Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Никто, кроме ЭРА-ГЛОНАСС: таможня замерла в ожидании

Никто, кроме ЭРА-ГЛОНАСС: таможня замерла в ожидании

10 Января 2017 | 95765 просмотров

Дром внимательно следит за развитием событий вокруг получения ПТС на импортируемые подержанные автомобили после 1 января 2017 года. Если говорить коротко, то ситуация не изменилась: ничего не ясно.

В Федеральной таможенной службе Владивостока появилась пояснительная записка для сотрудников ведомства, в которой описаны несколько сценариев выдачи ПТС и порядок действий. Фотографии документа были опубликованы на форумах Дрома.

Согласно этому документу, на ввезенные до 1 января 2017 года автомобили должен быть действующее свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), в котором информации о наличии на машине системы ЭРА-ГЛОНАСС может не быть. Таможенники проверят действительность документа и выдадут ПТС.

На машины, импортированные в РФ в период праздников (1-8 января 2017 года), также можно предоставить выданный до 01.01.2017 СБКТС. После проверки его действительности таможня выдаст ПТС, направив запрос в сертификационный орган о законности выдачи СБКТС. Таможенники попросят проинформировать их о месте и времени осмотра транспортного средства на предмет соответствия регламенту или предоставить данные о действующем одобрении типа транспортного средства (ОТТС), на основании которого СБКТС выдан без осмотра автомобиля.

На ввезенные после 8 января автомобили ПТС можно получить лишь после предоставления сертификационным органом нужной информации о СБКТС, которая приведена выше.

В том случае, если на машину есть действующий СБКТС с указанием наличия ЭРА-ГЛОНАСС, в ПТС в поле «Особые отметки» вносится информация о номере комплекса, установленного на автомобиль.

Общие выводы остаются прежними. С 1 января 2017 года ПТС на ввезенные в 2017 году автомобили выдают только при наличии «правильного» СБКТС:

  • нового документа, выданного в этом году, с указанием присутствия ЭРА-ГЛОНАСС в конструкции;
  • старого СБКТС (выданным до 1 января), где отметки об ЭРА-ГЛОНАСС может и не быть, но в этом случае необходимо доказать законность выдачи этого сертификата.

Каким образом можно будет получить «правильный» СБКТС на ввозимый б/у авто в дальнейшей перспективе — пока не ясно.

По информации таможни, в Минпромторге РФ сегодня состоится совещание, на котором ситуацию обсудят заинтересованные органы.

В предыдущих сериях:

— Таможенники рассказали о том, как будут выдавать ПТС после 1 января 2017 года: ситуация с ЭРА-ГЛОНАСС яснее не стала (22.12.2016);

— С 1 января 2017 года ввоз подержанных авто в Россию остановится... или нет. Разбираемся в новых правилах с Drom.ru (15.12.2016).

Разъяснения для сотрудников таможни Владивостока от и.о. первого замначальника таможенной службы Кузьмина Алексея Валентиновича. Фото предоставлено Muderx (forums.drom.ru)
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3305
Я плюю на закон, как и он на меня
1375
82
Ответить
ААА
Барнаул
кругом одни запреты и штрафы!!! пипец!!!
1460
37
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
хорошо, что я успел в прошлом году уложится. Теперь для многих японская мечта стала еще немного сложнее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
880
56
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Kavin
хорошо, что я успел в прошлом году уложится. Теперь для многих японская мечта стала еще немного сложнее
и не только японская
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
700
22
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ввоз б/у и без этого на минимуме
Продам уши от мертвого осла.
600
38
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1590
51
Ответить
  
Сообщений: 13321
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Продам уши от мертвого осла.
221
717
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
1065
48
Ответить
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
189
1523
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
577
34
Ответить
  
Сообщений: 13321
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Продам уши от мертвого осла.
767
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Дыа! Например, УАЗ хантер
197
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
И на сколько взлетят цены на авто, мне интересно знать? Примерная стоимость Глонасс- 5к, а получить сертификат соответствия небось- 50к? Спасибо, мне стало так проще жить!
325
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
Truck
Дыа! Например, УАЗ хантер
После снятия с производства Дефендера, на Хантер придется правый руль ставить и в Англию экспортировать
Продам уши от мертвого осла.
106
42
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
заказать то может и можно, а вот краш тесты провести наврятли
96
7
Ответить
22
Горно-Алтайск
Скорее наоборт, на весты.
29
5
Ответить
Какая неоднозначная вещь - тоталитарный режим)))
669
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Алексей
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
Позвольте узнать, на чем основан ваш выбор именно этих моделей из перечня авто, официально продающихся в России?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
97
247
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Алексей
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
ну почему же.
Бмв есть, фольксвагены, тойоты.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
75
155
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
и вместо получения данного девайса, получить срок пхах
90
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Lifest
И на сколько взлетят цены на авто, мне интересно знать? Примерная стоимость Глонасс- 5к, а получить сертификат соответствия небось- 50к? Спасибо, мне стало так проще жить!
Стоимость получения сертификата равна стоимости трех сертификационных краштестов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
71
4
Ответить
дром чего про платон стало писать не модно? http://e-bola.ru/thread/12
183
14
Ответить
Виктор
Уссурийск
Это все незаконно:все эти гр*****ые услуги Нам навязывают, а Мы просто тупо выживаем и за все платим
402
18
Ответить
обмен
Иркутск
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
иди угони машину или еще что круче сделай и проверим как закон на тебя плюнет , да ты и сам то не сможешь такое сделать , только писать и ныть умеешь
106
305
Ответить
Avase
Хоть и риторический вопрос, но таки озвучу - когда уже эти бабуины в правительстве (госдуме, федеральных органах, региональных администрациях и собраниях), успокоятся?....
322
20
Ответить
Сергей
Хабаровск
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
226
7
Ответить
 
Сообщений: 203
Аовезем прули из абхазии армении и киргизии повесим на них дубли номеров и эра будет нам пох
147
40
Ответить
Считаю, время пришло писать Петицию об ОТМЕНЕ ГЛОНАССа для частников!! НЕТ Системам слежения на личных автомобилях!!!
714
27
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
это не за горами, сейчас холоп не платящий штрафы или налоги не может за бугор выехать (что во многих случаях конечно правильно), в будущем он на своем авто не сможет пытаться сбежать от судебных приставов, наоборот, авто само его в отделение отвезет))
210
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Аферисты госмасштаба проталкивают свои тазомобили любым доступным способом,смотреть стыдно,ей богу...
На любой вопрос даю любой ответ.
427
22
Ответить
Сергей
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
следующий шаг будет выход на улицу с вещами за любой неоплаченный штраф http://e-bola.ru/thread/13 ****** государство само генерирует штрафы, налоги как следствие долги человека - далее отбирает за счёт этого все его имущество - гениально!
206
6
Ответить
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
580
21
Ответить
Михаил
Нижневартовск
И здесь опять действует их тупое правило как и с тюнингом «МЫ СНАЧАЛА ПРИМЕМ А ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ КАК ЭТО ИСПОЛНИТЬ » я не спорю ЭРА ГЛОНАСС нужная вещь! Но я бы посмотрел крутое реалити шоу где этому чиновнику дают машину с Японии и его задача получить СБКТС и ПТС за 48 часов причём все связи и взятки ему категорически запрещено использовать, так сказать простой Российский Гражданин
348
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
а прикиньте запретят перепродвавать авто без эрогланаса (которые были ввезены или куплены до его появления), только по доверенности, вот хохма то будет
235
16
Ответить
     
Сообщений: 89938
Решение примут в июне. Не ясно какого года
60
4
Ответить
Как только поставят Глонасс, следующее будет:
1) Абонентская плата, не заплатил -Штраф по почте.
2)Автоматические штрафы (только по показаниям Вашего личного Глонасса),
3) Вы его не отключите, иначе лишение Прав...
4) и т.д.
546
14
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
67
5
Ответить
    
местный
Сообщений: 33
вопросов нет вводите припоны о ограничения...но ***** вытащите вначале свои руки из ***ы делайте авто надежное кон-ку-рен-тно способное!!!!!!!!! Дальний1 Восток за Японский автопром....готов покупать майонез и зеленый горошек российского производства...япрно мать не трожь!!!!!!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
204
22
Ответить
ise-87
тож верно
скоро пальцы на своих руках-ногах будешь считать только с разрешения хозяина
84
11
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
С 1 января 2018 будет не просто ЭРА-ГЛОНАСС, а будет легковой Платон. Пруфов нет, но я знаю чем они там думают.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
260
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
глонас будет сам отслуживать нарушение
притопил в городе больше 60 штраф
на красный проехал штраф, сплошную пересек штраф и тп
зато благодать, все по правилам едут))
90
95
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все чего то ждут всегда..
56
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
самое печальное, что действующую власть и сменить то не на что
может конечно и есть достойные кандидатуры на руководящие посты
но до сми их не допускают, по этому обыватель о них ничего не знает
331
26
Ответить
Игорь
Находка
Иван Федоров
Как только поставят Глонасс, следующее будет:
1) Абонентская плата, не заплатил -Штраф по почте.
2)Автоматические штрафы (только по показаниям Вашего личного Глонасса),
3) Вы его не отключите, иначе лишение Прав...
4) и т.д.
Реальный бизнес-план на ближайшие годы правительства...
193
4
Ответить
пора говорить не нет налогам, штрафам и прочим кабальским поборам, пора сказать нет таким "слугам народа"!
299
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Еще один очередной легальный способ отъема денег у населения.
163
4
Ответить
mr.blackcat2
на кого угодно, но власть должна быть сменяемой, а не сидеть десятилетиями вождизм долбанный устроили в который десяток лет.
Обаму также выбирали не потому, что народ был за него, а для смены правящей партии.
216
15
Ответить
Вадим
Чита
Да , и через час езды , ЭРА-ГЛОНАС отключится и работать не будет
52
10
Ответить
просто кому то захотелось, сразу и большим обьемом ,системой глонасс потрговать. Так что в глонасс будут вложены средства народа.Видать в бюджете дыра ,а от джпс вроде как хотят отказыватся.(типа американская она).Вот и пугают .......Щас напугают потом разрешат и сразу в гаи будут вместе с птс глонасс вручать за бешенные баки .........
72
11
Ответить
также нельзя голосовать тех, кто уже во всяких партиях сидит штаны протирает который десяток лет - рисованная опозиция жириков и прочих яблок-груш и олигархат!
120
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
pivo98 _
на кого угодно, но власть должна быть сменяемой, а не сидеть десятилетиями вождизм долбанный устроили в который десяток лет.
Обаму также выбирали не потому, что народ был за него, а для смены правящей партии.
смена власти может произойти, если путин или его ставленик не будет избран в первом туре
то есть когда много кандидатов (1 тур) то путин или его ставленик то пу однозначно набирает больше голосов
но вот если он в 1 туре 50% не наберет и будет второй тур с двумя кандидатами, то там народ может проголосовать "лишь бы не за Пу"
так было в Иркутской области на выборах губернатора, когда победил кандидат от коммунистов, кандидат единорос в первом туре конечно больше всех набрал голосов, но вот до победы не хватило, а во втором слил потому что все голосовали "за кого угодно только не за единоросов"

по этому Пу и его команда будут опу рвать что бы за один тур управится
227
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Да это ЭРА вообще пока еле работает - её основная задача - перекрыть поставки импорта
147
11
Ответить
Kuznetz
Чита
Жись как в сказке.
61
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иван Федоров
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
О открою тебе секрет. Твоя мобила сдает даже куда ты ходишь и о чем дома разговариваешь)))
163
11
Ответить
Короче следилку с микрофоном установят, под видом : ЭРА-ГЛОНАСС – это система экстренного реагирования спецслужб при дорожно-транспортных происшествиях. http://eraglonass.ru/oborudovanie-era-glonass/
43
7
Ответить
Санкт-Петербург
ОПГ уж не знает что еще придумать...
136
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Мулиен за колесо (с)... Здоровья вам и удачи!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
27
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
mr.blackcat2
Все достойные кандидатуры - они на дроме.
Все знают, что нужно отменить транспортный налог, растаможку, сделать бензин по 10 рублей, разрешить любой тюнинг (от БПАН до джипов с дорожным просветом как у козлового крана).
А, еще нужно отменить штрафы, ПДД и все остальное.

И начнется райская жизнь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
137
191
Ответить
царь не настоящий и голый http://e-bola.ru/thread/14
32
25
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Useroff
ну почему же.
Бмв есть, фольксвагены, тойоты.
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
57
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Михаил
И здесь опять действует их тупое правило как и с тюнингом «МЫ СНАЧАЛА ПРИМЕМ А ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ КАК ЭТО ИСПОЛНИТЬ » я не спорю ЭРА ГЛОНАСС нужная вещь! Но я бы посмотрел крутое реалити шоу где этому...
Когда они работать начнут за свои не маленькие зарплаты,которые платим им мы..Когда кто-нибудь ответит за это безобразие..
99
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
mr.blackcat2
смена власти может произойти, если путин или его ставленик не будет избран в первом туре то есть когда много кандидатов (1 тур) то путин или его ставленик то пу однозначно набирает больше голосов но...
Не переживай. Кого тебе назначат, того ты и выберешь)))
80
21
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Одно успокаивает пока на мотоциклы эту херь не вкорячивают))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
46
9
Ответить
Максимуs
Не переживай. Кого тебе назначат, того ты и выберешь)))
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
291
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Регламент утвердили ещё в 2011 году, неужели за 6 лет не могли продумать как его исполнять. Что за страна у нас такая, все через ж.. Сначала дождемся когда закон в действие вступит, а потом совещания собираем, думаем как его исполнять будем.
142
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
pivo98 _
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
мона ему письмо написать с приглашением
а лучше шварнегера у него и опыт политический имеется
да и коллеги по цеху в лице вандама, лунгрена, сигала у нас постоянно ошиваются, их тоже в команду
70
5
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
в данном случае это придумано не для людей,а чтоб усложнить жизнь обычному гражданину
104
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ТУРБО
Одно успокаивает пока на мотоциклы эту херь не вкорячивают))
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
77
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Дмитрий
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
Не расскажите, как там Владивосток проголосовал в думу ? Мне кажется, или Единая Россия победила, а подавляющее большинство тех, кто должны был идти на выборы сделал гордое "фи" и не пошёл. Сейчас фи на вас делают депутаты, которых вы "выбрали".

Как там говорили ? Пусть мол власть знает, что она не легитимна, так как народ не ходил голосовать. Ну и как ? Результаты есть ? Власть запереживала ?
204
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Вот тебе не все равно сколько машин у нас во дворах стоит!? Может еще предложишь как в советском союзе, по несколько лет в очереди стоять за автомобилем!?
101
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
pivo98 _
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
У нас вся страна за Трампа голосовала)) Ну по крайней мере, те кто у руля.
И вот тебе результат - Трамп победил.
37
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
pivo98 _
плюсую! выборы фикция, каждый раз вбросы и карусели, засиделась нечисть в стране!
если б был в списках Обама, проголосовал бы за него! минусуйте!
Смешно читать вас. Вот правда. Когда я всех агитировал, что нужно идти и голосовать. Хоть за кого, но надо. Тут все в один голос орали про фикцию и прочую лабуду. Ну вот не сходили. Выборы прошли. Итог-то какой ??
114
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
pivo98 _
также нельзя голосовать тех, кто уже во всяких партиях сидит штаны протирает который десяток лет - рисованная опозиция жириков и прочих яблок-груш и олигархат!
Конечно. Лучше сидеть на попе и ждать, когда появится светлый и честный, который враз всё исправит. Ну ну. Ждите. Главное пока ждёте, важно, чтобы нынешнее ворьё вас в могилу на загонит раньше срока, своим правлением.
109
11
Ответить
Поджог Сараев
У нас вся страна за Трампа голосовала)) Ну по крайней мере, те кто у руля.
И вот тебе результат - Трамп победил.
так если Трамп помоги, зачем кодлу местную кормить?! к тому же Трамп от гос. зарплаты отказался вообще!
33
5
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
почему все через жо-у?
закону о гланас 6 лет ,а сертифицированных центров установки в РФ ОДИН!!!
ну наделали бы установочных пунктов и платили бы мы чтоб вы подавились ненасытные
39
8
Ответить
...
Рубцовск
Скоро видео наблюдение в салон автомобиля заставят ставить
25
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
весьма глупый подход, потуму что система таких плевальщиков как тараканов будет давить, а плевки ей глубоко до лампочки.
59
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Заинтересованные органы собирутся на торги и решат вопрос кто кому сколько занести должен так было на руси и будет,если нельзя но очень хочется то можно.Скоро узнаем ценник.
Каждому своё
35
2
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Ну все, теперь с алиэкспресса повезут приемники и антены на глонасс
Nissan Liberty 2 литра с вариком
2
12
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
HunterX
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
это потеря потерь....особенно расстроятся в Якутии и на Чукотке что зимой не смогут на кабриолетах ездить :-))))))))
83
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kavin
хорошо, что я успел в прошлом году уложится. Теперь для многих японская мечта стала еще немного сложнее
Уже писали миллион раз зачем это делается. С 2018 года(или около того) Россия как член ВТО будет обязана снизать пошлины на ввоз иномарок, вот под это дело заранее все и заготовлено. Ни рубля мимо бюджета чтобы не прошло)))
109
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALEX27
почему все через жо-у?
закону о гланас 6 лет ,а сертифицированных центров установки в РФ ОДИН!!!
ну наделали бы установочных пунктов и платили бы мы чтоб вы подавились ненасытные
дак все просто
скоро из-за ВТО пошлины на ввоз авто придется снизить
вот что бы поток бу из японии и европы снова не попер придумали это
54
5
Ответить
Чего Братва? Петицию за отмену Глонасса Пишем ?????
136
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
И ты думаешь найдется хоть один идиот, который сам ЭТО установит? )))))))
65
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mymind
Смешно читать вас. Вот правда. Когда я всех агитировал, что нужно идти и голосовать. Хоть за кого, но надо. Тут все в один голос орали про фикцию и прочую лабуду. Ну вот не сходили. Выборы прошли. Итог-то какой ??
думаю, что голосование вряд ли сильно изменило бы ситуацию по этому вопросу. вопрос не политический, а чисто экономический.
15
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
HunterX
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
... и ни один, насколько мне известно, не производится в России. Да.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
8
5
Ответить
Иван Федоров
Чего Братва? Петицию за отмену Глонасса Пишем ?????
за отмену царизма сразу!
78
9
Ответить
Marazmik
Ну все, теперь с алиэкспресса повезут приемники и антены на глонасс
за посылки с алиэкспрессов уже сажают, повезёт он размечтался
27
10
Ответить
Влад
Братск
возлюбим же родную страну и наших правителей .аминь )))
17
21
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
А у вас че, меньше что ли? И вообще тебе ль не похрен сколько и где машин?
38
6
Ответить
TelefonisT
это потеря потерь....особенно расстроятся в Якутии и на Чукотке что зимой не смогут на кабриолетах ездить :-))))))))
не в расстройстве дело, дело в свободе выбора!
26
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
Это и есть почти что запрет ввоза, чтобы ввезти один краун надо еще два на краштестах разбить - никто ничего не повезет. Будет у вас как у всех остальных россиян - из б/у только то что покупалось богатеньким соседом. Кто сейчас Короллу и Фокуса за лям сто купит - вот это потом донашивать и будем.
55
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Ау, какая "ЭРА" какой "ГЛОНАСС" у нас сотовый не везде работает, да что там сотовый - дороги не везде есть.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
145
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ПАЛАСИО
Ввоз б/у и без этого на минимуме
Вот они под этот минимум всё и сделали. Если бы авто возили как раньше, вряд ли бы они пошли на такие меры.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
mr.blackcat2
глонас будет сам отслуживать нарушение
притопил в городе больше 60 штраф
на красный проехал штраф, сплошную пересек штраф и тп
зато благодать, все по правилам едут))
колесо проколол съехал на обочину штраф -5к за езду по обочине
дтп объехад выехал на встречку -штраф за встречку
фуру пару раз обогнал на трассе - штарф за превышение средний скорости
и тд

мы в России алло
79
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Поджог Сараев
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
После аварии с мото обычно увозят сразу в прохладное помещение. Глонасс тут уже мало поможет.
52
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хм, а если эта "эра-глонас" ломается на авто выпущенном в РФ - кто проверяет это по факту?

