Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Кремле не поддержали законопроект о платном въезде в города из-за коррупционных рисков

В Кремле не поддержали законопроект о платном въезде в города из-за коррупционных рисков

27 Марта 2017 | 6618 просмотров

Государственно-правовое управление Администрации президента РФ постановило, что законопроект о платном въезде в города в его текущем виде принимать нельзя.

Напомним, этот документ внесли на рассмотрение Госдумы минувшей весной, а в декабре он прошел первое чтение. Законопроект предлагает наделить местные власти полномочиями по введению платного въезда на определенные участки с целью обеспечения «эффективности организации дорожного движения».

ГПУ Администрации президента заявило, что определения этой эффективности в документе нет, поэтому определить обоснования для введения платы будет затруднительно. Кроме того, законопроект наделяет местные власти полномочиями платного ограничения движения по своему усмотрению.

«Данный подход обладает существенным коррупциогенным потенциалом и поэтому нуждается в дополнительном обсуждении и корректировке», — говорится в заключении ГПУ. В Администрации президента не могут порекомендовать принятие документа во втором чтении Госдумой.

Другие претензии ГПУ коснулись того, что в документе нет информации о законодательно закрепленном бесплатном маршруте, который стал бы альтернативой платному, а также неясно изложены сроки оповещения водителей о введении ограничений. Так, о начале появления платного въезда, в соответствии с документом, должны уведомить за 180 дней, но как быть в случае окончания этих мер — не указано.

В ГПУ добавили, что при доработке документа следует учитывать его социальную значимость — к нему выявлено повышенное внимание со стороны граждан, СМИ и Госдумы.

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87033
Идея нормальная. А для искоренения коррупционной составляющей достаточно сделать так, что бы норма касалась только авто, что зарегистрированные в других регионах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
326
Ответить
legus
Идея нормальная. А для искоренения коррупционной составляющей достаточно сделать так, что бы норма касалась только авто, что зарегистрированные в других регионах.
Надо "другим регионам", не отдавать собранные дорожные налоги Москве, а ремонтировать свои дороги - и пусть там хоть бетонным забором её потом обносят и так туда не собирался.
295
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22152
раньше братки контролировали дорогу и вьездывыезды из крупных городов, теперь ... сами поняли кто
211
6
Ответить
Сергей
Омск
Мужики! как машины поодаются? Плюсуем если звонят и смотрят! Минусуем, если тишина и продать не можете
15
143
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
legus
Идея нормальная. А для искоренения коррупционной составляющей достаточно сделать так, что бы норма касалась только авто, что зарегистрированные в других регионах.
В чем нормальность этой идеи? У нас Посты при въезде ликвидировали только из-за коррупционнной сотавляющей - не пропускали фуры, а если всем платный въезд сделать, так это - тушите свет - будет..
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
130
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
legus
Идея нормальная. А для искоренения коррупционной составляющей достаточно сделать так, что бы норма касалась только авто, что зарегистрированные в других регионах.
Сейчас авто может быть зарегистрировано в любом регионе
107
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
BiG DaDDy CooL
В чем нормальность этой идеи? У нас Посты при въезде ликвидировали только из-за коррупционнной сотавляющей - не пропускали фуры, а если всем платный въезд сделать, так это - тушите свет - будет..
Зачем посты? Камеры. И оплата на собственника.
Ну и если поймали в городе с просроченной оплатой, то штрафстоянка.
И все довольны будут. Местным бесплатно, иногородние пополнят бюджет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
177
Ответить
     
