Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разница между закупочной и розничной стоимостью «кнопок» ЭРА-ГЛОНАСС — более 80 млн рублей

Разница между закупочной и розничной стоимостью «кнопок» ЭРА-ГЛОНАСС — более 80 млн рублей

16 Августа 2017 | 26416 просмотров

Единственный представитель АО «ГЛОНАСС» во Владивостоке продает «кнопки» по цене 22,3 тысячи рублей за единицу, по закупочному контракту устройство стоит лишь 16,9 тысячи рублей.

Как пишет издание Newsvl.ru, при покупке последней партии из 1500 «кнопок» разница между розничной и оптовой ценами составила 81,9 млн рублей. Общая стоимость партии — 253,5 млн рублей.

Согласно контракту производитель довозит оборудование только до склада поставщика (АО «ГЛОНАСС»), а те доставляют «кнопки» до своего представителя. Уходит ли какая-то часть ценовой разницы на доставку — не уточняется.

Примечательно, что 22,3 тысячи рублей — стоимость только «кнопки», установка стоит еще 4,75 тысячи рублей. СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства), которое до всех нововведений стоило в пределах 7 тысяч, теперь обойдется уже в 32,8 тысячи рублей. 

Федеральная антимонопольная служба продолжает проверку работы АО «ГЛОНАСС». Ведомство изучает реальную стоимость «кнопок», а также информацию о выдающих СБКТС лабораториях и возможностях купить терминал «вне очереди».

Все новости на тему ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментарии

Ульяновск. Не актуально.
62
357
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Хороший такой развод народа придумали
Camry hybrid.
921
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Какие цифры большие..
Как все дорого..
315
4
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Когда этот каламбур уже закончится!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
525
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот это инфляция!!!
256
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Быстренько тридцатку прикрутили к цене, и обосновали!
Не хотите- не везите, альтернативы-то всё равно нет!!!
475
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Чем проще и наглее схема тем лучше. Как говорит панцер - аж гордость берет
351
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Rod
Когда этот каламбур уже закончится!
Все только начинается,каламбур в впереди!
Camry hybrid.
204
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
"Ведомство изучает реальную стоимость «кнопок», а также информацию о выдающих СБКТС лабораториях "
Когда изучат схему, есть вероятность подорожания!?!
358
1
Ответить
Андрей corvettе
Сейчас эта антимонопольная служба сделает вывод что ГЛОНАСС специально занизил цены и работает в убыток, чтобы убрать конкурентов и обяжет срочно это исправить. 100% ничего не подешевеет.
417
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Развод 2017-го года!
То ли ещё будет...
291
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
А если добавить сюда 26000 до цены коммерческой этого звонка - так вообще сказка получается... Волтон то барыжит ими в основном по коммерческой цене через своих брокеров. Хорошо поднялись ребята. Спору ноль. Когда уже нажрутся вопрос.
180
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Через 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки) народ и по 60, и по 70, и по 80 тыр отдаёт(((
173
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Пока пипл хавает, можно по 80,0 т.р, и даже больше продавать.
Не было бы ажиотажа на СВХ, дождались бы официального объявления ценника и нормальной процедуры установки этой кнопки, то и ценник был бы близок к сегодняшнему.
Представители глонасс конечно "молодцы", но и покупатели машин отчасти виновны в ситуации.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
86
74
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Leopard
Какие цифры большие..
Как все дорого..
Сейчас всё дорого!
Особенно кнопки в этом году подорожали!!!(((
121
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
=MMM=
Через 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки) народ и по 60, и по 70, и по 80 тыр отдаёт(((
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
85
461
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Ну и щетоводы статью писали, не 81 млн, а 8,1 млн, не 253,5 млн, а 25,35 млн. Отредактируйте, не позорьтесь.
А по теме - каждый зарабатывает как может, хорошо это или плохо, но в таком мире живем... Таких предпринимателей за яйки на сук подвешивать надо.
145
21
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Не прижились они чё-то у нас!
Сам-то поди 3 месяца в очереди , за передовой техникой стоишь?! Бесплатно!!!
112
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
А можно вообще ничего не покупать!
Просто поставить твой лисапед, или "мо пе дик" на платную стоянку, и ждать, пока ты на 60-70- тысяч рубасиков расчехлишься...
71
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Доят как хотят народ
108
4
Ответить
мишган
Анапа
=MMM=
Быстренько тридцатку прикрутили к цене, и обосновали!
Не хотите- не везите, альтернативы-то всё равно нет!!!
есть альтернатива .. не покупайте кнопки не покупайте машины .. не работайте на банду олигарха путина и не платите за ЖКХ .. но а пока стадо продолжай ныть как всё дорого ныть и платить платить и ныть
102
42
Ответить
Хотели как лучше поиметь народ
35
1
Ответить
  
Сообщений: 13273
У любого бизнеса должна быть прибыль
Продам уши от мертвого осла.
9
68
Ответить
  
Сообщений: 13273
Rod
Когда этот каламбур уже закончится!
никогда
Продам уши от мертвого осла.
24
5
Ответить
Вадим
Бердск
Кнопка во Владике стоит 72000рублей
71
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
мишган
есть альтернатива .. не покупайте кнопки не покупайте машины .. не работайте на банду олигарха путина и не платите за ЖКХ .. но а пока стадо продолжай ныть как всё дорого ныть и платить платить и ныть
Ты точно понимаешь значение слова АЛЬТЕРНАТИВА???
77
9
Ответить
Сергей
Хабаровск
Через пару лет сделают наличие в каждом авто действующей кнопки обязательным, а через год введут абон плату за нее, ссылаясь на то, что слишком часто ей пользуется народ и службы несут убытки)) а потом нынешние кнопки устареют и потребуется менять их на новые за свой счет)
241
6
Ответить
Александр
Хабаровск
прог.
Хороший такой развод народа придумали
Причем за деньги самого народа
58
 
Ответить
мишган
Анапа
=MMM=
Ты точно понимаешь значение слова АЛЬТЕРНАТИВА???
купить вместо тоёты с кнопкой глонасс , ладу весту с кнопкой глонасс цэ твоя ватнег АЛЬТЕРНАТИВА ??
44
51
Ответить
Виталий
Тюмень
Накрутили 35% - средняя накрутка на запчасти в розницу.
27
8
Ответить
Илья Каплан
Кто б сомневался
12
1
Ответить
Екатеринбург
32% - нормальная наценка
13
37
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я вот не понимаю, если это "безопасность" и "для народа", то почему на этом кто-то сверхприбыль больжен иметь?
Это всё равно что прибыль и рыночная стоимость на общественный транспорт.
И так уже госпошлины за фантики в МРЭО не слабые (по цене телефонов), так ещё и тут навязывают услугу и товар.
74
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Где новость про отзыв Мазды?
8
19
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Эт чё получается, кнопка уже стоит чуть ли не как растаможка с доставкой? Если не больше...
41
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Это рассия,ребята,здесь если бабло стричь то ворочить миллионами,при этом иметь 700 процентную маржу,а лучше ещё больше. И лучше быть властьимущим,либо приближёным к ней( госзаказы) либо иметь подобие олигархического начала,как в данном случае( ао гланас).
59
9
Ответить
мишган
Анапа
Сергей
Через пару лет сделают наличие в каждом авто действующей кнопки обязательным, а через год введут абон плату за нее, ссылаясь на то, что слишком часто ей пользуется народ и службы несут убытки)) а потом нынешние кнопки устареют и потребуется менять их на новые за свой счет)
с кнопками будет примерно как со счётчиками на воду в кранах .. которые поставили для вашего же блага . типа для экономии ))
68
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
прог.
Хороший такой развод народа придумали
Это не развод, а защита от развода. Я понимаю, что япошки умные, но и наши не такими простыми ребятами оказались )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
79
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вадим
Кнопка во Владике стоит 72000рублей
Будет еще дороже.
Toyota Carina GT
9
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
мишган
купить вместо тоёты с кнопкой глонасс , ладу весту с кнопкой глонасс цэ твоя ватнег АЛЬТЕРНАТИВА ??
Це твоя боль!
21
7
Ответить
     
Сообщений: 120
mehanik-86
Ну и щетоводы статью писали, не 81 млн, а 8,1 млн, не 253,5 млн, а 25,35 млн. Отредактируйте, не позорьтесь.
А по теме - каждый зарабатывает как может, хорошо это или плохо, но в таком мире живем... Таких предпринимателей за яйки на сук подвешивать надо.
> Ну и щетоводы статью писали, не 81 млн, а 8,1 млн, не 253,5 млн, а 25,35 млн.

5461руб поднимают на 1 комплекте. Последняя поставка 15000 штук.

5.461 * 15.000 = 81.915.000
33
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Чего удивительного,сеть РФ со своими багадствами живёт чуток лучше Индии и намного хуже Китая, зато вот миллиардеров больше чем в Индии и Китае вместе взятых!...
71
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
проблему языка еще 10 лет назад за два рубля решалась, не говоря про сегодня.

по поводу заморского - у тебя на 100000% - устройстви с которого мысли гениальные пишешь импортного производства
а не хочешь русский советский пк с чернобелым монитором с пачку сигарет размером и запуск программ с кассетного магнитофона и префокарт?

слабо???????
87
11
Ответить
1970
Новосибирск
Когда наша страна была менее стабильна, развита и доллар был по 30 как то обходились без тако
58
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
=MMM=
Ты точно понимаешь значение слова АЛЬТЕРНАТИВА???
понятие слова альтернатива - когда вас съели - у вас есть два выхода:-)
34
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Не вторым, а первым. А Веста очень передовая, конечно
21
11
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Никнейм
> Ну и щетоводы статью писали, не 81 млн, а 8,1 млн, не 253,5 млн, а 25,35 млн.

5461руб поднимают на 1 комплекте. Последняя поставка 15000 штук.

