Карлос Гон: «АвтоВАЗ» станет прибыльным к 2018 году

Карлос Гон: «АвтоВАЗ» станет прибыльным к 2018 году

13 Февраля 2017 | 9697 просмотров
Верите ли вы, что «АвтоВАЗ» станет прибыльным в 2018 году?
388 (21%)
1466 (79%)

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон ожидает, что «АвтоВАЗ» станет прибыльным в 2018 году даже при условии продолжения кризиса российского авторынка. Об этом топ-менеджер заявил в пятницу в Париже, сообщает Automotive News.

Гон сохраняет оптимизм в отношении «АвтоВАЗа» из-за среднесрочного плана развития компании, утвержденного в декабре и включающего запуск 12 новых моделей, оптимизацию производства, сокращение запасов и дальнейшую локализацию производства сборочных компонентов.

Напомним, в пятницу «АвтоВАЗ» рассказал о финансовых результатах 2016 года: чистый убыток удалось снизить до 44,8 млрд рублей (в 2015 году было 73,9 млрд). При этом французскому владельцу «АвтоВАЗ» принес 89 млн евро убытка (в 2015 году — 620 млн евро).

В конце прошлого года «АвтоВАЗ» провел допэмиссию своих акций на 26,14 млрд руб. Эти акции выкупили альянс Renault-Nissan и группа «Ренессанс капитал» Михаила Прохорова. В I квартале 2017 года «АвтоВАЗ» проведет вторую допэмиссию. Вырученные таким образом средства компания направляет на погашение долгов и развитие производства.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2016 году Renault, Nissan и «АвтоВАЗ» в сумме заняли 33,5% российского рынка по сравнению с 32,3% в 2015 году.

Комментарии

  
Сообщений: 13406
12 новых моделей? Типа Веста Кросс, Веста Спорт, Веста Дача и т.д?
Продам уши от мертвого осла.
279
14
Ответить
Что за 10 моделей? Поскольку, 2 из 12 мы знаем...
111
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Да ладно???
78
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Динамика положительная, мож и выйдут на прибыль.

PS причем тут верю-не верю, надо цифры смотреть..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
82
100
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Карлос никогда не ошибался. Никогда. И Ниссан из банкротства вытащил.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
88
74
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Не, ну добавит наше правительство еще пару фишек, типа Эры-глонасс, и все сядем на ладу)))))
А, поскольку, мусье ГонЪ так уверенно говорит о 2018м, то нынешний год будет незабываем))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
209
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Видимо у Карлоса есть план!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
71
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Старо придание да вериться с трудом!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
55
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Он и сейчас прибылен для некоторых граждан,не сомневаюсь даже!
На любой вопрос даю любой ответ.
229
2
Ответить
евгений
Чита
Конечно у них будет прибыль! Щас с Эрой глонас
Все иномарки б/у и не только вобще не ввезеш .
А так бы к 2018 году пошлины уменьшились прилично,и хорошие авто стали бы доступнее для людей!
117
17
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Гон явно вжился в наши реалии...
пообещать..не значит выполнить обещанное
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
110
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Веста и гранта с 12 разными лейбами для 12 ти стран пятого мира?
68
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
евгений
Конечно у них будет прибыль! Щас с Эрой глонас
Все иномарки б/у и не только вобще не ввезеш .
А так бы к 2018 году пошлины уменьшились прилично,и хорошие авто стали бы доступнее для людей!
Как будто бы предложений на вторичном рынке в России не хватает.
34
69
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
евгений
Конечно у них будет прибыль! Щас с Эрой глонас
Все иномарки б/у и не только вобще не ввезеш .
А так бы к 2018 году пошлины уменьшились прилично,и хорошие авто стали бы доступнее для людей!
))
3
24
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Еслиб Николя Мор это сказал, точно не поверил бы. А так и вправду надежда есть. Эра-Глонасс им всем в помощь. Шесть миллиардов за бугор уже не будет уходить за бэушные машины. А то что пригнали тоже не вечно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
39
82
Ответить
Mikhail Kiselev
какой еще автоваз
сейчас это просто отверточная сборка логана
веста еще лет 5 пособирают и закроют или продадут
60
36
Ответить
Mjollnir
Владивосток
В принципе есть несколько способов чтоб поднять продажи автоваза : обязать устанавливать ГЛОНАС на лошадиные повозки, пешеходов, собак, мух, тараканов, чтобы те в свою очередь отказывались от своих вольготных похождений и переходили на отечественный авто пром в котором он есть, границы с востока и запада перекрыть на лопату чеб даже колеса провести не смогли, любые передвижения на улице обложить непомерным налогом даже на геликоптеры и даже за просмотр улицы из окна ну и тогда отдушиной будет родной автотаз за которым все в очередь выстроятся тут же.
94
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Чтобы в 2018 получить прибыль от новых 12 моделей нужно в 2017 по модели в месяц на конвейер ставить. Китайцы курят прям от такой скорости. Чуть больше 10 месяцев осталось, неужели еще быстрее запустят?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
92
5
Ответить
"....ть,не мешки ворочить" отличная фраза на эту новость. А если политиков сажали бы, за не выполненные обещания,они бы ходили молча.
86
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Пока не проржавеет буду ездить на Тойоте. Наверное лет 50 ещё.
3S-FE, как ехал так и едет.
120
27
Ответить
RDK
Черемхово
Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Что он понимает в отечественном автомобилестроении?
22
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей к522рв02
Еслиб Николя Мор это сказал, точно не поверил бы. А так и вправду надежда есть. Эра-Глонасс им всем в помощь. Шесть миллиардов за бугор уже не будет уходить за бэушные машины. А то что пригнали тоже не вечно...
теперь бабло будет уходить во францию т.к. автоваз давно уже не российский
59
9
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Только за счёт рено с нисцанами, если только.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
13
8
Ответить
влад
Хабаровск
Enakin
Динамика положительная, мож и выйдут на прибыль.