Сообщений: 3498
из-за НЕдостаточной коррупционной составляющей!
122
4
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
mr.blackcat2
из-за НЕдостаточной коррупционной составляющей!
просто родственников не хватает, что бы "своих" посадить. а то ж чужие будут воровать
85
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Зачем посты? Камеры. И оплата на собственника.
Ну и если поймали в городе с просроченной оплатой, то штрафстоянка.
И все довольны будут. Местным бесплатно, иногородние пополнят бюджет.
а если человек живет в одном регионе, а прописан в другом? как я например
каждый день платить?
72
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ilya-174
Сейчас авто может быть зарегистрировано в любом регионе
Регистрируется машина по месту постоянной регистрации собственника. И к циферкам на номерах это отношения не имеет. И если ты, имея прописку во Владивостоке, поставишь на учёт в Москве, получив 77 регион, то машина все равно встанет на учёт во Владивостоке, а не в Москве.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
64
Ответить
нНн
Абакан
явно не из за заботы о людях
46
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mr.blackcat2
а если человек живет в одном регионе, а прописан в другом? как я например
каждый день платить?
Получать постоянную регистрацию по месту жительства фактического. Или платить. Да. Именно так.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
86
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
....в его текущем виде принимать нельзя. Вот это настораживает, всё таки хотят доработать и запустить !
55
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ага пчелы с медом борются. видимо просто не хотят чтоб местные себе деньги брали-надо в москву отправлять, а потом уже кто хорошо себя вел получит немного обратно
59
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Получать постоянную регистрацию по месту жительства фактического. Или платить. Да. Именно так.
и каким образом это поможет бороться с пробками?
в любом случае я буду ездить
либо заплачу либо перерегестрируюсь, так как выбора нет
а тому кто пару раз в год едет куда-то отдохнуть или там ради шопинга или еще чего думаю не сложно будет заплатить опять же
то есть машин меньше не станет
то есть если вводить такую плату то для всех
23
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Свободу Россиянам.
70
3
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
помоему наша власть стала забывать что она избрана народом что представлять интересы народа а не нагибать народ который их выбрал
80
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Для пополнения бюджета старались же...
 
18
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
legus
Зачем посты? Камеры. И оплата на собственника.
Ну и если поймали в городе с просроченной оплатой, то штрафстоянка.
И все довольны будут. Местным бесплатно, иногородние пополнят бюджет.
Камеры? ИХ и так понатыкали, у нас 4 х глазные на скорость, ремень БО, телефон, свет, а до этого только на скорость были и в 3 раза реже, ну и будет бардак с этими камерами как в Москве Москвич до 250 км разогнался)
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
31
 
Ответить
 
Сообщений: 223
уроды!скоро налог на выезд из гаража введут!куда все катится?
58
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
Зачем посты? Камеры. И оплата на собственника.
Ну и если поймали в городе с просроченной оплатой, то штрафстоянка.
И все довольны будут. Местным бесплатно, иногородние пополнят бюджет.
За Москву переживаешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
39
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Хорошо, что не приняли..
22
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mr.blackcat2
и каким образом это поможет бороться с пробками? в любом случае я буду ездить либо заплачу либо перерегестрируюсь, так как выбора нет а тому кто пару раз в год едет куда-то отдохнуть или там ради шопинга...
Ну как сказать. У нас ежедневно на въезде в город 30-40% машин иногородние. Прут транзитом, вместо объезда по дальним кольцам, плюс полно понаехавших, что тут халтурят без регистрации. От убера до курьеров. Вот этих и убирать надо. Или пускай платят за въезд, или транспортный налог в город, а не копейки в свою деревню.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
83
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Коррупционная составляющая напугала? Так это ж ваша мать-кормилица? Чево ее бояться?
MCV30
45
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Ну как сказать. У нас ежедневно на въезде в город 30-40% машин иногородние. Прут транзитом, вместо объезда по дальним кольцам, плюс полно понаехавших, что тут халтурят без регистрации. От убера до курьеров....
ну локально это может конечно и решение для одно города
но в целом это лишь симптом проблемы состоящей в том, что народ ломится из регионов в центр не от хорошей жизни
вот у нас два города нормальных Москва да Питер, ну еще наверное Казань последнее время
а сколько в тех же США больших и "крутых городов"
НЮ, Вашингтон, Лос Анджелис, Сан Франциско, Лас Вегас, Даллас, Чикаго, Сиэтл, Солт Лейк Сити (ничего не знаю об этом городе, но раз там была олимпиада то наверное это не гадюшник) и это только те города которые я знаю
почему то у них все не думаю как бы переехать в Вашингтон или Нью Йорк
33
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
мое имхо, как всегда мы перенимаем опыт запада, но делает это через одно место
есть ряд мер которые позволяют победить или снизить пробки в городах
нормальный план застройки, что бы оставалось место для дорог и вообще инфраструктуры, а не тыкание нового дома на каждом пяточке или вплотную к дороге
строительство, дорог, многоуровневых развязок, объездов и тп
платные дороги, ограничение ввезда и тп
у нас конечно начали с того что проще и позволяет с водителей еще собрать денег
36
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Возьмём к примеру Хорватию.
Горы, серпантины.
А я, въехав страну на севере, приезжаю на курорт на юге. Порядка 600 км. Менее, чем за 6 часов. Да, около 35 евро отдам за дорогу. Зато быстро, без пробок и серпантинов.
Ничего плохого в платных дорогах не вижу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
89
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
legus
Возьмём к примеру Хорватию.
Горы, серпантины.
А я, въехав страну на севере, приезжаю на курорт на юге. Порядка 600 км. Менее, чем за 6 часов. Да, около 35 евро отдам за дорогу. Зато быстро, без пробок и серпантинов.
Ничего плохого в платных дорогах не вижу.
В хорватию пускают на гнилых старых волгах, олежыг?
MCV30
49
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дин-Дон то в курсе про сие, не? А то вдруг ему не доложили про это :) или он виноградик под винишко ростит и ему некогда до столь низменных, мирских каких то там дел?? Али чай приболел?? Иль испугался чего вчерашнего?? Без него то нельзя, он же главный министр, важный, не бумажный..Вот случись с ним чего, тьфу-тьфу, как мы все жить то будем, он единственный от испуга правду говорит..
28
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
Возьмём к примеру Хорватию.
Горы, серпантины.
А я, въехав страну на севере, приезжаю на курорт на юге. Порядка 600 км. Менее, чем за 6 часов. Да, около 35 евро отдам за дорогу. Зато быстро, без пробок и серпантинов.
Ничего плохого в платных дорогах не вижу.
Да ты вообще "ничегоблагога" ни в чем не видишь, у тебя "взегаражо взегда" :) ищешь любые, глупые оправдания, лишь бы выгородить этих смарчков не хороших, какую бы очередную глупость или налог они не выдали, видать приплачивают, ага? :)
39
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Возьмём к примеру Хорватию.
Горы, серпантины.
А я, въехав страну на севере, приезжаю на курорт на юге. Порядка 600 км. Менее, чем за 6 часов. Да, около 35 евро отдам за дорогу. Зато быстро, без пробок и серпантинов.
Ничего плохого в платных дорогах не вижу.
такой вариант действительно имеет место быть
но скажем когда в Москве будет платный цент то любой человек сможем комфортно и без пробок доехать до работы и назад до дома?
не думаю, точно такие же будут пробки, только за стояние в них надо будет еще заплатить
20
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
mr.blackcat2
такой вариант действительно имеет место быть
но скажем когда в Москве будет платный цент то любой человек сможем комфортно и без пробок доехать до работы и назад до дома?
не думаю, точно такие же будут пробки, только за стояние в них надо будет еще заплатить
Ну как сказать, когда сделали в центре платную парковку, то центр поехал.
Я сейчас чаще через центр езжу, чем по ТТК. Сделают платный въезд вовнутрь садового или ТТК, ещё больше народа пересядет на от. Так как станет ещё дороже на работу ездить. Плюсы в этом есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
45
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Ну как сказать, когда сделали в центре платную парковку, то центр поехал.
Я сейчас чаще через центр езжу, чем по ТТК. Сделают платный въезд вовнутрь садового или ТТК, ещё больше народа пересядет на от. Так как станет ещё дороже на работу ездить. Плюсы в этом есть.
ну тогда соглашусь
так как я не в Москве живу и сужу только умозрительно
раз вы реально видите улучшения то вам конечно виднее
5
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Одним больше другим меньше все равно платить нам
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вы еще вход в собственной квартире в туалет сделайте платным , дибилы .....
держу хвост пистолетом
30
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А что по этому поводу думает конституция РФ , ст. 27 ? или это уже просто книжка ?

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право СВОБОДНО передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
42
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
mr.blackcat2
ну тогда соглашусь
так как я не в Москве живу и сужу только умозрительно
раз вы реально видите улучшения то вам конечно виднее
если интересно, в пятницу, да даже сегодня в 18-00 открой яндекс карты и посмотри , как Москва едет ...
Особенно Якиманка, у Воздвиженки отняли две полосы и теперь тут очко такое, что и днем хрен проедешь...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
 
Ответить
zogar-zag
О! ГПУ возродили...
3
1
Ответить
zogar-zag
Надо не мебель переставлять и даже не б..дей менять, а вообще парадигму государства менять.
20
1
Ответить
zogar-zag
Мамка Стифлера
помоему наша власть стала забывать что она избрана народом что представлять интересы народа а не нагибать народ который их выбрал
Не "стала забывать", а изначально не позиционировала себя подконтрольной народу...
12
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Ржу я с тупых комментов сельских оленей.

Выгляните в окно: в городах-миллионниках (а иногда и меньше) уже невозможно ездить. В центре все стоит, парковок не хватает и хватать не будет никогда, пешком ходить невозможно тк куча оленей заставила машинами и тротуары, и газоны, и дворы.
Выход какой? А он давно найден.
Платный въезд в центр и платная парковка в т.ч. и во дворе. Или вы думайте вам кто то должен бесплатно давать кусок ОБЩЕЙ земли под ВАШЕ авто? А может еще и еды нахаляву и хату трехкомнатную дать? И юных девок упругих в довесок не хотите ли?

Вы можете сколько угодно минусовать, но погуглите любой профессиональный транспортный ресурс или лучше съездите из родного Урюпинска в ЕС или США, где проблемы с дорогами и парковкам начались еще тогда когда у нас народ стоял в очередях за колбасой, туалетной бумагой и жил по коммуналкам проклиная совок.
Там перепробовали все: и больше дорог, и больше парковок, и развязки. А результат?
Платный въезд, парковка и ограничение использования авто. Для крупных городов другого выхода нет физически.
Ибо больше дорог/парковок = еще больше машин т.к. чем быстрее едет улица и чем проще парковать машину-тем больше у людей соблазна ее купить. Замкнутый круг.
8
62
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Возьмём к примеру Хорватию.
Горы, серпантины.
А я, въехав страну на севере, приезжаю на курорт на юге. Порядка 600 км. Менее, чем за 6 часов. Да, около 35 евро отдам за дорогу. Зато быстро, без пробок и серпантинов.
Ничего плохого в платных дорогах не вижу.
Да пусть закрывают уже вашу Москву. Всё равно никогда там не побываю больше.
А у нас сначала дороги надо сделать. А то метр асфальт - два метра яма. И это в городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kitty-boy
Ржу я с тупых комментов сельских оленей. Выгляните в окно: в городах-миллионниках (а иногда и меньше) уже невозможно ездить. В центре все стоит, парковок не хватает и хватать не будет никогда, пешком...
У нас город 600 тыс человек. Пробок НЕТ! Места у домов всегда есть! Притом, половина этих мест заставлена "недвижимым" имуществом в виде копеек-шестерок, которые выезжают пару раз в месяц.
И людям есть где ходить, и на тротуарах стоят только Крузаки и Лексусы, которым реально на всех пох.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
31
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zogar-zag
Не "стала забывать", а изначально не позиционировала себя подконтрольной народу...
Слово ВЛАСТЬ... И подконтрольная. Как такое может быть? Че с мозгом у людей?
 
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kitty-boy
Ржу я с тупых комментов сельских оленей. Выгляните в окно: в городах-миллионниках (а иногда и меньше) уже невозможно ездить. В центре все стоит, парковок не хватает и хватать не будет никогда, пешком...
А был уже опыт выдачи квартир за работу! И все нормально работали, желая получить заветную квартиру! И многие продвигались с однушки на ОК, до 3-ки в хорошем кирпичном доме.
И, если у вас в Москве и Питере реальные проблемы с парковками и пробками, это не значит, что во всей остальной стране такие же проблемы. У нас проблемы с пробками только из-за того, что многие дороги имеют по одной полосе в разные направления. В случае ДТП, особенно при отсутствии нормальных обочин, встают все намертво.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
38
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Сергей
Мужики! как машины поодаются? Плюсуем если звонят и смотрят! Минусуем, если тишина и продать не можете
А это что, совещание перекупов?
13
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
BiG DaDDy CooL
В чем нормальность этой идеи? У нас Посты при въезде ликвидировали только из-за коррупционнной сотавляющей - не пропускали фуры, а если всем платный въезд сделать, так это - тушите свет - будет..
В том чтобы освободить прежде всего центры городов от транспорта. Что делается в цивилизованных странах. И куда многие почету то не хотят стремится
Движение - жизнь
1
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
VladSO
В том чтобы освободить прежде всего центры городов от транспорта. Что делается в цивилизованных странах. И куда многие почету то не хотят стремится
не надо цивилизацию приписывать к РФ, Парковка платная тоже начиналась с центра столицы, а закончилась за мкадом в Реутово, так и тут , скоро и в деревнях сделают платный въезд, думаю меры деревень и сел сквозь которые проходят федералки озолотятся, т.к в день машин проходит мама не горюй....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Go for a walk!
не надо цивилизацию приписывать к РФ, Парковка платная тоже начиналась с центра столицы, а закончилась за мкадом в Реутово, так и тут , скоро и в деревнях сделают платный въезд, думаю меры деревень и сел сквозь которые проходят федералки озолотятся, т.к в день машин проходит мама не горюй....
ну а так на какие деньги то в этих деревнях дороги строить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
А был уже опыт выдачи квартир за работу! И все нормально работали, желая получить заветную квартиру! И многие продвигались с однушки на ОК, до 3-ки в хорошем кирпичном доме. И, если у вас в Москве и...
проблема с парковками везде.
Если в маленькой деревушке депрессивной нет, то это не значит, что в городе развивающемся все хорошо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
31
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
legus
ну а так на какие деньги то в этих деревнях дороги строить?
Ну, видимо, на те, которые нынче администрация по карманам распихивает
Tundra CrewMax 2010
15
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
legus
проблема с парковками везде.
Если в маленькой деревушке депрессивной нет, то это не значит, что в городе развивающемся все хорошо.
Так ведь так и написали - "нет критериев оценки". Не надо всех мести под одну гребёнку. В деревне или маленьком городе это новшество не нужно никому. А тебе пускай перед двором платный въезд сделают, чтоб тебе легче дышалось. Люди так и говорят - каждому своё.
Tundra CrewMax 2010
19
 
Ответить
7186184
Наушки
Москва и Питер, пусть там делают платный въезд.
11
3
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
legus
ну а так на какие деньги то в этих деревнях дороги строить?
все относительно)))...если так прикрыть лавочку для иногородних, боюсь за счет оттока раб силы придется офисному планктону залтоглавой самим руками работать..ну или ожидать повышения цен на замкадышевскую рабочую силу...а про деньги на дороги все просто - как только деньги с регионов в Мск перестанут качать так и ситуация на дорогах будет лучше..а так да..я понимаю...как ты там выразил мысль однажды: в России у тебя всего две трассы - одна на море и вторая в европу....главное чтобы они ровные были а на остальных - хоть потоп...
20
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
legus
проблема с парковками везде.
Если в маленькой деревушке депрессивной нет, то это не значит, что в городе развивающемся все хорошо.
эта проблема комплексная...и зависит не только от колчиества автомобилей в городе, но и от грамотной застройки города, точечных застроек и особенно от жадности департамента строительства отдельно взятого города...
15
 
Ответить
Сергей
legus
Идея нормальная. А для искоренения коррупционной составляющей достаточно сделать так, что бы норма касалась только авто, что зарегистрированные в других регионах.
Вообще-то Россия - единая страна! Призывы к разделению регионов России по любому признаку легко подпадают под статью о сепаратизме!
21
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
yr0pb
раньше братки контролировали дорогу и вьездывыезды из крупных городов, теперь ... сами поняли кто
Ты Жмурки не смотрел, чтоль? :)
4
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
7186184
Москва и Питер, пусть там делают платный въезд.
да пущай...тут некоторые не понимают что будут выкладывать из своего кармана деньги за въезд иногородних работающих, которые просто накинут эти расходы на местных и делов. а тех кто раз два в пол года заезжает - их не убавится...и хрень это полная...про сравнение платных парковок с платными дорогами - вообще хрень хреньская...
5
2
Ответить
legus
Зачем посты? Камеры. И оплата на собственника.
Ну и если поймали в городе с просроченной оплатой, то штрафстоянка.
И все довольны будут. Местным бесплатно, иногородние пополнят бюджет.
Ага, идея офигеть, я живу на окраине одной области, а в столице соседней области у меня квартира и периодически приезжаю и там живу и что мне за это платить придется? Может уже за воздух начать платить?
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...В Кремле не поддержали законопроект о платном въезде в города из-за коррупционных рисков.

О чём речь, какая коррупция? Чисты, аки младенцы
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
Комрад Падла
уроды!скоро налог на выезд из гаража введут!куда все катится?
Не плакай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
ВВ
Хабаровск
Сами скажут потом отменят народ будоражат работают сидят там
2
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
legus
Возьмём к примеру Хорватию.
Горы, серпантины.
А я, въехав страну на севере, приезжаю на курорт на юге. Порядка 600 км. Менее, чем за 6 часов. Да, около 35 евро отдам за дорогу. Зато быстро, без пробок и серпантинов.
Ничего плохого в платных дорогах не вижу.
Ну вот не надо сравнивать Европу с Россией!
6
1
Ответить
Вадим
Кемерово
Было такое, я из Кемерово в Новосибирск ездил так с меня за въезд брали плату, ну а наши соответственно трясли Новосибирцев. Дурацкая идея, если честно
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17816
Отложили на время?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
konica
да пущай...тут некоторые не понимают что будут выкладывать из своего кармана деньги за въезд иногородних работающих, которые просто накинут эти расходы на местных и делов. а тех кто раз два в пол года...
Куда они накинут?
Они на демпинге работают.
Вместо коренных.
Стоит им попробовать запросить больше, так сразу их и заменят местные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
Михалыч
legus
Куда они накинут?
Они на демпинге работают.
Вместо коренных.
Стоит им попробовать запросить больше, так сразу их и заменят местные.
ну конечно москвичи покинут офисы и начнут мести улицы) не за 12 000 как гастары, а за 15 000)))
это не только москвичи не станут делать, но и граждане рф приехавшие с регионов не станут, у себя в регионах же они это не делают
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ant99
ага пчелы с медом борются. видимо просто не хотят чтоб местные себе деньги брали-надо в москву отправлять, а потом уже кто хорошо себя вел получит немного обратно
Ну да. Щя додумают под каким соусом местные деньги себе забирать и можно запускать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Олежек, а расскажи людям, в какой оффшор утекают деньги, собираемые ГКУ АМПП?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
проблема с парковками везде.
Если в маленькой деревушке депрессивной нет, то это не значит, что в городе развивающемся все хорошо.
Ты сейчас больше половины страны назвал "маленькими депрессивными деревушками", если что.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Ты сейчас больше половины страны назвал "маленькими депрессивными деревушками", если что.
ну так если это факт.
В этой стране жизнь хоть как то теплится в 10-15 городах максимум.
Остальное все чахлые деревушки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
legus
Куда они накинут?
Они на демпинге работают.
Вместо коренных.
Стоит им попробовать запросить больше, так сразу их и заменят местные.
кто местные? ты серьезно? вот ты рассказываешь про платные дороги Европы))). понятно, что если расстояние большое, тем же фурам проще вваливать по трассе, но ты же понимаешь, что фуры, едущие по платным дорогам, платят за счет потребителя, правда, а не себе в убыток? вот и с платным въездом с чего они должны снизить маржу? ))) ты и будешь платить))) выросли цены на топливо - ты платишь больше, выросли налоги - ты платишь больше.
7
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
legus
ну так если это факт.
В этой стране жизнь хоть как то теплится в 10-15 городах максимум.
Остальное все чахлые деревушки.
и чего хорошего? в Европе на которую ты равняешься постоянно жизнь равномерно распределена по всей территории. у них деревни язык не поворачивается назвать деревнями .... меньше расслоение, большая гармония в жизни...малый бизнес работает..ты зря радуешься в общем-то...
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
konica
кто местные? ты серьезно? вот ты рассказываешь про платные дороги Европы))). понятно, что если расстояние большое, тем же фурам проще вваливать по трассе, но ты же понимаешь, что фуры, едущие по платным...
Платные дороги и экономить позволяют. На расходе топлива. И на времени езды.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
ну а так на какие деньги то в этих деревнях дороги строить?
Транспортный налог, не?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
ну так если это факт.
В этой стране жизнь хоть как то теплится в 10-15 городах максимум.
Остальное все чахлые деревушки.
Потому что эти "деревушки" столицу кормят.
Всё, что приносит в городе доход, выкуплено москвичами.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Бесплатное - враг хорошего. Давно пора все парковки и въезд в центр города сделать платными. У кого нет денег на содержание личного транспорта, пусть ездит на общественном, освобождает место готовым заплатить за удобство.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Уже незнают как денег содрать. А если трасса проходит через город и объезда нету, почему ты должен платить за въезд в город который ты хочеш проехать мимо.
Range Rover Vogue
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Название статьи звучит как анекдот!)
Рон-н-рол против наркотиков; Пчелы против мёда; Кремль против коррупции; Генералы против войны и тд....
2
1
Ответить
ViperStv
Ставрополь
Вот legus спрашивает за что ремонтировать дороги. Напомню: мы платим транспортный налог, мы платим очень не слабый акцизный сбор в цене топлива, это что касается именно дорожных налогов. Раньше как-то и без акцизного сбора умудрялись делать дороги, а теперь и этого не хватает.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
ViperStv
Вот legus спрашивает за что ремонтировать дороги. Напомню: мы платим транспортный налог, мы платим очень не слабый акцизный сбор в цене топлива, это что касается именно дорожных налогов. Раньше как-то и без акцизного сбора умудрялись делать дороги, а теперь и этого не хватает.
видимо у человека ватник головного мозга
предлагаю лично для него ввести за все доп налоги
за мед помощь, за то что полиция ему может быть поможет в случае чего и тд и тп за любую гос услугу, особенно налог за то что гибдд следит за порядком на дороге
3
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
legus
Платные дороги и экономить позволяют. На расходе топлива. И на времени езды.
да лан)) ты хочешь сказать что расход при 120 км/ч один и тот же что при 30-60 по местечковым дорогам? время экономится да...но ресурсы для этой выгоды берутся из кармана потребителя...
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
AntiЖиробас
Уже незнают как денег содрать. А если трасса проходит через город и объезда нету, почему ты должен платить за въезд в город который ты хочеш проехать мимо.
дак в том и суть...что это решение не разгружает дороги...что раз надо, то заплатишь матерясь и проедешь, куда денешься...и другие заплатят...то есть решения проблемы не будет...зато будет навар очередной в виде побора..все...))
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
konica
да лан)) ты хочешь сказать что расход при 120 км/ч один и тот же что при 30-60 по местечковым дорогам? время экономится да...но ресурсы для этой выгоды берутся из кармана потребителя...
Да. Расход при 120 на круизе меньше, чем 30-60 по пробкам и светофорам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить