Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 ноября АЗС в России должны иметь зарядные станции для электромобилей

С 1 ноября АЗС в России должны иметь зарядные станции для электромобилей

01 Ноября 2016 | 26333 просмотра

С 1 ноября все российские автозаправки должны быть оборудованы зарядными станциями для электромобилей. Вступило в силу соответствующее постановление правительства, по которому зарядные станции включены в перечень минимально необходимых услуг объектов дорожного сервиса. Это постановление за номером 890 было подписано 27 августа 2015 года.

По информации «Российской газеты», владельцы АЗС должны установить зарядные станции быстрого типа, которые позволят наполнить электромобиль энергией за 20-30 минут.

Согласно официальным данным, сейчас по всей России эксплуатируется лишь 722 электромобиля. При этом в стране работает 60 зарядных станций, из них 30 расположены в Москве, еще столько же — в регионах.

Напомним, в мае 2016 года в России начали серийный выпуск зарядных терминалов для электромобилей. Терминал «Фора ЭЗС-АС» разработан и выпускается Рязанским приборостроительным заводом, входящим в госкорпорацию «Ростех». Стоит такой зарядный терминал около 300 тысяч рублей.

Комментарии

romka
Омск
вот прям смотрю на каждой заправке....юмористы....
756
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 54
На урале еще нет ни одной. Как всегда Москва впереди планеты всей :)
RA-4, 4WD, 1999г.
Мой отзыв: Geely Emgrand X7 2015
227
14
Ответить
Должны но не обязаны !
250
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=romka]вот прям смотрю на каждой заправке....юмористы....[/quot e]
В том числе и в Чюкчистане :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
72
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
на перед думают, лет через 20 электромобили в стране более менее массово появятся, а у нас к их появлению уже всё готово.
121
27
Ответить
Екатеринбург
Сегодня первое ноября, где эти розетки на каждой заправке?
334
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=)))) Если сделают, то хорошо! Я бы пересмотрел вариант пересесть на электромобиль!=)
179
28
Ответить
Евгений
Тюмень
кормить ростех?
101
29
Ответить
Екатеринбург
LavrikoFF:
=)))) Если сделают, то хорошо! Я бы пересмотрел вариант пересесть на электромобиль!=)
Очень хорошо и на межгород не страшно ехать будет
111
12
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13
Электромобильные европейцы кинуться путешествовать по просторам необъятной России (и далее по тексту про "Новые Васюки")
151
5
Ответить
Так, давайте еще примем постановление разрешающее езду по выделенной полосе для электромобилей и тогда точно куплю! )))
92
11
Ответить
    
Сообщений: 1617
Некоторые заправки до сих пор работают от генераторов
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
160
6
Ответить
  
Сообщений: 13295
Значит заправки где нет розеток надо закрыть до устранения замечаний???
Продам уши от мертвого осла.
244
8
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Походу бедных чиновников скоро на Теслах заставят ездить, все для них родимых :))
127
5
Ответить
Jeremy Clarkson
Сургут
Электрокары в России скорее переведут на газ, пока дождутся исполнения Постановления Правительства.
124
8
Ответить
  
Сообщений: 13295
Stig_18:
Некоторые заправки до сих пор работают от генераторов
На некоторых заправках до сих пор продают непонятно что
Продам уши от мертвого осла.
102
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Может с 1 апреля 2216 года
160
9
Ответить
Екатеринбург
Евгений:
кормить ростех?
Круговорт бабла. Надо знать с кем дружить, чтоб хорошо кормиться
60
6
Ответить
Сергей
Хабаровск
УРА! У МЕНЯ ЛЕАФ УЖЕ 3я ЗИМА БУДЕТ!
77
19
Ответить
Екатеринбург
Forensic:
Походу бедных чиновников скоро на Теслах заставят ездить, все для них родимых :))
На вражеских электрокарах, да как же так?
21
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
betmanhm:
На урале еще нет ни одной. Как всегда Москва впереди планеты всей :)
41
11
Ответить
Ульянов Егор
Курган
Зима. Трасса Тюмень-Салехард. Ездят электромобили.
73
10
Ответить
алексей
Омск
Тут заправки не везде имеются, а они ещё хотят электрические. Страна контрастов!
99
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
у нашего правительства всегда кто-то обязан, кроме них самих, утилизационный сбор и эру глонасс ввели, потребитель заплатил и ничего из этого использовать не может, заправки же вообще зарядные станции не окупят, даже в столице, им ещё специальное место требуется
63
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В Москве и Подмосковье уже во всю эксплуатируются ....Есть практически на каждой автозаправке ...
11
57
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
ПАЛАСИО:
Значит заправки где нет розеток надо закрыть до устранения замечаний???
т.е. ты предлагаешь закрыть почти все АЗС в стране?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
44
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Так же обращал внимание , что на федеральных трассах тоже появляются , покрайней мере на М1 М5 точно видел ...
25
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
А по факту будет всё как обычно делается у нас в стране - к ним придут с проверкой, наши АЗС покажут что у них есть обычные 220в розетки и что они вполне сканают за ЭЗС если сунуть проверяющему несколько купюр или коньячок.
65
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Сначала заставте АЗС продавать бензин а не мочу ослиную...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
151
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Будущие уже рядом ....... или уже здесь :)
17
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Живем в России и не нужно забывать что по законам живем где никто никому ничего не должен!
А вот на каждой заправке по розетке имеет место быть но что-то я сомневаюсь что в этой деградированой стране что-то по уму делается кроме как страны Москва!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
50
10
Ответить
  
Сообщений: 11802
Бензин подорожает.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
56
5
Ответить
Руслан
Уфа
Я в Уфе один электромобиль вижу- митсубиси миев или как его там стоит уже лет пять в автосалоне. Лучше бы заставили на автостоянках на зиму розетки для подогрева устанавливать.
31
10
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Ну что господа, ждем очередного повышения цен на бензин. За чей счет еще ставить розетки для электрокаров, конечно за наш с вами.
100
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
У нас, думаю не скоро будет. Реально в городе видел одну Митцу (такая страшная повозка электрическая) и Тесла проездом была.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
11
Ответить
  
Сообщений: 13295
Yuki-Turbo:
т.е. ты предлагаешь закрыть почти все АЗС в стране?
а что они раньше думали?
East and West:
В Москве и Подмосковье уже во всю эксплуатируются ....Есть практически на каждой автозаправке ...
Продам уши от мертвого осла.
2
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Что-то подозрительно дешево терминал быстрой зарядки стоит - 300 тыр.
Топливо-раздаточная колонка ничуть не дешевле по-моему.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Артур Валерьевич:
Ну что господа, ждем очередного повышения цен на бензин. За чей счет еще ставить розетки для электрокаров, конечно за наш с вами.
Я слышал что наоборот с растущим числом электрокаров бензин станет дешеветь , потому что нефтяникам как то надо будет конкурировать , а если топливо будет дорожать то тогда вообще все пересядут на электрички , тем более что WAG пообещал что за 9 лет он выведет на рынок до 30 моделей электрокаров , а это уже не шутки .... нефть начнет еще сильнее дешеветь ...
15
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Tuy Fd:
Сегодня первое ноября, где эти розетки на каждой заправке?
Где-где, в Караганде. ))))
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Kavin:
У нас, думаю не скоро будет. Реально в городе видел одну Митцу (такая страшная повозка электрическая) и Тесла проездом была.
Ну даже в Маааскве я видел электромобили считанное число раз.
13
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
East and West:
Я слышал что наоборот с растущим числом электрокаров бензин станет дешеветь , потому что нефтяникам как то надо будет конкурировать , а если топливо будет дорожать то тогда вообще все пересядут на электрички , тем более что WAG пообещал что за 9 лет он выведет на рынок до 30 моделей электрокаров , а это уже не шутки .... нефть начнет еще сильнее дешеветь ...
как бы не было что нефть дешевеет- электричество дорожает
22
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Я так понимаю, речь не обо всех заправках, а о вновь вводимых в эксплуатацию? Ну либо они просто зарядки-невидимки))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот так по идее должны выглядеть современные самодостаточные электро-заправки на солнечных батареях ...
29
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Роттенберг открыл бизнес по продаже зарядников??
74
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Zeleke :
как бы не было что нефть дешевеет- электричество дорожает
Ну в нашей стране скорее всего так и будет :) надо- же от куда- то налоги драть :)
13
 
Ответить
Москва
не понимаю, если заправка частная, коммерческая, как можно обязать??
5
19
Ответить
А те кто этот указ подписали в курсе сколько мощности надо для каждой скоростной зарядки электромобилей и сколько стоит каждый КВт подведенной мощности у электросетей?
52
2
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Интересно, а в какой ни будь Игарке, где весь поселок питается от дизель генератора, и топливо завозят в серверный завоз морским путем, тоже будет электрозарядка? А от чего питаться будет? От дизель генератора полярной станции?
Какие же дэбилы у нас в правительстве...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
57
8
Ответить
East and West:
Вот так по идее должны выглядеть современные самодостаточные электро-заправки на солнечных батареях ...
Ты забыл добавить что это катит в солнечных странах, а где-нить в Мурманске такое строить не имеет смысла - работать не будет.
15
1
Ответить
Екатеринбург
Boris Evgeniev:
не понимаю, если заправка частная, коммерческая, как можно обязать??
Постановлением. Что здесь не так, если организация частная, не значит, что ей всё можно - она должна выполнять законные требования
11
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Заправка на фото будет заряжать один электромобиль типа Тесла около двух часов. Если солнце будет светить. Так что...

А так- не дождемся хорошего бензина, сразу перешагнем к электричеству. Начнется: я заправился на лукойле, мне 440 вольт дали вместо 480, недозарядил, машина неедет
52
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex Diver:
Ты забыл добавить что это катит в солнечных странах, а где-нить в Мурманске такое строить не имеет смысла - работать не будет.
Ну в Мурманске например есть ветер ? Вот и ответ .. в место солнечных батарей , можно поставить десяток мощных ветряков будет тоже самое .... а лучше и то и другое .... Скоро опомнится не успеем как частники начнут строить свои проекты электро- заправок , очень кстати неплохой бизнес будет ...
10
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
KuraLexeR:
Я так понимаю, речь не обо всех заправках, а о вновь вводимых в эксплуатацию? Ну либо они просто зарядки-невидимки))
- Здрасьте. Мы из правительства.
- День добрый. Я владелец АЗС.
- А где у вас экспресс-зарядка автомобилей?
- Здесь. Она просто безконтактная. Как мобильник в машине подзаряжать. Без проводов. На расстоянии. Проверять будете?
45
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
[quote=romka]вот прям смотрю на каждой заправке....юмористы....[/quot e]
ага, над платоном тоже поначалу смеялись...
набрал в поисковике - сколько АЗС в РФ - смог найти 0 на 2010 год - более 40 тысяч.
умножаем на ОТ 300 тыс рублей - получаем 12 ярдов.
прибавляем логистику, затраты на установку, "типа региональную наценку" - и получаем..... а дальнейшее обслуживание???
учитывая что такое Ростех - уверен на 100000% государство однозначно воплотит эту программу в жизнь.

и по поводу цены 300 тысяч - если завтра начнут АЗС закрывать из за отсутствия зарядных станций для электромобилей - ценник с 300 тысяч плавно увеличится в цать раз - соответственно - будет не 12 ярдов, а....

это к вопросу юмористов...
46
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
DROM:
С 1 ноября все российские автозаправки должны быть оборудованы зарядными станциями...
Простите, с 1 ноября какого года?
Clio RS 197
27
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
who is it?:
Простите, с 1 ноября какого года?
С сегодняшнего дня ....
4
 
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
почему в ПТС электрокаров указан НУЛЕВОЙ экологический класс???
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
25
1
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
В соответствии с Аляски Статута 23.10.065 (а), минимальная заработная плата на Аляске должна ежегодно корректироваться с учетом инфляции с использованием индекса потребительских цен (ИПЦ) за календарный производство январь-декабрь года.
Индекс потребительских цен увеличился на 0,5 процента в 2015 году и в результате , государство Аляски минимальная заработная плата вырастет с $ 9,75 до $ 9,80 с 1 января 2017.

Минимальный размер оплаты труда Аляски применяется ко всем отработанному в платежный период, независимо от того, как выплачивается работнику: будь то по времени, кусок, комиссии, или иным образом. Все фактические отработанных часов в период получки, умноженного на минимальный размер оплаты труда на Аляске является по крайней мере, что работник может быть компенсирован. Тем не менее, есть некоторые ограниченные исключения.

Минимальное увеличение заработной платы распространяется на всех работников в частном секторе, будь то работа в обмен на прибыль, а не в обмен на прибыль или некоммерческого бизнеса. Советы по-прежнему не учитываются в минимальной заработной платы. Также в рамках Аляски Устав (23.20.065) государственной школы заработной платы водителя автобуса должны быть компенсированы не менее чем в два раза текущего Аляски минимальной заработной платы.

Alaska Статут (23.10.055) также требует определенных освобожденных работников, подлежащих выплате на основе заработной платы в размере не менее чем в два раза Аляски минимальной заработной платы на основе 40-часовой рабочей неделе. Тем не менее, это минимальное требование заработной платы в последнее время была увеличена до $ 913 в неделю с 1 декабря, 2016.
5
11
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев:
Без проводов. На расстоянии. Проверять будете?
-Производитель Ростех?
-Нет
-Закрываем, не соответствует требованиям
26
1
Ответить
Екатеринбург
Костик:
почему в ПТС электрокаров указан НУЛЕВОЙ экологический класс???
У многих нулевой указан, не только у электрокаров, вопрос к ГАИ
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Провод с розеткой в окно выставят,вот и готово зарядное устройство,все просто,пусть докажут обратное.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Попробуем посчитать. Ну так совсем чтобы грубо.

Колонка стоит 300 тыс. У нас в области квт/Час стоит 0.97 коп. Ну допустим на колонки будут продавать по 1,5 рубля за 1 квт. ну даже по 2 рублей. Пускай. По разным данным, ну в среднем говорят, что Электромобили потребляют 30 кВт-ч на 160 км. В средем простая поездка скажем в Иркутск и обратно уложится в 90 км. Ну пусть 100. Т.е. в день владелец электромобиля будет расходовать от 40 до 50 рублей в день.

По итогу. Чтобы окупить колонку нужно, чтобы в течении года, чтобы каждый день на неё заряжались по 16-18 электромобилей. И это только на одной. А если сеть АЗС. Скажем штук 20. Т.е. это уже 6 млн. Это надо, чтобы ежедневно на них заряжались 330 электромобилей.

Говорить что такого кол-во у нас нет и не приходится. Т.е. окупаемость этих колонок и того хуже. По итогу, владельцам ничего не останется, как загнуть цены на электричество. Да так, чтобы их колонку за год окупили 3-5 авто. Потому что их столько наверное есть в регионе.

В общем, затея возможно и знатная, но по факту это из разряда. А теперь приказываю, чтобы было всё хорошо.

Хотя с другой стороны, пока не будет инфраструктуры покупать электромобили никто не будет. А никто не покупает электромобили - не нужна инфраструктура.
19
7
Ответить
   
Сообщений: 861
М4, Ростов-Воронеж, на роснефте уже года 3 как есть некоторые АЗС с ризеточками
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
1
Ответить
лицо
Кемерово
East and West:
Вот так по идее должны выглядеть современные самодостаточные электро-заправки на солнечных батареях ...
замучаешься снег чистить, если нити тепловые отсутствуют
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
мда
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Это постановление за номером 890 было подписано 27 августа 2015 года.

подходил к концу 1 ноября 2016 года, и все вроде как бы и должно быть, но чувствовался где-то подвох.
23
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
East and West:
Ну в Мурманске например есть ветер ? Вот и ответ .. в место солнечных батарей , можно поставить десяток мощных ветряков будет тоже самое .... а лучше и то и другое .... Скоро опомнится не успеем как частники начнут строить свои проекты электро- заправок , очень кстати неплохой бизнес будет ...
Класс. А рядом мини-генератор на дровах (на ДТ генератор на АЗС ставить не позволят другим законом). Если не дует ветер, желающий зарядится кочегарит сей паровоз и через буквально сутки получает свои гарантированные государством (ещё один закон будет) 185 км пробега.

Это я переложил реалии современной Германии, где доля "экологически чистых" ветряков в генерации аж 20%...но когда не дует ветер немчики заводят ТЭС на буром угле :))))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
1
Ответить
лицо
Кемерово
mymind:
Попробуем посчитать. Ну так совсем чтобы грубо.
Колонка стоит 300 тыс.
По итогу. Чтобы окупить колонку нужно, чтобы в течении года,
плохой из вас экономист. рожденный в смутные 90-е, когда возможностей много и думать не надо.

колонка это актив имеющая определенный срок. будь то гарантия или ресурс.
именно пока этот ресурс, как и у авто, не тянет денег - она несет прибыль.
стоимость этой колонки списывается через амортизационные отчисления. при этом она учитывается на балансе организации и подвержена переоценки. что влияет на ее стоимость.

вам неуд.
8
12
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
К какому году должны оснастить? К 2037???
 
