В Томске увеличилась пропускная способность дорог в районе железнодорожных переездов

В Томске увеличилась пропускная способность дорог в районе железнодорожных переездов

26 Декабря 2016 | 1157 просмотров | Томская область
Движение транспорта стало более упорядоченным.
Движение транспорта стало более упорядоченным.

В Томске подвели предварительные итоги мероприятий по увеличению пропускной способности дорог в районе Мокрушинского и Степановского железнодорожных переездов. 

Напомним, в районе Степановского переезда было решено сделать односторонним движение по ул. Завокзальной от ул. Ломоносова до ул. И. Болотникова. Были установлены знаки, схема начала работать 8 декабря. В дополнение к этому 13 декабря была установлена правая секция светофора на перекрестке улиц Елизаровых и Шевченко со стороны Степановского переезда. Эти меры позволили упорядочить движение автомобилей не только через железнодорожный переезд, но и на пересечении улиц Ломоносова и Завокзальной, особенно в утреннее время. Также были прекращены выезды с ул. Завокзальной, блокировавшие прежде движение транспорта из города в поселок Степановка. 

На Мокрушинском переезде для организации движения автомобилей на участке от площали Южной до площади Транспортной было решено установить светофор в направлении улиц Нахимова и Красноармейской. Электронный регулировщик с 7 до 9 часов утра работает в трехцветном режиме, а в остальные часы — в желтом мигающем. Это позволило увеличить пропускную способность указанного участка. 
 

По материалам пресс-службы администрации города Томска

Фото: ria-glas.ru

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 14062
да ладно?)))))))) Куда интересно она увеличилась и где?))))) Звездоболы чертовы. Лучше бы хоть немного улицы почистили. уже местами 2 машины не разъезжаются
25
5
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Я даже в гараж не хожу уже, ибо не проехать не пройти, да и в гараж намело столько, что откапывать замучаешься, а если и откопаешь, то за день снова 2 метра снега наметет.
Одно хорошо, КРАСОТИЩА та какаааааяяяя!!!!!!!!!!
8
 
Ответить
2226382
Томск
При Макарове такого беспорядка не было, а этот Кляйн звездобол уже надоел рассказами своими как сах чистит дороги в режиме МАХ и какой он хороший!!!!
7
5
Ответить
ERSWAT
Томск
2226382:
При Макарове такого беспорядка не было, а этот Кляйн звездобол уже надоел рассказами своими как сах чистит дороги в режиме МАХ и какой он хороший!!!!
При Макарове вобще ничего не было, а все что осталось от Союза распродали и распихали своим. Сейчас вместо производств стоят центры! Трава была зеленее, пиво вкуснее, да и скорее всего вы были моложе и не смотрели за обстановкой. Людей стреляли прямо на улицах еще в первых 2000-2003годах. Машин было гораздо меньше. Автобусы ходили раз через раз.Раньше человек мог пожаловался только в приемную или газету! А теперь может везде писать что все плохо,форумы, соцсети и тд! Что САХ не чистит у него двор, хотя это должны делать У.К. И тд. При Макарове вы были моложе на 10-15 лет. Вот ВАМ и кажется что все было хорошо, хотя это не так.
6
6
Ответить
ERSWAT
Томск
Могу даже еще добавить, раньше про Степановку вообще никто ничего не говорил и даже не думал, не было такого шума про переезд. Мы толпой залазили в автобусы по утрам и так же стояли на переезде, единственное отличие, машин было гораздо меньше и жителей мало. Так же катался перецеплял вагоны поезд. Переезд закрывали когда хотели. Сейчас с этим лучше.
4
1
Ответить
NVP
Томск
На макрушинском переезде все маты резиновые вздыбились , края загнулись ... О каком увеличении скорости может идти речь ? Довольно часто пробка до переезда , а за ним пустота . Как только ТДСК достроит и сдаст свои муравейники на поле между Зональным и Степановкой , будет коллапс...
2
 
Ответить
443946
Томск
Нам врут.
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Буквально в воскресенье отстоял на степановском 40 минут днем. Ну лады, открыли переезд едем к Шевченко, ну думаю, ща по стрелке уйду вправо... да xpен по всей морде, одному - то... прямо надо на Шевченко, а второй ряд налево ждет... и чего где увеличили? Про макрушинский вообще молчу...как и о всей транспортной развязке на транспртном - южке. И как бились на кольце, так и продолжают, что какбэ тоже в пользу скорости не идет. В общем врут и даже не краснеют.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
[quote=Олег-Томск 70 КUS]Буквально в воскресенье отстоял на степановском 40 минут днем. Ну лады, открыли переезд едем к Шевченко, ну думаю, ща по стрелке уйду вправо... да xpен по всей морде, одному - то... прямо надо на Шевченко, а второй ряд налево ждет... и чего где увеличили?
А толку то от этой стрелки, вчера повезло мне поехал по стрелке на право и встал на перекрестке пока всех едущих по елизарово не пропустил, а пропустил только когда загорелся основной зелёный ну или чуть-чуть по раньше что не принципиально.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Только дополнительная полоса с Шевченко на Елизаровых под стрелку немного разгрузит перекресток. А так все туфта...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Из-за морозов, снегопадов, скользоты и узоты дорог многие отказались от использования личного транспорта. Следовательно пробки уменьшились. И походу этот факт поставили в заслугу.
2226382:
При Макарове такого беспорядка не было, а этот Кляйн звездобол уже надоел рассказами своими как сах чистит дороги в режиме МАХ и какой он хороший!!!!
При макарове в будни в час пик трафик был как сейчас в субботу утром.
3
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Да уж сказки про Макарова уже достали...
Тротуары при Макарове были горками альпийскими , сейчас чистят гораздо лучше и т.д. и с дорогами также.
Зимой всегда проезжая часть сужается, при любом мэре... А когда выпадает столько снега, как сейчас, обгадить можно любого.
Я не защитник мэра и сах, но сложилась такая ситуация по погоде - дорожники работают как могут и умеют, проблемы с дорогами в Томске также не вчера и не этой зимой начались.
1
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
JohnnyTomsk:
Я даже в гараж не хожу уже, ибо не проехать не пройти, да и в гараж намело столько, что откапывать замучаешься, а если и откопаешь, то за день снова 2 метра снега наметет.
Одно хорошо, КРАСОТИЩА та какаааааяяяя!!!!!!!!!!
Гараж? Извиняйте, лопата лучший друг ) И если председатель и ваши товарищи по гаражам не шевелятся, то весной пройдете и поедете как все стает.
 
 
Ответить