Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стоимость владения автомобилем в РФ выросла

Стоимость владения автомобилем в РФ выросла

15 Августа 2017 | 53795 просмотров
Вы знаете, сколько стоит 1 км пробега на вашем автомобиле?
1121 (17%)
1414 (21%)
3906 (60%)

Владение личным автомобилем в крупных городах России стало более дорогим по сравнению с 2016 годом, говорится в новом исследовании PricewaterhouseCoopers.

Ключевыми факторами подорожания стали увеличение стоимости самих автомобилей, рост трат на горючее и страховку (как ОСАГО, так и каско). Еще одна причина, которую выделили в PwC — расширение списка облагаемых налогом на роскошь автомобилей.

Самый значительный рост стоимости владения показали модели класса E и внедорожники дороже 3 млн рублей. Авторы исследования утверждают, что владение машинами классов B и C осталось примерно на прежнем уровне.

Одна из определенных в PwC крупных статей расходов — потеря стоимости новыми автомобилями, которая варьируется в зависимости от класса. Так, машины сегментов B, C и D теряют около 28-35% от изначальной цены, а более дорогие модели E-класса — до 49%, внедорожники — до 43%.

Примечательно, что новые машины продолжают дорожать из-за девальвации рубля и появления системы ЭРА-ГЛОНАСС, но сопутствующий этому рост спроса на подержанные автомобили приводит к параллельному увеличению цен на «вторичке». Кроме того, сдерживающими факторами стоимости владения машиной стало снижение ключевых ставок по кредитам до 9% и появление новых госпрограмм льготного кредитования.

Значительную часть затрат составляют страховые расходы — это может быть от 19 до 26% от общего объема потраченных на эксплуатацию машины денег. Траты на бензин тоже сильно зависят от класса, поскольку владельцы изначально дорогих в обслуживании полноразмерных внедорожников расходуют лишь 6% общих трат на бензин, а хозяева более бюджетных машин классов B и С — 23-24%.

Что касается налоговой нагрузки, то среди владельцев автомобилей классов B и C это 1,5-1,6% от общих затрат. Для бизнес-класса и кроссоверов показатель растет до 2,1-2,5%, а для владельцев полноразмерных внедорожников — 5%.

По данным PwC, средняя стоимость одного километра пробега для владельцев автомобиля класса B составляет около 10,8 рубля, класса C — 11,4 рубля, класса D — 20,9 рубля. Этот же показатель для компактного кроссовера равен 22,1 рубля за км пути. Бизнес-класс обходится в 42,6 рубля на километр, а полноразмерные внедорожники дороже 3 млн рублей — 71,3 рубля на километр (внедорожники дешевле 3 млн рублей — 39,5 рубля за км).

Добавим, что в прошлогоднем аналогичном отчете PwC стоимость владения машиной в РФ снизилась в основном из-за сокращения среднегодового пробега, а также удешевления кредита и страховки.

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7144
Как только перееду из пригорода в город, сразу продам машину, ибо содержать её уже становится роскошью
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
414
56
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Я б удивился если бы подешевели.
599
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Пессимисты - ваш выход...
99
263
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Да вы что? А мы и не поняли
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
223
9
Ответить
Филимон
Барнаул
Все хорошо когда любимая Лада гоняет налог минимальный бензин нюхает и прочие ништяки
132
339
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
нищий
Пессимисты - ваш выход...
ну не всем повезло, как вам.
220
12
Ответить
    
Сообщений: 1720
Прям неожидал )))
104
2
Ответить
 
Сообщений: 143
А что, в нашей стране, когда то было по другому?
417
7
Ответить
ничего удивительного в статье. когда это что-то становилось дешевле в нашей стране? все цены растут, вчера вон в нижнем новгороде проезд на общ. транспорте скакнул с 20 до 28. видимо считают, что в москве живут
362
8
Ответить
ask
Москва
нищий
Пессимисты - ваш выход...
мы все умрем !
269
8
Ответить
йй
Чита
предвыборная программа путина в действии
478
33
Ответить
нищий
Новосибирск
Dimario
ну не всем повезло, как вам.
Работаю на полставки..
16
57
Ответить
     
Сообщений: 97
ask
мы все умрем !
Жизнь-боль!
72
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
Кто куда, а я без крыши
102
28
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Насчет потери стоимости не совсем понятно. Скорее это вопрос девальвации.
Например. Х3 стоил год назад 3 миллиона. Сейчас я могу продать годовалый за 2,5. Вроде бы потерял 500к, 15%. Но сейчас новый Х3 стоит 3,5. Значит я потерял миллион, почти 30%. Вот тебе и потеря стоимости.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
152
14
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
дром прям капитан очевидность
у нас жить стало дороже, во много раз причем
а про владение автомобилем и говорить не приходится
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
314
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Кто бы сомневался , холопы должны всегда , и все больше !
держу хвост пистолетом
190
4
Ответить
нищий
Новосибирск
ask
мы все умрем !
Признак старости-если стоимость свечек превышает стоимость торта...
116
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
так и должно быть. автомобили нужны спецслужбам и госслужащим. остальные должны ездить на трамвает (в городе) или на коне (в деревне), чтобы не создавать пробки.
186
93
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Уже столько негативных комментариев, видимо сделанных по заголовку, а в статье "владение машинами классов B и C осталось примерно на прежнем уровне".
А для кого стало дороже сказано в том же абзаце: "Самый значительный рост стоимости владения показали модели класса E и внедорожники дороже 3 млн рублей".
Мой отзыв: Лада Веста 2018
47
73
Ответить
     
Сообщений: 3909
KonstantinoS-02RUS
А что, в нашей стране, когда то было по другому?
Было. При Сталине. Были плановые ежегодные снижения цен. В "Новой России" по лекалам Гайдара могут быть только повышения.
157
42
Ответить
 
Сообщений: 6812
удивительная новость... ржу... ей богу лето и новостей нет, все ушли на фронт

спасибо кэп очевидность
57
 
Ответить
Zzzrr
:)
90
5
Ответить
Москва
Boriszol
Уже столько негативных комментариев, видимо сделанных по заголовку, а в статье "владение машинами классов B и C осталось примерно на прежнем уровне". А для кого стало дороже сказано в том же...
прекрасное замечание!
то есть, для большинства общества, его основы - самых обычных граждан - стоимость осталась прежней. А повысилась она только для нуворишей, недаром Бентли-фото прикрепили. Но дромо-читатели (большинство, не все) даже не вдаются в суть статьи, а рефлексивно, как стая обезъян, по заголовку отреагировали. Вот что после этого думать об их уровне развития?
76
127
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
3BOHKOB
Да вы что? А мы и не поняли
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13345
Купил велосипед. И для здоровья хорошо.
Продам уши от мертвого осла.
45
43
Ответить
  
Сообщений: 13345
Готовы поменять машину на общественный транспорт?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
48
483
Ответить
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу.
В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться
Оплата за гараж - 8000 р.
ОСАГО - 3000 р.
ТО - 5000 р.
Налог - 2000р.
Бензин - 45600 р (средняя цена 38 р/л, средний расход авто 8 л/100 км)
Резина - 5000 (Исходя из того что 1 комплект в средем служит 30000 км, а его стоимость 12000р)
Мойка, незамерзайка и др. мелочи - 2000р
Итого в год на автомобиль Б класса - 70600р.
А каждый месяц откладывать на авто приходиться - 5900р.
Каждый сможет подставить сюда свои цифры и будет приятно удивлён сколько он тратит в год на автомобиль.
104
31
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды.
Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем").
Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями, которые используются (процентов 70 точно) чисто довести свою филейную часть от работы до дома.
Сам проводил "эксперимент" в 2015 году. Автомобиль оставил в гараже и 3 недели ездил от дома до работы на велике. 7,8 км не спеша проезжал за 25-30 минут.
78
71
Ответить
eXellent
Уфа
баааалин... спасибо что сказали, чуть по незнанию за город не собрался ехать, отложу поездку на следующий квартал
38
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
На 15 т.км вы бензина потратили максимум на 60 тысяч рублей. Остальные 225 откуда взяли????
21154
80
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Лето проходит,можно забить на машины и расходы.В крайнем случае, продаются электровелосипеды .В городах, есть общественный транспорт и теплоузлы
11
25
Ответить
     
Сообщений: 3674
Страна которая торгует нефтью и такой дорогой бенз,налоги на л.с,крошечные зарплаты,дорогие автомобили,дешевая валюта.зато чиновники самые багатые,компании типо Газпрома не платят налоги и всякие видущие убогих передач "малахов" строят замки в Испании и Италии,куда и валят в дальнейшем (((
258
14
Ответить
нищий
Новосибирск
krogen
Лето проходит,можно забить на машины и расходы.В крайнем случае, продаются электровелосипеды .В городах, есть общественный транспорт и теплоузлы
Никогда не знал,что в Кызыли есть трамвай и троллейбус..
36
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Надо больше пешком ходить, а то позарастали жиром, что мужики, что женщины. И стоимость владения авто снизится
56
19
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Умножаю предписанные мне 39.5 рубля на 40 тысяч километров - так я жеж столько за год то и не зарабатываю??? И не ворую! Вопрос - за чей счет мой такой дорогостоящий "банкет"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
49
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тимофей Филимонов
прекрасное замечание! то есть, для большинства общества, его основы - самых обычных граждан - стоимость осталась прежней. А повысилась она только для нуворишей, недаром Бентли-фото прикрепили. Но дромо-читатели...
Это точно,уровень развития!!!))))). Эмираты торгуют нефть,грандиозные небоскребы,грандиозные города и парки, а % от продажи нефти идут гражданам страны, США торгует нефтью, за год продают джипов и авто Е класса как Россия гранд и солярисов за 14лет)))
115
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
panzergto
так и должно быть. автомобили нужны спецслужбам и госслужащим. остальные должны ездить на трамвает (в городе) или на коне (в деревне), чтобы не создавать пробки.
Можно пешком или на велосипеде, для здоровья полезно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Чего за тачка в кустах? Выкинули??
26
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
Я уже очень приятно удивлен - у меня доходы за год меньше рассчитанной суммы? Или все-таки сумма "натянута"? Тогда вопрос - зачем?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
2
Ответить
Дима
Пермь
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
это хорошо, что у вас на работе можно принять утром душ и переодеться.
98
5
Ответить
Только бензин за прошедший год подорожал на 2-3 рубля за литр...
37
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Leopard
Чего за тачка в кустах? Выкинули??
Ога! Не потянул хозяин по деньгам
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
35
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
Не надо забывать еще про повышение стоимости новых авто и потеря стоимости, и даже при этих расчетах, цифры будут иные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
3
Ответить
К. В. Н.
Я уже очень приятно удивлен - у меня доходы за год меньше рассчитанной суммы? Или все-таки сумма "натянута"? Тогда вопрос - зачем?
Если цифры и натянуты только в меньшую сторону. т.к. в данный расчёт не включена сумма на ремонты, если они имеют место быть.
21
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Бухгалтер780
На 15 т.км вы бензина потратили максимум на 60 тысяч рублей. Остальные 225 откуда взяли????
От мужа заныкала, не?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
39
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в моем городе такси- 20 руб. километр. Причем хорошее такси , со своим парком автомобилей.
я давно писал, в моей семье- авто не основная часть расходов.
11
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
Если цифры и натянуты только в меньшую сторону. т.к. в данный расчёт не включена сумма на ремонты, если они имеют место быть.
Включена или нет - это уже второй вопрос, главное, что по этой цифири я должен на авто спалить 1.6 миллиона в год, а в семье есть еще один автомобиль, который "питается" тоже с моих доходов, ну и все обычные расходы семьи - ЖКХ, еда-одежда-развлечения, не связанные с авто, типа поездок за бугор - и как-то все укладывается в сумму меньше расчетной на один лишь авто???
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
С покупки машины до ее продажи складываешь все деньги что на нее потрачены, включая страховки, бензин, налоги, мойки, ТО, поломки и потерю цены при продаже, а лучше еще и инфляцию и делишь на количество километров и вот она стоимость 1 км пути
29
1
Ответить
Zzzrr
Жизнь прекрасна:)
61
10
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
Бухгалтер780
На 15 т.км вы бензина потратили максимум на 60 тысяч рублей. Остальные 225 откуда взяли????
топливо 94 000
налог 10 000
ОСАГО 14 000
мойка авто 15 000
резина 30 000
полировка и керамика 20 000
остальное ремонт и обслуживание
Кто куда, а я без крыши
21
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
panzergto
так и должно быть. автомобили нужны спецслужбам и госслужащим. остальные должны ездить на трамвает (в городе) или на коне (в деревне), чтобы не создавать пробки.
Так тонко что аж толсто
41
1
Ответить
   
Сообщений: 607
К. В. Н.
Я уже очень приятно удивлен - у меня доходы за год меньше рассчитанной суммы? Или все-таки сумма "натянута"? Тогда вопрос - зачем?
Эта сумма от 15000км в год, примерно 40 км в день. Не все столько ездят. Я уж точно. Так что и авто у меня есть, и расходы относительно небольшие. Да еще и сам масло меняю, и прочий мелкий ремонт. Основной расход это страховка и оплата за гараж.
16
4
Ответить
Лёха
Сургут
Вот это новость, прям не ожидал. Везде все дешевеет, а тут на тебе.
26
2
Ответить
2072809
Омск
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
бред...
что за Осаго такой в трешку?...
и гараж вам зачем?
32
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Знаю, что дорого, но считать принципиально не хочу. Я люблю машины, я получаю удовольствие от вождения и я лучше буду экономить на пиве, чем на машине (что я и делаю уже 15 лет)))).
84
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
raymany
топливо 94 000
налог 10 000
ОСАГО 14 000
мойка авто 15 000
резина 30 000
полировка и керамика 20 000
остальное ремонт и обслуживание
просветите дремучего- керамика это что?
Явно не ваза династии Мин в машину:)
45
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
сухофрукт
Можно пешком или на велосипеде, для здоровья полезно.
Не забывай что у нас зима пол года.
34
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Андрей Николаевич
просветите дремучего- керамика это что?
Явно не ваза династии Мин в машину:)
Это защитное покрытие восстанавливающее первозданный вид машины. Спорная статья расходов, но когда у меня была синяя машина, я тоже покрывал. Ощущения классные. Это как постоянно ешь борщ, а раз в год солянка!))) Моешь машину, чистая хорошая, но не более того, а как полирнул и обработал, так аж оборачиваться начинаешь на свою же машину!)))
27
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
а машин все больше и больше,богатеем однако.....
MDX
20
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Glacius
Не забывай что у нас зима пол года.
Одеваться надо теплее, а то посмотришь на молодежь, носят модные малые вещи,в обтяжку,вот и холодно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
10
Ответить
тут не надо быть аналитиком, чтоб это заметить, бензин раз в две недели дорожает
23
4
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
В новом исследовании PricewaterhouseCoopers говорится, что исследователи забухали. )

Что это? Реклама каршеринга?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Leopard
Чего за тачка в кустах? Выкинули??
Припарковались.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
когда продают 10летние крузаки с пробегом в 100тыщ км сразу понятно почему так цену то ломят, авто то новое :)
21
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dm!tr!y
Это защитное покрытие восстанавливающее первозданный вид машины. Спорная статья расходов, но когда у меня была синяя машина, я тоже покрывал. Ощущения классные. Это как постоянно ешь борщ, а раз в год...
машину в печи обжигают?
керамика после температурного воздействия приобретает свои свойства.
17
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Так было и будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Илья Каплан
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
А в профиле Лексус указан...
7
2
Ответить
111
Новосибирск
из-за масовых отказов страховать авто старше 10лет предвещаю что в 18г половина россиян будет гонять без страховки и вернется стиль -вехал в мерса-продал квартиру)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
18
9
Ответить
Илья Каплан
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
...сколько его заставляют тратить в год на автомобиль.
альтернатива?
Автобус с ароматными от армейской системы гигиены согражданами?
12
1
Ответить
Илья Каплан
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
С ноября по апрель - тоже на велосипеде? ну-ну)
26
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Андрей Николаевич
машину в печи обжигают?
керамика после температурного воздействия приобретает свои свойства.
Маркетинг двигатель торговли! Я думаю, это единственное логичное объяснение этого названия. Я думал вам в общих чертах интересно, что это за продукт.
6
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dm!tr!y
Маркетинг двигатель торговли! Я думаю, это единственное логичное объяснение этого названия. Я думал вам в общих чертах интересно, что это за продукт.
я все понимаю, это как жидким стеклом машину покрыть.
тот же принцип
маркетинг знаю:)
10
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
нищий
Пессимисты - ваш выход...
Оптимист-что ты здесь делаешь?
22
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Филимон
Все хорошо когда любимая Лада гоняет налог минимальный бензин нюхает и прочие ништяки
При чём здесь лада,здесь автомобильный сайт.
36
19
Ответить
732353
можно долги списывать зато другим а ты пояс потуже завяжи
27
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Илья Каплан
С ноября по апрель - тоже на велосипеде? ну-ну)
Хм, а почему бы и нет.
Насколько знаю и видел зимой 2016-2017 даже шипованные для велика есть.
Конечно я не настолько фанат велосипеда, чтоб ещё и зимой на нем ездить)))
Нынче были морозы -43 2-3 дня, так авто на стоянку, сам до работы на автобусе. Ничего страшного.
6
13
Ответить
732353
Zzzrr
Жизнь прекрасна:)
ремень крутой у него и шляпа
8
2
Ответить
Екатеринбург
Нет, она снизилась.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Средний пробег за год 15000, средняя з/п владельца авто Б класса - 15000, при стоимости км в 10,8 руб/км затраты на авто выливаются в 13500 в месяц. Теперь вопрос - как это возможно?
38
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Не считал расходы на машину и не собираюсь расстраиваться. Для меня автомобиль - это одна из немногих радостей в жизни, свой мир, в котором я отдыхаю от мерских забот и чувствую свободным человеком...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
59
8
Ответить
Екатеринбург
Получается, что на какой-нибудь Крузак 200 минимум лям содержание в год выходит, владельцы подтвердите или опровергните.
12
8
Ответить
Екатеринбург
Ещё забыли учесть страну марки изготовителя, содержание японцев дешевле, потому что расходы на ремонт либо отсутствуют либо неприлично малы.
28
33
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Tuy Fd
Ещё забыли учесть страну марки изготовителя, содержание японцев дешевле, потому что расходы на ремонт либо отсутствуют либо неприлично малы.
может на дв и так..там автохлам из японии поступает,на западе цены конские.
MDX
17
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
На такси выгоднее ездить становится, там цена средняя 85 рублей
7
2
Ответить
 
Сообщений: 250
Формула для самостоятельного расчёта:

Цена покупки (ЦенПок)=1 000 000 руб.
Период владения (ПерВлд) = 36 мес.
Пробег (Проб)* = 42000 км.
Общие расходы (ОбщРсх)* = 600000 (КАСКО,ОСАГО,ТО,Проценты,Парки нг и тд. включая ремонты)
Цена продажи (ЦенПрод) = 800 000;

Итог расходов (ИтогРсх) = (ЦенПок+ОбщРсх)-ЦенПрод = (1000000+600000)-800000 = 800000

Стоимость владения 1 мес = ИтогРсх/ПерВлд = 800000/36 = 22222.22 руб. в мес.
Стоимость 1 км = ИтогРсх/Проб = 800000/42000 = 19.047 руб. км.

*-за период владения
14
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
ПАЛАСИО
Готовы поменять машину на общественный транспорт?
Да +
Нет -
Видимо, и дальше будут цены расти, пока в этом комменте плюсов не станет больше, чем минусов
5
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Одно нытьё про то как жизнь труднама очень
3
17
Ответить
  
Сообщений: 8407
Тем не менее самих авто меньше не становится
11
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Никогда простой народ не жил на Руси и жить не будет - оглянитесь в историю. Ну плохой директор страны и чё, придёт другой, третий, они всё придут со своей командой, и, если вас в ней нет, вы так и будете ныть на дроме, что всё плохо. Многие тут хвалят СССР, а я помню, как на б/у авто нашего автопрома семьи копили пятилетками, потом, заняв у всей родни денег покупали и жили впроголодь. И что толку что мы тогда были сверхдержавой, наши отцы и деды жили ещё хуже нас с вами, жратвы нормальной в магазине не было, а щас в лентах ашанах тачки у всех до потолка со жратвой, где половина бухла, во дворах авто в 3 этажа припаркованы, а всё вам жить плохо, не могут все на лексусах есдить.
87
38
Ответить
raymany
топливо 94 000
налог 10 000
ОСАГО 14 000
мойка авто 15 000
резина 30 000
полировка и керамика 20 000
остальное ремонт и обслуживание
голосовать нужно правильно.
2
13
Ответить
zogar-zag
Glacius
Не забывай что у нас зима пол года.
Да ты шооо! Ты наверно зимой вообще из дома не выходишь...
3
3
Ответить
павел
Челябинск
Zzzrr
Жизнь прекрасна:)
Первый какой то мутный,а второй точно Начальника-вон велик какой красивый.
7
 
Ответить
zogar-zag
111
из-за масовых отказов страховать авто старше 10лет предвещаю что в 18г половина россиян будет гонять без страховки и вернется стиль -вехал в мерса-продал квартиру)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Лучше: въехал в мерса, убил владельца мерса и закопал в лесу :-)
41
 
Ответить
zogar-zag
Михаил Беляков
Хм, а почему бы и нет.
Шиповка для великов давно выпускается, сам больше десяти лет на велике круглый год езжу.
7
6
Ответить
zogar-zag
Tuy Fd
Ещё забыли учесть страну марки изготовителя, содержание японцев дешевле, потому что расходы на ремонт либо отсутствуют либо неприлично малы.
Да за японцев производители ещё и доплачивают владельцам :-)
14
2
Ответить
zogar-zag
Борис142
Никогда простой народ не жил на Руси и жить не будет - оглянитесь в историю. Ну плохой директор страны и чё, придёт другой, третий, они всё придут со своей командой, и, если вас в ней нет, вы так и будете...
Вот насчет жратвы ты врешь или не знаешь по малолетству. Раньше в магазинах продавали еду, а сейчас го8но замаскированное под еду :-)
53
14
Ответить
zogar-zag
zogar-zag
Вот насчет жратвы ты врешь или не знаешь по малолетству. Раньше в магазинах продавали еду, а сейчас го8но замаскированное под еду :-)
Хотя пожалуй я го8но обидел сравнивая его с тем, что на полках продовольственных магазинов лежит :-)
30
9
Ответить
SLK18
Новосибирск
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
надо сюда еще плюсануть замену расходников что без малого 7т.р. в год- фильтра: салон воздух масляный, само масло. = еще замена тех жидкостей раз в 40т.р. + колодки зад перед примерно этот же срок, насчитал 100т.р. итого по машине
3
1
Ответить
К. В. Н.
Включена или нет - это уже второй вопрос, главное, что по этой цифири я должен на авто спалить 1.6 миллиона в год, а в семье есть еще один автомобиль, который "питается" тоже с моих доходов,...
Ладушки, если я не прав в своих цифрах, поправьте мой расчёт согласно вашим расходам, поглядим чего там у вас.
1
 
Ответить
2072809
бред...
что за Осаго такой в трешку?...
и гараж вам зачем?
Стаж больше 10 лет, Иркутская область, 1 человек в полисе. А вам квартира зачем? или вы из числа дармоедов которые считают что придомовая территория это бесплатная парковка? У каждой автомашины должен быть гараж!!!
21
8
Ответить
Илья Каплан
...сколько его заставляют тратить в год на автомобиль.
альтернатива?
Автобус с ароматными от армейской системы гигиены согражданами?
Кого его?
 
2
Ответить
SLK18
надо сюда еще плюсануть замену расходников что без малого 7т.р. в год- фильтра: салон воздух масляный, само масло. = еще замена тех жидкостей раз в 40т.р. + колодки зад перед примерно этот же срок, насчитал 100т.р. итого по машине
У меня, у самого 101 000р вышла в 2016 году. А расчёт это как усреднёнка. А народ всё думает что автомобиль это средство передвижения.
12
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Филимон
Все хорошо когда любимая Лада гоняет налог минимальный бензин нюхает и прочие ништяки
НЕ РАССКАЗЫВАЙ НЕБЫЛИЦЫ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!!
11
7
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
ЗАРАЗИ ПРИМЕРОМ ЗИМОЙ В СИБИРИ!!!!
16
3
Ответить
2072809
Омск
Тот Самый
Стаж больше 10 лет, Иркутская область, 1 человек в полисе. А вам квартира зачем? или вы из числа дармоедов которые считают что придомовая территория это бесплатная парковка? У каждой автомашины должен быть гараж!!!
Парковку под домом вы рассматриваете?
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
ПАЛАСИО
Готовы поменять машину на общественный транспорт?
Да +
Нет -
привыкли свой зад только на машине возить надо и не надо,я например и так в основном на работу на транспорте
7
6
Ответить
Виктор
Райчихинск
сухофрукт
Можно пешком или на велосипеде, для здоровья полезно.
семьей в соседний город за покупками 200км ....
10
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
тем не менее в семьях по 2-3 машины уже......
9
13
Ответить
Виктор
Райчихинск
Борис142
Никогда простой народ не жил на Руси и жить не будет - оглянитесь в историю. Ну плохой директор страны и чё, придёт другой, третий, они всё придут со своей командой, и, если вас в ней нет, вы так и будете...
валят СССР, а я помню, как на б/у авто нашего автопрома семьи копили пятилетками............сейчас примерно также только без слова нашего
32
1
Ответить
Виктор
Райчихинск
zogar-zag
Да ты шооо! Ты наверно зимой вообще из дома не выходишь...
а вы на велосипеде ездеете?
 
1
Ответить
Виктор
Райчихинск
zogar-zag
Шиповка для великов давно выпускается, сам больше десяти лет на велике круглый год езжу.
это смотря где зимой ездить, в сочах и якутии зимы разные
9
 
Ответить
Виктор
Райчихинск
Тот Самый
Стаж больше 10 лет, Иркутская область, 1 человек в полисе. А вам квартира зачем? или вы из числа дармоедов которые считают что придомовая территория это бесплатная парковка? У каждой автомашины должен быть гараж!!!
тут обычно ли самим в квартире жить или машину в гараже парковать
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
Особенно зимой в минус 30. Велосипед самое оно.
14
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Стоимость владения автомобилем в РФ выросла
______________________________ _________
только не для Вовы и корешей...
22
4
Ответить
Знакомый решил этот вопрос кардинально. Первым делом продал дачу, не смотря на недовольство тещи. Следом избавился от Хитрилы...
По его словам бабло сэкономленное на даче, содержании Хитрилы и поборах за место в паркинге позволяет кататься на такси и не парить себе мозг машиной и всеми связанными с ней проблемами.
26
9
Ответить
Москва
Mihbo-car
Это точно,уровень развития!!!))))). Эмираты торгуют нефть,грандиозные небоскребы,грандиозные города и парки, а % от продажи нефти идут гражданам страны, США торгует нефтью, за год продают джипов и авто Е класса как Россия гранд и солярисов за 14лет)))
да-да только тема была совсем о другом! ну что ж, бывают такие ответчики, для которых придумана пословица : "ему про Фому, а он-про Ерему!"
ну хорошо, раз про Еремук, продолжим....
в Эмиратах был? там 8 млн граждан. ГРАЖДАН. Остальные (которых кратно больше)-неграждане. Индусы, паки и прочие. Гастрбайтеры без права получить гражданство (и это правильно). Они пашут на граждан, граждане ходят в белом и ездят на авто, впечатление, что только отдыхают. Суть такова, что там на 1 человека - в несколько раз больше добычи нефти, чем в России. ну и прочие ништяки-климат сухой и теплый круглый год, болот и рек нет, асфальт положил -он будет тебе лежать годами, а не до весны. За "грандиозные города" тут мне не втирай. я был в ОАЭ во всех эмиратах. Наши города пограндиознее. Тебя как сороку впечатлили яркие блестяшки. Да, небоскребы все стекляные и из яркого цветного стекла.
Что там дальше, США? у которых долг 19 триллионов долл и срочно требуется мировая война? может не будем обсуждать понятное? )
31
23
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
ask
мы все умрем !
несомнненно, только в разное время)))
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а скажите мне, в какой стране владение автомобилем падает ? Везде всё потихоньку дорожает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
3
Ответить
7843914
Кемерово
Лично я пересел на велосипед год назад,зимой езжу на такси 50р по району
5
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В кризис просел средний класс, обычные работяги, т.е. водители Тазов-Логанов-Солярисов и всех б.у. - вот для них владение стало дороже, по ним удар. А богачам пофигу, ну стал он за свой LX, QX или GLS на 15-20 тысяч больше платить, от этого он не обеднеет. В любой кризис всё происходит наоборот, богатые богатеют, бедные беднеют.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
36
 
Ответить
ден
Тот Самый
Стаж больше 10 лет, Иркутская область, 1 человек в полисе. А вам квартира зачем? или вы из числа дармоедов которые считают что придомовая территория это бесплатная парковка? У каждой автомашины должен быть гараж!!!
ДАВНО ПОРА ПОВЫСИТЬ НАЛОГ НА МАШИНЫ БЕЗ ГАРАЖА. КАК ВООБЩЕ МОЖНО АВТО БЕЗ ГАРАЖА ДЕРЖАТЬ???????
13
34
Ответить
ден
ДАВНО ПОРА ПОВЫСИТЬ НАЛОГ НА МАШИНЫ БЕЗ ГАРАЖА. КАК ВООБЩЕ МОЖНО АВТО БЕЗ ГАРАЖА ДЕРЖАТЬ???????
Спроси об этом спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. В те времена когда она рулила в Питере, гаражи сносили ударными темпами.
Выжили лишь те что были на самых окраинах, под линиями высоковольтных ЛЭП и т.д. Ну и до оставшихся гаражей скоро доберутся....
17
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Виктор Сударев
ничего удивительного в статье. когда это что-то становилось дешевле в нашей стране? все цены растут, вчера вон в нижнем новгороде проезд на общ. транспорте скакнул с 20 до 28. видимо считают, что в москве живут
В москве 55 рублей щас метро. А вот когда предыдущий раз ездил в 2010 было как раз 28. Так что за 7 лет в двое подорожало.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
7
 
Ответить
костя
Владивосток
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
За вашу опель государство вам еще приплачивать должно.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
нищий
Пессимисты - ваш выход...
а ты считаешь, это повод для бурной радости?
"вор должен сидеть в тюрьме" (с), а у нас эта категория зачастую о благополучии народа заботится...
Лучше быть, чем казаться!
19
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
на джипы еще б добавили нагрузку в виде налогов, заколебали эти понторезы, всякая перхоть наберет в кредит и выпендривается на дороге, считая себя королями
15
20
Ответить
Владимир
Магадан
в этой стране все может только дорожать
 
 
Ответить
2072809
Парковку под домом вы рассматриваете?
Только если дом частный.
4
4
Ответить
Виктор
тут обычно ли самим в квартире жить или машину в гараже парковать
Нету гаража, тогда и машину не стоит приобретать, а то какое то нищебродство получаеться
9
13
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
Предвыборная программа президента:
1) Сделать людей богатыми и счастливыми.
2) Список людей прилагается...
Временно пешеход
37
 
Ответить
ден
ДАВНО ПОРА ПОВЫСИТЬ НАЛОГ НА МАШИНЫ БЕЗ ГАРАЖА. КАК ВООБЩЕ МОЖНО АВТО БЕЗ ГАРАЖА ДЕРЖАТЬ???????
Согласен. Только нужно не авто без гаража, а за парковку более чем на сутки на придомовой территории штрафовать.
12
13
Ответить
Alex Diver
Спроси об этом спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. В те времена когда она рулила в Питере, гаражи сносили ударными темпами.
Выжили лишь те что были на самых окраинах, под линиями высоковольтных ЛЭП и т.д. Ну и до оставшихся гаражей скоро доберутся....
парковки платные есть.
3
12
Ответить
Kot Paslyon
Берешь японку 7-10 лет, 5 лет ездишь, продаешь с наваром, равном инфляции. А то и больше. Лучше любого депозита
14
13
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если б сказали что стоимость владения упала- тогда удивили бы )
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
е класс- осаго 4300, топливо 15 л на 100 км. Километр рублей 12 обходится с учетом замены масла.
2
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Andrej-DV
дром прям капитан очевидность
у нас жить стало дороже, во много раз причем
а про владение автомобилем и говорить не приходится
Просто есть такая профессия - сравнивать цифры. Нет, сейчас это даже не профессия - этой х ер нью заставили заниматься всех. Кажется скоро дворники будут считать кол-во веточек в метле, затраченных на уборку одного подъезда. Строй воровато-бюрократический.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Тимофей Филимонов
прекрасное замечание! то есть, для большинства общества, его основы - самых обычных граждан - стоимость осталась прежней. А повысилась она только для нуворишей, недаром Бентли-фото прикрепили. Но дромо-читатели...
А что в статье есть противоречия заголовку?
Суть всех букв в статье, включая загоовок, отлично коррелируется с комментариями: жить стало дороже, но не лучше (хоть и не всем). И куда уходят повышенные траты - совершенно непонятно (или понятно, но гадко).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО
Купил велосипед. И для здоровья хорошо.
а у меня не только велосипед есть кроме машины, и не только на лето. Только какое отношение это имеет к теме?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
Вот такие вот сидят в своём чистом городе в 5 мин ходьбы от дома и придумывают законы типа ограничения въезда в центры да всех, кроме электромобилей и тд. Главное свою филейную часть удачно пристроить и можно начинать раздавать советы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
Sydney896
Как только перееду из пригорода в город, сразу продам машину, ибо содержать её уже становится роскошью
я уже год без машины, и как то особенно нет нужды, пешочком больше, где лень такси. В раздумьях нужна она или нет.
Gulf рекомендую!!!
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Leopard
Чего за тачка в кустах? Выкинули??
Сэкономили на парковке. Судя по роликам из первопристольной богатые так и становятся богатыми)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Илья Каплан
С ноября по апрель - тоже на велосипеде? ну-ну)
какая у вас короткая зима...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
G_Kar
Не считал расходы на машину и не собираюсь расстраиваться. Для меня автомобиль - это одна из немногих радостей в жизни, свой мир, в котором я отдыхаю от мерских забот и чувствую свободным человеком...
ну да, от мЕрских забот надо чаще отдыхать)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
trig3g
Формула для самостоятельного расчёта: Цена покупки (ЦенПок)=1 000 000 руб. Период владения (ПерВлд) = 36 мес. Пробег (Проб)* = 42000 км. Общие расходы (ОбщРсх)* = 600000 (КАСКО,ОСАГО,ТО,Проценты,Парки...
и не лень ведь... завидую)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Борис142
Никогда простой народ не жил на Руси и жить не будет - оглянитесь в историю. Ну плохой директор страны и чё, придёт другой, третий, они всё придут со своей командой, и, если вас в ней нет, вы так и будете...
вот это правильная статистика.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юлия Ефремова
голосовать нужно правильно.
тююю... и всего-то? А мы голову ломаем как жить начать хорошо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zogar-zag
Вот насчет жратвы ты врешь или не знаешь по малолетству. Раньше в магазинах продавали еду, а сейчас го8но замаскированное под еду :-)
Так не надо экономить. Еда щяс на любой кошелёк и предпочтения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
6
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 118
Promann
Было. При Сталине. Были плановые ежегодные снижения цен. В "Новой России" по лекалам Гайдара могут быть только повышения.
Были были, а ещё были внеплановые рейды парней в чёрных кожаных плащах с пистолетами, искали врагов и предателей Родины!
2
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Тот Самый
Стаж больше 10 лет, Иркутская область, 1 человек в полисе. А вам квартира зачем? или вы из числа дармоедов которые считают что придомовая территория это бесплатная парковка? У каждой автомашины должен быть гараж!!!
зачем должен быть гараж? Не, у меня-то есть, я спрашиваю зачем 3 воскл знака. Я понимаю если гараж ближе парковки. А иначе зачем?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
2072809
Парковку под домом вы рассматриваете?
а это что такое? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
    
Новосибирск-Междуреченск
Сообщений: 48
У меня получилось 1 км обходится в 6.7р. При том сто авто крайслер 300с 3.5л. Пробег за год 21500км
1
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
7843914
Лично я пересел на велосипед год назад,зимой езжу на такси 50р по району
Слушайте, чё как попугаи с этими велосипедами? Щяс столько разных средств повышения мобильности на батарейках в т.ч... Ваши восхищённые возгласы из позапрошлого века уже прям намозолили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
афдот
Иркутск
вообще не интересует сколько мне мои авто обходятся, сколько надо столько и трачу
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Купил велосипед. И для здоровья хорошо.
Тоже купил. Но лето дождливое.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
гггг..
наконец-то....
мне один километр пути обходится максимум в 1 рубль....
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей Николаевич
просветите дремучего- керамика это что?
Явно не ваза династии Мин в машину:)
Покрытие кузова керамическим покрытием. Защищает лакокрасочной слой от мелких повреждений (сколов, царапин).
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Михаил Беляков
Хм, а почему бы и нет.
На великое можно и зимой. Ребёнка, жену и сам потеплее оделся. Жену на багажник, дете в кресло на раме и повез их. Итого 24 км за утро намотал, приехал на работу плотный, и давай работать. Вечером обратная схема.
7
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
vanko14
может на дв и так..там автохлам из японии поступает,на западе цены конские.
Так незря западенцы радуются увелечннию пошлин, глонасу и другим запретительны мерам. Думают, что их не касается.
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1857
Ниссан кашкай 2008 год 2 литра вариатор 4вд. Стоимость 1 км чисто бензин - 4,54, стоимость 1 км со всеми расходами на машину, без учета стоимости самого авто - 8,28. С момента покупки веду статистику в приложении для телефона.
Hummer H3 3.7 2007
Lada Kalina 1.6 2007
-------------------------------
mps@auto forever
Мой отзыв: Honda Capa 1999
6
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
ден
ДАВНО ПОРА ПОВЫСИТЬ НАЛОГ НА МАШИНЫ БЕЗ ГАРАЖА. КАК ВООБЩЕ МОЖНО АВТО БЕЗ ГАРАЖА ДЕРЖАТЬ???????
Или вообще ввести запрет на покупку машины, если нет в собственности гаража. И запретить покупать за наличку, только в кредит без права досрочного погашения т под льготные 56% годовых.
15
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Нету гаража, тогда и машину не стоит приобретать, а то какое то нищебродство получаеться
Правильно. Нет своей жилплощади незачем в отпуск ходить и ездить по за границам. Надо на квартиру зарабатывать. А нет трехкомнатной квартиры и не женись и детей не заводи и машину и гараж не покупай.
15
2
Ответить
9459656
Владимир
Владимир
в этой стране все может только дорожать
вовсе нет. Надо только научиться народу ответственности при принятии решений и умению выбирать не сердцем и иными частями тела, а умом.
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Живу не богато, работаю инженеров, на новую машину не заработал еще )) Поэтому купил Прадо 4л в максимальной комплектации б/у трехлетним на тот момент. Ради интереса посчитал стоимость 1км пути как тут пишут. Получилось 13 руб за 1 км)).
За 2 года проехал 30 000км, на топливо потратил 200 000руб, на налог 64000руб, чтраховка (осаго) 22000 за 2 года, ТО за все время 56000руб, комплект зимней резины 40000 руб, ну и по мелочи на автомойку, вонючки ... 10000руб. Самое главное, за 2 года соеднерыночная цена на такой экзе пляр увеличилась на 100 000руб так что потери в стоимости вообще нет.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
7
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Слався Отечество ...)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
1
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Виктор Сударев
ничего удивительного в статье. когда это что-то становилось дешевле в нашей стране? все цены растут, вчера вон в нижнем новгороде проезд на общ. транспорте скакнул с 20 до 28. видимо считают, что в москве живут
28 рублей им много. Уссурийск-Михайловка (12 км) 65 рублей на рейсовом. Каково?
4
2
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Volvo XC60 2013 года, август. Сейчас 4 года машине, пробег 156000 (много езжу, межгород)
Все затраты на ТО и ремонт веду до копейки
(страховки, постановка на учет, резина, ТО, ремонты, доп оборудование, переобувки.... ) - 375 616,87р.
Налоги - 7000 руб * 4 года = 28000 руб
Солярка - 156000 км * 10 л/100 км * 35 руб за литр = 546 000,00р.
Мойки - не считал, но пусть будет 1 мойка на 1000 км * 300 руб = 46 800,00р.
Незамерзайка, тоже не считал = 10 000,00р.
Мелочевка, типа вонючек, кондиционер для кожи, полировка, средства для очистки от битума/насекомых = 10000 руб
Итого = 1 016 416,87р.
Куплена за 1 920 тыс руб
Текущая стоимость - 1 300 тыс руб
Стоимость владения = 10,75р.
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
8
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
Ладушки, если я не прав в своих цифрах, поправьте мой расчёт согласно вашим расходам, поглядим чего там у вас.
Да не вопрос:
1. Бензин - 20 литров на 100 км, 40 ткм в год, 33 средняя цена = 264 000 рублей
2. ОСАГО с допами - 10 200
3. ТН - 14 500
4. 12 моек по 500 (хотя в реалии дешевле, как постоянному клиенту) = 6 000
5. 4 замены масла по 4000 = 16 000
6. Замена втулок переднего/заднего стабилизаторов - 4000
7. Покупка аккумулятора Солите 95 а/ч - 6 000 (выбрасывается раз в три года)
8. Покупка комплекта летних шин Laufenn - 5 500 х 4 = 22 000 (меняются раз в три года, как и зимние)
9. Покупка третьего !!! комплекта дисков б/у ( с жиру бешусь) - 12 000
10. Замена тросика газа с работой - 300 рублей (подходит от "Крота")
11. Замена 2-х табличек под задний номер - 2 х 300 с работой (хотя и взято с тех, кто влетел 2 х 500)
12. Обтяжка левого подлокотника - 1 300 рублей
ИТОГО: 356 600!
356 600 : 40 000 = 8, 915 рубля! Простите и где здесь 35.5 за 1 км пробега?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
Ладушки, если я не прав в своих цифрах, поправьте мой расчёт согласно вашим расходам, поглядим чего там у вас.
PS. Забыл салонный фильтр - 4 замены по 800 рублей = 3200, поэтому итого 359 800 - грубо 9 руб./км - откуда мне еще 30.5 рубля накручено то?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Если раньше за В-С класс я платил страховку по 1700 в год и заправлялся по 20 р/литр, то теперь 4700 страховка и 36р/литр. Ну да практически незаметно изменилось содержание
11
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
raymany
топливо 94 000
налог 10 000
ОСАГО 14 000
мойка авто 15 000
резина 30 000
полировка и керамика 20 000
остальное ремонт и обслуживание
Н-да! Начнем-с
1. Жрет Ваш опелек максимум 12 литров на сотню, пробег 15 000 км, что в бензине тянет на 1800 литров. Делим 94 000 на 1 800 = 52.22 - Вы, простите, его Б-115 заправляете - откуда такой ценничок то?
2. Мойка??? У нас помыть подобный авто верх/салон стоит около 400 рублей - 38 моек в год? До дыр то не затерли еще?
3. Резина? Шикуете, девушка? Мой размер 245/60-18 стоит 5 500, правда Корея, не Хакка россйского производства, но разницы что выбрасывать через три года абсолютно не вижу - выхаживает любая Корея, Словения, Чехия
4. Полировка и керамика - Вы сколько раз в году покрываете керамикой то? И открою Вам страшную тайну - после нее полировать уже не надо, от слова "совсем".
5. Ну и если в год на ремонты вылетает больше сотки - машину просто пора менять!
Кстати, налог тоже что-то высоковат, как и ОСАГО - мощность Вашего авто не подскажете?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Виктор Сударев
ничего удивительного в статье. когда это что-то становилось дешевле в нашей стране? все цены растут, вчера вон в нижнем новгороде проезд на общ. транспорте скакнул с 20 до 28. видимо считают, что в москве живут
Ну до Москвы далеко ещё)
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
trig3g
Формула для самостоятельного расчёта: Цена покупки (ЦенПок)=1 000 000 руб. Период владения (ПерВлд) = 36 мес. Пробег (Проб)* = 42000 км. Общие расходы (ОбщРсх)* = 600000 (КАСКО,ОСАГО,ТО,Проценты,Парки...
И по ней не получается:
Покупка - 1 300 000
Период владения - 10 лет (планируемый - 5.5 уже прошло)
Пробег - 400 000 км (220 уже накатано)
Расходы по году ( в 2016-м были 360 000) - пусть будет 450 000 (замена ремня ГРМ и свечей раз в 160 ткм, антифриза раз в 200 ткм на 2016 не упали) - за 10 лет 4 500 000 рублей
Цена продажи - да хрен с ней - за так отдам
Итого расходов по авто: 1 300 000 + 4 500 000 = 5 800 000 рублей
5 800 000 : 400 000 = 14.5 рубля, простите, а где здесь "вмененные" мне 39.5???
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
вася
Улан-Удэ
7843914
Лично я пересел на велосипед год назад,зимой езжу на такси 50р по району
Наши люди в булочную на такси не ездят!
2
1
Ответить
К. В. Н.
PS. Забыл салонный фильтр - 4 замены по 800 рублей = 3200, поэтому итого 359 800 - грубо 9 руб./км - откуда мне еще 30.5 рубля накручено то?
Не верно. распиши сколько и на что тратишь.
P/S
Я к тебе ничего и не приписывал.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2663
Если рассматривать относительно дешевые бэушные авто(особенно японцы), которые колесят по всей Сибири и Дальнему востоку, то стоимость владения там от 5 до 10руб на 1км. Просто потому что в отличие от Москвы здесь нет обожествления авто...и соответственно ежедневных моек по 400руб, по установке оригинальных новых запчастей по XX тысяч как и по обращению к официальным дилерам и в дорогие сервисы.
7
2
Ответить
К. В. Н.
Да не вопрос: 1. Бензин - 20 литров на 100 км, 40 ткм в год, 33 средняя цена = 264 000 рублей 2. ОСАГО с допами - 10 200 3. ТН - 14 500 4. 12 моек по 500 (хотя в реалии дешевле, как постоянному клиенту)...
О каких 35 р за км идёт речь? Я счиатю сколько с зарплаты надо в месяц отложить, а не сколько мне стоит 1 км проехать.
1
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
С приходом комбинатора-многоходовочника, я вообще не помни что бы что то дешевело, его борьба с дорогим топливом привела к тому что цена топлива для россиян выросла практически в шесть раз, после такой многоходовочки он однозначно заслужил новый срок, да что там срок-пожизненно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
1
Ответить
Ефим
Правильно. Нет своей жилплощади незачем в отпуск ходить и ездить по за границам. Надо на квартиру зарабатывать. А нет трехкомнатной квартиры и не женись и детей не заводи и машину и гараж не покупай.
Всё верно говоришь
2
2
Ответить
hruma
зачем должен быть гараж? Не, у меня-то есть, я спрашиваю зачем 3 воскл знака. Я понимаю если гараж ближе парковки. А иначе зачем?
Что бы автомашину ставить. Ну если гаража нет, то хотя бы на специализированную парковку ставить, не во дворе же ставить. Двор вам не бесплатная парковка.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 250
К. В. Н.
И по ней не получается: Покупка - 1 300 000 Период владения - 10 лет (планируемый - 5.5 уже прошло) Пробег - 400 000 км (220 уже накатано) Расходы по году ( в 2016-м были 360 000) - пусть будет 450...
Как-то вы грубо насчитали. По 450 в год на машину ценой в 1300. Да вам проще каждый год покупать новую за 450 и потом старую сжигать. Формула нормальная, если вы нормально дадите оценку своим расходам на весь период владения.
Да и в этом случае все нормально у вас получилось. Чем больше ездите тем дешевле обходится 1 километр.
2
 
Ответить
4880472
Чита
panzergto
так и должно быть. автомобили нужны спецслужбам и госслужащим. остальные должны ездить на трамвает (в городе) или на коне (в деревне), чтобы не создавать пробки.
Так и есть, в Северной корее и на Кубе. Скоро и у нас будет.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 250
К. В. Н.
PS. Забыл салонный фильтр - 4 замены по 800 рублей = 3200, поэтому итого 359 800 - грубо 9 руб./км - откуда мне еще 30.5 рубля накручено то?
Вот гипотетический расклад:
Гипотетическое Авто 1:

покупка 569900 тыс
период 20 мес
пробег 13000
расходы 129000
продано 480000
итог расходов 218900

1 КМ = 16.83846154
Стоимость в месяц = 10945

Гипотетическое Авто 2:

покупка 1200000
период 60
пробег 36000
общие расходы 861000
продано 900000
итог расходов 1161000
1 км = 32.25
Стоимость в месяц = 19350
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
О каких 35 р за км идёт речь? Я счиатю сколько с зарплаты надо в месяц отложить, а не сколько мне стоит 1 км проехать.
Не 35, а 39.5 - для авто, типа моего - не жып, но как говорится могем - бензин, объем 3.5 литра, сухая масса - 2140 кг. Речь веду о том, что в статье здорово "натянуто", а с какой целью - не совсем ясно, или опять про повальное обнищание, но на этой теме кто только не спекулирует - уже изрядно надоело!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
Не верно. распиши сколько и на что тратишь.
P/S
Я к тебе ничего и не приписывал.
А пост чуть выше того, на который отвечаете, кем написан? Вот именно к нему и PS.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
Что же тебя побудило закончить этот эксперимент?
Велосипед стерся?
Осень наступила?)))
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
trig3g
Как-то вы грубо насчитали. По 450 в год на машину ценой в 1300. Да вам проще каждый год покупать новую за 450 и потом старую сжигать. Формула нормальная, если вы нормально дадите оценку своим расходам...
Она была ценой 1 300 в 2012 году, имея полтора года от роду - на сегодня цена такой новой - более 3 000, впрочем можете сами посмотреть стоимость Хонда Риджлайн, ну и 450 - это сильно-сильно преувеличено, на всяк пожарный - расходы на авто в 2016-м составили 360 000 при пробеге чутка больше 40 000. Ну, и немножко ехидства допущу, с Вашего дозволения - это какую-такую НОВУЮ машину я могу купить за 450 000??? Оченно интересно узнать!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
2072809
Омск
Тот Самый
Только если дом частный.
Все все я понял...гараж головного мозга
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Беляков
Хм, а почему бы и нет.
Березники это пермский край же? Был у вас разок, тихий уютный городок, но города бывают и побольше. Мне, например, 20 км до работы. 12 часов смена. Это что, еще 4 часа педали крутить предлагаешь?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 250
К. В. Н.
Она была ценой 1 300 в 2012 году, имея полтора года от роду - на сегодня цена такой новой - более 3 000, впрочем можете сами посмотреть стоимость Хонда Риджлайн, ну и 450 - это сильно-сильно преувеличено,...
Новую в значение "для вас новую", а не новую вновь созданную и сошедшую с конвейера.
Хотя возможно какие нибудь жигули сейчас стоят 450 новые. Я не знаю.

Вы много тратите на поездки, у меня пробеги скромнее. Я бы вам посоветовал использовать рабочий автомобиль для подобных разъездов. Попробуйте перевести его на баланс вашего предприятия или договориться о возмещении хотя бы за ГСМ.
Очень трудно представить человека укатывающего авто на 40000 км. в год по городу в качестве личного семейного. Типичный гражданский пробег 10-15 ну может 20 тыс в больших городах.
 
 
Ответить
Владивосток
Probeerka
Насчет потери стоимости не совсем понятно. Скорее это вопрос девальвации.
Например. Х3 стоил год назад 3 миллиона. Сейчас я могу продать годовалый за 2,5. Вроде бы потерял 500к, 15%. Но сейчас новый Х3 стоит 3,5. Значит я потерял миллион, почти 30%. Вот тебе и потеря стоимости.
Какая то странная логика.
1. Ты приходишь и покупаешь машину
2. На следующий день она дорожает на 500 тысяч.
3. Ты потерял 500 тысяч???!??
втф, по моему ты их сэкономил.
3
 
Ответить
Дядя Дима
Тюмень
Стаду личное не нужно, пущай на телегах вьючных еддют, халопы....
3
2
Ответить
 
Сообщений: 250
К. В. Н.
Она была ценой 1 300 в 2012 году, имея полтора года от роду - на сегодня цена такой новой - более 3 000, впрочем можете сами посмотреть стоимость Хонда Риджлайн, ну и 450 - это сильно-сильно преувеличено,...
Я посмотрел эта хонда 2009 года стоит 1300. Стало быть ее цена не ниже той за которую вы ее приобрели.
Я вообще не понимаю, что вас смущает. С вашими пробегами и остаточной стоимостью авто радуйтесь что у вас такие низкие эксплуатационные расходы на нее. В исследовании приведены цифры усреднённые но отражающие общее положение.
 
 
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
просто рубль в наших карманах становится дешевле. Что-то в росте цены опережает официальную инфляцию, что-то нет.
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
1
 
Ответить
Mitsubishi i-miev
Пробег за год около 30тыс км.
Осаго 5200р
Зимняя резина 6000р
Электричество 800р(оплата фикс за год)

Итог: 1км = 0,4коп
6
8
Ответить
Kot Paslyon
Vladi Vostok
Mitsubishi i-miev
Пробег за год около 30тыс км.
Осаго 5200р
Зимняя резина 6000р
Электричество 800р(оплата фикс за год)

Итог: 1км = 0,4коп
И где это ты нашел такой провод, который 800 рэ в год стоит безлимит? По обычному тарифу это меньше 300 квтч, чайник за год больше съедает.
9
 
Ответить
Kot Paslyon
И где это ты нашел такой провод, который 800 рэ в год стоит безлимит? По обычному тарифу это меньше 300 квтч, чайник за год больше съедает.
в гск, счетчиков нет и не было никогда
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Vladi Vostok
Mitsubishi i-miev
Пробег за год около 30тыс км.
Осаго 5200р
Зимняя резина 6000р
Электричество 800р(оплата фикс за год)

Итог: 1км = 0,4коп
вот.и у меня такой же.
только тариф на работе конский ..но всё-равно один километр стоит меньше рубля.
меркантильный жлоб
4
1
Ответить
 
Сообщений: 250
Vladi Vostok
в гск, счетчиков нет и не было никогда
У нас есть счетчики в ГСК.
Ваша выгода это выгода за счёт не учтенной электроэнергии. По факту кражи.
11
1
Ответить
Михаил Беляков
Березники
hruma
Вот такие вот сидят в своём чистом городе в 5 мин ходьбы от дома и придумывают законы типа ограничения въезда в центры да всех, кроме электромобилей и тд. Главное свою филейную часть удачно пристроить и можно начинать раздавать советы.
Ради интереса наберите в Интернете: Пермский край, город Березники. Почитайте про наш замечательный "зеленый город", окруженный заводами Азот, АВИСМА, Уралкалий, Сода-Хлорат. Сейчас ещё Еврохим начинает строится, вообще веселуха.
Если в провалы не упадём от Уралкалия, то от хлора АВИСМА сдохнем или от химии Азота.
Судя по Вашему населенному пункту Вы на курорте живете.
4
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тот Самый
Нету гаража, тогда и машину не стоит приобретать, а то какое то нищебродство получаеться
А может нужно делать гаражи и паркинги более доступными или кроме запретов в русскую голову ничего не лезет
10
1
Ответить
trig3g
У нас есть счетчики в ГСК.
Ваша выгода это выгода за счёт не учтенной электроэнергии. По факту кражи.
это метод Путина, вся страна так живёт
8
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Staszol
Что же тебя побудило закончить этот эксперимент?
Велосипед стерся?
Осень наступила?)))
Почти.
Попал под дождь, простыл.
Пришлось "прогулки" на велике перенести на вечер, после работы.
3
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Staszol
Березники это пермский край же? Был у вас разок, тихий уютный городок, но города бывают и побольше. Мне, например, 20 км до работы. 12 часов смена. Это что, еще 4 часа педали крутить предлагаешь?
Совершенно верно!
Я сужу по своему городу.
Когда учился, жил периодически в г. Пермь.
Вот туда не хочу переезжать, город совершенно непригоден для проживания.
2
3
Ответить
Михаил Беляков
Березники
СИБИРЯК НА GX90
ЗАРАЗИ ПРИМЕРОМ ЗИМОЙ В СИБИРИ!!!!
Разнылись опять, неженки, Сибирь, Сибирь!
Не так страшен чёрт, как его рисуют.

Поживите у нас в Пермском крае, Сибирь курортом покажется. У нас предУралье, все циклоны/антициклоны "спотыкаются" о горы и в итоге ...опа получается с погодой.
В 2007-2009 гг. служил в Хабаровске, думал, пипец, Сибирь, холодина. На деле оказалось с точностью да наоборот.
4
3
Ответить
Атом
Иркутск
Тот Самый
Нужны абсолютные цифры а не %, и сейчас я их вам приведу. В среднем машина в год проходит 15000 км, от этой цифры и будем отталкиваться Оплата за гараж - 8000 р. ОСАГО - 3000 р. ТО - 5000 р. Налог...
Подели свои 70 Тыр. на пробег в 15000, около 4.5 рублей на километр, копейки
 
 
Ответить
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
Но потом все равно пересел на авто и уподобился вышеупомянутым 70%.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 250
Vladi Vostok
это метод Путина, вся страна так живёт
В глаза ему сможете это сказать?
Попробую ответить за вас - Нет.
Причем тут вообще Президент страны?
Начните с себя. Возьмите по честному запитайтесь и платите по счетчику.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Беляков
Почти.
Попал под дождь, простыл.
Пришлось "прогулки" на велике перенести на вечер, после работы.
Именно. Велосипед у нас не транспорт, развлечение, на речку съездить, просто прогуляться не спеша. А на работу или по делам......не. Расстояния не маленькие, инфраструктуры нет. По дорогам очень опасно, самого неоднократно выжимали за бордюр, не со злобы. Просто не считают велосипедистов участниками движения.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
trig3g
В глаза ему сможете это сказать?
Попробую ответить за вас - Нет.
Причем тут вообще Президент страны?
Начните с себя. Возьмите по честному запитайтесь и платите по счетчику.
запитался по честному и плачу по счётчику....
всё-равно очень дёшево получается....
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
Для понимания. Средний пробег в России 18-000 км. У кого больше тот и платит за км меньше. Девочка на работе , за 3 года проехала чуть меньше 20 000. А это кредитная тачка, на каско, с обслугой у официалов, даже зимнюю резину там покупала на дисках. Боюсь представить сколько там реально стоит километр. С учетом просера по страховкам переплатам и уценки автомобиля.
4
1
Ответить
trig3g
В глаза ему сможете это сказать?
Попробую ответить за вас - Нет.
Причем тут вообще Президент страны?
Начните с себя. Возьмите по честному запитайтесь и платите по счетчику.
А чё ему говорить, он стал миллионером работая на оклад президента. Сам чует что рыльце в пушку.
4
1
Ответить
trig3g
В глаза ему сможете это сказать?
Попробую ответить за вас - Нет.
Причем тут вообще Президент страны?
Начните с себя. Возьмите по честному запитайтесь и платите по счетчику.
Владимир Путин
Президент Российской Федерации
Год и место рождения: 1952 Россия
Дети: 2
Разведен/Разведен
За год: RUB 8.800.000,00
За месяц: RUB 733.333,00
За неделю: RUB 169.230,00
За день: RUB 24.109,00
2
2
Ответить
 
Сообщений: 250
Vladi Vostok
Владимир Путин
Президент Российской Федерации
Год и место рождения: 1952 Россия
Дети: 2
Разведен/Разведен
За год: RUB 8.800.000,00
За месяц: RUB 733.333,00
За неделю: RUB 169.230,00
За день: RUB 24.109,00
Поверьте, это не много для такого рода ответственности. И скажите спасибо, что перед вами вообще отчитываются публикуя в общий доступ подобную информацию.
2
8
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17576
Автор - капитан Очевидность.
...ушёл в неизвестность курировать местность
 
 
Ответить
Константин
Сочи
Редакторы забыли привести сводную таблицу данного исследования, из которой всё ясно,без кредита и КАСКО (у меня их нет) расчёт в целом адекватный.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Михаил Беляков
Ради интереса наберите в Интернете: Пермский край, город Березники. Почитайте про наш замечательный "зеленый город", окруженный заводами Азот, АВИСМА, Уралкалий, Сода-Хлорат. Сейчас ещё Еврохим...
Ну так на кой черт советы про велики? Щяс какой-нидь розовый зад каментов начитается и с апреля по ноябрь законодательно в принудиловку посадят педали крутить. Будем в меховых плащ-палатках в мотоэкипе гонять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Тот Самый
Что бы автомашину ставить. Ну если гаража нет, то хотя бы на специализированную парковку ставить, не во дворе же ставить. Двор вам не бесплатная парковка.
Я не пойму опять жители кому-то не занесли/что-то должны или частная а/стоянка - это не частный бизнес, а благо от администрации?
Построили двор шириной в тротуар - автовладельцам не разъехаться; построили придомовое расширение для транспорта - парковаться нельзя, платил по нормативу за свет и воду - оказывается нарушаю закон - должен ломать ванную, ставить счётчики; купил квартиру - плачу налог, теперь ещё и капитальный. Вам чё всем надо от меня?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
У меня 4р.20коп. на километр только по бензину выходит. А так наверное тысяч 75-80 в год на машину уходит.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
trig3g
Поверьте, это не много для такого рода ответственности. И скажите спасибо, что перед вами вообще отчитываются публикуя в общий доступ подобную информацию.
Серьёзно? 800 за месяц?) (пусть даже с халявным перемещением и жильём)
Главное рьяно защищать официальные данные и, возможно, попадёте в команду, которая эти данные придумывает)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vladi Vostok
Владимир Путин
Президент Российской Федерации
Год и место рождения: 1952 Россия
Дети: 2
Разведен/Разведен
За год: RUB 8.800.000,00
За месяц: RUB 733.333,00
За неделю: RUB 169.230,00
За день: RUB 24.109,00
на прямой линии отчитался?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
raymany
топливо 94 000
налог 10 000
ОСАГО 14 000
мойка авто 15 000
резина 30 000
полировка и керамика 20 000
остальное ремонт и обслуживание
Надо реже мыть
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
6
 
Ответить
Александр Фадин
Владимир_Ветер
Надо больше пешком ходить, а то позарастали жиром, что мужики, что женщины. И стоимость владения авто снизится
Вова, так ты ходи. До работы 5 км - 2 часа в день. На машине 0.5 часа в день. При средней ежемесячной зарплате за 2016 год в 32600 рублей (источник gks.ru) и 22 рабочих днях, получается, что передвижение пешком стоит в день 270 рублей, если пересчитать на потраченное рабочее время. 6000 рублей в месяц. Или 72 000 рублей в год.
Ходи пешком, Вова!
Потраченное время ничего не стоит, только у тех, кто ничего не делает, как, например, ты.

З.Ы. По меркам мегаполиса, кстати, 5 км - это рядом. Так что цифра минимальная. Сказки о том, что автомобиль дорогое удовольствие, они интересны только если рассматривать сферический автомобиль в вакууме.
10
 
Ответить
Александр Фадин
Alex Diver
Только бензин за прошедший год подорожал на 2-3 рубля за литр...
2-3 рубля - это 5-6%, ога?
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Михаил Беляков
Разнылись опять, неженки, Сибирь, Сибирь! Не так страшен чёрт, как его рисуют. Поживите у нас в Пермском крае, Сибирь курортом покажется. У нас предУралье, все циклоны/антициклоны "спотыкаются"...
Дело не столько в климате, сколько в заброшенности регионов. Тут до магазина с продуктами доехать - 2 раза велик на себе нести. Ещё и недайбох дождичек. Дороги/тротуары, не заметно переходящие в землю русскую... А в темноте и подавно поломаться можно. На днях на тротуаре появилась дыра в 30см, в которой дна не видно. КАК б..я?! Бордюры только хороши у нас, 4 улицы блин и на половине резкие высокие тротуары. Там не только велики не проедут, но и дети повыпадают из колясок))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
Александр Фадин
Dm!tr!y
Знаю, что дорого, но считать принципиально не хочу. Я люблю машины, я получаю удовольствие от вождения и я лучше буду экономить на пиве, чем на машине (что я и делаю уже 15 лет)))).
Машина на самом деле - это дешево. Автобус на 200 км стоит 400 рублей на человека и 4 часа. Семья из 4-х человек заплатить только за проезд 1600 рублей. А автомобиль - это 12 литров бензина и 2 часа = 500 рублей.
Вы можете продолжать считать, что потраченное время ничего не стоит.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 250
hruma
Серьёзно? 800 за месяц?) (пусть даже с халявным перемещением и жильём)
Главное рьяно защищать официальные данные и, возможно, попадёте в команду, которая эти данные придумывает)
Топ менеджеры крупных компаний и по 1.5 млн. получают в месяц - но там и социальная функция меньше и ответственность и нагрузка. Президент страны это такой же Топ Менеджер и оплата соответствующая.
Вы просто понять не можете, что не должен и не может физически президент решать все проблемы населения лично.
Вы же в своей компании не ругаете и не требуете от своего генерального директора чтобы он вам стул новый купил или чайник ? Вы решаете эти проблемы по месту со своим непосредственным начальником или завхозом.
7
4
Ответить
Александр Фадин
Plohoj
Если раньше за В-С класс я платил страховку по 1700 в год и заправлялся по 20 р/литр, то теперь 4700 страховка и 36р/литр. Ну да практически незаметно изменилось содержание
20 рублей литр было 15 лет назад. 6% в год. Заметно?
 
3
Ответить
Александр Фадин
Михаил Беляков
Совершенно верно!
Я сужу по своему городу.
Когда учился, жил периодически в г. Пермь.
Вот туда не хочу переезжать, город совершенно непригоден для проживания.
Бугога. А Березники, проваливающиеся в АДъ, значит подходят. С кучей предприятий химического профиля
 
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Стал чаще сам ремонтировать автомобиль, на СТО только замена масел, время на пиво стало оставаться меньше, хотя как меньше обычно совмещаю и то и другое.
 
1
Ответить
Тот Самый
парковки платные есть.
Я не могу платить 7500 ры в месяц за место в паркинге. И многие не могут....
5
2
Ответить
8129115
Новосибирск
Продал машину так как использовалась как "продуктовая тележка", развоз жены по ТЦ и раз в квартал по межгороду к родным. За год наездил 15 тысяч. Продал, езжу на автобусе/метро/убер и не парюсь. Дачи никогда не было и не хочу. Для охоты есть уазик. К родне проще на электричке.
4
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
К. В. Н.
Н-да! Начнем-с 1. Жрет Ваш опелек максимум 12 литров на сотню, пробег 15 000 км, что в бензине тянет на 1800 литров. Делим 94 000 на 1 800 = 52.22 - Вы, простите, его Б-115 заправляете - откуда такой...
Двигатель: Z20LEL
2.0турбо
1. расход в среднем 15 литров, чаще и того больше. бензин в прошлом году 98, сейчас льется 100
2. мойка раз в неделю примерно. раз кузов - 300, раз комплекс 500
3. Вот на резине экономить никогда нельзя, есть с чем сравнить. сейчас это не топовая резина, средняя, но ты всегда должен быть уверен на серпантине, особенно по мокрому, а сейчас я уверена, что даже 100км/ч в ливень она едет как по рельсам
4. Полировку и керамику повторю через полгода (раз в 2 года).
5. покупая это авто я знала на что шла, да, досадно вкладывать в это авто половину от его стоимости, но это того стоит
6. 200 лс. налог 10 000 в год. (50руб за лс)
за ОСАГО отдала в 2 раза больше, ибо с пропиской чужого региона сделать ОСАГО без Допа в СОЧИ не реально.
Кто куда, а я без крыши
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все,кроме уровня жизни растет..автомобиль переходит в класс роскоши из стредств передвижения..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
6683834
Москва
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
откуда такие траты на астру за год
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Тимофей Филимонов
да-да только тема была совсем о другом! ну что ж, бывают такие ответчики, для которых придумана пословица : "ему про Фому, а он-про Ерему!" ну хорошо, раз про Еремук, продолжим.... в Эмиратах...
США, долг, дооо!
они хозяева мира, и их долг - это не их проблема, забудьте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
raymany
Двигатель: Z20LEL 2.0турбо 1. расход в среднем 15 литров, чаще и того больше. бензин в прошлом году 98, сейчас льется 100 2. мойка раз в неделю примерно. раз кузов - 300, раз комплекс 500 3. Вот на...
Благодарю за исчерпывающий расклад. Успехов на дороге и поакуратнее все-таки в дождь на серпантинах!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
trig3g
Я посмотрел эта хонда 2009 года стоит 1300. Стало быть ее цена не ниже той за которую вы ее приобрели. Я вообще не понимаю, что вас смущает. С вашими пробегами и остаточной стоимостью авто радуйтесь...
Меня смущает откровенный "натяг" в статье, ну согласитесь 9 рублей и 39.5 - как говорят в Одессе "две большие разницы" - я бы понял разброс даже в два раза, но такой - это уже из оперы "одна баба говорила"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
UYA
Volvo XC60 2013 года, август. Сейчас 4 года машине, пробег 156000 (много езжу, межгород) Все затраты на ТО и ремонт веду до копейки (страховки, постановка на учет, резина, ТО, ремонты, доп оборудование,...
Хорошая машинка - смотрю как на следующую, только бензиновую, а Ваши данные говорят о том, что дороговизна Вольво - миф!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
trig3g
Новую в значение "для вас новую", а не новую вновь созданную и сошедшую с конвейера. Хотя возможно какие нибудь жигули сейчас стоят 450 новые. Я не знаю. Вы много тратите на поездки,...
У Вас немножко неправильные представления о моих пробегах - на этом авто я был на Урале 6 раз, на Горном Алтае - 4 раза, на Байкале - 2 раза, у тещи в Воронеже с объездом окрестных областей - 2 раза. Самый длинный пробег случился когда за 28 дней отпуска проехал 13 ткм, ну и чисто для информации - между дверью квартиры и дверью кабинета расстояние всего 170 метров, поэтому требовать какие-то возмещения со своего работодателя - это немножко наглость!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Vladi Vostok
Mitsubishi i-miev
Пробег за год около 30тыс км.
Осаго 5200р
Зимняя резина 6000р
Электричество 800р(оплата фикс за год)

Итог: 1км = 0,4коп
Мне интересно, а за что Вам поставили минусы? Дан откровенный расклад по электромобилю - странные люди какие-то?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
нищий
Работаю на полставки..
Языком что-ли?))))
2
 
Ответить
Коплю на электросамокат))))
 
 
Ответить
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
Даже представить сложно как такое возможно, если учесть что на бензин вы около 60 тысяч потратили только, на что еще 225 тысяч ушло, двигатель капиталили два раза?
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
trig3g
В глаза ему сможете это сказать?
Попробую ответить за вас - Нет.
Причем тут вообще Президент страны?
Начните с себя. Возьмите по честному запитайтесь и платите по счетчику.
Начните с себя...как Путин начал с себя
За год: RUB 8.800.000,00
За месяц: RUB 733.333,00
За неделю: RUB 169.230,00
За день: RUB 24.109,00
2
3
Ответить
Alex Diver
Я не могу платить 7500 ры в месяц за место в паркинге. И многие не могут....
Тогда ходи пешком. А то деньги купить машину есть, а содержать её нету.
 
6
Ответить
hruma
Я не пойму опять жители кому-то не занесли/что-то должны или частная а/стоянка - это не частный бизнес, а благо от администрации? Построили двор шириной в тротуар - автовладельцам не разъехаться; построили...
Денег)))
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
К. В. Н.
Мне интересно, а за что Вам поставили минусы? Дан откровенный расклад по электромобилю - странные люди какие-то?
Там не все просто по этому электроавто, сгорит блок зарядки - вся экономия в трубу. И хлопот гораздо больше.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
Атом
Подели свои 70 Тыр. на пробег в 15000, около 4.5 рублей на километр, копейки
Какая разница сколько стоит 1 км. Главное сколько ежемесечно от ЗП надо на автомашину отдавать
2
2
Ответить
дмитрий
А может нужно делать гаражи и паркинги более доступными или кроме запретов в русскую голову ничего не лезет
Они и так доступные. У нас средняя стоимость гаража 300 000р. годовой взнос 8000р.
2
2
Ответить
К. В. Н.
Не 35, а 39.5 - для авто, типа моего - не жып, но как говорится могем - бензин, объем 3.5 литра, сухая масса - 2140 кг. Речь веду о том, что в статье здорово "натянуто", а с какой целью - не...
Если дело о статье а не о моём первом посте, тогда всё ясно.
 
1
Ответить
2072809
Все все я понял...гараж головного мозга
Ну кому то может и для головы гараж нужен. Мозгов автомобиль купить хватает, а содержать его уже нет.
2
4
Ответить
Алексей
Казань
..............Бентли, в кустах конопли.............
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Тот Самый
Если дело о статье а не о моём первом посте, тогда всё ясно.
О ней конечно же - Ваш пост совершенно понятен и никаких вопросов не вызывает!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Zaharrka
Там не все просто по этому электроавто, сгорит блок зарядки - вся экономия в трубу. И хлопот гораздо больше.
Это все понятно, но человек выложил то, что фактически имеет место быть, а пыхнет блок - появятся расходы, которые будут учтены в году этой поломки. Минусы то за что?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Служебная Октавия 1,8Т 2014, пробег 15000 в год, ср расход 7.2, 40 руб за литр = 43200, страховка 8000, 2 ТО у дилера 11000 руб, мойка и проч. косметика - 3000-4000 руб, Резина 30000 на 3 года, по 10000 рублей в год. Итого 75200. 1 км стоит 5,01 руб / км.
Конечно ближе к 150 000 км там пойдут ремонты и стоимость будет другая)))
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Николай Дудочкин
Даже представить сложно как такое возможно, если учесть что на бензин вы около 60 тысяч потратили только, на что еще 225 тысяч ушло, двигатель капиталили два раза?
Расклад девушка дала чутка ранее - ну кому-то Барби, а ей нравится вкладываться в авто - у меня поначалу тоже были вопросы - после разъяснения все снялись!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
6683834
откуда такие траты на астру за год
Ровно через один пост выше Вашего дан полный расклад - уж не сочтите за труд - почитайте, может вопросы и отпадут сами?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Вольво ХС70 4-х лет от роду, пробег примерно 25 000 в год:
1. Солярка - 2500 л/37р. =92500 р.
2. Стоянка - 21 600 р.
3. ТО и расходники - примерно 35 000 р., это если ничего не сломалось))
4. Налог - 15 000 р. примерно...
5. ОСАГО - 6 000р.
6. Потеря стоимости - 170 000р. (я оптимист)
7. Платные дороги/парковки/штрафы и пр. - 10 000 р. (редко нарушаю)
8. Мойка 2 раза/мес - 4 000 р.
Итого: 354 100:25 000 = 14р.17 коп. один км
Это все очень оптимистично. Думаю, эту цифру нужно умножить в полтора раза. 20р./ км - зашибись, че... на такси дешевле выйдет.
3
 
Ответить
Екатеринбург
fedel777
Вольво ХС70 4-х лет от роду, пробег примерно 25 000 в год: 1. Солярка - 2500 л/37р. =92500 р. 2. Стоянка - 21 600 р. 3. ТО и расходники - примерно 35 000 р., это если ничего не сломалось)) 4. Налог...
Очень бюджетно для премиального шведа
2
 
Ответить
Виктор
Райчихинск
Тот Самый
Нету гаража, тогда и машину не стоит приобретать, а то какое то нищебродство получаеться
а если нет машины, то гараж зачем нужен? так большая часть страны в нищебродстве и живет, еле концы с концами сводит. вот и выходит что за 150-250 целесообразнее машина, а не гараж за эту сумму. а приобретать людям машины или не, не вам решать.
4
 
Ответить
Виктор
а если нет машины, то гараж зачем нужен? так большая часть страны в нищебродстве и живет, еле концы с концами сводит. вот и выходит что за 150-250 целесообразнее машина, а не гараж за эту сумму. а приобретать людям машины или не, не вам решать.
Если вы кое как наскребли на авто ценой в 200000р. То помоему вы понторез. Автомобиль это не средство передвижения а роскошь. И с каждым годом государство даёт это понять. Вот только понимать почему то не все хотят.
Может и мне решать, откуда вам знать. Но государство думаю начнёт бороться с парковкой на придомовых территориях.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 188
Вот статистика из программы Топливомер на андройде.
В течении трех лет вбивалась каждая заправка и пробег.
То есть тут сумма только на бензин.

(выходит 1 км пути стоит = 3,15р.)

Авто- Toyota Corolla, двигатель 1,5.

За последний год, например из ТО: менял масло 2 раза, больше ничего не требовала.
Ну плюс ещё страховка и налог = 1т.р.

Итого, наверное, 1км. пути стоит = 4р.
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
5
1
Ответить
6625887
Саратов
Купил себе электровелосипед, надоело жить по стрелке уровня бензина. Теперь топливо для меня стоит 3р = 50км и пробок нет, а тачка пусть стоит до лучших времен.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Andrej-DV
дром прям капитан очевидность
у нас жить стало дороже, во много раз причем
а про владение автомобилем и говорить не приходится
жить дорого, помереть ещё дороже. Патовая ситуёвина просто)))
1
 
Ответить
Екатеринбург
6625887
Купил себе электровелосипед, надоело жить по стрелке уровня бензина. Теперь топливо для меня стоит 3р = 50км и пробок нет, а тачка пусть стоит до лучших времен.
А в дождь, зимой как на велосипеде?
 
 
Ответить
6625887
Саратов
Tuy Fd
А в дождь, зимой как на велосипеде?
Зимой, на шипах езжу нормально, только скорость падает и надо быть предельно осторожным. Ну а дождь - ДА! Главный враг велосипедиста. Можно и авто выгнать, пока не собираюсь и не призываю полностью отказываться от него, да и иногда надо кого то - чего то перевезти. Мир не прост, надо понимать.
4
1
Ответить
Тот Самый
Тогда ходи пешком. А то деньги купить машину есть, а содержать её нету.
Ты достал своими нравоучениями.... Без сопливых разберусь что мне делать.
Кстати до ближайшего паркинга топать те же 15 минут что и до метро что в купе с ценой делает пользование им бессмысленным во всех аспектах.
3
 
Ответить
Станислав
Томск
Михаил Беляков
Давно пора уже пересаживаться на велосипеды. Большинство работающих всё равно в пределах города (не говорю про тех у кого "работа за рулем"). Смотрю на свою работу: стоянка забита автомобилями,...
А зимой в -30 тоже на велике каждый день?
1
 
Ответить
Екатеринбург
moёmesto
Начните с себя...как Путин начал с себя
За год: RUB 8.800.000,00
За месяц: RUB 733.333,00
За неделю: RUB 169.230,00
За день: RUB 24.109,00
Это что за смешные числа?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
ПАЛАСИО
Купил велосипед. И для здоровья хорошо.
Всегда хотелось спросить тех, кто ратует за езду на работу на велосипеде.
А у вас есть возможность на работе принять душ?
Или вы живете в городе, где каждый день дороги с шампунем моют?
Вот у нас есть три состоянии дороги: грязь, грязь засохла, грязь замерзла.
Приезжаешь на велике такая на работу: руки, лицо, волосы в пыли (в лучшем случае) и, простите, вспотевший (
И, собсно, целые день в таком виде работать? Не забыть еще сменную одежду, потому, что в той, в которой едешь, разумеется, тоже работать не получается (
3
 
Ответить
А.
Тюмень
Не прочитал все комментарии....НО, я пересел на велосипед (сам работаю в спорте), у супруги машина осталась - для нее и ребенка... Я оболдел от экономии денег! Кредит за авто, налог, бензин, страховка, поломки современного автомобилестроения, постоянный уход за кузовом - ТЕПЕРЬ ЭТОГО ВСЕГО НЕТ! И форумы изучать не надо!))) Я нереально рад. Время в пути намного меньше в городе! Теперь при поднятии по лестнице не пыхчу как загнаная лошадь - выносливости стало море (сам из тяжелой атлетики). Так понравилось, что добавил бег! В автобусе, в плохую погоду, без проблем доезжаю, быстро, т.к. везде выделенные полосы! Теперь если и буду брать машину, то только для вжаривания!))) РS: по поводу зимы- у меня есть шипованная резина и соответ.одежда- катался, без проблем!)))
2
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Ну жиды нынче сидящие у власти хотят уже больше забрать ,чем дают возможность заработать, всему приходит рано или поздно каюк, скоро народ сильно начнет экономить и вот так просто собирать за все подряд просто не получится, что они тогда будут делать ? отбирать имущество, единственную жил площадь ? тогда народ и проснется, и ответит, но ждать можно долго! (
1
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
А.
Не прочитал все комментарии....НО, я пересел на велосипед (сам работаю в спорте), у супруги машина осталась - для нее и ребенка... Я оболдел от экономии денег! Кредит за авто, налог, бензин, страховка,...
Я офигеваю над народом (пытался немного агитировать в пользу велика)))
На дроме сидят одни мужики и ноют: ой, холодно, ой, Сибирь, ой, -30.
Сейчас термоодежда продается навалом, на любой вкус и кошелек.
Народ, так и признайте, что не хотите от авто отказываться.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Но меньше автомобилей не становится..
1
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Анна 1973
Всегда хотелось спросить тех, кто ратует за езду на работу на велосипеде. А у вас есть возможность на работе принять душ? Или вы живете в городе, где каждый день дороги с шампунем моют? Вот у нас есть...
Дороги с шампунем конечно не моют, но на работе есть возможность принять душ, что я собственно говоря и делал, когда ездил на велике.
Приезжаешь за 30 минут до начала рабочего дня: в душ, переоделся в брюки и рубашку, день прошел, переоделся в спортивную и на велик, домой пришел, душ принял.
Я работаю в управлении и насколько вижу, рабочие также делают, за исключением того, что моются в конце рабочего дня.
Некоторые велолюбители (и я в том числе) написали служебное письмо с просьбой обустроить стоянку для великов, пожалуйста, сделали.

Было бы желание, а его у народа совсем нет.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Михаил Беляков
Дороги с шампунем конечно не моют, но на работе есть возможность принять душ, что я собственно говоря и делал, когда ездил на велике. Приезжаешь за 30 минут до начала рабочего дня: в душ, переоделся в...
Сколько километров от дома до работы?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Михаил Беляков
Дороги с шампунем конечно не моют, но на работе есть возможность принять душ, что я собственно говоря и делал, когда ездил на велике. Приезжаешь за 30 минут до начала рабочего дня: в душ, переоделся в...
Вам везет ) А в нашей организации, занимающей отдельностоящее здание, душа нет в принципе. (((
5
 
Ответить
    
Зад
Сообщений: 1971
тачка,в конопле стоит,что ли?
2
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Дядя с перфоратором
Сколько километров от дома до работы?
По велокомпьютеру от подъезда до места стоянки велосипеда 8,3 км. Если срезать, то 7,8 км. Времени уходило от 20 до 25 минут, средняя скорость по компу ~24 км/час.
Только не надо писать, что: ё-моё, а мне 2 часа на авто, потом 40 минут на электричке и 30 минут пешком.
Я говорю только за себя, что мне понравилось передвигаться на велосипеде.
Хотя одно "но" - собаки, но баллончик "антидог" или "дихлофос" отменно работают)))

Ясно понятно, что если я, к примеру, перееду жить в г. Пермь (а такого не будет), что из одного района в другой я не поеду на велике (хотя, когда учился там, однажды попал в "пробку", простоял 40 минут, чтобы проехать расстояние в 15 км от одного пункта до другого - велик был бы незаменим).
 
3
Ответить
А.
Тюмень
Кстати, да, нытиков хватает, которые ЛЕТОМ при отключении горячей воды не знают куда "бежать". Изнежаные, привыкшие к комфорту и пивку у телека. Для них велосипед - это "как же раньше встать для душа на работе?", поспать за рулем не получится, красивую прическу не сделать...А если и решаться один раз, дак весь Инстаграмм закидают - событие!))) PS: выше писал, что пересел с машины и рад!
2
1
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Александр Фадин
Бугога. А Березники, проваливающиеся в АДъ, значит подходят. С кучей предприятий химического профиля
Я за городом живу, в частном доме.
 
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Анна 1973
Вам везет ) А в нашей организации, занимающей отдельностоящее здание, душа нет в принципе. (((
Остаётся только посочувствовать Вам.
1
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
А.
Кстати, да, нытиков хватает, которые ЛЕТОМ при отключении горячей воды не знают куда "бежать". Изнежаные, привыкшие к комфорту и пивку у телека. Для них велосипед - это "как же раньше встать...
Круто написано)))
Неистово плюсую)))
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Михаил Беляков
По велокомпьютеру от подъезда до места стоянки велосипеда 8,3 км. Если срезать, то 7,8 км. Времени уходило от 20 до 25 минут, средняя скорость по компу ~24 км/час. Только не надо писать, что: ё-моё, а...
У меня тоже 8-9 км до работы, но душа нема, косяк, так бы ездил
 
 
Ответить
Zaharrka
Там не все просто по этому электроавто, сгорит блок зарядки - вся экономия в трубу. И хлопот гораздо больше.
комплектующие на электромобиль стоят копейки в сравнении с ДВС. Да и за 2 года эксплуатации а просто не потратил на бенз и масла уже почти столько за сколько я купил авто. Чисто в теории я могу взять еще один такой авто на сэкономленные деньги.
2
 
Ответить
Zzzrr
Михаил Беляков
Дороги с шампунем конечно не моют, но на работе есть возможность принять душ, что я собственно говоря и делал, когда ездил на велике. Приезжаешь за 30 минут до начала рабочего дня: в душ, переоделся в...
Подерживаю мадам, перед работой надо мытся:)
1
 
Ответить
Onex
Новосибирск
zogar-zag
Шиповка для великов давно выпускается, сам больше десяти лет на велике круглый год езжу.
Мне страшно ездить на велике, постоянно кого н сшибают на глухо
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
А компания "ЁкарныйБабайЛимитед" говорит наоборот. Кому верить?
 
 
Ответить
Onex
Новосибирск
UYA
Volvo XC60 2013 года, август. Сейчас 4 года машине, пробег 156000 (много езжу, межгород) Все затраты на ТО и ремонт веду до копейки (страховки, постановка на учет, резина, ТО, ремонты, доп оборудование,...
Посчитайте недополученную прибыль от депозита на машину. Вы как минимум еще не получили 9% от 2 млн рублей - это 200 тр / г
 
2
Ответить
 
Сообщений: 238
ДВ Ванино....цена 92го 40.70 и кули бы все дешевело то.....в такой стране живем у нас никогда ничего не дешевеет...с**** все только дорожает...не пардонте наши жизни с каждым годом дешевле, дешевле.....
...
4
1
Ответить
Onex
Новосибирск
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
мало кто написал реальный коммент по содержанию. Спасибо.
Мои цифры. Мазда 3 2007 г. 15 т.км в год 5 лет - 35% от стоимости 550 тр в год. 11 р /1 км.
Лексус Is 250 2008г , 2 года, 15 т.км в год. 34,8% от цены покупки в год. 22,3 р/км
Поэтому содержание считаю просто - 35% от рыночной цены в год, маркетологи все учли. Учел все, кроме каско и гаража. Если машина кредитная - цена в небо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 238
Михаил Беляков
Дороги с шампунем конечно не моют, но на работе есть возможность принять душ, что я собственно говоря и делал, когда ездил на велике. Приезжаешь за 30 минут до начала рабочего дня: в душ, переоделся в...
Мне до работы 25 км, а зима у нас 8 месяцев ..... да и лето туманы да дожди...велик уж точно не наш вариант...даже с душем... к сожалению...а еще немного за державу обидно...чинуши с**** на мерсах да крузаках, а мы из за того что тупо не можем себе позволить авто на великах....клево...голосуем
...
4
1
Ответить
Сергей
Борис142
Никогда простой народ не жил на Руси и жить не будет - оглянитесь в историю. Ну плохой директор страны и чё, придёт другой, третий, они всё придут со своей командой, и, если вас в ней нет, вы так и будете...
борис ты не прав
 
 
Ответить
Виктор
Райчихинск
Тот Самый
Если вы кое как наскребли на авто ценой в 200000р. То помоему вы понторез. Автомобиль это не средство передвижения а роскошь. И с каждым годом государство даёт это понять. Вот только понимать почему то...
в чем понты от машины 1996 года выпуска? если только роскошью в этой машине считать кондиционер и электроподъемники. вы правы в том что эксплуатация все дороже и дороже......так может и в недвижимость превратиться
2
 
Ответить
Alex Diver
Ты достал своими нравоучениями.... Без сопливых разберусь что мне делать.
Кстати до ближайшего паркинга топать те же 15 минут что и до метро что в купе с ценой делает пользование им бессмысленным во всех аспектах.
Тебя ещё не спросил. Залазь туда откуда вылез.
А вот касательно 15 минут ты прав. Если до метро столько же сколько до паркинга, то авто тебе просто не нужен!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Филимон
Все хорошо когда любимая Лада гоняет налог минимальный бензин нюхает и прочие ништяки
Помню, была Лада. Иногда как начнёт бензин нюхать, а пить не хочет. Да ещё посреди трассы, как назло :-)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Kostyke
Кто бы сомневался , холопы должны всегда , и все больше !
Самое "смешное", что многие холопы пишут, что "мало ещё, больше с нас берите".
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Шкода Фабия. Обслуживание у официального дилера, запчасти с экзиста. Мой пробег за 4.5 месяца чуть больше 27 т.км...

Цена владения: 5.1 руб. за километр.

Конечно, если пробег среднестатистический, а не как у меня, то страховка/резина/ТО сделают владение дороже, но не 20, не 30 и не 40 рублей за километр. Это бред. Такие цифры можно получить, только если сумму на саму покупку автомобиля заложить в расчеты, но это не правильно, да и машины уже давно не дешевеют, соответственно это не затраты, а оборотный капитал.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19
2072809
бред...
что за Осаго такой в трешку?...
и гараж вам зачем?
А 9 тыс с копейками не хотите по 4 классу
 
 
Ответить
Александр Фадин
6625887
Зимой, на шипах езжу нормально, только скорость падает и надо быть предельно осторожным. Ну а дождь - ДА! Главный враг велосипедиста. Можно и авто выгнать, пока не собираюсь и не призываю полностью отказываться от него, да и иногда надо кого то - чего то перевезти. Мир не прост, надо понимать.
Ты детей заведи. Тогда обсудим, что там "прост"
1
1
Ответить
Александр Фадин
Так-то надо считать затраты на автомобиль ВЫЧИТАЯ траты, если бы у тебя его не было, а ты бы тоже самое делал. Ну и да - время/деньги. Нет?!!!
Тогда, внезапно! (Тм), выяснится, что автомобиль - круто. Ну кроме одиноких прыщавых дрищей, которые кроме как на работу с душем никуда не ездят.
1
1
Ответить
2072809
Омск
Molev
А 9 тыс с копейками не хотите по 4 классу
Я понять не могу..что вы ко мне прицепились?)...
Есть у меня гараж...даже два...но тачку оставляю возле дома...потому что мне так удобно...авто не роскошь, а средство передвижения...не я для машины, а она для меня
1
 
Ответить
Владимир
Магадан
9459656
вовсе нет. Надо только научиться народу ответственности при принятии решений и умению выбирать не сердцем и иными частями тела, а умом.
опять же не про эту страну, люди в ней все делают как раз все пропорционально наоборот
 
 
Ответить
Mihbo-car
Это точно,уровень развития!!!))))). Эмираты торгуют нефть,грандиозные небоскребы,грандиозные города и парки, а % от продажи нефти идут гражданам страны, США торгует нефтью, за год продают джипов и авто Е класса как Россия гранд и солярисов за 14лет)))
Уровень Вашего развития оставляет желать лучшего. Точнее на уровне США. И такие тупые чепуши смеют ещё за Россию что то трындеть. А США больше половины автомобилей приобретены в лизинг, в кредит. То есть если человек в США влез в кредит, он всю жизнь будет жить на этих кредитах. Такая система внедряется и в России, но почему то тебе подобные обезьяны эту систему гнобят в Росссии, но восхищают за рубежом. Вы же хотели жить как в Европе, как в США, продав СССР за американский "Сникерс" и за еврепейские шмотки, вот и существуйте по европейским и западным стандартам: платная медицина, платное образование, налог на все и вся, европеиские цены на бензин, и самое главное американские стандарты воспитания в людей быдла и тупого поколения без критического мышления, которым показывают цифры и это быдло уже готово и мать свою продать.
1
1
Ответить
А тема то очень забористая. Даже сам великий мобильный аналитик Муртазин сваял статью на тему что выгоднее в Москве своё авто или такси. Правда счетовод из него хреновый т.к. в его калькуляции есть бензин за 35 и даже 30 рублей!!! ;)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Гужевую повозку в наше время содержать не дешево,не говоря про автомобиль..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
trig3g
Топ менеджеры крупных компаний и по 1.5 млн. получают в месяц - но там и социальная функция меньше и ответственность и нагрузка. Президент страны это такой же Топ Менеджер и оплата соответствующая....
Президент должен эффективно управлять своими завхозами, которые решить ничего не могут. А не могут часто потому, что не дают им ничё решать. Вертикаль во всей красе. И угадайте во что она в итоге упирается. Но её автор и владелец конечно же не уиноват.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Тот Самый
Денег)))
Вижу. Но помочь не могу. Премьер мне так и сказал: держаться, денег не давать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Kot Paslyon
trig3g
У нас есть счетчики в ГСК.
Ваша выгода это выгода за счёт не учтенной электроэнергии. По факту кражи.
Согласен. И вообще первый раз вообще слышу, что в гск фиксированная оплата. У самого счетчик, каждый квартал мелом на воротах показания рисую для председателя
2
 
Ответить
Kot Paslyon
hruma
Вот такие вот сидят в своём чистом городе в 5 мин ходьбы от дома и придумывают законы типа ограничения въезда в центры да всех, кроме электромобилей и тд. Главное свою филейную часть удачно пристроить и можно начинать раздавать советы.
Не говори. Большинство америкосов в среднем сотню км наматывают каждый день, чтобы из дома в пригороде на работу ездить. Это не считая прочих заездов по делам. Представляю, им предложат на электрички пересесть.
1
 
Ответить
9459656
Владимир
Владимир
опять же не про эту страну, люди в ней все делают как раз все пропорционально наоборот
но ведь это происходит зачастую от непонимания ситуации, из-за того, что информация приходит к ним искаженная. Ну и главный конечно фактор - целые поколения множества Россиян жили на подачках. Но хочется верить, что такая ситуация будет не вечно. Процентов 30 ведь перестроились за 90-е
 
 
Ответить
томас
Абакан
нищий
Никогда не знал,что в Кызыли есть трамвай и троллейбус..
вам бы мосты отрепиьировали уже не страшно
 
 
Ответить
томас
Абакан
К. В. Н.
Умножаю предписанные мне 39.5 рубля на 40 тысяч километров - так я жеж столько за год то и не зарабатываю??? И не ворую! Вопрос - за чей счет мой такой дорогостоящий "банкет"?
привет когда то говорили что машина на газу налогов воообще не будет теперь, газ стоит как, а контроля нет
 
 
Ответить
томас
Абакан
Mihbo-car
Это точно,уровень развития!!!))))). Эмираты торгуют нефть,грандиозные небоскребы,грандиозные города и парки, а % от продажи нефти идут гражданам страны, США торгует нефтью, за год продают джипов и авто Е класса как Россия гранд и солярисов за 14лет)))
да мы у себя в РОССИИ НА СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕМ ОДНИ АМЕРИКОКОСЫ ДОБАВЮТ А ЭТИ УююююЮюДЫ У НИХ ПОКУПАЮТ И НАМ ПЫЖАТ ДАЖЕ НЕ ВПАРИВАЮТ, А ПЫЖАТ
 
 
Ответить
томас
Абакан
К. В. Н.
Я уже очень приятно удивлен - у меня доходы за год меньше рассчитанной суммы? Или все-таки сумма "натянута"? Тогда вопрос - зачем?
ТЕБЕ И ВЕСЬ НАРОД ТАМ
 
 
Ответить
Владимир
Магадан
9459656
но ведь это происходит зачастую от непонимания ситуации, из-за того, что информация приходит к ним искаженная. Ну и главный конечно фактор - целые поколения множества Россиян жили на подачках. Но хочется верить, что такая ситуация будет не вечно. Процентов 30 ведь перестроились за 90-е
жили на подачках, живут и будут жить. Это ментальность и тут даже хирургическое вмешательство не поможет. Информация приходит искаженной???? А для чего тогда голова на плечах нужна?
1
 
Ответить
alex alex
Армавир
Виктор Сударев
ничего удивительного в статье. когда это что-то становилось дешевле в нашей стране? все цены растут, вчера вон в нижнем новгороде проезд на общ. транспорте скакнул с 20 до 28. видимо считают, что в москве живут
дешевеет постоянно рубль
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ask
мы все умрем !
Давайте, начинайте :))
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
raymany
у меня opel astra 2007 года, за 2016г я на нее потратила 285 000руб (это без учета потери товарной стоимости, ибо еще не продаю)
за 2016г я проехала 15000км.
у меня 1км вышел в 19 рублей, а если учесть потерю товарной стоимости, выйдет где-то 22рубля.
считай, как D класс....
На 24 летней машине больше проезжаю. Обходится дешевле. Думал сменить, все посчитал - да, неказиста.
Но зато по кошельку не бьет.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Не считал, но ощущаю хорошо... Раньше гонял на Дискавери 4.4 теперь на ларгусе.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тот Самый
Они и так доступные. У нас средняя стоимость гаража 300 000р. годовой взнос 8000р.
А у нас миллион
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Михаил Беляков
Разнылись опять, неженки, Сибирь, Сибирь! Не так страшен чёрт, как его рисуют. Поживите у нас в Пермском крае, Сибирь курортом покажется. У нас предУралье, все циклоны/антициклоны "спотыкаются"...
ноют нытики,а я себя к неженкам никогда не относил.У нас климат резко континентальный,и до Байкала 300 км....Перепады температур до 20 гр за сутки
1
1
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
У меня старое японское ведро (FB15) за срез (с 09.09.16 по сей день) на запчасти (наверное это были части подвески) я потратил 15200-00, расходники (масла, фильтра и т.п.) 11456-74, топливо (92й бензин) 39743-12, мойку 2782-00, общие расходы на авто (страховка, ТО и тп.) 14621-47, СТО (стоимость работ) 3445-00р. Все обслуживание авто по мануалу в рекомендованные сроки и пробеги. Итого: 87248-33р. За этот период я проехал 13461км получается 6,48р/км. Другое японское вядро еще старее (FD3S) проезжает в год 1500 км и съедает 300тр....но оно как бы для души Получается 200р/км))) Вывод не каждое японское вядро бюджетно)))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
 
 
Ответить
Илья Каплан
Михаил Беляков
Хм, а почему бы и нет.
Месье знает толк в извращениях))
 
 
Ответить
Илья Каплан
hruma
какая у вас короткая зима...
Средняя полоса, ога)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Считаю, что цифры в статье чересчур завышены. Владел турбофорестером SF (250+ лс), заправлял ток 98 и 100, тратил кучу денег на тюнинг, который был совсем не обязателен и стоимость километра пути была - 12р. В данный момент на аутбеке BR стоимость - 10р.
Я понимаю, что на старых машинах амортизация существенно ниже или даже вовсе отсутствует. Нг все равно цифры неправильные я считаю. Только если обслуживать у ОД, покупать КАСКО то может быть, и то не факт.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
panzergto
так и должно быть. автомобили нужны спецслужбам и госслужащим. остальные должны ездить на трамвает (в городе) или на коне (в деревне), чтобы не создавать пробки.
Улыбнуло! Хороший юмор... я надеюсь, юмор.
 
 
Ответить