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
Ждем бенз по 40-45???
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
10
1
Ответить
East and West:
Я слышал что наоборот с растущим числом электрокаров бензин станет дешеветь , потому что нефтяникам как то надо будет конкурировать , а если топливо будет дорожать то тогда вообще все пересядут на электрички , тем более что WAG пообещал что за 9 лет он выведет на рынок до 30 моделей электрокаров , а это уже не шутки .... нефть начнет еще сильнее дешеветь ...
Это смотря из чего электричество делать, АЭС, гидро, а если мазут жечь, то те же яйца только сбоку
10
 
Ответить
Москва
Tuy Fd:
Постановлением. Что здесь не так, если организация частная, не значит, что ей всё можно - она должна выполнять законные требования
А это требование касается безопасности или чего вообще? Это мое дело какие заправки ставить, считаю нужным/ выгодным заправлять электромобили поставлю, а если нет - позвольте!! Может у нас их нет и не придвидится в ближайшие годы? С чего мне тратить немалые деньги на ерунду? Вот так у нас и кошмарят бизнес. Потому и экономики нет, все по разнорядкам, но без смысловой нагрузки
14
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mymind:
По итогу. Чтобы окупить колонку нужно, чтобы в течении года, чтобы каждый день на неё заряжались по 16-18 электромобилей. И это только на одной.
Если "зарядка" стоит 300 тыщ, то технически за сутки на неё зарядится 1 (один) автомобиль. Ну или 2-3, если АЗС подключена на нормальную мощность.
Чтобы заряжать по 1 машине в час до АЗС придётся тянуть отдельную ЛЭП и строить трансформатор.
8
4
Ответить
лицо
Кемерово
mymind:
Попробуем посчитать. Ну так совсем чтобы грубо.
чтобы посчитать, требуется
1. общая сумма капиталовложений в проект (оборудование, ФОТ, налоги)
2. емкость рынка (количество авто)
3. периодичность (средние показатели пробега или расхода авто)
4. как вариант цена таких авто и тренд этого рынка
5. отпускная цена электричества и отпускная цена для потребителя
после этого считается рентабельность
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Причина Безумств:
Сначала заставте АЗС продавать бензин а не мочу ослиную...
А где ты такие находил? Я вот не сталкивался((( Везде нормальный. Если не обращать внимание на Бочиев петролеум и Ашотгазснаб.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2283
Сергей:
УРА! У МЕНЯ ЛЕАФ УЖЕ 3я ЗИМА БУДЕТ!
для третьей зимы пора бы название своего автомобиля выучить
30
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6155226:
вот точно знаю что наё****т, но не могу понять как.
Все просто,бензин подорожает,единственный вариант.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
 
Ответить
Екатеринбург
Boris Evgeniev:
С чего мне тратить немалые деньги на ерунду?
Что бы ростеховские олигархи ходили на своих яхтах и катали свои гипперкары. Надо президенту рассказать, чтоб разобрался, а то опять за спиной дел наделали.
10
2
Ответить
Екатеринбург
Паныч74:
Если не обращать внимание на Бочиев петролеум и Ашотгазснаб.
И Лукойл объезжать стороной
9
 
Ответить
чёт ржу. наполнить электромобиль энергией, вёдрами заливать собрались)))
3
2
Ответить
Екатеринбург
AlexSPB178:
Ждем бенз по 40-45???
Как бы уже, около того и стоит. А ждём по соточке
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
deepjack:
у нашего правительства всегда кто-то обязан, кроме них самих, утилизационный сбор и эру глонасс ввели, потребитель заплатил и ничего из этого использовать не может, заправки же вообще зарядные станции не окупят, даже в столице, им ещё специальное место требуется
В чем сложность человеку, купившему авто с Эра-Глонасс ей воспользоваться? Палец сломан и на кнопку нажать сил нет?

З.Ы. Завтра выйдет очередная стать про "В Европе запретят ДВС и всех пересадят на электромобили" - и те же люди, что щас плюются на электрозаправки в РФ начнут ныть, что "Воооот, у них-то будущее не за горами! А мы как в пещерном веке!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Господа, успокойтесь! Ничего дешеветь не будет. Государство собирает налоги. Но, т.к. производства, а вместе с тем и экономика, (оборонка не в счёт) лежат на боку, то остаётся собирать больше налогов с населения. Ну ведь не госкорпорации обирать же, правда??? Поэтому вместе с увеличением налога на движимое и недвижимое имущество, увеличением акцизов на топливо, будет и увеличение акцизов на электричество.
Банки будут по-прежнему уводить деньги за бугор и банкротиться, а народ то - вот он, бери с него последнее. Реж последний огурец.
32
1
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Электромобилей всё равно нет ни у кого ни хрена, жаловаться ни кто не будет.
12
2
Ответить
5-9:
Класс. А рядом мини-генератор на дровах (на ДТ генератор на АЗС ставить не позволят другим законом). Если не дует ветер, желающий зарядится кочегарит сей паровоз и через буквально сутки получает свои гарантированные государством (ещё один закон будет) 185 км пробега.
Это я переложил реалии современной Германии, где доля "экологически чистых" ветряков в генерации аж 20%...но когда не дует ветер немчики заводят ТЭС на буром угле :))))
Буржуи давно поумнели. Ветряки нынче лепят на шельфе чтоб землю не занимать, а главное там всегда есть ветер... Строительство конечно обходится дороже, но видимо окупается.
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6416439:
Электромобилей всё равно нет ни у кого ни хрена, жаловаться ни кто не будет.
Кроме Сочи и москвы электроавтомобилей точно нигде нет.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
7
Ответить
Леонид
Кулунда
ХА-ХА
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
сервантес 22:
Кроме Сочи и москвы электроавтомобилей точно нигде нет.
посмеялся..на ДВ их все больше, с 15 сентября пошлины отменили, в Ха чуть ли не через день Лифы встречаю
15
3
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Ждем подоражание бензина...
4
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
ну так то розетка на каждой заправке есть в кондейке
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Tuy Fd:
На вражеских электрокарах, да как же так?
Ну ради себя любих, выпустят пакет, в котором будет говорится, что у истовок фирмы тесла стоит сам Никола Тесла, а он серб, чем мы очень гордимся, на сем постановляем, не зазорно ездить на автомобилях марки Тесла на Руси
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
при стоимости в 300 тыс. рублей одной зарядной станции сколько будет стоить одна заправка для электроавтомобиля ??? И еще один момент ... если время дозарядки будет минут 20-ть для одной машины, то сколько времени проведут в очереди остальные автолюбители .... и сколько станций нужно будет для нормального функционирования всей азс ..... если и сейчас (при заправке бензином) приходится ждать минуть 5-10 ть ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
7
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
JumanGEE:
В чем сложность человеку, купившему авто с Эра-Глонасс ей воспользоваться? Палец сломан и на кнопку нажать сил нет?
кнопку нажать не проблема, вопрос в том что за этим последует, набрать 112 можно и с мобилы, а вот если вы ночью улетели с трассы, сработавшие подушки дали сигнал на эру, что будет дальше-неизвестно, скорее всего проезжающие водители будут вас вытаскивать ,а не спасатели/ да при этом у вас сломан палец, а может вы и без сознания/
"
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
esquiador1:
Заправка на фото будет заряжать один электромобиль типа Тесла около двух часов. Если солнце будет светить. Так что...
А так- не дождемся хорошего бензина, сразу перешагнем к электричеству. Начнется: я заправился на лукойле, мне 440 вольт дали вместо 480, недозарядил, машина неедет
Ну, особо то не надейся. Русский человек придумает, как заправлять палёным электричеством ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Депутаты на электромобили пересели?
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Таак,почём там лифы у нас?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
nomak:
Так у них там бездуховность!
10
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
"мда... ,а ведь не киловат-его не разбодяжишь. Лишь ценник задрать можно", - дружно подумали владельцы АЗС.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
все срочно берем NISSAN LEAF.
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
за счет потребителя они чем хочешь заправки осностят
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"С 1 ноября АЗС в России должны иметь зарядные станции для электромобилей"-подъехал сразу за первым которому "до полного" и ждать 6-8 часов, третьему сутки четвертому 2е суток- да накер такая экология!
Покупайте 600е мерсы или на очень худой конец что то из родного "кортежа" нафиг хипстерские шалашы на батарейках.))
Делай что должно и случится чему суждено.
4
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Посмотрим, где-нибудь в Якутии на такие заправки.. в минус 50. Да хотя о чём это я? Не будет их там.. Да и много где не будет. У нас электромобилей- нет.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
3
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
East and West:
Ну в Мурманске например есть ветер ? Вот и ответ .. в место солнечных батарей , можно поставить десяток мощных ветряков будет тоже самое .... а лучше и то и другое .... Скоро опомнится не успеем как частники начнут строить свои проекты электро- заправок , очень кстати неплохой бизнес будет ...
Вряд ли. какой бизнес, если сейчас электрокары составляют мизерную часть автопарка страны?
поэтому сейчас какие нибудь смышленые люди уже пролоббировали законопроекты с установкой всего и вся. дальше будут клянчить субсидии, так как непонятно как такой бизнес сейчас может быть на самоокупаемости. в итоге окажется что весь бмзнес электроазс в руках все тех же гпн, лукойл, роснефть и кто там есть еще. и сразу все навнет тормозиться
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Вступило в силу соответствующее постановление правительства, по которому зарядные станции включены в перечень минимально необходимых услуг объектов дорожного сервиса.

К ним адаптеры нужны, чтобы мэны хотя бы электробритвой могли пользоваться, а дамы/девушки феном. А так для чего они...
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Паныч74:
А где ты такие находил? Я вот не сталкивался((( Везде нормальный. Если не обращать внимание на Бочиев петролеум и Ашотгазснаб.
Я просто поставками занимаюсь... И ни одна АЗС у нас в стране,не гарантирует качественное топливо... Оно каждый день может быть разное,даже на таких монстрах, как Лукойл и Роснефть.
А вот как раз именно моё японское авто, не четырёх цилиндровое и не о двух литрах и не обвешанное турбинами,переварит всё и вся и не поперхнется...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
На некоторых заправках до сих пор продают непонятно что
а что они там через розетки продавать начнут - ваще непонятно! Меандр? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Boris Evgeniev:
не понимаю, если заправка частная, коммерческая, как можно обязать??
Так же как и частные и коммерческие компании обязали платить налоги и блюсти тк рф
Подпись удалена администратором
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В паровозах до сих пор розетки включаются на 5 мин по особому соглашению с проводниками и полупроводниками времён горбачёва, ещё и дохнут *ть от зарядки смарта! А тут вононочё, мечты Ильича воплощаем... как всегда смех и посмешища.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
лицо:
чтобы посчитать, требуется
после этого считается рентабельность
Методичку переписали. А где сам расчет?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Stranniksborodoy:
Депута ты на электромобили пересели?
до народа доехать не могут, электромобили дальше сколково не едут (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Shum:
722 на всю страну)) и закон же отдельный замутили))) это точно Россея?
возможно в их числе 22 достойнейших человека
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
Севастополь
Tuy Fd:
Очень хорошо и на межгород не страшно ехать будет
ага, доехал до заправки и спать лег) проснулся а у тебя батарейка зарядилась )
6
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Эта пять.
Заправки будут это делать за счёт кого?
За счёт нас. Жигунов нефти.
Бгг тоесть мы грязные должны оплатить заправки чистам
ищите радости даже в мелочах
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Мельниченко Александр:
Господа, успокойтесь! Ничего дешеветь не будет. Государство собирает налоги. Но, т.к. производства, а вместе с тем и экономика, (оборонка не в счёт) лежат на боку, то остаётся собирать больше налогов с населения. Ну ведь не госкорпорации обирать же, правда??? Поэтому вместе с увеличением налога на движимое и недвижимое имущество, увеличением акцизов на топливо, будет и увеличение акцизов на электричество.
Банки будут по-прежнему уводить деньги за бугор и банкротиться, а народ то - вот он, бери с него последнее. Реж последний огурец.
Госкорпорации говоришь, тут на днях 19% акций Роснефти продало за примерно 720млр.руб, кого обирать они их продают, причем иностранным инвесторам
1
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
East and West:
Я слышал что наоборот с растущим числом электрокаров бензин станет дешеветь , потому что нефтяникам как то надо будет конкурировать , а если топливо будет дорожать то тогда вообще все пересядут на электрички , тем более что WAG пообещал что за 9 лет он выведет на рынок до 30 моделей электрокаров , а это уже не шутки .... нефть начнет еще сильнее дешеветь ...
Ну, ну. Подорожает электричество. В европе оно уже сейчас дефицитное, а где брать столько мощностей если половина пересядет на электрокары? в россии сразу все сети и подстанции развалятся, тк не выдержат таких нагрузок а чтобы менять оборудование и сети под новые мощности нужны средства, а откуда они их будут брать догодайтесь сами
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Boris Evgeniev:
не понимаю, если заправка частная, коммерческая, как можно обязать??
Не понимаю, если автомобиль частный, как можно обязать проходить ТО?
6
1
Ответить
Дмитрий
Мне кажется, что данный закон издан исключительно, чтобы Ростех в виде Рязанского приборостроительного завода, впарил эти зарядные станции по всей стране на каждой заправке для 722 автомобилей, ну кроме как смеятся сил больше уже нет смотреть на все ихние загибы. Сидят в Москве дальше МКАДа жизнь не знают и строчат свои безумные законы и постановления как из рога изобилия. В сельскую больницу закупают кучу компьютеров и иптволокно тянут для записи на прием через интернет, где работает 1,5 врача и посетителей дай бог десяток в день, но нет же впуливают миллионы на это, при том что крыши проваливаются и окна вываливаются
7
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Вот радость-то всем 47-ми владельцам электромобилей в России!
8
 
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
спрашивается а на кой на АЗС зарядки для электромобилей?
ставить нужно вблизи ТЦ, кафе, чтоб поставить на зарядку и пробежаться по магазинам иль перекусить по-человечески
12
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Погодите радоваться...
Стоимость электричества на такой заправке могут установить выше обычного - чтобы отбить затраты на установку станции зарядки...
2
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Россиянам есть тоже о чём сейчас задуматься, цены на нефть и газ хотят сейчас обвалить. В Европе, по известным причинам, во всю работают над сокращением потребления российского газа и нефти. Все кто сейчас строит новые дома с 2016 года не получат дешёвый кредит, если поставят газовое отопление. Дизель/бензиновые авто после 2030 года нельзя будет ставить на учёт. Газ планируют уже в ближайшее время брать с других стран, а само потребление сократить.
Hitler kaputt.
2
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Резонный вопрос , а зачем?
у нас очень много электромобилей?
или всё настолько плохо в этой чудной стране что надо найти очередной повод чтоб тряхнуть народ на бабло?
4
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Интересно, а на электрозаправках они смогут обманывать потребителя? Электричество чем разбавлять, кто знает?
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
3
 
Ответить
betmanhm:
На урале еще нет ни одной. Как всегда Москва впереди планеты всей :)
 
 
Ответить
Ошибаешься. Плохо ты город наш знаешь. Есть у нас заправка эл. Мобилей.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
betmanhm:
На урале еще нет ни одной. Как всегда Москва впереди планеты всей :)
В Екатеринбурге была у отеля Хаятт
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
о, теперь и электричество научатся бодяжить!
4
 
Ответить
DJOnny.KZ:
Интересно, а на электрозаправках они смогут обманывать потребителя? Электричество чем разбавлять, кто знает?
Зачем разбавлять? Накрутил счетчик чтоб мотал больше реального и готово. А будут жаловаться гнать пургу про низкий КПД зарядной станции. :)
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
К прилёту очередного Марти Макфлая готовятся?

А высокомощную электролинию они где возьмут? Им энергетики её бесплатно протянут?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 853
...щас бензин опять подорожает :)
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Одобрямс! Внимательно присматриваюсь к Лифу. И за его полную "электричность", я даже закрою глаза на то что это Ниссан. Хотя непонятно почему Тоёта спит. Гибриды гибридами, но и полноценный электрокар в линейке не помешал бы никому. Вон, таже Митсубиси делает Ай Миев на базе бензинки.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 190
ну так то на любой заправке уже найдется розетка на 220в.
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Fireman1975:
Методичку переписали. А где сам расчет?
переписывать Вы сами будете на перемене или под партой. вам наверно не привыкать.
по расчету обратитесь к себе, Вам наверно это более нужно, чем мне.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
Всем на***** на электромобили. Главное, чтобы АЗС купили продукцию нужного производителя.
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
предполагаю что будут устанавливаться муляжи электроколонок на заправках.
а чего..проверить то нельзя будет работает она или нет,машин то нет таких.
да и можно будет всегда заявить ,что только сейчас сломалась.
главное чтоб была.
вообщем найдут выход из положения,русские же люди.
все будет
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Gambit:
К прилёту очередного Марти Макфлая готовятся?
А высокомощную электролинию они где возьмут? Им энергетики её бесплатно протянут?
Пока парочка заправок не бахнет - пофиг. Думать и техрегламент - как всегда потом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Евгений:
кормить ростех?
Не корми никого, пересаживайся на велосипед. Хотя даже в таком случае ты будешь кормить производителей велосипедов и запчастей для них.
2
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Ага в мороз -30 надолго ли мне этой электротабуретки хватит? Доехать до следующей заправки?
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
опять бенз подорожает!
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Вроде не первое апреля
21154
2
 
Ответить
танкист
Барнаул
" ... Жить стало веселей." Хто-то так говорил кажется.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
LavrikoFF:
=)))) Если сделают, то хорошо! Я бы пересмотрел вариант пересесть на электромобиль!=)
30мин на машину.... представляю очередь на ГПН
5
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Заправщики собрали целый консилиум, о том, как же все таки разбавить электрический ток с ослиной мочей!
6
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Хотя дырка в закона позволит им заряжать электрокар по цене бака 98 бензина!
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Tuy Fd:
Сегодня первое ноября, где эти розетки на каждой заправке?
Второе ноября,а розеток всё нет!!!)))
На модерации.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
У нас же каждый третий автомобиль электрический,ага!))
На модерации.
1
 
Ответить
Очень правильное, своевременное и мудрое решение. Есчо надо обязать всех, кто выпускает автомобили на бензине и дизеле, делать автомобили электрические и на водороде - это будет справедливо, а то заправщики обязаны, почему автостроители не должны!!!
 
 
Ответить
DOM154:
У нас же каждый третий автомобиль электрический,ага!))
Не скотский ценник бы на шевролет вольта - может и каждый третий был бы.

Сам реально задумывался калину электрическую взять для работы в городе
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Ещё один плюсик за покупку Nissan Leaf, которую планирую.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Как то вспомнилось, что еще на каждой заправке должна быть колонка АГЗС с LPG. Уже лет пять как это обязательно. Тогда тоже ст****ись про лобби Газпрома. И где оно все?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
LavrikoFF:
=)))) Если сделают, то хорошо! Я бы пересмотрел вариант пересесть на электромобиль!=)
А зачем?
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Tamerlan79:
Эта пять.
Заправки будут это делать за счёт кого?
За счёт нас. Жигунов нефти.
Бгг тоесть мы грязные должны оплатить заправки чистам
Кто тебе сказал, что электрокары чистые? Не слушай бред маркетологов. Электрокары несут больший вред экологии неж ли бензиновый и дизельные авто.
И это пройдет
3
2
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
синица в руках:
"мда... ,а ведь не киловат-его не разбодяжишь. Лишь ценник задрать можно", - дружно подумали владельцы АЗС.
Но счетчик-то всегда подрегулировать можно!:):):) Вот владельцы удивляться будут-в батарею емкостью 500Ач влезло 550:):):)
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Raumovod:
30мин на машину.... представляю очередь на ГПН
30 минут, это еще очень оптимистично)))
И это пройдет
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
сервантес 22:
Кроме Сочи и москвы электроавтомобилей точно нигде нет.
Да ладно вам, пули то отливать..
no fate
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Консерватор:
Еще раз..для особо "одаренных" Европейцев пишущих тут ерунду - 80% выделяемой энергии в мире это: нефть газ уголь!!!! И этот тренд не могут сломить!.
В прошлом году впервые генерация от альтернативных источников в Европе превысила генерацию от классических источников.
no fate
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Консерватор:
Ой оспади...что вы такие пиндаболы то?:))) За монету тут строчишь?
За время санкций, и так называемого сокращения зависимости от российского газа, Германия нарастила потребление на 7% и начала строить северный поток 2. Великобритания нарастила объемы закупок газа на более чем 50%. Нидерланды на 45%, Австрия около 30% и тд.д и т.п...
Ты идиот? Чем вы отапливаться будете? Ну если не в дом тебе конкретно газ. котел поставить, значит на ТЭС, это надо законченным идиотом быть, чтоб такое утверждать, ЧЕМ ТЫ собрался отапливаться? углем? илир кизяк свой сущить? Ты загляни в сатруктуру потребления и выделения эл. энергии и тепла, 8-% газ/нефть/уголь. В моем городе на НПЗ, выпускают мазут, 100%..100% карл!!!, отправляется на экспорт ветрозеленогенераторную Европу:))) Ибо у нас на ТЭЦ мазутом не топят, только газом.
Про дизель и бензиновые авто...убило:))) а для них эл. энергию где брать будут?:)))))) оспади..ну что за хомячье то сформировали. А литий где в таких объемах брать будут? если на него возрастет в 10 км раз, он станет мега дорогим. Эл. мобиль не может быть массовым по многим причинам, тут либо всех пересадят на общественный транспорт, либо пешком. Эл. автомобиль ...станет уделом богатых. А еще помимо этого...есть серьезные проблемы с цвет металлами, с редкоземельными металлами, на планете, которые нужны для производства эл. мобилей.
В самой зеленой германии, более 70% электроэнергии вырабатывается через сжигание угля, газа, нефти и биогаза. Так что про 8%, это очень скромно.
И это пройдет
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Alex Diver:
Буржуи давно поумнели. Ветряки нынче лепят на шельфе чтоб землю не занимать, а главное там всегда есть ветер... Строительство конечно обходится дороже, но видимо окупается.
окупается..?:)))) кто вам сказал? они сами стесняясь показывают, что без дотаций со стороны государства, эти проекты бы не родились бы. При этом затраты не окупаются в принципе. Выхлопа энергии слишком мало при таких затратах.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
alb71:
В самой зеленой германии, более 70% электроэнергии вырабатывается через сжигание угля, газа, нефти и биогаза. Так что про 8%, это очень скромно.
80%, ноль при отправке куда то делся:))) 80%
И при этом Германия наращивает потребление нашего мордерского ГАЗА
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ортодром:
В прошлом году впервые генерация от альтернативных источников в Европе превысила генерацию от классических источников.
Откуда такие цифирки?. Батенька у вас бурная фантазия.
И это пройдет
 
 
Ответить
КИМ
Камень-Рыболов
И сколько времени стоять и "заправлять" электрокар?? СУТКИ??
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Dmitry:
Ага в мороз -30 надолго ли мне этой электротабуретки хватит? Доехать до следующей заправки?
Боюсь, что не доедешь. Вымерзнешь как мамонт)))
И это пройдет
 
 
Ответить
     
БАРНАУЛьск
Сообщений: 2561
сервантес 22:
Кроме Сочи и москвы электроавтомобилей точно нигде нет.
в Барнауле тесла года два катается уже
заказ МикроАВТОБУСов 16-20 мест
 
 
Ответить
Новосибирск
инновация.. "принтер" может поставить очередную фиктивную галочку в таблице "мы сделали это!"
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Makaveli83:
посмеялся..на ДВ их все больше, с 15 сентября пошлины отменили, в Ха чуть ли не через день Лифы встречаю
Не отморзьте там ничего ,при езде в зимнее время и так население ДВ приростает только кетаем.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
shik1971:
в Барнауле тесла года два катается уже
Интересно,где заправляется,заправок то нет.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Diver:
Буржуи давно поумнели. Ветряки нынче лепят на шельфе чтоб землю не занимать, а главное там всегда есть ветер... Строительство конечно обходится дороже, но видимо окупается.
Они сразу на побережье строили, но и там ветер не всегда. Поэтому приходится строить резервные ТЭС (который стоят и не работают большую часть времени) малой мощности с высокой манёвренностью для покрытия провалов. Плюс проблемы в сетях из-за скачков. Плюс основные потребители в той-же Германии на юге в сотнях км.
Ничего не окупается, искричество от ветряков заметно дороже.
Ветряки и панельки нельзя делать основой генерации, только так, поиграться, имея их долю в пару процентов...
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
КИМ:
И сколько времени стоять и "заправлять" электрокар?? СУТКИ??
В Авторевю Теслу за 26 часов заправили от розетки в гараже....
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Сколько интересно заправиться электричеством стоит?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
Климат вначале пускай по всей России сделают как в Сочи, а потом уже зарядки на АЗС ставят.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Интересно кому завод по сборке этих зарядных станций принадлежит?
Ротенберг стопудово, ну или другой спаринг-партнер )
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На ГПН вернуться очереди?
 
 
Ответить
guitar_deals
Новосибирск
Опять бензин подорожает!!1
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
У нас электромобилей в старне по пальцам пересчитать (в нашей области всего 1) и мало их не из за зарядок а из за ценника конского.
 
 
Ответить
Проявляем сознательность и законопослушность. Не заправляемся на АЗС без зарядных станций))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
East and West:
Вот так по идее должны выглядеть современные самодостаточные электро-заправки на солнечных батареях ...
Здесь не Техас и не Австралия. 9 месяцев в году пасмурно, 4-5 месяцев снег ещё добавляет проблем солнечным батареям. Смысла никакого в них нет!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
Транквилити Лейн38
Сообщений: 21999
Опять бензин подорожает
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
лицо:
переписывать Вы сами будете на перемене или под партой. вам наверно не привыкать.
по расчету обратитесь к себе, Вам наверно это более нужно, чем мне.
Вот так всегда. Выходит, нечем опровергнуть. Ожидаемо...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
sereyka
Ванино
А кому они должны то а?
 
 
Ответить
sereyka
Ванино
Tommy G.:
Бензин подорожает.
и это даже к гадалке можно не ходить....
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
JumanGEE:
В чем сложность человеку, купившему авто с Эра-Глонасс ей воспользоваться? Палец сломан и на кнопку нажать сил нет?
Её, как оказалось, надо будет еще активировать за денюжки. Так что, нажимай хоть здоровым пальцем, хоть пытайся сломанным, хоть не нажимай вообще - результат будет одинаков, нулевой.
По сей день, прецедент реального использования отсутствует, от слова вообще.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
CCCP2013
Зоя Космодемьянская:
Должны но не обязаны !
Обязаны! Читайте внимательно постановление.

Все, щас ценник на электрички взлетит...((((((
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
А нафига они на заправках? 40 минут сидеть ждать пока зарядится? А если теплого помещения нет? А если очередь?
Это ж электричество. Надо избавляться от лишней сущности - как АЗС.
Электрозарядки логично располагать в местах стоянок, парковок, торговых центров.
2
 
Ответить
CCCP2013
Smart Bastard:
Логичней на АЗС, так как их на любой трассе понатыкано через каждые 15 - 30 км., можно будет проехать на электромобиле в другой город и не париться, что заряда не хватит.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
mymind:
пока не будет инфраструктуры покупать электромобили никто не будет. А никто не покупает электромобили - не нужна инфраструктура.
Электромобили не покупают потому-что они несовершенны, их очень мало как в продаже, так и по разнообразию, их цена почти всегда неадекватно завышена. Об инфраструктуре в виде электро-розетки покупатели думают далеко не в первую очередь.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
сервантес 22:
Кроме Сочи и москвы электроавтомобилей точно нигде нет.
Зря вы так думаете, в Барнауле тесла прописана и пара лифов.
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Smart Bastard:
Электромобили не покупают потому-что они несовершенны, их очень мало как в продаже, так и по разнообразию, их цена почти всегда неадекватно завышена. Об инфраструктуре в виде электро-розетки покупатели думают далеко не в первую очередь.
Очень странное высказывание, не думают об инфраструктуре.... т.е. покупая электромобиль им пофиг что его негде "заправить"?
Вы бы купили машину на авиа керосине, ничем другим не заправляемую, а ближайшая запрвка с авиакеросином за 4000км в московии?
был туд
 
 
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Как раз присматриваю себе Nissan Leaf, в следующем году возьму

Хорошее дополнение к Estima Hybrid будет.
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
1
 
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
АЗС будут заправлять электромобили разбодяженным электричеством?
 
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
А бензин опять подорожает,чтобы окупить электрозаправки.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Tuy Fd:
Сегодня первое ноября, где эти розетки на каждой заправке?
220 на любой есть
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
должны. но не обязаны.
Любитель корпоративного право.
 
 
Ответить
ivp
 
Благовещенск
Сообщений: 142
mymind:
Попробуем посчитать. Ну так совсем чтобы грубо.
Ни чё себе у вас цены на электричество! У нас 3,73. для физ лица!
Isuzu BigHorn, 1997, 4GJ2, Lotus, UBS69gw, НЕ TOD, АКПП,
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 274
Написал в абминистрацию города про отсутствие заправок для эл. авто, интересно долеко пошлют! Или как всегда промолчат, типа не водили не знали!
Nissan leaf 2011 г.в.
1
 
Ответить
Северянин
Благовещенск
У нас в деревне, за 700 км от областного цента такую точно не поставят...
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 274
Ульянов Егор:
Зима. Трасса Тюмень-Салехард. Ездят электромобили.
Не сильно смейся, в кургане 2 ниссана лиф!
Nissan leaf 2011 г.в.
 
 
Ответить
betmanhm
На урале еще нет ни одной. Как всегда Москва впереди планеты всей :)
УКРАИНА....ПОЧТИ 1000 ЗАПРАВОК УЖЕ.
 
 
Ответить
Напомним, что в Украине на данный момент установлено от 400 до 600 электрозарядок для электромобилей (по различным оценкам), так что появление разветвленной сети из 300 дополнительных станций способно оказать весьма заметное влияние на развитие сегмента электромобилей.
 
 
Ответить