Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Патриот проверили на прочность. Кузов остался на раме, но пол порвало

Новый Патриот проверили на прочность. Кузов остался на раме, но пол порвало

24 Декабря 2016 | 55760 просмотров
Сейчас речь идет о рестайлинговой модели, но прежний Патриот стал одним из самых опасных автомобилей среди 38 машин, проверенных изданием.
Сейчас речь идет о рестайлинговой модели, но прежний Патриот стал одним из самых опасных автомобилей среди 38 машин, проверенных изданием.

Российское издание «Авторевю» провело собственный краш-тест обновленного внедорожника УАЗ Патриот в рамках программы ARCAP.

При ударе о барьер на скорости 64,9 км/ч кузов Патриота остался на раме, подушки безопасности сработали, но колесо порвало пол в районе ног водителя.

Детальный анализ краш-теста еще не опубликован. На имеющихся кадрах видно, что руль внедорожника сильно сместился вверх, но телескопическая рулевая колонка новой конструкции сложилась недостаточно — реальному водителю машины при таком сценарии грозит перелом шеи.

«Авторевю» уже проводило аналогичные испытания дорестайлингового Патриота в 2010 году. Тогда автомобиль заработал 0 звезд, поскольку кузов сорвало с рамы, водитель сильно ударился головой о руль, а пассажир получил травмы о поручень на передней панели.

Напомним, в ноябре Дром купил обновленный Патриот для длительных испытаний.

Комментарии

Andrei_Mix
Севастополь
Убило подушками!
603
26
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Авторевюшники молодцы!
760
12
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57178
По итогу сколько звёзд он заработал то?
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
188
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
648
381
Ответить
him541
Новосибирск
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
244
66
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
А затем чтобы люди знали что в случае ДТП даже в городской черте есть все шансы получить труп
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
460
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Леонид1078:
А затем чтобы люди знали что в случае ДТП даже в городской черте есть все шансы получить труп
Я об этом и говорю - все это и так знают и к этому готовы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
105
83
Ответить
Павел
Уссурийск
Кнопка Эра-глонас спасет...
980
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
тело водителя прекратило деформацию кузова
648
10
Ответить
   
Сообщений: 841
выбора не будет .
61
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
что-то страшновато выглядит все это, пугающе даже. Все-таки, симбир еще на заре 90-х придумали.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
148
20
Ответить
влад
Хабаровск
Павел:
Кнопка Эра-глонас спасет...
иу иу иу иу ))))))))примерное время ожидание помощи 3ч 20 минут)))))
354
14
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ничего страшного, судьба значит такая, да и при встрече с Камазом ни одно авто не спасёт.
87
191
Ответить
Павел
Уссурийск
:))
влад:
иу иу иу иу ))))))))примерное время ожидание помощи 3ч 20 минут)))))
33
5
Ответить
влад
Хабаровск
Павел:
:))
а и еще ))за время ожидания вы можете прослушать легкую музыку)))))))
187
11
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Добавлю ложку мёда в бочку дёгтя. При столкновении с автомобилем меньшей массы (т.е. почти с любым легковым), люди в уазе получат меньший импульс, чем в самой безопасной малолитражке, с которой столкнутся. Таким образом, шанс уцелеть в ДТП всё-таки есть!)
387
71
Ответить
Квадроциклист
Петропавловск-Камчатский
дром, зачем удаляете комментарии?
120
13
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Чет вроде большая рамная машина с большим передом, а сплющило как тридцатилетнюю буханку.
213
36
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Рама плохо артикулирует :)
54
12
Ответить
   
Сообщений: 841
Павел:
Кнопка Эра-глонас спасет...
питание оторвёт эра потухнет .нужен дополнительный литий ионный акк . на 2000 3000 ам час . а если вдруг при аварии перемкнёт + и - .
58
18
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
Тот случай, когда вес авто при дтп не имеет значения и в какой-нибудь малолитражке останутся живы, а в патрике на небеса. Я представляю, как охотник или рыбак разогнавшись по прямой 64.9 км/ч по лесной тропе, с пьяных шар не заметит полуметровый пенек ночью-все груз 200 обеспечен 👼
132
160
Ответить
 
Сообщений: 6604
Фух, а то уже были мыслишки про новый патр. Чур меня! Не дай нам бог всем пересесть на наши авто!
138
70
Ответить
Deimon:
Ничего страшного, судьба значит такая, да и при встрече с Камазом ни одно авто не спасёт.
Да ладно!
161
26
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
гено:
питание оторвёт эра потухнет .нужен дополнительный литий ионный акк . на 2000 3000 ам час . а если вдруг при аварии перемкнёт + и - .
У нормальных машин питание полностью отсекается при лобовом столкновении дабы избежать воспламенения, у нас же придумали ЭРУ, чтобы видимо в пламени передать прощальные приветы)
181
33
Ответить
   
Сообщений: 841
Unr3a1:
У нормальных машин питание полностью отсекается при лобовом столкновении дабы избежать воспламенения, у нас же придумали ЭРУ, чтобы видимо в пламени передать прощальные приветы)
видел на ю туб видео давно ) бенз вытек не много, при аварии в лоб ) и зажёг автомобиль . сгорели .
28
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
можно было и не дорабатывать. Во первых бабы еще нарожают, во вторых есть эра-глонас, которая сразу катафалк вызовет
162
38
Ответить
Алексей
Курган
Один из директоров УАЗа обещал, что в крэш-тесте АР Патриот будет 2й машиной после Весты, у которой не лопнет лобовик... плохо видно, уцелело ли оно... ощущение, что посередине все же лопнуло...
36
7
Ответить
   
Сообщений: 815
влад:
иу иу иу иу ))))))))примерное время ожидание помощи 3ч 20 минут)))))
или так. 3ч20 мин........ 5ч23мин ...... 1д6ч15мин .....
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
58
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
Это пишет владелец Мазда Демио))) Вот если выбирать при лобовом, где быть в Демке или Патрике, то точно не в Демке....
206
55
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Максимуs:
Это пишет владелец Мазда Демио))) Вот если выбирать при лобовом, где быть в Демке или Патрике, то точно не в Демке....
Ну у пруля есть некое преимущество в левостороннем контакте) Так что в отсутствии пассажира еще спорный вопрос)
92
51
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Maxxeem:
Слишком много внимания уделяют этому никчемному металлолому
Только почему то количество комментариев под любой новостью/блогом Патриота зашкаливает. Значит интерес есть!
Nothing lasts... but nothing is lost
93
15
Ответить
Москва
какие то испытания, какие то Эра-Глонасс...
вспоминаю детство босоногое, ездили с папкой по грибы то на Волге-21, то на Волге-24, а то и на УАЗ-469 - нормальные авто были! да, скорость 100 км фиксировалась наверное раз в два года, обычно 60-80, но хватало как то. И не было камер заднего вида, Глонасс, ПБ и прочих прибамбасов, но машины казались прекрасными, а детство счастливым
361
45
Ответить
Dmitriy
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
40%, старая методика Euro NCAP образца 2008 г
42
7
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Даешь продолжение блога про обновленного патрика!
Nothing lasts... but nothing is lost
43
6
Ответить
Павел
Уссурийск
Unr3a1:
У нормальных машин питание полностью отсекается при лобовом столкновении дабы избежать воспламенения, у нас же придумали ЭРУ, чтобы видимо в пламени передать прощальные приветы)
Про приветы тоже верно) Но придумали ЭРУ как и Платон, что бы жировая прослойка у слуг не уменьшилась... Ну да ладно, новость то о другом...
63
11
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Не городская машина и не для трасс. По амну ездить и по буеракам. Там не нужна особо никакая безопасность. Выпрыгнуть успеть да и ладно..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
76
16
Ответить
Слава
Юрга
За эти деньги норм машина.в деревне по лесам ездить самое то
45
75
Ответить
    
Сообщений: 36453
Unr3a1:
Ну у пруля есть некое преимущество в левостороннем контакте) Так что в отсутствии пассажира еще спорный вопрос)
хе,хе
слева у тебя или жена и ли ребёнок..
ты кого выбираешь???
81
32
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
dan-_-:
Только почему то количество комментариев под любой новостью/блогом Патриота зашкаливает. Значит интерес есть!
скучаю по дрому, в котором не писали про левый руль, тем-более про русский
62
87
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Неплохо бы совместно с патриотом провести тест столь любимого здесь крузака б/у,стоимостью до миллиона,с убранными подушками,поведенным кузовом после фатального ДТП и сделанным на СТО у ашота,коих на вторичке как раз большинство
P.S УАЗ не защищаю,просто для справедливости неплохо бы сравнить равные по классу авто и одинаковой стоимости,с чем сравнивать патриот с его ценой-не имею понятия.Может тогда законодательно запретить производителю выпуск потенциально опасного авто-это вопрос уже к государству,вот только хозяин завода думаю с этим не согласиться.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
137
46
Ответить
    
Сообщений: 36453
Тимофей Филимонов:
какие то испытания, какие то Эра-Глонасс...
вспоминаю детство босоногое, ездили с папкой по грибы то на Волге-21, то на Волге-24, а то и на УАЗ-469 - нормальные авто были! да, скорость 100 км фиксировалась наверное раз в два года, обычно 60-80, но хватало как то. И не было камер заднего вида, Глонасс, ПБ и прочих прибамбасов, но машины казались прекрасными, а детство счастливым
а мы побыстрей на 21 и 24 ездили..
11
21
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Север8877:
Не городская машина и не для трасс. По амну ездить и по буеракам. Там не нужна особо никакая безопасность. Выпрыгнуть успеть да и ладно..
Для леса да,неплохая машина получится.Может запретить ее эксплуатацию по дорогам общего пользования,как гусеничную технику?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
74
28
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
Это провал
46
35
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
fareast:
хе,хе
слева у тебя или жена и ли ребёнок..
ты кого выбираешь???
ну как бы написано ж при условии отсутсвия пассажиров) А с ними я бы предпочел оказаться в мимо проезжающих зеваках
36
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
и это уже на 64 кмч. а если немножко превысить? полный тотал до запаски?
55
20
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
а некоторые местные товарищи этот хлам даже с прадиком в один ряд ставят...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
102
63
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
dankvart:
что-то страшновато выглядит все это, пугающе даже. Все-таки, симбир еще на заре 90-х придумали.
Что будет, если не закрепить груз в зилке 130ом.
И если закрепить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
148
1
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Нормально отработал Патреот. Хорошая машина, достойная. Альтернатив ей по сути нет.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
70
132
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
вован-спорт:
а некоторые местные товарищи этот хлам даже с прадиком в один ряд ставят... бгг
70 с подушками https://youtu.be/koenFyBwms4 Форанер 2003г крепкий https://youtu.be/7bTPEZaoJJg
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
прочитал.
6
3
Ответить
A_T
 
Сообщений: 144
Scout66:
Что будет, если не закрепить груз в зилке 130ом.
И если закрепить
Фклочья! Как вы братцы не садитесь, в катафалк все равно ложитесь :D
24
7
Ответить
Вятский квас
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
Этот удар машины которые 2,3 ляма стоят и то не проходят,что уж от Патрика хотеть
71
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
По итогу сколько звёзд он заработал то?
-5
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Слава:
За эти деньги норм машина.в деревне по лесам ездить самое то
Если есть деньги его заправлять. В деревне не в городе, таких з/п нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
9
Ответить
А на самом деле, выглядит лучше чем в прошлый раз. Еще пара рестайлингов и возможно заработаем 3-4 звезды.

На машине до этого года НЕ БЫЛО подушек безопасности. Я считаю прогресс есть. Напомню, у крузака аналогичной конструкции (т.е. мосты туда сюда) в 2010м году тоже сорвало кузов с кабины. А в этом году он смог Заработать 35 из 37 звезд по NCAP. А по нашей ARCAP получилось бы 3 звезды.
65
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
кардан красиво оторвался)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
13
Ответить
иван22rus
Барнаул
Это как же собственный народ ненавидеть нужно,что-бы такое Г за мульен++ толкать!?Извините товарищи которые катают подобные авто,но за такие деньги уже имеет место быть качеству и безопасности авто.Позор,да и только.
91
55
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Этот патриот не в максимальной комплектации, без рейлингов. Так что не считается, нужен тот который за лимон стоит.
Там всё круче чем у крузака, одназначно. Бггггггггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
29
50
Ответить
   
Сообщений: 841
сухофрукт:
Если есть деньги его заправлять. В деревне не в городе, таких з/п нет.
скудеет парк стареет .
 
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
гено:
питание оторвёт эра потухнет .нужен дополнительный литий ионный акк . на 2000 3000 ам час . а если вдруг при аварии перемкнёт + и - .
И каков срок службы будет у этого аккумулятора? Лет через 5 он сдохнет навсегда и самый нужный момент ЭРА скажет тебе "привет!". Чушь эта ЭРА, а точнее электронный ошейник (подозреваемого) гражданина.
30
14
Ответить
   
Сообщений: 841
KyTy3oBb:
И каков срок службы будет у этого аккумулятора? Лет через 5 он сдохнет навсегда и самый нужный момент ЭРА скажет тебе "привет!". Чушь эта ЭРА, а точнее электронный ошейник (подозреваемого) гражданина.
я не убеждаю . эра само название ) наступило будущее ) вероятно обкатают потом будут менять на другую приблуду . отлично придумано с ввозом подержанных и новых иномарок . против не скажешь ничего .
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
dan-_-:
Только почему то количество комментариев под любой новостью/блогом Патриота зашкаливает. Значит интерес есть!
У меня всегда интерес был. Люблю большие проходимые машины. Но после отзывов/обзоров/тестов он и заканчивался. К реальной покупке дело не шло, хотя деньги есть.
21
13
Ответить
   
Сообщений: 841
KyTy3oBb:
И каков срок службы будет у этого аккумулятора? Лет через 5 он сдохнет навсегда и самый нужный момент ЭРА скажет тебе "привет!". Чушь эта ЭРА, а точнее электронный ошейник (подозреваемого) гражданина.
не скажет он привет) его можно сделать сьёмным ) но если эра будeт питаться только от большого акк то тут просчитались разработчики .
4
5
Ответить
6629298
Иркутск
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
По итогу сколько звёзд он заработал то?
Столько же сколько у тебя минусов к комментарию
11
8
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
Эра гланас слышал?
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1469
m@ster:
Я об этом и говорю - все это и так знают и к этому готовы
Ни один человек, не пристегивающийся ремнями,морально не готов умирать. Он просто искренне уверен, что "с ним этого не случится".
Здесь - ровно так же.
56
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Макс Павлов:
А на самом деле, выглядит лучше чем в прошлый раз. Еще пара рестайлингов и возможно заработаем 3-4 звезды.
На машине до этого года НЕ БЫЛО подушек безопасности. Я считаю прогресс есть. Напомню, у крузака аналогичной конструкции (т.е. мосты туда сюда) в 2010м году тоже сорвало кузов с кабины. А в этом году он смог Заработать 35 из 37 звезд по NCAP. А по нашей ARCAP получилось бы 3 звезды.
Баллы со звездами не путайте.
9
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вот она цена кривой сборки.... Не безопасно на такой ездить...
22
33
Ответить
Каждый год от подушек безопасности гибнет в мире примерно 3 000 человек.
9
30
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ну нельзя рамные автомобили по этим методикам проверять. Видно же что тест убог и ещё на этапе подготовки - провален.
Если тест подразумевает удар о "сминаемое" препятствие, то и делайте это препятствие таковым, а не первые 40см, которые протыкаются рамой любого рамного("рамного", а не псевдо фигни на которую даже лебёдку нельзя навешать) автомобили и утыкается рама в несминаемую поверхность с понятным результатом. Вы вольву любую возьмите любую и так же долбаните о бетонную стену - тот же эффект будет.... смято всё и вся в машине.
46
45
Ответить
Эдуард Данилов
Намцы
Дромовцы, неужто нет здесь УАЗоводов? Ни одного положительного отзыва. Я это к чему, пол страны от жигулей и буханок не отошло, не говорю про восточную сторону нашей необьятной России, там то большая половина пересела на прульки, и обсираете УАЗ.
Но вот вопрос, еду я на УАЗе Патрике, не на буханке, скажем 90 км/ч, он реально может больше, на рамной двухтонной машине, а кто-то на прульке стареньком 90-х годов, жигулях или на тойоте камри, которому вес чуток за тонну, при ударе в лоб у кого больше шансов выжить? Скажете что мне кранты, да я могу и умереть при таком ударе, но моя семья останутся живы(всегда пристегиваю своих детей и пассажирам рекомендую). Так что думайте. Я на патре, а вы в седане.
69
60
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Unr3a1:
Чет вроде большая рамная машина с большим передом, а сплющило как тридцатилетнюю буханку.
открой глаза. Сплющило потому что удар был о бетонную стену, а не как требует тест "о сминаемую поверхность".
35
15
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Анализа теста еще нет, об этом написано в статье. Остальное домыслы. Кузов на месте, подушки свое отработали. Новый патр уже получил три звезды в тестах. Общем рано статью написали, поторопились, не дождались полной расшифровки теста.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
41
4
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Эдуард Данилов:
Дромовцы, неужто нет здесь УАЗоводов? Ни одного положительного отзыва. Я это к чему, пол страны от жигулей и буханок не отошло, не говорю про восточную сторону нашей необьятной России, там то большая половина пересела на прульки, и обсираете УАЗ.
Но вот вопрос, еду я на УАЗе Патрике, не на буханке, скажем 90 км/ч, он реально может больше, на рамной двухтонной машине, а кто-то на прульке стареньком 90-х годов, жигулях или на тойоте камри, которому вес чуток за тонну, при ударе в лоб у кого больше шансов выжить? Скажете что мне кранты, да я могу и умереть при таком ударе, но моя семья останутся живы(всегда пристегиваю своих детей и пассажирам рекомендую). Так что думайте. Я на патре, а вы в седане.
Пипец логика, с таким же успехом тебе водила грузовика скажет: Я на Кразе, ты на патрике-так что думай!!!!! И ни какие ремни и подушки безопасности на патрике при ударе в лоб тебя и твою семью не уберегут. Ни дай бог каждому. Ни гвоздя, ни жезла, так что думай головой.
31
20
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Мечта Россиянина выглядит так, а реалии таковы. Ну про внутрянку Патриота все знают.....
42
27
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
По итогу сколько звёзд он заработал то?
Должен остался.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
29
13
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
Вот что бывает когда адаптируют подушки к машине, которая изначально под это не рассчитана, руль не хило ударил манекена. Подушки приделали, а о травмобезопасной рулевой колонке не слышали
22
22
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Scout66:
Что будет, если не закрепить груз в зилке 130ом.
И если закрепить
УжОс какой .
18
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Север8877:
Не городская машина и не для трасс. По амну ездить и по буеракам. Там не нужна особо никакая безопасность. Выпрыгнуть успеть да и ладно..
Тогда не допускать на дороги общего пользования "!!
На прицеп и в лес!)
16
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Unr3a1:
Чет вроде большая рамная машина с большим передом, а сплющило как тридцатилетнюю буханку.
Тридцатилетнюю буханку так сплющит только если она на дне моря это время проведёт.
У новых рама тоненькая штампованная, я со снятым кузовом на угол нажимаю просто своим весом 75кг и её ведёт в районе движка, она толщиной миллиметра три, штамповка П профиль, а теперь прикинь на длину машины эту соплю. Эту раму сейчас чуть ли не сам кузов и держит. А старые рамы сколько, миллиметров шесть толщиной?
Сколько их уже раскорячило при попытке выдернуть машину.
Современный уазик в плане жёсткости хуже чем всякий корейский отстой.
53
21
Ответить
    
Сообщений: 38701
Теперь ждём вердикт главного "патриотоФана"..*)))
11
8
Ответить
Омар
Красноярск
Ну это тяжелый удар, на такой скорости, мне кажется для любой машины.
18
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вывод:Опасно находиться,даже около машины,за руль можно допускать только манекена.бгг.)
На любой вопрос даю любой ответ.
27
18
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Танкистъ:
Рама и раньше была штампованной и сварной.Толщина листа 3-4 мм.
19
3
Ответить
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
Только бардюр был низким как для сиданов...
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Serj43:
Неплохо бы совместно с патриотом провести тест столь любимого здесь крузака б/у,стоимостью до миллиона,с убранными подушками,поведенным кузовом после фатального ДТП и сделанным на СТО у ашота,коих на вторичке как раз большинство
P.S УАЗ не защищаю,просто для справедливости неплохо бы сравнить равные по классу авто и одинаковой стоимости,с чем сравнивать патриот с его ценой-не имею понятия.Может тогда законодательно запретить производителю выпуск потенциально опасного авто-это вопрос уже к государству,вот только хозяин завода думаю с этим не согласиться.
Крузаков так много, что "краш-тестами" завален ютуб, сам видел лобовухи с летальным исходом новых прадиков (перекрытие 100% в подготовленный джип, скорость больше 100...) а видел лобовухи с перекрытием 50% с мерсом - все живы, стоят курят...Куда Патриоту с жестяной рамой соваться не стоит, так это в сравнения с Крузаками.....
18
20
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Танкистъ:
у Крузака 6 мм. И 2000-2006 годов редко увидишь ржавую, а Патрик, как известно ржавеет через год-два....
31
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Эдуард Данилов:
Дромовцы, неужто нет здесь УАЗоводов? Ни одного положительного отзыва. Я это к чему, пол страны от жигулей и буханок не отошло, не говорю про восточную сторону нашей необьятной России, там то большая половина пересела на прульки, и обсираете УАЗ.
Но вот вопрос, еду я на УАЗе Патрике, не на буханке, скажем 90 км/ч, он реально может больше, на рамной двухтонной машине, а кто-то на прульке стареньком 90-х годов, жигулях или на тойоте камри, которому вес чуток за тонну, при ударе в лоб у кого больше шансов выжить? Скажете что мне кранты, да я могу и умереть при таком ударе, но моя семья останутся живы(всегда пристегиваю своих детей и пассажирам рекомендую). Так что думайте. Я на патре, а вы в седане.
ты удивишься, но на Камри шансов больше ))) Жигули вообще отметаем - на велосипеде шансов больше, что касается старых прулей, УАЗу до их инженерной продуманности ещё лет 30 расти.
41
34
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
По поводу ажиотажа вокруг Патриотов - его бы не было, если бы ценник на это гумно был в районе 300-400 тысяч. А сейчас он стоит как Прадик 2005-2007 года. Вот и недоумевает народ - кто их покупает по такой цене? Чтоб добить всех фэнов отечественного*****остроения, напомню (привет ВТО и таможенные пошлины), в самой Японии можно купить за цену Патрика - Прадо 2012-2013 года, вот только растоможить его выйдет ещё столько же...Вот какая забота правительства о народе) Нехер себе нормальные тачки покупать, ездите на УАЗе, убогие ))))
56
44
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Квадроциклист:
дром, зачем удаляете комментарии?
Это свобода слова по-русски. Бгг.
Сон разума рождает чудовищ.
23
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
beststomatolog:
у Крузака 6 мм. И 2000-2006 годов редко увидишь ржавую, а Патрик, как известно ржавеет через год-два....
Так он стимулирует к покупке нового Патрика.Маркетинг,туды его в качель!
На любой вопрос даю любой ответ.
9
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Короче будет оборудован Эра-Глонасс по всем правилам и нормам, с новеньким расово верным ПТС....но водителю это похоже не пригодится.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
14
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Рамные внедорожники в таком абсолютном краш-тесте всегда показывали так себе результаты. Но вот в относительном краш-тесте, в реальной жизни, при лобовом лучше быть вот в таком патриоте, чем в пятизвездочном cмарте или тойоте iO
52
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Nachtwandler:
Рамные внедорожники в таком абсолютном краш-тесте всегда показывали так себе результаты. Но вот в относительном краш-тесте, в реальной жизни, при лобовом лучше быть вот в таком патриоте, чем в пятизвездочном cмарте или тойоте iO
Ну условий много при столкновении машин учитывать. Этот тест как раз для среды обитания Патриота-типа встречи с деревом, стеной и пр препятствиями с водителем сельской местности в праздничном состоянии.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
13
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Кстати мне в Короллу как-то орел с гор с правами за два барана на машине в 2 раза тяжелее и больше влетал в лоб. Ничего, как раз-таки Королка как легкую откинуло и особо ничего кроме угла не снесло, редко прямо метятся точно в лоб, касательная обычно.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
19
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
RAVenna:
Ну условий много при столкновении машин учитывать. Этот тест как раз для среды обитания Патриота-типа встречи с деревом, стеной и пр препятствиями с водителем сельской местности в праздничном состоянии.
Ну так и давай методику для Патриотов и систему оценок для "среды обитания" той.
Для сравнения добланём вольву(которые стандарт де факто по безопасности) о стену и патриот и сравним.
7
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
А выжить в нем можно ?
7
7
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Квадроциклист:
дром, зачем удаляете комментарии?
Это классика, часто удаляют комментарии, причем даже те, в которых ноль агрессии, и ноль мата, просто это дром.
22
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
Потому что это делает АВТОРЕВЮ - им пофиг разряд авто, их интересует обьективная информация.
15
4
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
Только лишь для того чтобы мы знали что берем. Не хочу его брать)
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
East and West:
Рама плохо артикулирует :)
Все же ВВ - гений) Его гениальные фразы, уже цитируются чуть не в каждой теме)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
3
Ответить
zogar-zag
Если бы манекен был живой, за какую сумму он согласился бы влезть в УАЗ?
9
4
Ответить
александр
Тюмень
hanexx:
Фух, а то уже были мыслишки про новый патр. Чур меня! Не дай нам бог всем пересесть на наши авто!
Отец бредит этим чудо автомобилем в максималке. Я его категорически не поддерживаю и всячески отговариваю, но он меня не особо слушает. Просьба перечислить его недостатки, и особено теми проблемами, которые могут вылести внезапно и без причины. Большое спасибо! Знаю что он это прочитает
16
8
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
beststomatolog:
у Крузака 6 мм. И 2000-2006 годов редко увидишь ржавую, а Патрик, как известно ржавеет через год-два....
У крузака максимум 4мм.
10
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Шведы свой новый Вольво ХС90 как только не били, переворачивали, боком, передом и с перекрытием, на ютубе есть как на пересечёнке в хвост и гриву и максимум звёзд, чуть ли не самый безопасный в мире https://www.youtube.com/watch?... И ведь ХС90 безрамный, а тут ведь УАЗ рамный авто и такое, как так то?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
15
16
Ответить
Dmitriy
Танкистъ:
Так раму специально делают сминаемой в зоне передка, чтобы она удар поглощала. Со старой рамой кузов сорвет и он в гармошку сложится. Эксперты, блин.
20
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
WildWest18:
Шведы свой новый Вольво ХС90 как только не били, переворачивали, боком, передом и с перекрытием, на ютубе есть как на пересечёнке в хвост и гриву и максимум звёзд, чуть ли не самый безопасный в мире https://www.youtube.com/watch?... И ведь ХС90 безрамный, а тут ведь УАЗ рамный авто и такое, как так то?
Если вы не знали ... открою вам секрет ... автомобили с несущим кузовом, берут по безопасности всегда больше звезд чем рамные внедорожники... связано это с тем что , на рамных внедорожниках экономят на метале кузовщины , им это попросту не нужно ... так как рама выполняет несущую функцию ... а в автомобилях с несущим кузовом наоборот увеличивают долю высокопрочных сплавов что и продемонстрировали в Вольво ...
18
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Бери рамник говорили они. Рама - это безопасность говорили они...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
15
5
Ответить
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
Это не 25%
10
1
Ответить
 
Сообщений: 186
Во раскудахтались. Вы берёте авто об стену биться? Нормальный результат для авто такого класса и самое главное такой ценовой категории. Лучше оказаться в новом патриоте,чем в большинстве авто местных знатоков.
34
17
Ответить
  
Сообщений: 12322
Эдуард Данилов:
...Но вот вопрос, еду я на УАЗе Патрике, не на буханке, скажем 90 км/ч, он реально может больше, на рамной двухтонной машине, а кто-то на прульке стареньком 90-х годов, жигулях или на тойоте камри, которому вес чуток за тонну, при ударе в лоб у кого больше шансов выжить?..
Не льсти себе, как показывает видео шансов у тебя не больше чем жигуляре будет.
Важно быть, а не казаться.
12
19
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Такое ощущение, что не сломало бы шею, а оторвало бы голову от тела... И это рамный автомобиль, из какого же там хламожелеза его всего собирают.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 186
Тогда не допускать на дороги общего пользования "!!
На прицеп и в лес!)
Вячеслав:
Страшно вам всё таки с ним на дороге встречаться))))

Тогда не допускать на дороги общего пользования "!!
На прицеп и в лес!)
3
8
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Enakin:
Бери рамник говорили они. Рама - это безопасность говорили они...
рамник имеет плюсы когда этот рамник врезается в препядствие которое имеет деформацию, например другая машина с несущим корпусом. Рамник за счет этой деформации и погасит энергию. А если шарахнуть два рамника то тут все хуже. а если в жесткое препядствие то еще хуже. У всех рамников кузов слабый и держится в нескольких точках, и этот кузов ну никак не рассчитан для поглащения ударов. Посмотрите в инете видео где стоит огромный американский сарай GMC и в него с небольшого трамплина сзади врезается седан. Этот седан до лобовухи GMC долетает, т.к. попадает не в раму а чуть выше в кузов. Каждая авария по своему отражается в последствиях, куда и как попадеш и на какой скорости. А уаз это все же дрова, товарищ купил нового патриота, я видел его раму с ямы, варили бухие ПТУшники, не рама а одно название, какие то уголки от кровати наварили и радуются))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
16
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Кароч патрик - это солярис, токмо жип
9
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
WildWest18:
Шведы свой новый Вольво ХС90 как только не били, переворачивали, боком, передом и с перекрытием, на ютубе есть как на пересечёнке в хвост и гриву и максимум звёзд, чуть ли не самый безопасный в мире https://www.youtube.com/watch?... И ведь ХС90 безрамный, а тут ведь УАЗ рамный авто и такое, как так то?
видел видео где старый ХС 90 кидают с тележки боком он крутится как мячик, и блин кузов целый! Че там за железо это капец! Шведы молодцы.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
15
3
Ответить
Денис
Пермь
ezalabasov:
Авторевюшник и молодцы!
Надо Дрому перенимать опыт. Не продавать свои тестируемые авто, а краштетстить. Вот это было бы интересно!!)))
19
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Deimon:
Ничего страшного, судьба значит такая, да и при встрече с Камазом ни одно авто не спасёт.
от встречи с белазом,камаз спасётся,проехав под белазом.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
East and West:
Если вы не знали ... открою вам секрет ... автомобили с несущим кузовом, берут по безопасности всегда больше звезд чем рамные внедорожники... связано это с тем что , на рамных внедорожниках экономят на метале кузовщины , им это попросту не нужно ... так как рама выполняет несущую функцию ... а в автомобилях с несущим кузовом наоборот увеличивают долю высокопрочных сплавов что и продемонстрировали в Вольво ...
Связано не с экономией производителей рамных авто на безопасности, а на том, что тесты не подходят для рамных автомобилей. Посмотри видео сверху и прозрей... стенд не предназначен для рамных авто... слишком мало "сминаемого" материала имитирующего легковой автомобиль.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Point:
Связано не с экономией производителей рамных авто на безопасности, а на том, что тесты не подходят для рамных автомобилей. Посмотри видео сверху и прозрей... стенд не предназначен для рамных авто... слишком мало "сминаемого" материала имитирующего легковой автомобиль.
У легкового автомобиля хоть есть сминаемый материал, а в патрике сминаемым будет водитель.
Важно быть, а не казаться.
10
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
beststomatolog:
ты удивишься, но на Камри шансов больше )))
Может быть. Патрик летел 70, праворукая мадам на короллке 2003 лажанулась. Ребра поломала, а непристегнутый уазовод разбил стекло опилками
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
26
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Да, уаз уехал сам. Правда потом радиатор вытек, и раму пришлось править
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
не муя себе,подушка безопасности есть и ракрываеться,фантастика.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
2
Ответить
Андрей
Самара
СКОЛЬКО НЕ ПИШИ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ ПАТРИОТЫ, А ЕСТЬ КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ КУПЯТ ПАТРУЛЬ y61 ГОДА С 6-ОГО ИЛИ КРУЗЕР 100 НА ГАЗУ, ПАТРИОТ В КОМПЛЕКТАЦИИ СТИЛЬ ИЛИ ЛИМИТЕД СТОИТ ПРИМЕРНО МИЛЛИОН, И КРУЗЕРЫ ИЛИ ПАТРУЛИ МОЖНО НАЙТИ ДО ЕДИНИЦЫ ХОРОШИЕ, У МЕНЯ БЫЛА СОТКА 2002 2UZ СЕРЕБРО, КТО ЕЗДИЛ ТОТ ПОЙМЁТ, ОЧЕНЬ КРУТАЯ МАШИНА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, КАК ОНА ЕДЕТ ПО ТРАССЕ, КАК ДЕЛАЕТ ОБГОНЫ, ШУМКА НА ВЫСОТЕ, И Т.Д., ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
15
50
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Господи!… жаль маникенов, лучше бы разработчиков посадили туда
19
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Андрей:
есть люди которые будут покупать патриоты, а есть которые лучше купят патруль Y61 года с 6-ого или крузер 100 на газу, патриот в комплектации стиль или лимитед стоит примерно миллион, и крузеры или патрули можно найти до единицы хорошие
В эти деньги можно купить два патриота-трёхлетки. А крузеров с патрулями, как ты верно заметил, хороших - единицы.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
5
Ответить
ВВП
Тобольск
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
По итогу сколько звёзд он заработал то?
-5 звезд
8
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Эдуард Данилов:
Дромовцы, неужто нет здесь УАЗоводов? Ни одного положительного отзыва. Я это к чему, пол страны от жигулей и буханок не отошло, не говорю про восточную сторону нашей необьятной России, там то большая половина пересела на прульки, и обсираете УАЗ.
Но вот вопрос, еду я на УАЗе Патрике, не на буханке, скажем 90 км/ч, он реально может больше, на рамной двухтонной машине, а кто-то на прульке стареньком 90-х годов, жигулях или на тойоте камри, которому вес чуток за тонну, при ударе в лоб у кого больше шансов выжить? Скажете что мне кранты, да я могу и умереть при таком ударе, но моя семья останутся живы(всегда пристегиваю своих детей и пассажирам рекомендую). Так что думайте. Я на патре, а вы в седане.
Ну частично согласен. От чего частично. Советую посмотреть характеристики иномарок. Среднеразмерный немецкий седан весит в районе полторашки ну никак не тонну. Тонну весят малолитражки да и то чаще тяжелее, а D-класс от 1600 и выше. так что мало тебе на уазе тоже не покажется. Но в с рамой конечно шансов больше. Главное чтобы как раньше в тестах уаза из багажника ченить не прилетело)
11
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
Да, ты и в правду молодЕц. Что уж там о ком то думать? Они сами для себя всё решили!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
4
2
Ответить
123
Мыски
гено:
питание оторвёт эра потухнет .нужен дополнительный литий ионный акк . на 2000 3000 ам час . а если вдруг при аварии перемкнёт + и - .
где вы видели на 2-3 тыс ампер часов литий ионный акк????
7
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Nachtwandler:
Рамные внедорожники в таком абсолютном краш-тесте всегда показывали так себе результаты. Но вот в относительном краш-тесте, в реальной жизни, при лобовом лучше быть вот в таком патриоте, чем в пятизвездочном cмарте или тойоте iO
Чем лучше то? Незабываем про бомбу замедленного действия! Где в патриоте находится запаска? На штатном месте? Нет! Правильно в багажнике! Так вот окажись в момент удара в патриоте, ей и зашибёт, причём достанется всем кто в салоне будет поверьте, из под тишка запаской по затылку!
была реклама
7
18
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Хм, интересно, а что делают с такими битками?
6
2
Ответить
123
Мыски
Super100:
Хм, интересно, а что делают с такими битками?
я б принял в дар под самоделку)))гЫ
6
1
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Уаз патриот - умри за родину
17
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Капсула смерти за миллион.
18
14
Ответить
   
Сообщений: 585
манекен умер от разрыва сердца!
12
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Тимофей Филимонов:
какие то испытания, какие то Эра-Глонасс...
вспоминаю детство босоногое, ездили с папкой по грибы то на Волге-21, то на Волге-24, а то и на УАЗ-469 - нормальные авто были! да, скорость 100 км фиксировалась наверное раз в два года, обычно 60-80, но хватало как то. И не было камер заднего вида, Глонасс, ПБ и прочих прибамбасов, но машины казались прекрасными, а детство счастливым
Плотность движения была не такой
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
6
 
Ответить
SOLNCE Андрей
А они, наверное, думали, что хорошие машины выпускают! Штампуют на тисках уже 40 лет одно и то же, а оказывается на деньги. которые государство вбухивает в это болото надо разработками заниматься, усовершенствовать кузова, запчасти, а не проедать и распиливать!!! Судя по тому, что не огласили сколько звезд заработал данный экземпляр, машина все еще опасна для здоровья манекена!!!
10
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
Действительно. Без детальной оценки не понятно на сколько все плохо, но честно говоря удивлен что его о 25% на пополам от капота и до крышки багажника не разорвало )
На самом деле тест жесткий и его приличные то марки только пару лет назад проходить достойно научились.
13
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
александр:
Отец бредит этим чудо автомобилем в максималке. Я его категорически не поддерживаю и всячески отговариваю, но он меня не особо слушает. Просьба перечислить его недостатки, и особено теми проблемами, которые могут вылести внезапно и без причины. Большое спасибо! Знаю что он это прочитает
Да вообще все что угодно может вылезти внезапно и без причины. От пары недокрученных гаек (а они будут недокручены) со временем может любая связанная деталь поделится на ноль. Недостатки те же что и у остального нашепрома - достаточно рандомное качество как сборки так и комплектующих. + гниет это все.

С другой стороны оно внедорожник и оно не особо дорогое. То есть в своей категории не смотря на все недостатки весьма достойный авто так как кроме пары внедов от китайцев конкурентов в его ценовом сегменте могущих съехать с асфальта нет.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Эдуард Данилов:
Дромовцы, неужто нет здесь УАЗоводов? Ни одного положительного отзыва. Я это к чему, пол страны от жигулей и буханок не отошло, не говорю про восточную сторону нашей необьятной России, там то большая половина пересела на прульки, и обсираете УАЗ.
Но вот вопрос, еду я на УАЗе Патрике, не на буханке, скажем 90 км/ч, он реально может больше, на рамной двухтонной машине, а кто-то на прульке стареньком 90-х годов, жигулях или на тойоте камри, которому вес чуток за тонну, при ударе в лоб у кого больше шансов выжить? Скажете что мне кранты, да я могу и умереть при таком ударе, но моя семья останутся живы(всегда пристегиваю своих детей и пассажирам рекомендую). Так что думайте. Я на патре, а вы в седане.
Тут столько факторов при столкновении 2х реальных машин что предсказывать сложно. Логика в ваших словах есть. Но что по факту получится в таком дтп еще вопрос и лучше его конечно не проверять )
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
http://topgearrussia.ru/news/1... Вот ещё одна капсула смерти. Лидер на ДВ среди новых машин)).
15
1
Ответить
Видел вчера в городе 2017 модельного ряда патриот. Заглянул под капот...в салон...Отлично сделано. Ульяновцы - молодцы. Быстро адаптируются.
22
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
александр:
Отец бредит этим чудо автомобилем в максималке. Я его категорически не поддерживаю и всячески отговариваю, но он меня не особо слушает. Просьба перечислить его недостатки, и особено теми проблемами, которые могут вылести внезапно и без причины. Большое спасибо! Знаю что он это прочитает
Так читай блог патриота на дроме...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Ни один рамный авто не пройдет краш тесты. Нет сминаемых зон. Но рамный авто сомнет любого отличника краш тестов. http://zavgar.info/sravnenie-i-vybor-avtomobilei/pochemu-ne-nado-verit-krash-testam/
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
15
3
Ответить
6412404
"Пол порвало". Я чет не понял, а он что должен был остаться целым после столкновения? Лишь бы до чего-нибудь докопаться.
8
12
Ответить
45
Курган
Какой то шинный склад. Мимо шин промахнулись и *****и о стену.
1
 
Ответить
Kuznetz
Чита
александр:
Отец бредит этим чудо автомобилем в максималке. Я его категорически не поддерживаю и всячески отговариваю, но он меня не особо слушает. Просьба перечислить его недостатки, и особено теми проблемами, которые могут вылести внезапно и без причины. Большое спасибо! Знаю что он это прочитает
Ну если папке нравится каждый день лазить в капоте и под машиной, а так же отламывающиеся детали интерьера и экстерьера, ржавчина и разрывы металла пусть берет, хорошая машина. Ну и мотор слабый и жрет много. А забыл еще, запаску пускай сразу в багажник засунет, а то дверь провиснет.
12
16
Ответить
  
Сообщений: 8846
ведро и есть.
с таким президентом и враги не нужны
5
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
Главный конструктор походу дела слукавил по поводу рулевой колонки но по креплению кузова к раме угадал : https://www.youtube.com/watch?... смотреть с 5:10
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Всем доброго дня.....не хотел писать....терпел , ну прям реально уже напрягло...знатоки пишут, которые внедорожниками никогда не владели....и тем более "слава богу" в ДТП никогда не были опыт есть...........умники.....спас ибо, что прулька супруги была битая в Японии и при боковом столкновении с грузовиком не сработали подушки.....иначе бы сын 4 лет не бегал бы сейчас рядом.... у меня есть Патриот, не боготворю, но ни разу не подвел...тьфу тьфу
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
10
14
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
dankvart:
что-то страшновато выглядит все это, пугающе даже. Все-таки, симбир еще на заре 90-х придумали.
не 90-х, а 80-х.
______________________
Владивосток (почти)
3
 
Ответить
ID
Кемерово
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ):
По итогу сколько звёзд он заработал то?
0 звезд, у этого авто всегда будет 0, пока не начнут делать уже автомобили а не капсулы для смертников
3
12
Ответить
1970
Новосибирск
А что, результат такой какой и должен быть. После запрета ввоза сюда иностранных авто ,ждём резкого подарожания цен на эти недоавтомобили, резкого скачка цен на автозапчасти, увеличение количество смертей на дорогах и умерших или отравившихся умельцах в гаражах после распития спиртных напитков, так как теперь гаражных ремонт вернётся 100% а без бутылки такой авто как и чудо тачки от ваза ремонтировать невозможно. Вот реально ,если обувь то Италия, парфюм Франция, авто Япония или Германия , а вот оружие это РФ и по другому не было и не будет.
10
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
В эту пятницу ехал по трассе до Абакана , смотрю: впереди идёт внедорожник,да так швыдко.Не утерпел, даванул на газ.Догнал,а энто Патриот.Впечатлил,вместе в Абакан заехали
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
krogen:
В эту пятницу ехал по трассе до Абакана , смотрю: впереди идёт внедорожник,да так швыдко.Не утерпел, даванул на газ.Догнал,а энто Патриот.Впечатлил,вместе в Абакан заехали
Может. Помниться самару не мог обогнать по Аскизской трассе, ехал 160 в среднем. Да даже мой пульсар 90-го года так может, просто бензин жалеть не нужно и тапку в пол. Ну еще желательно голову и хорошую резину иметь.
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
KyTy3oBb:
Может. Помниться самару не мог обогнать по Аскизской трассе, ехал 160 в среднем. Да даже мой пульсар 90-го года так может, просто бензин жалеть не нужно и тапку в пол. Ну еще желательно голову и хорошую резину иметь.
Просто я до сих пор удивляюсь,что уазы на таких скоростях идут.Помню раньше,так трясло и вибрировало..)
5
 
Ответить
Александр
Кемерово
Судя по всему конструктуры сделали подушки чтоб не видеть приближающиеся лицо смерти при ДТП,так сказать чтоб в глазах видеть белый свет
3
5
Ответить
C C
Новосибирск
датчик подушки безопасности показал, что водитель умер от подушки безопасности.
5
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
hanexx:
Фух, а то уже были мыслишки про новый патр. Чур меня! Не дай нам бог всем пересесть на наши авто!
Ну почему же, если произзойдет некий духовный ренесанс общества, то возможно, лет через 50, под руководством японцев, та смесь русских и мусульман, которая будет на тот момент, сможет собирать нечто качественное, что могло бы конкурировать в мире. Но это в далеком далеком будущем. А пока просто хотелось бы иметь возможность выбора. Пусть георгиевский мужЫк, бахая по столу стопарем, тещит свою гордыню, поведывая всем матерком, о силе наших танков и ракет и о том как она на патриоте "БУ БУ БУ"... А мне всего лишь хотелось бы что-бы люди скромно могли выбирать - ну хочешь ты правый руль за дешево, ради бога, хочешь заднеприводный корч с европы - пожалуйста. Тем более что не надо быть медиумом, что-бы сделать простой вывод, спроси любого - хочешь снижения пошлин на ввоз - ДА! Остальные либо обманутые, либо дураки не от мира сего.
11
19
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Юра 125:
Всем доброго дня.....не хотел писать....терпел , ну прям реально уже напрягло...знатоки пишут, которые внедорожниками никогда не владели....и тем более "слава богу" в ДТП никогда не были опыт есть...........умники.....спас ибо, что прулька супруги была битая в Японии и при боковом столкновении с грузовиком не сработали подушки.....иначе бы сын 4 лет не бегал бы сейчас рядом.... у меня есть Патриот, не боготворю, но ни разу не подвел...тьфу тьфу
а чтож ты на своей супруге сэкномил, купил ей битую прульку? стыдно. Купил бы себе тогда битый патриот уже для объективности.
А то пока строители патриотов не лезли в народные дела своими пошлинами, пруль можно было купить недорого и с аукциона, а там гарантия, хотя вам "наперсточникам и рвачам в душе", не понять, как это могут люди честно продавать и оценивать машины.
10
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Вася Залесный:
а чтож ты на своей супруге сэкномил, купил ей битую прульку? стыдно. Купил бы себе тогда битый патриот уже для объективности.
А то пока строители патриотов не лезли в народные дела своими пошлинами, пруль можно было купить недорого и с аукциона, а там гарантия, хотя вам "наперсточникам и рвачам в душе", не понять, как это могут люди честно продавать и оценивать машины.
вот вот, сидели бы уки дальше на своих поцреотах, нормальные люди сами выбирали на чем им ездить... свободу выбора отобрали.
Лучше пешком чем на русском омне, это уже принцип. Если бы здоровой конкуренцией доказали что их продукция лучше - ездили бы с гордостью на своем автопроме. Пошлинами лишь доказали свою убогость и не состоятельность.
14
19
Ответить
7468880
Что-то какой то странный сминаемый блок, вроде синий блок должен деформироваться, а здесь вся сила удара 2 тонной машины на одно колесо пришлась
4
1
Ответить
На такой скорости вы еще такую стенку найдите чтобы его остановило. Проверяльщики. Свое поставьте, сами сядьте, а я вас им проверю. С подушкой в морг и уедете.
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
gaz1k:
нормальные люди сами выбирали на чем им ездить... свободу выбора отобрали.
Лучше пешком чем на русском омне, это уже принцип. Если бы здоровой конкуренцией доказали что их продукция лучше - ездили бы с гордостью на своем автопроме. Пошлинами лишь доказали свою убогость и не состоятельность.
Так ежжай в Японию. Будешь горбатиться на проклятых капиталистов с 6 до 20, покупать парковочное место перед приобретением машины и продавать трехлетний приус за 10% цены в развивающиеся страны 3го мира.
И с чего ты взял, что пошлины лоббировал УАЗ? Самому не смешно?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
25
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
Сергей:
У крузака максимум 4мм.
Замерить?
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
xtrail77:
рамник имеет плюсы когда этот рамник врезается в препядствие которое имеет деформацию, например другая машина с несущим корпусом. Рамник за счет этой деформации и погасит энергию. А если шарахнуть два рамника то тут все хуже. а если в жесткое препядствие то еще хуже. У всех рамников кузов слабый и держится в нескольких точках, и этот кузов ну никак не рассчитан для поглащения ударов. Посмотрите в инете видео где стоит огромный американский сарай GMC и в него с небольшого трамплина сзади врезается седан. Этот седан до лобовухи GMC долетает, т.к. попадает не в раму а чуть выше в кузов. Каждая авария по своему отражается в последствиях, куда и как попадеш и на какой скорости. А уаз это все же дрова, товарищ купил нового патриота, я видел его раму с ямы, варили бухие ПТУшники, не рама а одно название, какие то уголки от кровати наварили и радуются))
а ещё через год рама заржавеет, и скажи товарищу чтоб никого не дёргал из грязи - а то рама погнётся ))))))
5
8
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Хороший автомобиль - хорошие результаты!
Nothing lasts... but nothing is lost
4
5
Ответить
zogar-zag
Scout66:
Что будет, если не закрепить груз в зилке 130ом.
И если закрепить
На месте зилка любой грузовик (даже самый дорогой, современный и красивенький) в такой ситуации поведет себя так же.
5
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
https://www.youtube.com/watch?... американские рамники тест провалили.. при этом в тесте на столкновение с легковушкой не пострадали https://www.youtube.com/watch?...
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
уаз(лада) + боярышник = составляющие успеха рАссиянина)))
11
21
Ответить
влад
Хабаровск
блин ну ничего не было в том комментарии грубого почему удалили . ну ведь правда страшно садиться в это авто после просмотра это краш теста, мотор подвеска унесла ноги водилы к пассажирам сзади которые, а тело ломается в виде ножки кузнечика тупо слажевает его и все
5
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Жесть полная... без ног, без головы... "городской внедорожник".
8
6
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ЁJiк:
уаз(лада) + боярышник = составляющие успеха рАссиянина)))
не надо по себе всех мерить :)
Nothing lasts... but nothing is lost
5
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
dan-_-:
не надо по себе всех мерить :)
мерильщик тут нашелся, у нас тут человек 70 уже померили, но вам в Краснодаре виднее конечно же

Иди спать))
5
5
Ответить
East and West:
Рама плохо артикулирует :)
Раньшн рама у него была из 4 мм стали теперь из 3 мм, ну и сталюка не самая лучшая вот думай.
2
 
Ответить
ЁJiк:
мерильщик тут нашелся, у нас тут человек 70 уже померили, но вам в Краснодаре виднее конечно же
Иди спать))
А причем там Лада и УА?? Те кто хлещет указаные жидкости, не имеет денег для покупки авто.
2
4
Ответить
iOne
Хабаровск
Подорожник приложить к полу надо
4
1
Ответить
Maddan33
Иркутск
Тем временем на дорогах Норвегии не погибло ни одного человека в прошлом году(за достоверность не ручаюсь, читал статью) В этом краш-тесте заложено все отношение к потребителю и конечно гражданину РФ - на жри, что дали, псина)
12
8
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Point:
https://www.youtube.com/watch?... американские рамники тест провалили.. при этом в тесте на столкновение с легковушкой не пострадали https://www.youtube.com/watch?...
Это на скорости 60))) а на трассе, ф-150 насквозь проедет через цивика))))
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Может ему проще еще клиренс поднять. Большинство легковых тогда просто переезжать будет, а вероятность встречи с грузовым автомобилем гораздо меньше.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Как консервная банка
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алексей 2110:
А выжить в нем можно ?
Жить можно, выжить- не уверен...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
да нафиг он нужен с такой безопасностью. умудриться надо создать внедорожник, который в 100% случаев убьет хозяина. Нива такая же... Если попал, то привет.
Holy Motors
4
9
Ответить
     
Сообщений: 88
Почитал немного комменты - нужен краш-тест новая Королла против нового Патриота! Ценник одинаковый, масса различается в 2 раза, один авто со звездами, другой без.
15
 
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Забацали новый китайский бензобак. Напихали китайской подзаборной электроники.........
Ведро осталось ведром. Для особо упоротых российских граждан, кои считают себя тем, чем названо это изделие.
Пользовался по работе УАЗами разными, от буханки до патриота предпредыдущего поколения.
Уж если и ездить на УАЗе, то на честном деревянном Хантере. Или буханке с люком в полу для зимней рыбалки.
А покупать за миллион это псевдо-ведро с громким названием "патриот" - считаю верхом идиотизма.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
9
12
Ответить
Патриот пора давно на свалку, ждем новый рос. внедорожник из программы "Кортеж" правда он будет дороже Патриота
6
13
Ответить
в 2014 году до того как мы вошли в таможенный союз я купил себе кроун с пробегом 27000 км в японии за 39000 рублей, пошлина таможенная на тот момент была около 36000 рублей
другу купил Тойоту Сюрф тогда же за 150 000 рублей, пошлина около 40 000 рублей
цены пишу в рублях по курсу 2014 года, платил само собой в долларах.
ну а теперь чтобы избавить нас от того хлама японского и заодно защитить вас чтоб от нас хлам этот японский к вам не затащили только пошлина за такие авто переваливает за полляма....
5
6
Ответить
Иллюминат
Лянтор
Самое страшное,что полуживые запчасти с краштеста будут лежать на прилавках...
1
5
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям?
он лям стоит! Хотя, для дромоолегарха - это не деньги!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
7
 
Ответить
7468880
7468880:
Что-то какой то странный сминаемый блок, вроде синий блок должен деформироваться, а здесь вся сила удара 2 тонной машины на одно колесо пришлась
Вот, пример блоков с других краш-тестов, все мнуться, а у патриота только верхний правый край блока слегка... такое ощущение что он намного жестче чем должно быть...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Слава:
За эти деньги норм машина.в деревне по лесам ездить самое то
Да вы богатей, машина за 700 косарей, отдельно для лесов :)))) наверное ещё для полей, городов, перелесков и посёлков тоже надо что-то прикупить :)) Или за 300-500 взять нормальную машину для всего сразу, хоть и б/у.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
7468880:
Вот, пример блоков с других краш-тестов, все мнуться, а у патриота только верхний правый край блока слегка... такое ощущение что он намного жестче чем должно быть...
Помоему все что зацепил помялось. Тупо из за того что авто выше у него часть нижних блоков ниже рамы прошли и в принципе удара не приняли.
3
 
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
*****, оно и в Африке... Ресурс авто (если его можно так назвать после такого) 100-120 тыс. км. Потом сыпется безбожно, и деньги летят не малые! Задайтесь просто вопросом цен з/ч на это чудо. Думаю многие будут удивлены, знаю про наш автохлам все т.к. торгую з/п на русские уже 7 лет.
4
4
Ответить
афдот
Иркутск
давно известно, что корейские и русские авто самые опасные
3
7
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
А качество з/ч оставляет желать лучшего. Лично знаю много владельцев Патриков, постоянные клиенты, кто-то хвалит, кто-то плюется, но в общем авто ценят за ремонтопригодность и наличие з/п, правда отдельные вещи очень трудно найти, только в УАЗ Центре по цене в 2, а то и 3 раза дороже, чем они стоят на самом деле.
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Леонид1078:
А затем чтобы люди знали что в случае ДТП даже в городской черте есть все шансы получить труп
Вы явно не в теме, попробуем пробить брешь в броне...
1) это рамная машина, а у них СО СТЕНКАМИ только в последние 5 лет что-то более менее становится хорошо.
2) это 25% перекрытие! По такой методе еще 3 года назад не проходило и 50% иномарок, не говоря уж о рамных...
3) Поверьте(можете погуглить, аварий море) при столкновении уаза и и какого-нить офис мобиля с 4+ звездами НКАП типа фф, шансов уцелеть в уазе в разы больше!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм тест должен быть..
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
East and West:
Если вы не знали ... открою вам секрет ... автомобили с несущим кузовом, берут по безопасности всегда больше звезд чем рамные внедорожники... связано это с тем что , на рамных внедорожниках экономят на метале кузовщины , им это попросту не нужно ... так как рама выполняет несущую функцию ... а в автомобилях с несущим кузовом наоборот увеличивают долю высокопрочных сплавов что и продемонстрировали в Вольво ...
Рамные берут мало звезд по другой причине
1) 25% перекрытие просто не попадает в раму, а если и попадает то крайне мало. Получается что удар приходится в колесо, фактически. И да, у кузова рамного авто жесткость меньше и это логично... Если бы еще и кузов был жестким, эффект был бы как если танк вфигачится в стену - стены нет, танк цел, внутри мясо...
2) рама вполне способна сдерживать удары и современные рамы безопасны, так как оснащаются сминаемыми зонами.
И экономия металла тут совсем не при делах...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
капсула смерти. еще и встречного пришибет.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Да вы богатей, машина за 700 косарей, отдельно для лесов :)))) наверное ещё для полей, городов, перелесков и посёлков тоже надо что-то прикупить :)) Или за 300-500 взять нормальную машину для всего сразу, хоть и б/у.
Можно хоть одну в студию? у меня как раз такая делема была год назад. Надо было машину и в лес и по городу и цена в пол ляма меня устраивала бы... Но вот ведь не задача... таких машин нет... ВОТ НИ ОДОЙ НЕТ!! Пришлось таки брать вторую, для леса(при этом как раз в цену 300-500 она и попадает) и оставить для города вторую(ибо на той ездить по городу это жесть...).
Для города ВРХ, для леса Падж 2.
Есть в семье еще витара в последнем кузове, но для леса не вариант ни разу... Я понимаю лес разный бывает, но если уж лесом называть ЛЕС, то вариант только в 2 машины...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Shadow59:
Можно хоть одну в студию? у меня как раз такая делема была год назад. Надо было машину и в лес и по городу и цена в пол ляма меня устраивала бы... Но вот ведь не задача... таких машин нет... ВОТ НИ ОДОЙ НЕТ!! Пришлось таки брать вторую, для леса(при этом как раз в цену 300-500 она и попадает) и оставить для города вторую(ибо на той ездить по городу это жесть...).
Для города ВРХ, для леса Падж 2.
Есть в семье еще витара в последнем кузове, но для леса не вариант ни разу... Я понимаю лес разный бывает, но если уж лесом называть ЛЕС, то вариант только в 2 машины...
И вот проблема.. собрался ты в отпуск поехать в дальние области с мыслью "отдохнуть и природу посмотреть". И... и дилемма.. Ты можешь со своими двумя(тремя) машинами или доехать и отдохнуть, но не посмотреть природу, или поехать посмотреть природу но не отдохнуть в поездке.

Для каждого случая своя машина хорошо конечно.. но это для определённых случаев. Универсальная так же хороша несомненно, но не всегда.
Т.ч нет абсолюта. Каждый сам себе решает.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Леонид1078:
А затем чтобы люди знали что в случае ДТП даже в городской черте есть все шансы получить труп
Ну если биццо не в бетонный блок, а в машинку - то картинка будет совсем другая.
При массе Патриота - не в пользу его пусть и пятизвездочного оппонента явно.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Shadow59:
2) это 25% перекрытие! По такой методе еще 3 года назад не проходило и 50% иномарок, не говоря уж о рамных
Shadow59:
1) 25% перекрытие просто не попадает в раму, а если и попадает то крайне мало.
Мне интересно, а с чего вы взяли что перекрытие 25%? Методика ARCAP подразумевает 40% перекрытие, что видно на фото.
При 25% снесло бы всю бочину - там рамы нет. Это только у упоминаемой выше вольво хс90 вырывает колесо и удар стороной проходит, даже дверь водителя целая.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
У нас как обычно (то хлеб сырой то полы рвутся )
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Scout66:
Мне интересно, а с чего вы взяли что перекрытие 25%? Методика ARCAP подразумевает 40% перекрытие, что видно на фото.
При 25% снесло бы всю бочину - там рамы нет. Это только у упоминаемой выше вольво хс90 вырывает колесо и удар стороной проходит, даже дверь водителя целая.
Методика "подразумевает", а организация "располагает". Любую методику можно срук*ж*пить

Так же методика "подразумевает" сминаемое препятствие, а не 40см непонятно чего имитирующего материала и далее жёсткую конструкцию.
Ну и про 25% .... отлично видно по видео. И отлично видно по результату в виде жима на капоте/крыле, что нет там 40% перекрытия. Ну и по фактически раме, которая не особо пострадала, но колесо переднее(только левое!) ушло со своего места, что как бы намекает, что колесо хорошо приняло удар "сминаемым препятствием".
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
влад:
иу иу иу иу ))))))))примерное время ожидание помощи 3ч 20 минут)))))
Между Якутском и Магаданом множим на 1000
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Когда авто дфеормируется - оно спасает жизни пассажиров. Но в этом случае оно деформируется непредсказуемо кажется.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Point:
Одна демагогия. Методика и сминаемое препятствие для всех одинаковые, какие уж есть. Складку чуть левее центра капота отлично видно. А так да, удар пришелся в колесо, просто потому что патрик выше обычной машины.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Enakin:
Бери рамник говорили они. Рама - это безопасность говорили они...
так то про японскую говорили)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
капсула смерти какая то
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Патриот стал еще менее привлекательным.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Unr3a1:
У нормальных машин питание полностью отсекается при лобовом столкновении дабы избежать воспламенения, у нас же придумали ЭРУ, чтобы видимо в пламени передать прощальные приветы)
Тяжело с логикой у Вам подобных.
Серией вопросов "Зачем?" придем к выводу, что власти выгодно сокращать население собственной страны?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
him541:
Тот случай, когда установка подушек безопасности не рекомендуется ))) Хотя стоит сказать, что удар был о 25% перекрытие, т.е. испытали по самой жесткой методике...
Большинство ДТП на дороге происходит именно вот так.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Scout66:
Одна демагогия. Методика и сминаемое препятствие для всех одинаковые, какие уж есть. Складку чуть левее центра капота отлично видно. А так да, удар пришелся в колесо, просто потому что патрик выше обычной машины.
Демагогия в таких утверждениях "для всех одинаковые" и под эту тему пихают что "рамные автомобили не безопасны, т.к тесты не проходят" и после этого, автопроизводители дабы прогнуться под "независимые" организации осла***ют рамы у машин, которые в принципе безопасны по своей сути, от чего создаются "рамные" машины, рамой которых нельзя воспользоваться.. ни лебёдку повешать, ни дёрнуть за раму эту в сторону. Ну и суть тебе в последний раз.. смотри краштест по методике IIHS (как раз 25% перекрытие и о жёсткую стену) https://www.youtube.com/watch?... Результат повреждений 1:1 как на патриоте выше... отсюда и утверждений 2шт: 1) что тест авторевюшники провели не корректно 2) тест надо проводить с учётом наличия рамы, либо при подсчёте результатов учитывать, что удар был не о "сминаемую поверхность", а о жёсткую поверхность. И это не только про патриот речь. Нет! Вообще не мысли огораживать тут Патриот. Тут речь именно о том, что тесты не несёт в себе никакой смысловой нагрузки для разумного вывода. Они говорят "мы иммитируем удар двух автомобилей с пересечением 40%", но я не знаю ни один автомобиль у которого через 40см корпуса, стоит жёсткое основание(читай "бетонная стена"). Ни один рамный(честный рамный, за который можно дёрнуть в грязи, да повешать лебёдку и не бояться что рама загнётся) автомобиль не проходит этот тест. Бейте машину.. проводите краштест. Но краштест должен отражать реальность, а не выдуманного сферического коня в вакууме под которого нечестные автопроизводители подводят свои машины, лишь бы пройти тест.
2
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Блин.. чё у меня с клавой.. описка за опиской
 
 
Ответить
Алексей
Павел:
Кнопка Эра-глонас спасет...
Ржоте, а я знаю реальный случай когда в Магаданской области мужичек сорвался с обрыва зимой, отморозил 4 пальца на руках, и почти все на ногах, его заметила проезжающая машина только через 6 часов. А с эра-глонас возможно пальцы остались бы на месте.
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Scout66:
Мне интересно, а с чего вы взяли что перекрытие 25%? Методика ARCAP подразумевает 40% перекрытие, что видно на фото.
При 25% снесло бы всю бочину - там рамы нет. Это только у упоминаемой выше вольво хс90 вырывает колесо и удар стороной проходит, даже дверь водителя целая.
а очень просто все
1) я тут кто-то сказал что это 25 - я проверять не полез
2) даже если тут 40%, у увазика есть особенность - пластиковые расширители арок, они где-то от 5 до 10 см, при этом они учитываются при расчете ширины машины, но при этом жесткости не несут никакой! Тоесть при ударе в 40% 10 см из этой части - сжимается воздух. Фактически получается что удар идет близкий к 25%...

В любом случае, если победят рулевую колонку, я бы сказал что уаз удар пройдет более-менее... Чисто по деформации салона, вполне себе удовлетворительно!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Point:
Демагогия в таких утверждениях "для всех одинаковые" и под эту тему пихают что "рамные автомобили не безопасны, т.к тесты не проходят"
И при чем тут уаз? Давно известно, что реальность отличается от синтетически придуманных условий теста. Даже если бьются две легковые в лоб. Но как-то же надо сравнивать безопасность машин, потому и тестят по типовым методикам. Причем у разных ассоциаций они разные. Хотите - придумайте свою. Но найдутся и такие, кто вам не поверит )
Кстати дром же писал, что с водительской стороны в обновленном уазе появились два дополнительных болта крепления крыла(?), а справ их нет.
Авторевью обещали видеообзор теста уже сегодня, в печать в январе выйдет. И скорее всего водила красным будет из-за смещения рулевой колонки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Екатеринбург
Как же так, рама, машина большая и тяжёлая - апогей безопасности, казалось бы. "Эксперты" Дрома негодуют)
1
1
Ответить
Екатеринбург
уу ав:
Патриот пора давно на свалку, ждем новый рос. внедорожник из программы "Кортеж" правда он будет дороже Патриота
Вылитый Q8 в профиль
1
 
Ответить
михаил
Анапа
отличный краш тест .. пожелаем дромовцам ощутить защиту и прочность купленного ими патрика на своих берцовых костях БГг
 
2
Ответить
михаил
Анапа
Теперь понятно почему Шувалов летает на Bombardier ? Хороший хозяин на 33 летнем Ту154 даже собаку не повезет..
вот тоже и с автомобилями .. вип-расеяни ездят на кукрузерах а не на урапатриотах ..
3
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Serj43:
Неплохо бы совместно с патриотом провести тест столь любимого здесь крузака б/у,стоимостью до миллиона,с убранными подушками,поведенным кузовом после фатального ДТП и сделанным на СТО у ашота,коих на вторичке как раз большинство
P.S УАЗ не защищаю,просто для справедливости неплохо бы сравнить равные по классу авто и одинаковой стоимости,с чем сравнивать патриот с его ценой-не имею понятия.Может тогда законодательно запретить производителю выпуск потенциально опасного авто-это вопрос уже к государству,вот только хозяин завода думаю с этим не согласиться.
вообще то здесь речь о стоимости жизни идёт...если в этом плане сравнивать?
 
 
Ответить
  
г. Рязань
Сообщений: 494
m@ster:
Не пойму зачем третьесортный дешевый автомобиль проверять по жестким требованиям? В развитые страны он не поставляется и никто его там не купит, а покупатели в странах таможенного союза все морально готовы к тому что авто не очень, да и жизнь человеческая не особо дорого стоит. И так сойдет
В дынной ссылке человек очень правильно выразил свои соображения по поводу всех тестов https://www.drive2.ru/b/462129... От себя хочу добавить. Полностью согласен с тем, что краштесты нужны (для устранения недочетов и улучшения безопасности), но они все ОЧЕНЬ УСЛОВНЫ и никогда легковушка в виде Логана, Соряриса или иная маленькая пузотерка не сможет конкурировать с "ТРЕТИСОРТНЫМ" ПАТРИОТОМ, дабы рама/вес/мосты это неоспоримый аргумент.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!
4
 
Ответить
DeNiS ☢ atom:
Пипец логика, с таким же успехом тебе водила грузовика скажет: Я на Кразе, ты на патрике-так что думай!!!!! И ни какие ремни и подушки безопасности на патрике при ударе в лоб тебя и твою семью не уберегут. Ни дай бог каждому. Ни гвоздя, ни жезла, так что думай головой.
А чем не логика? Каких автомобилей больше всего на дорогах? Малолитражек весом в тонну.А значит шанс встретить в лобовом именно такой автомобиль больше всего. И вряд ли кто-то скажет, что даже дорестайлинговый Патриот при встрече с супербезопасной легковушкой будет опаснее. Можно, конечно шутить про Кразы, но вот только и в случае с Кразом у Патрика шансов намного больше.
2
 
Ответить
михаил:
Теперь понятно почему Шувалов летает на Bombardier ? Хороший хозяин на 33 летнем Ту154 даже собаку не повезет..
вот тоже и с автомобилями .. вип-расеяни ездят на кукрузерах а не на урапатриотах ..
В авиаотряде специального назначения есть и Ту-154, есиче...
1
1
Ответить
  
г. Рязань
Сообщений: 494
m@ster:
Я об этом и говорю - все это и так знают и к этому готовы
Вот еще очень наглядное пособие, что лучше "ТРЕХСОРТНЫЙ" ПАТРИОТ или 10 летний забугорный джип чем новая пузотерка!!! https://www.drive2.ru/l/462207...
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Я не патриотовод...и не уазофил, но в защиту уаза скажу, что при ДТП важную роди играет масса, и вот тут уаз уделают любую легковушку просто в гумно, с минимальными травмами для водителя и пассажира, как и любой пятизвездочный кроссовок. Вы посмотрите как мурано сплющило на латинском тесте, его уаз просто порвал бы на пополам. В сети полно фото, о последствиях столконовений уаза с легковушками, и чот "тяжелых" в салоне там не бывало, в отли чии от пятизведочных иномарок.
Так что ..лучше не сталкиваться, не превышать скорость и следовать правилам.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
  
ДВ - Краснодар
Сообщений: 357
Юра 125
Всем доброго дня.....не хотел писать....терпел , ну прям реально уже напрягло...знатоки пишут, которые внедорожниками никогда не владели....и тем более "слава богу" в ДТП никогда не были опыт есть...........умники.....спас...
Я вас сильно разочарую, лично пять лет отработал следаком по ДТП. Такого насмотрелся. Угадайте в каких автомобилях больше 200?
 
 
Ответить