«АвтоВАЗ» сократил убытки более чем на треть — до 44,8 млрд рублей

«АвтоВАЗ» сократил убытки более чем на треть — до 44,8 млрд рублей

10 Февраля 2017 | 10536 просмотров
Президент компании Николя Мор заявил, что «АвтоВАЗ» намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году.
Президент компании Николя Мор заявил, что «АвтоВАЗ» намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году.

«АвтоВАЗ» опубликовал отчет о финансовой деятельности в 2016 году. По итогам года компания по-прежнему получила убыток, но его размер сократился с 73,9 млрд в 2015 году до 44,8 млрд — улучшение почти на 39%.

Выручка «АвтоВАЗа» выросла до 184,9 млрд рублей — прибавка в 4,8%. «Высокий потребительский спрос на новые модели Lada Vesta и Lada XRAY, а также грамотная ценовая политика стали основными драйверами роста выручки», — комментируют результаты в компании.

Кроме того, улучшение финансовых результатов «АвтоВАЗ» объясняет эффектом «монокузури» — так называется японский подход к оптимизации затрат, в котором участвуют сразу все задействованные подразделения производителя и поставщиков.

На российском рынке «АвтоВАЗ» реализовал 266 296 автомобилей (-1% по сравнению с 2015 годом), за рубежом — 18 511 штук. Доля бренда Lada на внутреннем рынке РФ выросла до 20,1%.

Напомним, на фоне крупных убытков в 2015 году у завода сменили руководство — место шведского топ-менджера Бу Андерссона занял французский специалист Николя Мор.

Комментарии

    
Сообщений: 1083
как раз для пятницы новость)ждем мнения экспертов об оптимизации и сжигании производства)
163
12
Ответить
КОНСТАНТИН
Омск
намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году кто то в ЭТО верит ??????????????????
204
103
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 5029
«АвтоВАЗ» намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году.... Сегодня же не 1 апреля!
161
88
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Хорошая новость! Удачи АвтоВазу!
Дачное лето
232
95
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
к успеху идет
Nothing lasts... but nothing is lost
91
38
Ответить
    
Сообщений: 1083
кстати цель достигнута-пару лет назад про 20% писали, вот они,есть
105
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Экспорт попер..
51
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Удались новые модели, раз их уже копируют Китайцы..
162
40
Ответить
Gop23
Краснодар
а я верю! ну или хотя бы, очень хотелось бы подняться с колен!!!
125
40
Ответить
  
Сообщений: 10321
КОНСТАНТИН
намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году кто то в ЭТО верит ??????????????????
я верю ))))) просто на первом скажут што все убытков нет ... ))))))) гыг и для 86 проц населения это так и будет ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
83
28
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ну сейчас все машины в стране запретят или будут стоить под 2кк рублей и останется у нас хюндай, ваз и рено. Тут появятся шансы у Ваза выйти из минуса.
Машина - друг человека!
_______________________
144
28
Ответить
  
Сообщений: 10321
Leopard
Удались новые модели, раз их уже копируют Китайцы..
китайцы копируют аутлендер .. )))) догоняю што про лада веста они знают так жэ как и ты про донгфенг x6789j67s4 )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
67
83
Ответить
Намекают что нужно еще полтос лярдов распилить
78
44
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Осталось наладить экспорт
51
13
Ответить
  
Сообщений: 10321
-Dante -
Намекают что нужно еще полтос лярдов распилить
намекают што в свете борьбы с корупцыей и отмывом украли на треть меньше )))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
81
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Про гордость было уже?
36
19
Ответить
Екатеринбург
Вот и всё, к 2018 выйдем на безубыточность, экспорт, все дела, в 2019 уже будет прибыль
38
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Плохо, что по-прежнему фиксируется операционный убыток. Он хоть и снизился, но по итогам года составил 15,6 млрд.
32
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ларгус стал стоить больше 700 тысяч рублей, система "монокузури" монописуарно работает не ради потребителя.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
116
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Когда нибудь они выйдут в плюс....... но это уже будет совсем другая история.
86
9
Ответить
***Igor***
Краснодар
Интересно в плюса когда?Если новых моделей не будет,то наверное не когда! Универсал нужен,только без этих дурацких боковых выштамповках в стиле Х!
38
36
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Сейчас ещё X-code и Весту универсал запустят, ещё в продажах подскочат
55
29
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
SHEIDAR
Когда нибудь они выйдут в плюс....... но это уже будет совсем другая история.
Ога и как начнут делать шикарные машины..
26
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Минутка занудства: если разделить весь убыток на среднюю стоимость весты 600тр то получится 75000 машин. Если принять что маржа с машины предположим 20%, то для выхода в плюс автовазу надо продать дополнительно 350000тыс машин. Хорошая заявка.
55
13
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Выручка у них выросла на 4,8%! А цена на сколько выросла? На 15 %? )))

Кто будет платить 44 мдрд убытка?
60
14
Ответить
Екатеринбург
persey4ik
Выручка у них выросла на 4,8%! А цена на сколько выросла? На 15 %? )))

Кто будет платить 44 мдрд убытка?
Ну мы и заплатим. надо помогать
35
47
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Этому детищу россиянского мЕнЕджмЕнта даже придушенный серый импорт не поможет.
63
28
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
poul7878
Этому детищу россиянского мЕнЕджмЕнта даже придушенный серый импорт не поможет.
Все так плохо?
29
5
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Надо понимать, что новые линии и новые модели соответственно отбиваются за время. Есть так же модели, на вывод которых уже затрачены огромные средства, но они еще даже в продажу не вышли. Как выйдет вся линейка и завод сосредоточится на операционных расходах (а не капитальных), - появится и прибыль. 2019 год выглядит вполне реально.

Удачи Атовазу, мне их новые машины нравятся. Мечтательно: еще бы автомат нормальный и вообще супер!
65
39
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1623
Вон оно че, все дело в эффекте «монокузури»
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
45
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Leopard
Экспорт попер..
Да да. ПоМёр! вчера уже написали отчётность ФТС)))
22
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Leopard
Все так плохо?
Когда говоришь - хуже некуда, это превращается в новое пробитие дна... (с придурковатым смехом)))
22
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Leopard
Ога и как начнут делать шикарные машины..
Они по мнению правительства и так шикарные)) Вот только люд простой все покупать их не хочет....с чего бы это вдруг)
41
23
Ответить
     
Сообщений: 628303
КОНСТАНТИН
намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году кто то в ЭТО верит ??????????????????
А почему нет?
То кричите что все плохо, то недовольны что будет лучше. Русская душа - потёмки)))
Движение - жизнь
26
17
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Ранее рост цен обьясняли падением рубля, а сейчас рубль укрепился, а цены все равно растут! )))
70
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
SHEIDAR
Они по мнению правительства и так шикарные)) Вот только люд простой все покупать их не хочет....с чего бы это вдруг)
Ага, не хочет. посмотри на продажи и лидеров
Движение - жизнь
19
17
Ответить
   
Сообщений: 831
КОНСТАНТИН
намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году кто то в ЭТО верит ??????????????????
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины.
А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу говорить, что это гумно, то так и будет продолжаться.
2/3 тех, кто плохо отзывается о сегодняшней их продукции, даже на тесте не были и в салон не заходили.
59
49
Ответить
Да и сейчас неплохие уже.
24
54
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Олег Лемперт
Да и сейчас неплохие уже.
Красивая..
20
47
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
КОНСТАНТИН
намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году кто то в ЭТО верит ??????????????????
Так все условия создали. Щас ценник еще на соточку на все модели накинут, и вуаля
21154
33
6
Ответить
  
Сообщений: 387
убыток 44,8 млрд — улучшение почти на 39% и это при стольких субсидиях от государства? 😨 Это что? Это не Автоваз , это французкие зажравшиеся свиньи.
44
20
Ответить
   
Сообщений: 1023
Ваз кончился на Гранте. Сейчас сателлит Рено-Ниссана
33
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
а в чем проблема забить на авто пром?
ну не могем мы, что свет на нем клином сошелся?
можно много чего еще выпускать
и все обслуживающие автоваз предприятия переориентировать на работу в других отрослях
25
34
Ответить
Может во всей российской экономике МОНОКУЗУРИ внедрить!
25
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Перестали вкладывать деньги в разработку новых моделей - вот и нарисовалось сокращение убытка (расходов). А вы хотите новинок от автоваза? ФигВам, надо сокращать убытки.
Словения.
32
4
Ответить
Алекс
Байкал
а также грамотная ценовая политика стали основными драйверами роста выручки.

Сомневаюсь в грамотности.
19
6
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Таможню прикрыли. Сейчас ДВ на жигуля будут пересаживать и еще убытки снизятся ))
51
15
Ответить
   
Сообщений: 1023
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
Зачем идти в салон? Изначально я смотрю тест хотя бы авторевюшников. А после отвалившейся антенны, облезших букв, корявых суппортов, недокоробок, "ракетной" динамики дольше 14 секунд, скрипящих линков , которых меняют на корейские, отвалившегося движка на Востоке- извините, но такой пряник многим не нужен.
66
31
Ответить
Екатеринбург
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
Отличные аппараты у Лады, вся эта корейщина и рядом не валялась. На Весте вообще можно сразу на трек ехать(колёса с резиной желательно поменять).
18
45
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Что это за дичь??????
Завод который продает больше всех машин в стране убыточен, больше всех продает и убыточен, КАРЛ!!!!!
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
75
18
Ответить
Александр
Владивосток
Вбухивают миллиарды в этот завод , а на выходе лада икс рей ещё и за 700)))) . И покупают же люди этот хлам.
59
26
Ответить
Александр
Владивосток
Машины они делают просто тошнотворные на самом деле.
43
37
Ответить
     
Сообщений: 3498
если человек не работает в автосфере или смежной с ней то от автоваза и от любого завода расположенного на нашей территории ему только плохо
раньше когда не было этих заводов можно было или из-за бугра машину пригнать на более менее приемлемых условиях, либо купить в салоне собранную за бугром.
Сейчас очень многое собирается у нас и это огромный минус! Скоро однако вообще продаваться будет только собранное у нас. Для тех кто в танке поясню, когда завод только открывается там просто собирают авто, ну там колеса прикрутят, двери поставят такое авто от забугорного особо не отличается, но вот когда по происшествию времени начинается локализиция, то есть часть запчастей начинают выпускать наши производители, вот тогда начинается опа, и авто собранное у нас всякими мелочами становиться хуже чем собранное за бугром, начинает гнить, скрепень и тд и тп.
То есть грубо говоря за те же деньги, если считать в долларах раньше вы покупали полноценный авто забугорной сборки, а сейчас местной с кучею мелких подводных камней.
Конечно в целом для экономики эти заводы это хорошо, но вот все это хорошо уходит на олимпиады, чемпионаты мира и мост в Крым это еще в лучшем случае, а в худшем в карманы кому надо.
53
40
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
А что, может к 2019-му и прибыль нарисуется
12
15
Ответить
влад
Хабаровск
Олег Лемперт
Да и сейчас неплохие уже.
ты уже забодал этой картинкой)))))
38
9
Ответить
    
Сообщений: 1083
mr.blackcat2
если человек не работает в автосфере или смежной с ней то от автоваза и от любого завода расположенного на нашей территории ему только плохо раньше когда не было этих заводов можно было или из-за бугра...
не рассматриваете возможность иммиграции в монголию? там нет заводов, никто жизнь не портит
44
27
Ответить
Александр
Омск
"А так же грамотная ценовая политика" . я в шоке.
18
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
ant99
не рассматриваете возможность иммиграции в монголию? там нет заводов, никто жизнь не портит
смеха ради отвечу
у нас преподаватель вуза не сильно выгодная профессия (ну конечно если не брать со студентов взятки)
я вот знаю двоих преподавателей, которых пригласили в Монголию работать, так вот сейчас они в Улан-Баторе в ус вообще не дуют, не спрашивал сколько конкретно зарабатывают, но живется и зарабатывается им там лучше чем жилось в Иркутске.
39
12
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Мне вот что интересно - практически в каждой новости про автоваз многие пишут : дайте весту кросс, куплю, дайте весту универсал, куплю!
И мне вспоминается как на факусклубе все так же кричали Дайте фокус на дизеле!
Фомоко согласился поставить партию фокусов 3 с дизелем и на механике, которые в Россию официально не поставляются при количестве желающих от 100 человек, с предоплатой.
Насколько помню собралось аж целых 12 человек, кто готов был действительно купить а не бить посты на форуме в стиле Дайте, Куплю!
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
60
4
Ответить
влад
Хабаровск
Александр
"А так же грамотная ценовая политика" . я в шоке.
я валерьяночки на....ул стакан))))))))
12
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Александр
Вбухивают миллиарды в этот завод , а на выходе лада икс рей ещё и за 700)))) . И покупают же люди этот хлам.
Не берите за 700, возьмите за 600..
21
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
Brok names it's Brok
Мне вот что интересно - практически в каждой новости про автоваз многие пишут : дайте весту кросс, куплю, дайте весту универсал, куплю! И мне вспоминается как на факусклубе все так же кричали Дайте фокус...
ну так на форуме человек 20-30 и кричат в основном) по этому форум вот вообще не показатель)
21
5
Ответить
влад
Хабаровск
Leopard
Не берите за 700, возьмите за 600..
и за 200 не надо!
27
31
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
влад
и за 200 не надо!
Вот так некоторым и правый за 200 не нужен..
37
18
Ответить
влад
Хабаровск
Leopard
Вот так некоторым и правый за 200 не нужен..
ну и зря ,без пошлин за 200 японец будет выгодно отличаться и классом и качеством от тазика!!!
42
31
Ответить
Александр
Владивосток
Искренне могу сказать , что лично я даже 150 т.р не купил бы новую весту или тем более икс рей. Вот честно говорю.
35
39
Ответить
Александр
Омск
влад
и за 200 не надо!
Я б взял и за 300)
15
21
Ответить
Александр
Омск
Александр
Я б взял и за 300)
С японским автоматом и за 350 можно)
24
11
Ответить
   
Сообщений: 831
ANARCHYALTAYREGION
Зачем идти в салон? Изначально я смотрю тест хотя бы авторевюшников. А после отвалившейся антенны, облезших букв, корявых суппортов, недокоробок, "ракетной" динамики дольше 14 секунд, скрипящих линков...
Да, а еще посмотрите на ютубе отзыв водителя новой Ауди А6, у которого на 8й тысяче сломалась рулевая рейка, что он в поворот зайти не смог, так это просто ужас какой-то!
Тест тесту рознь. Вы думаете у Соляриса косяков нет? Я тут смотрел один такой тест и, досомтрев до фразы, что у Соляриса управляемость лучше вестовской, понял, что смотреть дальше не стоит.

Если вы смотрели тест про еще сырую на тот момент модель, то да. Не забывайте, что у первых Солярисов задницу вообще бросало на трассе, что страшно было больше 100 км/ч разгоняться. Чет никто не вопил на этот счет, а снисходительно ждали, когда исправят. Так почему Веста должна быть сразу идеальной?
35
16
Ответить
Александр
Омск
Они все прекрасно понимают- поставь на весту нормальный автомат и никаких убытков не будет!! Знают, поэтому не делают, нужна убыточность! Она выгодна всем, пилим бабульки по тихой )
31
13
Ответить
самоса
Кемерово
О какой прибыли может идти речь если мы спонсируем рено-нисцан. Откуда её взять, если только хранцузы сами откажутся, что мало вероятно.
16
11
Ответить
александр
Челябинск
вы вдумайтесь!!!по количеству продаж в 2016 -1% с 2015,а 2016 закрыли долгов на 40% .Просто подняли цены!!!Сейчас еще за год поднимут тысяч на 50-70 и все нормально
20
8
Ответить
влад
Хабаровск
Александр
Они все прекрасно понимают- поставь на весту нормальный автомат и никаких убытков не будет!! Знают, поэтому не делают, нужна убыточность! Она выгодна всем, пилим бабульки по тихой )
они все понимают одно,что не поставь заградительные пошлины, эру и прочую ересь тазик загнулся бы еще быстрее ,т.к он не может составить конкуренции даже японкам 90ых ,а тем более 2000 годов!!!!!
42
19
Ответить
Александр
Омск
den4451
Да, а еще посмотрите на ютубе отзыв водителя новой Ауди А6, у которого на 8й тысяче сломалась рулевая рейка, что он в поворот зайти не смог, так это просто ужас какой-то! Тест тесту рознь. Вы думаете...
Соглашусь, новый тазик нельзя покупать с пылу-с жару, надо годик- два подождать,пока все косяки устранят.
11
9
Ответить
***Igor***
Краснодар
Александр
Они все прекрасно понимают- поставь на весту нормальный автомат и никаких убытков не будет!! Знают, поэтому не делают, нужна убыточность! Она выгодна всем, пилим бабульки по тихой )
Да и не только автомат!А движки,которые с завода масло жрут,да и по мелочам там проблем очень много!А из мелочей и складывается полное представление об автомобиле!
16
21
Ответить
Александр
Омск
влад
они все понимают одно,что не поставь заградительные пошлины, эру и прочую ересь тазик загнулся бы еще быстрее ,т.к он не может составить конкуренции даже японкам 90ых ,а тем более 2000 годов!!!!!
Мне из 90- х больше нравятся, честные они и с харизмой)
24
10
Ответить
Александр
Омск
***Igor***
Да и не только автомат!А движки,которые с завода масло жрут,да и по мелочам там проблем очень много!А из мелочей и складывается полное представление об автомобиле!
У меня была с новья гранта с приоропихлом, очень надёжная и неприхотлива машина! Даже по мелочам не беспокоила и тем самым остааила причтное впечатление. Продал с пробегом сто тыщ. Никаких проблем,никакого расхода масла не было. Но до Японии ей конечно ещё очень далеко.
37
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
den4451
Да, а еще посмотрите на ютубе отзыв водителя новой Ауди А6, у которого на 8й тысяче сломалась рулевая рейка, что он в поворот зайти не смог, так это просто ужас какой-то! Тест тесту рознь. Вы думаете...
Дело немного не в этом. А в то , что пошла агрессивная реклама Весты, где её сравнивали не с Кореей, а с ино класса Д. Причём с не самыми дешевыми марками. Мерин Ешка проиграл весте в шумке!!!! Представляете!? А потом, когда вазовским адептами стали показывать на косяки, они стали верещать, что Соляра не едет больше 100))) И все в таком духе.
24
16
Ответить
Алекс
Екатеринбург
Автоваз давно в прибыли, просто эту прибыль Вам никто и никогда не покажет, так ведь можно и гос поддержки лишиться!
22
11
Ответить
нищий
Новосибирск
Мор это как Фуркат не хочет прорыва( всего Российского) и ВАЗ,надо АКПП на Весту и Х-РЕЙ и будет плюс уже в 2017,а не ждать 2019 г.
9
4
Ответить
Производитель, который привык жрать без последствий деньги налогоплательщиков, априори никогда не выйдет в прибыль.
29
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Объективно говоря Веста лучше прошлых моделей автоваза и близка по потребительским качествам к СолярисоРио, правда и цена стала крайне близка, потому очевидного смысла покупать Весту вместо, скажем, Рио я не вижу. Самым большим недостатком Весты для многих является отсутствие обычного автомата, для многих городских жителей это критично.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
42
6
Ответить
Александр
Соглашусь, новый тазик нельзя покупать с пылу-с жару, надо годик- два подождать,пока все косяки устранят.
Да так со всеми техническими товарами. Любая новинка всегда таит в себе неизвестность. Любой производитель может накосячить. Если касаемо авто, на мой взгляд, если цель купить машину всерьез и на долго, то стоит выбирать выбирать среди тех, что прошли рестайлинг пару тройку лет назад. У них "залечены детские болезни", уже известно как, что и когда чинить, детали перестают быть эксклюзивом. Тут главное не быть фанатом конкретного бренда, потому что на момент выбора у него может оказаться не слишком удачное предложение.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Дачное лето
Хорошая новость! Удачи АвтоВазу!
для кого хорошая новость? Для автоваза или его иностранных владельцев?

смотри - выручка - автоваза - 184,9 ярдов рублей. Выручка - это деньги полученные от реализации машин.
продали 266296 машин - грубо говоря автоваз продал машины по 694300 рублей.

ОК - весту автоваз продал за 694 300 рублей.
в весте - 60% импортные запчасти. Рено/ниссан их ВНЕ РФ покупает 1 евро, автовазу продает по 100 евро.
По итогу, ФОТ, импортные и отечественные комплектующие, затраты по основным фондам и так далее - вытекают по бухгалтерии в такую себестоимость, что при выручке от продажи 184,9 ярда автоваз декларирует убыток 44,8 ярда....

И довольные счастливые заплатили налогов в бюджет РФ 100 миллионов рублей - мы же почти банкроты и с надеждой взирают на правительство РФ, ожидая еще цать ярдов помощи от государства - поддержите ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром.

так повторю - для кого хорошая новость?
- для конечного потребителя, который покупает машины по безумно завышенному ценнику?
- для государства, которое по факту НИЧЕГО не получает от автоваза, а только вкладывается?
- или для иностранного концерна рено/ниссан , который в совокупности своей деятельности имеет ОФИГЕННЫЙ процент прибыли????
37
11
Ответить
Leopard
Экспорт попер..
Экспорт в два раза упал :/
12
1
Ответить
В дважды автомобильный завод вбухано столько денег налогоплательщиков, что та золотом все обложить можно. Когда уже прикроют эту лавочку?
21
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
Всего-то профукали почти 45 млрд, а так ничего, работаем...
10
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
нищий
Мор это как Фуркат не хочет прорыва( всего Российского) и ВАЗ,надо АКПП на Весту и Х-РЕЙ и будет плюс уже в 2017,а не ждать 2019 г.
Большинство людей, покупая не дорогой новый авто, часто не понимают что там стоит, видят 2 педали - уже не механика и за 500.
А если поставишь автомат, за 600 уже не каждый посмотрит..
4
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Leopard
Большинство людей, покупая не дорогой новый авто, часто не понимают что там стоит, видят 2 педали - уже не механика и за 500.
А если поставишь автомат, за 600 уже не каждый посмотрит..
сейчас, имхо, даже ленивый знает, что в Весте неАвтомат.
И, в приниципе, разница между ней и конкурентами вполне объясняется.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4157
Автовазу выгодно показывать убытки, с убытков же не надо платить налоги а наоборот можно просить дотации из бюджета...там дураков нет.
Словения.
17
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
mr.blackcat2
а в чем проблема забить на авто пром?
ну не могем мы, что свет на нем клином сошелся?
можно много чего еще выпускать
и все обслуживающие автоваз предприятия переориентировать на работу в других отрослях
Вы прям экономист и управленец от бога. Такие вот всё пытались заводы по производству компонентов для баллистических ракет на кострюли перевести. В итоге ни кострюль не вышло и чуть не угробили ВПК.
19
10
Ответить
***Igor***
Краснодар
Александр
У меня была с новья гранта с приоропихлом, очень надёжная и неприхотлива машина! Даже по мелочам не беспокоила и тем самым остааила причтное впечатление. Продал с пробегом сто тыщ. Никаких проблем,никакого расхода масла не было. Но до Японии ей конечно ещё очень далеко.
Так вот в повезло! А у машин с одного конвейера не должно быть,повезло не повезло!Качество должно быть одинаково.
10
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Auris_Hybrid793
сейчас, имхо, даже ленивый знает, что в Весте неАвтомат.
И, в приниципе, разница между ней и конкурентами вполне объясняется.
И многих это не останавливает, авто же новое..
И DSG берут, новое же..
4
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Leopard
И многих это не останавливает, авто же новое..
И DSG берут, новое же..
Дром брал Рапид с DSG. Что-то не сломалась коробка.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Евгений из СПб
для кого хорошая новость? Для автоваза или его иностранных владельцев? смотри - выручка - автоваза - 184,9 ярдов рублей. Выручка - это деньги полученные от реализации машин. продали 266296 машин -...
Опять Евгений. Вас тут сколько раз спрашивали. На основании чего вы утверждаете, что "покупает машины по безумно завышенному ценнику". На основании каких расчётов ? Можете их в студию предъявить или опять будете мяться в ответе ?

Ну что покажете расчёт, почему ценник завышен. И подобный расчёт на продукцию Тойоты пожалуйста сразу же. Чтобы было с чем сравнить и понять. А есть ли это завышение и на сколько процентов.

Ну что покажете ?
16
19
Ответить
нищий
Новосибирск
Auris_Hybrid793
сейчас, имхо, даже ленивый знает, что в Весте неАвтомат.
И, в приниципе, разница между ней и конкурентами вполне объясняется.
Новый Солярис даже в базе будет всяко интересней Весты...
18
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Ozmatic
Дром брал Рапид с DSG. Что-то не сломалась коробка.
Дык я верю что ничего не сломается у нового авто..
И в своей АМТ я уверен тоже..
9
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Leopard
Дык я верю что ничего не сломается у нового авто..
И в своей АМТ я уверен тоже..
Робот уже к вам привык или вы к ниму?
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
нищий
Новый Солярис даже в базе будет всяко интересней Весты...
Кому как. Мне эта пустая балалайка вообще не интереса, по цене хорошо упакованной Весты.
18
16
Ответить
Тем временем: "касательно экспорта в Китай. В феврале в Поднебесную отправится следующая партия из 120 машин, а за ней ещё одна, но во втором квартале 2017-го. В последней будет уже 300 единиц. До конца 2017 года устькаменогорцы планируют выслать китайцам 3 500 автомобилей." http://www.zakon.kz/4843437-nivy-kazakhstanskojj-sborki-nachali.html
1
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
нищий
Робот уже к вам привык или вы к ниму?
Мы оба теперь как одно целое..
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca
Автовазу выгодно показывать убытки, с убытков же не надо платить налоги а наоборот можно просить дотации из бюджета...там дураков нет.
Ernst&Young, занимающийся постоянным аудитом Автоваза в курсе?
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
mymind
Вы прям экономист и управленец от бога. Такие вот всё пытались заводы по производству компонентов для баллистических ракет на кострюли перевести. В итоге ни кострюль не вышло и чуть не угробили ВПК.
тоже мне сравнение автотаза с впк
5
10
Ответить
    
братск
Сообщений: 36
интересно, если сейчас в автоваз вкидывают деньги налогоплательщиков (т.е. мы с вами) и он в убытке, то куда пойдет прибыль этого пылесоса финансов в случае успехов....?
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock
Ernst&Young, занимающийся постоянным аудитом Автоваза в курсе?
Если завысить себестоимость и цены на закупку комплектующих, то прибыль резко уменьшится. если не в курсе спроси у своего Ernst&Yong
Словения.
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Напоминает: "еще вчера мы стояли на краю пропасти, но уже сегодня мы сделали большой шаг вперед" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Конечно выйдет на точку рентабельности, это неизбежно.
Только не за счёт афигетельной продукции, а за счёт монополии на недорогие машины.
Ввоз не дорогих иномарок полностью запрещён, да и количество игроков новых иномарок очень сократилось.
Вот и будут от безысходности покупать ренотаз, ведь не пешком же ходить.
Таковы наши реалии в ближайшем будущем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
mymind
Опять Евгений. Вас тут сколько раз спрашивали. На основании чего вы утверждаете, что "покупает машины по безумно завышенному ценнику". На основании каких расчётов ? Можете их в студию предъявить или опять...
про тойоту - тойота камри:
- изначально - машины завозились - в тот момент пошлина была 30% для юр.лица.
- потом их начали производить в РФ, при нулевых пошлинах цена машины не упала, а даже выросла в течение года.

автоваз - по итогам последней вложений в эту стиральную машинку - была доп.эмиссия -по итогам - контрольный пакет принадлежит иностранцам. Государство/роснано вложилось живыми деньгами - рено/ниссан - списанием задолженности за поставленные ими же иностранных комплектующих.

еще примеры/факты привести???

а по существу - чем больше читаю ваши высказывания, тем чаще вспоминается анекдот:
- табличка в зоопарке - страусов не пугать, пол бетонный......
12
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
@lex@nder
Напоминает: "еще вчера мы стояли на краю пропасти, но уже сегодня мы сделали большой шаг вперед" )))
Тоесть, в пропасть шагнули ?
10
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Pasanger
Сейчас ещё X-code и Весту универсал запустят, ещё в продажах подскочат
Готовы платить за Весту-универсал от 800 тыс. и выше?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
8
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
нищий
Новый Солярис даже в базе будет всяко интересней Весты...
Интересней может и не будет, но лучше это точно.
А так же ликвидней и комфортней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Funfrock
Ernst&Young, занимающийся постоянным аудитом Автоваза в курсе?
так по документам все хорошо:-))))
есть поставщик импортных комплектующих - вот документы по закупке, таможенные декларации.
вот затраты по персоналу, расходы по остальным фондам.
почему работаем в убыток?
так французы и русские - братья навек! это мы искупаем свою вину за шалости Наполеона!!!

ну и русское правительство с пониманием относится - очень хотят поднять ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром, подкидывают понемногу......

когда на прибыль выйдем? так это - по нашему бизнес плану мы еще не все спиз...... извиняемся отбили:-)))))

вот лет через пять, выйдем в ноль, ценник на акции подрастет, продадим российскому государству их ПРИБЫЛЬНЫЙ автозавод!!!
практически по себестоимости - всего тройная цена!!!
12
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Yxta
Интересней может и не будет, но лучше это точно.
А так же ликвидней и комфортней.
Ога. Прям супер машина с движком 1.4. И безопасней тоже будет, конечно.
8
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
про тойоту - тойота камри: - изначально - машины завозились - в тот момент пошлина была 30% для юр.лица. - потом их начали производить в РФ, при нулевых пошлинах цена машины не упала, а даже выросла...
Евгений мастер съезжать с темы. Вас просили немного о другом..
12
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Когда же этот пылесос и бездонную яму,для сбора денег,прикроют... Хавают и не подавятся..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
нищий
Новый Солярис даже в базе будет всяко интересней Весты...
Спорно. За сравнимые деньги Веста будет интереснее даже нового Соляриса.
Из реальных преимуществ у Соляриса только АКПП. Поэтому тут ситуация такая, что ли тебе нужно только АКПП и Веста тебе просто не подходит, либо АКПП не нужно и тогда Рио/Солярка сливают Весте в чёрную.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
17
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Причина Безумств
Когда же этот пылесос и бездонную яму,для сбора денег,прикроют... Хавают и не подавятся..
они развиваются - это уже не пылесос - это стиральная машинка по отмыванию бабла.
10
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
опять народу денег для Автоваза жалко - наивные, думают что это бабло им досталось бы))))
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
неудивительно.все иномарки резко дорожают.вот и пересаживаются на вазики потихоньку.тем более веста и хрень вполне себе автомобили.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
6
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Евгений из СПб
они развиваются - это уже не пылесос - это стиральная машинка по отмыванию бабла.
У нас, в Воронеже, это называется-прачка...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
3
Ответить
alex
Благовещенск
Серьёзно!!!! воровать что ль перестанут.. или менеджеры от премий отказались на 18 год?
12
4
Ответить
7580583
Шведского заменил французский, и кто говорил, что мы не колония?
8
4
Ответить
alex
Благовещенск
вот в чей я автопром верю https://news.drom.ru/Lada-Vesta...
3
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Евгений из СПб
про тойоту - тойота камри: - изначально - машины завозились - в тот момент пошлина была 30% для юр.лица. - потом их начали производить в РФ, при нулевых пошлинах цена машины не упала, а даже выросла...
Новости я тоже читать умею и пространно рассуждать. Вы в цифрах пожалуйста. Потому как я что-то не вижу никакой связи между реструктуризацией задолженности и доп.эмисии и яростным утверждением, что цена на конечный продукт чрезмерно завышена.

Особенно про тойоту заинтересовало. На старте производства локализация автомобиля была от силы 5-10%. И я открою вам любопытную информацию, но пошлины на машинокомлекты никуда не делись. Они как были так и остались, поэтому где вы нулевые пошлины нашли - вопрос интересный.

Так всё же цифирки будут или опять воду лить будете ?
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
так по документам все хорошо:-)))) есть поставщик импортных комплектующих - вот документы по закупке, таможенные декларации. вот затраты по персоналу, расходы по остальным фондам. почему работаем в...
Имеет большой опыт в общении с аудиторами?
7
4
Ответить
  
Сообщений: 11
На прошлой неделе продал свою машину TOYOTA COROLLA AE90 1989 года выпуска, проездил на ней 12 лет. Когда искал новую машину прокатился от автосалона на Лада ИКС РЕЙ... О боги это такая гыча... Честно сказать мне захотелось обратно купить свою старую короллу. В итоге купил TOYOTA PREMIO.
22
20
Ответить
  
Сообщений: 11
Мне кстати говорили что X RAY это кроссовер..)))) Никаким кроссовером там и не пахнет. Обычная кибитка. Кстати в салоне у ИКС РЕЯ ужасно воняет какой то хренью..
11
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
mymind
Новости я тоже читать умею и пространно рассуждать. Вы в цифрах пожалуйста. Потому как я что-то не вижу никакой связи между реструктуризацией задолженности и доп.эмисии и яростным утверждением, что цена...
про то что особенно заинтересовало:
- камри седьмого поколения завозная стоила от 750 тысяч рублей
- камри этого же поколения сборка РФ стоила от 949 тысяч рублей. - начало сборки конец 2011 года, если не ошибаюсь.

а про автоваз - цифры:
- убыток 2016 - 44,8 ярда
- продано - 266296 машин
- убыток на одну проданную машину - 168 233 рубля.

выручка с продажи - 184,9 ярдов
- продано 266 296 машин
- выручка с продажи одной машины - 694300 рублей.

предприятие выходит на точку безубыточности - при продаже одного ваза по цене - 862 533 рубля.
т.е. по бухгалтерии автоваза - по 862533 проданы и гранты и калины и........

цена самого навороченного соляриса текущего поколения - 841 000 рублей. При этом корейцы не плачут об отсутствии прибыли, а похрюкивают от удовольствия.

еще цифры нужны?
13
9
Ответить
Екатеринбург
Акакий Пукович
Мне кстати говорили что X RAY это кроссовер..)))) Никаким кроссовером там и не пахнет. Обычная кибитка. Кстати в салоне у ИКС РЕЯ ужасно воняет какой то хренью..
У Хёндая воняет намного хуже и сильнее
9
10
Ответить
  
Сообщений: 11
Tuy Fd
У Хёндая воняет намного хуже и сильнее
Да вроде не воняет. Пластик конечно мерзкий на вид но вони не чувствовал.. У знакомого есть солярис
5
5
Ответить
Екатеринбург
Акакий Пукович
Да вроде не воняет. Пластик конечно мерзкий на вид но вони не чувствовал.. У знакомого есть солярис
Выветривается со временем, я про новые авто
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
про то что особенно заинтересовало: - камри седьмого поколения завозная стоила от 750 тысяч рублей - камри этого же поколения сборка РФ стоила от 949 тысяч рублей. - начало сборки конец 2011 года,...
Евгений, госпади ж ты боже мой! Вы в курсе, что в выручку входят и деньги, полученные от контрактной сборки? И от продаж автомобилей и машинокомплектов за рубеж? Ваша математика колхозна. Ларек-марек-чебурек, вот и вышел человек.
10
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
про то что особенно заинтересовало: - камри седьмого поколения завозная стоила от 750 тысяч рублей - камри этого же поколения сборка РФ стоила от 949 тысяч рублей. - начало сборки конец 2011 года,...
И что это такое вы тут насчитали? Вам ясно сказали, привести факты того, что ваз цены завышает. А вы воду мутите тут.
9
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Funfrock
Евгений, госпади ж ты боже мой! Вы в курсе, что в выручку входят и деньги, полученные от контрактной сборки? И от продаж автомобилей и машинокомплектов за рубеж? Ваша математика колхозна. Ларек-марек-чебурек, вот и вышел человек.
может и колхозна, но из нее очевидно, что для выхода в + автовазу надо будет цены поднять значительно выше чем они сейчас
либо перестать что-то новое разрабатывать
8
5
Ответить
юрий
Симферополь
и кто в это поверит вазы как не брали так и не берут и брать никогда не будут это не авто риа логан солярис альмера нива это авто для людей
4
7
Ответить
юрий
Симферополь
и кто в это поверит вазы как не брали так и не берут и брать не будут риа солярис логан альмера это авто для людей
3
12
Ответить
7520250
игра цифр...
но в любом случае не останавливайтесь в развитии, двигайтесь дальше...
2
2
Ответить
А
Воля
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
я плохо отзываюсь о гомосеках и нарколыгах, хотя на тесте не был и в салон не заходил.
9
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
Tuy Fd
Выветривается со временем, я про новые авто
вы их сразу после конвеера нюхать изволите ?))) а зачем ?)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
Я точно так же у уверенностью в АвтоВАЗ брал в 2011 Калину ....
4 года, и она стала сыпаться.
Больше никогда ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
300ZX
вы их сразу после конвеера нюхать изволите ?))) а зачем ?)
Калина в жару 4 года пахла как новая
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Tuy Fd
У Хёндая воняет намного хуже и сильнее
Совершенно не пахнет.

В новом Солярисе запах скорее от смазки дефлекторов. При каждом ТО ее обновляют, и запах возвращается на пару дней.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
показаленьны в этом такси ... одно время много было грант ... щас нет ... все што геморой отмирает ... гранта отмерла сразу
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Евгений из СПб
про то что особенно заинтересовало: - камри седьмого поколения завозная стоила от 750 тысяч рублей - камри этого же поколения сборка РФ стоила от 949 тысяч рублей. - начало сборки конец 2011 года,...
Конечно нужны. Эту галиматью, что написали, оставьте где-нибудь в зелёном угле. Там как раз так и считают.

Мне нужен конкретный расклад, по которому видно, что цена на ту же Ладу Веста сильно, как вы тут берётесь утверждать, завышена.

Вы берётесь это утверждать. Раз вы это делаете, значит располагает фактами и цифрами, которые реально отображают суть ваших утверждений. А это достаточно нормальная таблица с цифрами, но по которой достаточно грамотный человек сразу поймёт завышена цена или нет. Вы нам такие цифры тут можете показать ? Да или Нет ?
9
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Auris_Hybrid793
Я точно так же у уверенностью в АвтоВАЗ брал в 2011 Калину ....
4 года, и она стала сыпаться.
Больше никогда ....
1-я калина. Нашли о чём тут вздыхать. Они многие уже через года 2-3 начинали владельцам задавать вопросы. Так их и не производят уже давно. Как Гранту начали, так Калину 1-ю сняли сразу же с производства.
11
2
Ответить
lordleto
Минутка занудства: если разделить весь убыток на среднюю стоимость весты 600тр то получится 75000 машин. Если принять что маржа с машины предположим 20%, то для выхода в плюс автовазу надо продать дополнительно 350000тыс машин. Хорошая заявка.
так на то м выходит что вот они за прошлый год продали сумарно вместе с экспортом 284807 машин даже если всё пойдёт так же а я думаю должно пойти лучше покрайней мере с экспортом то в конце 18 года они выйдут в плюс
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Funfrock
Евгений, госпади ж ты боже мой! Вы в курсе, что в выручку входят и деньги, полученные от контрактной сборки? И от продаж автомобилей и машинокомплектов за рубеж? Ваша математика колхозна. Ларек-марек-чебурек, вот и вышел человек.
автоваз считает машинокомплекты как проданные авто, если что
5
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
mymind
1-я калина. Нашли о чём тут вздыхать. Они многие уже через года 2-3 начинали владельцам задавать вопросы. Так их и не производят уже давно. Как Гранту начали, так Калину 1-ю сняли сразу же с производства.
гранта и 2-я калины не далеко ушли по качестве. Так что, авансы раздавать АвтоВАЗу рановато.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 703
Были у нас ВАЗ 21053 и 21102 - новые ...
Но нам ВАЗ 21214 "НИВА"больше нравится, ... там, где едим, моноприводные а/м ВАЗ проехать не смогут ни когда ...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
mymind
Конечно нужны. Эту галиматью, что написали, оставьте где-нибудь в зелёном угле. Там как раз так и считают. Мне нужен конкретный расклад, по которому видно, что цена на ту же Ладу Веста сильно, как вы...
про тойоту все, больше цифры не нужны?
:-)))))))))))
да, я считаю, что рено/ниссан обувает по налогам, занижая прибыль посредством увеличения затрат.
да, я считаю, что рено ниссан обуло государство, получив контрольный пакет акций автоваза.
да, я считаю, что ценообразование на авто в РФ сформировано не по принципам рыночной экономики, а с учетом монопольных и трестовых составляющих и здесь должен сказать свое слово ФАС. Считаю - как минимум 2/3 заградительной пошлины сидят в цене каждого конструктора собранного в РФ.

Если у достаточно грамотных людей - другой взгляд на эти вещи и ценник 750 тысяч рублей на весту считают адекватным и справедливым - как говорится - большому кораблю - большая торпеда.
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Funfrock
Имеет большой опыт в общении с аудиторами?
есть такое дело - два раза в год компанию проверяют, когда производство в РФ и не в РФ и они связаны - по другому никак
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3641
что будет в 2019 - новый кризис - считайте сами 1998, 2008, 2014...
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Акакий Пукович
Мне кстати говорили что X RAY это кроссовер..)))) Никаким кроссовером там и не пахнет. Обычная кибитка. Кстати в салоне у ИКС РЕЯ ужасно воняет какой то хренью..
Ну на то он и ХРЕЙ.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Давай, заводик, выкарабкивайся!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
4
Ответить
Вааабщето! в любом бизнесе нужно сначала вложиться (в новые авто, оборудование, техперевооружение и т.д.) а уж потом поллучать прибылль, и Бу Андерсон наоборот поднял АВТОВАЗ с колен
3
2
Ответить
Евгений из СПб
про то что особенно заинтересовало: - камри седьмого поколения завозная стоила от 750 тысяч рублей - камри этого же поколения сборка РФ стоила от 949 тысяч рублей. - начало сборки конец 2011 года,...
вообще то здесь статья не полнлная на майл ру есть статья с теми же 184,9 милиардами при проданных 284807 а здесь нет числа проданных
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Auris_Hybrid793
гранта и 2-я калины не далеко ушли по качестве. Так что, авансы раздавать АвтоВАЗу рановато.
Никаких авансов. Владею Грантой уже скоро 5 лет. Есть понимание, что за продукцию сделали. Всё там нормально.
7
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
Чтобы узнать что всЁ море соленое, необязательно его выпивать! Достаточно постучать по крылу этих приспособлений для перемещения.
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за счёт Весты подымутся , а потом опять какую-нибудь ерунду выпустят и опять убытки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр
С японским автоматом и за 350 можно)
А с японским двигателем и подвеской за 400 можно
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
""Президент компании Николя Мор заявил, что «АвтоВАЗ» намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году.""
Такую кормушку для чиновников прикрыть, наивный, кто же ему позволит?
7
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
про тойоту все, больше цифры не нужны? :-))))))))))) да, я считаю, что рено/ниссан обувает по налогам, занижая прибыль посредством увеличения затрат. да, я считаю, что рено ниссан обуло государство,...
Считать все могут. А вот другое дело, фактами свою точку зрения доказать, тут как то все плохо. Почему же тогда например рио за 900 это нормально, а веста за 700 это все, капут?
4
5
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
dan-_-
к успеху идет
да не идёт, а летит прям,
только вот говорить можно много , а что на деле то?!
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Евгений из СПб
про тойоту все, больше цифры не нужны? :-))))))))))) да, я считаю, что рено/ниссан обувает по налогам, занижая прибыль посредством увеличения затрат. да, я считаю, что рено ниссан обуло государство,...
Где-нибудь в 1922 году вы бы были точно пассажиром философского парохода. Когда Ленин выслал балаболов вроде вас. Считать и мнение высказывать все горазды, а вот подкрепить делом или фактами с цифрами, как в вашем случае, это не барское дело. Главное же дать совет и высказать суждение. А имеет оно под собой основу или нет - уже неважно. Главное "я так думаю".
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Николя Мор - ждун безубыточности
"дурак думками богатеет"
6
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
к 3013 году автоваз выйдет на точку безубыточности.
и простая АКПП будет на весте.
инфа 100%
а пока, в ближайшую тысячу лет, надо его поддерживать.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
10
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"...эффектом «монокузури» — так называется японский подход к оптимизации затрат..."
потом кайдзен применят, а потом и до харакири доживут, когда всё должно было сработать и приносить прибыль, но "принцип русской души" вернёт убытки в правильные карманы.
7
1
Ответить
6400608
Санкт-Петербург
О чём вообще речь и что такое монокузури, это что-то похожее на монозукури (Японское слово, означающее “производство со стремлением к совершенству”. Целью этой системы является сокращение общих расходов на производство автомобиля и одновременно повышение качества. Она основана на целостном подходе к конструированию, производству, закупкам и логистике с целью поиска новых способов оптимизации стоимости компонентов автомобиля или силового агрегата, начиная с конструирования и до поставки покупателю. ) или это просто стёбнеграмотность автора?))
6
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
Отрапортую. Был на на тесте. Был не на одном тесте и не на двух. Четыре поездки было к дилерам ЛАДА. Ну и что с того?! Теперь я должен хорошо отзываться об плохом авто? А ведь поверил что действительно сделали нормальные авто, раз такую цену конячью лупят, смотрел - вертел несколько дней мотался по дилерам, ан нет, как было Г Ов Но, так им и осталось. Только ценник взлетел до небес, но отношение заводчан осталось прежним, плевать они на нас, как и на свои же поделки, хотели.
Чего хвалить то? эти позорные телеги?
Sette/Spike/Jimny/Creta
13
2
Ответить
Gop23
Краснодар
Не пойму, почему люди минусуют, когда речь идет о поднятии АвтоВАЗа? Вы же живете в этой стране, как бы там не было, но если думать обо всем писемистично, то светлого будущего можно и не дождатся (((
9
10
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Gop23
Не пойму, почему люди минусуют, когда речь идет о поднятии АвтоВАЗа? Вы же живете в этой стране, как бы там не было, но если думать обо всем писемистично, то светлого будущего можно и не дождатся (((
Когда же до людей дойдёт!? Ну нет никакого ОТЕЧЕСТВЕННОГО АвтоВАЗа.
Есть зарубежный Альянс, который стрижет сверхприбыли с населения, на бывшей когда то площадке АвтоВАЗа, прикрываясь его логотипом.
Sette/Spike/Jimny/Creta
10
2
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
а чё вы все тут в коментах за автоваз то трясётесь? не наш он не российский! прибыль с него идёт иностранцам! или вы все радуетесь что у иностранцев дела прут?
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
riko-s
а чё вы все тут в коментах за автоваз то трясётесь? не наш он не российский! прибыль с него идёт иностранцам! или вы все радуетесь что у иностранцев дела прут?
а что тогда все радуются что автозаводы открываются в России , они то вообще чужие и бабки так-же уходят из страны. Есть завод , значит там работают люди, или лучше всё позакрывать и путь все дома сидят, водку жрут.
6
2
Ответить
Денис
Оренбург
Молодцы , порвём всех!
Уж лучше так!!!
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
7580583
Шведского заменил французский, и кто говорил, что мы не колония?
Я конечно не против евреев но по-моему это перебор:
Ну вот например список настоящих фамилий, данных при рождении:
Лужков-Кац
Примаков-Киршенблат
Черномырдин-Шлейер(ныне покойный)
Собчак-Фиккельштейн(ныне покойный)
Медведев-Мендель Давид Ааронович
Продолжим...???
Мы что, колония Израиля?
Да и большая ли разница лично для вас, кто в Куршавеле на русские прибыли отрывается? Это капитализм и мы его сознательно в своё время выбрали. Сколько человек встало на защиту социализма с оружием в руках, ну если исключить бутылки с выпивкой и вилки с закуской?
Мой отзыв: Лада Веста 2015
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Lexick
Отрапортую. Был на на тесте. Был не на одном тесте и не на двух. Четыре поездки было к дилерам ЛАДА. Ну и что с того?! Теперь я должен хорошо отзываться об плохом авто? А ведь поверил что действительно...
"Фантазер ты меня называла
Фантазер, а мы с тобой не пара.."

Я. Евдокимов - Фантазер
1
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Lexick
Когда же до людей дойдёт!? Ну нет никакого ОТЕЧЕСТВЕННОГО АвтоВАЗа.
Есть зарубежный Альянс, который стрижет сверхприбыли с населения, на бывшей когда то площадке АвтоВАЗа, прикрываясь его логотипом.
Кажется именного этого хотел народ, чтобы АвтоВАЗ отдали иностранцам. На каждому углу шипели, не умеете делать, отдайте иностранцам. Вот свершилось. Чего опять не довольны ?
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
riko-s
а чё вы все тут в коментах за автоваз то трясётесь? не наш он не российский! прибыль с него идёт иностранцам! или вы все радуетесь что у иностранцев дела прут?
Во первых акционером АвтоВАЗа является государство до сих пор. Пусть и без блокирующего пакета. Во-вторых работающее производство для экономики куда лучше, чем его отсутствие. И в третьих, а почему и не порадоваться, что у иностранцев дела прут или нужно как у хохлов. Дом сгорел, а он радуется, что у соседа корова сдохла ?
5
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
А бабло для покрытия этих убытков выбивают из нас...
На хрена стране такой автопром? Или мы не страна, а всего лишь население?
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...Доля бренда Lada на внутреннем рынке РФ выросла до 20,1%.

Менеджмент компании имеет к этому показателю лишь косвенное отношение, тощий кошелёк граждан и уход многих других - прямое
4
1
Ответить
Abnatop Sky
ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ЗДЕСЬ!
ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ.
8
1
Ответить
Abnatop Sky
mymind
Во первых акционером АвтоВАЗа является государство до сих пор. Пусть и без блокирующего пакета. Во-вторых работающее производство для экономики куда лучше, чем его отсутствие. И в третьих, а почему и не...
ЧЕМ ИМЕННО для экономики куда лучше работающее В УБЫТОК производство ???
5
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Еген
Я конечно не против евреев но по-моему это перебор: Ну вот например список настоящих фамилий, данных при рождении: Лужков-Кац Примаков-Киршенблат Черномырдин-Шлейер(ныне покойный) Собчак-Фиккельштейн(ныне...
Лютый бред.
2
7
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
ПАЛАСИО
Про гордость было уже?
Ты же не уходишь от сюда; Тебе лучше знать))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Abnatop Sky
ЧЕМ ИМЕННО для экономики куда лучше работающее В УБЫТОК производство ???
Тут столько на эту тему было разжевано, что даже повторять не хочется. Даже статья на Дроме была, где расписано, что каждый субсидируемый рубль в Автопром, приносит в казну от 2 рублей. Подумайте вот над чем, как получается, что поставщики АвтоВАЗа, поставляя компоненты, материалы, энергию, тепло, оказывая услуги работают в прибыли.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
avn74
А бабло для покрытия этих убытков выбивают из нас...
На хрена стране такой автопром? Или мы не страна, а всего лишь население?
Ну и сколько из тебя конкретно выбили для покрытия убытка АвтоВАЗа ? Просто порядок цифр интересует ...
2
4
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
SERG-VS
Были у нас ВАЗ 21053 и 21102 - новые ...
Но нам ВАЗ 21214 "НИВА"больше нравится, ... там, где едим, моноприводные а/м ВАЗ проехать не смогут ни когда ...
Господи!!! За что Вы так ненавидите русский язык??? Вы только что дали понять, что там где Вы ПОКУШАЛИ, "... моноприводные ам ВАЗ проехать не смогут никогда ..." Такую Вашу трапезу даже представить страшно))))
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
mymind
Где-нибудь в 1922 году вы бы были точно пассажиром философского парохода. Когда Ленин выслал балаболов вроде вас. Считать и мнение высказывать все горазды, а вот подкрепить делом или фактами с цифрами,...
Скорее, балаболы остались и размножились.
- По темпам роста промышленного производства Россия твердо удерживала мировое первенство.
- В России иностранный капитал функционировал принципиально иначе, чем в странах колониального и полуколониального типа. Основанные с участием иностранных капиталовладельцев крупные промышленные предприятия являлись неразрывной частью российской экономики.
- В 1897 г. введен золотой рубль = DM 2,16/$ 0,51. В 1913 году золотой запас России на 100 % покрывал бумажные деньги. Покупательная способность конвертируемого рубля превратила его в одну из основных мировых валют.
- С 1900 по 1913 год экспорт русских товаров вырос в два раза, превышая ввоз. В 1913 году вывоз - 1,52 млрд. рублей; ввоз - 1,37 млрд. рублей. Вследствие положительного торгового баланса происходило постоянное увеличение золотого запаса (накануне Мировой войны он стал третьим в мире).
Население Империи составляло, за исключением Кавказа, Средней Азии, Польши и Финляндии - 138,865 млн чел.

Прошло СТО лет. Население - 146,1 млн чел. Исчезла титульная нация - великороссы. Остальное - по факту и очевидно.
5
 
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Опять АВТОВАЗ в убытке, наверное это единственный автозавод во всем мире работающий в минус.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Только не "монокузури", а "монозукури". Исправьте в статье пож.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
Alex
Хабаровск
КОНСТАНТИН
намерен выйти на точку безубыточности в 2018 году кто то в ЭТО верит ??????????????????
Ну если ввоз иномарок полностью запретят, то может быть и выйдут.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
gunn40
Скорее, балаболы остались и размножились. - По темпам роста промышленного производства Россия твердо удерживала мировое первенство. - В России иностранный капитал функционировал принципиально иначе,...
Да да. Россия, которую мы потеряли, Хруст французской булки и т.д и т.п. Любимые розовые мифы, давно их тут никто не проецировал. В стране где растёт экономика и происходит разрешение социальных противоречий в обществе не может произойти три революции подряд. По определению.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Gop23
Не пойму, почему люди минусуют, когда речь идет о поднятии АвтоВАЗа? Вы же живете в этой стране, как бы там не было, но если думать обо всем писемистично, то светлого будущего можно и не дождатся (((
Поэтому так и живем.
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex
Ну если ввоз иномарок полностью запретят, то может быть и выйдут.
Уже запретили.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
Иркутск
Желаю Автовазу сократить самого себя навсегда
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Можно на точку безубыточности хоть завтра выйти. Запретить всё б.у и обязать покупать их продукцию, а те кто не покупает (прав нет или возраст под 90 лет) , пусть налог в пользу дважды-автомобильного платит. Оставить в стране лимузины для господ, а нам холопам нечего на иностранщине ездить, а то ишь удумали (сарказм естественно)
6
1
Ответить
Я думаю если убрать господдержку, то Автоваз таки выйдет на безубыточный уровень. Полностью закрыв все дела
2
 
Ответить
АвтоВАЗ. Чистый убыток на 1 проданный автомобиль, руб.
2013: 14.8 тыс
2014: 64.8 тыс
2015: 274.6 тыс
2016: 168.3 тыс
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
lordleto
Минутка занудства: если разделить весь убыток на среднюю стоимость весты 600тр то получится 75000 машин. Если принять что маржа с машины предположим 20%, то для выхода в плюс автовазу надо продать дополнительно 350000тыс машин. Хорошая заявка.
Нет. Потому что убыток зависит не только от машин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
persey4ik
Выручка у них выросла на 4,8%! А цена на сколько выросла? На 15 %? )))

Кто будет платить 44 мдрд убытка?
А надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
Переквалифицируйте завод на выпуск кастрюль и сковородок с Х выштамповкой и будет вам счастье
1
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Slonik_Smile
А надо?
а придется((((

опять соберут с населения сотни миллиардов рублей и бездарно профукают отправив на "поддержку отечественного автопроизводителя".

кстати, ваша подпись вранье. не выпускает автоваз таких автомобилей.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
1
1
Ответить
Олег
Пермь
Те кто пишут про дотации, и вливание наших денег, поделитесь секретными документами?) Всё что удалось найти это то что на август 2016 было выделено 180 миллионов на поддержку работников, переобучение и выплаты при сокращение. Это меньше процента от убытка.
1
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Олег
Те кто пишут про дотации, и вливание наших денег, поделитесь секретными документами?) Всё что удалось найти это то что на август 2016 было выделено 180 миллионов на поддержку работников, переобучение и выплаты при сокращение. Это меньше процента от убытка.
В 2017 году на поддержку отечественного автопрома выделят 62 млрд рублей Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/3875214 по 60 миллиардов и более в год в течение последних 15лет.... на "поддержку автопрома" а по факту в никуда. наш автопром превратился в какого-то зомби. Его пытаются оживить, но не получается.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
3
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Думаю, что помогать отечественному производству бессмысленно.

Делать этого не надо. Во-первых, потому что это все коммерческие структуры и они работают на рынке, а не по госзаказу. Во-вторых, эти компании не отличаются повышенным усердием и активностью в социальной сфере — благотворительностью в масштабах страны они не занимаются. Не припомню, чтобы тот же АвтоВАЗ дарил автомобили, к примеру, учителям, врачам или хотя бы инвалидам. В-третьих, наши автопроизводители существуют в условиях реальной конкуренции, при этом их деятельность не имеет какого-либо стратегического значения.

Смысла в существовании огромных моногородов типа Тольятти нет никакого. Каких-то традиций ценных там не создано. Да, годами и поколениями люди на АвтоВАЗе воровали запчасти — этот опыт деды передать своим внукам могут. И ведь они там бесконечно жалуются на то, что у них все плохо. При этом АвтоВАЗу постоянно оказываются какие-то особые преференции. Сейчас зачем его поддерживать, я вообще не понимаю. Предприятие полностью на коммерческих рельсах.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
3
 
Ответить
При нормальном развитом капитализме контора с почти лярдом долларов убытков не выживет. Потому что никому нафиг не сдалась.
4
 
Ответить
dima1969
Самара
Leopard
Все так плохо?
жигуль за 700? да нет всё восхитительно!
2
 
Ответить
dima1969
Самара
den4451
Все в наших силах. Я готов в качестве следующей машины взять Весту или Хрей (скорее всего Весту). Ибо я попробовал и знаю, что это за машины. А если так и хаять Автоваз и, еще даже не попробовав, сразу...
тест дрома тебе в помощь
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Leopard
Не берите за 700, возьмите за 600..
только за 300, это не иномарка
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Leopard
Вот так некоторым и правый за 200 не нужен..
многим нужен, но пошлины! Демократия!
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Александр
Я б взял и за 300)
за 300 можно
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Александр
С японским автоматом и за 350 можно)
совершенно верно, с такой ценой порвала бы всех, а за 700 по монокурзи - курам на смех!
3
 
Ответить
dima1969
Самара
St.Bender
Спорно. За сравнимые деньги Веста будет интереснее даже нового Соляриса.
Из реальных преимуществ у Соляриса только АКПП. Поэтому тут ситуация такая, что ли тебе нужно только АКПП и Веста тебе просто не подходит, либо АКПП не нужно и тогда Рио/Солярка сливают Весте в чёрную.
короче тут ситуация какая, солярис ещё можно взять за 700+, но весту за эти же, ни за что
2
 
Ответить
dima1969
Самара
St.Bender
Спорно. За сравнимые деньги Веста будет интереснее даже нового Соляриса.
Из реальных преимуществ у Соляриса только АКПП. Поэтому тут ситуация такая, что ли тебе нужно только АКПП и Веста тебе просто не подходит, либо АКПП не нужно и тогда Рио/Солярка сливают Весте в чёрную.
кореец сливает тазу по чёрному! что-то новенькое
2
 
Ответить
dima1969
Самара
mymind
1-я калина. Нашли о чём тут вздыхать. Они многие уже через года 2-3 начинали владельцам задавать вопросы. Так их и не производят уже давно. Как Гранту начали, так Калину 1-ю сняли сразу же с производства.
да. а теперь о вестах вздыхают
1
 
Ответить
dima1969
Самара
jeka86111
А с японским двигателем и подвеской за 400 можно
да можно целиком япошку за 400, но пошлины!
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Грустный Джокер
Считать все могут. А вот другое дело, фактами свою точку зрения доказать, тут как то все плохо. Почему же тогда например рио за 900 это нормально, а веста за 700 это все, капут?
патаму шта
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Fartoviy42
да не идёт, а летит прям,
только вот говорить можно много , а что на деле то?!
пациент скорее жив,чем мёртв
1
 
Ответить
dima1969
Самара
mymind
Где-нибудь в 1922 году вы бы были точно пассажиром философского парохода. Когда Ленин выслал балаболов вроде вас. Считать и мнение высказывать все горазды, а вот подкрепить делом или фактами с цифрами,...
многие так думают. При зп 30 000 национальная машина за 700? Да вы сами балабол ,батенька,а после Ленина известно куда пришли,потому что многих лучших людей на параходах отправили
1
 
Ответить
dima1969
Самара
PitonPS
к 3013 году автоваз выйдет на точку безубыточности.
и простая АКПП будет на весте.
инфа 100%
а пока, в ближайшую тысячу лет, надо его поддерживать.
ага,разбежались,только з.п. не позволяет
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Gop23
Не пойму, почему люди минусуют, когда речь идет о поднятии АвтоВАЗа? Вы же живете в этой стране, как бы там не было, но если думать обо всем писемистично, то светлого будущего можно и не дождатся (((
ваз за такие деньги? Я ещё должен плюсовать? Да ну на
1
 
Ответить
Новосибирск
Долго еще мы, налогоплательщики, будем оплачивать хреновый менеджмент заводов, городов, страны??
1
 
Ответить
dima1969
Самара
mymind
Кажется именного этого хотел народ, чтобы АвтоВАЗ отдали иностранцам. На каждому углу шипели, не умеете делать, отдайте иностранцам. Вот свершилось. Чего опять не довольны ?
ценой на отечественный авто
2
 
Ответить
dima1969
Самара
mymind
Ну и сколько из тебя конкретно выбили для покрытия убытка АвтоВАЗа ? Просто порядок цифр интересует ...
700- 400 где то по 300 000 рубликов с носа ,потому что после 400 только иномарка пусть и двухлетка с пробегом 40 тыс
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
""Высокий потребительский спрос на новые модели Lada Vesta и Lada XRAY"""
По итогу это плоды того, что посеял Бу. А француз только ордена себе вешает.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
сами конечно же молодцы... но гос-во оч.хорошо помогает... не будет новых моделей загнется
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Evgeniy1955
Господи!!! За что Вы так ненавидите русский язык??? Вы только что дали понять, что там где Вы ПОКУШАЛИ, "... моноприводные ам ВАЗ проехать не смогут никогда ..." Такую Вашу трапезу даже представить страшно))))
)))
Я не про ПОКУШАТЬ писал, а про проезд к месту отдыха - в тайгу с чистой горной рекой ...
 
 
Ответить