Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство решило штрафовать за опасное вождение на 5 тысяч рублей

Правительство решило штрафовать за опасное вождение на 5 тысяч рублей

15 Ноября 2016 | 10145 просмотров
Напомним, в начале июня 2016 года в РФ ввели запрет на опасное вождение, но окончательный размер штрафа не установили.
Напомним, в начале июня 2016 года в РФ ввели запрет на опасное вождение, но окончательный размер штрафа не установили.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о введении административного штрафа в 5000 рублей за опасное вождение.

В правительстве считают, что принятие соответствующего законопроекта устранит пробелы в законодательстве и создаст условия для повышения безопасности дорожного движения. Теперь законопроект направится на рассмотрение в Госдуму.

Напомним, в начале июня 2016 года в РФ ввели запрет на опасное вождение, но окончательный размер штрафа не установили.

Опасное вождение — неоднократное совершение одного или нескольких действий, которые создают угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

К подобным действиям относятся невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, препятствование обгону, перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия), несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, резкое торможении, если оно не требуется для предотвращения ДТП.

Как пишет газета «Коммерсант», в МВД признают, что за перечисленные действия уже существуют отдельные штрафы в размере 500–1500 рублей. Но опасное вождение является совокупностью нескольких угрожающих безопасности движения действий в течение короткого промежутка времени, поэтому наказание должно быть выше.

Подготовленные правительственной комиссией видеопримеры опасного вождения

«Шашки»

«Нервяки»

«Торопыги»

«Грядки»

«Воспитатели» 

«Упертый»

Комментарии

  
Сообщений: 13316
На второй раз можно и 10 000 руб. штрафа
Продам уши от мертвого осла.
121
146
Ответить
  
Сообщений: 13316
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Продам уши от мертвого осла.
538
166
Ответить
И что толку? Доказать сложно. Гаерам проще рубить капусту на неправильно припаркованых авто.
197
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Какая максимальная частота перестроения в итоге? Просто бывает часто перестраиваюсь, если есть возможность сделать это безопасно.
161
10
Ответить
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Не для того ему взятку дали чтоб отпустить с миром. Посадят...
105
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
lordleto:
Какая максимальная частота перестроения в итоге? Просто бывает часто перестраиваюсь, если есть возможность сделать это безопасно.
50 Герц.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
205
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
А определять "опасность вождения" снова будет непроспавшийся и злой оттого что жена не дала утром гаишник? Снова НОНД? Мдяя. Видимо казна настолько опустела, что правительство даже не утруждает себя объяснениями вытаскивания денег из карманов граждан.
184
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Последний ролик - жуткий трэш с 2106 и пешеходами.
52
3
Ответить
     
Сообщений: 82
да фуфло это все, пол страны бухими и без страховок ездят, а тут какое то опасное вождение, шутницы
86
24
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Много слов. Толку мало.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
45
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
OleZZ:
А определять "опасность вождения" снова будет непроспавшийся и злой оттого что жена не дала утром гаишник? Снова НОНД? Мдяя. Видимо казна настолько опустела, что правительство даже не утруждает себя объяснениями вытаскивания денег из карманов граждан.
Господа, вы наверное не в курсе, но Гибдд действительно сильно сократили в последнее время.
Убрали посты на федералках.
Воткнули кучу камер на дорогах.
Отдали аваркомам возможность протоколировать ДТП.

Поверьте, Ваши штрафы в бюджете даже не покрывают расходов на содержание ГАИ - всю эту бюрократическую машину, с пенсиями полковников и генералов, с автомобилями инспекторов, спецформой, спец.приборами и.т.п.
Добавьте сюда еще кол-во реально выписанных протоколов (а не отпущенных с миром).
Добавьте сюда еще реальное количество штрафов.

Редко кто из нас платит штрафов более 5000 в год. Большинство укладывается в 1-2 т.р. Это не те деньги, на которых государство жировать будет. Да проще акциз на 5% на сигареты поднять - прибыли в разы будет больше (курильщик в год скуривает на 25-30 тыр.)
71
48
Ответить
    
Сообщений: 1253
pogba:
да фуфло это все, пол страны бухими и без страховок ездят, а тут какое то опасное вождение, шутницы
Отсутствие страховки на безопасность ДД никак не влияет.
47
10
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Теперь то точно всяких чертей на геликах будут пугать такие "конские" штрафы, и на дорогах теперь точно будет порядок...
В очередной раз спасибо "мудрому" правительству!
99
19
Ответить
    
Сообщений: 1253
SHEIDAR:
Теперь то точно всяких чертей на геликах будут пугать такие "конские" штрафы, и на дорогах теперь точно будет порядок...
В очередной раз спасибо "мудрому" правительству!
Как много в Абакане чертей на геликах?
24
34
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Улюкаева арестовали за то, что он демпинговал со взятками БГГ кстате он якобы вымогал бабло у сечина а чо не у путина ? БГГ
57
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
музыка в видосах жути нагоняет ппц))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
4
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Выйдет по экономической амнистии. Там каждого можно садить, но вот только он много говорил неприятной правды... про состояние экономики...Теперь экономика такая - потому что Улюкаев и т.п. такие. Обамка уходит. Трамп - друг!...Нужен новый "Папа карло"...
46
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Нифига не понял. Как штрафовать-то будут? И кто будет виноват при ДТП,например с учителем?
18
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поджог Сараев:
Последний ролик - жуткий трэш с 2106 и пешеходами.
Такие вот они, ШАХАшечники некоторые, пусть в этом ролике и не шашечники а упоротые. Обзаведутся чиста ч0тким патсанским тазом ёпта - считают, будто им всё можно!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Кстати, что там ПДД говорит по поводу бокового интервала?
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Давно пора! Утырки как в роликах бесят. Особенно досаждают шашкуны и хрустики на моциках, абсолютно невидимые и непредсказуемые.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
26
28
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Помница как в 2007 году арестовали замминистра финансов Сторчака. Он тогда отдохнул в СИЗО 11 месяцев, вышел и до сих пор работает замминистра БГГ
53
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
Alex Diver:
Не для того ему взятку дали чтоб отпустить с миром. Посадят...
посадят, если процент в общак отдавать не будет
17
4
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
На МКАД"е в час пик можно всем подряд штрафы выписывать - там никто ничего не соблюдает)))
Машина - друг человека!
_______________________
35
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Поджог Сараев:
50 Герц.
не вводи человека в заблуждение, подставишь. Это на жигулях можно с частотой 50Гц, а на иномарке - 60!!! :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
михаил:
Помница как в 2007 году арестовали замминистра финансов Сторчака. Он тогда отдохнул в СИЗО 11 месяцев, вышел и до сих пор работает замминистра БГГ
Ворон ворону глаз не выклюет:)
По пацански - закрыли, осознал, восстановили:)))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
39
2
Ответить
Ситроеновод
Краснодар
т.е. теперь угла не дашь?
11
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Кого и каким образом будт штрафовать, дело десятое. Тем, кто ездит как попало, будет повод призадуматься о стиле вождения, либо платить штраф.
Интересно другое, названия штрафов- "шашки", "грядка", и т.д., по идее это должно прописываться в протоколе об АПН, иначе судья при рассмотрении (если водитель не согласится с нарушением) не поймет, как именно ехал автомобиль
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
SHEIDAR:
Теперь то точно всяких чертей на геликах будут пугать такие "конские" штрафы, и на дорогах теперь точно будет порядок...
В очередной раз спасибо "мудрому" правительству!
"черти на геликах" - часть правящей касты, законы на которую не распространяются, они сами себе закон. Правительство - тоже часть (верхняя) этого айсберга. Нравится это или нет, но в РФ это так.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
47
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Nachtwandler:
Нифига не понял. Как штрафовать-то будут? И кто будет виноват при ДТП,например с учителем?
Кто въехал в учителя. Не соблюдал якобы дистанцию. Учителя на Каенах и Х6 что хотят то и воротят, особенно если за рулём господа из фсб, фскн и тд. Кому простой холоп на задрыге своей побежит жаловаться? Все люди равны, но некоторые равнее. Все что вы можете - затаить обиду и придя домой сорваться на жену и детей, поорать)))
36
3
Ответить
Артём
Тогучин
Prodavec1:
Кого и каким образом будт штрафовать, дело десятое. Тем, кто ездит как попало, будет повод призадуматься о стиле вождения, либо платить штраф.
Интересно другое, названия штрафов- "шашки", "грядка", и т.д., по идее это должно прописываться в протоколе об АПН, иначе судья при рассмотрении (если водитель не согласится с нарушением) не поймет, как именно ехал автомобиль
Так и напишут "На грядке играл в шашки" ))
38
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Выбирайте что вам больше нравится:
1)Денежных потоков на всех УЖЕ не хватает, грязня в верхах. Делайте выводы что ожидает простой люд.
2)Это театральное представление для внутреннего и для внешнего потребления. Васильева и миллиарды - помните?
44
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Александр Кураленко:
Выйдет по экономической амнистии. Там каждого можно садить, но вот только он много говорил неприятной правды... про состояние экономики...Теперь экономика такая - потому что Улюкаев и т.п. такие. Обамка уходит. Трамп - друг!...Нужен новый "Папа карло"...
Он то говорил, говорят они там все, но нихрена не делал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
АвтоГорожанин:
Кто въехал в учителя. Не соблюдал якобы дистанцию. Учителя на Каенах и Х6 что хотят то и воротят, особенно если за рулём господа из фсб, фскн и тд. Кому простой холоп на задрыге своей побежит жаловаться? Все люди равны, но некоторые равнее. Все что вы можете - затаить обиду и придя домой сорваться на жену и детей, поорать)))
Вот и я так думаю.
3
2
Ответить
михаил
Анапа
ВЛАДИМИР ВЛАДИМЫЧ цены на углеводородицу падают .. доходы бюджетов падают .. что делать ?
повышайте штрафы !
24
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
АвтоГорожанин:
Выбирайте что вам больше нравится:
1)Денежных потоков на всех УЖЕ не хватает, грязня в верхах. Делайте выводы что ожидает простой люд.
2)Это театральное представление для внутреннего и для внешнего потребления. Васильева и миллиарды - помните?
Точно!
Задержание Улюкаева ставит под угрозу проведение до конца года сделки уже по приватизации другой компании - "Роснефти". По мнению экспертов, это связано с тем, что и Минэкономразвития, и сам глава ведомства играют ключевую роль в этой операции.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
3
Ответить
михаил
Анапа
raven1:
Ворон ворону глаз не выклюет:)
По пацански - закрыли, осознал, восстановили:)))
все обсуждают домыслы, а не факты. Факт в том что президент (!) полгода участвовал в сыскной операции против вороватого правительства ... БГГ
16
4
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
михаил:
Улюкаева арестовали за то, что он демпинговал со взятками БГГ кстате он якобы вымогал бабло у сечина а чо не у путина ? БГГ
Молодец, хорошо подметил Миша, сумма сделки то..............330 ярдов.............мог бы и не за 130 лямов сработать.........а лярда за полтора............если уж тулеевские за лярд балдыбасились........то этот то мог хотя бы за полтора сработать.............демпигну л..........на чем и погорел........эх ты, Улюлюков.............((((((((( (((
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
За опасное - пусть штрафуют.
Но...
"А судьи кто?!"
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
9
1
Ответить
михаил
Анапа
Чиморро Пикмадей:
Молодец, хорошо подметил Миша, сумма сделки то..............330 ярдов.............мог бы и не за 130 лямов сработать.........а лярда за полтора............если уж тулеевские за лярд балдыбасились........то этот то мог хотя бы за полтора сработать.............демпигну л..........на чем и погорел........эх ты, Улюлюков.............((((((((( (((
Владимир Путин: "Как укрепить коррупцию? Разреши трём своим друзьям посадить всех остальных". БГГ
25
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Nachtwandler:
Нифига не понял. Как штрафовать-то будут? И кто будет виноват при ДТП,например с учителем?
Судя по описанию большей частью штрафы будут основаны на видеофиксации, притом автоматическими комплексами ибо вряд ли кто с патрульной машиной на хвосте будет заниматься рецедивом.
Важно быть, а не казаться.
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Все эти выкрутасы на дорогах ничто иное, как отсутствие культуры у людей в принципе, просто перенесённое на дороги, в магазины, кафе и т.д. по списку. Не препятствую таким персонажам никогда, пропускаю, уступаю, вплоть до съезда на обочину. Долб...ов нужно пропускать, цирк должен гастролировать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
34
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Кстати, сначала неплохо было бы ввести наказание по факту видеофиксации, что водитель заснявший нарушение не был вынужден проходить свидетелем по делу, чтобы его не таскали к инспекторам и не просили писать свидетельские показания. Есть запись, есть факт нарушения, приславший видео водитель автоматически свидетель.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
За такое тоже 5000 штраф?
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
4
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
на велосипеды распространяется и пешеходов распространяется ?
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Опять эта "высокопарная" терминология.
За такой самопал и арго надо штрафовать в первую очередь!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
- С вас штраф 5 тысяч.
- За что???
- Да ни за что!
- Но я уже оплатил "ни за что"!
- Ну, тогда за опасное вождение...
26
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Он свой а путя своих не бросает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
4
Ответить
михаил
Анапа
халк!!!:
Он свой а путя своих не бросает
Улюкаев с 2000 года, 16 лет отработал в путинском правительстве и ЦБ, но лишь после получения взятки он оказался либерастом и ставленником госдепа БГГ
22
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
халк!!!:
Он свой а путя своих не бросает
Васильева расскажет как картины писать
19
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
михаил:
Улюкаев с 2000 года, 16 лет отработал в путинском правительстве и ЦБ, но лишь после получения взятки он оказался либерастом и ставленником госдепа БГГ
или на митинг в Киеве а не на дроме рассказывай истории
5
13
Ответить
Gennvr123
Новороссийск
raven1:
Давно пора! Утырки как в роликах бесят. Особенно досаждают шашкуны и хрустики на моциках, абсолютно невидимые и непредсказуемые.
А упоротые в левой полосе при свободной правой с меньшей скоростью потока ?
36
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Со всех совершивших ДТП(виновников) можно автоматически снимать штраф за опасное вождение 5 рубасов.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 209
2-3 месяца СИЗО, моё мнение...
5
6
Ответить
drewkap
Кемерово
Alex Diver:
Не для того ему взятку дали чтоб отпустить с миром. Посадят...
И на него свалят, что экономика у нас на дне.
13
3
Ответить
Gomodrila
Санкт-Петербург
халк!!!:
Он свой а путя своих не бросает
Верно, устроит показательную порку на радость плебсу и отпустит. Страна требует хлеба и зрелищ, а за неимением первого, хотя бы видимость правосудия покажут, пипл-то хавает
10
3
Ответить
тимур
Омск
Ребята это все фигня. Как теперь на мотоцикле ездить то теперь????????
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ппц, ловля покемонов в храме - срок, лайк, пост, репост картинки - срок, сходил покричать на митинг - срок, постоял с плакатом не за ядро- срок/штраф. Езжу как хочу на всех пох - 5к, украл тучу ярдов у армии из казны - штраф и пожурили, гоняешь на гелике перекрыв дорогу всем - отправят работать на ДВ или север, ездишь на гелике и посылаешь куда по дальше сотрудников ГИБДД - общественные работы.
28
2
Ответить
   
Сообщений: 841
новую мни кормушку сколотили из берёзовых досок.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Nachtwandler:
Нифига не понял. Как штрафовать-то будут? И кто будет виноват при ДТП,например с учителем?
данное нововведение ) можно дополнять ) и расширить возможно сти для слежения и наказания /
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
А че там с борьбой за китайский ксенон.... уйли толку от новых законов если старыми подтереться
17
 
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
открою тайну .. Улюкаев хотел соскочить и уехать под крышу в США, за что был наказан .. чекистская мафия не прощает предателей БГГ
4
2
Ответить
Никакое повышение штрафов, а так же введение новых, безопасность на дорогах не увеличит...
12
 
Ответить
Gennvr123:
А упоротые в левой полосе при свободной правой с меньшей скоростью потока ?
Смотря где. Если в городе то все норм, а если на трассе то согласен нечего тормозить движение почем зря.
6
6
Ответить
Корбен Далас:
А че там с борьбой за китайский ксенон.... уйли толку от новых законов если старыми подтереться
Последннее время не попадаются такие. Да и конторы походу свернулм его продажи в связи с низким спросом.
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
lordleto:
Какая максимальная частота перестроения в итоге? Просто бывает часто перестраиваюсь, если есть возможность сделать это безопасно.
Поджог Сараев:
50 Герц.
Бггг... красавчик )
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Поджог Сараев:
Вот, вот. Реальной помощи, удобства на дорогах не найти - разметки нет, освещения нет, да и сами дороги яма на яме. Камеры поставлены лишь для сбора денег в бюджеты. Реально, кто будет ставить на место хамов на дороге? Это необходимо делать в реальном времени, а не постфактум. Когда инспектор ГИБДД реально отбортует к обочине не важно какого высокопоставленного зарвавшегося хама или его сынка, наставит на него ствол и заставит выйти из машины и лечь на землю, а затем не только штраф, но и лишение прав на полгода - только тогда поверим в подобие порядка на дороге. Но для этого нужны реальные сотрудники ГИБДД, а их как известно сократили. Всё у нас не по-людски. Тратить (=разворовать) миллиарды на установки камер и экономя на зарплатах, уволить тысячи сотрудников, у которых семьи, дети. Хамство у нас с верху начинается и Улюкаев - это лишь выпавший пазл из мозаики. А сколько на местах - в регионах подобных улюкаевых?
21
2
Ответить
Игорь
Иркутск
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Ты таким образом захотел себе + побольше))) а то я твои коменты обычно минусю))
7
5
Ответить
Краснодар
Как это доказать? это надо ехать за таким человеком и все на видео снимать
 
1
Ответить
Артем
Иркутск
Мельниченко Александр:
... Хамство у нас с верху начинается и Улюкаев - это лишь выпавший пазл из мозаики. А сколько на местах - в регионах подобных улюкаевых?
Хамство сверху? Очень необычное умозаключение...
Давайте представим, что ваш сосед по коммуналке, дядя Вася, ссыт на этаже и какает возле мусорки.
Ваши действия? Объясните дяде Васе, что так нельзя делать? Предложите альтернативу: либо ходишь в туалет, либо в лицо стулом? Или же промолчите?
Это тот же дядя Вася, который понял, что "какать в подъезде" можно и ничего за это не будет...
ps так откуда хамство? чувак просто делает то, на что остальным наплевать. он хам? вы хам? хз. но единственное отличие между вами в том, что у одного из вас, нет $2млн...
8
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Корбен Далас:
А че там с борьбой за китайский ксенон.... уйли толку от новых законов если старыми подтереться
Так и новыми можно подтереться,наши законы хороши тем,что большинство не обязательно исполнять.)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Я конечно за вождение по правилам. Но все же, хотелось, чтобы народ это сам осознавал и был вежливым
12
1
Ответить
Артем
Иркутск
LavrikoFF:
Я конечно за вождение по правилам. Но все же, хотелось, чтобы народ это сам осознавал и был вежливым
Единственный грамотный и правильный комментарий. Вот еще бы 85% это осознало, что отсутствие хамства на дорогах в развитых странах - не заслуга больших штрафов, а следствие ответственной позиции граждан - воспитание...
ps думать больно...
8
1
Ответить
6981462
Оккупационный про американский режим каждый день выдумывает как ухудшить нашу жизнь, пока до народа не дойдёт что так жить нельзя, всё будет хуже и хуже с каждым днём
8
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Как ездил так и ездий че кипишуешь то, все будет заипись))
тимур:
Ребята это все фигня. Как теперь на мотоцикле ездить то теперь????????
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
User_2013:
не вводи человека в заблуждение, подставишь. Это на жигулях можно с частотой 50Гц, а на иномарке - 60!!! :)
Это если американская.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
правильно, нормальный штраф, за второе такое нарушение вдвойне, за третье лишение на пару месяцев. А как доказать за такую езду ? есть видеорегистраторы, пусть люди предъявляют в ГАИ видео и за это получают процентов 10 от штрафа, хотя сейчас неадекваты так ездиющие заминусуют и напишут, что это западло, стукачество и .т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
13
Ответить
 
Сообщений: 138
[quote=Поджог Сараев] Поверьте, Ваши штрафы в бюджете даже не покрывают расходов на содержание ГАИ ... Чет не верится, вот в этой новости ( https://news.drom.ru/48661.html)говорится что в Бурятии за 10 месяцев поймано 6826 пьяных по скромным подсчетам 6826*30000=204780000, а если по всей стране?
мазда мпв
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7364
Штраф на дурное правительство бы ввести..
13
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
пешиков бы еще наказывали за опасное хождение.......
13
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Мне кажется нет, показательные порки они такие.
хотя с другой стороны ну посадят его, отсидит пол года и выйдет как всем нам знаменитый персонаж Оборон сервиса.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Fartoviy42:
Мне кажется нет, показательные порки они такие.
хотя с другой стороны ну посадят его, отсидит пол года и выйдет как всем нам знаменитый персонаж Оборон сервиса.
Возможно даже песенку новую сочинит.Бгг.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о введении административного штрафа в 5000 рублей за опасное вождение.

Штраф за такое специфическое нарушение должен быть привязан (%) к уровню декларируемых доходов. Иначе для группы мутных штришков - сынков/дочек и т.п. 5000 руб станет стоимостью индульгенции на "пошалить". Если для среднего уровня зарплаты 30-35 тсч сумма 5 тсч руб составит порядка 14-15% рот дохода, пусть мажорики платят за аналогичное нарушение те же 14-15%. Когда папа отстегнет в бюджет РФ пару-тройку млн за проезд семейного тупаря на одном колесе - результаты могут быть неожиданными.
7
1
Ответить
Алексей
Нижневартовск
Согласен бывает что на дороге борьщат люди! Но считаю что тогда надо штрафы вводить и для тупиц тормозов и тошнотиков потому что они провоцируют порой на агрессивную езду!
12
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4062
Lie:
Ппц, ловля покемонов в храме - срок, лайк, пост, репост картинки - срок, сходил покричать на митинг - срок, постоял с плакатом не за ядро- срок/штраф. Езжу как хочу на всех пох - 5к, украл тучу ярдов у армии из казны - штраф и пожурили, гоняешь на гелике перекрыв дорогу всем - отправят работать на ДВ или север, ездишь на гелике и посылаешь куда по дальше сотрудников ГИБДД - общественные работы.
За фото тоже http://yandex.ru/clck/jsredir?...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 322
Нужна иная шкала штрафов, скажем зависящая от коэффициента тачки - который будет присваиваться при постановке на учет!... У наших "звезд" по ляму штрафов и им пофигу.... Для понимания за Багдасарян, когда возникло дело о гонках за "Гелендвагеном", долги по штрафам были - более миллиона рублей - в итоге заплатил ее отец. На суде она честно призналась, что нигде не работает, но оплатить штрафы может. И после выхода из изолятора она на 250тыс руб наездила... http://crimerussia.com/gromkie... Вот какими суммами народ оперирует... Чё?! пять тыщь - да, г%вн% вопрос! В было бы 5-10 млн, вместо ляма...думаю тут папа вливание на будущее бы сделал...и ничего личного только бизнес!
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Foxxx_:
Нужна иная шкала штрафов, скажем зависящая от коэффициента тачки - который будет присваиваться при постановке на учет!... У наших "звезд" по ляму штрафов и им пофигу.... Для понимания за Багдасарян, когда возникло дело о гонках за "Гелендвагеном", долги по штрафам были - более миллиона рублей - в итоге заплатил ее отец. На суде она честно призналась, что нигде не работает, но оплатить штрафы может. И после выхода из изолятора она на 250тыс руб наездила... http://crimerussia.com/gromkie... Вот какими суммами народ оперирует... Чё?! пять тыщь - да, г%вн% вопрос! В было бы 5-10 млн, вместо ляма...думаю тут папа вливание на будущее бы сделал...и ничего личного только бизнес!
Точно так же как и цена страховки за лошадей... смотрю подборки дтп - при чём там лошади ваще?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
gunn40:
...Правительстве нная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о введении административного штрафа в 5000 рублей за опасное вождение.
Штраф за такое специфическое нарушение должен быть привязан (%) к уровню декларируемых доходов. Иначе для группы мутных штришков - сынков/дочек и т.п. 5000 руб станет стоимостью индульгенции на "пошалить". Если для среднего уровня зарплаты 30-35 тсч сумма 5 тсч руб составит порядка 14-15% рот дохода, пусть мажорики платят за аналогичное нарушение те же 14-15%. Когда папа отстегнет в бюджет РФ пару-тройку млн за проезд семейного тупаря на одном колесе - результаты могут быть неожиданными.
каких декларируемых? у мажоров в декларации 0 стоит. Тупо от цены тачки - это вот прям проще некуда и всего делов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
6981462:
Оккупационный про американский режим каждый день выдумывает как ухудшить нашу жизнь, пока до народа не дойдёт что так жить нельзя, всё будет хуже и хуже с каждым днём
ну и как донести? ждать...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 322
hruma:
Точно так же как и цена страховки за лошадей... смотрю подборки дтп - при чём там лошади ваще?!
Ну цена тачки может коррелировать с коэффициентом по штрафу...
А вот с ДТП скорей в первую очередь опыт вождения, возраст (с гормонами) ))) и т.д.... Так что для ОСАГО коф. нужно не от лошадей присваивать...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
цену озвучили... спасибо, атцы!,. может теперь озвучат процедуру предъявления обвинения? с региков и тд, тока чтоб не от тормозов..
а мож эта... сначала дороги в порядок приведём или разметку хоть нарисуем? ну для начала.. Не? Снова капусту будем тупо рубить?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Краснодар
Такое нарушение недоказуемо. это надо сзади ехать несколько минут и снимать на видео камеру
4
2
Ответить
Краснодар
Гаишникам запретили мерить скорость радарами . идиотская страна. теперь можно в городе на знак 40 ехать 200. Единая Россия я думаю надо выкопать яму поставить всю эту партию и с пулеметов огонь. кто за ставим класс
12
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Kavar:
Отсутствие страховки на безопасность ДД никак не влияет.
100500 .. куда опаснее чмо с каско считающее что "машина - железка.. каско починит" и от того, чувствующее вседозволенность
1
3
Ответить
 
Сообщений: 246
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Надо былол голосовалку слепить, + за то что выйдет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Правильно, нужно штрафовать неуравновешенных шизофреников.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Сама идея правильная. Вопрос в реализации. Я, например, сегодня мчал по трассе так (соревнуясь с таким-же идиотом), что по приезду готов был сам себя оштрафовать и набить морду за такую езду. Вот только, как теперь доказать своё нарушение, чтоб мне штраф выписали? Морду набью себе сам)
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Подобным образом не езжу , так чточто за такой штраф не переживаю , но сумма его за повторное нарушение должна множится на 3.
Первый разраз 5р , второй 15 , 45, 135, 405 и т.д , за неуплату срок 3 года и лишение 10 лет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
4
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
А тошнотов не будут штрафовать?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
4
1
Ответить
Спартак
Якутск
Одни БМВ воспитатели))))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
За последние два надо не только штраф, но и пинком по рылу.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
lex_m_p:
Подобным образом не езжу , так чточто за такой штраф не переживаю , но сумма его за повторное нарушение должна множится на 3.
Первый разраз 5р , второй 15 , 45, 135, 405 и т.д , за неуплату срок 3 года и лишение 10 лет
комиссию в кремле разогнать, посадить одного дромовца. Уж он в 5 сек штрафы назначит и срокА. И работать будет за халявный инет. Экономия в бюджет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AlexSPB178:
А тошнотов не будут штрафовать?
Кому мешают тошноты ? Только клоунам неумеющим ездить так , чтоб не мешать тем кто едит по правилам
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
hruma:
комиссию в кремле разогнать, посадить одного дромовца. Уж он в 5 сек штрафы назначит и срокА. И работать будет за халявный инет. Экономия в бюджет.
Давно пора менять зажравшихся коррупционеров на тех кто реально переживает за безопасность и комфортное проживание граждан своей страны
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
lex_m_p:
Давно пора менять зажравшихся коррупционеров на тех кто реально переживает за безопасность и комфортное проживание граждан своей страны
да менять-то надо... но желательно на кого-то с соотв. образованием и опытом...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
hruma:
да менять-то надо... но желательно на кого-то с соотв. образованием и опытом...
С учетом того кто сейчас сидит в думе , опыт необязателен как впрочем и образование
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
"Нервяки" "Грядки" епта... я то даже слов таких не знаю....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
В1tалий:
"Нервяки" "Грядки" епта... я то даже слов таких не знаю....
ну там же комиссия целая работала в кремле! ..выдумывала
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
андрей
Тюмень
ПАЛАСИО:
Выйдет Улюкаев сухим из воды? Да +, Нет - . Голосуем, товарищи!
Улюкаеву пожизненое ЎЎЎ
 
 
Ответить