PS причем тут верю-не верю, надо цифры смотреть..
что скажут оттуда,то и напишут ,ты ж не будешь это проверять.филькина грамота все это!
24
5
Ответить
Сергей
Краснодар
как в футболе..иностранным тренерам по 2 миллиарда платят а играют как играли плохо
59
4
Ответить
влад
Хабаровск
Сергей
как в футболе..иностранным тренерам по 2 миллиарда платят а играют как играли плохо
о точно,а может он еще и футбольным тренером станет нас)))))и в18 чемпионами будем))))
33
2
Ответить
Хабаровск
Чтобы поднять продажи Автоваза, надо запретить продавать всё, кроме Автоваза.
Ну или обязать, чтобы первый автомобиль у владельца был Автоваз, ну а второй какой угодно. Сделать обязанностью автовладельца заиметь Автоваз.
И попрут продажи.

P.S. пойду в думу напишу, авось в депутаты возьмут =)))
50
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А вы друзья,как не садитесь,всё ж в музыканты не годитесь(цэ).Актуально.
На любой вопрос даю любой ответ.
33
4
Ответить
Сергей
Краснодар
странно..каждый год государство инвестирует по 60 миллиардов..и убыток..а гранта по продажам лидирует
47
7
Ответить
Сергей
Краснодар
Сервантес $
А вы друзья,как не садитесь,всё ж в музыканты не годитесь(цэ).Актуально.
басни крылова не расказывайте ..11. И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
12. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
(Екклесиаст 9:11,1
13
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 90
Сергей
странно..каждый год государство инвестирует по 60 миллиардов..и убыток..а гранта по продажам лидирует
Не от хорошей жизни, поверь.
5
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Акции Автоваза! Бери пока не поздно, завтра будет дороже, а в 2018 разбогатеешь!
Тоже что ли прикупить несколько штук?)))
13
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Аклас- хетч
Вклас- хетч, микровен, универсал, седан. кросовер
Склас- седан, хетч, универсал, минивен, кросовер
Дклас - седан
12 новых моделей будет.
Занимайте очереть
4
17
Ответить
Сергей
Краснодар
06:46 06.02.2017 | 8
Механизатор из Сибири
Сволочи. Задушили все инжиниринговые подразделения ВАЗа, постепенно убивают российские платформы. Хрей, который должен был быть на базе Весты сделали на ущербной В0. 4Х4 проектируют на базе убогого Дустера. История с Икарусом повторяется.
42
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
moёmesto
Веста и гранта с 12 разными лейбами для 12 ти стран пятого мира?
Нет. Веста и Гранта для 1/8 части суши. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
9
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Хорошая шутка))
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Посмотрим. В возможность выхода на операционную прибыль верю.
6
16
Ответить
Сергей
Краснодар
на весту вообще засунули робот что изначально обречет такие модели на провал..народ уже не глупый знает малый ресурс и не практичность роботов
33
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сургутский Леворульщик
Как будто бы предложений на вторичном рынке в России не хватает.
Если тенденция с продажами новых машин сохранится - таки да, перестанет хватать. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Сергей
на весту вообще засунули робот что изначально обречет такие модели на провал..народ уже не глупый знает малый ресурс и не практичность роботов
Зато наш опытный народ спокойно может довольнобыстро в гараже за умеренные деньги сделать из робота мкпп, а этого немецкого неудачника сдать в лом))
20
5
Ответить
Сергей
Краснодар
веста симпатичная машина ..хрей симпатичный тоже ..лучше бы в плане безопасности и технологичности поработали..например абс сделали обязательным..подушки безопасности, стабилизаторы поставили задние и передние
6
34
Ответить
Сергей
Краснодар
premio711
Зато наш опытный народ спокойно может довольнобыстро в гараже за умеренные деньги сделать из робота мкпп, а этого немецкого неудачника сдать в лом))
и робота вы сделаете только лом а не механику ..что за фантастические фантазии
10
11
Ответить
sienta
Новокузнецк
В конце 2018 господин Гон разведет руками, ну извините не получилось, схватит свой золотой парашют на несколько млн $ и свалит.
35
8
Ответить
sienta
Новокузнецк
А тем временем Китайцы выстреливают одной моделью, за другой. Поднимая экономику страны.
23
6
Ответить
7057844
Пенза
Лёшей Звать
Чтобы поднять продажи Автоваза, надо запретить продавать всё, кроме Автоваза.
Ну или обязать, чтобы первый автомобиль у владельца был Автоваз, ну а второй какой угодно. Сделать обязанностью автовладельца заиметь Автоваз.
И попрут продажи.

P.S. пойду в думу напишу, авось в депутаты возьмут =)))
-Алло! Кремль?
-Да.
-Вот хочу к Вам на работу устроиться, депутатом.
-Вы что, при..дурок?
-А это обязательное условие?...........
45
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
sienta
В конце 2018 господин Гон разведет руками, ну извините не получилось, схватит свой золотой парашют на несколько млн $ и свалит.
Может вас стоит научиться пользоваться гуглом ? Карлос Гон президент и генеральный директор Renault. Какой золотой парашют. Куда ему сваливать ? Вы бы хоть мозг включали что ли временами.
33
16
Ответить
   
Сообщений: 29
D1511
Не, ну добавит наше правительство еще пару фишек, типа Эры-глонасс, и все сядем на ладу)))))
А, поскольку, мусье ГонЪ так уверенно говорит о 2018м, то нынешний год будет незабываем))))
Как же вы уже притомили, отформатированные.
Глонасс будут ставить на все выпускаемые в РФ машины, но гундеть надо надо про жигули.
21
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Сергей
веста симпатичная машина ..хрей симпатичный тоже ..лучше бы в плане безопасности и технологичности поработали..например абс сделали обязательным..подушки безопасности, стабилизаторы поставили задние и передние
Веста даже в базе оснащена и АБС и подушками безопасности, причём двумя. А уж АБС + БАС + ЕБД как обязательное условие давно оснащаются все автомобили Лада. Вам бы немного память освежить, что да как ...
29
14
Ответить
 
Сообщений: 130
Скорее АВТОВАЗ постигнет участь АЗЛК и ЗИЛа чем он станет прибыльным
35
19
Ответить
Сергей
Краснодар
mymind
Веста даже в базе оснащена и АБС и подушками безопасности, причём двумя. А уж АБС + БАС + ЕБД как обязательное условие давно оснащаются все автомобили Лада. Вам бы немного память освежить, что да как ...
вы преувеличиваете ..90% лад без абс и подушек..кто теперь вам поверит
17
31
Ответить
Вятский квас
Душой понимаю что это жвиздеш но пля капец как охота чтоб сбылось наконец
11
7
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
выйдут на прибыль, ввоз иномарок запретили, людям некуда деваться будут брать.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
10
21
Ответить
     
Сообщений: 98
Mjollnir
В принципе есть несколько способов чтоб поднять продажи автоваза : обязать устанавливать ГЛОНАС на лошадиные повозки, пешеходов, собак, мух, тараканов, чтобы те в свою очередь отказывались от своих вольготных...
всё к этому и идёт. Вот только это называется - УТОПИЯ.
12
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
ЭРА-ГЛОНАСС обрубила все хвосты, так что вполне реально, с учетом, что рядовой потребитель в массе своей вынужден будет брать как бы "российские" машины
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Видимо, он что-то знает про госсубсидии такое, что не знаем мы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Осталось потерпеть чуть-чуть и все наладиться россияне)
11
5
Ответить
Nordsammer
Красноярск
Да,дело сделано,запретят или нет пруль ,уже не имеет значения-народ от него будет шарахатся(мало ли что придёт в голову правителям).У кого денег нет,будет донашивать ветшающих японцев,народ побагаче потянется за новыми Вазами.Только не будут они лучше становится ,не будут,что бы не верещали местные патриоты,народ и так сожрет,выхода не будет...
21
13
Ответить
555
Владивосток
Ox, нелёгкая это работа -
Из болота тащить бегемота!

Корней Чуковский
24
1
Ответить
555
Владивосток
Данная "Любовь" навязываться путем наплевательского отношения к народу. Болото деятели втюхали французам разявимшим рты и умыли руки -молодцы. Только вот люди для себя уже выводы сделали давно, ко всем заградительным барьерам уже давно привыкли. Сделали ладу калину да газель бычок вот мол типа и хавайте только вот в чем дело!!! что они на никому не нужны. Я не против этой идеи, я за добровольный выбор.
22
6
Ответить
  
Сообщений: 308
Когда-то мы это уже слышали...
12
1
Ответить
Саша
Краснодар
а зачем мы французам отдали завод
13
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Тазики завоёвывают мир
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Если не выйдет, Карлоса в отставку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
вроде не 1 апреля ..
судя по голосовалке Гон гонит ))
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8363
Купил себе безпробегового японца из последних ввезеных, и на ближайшую пятилетку забыл муки выбора авто.
18
10
Ответить
nikus111
Иркутск
А что, может всей страной скинемся на поддержку родного автопрома!!! Даёшь повышение налогов, сборов и акцизов! Даёшь миллиардные вливания из бюджета на поддержку автоваза. Если ты патриот своей страны, возьми в кредит ладу!!! Ура товарищи!!!
11
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34518
Ясен хер станет. Эрой Глонасс поклялся?
4
6
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Не иначе как видение было!!!
Явился ДАМ и отвалил очередных мильярдов руплей
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
11
5
Ответить
«АвтоВАЗ» станет прибыльным к 2018 году - это просто ГОН какой-то, Карлос ГОН....
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
АНДРЮХА 52
Скорее АВТОВАЗ постигнет участь АЗЛК и ЗИЛа чем он станет прибыльным
Основная масса избыточного персонала сокращена, основная масса непрофильной нагрузки сброшена, закрыты избыточные производственные площади, скорей всего начнёт показывать прибыль, т к издержки привели к реальным а не потенциальным возможностям продаж на рынке
12
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Сергей
вы преувеличиваете ..90% лад без абс и подушек..кто теперь вам поверит
А чего не все 100 ? А лучше 146 ....
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
RDK
Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Что он понимает в отечественном автомобилестроении?
до дромоэкспертов ему далеко,это точно)
10
5
Ответить
  
Шарыпово, Красноярский кр.
Сообщений: 13
Может выйдет в прибыль, может нет.... Машины реально стали лучше, хоть до нормального уровня ещё пилить и пилить (бабло). Очень разочаровывает то, что не наше это всё (разработки), столько усилий (вливаний из бюджета, пошлин, "Эр" и т. д.), а получается конструктор, вместо развития своих технологий.......
Ровно посередине ж о п ы!
12
5
Ответить
Александр
Благовещенск
Ну конечно, импорт прикрыли почти, а если вообще все запретить кроме ваза, точно в небольшой плюс выйдет)
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
nikus111
А что, может всей страной скинемся на поддержку родного автопрома!!! Даёшь повышение налогов, сборов и акцизов! Даёшь миллиардные вливания из бюджета на поддержку автоваза. Если ты патриот своей страны, возьми в кредит ладу!!! Ура товарищи!!!
яб взял кредит на ладу только мне нужен универсал и 4вд + не дохлый мотор 1,6 где у ваза такое авто???? НЕТУ!!! вот и буду на калдине ездить!!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
14
3
Ответить
Виталий
Красноярск
за второй вариант сам гон велел проголосовать....
5
1
Ответить
7467950
Черемхово
Mivel
Видимо у Карлоса есть план!
И видимо очень хороший!!!
7
1
Ответить
7467950
Черемхово
riko-s
выйдут на прибыль, ввоз иномарок запретили, людям некуда деваться будут брать.
Иномарок ввезли столько,что нам ездить,не изъездить!!!На мой век хватит!!!
13
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
верните капитос!!!!))))
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
premio711
Зато наш опытный народ спокойно может довольнобыстро в гараже за умеренные деньги сделать из робота мкпп, а этого немецкого неудачника сдать в лом))
ну да, мы же не ищем лёгких путей - сразу купить авто на палке, а разницу в цене пропить
5
2
Ответить
танкист
Барнаул
"Умом Россию не понять ...". Да, КАРЛос? :)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
не верю я... будут перелицованные реношки
3
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
nikus111
А что, может всей страной скинемся на поддержку родного автопрома!!! Даёшь повышение налогов, сборов и акцизов! Даёшь миллиардные вливания из бюджета на поддержку автоваза. Если ты патриот своей страны, возьми в кредит ладу!!! Ура товарищи!!!
Вам смешно, а вот мне уже нет. Вы можете вообще ничего не покупать и не брать в кредит, только запомните простую прописную истину. Чем меньше собственной экономики и чем она ущербнее, тем больше будут доить народ налогами, акцизами и поборами. И никак иначе. Так что ратуйте за прекращение поддержки автопрома и готовьте свои карманы. Через пару лет посмотрим как вы будете веселиться и будет ли вам вообще до шуток.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Будем надеяться, что все получится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
6
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Марфа Посадница
Что за 10 моделей? Поскольку, 2 из 12 мы знаем...
Ну производные весты:
1) оригинал
2) кросс
3) спорт
4) универсал
5) универсал кросс
дальше хрень
6) оригинал
7) кросс
светилось нечто х-код
8) оригинал
9) кросс
10) спорт
и ещё 2 каких нибудь вариции на тему
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
2
1
Ответить
JDM
Хабаровск
Фамилия как бы намекает
5
2
Ответить
7520250
"плана развития компании, утвержденного в декабре и включающего запуск 12 новых моделей" есть ссылка, чтобы можно было ознакомиться с этим планом
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Раз говорит - пусть будет!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лёшей Звать
Чтобы поднять продажи Автоваза, надо запретить продавать всё, кроме Автоваза.
Ну или обязать, чтобы первый автомобиль у владельца был Автоваз, ну а второй какой угодно. Сделать обязанностью автовладельца заиметь Автоваз.
И попрут продажи.

P.S. пойду в думу напишу, авось в депутаты возьмут =)))
Только не забудь указать, что чиновников и депутатов этот закон не касается, а то фиг тебе, а не депутатство.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
Екатеринбург
Я знал, это было очевидно
2
 
Ответить
6214041
Мне кажется что такое автоваз и куды он едет лучше всего сказал Жорик Ревазов в антитесте весты..
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Togliatti
Вам смешно, а вот мне уже нет. Вы можете вообще ничего не покупать и не брать в кредит, только запомните простую прописную истину. Чем меньше собственной экономики и чем она ущербнее, тем больше будут...
ну если они мне в карман и так и так залезут то лучше я при таком раскладе все равно буду ездить на иномарке)
6
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да он гонит.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
С такими ценниками на авто, и такими ЗП рабочих, не исключено
1
1
Ответить
Toxa74ru
Златоуст
>Напомним, в пятницу «АвтоВАЗ» рассказал о финансовых результатах 2016 года: чистый убыток удалось снизить до 44,8 млрд рублей (в 2015 году было 73,9 >млрд). При этом французскому владельцу «АвтоВАЗ» принес 89 млн евро убытка (в 2015 году — 620 млн евро).

Общий убыток 44,8 млрд, убыток французов 89 млн евро умножаем на примерно 60 руб/евро=5,3 млрд. 44,8 - 5,3 = 39,5 млрд.
Получается что Renault понесли 5,3 млрд а остальные 39,5 млрд. И почему то мне кажется что "остальные" это не Nissan. При том что контрольный пакет принадлежит Renault-Nissan.
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
мне бы их оптимизм )))
ща иномарки запретят в эксплуатации и выйдут на прибыль )))
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Не будет никаких 12 моделей-нет подразделений которые бы занимались подготовкой производства на ВАЗе-разгромлены Андерсоном. Много ли найдется желающих покупать Весту-универсал от 800 тыс. рубл.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
А если не станет прибыльным, то получу золотой парашют и сменю место работы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Brok names it's Brok
Ну производные весты:
1) оригинал
2) кросс
3) спорт
4) универсал
5) универсал кросс
дальше хрень
6) оригинал
7) кросс
светилось нечто х-код
8) оригинал
9) кросс
10) спорт
и ещё 2 каких нибудь вариции на тему
гранта и калина с Х-дизайном
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Глупости, для начала бы посмотреть как формируется убыток в 45 млрд рублей, скорей всего за счет амортизации основных средств завода: зданий, станков, оборудования, которое уже давным давно не используются, но амортизация на него идет. Если убрать все эти расходы из отчетности, то уверен, что Автоваз в большом плюсе окажется, не может самый крупный производитель авто в стране, который продает больше всех машин, при этом находится под протекторатом государства в виде высоких ввозных пошлин, глонасс и разных субсидий, быть в минусе! Они там совсем людей за дураков держат???!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей
вы преувеличиваете ..90% лад без абс и подушек..кто теперь вам поверит
сначало тоже так подумал, по ради интереса посмотрел каталог продукции автоваза - на Дроме - да, на всех выпускаемых моделях устанавливают данные системы.
Даже на приоре есть подушка для водителя и абс.

Но несмотря на такие достижения, хочется добавить бочку дегтя в ложку меда:
- тойта уже подушки безопасности для пешеходов серийно устанавливает;
- автоваз это должен был еще как минимум лет 10 назад стандартом для всех своих моделей ввести.
3
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Удачи нашему АвтоВазу!
Дачное лето
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дачное лето
Удачи нашему АвтоВазу!
слово Нашему улыбнуло - вы кто по национальности - папа японец, мама француженка?
10
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Евгений из СПб
слово Нашему улыбнуло - вы кто по национальности - папа японец, мама француженка?
Я - ПАТРИОТ. Езжу на японском авто с французскими корнями, сделанным в Москве. Искренне верю, что пусть не в следующем году, но в ближайшее десятилетие АвтоВаз перестанет быть убыточным!
Дачное лето
3
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Работник АвтоВАЗа
Не будет никаких 12 моделей-нет подразделений которые бы занимались подготовкой производства на ВАЗе-разгромлены Андерсоном. Много ли найдется желающих покупать Весту-универсал от 800 тыс. рубл.
да, менталитет не излечим, ищем крайнего, желательно конкретную личность.....
Андерсон в чем виноват?
сократил штат на 50%? - вы думаете это его ЕДИНОЛИЧНОЕ решение???
развалил научно исследовательскую деятельность автоваза? - собственник автоваза - иностранная компания - у них есть СВОЙ инжениринг - а удел автоваза/жителей этой страны - покупать их разработки и оплачивать научные исследования/патенты за использование их платформы.

Рено дастер - платформа древнее как..... щас на его базе ниву 2 сделают - и она еще лет 15 будет прибыль от лицензионных отчислений приносить....

ничего личного - это бизнес.....
5
1
Ответить
6214041
Дачное лето
Я - ПАТРИОТ. Езжу на японском авто с французскими корнями, сделанным в Москве. Искренне верю, что пусть не в следующем году, но в ближайшее десятилетие АвтоВаз перестанет быть убыточным!
Быть патриотом это значит любить свою родную землю. Но любить тех, кто твою родную землю рассматривает лишь как ресурс для своего обогощения.... этому есть уже несколько инное понятие. Я вот тоже патриот. Но люблю я только то чем я горжусь в стране.. чтобы быть патриотом надо чем то гордится... это намек типа..
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дачное лето
Я - ПАТРИОТ. Езжу на японском авто с французскими корнями, сделанным в Москве. Искренне верю, что пусть не в следующем году, но в ближайшее десятилетие АвтоВаз перестанет быть убыточным!
А - ПАТРИОТ - в государстве Москва все такие патриотичные?
:-)))))))))))))))))
на чем ездишь - абсолютно не интересно, с ЛЮБОЙ проданной в РФ машины государство поимело деньги - ВСЕ патриоты в таком понимании.

Про автоваз:
в до 2008 года - когда пошлин, по сравнению с нынешними, автоваз тоже был убыточным - он платил налогов 2--,3-2,5 пров.
в 2016 году - когда пошлины запредельные, автоваз тоже убыточный, только налогов заплатил в ДВАДЦАТЬ раз меньше.

Какой твой интерес в том, чтобы ИНОСТРАННАЯ продолжала дальше ТАК развиваться???
5
2
Ответить
    
г. Череповец
Сообщений: 37
Надо ценник одекватный на ваз делать, тогда и убытков не будет. Может и продажи вырастут.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Карлос Гон: «АвтоВАЗ» станет прибыльным к 2018 году-Да это ГОН!!! :-)
5
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Евгений из СПб
А - ПАТРИОТ - в государстве Москва все такие патриотичные? :-))))))))))))))))) на чем ездишь - абсолютно не интересно, с ЛЮБОЙ проданной в РФ машины государство поимело деньги - ВСЕ патриоты в таком...
Я не в восторге от того, что АвтоВаз продали иностранцам. Но это лучше, чем его закрыть и рабочих выгнать на улицу
Дачное лето
3
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
mr.blackcat2
ну если они мне в карман и так и так залезут то лучше я при таком раскладе все равно буду ездить на иномарке)
Ну если быть точным, то отечественный автопорм и есть практически сплошные иномарки. Даже вазики и те продукция Рено. Только когда экономике хорошо, то с вас не стаскивают последние трусы.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
DROMOCHITATEL
всё к этому и идёт. Вот только это называется - УТОПИЯ.
Маленько неточно. Это АНТИутопия
Антиутопия — жанровая разновидность в художественной литературе, описывающая государство, в котором возобладали негативные тенденции развития (в некоторых случаях описывается не отдельное государство, а мир в целом). Антиутопия является полной противоположностью утопии.
Honda Avancier 2.3 4WD
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дачное лето
Я не в восторге от того, что АвтоВаз продали иностранцам. Но это лучше, чем его закрыть и рабочих выгнать на улицу
анекдот такой есть.
пациент приходит к доктору:
- пациент доктору - у меня болит голова....
- доктор пациенту - протяните руку
- тот протягивает, доктор берет молоток и со всей силы бьет по пальцам....
- пациент - аааа рука!!!!
- доктор - но голова же прошла.....

на автовазе сократили 22 тысячи, а государство в 2008 году оставило без средств к существованию несколько сот тысяч человек.

Причем "типа барыги", про которых все говорят, среди этих людей ничтожный процент.

Про целые населенные пункты, которые жили за счет транзита, сейчас превращенные в призраки - знаешь???
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1330
Я пробежал оригинальную статью на Automotive news (на английском, но всё в целом понятно), так вот, судя по ней, Гон рассчитывает выпустить 12 новых моделей до 2020 года.
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф
1
 
Ответить
sienta
Новокузнецк
mymind
Может вас стоит научиться пользоваться гуглом ? Карлос Гон президент и генеральный директор Renault. Какой золотой парашют. Куда ему сваливать ? Вы бы хоть мозг включали что ли временами.
Да какая нах разница кем бы он ни был. Ага десятилетиями компания несла убытки, а тут раз по щелчку все в шоколаде. Пока этот завод сосет бюджетные деньги ни кто и никогда нет выведет его в плюс, а все потому что сидят там заинтересованые люди которые получают с этого свою не маленькую прибыль.
5
1
Ответить
sienta
Новокузнецк
Я вообще смысла не вижу: продали автоваз Францо- Японской компании и вливают туда бабло, а что не продовая завод нельзя было туда бабло вливать и поднимать имидж Марки, или это только могут делать забугорные компании.
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sienta
Да какая нах разница кем бы он ни был. Ага десятилетиями компания несла убытки, а тут раз по щелчку все в шоколаде. Пока этот завод сосет бюджетные деньги ни кто и никогда нет выведет его в плюс, а все потому что сидят там заинтересованые люди которые получают с этого свою не маленькую прибыль.
Может хватит уж тут фантазировать на вольную тему. Два года - это точно десятилетия? Велком на сайта АвтоВАЗа прямиком в финансовую отчетность, которую иностранцы проверяют по МФСО.
4
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sienta
Я вообще смысла не вижу: продали автоваз Францо- Японской компании и вливают туда бабло, а что не продовая завод нельзя было туда бабло вливать и поднимать имидж Марки, или это только могут делать забугорные компании.
Да вообще никто не видит в этом смысла. Видимо кому то это очень выгодно на верху.
4
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Какая, к черту, прибыльность? Для нее надо продавать. А в салонах Лады этого не умеют!
Был в салоне в Москве, на 14 км МКАДа - менеджер подошел, постоял 5 сек и слинял. Больше я его не видел.
Зашел в салон в Хабаровске - нужной мне машины, не говоря уже о комплектации, нет. Если заказать, срок поставки - 6 месяцев!!! Оно мне надо?
Зашел в Комсомольске-на-Амуре в салон - в продаже одна Нива и одна пятерка. Другого нет и не будет.
Так откуда прибыль то?
А я ведь всерьез хотел купить Ладу. Но... Наверное не судьба!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
5
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Да это Гон))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
C C
Новосибирск
Паныч74
Карлос никогда не ошибался. Никогда. И Ниссан из банкротства вытащил.
чей ниссан? он и теперь их вытаскивает, за наш счет.
1
2
Ответить
C C
Новосибирск
Сергей
06:46 06.02.2017 | 8
Механизатор из Сибири
Сволочи. Задушили все инжиниринговые подразделения ВАЗа, постепенно убивают российские платформы. Хрей, который должен был быть на базе Весты сделали на ущербной В0. 4Х4 проектируют на базе убогого Дустера. История с Икарусом повторяется.
это вы еще про цирк с Омским Volvo не видели.
1
2
Ответить
C C
Новосибирск
просто оставлю это здесь.
4
1
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Прибыль это хорошо, вопрос — какими способами и что в итоге останется от автоваза. А то можно там и торговый центр открыть, вместо завода, тоже прибыль будет.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
1
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Ну если только границы закрыть наглухо.
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
РН пофиг на прибыль автоВАЗа. Он продал машинокомплекты и комплектующие, получил за них бабло и прибыль у себя дома, где и заплатил налоги. А в РФ ему налоги платить неохота...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Великий Лух
Какая, к черту, прибыльность? Для нее надо продавать. А в салонах Лады этого не умеют! Был в салоне в Москве, на 14 км МКАДа - менеджер подошел, постоял 5 сек и слинял. Больше я его не видел. Зашел...
Ну давай честно. Пятерку уж лет 10, как не выпускают. Это первое.
Второе - зайди в салон Тойоты, или Киа, и узнай, есть ли в салоне нужная тебе комплектация. Такая же хрень с предзаказом и сроками ожидания. Но им можно, этож иномарки. А манагер возле тебя 5 секунд простоял - так он понял, что тебе ТАЗ не нужен, ты поприкалываться зашел.

Я вообще не понимаю выбора машин по "лояльности" сотрудников автосалона.
Только Омск, только победа!
2
3
Ответить
dima1969
Самара
555
Данная "Любовь" навязываться путем наплевательского отношения к народу. Болото деятели втюхали французам разявимшим рты и умыли руки -молодцы. Только вот люди для себя уже выводы сделали давно, ко всем...
да, у народа должен быть выбор.хотя бы сами(правительство, депутаты) на ваз сели ради примера, так ведь нет! но у них есть выбор, потому что есть деньги, а у народа только гранта за 400 пустая или матиз узбекский. с з.п. в лучшем случае 30 000. а мне допустим не нужна пустая гранта за 400, а нужна б/у настоящая качественная машина . ладно, из пустого в порожнее!
1
1
Ответить
dima1969
Самара
Togliatti
Вам смешно, а вот мне уже нет. Вы можете вообще ничего не покупать и не брать в кредит, только запомните простую прописную истину. Чем меньше собственной экономики и чем она ущербнее, тем больше будут...
щас не доють?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Механизатор из Сибири
Ну давай честно. Пятерку уж лет 10, как не выпускают. Это первое. Второе - зайди в салон Тойоты, или Киа, и узнай, есть ли в салоне нужная тебе комплектация. Такая же хрень с предзаказом и сроками ожидания....
В одном из автосалонов Канады стоит Кадиллак Алланте 1993 года выпуска. Новый. До сих пор не продали, а сейчас не особо и рвутся - это у них типа ай стоппер, местная достопримечательность.
Но купить может любой - это не экспонат, а товар. Стоит 50-с-чем-то тысяч долларов.
Не удивлюсь, если в Комсе «Жигули» до сих пор в наличии - там за ними никогда в очереди не стояли.
Второе. Перечитай пост человека еще раз. Он пишет, что модели нужной нет. Вообще. Какая комплектация? Ждать пол-года.
Подтверждаю, это правда. Декларируют при заказе и 100% предоплате срок поставки месяц, везти могут пол-года и привезти не то.
Вы при таких условиях отдадите пол-миллиона своих денег?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кстати, по словам форумчанина, Весту в Хабаровске заказать невозможно. Никак.
У дилера интересовался.
Нет и пока не ожидают. И к заказу недоступна.
Наверное, логика такая, что: «Вы же все равно покупать не будете... И вообще, у нас до сих пор «Жигули» не раскуплены». :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Когда тачки научаться летать, концерн автотаз всё еще будет ездить.
Лапшой по ушам!
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
Raven
В одном из автосалонов Канады стоит Кадиллак Алланте 1993 года выпуска. Новый. До сих пор не продали, а сейчас не особо и рвутся - это у них типа ай стоппер, местная достопримечательность. Но купить...
что врать то про 50 тысяч долларов, средняя цена 450тысяч рублей http://www.ebay.com/sch/Allant...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Кончено станет прибыльным. Иномарки-то выгнали с рынка.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сергей
басни крылова не расказывайте ..11. И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение,...
да да,на все воля божья,как у нас в стране.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Механизатор из Сибири
Ну давай честно. Пятерку уж лет 10, как не выпускают. Это первое. Второе - зайди в салон Тойоты, или Киа, и узнай, есть ли в салоне нужная тебе комплектация. Такая же хрень с предзаказом и сроками ожидания....
Я х.з. сколько ее не выпускают, что увидел - о том написал!

А насчет поприкалываться... Зимой, в январе, тащиться до МКАДа на автобусе, потом пешком 2 км. В гробу я видел такие приколы!
Всерьез к авто присматривался. Стоял вопрос выбора между Калиной кросс и Грантой лифтбек. Вот и хотел их пощупать вживую.

Здесь, на форумах даже пару опросов замутил на эту тему. Правда в итоге купил на японском аукционе Приуса :-))
И теперь он стоит во Владивостоке в ожидании кнопки Глонасс. Два с половиной месяца уже стоит. "Спасибо" родному государству!!!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Великий Лух
Я х.з. сколько ее не выпускают, что увидел - о том написал! А насчет поприкалываться... Зимой, в январе, тащиться до МКАДа на автобусе, потом пешком 2 км. В гробу я видел такие приколы! Всерьез к авто...
Извини, но я никогда в жизни не поверю, что человек покупающий безпробежного прульного приуса на японском ауке всерьез присматривался к Калине и Гранте.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Механизатор из Сибири
Извини, но я никогда в жизни не поверю, что человек покупающий безпробежного прульного приуса на японском ауке всерьез присматривался к Калине и Гранте.
Не хочешь верить, не верь!

Напоминаю, что изначально дело было в начале года, когда был полный запрет на ввоз авто из-за Глонасс. Вот от безъисходности и присматривался. Потом дело с мертвой точки вроде как сдвинулось, власть предержащие клятвенно обещали проблему решить, ну я и перекинулся на Приус. И вот теперь третий месяц курю бамбук!

В очереди на кнопку Глонасс был 305. Им и остаюсь до сих пор...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Великий Лух
Не хочешь верить, не верь! Напоминаю, что изначально дело было в начале года, когда был полный запрет на ввоз авто из-за Глонасс. Вот от безъисходности и присматривался. Потом дело с мертвой точки вроде...
Я охотно верю, что Вы купили Приус.

Сочувствую, что завис, отличный автомобиль.

Но Гранту вы брать не собирались, признайтесь. Тем более очевидно, что сумма покупки у Вас значительно больше стоимости ГрантоКалины.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Механизатор из Сибири
Я охотно верю, что Вы купили Приус.

Сочувствую, что завис, отличный автомобиль.

Но Гранту вы брать не собирались, признайтесь. Тем более очевидно, что сумма покупки у Вас значительно больше стоимости ГрантоКалины.
Блин, вот же ж упертый! :-) Да, сейчас сумма больше. Подняли планку до 690 тыс. А изначально было 550. Ну, аппетит появляется во время еды :-) Вот две ветки, что я заводил при выборе авто: https://forums.drom.ru/russian/... https://forums.drom.ru/habarovs... А вот конкретно пост, о том, когда выбрали не Ладу: https://forums.drom.ru/habarovs...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Великий Лух
Блин, вот же ж упертый! :-) Да, сейчас сумма больше. Подняли планку до 690 тыс. А изначально было 550. Ну, аппетит появляется во время еды :-) Вот две ветки, что я заводил при выборе авто: https://forums.drom.ru/russian/......
Действительно, было, верю :)

Удачи с вызволением Приуса из плена!
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Механизатор из Сибири
Действительно, было, верю :)

Удачи с вызволением Приуса из плена!
На этой неделе поеду забирать. Уже билеты на поезд взял!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить