Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вандалы повреждают комплексы фотовидеофиксации на кемеровских дорогах

Вандалы повреждают комплексы фотовидеофиксации на кемеровских дорогах

19 Апреля 2017 | 3235 просмотров | Кемеровская область
Также неизвестные нападают на специалистов, обслуживающих эти комплексы.
Также неизвестные нападают на специалистов, обслуживающих эти комплексы.

В Кемерово участились случаи нападения на специалистов «Центра организации дорожного движения», обслуживающих комплексы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Нередко нападающие пытаются отобрать у своих жертв вверенное им муниципальное имущество.

Так, в минувшие выходные на улице Елыкаевской двое молодых людей в грубой форме потребовали у специалистов, обслуживающих переносной комплекс «Арена», подтвердить правомерность нахождения их на данном участке и размещения там переносного прибора. Молодые люди угрожали отобрать прибор фиксации нарушений, а также нанести вред здоровью специалистов. Последние были вынуждены вызвать полицию. Один из участников инцидента, проявивший агрессию, скрылся. Полиция ведет следствие.

Также в Кемерово стали чаще повреждать сами комплексы фотовидеофиксации. 16 апреля на улице Терешковой, 75 была сломана дверца у антивандального ящика, в ночь на 18 апреля с улицы Ноябрьской, 32 был похищен и поврежден антивандальный ящик. Также в ночь на 19 апреля на Логовом шоссе были повреждены и опрокинуты два антивандальных ящика, похищен антивандальный ящик с моста «Кузбасский». По всем случаям поданы заявления в полицию.

Специалисты МБУ «ЦОДД» призывают водителей быть вежливыми на дорогах и уважительно относиться к муниципальному имуществу. Представители учреждения максимально открыты для мирного диалога и готовы ответить на любые вопросы и претензии кемеровчан. Интересующие вопросы автомобилисты города могут задать на сайте Центра.

 

Фото: rostelecom.ru

Комментарии

ct
Краснодар
молодцы, правильно делают!!!
209
30
Ответить
Станислав
Кемерово
"была сломана дверца у антивандального ящика", не перевелись ещё богатыри на Руси ))))
166
7
Ответить
самоса
Кемерово
я тоже знаю гже один стоит, прямо не далеко от меня, ну чтож держись железяка
85
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Похищенный ящик наверняка на дне реки лежит
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
64
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Правильно делают. Надоели госпоборы.
116
15
Ответить
жека
Полысаево
Молодцы земляки.так держать.
88
11
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вот езжу (топо)ля аккуратно, штрафов за превышение скорости не было лет 6-7 точно. Но несколько раз попадал в потенциально аварийные ситуации из-за этих ящиков. То есть спокойно едешь в потоке, вдруг впередиидущий видит такой ящик, садится на измену и резко оттормаживается до 30. Поубивал бы уродов
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
60
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Станислав
"была сломана дверца у антивандального ящика", не перевелись ещё богатыри на Руси ))))
Да это ерунда, там дешевая щеколда, ключ под треугольник (как на лифтовых дверях). При желании все выламывается обычно монтировкой. Но вот кто похитил этот ящик - тут действительно силушка нужна. Там килограмм 40 с оборудованием будет.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
27
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Да и хорошо.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
24
7
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Боюсь в этой войне им не победить, на смену одного павшего придут двое новых
33
1
Ответить
 
kmr
Сообщений: 5075
Видимо, у кого-то денег на штрафы перестало хватать. Начали хренью заниматься.
no money, but you keep ©
14
39
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Mangus
Да это ерунда, там дешевая щеколда, ключ под треугольник (как на лифтовых дверях). При желании все выламывается обычно монтировкой. Но вот кто похитил этот ящик - тут действительно силушка нужна. Там килограмм 40 с оборудованием будет.
пфф 40 кг на легке можно унести.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
18
 
Ответить
Роман
Осинники
ct
молодцы, правильно делают!!!
ну что же вы быдло такое.
19
80
Ответить
globus
user2010_
Похищенный ящик наверняка на дне реки лежит
Коптильня уже или мангал))
37
 
Ответить
globus
В Белово с 12 калибра пулей расстреливают по ночам.
60
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
нарушать любим,платить нет)
Себе ответь, мне не надо.
17
37
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5506
А где на Логовом 2 антивандальных стоит? Один на 40км знаю, а второй?
rezn.08@mail.ru 8909515шесть ноль два раза.
1
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
То то еду с утра сегодня по Кузбасскому мосту а одного ящик нет, думал куда то пекинули, а оказывается ящик поехал в металлом , так держать Кемеровчане, я хоть и законопослушный водитель, но реально уже задрали эти гробы стоящие в доль дорог, зимой ещё ладно , стоят в снегу половина, а летом эти гробы реально напрягают, чуть ли не на каждом километре дорог.
53
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
"нарушать любим,платить нет"- ребята, это комментарии уровня - бабки возле подъезда! Нарушение нарушению рознь! Методы у ребят грубые, но и ЦОДД ведут себя довольно нагло, весь город камерами залепили, многие из них я считаю стоят не оправданно, как на том же Кузбасском мосту. Почему стало проще поставить ограничение чем починить дорогу? это неправильный подход с точки зрения автомобилиста.
67
3
Ответить
Евген
Мариинск
Да конечно лучше бы деньги тратили на строительство хороших безопасных дорог чем на установку знаков и камер. А по данному факту конечно что сказать не законно это всё но на душе нотка радости проскочила.
35
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Евген
Да конечно лучше бы деньги тратили на строительство хороших безопасных дорог чем на установку знаков и камер. А по данному факту конечно что сказать не законно это всё но на душе нотка радости проскочила.
Точно. Сделать хорошую дорогу - нет, поставить знак 40 и камеру - да.
Отличное решение.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
29
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Слышь минусёр, давай вообще не делать хорошее освещение, покрытие и разметку.
Просто везде знаки 20 и камеры, ДТП будут крайне редки!
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1434
молодцы
22
2
Ответить
alex
Кемерово
отличная работа !!! МОЛОДЦЫ !!!
22
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Видел массу роликов где у этих треногов сидят натуральные быдло которые не могут и двух слов связать а только твердят как попки - все вопросы в гаи , ПО ДЕЛОМ ИХ БЬЮТ . А ящики воруют так как народ уже на пороге гр войны от этих поборов .
30
2
Ответить
евген
Мариинск
Надо брать пример с кемеровчан. )))С криками ура и монтажкой в руках!!!!даже в Мариинске поставили эти ящики с камерами.
22
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1403
Mangus
Да это ерунда, там дешевая щеколда, ключ под треугольник (как на лифтовых дверях). При желании все выламывается обычно монтировкой. Но вот кто похитил этот ящик - тут действительно силушка нужна. Там килограмм 40 с оборудованием будет.
ни кто их не таскал , вот они воляется , отдыхает )))
18
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Кузбасский мост выглядит так, будто по нему лупили из пушек штурмовики. Количество камер растет, а качество дорог нет.
24
1
Ответить
dron
Кемерово
То то я сегодня на работу ехал по логовому, смотрю на этот ящик по привычке ( открыт или закрыт), а он перевернутый валяется, на душе прям хорошо стало аж настроение поднялось. А если серьезно то накой х... там 40 стоит, тем более летом, и на Кузбасском тоже зачем там 40? - ответ прост- стригуд гады бабло. Сам на логовом 2 года назад три раза попадал пока не привык, что там камера, но когда все привыкли к ней, они сделали хитрей : стали ее разворачивать в зад фотать, убирать на долго чтоб ты расслабился, а потом обратно ставить. Кароче цель одна- бабло, им пох на безопасность
34
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
А вот мне хочется чтобы камеру поставили, на Притомском, где оленеводы города, сразу за трубами (где переезд на детской ж/д) сворачивают через встречку во двор. Хотя знаки стоят только прямо. Оттормаживаться из-за них надоело каждый день.
Либо просите там светофор у ЦОДД/ГИБДД, либо ездите по правилам
10
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Точнее, камеры то там есть, но не за то карают
1
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Кемерово
в эти дни был сильный порывистый ветер. Вот и опрокинуло эти гробы. Хотя если честно, в глубине души,всегда хотел напакостить этим почтальонам с письмами счастья)
11
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Ай-яй-яй))
5
 
Ответить
Вован
Кемерово
В Красновке камеру норовят в огород чей нибудь спрятать, снимаешь - поставь предупреждающий знак, расположи в зоне видимости и будет тебе адекватное отношение окружающих, так нет в детстве не наигрались в шпионов, переделанные мля.
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Вован
В Красновке камеру норовят в огород чей нибудь спрятать, снимаешь - поставь предупреждающий знак, расположи в зоне видимости и будет тебе адекватное отношение окружающих, так нет в детстве не наигрались в шпионов, переделанные мля.
Там вообще просто гениальное решение. Была разбитая дорога, повесили знаки "40". Дорогу полностью отремонтировали, знаки оставили, поставили будку с камерой без всяких предупреждающих знаков.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
 
Ответить
5236181
Кемерово
ct
молодцы, правильно делают!!!
Правильно делают? Это больше похоже на поведение обезьян или быдла но никак не цивилизованных людей, если всю собственность муниципальную снесут интересно с кого будут потом требовать деньги? Опять налоги повысят, жкх и т.п поборы вот и все, а ты будешь ходить довольный что где-то нагадил.
4
24
Ответить
Респект чувакам!
13
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Это не вандалы, это современные Робин Гуды. Так держать!
17
4
Ответить
Андрей
Кемерово
За вандализм должен быть введен штраф в 100 кратном размере или уголовка от 3х до 5 в том числе родителям за детей вандалов. В воровстве хотя бы есть смысл, а разрушать ради удовольствия это поведение развития ниже животного. Тогда и подъезды будут чистыми и дворы и детские площадки, и не надо будет каждый год городу тратить деньги, из года в год.
4
12
Ответить
Андрей
Кемерово
Есть идея, тем комментаторам что радуются вандализму, надо побить камнями все стекла в квартире или в машине, пусть порадуются, что кто получит эстетическое удовольствие.
3
14
Ответить
Андрей
Кемерово
Напишу еще раз, раз у модератора руки чешутся. Судя по комментариям люди достойны такой жизни.
1
8
Ответить
Павел
Новокузнецк
Станислав
"была сломана дверца у антивандального ящика", не перевелись ещё богатыри на Руси ))))
Никто и не утверждал, что руками ломали
3
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
главное что б не попались
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
дай бог здоровья этим ребятам!!! респект
5
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
"Похищен антивандальный ящик", "поврежден антивандальный ящик". Знаете, "антивандальный" вы так себе...))))))
3
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
АЛЕКСЕЙ
в эти дни был сильный порывистый ветер. Вот и опрокинуло эти гробы. Хотя если честно, в глубине души,всегда хотел напакостить этим почтальонам с письмами счастья)
ага, на столько сильный ветер что ящики спрыгнули с моста в сторону деревни Красной ))))
2
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
randommaster42
дай бог здоровья этим ребятам!!! респект
плюсую.
Если бы цель была безопасность я был бы за,
а коль цель настричь как можно больше бабла с народу, то и по делом, только ЗА, тех кто эти ящики и треноги ломают.
3
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Андрей
Есть идея, тем комментаторам что радуются вандализму, надо побить камнями все стекла в квартире или в машине, пусть порадуются, что кто получит эстетическое удовольствие.
заканчивай переводить всё на свой лад, и если делаешь сравнение делай это корректно.
2
 
Ответить