Электрический спорт-кар за 20 000 000 рублей появится в Японии в 2019 году

Электрический спорт-кар за 20 000 000 рублей появится в Японии в 2019 году

19 Апреля 2017 | 10097 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
439 (75%)
146 (25%)

Компания GLM (Green Lord Motors), занимающаяся разработкой электромобилей с 2010 года в японском городе Киото на базе местного Университета, сообщила о ценах и дате начала продаж своего первого полноценного электрического спорт-кара G4. 

G4 — полноприводный автомобиль с двумя электромоторами мощностью в 400 кВт (540 л.с.) с крутящим моментом в 1000 Нм, он сможет разгоняться до сотни за 3,7 секунды. Стоимость авто в Японии составит 40 000 000 иен, или 20 000 000 в пересчёте на наши по текущему курсу.

18 апреля во время пресс-конференции исполнительный директор GLM Хироясу Кома сообщил, что их цель продать 100 автомобилей. Скромно.

Отметим, что G4 далеко не дебютный проект компании GLM, ещё в 2012 году совместо с мастерской Tommykaira был выпущен штучный электроспорт-кар Tommykaira ZZ-EV, агрегрегатированный литиево-ионной батареей с запасом хода до 100 км. Максимальная скорость ZZ-EV составляла 150 км/ч. 

ZZ-EV стал донором батарей и электромотора для G4 (только моторов теперь два). Максимальная скорость, которую может показать G4, составляет 250 км/ч. Запас хода обещают на уровне 400 км, что сильно больше предыдущей сотни. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tommykaira ZZ
 
 
Платформа Tommykaira ZZ
 

Комментарии

Vii
Красноярск
Дизайн прототипов из 90х)) хотя не удивлён, это же Японцы) задняя часть вообще никакая
55
163
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
не тянет на 20 мультов...
Берегите природу наши-мать вашу!!!
191
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Ну а чё- купят ....
Есть те- у кого денег, как у дурака махорки ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
68
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Vii
Дизайн прототипов из 90х)) хотя не удивлён, это же Японцы) задняя часть вообще никакая
Ну да- куда уж им до тебя ....дизайнера с мировым именем.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
172
24
Ответить
   
Ха
Сообщений: 27
А че там, лады эллады автовазу удалось продать?
Руль спереди, привод сзади, что непонятного?
48
9
Ответить
al
Краснодар
В теме про электрический прототип фульсвагина спрашивали, как там у япошек дела на ниве электромобилей. Ещё вопросы есть?
55
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
По треку на скорость на сколько хватит запаса хода, интересно.
15
 
Ответить
al
Краснодар
al
В теме про электрический прототип фульсвагина спрашивали, как там у япошек дела на ниве электромобилей. Ещё вопросы есть?
ч. назад
East and West
Владивосток-Москва
Вот вам пожалуйста , и шкода уже шагнула в светлое и счастливое будущие .... как говорится спасибо VW что дали нам проездной билет в на станцию в будущие :) .

А что там кстати у конкурентов из Азии ? Али на задворках, как всегда остались ?
7
37
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Круто конечно, к тому же лет через 50 все сядем на Электрокары...
23
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Самое интересное что у прототипа руль где надо.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
35
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Боюсь ,нам не достанется.Будет опупительный спрос.Занимаем очередь,пока дешево
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Не хватает только щеток,чесать между пальцами,когда чесотка выскочит.Так ,как сильно стерильно
3
7
Ответить
   
Арганск
Сообщений: 27755
В Японии что рубль стал нац валютой?
Вагон и тележка ))
14
24
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
В гранд туре когда нибудь увидим ее
7
 
Ответить
обмен
Иркутск
Арганчанин
В Японии что рубль стал нац валютой?
статью прочитай сперва , там написано на пересчете на рубли 20 лямов из таких и получаются поклонники навального )))
41
18
Ответить
rs
Владивосток
Понятно что будущее вероятнее всего за электрокарами, но дизайн не айс! как и у многих других электричек....
6
14
Ответить
Красноярск
Цена очень актуальная для российского потребителя) Вобщем проект губительный
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
al
В теме про электрический прототип фульсвагина спрашивали, как там у япошек дела на ниве электромобилей. Ещё вопросы есть?
"у япошек" например ниссан лиф по 50 тысяч штук в год продаётся. с 2011 года. )
29
4
Ответить
Вася
Иркутск
SABER
не тянет на 20 мультов...
На 20 мультов чего? Бумаги путинской?
19
22
Ответить
Леня
Владивосток
Характеристики авто на 5-7млн. А в 19 году на 3-5 млн
12
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ГЛаМурненько, чо. А включить Бутырочку в салоне - так ваще часик в радость чифирок в сладость!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
БМВ i4 в 2 раза дешевле. И уже сегодня можно купить
9
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
BMW i8, а не i4
13
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Что за бред в заголовке статьи ? Что Япия с 2019г переходит на рубли ? ( статью прочел , НО КТО так пишет заголовки ) Смешно ! А машина так себе .
6
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Всё отлично, пль! Модно скоро будет заряжаться от розетки всем! Ок! Но атомных станций понадобится ещё больше. Челдобрекофактор никто не отменял. Челдобречество обречено! ))))) базарвокзал про "быстрые нейтрино" ещё только в стадии обсуждения. Если к середине века появится хоть одна 100%безопасная атомная станция - то хорошо... Получить больше эл-ва от угольных и гидростанций - нанесёт урон ещё больше, чем тачки с ДВС.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
SABER
не тянет на 20 мультов...
НИОДИН элетрокар не тянет ни на 20 ни на 10млн!!!
Вы только представьте себе: придумать и воплотить в металле сложнейшие ДВС и АКПП и с другой стороны засунуть под днище тысячи батареек.
НЕ МОЖЕТ эта шляпа стоить дороже обычного автомобиля с ДВС!
Производителя первые лет 5-10 будут просто рубить бабло на электромобилях, постепенно снижая ценник...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
30
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Зачем это Г за 20 когда есть Китай за 2?))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
7
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
$IMM
НИОДИН элетрокар не тянет ни на 20 ни на 10млн!!! Вы только представьте себе: придумать и воплотить в металле сложнейшие ДВС и АКПП и с другой стороны засунуть под днище тысячи батареек. НЕ МОЖЕТ эта...
Вот именно, тралили и трамваи уже давным давно придуманны, а тут рога заменяют батарейкой, ну и кузов меняют и все, а цена как за что-то неимоверно новое.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
В теме про электрический прототип фульсвагина спрашивали, как там у япошек дела на ниве электромобилей. Ещё вопросы есть?
Странно, что дром не написал про Хонду, у которой не прототипы, а серийные машины:

"Honda Clarity стала первой моделью бренда, на платформе которой созданы зразу три типа автомобиля: водородный, электрический и гибридный"
13
4
Ответить
al
Краснодар
ShamanDV
Всё отлично, пль! Модно скоро будет заряжаться от розетки всем! Ок! Но атомных станций понадобится ещё больше. Челдобрекофактор никто не отменял. Челдобречество обречено! ))))) базарвокзал про "быстрые...
Здорово наверное, ничего не знать ни об атомной энергетике, ни о восполнимых энергоресурсах
10
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ALEXEY
Круто конечно, к тому же лет через 50 все сядем на Электрокары...
С нашей стабильностью очень сомневаюсь, что мы все пересядем на электрокары. Хотя я конечно до этого не доживу, а посмотреть интересно бы было.
4
3
Ответить
Екатеринбург
Мда, отставание японцев в автомобильной промышленности достигло всех возможных пределов. Что за никудышные поделки в разы дороже Теслы?
10
13
Ответить
Алекс
Барнаул
Вот ту часть, которая серая, немного бы уменьшить - будет вообще огонь.
Интерьер красивый.
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
передняя панель то как сильно бликует на фото. И это за 20 лямов
1
1
Ответить
19000000 наверно цена аккамуляторов.
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Томмикайра? Так это ж Тесла Родстер!
Старый добрый Лотус Элис, он же Опель Спидстер, он же Воксхолл VX220. Он же Гоша, он же Гога... (ц)
Видать популярная платформа для переделок.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Если сегодня проскочим мимо астероида,то или будет много электричества,или много пыли) После чего можно и о электокарах поговорить)
1
 
Ответить
zogar-zag
обмен
статью прочитай сперва , там написано на пересчете на рубли 20 лямов из таких и получаются поклонники навального )))
Статья, статьей, а ты ЗАГОЛОВОК прочитай...
3
5
Ответить
zogar-zag
Горизонтальная переборка на морде вызывает ассоциации с корейскими Шевроле.
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ТУРБО
Зачем это Г за 20 когда есть Китай за 2?))))
... подумали китайцы и подняли цены на свои электромобили до 12млн. :)
1
 
Ответить
самоса
Кемерово
Вася
На 20 мультов чего? Бумаги путинской?
Страшный ты человек Уася, у Путлера да же бумага а обмен знаки.
1
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ахаха, в Японии появится, а считают в рублях..
2
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
В Японии, а премьера с левым рулём.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
 
Ответить
Екатеринбург
Klёninstyle
В Японии, а премьера с левым рулём.
Левый руль - это престижно
5
7
Ответить
Constantin
Иркутск
обмен
статью прочитай сперва , там написано на пересчете на рубли 20 лямов из таких и получаются поклонники навального )))
Причем здесь Навальный???
7
3
Ответить
Александр
Москва
ПАЛАСИО
BMW i8, а не i4
i8-гибрид "Алеша", три цилиндра 1.5 литра .
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
"Компания GLM (Green Lord Motors), занимающаяся разработкой электромобилей с 2010 года в японском городе Киото на базе местного Университета..."
Т.е. это чей-то курсач? Или диплом уже? ))
8
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
ALEXEY
Круто конечно, к тому же лет через 50 все сядем на Электрокары...
Через 50 лет самостоятельно на горшок бы сесть, уже хорошо))
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Крас142
Что за бред в заголовке статьи ? Что Япия с 2019г переходит на рубли ? ( статью прочел , НО КТО так пишет заголовки ) Смешно ! А машина так себе .
А написали бы в заголовке,что цена 40 миллионов йен,началось бы нытьё,я че в Японии живу,зачем тут цены в йенах ставите.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
мне нравится, но по ттх он вроде не лучше теслы, а стоит дороже
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ZZ-EV стал донором батарей и электромотора для G4 (только моторов теперь два). Максимальная скорость, которую может показать G4, составляет 250 км/ч. Запас хода обещают на уровне 400 км, что сильно больше предыдущей сотни Читать полностью: https://news.drom.ru/51836.html Какие-то скудные характеристики для супер-пупер кара за 20 лямов который ещё к тому-же выйдет в 20 году.. вам так не кажется ? Отсталые японцы не тянут лямку короче ... это стало очевидно уже У Немцев вон кроссовер Audi e-tron показывает лучше характеристики для кроссовера , а тут супер кар смехота да и только ... За теслу вообще молчу уже . там космолёт из будущего тогда ...
5
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
По размерам машина примерно повторяет Audi A7 — длина 4,9 метра, ширина 1,98 метра, а колёсная база составляет 2,93 метра. Но при этом e-tron Sportback на 8 сантиметров выше. Разумеется, e-tron Sportback оснащается светодиодной оптикой (передняя — матричного типа), огромными 23-дюймовыми (!) колёсами, и у него нет зеркал — их роль выполняют камеры заднего вида.
Но куда интереснее то, что скрыто от глаз. У Audi e-tron Sportback сразу три электромотора — один вращает передние колёса, и два — задние. Суммарная мощность — впечатляющие 320 кВт (435 л.с.), причём кратковременно (например, при интенсивном разгоне) она вырастает до 503 л.с. Неудивительно, что большая машина способна достичь 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

Ёмкость батареи составляет 95 кВт∙ч, что обеспечивает запас хода свыше 500 километров. Аккумуляторы можно подпитать как сетью переменного, так и постоянного тока. Есть функция и бесконтактной зарядки, а быстрее всего батарею «наполнит» станция экспресс-зарядки — всего за 50 минут.
Такой же силовой установкой мог похвастать прототип Audi e-tron quattro, который дебютировал в 2015 году. А его серийная версия, вероятно под названием Q8 e-tron quattro, должна появиться в 2018-м. То же самое ждёт и концепт e-tron Sportback — в Audi взялись за электромобили всерьёз и надолго, разве что он будет готов года через два.

Вот это просто характеристики кроссовера .... Японцы видимо живут очень далеко от цивилизации и им там не видать реальных технологически развитых автомобилей , так и будут пихать свои батарейки от фанариков и назвать их сумеркарами смехота :)
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
с массовым переходам на электромобили может вообще произойти полная пертурбация всего автопрома
так как старые игроки которые собаку съели на двс и прочем могут сесть в лужу электро
уже сейчас кто лидеры по электро Тесла и Бад, о первых лет 10 назад никто и не слышал, вторые те же 10 лет назад выпускали дешевый хлам с двс
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
al
В теме про электрический прототип фульсвагина спрашивали, как там у япошек дела на ниве электромобилей. Ещё вопросы есть?
ну такие будут штучно продаваться, а если вчерашние ФВ пойдёт в массы, то будут покупать на много больше этого суперкара, так как цена будет в 10 раз меньше. Этот суперк просто выпук, типа сделали, красиво и на этом всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
TROY88
Самое интересное что у прототипа руль где надо.
опачки, а кто жмякнул нравится даже и не обратили на это внимание, надо голосовалку срочно переделать, руль то блин не "правильный".
1
2
Ответить
Shokin Artem
Самара
SABER
не тянет на 20 мультов...
А Веста EV тянет на 10 лямов?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А в бюджетном сегменте делать электромобили да ещё с хорошим запасом хода не выгодно, в изначально дорогих авто стоимость аккумов размазывается лучше.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SABER
не тянет на 20 мультов...
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кто не понял, они хотят продать 100 авто, зато задорого, за 20 млн
Чем продать 1000 за 2 млн.
Отличное решение имхо: заработать стока же бабла, приложив меньше усилий.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
$IMM
НИОДИН элетрокар не тянет ни на 20 ни на 10млн!!! Вы только представьте себе: придумать и воплотить в металле сложнейшие ДВС и АКПП и с другой стороны засунуть под днище тысячи батареек. НЕ МОЖЕТ эта...
Аккумуляторы дофига стоят.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
Vii
Дизайн прототипов из 90х)) хотя не удивлён, это же Японцы) задняя часть вообще никакая
ну естественно,ведь он же японский,а японское аксиомически всё убогое. вот был бы он германский,ты бы говорил-вот это вещь я понимаю,круче и быть уже ничего не может.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
К 19 году он будет стоить уже 40 лямов, курс рубля однако не стабилен)))
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорош!молодцы Япы
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Гонка
 
 
Ответить
250 в час...вот уж спорт так спорт! Ликан нервно курит
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West
По размерам машина примерно повторяет Audi A7 — длина 4,9 метра, ширина 1,98 метра, а колёсная база составляет 2,93 метра. Но при этом e-tron Sportback на 8 сантиметров выше. Разумеется, e-tron Sportback...
Видимо, мальчик, ты не заметил разницы, что фирма принадлежит университету, а Ауди один изь мировых лидеров автомобилестроения и у инженеров немного разные бюджеты. Да и численность инженерного состава отличается на несколько порядков. Так что там с твоим Паджеро Мини? Почему ты от него отказываешься? Ты же сам мне о нем говорил.
3
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Tuy Fd
Левый руль - это престижно
Сомневаюсь чего-то на счёт престижа.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить