Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорогу Сургут — Салехард планируют передать в федеральную собственность

Дорогу Сургут — Салехард планируют передать в федеральную собственность

13 Февраля 2017 | 621 просмотр | ЯНАО
Достроить трассу на участке от Надыма до Салехарда станет возможно за счет средств федерального дорожного фонда.
Достроить трассу на участке от Надыма до Салехарда станет возможно за счет средств федерального дорожного фонда.

В Салехарде состоялась рабочая встреча губернатора региона Дмитрия Кобылкина с начальником федерального управления автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Уралуправтодор») Алексеем Борисовым.

Темой для обсуждения стало рассмотрение перспектив передачи автомобильной дороги «Сургут — Салехард» (ее участка на территории ЯНАО) в федеральную собственность. Законченное хозяйственное значение дорога имеет на участке от Сургута до Надыма. Участок «Надым — Салехард» протяженностью 344 км находится в стадии строительства. Отмечено, что достройка и приведение дороги в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационным показателям в дальнейшем могут осуществляться за счет средств федерального дорожного фонда.

— В рамках федерального закона №257 и постановлений правительства Российской Федерации мы должны соединить столицу России со столицей субъекта Федерации, в данном случае — Ямало-Ненецкого автономного округа — Салехардом, — отметил в начале встречи Алексей Борисов. — В рамках этой работы намерены обсудить, наметить планы и перспективы, чтобы потом их можно было вынести на уровень руководства. 

По словам руководителя ФКУ «Уралуправтодор», есть два варианта решения вопроса. Первый — это полная передача автомобильной дороги в федеральную собственность. Второй — поэтапная передача: сначала участок до Надыма, затем — до Салехарда.

— Сегодня мы готовим железнодорожную линию вдоль этой же трассы с выходом на порт Сабетта. Только жидкими грузами морской порт Сабетта предположительно будет загружен на 70 млн тонн в год. Объем сыпучих грузов, металла и прочих перевалок известен пока только приблизительно. Поэтому очень важно синхронизировать процессы строительства порта, развития Севморпути и формирования наземной транспортной инфраструктуры, — сказал губернатор Дмитрий Кобылкин. Он добавил, что на один миллиард инвестиций Ямал возвращает в казну 14 миллиардов. 

Напомним, недавно на Ямале создали интернет-карту с оперативной информацией об автозимниках.

 

Фото: скриншот «Вести-Ямал»

Комментарии

Юрий
Новый Уренгой
Ждём уж не первый год. В столицу Ямала съездим хоть..
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Да уж ждем ждем, когда уже
1
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Сделайте дорогу Пуровск-Коротчаево!!! Задолбали плиты и арматура!!!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
16
 
Ответить
Сергей
Ноябрьск
Прелестно!
То есть сейчас сдадут дорогу в собственность федералам, и будут Платоном баблосы сшибать. Шикарный ход. Сколько там км в сеть Платона добавится??? 1500? 2000??? Это ж какую прорву бабла можно в Москве попилить.
3
 
Ответить
21640400
Ноябрьск
В этой дороге уже вбухали огогого (каждый год новый проект разрабатывают), и еще вбухают огого. Властям ЯНАО на***** на дорогу, берите пример хотя бы от соседей (ХМАО).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром