надо убрать дЭбилов которые только,что получили права,выклянчали у предков купить им заряженную тачку ,при этом переиграв в автогонки на ПК и думать что всё может и всё умеет;убрать быдло и мажоров;убрать тупых и безмозглых куриц,ужесточить выдачу ВУ. Сделать дороги,оснастить дороги отбойниками встречных потоков.
5
 
Ответить
ДКВВ
Кроме необходимости привести дороги в порядок:
- ввести ответственность автошкол за своих учеников (все штрафы дублируются на автошколу, т.е. платит и водятел, и автошкола). Нефиг кого попало на дороги выпускать.
- повышать защиту инспекторов от собственников "блатных номеров".
Логично. А общеобразовательные школы штрафовать, если из 11 класса выйдет дебил.
5
 
Ответить
555
Иркутск
RioVod
У нас в городе попадаются вот такие экземпляры. Причем это авто, которые делаются якобы "профессионалами". Одному владельцу - 19 лет, другому 21 год. Знаете, когда я вижу в потоке эти авто,...
просто нужно бешеные налоги на содержание авто в херачить для ночяла ! как в Японии .
 
3
Ответить
Александр
Екатеринбург
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
То что счас продается в салонах это автохлам
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Auris_Hybrid793
читаем внимательно и рассуждаем.
Например, у Ауриса 2007 года - евро 5. У чепырки 2007 года - что?

Аурис можно взять за 300-400 тысяч. Чепырку - за менее 100к. Любая шваль ее купит.
По твоей логике, пол страны -"шваль". Из Москвы то выйди и глянь на чем люди передвигаются и как живут.
Все гениальное просто.
Ага, и будем как дятлы 50-60 тошнить
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Константин
Те кто пишут про дороги вы ничтожны. Сам вчера наблюдал ситуацию как на НОВОЙ ИДЕАЛЬНОЙ дороге с НОВОЙ РАЗМЕТКОЙ гелик просто выехал на встречку через двойную сплошную на красный свет не замечая пешеходов....
Для владельцев Геликов, Каенов и Кукурузеров, вполне нормально ездить по встречкам и через 2 сплошные. Им как бы пох.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
864367
Кемерово
Tuy Fd
Она есть у всех нас, осталось только прийти и отдать свой голос за него, тем более поддержка более 86%, судя по опросам.
Дарт Вейдер???
3
 
Ответить
9696855
Хорошо что власть за народ думает,так может со временем прикроют пропаганду алкоголя по всем фронтам в том числе и скрытую.А трезвая и сильная нация построит дороги,понатыкаем камеры.Да и другие проблемы решим.
2
3
Ответить
Александр
Иркутск
Forensic
Не знаю, как в регионах, извините, не часто по России получается поездить. Но в Мск и МО самые опасные это водители маршруток и водители деу нексий. Даже мажоры так себя не ведут, как водители маршруток :D
Я водитель дэу Нексии,чем же я опасен??!!!( я русский)XD
1
2
Ответить
Александр
Иркутск
Евгений
Дороги стали гораздо лучше, чем 10 лет назад.Просто ушлепкам стали доступны автомобили, купил за сотку ржавое ведро и гоняй вместо того, чтобы в спортзал сходить. На периферии редко бьются дорогие машины в основном тазы и друг с другом.
Ушлёпкам? Ну ну...По твоим словам 80% населения рф ушлёпки...А мажоры на купленных папой-мамой авто за пару млн не ушлёпки??!!
8
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
комментаторы как и гайцы,с другой планеты...у гайцов водилы виноваты,у водил гайцы,дороги,и вообще власть....вы господа на ютубе хотя бы аварии посмотрите,вина там 100% идиотов за рулём,лишённых здравого смысла и уважения к другим участникам движения,и не важно на чём они едут,на старой классике,или на Бентли.....
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
legus
Можно просто на узких дорогах, даже однорядных, отбойнике поставить. Те же тросы. Разрывы в тросах только в местах разрешённого обгона. Все, вероятность лобового ДТП минимальна. И намного дешевле, чем автобаны в малонаселенных регионах строить.
А ежели,затор какой? Из-за дтп,например. Как объезжать будете?
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
legus
Ну обеспечь. Открой свою фирму, найми односельчан.
Кто мешает?
Ну,так построй дороги нормальные. Кто мешает?
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
legus
Ну обеспечь. Открой свою фирму, найми односельчан.
Кто мешает?
И Ангарск,это город,кстати.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
Описанное в заметке все "понятно", за что голосуют комментирующие - тоже более или менее... Дай, думаю, спрошу у Гугла, чё за фото в заголовке и... на те...
"В Кабардино-Балкарии в лобовом столкновении двух автомобилей погиб член Совета Федерации Альберт Кажаров. По предварительным данным, «Волга», в которой сенатор ехал на заднем пассажирском сиденье, на федеральной трассе «Кавказ» выехала на встречную полосу и врезалась в Lada Priora, в которой ехали трое жителей Чечни. В столкновении помимо самого Кажарова погиб его водитель, а находившиеся в «Приоре» чеченцы госпитализированы с тяжелыми травмами."
Выделю ключевые слова: отличная трасса, непростой человек в Волге, с опытным водителем, которому можно больше чем прочим смертным, встречная полоса. Понятно, что авторы заметки сильно с картинкой не замарачивались, но все по Фрейду получилось само собой. Где в том ДТП, как пример, "неконтролируемая автомобилизация на фоне кризиса", "шваль за рулем авто <100тр", "дороги в ямах"? Может все таки неотвратимость наказания, не взирая на звания и погоны и наказание, пропорциональное доходам (пусть и декларируемым), тогда и "готовиться к смертности" не придется?
5
 
Ответить
Сергей
Большой Камень
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Не все в Москве живут и могут позволить себе новую машину, есть еще и остальная Россия которая выживает, люди не могут позволить менять авто каждые 3 года и покупать новую
5
 
Ответить
Сергей
Большой Камень
Кого волнуют чьи то жизни и смертность на дорогах, вы еще верите что кто то будет думать о простом народе?! Им нужно выбить больше денег для себя и как уже повелось положить половину себе в карман!
6
1
Ответить
7081731
Талдан
Тренер Шумахера
малозатратные и эффективные...прелюдная порка что ли?
А что? Выпороли за езду в нетрезвом виде, желание отпало ))
1
 
Ответить
Richard
Дром, где новость о том, что Правительство России одобрило проект закона, которым предлагается ввести административную ответственность водителей за пьяное вождение в случае обнаружения более 0,3 грамма алкоголя на литр крови ?
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сергей
Не все в Москве живут и могут позволить себе новую машину, есть еще и остальная Россия которая выживает, люди не могут позволить менять авто каждые 3 года и покупать новую
Ну так же все ради безопасности делается.
Хорошо, тогда в случае машины без подушек, не будет требований к владельцу другой машины на лечение или содержание семьи. Сами выбрали свою жизнь, выбрав старую помойку для передвижения.
Так же и все операции и лечение в случае дпв в машине без подушек, ну или с муляжами подушек, отключенными подушками и так далее, не из фонда страхования медицинского, не из бюджета, а за счет владельца этой машины или самих пострадавших.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
Rafa
Нижнекамск
Омич 64
Влияет на твое здоровье в первую очередь...Это после ваших автобусов из Татарии я устал дышать черным дизельным выхлопом в родном Новосибирске.И все они Евро-4...или даже 5...
Так значит Евро никак не влияет
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
четыре сообщения выше я же написал.... поиск по фото рулит.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 406
и подбил ... мягко и неуместо сказано, там трупы.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
а тем кому до 70 но мозгов далеко за 70?
1
 
Ответить
Drom.biz
Барнаул
сколько тут дураков и дороги такие же, камеры ставят что бы бабло сшибать а не о вас заботятся.
3
3
Ответить
Саша
Краснодар
старые водители не разу в остановку не в ехали в основном молодые
3
1
Ответить
Юрий
Заречный
RioVod
Здесь нужны "все варианты ответа", причем комплексно. И инспекторов поболее (вид инспектора на дороге имеет более "угрожающий" вид нежели камера). Дороги в первую очередь надо расширять....
Я бы лучше сказал, что это больше относится к любителям "леворульных" бюджетных авто (производства китай, корея и пр.), а также европейского автохлама старше 5 лет, т.к. чистокровный японец (леворульный) и в 15 лет без поблажек ТО проходит.
 
6
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
9190665
Главная причина аварий - бездействие сотрудников ГИБДД, что влечет безнаказанность водителей. Большинство как нарушало, так и нарушает. В том числе плевать хотели на скоростной режим, запрещающий сигнал...
ну так более или менее с ними - это в Нерезиновой и Культурной столице. а от них на 200 км уезжаешь - там мгла и медведи ходят... какой там ГАИ.
вот и думаю они в своем министерстве - почему все плохо на пределах необъятной.

в городе за последние пару лет резко сократилось количество экипажей. пару лет даже не останавливает никто... когда в последний раз остановили, сами гаишники жаловались - что они одни на два района ездят... и как тут за всем уследить.
1
 
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
geonic
проще говоря, хотят увеличить собираемость штрафов увеличив и без того гигантское количество камер и увеличить сами штрафы причем тут забота о населении не понять. все с водится к снятию с населения...
хуже того, если это на внутригородской трассе - где скорость разрешена 80 км вдруг ставится знак в 40 км - по принципы поставлю тут и рядом ставится камера... и летящие на скорости 80 + 19 км забывают это этом - тормозят чуть ли не в пол - образуя дикие аварийные ситуации
2
 
Ответить
RT
Комсомольск-на-Амуре
Запретить старые автомобили - это бред. Нужно сделать создать грамотную инфраструктуру техосмотра. Чтобы и быстро и качественно. Если у тебя старое ведро которое постоянно ведет вправо, ремень навесного свистит и время от времени отрубается гидроусилитель руля - техосмотр отрицательный, иди чини свое корыто. Если у тебя старое ведро, но на котором все важные узлы работают - катайся на здоровье.
3
 
Ответить
7659137
Хабаровск
Помимо очевидных и не совсем причин аварий, есть одна немаловажная: банальное несоблюдение ПДД. И тип дорожного покрытия, состояние авто, возраст водителя и прочее порой не играет никакой роли
 
1
Ответить
732353
проснулись .ибо спали . ответ же прост .это свойства дороги покрытие и качество. любой практически может получить права 90% . у каждого манера поведения и мышления разные . ты хоть новый дай тачан - и будь хоть 18 летним .всё равно статистика будет печальной . не будет аварий если дорога будет вя - разделительная (между 2 метра пустоты) с отбойниками по всей длине - изучать и вести статистику любых аварий на определённых участка и решить на месте что делать на таких участках и сести беседу с водителями на всех уровнях что произошло .
1
 
Ответить
732353
9459656
о чем вообще говорить, если даже между областными городами дороги в стране по 1 ряду в сторону зачастую? Дороги как в Африке, а статистику хотят как в Германии))) такого не бывает
тык сделают ограничение скорости - или так все исключительно новые авто .итог будет один -10%аварий но всё равно будут . я вот езжу у нас район 50 км во все стороны грунт - и гравийные . так -после дождя или грузовиков свыше 25 тон волны такие - похожие как на лежачий полицейский- только такая дорога может быть и по 20 км .и трыыы трррыыы тошнить начинает - от тряски ,в смысле надоедает ,выбираешь авто по шумке - и подвеске комфортная что бы был
 
 
Ответить
ivk
Дальнегорск
Евгений
Дороги стали гораздо лучше, чем 10 лет назад.Просто ушлепкам стали доступны автомобили, купил за сотку ржавое ведро и гоняй вместо того, чтобы в спортзал сходить. На периферии редко бьются дорогие машины в основном тазы и друг с другом.
Дороги стали лучше в отдельных местах, если федеральные трассы ещё как-то пытаются делать, то краевые дороги видят в основном латочный ремонт. Многих "гонщиков" остановят штрафы. Кто-то там писал про ржавый рафик, это ж вы на чем ехали что видели как у рафа проржавело под водителем? лёжа на скейте? (просвет у рафа около 18-20см, точно не помню), в целом что ржавые рафы есть в наличии, не спорю (как и многие другие авто).
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
voxy2
А разве нынешний слабый ?!
Нынешний лидер только у слабоумных и вообще по нему кол и печь плачат , так что никаких других планов наинего быть не может
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
У меня сначала года уже 3 аварии случилось , все они по вине долбоящуров оскорбляющихся от того что им не предоставили приоритет в ущерб своего.. В двух случаях спасли камеры , в третьем ящур сбежал с Дтп но был найден позже..

Так что проголосовал за камеры на каждом столбе
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
moёmesto
Так знаки сделать маленькими договорились же как раз для этого.... Цитата: "ГИБДД России представила проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года, в котором заложен сценарий...
В рашке геноцид собственного иначе гения ради яхт и виноградников норма
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Юрий V.
Ввести беспроцентную рассрочку до 5 лет на новые автомобили, при поддержке государства , это обновит автопарк в стране. Расширить междугородние трассы . Но это же работать надо, проще запрещать и наказывать
Нахрена покупать автомобиль новый что бы его убивать на разбитой трассе ? Для нашего региона актуально что нибудь старое, рессорное на мостах и раме. Сейчас таких не делают (
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот так нас разделяют и властвуют. Вы "рады" проблемам москвичей, мне по идей должно быть плевать на проблемы воронежцев. Потом вместе порадуемся проблемам дальневосточников с их кнопками и ввозами....
Власти давно нас разделили , посмотри как выглядит московская больница,школа,д.сад и посмотри как все это выглядит за мкадом.. Да и все инициативы идут из масквабада , считаю на масквабаде и должны в первую очередь тестироваться
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Евгений
В ГИБДД появился ясновидящий?
На старых машинах ездим годами
А количество дтп должно увелияиться через год?
Тогда ао какой причине попадают в дтп свежие машины?
Дело не в машине
А в прокладке за рулем
По факту
Очередной предлог выдоить с народа бабки
Всё им мало
Ненасытные
Да как всегда надуманная причина в основе которой идёт очередной распил или дойка населения , ни на что другое эта власть не способна
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Владимир
Приветствую всех. Почитал комментарии, блин столько пурги. Какой авто.хлам старше 10 лет кому мешает. Какой тех.осмотр лютый-(который один х,,,н купишь), и отбойные разделители с многополосным движением...
Лишение не панацея , будут без прав гонять всего то делов , знаю кучу народа кто двигается без прав лишенный либо вообще их не имея , но к слову эти люди самые аккуратные водители ибо любой забел сразу им влетает в неимоверной головняк .

За систематические и грубые нарушения пдд нужно давать срока , год, два на поселении с привлечением в качестве рабочей силы на стройках и обслуживании дорог.. Вот тогда желающих полихачить станет действительно в РАЗЫ меньше
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
9118225
Считаю что самой эффективной мерой будет создание условий при которых автомобиль будет доступным только для ограниченной части населения (например в тех семьях где доход на одного члена не менее 50 т.р.).
Класно , тогда и пдд перестанут быть нужны и ГИБДД , ну зачем они всего лишь для пару тысяч машин на всю страну , экономия будет колоссальной , хватит чтоб начать войну на третий фронт. А люди, люди у нас терпеливые, пешком походят
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
1
Ответить
9379384
Омск
Роман Саныч
Это Эдуард Петров придумал из честного детектива.
Особенно старается про распилы"гробы на колёсах" народу лапшу на уши вешать. В любом автомагазине можно купить любую часть ваза,и сварить ваз, который не будет считаться гробом на колёсах, коим и является.
3
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 94
legus
Ну так же все ради безопасности делается. Хорошо, тогда в случае машины без подушек, не будет требований к владельцу другой машины на лечение или содержание семьи. Сами выбрали свою жизнь, выбрав старую...
Все беды от того,что такие,как ты,везде принимают решения. Бездумные и глупые решения.
3
1
Ответить
Ivan
Топки
ПАЛАСИО
Старением водителей? Запретят после 70 лет садиться за руль?
Еще дожить надо до 70 лет.
1
 
Ответить
Никита
Кемерово
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
При чем тут эко-класс?ты как будто в какой то неизвестной стране живешь!у нас по всей россия маршрутки да автобусы выбрасывают столько газа в атмосферу,и заводы та же история,что тут об эко классе можно и не говорить!а про возраст машины,так это только к жигулям можно отнести,ибо я владелец машины с 23 лётним возрастом,которая намного крепче большинства корейских вёдер и прочего нового хлама,который якобы безопасен,подушками натыкают все,а толку нет,при лобовом когда на тебя фура вылетит,эти подушки тебя и добьют,даже рамные джипы лобовое не всегда выдерживают,так что тут дело не возрасте и не в эко классе,а дело в водятлах!
3
1
Ответить
Никита
Кемерово
ФотоАлекс
Людям сделать зарплату надо вначале,чтоб могли технику покупать вместо хлама,как в нормальных,развитых странах.
у нас Дмитрий Анатольевич уже давно дал всем понять!)))))"Денег нет,но вы держитесь"
2
 
Ответить
Сергей
Большой Камень
Ivan
Еще дожить надо до 70 лет.
У нас в России все к этому и идет, еще не предлагали запретить пенсию людям после 70 лет, так как в таких людях утратился смысл и он уже не приносит доход государству?
4
 
Ответить
Женя
Междуреченск
И мы СУ....А в этой стране живем.
1
1
Ответить
GazMan
Кемерово
Пока будут эти ПИ.... дорожные деньги пилить ничего хорошего не будет. Камеры и хорошие дороги все просто.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
Александр|||
Главная причина в головах водителей, безбашенность и вседозволенность. На хороших дорогах гонять не будут? Шашечники исчезнут? Вы вообще думаете, прежде чем что-либо ляпнуть...
то бишь вам для езды хорошие дороги не нужны?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
даже не смешно... при чем тут старые машины и загорелые водители? белобрысые мажоры на новых машинах как гоняли так и будут гонять.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
ПАЛАСИО
На это надо Очень много денег, которых и так нет
просто потому что их украли.... если бы их не крали, они бы были.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Для борьбы со старыми машинами достаточно ввести прогрессивный транспортный налог.
Старше 5ти лет коэф 1.5, старше 10ти коэф 2, старше 15 коэф 3, старше 20ти коэф 4 и так далее.
Мигом избавятся от старых вёдер и возьмут новые авто. Пускай даже самые дешёвые.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
7
Ответить
Руслан
Белебей
AHTOH_KPblM
Когда я читаю отчеты о путешествиях на дроме, то проблема мне видится в другом. Самая частая фраза в конце каждого рассказа: привез штрафов на N тыс рублей. С немцем съездил по работе из Германии в Португалию и назад, почти все время он за рулем - привез 0 тыс рублей штрафов.
Вот тут кстати да, штрафы для народа, почему то стали статьей расхода, обыденностью, как за хлебушком сходить. Вроде да, неприятно, но не критично.
2
 
Ответить
Руслан
Белебей
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
Политика - грязное дело. И 2018г - вряд ли что-то изменится в лучшую сторону, т.к. выборы есть, а выбора все равно нет. Где то был даже анекдот в тему, что лучше оставить старого наворовавшего, чем выбрать нового, и еще не наворовавшего... (ни на что не намекаю, дабы не развивать полемику)...
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
bars07
ну так более или менее с ними - это в Нерезиновой и Культурной столице. а от них на 200 км уезжаешь - там мгла и медведи ходят... какой там ГАИ. вот и думаю они в своем министерстве - почему все плохо...
Этим летом ездил по м1. В МО камеры, а вот в Смоленской экипажей 10 в засадах видел.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
Петров
Владивосток
Nachtwandler
Ну если бы на пустынной дороге ещё и штрафов бы нахватал... Покатайся лучше по Башкирии и Калмыкии.
Уважаемый - от Владика до Иркутска не так уж и пустынно . Прокатись посмотри . Я не ездил везде 80 , бывало и 150 , но разумно и по дороге с нормальным покрытием .
2
 
Ответить
Ivan
Топки
Сергей
У нас в России все к этому и идет, еще не предлагали запретить пенсию людям после 70 лет, так как в таких людях утратился смысл и он уже не приносит доход государству?
Да, чем дальше - тем веселее жить в России!
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Нужно срочно учить иностранный язык и валить из этой страны.Чем дальше,тем хуже.Все больше стает похоже на маразм,отмывание миллиардов из наших с вами карманов выходит на новый,а главное легальный уровень.А что будет когда у руля будут сидеть детишки которые на геликах по мск носятся и дрифтят на каенах?Бррр,не страна,а помойка становится.Лет через 5 на речку не выехать позагорать и порыбачить,обнесут все колючкой с табличкой частная собственность и все дела.А если ты злостный нарушитель,то приставы без твоего ведома у тебя спишут все со счетов,и как говориться употребляй белковые жидкости в рот...
5
1
Ответить
Вадим
Бийск
ПАЛАСИО
И все банально сводится к миллиардам рублей...
И Всё то, за что автомобилисты не проголосовали здесь. Опять коррупция потирает руки - камеры, ужесточение и все такое.... вместо того чтобы строить автобаны с разделительными полосами. Народ! Власть ваши голосовалки не принимает во внимание и не слушает, продолжайте голосовать за них и дальше будет ещё круче!!!
4
 
Ответить
9121169
Челябинск
во-первых Увеличить время обучения в автошколах (новички после современных "учителей" ОПАСНЕЕ БОМБЫ)
во-вторых На государственном уровне создать программу по обучение и контролю за обучением в автошколах
в-третьих Не разрешать людям старше 65-70 лет выезжать на трассу за рулем!!! реакция не та, глаз не тот, старые люди опасны за рулем, точно так же как неопытные водители.
четвертое Состояние автомобилей конечно же тоже нужно проверять ...вернуть систему техосмотра. Он не должен быть долгим и платным, это как обязательные процедуры по квартирам, по социальной линии...Просто приехал в назначенный день, время ( через портал госуслуг например) и за 20-30 минут получил бумагу подтверждающую что твой автомобиль плюс минус исправен, ведь надо то всего лишь проверить тормоза, состояние резины, ходовую.
Мне кажется что люди не должны умирать из-за глупости других людей, из-за их наплевательского отношения к своему авто, к правилам дорожного движения гибнут люди, получают увечия и теряют близких. Для кого-то авто средство заработка, те же таксисты сейчас заплюют экран от злости, НО******ЭТИ ЛЮДИ ОДНИ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОВОКАТОРОВ ДТП в городе! из-за их желания успеть калымнуть соточку они плюют на все и на всех....По части такси тоже нужен жесткий отбор водителей и авто.
Ну и наконец, ведь мы же с вами помним с детства какие-то азы...мы запоминаем некие моторные функции и несем их с собой по жизни...почистить зубы, обойти яму, кушать же не забываем? ПДД должно быть для всех и везде! начиная со школы должны быть уроки, которые расскажут, покажут что нельзя идти по пешеходнику в наушниках или не глядя по сторонам или какие-то основные принципы управления авто, это должно быть в генах, с самого детсва. Научить можно и обезьяну вести машину, ДАЖЕ СОБАКИ УЖЕ УМЕЮТ МАШИНАМИ УПРАВЛЯТЬ ( гугл в помощь если интересно) Почему мы не можем научить людей? смотри в зеркала, понимай погодные условия.....Да просто даже тормозной путь люди понятия не имеют какой ОГРОМНЫЙ даже со 100кмч . Работы много в этом направлении, но я считаю, что количество дтп можно свести к минимуму если заложить основы и понимание в человека с самого детства
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Чем тебе старые машины мешают?
Люди же ездят на старых авто не потому, что хотят так, а от того, что нет денег купить что-то поновее, а передвигаться как-то надо.
И не надо говорить про ОТ. У нас, к примеру, он просто отсутствует за пределами города. А в городе после 9 вечера только на такси.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
Макс К
Благовещенск
Самые малозатратные и эффективные мероприятия в данном вопросе:
1. Запретить ездить вообще, перерыть нах все дороги- пусть люди пешком ходят, здоровее будут.
2. Раздавать всем бесплатно в день выдачи зарплаты презервативы- меньше нарожают- меньше погибнет в ДТП.
1
1
Ответить
дмитрий
Хабаровск
Я считаю нужно столицу из Москвы перенести на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК и все!!! Задрали с жиру бесятся не знают что придумать!!! Перенаправте денежные потоки нам, мы тут разберемся и с правым рулем и с автодорогами и с машинами старше 10 лет и с распилами и с карпилами!!!
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Благими намерениями вымощена ...
 
 
Ответить
AD
     
Шелехов
Сообщений: 3334
Сколько святых!
Откуда же беруться все эти... на дорогах?
2
 
Ответить
ааа
 
 
Ответить
Костя
Иркутск
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Согласен с тобой , но пасади барана без опыты или бухарика он и на 60 км в час начудит , а если умеющий чел . на исправном авто чуть превысит , ну и пофиг .
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Чем тебе старые машины мешают?
Люди же ездят на старых авто не потому, что хотят так, а от того, что нет денег купить что-то поновее, а передвигаться как-то надо.
И не надо говорить про ОТ. У нас, к примеру, он просто отсутствует за пределами города. А в городе после 9 вечера только на такси.
такси очень часто выгоднее, чем своя машина.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Чем тебе старые машины мешают?
Люди же ездят на старых авто не потому, что хотят так, а от того, что нет денег купить что-то поновее, а передвигаться как-то надо.
И не надо говорить про ОТ. У нас, к примеру, он просто отсутствует за пределами города. А в городе после 9 вечера только на такси.
а чем старые машины мешают?
Простой пример.
Случится так, что я врежусь в машину. Например в бочину.
И два варианта. Один новый мерседес. Второй 20ти летняя развалюха.
В каком случае у меня больше шансов сесть? В каком случае проще выжить пассажирам? В мерсе, где задние боковые подушки сработают, или в старом гнилье, что по сварным швам развалится?
Или даже по другому. Еду я по дороге, никого не трогаю. А мне в лоб слетает другая машина. Опять это годовалый мерс или 20ти летний жигуль. На небольшой скорости, пускай км 40-50 в час столкновение.
Кто имеет шансы выжить? И не факт, что в жигулях дорогое детское кресло, да еще и в изофиксе, которого там сроду не было. А по нашим законам я, как владелец средства повышенной опасности, обязан нести солидарную ответственность. И почему я должен обделять своего ребенка, что бы содержать семью кроильщиков, что зажали деньги на нормальный авто?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
А дороги ГИБДД не предлагает сделать ....? по две полосы минимум, а не на дачи и коттеджи... деньги тратить...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
На примере Бурятии, Прибайкальского района. Была плохая дорога - бились мало, т.к. особо не разгонишься. Спустя некоторое время дорогу капитально отремонтировали, как следствие резко возросли скорости движения, и, конечно же, стали больше биться, причем с тяжелыми последствиями. Поставили камеры - аварийность значительно сократилась. Если раньше, до установки камер, едешь разрешенные 90, так тебя со свистом обходят, а вот после установки обгонять практически перестали. ИМХО, совсем даже не в дорогах дело.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 295
Tuy Fd
Возможно, у Вас нет родственников или друзей в администрации губернатора? Это обязательное условие.
Это точно, там родственников нет)
1
 
Ответить
Sever3
Штрафы, камеры, дороги... Всё ясно!Что делать с отморозками?
Всегда с уважением относился к дальнобойщикам. 5 дней назад ехал из Саратова. На спуске, участок дороги узкий, одна фура пошла на обгон другой. По сторонам отбойники, мне и уйти то некуда. Успел. Следующая за мной Камри- нет! Слава Богу без жертв, но машина в хлам!!!... Двоих малышей поранило, помогал вылазить им, от страха трясутся... Вот что этому отморозку сделать??? Он стоит и вякает, мол, не хотел... Ещё бы, с...ка, хотел!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" профессор Преображенский Ф.Ф.
4
 
Ответить
для начала надо передвинуть пешеходные переходы от колец хотябы метров на 100, это вот реальная мера, едешь по кольцу прямо, сразу за кольцом (можно даже сказать что чуть ли не на кольце - пешеходный переход), справа машина выходит вправо и ты туда же, а там пешеход прет, так мало что его невидно, так еще и кольцо загруженное, все ломятся, в то что на кольцо надо въезжать с правым поворотом тоже бред, знаки стоят абы как и абы где, муршрутки не заезжающие в карман остановки и т.д. и т.п. это все можно отрегулировать без особых финансовых вливаний, вообщем было бы желание, а такое заявление ГИБДД просто вводит в бешенство.
2
 
Ответить
Роман
Тюмень
Какие меры нужно принять в первую очередь, чтобы снизить количество тяжелых ДТП?

Мое мнение... Вся проблема у нас в голове. Нужно наглядным образом, показывать ещё в автошколе, открыто... изувеченные тела людей, оторванные части тела. Человек должен осознавать, к чему могут привести те или иные последствия. За езду в наркотическом, алкогольном опьянении-лишать пожизненно прав.
4
1
Ответить
7824709
Ноябрьск
вы чё упали? Запретить старые авто.
На ней вся молодёжь растет.
и что им потом делать.
Машины уберёте будут у вас рости смерти людей от передозировки.
Потому что щас хотябы все машинами отвлекаются
 
1
Ответить
Lanka
Новосибирск
Оленям перестать продавать в/у. И гнать их на учебу в автошколу, наконец.
1
 
Ответить
kova23
Причина в том что цель у ГИБДД наказать водителя а не предотвратить нарушение. Простой пример. Инспекторы у нас прячутся за пешеходными переходами и ловят тех кто не пропускает пешеходов. А нужно чтобы инспектор стоял рядом с переходным переходом и никто нарушать не будет.
Перед каждым пешеходным переходом инспектора не поставишь. А так неизвестно, пронесет или нет.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
такси очень часто выгоднее, чем своя машина.
Ну да, рубас до моей сестры доехать...очень выгодно. 30 км от моего дома...
Прям выгода...через край прёт.
Особенно, учитывая, что я из тех краев привезу литров 100 воды на своей машине, и поездка, по факту, станет бесплатной (у нас в Ключе здоровья 1 литр - 2,5 рубля, бензина я трачу на 300 руб, примерно)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
а чем старые машины мешают? Простой пример. Случится так, что я врежусь в машину. Например в бочину. И два варианта. Один новый мерседес. Второй 20ти летняя развалюха. В каком случае у меня больше...
Ой...Олег...ты как всегда...
Если тебе прилетит 20-ти летний Жигуль на скорости 40, то всё там норм с пассажирами будет.
А если олень на таком же Мерсе или на Кукурузере, то есть шанс отправиться на кладбище. Потому что скорость там будет не 40, а 140. Они медленнее не ездят.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Дмитрий Самуйлов
Уже такое делают. проблема в том, что нет базы с тем, по каким координатам какое ограничение скорости
Все есть.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
 
Ответить
0
ЭКГ-5а
Парнишка из параллельной московской вселенной , даже не подозревающий о существовании остальной России . Московский пустой бамбук - это про тебя .
читать умеем? в профиле не Москва. так Московская обл. и есть параллельная московская вселенная
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6163
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
Что запретами можно что то изменить, считают только ТУПОГОЛОВЫЕ ЛОХИ, которые считают, что чем новей авто, тем он безопасней, БАРАНЫ. Надо воспитывать человека с детства, а не ВОРОВАТЬ деньги с БЮДЖЕТА и на закрывать школы дополнительного образования и медицинские учреждения. Надо сделать безопасным движение авто и пешеходов, за счет правильно организации ПДД, Все видели когда МЕНТ руководит движением, всегда пробки, просто они БЕЗМОЗГЛЫЕ. В России разворовывается половина НАЦИОНАЛЬНОГО бюджета, на строительстве дорог идет на откаты и взятки 50-60% вот куда надо смотреть ТУПОГОЛОВЫМ запретителям, благодаря РУКОВОДСТВУ страны
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
andandjan
в первую очередь сделать нормальные, безопасные дороги, на трассах четырехполоски с отбойниками, нормальные съезы въезды на трассу, уменьшить число ям на дорогах, отшибленных лишать прав..... куда то меня...
Примерно так?
1
 
Ответить
RioVod
Березники
Евгений
Среди леворучек ведер не меньше. А среди правого очень много свежих. Так что не трындите.
Евгений, вчитайтесь внимательнее в моё сообщение.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 549
Auris_Hybrid793
на мой взгляд, нужно запретить автомобили старше 10 лет, с двигателями ниже Евро-3.
Таким образом, поменьше будет загорелых водителей, которые плюют на правила.
...а также запретить жить старше 60 лет...
Таким образом появятся деньги в бюджете на новые дороги...
1
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
lel1k
Примерно так?
ну да примерно так и живем
 
 
Ответить
Антон
Иркутск
Налоги бы меньше с ценами на бензин сделали, и старые машины были бы в идеале, а то налоги плати, за литр 40 рублёв отдай, а шаровая с колодками еще поедзет пусть........
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Романнis
Я сильный лидер, но меня в политику не пустили, боятся, что порядок быстро наведу))
обычно таких сажают... так что аккуратнее
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
"Пессимистичный прогноз в ГИБДД объясняют старением водителей..."
)) смертники-пенсионеры... ага, если умрут за рулём по причине старости
 
 
Ответить
Roman
Павел *
Как писали умные люди: "Если для вас стабильность это одно и то же положение дел из года в год, на фоне развивающихся соседей, то вы диградируете, мой друг!" Полностью поддерживаю!
Стоимость всего растет из года в год, ЗП за этим не успевает, да и не может успеть.!!! Явная деградация в стране, да и по обществу видно как на дорогах, так и на улицах - стабильно катимся в ж@пу под красивые лозунги руководителей страны. Печально, но факт! :(
2
1
Ответить
Roman
Александр Владимирович
В стране 3 главных причины дтп: 1 - отсутствие рабочей системы техосмотра, которая отсеяла бы весь опасный утиль. Реально не меньше 30% потока не имеет права выезжать на дороги общего пользования и должно...
Повторюсь, но добавлю к пункту 3: в нашем Приморском Арсеньеве ГИБДД ОЧЕНЬ избирательно, машины стоимостью более 800 тыс. не шрафуют, про свежие внедорожники с понятными номерами я вообще молчу - практически кланяются. На днях на перекрестке двух улиц на красный свет вылетел Жип "888" через встречку (т.к. на обоих полосах стояли авто и ожидали разрешающего света) - пролетел в правый поворот напугав человек 20 пешеходов и поехал... а в 50 метрах стояли сотрудники ГАИ... и так просто стояли... просто не видели... и то что Жип чуть не раскатал по асфальту десяток пешеходов ГАИшникам пох@р, это "свои" их не трогаем, а то мало что потом.
Вот пока это принципиально не изменится и станут ВСЕ равными перед законом и наказанием - то не помогут ни дороги, ни ТО.
P.S. Кстати нарушения с камер так же не высылаются сильным мира сего и "своим". Проверено
 
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
ага, глушишь его прием и ездишь спокойно... Телефон занеси в помещение поглубже и посмотри как он там ГПС ловит...
 
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
AHTOH_KPblM
Когда я читаю отчеты о путешествиях на дроме, то проблема мне видится в другом. Самая частая фраза в конце каждого рассказа: привез штрафов на N тыс рублей. С немцем съездил по работе из Германии в Португалию и назад, почти все время он за рулем - привез 0 тыс рублей штрафов.
Отлично сравнил... Немец едет к Португизам по автобану где нет ограничения скорости! и при этом ехать как до края нашей области... А если ты в России будешь идти не больше 90 из одной части страны в другую(это средняя скорость будет порядка 60км/ч), ты состаришься за рулем просто...
1
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Tuy Fd
В первую очередь надо прийти на избирательные участки в 2018 и выбрать сильного лидера!
Хоть я и поддерживаю текущую власть, но буду первым кто это готов сделать... Вы только найдите мне такого!
 
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Tuy Fd
Очень просто: кандидат должен быть с опытом работы, пользоваться авторитетом на международной политической арене.
Конкретную фамилию готовы назвать? нет? - проходите мимо со своими советами!
 
 
Ответить
Roman
SeventhSon Sidorov
Как вы думаете, дети депутатов и прокуроры платят штрафы?
Исключено!
 
 
Ответить
movsd
Чита
MagmeL13
Дороги нормальные сделать надо. Главная причина аварий.
Нет. Главная причина аварий - это неуместная скорость. На втором месте хамство и неуважение. Дороги, пожалуй на 3 месте.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Togliatti
Шахматить нужно в шахматном клубе. Только дебилы шахматят в потоке машин.
смотря что за поток. если перед тобой едут 3 деда каскадом - легко их объехать в шахматном порядке и продолжить двигаться впереди них если впереди никого нет или машины впереди очень далеко. лично я стараюсь держаться подальше от других машин по возможности. это же безопаснее и проще контролировать дорожную обстановку.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Михаил
Решается переходниками на лампы (400р или сделать самому из старых ламп, есть видео в интернете) и нормальной регулировкой в сервисе (300-400р). Проверено лично, светит правильно, никого не слепит
это справедливо только для ламп в цоколе H4 - когда за ближний и дальний свет одна лампочка отвечает. Что делать с другими фарами? Такого дешевого способа откорректировать галку не существует. Надо уже лезть в фару. Матировать сектор с галкой и получать американскую светотеневую границу без галок. Можно поставить китайские линзы. А уж заодно и китайский ксенон итд)))

А если в фаре линза уже есть? Разбирать и перепиливать всю шторку... Надфилем спиливать, припоем и паяльником новое наплавлять. И то не факт что получится самому...
 
 
Ответить
Александр
Бийск
9190665
Главная причина аварий - бездействие сотрудников ГИБДД, что влечет безнаказанность водителей. Большинство как нарушало, так и нарушает. В том числе плевать хотели на скоростной режим, запрещающий сигнал...
тут ты прав особенно про запрещающий сигнал светофора...
 
 
Ответить
Юрий V.
Таксисты и водители автобусов и маршруток постоянно в ДТП учавствуют. Просто потому , что целый день за рулём. Если вы раз в год на дачу без ДТП доехали, и так лет 40, это не значит , что вы хороший водитель
Так они же часто и являются злостными нарушителями ПДД.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
oculus
применение «малозатратных, но эффективных мероприятий»
Датчик ГЛОНАСС, который передает данные о превышении скорости сразу в ЦАФАП.
Через пару лет его сделают обязательным для всех авто независимо от года выпуска. И владелец сам оплатит слежку за собой.
Все гениальное просто.
Не совсем просто. Те, кому вот прямо сейчас плевать на штраф, пьяный, торопится и и.д., будут гонять все равно. Идея прекрасная, но одновременно следовало бы внести изменения в техрегламент о запрете эксплуатации ТС без электронного ограничителя скорости до 110 кмч. Заодно эта мера уберет с дорог все старые авто, где вкорячить электронику технически невозможно:)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
Tuy Fd
Тот, кого знают люди далёкие от политики, иначе он просто не достоин быть президентом, тот, кто внёс непосильный вклад в развитие страны.
Жириновский штоле?
 
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 25802
Александр|||
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
А ты не задумывался какие бабки рубят с пьяных водителей--поэтому их число растёт,а не уменьшается
--так и в других случаях с нарушениями.Камеры и штрафы--это для законопослушных граждан со скромным доходом.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
1
 
Ответить
SMITTI
Новосибирск
ПАЛАСИО
На это надо Очень много денег, которых и так нет
Денег хватает , только вот вопрос другой , думаю и так все догадались ........
1
 
Ответить
Александр
Томск
Александр|||
Только камеры и только штрафы исправят ситуацию. Самый проверенный метод.
Согласен. В KZ штрафы адские и камеры по три штуки на каждом перекрестке. все едут как положено. на мигающий зеленый останавливаются. А ещё для рецидивистов нужна уголовная ответственность по расширенному списку нарушений. Тока так.
 
 
Ответить
Олег
Бийск
А развязки, предотвращающие пересечения в одном уровне.
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Александр
Я водитель дэу Нексии,чем же я опасен??!!!( я русский)XD
Приезжайте в Мск и подмосковье и увидите, кто тут за рулем нексий, стереотип такого водителя уже сложился. Так они теперь ещё и тонируют их вглухую, а то даже ппсы их останавливают, регистрацию походу спросить.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Forensic
Приезжайте в Мск и подмосковье и увидите, кто тут за рулем нексий, стереотип такого водителя уже сложился. Так они теперь ещё и тонируют их вглухую, а то даже ппсы их останавливают, регистрацию походу спросить.
Ну это понятно,МСк и окраины та еще хачёвня.
 
 
Ответить