По мне лучше бы обязали иметь телефоны сотовые с быстрым набором и т. п., если в нём нет аналога ГПСа (Глонаса) - можно и триангулировать, всем полезнее было бы а не только водителям.

Может быть уже проше 30 летние Крауны и т. п. таскать как "ретро-авто"? Вроде в 87ом году уже были интересные, а в 90ых вообще пошёл 90ый же кузов.
15
11
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Еще несколько лет и все авто будут оборудованы этой Эрой-Глонасс. А там...
Тотальный контроль за каждым авто.
Чуть где нарушил-сразу штраф. Все будет фиксироваться.
25
3
Ответить
Еще бы запретили АВТОВАЗ
98
17
Ответить
пишем петицию за отмену крепостного права?
98
7
Ответить
Типичная для России ситуация. Приняли новый указ/закон а как его исполнять на местах не знают. Как результат неразбериха, бардак и хаос.
62
3
Ответить
на злобу дня http://e-bola.ru/thread/15
2
16
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Эта эра по моему еще сырая чтобы навязывать. В нужный момент сама она вроде не звонит, при срабатывании датчика удара например.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
4
Ответить
сергей
Большой Камень
Чем всячески тормозить ввоз поддержанных иномарок в Россию лучше бы ввели обязательную утилизацию авто до 1990г. А пошлину на ввоз срезать вдвое. Тем самым мы заменим старый утиль на свежее авто и доход принесем НАШЕМУ ДОБЛЕСТНОМУ ГОСУДАРСТВУ!!!
29
89
Ответить
VovkaDV-27
Ау, какая "ЭРА" какой "ГЛОНАСС" у нас сотовый не везде работает, да что там сотовый - дороги не везде есть.
Причем там где не работает сотовый Эра Глонасс тоже не работает т.к. инфа об аварии идет через сотовую сеть.
37
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
texnikru
С 1 января 2018 будет не просто ЭРА-ГЛОНАСС, а будет легковой Платон. Пруфов нет, но я знаю чем они там думают.
Кто бы сомневался,закономерное развитие событий.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
andreyK77
Еще несколько лет и все авто будут оборудованы этой Эрой-Глонасс. А там...
Тотальный контроль за каждым авто.
Чуть где нарушил-сразу штраф. Все будет фиксироваться.
Андрюха, сейчас проще все делается. Ставится на выезде из города прибор фиксации, скорость не фиксирует просто время и номер. Потом такой же ставится например километров через 40. Посчитано что по правилам меньше чем час на эту дорогу не потратить. Проехал второй пункт быстрее? Штраф) И усё, никак не обойти, и радардетектор не поможет, потому что это по сути просто фотоаппарат стоит, детектор же не пищит на прохожих со смартфонами в руках. Остаются конечно пассы руками с номерным знаком, но рядом с прибором учета может и сотрудник стоять.
30
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Alex Diver
Причем там где не работает сотовый Эра Глонасс тоже не работает т.к. инфа об аварии идет через сотовую сеть.
Т.е. половина Дальнего Востока и Сибири. Забота о гражданах она такая....
Двух литровый - бывает только сок))).
49
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Leppard
Эта эра по моему еще сырая чтобы навязывать. В нужный момент сама она вроде не звонит, при срабатывании датчика удара например.
GPS рыночными методами не могут победить.
36
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
VovkaDV-27
Ау, какая "ЭРА" какой "ГЛОНАСС" у нас сотовый не везде работает, да что там сотовый - дороги не везде есть.
Да у нас Скорых не хватает на местные вызова,какие аварии ау,законотворцы.
На любой вопрос даю любой ответ.
77
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Федоров
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
опоздал......
любой мобильный телефон - его местонахождение отслеживается.
еще в далеком 2008 году, когда у жены сумку из машины дернули, за 30% от стоимости телефона сотрудники соответствующих органов любезно помогли найти нового владельца мобильного.....
P.S. сумку так и не нашли, но бонусом к телефону "нашли" доки на машину и водительское:-))))
40
4
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=vPE2zDs7E10 самая последняя отвечавшая на вопрос журналиста девушка имеет реально мозг с мыслями, а не голову, чтоб есть и шапку носить.
7
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Дром. Уже вижу заголовок "Таможня дает добро"
15
1
Ответить
  
Сообщений: 394
"Чем всячески тормозить ввоз поддержанных иномарок в Россию лучше бы ввели обязательную утилизацию авто до 1990г. А пошлину на ввоз срезать вдвое. Тем самым мы заменим старый утиль на свежее авто и доход принесем НАШЕМУ ДОБЛЕСТНОМУ ГОСУДАРСТВУ!!! "

Когда зарплаты у простого народа будут равны зарплате чиновника (от 300000р в месяц) тогда и можно хоть что утилизировать и в печь на металлопрокат сдавать.
А пока этого не произошло,надо ездить на том что нравится и то что обслужено и не ломается и не сыпется и за те деньги что есть у тебя в кармане.
68
6
Ответить
     
Сообщений: 80
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
не помешайся от завести пешеход! твой сайт мама . ру зачем по дому лазишь? лучше погляди расписание автобусов что на работу сторожа не опоздать ПЕШЕХОД
45
21
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
сергей
Чем всячески тормозить ввоз поддержанных иномарок в Россию лучше бы ввели обязательную утилизацию авто до 1990г. А пошлину на ввоз срезать вдвое. Тем самым мы заменим старый утиль на свежее авто и доход принесем НАШЕМУ ДОБЛЕСТНОМУ ГОСУДАРСТВУ!!!
Мысль верная. Только срезать на машины которым лет 6-7 чтоб вместо одного утиля другой не завозили.
9
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Useroff
Стоимость получения сертификата равна стоимости трех сертификационных краштестов.
Недалекое будущее - объявление в соц.сетях:
- собратья по рулю!!!!! - хочу привезти ......... нормальную машинку -допустим тойоту филдер!!!
- основная проблема - нужно три донора!!!
- если вы хотите такую же машинку - предлагаю скооперироваться - если нас будет тысяча - на каждого это обойдется в 30 баксов!!!
- помогите себе и другим!!!
:-))))))))
как то так.......
49
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
А по факту будет навязан в добровольно-принудительном порядке, ибо нужно делать конкурента GPS. Притом за небюджетные деньги.

Как только на западе до такого не додумались....!:))
Важно быть, а не казаться.
18
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 42
Гнать нужно этих долпутатов, зажрались в корень, сейчас просто скучно и не модно просто воровать у народа, надо поглумиться для веселья над ним ещё...
74
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
Практически уверен, что именно так и будет... Просто добровольное страхование ОСАГО перестанут выдавать, без этой системы и все.

Хош ставь хош не ставь, все добровольно
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
36
2
Ответить
Kostvano
Гнать нужно этих долпутатов, зажрались в корень, сейчас просто скучно и не модно просто воровать у народа, надо поглумиться для веселья над ним ещё...
весь гос аппарат всех чинуш правителей любого ранга
28
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
Утёрлись и разошлись, как в море)))
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
АвтоГорожанин
Уже писали миллион раз зачем это делается. С 2018 года(или около того) Россия как член ВТО будет обязана снизать пошлины на ввоз иномарок, вот под это дело заранее все и заготовлено. Ни рубля мимо бюджета чтобы не прошло)))
Другими словами относительно скоро станет относительно легче? В плане пошлины ниже - ввезти легче. так?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Trevor
А по факту будет навязан в добровольно-принудительном порядке, ибо нужно делать конкурента GPS. Притом за небюджетные деньги.

Как только на западе до такого не додумались....!:))
Население РФ - 146 млн. - добровольно использует Глонас.
Остальное население земного шара - 7 ярдов 254 млн. - используют GPS......

соотношение 1 к 50 - они уже до всего додумались и добились - про конкуренцию неактуально:-)))
35
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Kavin
Другими словами относительно скоро станет относительно легче? В плане пошлины ниже - ввезти легче. так?
тролите что ли?
по деньгам да легче
но толку то если без глонаса и краш теста вы легально на авто ездить не сможете?
14
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Что то подсказывает мне что заниматься производством и выпуском этой эры будет наноЧубайс.... Так красиво иметь всю страну за раз, только он умеет
52
1
Ответить
Kavin
Другими словами относительно скоро станет относительно легче? В плане пошлины ниже - ввезти легче. так?
ничё не станет, разосрались со всем миром, найдут предлог выйти из ВТО, тупицам преподнесут данный шаг как благо
49
5
Ответить
????
Хабаровск
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Кому какое дело сколько машин,не хрен вообще дальний восток трогать.
49
8
Ответить
Voityukov
Саянск
картинка к новости зачетная)))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
pivo98 _
ничё не станет, разосрались со всем миром, найдут предлог выйти из ВТО, тупицам преподнесут данный шаг как благо
создадим свое вто с белорусами, будем газ и нефть на бульбу менять
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Это тебе надо жрать запретить, чтоб мыслей дурных не было.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
48
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
ума у тебя нету....бизнес замутили правители....
31
4
Ответить
Роман
Новокузнецк
Вот и приехали,как могут ужимают права людей.Все что можно запретили уже.О какой свободе идет речь если каждый день вкалываешь на работе,в выходные платишь налоги гос-ву. А когда жить то?И тут захотел себе купить старенького японца без пробега по РФ,чтоб хоть чему-то порадоваться,а тебе Х?Р! Иди бери кредит на новый солярис и работай еще больше чтобы его выплатить
86
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Евгений из СПб
Население РФ - 146 млн. - добровольно использует Глонас.
Остальное население земного шара - 7 ярдов 254 млн. - используют GPS......

соотношение 1 к 50 - они уже до всего додумались и добились - про конкуренцию неактуально:-)))
Не так

Население РФ - 146 млн. - добровольно использует GPS и из них 5% с удивлением узнают что у них есть Глонас.!;))

У остального мира так то тоже есть программы спутниковой навигации кроме GPS...
Важно быть, а не казаться.
18
8
Ответить
Natsu
Voityukov
картинка к новости зачетная)))
Рыкса красивая =)
6
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Поджог Сараев
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
Как появятся мотозаводы в России, так и озаботятся.

Блин, ну что вы как дети малые то? Ведь не раз предупреждали - "баста, карапузики!". Отказывались верить до последнего? Жили в своих фантазиях и теперь "суровая реальность кирзачём по почкам надавала"?
Скажите спасибо, что разрешили катать ваши прульки, пока не сгниют. Могли ведь и тоже "того этого" и были бы правы.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
29
66
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Не расскажите, как там Владивосток проголосовал в думу ? Мне кажется, или Единая Россия победила, а подавляющее большинство тех, кто должны был идти на выборы сделал гордое "фи" и не пошёл. Сейчас фи...
Рассказываю - как Владивосток проголосовал:
- бюджетники и военнослужащие - единогласно поддержали, по спискам....
- проживающие - против.
- прописанные и присутствующие в списках - никак (у меня из класса - 28 человек - 1995 г.выпуска - на ДВ 4 человека осталось, остальные свалили), но за них тоже проголосовали, сильно не наглея и так все хорошо.

как итог - явка 37%, из них 41% за ЕР - а это:
15 человек из ста - больные на голову, и несчастные зависящие от государства.......
64
12
Ответить
kamikadze69
Тверь
Хватит везти в страну хлам с помоек.
Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей.
Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации повышать).
Я бы ещё запретил эксплуатацию автомобилей старше 10 лет. А то развелось вторсырья на дорогах, ни проехать ни припарковаться нормально нельзя.
35
229
Ответить
Максим
Оренбург
Дмитрий
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
Когда народ что-то запрещал государству?
22
2
Ответить
Максим
Оренбург
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
Тогда, видимо, вы способны обеспечить остальных не старыми вёдрами - мы всеми руками за!
56
9
Ответить
the username
ААА
кругом одни запреты и штрафы!!! пипец!!!
И повышения тоже везде
10
1
Ответить
the username
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
он и так добровольно принудительный
4
 
Ответить
 
Хабаровск-Лучегорск-Владив
Сообщений: 6764
Петицию подписывайте на http://Change.org
13
20
Ответить
mr.blackcat2
создадим свое вто с белорусами, будем газ и нефть на бульбу менять
ага, в Беларуси уже все безработные "тунеядцы" http://e-bola.ru/thread/15
3
8
Ответить
7567656
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
России автозаводы полного цикла не нужны от слова СОВСЕМ, что подтверждает спасаемый всеми мыслимыми и немыслимыми НЕ РЫНОЧНЫМИ методами АвтоВАЗ, который в нормальных конкурентных условиях давно бы разорился.
А вот SKD-сборка в своё время прижилась на УРА.
Рыночек порешал.
19
13
Ответить
Trevor
А по факту будет навязан в добровольно-принудительном порядке, ибо нужно делать конкурента GPS. Притом за небюджетные деньги.

Как только на западе до такого не додумались....!:))
Несколько лет назад, в америкосии был скандал, они тогда делали (не знаю доделали или нет) систему вызова экстренных служб то-ли с телефона, то-ли с какого-то гаджета, не столь важно, важно то, что разработчики предполагали там использование GNSS (ГЛОНАСС) по умолчанию а не GPS, что и вызвало скандал, т.к. выяснилось что на территории Северной Америки, супостатный GNSS (т.е. наш ГЛОНАСС) работал значительно точнее.
Да и вопрос с распространением глонассовских модулей не стоит так остро как десяток лет назад. Практически любой смартфон дороже 10000 (~150$) имеет оба модуля для навигации.

Тут другое.
1. По-моему, с 18-го года должны ввозные пошлины на авто должны быть преведены к нормам ВТО, а защищать внутренний рынок надо, демократичности как, например, в США, нам не хватает, и просто запретить ввоз б/у автомобилей, или ввести нормы ЕВРО6-7-8-9... мы не можем, вот придумали лазейку.
2. Все-таки уменьшить время прибытия скорой на место серьезного ДТП, эта система поможет. Может на просторах малонаселенной Сибири это ускорение и не случится, а где-нибудь на местных дорогах в густонаселенном Краснодарском крае уменьшение времени может быть существенным, особенно в ночное время.
3. Тут много стенаний о том что мы во всем отстаем. Так вот тут мы впереди планеты всей, сама по себе система не нова, но столь масштабное внедрение впервые.
2.
29
38
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
давно уже понятно зачем это делается. ЭРА в каждую машину, потом регистрируется на ФИО владельца, ну и все, заехал под знак или привысил скорость, или не правильно припарковался.. смотрят, кто это у нас? Иван Иваныч ...лови родимый штраф. А не будеш плотить сдерним с карточки. Кстати когда обязательно введут платежные карты МИР то всех силком переведут на них, и каждый физик после 18 лет обязан будет иметь такую карту чтоб удобно было налоги, штрафы и другие бабосики снимать.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
39
6
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Иван Федоров
Считаю, время пришло писать Петицию об ОТМЕНЕ ГЛОНАССа для частников!! НЕТ Системам слежения на личных автомобилях!!!
Когда платон вводили, тут некоторые дружно его поддерживали дороги мол портят Вот теперь на легковых пока чуть-чуть еще не платон, но ГЛОНАСС растет.
36
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Frozer
И ты думаешь найдется хоть один идиот, который сам ЭТО установит? )))))))
а разве я про это сказал?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб
Рассказываю - как Владивосток проголосовал: - бюджетники и военнослужащие - единогласно поддержали, по спискам.... - проживающие - против. - прописанные и присутствующие в списках - никак (у меня из...
а может потому что в среднем "бюджетник и военнослужащий"- это более образованный и от этого умный человек , с социальными связями и представлениями о мироустрйостве, в отличие от прочих: барыг, мелкого криминала и аналогичной шушеры, которой громче покричи и она побежит? револьюционной так сказать матросни?
27
100
Ответить
7567656
Андрей Хворых
Несколько лет назад, в америкосии был скандал, они тогда делали (не знаю доделали или нет) систему вызова экстренных служб то-ли с телефона, то-ли с какого-то гаджета, не столь важно, важно...
Ага, впереди планеты всей. По уровню маразма даже Сев.Корею обогнали.
В принципе, никаких бы претензий не было, если бы систему проектировали НОРМАЛЬНО, а не прикрутив к кривой кетайской сигналки GSM-модуль с сим-картой(!!!), который через левого посредника передаёт сообщение в МЧС.
Был случай, когда журналисты расхреначили во время тест-драйва машину, а ЭРА не сработала по причине... отрыва аккумулятора со штатного крепления, плюс у нас не на всех трассах
28
11
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
В России кроме Закона об «ЭРА-ГЛОНАСС» вступил в силу Указ Президента РФ «О коммерциализации «ЭРА-ГЛОНАСС». То есть на базе системы, созданной на деньги государства, необходимо развивать коммерческие сервисы в помощь водителям, которые реализуются посредством второй кнопки «Service». Абонентская плата за пользование сервисами значительно снизит бюджетную нагрузку на государство, сделав систему самоокупаемой"
27
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ARMANDO
Петицию подписывайте на http://Change.org
Петиции на американском http://change.org бессмысленны. Никто по их результатам ничего в России менять не будет. Подписывайте там себе сколько угодно.
33
6
Ответить
Роман
Вот и приехали,как могут ужимают права людей.Все что можно запретили уже.О какой свободе идет речь если каждый день вкалываешь на работе,в выходные платишь налоги гос-ву. А когда жить то?И тут захотел...
скоро ещё и на ИТР отправить смогут, как в РБ https://www.youtube.com/watch?v=lthykpJny38
2
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
7567656
России автозаводы полного цикла не нужны от слова СОВСЕМ, что подтверждает спасаемый всеми мыслимыми и немыслимыми НЕ РЫНОЧНЫМИ методами АвтоВАЗ, который в нормальных конкурентных условиях давно бы разорился.
А вот SKD-сборка в своё время прижилась на УРА.
Рыночек порешал.
Полного цикла может уже и не возможно, но локализацию надо выжимать до максимума. А на одной крупноузловой сборке много налогов не настругаешь.
И чего сразу тыкать в АвтоВаз? Ткни в Хёндэ, например. Скока-скока там уже локализация? 60%? Тоже не плохо. Но можно и больше!

Нужно просто понять, что импортные Б/У России не нужны. Вообще не нужны. Просто, как данность - не-нуж-ны.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
20
67
Ответить
7567656
работает мобильная связь.

Вот если бы эта хреновина передавала сигнал СОС с координатами (никакого голосового траффика и лишних микрофонов) через COSPAS-SARSAT или IRIDIUM в дополнении к GSM-сигналу напрямую МЧСникам даже при полном отказе бортовой 12 вольтовой сети - базара ноль, хрень полезная, доплатить стоит

Дром чёт потерял часть сообщения)
27
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
mr.blackcat2
Посмотри сначала на само общество, на самих себя и после этого подумай еще раз есть ли замена, даже та у которой нет шансов до сми добраться ? Откуда ей взяться достойной замены если каждый у себя будь то грузчик, начальник, руководитель и т.д все воруют кто как может, все живут только думая о себе, чего говорить люди за собой жо..у не научились до сих пор убирать и мусор выкидывать. Нужно каждому начинать с себя и тогда появятся выбор и не только, еще вполне возможно и законы в стране будут приниматься с учетом мнения народа, все зависит от нас, а пока имеем ту власть, губера мэра - которых заслуживаем, это закон.
42
8
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Звиздец. Мы сделали закон, но как его исполнять, мы сами не знаем. В лучших традициях....
18
1
Ответить
     
чита
Сообщений: 96
mr.blackcat2
а прикиньте запретят перепродвавать авто без эрогланаса (которые были ввезены или куплены до его появления), только по доверенности, вот хохма то будет
НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ!!!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kavin
Другими словами относительно скоро станет относительно легче? В плане пошлины ниже - ввезти легче. так?
Легче и дешевле не будет, ЭРА-Глонасс, помимо заботы о гражданах и помощи при авариях, как раз и несет эту заградительную-протекционистск ую функцию. Автопроизводитель должен потратить на сертификацию несколько сотен миллионов руб.(где то писали что и побольше). Это на каждую модель, тоесть и за Короллу и за Прадо и тд платить отдельно надо. Расходы автопроизводитель переложит на покупателей, те кто брал Б-сегмент разницу увидят ощутимо, те кто покупал премиум - не заметят грубо говоря. Моделей у нас и без того мало, а теперь выводить их сюда еще дороже и сомнительней. Другой вопрос что наши власти могут не позволить резко повышать цены, тогда повышение/удорожание будет ступенчатым. Отчасти по этой причине машины не догнали курс - доллар был 30 стал 60, а Солярис(к примеру) не стал пока еще 1,1млн вместо 500тр. за ту же самую модель и комплектацию, цены выросли но не ровно вдвое. Солярис для примера, не надо писать что он локализован и тд.
13
4
Ответить
Если уж так пекутся о безопасности... может хватить продавать легкосминаемые ведра типа логанов датсунов грант приор и калин ????
23
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Красота. Явный запрет ввести нельзя так как народ взбунтуеться. В данном случае ввели меру ограничивающую ввоз бу авто но не запрещающую, хотя по факту как ввести ни кто не знает но не запрещено же. Результат достигнут (ввоз остановлен) АПЛОДИСМЕНТЫ тому кто придумал гениальную уловку для запрета ввоза.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
47
5
Ответить
Илья
Сочи
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Вы правы и поэтому они выпускают ладу приору
20
5
Ответить
    
Сообщений: 1121
это если больше 200 л.с. то глонасс обязателен
3
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
mr.blackcat2
а прикиньте запретят перепродвавать авто без эрогланаса (которые были ввезены или куплены до его появления), только по доверенности, вот хохма то будет
Гениально. Если в правительстве об этом чухнут сразу все перекупы сдуються.
12
8
Ответить
1970
Новосибирск
Нужно просто придти всем на избирательные участки в 18 году и решить этот вопрос кардинально. Достали реально уже ....Такого людоедства не было на моей памяти ни при одном прежнем руководителе страны.
80
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Что вы, что вы все разухарились, смотрите правде в глаза, мы простой рабочий народ ничего не изменим! сказано ЭРА! будет! скажут видео наблюдение за водителем в машине) будет! на чё мы повлияем? да ни на что! просто дальше будем ****вать от нашего правительства и делать всё по придуманному им епучему закону! ну захотелось вовке так))) чтооо вы чтооо вы)))
21
20
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
Че здесь? Сборище болотных либерастов? Хватит раскачивать галеру!
17
55
Ответить
игорь
Находка
А гайки все крутят и крутят... И когда же резьба у этого Болта закончится... Все тут красиво и правильно про несменяемую власть говорят, а откуда такие космические рейтинги г-на ВВ ? Кто мне это объяснит?
46
4
Ответить
7567656
Ага, впереди планеты всей. По уровню маразма даже Сев.Корею обогнали. В принципе, никаких бы претензий не было, если бы систему проектировали НОРМАЛЬНО, а не прикрутив к кривой кетайской сигналки GSM-модуль...
Я видел только один краш, который журналисты проводили, это был краш АР, там все нормально сработало. Других не видел. Но например у Форда, "передатчик" уже давно свой, и очень давно. Они просто его перепрошили и из топовых комплектаций для "цивилизованных стран" переместили в базовую для страны-бензоколонки, помоему то-же самое сделали и в ФВ, что у Корейцев и японцев не знаю.

Кстати, подобную систему показали на БМВ в "Криепком орешке 3", если помните, тогда еще мобильники с кнопками были.
12
3
Ответить
андрей уу
Че здесь? Сборище болотных либерастов? Хватит раскачивать галеру!
плывы с рабом в голове дальше в преисподню, остальных тащить туда зачем?
44
10
Ответить
     
Сообщений: 3215
игорь
А гайки все крутят и крутят... И когда же резьба у этого Болта закончится... Все тут красиво и правильно про несменяемую власть говорят, а откуда такие космические рейтинги г-на ВВ ? Кто мне это объяснит?
патамушта подавляющему большинству, голосующему за него, начхать на пруль.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
30
6
Ответить
zogar-zag
Иван Федоров
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
Конституция это набор слов на бумаге, бумага недорога, слова вообще бесплатны...
27
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Как ГОРЯЧО Тут !
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
19
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
:(_ _ _
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
4
Ответить
игорь
Находка
Вот итальяшки молодца, кто видел видео, на Рождество устроили транспортный коллапс, перекрыли все дороги к чертям собачим. Правительство сразу пошло на попятную. И это только чтоб соляру немного в ценнике опустить.
51
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
смена власти может произойти, если путин или его ставленик не будет избран в первом туре то есть когда много кандидатов (1 тур) то путин или его ставленик то пу однозначно набирает больше голосов но...
Детский сад...
Toyota Carina GT
15
12
Ответить
михаил
Анапа
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
кто склоняется перед правилами врага , тот никогда не победит врага (с)
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Детский сад...
вроде как реальный пример
сам там живу и на тех выборах работал членом изберкома
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иван Федоров
Чего Братва? Петицию за отмену Глонасса Пишем ?????
Зависит от того, хотим мы чтобы наша страна развивалась или нет. Если хотим дальше быть полигоном утилизационным, то пишем.
Toyota Carina GT
13
57
Ответить
Семен
Красноярск
Поджог Сараев
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
Потому что АВТОВАЗ еще не научился выпускать мотоциклы. Всё просто.
21
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
ЭРА-Глонасс - в каждом авто это полный бред и кто это придумал не совсем адекватный , автоматическое срабатывание не такое умное чтоб понимать степень аварии и необходимость вызова мчс , гораздо лучше на дорогах через 1-2 км. размешать тревожные кнопки для вызова спец служб . А так будет очень много без полезных выездов .
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
PavelProst
ЭРА-Глонасс - в каждом авто это полный бред и кто это придумал не совсем адекватный , автоматическое срабатывание не такое умное чтоб понимать степень аварии и необходимость вызова мчс , гораздо лучше...
будет у МЧС повод попросить повышения финансирования
хотя я против мчс ничего не имею, золотые люди в основном там
13
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
Население РФ - 146 млн. - добровольно использует Глонас.
Остальное население земного шара - 7 ярдов 254 млн. - используют GPS......

соотношение 1 к 50 - они уже до всего додумались и добились - про конкуренцию неактуально:-)))
Про Галилео вы, конечно же, ничего не слышали ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/...(спутниковая_система_навигации)
Toyota Carina GT
7
1
Ответить
Alex1234567
Зависит от того, хотим мы чтобы наша страна развивалась или нет. Если хотим дальше быть полигоном утилизационным, то пишем.
складирование ядерных отходов со всего мира в Уральских горах точно не помойная тема, да троль?
если не в курсе в цивилизованном мире научились перерабатывать более 80% автомобиля и его деталей в сырье
37
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
Посмотри сначала на само общество, на самих себя и после этого подумай еще раз есть ли замена, даже та у которой нет шансов до сми добраться ? Откуда ей взяться достойной замены если каждый у себя будь...
Все верно.
Toyota Carina GT
16
9
Ответить
Dmitry
Новосибирск
ААА
кругом одни запреты и штрафы!!! пипец!!!
нет, кругом не запреты и штрафы, кругом тупой дибилизм, когда даже вписать в закон что хотят не могут по человечески и даже таможня не знает как с этим дибилизмом работать дальше

воистину!
37
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
St.Bender
Полного цикла может уже и не возможно, но локализацию надо выжимать до максимума. А на одной крупноузловой сборке много налогов не настругаешь. И чего сразу тыкать в АвтоВаз? Ткни в Хёндэ, например. Скока-скока...
Не-нуж-но за нас решать, что нам нуж-но.
28
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
вроде как реальный пример
сам там живу и на тех выборах работал членом изберкома
А потом мы сразу заживем? )))
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
1111
Новосибирск
Во всех развитых странах действуют схемы по стимулированию спроса на новые авто, где то налоги и страховки, где то экология, где то парковки и техосмотр итд. за счет этого получается приличная емкость рынка и автопроизводители предлагают разные комплектации, типы кузовов итд. в общем вполне нормальная мировая практика, а что касается стонов сделайте вначале зп миллион, тут извечный вопрос про курицу и яйцо всплывает, да и рыночная экономика вроде как у нас-каждый сам по свом возможностям зп делает
10
9
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Мне страшно за будущее !!! Очереди в автосалоны,Деффицит, Отток населения с востока на запад освобождая место Китаю , Великая Дальневосточная Депрессия ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
45
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
А потом мы сразу заживем? )))
не могу знать товарищ троль
я лишь написал на мой взгляд как может произойти смена власти в обозримом будущем
станет лучше или не станет об этом я ни слова не говорил
16
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
pivo98 _
складирование ядерных отходов со всего мира в Уральских горах точно не помойная тема, да троль?
если не в курсе в цивилизованном мире научились перерабатывать более 80% автомобиля и его деталей в сырье
В цивилизованном мире может быть, не спорю )))
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
БУМЕР РАНГ
Мне страшно за будущее !!! Очереди в автосалоны,Деффицит, Отток населения с востока на запад освобождая место Китаю , Великая Дальневосточная Депрессия ....
ну хоть дороги норм построят
китайцы, после оккупации
да и крауны и маркх леворукие будут в продаже
мечта двшника
21
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
https://www.drom.ru/misc/map/# ЭРА-GPS в действии!
2
1
Ответить
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
Да случись, что с тобой ночью на загородной пустынной трассе в -30, поменяешь свое мнение в другую сторону. Эра глонасс действительно очень крутая и очень полезная вещь.
9
72
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
не могу знать товарищ троль
я лишь написал на мой взгляд как может произойти смена власти в обозримом будущем
станет лучше или не станет об этом я ни слова не говорил
Можно ли будет это назвать сменой власти?
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
   
Сообщений: 545
Lifest
И на сколько взлетят цены на авто, мне интересно знать? Примерная стоимость Глонасс- 5к, а получить сертификат соответствия небось- 50к? Спасибо, мне стало так проще жить!
Так не усложняй себе жизнь иди в автосалон Лада и купи себе нормальный автомобиль они пока ещё продаются по ценам ниже б.у с неудобствами в виде бардачка который не с той стороны. и не парься.ещё и денег останется. не благодари...
12
35
Ответить
Alex Mnt
Да случись, что с тобой ночью на загородной пустынной трассе в -30, поменяешь свое мнение в другую сторону. Эра глонасс действительно очень крутая и очень полезная вещь.
а приедит то кто? ветеринар на буханке через 5-6 часов и то не факт что окажутся медикаменты при себе, хотя тролей можно и скрепами лечить, крестом например а ля вампиров.
57
7
Ответить
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Так надо во в е мегаполисах запретить въез, выехал на бу из города ( а раз ездила, то естественно бу) , обратно на паравозике и в автосалон и обязательно Ваз.
14
5
Ответить
6182952
Омск
TelefonisT
весьма глупый подход, потуму что система таких плевальщиков как тараканов будет давить, а плевки ей глубоко до лампочки.
А принципиальных и сильно умных тараканов в первую очередь!
4
1
Ответить
6182952
А принципиальных и сильно умных тараканов в первую очередь!
отправят на ИТР как в совке было, лопатами Беломорканал выкопали, только теперь есть другие объекты типа крымского моста, стадиона зенит арена, космодром восточный - деньги на них расстащили, нужна бесплатная рабочая сила - законопроект с лета готовится уже.
18
1
Ответить
в Рэспублика Бэларусь уже узаконили подобное http://e-bola.ru/thread/15
1
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
игорь
А гайки все крутят и крутят... И когда же резьба у этого Болта закончится... Все тут красиво и правильно про несменяемую власть говорят, а откуда такие космические рейтинги г-на ВВ ? Кто мне это объяснит?
Москва + область, Питер + область, так же особняком стоящие более-менее зажиточные центральные и южные регионы - Краснодар, Белгород, Ростов, Воронеж, Курск и т.д. где в отличие от "северов" и ДВ ещё что то живёт и дышит, пытается развиваться, все курорты - Сочи, Адлер, Геленджик и т.д Крым сюда же + весь Кавказ, все военные и госслужащие, все они проголосуют за В.В., а это уже как минимум 50-60% населения страны, ну а далее "правящая партия" накинет студентам степуху и проведёт новые дискотеки и "селигеры", тем же зомби-пенсионерам что нить накинут и вот уже набегает 70-80% населения страны, остальным, не вошедшим в перечисленные категории, оставшихся "за бортом" 20% можно на выборы не ходить.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
39
3
Ответить
Прошу прощение за мой французский , ********.
1
 
Ответить
1
Сургут
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Да, Лада 4х4, Шнива, Патриот и т.д.
11
1
Ответить
WildWest18
Москва + область, Питер + область, так же особняком стоящие более-менее зажиточные центральные и южные регионы - Краснодар, Белгород, Ростов, Воронеж, Курск и т.д. где в отличие от "северов" и ДВ ещё что...
ничё уже нигде не развивается, кончилось даже там, где было "успешно"
22
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
нужно уже петицию с благодарностью писать тем кто о нас думает. даешь эру-глонас на велики! а потом поголовная чипизация населения!
23
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alex1234567
Про Галилео вы, конечно же, ничего не слышали ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/...(спутниковая_система_навигации)
Про Китайскую систему тоже вероятно :)
1
 
Ответить
dimasur86
нужно уже петицию с благодарностью писать тем кто о нас думает. даешь эру-глонас на велики! а потом поголовная чипизация населения!
будет народ дальше в терпилах, дождёшься и этого, только будет с особым цинизмом воплощено - каждый покупает за свои сам себе чип.
9
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
БУМЕР РАНГ
Мне страшно за будущее !!! Очереди в автосалоны,Деффицит, Отток населения с востока на запад освобождая место Китаю , Великая Дальневосточная Депрессия ....
Всё пропало!Всё пропало!
4
8
Ответить
и расписку даёт государству или заявления, что хочет это себе вживить и оплатить, чуть ли не умоляет, для отмаза режима перед мировым сообществом - типа смотрите - они добровольно хотят этого, аж заявления пишут на чипизацию.
11
1
Ответить
лицо
Кемерово
Каким образом можно будет получить «правильный» СБКТС на ввозимый б/у авто в дальнейшей перспективе — пока не ясно. Читать полностью: https://news.drom.ru/49732.html все очень просто - через организацию посредника осуществляющего покупку на территории иностранного Государства. организация принимает заказ - осуществляет покупку - устанавливает приблуды - забирает деньги - отдает авто с документами.
6
1
Ответить
1111
Новосибирск
ahtung78
Не-нуж-но за нас решать, что нам нуж-но.
а вот тут вы не правы. государство должно интересы общества в целом отстаивать, а не каких то груп лиц, а они обычно не совпадают, например мне вот все равно какие в питере дороги, хоть их вообще там не будет, мне в новосибирске нужны, вам же очевидно наоборот, так вот государство выступает арбитром в этой ситуации. так же и б/у авто-это тупик для автопромышленности страны, но выход для некоторых граждан в приобретении авто
9
25
Ответить
А может придумают приблуду. Например ставить эру только для ввоза а потом снимать её после выдачи птс, ставить на следующую. Привезти правда можно будет только те машины которые официально уже продаются у нас.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
rus013
Про Китайскую систему тоже вероятно :)
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Можно ли будет это назвать сменой власти?
можно
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Не сыпте соль на рану,не говори навзрыд,уже душа болит)Проблема,установил Эру-глонасс ,показал на таможне,да катайся на здоровье.
3
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Знаю.
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
1111
а вот тут вы не правы. государство должно интересы общества в целом отстаивать, а не каких то груп лиц, а они обычно не совпадают, например мне вот все равно какие в питере дороги, хоть их вообще там не...
Каждый "учитель жизни" считает правым именно себя, так и в Вашем случае. Сейчас я вижу только то, что государство как раз-таки отстаивает интересы каких-то групп лиц, но никак не общества в целом. И мне не плевать какие дороги в Новосибирске или в любом другом городе РФ. Это наша страна, но благодаря таким людям как Вы - это их страна в настоящий момент истории.
И повторю в сотый раз: отстаньте Вы от б/у, человек должен сам решать на чём ему ездить. А пока все потуги государства можно сравнить с платными дорогами: альтернатива им есть, но длиннее, вся убитая и через кучу населённых пунктов. Также и с авто: у новых альтернатив нормальным б/у в равную стоимость, общего только 4 колеса и руль.
Главное чего не хватает всем автомобилистам - это нормальных дорог, но о них вспоминают очень редко, хотя именно они являются самой важной составляющей безаварийности на дорогах.
33
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akasta
а может потому что в среднем "бюджетник и военнослужащий"- это более образованный и от этого умный человек , с социальными связями и представлениями о мироустрйостве, в отличие от прочих: барыг, мелкого...
:-)))))
вот это к чему целый город обидели????
рассказываю - даже в предалекие 90-е во Владивостоке было безопасно ночью ходить.
проблемы с угонами - были, но с учетом количества машин надушу населения - ничего страшного. По крайней мере до Хабаровска в части автокриминала Владивостоку было преочень далеко.
Жители, коренные - дружелюбные и отзывчивые и девченок много красивых, было,есть и будет:-)))

А то что регион государство бросило и народ оттуда валит - так это естественно - уровень доходов падает, затраты на жизнь в регионе растут, население старается перебраться туда, где проще выжить/найти работу.....
32
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
TelefonisT
это потеря потерь....особенно расстроятся в Якутии и на Чукотке что зимой не смогут на кабриолетах ездить :-))))))))
Ну а я, например, не расстроюсь если внедорожники перестанут продавать т.к. не езжу на них.
Просто и без того скудный выбор автомобилей в РФ становится еще скуднее.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
Не зарекайся.
Каждому своё
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
krogen
Не сыпте соль на рану,не говори навзрыд,уже душа болит)Проблема,установил Эру-глонасс ,показал на таможне,да катайся на здоровье.
навреное только когда несколько таким коментаторов по глупости пригонят себе машину, купят этот датчик, и попробуют ее на учет поставить, только тогда такие комменты перестанут писать
7
2
Ответить
1111
Новосибирск
ahtung78
Каждый "учитель жизни" считает правым именно себя, так и в Вашем случае. Сейчас я вижу только то, что государство как раз-таки отстаивает интересы каких-то групп лиц, но никак не общества в целом. И мне...
а вы не задавались вопросом почему например японец готов отдать 2-3 летнее авто, которое еще лет 10 без особых проблем проездит за треть стоимости? может все же государство ему решить помогает? а не плевать это ровно до тех пор пока от себя кусочек оторвать не придется
8
12
Ответить
Лесоповал
Магадан
Маленько не в тему,но о заботе и о кнопке SOS! Переехал с Дальнего Востока,думал что в Краснодарском крае,вроде бы дела с неотложками лучше.Нет!Простой пример,станица с шестью тысячами населения и шестью хуторами в районе,была своя скорая,врачи.Их сейчас просто нет,сократили.Её ждут три,четыре дня из города.Лежачие вообще не в счёт,как нить своими силами!Думаю не с того начинают!
44
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Я бы поддержал установку этого прибора в машину. Смотрел как эта штука ставится - не сложнее блока сигнализации. В принципе дополнительный заработок сигнальщикам кстати. Но при условии, что эта вещь реально работает. Т.е. выезжаю в виде теста на трассу за город, останавливаюсь на обочине и жму кнопку. И засекаю через сколько приедут. В пол-часа уложатся? А если нет, то в реальной ситуации можно и не дожить до спасателей...
Кстати ещё вопрос - прибор связан с ГЛОНАСС. А обратная связь у него реализована через сотовую связь. Каков охват сотовой связью хотя бы официальных дорог? Помощь часто нужнее и важнее вдали от оживлённых трасс.
Оранжевое настроение
16
3
Ответить
Mr. Amx
80-90 процентов населения понимает только языком штрафа..по другому, языком= не доходит!
7
23
Ответить
Лесоповал
Маленько не в тему,но о заботе и о кнопке SOS! Переехал с Дальнего Востока,думал что в Краснодарском крае,вроде бы дела с неотложками лучше.Нет!Простой пример,станица с шестью тысячами населения и шестью...
подтверждаю, отдыхал под Анапой в станице (в рйоне 10-12 км от самой Анапы), у чнловека случился открытый перелом, кровище хлещет, нога на коже висит, дело 11 утра, скорая пообещала приехать к 16.00 если получится, КАРЛ!
31
2
Ответить
Сервантес $
Аферисты госмасштаба проталкивают свои тазомобили любым доступным способом,смотреть стыдно,ей богу...
Вот это точно!
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
1111
а вы не задавались вопросом почему например японец готов отдать 2-3 летнее авто, которое еще лет 10 без особых проблем проездит за треть стоимости? может все же государство ему решить помогает? а не плевать это ровно до тех пор пока от себя кусочек оторвать не придется
государство помогает конечно
вот только им доходя позволяют часто авто менять
не думаете же вы что они там без штанов ходят после смены авто раз в 2-3 года
по этому наверное у них народ к этой помощи спокойнее относится
и у нас бы всем было бы пофигу, если бы любой служаший мог себе позволить новый авто хотя бы б-с класса раз в 3 года брать
19
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Sandro Great
Если уж так пекутся о безопасности... может хватить продавать легкосминаемые ведра типа логанов датсунов грант приор и калин ????
Если бы пеклись о безопасности,то как минимум бы начали со строительства хороших дорог,хотя бы разделяющих встречные потоки.О чем они пекуться и так понятно...
На любой вопрос даю любой ответ.
24
1
Ответить
тунгус
kamikadze69

Хватит везти в страну хлам с помоек.

В нашей стране есть замечательная поговорка: от тюрьмы да сумы не зарекайся! Во вашему комменту видно что вторичные авто не покупаете деньги есть на новый авто, а все остальные покупающие автомашины со вторичного рынка это лузеры не добившиеся успеха в жизни. Так вот желаю вам СТАТЬ НИЩИМ! Дабы прочувствовать жизнь во всех ее проявлениях. Ума уже или еще нет и наверно не будет, так как умный человек так писать не будет.
59
22
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
тунгус
kamikadze69 Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только...
Что мешает купить Б.У на внутреннем рынке а не тащить хрен знает откуда?
13
44
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сервантес $
Да у нас Скорых не хватает на местные вызова,какие аварии ау,законотворцы.
у друга ребенку 0.9 года, температура 38. живут в городе, почти в центре, вызвали скорую. ехала 40 минут. 40 МИНУТ КАРЛ. а ту якобы ДТП поедет за 200км от города. БРЕД. отмыв бабла
44
6
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
бесит неизвестность !
ну решили помучить народ,или бабок срубить,или увеличить нецелесообразность привоза а/м из-за границы, или какие там еще мотивы у власть предержащих??)))))
ну так откройте заранее установочные центры и объявите цену 6-20-40
нах.. эта интрига муд***и ***
15
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Делает наше правительство что-то или не делает - на выходе один и тот же "результат".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
михаил
Кемерово
Господа все идет к тому что большинство россиян не смогут позволить себе ничего кроме гранты и то максимум два раза в жизни по уровню доходов мы скатились на уровень африканских стран третьего мира а все эти новости это лишь следствие
35
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Танцуй Россия,поплачь Япония)
4
15
Ответить
 
Сообщений: 239
ждём 5 ноября 2017 или 11 марта 2018?
11
 
Ответить
Сергей
Бийск
Страна идиотов.. данная система устанавливается только на vesta и x-ray, больше ни на одной модели Ваза ни какой Глонасс нет, пришли автовозы уже в 2017 году, машины укомплектованы по старому, как ПТС на них выдавать будут?? Дебильные законы.. А на ввозимые иномарки китайцы скоро наштампуют эти бесполезные и никому не нужные примочки и ок все будет. Дороги не чем чистить, асфальта нет, кругом ****** какой-то, а тут эра глонасс. Система может и будет работать, спасать только никто не приедет, бред..
55
6
Ответить
Сергей
Бийск
rus013
Что мешает купить Б.У на внутреннем рынке а не тащить хрен знает откуда?
Пусть сначала построят, сделают что-то стоящее, а потом запрещают. А кто на чем должен ездить не тебе решать, сделанное в России на сегодня это хуже чем с "помойки"
33
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Mr.Secret
ждём 5 ноября 2017 или 11 марта 2018?
А что передают интересного на эти дни?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Сергей
Пусть сначала построят, сделают что-то стоящее, а потом запрещают. А кто на чем должен ездить не тебе решать, сделанное в России на сегодня это хуже чем с "помойки"
сделай сам чтонть кроме грязи в инете, а потом рассуждая про "сделанное в России"
10
32
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Сначала кнопочка типо экстренного вызова, потом тотальная слежка!!
9
4
Ответить
999
Барнаул
будем ездить на правом руле просто придётся взбадривать и всё и кататся и радоватся и не надо покупать ладу весту
26
7
Ответить
алекс
Иркутск
Alex Mnt
Да случись, что с тобой ночью на загородной пустынной трассе в -30, поменяешь свое мнение в другую сторону. Эра глонасс действительно очень крутая и очень полезная вещь.
ага прилетит вертолет и спасет тебя--где нибудь в могоче
30
5
Ответить
 
Сообщений: 143
Так что решаем? - родина моя, меня, офицера - золотого медалиста в 93 году "по собственному желанию" направила на ДВ, о чём правда не пожалел, а в 37 сказала - пора на пенсию и теперь, по сути, за время службы полюбившему всё качественное японское, как и миллионы других граждан РФ - лишает нас права выбора? Знала бы она - эта "р"одина, через что за эти годы пришлось пройти, однако вряд ли ей это интересно, т.к. мы для неё лишь "пушечное мясо", а чтобы не ..укали - "На те Вам в это" - вот видите, хреново - где решатели, ранее произносившие - "Здоровы были... пацаны!")
25
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Это ,ну Вы держитесь там.Без трудностей в этой жизни не бывает.Кругом лобби,делают деньги,мы всё понимаем
4
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
ahtung78
Каждый "учитель жизни" считает правым именно себя, так и в Вашем случае. Сейчас я вижу только то, что государство как раз-таки отстаивает интересы каких-то групп лиц, но никак не общества в целом. И мне...
Вот это главное. Свобода-это выбор, а не принуждение. Спасибо за ваш пост.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
15
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
Вот мне интересно - на эту эруглонасс прямо так быстро сэрогируют? Вот просто интересно - я с острой болью в желудку ждал скорую 2 с половиной часа - думал сдохну - а это в городе. А тут прямо на голубом вертолете будут слетаться и пожарник и доктор Айболит через пару минут буквально. Што за прибор чудный то эта эроглаНАС и от куда у него такие возможности?
30
2
Ответить
Виктор
Чита
Алексей
Все сделают лишь бы все пересаживались на невесты и уаз пратрирот
Я смотрел на Кимуре аукционы, автомобиль в Японии стоит 200 тыс. рублей, а пошлина на него миллион (Паджеро). Вот дормовые 800 тыс. рублей чистыми с воздуха падают. А те же Жигули еще и слепить нужно, плюс несколько триллионов господдержки и все предприятие убыточное. В России так с царских времен было, как с кривыми зеркалами, Хорошее - плохо, Плохое - хорошо!
30
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
люди до чего умные стали... знают о жизни всё... правда от самих себя. Ограниченность это мягко называется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
6
Ответить
6754
Лесоповал
Маленько не в тему,но о заботе и о кнопке SOS! Переехал с Дальнего Востока,думал что в Краснодарском крае,вроде бы дела с неотложками лучше.Нет!Простой пример,станица с шестью тысячами населения и шестью...
мы сирию лечим,они роднее
35
4
Ответить
 
Сообщений: 143
sergey 72
Что вы, что вы все разухарились, смотрите правде в глаза, мы простой рабочий народ ничего не изменим! сказано ЭРА! будет! скажут видео наблюдение за водителем в машине) будет! на чё мы повлияем? да ни...
Так и есть, земляк, так и есть, к теперь, с возрастом понятным, моему сожалению, перечитывая историю становления царей русских, убеждаюсь, что за веков России становления, нам не дано увидеть для народа улучшения. ПОЧИТАЙТЕ, люди, историю государства российского - стараются сделать как бы качественно, но ... ЛЮДИ.., видать не те, хотя князь Потёмкин+Таврический, если кто помнит, считал - "деньги - ничто, ЛЮДИ - всё")
10
1
Ответить
Павел
Екатеринбург
до правительства наконец-то дошло, что Россия не сможет выпускать такие же качественные и недорогие автомобили как японцы или немцы. Поэтому и прикрыли канал поставок, чтобы скупали только Приоры, Весты и Гранты. Огромные деньги, вложенные правительством в производство ЛАДА, надо отбивать радикальными методами.
21
5
Ответить
Новосибирск
а причём тут руль? тема про весь импортный автотранспорт, включая коммерческий
16
2
Ответить
Новосибирск
Германия к примеру не закрывает свой рынок для авто из США, как и США для авто из Германии, только в настоящей конкуренции рождается качество и новые технологии.
25
3
Ответить
Новосибирск
забыли как везде были одни газоны, зилы, камазы в совке?
и жигули двух-трёх моделей?
так теперь и вазу и камазу и газу не надо будет развиваться, и так ведь брать будут от безвыходности и привет ещё большая отсталость, советский автопром и остался бы примерно на том же уровне, что и был, если б не хлынули в 90-е иномарки.
24
4
Ответить
   
Сообщений: 771
ААА
кругом одни запреты и штрафы!!! пипец!!!
Кругом одни нытики, которые ноют по любому поводу. Никто ваши прули не запретит, как ввозили так и будете возить, ну поставите эту приблуду, ну заплатите, и что? Это копейки по сравнению со стоимостью авто. Для человека, который хочет притащить желаемую машину это не будет препятствием
7
45
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ооооооо ллллллл
Германия к примеру не закрывает свой рынок для авто из США, как и США для авто из Германии, только в настоящей конкуренции рождается качество и новые технологии.
Конкуренция, соревнование технологий, борьба за качество всё это хорошо, когда уже есть своя развитая автомобильная промышленность, есть свои разработки, инженеры, есть производство всех комплектующих и деталей, а пока что у нас нет своего автопрома, не кому конкурировать, если сделают пошлины "нулевые" кранты всем "зарождающимся" УАЗу и ВАЗу, да и на тяжеловесов типа КАМАЗа и УРАЛа давящая конкуренция найдётся.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
17
Ответить
   
Сообщений: 841
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
старше 10 лет) 40% населения России сразу же пешком на пол жизни ! точно .
22
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Вопрос команде Дрома - а в мире такое практикуется? Добровольно или принудительно? За деньги или просто так?
12
1
Ответить
   
Сообщений: 841
Саша Б
Вопрос команде Дрома - а в мире такое практикуется? Добровольно или принудительно? За деньги или просто так?
в мире разный уровень жизни . большая разница .сравнивать не надо было бы /. вообще социалку из благополучных не внедряют .
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ААА
кругом одни запреты и штрафы!!! пипец!!!
Увы, но это один из признаков цивилизованного государства!
Не нравится? Можете отправиться в Сомали, например!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
21
Ответить
YURIS
Тюмень
Правда жизни, так на всякий случай, однако, не исключено, что крик души... Какой нарех глонасс, когда в центре города, днем, на Ленина(в подавляющем большинстве городов-центр) 2 часа ждали справедливости - нет ее, а говорим об эре, обязательной страховке, существующих во6змещ6ениях, виноватых и правых, левых и оппозиционерах - парни - страшно, но никакие законы не работают в твоей, моей, НАШЕЙ стране, какое нашишь глонасс
25
1
Ответить
   
Сообщений: 841
$IMM
Увы, но это один из признаков цивилизованного государства!
Не нравится? Можете отправиться в Сомали, например!
в развитой цивилизации .
3
3
Ответить
 
Сообщений: 239
Сервантес $
А что передают интересного на эти дни?
гуглофон в помощь ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Жалко только Дальневасточников,единственная работа и бизнес для них были.
Zodiac
9
6
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Во всем нормальном мире GPS был сделан изначально для нужд военных, после чего государство решило компенсировать свои затраты и пополнить казну (по нашему РОССИЙСКОМУ Бюджет) , и РАССЕКРЕТИЛО (дало в свободное пользование ) API GPS, после чего производители электроники начали выпуск навигаторов, трекеров , встраивать в сотовые телефоны, а это повлекло увеличение продаж , а как следствие увеличение прибыли производителей и увеличение поступлений налогов в казну... А теперь прочувствуйте 2 разницы в модели управления ЭРА ГЛОНАСС , за наш с Вами счет (GPS так же) вывели спутники на орбиту, И ...(ЭРА ГЛОНАСС (Мы потратили Ваши деньги , но Вы нам должны за все глупости ,которые мы бы не сделали, и нам по фигу надо вам это или нет), (GPS (А давайте создадим товар ,который будет нужен людям и они САМИ его купят, тем самым мы будем иметь прибыль.))
По мне так разница ощутимая.. Причем то , что сейчас представляет собой структура РФ , это не 2 не полтора, Мы заявляем себя как государство в котором одновременно уживаются и социальные приципы и одновременно капиталистические, ЭТО НОНСЕНС !!!! Разве не понятно , что государство не может быть в постоянной ПЕРЕСТРОЙКЕ для того , чтобы развиваться нужна СТАБИЛЬНОСТЬ.Вся эта нестабильность, что сейчас происходит это только наруку жулью у власти. (Законы они тоже кстати пишут). Самое прикольное за кражу в 10000 руб вы сразу едете на тюрьму в хату с 30 чел при 10 шконках, а за (ВЗЯТКУ хотя ИМХО это гораздо более тяжкое преступление , потому как это даже не неуплата налога, воровство при должности которое ПОРОЧИТ ГОСУДАРСТВО в глазах НАРОДА тем самым подрывает его УСТОИ идет на Домашний арест , народ видит , что такое творит чиновник правительства и ему это только дома посидеть 3-9-12 мес., то и народ плюет на все законы ) А далее наступает правовой нигилизм (В CCCP на все расследование 2 мес. + Народный Суд при том , что кто хотел,тот и присутствовал, и судья не ОДИН а трое причем двое не профессиональные юристы , так называемые нарсудьи , люди которых выдвинул коллектив, и решение принимали все трое , а не как не один ). Можно еще много развивать тему но ИМХО ,пока сама власть не начнет жить по закону ,народ в Государстве Россейском тоже не будет его сблюдать , каким бы он страшным не был.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
36
2
Ответить
7496445
Снегири
Truck
Дыа! Например, УАЗ хантер
Какой ХАНТЕР безопасней БУХАНКИ сроду не было ""автомобиля""...ОНА ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТ ...риску НОЛЬ
5
2
Ответить
7496445
Снегири
Useroff
ну почему же.
Бмв есть, фольксвагены, тойоты.
КонЭчно есть...а коммерческие автомобили есть ответь мил человек?? Или ты считаешь УАЗ БУХАНКУ и ГАЗЕЛИ с СОБОЛЯМИ коммерческими автомобилями?? В классе среднего микроавтобуса либо тот же ГАЗЕЛЬ НЕКСТ за 1 200 000 рублей либо ЗАПАДНЫЕ АНАЛОГИ с ценником от 2 000 000 ...ты думаешь МАЛЫЙ БИЗНЕС потянет такие цифры..АСЬ???? Про СОБОЛЯ даже не за за ик айся эти чудесные ""КОММЕРЧЕСКИЕ АВТОМОБИЛИ"" с расходом топлива под ДВАДЦАТЬ ЛИТРОВ на сотню и ценником с дизелем ЛЯМ ДВЕСТИ нужны тем у кого ДОХРЕНА ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ НА РЕМОНТ а этож не про нас не про МАЛЫЙ БИЗНЕС. У ПУТИНА выборы в этом году ВОТ НА НИХ Я ТОЧНО ПОЙДУ...и ПРОГОЛОСУЮ...я еще МНОГО ребят знаю которые РЕЗКО захотели ПРОГОЛОСОВАТЬ.
20
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Плевать на глонасс! Ни чего не скрываю пусть все знают ,живу честно скоро свалю с этой страны .
11
4
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Useroff:
Ы.
Телеки, холодильники, стиральные машинки и прочее уже сто лет собирают на территории РФ.
С автомобилями та же фигня.
Причем тут автоваз вообще, если у нас бэхи с фольксами, мазды с тоетами и прочии мереседесы с шильдиками от "камаза" выпускают.
PS. А введение систем, подобных ЭРА-ГЛОНАСС планируется и в остальных странах. Так что скоро и у них все новые машины будут оснащены системой оповещения, и, следовательно, разрешены к ввозу в РФ.

Ж))))))))))))) такой наивный.Куда зачем им стремится ? Любой производитель стремится зайти на тот рынок где есть покупательская способность, а если от 146 000 000 только 10% имеют возможность приобрести НОВЫЙ авто не влезая в кредит...кто пойдет сюда. Вы посмотрите количество брэндов закрывших свое представительство в РФ.. (Ушедших с рынка РФ). Я понимаю, святая вера творит чудеса. Глядишь вы и окажитесь правы :))))

Хдее ???? Зайди в магазин и щелкни для себя на память шильдик стиралки, телека , мойки...
Везде P.R.C. (Китайская Народная Республика). Либо Рэспублыка Бэрарусь. (Холодильники , Стиралки).
Ну конечно Импортер будет Российский. Где Вы , что производить собрались ??? Все пром площадки которые были в СССР распроданы под строительство ,либо сданы в аренду (с распродажей оборудования которое бы на их территории и за которое платило государство , в некоторых случаех уникально) Примеров Масса . А вот Вы говорите чушь бездоказательную.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
9
8
Ответить
  
ДВ - Краснодар
Сообщений: 357
Сергей
Следующий шаг: система дистанционного управления авто через Эра-Глонасс
И так неплохо, можно проверить куда вы ездили, чего говорили в авто. Интересно чипировать поголовье скоро начнут?
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Слежение - кому нахрен нужны 99% если вы криминального не чего не делаете а если делаете то тогда и хорошо быстрей поймают и посадят ,будет кому в тюрьме сидеть.
7
8
Ответить
infos
Useroff: Ы. Телеки, холодильники, стиральные машинки и прочее уже сто лет собирают на территории РФ. С автомобилями та же фигня. Причем тут автоваз вообще, если у нас бэхи с фольксами, мазды с тоетами...
По стиралкам. У меня стиралка, сделана в Калининграде. Вполне себе нормальная машинка, от фирмы Бош, в моем родном Липецке уже лет 10 производят стиралки и холодильники Аристон и Индезит, в старинном городе Вятка (ныне Киров) Канди, в подмосковном Тучково огромный завод ЭлДжи, Самсунг прочно обосновался в Калужской области. Кстати, недавно проскакивала информация, о том, что за 11 месяцев прошлого 2016 года экспоррт стиральных машин, составил 934 тыс.(!!!) штук.
6
4
Ответить
Иван Федоров
Глонасс - это Нарушение Конституции РФ!!! Мы никому не обязаны отчитываться где были и куда вечером ездили!!
У официалов можно отключить без проблем ... после постановки авто на учёт .
 
5
Ответить
Александр
Хабаровск
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
Вы наверно очень не бедный или свой заводик по сборке авто имеется, а хлам про который вы пишите не такой уж и хлам так что не надо ля ля, да и заводы ,которые сейчас собирают машины это просто крупно узловая сборка т.е. по сути тот же конструктор которые благополучно запретили в 2008, ни одной даже гайки а таких заводах не сделали . Просто обидно в Японии появились очень интересные авто свежих годов , мечтал привести поездить а современных машинах, к сожалению похоже не судьба, наш авторам очень далеко отстал.
24
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Как в анекдоте-Две новости:хорошая и плохая.Какую в первую очередь выдать))
1
1
Ответить
Уссурийск
перестаньте чушь пороть .кому вы нужны за вами следить .насмотритесь боевиков.у нас деньги со счетов и карт в сбербанке пропадают и никто не может отследить .а тут поставят глонас и будут следить куда Вася поехал.пароноики
10
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
кроме как дебилами назвать никак больше не получается, сбктс, оттс, глонас... развели бюрократию, отстаньте уже от транспорта, дураку ясно, что иномарка, ввозимая из за границы априори отвечает всем требованиям, лучше жигуляторы да корейский хлам ловите на дорогах и туда глонасс внедряйте)))
24
5
Ответить
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Пускай у тебя в городе запретят использовать личный транспорт. Сразу легче дышать тебе станет.
16
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
TROY88
Красота. Явный запрет ввести нельзя так как народ взбунтуеться. В данном случае ввели меру ограничивающую ввоз бу авто но не запрещающую, хотя по факту как ввести ни кто не знает но не запрещено же. Результат...
Пока на кирпичь не закроют ввоз японского авто буду возить для себя именно японский авто.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
17
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
1970
Нужно просто придти всем на избирательные участки в 18 году и решить этот вопрос кардинально. Достали реально уже ....Такого людоедства не было на моей памяти ни при одном прежнем руководителе страны.
Если бы от нашего голоса зависел результат выборов, то нас бы просто не пускали на выборы. А так да, можно сходить, отметиться.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
16
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
можно
У вас машина, случайно, не корейская? )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
   
Сообщений: 841
7496445
КонЭчно есть...а коммерческие автомобили есть ответь мил человек?? Или ты считаешь УАЗ БУХАНКУ и ГАЗЕЛИ с СОБОЛЯМИ коммерческими автомобилями?? В классе среднего микроавтобуса либо тот же ГАЗЕЛЬ НЕКСТ...
три ха ха ! там не будет кандидата ) который вам разрешит ввозить . даже если поменять парламент на 60% .так что увы.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
RAVenna
Вот это главное. Свобода-это выбор, а не принуждение. Спасибо за ваш пост.
У нас машин пока еще немало официально продается. Выбирайте.
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
Игорь
Новосибирск
Этот запрет ничего не изменит.Я Аллион уже 2 года продать не могу.Год не будут ввозить машины-ситуация не изменится.
5
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
Если ты плюнешь в Закон - он утрется, но если закон плюнет в тебя....
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Павел
до правительства наконец-то дошло, что Россия не сможет выпускать такие же качественные и недорогие автомобили как японцы или немцы. Поэтому и прикрыли канал поставок, чтобы скупали только Приоры, Весты...
Почему сразу Приоры, Весты и Гранты? У нас машины такие же недорогие как и в других странах. Есть качественная и недорогая японская Хонда Пилот за 3 миллиона - покупайте.
Toyota Carina GT
6
16
Ответить
Владивосток
Я напротив, не вижу логики действий в этом всем.
Таможня гребет просто огромные пошлины за ввоз каждого авто.
Странно получается, государству такое ограничение ввоза не выгодно, гражданам тоже не выгодно, так в чём соль? непонятно.
8
6
Ответить
Сергей
Уссурийск
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/security/tracking/zakaz-i-ustanovka-sistemy-era-glonass-50679314.html купил поставил ПТС получил
 
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Павел Якунин
Я напротив, не вижу логики действий в этом всем.
Таможня гребет просто огромные пошлины за ввоз каждого авто.
Странно получается, государству такое ограничение ввоза не выгодно, гражданам тоже не выгодно, так в чём соль? непонятно.
Так у нас всегда так. Закон приняли, а потом думают, что с ним делать. Пару месяцев посидят, таможенные сборы упадут, завоют сами.
21154
7
3
Ответить
Name
Новосибирск
pivo98 _
не в расстройстве дело, дело в свободе выбора!
А кто тебя его лишал? Выбор есть всегда. "даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода"
5
3
Ответить
Евгений
Москва
По уму можно было подключить мозги в Сколково, чтобы те "родили" спец-приложение (бесплатное) для водителей с одной красной кнопкой ALARM-HELP и обязать по правилам ПДД что-бы у водителя оно было установлено в смартфон. Остановил ГАИшник, если нет, штраф 500р. И посмотрели бы в течение пол-года, есть эффект от этой задумки или нет.
2
7
Ответить
7571369
Думаю не уместно и неправильно на правительство жаловаться .Прожил в России с самого детства и решил уехать, уехал во всеми любимый Баку , который так по телевизору красочно показывают, вот там людям надо на правительство жаловаться. По счет машин : цены на таможню только в бумажках написанное типа "правильная" по своему опыту знаю вывозил машину из Японии , на самом деле по другому тебе уже озвучивают на таможне, и не только мне одному, гражданин не имеет права менять колеса и диски даже наклейку какую нибудь нельзя клеить , если даже в конституции написанное можно то все равно нельзя, на каждом ходу взятки если даже не нарушил и документы в порядке , те кто меняет колеса и что то делает с машиной они 100% платят взятки и много не приятных вещей. Тебе не дадут ездить если не отсегивать ДПС . ПО счет Эра ГЛОНАСС - здесь а там регистрационные номера чипованные . Средняя зарплата 7000 рублей , продукты питания на 13 % завышены чем во всем мире и это при том что самая дорогая нефть там , если кто не знает Brent. 4 года прожил там плюнул туда и вернулся обратно на родину РФ. Кто сказал что там свободно слова демократия, если хоть свое мнение выразил по счет правительства отслеживают мешок на голову и ты исчез или в тюрме. Короче не передать словами что за страна и какие там законы
7
12
Ответить
Бухгалтер780
Так у нас всегда так. Закон приняли, а потом думают, что с ним делать. Пару месяцев посидят, таможенные сборы упадут, завоют сами.
Закон протолкнули, видимо, автомобильное лобби, чтоб поднять продажи новых зарубежных авто в стране.
7
1
Ответить
7571369
Медицина платная , нет страхового полиса. Если даже есть какая то страховка то все равно платная. В Баку в центре города люди горячую воду в аристонах греют нет нормального центрального атапления, за свет и газ платишь больше в 5 раз чем в России . Не знаю как в других городах РФ , где я живу везде центральное отопление и постоянная горячая вода, а там даже в супермаркете номер здании нет такого
5
9
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
В нашей стране надеяться надо только на себя (спасение утопающих дело рук самих утопающих). Так, что эта копка мне нафиг не нужна. Да и не будет она толком работать. (как вы себе это представляете?)
14
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Обьясните подробно? если не сложно, что это за закон? придумали.
Т.Е я сейчас не смогу купить авто с Японии БУ ? и привезти в Россию? допустим 2012 года авто . если оно без глонаса?
9
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Следующей машиной после копейки и москвича 2141 была Тойота Раум. Небо и земля. За адекватные деньги можно было почувствовать наслаждение от владения автомобилем. Проездил на ней 4 года с пробегом 25 тыс в год и она была бодренькая. Продал в течение дня после подачи объявления. При покупке на приборке было 110 тыс км. и сколько ещё скручено х.з. После неё была новая Приора с салона и Шкода Фабия тоже с салона. Не то это савсем. Одна в силу её русского происхождения. Вторая в силу комплектации. Если бы я добивал до максимальной комплектации ценник бы получился конским, что за такую маленьку машину (типа бюджетную) не приемлемо. Моё мнение не надо заградительных пошлин, пусть научаться работать, а не пилить бабло.
21
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Павел Якунин
Я напротив, не вижу логики действий в этом всем.
Таможня гребет просто огромные пошлины за ввоз каждого авто.
Странно получается, государству такое ограничение ввоза не выгодно, гражданам тоже не выгодно, так в чём соль? непонятно.
Вот если бы вы всё же левое полушарие задействовали, вместо правого, то сразу бы поняли, что государство на самом деле НЕ ВЫГОДНОГО ввозить промышленные товара с высокой добавочной стоимостью.

Пошлины - это заградительные меры для стимулирования производства внутри и для компенсации вывоза валюты из страны. Вы же не за рубли платите за б/у авто.
14
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Дословно в Приказе МВД России N 1072, Минпромторга России N 3557, ФТС России N 2293 от 11.11.2015 пишется так:

"С 1 января 2017 года внесение сведений об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб в разделе "Особые отметки" является обязательным для всех вновь выпускаемых в обращение транспортных средств в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

"выпуск в обращение" - разрешение заинтересованным лицам без ограничений использовать и распоряжаться транспортным средством (шасси) или партией компонентов на единой таможенной территории Таможенного союза;
"

Т.е. лично я понимаю эту фразу что изменения касаются только для новых автомобилей продаваемых в России и в странах таможенного союза. Мне кажется, что данный закон распростронили на Б/У уже журналисты и ввели в заблуждение всех, в т.ч. и таможенников.

Ну сами подумайте как установить эту систему на БУ автомобиль? Это ведь нужно протестировать ещё на нем установку, что все работает. Т.е. разбить несколько раз купленный вами автомобиль.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
2
Ответить
vovan19751
Чита
ПАЛАСИО
Ввоз б/у и без этого на минимуме
А по мнению нашего правительства должен быть вообще на нуле, ну кроме так некоторым побаловаться раритетами, да для себя любимых без правил ввозят и ввозить будут, а вы на тазиках катайтесь и радуйтесь
8
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
pivo98 _
дром чего про платон стало писать не модно? http://e-bola.ru/thread/12
было где-то ))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
vovan19751
А по мнению нашего правительства должен быть вообще на нуле, ну кроме так некоторым побаловаться раритетами, да для себя любимых без правил ввозят и ввозить будут, а вы на тазиках катайтесь и радуйтесь
А что уже Huinday, Kia, Ford, BMW, Audi, Renault, Nissan, Toyota уже перестали в России что-то производить ? Делают и не жу жу. И народ покупает. Почему у вас свет клином на тазиках сошёлся ?
8
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
Интересно, а на отечественные новые авто будет устанавливаться эта система. Если нет, то это абсурд и не лучшее решение снижения уровня ввозимых иномарок
2
1
Ответить
Эти жучки эроглонас есть в свободной продаже? покупать их и монтировать на лицензированной сто. Думаю цена прибавит +20к, но проблема уйдет
 
8
Ответить
Артем Меркель
Дмитрий
Прощупывают почву, будет кипишь или нет, глядишь так на тормозах в тихомолочку и ввоз запретят. Так что думаю от нас зависит, разрешим им такие эксперименты или нет, ок посмотрим )
А зачем? По сути уже запретили.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Господа супер-классные чиновники заботятся о своих рабах
7
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Кое кто перед выборами решил хапнуть по больше. Так как мало вероятно что в 18м за него будут голосовать. После таких то законов.
10
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ну что расшумелись принцип известен прижать ..отжать ..и вот у всех хорошее настроение
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
drewkap
Следующей машиной после копейки и москвича 2141 была Тойота Раум. Небо и земля. За адекватные деньги можно было почувствовать наслаждение от владения автомобилем. Проездил на ней 4 года с пробегом 25 тыс...
так кто "пусть научится" то?-вы я и остальные граждане рф, нам всем надо научится что то делать, ссср уже 25 лет назад кончился. у нас не плановая экономика. не придут дяди и не устроят рай на земле, хватит уже ныть
6
4
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
mr.blackcat2
смена власти может произойти, если путин или его ставленик не будет избран в первом туре то есть когда много кандидатов (1 тур) то путин или его ставленик то пу однозначно набирает больше голосов но...
Для этого нужно идти и голосовать за кандидата, который сможет построить правовое государство, в котором человек это главное.
8
 
Ответить
Александр
Яшкино
Avase
Хоть и риторический вопрос, но таки озвучу - когда уже эти бабуины в правительстве (госдуме, федеральных органах, региональных администрациях и собраниях), успокоятся?....
Никогда, у них уже ломка, как у наркоманов, если они что-нибудь против людей не сделают.
12
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ЭРА-ГЛОНАСС мы нашли повод как залезть в ваш карман в очередной раз!
По моему это так называется?
А по факту, это бесполезная лабуда!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
TelefonisT
думаю, что голосование вряд ли сильно изменило бы ситуацию по этому вопросу. вопрос не политический, а чисто экономический.
Если бы выборы были выгодные для народа.Народ туда не пустили бы.Это касается и глонаса он также народу не нужен.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
12
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ant99
так кто "пусть научится" то?-вы я и остальные граждане рф, нам всем надо научится что то делать, ссср уже 25 лет назад кончился. у нас не плановая экономика. не придут дяди и не устроят рай на земле, хватит уже ныть
Слова народные, музыка тоже народная.
Ничто и никто не мешает вам учить матан, инженерное дело или программирование. Чем и занимаются европейцы. Хотите быть как они? Учитесь, работайте.

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Я начал с себя ***** и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что?

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы из бюджета как ****или - так и ****ят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу с****или...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.

Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Император ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его ******о, а участковый вместо того, чтобы в***рить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку с****или...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они*****на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
*****. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в ***у, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут******ство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-****ильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
62
4
Ответить
Александр
Яшкино
Нужно вынести вотум недоверия президенту и правительству.
15
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Читал тут не давно на просторах интернета одну забавную ситуацию из жизни одного паренька, который купил на али экспрессе GPS - трэкер, ну, захотел поставить на свою машинку и следить за её передвижениями. Доблестные сотрудники подкараулили его у почты, когда тот посылку с заветным маячком забирал и уже мечтал что в скоре обеспечит хоть какую ни какую безопасность своему авто, как вдруг на тебе. Оказывается подобное оборудование давно в нашей стране считается шпионским, приобретение данного аппарата не законно! Сидит себе сейчас тот паренек на зоне и думает, а что же сейчас будет когда ЭРУ-ГЛОНАС запустят по стране???? Наверное амнистия!
Вот как то так) А если бы не ЭРА -ГЛОНАС сидеть бы ему ещё и сидеть!

P.S. В каждой новости ищите позитив без него нельзя !!! ;-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
9
1
Ответить
дмитрий
Красноярск
Avase
Хоть и риторический вопрос, но таки озвучу - когда уже эти бабуины в правительстве (госдуме, федеральных органах, региональных администрациях и собраниях), успокоятся?....
Ты наверно хотел сказать Упокоятся...
5
 
Ответить
дмитрий
Красноярск
Никто и не будет отключать. Просто они сами сломаются, или помехи и обходчики появятся.
1
3
Ответить
Наталья
Нефтеюганск
Господа пора мне кажется за вилы браться.... дальнейшее промедление подобно смерти людской! Ведь дышать ушёл не по-детски! Совсем **** уже обнаглели! Царьки всправительстве вырезать надо таких семьями чтобы больше себе подобных гнид не выращивали!!! Пора 100 лет со дня революции! Считаю необходимым одновременно устроить во всех городах митинги, забастовки, может тогда мраки поймут что терпение людское иссякло!!
21
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
rus013
Что мешает купить Б.У на внутреннем рынке а не тащить хрен знает откуда?
Элементарно, Ватсон, выбор не то что моделей, а типов кузовов очень скуден: например микроавтобусы, что можно купить из официально продающихся? Мерседесы и Альфарды за 4+ млн не предлагать
6
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Rx 7 давай досвидания!!
1
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Андрей Хворых
По стиралкам. У меня стиралка, сделана в Калининграде. Вполне себе нормальная машинка, от фирмы Бош, в моем родном Липецке уже лет 10 производят стиралки и холодильники Аристон и Индезит,...
Это не производство. -это пром сборка из комплектующих от производителя.Без полного цикла , начиная от элементной базы, литья изготовления пластика это все отвертка.
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
drewkap
Слова народные, музыка тоже народная. Ничто и никто не мешает вам учить матан, инженерное дело или программирование. Чем и занимаются европейцы. Хотите быть как они? Учитесь, работайте. Вот я начал...
научится что нибуть делать я имел ввиду не про этическо-моральные нормы, а про производственно экономические. Просто очень часто слышу это "они сделать не могут", "криворукие русские" итд. так это же все про нас, про наших граждан, они не в особых резервациях живут, и те кто это утверждают такие же. А про вороватых чиновников и других госслужащих-у нас в обществе считается нормальным нарушить закон, например за свой ежедневный маршрут в час я вижу с десяток нарушений пдд, в том числе иногда и таких как проезд на красный свет. нарушение скоростного режима вообще норма-особенно улыбает быдло которое еще и хамит и подрезает тем кто едет по пдд, вроде как в моем ряду плетется, я ж резкий как понос. а чиновники это только продукт этого общества-у них возможностей украсть больше, если водитель петрович канистру бенза сольет и доволен, то губернатор ег уже млрд может себе позволить. а с себя начинать надо, со своей семьи своего окружения. я не питаю иллюзий по поводу действующей власти, не уверен что у них есть вообще либо виденье будущего России, задач и путей их достижения, но возможно спустя много лет, дети и внуки, воспитанные на том самом начеи с себя, будут жить в нормальной стране
10
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Андрей Хворых
По стиралкам. У меня стиралка, сделана в Калининграде. Вполне себе нормальная машинка, от фирмы Бош, в моем родном Липецке уже лет 10 производят стиралки и холодильники Аристон и Индезит,...
пример из личной жизни: телевизоры LG брали с другом практически одновременно- я китайской сборки, он калининградской. мой работает уже пятый год, его на второй неделе поехал в гарантийную мастерню. Родителям покупал холодильник LG сборки Уссурийск- месяц мастеровой как на работу к ним ездил, в результате доплатил и взял самсунг сборки Китай и работает железяка уже который год
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Слежение - кому нахрен нужны 99% если вы криминального не чего не делаете а если делаете то тогда и хорошо быстрей поймают и посадят ,будет кому в тюрьме сидеть.
Чесно? и БМВ из салона? И при всём при этом свалить из страны? Толсто, очень толсто
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ant99
научится что нибуть делать я имел ввиду не про этическо-моральные нормы, а про производственно экономические. Просто очень часто слышу это "они сделать не могут", "криворукие русские" итд. так это же все...
Производства нет и особо не появляется не потому, что люди не хотят быть инженерами или програмистами
все опять же сверху идет, попробуйте открыть какое-то производство или пообщаться с теми кто открыл или пытался
там проблем будет в 100500 раз больше чем открыть бизнес по типу "купил-продал" и проблем не только в том смысле, что организовать производство гораздо сложнее, а в смысле всяких палок в колеса со стороны государства типо проверок, поборов, налогов и всего прочего

я вот торгую запчастями для импортного промышленного оборудования, общался недавно с инженером из газпрома, он меня спрашивает, мол, а как у вас симпортозамещением? я говорю да мол ни как у нас только импорт, он мне говорил мол в гос компаниях сейчас это строго, если хочешь закупить что-то импортное то нужно жесткое обоснование, что мол отечественного аналога нет, говорит есть у газпрома свое подразделение, которое якобы оборудование разрабатывает, мол они мне что-то типо свое прислали, смотрю, а там вся начинка американская, говорит мол я их спрашиваю как так? а они ну мол мы это все подобрали, скомпоновани по этому это как бы наша разработка, хотя даже шкаф под оборудование родной американский, за то сверху приклеили шильдик мол газпром изобрел
8
1
Ответить
7182344
Минусинск
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
че творят сами не знают кому нужны ваши авео солярис *****а вы в москве и ездите на них
7
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ant99
научится что нибуть делать я имел ввиду не про этическо-моральные нормы, а про производственно экономические. Просто очень часто слышу это "они сделать не могут", "криворукие русские" итд. так это же все...
Рыба гниёт с головы. Не зря этой пословице много лет. Рассуждать можно сколь угодно долго, но если голова гнилая, то и всё остальное в помойку.
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
Чесно? и БМВ из салона? И при всём при этом свалить из страны? Толсто, очень толсто
Конечно))) на самом деле просто нытьё и призывы некоторых умиляют) вместо разговоров нужно брать и делать либо соглашаться с происходящим кому что ближе.
2
5
Ответить
Артем Меркель
NIIIK
GPS рыночными методами не могут победить.
как вы себе это представляете? Как его можно побеждать или не побеждать? Сигнал GPS (да и ГлоНаСС) транслируется из космоса постоянно, бесплатно (то есть даром) - бери приемник и пользуйся. Приемники сейчас все поддерживают и GPS и ГлоНаСС. В сфере гражданского использования спутниковой навигации коммерческой составляющей нет от слова "совсем" - на этом разве что производители приемников могут заработать, но все они мультисистемные. Есть, конечно, еще и воздушная, и морская навигация, там возможны коммерческое применение, но это совсем другая история, не имеющая отношения к ЭРА ГлоНаСС.
З. Ы. Иногда лучше молчать.
4
3
Ответить
.....
Челябинск
mr.blackcat2
а прикиньте запретят перепродвавать авто без эрогланаса (которые были ввезены или куплены до его появления), только по доверенности, вот хохма то будет
тихо тихо! ато прочитают твой комент и примут такое))
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
Чесно? и БМВ из салона? И при всём при этом свалить из страны? Толсто, очень толсто
У меня в машине кстати эта кнопка стоит. В мануале описан принцип действия что там стоит сим которая подрубаемая к абсолютно любой доступной сети и отправляет в случае необходимости геопозицию и связывается с экстренными службами. Это ещё не все прелести есть система teleservice так вот все данные с авто -состояние масла/пробег/ и другие отправляет на сервер бмв. Как то устал под вышку высоковольтную и машина отказывалась заводиться ,не видела электронный ключ. Я нажал на эту кнопку sos мне ответил оператор я объяснил причину после она взяла минуту и отвечает что по компу у неё не видно ошибок в авто !!!! А потому приложите ключ к рулевой колонке и запустите двигатель собственно что я и сделал. После этого езжу и думаю мало того что если нужно и не нужно они все слышат так они Ее и заблокировать могут в любой момент.
4
3
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Артем Меркель
как вы себе это представляете? Как его можно побеждать или не побеждать? Сигнал GPS (да и ГлоНаСС) транслируется из космоса постоянно, бесплатно (то есть даром) - бери приемник и пользуйся. Приемники сейчас...
Вообще-то данные будут передаваться по GPRS каналу. Вы лучше о самих приборах почитайте внимательнее. Так еще обяжут сотовую связь по ЭГ оплачивать.
З.ы. И правда про молчание)
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
поворотный кулак
Я плюю на закон, как и он на меня
1000% Солидарен !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
6
Ответить
lel1k
пример из личной жизни: телевизоры LG брали с другом практически одновременно- я китайской сборки, он калининградской. мой работает уже пятый год, его на второй неделе поехал в гарантийную мастерню. Родителям...
По холодильникам примеров из личной жизни с другом у меня вагон, я же писал что родом из Липецка, там уже больше 10 лет собирают Индезиты и Аристоны, которые в начале 90-х были Стинолами. И сборка там нифига не отверточная, компрессоры может и импортные, а штамповка и литье местное, Стинолов, отпахавших 20 лет и более без обращений к мастерским, вагон и тележка, некогда там это был самый популярный холодильник, про Аристоны и Индезиты регулярно слышу историю что все плохо, но те у кого есть эти холодильники, зачастую ни чего об этом не знают. Кстати вопрос, а что в Уссурийском холодильнике ломалось? Панели местной штамповки или электроника, сделанная скорее всего в том же Китае?
Поломки случаются у всего, брак есть на любом производстве, ни кто это победить не смог, свести к минимуму да, но победить нет. Опять пример и личной жизни: родственники году в 04-05 точно не помню, купили новенькую Тоёту Авенсис, а через три недели у нее меняли движок по гарантии, на на новом они потом около 6-ти лет проездили без каких-либо претензий. Камри питерской сборки все так же популярна, и все так же медленно теряет цену.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
У меня в машине кстати эта кнопка стоит. В мануале описан принцип действия что там стоит сим которая подрубаемая к абсолютно любой доступной сети и отправляет в случае необходимости геопозицию и связывается...
вот так решите масло менять не раз в 15 тысяч, а раз в 5, так на всякий случай
и для экономии в левом сервисе
приедете потом к официалу, а вам скажут мол просто дорогой но машина нам сообщила, что ты масло поненял не там где положено, так что гарантия давай досвиданья
4
2
Ответить
.....
Челябинск
Paranoik
колесо проколол съехал на обочину штраф -5к за езду по обочине
дтп объехад выехал на встречку -штраф за встречку
фуру пару раз обогнал на трассе - штарф за превышение средний скорости
и тд

мы в России алло
да не, просто програмно заблокируют скорость по городу до 60, по трассе до 90... хотя штрафы им нужнее....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
.....
да не, просто програмно заблокируют скорость по городу до 60, по трассе до 90... хотя штрафы им нужнее....
вот облом то будет тем кто купил себе АМГ или М)))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
вот так решите масло менять не раз в 15 тысяч, а раз в 5, так на всякий случай
и для экономии в левом сервисе
приедете потом к официалу, а вам скажут мол просто дорогой но машина нам сообщила, что ты масло поненял не там где положено, так что гарантия давай досвиданья
Так и есть на самом деле. Поэтому меняю раз в 7500 и у официалов благо цена 1200 с полной мойкой салона и сверху включено.
1
2
Ответить
кот
Благовещенск
фотка прикольная типа машинки общаются на авторынке)))а так если по теме ситуация печальная....
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
вот облом то будет тем кто купил себе АМГ или М)))
Смысл же не в максималке как таковой . В принципе по магистралям и 129 хватит. Кайф этих авто именно в управлении и наборе скорости))
2
3
Ответить
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
правительство хочет отбить вложенные в спутники бабки.
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
Можно составить петицию и дружно подписать с помощью Дрома и других сайтов, петиция именно об отмене обязательной установке этой системы на ввезенные авто(хотя для гражданского пользования), только нужна поддержка и Дрома и других людей и главное, НЕ БРОСАТЬ! Писать жалобы и петиции
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Смысл же не в максималке как таковой . В принципе по магистралям и 129 хватит. Кайф этих авто именно в управлении и наборе скорости))
ну если этот набор будет ограничен 60ю в городе то особо ни чем не насладишься
2
 
Ответить
Юрий Савалей
правительство хочет отбить вложенные в спутники бабки.
забыл добавить , это только первый шаг, затем введут абонентскую плату за неё.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Trevor
А по факту будет навязан в добровольно-принудительном порядке, ибо нужно делать конкурента GPS. Притом за небюджетные деньги.

Как только на западе до такого не додумались....!:))
как это не додумались? Volvo On Call появилась в середине 2000-х, а система eCall будет обязательна для всех продаваемых в евросоюзе автомобилей с апреля 2018. так что радуйтесь что у нас пока не являются обязательными системы динамической стабилизации и датчики давления в шинах, как в евросоюзе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
mr.blackcat2
ну хоть дороги норм построят
китайцы, после оккупации
да и крауны и маркх леворукие будут в продаже
мечта двшника
Не догоняешь ; Китайцы будут строить для себя , а Крауны и Марки у ДВэшника должны быть именно с правым рулём - это же JDM , а леворукая я"японская" машина - это мечта западенца )))Бггг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
9
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Alex Mnt
Да случись, что с тобой ночью на загородной пустынной трассе в -30, поменяешь свое мнение в другую сторону. Эра глонасс действительно очень крутая и очень полезная вещь.
На загородной пустынной трассе может произойти только одно - забыл выключить фары (дурацкий закон) и сел АКБ , замёрз как суслик .....а Глонас не поможет : без электричества не работает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
БУМЕР РАНГ
На загородной пустынной трассе может произойти только одно - забыл выключить фары (дурацкий закон) и сел АКБ , замёрз как суслик .....а Глонас не поможет : без электричества не работает !
Там батарейка маленькая есть даже если вкус снять она работает.
1
3
Ответить
ник
Чегдомын
В чем проблема установить?
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ant99
научится что нибуть делать я имел ввиду не про этическо-моральные нормы, а про производственно экономические. Просто очень часто слышу это "они сделать не могут", "криворукие русские" итд. так это же все...
А этим ребятам ты не объяснишь ничего - они же тебе четко написали, что закончили уже. Это просто реальная зависть, что не он, а другой мужик развёл кого-то, купил и тут же продал что-то с огромным наваром, откат получил. Тоже пытался объяснить людям, что в России можно нормально и честно работать и зарабатывать - меня на смех подняли.
"Ничего нельзя сделать, мы отстали, власть нам выворачивает руки, никаких преференций, без откатов никуда не попадёшь и т.д." Хотя сами ДАЖЕ не пытались - сидят на работе сейчас, строчат своё недовольство, что зарплату опять понизили, а олигархи ещё разбогатели. Олигархи меня тоже раздражают, но я не жду, когда они придут и отдадут мне деньжат, а если не отдадут, то власть снова плохая. Примера соседней территории мне хватило.
В 2011г. бюджет семьи составлял 30 т.р. по самому минимуму, с более-менее работы пришлось уволиться, и устроиться на з/п 22т.р. плюс жене платили декретные 5 т.р. - дефицит составлял -3 т.р. Мне эта нищета реально надоела, я уволился и пошёл в другое место, потом ещё, потом открыли своё дело с мужиками - мы все обычные русские мужики, без родственников депутатов и т.д. вкалываем, делаем продукцию, которая вытеснила на рынке импортные аналоги почти полностью. По всей стране уже наши котлы и мы не собираемся останавливаться. Мы начинаем с себя, и сами себе всё доказываем и будем так делать, потому что уверены в правильности такого пути. А власти постепенно будут улучшаться - Москва не сразу строилась - мы им в этом поможем,те кто готов власть эту контролировать, напрягать где-то, а не ныть о том что все вокруг виноваты.
11
12
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
world's_on_fire
Кругом одни нытики, которые ноют по любому поводу. Никто ваши прули не запретит, как ввозили так и будете возить, ну поставите эту приблуду, ну заплатите, и что? Это копейки по сравнению со стоимостью авто. Для человека, который хочет притащить желаемую машину это не будет препятствием
Самое смешное ,что колхоза в машине уже хватает ;ДХО, Сабуфер,Сигнализация, Автозапуск, Турботаймер,кенгурятник,подогр ев сидений, фартук до пола, тонировка бункер - теперь ещё проводов от глонас добавить ....))))Бу-га-га
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
8
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
H.Fit
Жалко только Дальневасточников,единственная работа и бизнес для них были.
И не только !!! Правй руль наполнил жизнь Дальневосточников смыслом , комфортом,и уверенностью в завтрешнем дне !! Всё пропало- всё пропало (
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
15
4
Ответить
слава
Ангарск
Забодали уже сколько можно? Нас кто-нибудь когда-нибудь спросит, или как? Че вы докопались до бу машин? Лично у меня нет денег на хороший автомобиль, а на тазикак сами ездите!
18
5
Ответить
Олег17
Кызыл
Пусть дром обратиться в конституционный суд на предмет законности
8
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
БУМЕР РАНГ
И не только !!! Правй руль наполнил жизнь Дальневосточников смыслом , комфортом,и уверенностью в завтрешнем дне !! Всё пропало- всё пропало (
Так вы отстаивайте и ничего не пропадет, а то как с поднятием пошлин, помню я какие митинги тогда были, но неделька(даже меньше) и гул стих, остались только "угольки" недовольства на разных сайтах и в разговорах, почему не продолжили бороться? Ведь там не только Приморье страдало, так же и Чита и Иркутск и У-У все могли бы подхватить, но почему то все затихло, скорее всего лидеру всех этих возмущений хорошо отвалил, вот и все и все потом успокоились, вот так будет и тут, хотите добиться, так отстаивайте, ищите выходы, в Приморье для многих это бизнес этот регион как мне кажется в основном и живет на этих тачках и запчастях, тоже самое с запретами на ввоз после такого то года, запретами конструкторов, НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТСТАИВАЛ, поплакали на дроме и все
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
8
3
Ответить
Артем Меркель
toljanichomsk
Вообще-то данные будут передаваться по GPRS каналу. Вы лучше о самих приборах почитайте внимательнее. Так еще обяжут сотовую связь по ЭГ оплачивать.
З.ы. И правда про молчание)
Смешались в кучу кони, люди...
Какая-то каша у вас в голове. При чем тут "борьба GPS и ГлоНаСС" и передача пакетных данных в сотовых сетях?
4
3
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Артем Меркель
Смешались в кучу кони, люди...
Какая-то каша у вас в голове. При чем тут "борьба GPS и ГлоНаСС" и передача пакетных данных в сотовых сетях?
Наверное по тому что я ставил подобные системы, и представляю принцип работы.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Очередной высер законотворцев, придумали проблему и головную боль для своих коллег, таможенников, сертификационные центры, и т.д.! Никто не знает как действовать в сложившейся ситуации, потому что непродуманно все до мелочей! Что за маразм лепить хрень вместо того, чтобы вдумчиво расписать всю процедуру?....
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
10
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Еще теперь квадрокопреры надо регистрировать как БПЛА. Захочешь детям игрушку купить - регистрируй.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Ага, только бабла населению оставляют только на гарнту с черным бампером.
10
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Вспомните всё это когда с помощью Эра-глонасс начнёте платить и за Плаатон для легковых и штрафы и за въезд в центр города. Только платить будете не сами, а списывать будут с ваших карт так, как оборот налички к тому времени уже прикроют. А если нету у вас денег, то минюст уже продвигает законоб отъёме единственного жилья за долги. Так, что скоро самая бесправная армия бомжиков может ой как увеличиться. Потом только квакать уже будет поздно.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 286
Эра-глонасс, вообще отдельная песня!!! На Карми 40 в стоке стоит навигатор Глонасс!!! ОД с 2010года предлагает недоделанные карты, за ........8000рублей!!!
4
1
Ответить
Barselona
Владивосток
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2016 г. N 1574

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 25 АПРЕЛЯ 2016 Г. N 353

Правительство Российской Федерации постановляет:
В постановлении Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2016 г. N 353 "О приостановлении действия пункта 4 Правил представления информации о дорожно-транспортном происшествии страховщику и пункта 2 требований к техническим средствам контроля, обеспечивающим некорректируемую регистрацию информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 18, ст. 2640) слова "до 1 января 2017 г." заменить словами "до 1 января 2018 г.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
 
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
HunterX
у БМВ, например, в модельном ряду 4 кабриолета, но в РФ не продается ни один благодаря ЭРА-ГЛОНАСС
Вот проблема то - кабриолеты. У Тойоты столько практичных моделей для нас - без лишних понтов и мишуры, а официально поставляется капля в море. Даже Фортунер, собираемый в Казахстане у нас официально не продаётся. Хотя в том же Казахстане он продаётся бок с о бок с Прадо.
Скажите мне, какой завод у нас наконец то выпустит нормальный недорогой полноприводный универсал, аналог Пробокса или Сакседа???
Ну запретите вы ввоз, так будут серые схемы, никуда они не денутся, только коррупции будет больше. А Эра Глонасс - это на самом деле дырка от бублика - отъём денег у населения под благовидным предлогом. У нас сотовая связь не работает в 100км от города. А представьте - сильная авария в сильный мороз за 100км от регионального центра и... в посёлках, "благодаря" сокращениям, только фельдшера остались и то дай Бог.
Вообщем раздербанили деньги на некий якобы нужную приблуду и сейчас пытаются оправдаться + лишний налог с собственника авто = неплохо для бюджетов.
13
4
Ответить
Кислород перекрыли - теперь цены на ведра до небес взлетят: дороги строить не надо, аварий меньше - экономия во всем.
6
5
Ответить
Депутаты госдуры - народные избранники, которые должны представлять интересы народа. Надо их обязать принять закон, отменяющий все пошлины на ввоз автомобилей в РФ. Если они этого не делают - распустить всех бездельников на хрен.
8
3
Ответить
Иван Федоров
Считаю, время пришло писать Петицию об ОТМЕНЕ ГЛОНАССа для частников!! НЕТ Системам слежения на личных автомобилях!!!
вообще надо все пошлины и ограничения на ввоз автомобилей отменить. И Евро-3 вполне достаточно.
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Хватит везти в страну хлам с помоек. Разрешить ввоз только новых и редких коллекционных автомобилей. Пусть в России заводы строят (в прочем все кто хотел, уже построили, осталось только степень локализации...
для особо одаренного:
- 90% автопарка грузовиков и автобусов - возраст более 10 лет.
- пошлины составляют 50% от стоимости машины - государство и так 10 лет назад фактически запретило ввоз машин, три года назад сделали контрольный в голову - обесценив рубль в два раза.

Относительно степени локализации - ну сделает иностранный производитель 100% - прибавится максимум 1000 рабочих мест - ТЕБЕ от этого лучше станет???
Они в развитие технологий, научной базы внутри РФ - вкладываются???? НЕТ!!!
Налоги государство больше соберет - больше денег получит?
Так оно и так все получает, потому что пошлины и все налоги - оплачивает конечный потребитель - покупатель машины.

фактически - запрет привел к образованию треста с элементами монополии, что в итоге позволяет кому то получать сверхприбыль, продавая в основной массе устаревший хлам, который некоторые дауны считают новинками и развитием отечественного автопрома.
18
4
Ответить
Евгений
Благовещенск
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Правительство хочет чтобы мы на отечественных балалайках ездили и всегда были при деле. В будни работаем ради кредитов, в выходные ремонтируем то, на чем зарабатываем на кредиты. Все просто, все при деле...
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Небольшой оффтопик - кто догадался убрать кнопку цитаты? Какого фига ради одной фразы теперь приходится цитировать всю простыню текста?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Евгений из СПб
для особо одаренного: - 90% автопарка грузовиков и автобусов - возраст более 10 лет. - пошлины составляют 50% от стоимости машины - государство и так 10 лет назад фактически запретило ввоз машин, три...
Какое чудное вранье. По данными минпромторга в автопроме в россии работают 2.5 млн человек. Которые делают машины, детали, железо, запчасти, многие европейские марки локализованы на 70-90%. И этоиэ не считая всех обслуживающих эту ораву работников. И какие тут таскальцы с японских свалок им ровная. А касаемо даунов - когда покупаешь в автосалоне японское ведро за полторамильона и смотришь на дроме что во владе за те же деньги торгуют их же за те же деньги но с пробегом и рулем в бардачке - иного рационального обьяснения кроме распыления психотропных веществ над отдельными регионами не находится
10
28
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ощем, всё отложилось на год. Главное, чтоб таможня это из виду не упустила - им же ж, небось, какие-нить письменные разъяснения понадобятся.
Tundra CrewMax 2010
8
1
Ответить
КЛОУНЫ! Решают проблемы по мере их поступления!? Или сами себе создают проблемы, а потом их героически преодолевают. Чего проще было обязать иметь ГЛОНАСС только новые машины? Или они думают так новых покупать больше будут? Сомневаюсь.
9
2
Ответить
Александр
Яшкино
Нас в очередной раз обманули!!! Мы в заднице!
12
3
Ответить
ales14428rus
Благовещенск
КТО ЕЗДИЛ ОТ ВЛАДА ДО НАПРИМЕР БАЙКАЛА ЗНАЕТ ЧТО ТЕЛЕФОН БЕРЕТ ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ РАДИО ТЕМ БОЛЕЕ КАКОЙ ТАКОЙ ГЛОНАСС БОЛОБАСС
15
6
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
По хорошему да нужна передышка. Пусть искатают то,что есть хотя бы лет за 5.
1
8
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
zeleke
Так и есть на самом деле. Поэтому меняю раз в 7500 и у официалов благо цена 1200 с полной мойкой салона и сверху включено.
А почему не каждые выходные ? Я отвечу, других нет в жизни увлечений.
4
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вижу попытку отбить деньги за навигационную систему ГЛОНАСС которую запустили на народные деньги. Теперь народ своими деньгами окупит и пренесет прибыль главным глонассовцам! А помните падения ракетоносителей со спутниками глонасса в океан, за это тоже надо платить.
16
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
теперь распилов поприбавится
Дело было нормально...
4
3
Ответить
retr
Новосибирск
Запретили официально с формулировкой глонас,
1
1
Ответить
retr
Новосибирск
Амурчанин28
теперь распилов поприбавится
Рапилы тоже скоро прикроют,недели две назад по второму туманилимозги репортажами 5летней давности про распилы,взятки и всякую чущ
10
 
Ответить
Евгений
Красноярск
retr
Запретили официально с формулировкой глонас,
что запретили?
1
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
akasta
а может потому что в среднем "бюджетник и военнослужащий"- это более образованный и от этого умный человек , с социальными связями и представлениями о мироустрйостве, в отличие от прочих: барыг, мелкого...
как надену портупею - все тупею и тупею!
10
3
Ответить
Евгений
Красноярск
vit_s
Ощем, всё отложилось на год. Главное, чтоб таможня это из виду не упустила - им же ж, небось, какие-нить письменные разъяснения понадобятся.
Ребята, если есть какая-то информация, объясните, что именно отложилось на год? а то все пишут какими-то не до фразами, если есть конкретная информация, подкрепленная каким-то источником, скиньте ссылку, а то все только попусту флудить по моему горазды.....
 
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
akasta
Какое чудное вранье. По данными минпромторга в автопроме в россии работают 2.5 млн человек. Которые делают машины, детали, железо, запчасти, многие европейские марки локализованы на 70-90%. И этоиэ...
Про локализацию сказки, это ты, дружище, расскажи тем тольятинцам, которые лишились работы.
Уже многократно было сказано - наши машины на 70-90% состоят из импортных комплектующих, поэтому их себестоимость сильно зависит от курсов валют. Что там у нас "локализовано" у "многих европейских марок"??? Разве что наше гнилое Северсталевское железо, которое уже ржавеет на конвейере, например на Шкоде у нас в Нижнем. Сборка, да у нас "локализована" - собрали "на склад" машины сколько смогли и распустили работяг в не оплачиваемые отпуска. Минпромторгу об этом типа не известно же и поэтому он для отчётности даёт оптимистические цифры.
Ты называешь даунами тех кто покупает праворуль за полтора миллиона, а те кто покупает Весту с минимумом потребительских свойств за 700т.р - те не дауны, нет???
19
7
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
андрей уу
Че здесь? Сборище болотных либерастов? Хватит раскачивать галеру!
Ваша галера уже давно на дне.
13
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
velik123
А почему не каждые выходные ? Я отвечу, других нет в жизни увлечений.
Зря отвечаешь раз спросил. А потому что авто в городе эксплуатирую и меняю по мото часам а не пробегу. Увлечений хватает в жизни и в фитнес клубе пять раз в неделю потренироваться успеваю а чем вы похвастаться можете? А я отвечу тем что своё время организовать не можете.
3
3
Ответить
123591466
Новосибирск
Поджог Сараев
Кстати, да. Почему правительство не проявляет заботу о мотоциклистах. Ведь тоже бьются же! Тем более аварии с Мото еще опаснее чем с авто-авто.
А все из-за того, что свои мотоциклы страна не выпускает, по крайней мере в таких масштабах, как лада свои автомобили.
4
 
Ответить
г.а.и.
Хабаровск
NIIIK
GPS рыночными методами не могут победить.
НА японцах стоит отдельная кнопка, волна 1620 ,экстренний вызов-это через GPS?-аналог ГЛОНАС? ВООБЩЕ ничего не надо умного думать!!!!!
4
2
Ответить
irkut1986
Иркутск
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
Наше правительство уже давно ничего не хочет!!!
Тем более, что касается народа!!
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Я не понимаю, зачем принимать какие-то законы и т.п. если не знают как их применить и что с ним делать.
Это называется идиотия и саботаж или нет?
ПС: систему эту воспринимаю, только как добровольную опцию.
ПСС: идиотов надо бить, чтобы они боялись, по другому они не понимают (С)
Лучше быть, чем казаться!
6
4
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
krogen
Танцуй Россия,поплачь Япония)
Наивный Вы человек и это еще мягко сказано. Вы были в Японии? У них налажены и утилизация и сбыт пробежных авто за пределы страны. И наши запреты - слону дробина. Так что картинка наоборот, Япония танцует, а вот Россия ...
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Мельниченко Александр
Про локализацию сказки, это ты, дружище, расскажи тем тольятинцам, которые лишились работы. Уже многократно было сказано - наши машины на 70-90% состоят из импортных комплектующих, поэтому их себестоимость...
еще раз - если у кого то в его мирке все что у нас есть в стране это "гнилое железо" - это только проблемы его мирка. Ему бесполезно предлагать посетить открытые экскурсии на заводы ниссана или рено, где покажут полные циклы сборки от проката до корпуса машины, заводы по производству подшипников (тотже тамбов), резины , стекла, посетить учебные центры того же фольксваген груп..это все выше их разумения. в их мире кругом все плохое и все сволочи, сами они бедные не потому что глупые а потому что все виноваты а возможность притащить ведро с заграничной свалки - предел справделивости мира. Ну что тут сказать - несчастные люди
10
23
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Зря отвечаешь раз спросил. А потому что авто в городе эксплуатирую и меняю по мото часам а не пробегу. Увлечений хватает в жизни и в фитнес клубе пять раз в неделю потренироваться успеваю а чем вы похвастаться можете? А я отвечу тем что своё время организовать не можете.
а как моточасы измеряете (это не сарказм, просто интересно) по бортовому компьютеру?
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
vint55
Наивный Вы человек и это еще мягко сказано. Вы были в Японии? У них налажены и утилизация и сбыт пробежных авто за пределы страны. И наши запреты - слону дробина. Так что картинка наоборот, Япония танцует, а вот Россия ...
Как бы да, полно стран. В общем-то изначально весь мир начинал именно двигаясь вперед по левой стороне. Спасибо Наполеону, он был левшой, на лошадь заскакивать ловчее былоему стоя справа. Вот и ввел. Англия просто из принципа никогда не воспримет такого.
Но в принципе, дело не в Японии, все что выпускается не здесь пойдет лесом, ради России на расходы идти производители не будут. Сократят модельный ряд до чего не жалко.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
новость о том что ничего не ясно )))
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
а как моточасы измеряете (это не сарказм, просто интересно) по бортовому компьютеру?
В меню информация о поездке
2
1
Ответить
Dezzy
Хабаровск
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
завидуйте молча.
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На гужевую повозку пока ещё не нужно ставит эру глонасс . Экологически чистый транспорт вот к чему идёт все.
6
1
Ответить
Денис
Омск
Появился хороший повод увеличить размер взятки и такскать дальше Япки...Все же понимают, что от этой системы работающей в кавычках толку нет!
5
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
xtrail77
давно уже понятно зачем это делается. ЭРА в каждую машину, потом регистрируется на ФИО владельца, ну и все, заехал под знак или привысил скорость, или не правильно припарковался.. смотрят, кто это у нас?...
что за чушь ты несешь?кому ты сдался со своими перемещениями.
эра вводится потому ,что в 18 году пошлины снижаются ввозные ,согласно устава ВТО
11
1
Ответить
Евгений
Краснодар
Сейчас откроются сотни новых фирм ,и будут решать все эти проблемы ,всё будет отлично ,только машины будут на 20-30т.р дороже !
6
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
пинта
а вапще щетаю, што эра-глонасс должен быть добровольным
Ни кому не интересно, что ты, или я считаем. Нужные люди завод построили, деньги потратили, отбивать же надо их. А мы - стадо сами своего блага не понимаем. Тут намедни еще полезный закон подготовили, как нас от лишних квадратных метров избавлять, если долги будут неоплаченные . Хорошую заботу о себе, гражданин должен почувствовать шкурой, а шкура у нас толстая, вот и стараются избранные наши, себя не жалеют!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
2
Ответить
Denis
Иркутск
ЭроГланас простая приставка от прикуривателя,она должна в ходить в стоимость страховки.Пусть вводят "эрку" мне лично пофиг руб готов доплатить при страховании авто.Не имеют они права,назначать краштесты,у нас тойота 1990 года в свое время она прошла все сертификацию по"iso".Машина до сих пор как новая,следим как зо собой.На новые машины пусть вводят что хотят.А при получении полюса специалист звонит на 8800 и вводит вас в центр быстрого реагирования.ВСЕ сел и поехал.Успевай на кнопку только нажимать.Приставку со сертификатом хоть на али экспресс. А вобще в каждой стране должны продаваться такое оборудование собственного производства, и иметь международный сертификат.
7
2
Ответить
Denis
Иркутск
Ещё проще прирожение на смарфон.Поставил,проверил,поха л. Опять же в офисе свой страховой компании.Повороты и тормоза исправно включаем.И не дай бог конечно. При не избежной авариии или после дотянеться и нажмет эту кнопку.Дело за кадрами и спец техникой.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пф... проще взять авто стоящий на учёте в хлам и под него распил привезти, и плевать на Евро, объём двигателя и т. п.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
стасяндрий
что за чушь ты несешь?кому ты сдался со своими перемещениями.
эра вводится потому ,что в 18 году пошлины снижаются ввозные ,согласно устава ВТО
Одна из будущий функций это слежение за скоростью авто, об этом новости были.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
7362731
Омск
1.9.8.4.
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Сергей
Пусть сначала построят, сделают что-то стоящее, а потом запрещают. А кто на чем должен ездить не тебе решать, сделанное в России на сегодня это хуже чем с "помойки"
А что ТЫ сделал для страны?
9
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
zeleke
Плевать на глонасс! Ни чего не скрываю пусть все знают ,живу честно скоро свалю с этой страны .
Потом обязательно отпишись как жизнь будет другая.ТАМ у них говорят мёдом намазано.
4
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
kolbert
Одна из будущий функций это слежение за скоростью авто, об этом новости были.
ВСЕ это домыслы безграмотных журналистов. в РФ 40 млн только легковых машин.
Чтобы построить такую систему тотального контроля нужно строить дата центр размером с город,к нему отдельно 2 атомных электростанции
и спутников штук 50,цена на все это превыит ВВП рф раза в два.
для сравнения гугл обрабатывает 63 тыщи запросов в секунду.представь одномоментно будут нарушать скорость 1 млн
кто это будет обрабатывать и хранить такой поток информации?если у нас до сих пор нет общерегионально
5
3
Ответить
сергей
Чем всячески тормозить ввоз поддержанных иномарок в Россию лучше бы ввели обязательную утилизацию авто до 1990г. А пошлину на ввоз срезать вдвое. Тем самым мы заменим старый утиль на свежее авто и доход принесем НАШЕМУ ДОБЛЕСТНОМУ ГОСУДАРСТВУ!!!
У меня краун 89 года, и как-то я не хочу его в утиль.
А если так рассуждать, то может вообще в утиль всё что старше 5 лет.
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
И обязательно всем платон!
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
2
3
Ответить
555
Белогорск
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Она итак сделана из китайских потрохов 100%
Вот так нам навязывают и типо российский автопром, который российский только на 20%
Заставляют нас покупать товары заведомо инностранные и НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЕ !
БОЛЬШИЕ ГОРОДА - ПОЧЕМУ МОЛЧИМ !?
5
4
Ответить
555
Белогорск
ALEX27
в данном случае это придумано не для людей,а чтоб усложнить жизнь обычному гражданину
А Когда у нас вообще что то для людей делали!?
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
вообще пофиг. ибо езжу на машинах 90х годов до 200т.р.
а вообще не пойму. по мне так лучше взять новую леворукую (когда есть деньги), чем бу с японии. да раньше это имело смысл. раньше были действительно крепкие машины. а сейчас все изменилось. чем дуались к примеру крепче кашкая? все одинаковое.
раньше не было альтернатив. тазы мало кому нужны были. а сейчас совсем другая ситуация.
и машины все делают с одинаковым ресурсом что в японии, что не в японии. к тому же много леворуких машины сделаны в японии, какие то праворукие делают для японии в англии (авенсис к примеру).
у меня машина сделана в японии в 1996г для азиатского рынка леворукая. ничем не хуже такой же праворукой чистой японки.
прошли уже те времена. надо смотреть по новой на жизнь. и уаз и лада уже не те что раньше. тот же ваз во многом похож на рено и ниссан по внутренней начинки. и таких вариантов полно.
вообще пох на все это. ибо нищеброд. езжу на 90х годах и доволен. и ***** мне на ваши мнения по поводу моего ржавого ведра. машина ен подволит. заводится всегда. едет устойчиво. и чувствую себя в ней комфортно и в безопасности
NT30, 2107
7
18
Ответить
Готов купить Ладу, пусть стоит гниёт, при условии что смогу для себя ввезти иномарку без пошлины, ну, или хотя бы с минимальной пошлиной.
4
2
Ответить
  
ТОМСК
Сообщений: 15
Дак вроде изменение в конструкцию автомобиля запрещено делать.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Сергей Рябушенко
Готов купить Ладу, пусть стоит гниёт, при условии что смогу для себя ввезти иномарку без пошлины, ну, или хотя бы с минимальной пошлиной.
так пожалуйста. http://toyota.ru, http://nissanmotors.ru. уже. иномари. вообще безо всякой пошлины. ввезены. пошлина - 0. налетай, бери
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Машины еще таможатся и птс выдаются. На учет ставятся. Пока брокеры,""съевшие, на обходе "умных" законов, собаку"", таможат по старому расписанию)) Но это временно... Таможенники пока сами не владеют всей информацией по данному закону...)) Россия))
3
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
так что там в Минпромторге заседают все ??чего решили министры капиталисты
7
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Valorous
Пока на кирпичь не закроют ввоз японского авто буду возить для себя именно японский авто.
Вози сколько угодно. Задача создать кучу головников для ввоза бу авто, в следствии которых народ просто откажется от ввоза. Цель не запретить полностью, а сократить как минимум на 50%.
4
1
Ответить
Южанин
Хабаровск
Предлагаю опять ввести крепостное право!
10
1
Ответить
ALEX27
В России кроме Закона об «ЭРА-ГЛОНАСС» вступил в силу Указ Президента РФ «О коммерциализации «ЭРА-ГЛОНАСС». То есть на базе системы, созданной на деньги государства, необходимо развивать коммерческие сервисы...
Ага, самоокупаемой! Бабки в карман Ротенбергов собираемой эта систама бедет..
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Юрий Савалей
правительство хочет отбить вложенные в спутники бабки.
И вложенные бабки за упавшие , так и не долетевшие до орбиты (из за кривых рук сборщиков ракетоносителей) спутники ГЛОНАСС!
2
1
Ответить
6607709
Виктор
Это все незаконно:все эти гр*****ые услуги Нам навязывают, а Мы просто тупо выживаем и за все платим
Просто кто то хочет хорошо нажиться на этом глонас, тоесть производители, вот и пихают его куда ни попадя,безопасность на последней очереди, видно крышуют этих производителей на самом высоком уровне
5
1
Ответить
Эдуард
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Правительство видимо хочет, чтобы народ покупал только новые машины. Безопасные и современные
на это го...но Правительство посадить и пусть ездят.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
ales14428rus
КТО ЕЗДИЛ ОТ ВЛАДА ДО НАПРИМЕР БАЙКАЛА ЗНАЕТ ЧТО ТЕЛЕФОН БЕРЕТ ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ РАДИО ТЕМ БОЛЕЕ КАКОЙ ТАКОЙ ГЛОНАСС БОЛОБАСС
и какой процент аварий со смертельным исходом, от общего по стране, происходит от байкала до влада? 0.01?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
Артем Меркель
toljanichomsk
Наверное по тому что я ставил подобные системы, и представляю принцип работы.
Еще раз причем здесь наличие канала сотовой связи и конкуренция GPS и ГлоНаСС?
Вы думаете Роскосмосу или NASA что-то перепадет от платного канала в навигационном устройстве?
Причину насильственного внедрения ЭРА-ГлоНаСС тут озвучивали многократно - заградительные меры для местного авторынка. Не было бы обязательств перед ВТО - обошлись бы пошлинами и принудиловкой только для коммерческого транспорта.
2
 
Ответить
И никакой информации. Придумали, приняли. А нюансы не учли. У меня машина практически на границе, должна была прийти до нг. Но не повезло. Раздражает отсутствие информации от компетентных органов.
3
 
Ответить
Dimasss
Санкт-Петербург
Петр Краснов
Лучше б запретили ввоз на ДВ зачем вам машины их и так уже ставить не куда в каждом дворе по сотне стоит
Вот это здравая мысль! Но правда жизни совсем другая... люди на дв слишком далеки от центральной части и очень давно привыкли к комфортным японкам не сравнимым с отечественным автопромом... Но пока ментальность людей поменяется пройдёт ещё очень много лет и много сменится поколений (хочется в это верить). Это относится ко всему: отношение к природе, друг к другу, к стране... А пока каждый думает только о себе, как ему было бы комфортно... Это слишком глобальные изменения в самосознании, которые могут произойти только спустя много лет. Но мы должны все к этому стремится, что бы наши дети жили в достойной, уважающей себя и уважаемой другими стране, имели достойное образование и уважали друг друга... Все начинается с мелочей: не сори, не уничтожай природу, не ругайся прилюдно и при детях, уважай старших и учителей, вот основа будущего благополучия... Это все давно написано в книжках...
2
12
Ответить
     
Сообщений: 80
Dimasss
Вот это здравая мысль! Но правда жизни совсем другая... люди на дв слишком далеки от центральной части и очень давно привыкли к комфортным японкам не сравнимым с отечественным автопромом... Но пока ментальность...
шляпу какую-то пишешься Вася! я лично хочу ездить на правом руле, уважать тех кто этого заслуживает и почему меня кто то должен заставлять делать то что мне не нужно!!!??? уважение к стране будет только тогда когда страна научиться уважать людей которые в ней живут и работают!
16
2
Ответить
JP-RU
Хабаровск
BenGur27
Машины еще таможатся и птс выдаются. На учет ставятся. Пока брокеры,""съевшие, на обходе "умных" законов, собаку"", таможат по старому расписанию)) Но это временно... Таможенники пока сами не владеют всей информацией по данному закону...)) Россия))
Сейчас брокеры натаможат в обход закона "по хитрому" машины которые зашли после 1 января 2017 ( получение СБКТС после 1 января), потом начнутся темы на дроме -
"ПОМОГИТЕ АННУЛИРОВАЛИ РЕГИСТРАЦИЮ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? "
Такие ситуации уже были не раз !
3
1
Ответить
Александр
Томск
Когда же они отстанут от японцев то!!!!!!!!!!!!!!
10
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 42
пусть правительство само пересядет на автоваз, а потом посмотрим как эта мерзовласть запоет...
11
1
Ответить
3144414
На прульках езжу 30 лет, лучше Тойоты может быть только Тойота,добивают правый руль и ничего не сделаешь. Отстали от других стран на 20 лет с ручным управлением, даже Кудрин на Гайдар форуме сказал ,что сейчас ситуация в экономике хуже чем в застойные годы в СССР. Крепитесь, Путина омолаживать будут многие годы, физкультурник может править лет до 90.
6
2
Ответить
   
уссурийск
Сообщений: 563
3144414
На прульках езжу 30 лет, лучше Тойоты может быть только Тойота,добивают правый руль и ничего не сделаешь. Отстали от других стран на 20 лет с ручным управлением, даже Кудрин на Гайдар форуме сказал ,что...
Кудрин.... нашел тоже эксперта
4
 
Ответить
Владелец японца
Краснодар
Я не пойму машину мы покупаем за свои деньги это наша личная собственность неприкосновенность ,платим липовые страховки которые нам навязывают добровольно принудительно ,сейчас еще эта хрень!Не ах....ло ли правительство?По сути мы должны платить только за использование дороги налог и все.
3
 
Ответить
GdenR
Артём
Наше правительство просто не хочет понять или ума у них давно поубавилось, что если бы тогда когда были реальные, честные конструктора , они не упустили бы эту ниточку ЗАКОННОГО ввоза, и не отдали бы это на самотёк проворовавшимся людям в погонах и покрывавших их пиджаках на верху , то сейчас и хлама бы было меньше во дворах и народ довольный мог обменять свою японку TOYOTA(программа УТИЛИЗАЦИЯ авто-хлама) на леворукую TOYOTA например собранную на том же Cоллерс(конструктор)-ЗАКОННЫЙ. ГОЛОВОЙ подумать нужно было, и шашкой не по людям махать, а по коррупции......ИМХО
1
3
Ответить
Хабаровчанин
Хабаровск
Подписываем петицию против Эра ГЛОНАСС https://www.change.org/p/комиссия-таможенного-союза-отмена-обязательной-установки-системы-эра-глонасс-на-транспортное-средство
3
 
Ответить
     
Мариинск
Сообщений: 106
ребята я не пойму уход от темы с ввозимых, с выпускаемых (со всех АВТО!!!). на наших советских ЧТО есть эта кнопка??? как будет выдаваться ПТС на наши авто? не надо БУ пробежных ПР немцев.... давайте разберемся про НАШИ авто ( ну типа конечно итальянские и немецкие москвичи...) НА НАШИ ТО КАК БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ ПТС????????
 
 
Ответить
7658521
Хватит везти в страну хлам с помоек!
3
12
Ответить
Александр Сергеевич
Хабаровск
7658521
Хватит везти в страну хлам с помоек!
А лучше ездить на хламе с наших помоек?
6
2
Ответить
qwerty
Красноярск
скоро народ просто взорвется, Они наверное этого и ждут,
2
1
Ответить
qwerty
Красноярск
https://www.change.org/p/комиссия-таможенного-союза-отмена-обязательной-установки-системы-эра-глонасс-на-транспортное-средство
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
AzamatM21 .
вообще надо все пошлины и ограничения на ввоз автомобилей отменить. И Евро-3 вполне достаточно.
Согласен. Ещё в ЗР на эту тему давно статья была , что всё что после Евро 3 от лукавого, нужно всеми правдами и неправдами заставлять народы раскошеливаться на новые авто каждые 5 лет.
2
 
Ответить
5874666
Волгодонск
Владислав 154
ребята я не пойму уход от темы с ввозимых, с выпускаемых (со всех АВТО!!!). на наших советских ЧТО есть эта кнопка??? как будет выдаваться ПТС на наши авто? не надо БУ пробежных ПР немцев.... давайте разберемся...
а на наших конечно есть эта кнопка))для этого и мутится чтоб наши брали...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
qwerty
скоро народ просто взорвется, Они наверное этого и ждут,
Никогда не рванёт! В России нынешней только на кухне или интернете шашкой машут, к сожалению.
Как дело доходит до дела - прячутся.
А ведь 17 год...
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 31.12.2016 N 1574 ГОВОРИТ О ПЕРЕНОСЕ ЭТОЙ ШЛЯПЫ ДО 1 ЯНВАРЯ 2018 http://www.consultant.ru/law/r...
Жить и не жалеть!
2
 
Ответить
gorbokonik
Pavel_khb
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 31.12.2016 N 1574 ГОВОРИТ О ПЕРЕНОСЕ ЭТОЙ ШЛЯПЫ ДО 1 ЯНВАРЯ 2018 http://www.consultant.ru/law/r...
Ну вот одним сообщением убил всю ветку:))
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
AzamatM21 .
Депутаты госдуры - народные избранники, которые должны представлять интересы народа. Надо их обязать принять закон, отменяющий все пошлины на ввоз автомобилей в РФ. Если они этого не делают - распустить всех бездельников на хрен.
1917 году всё с кнопки начилось
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
gorbokonik
Ну вот одним сообщением убил всю ветку:))
Пусть лучше так, чем эдак....
Жить и не жалеть!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Успел прикупить тачан без глонасса
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Pavel_khb
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 31.12.2016 N 1574 ГОВОРИТ О ПЕРЕНОСЕ ЭТОЙ ШЛЯПЫ ДО 1 ЯНВАРЯ 2018 http://www.consultant.ru/law/r...
сам то читал ссылку? где там хоть слово о допуске к эксплуатации
 
 
Ответить
Николай
Ростов-на-Дону
Все равно те кто ездил на нормальных машинах лучше переплатят в тридорога чем купят сраную весту или ХЭ-рей. пусть мне чейсер в миллион выйдет но на помойке от автоваза я ездить не буду.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 518
ПАЛАСИО
Скоро можно будет Эру-Глонасс заказать на алиэкспрессе
Да есть поди уже,эти вундеркинды за 24 делают копию с оригинала, готовую уже к массовому производству.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
mr.blackcat2
глонас будет сам отслуживать нарушение
притопил в городе больше 60 штраф
на красный проехал штраф, сплошную пересек штраф и тп
зато благодать, все по правилам едут))
Если только ГЛОНАСС этим будет заниматься, то я за. Все будет чиповаться, перепрошиваться и т.п. - благодать.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Николай
Все равно те кто ездил на нормальных машинах лучше переплатят в тридорога чем купят сраную весту или ХЭ-рей. пусть мне чейсер в миллион выйдет но на помойке от автоваза я ездить не буду.
А кто вам запрещает покупать камри или короллу в салоне?
2
2
Ответить
999
Красноярск
pivo98 _
следующий шаг будет выход на улицу с вещами за любой неоплаченный штраф http://e-bola.ru/thread/13 ****** государство само генерирует штрафы, налоги как следствие долги человека - далее отбирает за счёт этого все его имущество - гениально!
уже все работает с выселением за долги только не везде как зараза распространится со временем и машины сами будут возит за ваш счет что бы платить
 
 
Ответить
999
Красноярск
mr.blackcat2
глонас будет сам отслуживать нарушение
притопил в городе больше 60 штраф
на красный проехал штраф, сплошную пересек штраф и тп
зато благодать, все по правилам едут))
вот вот гаек с дороги сократили теперь за наш счет себя и сдавать будем а машинка сама отвезет платить штраф как срок придет
 
 
Ответить
7538048
TROY88
А кто вам запрещает покупать камри или короллу в салоне?
Потому что он болен праворулием головного мозга.
 
1
Ответить
1234567890
Новосибирск
Эра—глонасс, бред. ...... хотел много много разглагольствовать, но плохо все это и с таким раскладом скоро скажут: нет боковых подушек—нельзя. В советское время в тракторах небыло ремней безопасности, а теперь все сведется к ремням, подушкам, глонассу,.... а они как пахали в поле так и будут пахать. Хотелось бы чтоб правительство довало возможность жить безопасней, а сам человек решал как он хочет жить.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Люди! Бегите получать ПТС на таможню, митингом всё равно ничего не изменишь!
Таможня работает пятница-воскресенье с 8 до 20 часов. Адреса: Стрельникова 14, Березовая 25а.
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
zeleke
Зря отвечаешь раз спросил. А потому что авто в городе эксплуатирую и меняю по мото часам а не пробегу. Увлечений хватает в жизни и в фитнес клубе пять раз в неделю потренироваться успеваю а чем вы похвастаться можете? А я отвечу тем что своё время организовать не можете.
А это что дает ? За 7 лет пробег более 300 тыс. на 3 разных машинах. Везде по регламенту и везде лукойл по акции. Кроме траты денег, ничего это лишняя смена масел не дает. До 500 000 км мало кто доезжают, да они меняют по регламенту. Но если нравится, любой каприз.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
стасяндрий
ВСЕ это домыслы безграмотных журналистов. в РФ 40 млн только легковых машин. Чтобы построить такую систему тотального контроля нужно строить дата центр размером с город,к нему отдельно 2 атомных электростанции...
Была бы цель, реализация данной системы проблем не вызывает. Тем более опыт уже все российской слежки есть, например видеокамеры на выборах.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
pivo98 _
а приедит то кто? ветеринар на буханке через 5-6 часов и то не факт что окажутся медикаменты при себе, хотя тролей можно и скрепами лечить, крестом например а ля вампиров.
Ну выбор либо молча умереть или иметь маленький шанс на спасение. Ниразу в трудную ситуацию не попадали?
 
 
Ответить
алекс
ага прилетит вертолет и спасет тебя--где нибудь в могоче
либо молча умереть или иметь маленький шанс на спасение. Ниразу в трудную ситуацию не попадали?
 
 
Ответить
БУМЕР РАНГ
На загородной пустынной трассе может произойти только одно - забыл выключить фары (дурацкий закон) и сел АКБ , замёрз как суслик .....а Глонас не поможет : без электричества не работает !
А больше ситуаций придумать нельзя?
 
 
Ответить
алекс
Иркутск
Alex Mnt
либо молча умереть или иметь маленький шанс на спасение. Ниразу в трудную ситуацию не попадали?
представляю:умирая тянусь к кнопке гланасс и не могу дотянуться- а телефон на котором у меня тоже есть гланасс лежит прямо под рукой но нет я тянусь именно к этой кнопке ведь столько десятков тысяч за нее отдал!!!по цене айфона7!!!
 
1
Ответить
алекс
представляю:умирая тянусь к кнопке гланасс и не могу дотянуться- а телефон на котором у меня тоже есть гланасс лежит прямо под рукой но нет я тянусь именно к этой кнопке ведь столько десятков тысяч за нее отдал!!!по цене айфона7!!!
Это бесмысленный разговор, вы либо логически мыслите либо ничего не пишите. После дтп ваша рука сможет до кнопки дотянутся, а где будет телефон не понятно.
 
 
Ответить
алекс
Иркутск
Alex Mnt
Это бесмысленный разговор, вы либо логически мыслите либо ничего не пишите. После дтп ваша рука сможет до кнопки дотянутся, а где будет телефон не понятно.
элементарно сядет акуммулятор зимой в районе той самой федеральной трассы(хабаровск-чита) даже без всяких аварий и кнопка уже тоже не работает(где даже Президент проехав сказал о том что вокруг ничего нет и инфраструктура не развита и это было в каком году?и за это время поверьте там стало не лучше) и конечно (мысля логически)телефон(а в нем есть и гланасс и 112)в этом случае лучше хотя и Ваш гланасс (навязанный людям и не дающий право выбора покупать или нет) тоже неплохой вариант для выживания но ПОКА не в России (отдаленных р-нах) и не с такой неоправданной ценой за этот комплекс --давайте останемся каждый при своем мнении
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
pivo98 _
будет народ дальше в терпилах, дождёшься и этого, только будет с особым цинизмом воплощено - каждый покупает за свои сам себе чип.
да вы правы, будет. потому как ВВП не виноват, у него вон какой рейтинг. и ради него великого все стерпится и слюбится
 
 
Ответить
алекс
элементарно сядет акуммулятор зимой в районе той самой федеральной трассы(хабаровск-чита) даже без всяких аварий и кнопка уже тоже не работает(где даже Президент проехав сказал о том что вокруг ничего...
за вас уже выбор сделали. Вы поймите таких противников как вы - единицы, б/у импорт это погрешность в объеме продаж всех авто в России.
 
 
Ответить
7496445
Снегири
гено
три ха ха ! там не будет кандидата ) который вам разрешит ввозить . даже если поменять парламент на 60% .так что увы.
Ну ты наверно уже понял ЧТО НЕ ПРАВ???
 
 
Ответить