Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителей Югры приглашают поучаствовать в экстремальном пробеге на снегоходах

Жителей Югры приглашают поучаствовать в экстремальном пробеге на снегоходах

27 Февраля 2017 | 648 просмотров | ХМАО
Маршрут мероприятия — от Ханты-Мансийска до слияния Оби и Иртыша. На финише участники устроят флешмоб.
Маршрут мероприятия — от Ханты-Мансийска до слияния Оби и Иртыша. На финише участники устроят флешмоб.

В Югре продолжается прием заявок на участие в патриотической акции «Экстремальный снегоходный пробег к месту слияния рек Обь и Иртыш», которая состоится 4 марта. О своем участии в мероприятии заявили уже более 50 хантымансийцев.

— До 1 марта мы будем проводить прием заявок, но и в день забега можно приехать на своем снегоходе к старту мероприятия и зарегистрироваться, — рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска Андрей Эрнст. — Однако у тех, кто поздно подаст заявку, не будет возможности стать участником флешмоба на финише, у слияния рек Иртыш и Обь. В этом году из снегоходов будут выстроены слова «Россия-Югра». И те, кто первыми подаст заявки, станут участниками этой акции.

Напомним, экстремальный пробег будет посвящен празднованию Дня защитника Отечества. Трасса общей протяженностью более 11 км будет пролегать вдоль поймы реки Иртыш, с пересечением двух проток. Сопровождать пробег будут сотрудники ГИБДД и МЧС. На старте всем участникам придется пройти медицинский осмотр и инструктаж специалистов-спасателей, во избежание аварийных ситуаций.

— Старт снегоходному пробегу будет дан у автомобильной стоянки возле ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийску на улице Объездной. Ожидаем, что в этом году участниками пробега станут более 200 владельцев снегоходов. Мы рекомендуем всем участникам пробега установить флаг родов войск, где они служили, на своих снегоходах. Тем же, кто не проходил службу в армии, мы будем предоставлять флаг России или Ханты-Мансийска, — добавил Андрей Эрнст.

По прибытию на место слияния Оби и Иртыша участников акции ожидает горячий чай и выпечка. Здесь же будет организована развлекательная программа для детей и концерт у костра.

Участником акции сможет стать любой житель Югры, имеющий в собственности снегоход. Заявку на участие можно подать в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска по телефонам (3467) 32-10-25, 32-10-03.

 

Фото Василия Ларина

 

Комментарии

7876999
Сургут
Вот это пробег 11км, наисуровейшее испытание людей и техники))))
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром