Доля основного акционера в капитале «АвтоВАЗа» сократилась на 10%

Доля основного акционера в капитале «АвтоВАЗа» сократилась на 10%

30 Декабря 2016 | 7184 просмотра

В ходе недавней допэмиссии акций «АвтоВАЗа» доля фирмы Rostec Alliance BV в капитале компании снизилась с 74,5% до 64,6%, об этом сообщила пресс-служба автогиганта. Rostec Alliance BV — это совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и альянса Renault-Nissan, причем альянсу в этом СП принадлежит контрольный пакет.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» завершил размещение 2,9 млрд акций в рамках допэмиссии и привлек 26,141 млрд руб. Вырученные от допэмиссии деньги направят на покрытие долгов и развитие компании.

Комментарии

  
Сообщений: 13637
Кто купил акции? Признавайтесь ))
Продам уши от мертвого осла.
109
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Интрига однако....
28
1
Ответить
   
Сообщений: 700
В соседней ветке некоторые господа рассказывают, что АвтоВаз это отечественный производитель...
119
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
И что теперь !?
держу хвост пистолетом
16
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
masterpo
В соседней ветке некоторые господа рассказывают, что АвтоВаз это отечественный производитель...
да да, и ниссан - не японский, а крайслер - итальянский (у последнего штабквартира вообще в нидерландах)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
57
5
Ответить
бизнес мутят
17
1
Ответить
zogar-zag
Мужчины, давайте не будем считать свои деньги в чужих карманах:-)
48
42
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Сколько же всяких дормоедов за брендом АВТОВАЗ, которые набивают свои карманы государственными субсидиями - Rostec Alliance BV, РостеХ, Renault-Nissan и еще кто там еще, ни кто не подскажет!!???
81
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Не ДРОМ случайно?
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...Вырученные от допэмиссии деньги направят на покрытие долгов и развитие компании.

Избитая, заезженная, изжульканная... и еще какая-то фраза) Почти новогодний спич)))
54
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
А какого органа государство это финансирует?
63
5
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
KAVboy
А какого органа государство это финансирует?
Это наши с вами деньги (налоги) Карл.
37
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Встревожен.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Кто купил кто купил..??? Кто вливание 62 миллииарда бюджетных денег в автоваз пролоббировал тот и купил
60
5
Ответить
Abnatop Sky
===
Вырученные от допэмиссии деньги направят на покрытие долгов и развитие компании.
===
развитие компании.
давно я так не ржал.
45
9
Ответить
    
Сообщений: 1692
Пожалуй только слепой не видит, того, что творится в стране.. И такое ощущение, что слепота это либо наша национальная особенность или в роддомах чтото со зрением делают... Надеюсь не будет слишком поздно когда народ наконец глаза продерёт
93
11
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
бобоно
Пожалуй только слепой не видит, того, что творится в стране.. И такое ощущение, что слепота это либо наша национальная особенность или в роддомах чтото со зрением делают... Надеюсь не будет слишком поздно когда народ наконец глаза продерёт
Как это относится к новости? Вам просто надо бы где-то написать своё размытое суждение?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
22
52
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
бобоно
Кто купил кто купил..??? Кто вливание 62 миллииарда бюджетных денег в автоваз пролоббировал тот и купил
Ни кто не вливать 62 миллиарда в ВАЗ. Эти деньги выделили на программы поддержки всего российского автопрома, а его представляют кроме ВАЗА и такие марки как тайота, хёнде, киа, мерседес и другие.
29
21
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ребята, это Северная Корея начинается :) «Россию могут отключить от мирового интернета»: Клименко в интервью RT https://forums.drom.ru/novosibi...
31
18
Ответить
Сергей
Новосибирск
Boriszol
Как это относится к новости? Вам просто надо бы где-то написать своё размытое суждение?
Тя задело что ли? Не нравится, не обращай внимания и все, в чем проблема то?
28
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
бобоно
Пожалуй только слепой не видит, того, что творится в стране.. И такое ощущение, что слепота это либо наша национальная особенность или в роддомах чтото со зрением делают... Надеюсь не будет слишком поздно когда народ наконец глаза продерёт
Друган, я вижу и понимаю, только как все это изменишь то, е-мое, людям походу пофигу ффсе и на себя и на детей..
35
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Надо подождать тольяте, муминла и слонека, дабы узнать, как автовазий ежедневно вытаскивает экономику роисии из ямы
MCV30
10
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сергей
Тя задело что ли? Не нравится, не обращай внимания и все, в чем проблема то?
В пустых комментариях с содержанием "всё пропало". Которые кстати не удаляют за политику.
6
26
Ответить
Сергей
Новосибирск
Boriszol
В пустых комментариях с содержанием "всё пропало". Которые кстати не удаляют за политику.
Удаляют еще как и за политику и за не политику, скоро все будем писать только "Боже Царя храни" пока можно пусть пишут что хотят, не долго осталось..
35
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"..Вырученные от допэмиссии деньги направят на покрытие долгов и развитие компании.."

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.
Значит надо продать всё, что есть, чтоб покрыть долги... и набрать новые.
Экономика по нашему.
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Boriszol
Как это относится к новости? Вам просто надо бы где-то написать своё размытое суждение?
Как относится, выделение частным структурам 62 миллииардов изъятых у налогоплательщиков , на производство товаров которые потом эти же самые налогоплательщики должны приобрести, к моему комментарию?... Мда... Нас сношают - мы крепчаем... жаль что не умом
37
10
Ответить
    
Сообщений: 1692
Boriszol
Ни кто не вливать 62 миллиарда в ВАЗ. Эти деньги выделили на программы поддержки всего российского автопрома, а его представляют кроме ВАЗА и такие марки как тайота, хёнде, киа, мерседес и другие.
Задайтесь вопросом распределения этих средств между всеми вами перечисленными производителями. Задались?
То что достанется всем вместе взятым в десятки раз меньше того что достанется Автовазу.
И дело даже не в этом.. Без разницы - ваз, тойота, киа.. главное что наши деньги отдали частным шарагам у которых мы с вами потом и купим произведенные на эти деньги товары.
25
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Boriszol
Как это относится к новости? Вам просто надо бы где-то написать своё размытое суждение?
Как же всё таки приучили нас мыслить несмежно и не замечать взаимосвязей и цельной картинки, обсуждать отдельный цвет или мазок в уродливом шедевре бесталанного художника
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Boriszol
В пустых комментариях с содержанием "всё пропало". Которые кстати не удаляют за политику.
Будешь удивлен, но эта новость и есть политика))
23
4
Ответить
А
Лабинск
бобоно
Пожалуй только слепой не видит, того, что творится в стране.. И такое ощущение, что слепота это либо наша национальная особенность или в роддомах чтото со зрением делают... Надеюсь не будет слишком поздно когда народ наконец глаза продерёт
Правильно пишешь,радует что есть люди которые видят не то что нам показывают и навязывают сми . Пилят наши с вами деньги и пилят на всех уровнях ,хоть по вертикали,хоть горизонтали . Прошли десятилетия и такая практика,стало нормой уже. Эти новости уверен многим до одного места уже, очень много людей кто на самом деле за чертой бедности ,бедности отсталых стран . А как Ваз перепродает доли ,получает субсидии и прочие махинации,( таможка в помощь называется) потом мы увидим по вновь подорожавшей продукции .
32
4
Ответить
AntonTikhonov
Самара
KAVboy
Это наши с вами деньги (налоги) Карл.
Карл, а ты платишь налоги? Вот сам идешь в налоговую, заполняешь декларацию, и платишь из своих начисленное? Или все-таки за тебя работодатель платит? Ты думаешь, если сейчас работодателя убрать как твоего налогового представителя, твои зарплата увеличится пропорционально % этих налогов?! Сходи спроси у ген.дира, какого он мнения по этому поводу)))
18
15
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Скороговорки и поговорки про ВАЗ:

Вор у вора "калину" украл.
Вез ВАЗ, да не вывез.
Клара у КАРЛА!!! просила Мерседес, а получила Датсун.
Датсун хоть не Ниссан, но и не ВАЗ.
ВАЗ дотировали, дотировали, а он прибыли не приносил.
На белую Приору и кавказцы бегут.
Бес на Весту на вел.
9
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
А почему ПОЛНОСТЬЮ новость не дали ?


Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб.

Источник, близкий к акционерам АвтоВАЗа, сообщил РБК, что Renaissance Securities — это структура «Ренессанс Капитала», подконтрольного группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. «Они получили почти блокирующий пакет», — сказал собеседник РБК. В числе структур «Ренессанс Капитала» на сайте компании указана и Renaissance Securities (Cyprus) Limited.
Собака лает - караван идёт
24
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
AntonTikhonov
Карл, а ты платишь налоги? Вот сам идешь в налоговую, заполняешь декларацию, и платишь из своих начисленное? Или все-таки за тебя работодатель платит? Ты думаешь, если сейчас работодателя убрать как твоего...
Я тебя удивлю, Сара, платят даже те, кто думает, что не платит!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
22
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
бобоно
Кто купил кто купил..??? Кто вливание 62 миллииарда бюджетных денег в автоваз пролоббировал тот и купил
Они таким образом бабло за рубеж уводят!
10
5
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
а многие думают по сей день, что ваз это отечественный автопром, и патриотически скупают этот хлам.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
13
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Филоетово.....хотя сам акционер автоваза
1
3
Ответить
Сергей
Тюмень
бобоно
Кто купил кто купил..??? Кто вливание 62 миллииарда бюджетных денег в автоваз пролоббировал тот и купил
Вливание было не в АВТОВАЗ, а в автопром, учи матчасть
13
12
Ответить
Сергей
Тюмень
бобоно
Кто купил кто купил..??? Кто вливание 62 миллииарда бюджетных денег в автоваз пролоббировал тот и купил
Никто не вливал ничего в ВАЗ, учи матчасть
8
13
Ответить
ПАЛАСИО
Кто купил акции? Признавайтесь ))
Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб.
5
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Фантастически важная новость! Но вот мне почему то абсолютно пох
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей Владимиров
Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб.
Интересно, а зачем Киприотам акции автоваза, в курсе кто нить??
1
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
moёmesto
Как же всё таки приучили нас мыслить несмежно и не замечать взаимосвязей и цельной картинки, обсуждать отдельный цвет или мазок в уродливом шедевре бесталанного художника
Вот ещё одно общее утверждение не имеющее отношения ни к теме, ни к тому на что отвечает. Но оформлено поэтично и с темой "всё пропало", так что плюсов соберёт.
3
9
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сергей
Тя задело что ли? Не нравится, не обращай внимания и все, в чем проблема то?
Я сам решу что мне делать.
2
11
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
бобоно
Как относится, выделение частным структурам 62 миллииардов изъятых у налогоплательщиков , на производство товаров которые потом эти же самые налогоплательщики должны приобрести, к моему комментарию?... Мда... Нас сношают - мы крепчаем... жаль что не умом
Как относится то что вы написали к деньгам которые выделяются на каждый конкретный приобретённый автомобиль в качестве скидки для потребителя? При этом государство получает за каждый выданный рубль - минимум 1,8 рубля (на дроме есть статья про это). К тому же поддерживаются как автопроизводители, так и их поставщики, обновляется автопарк.
4
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
бобоно
Задайтесь вопросом распределения этих средств между всеми вами перечисленными производителями. Задались? То что достанется всем вместе взятым в десятки раз меньше того что достанется Автовазу. И дело...
Лол что? То есть вы не знаете что деньги выделяют за каждый конкретный автомобиль проданный в рамках программы?
Ну, так мне не сложно объяснить: не кий производитель (например киа) заявляет что он попадает в рамки программы (например утилизация), по всем параметрам: локализация, цена, размер скидки относительно цены, наличие дилеров, возможность осуществлять программу (например отдавать машины на утилизацию). Государство согласовывает такую возможность для каждой ценовой категории в которой есть местное производство этой марки. Вы приходите в салон и покупаете машину, сдаёте свою на утилизацию, часть стоимости за вас платит государство. Производителю это не даёт дополнительных денег, но выгодно повышает объёмы продаж (а сейчас просто поддерживает).
4
10
Ответить
Boriszol
Лол что? То есть вы не знаете что деньги выделяют за каждый конкретный автомобиль проданный в рамках программы? Ну, так мне не сложно объяснить: не кий производитель (например киа) заявляет что он попадает...
Все мы помним историю со стартом утилизации)))...Параллельно этот автопроизводитель повышает цену автомобиля на стоимость скидки по утилизации. По итогу получая деньги от государства, деньги с хомячка. Все довольны.Это во первых
Во вторых почему налогоплательщик который не планирует покупать автомобиль должен оплачивать чьюто скидку по утилизации
10
2
Ответить
томич.
А почему ПОЛНОСТЬЮ новость не дали ? Кипрская компания Renaissance Securities приобрела по открытой подписке 1,25 млрд акций АвтоВАЗа (более 24% компании), заплатив за них свыше 11,25 млрд руб. ...
Напоминает сделку по продаже акций Роснефти....
1
 
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Alik 70
Надо подождать тольяте, муминла и слонека, дабы узнать, как автовазий ежедневно вытаскивает экономику роисии из ямы
Че курил, отсыпь
4
3
Ответить
лицо
Кемерово
Сергей
Никто не вливал ничего в ВАЗ, учи матчасть
Кипрская «дочка» «Ренессанс Капитала» выкупила 24% акций АвтоВАЗа
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
М.Прохоров "Е-Мобиль" из Автоваза будет делать?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21702
Прошка ёмобиль похоронил, может и ваз доведёт до цугундера.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
 
Ответить
Юлия
Братск
вообще закрыли его раз и навсегда этот таз авто ваз хлам даже делать не умеют ! и на тойоты приемлемые цены сделали.
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8490
ни одной фотки в коментах )-:
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить
zogar-zag
Boriszol
Лол что? То есть вы не знаете что деньги выделяют за каждый конкретный автомобиль проданный в рамках программы? Ну, так мне не сложно объяснить: не кий производитель (например киа) заявляет что он попадает...
А зачем делать простые вещи сложно?
И чем больше посредников, тем меньше доходит средств до целевой аудитории.
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Жители россии спонсоры фирмы рено,звучит красиво,ля...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
эх
Чита
Контрольный пакет у альянса,а убытки покрывает бюджет России!!! ) Классно питерский придумал!!!
8
1
Ответить
Эдик
Новосибирск
Уважаемый ВВ,я тоже кормлю 12 человек,почему мне дотации не положены?Почему с меня дотации тянешь?
Работягам на вазе копейки кидают,лярды пилят,под благовидным предлогом
7
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Алексей Я
Все мы помним историю со стартом утилизации)))...Параллельно этот автопроизводитель повышает цену автомобиля на стоимость скидки по утилизации. По итогу получая деньги от государства, деньги с хомячка....
Не знаю кто эти все, кто помнит такой старт утилизации, но приведите ка фактические примеры подорожания именно от утилизации.
А что там платит налогоплательщик? Государство платит 1 рубль, получает 1,8 рубля.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
такими темпами им еще не долго))
 
 
Ответить