Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ЕАО стало больше дорог, соответствующих нормативам

В ЕАО стало больше дорог, соответствующих нормативам

19 Марта 2017 | 307 просмотров | ЕАО
Ремонт региональных трасс в этом году будет продолжен.
Ремонт региональных трасс в этом году будет продолжен.

В 2016 году в Еврейской автономной области улучшилось транспортно-эксплуатационное состояние дорог. Протяженность региональных трасс, соответствующих нормативным требованиям, выросла на 2,9%. Качественных дорог местного значения в поселениях области стало больше на 2,2%. Участок федеральной трассы «Амур» на территории автономии отвечает стандартам в полном объеме. Об этом на расширенном заседании правительства ЕАО сообщил начальник управления автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин. 

По словам чиновника, всего в прошлом году в области после реконструкции введено в эксплуатацию более 6 км на участках дороги Биробиджан — Унгун — Ленинское и на подъезде к селу Пашково. Обустроены тротуары и освещение более чем на 2 км дорог, оборудовано 7 пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Проведен ремонт участков дорог общей протяженностью около 40 км, в том числе более 35 км — на сборы от системы «Платон» (Биробиджан — Головино, Биробиджан — Унгун — Ленинское, Облучье — Хинганск).

Как подчеркнул губернатор региона Александр Левинталь, в этом году необходимо активизировать работу с Минтрансом и Росавтодором по выделению ЕАО дополнительных ресурсов на приведение дорог в нормативное состояние. 

Ремонт областных дорог выполняется в рамках реализации государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области» на 2014-2022 годы.

Напомним, общественные активисты составляют «Карту убитых дорог» в Еврейской автономной области. Автомобилисты и пешеходы могут сфотографировать поврежденные участки дорог и в режиме реального времени передать на тематический сайт актуальную информацию.

Комментарии

   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Господи, когда слышишь о великих дорожных достижениях, когда за год построено N километров дорог, где N - цифра с единственным разрядом, стыдно становится даже мне.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
А у нас их стало меньше )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром