Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»: появилась единовременная скидка в 10%

Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»: появилась единовременная скидка в 10%

11 Июля 2017 | 26277 просмотров

Правительство РФ подготовило новые изменения в программы льготного кредитования. Участники получат дополнительную скидку в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля.

Речь идет о гражданах, покупающих автомобиль в собственность впервые (программа «Первый автомобиль»), а также лицах, у которых двое и более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»).

Напомним, по ним можно приобрести автомобиль 2016-2017 годов выпуска и российской сборки по цене не дороже 1 450 000 рублей. Накануне Дром выбрал 10 самых доступных моделей из каталога, которые можно купить по новым программам.

Ожидается, что в текущем году программы помогут реализовать более 58 тысяч автомобилей. Новые условия предусмотрены на машины, приобретенные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года.

На компенсацию от предоставления скидок Минпромторгу выделили 3,75 млрд рублей. Ожидается, что до конца 2017 года скидкой воспользуются при покупке примерно 58 тысяч автомобилей.

Кроме того, правительство РФ утвердило дополнительную единовременную скидку в размере 12,5% гражданам и организациям, заключающим договор лизинга магистральных седельных тягачей (программа «Российский тягач»), производителям сельхозтоваров («Российский фермер») и малым и средним предпринимателям («Свое дело»).

Комментарии

     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Новые условия предусмотрены на машины, приобретенные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года. Этим всё сказано. Каско и проценты по кредиту съедят всю выгоду.
194
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
очень неплохо, молодцы, еще бы проценты уменьшили!
45
82
Ответить
 
Сообщений: 7028
28 июня 2017. Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.
282
25
Ответить
  
Сообщений: 8407
В итоге вся поддержка бюджета уйдёт на поддержание деятельности банков и навязанное КАСКО.
262
13
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Почему пацан на фото похож на манагера?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
91
7
Ответить
  
Сообщений: 13363
На фото менеджер даже не скрывает свою радость - "протулил неликвид с допами на 200 т.р." )))
Продам уши от мертвого осла.
151
9
Ответить
М.А.В.
Бийск
В стране нет денег на индексацию пенсий, материнского капитала и других финансовых программ, а они "типо" скидки на первое авто раздают... Конечно, собрав кучу доков и справок может и будут делать, но чую я они свое не упустят, и на процентах вернут, и еще лазейки придумают, просто так скидки никто не делает когда в стране денег нет...
141
22
Ответить
Александр
Тольятти
Обратился в несколько салонов (LADA, Renault, Nissan) никто не знает как это работает - на дворе 11 июля - программа не работает реально!
Но диллеры сказали (в большинстве) скорее всего будет повышение цен :)))) скидка съест как раз это повышение!
А брать или не брать кредит решает каждый сам!
Я за кредит - как показала практика - для меня лично это приемлемо! (КАСКО делаю, ОСАГО страхую, переплата 5-10% за срок кредита (с учетом досрочного погашения частичного) вполне приемлемо) - зато новый авто с первоначальным взносом в 50-100 т.р. - за эти деньги только поддержанные авто с неизвестными проблемами)
А в общем кредит ЗЛО!!!
132
28
Ответить
Михаил Фролов
И почему по программам не сделать реальные скидки, без кредитов?
Ах да... это же выгодно людям, а не банкам(которые дадут кредиты), страховым (которые получат кучу договоров КАСКО на период страхования), дилерам( которые смогут еще чуть-чуть цены поднять, 10% же государство платит)...
125
2
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Что-то навеяло..
Марк2 распил
219
1
Ответить
Денег нет, но российский автопрома пусть держится... как завещал нам Медведев. ;)
Новый авто готов принять только в дар.:)))
54
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
По ссылке в статье, где 10 моделей выбрали, человек комментарий оставил.

"Первый автомобиль в России - это за 100-150 тыс. руб. при условии, что папа с мамой подкинут, а если только на свои, то до 50 тыс. руб.
Семейный автомобиль в России - это за 300-400 тыс. руб. при условии, что удалось сэкономить на ремонте в квартире/доме, а если нет, то до 250 тыс. руб.
Покупать в кредит кио рио или салярис и платить три года по 20 кусков в месяц за кредит + КАСКО - ни первые, ни вторые позволить себе не могут, это по карману только офисному планктону с з.п. выше средней, без семьи, без детей и с опытом вождения на первом авто.
А в Москвабаде и без этих программ прекрасно покупают."
263
18
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
На фото менеджер даже не скрывает свою радость - "протулил неликвид с допами на 200 т.р." )))
может и не протулил )
на фото - да, он что то радостно втирает, но у покупателей такие выражение лица: "ты что , нас за лохов держишь???" )
16
14
Ответить
АвтоГорожанин
28 июня 2017. Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.
Да-да, это заметно по комментам на дроме в соседней новости про мазду CX-9. Полмиллиона - не деньги. Методичку обновите уже, который год одно и тоже.
32
72
Ответить
   
Сообщений: 891
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
27
23
Ответить
Антон
Тюмень
АвтоГорожанин
По ссылке в статье, где 10 моделей выбрали, человек комментарий оставил. "Первый автомобиль в России - это за 100-150 тыс. руб. при условии, что папа с мамой подкинут, а если только на свои, то до 50...
Всегда удивляюсь таким комментам: "это по карману только офисному планктону с з.п. выше средней".
Вот кнут и пряник в действии. Вроде бы и обозвал офисным планктоном, а вроде и отметил зп выше среднего. И черт его пойми, хорошо это или плохо в офисе работать....
71
12
Ответить
Nachtwandler
Томск
Ценник в 1,5 ляма в современных реалиях - ниочем. Тем более для вариантов с семью местами - они практически все от двух лямов стартуют.
31
36
Ответить
     
"Заветы Леонида"
Сообщений: 2601
Развод очередной, когда же они уже угомонятся..., живут в своём мире мАсквскам, а как люди в регионах живут по...р.
....Колхоз - дело добровольное..(с)
84
18
Ответить
Nachtwandler
Томск
drewkap
Новые условия предусмотрены на машины, приобретенные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года. Этим всё сказано. Каско и проценты по кредиту съедят всю выгоду.
типа на автокредит 13% или сколько он сейчас там - каско и процент не идёт?
6
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Mihnuk
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
Можно 2 соляриса взять, аж 10 мест получается.
54
13
Ответить
Анжеро-Судженск
Где подробности с сайта минпромторга? Без кредита можно купить с 10% скидкой?
23
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihnuk
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
вот, семейное транпортное средство....
49
3
Ответить
8320028
Барнаул
Антон Викторович Кузнецов
Почему пацан на фото похож на манагера?
))))
19
4
Ответить
не работает программа!! Ни в одном автосалоне о ней не слышали!! Уже август скоро.
36
2
Ответить
8390562
А потом резко вырастет процент по кредиту, по-другому у нас в стране не бывает.
23
6
Ответить
Красноярск
Елена Борякина
не работает программа!! Ни в одном автосалоне о ней не слышали!! Уже август скоро.
До августа
2
6
Ответить
Красноярск
Елена Борякина
не работает программа!! Ни в одном автосалоне о ней не слышали!! Уже август скоро.
До августа еще дней двадцать.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Вроде понятно что нае*во, но ведь один черт куча народу полезет с радостным улюлюканьем! Это же скидка от государства!
Важно быть, а не казаться.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
с одной стороны хорошо, а с другой стороны грустно, что стимулировать желание заняться бизнесом в РФ (я про последний абзац статьи) можно только дав денег... ведь бизнес должен и так деньги приносить, поэтому его люди должны открывать без пинков - они же себе же создают инструмент заработка по идее... но когда небольшой ИП должен платить 25 тыр в пенсионный фонд только за каждого работника... (а пенсия потом нищенская)... мда
43
3
Ответить
Красноярск
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше за 1.3. Миллион скоплю к ноябрю, там и машина придёт. В кредит добить жалких 300-350 тыс на 2 года. Может надо стараться работать и зарабатывать, а не ныть??? Смотрю на ютубе ролики про вахтовиков, которые зарабатывают много больше меня, было бы здоровье, поехал бы. На след. год поступаю на второе высшее, ибо производство требует профильное образование(энергетика). Может хватит ныть, а надо идти работать и учиться? Всё в ваших руках. А сидя на диване ничего не достигнешь. Выглянешь в окно - огромное количество новых автомобилей. В течение дня на дорогах не протолкнуться - все работают, ездят и суетятся. В выходные в тех же супермаркетах люди вывозят полные корзины. В том же "Леруа" закупают товара на десятки тысяч. Это не "кризис", это МЫ не хотим работать. Про бюджетников отдельная история, но всё же.
100
166
Ответить
  
Сообщений: 12324
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Какой же ты молодец! Все же у тебя правильно, прям по методичке строчишь...:))

Жаль что пиндишь ты про себя, как троцкий! :))
Важно быть, а не казаться.
118
32
Ответить
  
Сообщений: 8407
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Смысл вообще рвать Ж ради полноприводного хетча? Брать авто больше чем годовая зарплата - в чем смысл? Это консервная банка, она ржавеет и дешевеет с годами, её могут украсть или угробить.
-
98
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
семья а фото счастливая, так как их радует их новенький кореец
15
5
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Я б на Весту кросс замахнулся...
www.drive2.ru/users/sicili9
25
17
Ответить
Васо
Бийск
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Вот поэтому ты и один.
123
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
drewkap
Новые условия предусмотрены на машины, приобретенные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года. Этим всё сказано. Каско и проценты по кредиту съедят всю выгоду.
я вот этого бреда тоже не понимаю.
вот мне тоже не нужен кредит каска и прочая присущая лабуда. почему я не могу пользоваться этой программой? по мне так это просто очередное отмывание бабла
46
4
Ответить
zogar-zag
Ruslan Khusainov
Да-да, это заметно по комментам на дроме в соседней новости про мазду CX-9. Полмиллиона - не деньги. Методичку обновите уже, который год одно и тоже.
Чувак, в России около 150 млн человек, а комментарии на которые ты ссылаешься оставляют не более 2-х десятков человек, соотношение сам сможешь посчитать?
26
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей...
зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил?
живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил?
не в красноярске, а в усть- камыште пробовал? или хотябы в усть-абакане, ладно фиг с ним. в абакане?
крета? фууу. у тебя нет вкуса.
может стараться не понтоваться, а слезть с папиной шеи?
ты не в окно смотри, а съезди по рассеи матушке. хотябы по деревням в радиусе 50км и увидишь, что люди не в леруа с тележками на десятки тысяч, а в долг просят хлебушка за 13рублей...
162
33
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
дайхатсу мира , за 250 вполне первый, вполне семейный и не нужен кредит . .
Suzuki alto 8g
18
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
М.А.В.
В стране нет денег на индексацию пенсий, материнского капитала и других финансовых программ, а они "типо" скидки на первое авто раздают... Конечно, собрав кучу доков и справок может и будут делать, но...
Глубокомысленные заявления. Главное очень правдивые. Маткапитал вырос в 2 раза с момента старта программы. Лично мы им воспользовались при последней смене жилья. Льготные программы минпромторга работают и очень продуктивно. А самое главное, кто это - они?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
48
Ответить
zogar-zag
"Правительство РФ подготовило новые изменения в программы льготного кредитования. Участники получат дополнительную скидку в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля."

А почему бы вместо скидки 10% не дать людям целевой группы эти 10% налом, а они уже САМИ решат как этими деньгами распорядиться....., ааа понял, вопрос снимаю, у нас же страна дураков, умные только в кремле и им виднее как нам дуркам лучше, сами мы ведь не способны деньги с толком потратить :-)
21
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Mihnuk
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
патриот
16
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр Зайцев
Где подробности с сайта минпромторга? Без кредита можно купить с 10% скидкой?
Я не минпромторг, но отвечу: кредит можешь погасить сразу после покупки, штрафов за это сейчас нет; каско без потерь не вернуть, но это не те деньги о которых стоит плакать. Лично бы я каско купил на новое авто от угона и тотала.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
23
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mihnuk
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
Автомобиль, в котором помещается как минимум 2 родителей и двое несовершеннолетних детей (условия программы), собранный в России.
17
8
Ответить
Анжеро-Судженск
Иванов-Водкин
Я не минпромторг, но отвечу: кредит можешь погасить сразу после покупки, штрафов за это сейчас нет; каско без потерь не вернуть, но это не те деньги о которых стоит плакать. Лично бы я каско купил на новое авто от угона и тотала.
По каске полностью согласен. Просто я работаю не официально, так что с кредитом могут быть проблемы, хотя, наверно можно будет внести 99% от стоимости как первый взнос, а уж кредит в три сольда выдадут даже "безработному"
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
я вот этого бреда тоже не понимаю.
вот мне тоже не нужен кредит каска и прочая присущая лабуда. почему я не могу пользоваться этой программой? по мне так это просто очередное отмывание бабла
А если ты кредит размажешь по ближайшему к дороге столбу? И вдобавок сам уберешься?
8
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
"Правительство РФ подготовило новые изменения в программы льготного кредитования. Участники получат дополнительную скидку в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля." А почему бы вместо скидки...
Налом? Ты с дуба рухнул?
21
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Если бы у вас была семья, жена и там допустим двое детей, никакую крету вы бы уже не купили, не в максималке, не в минималке. Я тоже когда жил один, многое мог себе позволить, а сейчас увы..
103
6
Ответить
C C
Новосибирск
Сейчас лучше взять валюты, и подождать, когда на 10% подрастет, ждать походу не долго осталось
16
15
Ответить
Паныч74
Глубокомысленные заявления. Главное очень правдивые. Маткапитал вырос в 2 раза с момента старта программы. Лично мы им воспользовались при последней смене жилья. Льготные программы минпромторга работают и очень продуктивно. А самое главное, кто это - они?))
А ещё поменялись правила использования маткапитала. Если тратишь на жилье то вся движуха через нотариуса. Сначала бумага что обязуешься выделить доли детям когда выплатишь кредит. А когда выплатишь, нотариус за немалое бабло поделит твою квартиру так как ему нравится. Может запросто поделить на равные доли хотя тот маткапитала составляет лишь 10% в цене квартиры. А раньше все это делалось без дяди с печатью. Государство ссыт что мы кинем собственных детей...
21
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Diver
А ещё поменялись правила использования маткапитала. Если тратишь на жилье то вся движуха через нотариуса. Сначала бумага что обязуешься выделить доли детям когда выплатишь кредит. А когда выплатишь, нотариус...
Да, это гемор. И ничего не менялось. Мне тоже геморройно было это оформлять, первый раз завернули. И государство заботится о том, чтобы маргиналы, которым проще завести нового, чем помыть старых, не кинули детей.
17
10
Ответить
Москва
Васо
Вот поэтому ты и один.
Вот это нечестно, мало ли почему человек сейчас один (я - не один, если что, а тож навалитесь, как кусучие шавки), будто бы мало тех, кто "не один" и жрет вотку или бездельничает? одно от другого зависит мало, да и скорее такие как он-обзаведутся парой , чем лентяй. И еще вот что - кто "не один", ему тем более надо бы делать то, о чем человек пишет.
20
39
Ответить
Москва
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
ну что, дать тебе хлебушка? не в долг, а бесплатно, чтоб ты наелся наконец то и не плакал! в Голливуд бы тебе, сценарии писать....
кстати, чего на Интернет тратишься? это рублей около 500 в месяц по минимуму. Делим на 13 рублей = 38 батонов хлебушка! О цэ! советом я спас тебя от голода!
23
69
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
А в чем понты?Если ты женился и жена села тебе на шею так,что даже на пожрать еле хватает,так дружище,тебя никто не заставлял жениться и рожать детей,и не надо навязывать стереотипы про дом,сына и дерево,они давно уже неактуальны.Я вот тоже живу один,работаю,получаю те же 50 тысяч,и накопил бы уже на крету,да вот беда,не держатся у меня деньги,то видеокарту обновить надо,то процессор,то себе любимому новый телефон взять.Так что не понимаю,с чего у тебя так пукан бомбанул,я вот недавно в Екатеринбург мотался на неделю,и ради интереса позвонил по работодателям,и таки нашел потенциальную работу.Что мешает из е6еней переехать в город,где с работой все в порядке?А лень и мешает.Таки дела.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
23
65
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот вам, держите, для вас мы возобновили производство:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
5
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Давайте дальше к семейному авто по 10% за каждого ребенка плюс 50% кэшбек на заправках , у кого больше 3 детей - возможность ввоза без растаможки 7 местного вэна
26
3
Ответить
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
Вот сам поезди, и увидишь, что в долг просят совсем не хлебушка, а очень даже водочки. Вот тебе пример из не самого бедного города:
"В зоопарке под Омском двое мужчин в нетрезвом виде убили занесённых в Красную книгу птиц.
Уголовное дело возбуждено по факту жестокого убийства птиц, две из которых занесены в Красную книгу, в зоопарке в посёлке Большеречье Омской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по области.
"Двое жителей Большереченского района 20 и 22 лет 5 июня в состоянии алкогольного опьянения проникли ночью в зоопарк с целью поесть шашлык. Сначала они хотели поймать лань, что им не удалось, потом проникли в вольеры с птицами и жестоко убили кудрявого пеликана, даурского журавля и цесарку обыкновенную", - приводит ТАСС сообщение.
Отмечается, что возбуждено уголовное дело по статье УК России "Жестокое обращение с животными".
Кудрявый пеликан и даурский журавль занесены в Красную книгу."

Только не говори, что от голода настолько опухли.
16
33
Ответить
  
Сообщений: 8989
Тимофей Филимонов
ну что, дать тебе хлебушка? не в долг, а бесплатно, чтоб ты наелся наконец то и не плакал! в Голливуд бы тебе, сценарии писать....
кстати, чего на Интернет тратишься? это рублей около 500 в месяц по минимуму. Делим на 13 рублей = 38 батонов хлебушка! О цэ! советом я спас тебя от голода!
оторвись от казны и съезди в замкадье посмотреть как люд смертный живёт, а потом уже свой сарказм разводи
57
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ruslan Khusainov
Да-да, это заметно по комментам на дроме в соседней новости про мазду CX-9. Полмиллиона - не деньги. Методичку обновите уже, который год одно и тоже.
Не понимаешь разницы между 15 процентами за чертой, не понимаешь что в соседней новости пишут другие люди, из оставшихся 85 процентов? Математику учи, экстремист. Смеет еще слова чиновника ТАКОГО уровня под сомнения ставить. По твоему она неправду чтоли говорит, а, Руслан?
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Баралгин87
А в чем понты?Если ты женился и жена села тебе на шею так,что даже на пожрать еле хватает,так дружище,тебя никто не заставлял жениться и рожать детей,и не надо навязывать стереотипы про дом,сына и дерево,они...
ну да. надо женю с грудным ребенком отправить на завод батрачить. а нет. кинуть их вовсе и копить на крету.
да ты по ходу ****** раз видео карты себе меняешь с процессорами....живи один, без дома и дерева. играй в свои танки дальше :)
ну и че ты позвонил? пообещали тебе кулиард бабла? да таких обещателей в каждой деревне. а по факту или сетевой маркетинг или черная зп...
что мешает? здесь у меня семья, работа, дом. а в "городе" нет нифига
48
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ruslan Khusainov
Вот сам поезди, и увидишь, что в долг просят совсем не хлебушка, а очень даже водочки. Вот тебе пример из не самого бедного города: "В зоопарке под Омском двое мужчин в нетрезвом виде убили занесённых...
и что? обожрались 2-ое, начудили и что? типа в раше живут все хорошо и полезли в зоопарк, то что двум олигархам делать нечего?
22
6
Ответить
Москва
Smidsy
оторвись от казны и съезди в замкадье посмотреть как люд смертный живёт, а потом уже свой сарказм разводи
к сожалению, я от казны далёк! иначе бы тех казнокрадов, что с 90-х прилипли и по сей день, сами себе начисляют на ГОС.предприятиях милионные зарплаты и многомилионные "вознаграждения"-просто пересажал бы, по статье "мошенничество группой лиц".
11
21
Ответить
Паныч74
Да, это гемор. И ничего не менялось. Мне тоже геморройно было это оформлять, первый раз завернули. И государство заботится о том, чтобы маргиналы, которым проще завести нового, чем помыть старых, не кинули детей.
Это не только гимор но еще и деньги причем немаленькие т.к. нотариусы ребята жадные и для них это отличная кормушка. Захочешь продать опять к нему т.к. сделки с долями нынче тоже только через нотариуса.
Маргиналам никто не даст ипотеку так что под видом заботы о детях нас тупо выставили на бабки.
14
1
Ответить
Игорь
Тобольск
Евгений из СПб
вот, семейное транпортное средство....
Братан, то что ты показал, это уже непозволительная роскошь, вот что более доступно большинству Россиян
22
4
Ответить
Александр
Омск
Паныч74
Глубокомысленные заявления. Главное очень правдивые. Маткапитал вырос в 2 раза с момента старта программы. Лично мы им воспользовались при последней смене жилья. Льготные программы минпромторга работают и очень продуктивно. А самое главное, кто это - они?))
Понять не могу,почему хвалебные отзывы в адрес правительства пишут в основном владельцы немецких авто ?да и вообще неадекватные вбросы , Совпадение ?
16
9
Ответить
АвтоГорожанин
Не понимаешь разницы между 15 процентами за чертой, не понимаешь что в соседней новости пишут другие люди, из оставшихся 85 процентов? Математику учи, экстремист. Смеет еще слова чиновника ТАКОГО уровня под сомнения ставить. По твоему она неправду чтоли говорит, а, Руслан?
Горожанин, а вот эти люди из посёлка Большеречье Омской области, они как по-твоему, за чертой? Оголодали настолько, что пришлось жрать пеликана? Водку, правда, купить не забыли. Вот они, твои с чиновником ТАКОГО уровня 15 процентов.
7
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Розарио Агро
очень неплохо, молодцы, еще бы проценты уменьшили!
Неплохо что?!
То что людей вгоняют в долги и потом делают рабами?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
15
8
Ответить
  
Сообщений: 12324
Vvassy
Давайте дальше к семейному авто по 10% за каждого ребенка плюс 50% кэшбек на заправках , у кого больше 3 детей - возможность ввоза без растаможки 7 местного вэна
Ага.... 50 рублей в месяц от государства "детских" на ребенка и свободен! :))
Важно быть, а не казаться.
22
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Очередной О.Бендер в правительстве появился,придумал два новых способа честного отъема денег у населения,и названия красивые придумал..
На любой вопрос даю любой ответ.
14
5
Ответить
zogar-zag
Паныч74
Налом? Ты с дуба рухнул?
Ты против? :-)
1
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
В1tалий
Неплохо что?!
То что людей вгоняют в долги и потом делают рабами?!
Так никто ведь не заставляет лезть в кредиты ради авто,это ведь не жильё-зачем такие крайности?Я все понимаю,другое поколение,навязанная западом реклама,но ведь и своей башкой надо маленько думать.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
5
Ответить
CCCP2013
На дядю надейся, а сам не плошай...(С)
Купи соляру,рио,поло,веста за лям, и получи БЕСПЛАТНЫЙ ЭРО-ГОТНАСТ!!!
8
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
ну да. надо женю с грудным ребенком отправить на завод батрачить. а нет. кинуть их вовсе и копить на крету. да ты по ходу ****** раз видео карты себе меняешь с процессорами....живи один, без дома и дерева....
Мамо! Вы ухи хотите?
Хочу!
Ну так сходите и сварите!
Ну у меня ж ноги больные!
Ну так лежите и не пи..те!

Вот прям очень похоже.
10
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
Понять не могу,почему хвалебные отзывы в адрес правительства пишут в основном владельцы немецких авто ?да и вообще неадекватные вбросы , Совпадение ?
Может потому, что руль там, где должен быть?))
А если серьезно, у тебя есть 2+ детей и ты воспользовался маткапиталом? Мы воспользовались. Сложно, геморно, но тем не менее эти несчастные 349000 (на момент оформления) мы учли при покупке. Про субсидирование-каждый день люди по льготному кредитованию покупают машины. Лизинг вовсю использует 10ти процентную поддержку по российским тягачам и остальным позициям. Если ты дикий, это не означает, что кругом идиоты))
16
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
Serj43
Так никто ведь не заставляет лезть в кредиты ради авто,это ведь не жильё-зачем такие крайности?Я все понимаю,другое поколение,навязанная западом реклама,но ведь и своей башкой надо маленько думать.
так эта программа и заставляет людей брать кредиты. вот я хочу новую машину, но не хочу брать в кредит её. почему эта программа мимо меня проходит?
19
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
В1tалий
Неплохо что?!
То что людей вгоняют в долги и потом делают рабами?!
Кто кого куда вгоняет? Объясни принцип "вогнания в долги" хотя бы себе.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
Может потому, что руль там, где должен быть?)) А если серьезно, у тебя есть 2+ детей и ты воспользовался маткапиталом? Мы воспользовались. Сложно, геморно, но тем не менее эти несчастные 349000 (на момент...
чувак. во всем цивилизованном мире потребительский кредит 5, максимум 10% годовых. ипотека 1-3%. у нас же потреб 30-50%. ипотека 20%. нас за наши же деньги и на......(обманывают)
26
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
так эта программа и заставляет людей брать кредиты. вот я хочу новую машину, но не хочу брать в кредит её. почему эта программа мимо меня проходит?
Кто мешает? Берешь бабло, идешь в салон, покупаешь авто. Главное паспорт не забыть.
4
12
Ответить
111
Тюмень
Пьют люди не от хорошей жизни, а от без исходности.. Потому что лучше не становится, а только хуже.
9
18
Ответить
   
Сообщений: 739
Дискриминация таких как я. Тех кто покупает авто не в кредит, а на честно заработанные-накопленные.
Выборы на носу. Налетай голодрань, славь радетелей народных!
Business as usual
14
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
zogar-zag
"Правительство РФ подготовило новые изменения в программы льготного кредитования. Участники получат дополнительную скидку в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля." А почему бы вместо скидки...
Пффффф. Иш чего захотел , поддерживают то не людей а французопром , по этому бабло только заграницу , а в руки только кредит
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
ну да. надо женю с грудным ребенком отправить на завод батрачить. а нет. кинуть их вовсе и копить на крету. да ты по ходу ****** раз видео карты себе меняешь с процессорами....живи один, без дома и дерева....
Странно, а пишете так, как будто у вас нифига нет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
чувак. во всем цивилизованном мире потребительский кредит 5, максимум 10% годовых. ипотека 1-3%. у нас же потреб 30-50%. ипотека 20%. нас за наши же деньги и на......(обманывают)
Так во всем мире по сколько банков в среднем в странах? У нас сейчас 541 (пятьсот сорок один) банк в стране работает. Когда их останется хотя бы штук 20, тогда может быть они и смогут позволить себе снизить ставки по кредитам.
Toyota Carina GT
2
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Где работа за 50 , я сам за 35 с трудом устроился ( через 4 года постоянных объездов ок.) Иначе только через знакомого. На нормальную вахту также не попасть так просто, в лучшем случае примерно то же получишь что и по месту.
Учится!? Когда, если у тебя семья? Даже если и найдешь время, то лишних денег не найдешь, ведь образование у нас "бесплатное"
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
27
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
У сына фото реакция" какую же дичь он втирает!" , а папа имама уже зомбированы
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Было бы прикольно, если бы каждого из 4х человек на фото сыграл Джим Керри)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Smidsy
чувак. во всем цивилизованном мире потребительский кредит 5, максимум 10% годовых. ипотека 1-3%. у нас же потреб 30-50%. ипотека 20%. нас за наши же деньги и на......(обманывают)
Ипотека 10 -12% потреб 14 -20 уже вроде
9
2
Ответить
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
Согласен с вами, но не во всем и не полностью. Когда люди в городе просят хлебушка в займы, это я еще могу понять, но когда в деревне начинают еду просить, это значит или Алкаши или Наркоманы, лентяи и вырожденцы, одним словом. Как можно живя на земле, не мочь себя прокормить? Это что, куры инкубаторские, что ли, фабричные? Которым корма не насыпь, они с голоду сдохнут, посреди пшеничного поля?
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Сделали ли бы программу новый авто в семью, со скидкой 10 проц. и без кредита, вот было бы неплохо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Mihnuk
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
Много всего, исходя из того, что под эту программу попадают семьи с двумя малолетними детьми.
Тут уж каждый на вкус-цвет-задачи выбирает
1
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Ещё не всех в долги загнали?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Nachtwandler
Ценник в 1,5 ляма в современных реалиях - ниочем. Тем более для вариантов с семью местами - они практически все от двух лямов стартуют.
опять 25... программа не для Многодетных (с 3мя и более детьми), а просто семей - с 2мя детьми. На кой им 7 мест?
8
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
777arkel
Развод очередной, когда же они уже угомонятся..., живут в своём мире мАсквскам, а как люди в регионах живут по...р.
Также, как когда-то жили в своём санкт-петербуржском и думали, что вся страна так живёт.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
8775839
Омск
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Должность от начальника цеха и выше?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
Вот вот. Тут за 30 месяц пашешь. 10000 аренда, на продукты мин 10000 прям вообще скромно если на троих. И то ещё надо умудриться найти работу за такие деньги. Обычно все хотят найти работника да ещё и платить при этом 10-15тр. Это саяногорск )
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
zogar-zag
"Правительство РФ подготовило новые изменения в программы льготного кредитования. Участники получат дополнительную скидку в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля." А почему бы вместо скидки...
ну можно просто напечатать денег и с вертолета раскидать. ну а что станок есть-бумага не дорогая. ваше предложение примерно такое же. в этом проблема рф-каждый считает что он слишком умный, а бедный исключительно по случайному стечению обстоятельств
7
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Ruslan Khusainov
Да-да, это заметно по комментам на дроме в соседней новости про мазду CX-9. Полмиллиона - не деньги. Методичку обновите уже, который год одно и тоже.
О какой методичке речь? http://audit.gov.ru/structure/...
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
в шоке от комментов. 10% скидка-ужас, кошмар, плохо все, в долги загоняют. Так не загоняйтесь-какие проблемы, не берите кредит. страна нытиков.
12
7
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Баралгин87
А в чем понты?Если ты женился и жена села тебе на шею так,что даже на пожрать еле хватает,так дружище,тебя никто не заставлял жениться и рожать детей,и не надо навязывать стереотипы про дом,сына и дерево,они...
А чего мелочиться, давайте все переедем в Москву. Тем более, ваших томских здесь уже полгорода.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
АвтоГорожанин
28 июня 2017. Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.
так и состояние олигархов выросло. баланс в стране. ввп на прямой линии сказал что кризис закончился. а народ поддерживает и верит, значит ввп прав, кризы нет. это лентяи и бездельники. в стране по статистике и безработицы то нету, все у нас хорошо.... никто не знает где эта наша страна и как туда попасть? хочу чтобы все было хорошо
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ant99
ну можно просто напечатать денег и с вертолета раскидать. ну а что станок есть-бумага не дорогая. ваше предложение примерно такое же. в этом проблема рф-каждый считает что он слишком умный, а бедный исключительно по случайному стечению обстоятельств
Будь у тебя работа с зарплатой 70+ и автокредит под 5-7%, а то и лизинг для физ лиц под 2-4% - нужна будет тебе скидка 10% на авто и кривая программа "льготного всего..."?
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ant99
в шоке от комментов. 10% скидка-ужас, кошмар, плохо все, в долги загоняют. Так не загоняйтесь-какие проблемы, не берите кредит. страна нытиков.
В детстве я помогал отцу на ферме и пас овец. Некоторым баранам не нравилось, куда их перегоняют и куда загоняют. Бараны, наверное возмущались в душе, но всётки всегда шли туда, куда гонит пастух, поскольку пастуху плевать на возмущения барана и он всегда загонит туда, куда надо ему.
9
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ant99
в шоке от комментов. 10% скидка-ужас, кошмар, плохо все, в долги загоняют. Так не загоняйтесь-какие проблемы, не берите кредит. страна нытиков.
не загоняют, говоришь...нуну... Минфин хочет разрешить гражданам платить налоги авансом. Минфин РФ хочет разрешить гражданам платить транспортный, земельный и имущественный налоги авансом, соответствующая норма содержится в проекте основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. РИА Новости https://ria.ru/economy/2017071... А зарплату сразу чтоб перечисляли в Ашан или другие торговые сети - всё равно туда ходишь за продуктом.
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
dimasur86
так и состояние олигархов выросло. баланс в стране. ввп на прямой линии сказал что кризис закончился. а народ поддерживает и верит, значит ввп прав, кризы нет. это лентяи и бездельники. в стране по статистике...
Но, а после прямой линии поехал по городам и весям с зелеными папочками, куда рассортировали все вопросу с пямой линии, и в Нижний Тагил заехал на завод, где не платили зарплату 2 года.
...ждите, короче, когда президент ко всем приедет, если, конечно, вызов сделали в диспетчерскую президента и оставили заявку на "президента на час".
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
moёmesto
не загоняют, говоришь...нуну... Минфин хочет разрешить гражданам платить налоги авансом. Минфин РФ хочет разрешить гражданам платить транспортный, земельный и имущественный налоги авансом, соответствующая...
и причем тут всепропальческие возгласы? ну разрешит платить авансом, может кому нибудь это будет и удобно. какое это отношение имеет к загону кого либо в кредит? точнее в автокредит. не уверен в своем финансовом положении-бери на то что есть.
1
1
Ответить
Rodriges
Электросталь
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
Папа , папа , думаешь если ты безмозглый неудачник , то и другие сами ничего не могут добиться ? Не суди людей по себе .
Да , два раза через всю страну проехал и понял - кто хочет работать , работает , кто не хочет , сидит ноет . Начиная от директоров и заканчивая бабушками в деревнях .
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
moёmesto
Будь у тебя работа с зарплатой 70+ и автокредит под 5-7%, а то и лизинг для физ лиц под 2-4% - нужна будет тебе скидка 10% на авто и кривая программа "льготного всего..."?
бредовая логика. хоть 700+, а все равно при прочих равных сэкономить 10% было бы неплохо. Вопрос стоит просто-либо есть эти 10% либо нету, и то что они есть это хорошо, хоть лично я и не попадаю под эти программы.
3
1
Ответить
Mihnuk
И что же семейное можно взять за 1450 т.р.?
Камри комфорт 2.5
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
не стоит плодить автомобили на дорогах, уже не продохнуть.
2
2
Ответить
8924179
Это, конечно. так себе поддержка.
Но если решаешь купить тачку в кредит. то лучше купить ее с 10% скидкой, чем без нее.
А все эти разговоры про деревню, офис, Масквабад и прочее они от лукавого. Виноватых вокруг проще всего искать.
Можно просто спросить у себя: "Я все сделал, чтобы жить лучше или где-то я не доработал, не доучился, слентяйничал, послал на хрен, вместо того, чтобы ошибку признать и т.д." И ответить себе честно.
4
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
сухофрукт
Сделали ли бы программу новый авто в семью, со скидкой 10 проц. и без кредита, вот было бы неплохо.
А что тебе мешает взять кредит, получить скидку 10%? и через месяц оплатить наличкой. Будет не большая переплата, но скидка покрывает это.
А также при кредите тебя застрахуют ("страхов жизни"), пишешь отказ от страхов жизни в течении 5 дней с момента оформления не более, сумму тебе возвращают на карту (грубо говоря за 3 года страхов это 30-50т.р.), получается что ты оплатил часть КАСКО, ОСАГО.
А то все ноют до не могу, а выгоды не видят когда есть наличные.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Всё не читал.
Тому кто хочет купить новую тачку, но не хочет в кредит, но при этом расстроен что кредитчикам дают скидку 10%, а ему - нет. Направление для поиска: намедни автор этих строк был в салоне Шкоды, так там на Рапид скидка 20 тыр. Неважно, кредит или нет. Просто за то что ты его покупаешь. Конечно, это не 10%, а скорее 2.5%, но тем не менее.
Ах, да: не реклама.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
илья
Кемерово
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
а вот согласен с вашей мыслью...кто стремится заработать и не сидит сложа руки тот и живет неплохо.и если есть возможность надо жить хорошо-и пусть в кредит.живем то один раз.тут вас семьей пеняют.а если по-хорошему,бабенка нормальная тоже будет зарплату получать и в семью нести.а местные глашатаи пусть осуждают.в итоге при возможности сменить машину на новую и улучшить жилищные условия и много чего еще-лучше будут рассуждать о качественной 20 летней калдине с 3 контрактным мотором и периодически отваливающейся шпаклей в полсантиметра толщиной)))
4
5
Ответить
илья
Кемерово
dnsk83
Всё не читал. Тому кто хочет купить новую тачку, но не хочет в кредит, но при этом расстроен что кредитчикам дают скидку 10%, а ему - нет. Направление для поиска: намедни автор этих строк был в салоне...
да всем известно что автосалоны при покупке авто за налик почти всегда дают и скидки и подарки.
4
3
Ответить
Rodriges
Электросталь
илья
да всем известно что автосалоны при покупке авто за налик почти всегда дают и скидки и подарки.
Да вот фигушки , им без разницы от кого деньги получать - от банка или покупателя .
Плюс у банков планы по кредитам и они готовы салоны задабривать , лишь бы те помогали народ на кредиты разводить .
7
 
Ответить
zogar-zag
ant99
ну можно просто напечатать денег и с вертолета раскидать. ну а что станок есть-бумага не дорогая. ваше предложение примерно такое же. в этом проблема рф-каждый считает что он слишком умный, а бедный исключительно по случайному стечению обстоятельств
Это не в РФ каждый считает, а ВО ВСЕМ МИРЕ каждый так считает, человеческая психология однако :-)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
sayan19
Вот вот. Тут за 30 месяц пашешь. 10000 аренда, на продукты мин 10000 прям вообще скромно если на троих. И то ещё надо умудриться найти работу за такие деньги. Обычно все хотят найти работника да ещё и платить при этом 10-15тр. Это саяногорск )
в абакане та же фигня. за 30 работу найти практически невозможно даже имея вышку и опыт
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Smidsy
так эта программа и заставляет людей брать кредиты. вот я хочу новую машину, но не хочу брать в кредит её. почему эта программа мимо меня проходит?
Надо больше зарабатывать!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
ant99
в шоке от комментов. 10% скидка-ужас, кошмар, плохо все, в долги загоняют. Так не загоняйтесь-какие проблемы, не берите кредит. страна нытиков.
И не говори, как будто кто то кого то заставляет брать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Arhangel_29reg
А что тебе мешает взять кредит, получить скидку 10%? и через месяц оплатить наличкой. Будет не большая переплата, но скидка покрывает это. А также при кредите тебя застрахуют ("страхов жизни"), пишешь...
А зачем мне нужно КАСКО в селе, я вообще кредитами стараюсь не баловаться, но это мой выбор, не имею ни чего против кредитов, тут дело каждого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
Васо
Бийск
Smidsy
живешь один. где жена? не все такие как ты, людям свойственно влюбляться, заводить детей... зп 50 тыщ. кем работаешь? папа на место усадил? живешь один где? хата в ипотеку? или папа подарил? не в красноярске,...
Мужик ты молодец.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
надо брать... жаль что ни по каким критериям не подойду... а те кто подойдут будут очень опасны на дороге.
1
1
Ответить
Smidsy
в абакане та же фигня. за 30 работу найти практически невозможно даже имея вышку и опыт
Валить надо с Абакана
3
 
Ответить
Екатеринбург
Артур Малихов
Камри комфорт 2.5
Для семьи только универсалы подходят семиместные
 
2
Ответить
Екатеринбург
Артур Малихов
Валить надо с Абакана
В Москву
3
2
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
И в чем выгода если эти 10% только через кредит скинут? Целесообразно ли это вообще первый авто брать с салона, да еще в кредит? Толком не научился ездить, да где-нить накосячит обязательно, а бабки всё, тю тю, отдавай теперь помесячно...
2
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
А в чем выгода если скидка 10% только через кредит. Да и вообще целесообразно ли брать первый авто из салона, да еще в кредит? Еще толком ездить то не научился, а обязательно че-нить накосячишь а бабки всё, тю-тю, да еще выплачивай помесячно.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Smidsy
ну да. надо женю с грудным ребенком отправить на завод батрачить. а нет. кинуть их вовсе и копить на крету. да ты по ходу ****** раз видео карты себе меняешь с процессорами....живи один, без дома и дерева....
Я тебе еще раз повторяю:жениться и рожать детей тебя никто не заставлял.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Погранец-Молодец
А чего мелочиться, давайте все переедем в Москву. Тем более, ваших томских здесь уже полгорода.
Я туда даже под угрозой расстрела не поеду,даже туристом.Кому надо-пусть валят,мне и здесь хорошо.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Тимофей Филимонов
Вот это нечестно, мало ли почему человек сейчас один (я - не один, если что, а тож навалитесь, как кусучие шавки), будто бы мало тех, кто "не один" и жрет вотку или бездельничает? одно от другого зависит...
А это с каких пор быть одному стало чем-то из ряда вон выходящим?
Не всем обязательно выбирать партнера до 30, заводить детей и т.д. Особенно странно это звучит от мужчин: "я влюбился, зенился, лебёнка лодил. Тепель у меня дети есть, я отесь. Все мне долзны тепель"
Возможно, вы этого не знаете, но некоторые выходят по любви, с желанием создать семью(!), а не выскочить за первую встречную. Кстати, умолчу о неутешительной статистике бракоразводных процессов.
 
2
Ответить
Являюсь владельцем автомобиля киа сид хэтчбек 2014 г.в. Автомобиль купил за 670 тыс. в диллерском центр Волгограда в октябре 2014. За 2,5 года было пройдено 3 ТО в диллерском центре. Автомобиль очень нравится, нареканий нет, всем рекомендую, но... Сегодня 22.07.17, я вместе со своей семьёй (жена и двое малолетних детей), младшему 2 недели, приехали в диллерский центр Арконт Волгоград, с целью приобрести автомобиль киа сид универсал, т.к. имеется реальная нужда в большем багажном отделении. Приобрести автомобиль планировали по программе ""семейный автомобиль"", действующей с 1 июля 2017 года в соответствии с программой поддержки Минпромторга и Постановлением Правительства РФ. В приобретении автомобиля киа сид универсал стоимостью 980 тыс со скидкой 10% по программе ""семейный автомобиль"" было отказано. В качестве причины было указано некоторое распоряжение завода изготовителя о том, что по данной программе продавать только киа Рио и киа церато. Письменный отказ не предоставили. Считаю, что моей семье был нанесен моральный вред, т.к. мы испытали нравственные страдания от того, что не приобрели товар, потратили время выходного дня и получили откровенно грубый ответ: ""скидку они захотели, покупайте с теми скидками, что есть 16500 если в кредит и радуйтесь, что пока есть эти скидки"".
На основании изложенного направил жалобу в минпромторг с просьбой разъяснить мне следующее:
1. Почему я не смог приобрести СЕМЕЙНЫЙ автомобиль киа сид универсал со скидкой 10% по программе ""семейный автомобиль""?
2. Почему киа Рио и церато участвуют в предложении, с каких пор эти модели стали семейными и почему киа сид универсал не учавствует в программе.
1
 
Ответить
9600994
КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!
Давайте посчитаем: авто 700000 руб., для того чтобы воспользоваться программой нужно взять кредит, значит КАСКО 50т.р. + СТРАХОВКА ЖИЗНИ ЕЩЕ + 55 т.р. + оформление кредита 5 т.р.+ переплата за кредит (даже если Вы гасите его в первый месяц составит не меньше 3-х .р.), при этом государство за вас внесет 70 т.р.: ПОЛУЧАЕМ: 743000 руб!!! ВОТ ВАМ И ПРОГРАММА!!!! ОНА РАССЧИТАНА ЛИШЬ КОРМИТЬ СТРАХОВЩИКОВ!!! Без кредита Вы сделаете КАСКО дешевле 43 т.р. включив в него только нужные пункты!
3
 
Ответить
    
Nizhniy Novgorod
Сообщений: 35
есть у кого реальный опыт с этой программой первый автомобиль?
реально ли купить со скидкой 10: и через 2 дня покасить весь кредит?
2
 
Ответить
Хотите прикол! В минпромторге мне разъяснили, что в программе ""семейный автомобиль"" участвуют автомобили с локализацией сборки в России более 40%, даже если в ПТС указано, что произведен автомобиль в Калининграде.
Вот тебе и поддержка семьи с двумя детьми.
Государство в очередной раз продемонстрировало идиотизм.
Вы покупайте машины.... но только те, которые хотим мы. Финиш
1
 
Ответить
Что за страна сказочных идиотов?! продолжение марлезонского балета. Дождались продажи Весты кросс, приехали 29.10.2017 в салон с целью приобрести семейный автомобиль лада веста кросс универсал. Естесственно по программе семейный автомобиль, и происходит следующее: автомобили в наличии есть и белая и марс, выбирай, НО доплата за доп оборудование 100тыс. Ещё одна новость, что программа была досрочно завершена, т.к. продали 57 тыс машин. И скидку в 10% мне не видать. Получается я должен выложить за русмобиль 850+100+50 за диски 17 и зимн резину. Нихсе 1млн. Так и живём.
1
 
Ответить
Андрей Лысаков
Что за страна сказочных идиотов?! продолжение марлезонского балета. Дождались продажи Весты кросс, приехали 29.10.2017 в салон с целью приобрести семейный автомобиль лада веста кросс универсал. Естесственно...
Аналогичная картина! Тоже за вестой св кросс, с одним моментом - мне не нужна страховка КАСКО. Вот абсолютно не нужна, я собирался продавать имеющийся автомобиль и гасить кредит досрочно. Итог - в предоставлении кредита без КАСКО отказано. А если со всеми страховками получаем ту же самую стоимость автомобиля плюс проценты за кредит. Резюмируем - госпрограмма семейный автомобиль направлена не на поддержку семей с двумя и более детьми, а на поддержку банковского сектора автокредитования и страховщиков за счет семей с двумя и более несовершеннолетними детьми. Низкий поклон Минпромторгу и чинвникам, за такую замечательную программу. Если найдутся активисты на составление жалобы в на данную программу в Минпромторг - поддержу всеми конечностями. Сам, к сожалению, в составлении бумаг не силен.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Хочу купить новую Ниву Шевроле в комплектации GLC, 2018 г.в., но вот не пойму, как сделать с большей выгодой для меня!?
Взять машину в небольшой кредит в 100.000 штук, используя гос. программу "Семейный автомобиль", т.е. используя скидку от цены нового 10%. На сколько понял, эту программу можно использовать, если берешь автомобиль в кредит? И + если берешь машину в кредит предоставляется скидка в размере 30.000 руб. Это все плюсуется.
Цена в этой комплектации 740.500 руб. Мне красивая девушка-манегер насчитала, что машина мне обойдется в 639.500 руб. Хотя у меня почему то получается 636.000 руб.
Изначально красивая девушка-манегер сказала, что каско мне обойдется в 30.000 штук, но потом выясняется, что можно сделать каско и подешевле - ограниченную какуе-ту , где то 15.000 руб (уже лучше), но + Осаго ещё 4.000 руб.
Если брать эти 100.000 руб. в автокредит на 1 год, то получается, что я банку отдам за этот год 125.000 руб. где то. + психологический фактор, что ПТС у банка ВТБ(

Или лучше купить Шниву эту за наличку? (740.500). В наше время за наличку дилер охотно идет на какие нить скидки за машины 2018г.в. или без вариантов?

p/s/машину заказал, внес предоплату.
 
 
Ответить
Какие жалобы? Выгода минимальна если она есть. Проще взять потребительский кредит. А с 2018 года проценты по кредитам стали от12-13%
и м.быть ситуации когда от касок и СЖ отказаться не так то просто. А задумка хорошая была но вышло как всегда.
1
 
Ответить
4619609
Омск
Igor V6Engine
Вот не пойму нытья. Я работаю один, живу один за ****** 50 тыс. в месяц(говорят, что это вообще не ЗП), не в москве, в Красноярске. Стараюсь подрабатывать и "колымить". Буду брать Крету в полном фарше...
Вы с какой планеты прилетели к нам? Я отдыхаю два дня в месяц,а в остальные тружусь с пяти утра и до самого вечара. Зарплата у меня 22.000 !!! Плюс 1.5-2 т.р. премия иногда. У меня двое детей,дочери 18 и сыну 2 года. Жена сидит с сыном,т.к. детский сад только с трёх лет у нас. Дочь учится в колледже. Вот и поживите на моём месте. И попробуйте сказать,что я лодырь! Я десять лет отработал на серверах и только благодаря этому каторжному труду и убитому в хлам здоровью нам есть где жить и на чем ездить. Вы сударь невежа конкретный!
1
 
Ответить
Решили купить автомобиль, узнали про программу -10 % на авто при условии взять в кредит+ каска+страховка жизни. Итог будем брать потрееебительский кредит.
 
 
Ответить