Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самые популярные автомобили на «вторичке»: Фокус лидирует, Королла и Камри идут следом

Самые популярные автомобили на «вторичке»: Фокус лидирует, Королла и Камри идут следом

10 Мая 2017 | 19602 просмотра

Самой популярной моделью на вторичном рынке автомобилей в РФ является Ford Focus. Такую информацию приводит аналитическое агентство «Автостат», опираясь на данные, полученные в том числе с помощью Дрома и его статистики. Речь идет о первом квартале 2017 года.

Фокус купили в количестве 28,1 тысячи единиц (+5%). Второе место досталось Toyota Corolla — 22,1 тысячи машин (–1%). Тройку лидеров замыкает Toyota Camry с показателем в 16,1 тысячи единиц (+7%).

В пятерку самых востребованных на «вторичке» машин также попали Hyundai Solaris (15,3 тыс., +30%) и Chevrolet Niva (15,1 тыс., –3%).

Вторую пятерку лидеров российского рынка с пробегом сформировали Renault Logan (14,9 тыс., +2%), Daewoo Nexia (13,6 тыс., –6%), Opel Astra (13,2 тыс., +9%), Kia Rio (12,9 тыс., +20%) и Volkswagen Passat (12,1 тыс., –2%).

Общий объем рынка подержанных автомобилей в январе – марте 2017 года составил 794,4 тысячи единиц, что на 2,9% больше, чем в такой же период 2016 года.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Такими темпами все на б/у пересядем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
218
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Новыми только "Кортеж" будут брать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
154
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Выходит, на вторичке люди предпочитают больше всего С-класс.

Интересны причины, почему на вторичке люди предпочитают Фокус...

И, значится, TSi+DSG в десятку не вошел.
79
87
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
Выходит, на вторичке люди предпочитают больше всего С-класс.

Интересны причины, почему на вторичке люди предпочитают Фокус...

И, значится, TSi+DSG в десятку не вошел.
Точнее 10-е место (Пассат). Октавию и Гольф выходит хрен продашь на вторичке, хотя они оба С-класс, а интерес к С-классу на вторичке лидирует.
49
67
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
H22A RED TOP
Выходит, на вторичке люди предпочитают больше всего С-класс.

Интересны причины, почему на вторичке люди предпочитают Фокус...

И, значится, TSi+DSG в десятку не вошел.
Слышал я что Ваг на вторичке та ещё лотерея.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
141
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
H22A RED TOP
Точнее 10-е место (Пассат). Октавию и Гольф выходит хрен продашь на вторичке, хотя они оба С-класс, а интерес к С-классу на вторичке лидирует.
Продаются любые авто, вопрос только в цене...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
202
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Фокус молодцы!
Давно они уже в почете у людей..
95
148
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Смею предположить, что фокус в основном 2 поколение по рукам ходит, на 3 еще не такой спрос, ибо реальные цены на него начинаются почти от 500 тысяч.
174
7
Ответить
7520250
цена вопроса
форд упал ниже плинтуса
а так, цены на "вторичке" сильно завышены
девальвация рубля 13/14 г.г. еще долго будет будоражить умы продавцов, взявших авто за несколько лет до обвала...
72
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина Безумств
Продаются любые авто, вопрос только в цене...
Вот именно.
Раз лидер на вторичке С-класс, а Октавия и Гольф, как тачки С-класса, не входят в ТОП-10 популярных к покупке авто на вторичке, то, чтобы их продать, очевидно, придется падать в цене.
59
23
Ответить
  
Сообщений: 13345
Через 3 года Крета будет лидером на вторичке
Продам уши от мертвого осла.
33
100
Ответить
  
Сообщений: 13345
Причина Безумств
Новыми только "Кортеж" будут брать...
Веста-универсал, будут новыми брать
Продам уши от мертвого осла.
58
55
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
А тем временем бенз опять подорожал
94
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Чем новее машина, тем короче жизненный цикл. Раньше, как появились, Фокус 2 (да и cmax, smax) новые на дорогах были вполне заметны, немного первых. Последние годы практически не видно. Так же и камри 40 было много, а теперь 30-е снова чаще встречаются (imho).
30
68
Ответить
Виталий
Томск
КТо же эти несчастные на фф )))) )
65
107
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
H22A RED TOP
Выходит, на вторичке люди предпочитают больше всего С-класс.

Интересны причины, почему на вторичке люди предпочитают Фокус...

И, значится, TSi+DSG в десятку не вошел.
На вторичке предпочитают С-класс, потому что не могут его осилить на первичке...
148
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Это говорит о том,что нет доступности, к новым автомобилям.Программы для видимости
94
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
7520250
цена вопроса
форд упал ниже плинтуса
а так, цены на "вторичке" сильно завышены
девальвация рубля 13/14 г.г. еще долго будет будоражить умы продавцов, взявших авто за несколько лет до обвала...
бредишь? у Форда минус 3% всего спад сейчас, по сравнению с 2016 годом: https://news.drom.ru/51664.html гораздо сильнее просели, допустим: Ауди - минус 26% Сузуки - минус 43% Порше - минус 34%
24
23
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
с этим кризисом скоро все нынешние новые модели будут лидерами на вторичке
56
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
bRUtality
На вторичке предпочитают С-класс, потому что не могут его осилить на первичке...
Да, но почему именно Форд Фокус лидер вторички - вот это интересно...
57
14
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
H22A RED TOP
Да, но почему именно Форд Фокус лидер вторички - вот это интересно...
А что интересного? Нормальная машина за свои бабки. Вот что лучше фокуса? Королла? Так она и стоит почти на треть дороже, и вот это уже действительно непонятно и интересно.
158
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
H22A RED TOP
Точнее 10-е место (Пассат). Октавию и Гольф выходит хрен продашь на вторичке, хотя они оба С-класс, а интерес к С-классу на вторичке лидирует.
Пассат продашь все таки? А гольф и октавию нет?
Подсказать почему гольфа нет в списке?
35
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Фокус в лидерах ?! да ну нафиг, кому эта фигня нужна... может быть в европейской части ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
64
153
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Пассат продашь все таки? А гольф и октавию нет?
Подсказать почему гольфа нет в списке?
Пассат на 10-м месте по интересу покупателей к б/у на вторичке, Фокус на первом. Октавия и Гольф - судя по всему ниже 10-ого места. Это очевидно означает, что продать Фокус легче Пассата, и много легче Октавии и Гольфа. Или ты из этого факта можешь какой-то другой вывод сделать?
35
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
не один год эксперты кричать что корейские ведра аля рио и солярис продать на вторичке невозможно
а оно вон оно че Михалыч
48
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Каких машин было куплено много новых, такие и лидируют на вторичке. Было бы странно, если бы лидировали Бмв и Мерседес. Я так понимаю, рейтинг среди иномарок. Жигулей на вторичке всегда больше всех продавали.
116
5
Ответить
8654871
Фокус всегда был и есть твёрдым середнячком по надёжности а уж по управляемости и динамике, говорю про двухлитровый,и вовсе в лидерах вот по этому и берут люди фокусы и если бы на фокус 3 не поставили робот и не сделали такой тесный салон, то его бы ещё лучше брали
140
11
Ответить
Seth Goldberg
а если подумать мы все на бу ездим, новые только в автосалонах стоят. Купил, доехал до дома, все считай бу.
59
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Chuck_Norris54
Фокус в лидерах ?! да ну нафиг, кому эта фигня нужна... может быть в европейской части ?
У фокусов довольно надёжный мотор. Их в своё время много новыми в европейской части купили.
81
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
8654871
Фокус всегда был и есть твёрдым середнячком по надёжности а уж по управляемости и динамике, говорю про двухлитровый,и вовсе в лидерах вот по этому и берут люди фокусы и если бы на фокус 3 не поставили робот и не сделали такой тесный салон, то его бы ещё лучше брали
Тоже к этим причинам склоняюсь...
51
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Причина Безумств
Такими темпами все на б/у пересядем...
А какими темпами?
6
36
Ответить
     
Сообщений: 3498
8654871
Фокус всегда был и есть твёрдым середнячком по надёжности а уж по управляемости и динамике, говорю про двухлитровый,и вовсе в лидерах вот по этому и берут люди фокусы и если бы на фокус 3 не поставили робот и не сделали такой тесный салон, то его бы ещё лучше брали
соглашусь пожалуй лучший авто С класса в настоящее время
52
18
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
В оригинале написано, что про иномарки речь, а тут ни слова))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Может все дело в том, что в свое время просто фокусов новых покупали больше, чем других машин? И этих машин на рынке больше и цена чуть ниже, вот поэтому и берут?
Машина - друг человека!
_______________________
66
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Seth Goldberg
а если подумать мы все на бу ездим, новые только в автосалонах стоят. Купил, доехал до дома, все считай бу.
Не, не. Нужно еще на учет поставить. Тогда точно бу))
8
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Максимуs
А какими темпами?
Общий объем рынка подержанных автомобилей в январе – марте 2017 года составил 794,4 тысячи единиц, что на 2,9% больше, чем в такой же период 2016 года.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Причина Безумств
Общий объем рынка подержанных автомобилей в январе – марте 2017 года составил 794,4 тысячи единиц, что на 2,9% больше, чем в такой же период 2016 года.
И че? Объем рынка новых, тоже подрос за этот период.
4
21
Ответить
Розарио Агро
Москва
H22A RED TOP
Пассат на 10-м месте по интересу покупателей к б/у на вторичке, Фокус на первом. Октавия и Гольф - судя по всему ниже 10-ого места. Это очевидно означает, что продать Фокус легче Пассата, и много легче Октавии и Гольфа. Или ты из этого факта можешь какой-то другой вывод сделать?
это означает, что их было куплено меньше чем фордов, только и всего.
твои глупые шуточки про тси и дсг неуместны.
32
16
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Дром заливайте статью
"Издание "Авторевю" опубликовало результаты независимого краш-теста нового Hyundai Solaris для России. Автомобиль заработал максимальное количество баллов оказался безопаснее VW Polo, Lada Vesta и других конкурентов.
50
10
Ответить
Розарио Агро
Москва
mr.blackcat2
не один год эксперты кричать что корейские ведра аля рио и солярис продать на вторичке невозможно
а оно вон оно че Михалыч
нет, про вторичку тойотапехота кричит про ваг, ну собственно один из первых комментариев красноголового и говорит об этом.
но он же не может дочитать до конца статью, поэтому сел в лужу с этим комментом (про тси и дсг)
22
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Причина Безумств
Общий объем рынка подержанных автомобилей в январе – марте 2017 года составил 794,4 тысячи единиц, что на 2,9% больше, чем в такой же период 2016 года.
https://news.drom.ru/51664.html вот специально для несогласных, что рынок новых подрос и даже поболее.
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Розарио Агро
это означает, что их было куплено меньше чем фордов, только и всего.
твои глупые шуточки про тси и дсг неуместны.
не факт, знаю огромное количество людей, которые бояться на вторичке брать турбо и робота, сначала думал, что это только за Уралом так, но уже пол года живу на западе и здесь такое мнение тоже имеет место быть
31
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Chuck_Norris54
Фокус в лидерах ?! да ну нафиг, кому эта фигня нужна... может быть в европейской части ?
Я брал форд фокус 2,когда вышел фокус 3. Ибо фокус 2 это эталонный авто в симбиозе своих качеств. У меня на полном фарше был,два литра автомат,замечательное авто. В своё время,в Воронеже,когда очередь на него растянулась на 3 года,то вообще перестали принимать заказы.
Спрос на них всегда был огромный,я объявление дал,купил первый позвонивший, руководитель автосалона,как разьездное авто себе.
Вот и сейчас на них спрос,ибо реально лучшее предложение на рынке б/у.
Нюанс,речь именно за форд фокус 2 и всё это не касается форд фокус 3,он в подметки не годится второму...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
84
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я смотрю некоторые тут считают, что если машина самая покупаемая на вторичке, то она самая лучшая. Это не рейтинг продажи новых машин. Тут жрут, что дают....покупают то, что продают. А продают то, что раньше купили и от чего пора избавляться. Без разблюдовки по годам выпуска проданных машин информация ниочём. В целом видно, что лидеры продаж новья N лет назад теперь лидеры продаж б/у.
Ну и при продаже старой машины в 99% случаев покупается новая или другая б/у, и подавляющее большинство этих машины были изначально куплены в РФ новыми...так что, рост/падение - это показатель ниочём - как оборот денег при перекладывании из бумажника в карман и обратно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
47
31
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Я смотрю некоторые тут считают, что если машина самая покупаемая на вторичке, то она самая лучшая. Это не рейтинг продажи новых машин. Тут жрут, что дают....покупают то, что продают. А продают то, что...
а то что фокусов купили новыми много не показатель?
28
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Фокус 2 на 2 литра нормас аппарат. Едет, поворачивает и даже надёжен. Вообще 2 фокус эталонный авто с класса был. Дешев, прост, приятный салон, едет. Купили их много. Теперь много перепродаётся.

Октавия и гольф никому не нужны?? Ну и ладно! Горевать что-ли? Катаю радуюсь. Перепродам сняв тюнячку со скидкой. Не привыкать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
alex-712
Слышал я что Ваг на вторичке та ещё лотерея.
Ваг на вторичке не лотерея.
Ваг на вторичке 90% попадос на деньги. Их выжимают и узнав стоимость ремонта сбрасывают. Печально но факт. Ваг тачка либо одноразовая, либо на долго при условии что за ней следит хозяин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
10
Ответить
Розарио Агро
Москва
Причина Безумств
Я брал форд фокус 2,когда вышел фокус 3. Ибо фокус 2 это эталонный авто в симбиозе своих качеств. У меня на полном фарше был,два литра автомат,замечательное авто. В своё время,в Воронеже,когда очередь...
под каждым словом подписываюсь, тоже был второй ФФ в рестайле в максималке
37
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Причина Безумств
Я брал форд фокус 2,когда вышел фокус 3. Ибо фокус 2 это эталонный авто в симбиозе своих качеств. У меня на полном фарше был,два литра автомат,замечательное авто. В своё время,в Воронеже,когда очередь...
Даже фото его сохранилось...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
4
Ответить
Розарио Агро
Москва
Ивановка
Ваг на вторичке не лотерея.
Ваг на вторичке 90% попадос на деньги. Их выжимают и узнав стоимость ремонта сбрасывают. Печально но факт. Ваг тачка либо одноразовая, либо на долго при условии что за ней следит хозяин.
а тут несогласен, я все свои машины не выжимал, ибо люблю технику, уверен, что таких как я не 10%, а гораздо более,
А вот таких отжимальщиков которые не следят за машиной меньшинство.
А гольф не продается на вторичке поттому что их купили всего ничего, он стоил прилично дороже фокуса (как и сейчас) и сборка у него Германия.
33
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
5-9
Я смотрю некоторые тут считают, что если машина самая покупаемая на вторичке, то она самая лучшая. Это не рейтинг продажи новых машин. Тут жрут, что дают....покупают то, что продают. А продают то, что...
Одна и та же машина на вторичке может продаваться хоть 5 раз за год, поэтому все эти цифры - не более чем показатель удовлетворенности владельцев б/у автомобилей своими машинами.
Вон Дастер похоже всех устраивает, т.к. объемы продаж (новых) были очень хорошие, а сейчас они в статистику не попали. Значит, не "плохо продаются", а на нем ездят долго 3-5-7 лет может и дольше.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
52
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Розарио Агро
под каждым словом подписываюсь, тоже был второй ФФ в рестайле в максималке
10 сек до сотни,адекватный,классический автомат,замечательно работающая система стабилизации в связке с подруливающей задней подвеской. Мягкое и комфортное авто,у меня ещё и полный фарш был...
Для меня минус только в шумке арок был,пропускали они звук от воды,песка и камней...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
33
4
Ответить
mr.blackcat2
не один год эксперты кричать что корейские ведра аля рио и солярис продать на вторичке невозможно
а оно вон оно че Михалыч
До сих пор практически ни один солярис (даже 1.4 МТ) не купить меньше 400, меньше стоит только совсем ушатанное битье. В 2014-м, кстати, я слышал историю про то как солярис новый стоил что-то типа 478 новый(барабан+кондюк).Про рио - почти то же самое.
16
1
Ответить
Розарио Агро
Москва
Причина Безумств
10 сек до сотни,адекватный,классический автомат,замечательно работающая система стабилизации в связке с подруливающей задней подвеской. Мягкое и комфортное авто,у меня ещё и полный фарш был...
Для меня минус только в шумке арок был,пропускали они звук от воды,песка и камней...
я бы все-таки в минусы форда записал 4СТ автомат, шумка ерунда, тем более в этом классе.
подвеска и рулежка шикарные были
8
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Не удивительно что Фокус 2 лидер на вторичке , ведь в своё время это был самый продаваемый С-класс в нашей стране . Хотя странно почему не учли всевозможные отечественные Лады ( на самом деле они лидеры продаж на вторичном рынке ) Что касаемо предположений красноголового пехотинца выше в коментах , то его школьные заметки ничего общего с реальным положением дел не имеют.
23
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
East and West
Не удивительно что Фокус 2 лидер на вторичке , ведь в своё время это был самый продаваемый С-класс в нашей стране . Хотя странно почему не учли всевозможные отечественные Лады ( на самом деле они лидеры...
Нормал тральнул, поржал
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5605
...а между тем... http://izvestia.ru/news/699494 скоро совсем не на что и на вторичке покупать будет
2
15
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 50
Розарио Агро
я бы все-таки в минусы форда записал 4СТ автомат, шумка ерунда, тем более в этом классе.
подвеска и рулежка шикарные были
По поводу шумки согласен, наверное самая убогая в классе
6
3
Ответить
Вася Ростовский
H22A RED TOP
Вот именно.
Раз лидер на вторичке С-класс, а Октавия и Гольф, как тачки С-класса, не входят в ТОП-10 популярных к покупке авто на вторичке, то, чтобы их продать, очевидно, придется падать в цене.
Очередной фееричный бред от вас :) Октавия , Гольф и им подобные не вошли в 10-ку лишь только потому что они не вошли в 10-ку продаж новых автомобилей в прошлом :) соответсвенно их меньше сейчас продаётся на вторичном рынке , при этом они дороже того-же Фокуса 2 . А Фокус 2 наоборот самый продаваемый на то время С-класс , соответсвенно что сейчас он отвечает всё тем же потребительским требованиям при покупке что и когда-то новый . В 20 году посмотришь очередной рейтинг вторичного рынка нашей страны и увидишь например что Тойота Коралла просядет на вторичке на -200% , а всё почему ты думаешь ? :) да потому что сейчас её продажи равны 0
49
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
это означает, что их было куплено меньше чем фордов, только и всего.
твои глупые шуточки про тси и дсг неуместны.
до ладно? статистику *** смотрел?

2012 год:
Фокусов продано: 92000+ шт.
Октавий: 52000+ шт.

2013 год:
Фокус 67000+ шт.
Октавия А5 32000+ шт. +13000 А7 (начала продаваться)

2014:
Фокус 27000 шт.
Октавия А7 35000 шт.

2015:
Фокус: данных нет, так как *** помодельно публикует только топ-25. Фокус не вошел в топ-25 в этом году. Но можно прикинуть примерно.
Последнее 25-е место это 16000 шт у Аутлендера. *** публикует помодельные данные с шагом примерно 1000 шт. авто. Это значит, что при лучшем раскладе (что фокус на 26 месте) у него будет цифра около 15000 шт.
Октавия: 20000+ шт.

2016: данных нет, так как *** помодельно публикует только топ-25. Фокус не вошел в топ-25 в этом году. Но можно прикинуть примерно.
Последнее 25-е место это 15000 шт у Киа Стд. *** публикует помодельные данные с шагом примерно 1000 шт. авто. Это значит, что при лучшем раскладе (что фокус на 26 месте) у него будет цифра около 14000 шт.
Фокус: Октавия: 20000+ шт.

Итого 2012-2016 имеем:
Фокусов продано: 215000 шт. (в реале МЕНЬШЕ, так как данные за 2015 и 2016 мы брали с допущение В БОЛЬШУЮ сторону даже)
Октавий продано: 172000 шт.
Цифры сопоставимы.

Для понятности сравнения возьмем еще продажи Короллы за этот же период:
2012 год: 33000
2013: 30000
2014: 27000
2015: данных нет, так как *** помодельно публикует только топ-25. Королла не вошла в топ-25 в этом году. Но можно прикинуть примерно. Последнее 25-е место это 16000 шт у Аутлендера. *** публикует помодельные данные с шагом примерно 1000 шт. авто. Это значит, что при лучшем раскладе (что Королла на 26 месте) у него будет цифра около 15000 шт.
2016: данных нет, так как *** помодельно публикует только топ-25. Королла не вошла в топ-25 в этом году. Но можно прикинуть примерно. Последнее 25-е место это 15000 шт у Киа Сид. *** публикует помодельные данные с шагом примерно 1000 шт. авто. Это значит, что при лучшем раскладе (что Корола на 26 месте) у нее будет цифра около 14000 шт.
Итого 2012 - 2016:
119.000 шт. продано Королл.
Это в 2 раза менее Фокусов и в 1,5 раза менее Октавий!

Но Королла, оказалать на 2-м мес. по популярности б/у-шек. А Октавия ниже 10-ого места, хотя продаж больше существенно.

Вывод: твое предположение, что на вторичке продается больше тех авто, которых больше продалось новыми - НЕВЕРНО.
33
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ростиславъ Всеволодовичъ
Очередной фееричный бред от вас :) Октавия , Гольф и им подобные не вошли в 10-ку лишь только потому что они не вошли в 10-ку продаж новых автомобилей в прошлом :) соответсвенно их меньше сейчас продаётся...
Читай ниже.
5
6
Ответить
Вася Ростовский
H22A RED TOP
Точнее 10-е место (Пассат). Октавию и Гольф выходит хрен продашь на вторичке, хотя они оба С-класс, а интерес к С-классу на вторичке лидирует.
Традиционно
13
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Я смотрю некоторые тут считают, что если машина самая покупаемая на вторичке, то она самая лучшая. Это не рейтинг продажи новых машин. Тут жрут, что дают....покупают то, что продают. А продают то, что...
Неверно. Читай ниже.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
*** это Ассоциация Европейского Бизнеса (***). Дром почему-то скрыл название))
6
3
Ответить
Вася Ростовский
H22A RED TOP
до ладно? статистику *** смотрел? 2012 год: Фокусов продано: 92000+ шт. Октавий: 52000+ шт. 2013 год: Фокус 67000+ шт. Октавия А5 32000+ шт. +13000 А7 (начала продаваться) 2014: Фокус 27000...
молодой человек , вы забыли ещё такую важную составляющую покупки и эксплуатации автомобиля в дальнейшем ( и она по моему скромному мнению самая главная ) это степень удовлетворённости своим автомобилем , что это значит , а значит что многие люди купившие себе какую либо качественную вещь не спешат с ней расставься и пользуются её много-много лет . Например я, купив себе новый автомобиль в 11 году SUV ( какой марки не буду говорить ) я им полностью удовлетворён и не собираюсь его менять ещё как минимум лет 5 . А по этому ваши циферки и количества совсем не отражают полноту картины .
34
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ростиславъ Всеволодовичъ
молодой человек , вы забыли ещё такую важную составляющую покупки и эксплуатации автомобиля в дальнейшем ( и она по моему скромному мнению самая главная ) это степень удовлетворённости своим автомобилем...
Да-да, ЦИФРЫ - они ничего не отражают, и из ЦИФР выводы менее правдивы, чем из того, что Ростислав Всеволодович купил себе кроссовер неизвестной марки, ога)
16
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Горжусь за Японцев.Они своё б/у, сплавляют в другие страны .
11
4
Ответить
Вася Ростовский
H22A RED TOP
Да-да, ЦИФРЫ - они ничего не отражают, и из ЦИФР выводы менее правдивы, чем из того, что Ростислав Всеволодович купил себе кроссовер неизвестной марки, ога)
Я не хочу разжигать , по этому не пишу какого именно производителя этот SUV ^ но могу с уверенностью сказать что в нашей стране их было продано очень большое количество и степень удовлетворенности этим авто очень высокое как у меня так и у других пользователей данного автомобиля и менять его на что-то другое нет смысла . Что отражают ваши цифры , то что было продано определённое количество , но это не всегда должно значить , что это же количество через 2-3 года будет продано на вторичном рынке ? У многих эти автомобили задержатся ещё на неопределённый срок .
10
5
Ответить
Вася Ростовский
Да и вообще из этой статьи можно констатировать только тот факт , что на этом ресурсе (Дром) висит в продаже к примеру 100 Фокусов и всего к примеру 50 Королл из этого можно только сделать выводы , что продастся больше Фокусов чем Королл вот как -бы и всё .
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я не хочу разжигать , по этому не пишу какого именно производителя этот SUV ^ но могу с уверенностью сказать что в нашей стране их было продано очень большое количество и степень удовлетворенности этим...
На данный момент это значит, исходя из цифр (а не из необоснованных мнений), что у Короллы место №2, а у Октавии - ниже 10-го места по популярности у покупателей на вторичке, при том что за одинаковый период (2012-2016) новых Октавий было продано 172.000+ шт., а новых Королл - 119.000 шт.
То есть большая цифра продаж новых НЕ ОЗНАЧАЕТ ВОВСЕ, что "кто новых больше продал, тот и на вторичке лидер".
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ростиславъ Всеволодовичъ
Да и вообще из этой статьи можно констатировать только тот факт , что на этом ресурсе (Дром) висит в продаже к примеру 100 Фокусов и всего к примеру 50 Королл из этого можно только сделать выводы , что продастся больше Фокусов чем Королл вот как -бы и всё .
Дром привел данные Автостата, полученные В ТОМ ЧИСЛЕ с помощью данных Дрома (Дром НЕ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ).
Поэтому ты пишешь какую-то дичь.
4
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Народ что-то забыл, что огромная часть Фокусов на рынке - это корпоративные продажи были, многие торговые представители компаний и ездили в основном на фокусах, те, что на должности выше ездили на мондео, сейчас многие их этих фокусов на вторичке,
если брать статистику продаж только для частных лиц - форд будет в самом конце списка
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
19
Ответить
Евгений
Тазовский
Виталий
КТо же эти несчастные на фф )))) )
Владею ФФ3 уже 2.5 года. Вообще счастливый, самое лучшее предложение за эти деньги! Да еще и как выяснилось
первая в рейтинге, по приобретению на рынке б/у. Не тайота, а форд. Ха..
16
12
Ответить
Вася Ростовский
H22A RED TOP
Дром привел данные Автостата, полученные В ТОМ ЧИСЛЕ с помощью данных Дрома (Дром НЕ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ).
Поэтому ты пишешь какую-то дичь.
"ДИЧЬ" ? детвора, а где вы такие словечки хватаете ?не уш-то проходите курсы самообучения на туртубе у всяких там блогеров ? :)

И получили они данные что ; фокусов продаётся 100 шт , королл 80 шт , солярсов 70 шт , пассатов 40 шт . из чего сделали выводы , что фокусов продаётся больше :) вот и вся аналитика . Только забыли что больше всего у нас в стране продаются Лады ..... и что это значит ?
12
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Розарио Агро
а тут несогласен, я все свои машины не выжимал, ибо люблю технику, уверен, что таких как я не 10%, а гораздо более, А вот таких отжимальщиков которые не следят за машиной меньшинство. А гольф не продается...
Ну значит я вижу либо совсем убитые ваги, либо те в которые вкладывают и ездят годами.

А я укатываю, вбухиваю, укатываю вновь и так пока кузов не развалится. Короч после меня машину брать нельзя. А после меня их особо и не берут))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ростиславъ Всеволодовичъ
Традиционно
На меня паренёк похож!))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Ну значит я вижу либо совсем убитые ваги, либо те в которые вкладывают и ездят годами.

А я укатываю, вбухиваю, укатываю вновь и так пока кузов не развалится. Короч после меня машину брать нельзя. А после меня их особо и не берут))
Советую вам поменять свой автомобиль на что-то более подходящее для вашего стиля езды и издевательств и выдерживающие более серьёзные нагрузки и доработки , например автомобили с самой мощной буквой "М" в мире.
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
до ладно? статистику *** смотрел? 2012 год: Фокусов продано: 92000+ шт. Октавий: 52000+ шт. 2013 год: Фокус 67000+ шт. Октавия А5 32000+ шт. +13000 А7 (начала продаваться) 2014: Фокус 27000...
Сам же и доказал, что Королла не устраивает своих владельцев - вот её и продают, а на Октавиях ездят и радуются. Если б/у продаётся меньше, при равном числе проданных новыми, значит эта машина лучше устраивает владельцев. Октавия - лучше Короллы.
32
10
Ответить
Вася Ростовский
5-9
Сам же и доказал, что Королла не устраивает своих владельцев - вот её и продают, а на Октавиях ездят и радуются. Если б/у продаётся меньше, при равном числе проданных новыми, значит эта машина лучше устраивает владельцев. Октавия - лучше Короллы.
примерно о том же самом я намекнул молодому человеку с ником красная голова от сивика . Это называется люди полностью удовлетворены своей покупкой и не собираются эту вещь менять на что либо другое , это абсолютно нормальные вещи в наше время .
15
3
Ответить
Где отечественный автопром, одназначно он лидер на вторичке, как и среди новых а/м!?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 765
H22A RED TOP
Точнее 10-е место (Пассат). Октавию и Гольф выходит хрен продашь на вторичке, хотя они оба С-класс, а интерес к С-классу на вторичке лидирует.
Потому что Октавию и Гольфа никто не продает!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Tiberiium
Может все дело в том, что в свое время просто фокусов новых покупали больше, чем других машин? И этих машин на рынке больше и цена чуть ниже, вот поэтому и берут?
Да просто норм тачка. Смерись)
8
3
Ответить
7520250
H22A RED TOP
бредишь? у Форда минус 3% всего спад сейчас, по сравнению с 2016 годом: https://news.drom.ru/51664.html гораздо сильнее просели, допустим: Ауди - минус 26% Сузуки - минус 43% Порше - минус 34%
спокойнее, не надо так нервничать...
значит любите статистику, интересно, так что вы тут пишете (из вашего поста):
2012 год: Фокусов продано: 92000+ шт.
2013 год: Фокус 67000+ шт.
2014: Фокус 27000 шт.
2015 и 2016: Фокус: данных нет
глядя на статистику Форд падает до плинтуса, а 2015 и 2016 год - ниже плинтуса
так в чем бред???
за 400-450т.р. можно прекрасный экземпляр ФФ 2012-13 г.г. 2.0 АКПП взять
можете что-нибудь лучше предложить???
P.S. Форд со своей политикой упал ниже плинтуса,
но это сыграло огромным плюсом потребителю на вторичном рынке...
9
1
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
Новыми только "Кортеж" будут брать...
Его будут выдавать
2
1
Ответить
7520250
H22A RED TOP
так в чем бред???
за 400-450 т.р. можно прекрасный экземпляр ФФ 2012-13 г.г. 2.0 АКПП взять
можете что-нибудь лучше предложить???
P.S. Форд со своей политикой упал ниже плинтуса,
но это сыграло огромным плюсом потребителю на вторичном рынке...
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ростиславъ Всеволодовичъ
Советую вам поменять свой автомобиль на что-то более подходящее для вашего стиля езды и издевательств и выдерживающие более серьёзные нагрузки и доработки , например автомобили с самой мощной буквой "М" в мире.
Эмочку?? Не)) На новую мне не заработать. Брать кредит не очень хочется. Да и когда М под седлом все знают что ты можешь. И смысла гонять нет. Ну и так понятно что ты силен. А с Б/У у меня все плохо. Я боюсь бу. Особенно мощное бу. Ну их в пень. Лучше новое. Роднее как-то. Спокойнее что тачка этор чистый лист. Рисуй что угодно.)
А вот из сток унылого хэтча сделать что-либо бодрое это дешево, весело, и вау фактор для многих. Очень люблю прохваты по каду. Никто не ждет от меня такой прыти. А когда у людей срабатывает ограничитель... То... Ну короче лица людей на дорогих баварцах когда их медленно но все же обгоняет моё ведро непередаваемы. Только ради этого стоит заморачиваться) Супер лица. Заряд позитив на пару ближайщих дней.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
это означает, что их было куплено меньше чем фордов, только и всего.
твои глупые шуточки про тси и дсг неуместны.
А че неуместны то? С чего вдруг глупые?
Глупый рынак нихочит покупать тихналогичные движки и трансмиссии? Но покупает архаичные короллы? А богоизбранные владельцы тевтонскаго гения вынуждены со слезами демпинговать?
9
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
al
А че неуместны то? С чего вдруг глупые?
Глупый рынак нихочит покупать тихналогичные движки и трансмиссии? Но покупает архаичные короллы? А богоизбранные владельцы тевтонскаго гения вынуждены со слезами демпинговать?
НЕ потому что я ваговод а по причине кое-кахих наблюдений.
Ваг продаётся на вторичке за неделю ну максимум 2. Особых проблем с продажей нет. Это не пежо. Это не альфа. Это не таврия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Если-бы не ГЛОНАС, то б.у на вторичке было-бы ещё больше, за счёт праворуких.
3
5
Ответить
55555
Новосибирск
VYDRA
Потому что Октавию и Гольфа никто не продает!
потому что они н а х не кому не нужны.
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
55555
потому что они н а х не кому не нужны.
Говорите за себя) Многим очень нужны. Мне вот королла даже новая по цене старой не нужна. А вот фокус бы взял. Или даже лансер взял. А короллу нет. Но я ведь не кричу что королла никому не ну жна)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Chuck_Norris54
Народ что-то забыл, что огромная часть Фокусов на рынке - это корпоративные продажи были, многие торговые представители компаний и ездили в основном на фокусах, те, что на должности выше ездили на мондео,...
Если да кабы ,во рту росли грибы ,то был бы не рот ,а чак норис
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
7520250
спокойнее, не надо так нервничать... значит любите статистику, интересно, так что вы тут пишете (из вашего поста): 2012 год: Фокусов продано: 92000+ шт. 2013 год: Фокус 67000+ шт. 2014: Фокус 27000...
Нормального 2-х литрового фокуса 2012-2013 г за 400-450р ты не возьмёшь, не пиши бред, нормальны будет стоить 550-650
Я лично своего нормального фокуса3 2012г/в за 600р продал
За сумму которую ты написал, возьмёшь убитый экземпляр
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Короллы и камри в топе, так как их везут уже б / у, а везут их б /у потому-что продаются вот вам и вся математика
3
6
Ответить
VIK134!
В этом весь дром, разводить длинные споры из-за очевидных вещей.
"Фокус популярнее на вторичке. Популярнее кого??? Популярнее остальных!"
И не надо считать дураками те 28 тыс. человек, купивших его.
12
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
павел20157
Короллы и камри в топе, так как их везут уже б / у, а везут их б /у потому-что продаются вот вам и вся математика
Из каких стран сейчас везут б/у Камри?
11
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Ptm
Из каких стран сейчас везут б/у Камри?
Япония, США
2
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
павел20157
Япония, США
А зачем? Если их и так здесь полно, проданных новыми.
11
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Ptm
А зачем? Если их и так здесь полно, проданных новыми.
У нас продавали гибридный камри или филдер? Или были ведовые версии? А sv30,40 ae 100,110. nze 120, 130, 140? Я думаю и они в списке. Или статистика по трехлеткам?
6
9
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
павел20157
У нас продавали гибридный камри или филдер? Или были ведовые версии? А sv30,40 ae 100,110. nze 120, 130, 140? Я думаю и они в списке. Или статистика по трехлеткам?
Про свежие машины, конечно, вопрос был.
А что, сейчас массово ввозится и таможится по полной программе старье типа SV30 и АЕ100? :)))
8
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Говорите за себя) Многим очень нужны. Мне вот королла даже новая по цене старой не нужна. А вот фокус бы взял. Или даже лансер взял. А короллу нет. Но я ведь не кричу что королла никому не ну жна)
Однако статистика даёт на твоё мнение исчерпывающий ответ, отраженный в статье.
4
6
Ответить
al
Краснодар
павел20157
У нас продавали гибридный камри или филдер? Или были ведовые версии? А sv30,40 ae 100,110. nze 120, 130, 140? Я думаю и они в списке. Или статистика по трехлеткам?
То, чего ты перечислил - капля в море. Тут где то было в новостях, что пуля впринципе в рашке не более 10% от всего числа машин. Соответственно и привезенных из-за бугра камрюх и королл - минимум.
4
9
Ответить
al
Краснодар
павел20157
У нас продавали гибридный камри или филдер? Или были ведовые версии? А sv30,40 ae 100,110. nze 120, 130, 140? Я думаю и они в списке. Или статистика по трехлеткам?
Я кстати ни разу не видел камри гибрид, или камри с правым рулём свежее ацв 30 кузова. Хотя япошек в Сибири - хватает. А перечисленные тобой короллы уже выше 2006 практически не бывают.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5838
Курлык
А что интересного? Нормальная машина за свои бабки. Вот что лучше фокуса? Королла? Так она и стоит почти на треть дороже, и вот это уже действительно непонятно и интересно.
Короллу купишь, и будешь от замены масла до замены масла ездить. А с ФФ3 начнешь сразу с ремонта рейки рулевой, потом и робот каждые 50-60 тысяч пробега будешь трясти робота. то сцепление (40 тр), то вилки, то выжимные ступицы...
Берут фокуса ясно почему - потому-что дешевле, и рассчитывают на Авось пронесёт.
НО как всегда "Скупой платит дважды" - это как раз про ФФ3 и Короллу
8
26
Ответить
7520250
халк!!!
Нормального 2-х литрового фокуса 2012-2013 г за 400-450р ты не возьмёшь, не пиши бред, нормальны будет стоить 550-650
Я лично своего нормального фокуса3 2012г/в за 600р продал
За сумму которую ты написал, возьмёшь убитый экземпляр
еще один...
прежде чем писать тему хоть немного "погугли"....
а так да, желать продать свою посудину можно и за миллион...
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Ptm
Про свежие машины, конечно, вопрос был.
А что, сейчас массово ввозится и таможится по полной программе старье типа SV30 и АЕ100? :)))
Где ты нашел, что статья про новые б /у? Старья и так хватает, пока.
2
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
al
То, чего ты перечислил - капля в море. Тут где то было в новостях, что пуля впринципе в рашке не более 10% от всего числа машин. Соответственно и привезенных из-за бугра камрюх и королл - минимум.
Пруля от общего количества машин в России, и процентов 30-40 от иномарок
1
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
al
Я кстати ни разу не видел камри гибрид, или камри с правым рулём свежее ацв 30 кузова. Хотя япошек в Сибири - хватает. А перечисленные тобой короллы уже выше 2006 практически не бывают.
Зайди посмотри в приморье, будешь сильно удивлен
4
6
Ответить
г. Слободской (Слободской район)
Розарио Агро
Пассат продашь все таки? А гольф и октавию нет?
Подсказать почему гольфа нет в списке?
берут 2 фокус.2 соседа купили в одно время
5
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
павел20157
Где ты нашел, что статья про новые б /у? Старья и так хватает, пока.
Вопрос был про этот комментарий.

"Короллы и камри в топе, так как их везут уже б / у, а везут их б /у потому-что продаются"

Короче, понятно, что никакие Камри сейчас не везут б/у. Ни из США, ни из Японии.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 306
вот их и не надо брать....будешь как все..ни какой индивидуальности) много других марок есть...
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Ptm
Вопрос был про этот комментарий.

"Короллы и камри в топе, так как их везут уже б / у, а везут их б /у потому-что продаются"

Короче, понятно, что никакие Камри сейчас не везут б/у. Ни из США, ни из Японии.
Хватит?
1
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
7520250
еще один...
прежде чем писать тему хоть немного "погугли"....
а так да, желать продать свою посудину можно и за миллион...
Разницу в желать продать и продал улавливаешь?
Не пиши ахинею смотри а?в?и?т?о? и всё тебе станет ясно
Гугли мугли себе оставь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
2
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
павел20157
Хватит?
Конечно, хватит. Целая одна Камри с прулем. Достижение. На фоне десятков тысяч леворульных.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 389
павел20157
Пруля от общего количества машин в России, и процентов 30-40 от иномарок
По данным того же автостата, асто с правым рулем всего около 3,5 млн шт. Это 8,3 процента от общего парка страны. Дром об этом писал совсем недавно. https://news.drom.ru/51939.html Если верить тому же автостату, по данным на 01.01.17, парк составляет 41,6 млн шт. Из которых доля иномарок (всех, независимо от руля) - 59%. Данные тут https://www.autostat.ru/infogr... На основе этих данных, выходит, что машин с правым рулем всего около 14% от общего числа иномарок (считал в уме, если ошибся, прошу сильно не пинать))).
13
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Ptm
Конечно, хватит. Целая одна Камри с прулем. Достижение. На фоне десятков тысяч леворульных.
Посмотри по приморью и Хабаровску, там много интересных экземпляров. У тебя есть статистика соотношения праворуких и леворуких камри стоящих на учете в гибдд? Поделись?
3
9
Ответить
7520250
халк!!!
Разницу в желать продать и продал улавливаешь?
Не пиши ахинею смотри а?в?и?т?о? и всё тебе станет ясно
Гугли мугли себе оставь
я не знаю, что ты там улавливаешь, но про продажу написал ты
а я говорю о покупке, читай внимательней
а себе я оставлю то что мне надо
 
1
Ответить
JEKA FORD
Chuck_Norris54
Фокус в лидерах ?! да ну нафиг, кому эта фигня нужна... может быть в европейской части ?
А что плохого в фокусе? Он безопасен,отлично рулится и оснащен лучше японцев,крепкая ходовая и надежный мотор.Дешев в эксплуатиции если не убивать машину и недорог на вторичке. Поэтому и лидер.
16
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Bedouin
По данным того же автостата, асто с правым рулем всего около 3,5 млн шт. Это 8,3 процента от общего парка страны. Дром об этом писал совсем недавно. https://news.drom.ru/51939.html Если верить тому же...
Статистика такая наука, что её можно трактовать двояко. Шевроле нива это иномарка или нет?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Ростиславъ Всеволодовичъ
молодой человек , вы забыли ещё такую важную составляющую покупки и эксплуатации автомобиля в дальнейшем ( и она по моему скромному мнению самая главная ) это степень удовлетворённости своим автомобилем...
это называется денех нету. ибо за 10 лет любое авто ушатается до состояния, которое человека покупающего (покупавшего) новую машину уже никак не устроит (ну если исключать варианты три раза за лето на дачу), да и широптребное ведро (мы же чай не за коллекционные суперкары сейчас) за 11 лет сменит два поколения, на фоне которых то что было 11 лет назад будет унылой старой калошей - чего там было в 20006? ср-в чемодан из прошлого века, икс трейл 1-го поколения, рафик 2-го или начало 3-го, форестер - чуть облагороженный кузов образца 1996г? все это по нонешним меркам просто старый хлам (ну мож кроме рафа), не говоря про ту же безопасность..посему увы не верится. безусловно есть какой-то процент которых "все устроило", но это вариант либо обедневших до плинтуса. либо "Дедушек на москвичах", удовлетворения которых своей машиной никак не связано с качествами самой машины
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
2 фокус не плохое авто
6
4
Ответить
Александр
Омск
JEKA FORD
А что плохого в фокусе? Он безопасен,отлично рулится и оснащен лучше японцев,крепкая ходовая и надежный мотор.Дешев в эксплуатиции если не убивать машину и недорог на вторичке. Поэтому и лидер.
Я работал у оф .дилера форд. такой хрени как факус на тот момент у других автопроизводителей не было. Обслуживать очень сложно, запчасти и расходники просто космос! Сыпятся хуже тазов! Всех владельцев я знал в лицо и здоровались по рукам. У нас из персонала никто не ездил на форде , никто !
10
33
Ответить
Александр
Омск
Александр
Я работал у оф .дилера форд. такой хрени как факус на тот момент у других автопроизводителей не было. Обслуживать очень сложно, запчасти и расходники просто космос! Сыпятся хуже тазов! Всех владельцев я знал в лицо и здоровались по рукам. У нас из персонала никто не ездил на форде , никто !
Одна только замена салонного фильтра чего стоит. Или ремня навесного на котором даже натяжного ролика нет. Тьфу, как вспомню эти помойки.
6
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Александр
Одна только замена салонного фильтра чего стоит. Или ремня навесного на котором даже натяжного ролика нет. Тьфу, как вспомню эти помойки.
настало время удивительных историй. школьники сделали домашнее задание и полезли тролить в тырнет, предварительно выяснив что у форда есть сложности с заменой салонного фильтра
22
6
Ответить
Brigadir
Брянск
Причина Безумств
Такими темпами все на б/у пересядем...
только где его брать б/у норм класса?))))
2
 
Ответить
Brigadir
Брянск
7520250
цена вопроса
форд упал ниже плинтуса
а так, цены на "вторичке" сильно завышены
девальвация рубля 13/14 г.г. еще долго будет будоражить умы продавцов, взявших авто за несколько лет до обвала...
цены на вторичке сильно занижены.. никогда не было такого разрыва между новыми и слегка б/у авто
6
 
Ответить
Brigadir
Брянск
Александр
Одна только замена салонного фильтра чего стоит. Или ремня навесного на котором даже натяжного ролика нет. Тьфу, как вспомню эти помойки.
фильтр да что воздушный что салонный менять неприятно
4
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Brigadir
цены на вторичке сильно занижены.. никогда не было такого разрыва между новыми и слегка б/у авто
Так и машин таких одноразовых никогда не было. Что вообще сегодня можно взять на вторичке возрастом 3-5 лет такого, чтобы даже если мотор или коробка накроется, можно было за вменяемые деньги откапиталить? Я че-то даже уже и не знаю, кругом алюминевые блоки, DSG и прочий невменос.
4
 
Ответить
JEKA FORD
Розарио Агро
под каждым словом подписываюсь, тоже был второй ФФ в рестайле в максималке
Что вам "экспертам" хочу сказать. Сразу скажу фокус 2 хороший авто,но сравнительно со вторым. Я владел фокусами 2,рестайл 2,теперь 3. Все машины покупал новыми и ездил не менее 3х лет. По рулежке,управляемости,надежнос ти подвески фокус 3 несомненно лучше. Третий более современен,как на внешний вид,так и по оснащению,особенно в начальных и средних комплектациях,где у вторых всегда была бомж комплектация,у третьего и подушки все и курсовая. В максималках тоже третий оснащен лучше,и кнопка запуска есть и климат двух зонный (что у второго было опцией) и центральная панель современней. По расходу топлива третий более экономичен и имеет 6 ст. автомат (робот) на втором был 4х ступенчатый не экономичный гидроавтомат. Может быть и надежней,но он реально устарел.
9
15
Ответить
Brigadir
Брянск
Алексей
Так и машин таких одноразовых никогда не было. Что вообще сегодня можно взять на вторичке возрастом 3-5 лет такого, чтобы даже если мотор или коробка накроется, можно было за вменяемые деньги откапиталить? Я че-то даже уже и не знаю, кругом алюминевые блоки, DSG и прочий невменос.
астра 1,6 атмо, корола 1,6, тиида - если на механике это всё - не сломится, а если сломится - чинится легко... про автоматы не скажу я на них не езжу..

капиталка механики стоит очень недорого, но при нормальной эксплуатации не понадобится много лет

опять же корейцы - ресурсом они послабже чем вышеназванные кто-бы что ни говорил, но ремонт дешевый.
4
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
7520250
я не знаю, что ты там улавливаешь, но про продажу написал ты
а я говорю о покупке, читай внимательней
а себе я оставлю то что мне надо
Кстати "умник" ,даже на дроме средняя цена 2-х литрового фокуса на роботе 2012г/в 580р ну не как не 400-450р так что изучай рынок
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
 
Ответить
JEKA FORD
7520250
еще один...
прежде чем писать тему хоть немного "погугли"....
а так да, желать продать свою посудину можно и за миллион...
Ну да,в обьявлениях красиво все описывают,а реально нормальньный,повторюсь нормальный Фокус 12-13 годов вы не найдете за 400,чтоб еще и 2х литровый был. Это когда не сталкивался с поиском,все так легко и дешево.
6
4
Ответить
JEKA FORD
Александр
Я работал у оф .дилера форд. такой хрени как факус на тот момент у других автопроизводителей не было. Обслуживать очень сложно, запчасти и расходники просто космос! Сыпятся хуже тазов! Всех владельцев я знал в лицо и здоровались по рукам. У нас из персонала никто не ездил на форде , никто !
У меня пробег на фокусе 3 почти сотка, и я там еще ничего не менял кроме масла и фильтров и еще передние колодки заменил. Остальное все родное и последнее ТО показало,что в идеальном все состоянии. Так что не нужно мне басни про ломучесть фокуса рассказывать. Кстати с офф. сервиса тоже многие на фокусах ездият.
9
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Причина Безумств
Такими темпами все на б/у пересядем...
Скорей всего не темпами а ценами на новые авто.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
JEKA FORD
Brigadir
фильтр да что воздушный что салонный менять неприятно
На третьем все хорошо меняется. На втором нужен навык по зсмене салонного. Вот и вся проблема.
4
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
фокусов в свое время нахватали,по этому и много на вторичке,ну и машинка в целом хорошая.Все подумывал как то астру Н свою продать и фокус 3 взять с 2,0 двиг.потом человек прокатил меня на таком,салон вообще не понравился,дешевая приборная панель неказистая некрасивая,экран бк хуже выглядит чем даже на астре Н,Астра J в салоне намного приятней и красивей сами поищите фото и сравните кому интересно!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
JEKA FORD
Что вам "экспертам" хочу сказать. Сразу скажу фокус 2 хороший авто,но сравнительно со вторым. Я владел фокусами 2,рестайл 2,теперь 3. Все машины покупал новыми и ездил не менее 3х лет. По рулежке,управляемости,надежнос...
Ты к каким "экспертам" обращаешься ? У меня был второй рестайл в максималке...
3
 
Ответить
JEKA FORD
Тоха8686
фокусов в свое время нахватали,по этому и много на вторичке,ну и машинка в целом хорошая.Все подумывал как то астру Н свою продать и фокус 3 взять с 2,0 двиг.потом человек прокатил меня на таком,салон...
У каждого свои вкусы,салон фокуса качественней и добротней чем у Астра Н,где много дешевого пластика и он морально устарел. На Астре J не нравится мелкая россыпь центральной панели. Да и по надежности Опель хромает,у всех знакомых,имеющих Астру,постоянные проблемы с неисправностью авто.
5
8
Ответить
al
Краснодар
павел20157
Зайди посмотри в приморье, будешь сильно удивлен
Чем же?
1
2
Ответить
JEKA FORD
Розарио Агро
Ты к каким "экспертам" обращаешься ? У меня был второй рестайл в максималке...
И что? У меня тоже второй был,я с увереностью скажу,что он хуже,чем третий.Как по оснащению,так и по управляемости.
3
11
Ответить
 
левая грядка
Сообщений: 236
В моде новый красный цвет : СИНИЙ :
И попёрли друг дружку краснить синить
АвА-99г GH-ТА2 2.3 L-4
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
JEKA FORD
У каждого свои вкусы,салон фокуса качественней и добротней чем у Астра Н,где много дешевого пластика и он морально устарел. На Астре J не нравится мелкая россыпь центральной панели. Да и по надежности Опель хромает,у всех знакомых,имеющих Астру,постоянные проблемы с неисправностью авто.
это в астре Н много дешевого пластика?)))а ну назови конкурентов С класса с мягким пластиком приборной панели?по надежности там все отлично,есть несколько основных болячек лечатся за недорого
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
H22A RED TOP
до ладно? статистику *** смотрел? 2012 год: Фокусов продано: 92000+ шт. Октавий: 52000+ шт. 2013 год: Фокус 67000+ шт. Октавия А5 32000+ шт. +13000 А7 (начала продаваться) 2014: Фокус 27000...
А до 2012 года машины на вторичке не продаются что-ли? Так то количество проданных фокусов и октавий за весь период совершенно не сопоставимо. Фокус в свое время зашел на рынок по демпинговой цене и долго был лидером рынка. В 2008 например было продано более 93 тысяч фокусов и в 5 раз меньше шкод. Разумеется теперь на вторичке фокус среди иномарок наиболее популярен, его просто сильно больше чем других. То же и с короллой она раньше долго была популярным авто на рынке, да еще сколько их б/У пригнали из-за бугра, первого поколения фокусы кстати тоже пригоняли. Сейчас долгое время самые популярные авто солярис и рио, через несколько лет число бэушных солярисов старше 3-5 лет превысит число других авто и они будут самыми продаваемыми авто на вторичном рынке. Все просто.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Chuck_Norris54
Фокус в лидерах ?! да ну нафиг, кому эта фигня нужна... может быть в европейской части ?
ну конечно, все спят и мечтают о Тайоте.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
JEKA FORD
Тоха8686
это в астре Н много дешевого пластика?)))а ну назови конкурентов С класса с мягким пластиком приборной панели?по надежности там все отлично,есть несколько основных болячек лечатся за недорого
У Фокуса мягче панель,чем в Астре Н.
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
был фокус2 и фокус2рс- весьма ненадежные авто что движок что автомат...продал и перекрестился.
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
5
Ответить
Москва
Виталий
КТо же эти несчастные на фф )))) )
к примеру-я езжу на ФФ-3.
Однозначно лучше КОроллы
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
В нашем регионе кроме короллы и немножко камри, все остальные приведенные в списке модели занимают все вместе не более 1% автопарка, а некоторых из списка нет вообще.
 
1
Ответить
Артем Меркель
alex-712
Слышал я что Ваг на вторичке та ещё лотерея.
ОБС?
1
3
Ответить
Артем Меркель
Chuck_Norris54
Фокус в лидерах ?! да ну нафиг, кому эта фигня нужна... может быть в европейской части ?
ты не поверишь - за Уралом живет основная часть населения. И там из-за близости к Европе несколько другие предпочтения чем в центральной части страны, а тем более на востоке.
3
3
Ответить
Артем Меркель
H22A RED TOP
На данный момент это значит, исходя из цифр (а не из необоснованных мнений), что у Короллы место №2, а у Октавии - ниже 10-го места по популярности у покупателей на вторичке, при том что за одинаковый...
а может не покупателей а продавцов? Может быть просто продавцы не спешат продавать авто. Ну и не забываем, что в статистику попадают еще и б/у ведра ввезенные уже б/у. Так что цифры то есть. но для их корректной интерпретации данных маловато.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ни одной нормальной машины
3
5
Ответить
Виталий
Томск
Евгений
Владею ФФ3 уже 2.5 года. Вообще счастливый, самое лучшее предложение за эти деньги! Да еще и как выяснилось
первая в рейтинге, по приобретению на рынке б/у. Не тайота, а форд. Ха..
Да ради бога кто то же должен покупать эти "супер" авто ))) да еще и в рейтинге первые ухаха вот это действительно смешно) А Королла и прочие тойоты как бегали так и будут бегать а эти дрова будут всегда "на первом месте"
5
7
Ответить
   
Сообщений: 707
Angarskey
был фокус2 и фокус2рс- весьма ненадежные авто что движок что автомат...продал и перекрестился.
не покупайте ушатайки и не экономьте на обслуживании. 6 лет катался на симаксе, 2л, АКПП. за почти 100 тысяч никаких проблем не вылезло. буквально: ни одна фордовская интернетовская страшилка не сработала. авто запомнился как весьма надежный и драйверский. ну только клиренс небольшой, так я и не турист-охотник.
5
2
Ответить
spooner
Озёрск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Советую вам поменять свой автомобиль на что-то более подходящее для вашего стиля езды и издевательств и выдерживающие более серьёзные нагрузки и доработки , например автомобили с самой мощной буквой "М" в мире.
Макдоналдс или Метро?))
4
 
Ответить
al
Краснодар
коммунист
ну конечно, все спят и мечтают о Тайоте.
Беженцам то почём знать?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
JEKA FORD
И что? У меня тоже второй был,я с увереностью скажу,что он хуже,чем третий.Как по оснащению,так и по управляемости.
А я разве сказал что третий барахло? Что за люди...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Понятен залог успеха: большой машин 7-8 го года за 250 на вторичке. Да не купля
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JEKA FORD
У каждого свои вкусы,салон фокуса качественней и добротней чем у Астра Н,где много дешевого пластика и он морально устарел. На Астре J не нравится мелкая россыпь центральной панели. Да и по надежности Опель хромает,у всех знакомых,имеющих Астру,постоянные проблемы с неисправностью авто.
У всех знакомых, имеющую Астру J нет никаких проблем с авто.
А россыпь кнопок на деле оказалась удобнее, чем замудрёные меню и когда одна кнопка на несколько функций.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
al
А че неуместны то? С чего вдруг глупые?
Глупый рынак нихочит покупать тихналогичные движки и трансмиссии? Но покупает архаичные короллы? А богоизбранные владельцы тевтонскаго гения вынуждены со слезами демпинговать?
Ой как хорошо сказал)) еще бы без таких диких грам. ошибок..)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Александр
Я работал у оф .дилера форд. такой хрени как факус на тот момент у других автопроизводителей не было. Обслуживать очень сложно, запчасти и расходники просто космос! Сыпятся хуже тазов! Всех владельцев я знал в лицо и здоровались по рукам. У нас из персонала никто не ездил на форде , никто !
Что то ты тут заливаешь не по детски. Придумал сам? Я тоже в этой сфере, и с фордом не понаслышке знаком. И говорю с полной уверенностью - ты бесстыдно звездишь!
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
H22A RED TOP
Да, но почему именно Форд Фокус лидер вторички - вот это интересно...
Потому что в своё время их было продано очень много и продавали достаточно долго, то есть их элементарно больше на вторичке. Через 5 лет нынешние лидеры новых авто будут лидерами вторички.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
бредишь? у Форда минус 3% всего спад сейчас, по сравнению с 2016 годом: https://news.drom.ru/51664.html гораздо сильнее просели, допустим: Ауди - минус 26% Сузуки - минус 43% Порше - минус 34%
Это еще не сильно просели. У Митсубиси прибыль упала на 94 процента, все надежды на Рено-Ниссан, а Тойота боится наступления тяжелых времен.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Таката, которая подушки безопасности не могла делать, а делала, понесла убытков 700 миллионов долларов. Вот где проседания.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
Точнее 10-е место (Пассат). Октавию и Гольф выходит хрен продашь на вторичке, хотя они оба С-класс, а интерес к С-классу на вторичке лидирует.
октавия и гольф - вечные автомобили - купил - потом фиг продашь
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Курлык
А что интересного? Нормальная машина за свои бабки. Вот что лучше фокуса? Королла? Так она и стоит почти на треть дороже, и вот это уже действительно непонятно и интересно.
фокус - сборка РФ, королла - нет - за нее пошлина 25%, поэтому и дороже
почему тойота не собирает короллу в РФ - потому что им на имеющихся в Рф мощностях хватает объемов рав 4 и камри - более дорогие/маржинальные.
расширять производство - с учетом стремительного обнищания среднего класса (основного потенциального покупателя) - на данный период не видят экономического смысла, скорее всего.
1
2
Ответить
Николай
Пермь
Двигатель: бензин, 2.4 л
Мощность: 167 л.с.
167 л.с.
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Тип кузова: седан
Пробег по России: есть
Пробег, км: 175000
Руль: левый
VIN: JTNBE40K803****79
Дополнительно: Отличное как техническое так и внешнее состояние! ! ! ! В ПТС 3 хозяина! Сигнализация с авто- запуском и обратной связью Стар- Лайн! ! Двигатель работает безупречно! ! ! Коробка идеальная! Салон как новый в прекрасном состоянии чистый не прокуренный!
При этом хозяин пишет что в ПТС 3 хозяина, а по факту их 8.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
5-9
Сам же и доказал, что Королла не устраивает своих владельцев - вот её и продают, а на Октавиях ездят и радуются. Если б/у продаётся меньше, при равном числе проданных новыми, значит эта машина лучше устраивает владельцев. Октавия - лучше Короллы.
Езжу на Королле 7-й год. Если бы в то время у нас продавались Октавии, может взял бы её, она по клиренсу и багажнику практичнее и музыка получше. Но в управлении для меня Королла лучше и рядом других параметров. А сейчас смысла не вижу добавлять больше полмиллиона, чтобы взять что новую Короллу, что Октавию.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
VYDRA
Потому что Октавию и Гольфа никто не продает!
Люди старшего поколения, что в основном брали Октавию, не склонны так часто менять автомобили. Социологию нужно учитывать, друзья!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
 
Ответить
7520250
халк!!!
Кстати "умник" ,даже на дроме средняя цена 2-х литрового фокуса на роботе 2012г/в 580р ну не как не 400-450р так что изучай рынок
"средняя" говоришь "по рынку", улыбнуло...
видно "умник" здесь ты, любитель "средней температуры по больнице и голубцов"
"*****, средняя цена"... детский сад, младшая группа
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
H22A RED TOP
до ладно? статистику *** смотрел? 2012 год: Фокусов продано: 92000+ шт. Октавий: 52000+ шт. 2013 год: Фокус 67000+ шт. Октавия А5 32000+ шт. +13000 А7 (начала продаваться) 2014: Фокус 27000...
А что это вы начали с 2011 года?
Начните с 2004 когда 2 поколение фокусов вышло, и самые жирные года не захватил 2006-2011.
А в 2004 было продано 28000 фокусов, в 2005 уже 40000, Октавий в 2004 продано 3500, в 2005 менее 6 тыс. Королл кстати 13000 и 22000 соответственно.

Теперь посмотрим 2007-2008 годы:
Фокусов 97000 и 93500 соответственно.
Октавий 15500 и 27500.
Королл 39000 и 64000 соответственно.

Ну и вообще возьмем весь период с 2004 по 20011 вами упущенный и прибавим к вашим данным.
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Фокус 28000 35000 40000 97000 93500 52000 67000 Итого: 412500 +2011-2016= 627500
Октавия 3500 <6000 <9500 15500 27500 9700 18000 Итого: 89700 +2011-2016= 261700
Королла 13000 22500 31000 39000 64000 16000 16500 Итого: 202000 +2011-2016= 321000 + очень много прулей.

Что имеем в итоге?
За 13 лет ФФ2 проданно больше Октавий почти в 2.5 раза.
3
 
Ответить
Agriculturist
Виталий
КТо же эти несчастные на фф )))) )
Уже восьмой год пошел моему ФФ2
Покупал новым в 2010 году.
Несчастным себя не считаю. Машинка очень нравится.
До сих пор считаю, что сделал правильный вывод, когда выбирал себе авто.
 
 
Ответить
Agriculturist
H22A RED TOP
Да, но почему именно Форд Фокус лидер вторички - вот это интересно...
Потому что их в свое время новыми было продано больше всех.
2
 
Ответить
Александр
Омск
piu_piu
Что то ты тут заливаешь не по детски. Придумал сам? Я тоже в этой сфере, и с фордом не понаслышке знаком. И говорю с полной уверенностью - ты бесстыдно звездишь!
Какой мне смысл звездеть ? Если ты знаком с Фордом не понаслышке то должен знать какое это корыто.
 
 
Ответить