5.461 * 15.000 = 81.915.000
1.500 кнопок, а не 15.000
34
1
Ответить
мишган
Анапа
а знаите чо доставляет , что возмущены установками ненужных кнопок в машинах за 30 килорубей ТЕ кто продолжает платить за отопление в квартирах когда его нет ))
14
17
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Неправильно посчитали 8,1 млн, а не 80 млн
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
кнопка и содержимое по цене 6-го айфона)))
Стоматологические услуги. 24 24 35
34
 
Ответить
732353
=MMM=
Развод 2017-го года!
То ли ещё будет...
развод call rec сентр не успеет обработать информацию и кнопка перестанет работать спутники нагреются до красна а поток информациит акой огромный чтьо нужно увеличивать штат сотрудников до 5 000 + оборудование
13
1
Ответить
zogar-zag
=MMM=
"Ведомство изучает реальную стоимость «кнопок», а также информацию о выдающих СБКТС лабораториях "
Когда изучат схему, есть вероятность подорожания!?!
Т.е. ожидать сезона "посадок" этой хитрозадой глонассовской картошки не стоит?
25
1
Ответить
zogar-zag
boruh
Неправильно посчитали 8,1 млн, а не 80 млн
Восемь лимонов "за воздух" тоже очень неплохо...
20
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
кнопка, кнопкой ,но вот и выяснили цену СБКТС-32,8 рубля ,вместо 7000 рублей !Однако в лаборатории ООО СТАНДАРТ г. НОВОСИБИРСКА, ул Станционная д. 5/1, помещение 47 б-,где дают ,на весь ВЛАДИВОСТОК -СБКТС -доход ХОРОШИЙ-25,8 и наверно с этих сумм будут налоги государству ПЛАТИТЬ?????? ВЫВОД-хозяин кнопки и СБКТС-далеко от ВЛАДИВОСТОКА!!!!!,их не достать, ни полиция ,ни прокуратура ,ни ФАС, ни налоговая,если только ВОЛЯ-ПРЕЗИДЕНТА РФ!!!!! ,а все разговоры, только в пользу БЕДНЫХ!ДА ,кто уже в ТЕМЕ т. е. имеет кнопку -есть официальный чек ,приходник, о стоимости СБКТС?????-ОПУБЛИКУЙТЕ!
40
2
Ответить
А покупают те кнопки у китайцев наверняка по полторы тыщу рублей. ;))) В России если бизнес не приносит 1000% прибыли то в нем нет смысла. ;)
38
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Евгений из СПб
понятие слова альтернатива - когда вас съели - у вас есть два выхода:-)
Про третий не ф курсе?)))
2
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
А у тебя небось и компьютер-то исконно русский стоит. Или с русского планшета пишешь? Или с русского смартфона?...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
50
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если речь шла о минивэнах, которых с левым рулем мало или ваще нет. Но когда тащат обычные овощные легковушки и платят дикие деньги за кнопку, когда за эти же деньги можно притащить аналогичный авто аналогичного возраста и состояния с левым рулем с Иркутска, Красноярска или Новосиба... Или кнопка дорога, но гордость дороже?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
47
119
Ответить
732353
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
пежо? ух хахахахахаха видел я пежо неееееет
52
16
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 81
Да что демагогию разводить, в конечном счете за все платить потребитель. рыночные отношения.
Suzuki Liana 2006г
9
7
Ответить
732353
Delerium
Да что демагогию разводить, в конечном счете за все платить потребитель. рыночные отношения.
дырка в кармане копейки посыпались
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
732353
пежо? ух хахахахахаха видел я пежо неееееет
а ты не увидь, ты прокатись. А то у вас там на ДВ на Пежо ездил в лучшем случае один человек из ста, но всё туда же - "Пастернака не читал, но осуждаю". И причем тут Пежо? По цене полторашечного Аллиона 12 года можно притащить Сивика или Короллу такого же 12 года.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
30
63
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
не хочу подписываться
а ты не увидь, ты прокатись. А то у вас там на ДВ на Пежо ездил в лучшем случае один человек из ста, но всё туда же - "Пастернака не читал, но осуждаю". И причем тут Пежо? По цене полторашечного Аллиона 12 года можно притащить Сивика или Короллу такого же 12 года.
Хорошее сравнение Алион 12г и корола с цивиком))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
44
13
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
А чем обоснована такая высокая стоимость СБКТС?...
20
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Rod
Когда этот каламбур уже закончится!
Да никогда, после фарса-2018 ждём-с пакета каламбуров
20
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
fantasmagorya
А чем обоснована такая высокая стоимость СБКТС?...
наличием длинных коррупционных связей
t.me/zlh_91
33
 
Ответить
 
Сообщений: 203
Вадим
Кнопка во Владике стоит 72000рублей
Три дня назад поставил кнопку за 45 тыс.руб.
Мой отзыв: Subaru XV 2020
9
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Каждому жителю России по кнопке за ухо,не за дорого,вот это будет тема,а сейчас тока разминка..
На любой вопрос даю любой ответ.
23
 
Ответить
1987
Пермь
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Купил тут знакомый новую весту.Прокатился я,порулил ну и тд,и сразу вспомнил слова из как то одной рекламы:
"Я его слепила из того что было!"))).И вдруг я понял,что мой автомобиль прекрасен!
(Правый руль естественно,Япония и год то выпуска 2006,подробности не раскрывая,и каждому свое.
64
17
Ответить
     
Сообщений: 2528
"«кнопки» по цене 22,3 тысячи рублей за единицу, по закупочному контракту устройство стоит лишь 16,9 тысячи рублей."
И ничего что себестоимость этой китайской ноклы с аж гпс, гироскопом, одной кнопкой и парой светодиодов рублей 500 от силы.
34
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Одно непонятно, зачем было вводить эту кнопку для подержанных машин? Ну и пускай бы новые привозили с кнопками, но зачем весь этот бред то?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
54
1
Ответить
732353
не хочу подписываться
а ты не увидь, ты прокатись. А то у вас там на ДВ на Пежо ездил в лучшем случае один человек из ста, но всё туда же - "Пастернака не читал, но осуждаю". И причем тут Пежо? По цене полторашечного Аллиона 12 года можно притащить Сивика или Короллу такого же 12 года.
я тебе пишу чистую правду! я впервые сел когда в пежо об козырёк чуть лоб не расшиб! ну типо 5-ти ступка двс мощный) вот чесно слово как говорят бери марк! ахахахахаха ну ведромарк круче в 10000 раз и об козырёк лоб не расшибить если даже откинут был) а в пежо даже утоплен никогда я не куплю это сие чудо и во двор не пущу уж лучше ниссан куб
43
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
мишган
а знаите чо доставляет , что возмущены установками ненужных кнопок в машинах за 30 килорубей ТЕ кто продолжает платить за отопление в квартирах когда его нет ))
А если ты будешь платить за отопление только тогда, когда оно есть - повесишься.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
21
Ответить
  
Сообщений: 8407
В РФ любой проект оборачивается отмыванием бабла. Тут отмывают через эту конторку, там большинство денег по карманам оседает.
26
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Yuki-Turbo
Одно непонятно, зачем было вводить эту кнопку для подержанных машин? Ну и пускай бы новые привозили с кнопками, но зачем весь этот бред то?
Когда есть свой автопром, ввоз б/у нежелателен. Тем более не соответствующий организации движения. Я сейчас в Грузии, тут пруля море. И лезут они на обгон по серпантину передним пассажиром так, что страшно. Сплошные аварийные ситуации
18
61
Ответить
Ещё один способ "честного развода" от нашего государства!
Нужна конкуренция!
19
3
Ответить
9459656
Владимир
30% всего, скажите "спасибо" и успокойтесь. Установщик-частное лицо, он что, не должен прибыль получить? тут половина форума - частники, наверное все в ноль работаете? а если претензия, что отмывает деньги гос.контора, то вы их выбрали, вот и терпите, раз выбрали такую роль.
11
19
Ответить
    
Казань
Сообщений: 55
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Понятно что навариваются на этом не хорошие люди. Но веста...извините, за конский ценник не нужна. Лучше 3 месяца подожду.
27
3
Ответить
Alex Diver
А покупают те кнопки у китайцев наверняка по полторы тыщу рублей. ;))) В России если бизнес не приносит 1000% прибыли то в нем нет смысла. ;)
По функционалу эта кнопка даже на 500 рублей не тенят.
21
 
Ответить
Роман
Тольятти
253000000/1500 =168000 р за шт. Кто то нагло врет в статейке
9
 
Ответить
=MMM=
Развод 2017-го года!
То ли ещё будет...
Впереди 18 год, скоро введут обязаловку для всех авто. Вот веселуха где начнется...
26
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Роман
253000000/1500 =168000 р за шт. Кто то нагло врет в статейке
дибилы считаводы, забыли убрать маржу.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
1
Ответить
nik
Владивосток
а потом в примброкере за 68 000 продают забыли указать
10
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 115
Купил тачку в апреле...Хожу пешком((((
19
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
С передовой это ты погорячился. Во. Когда она станет гибридной, тогда и буду её рассматривать к покупке.
15
3
Ответить
7760931
Керчь
А давайте ребята тоже учудим.У кого эта кнопочка есть,завтра единовременно все её нажмём.Интересно,что будет....
28
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1047
Страна воров.Платон-Ротенберг.Глонасс -?
39
1
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
прог.
Хороший такой развод народа придумали
Сегодня с завода должны ответить по цене кнопок, жду удивления от себя, отпишусь как узнаю
Gulf рекомендую!!!
12
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Все всё знают, все всё понимают, но кроме написания статеек в интернете ничего не происходит.
Верчение закона на болту, так сказать....
Лучше быть, чем казаться!
20
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Паныч74
Когда есть свой автопром, ввоз б/у нежелателен. Тем более не соответствующий организации движения. Я сейчас в Грузии, тут пруля море. И лезут они на обгон по серпантину передним пассажиром так, что страшно. Сплошные аварийные ситуации
вот и нет там ограничений жестких, по году выпуска-10-11 год фитов тащют.
4
 
Ответить
Д
Хабаровск
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
Какое ваше дело на каком авто я езжу, что за истерия по левому рулю. Вам не кто не навязывает правый руль, навязывают мне левый. Мне не нравится когда, что то навязывают, а когда мне не нравится- возникает напряжение, когда возникает напряжение- я злюсь. По видимому злюсь не я один. Как говорится сколько веревочки не виться, а конец будет
61
8
Ответить
роман
Владивосток
мишган
купить вместо тоёты с кнопкой глонасс , ладу весту с кнопкой глонасс цэ твоя ватнег АЛЬТЕРНАТИВА ??
Так плати за тойтоту свою и не ной!
10
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Да лучше бы просто продавали круглую красную голографическую наклейку на панель с надписью "Это - наноконопко Эра-Глонасс" за 6 т. р. Все бы были довольны Автовладельцы - дешевле, быстрее, нет вмешательства, раз уж неизбежный побор.
Гешефтмахеры от государства - прибыль та же.

А то потом будут еще навязывать обязательный сертифицированный видеорегистратор "Озеро-видео", головное устройство "Путь-ИН" с преднастроенным первым и вторым каналами за 100 тыр.
30
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Rod
Когда этот каламбур уже закончится!
Когда владельца ГЛОНАСС посадят. Т.е. никогда.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
1
Ответить
роман
Владивосток
1987
Если каждому своё,так и платите за своё прульное что ноите! Я вот не ною что больше на патриот дизеля не ставит,а я поклонник этой марки и имею эту машину.
12
43
Ответить
роман
Владивосток
Д
Какое ваше дело на каком авто я езжу, что за истерия по левому рулю. Вам не кто не навязывает правый руль, навязывают мне левый. Мне не нравится когда, что то навязывают, а когда мне не нравится- возникает...
Вам не навязывают левый руль,вам предлагают заплатить на пруль бушный вот и всё!
12
35
Ответить
Dmitry
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Первым, второй китайский...
3
4
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Alex Diver
А покупают те кнопки у китайцев наверняка по полторы тыщу рублей. ;))) В России если бизнес не приносит 1000% прибыли то в нем нет смысла. ;)
Если не дешевле
6
 
Ответить
Д
Хабаровск
роман
Вам не навязывают левый руль,вам предлагают заплатить на пруль бушный вот и всё!
За что платить, за мое желание выбирать, т.е. за свободу выбора.
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Никнейм
> Ну и щетоводы статью писали, не 81 млн, а 8,1 млн, не 253,5 млн, а 25,35 млн.

5461руб поднимают на 1 комплекте. Последняя поставка 15000 штук.

5.461 * 15.000 = 81.915.000
Вообще в статье написано 1500 штук, откуда взялись 15000?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Нормальный бизнес российский. С рентабельностью от 100 процентов!!!
Продавцы во Владивостоке тоже не будут за 100 баксов прибыли машины продавать)))))
Каждый пытается навариться за счет другого!!!!
8
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
А сам пользуешься компьютером российской
21154
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
1987
да не гоните. Веста нормальная машина. БОлее чем нормальная для нашепрома! И новая веста и прульная корола 06 года 90 процентов народа при выборе уже давно голосует за новую весту. Что естественно очень расстраивает продавцов из приморья....
14
49
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
А сам пользуешься компьютером и телофоном российской разработки??? Нет, заморское ему подавай
21154
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
юрмис
кнопка и содержимое по цене 6-го айфона)))
тссс. не подсказывай, а то они заставят 8 айфон приматывать изолентой к ручке двери))))))
8
1
Ответить
АLEKS
Иркутск
Так оно и есть, кнопки по 65 рубасов
10
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Пацаны пришли к успеху. Вот так пизнисы надо делать в России
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
С Иркутска, Красноярска с левым рулём за такие же деньги, в таком же состоянии найти машину практически невозможно. Бензин, масла, климат дороги, обслуживание автомобиля разные.
24
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
не хочу подписываться
а ты не увидь, ты прокатись. А то у вас там на ДВ на Пежо ездил в лучшем случае один человек из ста, но всё туда же - "Пастернака не читал, но осуждаю". И причем тут Пежо? По цене полторашечного Аллиона 12 года можно притащить Сивика или Короллу такого же 12 года.
С пробегом по РФ?
8
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
mehanik-86
Вообще в статье написано 1500 штук, откуда взялись 15000?
в оригинале статьи именно 15 тысяч
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
Не устал еще эту чушь в каждой новости нести? Не переживай про народ на ДВ. Живи своей жизнью. Ездий хоть на левом хоть на центральном, хоть на заднем руле.
38
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
Ефим
С Иркутска, Красноярска с левым рулём за такие же деньги, в таком же состоянии найти машину практически невозможно. Бензин, масла, климат дороги, обслуживание автомобиля разные.
В точку. Западнее Байкала не умеют следить за автомобилями. Там одни развалюхи после наездников остаются. А потом кричат про "праворульные помойки".. они помойки потому что хозяева такие.
30
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
Когда есть свой автопром, ввоз б/у нежелателен. Тем более не соответствующий организации движения. Я сейчас в Грузии, тут пруля море. И лезут они на обгон по серпантину передним пассажиром так, что страшно. Сплошные аварийные ситуации
Когда свой автопром качественный и есть выбор моделей, то нежелателен. Эти байки про обгон уже устарели, сейчас в моде про распил под полную пошлину.
26
5
Ответить
АLEKS
Иркутск
Да ВСЕМ брокеры лапшу на уши вешают, СБКТС в лаборатории стоит от 7 до 10тыс.руб позвоните в любую в Новосибе (правда я звонил месяц назад)
Мне кажется это брокерский сговор!
15
 
Ответить
dad
Благовещенск
Паныч74
Когда есть свой автопром, ввоз б/у нежелателен. Тем более не соответствующий организации движения. Я сейчас в Грузии, тут пруля море. И лезут они на обгон по серпантину передним пассажиром так, что страшно. Сплошные аварийные ситуации
В БАШКЕ У ВАС АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ,, А НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ 20МЛН ЧЕЛОВЕК ЕЗДИТ УЖЕ 25 ЛЕТ И ВСЕ ОК---АВАРИИ БУДУТ ВСЕГДА И УЖ ТОЧНО НЕ ИЗЗА РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ!
42
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ефим
С Иркутска, Красноярска с левым рулём за такие же деньги, в таком же состоянии найти машину практически невозможно. Бензин, масла, климат дороги, обслуживание автомобиля разные.
да ну ага. В Японии еще императорское качество и лично император все машины проверяет.
Все можно найти. было бы желание!!!
7
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
dad
В БАШКЕ У ВАС АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ,, А НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ 20МЛН ЧЕЛОВЕК ЕЗДИТ УЖЕ 25 ЛЕТ И ВСЕ ОК---АВАРИИ БУДУТ ВСЕГДА И УЖ ТОЧНО НЕ ИЗЗА РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ!
да в городе пофиг на чем ездить. с правым то и поудобнее будет. А вот на трассе как ни крути праворукие машины опаснее при обгонах. Особенно сейчас, когда дороги стали лучше, а машины быстрее. Тут можно хоть заспориться любителям пруля. Но колесо оно круглое. Хоть как спорь и обгонять , когда ты сидишь на месте пассажира немного по другому приходится. Все ездили на правом руле и все знают это
17
20
Ответить
АLEKS
Иркутск
25 июля стоил 15тыр, судя по всему подорожал ((((
2
1
Ответить
     
Сообщений: 88699
Хреново считать чужие деньги. Особенно если считать не умеешь )
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
на самом деле я не вижу смысла по поводу кнопки биться... Дело то не в кнопке. я думаю, все понимают. Дело в людях, которые стоят у руля нашей страны. да что кнопки, платоны и тому подобное. Вы под ноги посмотрите. То же ЖКХ. да по сравнению с нашим ЖКХ наркотики, оружие и проституция это бизнес на уровне продажи жвачки!!!!
ну против были Платона. К чему привело? к тому что он есть и кучка поцаков , кто поближе к поцакам из кремля замутили нормальный бизнес на ровном месте. и тут так же.
По этому тут выбор крайне просто. Покупаете пруль и желаете бизнес поцакам. Ну или не покупаете и покупаете леворукое . Делаете бизнес другим поцакам. Дальше решайте сами!
19
3
Ответить
Makcim
Хабаровск
uj,kby
да в городе пофиг на чем ездить. с правым то и поудобнее будет. А вот на трассе как ни крути праворукие машины опаснее при обгонах. Особенно сейчас, когда дороги стали лучше, а машины быстрее. Тут можно...
Опаснее - это не то слово. Опаснее та машина, за рулем которой сидит олень и не важно с какой стороны. А машина с левым рулем, для обгона по трассе всего лишь удобней.
32
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
роман
Вам не навязывают левый руль,вам предлагают заплатить на пруль бушный вот и всё!
Скоро вам предложат заплатить за безопасность левого бушного.
21
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Я вижу в принципе преимущество праворульных машин тех годов, что они реально были живучие. Клюгера последнюю свою праворукую машину лет так 15 назад продавал, там был пробег 280. Он падлюка даже масло не жрал. Да и в подвеске особо ни чего не менял.
Но это скорее даже вопрос не руля , а в того что производители поняли, что делать машину надежную крайне не выгодно. Те же крузаки сотые. Ну это просто вечная машина. А вот два духсотых 16 и 17 года , которые перед глазами , заезжали на серьезные ремонты по гарантии. Один так, вообще с боем. не хотели чинить без суда!
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Makcim
Опаснее - это не то слово. Опаснее та машина, за рулем которой сидит олень и не важно с какой стороны. А машина с левым рулем, для обгона по трассе всего лишь удобней.
да опасна!!! Именно опасна!!!!!
А олень за рулем, это в принципе катастрофа!
7
20
Ответить
Makcim
Хабаровск
uj,kby
да опасна!!! Именно опасна!!!!!
А олень за рулем, это в принципе катастрофа!
удобней!!! Всего лишь удобней!!!!
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Виталий
Накрутили 35% - средняя накрутка на запчасти в розницу.
Считать учись, наценка - 47,73%. Наценка идёт от суммы в 171,9 млн, а не 253,5 - итоговой суммы.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Tuy Fd
32% - нормальная наценка
Ещё один счетовод-любитель. Наценка - 47,73%. Наценка идёт от суммы в 171,9 млн, а не 253,5 - итоговой суммы.
6
 
Ответить
Артем Меркель
1970
Когда наша страна была менее стабильна, развита и доллар был по 30 как то обходились без тако
Более высокими пошлинами. Царь сказал ограничить ввоз б/у машин - вот и ограничивают. Не пошлинами, так утилизационным сбором, не сбором так кнопками.
З.Ы. Ничего не имею против кнопки в новой машине, если она, конечно, кроме заявленной функции будет нести в себе прочие ништяки: помогать искать машину на стоянке, запускать пихло для прогрева дистанционно, сообщать об уровне топлива, заряде аккума и дры и пры.
14
2
Ответить
АLEKS
Иркутск
БГГ брокеры и BMP пилят бабло пополам )))))
11
 
Ответить
У нас в РК завозить запретили уже как 15 лет. И знаете, по началу народ бузел, мол перекрыли кислород доступному автотранспорту. Потом смирился и переориентировался на автомобили казахстанской сборки. Мультипликативный эффект, который наблюдается сейчас - омоложение парка по республике. Будем откровенны - новые авто с Японии никто не завозил, а вот утилизационный хлам - пожалуйста. В Японии по экологическим соображениям с утилизацией связываться не хотят, зато использовать как свалку территорию СНГ - пожалуйста. Я думаю, что те автомобили, которые мы сейчас сдаем по программе утилизации с радостью захапали бы жители какой-нибудь африканской страны, но логистики нет...
7
31
Ответить
Артем Меркель
Д
За что платить, за мое желание выбирать, т.е. за свободу выбора.
За свободу всегда надо платить
1
13
Ответить
Денис
Владивосток
lexusvl79
А если добавить сюда 26000 до цены коммерческой этого звонка - так вообще сказка получается... Волтон то барыжит ими в основном по коммерческой цене через своих брокеров. Хорошо поднялись ребята. Спору ноль. Когда уже нажрутся вопрос.
никогда
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Маразм крепчал.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Где то с одним ноликом намудрили...
(22300-16900)*1500=8,1 млн. руб., а не 81,5 млн...
хотя государство этот факт не оправдывает... По факту, растаможка стоит чуть ли не больше, чем сама машина на аукционе и сдирать еще и за кнопку, ну это как то мелочно :(
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 22
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Японский.
На нём в Покемонии разговаривают.
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
из-за кнопки теперь в некоторых авто нет опции полки выдвижной для очков, но идея с кнопкой сама по себе полезна и интересна
жаль, что на этом стали некоторые наживаться
а еще пугает перспектива, как бы она потом не эволюционировала в "платон для легковушек"
16
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей
Через пару лет сделают наличие в каждом авто действующей кнопки обязательным, а через год введут абон плату за нее, ссылаясь на то, что слишком часто ей пользуется народ и службы несут убытки)) а потом нынешние кнопки устареют и потребуется менять их на новые за свой счет)
В принципе это самый реальный вариант развития событий.
14
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Будет еще дороже.
Бесспорно.
Но для тебя это как бальзам на рану. Видно что удовольствие получаешь. У тебя же старенький Поло.
8
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Как пишет издание Newsvl.ru, при покупке последней партии из 1500 «кнопок» разница между розничной и оптовой ценами составила 81,9 млн рублей. Общая стоимость партии — 253,5 млн рублей.

1500 х 16900 = 25 350 000. 25 миллионов, а не 253 млн.
2
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
либо ошибка в количестве кнопок (15 000 должно быть тогда вместо 1500), либо считоводы такие

Я так понял СБКТС только сверху 30-ку стоит?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
Во первых это не только на ДВ и за правый руль, а за все машины по всей стране.
Во вторых, ты не радуйся особо. Не пройдет и пары лет ка и ты снимешь последние штаны и заплатишь точно такую же сумму за это устройство( название можно изменить) за свой дилерский левый руль. Причем и за новый и за тот на котором уже ездишь...
25
4
Ответить
Анд
Новороссийск
не хочу подписываться
а ты не увидь, ты прокатись. А то у вас там на ДВ на Пежо ездил в лучшем случае один человек из ста, но всё туда же - "Пастернака не читал, но осуждаю". И причем тут Пежо? По цене полторашечного Аллиона 12 года можно притащить Сивика или Короллу такого же 12 года.
Ну ты продолжаешь удивлять...
11
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
Когда есть свой автопром, ввоз б/у нежелателен. Тем более не соответствующий организации движения. Я сейчас в Грузии, тут пруля море. И лезут они на обгон по серпантину передним пассажиром так, что страшно. Сплошные аварийные ситуации
На серпантине перед Сочи точно так же джигиты лезут на шестерках и прочих калинах.
Пересади грузин обратно на эти развалюхи ( чему они будут активно сопротивляться)они будут ездить так же.
Ты как всегда передергиваешь .. 99% погибших в авиакатастрофах когда либо ели огурцы.."
Ну это уже даже не удивляет...
21
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
ждем подорожания
4
1
Ответить
Михаил
Омск
Makcim
удобней!!! Всего лишь удобней!!!!
Поддерживаю, ничего страшного в правом руле нет, в городе вообще пофиг. проблема обгона на трассе решается без проблем. я купил спец. зеркала на рынке (1400р) и не жужжу. Есть еще вариант с камерой и монитором (от 1000р на Алиэкспрессе). Учитывая тоимость бака бензна суммы небольшие. Сам ездил и на том, и на том, бывало по несколько раз в день пересаживался. (две машины в семье тогда было)
12
6
Ответить
Михаил
Омск
Иван Человеков
У нас в РК завозить запретили уже как 15 лет. И знаете, по началу народ бузел, мол перекрыли кислород доступному автотранспорту. Потом смирился и переориентировался на автомобили казахстанской сборки....
Был я у Вас в РК, либо новые, в основном очень дорогие машины, либо общественный транспорт.
14
 
Ответить
Александр
Омск
uj,kby
да не гоните. Веста нормальная машина. БОлее чем нормальная для нашепрома! И новая веста и прульная корола 06 года 90 процентов народа при выборе уже давно голосует за новую весту. Что естественно очень расстраивает продавцов из приморья....
Если бы весту не давали в кредит,кто бы её покупал?
16
2
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Иван Человеков
У нас в РК завозить запретили уже как 15 лет. И знаете, по началу народ бузел, мол перекрыли кислород доступному автотранспорту. Потом смирился и переориентировался на автомобили казахстанской сборки....
Да уж лучше быть тем автомобилистом из африканской страны, под протекторатом США разумеется, чем сносить от нашего государства подобные выходки, надоело уже быть великорусским нищебродом, а дальневосточников то как задолбали они скорее рады будут в подданстве у Микадо оказаться, и все благодаря нашему чуткому руководству с заботой о людях...
27
6
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Скоро вам предложат заплатить за безопасность левого бушного.
На них тоже кнопки надо ставить при ввозе из-за границы.
11
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
андрон1
Три дня назад поставил кнопку за 45 тыс.руб.
+СБКТС ?
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
да не гоните. Веста нормальная машина. БОлее чем нормальная для нашепрома! И новая веста и прульная корола 06 года 90 процентов народа при выборе уже давно голосует за новую весту. Что естественно очень расстраивает продавцов из приморья....
Королев 06 года стоит как треть весты
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
=MMM=
Развод 2017-го года!
То ли ещё будет...
МММ курит в сторонке )))
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
9
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Про правый руль аргументируйте цифрами пожалуйста !
Дтп, пострадавшие, погибшие, причины...
Не берите пример с 1-го канала - кто громче орёт, тот и прав.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вообщем виноваты в стоимости этих кнопок те кто покупает. Есть спрос есть предложение поэтому желающие преобрести б/у из за бугра (левый, первый не важно ибо на все необходимо ставить кнопки) и есть виновники этих цен.
4
13
Ответить
  
Сообщений: 329
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Знаешь Уважаемый! Все чиновники почему то не ездят на вестах! Они ездят на немцах, японцах, американцах! Кто сколько наворовал денег, тот на том и ездит! А я нем умею воровать, мать с отцом не научили! И могу себе позволить только подержанного японца так как живу сам в Сибири! И я нехочу покупать эту весту за 700 тысяч! Нет у меня таких денег! И считаю нестоит эта машина этих денег! А до повышения налогов и всяких там глонасов я мог себе позволить купить добротного японца за 400 тысяч. Сей час же я немогу себе этого позволить! Да, последнюю машину что я купил была с Японии хонда-инсайт гибрид! И обошлась она мне в эти 400 тысяч, это было три года назад. А знаешь, для чего я купил себе гибрида! Чтоб бензина он меньше жрал, так как цены на бензин в моей стране ну очень непатриотичны!!!
31
7
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
zeleke
Вообщем виноваты в стоимости этих кнопок те кто покупает. Есть спрос есть предложение поэтому желающие преобрести б/у из за бугра (левый, первый не важно ибо на все необходимо ставить кнопки) и есть виновники этих цен.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Зелёный угол это рынок а участники перекупы они то основную кассу и делают. С другой стороны они , перекупы болванят народ продавая с накруткой не хилой прули а их болванит глонасс. Относись к людям так как хочешь что бы они относились к тебе )) все по истине.
5
13
Ответить
евгений
Абакан
uj,kby
да не гоните. Веста нормальная машина. БОлее чем нормальная для нашепрома! И новая веста и прульная корола 06 года 90 процентов народа при выборе уже давно голосует за новую весту. Что естественно очень расстраивает продавцов из приморья....
Королла 06 лучше любого нового авто в своем классе .качество отделки материалов и лакокрасочное покрытие
10
9
Ответить
Анд
Новороссийск
zeleke
Вообщем виноваты в стоимости этих кнопок те кто покупает. Есть спрос есть предложение поэтому желающие преобрести б/у из за бугра (левый, первый не важно ибо на все необходимо ставить кнопки) и есть виновники этих цен.
Ну да, а в высокой стоимости операций виноваты больные, которым хочется жить.
Ну ведь у них тоже есть альтернатива пойти в бесплатную медицину и получить рецепт спасение ввиде таблетки анальгина...
Ты передергиваешь как заправский шулер..
17
1
Ответить
Д
Хабаровск
Артем Меркель
За свободу всегда надо платить
это не свобода, это кабала
15
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Ну да, а в высокой стоимости операций виноваты больные, которым хочется жить.
Ну ведь у них тоже есть альтернатива пойти в бесплатную медицину и получить рецепт спасение ввиде таблетки анальгина...
Ты передергиваешь как заправский шулер..
Можно по разному относиться к этому. Вот на примере парковок для инвалидов. Многие в Краснодаре жалуются на службы эвакуации что мол их авто забрали с парковки инвалидов и заставили заплатить штраф. Вот у меня не забирают авто с парковки потому что я не ставлю его на места для инвалидов.
Кнопки глонасс кто берет в первую очередь ? Барыги перекупы ну и небольшое количество тех кто привёз для себя. Не будет спроса не будет таких цен все просто законы экономики спрос рождает предложение. А насчёт операции больным там не все так однозначно и бесплатные варианты есть да и вообще как можно сравнивать здоровье и жизни человека и старый утиль б/у?! Здесь Вы передергиваете и мухлююете ибо вероятно ваш интерес сугубо коммерческий.
5
22
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Rod
Когда этот каламбур уже закончится!
Никогда, неужели не понятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
1
Ответить
 
Климовск
Сообщений: 141
Rod
Когда этот каламбур уже закончится!
когда терпилы закончатся, т.е. — никогда
6
2
Ответить
Д
Хабаровск
zeleke
Можно по разному относиться к этому. Вот на примере парковок для инвалидов. Многие в Краснодаре жалуются на службы эвакуации что мол их авто забрали с парковки инвалидов и заставили заплатить штраф. Вот...
Интерес коммерческий у авторов ГЛОНАСА, ПЛАТОНА, ЕВРО 1,2,3,4, УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА, СБСКТС, ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛИ ОТМЕНИТЬ, КОГДА ПОДНИМУТ АКЦИЗ НА ТОПЛИВО), ШТРАФОВ С КАМЕР(ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИВШИХ ПОНЯТИЕ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ ), АКЦИЗОВ НА ТОПЛИВО, ОТМЕНА СНЯТИЯ С УЧЕТА ТС, ОСАГО (С ДОП СТРАХОВАНИЕМ И ДИКИМИ ЦЕНАМИ НА САМО ОСАГО), ПРИСТАВОВ НАКЛАДЫВАЮЩИХ ОГРАНИЧЕНИЯ БЕЗ РАЗБОРА, УСЛОЖНИВШИХ ЗАМЕНУ КУЗОВОВ И РАМ НА ТС, ЗАМЕН ВУ (РАЗБИВ НА ПОД КАТЕГОРИИ), И ТАК ДАЛЕЕ
14
1
Ответить
Д
Хабаровск
Д
Интерес коммерческий у авторов ГЛОНАСА, ПЛАТОНА, ЕВРО 1,2,3,4, УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА, СБСКТС, ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛИ ОТМЕНИТЬ, КОГДА ПОДНИМУТ АКЦИЗ НА ТОПЛИВО), ШТРАФОВ С КАМЕР(ПОЛНОСТЬЮ...
И ВСЕ ЭТИ УСЛУГИ, ЭТО ФАНТИКИ ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. ОТМЕНИ ВСЕ ЭТО И НАРОД НЕ ПОЧУВСТВУЕТ ЗАДРАННОГО КУРСА РУБЛЯ К ОСНОВНЫМ ВАЛЮТАМ
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1330
Стоимость... стоимость, ладно.
Тут недавно ДВ топило, много к кому из владельцев "кнопки" спасатели прискакали?
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Д
Интерес коммерческий у авторов ГЛОНАСА, ПЛАТОНА, ЕВРО 1,2,3,4, УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА, СБСКТС, ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА (КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛИ ОТМЕНИТЬ, КОГДА ПОДНИМУТ АКЦИЗ НА ТОПЛИВО), ШТРАФОВ С КАМЕР(ПОЛНОСТЬЮ...
Есть авторы этих поборов , есть мы продающие услуги или товары со своим интересом оплачивая поборы... кому не нравится сами становятся авторами проборов или эмигрируют .... есть ещё вариант отказаться от всего этого.
На новые авто так же не бесплатно устанавливают эти кнопки поэтому здесь как бы платят все.
1
13
Ответить
Makcim
Хабаровск
uehal
Стоимость... стоимость, ладно.
Тут недавно ДВ топило, много к кому из владельцев "кнопки" спасатели прискакали?
Так кнопок не дают, помощь не пришла
7
1
Ответить
Makcim
Хабаровск
zeleke
Можно по разному относиться к этому. Вот на примере парковок для инвалидов. Многие в Краснодаре жалуются на службы эвакуации что мол их авто забрали с парковки инвалидов и заставили заплатить штраф. Вот...
Как не уместно сравнивать здоровье и жизнь человека и старый утиль б/у, так же и не уместно приплетать законы спроса и предложения к данной ситуации.
2
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Кап.ремонт, платон, глонасс, что следующее придумают для доп.сборов с населения рабов в королевстве ктивых зеркал, за время правления многоходовочника щукаря топливо подорожало почти в 6 раз и это при том что : По объему добычи нефти в июне 2017 г. Российская Федерация вновь опередила Саудовскую Аравию. Об этом, как передает ПРАЙМ, свидетельствуют данные организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI). Подробности: https://regnum.ru/news/2311070.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. Но так как бараны рады что хоть нет войны, то их надо только стрич и брить, стрич и брить ну и кнутом иной раз поучать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
19
2
Ответить
genas
Владивосток
zeleke
Зелёный угол это рынок а участники перекупы они то основную кассу и делают. С другой стороны они , перекупы болванят народ продавая с накруткой не хилой прули а их болванит глонасс. Относись к людям так как хочешь что бы они относились к тебе )) все по истине.
А тебя получается болванит оф. дилер , продавая плохо собранные дрова............... с накруткой не хилой .........
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
genas
А тебя получается болванит оф. дилер , продавая плохо собранные дрова............... с накруткой не хилой .........
Ну не плохо собранные и не дрова и иногда есть возможность купить с минимальной накруткой. спорить не собираюсь с Вами насчёт "не хилой накрутки" но мазду 6 иногда можно взять с накрытой дилера 20 тыс р. Автомобили у дилера находящиеся выкуплены банком на определенный срок беспроцентный для дилера , как срок подходит начинают капать проценты и дилеру необходимо спихнуть как можно скорее авто .... обычно этот срок месяц.
2
10
Ответить
Анд
Новороссийск
zeleke
Можно по разному относиться к этому. Вот на примере парковок для инвалидов. Многие в Краснодаре жалуются на службы эвакуации что мол их авто забрали с парковки инвалидов и заставили заплатить штраф. Вот...
Даже если бы он был коммерческий, это бы ничего не меняло.
А кто привозит и продает лекарства? Компьютеры, продукты наконец. Барыги перекупы. А у них покупают по вашей логике , воры -чиновники, бездельники - милиционеры и трутни-военные, собственно можно любого сюда вставить, твари таксисты, уроды риэлторы, барыги нефтянники и тд. К какому сегменту кстати относите себя ? Развешивать ярлыки легко...
Но в данном случае проблема не в этом. А в том что государство выпустив на своем уровне закон под действием лоббистов абсолютно не продумало его исполнение и позволило кучке определенных лиц тупо на этом наживаться. Собственно самому бюджету от этого ничего не достается. Первый сумасшедший навар получает АО Глонасс, продавая кнопки себестоимостью в копейки по 27 тр, затем не менее лютый навар получают барыги спекулянты представители Глонасса создав просто исскуственные препоны и накручивая еще просто по 30-40 тысяч . Просто черного нала, без всяких налогов и прочего.
В минусе остаются только либо те кто привез себе машину, либо потребители купившие у поставщиков( можете называть их барыгами перекупами, но на мой взгляд это просто бизнесмены купившие товар за рубежом , растаможившие его согласно законодательсту и продающие его) . Так вот для поставщиков этот процесс просто усложнился и подорожал, соответственно подорожал он и для покупателей.
11
1
Ответить
ЛОХ (любитель очень хорошего) должен платить. Кто в здравом уме возьмет себе лохматое ведро с помойки по конской цене? Конечно, ЛОХ. Есть и другая категория - те, кто хочет Тундру, или Комаро. Но таким людям не важно, сколько стоит эта кнопка. Не вижу проблемы.
4
19
Ответить
Анд
Новороссийск
zeleke
Есть авторы этих поборов , есть мы продающие услуги или товары со своим интересом оплачивая поборы... кому не нравится сами становятся авторами проборов или эмигрируют .... есть ещё вариант отказаться...
По воспоминаниям очевидцев евреям нравилось как четко и педантично было все устроено немцами в Освенциме. Прям по полочкам, по порядку и в газовую камеру на финише..
Вот ваши рассуждения иногда мне это напоминает.
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Даже если бы он был коммерческий, это бы ничего не меняло. А кто привозит и продает лекарства? Компьютеры, продукты наконец. Барыги перекупы. А у них покупают по вашей логике , воры -чиновники, бездельники...
Вы за бюджет что ли переживаете ? Какая разница кто на этом имеет или то что Ваш доход снизился из за этих кнопок Вы из за бюджет решили говорить?
Барыги перекупы это определённая каста и к комендантам не имеет отношения ибо за редким исключением ведёт бухгалтерию в белую, имеет штат , осуществляет выплаты во все фонды и т .д.
Поэтому не стоит одно с другим мешать. Вы видели где нибудь что бы на рынке бизнесмены поставщики лекарств собирали протестные акции? А перекупы собирают вот и разгладите разницу.
Что касается меня то я подстраиваюсь под нововведения ибо вынужден идти в салон и покупать авто со всеми кнопками и кучей выплаченых налогов и сборов. Да и деятельность моя связана с оказанием услуг населению и к барыгам не имею отношения .
1
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
По воспоминаниям очевидцев евреям нравилось как четко и педантично было все устроено немцами в Освенциме. Прям по полочкам, по порядку и в газовую камеру на финише..
Вот ваши рассуждения иногда мне это напоминает.
Предложите вариант решения проблемы и я поддержу если здравым будет предложение. Вот к слову может показаться что меня все устраивает и я такой фанат едра))) но на выборах голосую всегда против трёх партий - ер, КПРФ , ЛДПР . А недовольные за кого здесь голосуют и голосуют ли?
 
6
Ответить
Павел
Хабаровск
Да за эту ЦЕНУ МОЖНО ТЕЛЕФОН ХОРОШИЙ В МАШИНУ УСТАНОВИТЬ !
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Хоть попкорн покупай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Richard
"пизнэс по руцки", во всей его красе, все по закону, не довольные могут не покупать.
4
 
Ответить
zogar-zag
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
А нахрена людям эта долбанная кнопка вообще... машину покупают чтобы ездить из пункта А в пункт Б, а кнопка это НАВЯЗАННАЯ опция (на способность машины передвигаться не влияющая), причем ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Представь, ты пришел в магазин купить хлеба, а тебе говорят, что хлеб продается только в комплекте с пургеном и никак иначе, ВДРУГ у тебя в процессе поедания хлеба запор образуется....
17
 
Ответить
zogar-zag
Yuki-Turbo
Одно непонятно, зачем было вводить эту кнопку для подержанных машин? Ну и пускай бы новые привозили с кнопками, но зачем весь этот бред то?
"Дэньги давай, дэньги"…
4
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Напоминает реформу с онлайн-кассами. Кто не в теме - в первую очередь на них пересаживали продавцов алкоголя. А со след. года вообще все должны переходить на такие. Так вот, зачинщик этой реформы в розыске интерполом. Так как сперва он пролоббировал замену контрольной ленты на ЭКЛЗ, а потом - ЭКЛЗ на фискальный накопитель. Казалось бы, с технической точки зрения, реформы годные и полезные. Да вот только производителем шо ЭКЛЗ, шо ФН, почему-то, назначался от силы 1 завод, а остальных даже близко не подпускали к какой-то конкуренции. Угадайте, кто был выгодополучателем, и почему больше никому нельзя было делать ЭКЛЗ/ФН))) А теперь угадайте, почему после разоблачения и объявления в розыск в России аж 3 завода начали производитво ФН)))

Ничего не напоминает? Что-то мне подсказывает, что здесь какая-то такая же фигня, только вид сбоку :)
17
 
Ответить
genas
Владивосток
zeleke
Ну не плохо собранные и не дрова и иногда есть возможность купить с минимальной накруткой. спорить не собираюсь с Вами насчёт "не хилой накрутки" но мазду 6 иногда можно взять с накрытой дилера...
Это Вам сами оф. барыги рассказали , ну наверное смешно.
7
1
Ответить
Д
Хабаровск
zeleke
Есть авторы этих поборов , есть мы продающие услуги или товары со своим интересом оплачивая поборы... кому не нравится сами становятся авторами проборов или эмигрируют .... есть ещё вариант отказаться...
Т.Е. ЕСЛИ ГРУППА ЛИЦ ДОРВАВШАЯСЯ ДО ВЛАСТИ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЕЗНАКАЗАННО ВОРОВАТЬ, НАЧНУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫРЕЗАТЬ ПО ОДНОЙ ПОЧКЕ У ВСЕХ ЗДОРОВЫХ ГРАЖДАН, МОТИВИРУЯ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬЮ ИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ВИНОВАТЫ БУДУТ САМИ ГРАЖДАНЕ, ТАК КАК ОНИ СТАЛИ АВТОРАМИ ЭТОГО БЕЗ ПРЕДЕЛА, И ОСТАНЕТСЯ ОТДАТЬ ПОЧКУ ИЛИ ЭМИГРИРОВАТЬ. ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ. СДАЕТСЯ МНЕ ТЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТИ ПОБОРЫ И ЕСТЬ АВТОРЫ ИЛИ С ЭТОГО ИМЕЮТ, А КТО ХОТЬ КАК ТО ВЫРАЖАЕТ СВОЕ НЕ СОГЛАСИЕ- ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, С КОТОРЫХ ДЕРУТ В ТРИ ШКУРЫ.
13
 
Ответить
Д
Хабаровск
uj,kby
на самом деле я не вижу смысла по поводу кнопки биться... Дело то не в кнопке. я думаю, все понимают. Дело в людях, которые стоят у руля нашей страны. да что кнопки, платоны и тому подобное. Вы под ноги...
ЧАТЛАНЦАМ
 
 
Ответить
CCCP2013
До посадок дело дойдет?
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
=MMM=
Через 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки) народ и по 60, и по 70, и по 80 тыр отдаёт(((
Это, конечно, дофига. Но кто эти машины туда притащил? Самые наглые и ушлые, типа "щас притащу японочку, на учет поставлю и буду жогать". Но ведь всем говорили - НЕЛЬЗЯ! А им то пофиг, они всех на **й слали и везли. Извините, лоханулись
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Д
Т.Е. ЕСЛИ ГРУППА ЛИЦ ДОРВАВШАЯСЯ ДО ВЛАСТИ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЕЗНАКАЗАННО ВОРОВАТЬ, НАЧНУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫРЕЗАТЬ ПО ОДНОЙ ПОЧКЕ У ВСЕХ ЗДОРОВЫХ ГРАЖДАН, МОТИВИРУЯ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬЮ ИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ВИНОВАТЫ...
В рамках нашей страны б/у везёт не большое количество людей , остальные многие даже незнаю о существовании этой проблемы и поэтому простых людей значительное меньшинство. Других простых которых не касается большинство .
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Д
Т.Е. ЕСЛИ ГРУППА ЛИЦ ДОРВАВШАЯСЯ ДО ВЛАСТИ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЕЗНАКАЗАННО ВОРОВАТЬ, НАЧНУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫРЕЗАТЬ ПО ОДНОЙ ПОЧКЕ У ВСЕХ ЗДОРОВЫХ ГРАЖДАН, МОТИВИРУЯ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬЮ ИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ВИНОВАТЫ...
Пример более чем не уместен . Конституция гарантирует вам здоровье. А вот ввозить авто без глонасс , платон и т д не гарантирует .... дальше думаю понятно.
1
5
Ответить
Антон
Тюмень
халк!!!
Кап.ремонт, платон, глонасс, что следующее придумают для доп.сборов с населения рабов в королевстве ктивых зеркал, за время правления многоходовочника щукаря топливо подорожало почти в 6 раз и это при...
Топливо подорожало в 6 раз?)) Я последний раз 95-й залил за 40 рублей. Получается, до прихода "многоходовочника щукаря" 95-й бенз стоил 5,7 рублей? Ничесе я проспал сколько.
Трепло.
3
6
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
Сергей
Через пару лет сделают наличие в каждом авто действующей кнопки обязательным, а через год введут абон плату за нее, ссылаясь на то, что слишком часто ей пользуется народ и службы несут убытки)) а потом нынешние кнопки устареют и потребуется менять их на новые за свой счет)
ничего удивительного в этом не будет. страна ,,пьяных героев,,только и знают ныть и пить.2017 год ,уже пора задуматься о том почему все так живем,одни не идут голосовать потому что ,ай,всё равно выберут ВВ,другие ,да пофиг ,от нас ни чего не изменится.. ТАК И БУДУТ ДАВИТЬ ,КАК КЛОПОВ,Пока не пересадят на ,,роавтопромдров,, ВСЁ РАДИ НАРОДА ,ВСЁ ВО ИМЯ НАРОДА !!!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
АLEKS
Да ВСЕМ брокеры лапшу на уши вешают, СБКТС в лаборатории стоит от 7 до 10тыс.руб позвоните в любую в Новосибе (правда я звонил месяц назад)
Мне кажется это брокерский сговор!
телефон дайте ооо стандарт -спасибо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Бесспорно.
Но для тебя это как бальзам на рану. Видно что удовольствие получаешь. У тебя же старенький Поло.
Конечно удовольствие получаю, ведь езда даже на старом Поло - просто кайф )))
Toyota Carina GT
 
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
АLEKS
25 июля стоил 15тыр, судя по всему подорожал ((((
почему? они что ТЕСТЫ ПРОВОДЯТ ???? просто в строке прописывают номер кнопки и цена поднялась в более чем в два раза, а попом по концове-в 4 раза. ГДЕ ФАС!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
NIIIK
Я вот не понимаю, если это "безопасность" и "для народа", то почему на этом кто-то сверхприбыль больжен иметь? Это всё равно что прибыль и рыночная стоимость на общественный транспорт....
хахаха,а кто сказал что это о безопасность? это всего лишь навсего кнопка для того чтоб подать сигнал ,,SOS,, :-) а приедут или не приедут пожарники это как повезет,как всегда у них то бензина нет то солярка кончилась или водитель в отпуске :-) так что,спасение утопающих дело лично самих утопающих !!!
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
uj,kby
на самом деле я не вижу смысла по поводу кнопки биться... Дело то не в кнопке. я думаю, все понимают. Дело в людях, которые стоят у руля нашей страны. да что кнопки, платоны и тому подобное. Вы под ноги...
согласно закона с 01 .01. 2018 -и левый руль будет в ТЕМЕ!!!!!!,так что быстрее переходите на конскую тягу-и не ЗЛОРАДСТВУЙТЕ, на счет правого руля!!!!!
6
 
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
Сергей
Через пару лет сделают наличие в каждом авто действующей кнопки обязательным, а через год введут абон плату за нее, ссылаясь на то, что слишком часто ей пользуется народ и службы несут убытки)) а потом нынешние кнопки устареют и потребуется менять их на новые за свой счет)
как то так и будет.и кто то потом вспомнит,ЁБТь,всё ж как с ,,ОСАГО,, !!!но будет поздно :-(
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
genas
Это Вам сами оф. барыги рассказали , ну наверное смешно.
Не везде и не все на зеленом рынке прули толкают. Мы живём с вами в обществе и наверное есть круг общения определённый в котором иногда встречаются и директора в том числе и дилерских центров. В неофициальных беседах затрагивая темы о продажах авто и покупателях выпрашивающих беспрецедентные скидки , и отображается информация о ценах и ценообразовании. Не верить смысла нет ибо я покупать не собираюсь себе авто о котором мы с представителем вели разговор а не верить ему оснований нет у меня.
 
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
все вокруг и около ходят- идея хорошая ,но она УМЕРЛА ЕЩЕ 20 лет назад ,когда появился сотовый ТЕЛЕФОН!!!!!!! Надо просить правительство ,депутатов ,что бы издали закон запрещающий иметь в личном пользовании грузовой автомобиль ,легковой автомобиль-дизельный /,а это все было до 80-х годов и т. д .
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Эраглонасс это тот случай, когда стыдно становится за страну.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
9
 
Ответить
Говорил я Путину не воруй, не послушал меня Володька
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Посчитают количество идиотов, за их же деньги.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Miha50
Эраглонасс это тот случай, когда стыдно становится за страну.
А транспортный налог,платон,не тот случай?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
...техосмотр (просто открыто продаётся в любой страховой), ввозные пошлины, цена на топливо...
Но эта кнопка просто вершина неприкрытой наглости
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
5
 
Ответить
Сергей
7760931
А давайте ребята тоже учудим.У кого эта кнопочка есть,завтра единовременно все её нажмём.Интересно,что будет....
Раздастся щелчок. Диодик замигает. И все.
2
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Антон
Топливо подорожало в 6 раз?)) Я последний раз 95-й залил за 40 рублей. Получается, до прихода "многоходовочника щукаря" 95-й бенз стоил 5,7 рублей? Ничесе я проспал сколько.
Трепло.
2000г литр 92 стоил 7р сейчас стоит 37 удорожание в 5 с лишним раз - проснись
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
 
Ответить
Виктор
Владивосток
не хочу подписываться
на ДВ народ гордый. Их заставляют пересесть на дилерский левый руль, но они гордо стоят насмерть: "Снимем последние штаны и заплатим за кнопку, но на неимператорский руль не сядем!" Ладно б если...
Что можно привезти с Иркутска, Красноярска и Новосиба, жигули?А если не жигули то все отжатое.Друг очнись, то что ты говоришь про овощные авто, они уходят как раз в Сибирь и дальше в центральные регионы.Сейчас у меня на стоянке стоят авто, ждут кнопки, хозяева их до Урала разбросаны.Так что подумай в следующий раз что пишешь, если есть чем думать.
2
 
Ответить
Виталий
Тюмень
Белый444
Считать учись, наценка - 47,73%. Наценка идёт от суммы в 171,9 млн, а не 253,5 - итоговой суммы.
Во-первых: не "тыкайте", я с Вами не знаком. Во-вторых: считаю сносно:
"закупочному контракту устройство стоит лишь 16,9" * 1,32 (не 1,35, как я писал) = "продает «кнопки» по цене 22,3"
Ваши расчеты даже смотреть не буду.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 203
Сергей
+СБКТС ?
Да.Всё вместе.Ещё и установка туда вошла.x
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
zeleke
Вы за бюджет что ли переживаете ? Какая разница кто на этом имеет или то что Ваш доход снизился из за этих кнопок Вы из за бюджет решили говорить? Барыги перекупы это определённая каста и к комендантам...
Я сталкивался с поставщиками автомобилей. это фирмы которые покупают машины официально, на аукционах Японии и США, вполне официально переводят за них деньги по инвойсам, платя соответствующие налоги, везут паромами оплачивая фрахт, растамаживают на свое юридическое лицо по официальным правилам установленным государством и затем естественно подают свои балансы в налоговую. Что вам в этом не нравится?? Естественно это не барыги оказывающие черным налом " услуги населению" . А вы видимо именно такой раз так огульно обхаиваете всех остальных, при этом скрывая свой бизнес потому что он самый барыжный и скрытый от налогов.
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Антон
Это, конечно, дофига. Но кто эти машины туда притащил? Самые наглые и ушлые, типа "щас притащу японочку, на учет поставлю и буду жогать". Но ведь всем говорили - НЕЛЬЗЯ! А им то пофиг, они всех на **й слали и везли. Извините, лоханулись
Никому не говорили нельзя!
Наоборот губернатор Приморского края и представитель АО Глонасс на встрече с инициативной группой бодро объявили что все решено, везите что хотите, все согласовано и решено.
Но по факту оказалось наоборот...
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Конечно удовольствие получаю, ведь езда даже на старом Поло - просто кайф )))
Если слаще моркови ничего не ел, то да...
3
1
Ответить
Д
Хабаровск
zeleke
В рамках нашей страны б/у везёт не большое количество людей , остальные многие даже незнаю о существовании этой проблемы и поэтому простых людей значительное меньшинство. Других простых которых не касается большинство .
ВСЕ, ВСЕ ЗНАЮТ, Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПЕРЕВОЗКАМИ, А ПРО ПЛАТОН ЗНАЮ, У МЕНЯ НЕТ ТРЕХ И БОЛЕЕ КВАРТИР, А ПРО НАЛОГ ЗНАЮ, ТЫ ВИДИМО САМЫЙ УМНЫЙ, А ОСТАЛЬНЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Т.Е. НЕДАЛЕКИЕ, АМОРФНЫЕ-ЧЕЛОВЕКИ. ВСЕХ ЭТО КАСАЕТСЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ.
3
 
Ответить
Тимофей
Хабаровск
Решил недавно сменить своего железного коня. Походил по салонам посмотрел, что предлагают, не впечатлило. Либо дерево российской сборки, либо слишком дорого. По авторынкам прошёлся не раз, много хлама, битая каждая вторая машина, пробег скручен также практически везде. Были честные машины с нормальным пробегом, но проблема встала с кнопкой.. Многие продавцы и их покупатели ждут кнопку по несколько месяцев. В некоторых случаях цена чудо-кнопки возросла до 100 тыс. руб. При этом народ разбирает честные тачки на ура. В итоге пешеходом ходил почти два месяца. Не думал, что такой геморрой выйдет. Да, у нас в России всё для людей.. :-)
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
Д
ВСЕ, ВСЕ ЗНАЮТ, Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПЕРЕВОЗКАМИ, А ПРО ПЛАТОН ЗНАЮ, У МЕНЯ НЕТ ТРЕХ И БОЛЕЕ КВАРТИР, А ПРО НАЛОГ ЗНАЮ, ТЫ ВИДИМО САМЫЙ УМНЫЙ, А ОСТАЛЬНЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Т.Е. НЕДАЛЕКИЕ, АМОРФНЫЕ-ЧЕЛОВЕКИ. ВСЕХ ЭТО КАСАЕТСЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ.
Вы знаете только то, что Вам интересно, но Вы не в курсе и половины того, что Вам же законом запрещено, а что разрешено. Так и с платоном, транспортным налогом, бонус-малусом и прочими приблудами. Некоторых это не интересует, т.к. слабо с этим связаны.
1
4
Ответить
Антон
Тюмень
Тимофей
Решил недавно сменить своего железного коня. Походил по салонам посмотрел, что предлагают, не впечатлило. Либо дерево российской сборки, либо слишком дорого. По авторынкам прошёлся не раз, много хлама,...
Всё потому, что ДВ - особый регион с особым мировоззрением. ДВ десятилетиями отправляет деньги за рубеж, в Японию, и имеет бизнес, позволяющий делать это остальным россиянам. В общей картине государства - это очень плохо, т.к. бюджет не получает части Ваших налогов, у вас на ДВ появляются новые ОД, но вы ими не пользуетесь, вам проще отстоять очередь и переплатить деньги за кнопку, но всё же отправить деньги из страны. Бюджет не получает колоссальное количество средств, которые могли бы пойти на медицину, учебу, полицию, МЧС и т.д. И конечно, правительству это не нравится. И вот тут пошли в ход всякие уловки, чтобы перетянуть Вас на сторону официально продаваемых авто в России, для того, чтобы заводы, построенные производителями в нашей стране работали и производили больше. Для Вас сделали новые более крупные скидки по утилизации и трейд-ин почти все производители, была куча акций "привези свой правый руль и получи скидку 200 000р", всё для Вас, чтобы Вы перешли на сторону света. Но это не помогло, ДВ упертые... И тогда начали использовать запреты. И, как это полагается, подействовать слегка. Начали чуть чуть покупать и Весту, и Солярисы, и т.д., но большинство всё равно упираются рогом и бастуют. Вы отворачиваетесь от своей страны, но тут же плачите, что страна отворачивается от вас.
3
6
Ответить
Д
Хабаровск
Антон
Вы знаете только то, что Вам интересно, но Вы не в курсе и половины того, что Вам же законом запрещено, а что разрешено. Так и с платоном, транспортным налогом, бонус-малусом и прочими приблудами. Некоторых это не интересует, т.к. слабо с этим связаны.
ВЫ ПОБОРЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПОДВЕСТИ К БЛАГУ ?
4
 
Ответить
genas
Владивосток
zeleke
Не везде и не все на зеленом рынке прули толкают. Мы живём с вами в обществе и наверное есть круг общения определённый в котором иногда встречаются и директора в том числе и дилерских центров. В неофициальных...
Не везде и не все на зеленом рынке прули толкают......................д а , есть круг общения где л.рули толкают. Так чем они отличаются от барыг на Зеленке ? Типа я не барыга , я - директор дилерского центра и страдаю только о счастье и кармане покупателя . Это из серии я не взяточник , я - Улюкаев .
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Д
ВЫ ПОБОРЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПОДВЕСТИ К БЛАГУ ?
Речь тут вообще не о том..... Давайте внимательнее...
 
2
Ответить
Д
Хабаровск
Антон
Речь тут вообще не о том..... Давайте внимательнее...
ДАВАЙТЕ БЕЗ ДАВАЙТЕ
1
 
Ответить
Д
Хабаровск
Антон
Речь тут вообще не о том..... Давайте внимательнее...
РЕЧЬ ОБ ЭТОМ. А ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ИГРАТЬ СЛОВАМИ
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Антон
Всё потому, что ДВ - особый регион с особым мировоззрением. ДВ десятилетиями отправляет деньги за рубеж, в Японию, и имеет бизнес, позволяющий делать это остальным россиянам. В общей картине государства...
Просто задумайся куда отправляют деньи в оплату за любую иномарку собранную у нас. Если учесть что несмотря на усиленные вопли об локализации на самом деле ее нет. Появляются просто хитрые схемы когда вместо целого сидения ввозят разобранное и натянув здесь на него чехол рапортуют об выполненном проценте локализации. И так со всем, с двигателями , и тд. Кроме частичной штамповки, сварки и покраски все стоит на месте. В привезенной машине хотя бы пошлина попадает напрямую в бюджет( а она высокая) . А в отверточной схеме ее кладут в карман дельцы оседлавшие эту тему на самом высоком уровне.
Так что поменьше пафоса...
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Г.А.И.
кнопка, кнопкой ,но вот и выяснили цену СБКТС-32,8 рубля ,вместо 7000 рублей !Однако в лаборатории ООО СТАНДАРТ г. НОВОСИБИРСКА, ул Станционная д. 5/1, помещение 47 б-,где дают ,на весь ВЛАДИВОСТОК -СБКТС...
более 27000 человек смотрели данный пост-значит тема актуальна???????
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
халк!!!
2000г литр 92 стоил 7р сейчас стоит 37 удорожание в 5 с лишним раз - проснись
хабаровск -1999 год 01 01 1999 год диз .топливо-2 рубля ,до 31 декабря-1 рубль вопрос что случилось????????????????????? ???????????????????
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Анд
Никому не говорили нельзя!
Наоборот губернатор Приморского края и представитель АО Глонасс на встрече с инициативной группой бодро объявили что все решено, везите что хотите, все согласовано и решено.
Но по факту оказалось наоборот...
У ВАС губернатор РОДИНУ не любит??????
 
 
Ответить
8390562
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
Во-первых нет американского языка, есть американский вариант английского. А во-вторых - как Вам удалось выложить в интернет послание с бересты?
 
 
Ответить
Тимофей
Хабаровск
Антон
Всё потому, что ДВ - особый регион с особым мировоззрением. ДВ десятилетиями отправляет деньги за рубеж, в Японию, и имеет бизнес, позволяющий делать это остальным россиянам. В общей картине государства...
Веста? Солярис? Это дело каждого, выбор есть и это хорошо. Смотря тесты и обзоры на продукцию отечественного автопрома, делаю вывод, что не готов я на таком авто ездить 3-5 лет, т.к. не стоят они того. Поэтому б/у-шный японец возрастом до семи лет даст фору по многим показателям всяким Поло, Солярисам, Альмерам и прочим. Хотя на самом деле я патриот, но что касается авто для себя, то извините.. У нас в Хабаровске народ не только на япах право/леворульных ездит, вы не правы. Кто себя ценит и располагает баблом(а таких хватает) ездят на леворульных Q7, Rang Rover"ах, Туарегах, Мерседесах и прочих дорогих машинах, кот. не собираются в России. Как говорится, кто на что учился..
3
1
Ответить
Владивосток
Prodavec1
Пока пипл хавает, можно по 80,0 т.р, и даже больше продавать. Не было бы ажиотажа на СВХ, дождались бы официального объявления ценника и нормальной процедуры установки этой кнопки, то и ценник был бы...
Отчасти?! Как может простой модуль жпс столько стоить? Пиплу либо некуда деваться ибо бизнесальтернатив нетлибо хз
1
 
Ответить
Владивосток
У нас возле ларька постоянно собираются какие то жители нашего дома и трещат, вот уже поколение сменилось и то же самое. Хватит трепаться. Собиритесь и спалите к хренам где там барыжат жпс модулями( цена которым 350р от силы). Начать с места установки и далее до ответственных чинушь. Просто не нужно это никому. А раз так. Хватит ныть!
2
 
Ответить
7596460
Владивосток
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
на*****отазе ездить?)) а вы вкурсе что это*****оавтио с наших налогов финансируется чтобы нам же это продовать) не ребят я на это ведро не сяду я буду катать свою аристу пока она не сгниет чем сяду в ладу) краштэсты не офицальные посмотрите )94 процента шо вас по панели размажет)
2
 
Ответить
Дэн
Новокузнецк
Денис Полькин
У нас возле ларька постоянно собираются какие то жители нашего дома и трещат, вот уже поколение сменилось и то же самое. Хватит трепаться. Собиритесь и спалите к хренам где там барыжат жпс модулями( цена...
а толку? барыги страховку получат и на новое место переедут, а спалившие сидеть будут вместо езды за каким-либо рулем, еще и ущерб возмещать.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Анд
Просто задумайся куда отправляют деньи в оплату за любую иномарку собранную у нас. Если учесть что несмотря на усиленные вопли об локализации на самом деле ее нет. Появляются просто хитрые схемы когда...
Не забывайте про показатель ВВП, который как раз таки считается на основе продукции, выпущенной в РФ, т.е. та самая локализация. Тут же рабочие места на заводе, в логистике, в отделах продаж, в офисах, рем. зонах и т.д.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
да что эта эра, что тахографы, тупой сбор денег с населения. не знают уже на чем нажиться
1
 
Ответить
Владивосток
Дэн
а толку? барыги страховку получат и на новое место переедут, а спалившие сидеть будут вместо езды за каким-либо рулем, еще и ущерб возмещать.
Страховку может и получат. Но вкладываться и поддерживать инициативы властей по обдеранию народа в следующий раз хорошо подумают. А по поводу посадки в места не столь отдаленные. Так ведь ни 10 и даже не 1000 человек против эры. Что всех посадят? Если бы тысячи моментально ответили на данное обогощение чиновников не курение бычков возле Ленина а делом. Был бы толк.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1597
АвтоГорожанин
А можно купить передовую Весту и не терпеть 3 месяца ожидания на платной стоянке СВХ (300руб/сутки). Но нет, вам заморское подавай. Небось на компьютере вторым языком американский стоит.
первым))
Turbo life
 
 
Ответить
АLEKS
Иркутск
Г.А.И.
телефон дайте ооо стандарт -спасибо.
+7 (383)2075460
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Антон
Это, конечно, дофига. Но кто эти машины туда притащил? Самые наглые и ушлые, типа "щас притащу японочку, на учет поставлю и буду жогать". Но ведь всем говорили - НЕЛЬЗЯ! А им то пофиг, они всех на **й слали и везли. Извините, лоханулись
Пошлину брать МОЖНО, а везти НЕЛЬЗЯ?!? Ты в своём уме?
1
 
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
uj,kby
да в городе пофиг на чем ездить. с правым то и поудобнее будет. А вот на трассе как ни крути праворукие машины опаснее при обгонах. Особенно сейчас, когда дороги стали лучше, а машины быстрее. Тут можно...
Не знаю проблем уже 20 лет,,, спорь не спорь, но кто такую херь порит либо баба либо инвалид,,, я тебе говрю нас тут 20 млн и ***** на расположение руля а ты мне тут несешь еболу какуето! ты нам верь живым людям,, а не своим идиотским домысляам!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
На них тоже кнопки надо ставить при ввозе из-за границы.
Я имел ввиду купленного с рук в РФ.
 
 
Ответить
Duhman
Чита
FletchRus
А у тебя небось и компьютер-то исконно русский стоит. Или с русского планшета пишешь? Или с русского смартфона?...
286 походу.
1
 
Ответить
Duhman
Чита
Ефим
С передовой это ты погорячился. Во. Когда она станет гибридной, тогда и буду её рассматривать к покупке.
И три месяца в сервисе ожидания
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
АLEKS
+7 (383)2075460
спасибо
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
евгений
Королла 06 лучше любого нового авто в своем классе .качество отделки материалов и лакокрасочное покрытие
миф
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Г.А.И.
согласно закона с 01 .01. 2018 -и левый руль будет в ТЕМЕ!!!!!!,так что быстрее переходите на конскую тягу-и не ЗЛОРАДСТВУЙТЕ, на счет правого руля!!!!!
я покупаю машины официальные. Мне не актуально. ну будет стоить на 50 тысяч дороже... да пофигу.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
SuBar13
Не знаю проблем уже 20 лет,,, спорь не спорь, но кто такую херь порит либо баба либо инвалид,,, я тебе говрю нас тут 20 млн и ***** на расположение руля а ты мне тут несешь еболу какуето! ты нам верь живым людям,, а не своим идиотским домысляам!
не ну если ты себя пытаешь убедить что тебе пофигу как ездить, так убеждай и ездить. Мальчик, я первую прульку пригнал в 90 году себе. А с 2000 на правый руль вообще не садился. Так что мне есть с чем сравнить. Спорить о том, что круглое, крулглым, реально может только идиот. В всем адекватным людям понятно, что левый руль удобнее и безопаснее на трассе.
Но если руль правый у нас не запрещен, то ради бога езди на чем хочешь . Это твое личное дело. Главное, что бы ты в лоб кому то не выглянул и все.
Хотя бы лично давно ввоз правого руля запретил... именно только потому что должно быть что то одно!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Антон
Не забывайте про показатель ВВП, который как раз таки считается на основе продукции, выпущенной в РФ, т.е. та самая локализация. Тут же рабочие места на заводе, в логистике, в отделах продаж, в офисах, рем. зонах и т.д.
Велик и могуч русский язык..
Это в этом плане??
Как ты не назови машину которую собрали избввезеных запчастей она не изменится по сути. Ну хочется назвать ее произведенной Нашим Родимым автопромом, назови ее так. Только деньги за эти запчасти все равно переведены за рубеж. Хоть как прыгай и переобувайся в воздухе. В России будет рассматриваться только деньги попавшие в бюджет путем налогов и сборов. Так вот за ввезенную путем таможенной очистки в бюджет государства попадет в пять -10 раз больше денег чем за одну собранную такую же вместе со всеми рабочими местами . Так понятней??
И это , не надо примешивать отделы продаж перевозки и прочее. Все одинаково на одну еденицу продукции кроме процесса непосредственно сборки. Самое дешевое кстати в производстве автомобиля.
Но ничего не пропадает бесследно, в том числе и деньги, и та сумма которая не попала в бюджет непременно объявится, только уже непосредственно в карманах неких персонажей эту тему продвинувших.
Если вас так беспокоит судьба их прибылей, это уже отдельная тема. Но не надо пафоса про автопром, рабочие места и тд.
Повторюсь, все это имеет смысл при реальном создании производства, недавний крисиз показал что это миф, половина заводиков тут же закрылась на швабру и оставила только несколько ангаров , гайковертов и все...ау, где вы технологии, локализации и прочая лапша на уши..
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Анд
Велик и могуч русский язык.. Это в этом плане?? Как ты не назови машину которую собрали избввезеных запчастей она не изменится по сути. Ну хочется назвать ее произведенной Нашим Родимым автопромом,...
Только вы не поняли суть экономики. ВВП - это показатель производства в государстве. В нево входят все товары, произведенные на территории. Чем выше ВВП - тем больше плюшек, ниже курс валют, стабильнее экономика. Именно поэтому производство на территории РФ иностранными брендами - это хорошо. Рабочие места - рассмотрим простой пример: в городе Н есть 4 иностранных завода, а в городе Г - нет ничего подобного. Города одинаковы по численности населения и находятся рядом. Так вот, в городе Н трудоустроено большее количество жителей, более развита инфраструктура, необходимая для жизнеобеспечения этих заводом, дорога, электричество, вода, доставка грузов, транспорт, питание на заводах, развозка и т.д. - всё это влияет и на сам город. А в городе Г - только мелкие продуктовые магазины и 2 пивнушки, т.к. градообразующих предприятий нет. Об этом и речь, когда я говорб про "рабочие места". Так понятней?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чё там ФАС то? Со всех получила... доказательства неуиновности рафика?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить