Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес официально анонсировал новые рядные «шестерки»

Мерседес официально анонсировал новые рядные «шестерки»

31 Октября 2016 | 28430 просмотров
Рядные 6-цилиндровые моторы были в линейке Mercedes-Benz вплоть до середины 1990-х годов.
Рядные 6-цилиндровые моторы были в линейке Mercedes-Benz вплоть до середины 1990-х годов.

Компания Mercedes-Benz анонсировала несколько новых двигателей, в числе которых будут два совершенно новых рядных 6-цилиндровых мотора. Прежде в модельном ряду компании широко использовались агрегаты этой компоновки, но в середине 1990-х от них отказались в пользу V6.

Бензиновая рядная «шестерка» получила рабочий объем в 3,0 литра и заводской индекс M256. Мотор оснащен встроенным стартер-генератором, который выполняет функции по запуску двигателя, рекуперации энергии при торможении, а также обеспечивает дополнительные 20 л.с. «по требованию». Это приспособление также помогает сместить часть нагрузки с ДВС, что позволяет двигателю работать в более предпочтительном диапазоне.

Кроме того, применение стартер-генератора и 48-вольтовой сети (насос охлаждающей жидкости и компрессор кондиционера тоже электрические) позволило отказаться от ременного привода для навесного оборудования, что сократило длину двигателя.

Кроме того, двигатель получил турбонаддув с вспомогательным электрическим компрессором. Вся дополнительная электрика работает от 48-вольтовой системы. Заявленная отдача — 408 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента.

Рядный 6-цилиндровый дизель OM656 объемом 2,9 литра не получил стартер-генератора или электрического наддува. Особенностями этого двигателя стал алюминиевый блок цилиндров, стальные поршни, последовательный турбонаддув, специальное напыление цилиндров Nanoslide и система изменения фаз газораспределения Camtronic.

Отдача дизеля составит 313 л.с. и 650 Нм — компания называет мотор самым мощным легковым дизелем в истории Mercedes-Benz. По аналогичной схеме выполнен еще один «младший» агрегат на тяжелом топливе с 4 цилиндрами, названный OM654.

Среди других новых моторов есть новая рядная бензиновая «четверка» M264 объемом 2,0 литра. Этот двигатель выпускается на одной технологической базе с «шестеркой» M256, но отличается более простыми решениями — традиционный привод для «навески», обычный турбокомпрессор и чугунные гильзы вместо напыления стенок цилиндров. Стартер-генератор у этого мотора тоже будет, как и сажевый фильтр. Отдача — 274 л.с.

И еще один двигатель — 4,0-литровый V8 с индексом M176 (476 л.с. и 700 Нм). Этот мотор придет на смену прежнему 4,7-литровому V8.

M256 — 3,0-литровая бензиновая «шестерка». 408 л.с. и 500 Нм
M256 — 3,0-литровая бензиновая «шестерка». 408 л.с. и 500 Нм
 
OM656 — 6-цилиндровый 2,9-литровый дизель. 313 л.с. и 650 Нм
OM654 — 4-цилиндровый 2,0-литровый дизель.
 
M264 — 4-цилиндровый 2,0-литровый бензиновый турбомотор. 272 л.с.
M176 — 8-цилиндровый 4,0-литровый бензиновый турбомотор. 476 л.с., 700 Нм
 

Комментарии

  
Казань
Сообщений: 277
Огонь
248
17
Ответить
     
Сообщений: 82
у них двигатель выглядит красивее чем весь наш автопром
669
49
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Молодцы.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
133
8
Ответить
Слава богу хоть Дром нормально привёл характеристики турбочетверки, видимо потратили эти сутки на внимательное чтение.
А то на многих сайтах, в том числе англоязычных, написали 2 литра, турбо 137лс )
видимо в прессрелизе была приведена литровая мощность, что от многих ускользнуло.
124
5
Ответить
   
Сообщений: 802
Чето у них рядная шестерка из за кучи "высоких" (читай ломучих) технологий по размерам как V6
37
122
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
уже хорошо.
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Рядная "шестерка" самая уровновешанная система среди моторов
198
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
На бумаге - всё просто шикарно, посмотрим, что будет на практике, в плане надежности...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
153
9
Ответить
    
Сообщений: 1073
Чугунные гильзы. Скорбящие об "одноразовости" должны быть в восторге!
220
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ПАЛАСИО:
Рядная "шестерка" самая уровновешанная система среди моторов
Не считая оппозита на 6 цилиндров и ви 12, рядные восьмерки и 12 цилиндровые оппозиты.
Все они тоже уравновешанные.

Гильзы ребзя!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
76
25
Ответить
5848276
Москва
$IMM:
На бумаге - всё просто шикарно, посмотрим, что будет на практике, в плане надежности...
со стороны как раз и посмотришь
104
14
Ответить
*
Владивосток
Мотор оснащен встроенным стартер-генератором
Сломался - меняешь двигатель
106
43
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну что могу сказать ... Молодцы Мерседес ! Никакого даунсайзинга ....
75
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
$IMM:
На бумаге - всё просто шикарно, посмотрим, что будет на практике, в плане надежности...
Как смотреть По форумам будешь?
52
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Молодцы швабы!!! Для нищебродов важно, чтобы хватило ресурса для 2-3 хозяина
58
82
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Нормальные моторы возвращаются. Японцы, надеюсь, тоже последуют данному веянию.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
126
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Как всегда радуют. Рядные 6ки порадовали. Пусть теперь азиаты догоняют.
Mopar
62
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
Chaser74:
Нормальные моторы возвращаются. Японцы, надеюсь, тоже последуют данному веянию.
какому веянию? то что мерседес гибрид придумали в 2016 году? япы уже 20 лет гибриды по всему миру миллиардами продают, конструкция просто более простая и ремонтопригодная...
56
130
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
все правильно - три литра это шесть поллитровок
81
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy:
какому веянию? то что мерседес гибрид придумали в 2016 году? япы уже 20 лет гибриды по всему миру миллиардами продают, конструкция просто более простая и ремонтопригодная...
И при чем гибриды здесь?
54
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Smidsy:
япы уже 20 лет гибриды по всему миру миллиардами продают..
Триллионами и квадрилионнами.
121
14
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
кошмар моториста))))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
61
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Smidsy:
какому веянию? то что мерседес гибрид придумали в 2016 году? япы уже 20 лет гибриды по всему миру миллиардами продают, конструкция просто более простая и ремонтопригодная...
Здесь речь идет о традиционном ... если вы не заметили ... о двигателях в классическом понимании , а не о электровибраторах для фетиша ...
81
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Smidsy:
какому веянию? то что мерседес гибрид придумали в 2016 году? япы уже 20 лет гибриды по всему миру миллиардами продают, конструкция просто более простая и ремонтопригодная...
И для общего развития вам намешало бы знать что; Первым автомобилем с гибридным приводом считается Lohner-Porsche, разработанный конструктором Фердинандом Порше в 1900 — 1901 годах.

В США гибридные автомобили начал разрабатывать Виктор Воук в 60-е — 70-е годы.

В 1980 году компания Volvo проводила эксперименты с маховиком, разгоняемым дизельным двигателем и используемым для рекуперации тормозной энергии. Впоследствии от этого проекта отказались в пользу гидравлических аккумуляторов.

В Советском Союзе работы по разработке гибридных автомобилей велись, в частности, под руководством Нурбея Гулиа. На созданном им прототипе на базе грузовика УАЗ-450, в котором накопителем энергии являлся маховик, а трансмиссией — ленточный вариатор, удалось достичь экономии топлива около 45 %.

В Курске в 1972-73 годах Н. В. Гулиа были проведены испытания городских автобусов с маховичными гибридными агрегатами и вариаторами. Также были построены и испытаны гибридные силовые агрегаты для автобусов на основе гидропривода, в которых роль накопителя энергии выполняли баллоны со сжатым азотом и маслом. Несмотря на различные принципы действия этих «гибридов» эффективность их оказалась близкой друг к другу — расход топлива снижался примерно вдвое, а токсичность выхлопа — в несколько раз.
Однако эти технологии не были востребованы советской автомобильной промышленностью.

Японцы в свою очередь лишь развили и усовершенствовали технологию придуманную еще 100 лет назад ...

Все это есть в Википедии почитайте на досуге ....
91
35
Ответить
Igo
Москва
Везде оптимизация за наш счет. ..
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Страх сервисмена =)
22
11
Ответить
ivan ivan
moviegear:
Страх сервисмена =)
вы собираетесь ездить на мерседесе 600-700 тыс. км?
19
32
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Куда та мерседесу до карины улыбки с двигателем миллиоником от императора.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
106
21
Ответить
123
Находка
Нафиг нафиг , из всей линейки можно только 2.0 литровый брать , дизель с алюминиевым блоком и стальными поршнями , от нашего топлива выплюнет эти поршни еще на гарантии
47
30
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45089
East and West:
Все это есть в Википедии почитайте на досуге ....
Ктоине давл этого сделать другим - развить и усовершенствовать?
28
17
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Нанонапыление слетит после первой заправки паленым топливом...
Потом мотор на выброс.

Или супротек очередное разводилово не придумает-чудо препорат для восстаноаления напыления)))
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
53
13
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Мерседес официально анонсировал новые рядные «шестерки»"-зато у "нас" на военные грузовики дополнительные оси воткнуть можно...))
Делай что должно и случится чему суждено.
14
9
Ответить
   
Сообщений: 22314
Ёпта, а как на некоторых дрыгателях менять ремень навесного? Там куча всего? Жесть.
3
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Stanly:
Ёпта, а как на некоторых дрыгателях менять ремень навесного? Там куча всего? Жесть.
Элементарно. По личному опыту - у двигателя 1gr-fe с этим еще сложнее. 3 обводных ролика и еще натяжитель. И при этом меняется все за минут 30 не снимая ничего лишнего.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7266
Это вам не трехцилиндровые литрушки. И ничего, вписываются как-то в экологические нормы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
щас подтянутся японофилы и понесется вселенский холивар с грудами выср@нных кирпичей.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
41
18
Ответить
Martin77
Свободный
а потом вот такие откровения.. http://moymotor.ru/t-150416-mersedes-bolshe-ne-kuplyu-skolko-stoit-nemetskoe-kachestvo/?go_from_letter=1 нашему герою приобрести новый автомобиль. Деньги были и он остановил свой выбор на «Мерседесе» Е-класса с автоматической коробкой и «босяцкими понтами» в виде AMG-пакета. Радость от покупки длилась недолго. При остановке на светофоре машина вдруг стала проявлять характер - начинала издавать звук «у-у-у-уть». Выглядело это так, как будто в ее нутре завелась кукушка. Сначала владелец подумал, что послышалось, потом стал прислушиваться и в конце концов понял, что у него-то с головой все в порядке, а вот в мерседовских «внутренностях» что-то не то. Кукушка давала о себе знать все чаше и все настойчивей: наконец, она перестала щебетать и стала печально выть при каждом наборе оборотов. Одновременно, видимо, чтобы хозяин не рассла***лся, потекли фланцы турбины – в этот момент на одометре стояло 15 тыс. километров. Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-150416-mersedes-bolshe-ne-kuplyu-skolko-stoit-nemetskoe-kachestvo#ixzz4OiTkdC18
24
21
Ответить
лицо
Кемерово
что же - рынок отходит от литровых пакетиков и вводит новые технологии.
некоторые решения и материалы применяемые в производстве ставят под вопрос - ресурс и срок эксплуатации двигателей.

это - гильзы и встроенный стартер
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13626
ОНи же хотели отказаться от двс к 2030 году?
18
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
дизель, наверное, будет опупенным ))) на я как нищеброд не попробую его )))
миллиардер Розарио Агро нам потом расскажет об осчусчениях, ага?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
34
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
не хочу подписываться:
щас подтянутся японофилы и понесется вселенский холивар с грудами выср@нных кирпичей.
Но пока что понеслось от ваговодов
Шашлык без водки едят только собаки!!!
19
4
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Нет больше чугунных дизелей. Печаль.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
10
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Круто конечно, но сколько на отечественной соляре проживет такой мотор?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ПАЛАСИО:
Рядная "шестерка" самая уровновешанная система среди моторов
опозитная шестерка самая уравновешенная вообще-то...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
23
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Ивановка:
и 12 цилиндровые оппозиты.
Такой двиг был только один, на сколько мне известно, на тестовом варианте в Ф1, но был ужасен и от него отказались сразу...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
2
Ответить
al
Краснодар
aklex:
дизель, наверное, будет опупенным ))) на я как нищеброд не попробую его )))
миллиардер Розарио Агро нам потом расскажет об осчусчениях, ага?
Неа, он наверняка перешел в стан англоводов, купив бентайгу и мульсанн
11
1
Ответить
al
Краснодар
TheRado:
Как всегда радуют. Рядные 6ки порадовали. Пусть теперь азиаты догоняют.
Обычные работяги одобряют?
6
1
Ответить
Серега
Новосибирск
Как нет чугунных дизелей, а КамаЗ
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Благая весть. Все таки шестицилиндровый рядный двигатель самый удачный в плане компоновки - внутренних вибраций нет, он уравновешен.
8
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Вау Мерс придумал гибрид, капот 20-ки открыли? Вау нет приводных ремней и генератор стартер. Ппц

GT авто под заказ www.rktmotors.com
13
27
Ответить
 
Сообщений: 4582
Целая линейка двигателей. Есть что показать.
Хорошие двигатели.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Всегда нравились рядные шестерки, особенно M54B30
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
когда уже дром купит мерседеса для тестов? может даже купить чтото типа газели
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
*:
Мотор оснащен встроенным стартер-генератором
Сломался - меняешь двигатель
Скорее попадаешь на дорогостоящий ремонт )
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Motil69:
Ктоине давл этого сделать другим - развить и усовершенствовать?
В чем собственно вопрос ко мне ? Я ответил человеку ... смотрите выше... , который перевел тему на "гибриды" я пояснил ему что гибридные технологии как таковые были придуманы еще 100 лет назад... так же как и водородные собственно ...

А что касается современных "гибридов" то Японцы молодцы , могут допиливать технологии сто летней давности , тут не поспоришь ...

Да и вообще "гибриды" это отличный способ нае...ть экологов , поиграть в зеленых ... реальной экономии от них нет, все тот же мотор который за городом жрет и коптит больше чем обычный 1.6 4 цилиндра на простом современном автомобиле , плюс литиоионная батарея это вообще мини атомная бомба , по загрязнению окружающей среды ... так что вся эта экономия и экологичность сплошная фикция ...

Победит тот, кто к 2025 году переведет большую часть своих моделей на полностью электрическую тягу ... а к 30 и вовсе откажется от ДВС
21
5
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Ох, что вы так на надежность то насели.. в семье две машины 5ка бмв и камри грация, у 5ки пробег за 600т у камри к 500 подходит. Бмв ездит и в ус не дует, а у камри движок уже начинает подстукивать
20
9
Ответить
   
Сообщений: 718
достойные моторы
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Лёха!!!:
ОНи же хотели отказаться от двс к 2030 году?
M256 как раз шаг в этом направлении. Весь "обвес" уже электрический - со сменой силовой установки остальное оборудование в авто будет уже отработано.
Оранжевое настроение
14
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ozmatic:
Круто конечно, но сколько на отечественной соляре проживет такой мотор?
Ну это зависит от географии и места обитания твоего автомобиля ))) Если будет заправляться на брендовых заправках таких как "Shell" "ЛукОйл" "ГПН" "BP" то проживет долго и счастливо и то при условии не дальше 300-400 км от МСК , а вот чем дальше от МКАД тем больше пуль становится в барабане , короче "Русская рулетка")))
7
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Серега:
Как нет чугунных дизелей, а КамаЗ
У камаза чугунный только блок
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
2
 
Ответить
Shadow59:
Такой двиг был только один, на сколько мне известно, на тестовом варианте в Ф1, но был ужасен и от него отказались сразу...
У феррари было несколько таких моторов - на гоночных и серийных машинах.
4
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SKlaus:
Ох, что вы так на надежность то насели.. в семье две машины 5ка бмв и камри грация, у 5ки пробег за 600т у камри к 500 подходит. Бмв ездит и в ус не дует, а у камри движок уже начинает подстукивать
Ну так они с Германии приходят с пробегом 350 тыс. минимум особенно дизеля , там их укатывают нормально , наши скручивают пробег до 120 тыс. и умудряются еще 300 тыс. накатать , а потом ноют о как так , двигатель застучал ))) вот Немчура бракоделы ))))

Это у меня знакомый так попал , купил чистокровную немку Ауди Ку7 3.0 TDI 2006 года с пробегом 140 тыс. откатал на ней 300 с копейками тысяч и сдох мотор , вот он плевался ходил , проклинал этих немцев ))) а потом когда выяснилось случайно при диагностике блоков , что машина уже отходила 350 тыс . по Европе ))) тот и обалдел !))) теперь ездит на новой Ку 7 3.0 TDI не нарадуется ...

Кстати говоря, когда хотели заказать контрактный мотор на Ауди , опять же выяснилось что меньше чем с 200 000 тысячами пробега их вообще нет ... вот такие дела ....
18
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Мерседес с алюминиевым блоком. Надо брать! https://www.youtube.com/watch?...
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
4
2
Ответить
костя
Томск
Jz ты ли это))))))
6
11
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Мой знакомый часто перебирает моторы мерса и бмв не отходивших и 50 000 км. Это жесть по-моему, пока мне такого не надо.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
19
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Да... Это всё, конечно, хорошо. Рядные шестёрки - моторы во всех отношениях хорошие, но...
Ресурса M110, M103, OM603 от них ждать, к сожалению, не стоит...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
aklex:
дизель, наверное, будет опупенным ))) на я как нищеброд не попробую его )))
миллиардер Розарио Агро нам потом расскажет об осчусчениях, ага?
То сарказм, к олигархам себя не отношу, пока не в состоянии позволить себе немца о 6 горшках с салона
2
5
Ответить
al
Краснодар
East and West:
Ну, они с завода уже идут по полляма накатаные. Чтобы к ста тыщам умереть и владелец гордилса.
13
17
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро:
То сарказм, к олигархам себя не отношу, пока не в состоянии позволить себе немца о 6 горшках с салона
Да лан, не мучь себя скромностью.
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Володя Ветер, как же отказ немцев от разработки новых дизельных движков? Смешно просто
11
7
Ответить
А
Воля
>> специальное напыление цилиндров Nanoslide

то что нужно для России !
9
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
al:
Ну, они с завода уже идут по полляма накатаные. Чтобы к ста тыщам умереть и владелец гордилса.
Да нет... это всякие васи и пети катаются на них, по пробкам с заменой масла раз в 20 000 тыс. а потом виноватых ищут , что сказать лох лоха видит из далека ...
10
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
East and West:
Ну так они с Германии приходят с пробегом 350 тыс. минимум особенно дизеля , там их укатывают нормально , наши скручивают пробег до 120 тыс. и умудряются еще 300 тыс. накатать , а потом ноют о как так , двигатель застучал ))) вот Немчура бракоделы )))) Это у меня знакомый так попал , купил чистокровную немку Ауди Ку7 3.0 TDI 2006 года с пробегом 140 тыс. откатал на ней 300 с копейками тысяч и сдох мотор , вот он плевался ходил , проклинал этих немцев ))) а потом когда выяснилось случайно при диагностике блоков , что машина уже отходила 350 тыс . по Европе ))) тот и обалдел !))) теперь ездит на новой Ку 7 3.0 TDI не нарадуется ... Кстати говоря, когда хотели заказать контрактный мотор на Ауди , опять же выяснилось что меньше чем с 200 000 тысячами пробега их вообще нет ... вот такие дела ....
У них у многих 100 весь ресурс))) https://www.youtube.com/watch?...
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
7
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро:
Володя Ветер, как же отказ немцев от разработки новых дизельных движков? Смешно просто
Ну зачем ты так ? Зачем мокаешь его носом в его же каки ? Да нет тут даже не носом, а по плечи ))) с характерным бульканьем ...))))
15
8
Ответить
Diesel
Томск
Особенностями этого двигателя стал алюминиевый блок цилиндров, стальные поршни-это сразу настораживает !!!
5
1
Ответить
al
Краснодар
East and West:
Ну зачем ты так ? Зачем мокаешь его носом в его же каки ? Да нет тут даже не носом, а по плечи ))) с характерным бульканьем ...))))
Вы видать в своих копроигрищах выходите на новый уровень. Соблюдайте технику безопасности.
7
11
Ответить
al
Краснодар
Diesel:
Особенностями этого двигателя стал алюминиевый блок цилиндров, стальные поршни-это сразу настораживает !!!
Чем? Ему 100 тыс.проходить - и хорош, дальше старого джея свапнут
8
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
East and West:
Ну это зависит от географии и места обитания твоего автомобиля ))) Если будет заправляться на брендовых заправках таких как "Shell" "ЛукОйл" "ГПН" "BP" то проживет долго и счастливо и то при условии не дальше 300-400 км от МСК , а вот чем дальше от МКАД тем больше пуль становится в барабане , короче "Русская рулетка")))
Сибирь. Куча брендованых заправок, свой НПЗ. Однако случаев ремонта за колоссальные деньги современных моторов и топливных систем хоть отбавляй. Так что именно русская рулетка, только в барабане револьвера не 1 патрон из 5 заряжен, а минимум 3.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Мчсница снова с нами на связи. Со свежими данными с немецких заводов.
The best or nothing
3
8
Ответить
231
Новосибирск
*:
Мотор оснащен встроенным стартер-генератором
Сломался - меняешь двигатель
объясните почему? они встроены в ДВС?
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
East and West:
Далеко не все так печально. Гибридный автомобиль всего лишь некое переходное звено от автомобилей на топливе из углеводородов к электромобилям. Да, возможно по московским пробкам в зиму или жаркое лето экономия будет призрачной (если вообще будет), но в не таких крупных городах как Москва гибрид вполне себя оправдывает. Жаль только что цена того же Приуса очень близка цене Кэмри, если обе машины новые.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
al:
Вы видать в своих копроигрищах выходите на новый уровень. Соблюдайте технику безопасности.
не понял ? это шутки из 70х? )))) можно по подробней ....
8
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ozmatic:
Далеко не все так печально. Гибридный автомобиль всего лишь некое переходное звено от автомобилей на топливе из углеводородов к электромобилям. Да, возможно по московским пробкам в зиму или жаркое лето экономия будет призрачной (если вообще будет), но в не таких крупных городах как Москва гибрид вполне себя оправдывает. Жаль только что цена того же Приуса очень близка цене Кэмри, если обе машины новые.
Близка ? цена приуса это цена камри в самом жиру с 3.5 мотором )))новый приус может купить только полный неадекват с промытым мозгом , я даже не представляю как должен выглядеть этот человек ... вы представляете когда окупится этот приус ? он окупится только у второго владельца )))) за те деньги которые он стоит можно купить поло- класс а на остальные деньги заправлятся 5 лет )))
23
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
East and West:
Ну так они с Германии приходят с пробегом 350 тыс. минимум особенно дизеля , там их укатывают нормально , наши скручивают пробег до 120 тыс. и умудряются еще 300 тыс. накатать , а потом ноют о как так , двигатель застучал ))) вот Немчура бракоделы ))))
Как же так, получается кайзер не отправляет в Россию Ауди с движком-миллиоником. Надо гнать немца из фашистляндии с полумилионым пробегом - так хоть гарантия есть, что еще пол лимона отъездишь.
5
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
pogba:
у них двигатель выглядит красивее чем весь наш автопром
Не вась ты чё на пахана солнцеликого прёшь внатуре а?! :))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
East and West:
Близка ? цена приуса это цена камри в самом жиру с 3.5 мотором )))новый приус может купить только полный неадекват с промытым мозгом , я даже не представляю как должен выглядеть этот человек ... вы представляете когда окупится этот приус ? он окупится только у второго владельца )))) за те деньги которые он стоит можно купить поло- класс а на остальные деньги заправлятся 5 лет )))
Сложно сказать когда он окупится. Смотря как пользоваться. Если в среднем пробег 20 тысяч в год, то лет через 5-6 не меньше, т.е., скорее всего, уже у второго, если не третьего, владельца. Ценами не владею.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
Екатеринбург
Мерсу не дают покоя лавры 2jz. Вдохновляются им при создании, но не приблизились к качеству.
7
27
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Ozmatic:
Далеко не все так печально. Гибридный автомобиль всего лишь некое переходное звено от автомобилей на топливе из углеводородов к электромобилям. Да, возможно по московским пробкам в зиму или жаркое лето экономия будет призрачной (если вообще будет), но в не таких крупных городах как Москва гибрид вполне себя оправдывает. Жаль только что цена того же Приуса очень близка цене Кэмри, если обе машины новые.
сколько лет япы эксплуатируют эту "переходность"? нет у них никакой реальной экономии. есть только немаленькие прибыли таёты, впаривающей "технологии будущего". дикая цена на их гибриды не отобьётся никогда ни в маскве, ни в Урюпинске. и экологии в них ноль. жрут они больше не только евродизелей, но и евробензинок, причем порою в разы. это не голсловие, могу сравнивать, ибо сам ездил.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Tuy Fd:
Мерсу не дают покоя лавры 2jz. Вдохновляются им при создании, но не приблизились к качеству.
Не только мерсу...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
East and West:
Победит тот, кто к 2025 году переведет большую часть своих моделей на полностью электрическую тягу ... а к 30 и вовсе откажется от ДВС
Победит тот, кто победит. А уж потом будет решать, что с оставшейся инфраструктурой после победы в ядерной войне делать. Ни немчиков ни япончиков в победителях не предвидится.
К 25-30 году реально начнётся падение добычи нефти, газа и угля с природным ураном (который нужен существующим типам АЭС), а БН-1200 если и будет, то несколько блоков и в РФ. Так что "по-мирному" сохранить на шарике 7 ярдов, 1-1,5 из которых "золотые" не получится. Так что ДВС будет живее Ленина года до 50-го (массовая постройка реакторов-бридеров и полноценный запуск ЗЯТЦ)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
East and West:
Кстати, рассказ механика ОД БМВ. Приехал к ним чувак на 530д, грит - мотор не тянет, гляньте, пробег 180 тыщ уже, 50 тыщ по России я тут накатал, устал он поди. Ну, тот подключил комп и видит нестёртую ошибку при пробеге....пабаммм...580 тыщ.
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон 42:
Мерседес с алюминиевым блоком. Надо брать! https://www.youtube.com/watch?...
Там алюсил) а сейчас то
Розарио Агро:
Володя Ветер, как же отказ немцев от разработки новых дизельных движков? Смешно просто
А по твоему мерседес этот мотор за неделю разработал? Как минимум пару лет трудились. Я же тебе писал, чтобы ты больше читал.
7
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic:
Далеко не все так печально. Гибридный автомобиль всего лишь некое переходное звено от автомобилей на топливе из углеводородов к электромобилям. Да, возможно по московским пробкам в зиму или жаркое лето экономия будет призрачной (если вообще будет), но в не таких крупных городах как Москва гибрид вполне себя оправдывает. Жаль только что цена того же Приуса очень близка цене Кэмри, если обе машины новые.
Искричество для электромобилей где брать будем и сколько десятков триллионов рублей будет стоить (и из чьего кармана это будет оплачено) создание параллельной электроинфраструктуры для функционирования хотя бы 10 млн электромобилей в РФ?
Если Приус стоит как Камри 3,5 - значит в конечном итоге на их создание пошло одинаковое количество невосполнимых ресурсов. Мысл
7
3
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
владимир152:
сколько лет япы эксплуатируют эту "переходность"? нет у них никакой реальной экономии. есть только немаленькие прибыли таёты, впаривающей "технологии будущего". дикая цена на их гибриды не отобьётся никогда ни в маскве, ни в Урюпинске. и экологии в них ноль. жрут они больше не только евродизелей, но и евробензинок, причем порою в разы. это не голсловие, могу сравнивать, ибо сам ездил.
Если это продается и люди готовы за это платить, то почему Тойота не должна это продавать? Вдобавок, это у нас в РФ что гибрид, что дизель, что бензин-все равны, а в западных странах для владельцев гибридных авто существуют налоговые льготы к примеру.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Бмв, Мерсы, Ауди , что их объеденяет, они вставляют в свои машины мега гавеные моторы со сроком жизни 100т. Км
Может новое поколение исправит ситуацию.
Кia Sportage 2016
5
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для альтернативномыслящих. Новости уже год:
"Все больше европейских производителей отказываются от некогда популярных дизельных силовых агрегатов. Теперь к их числу присоседился концерн Mercedes-Benz.
Не так давно от разработки дизельных гибридов отказалась французская компания Peugeot. Теперь появилась информация, что Mercedes-Benz рассматривает возможность полностью заменить дизельные модификации бензиновыми гибридами.
Эксперты компании пришли к выводу, что уже в обозримом будущем гибридные установки на бензине вытеснят дизельные. Последние, по мнению представителей Mercedes, слишком дорогие и сложные в плане разработки и производства. Особенно дорогими являются специальные добавки для очистки выхлопных газов дизельных автомобилей.
Источники американского интернет-издания Autoblog в Mercedes-Benz, сообщают, что в дальнейшем компания планирует вообще отказаться от выпуска дизельных модификаций."
Данные моторы мерседес начал разрабатывать уже давно, по этому и довёл их по серийного производства.
Ну, что, Олежка, задерживай дыхание и ныряй в своё привычное место. Там тебе и место, маленький врунишка. Не стыдно писать, что ездишь на БМВ, а ведь он мамин? Куда праворукий крузак исчез из подписи? Где Кашкай?
11
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Забыл, там не тока движки, но коробки гэ )
Кia Sportage 2016
3
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
bRUtality:
Как же так, получается кайзер не отправляет в Россию Ауди с движком-миллиоником. Надо гнать немца из фашистляндии с полумилионым пробегом - так хоть гарантия есть, что еще пол лимона отъездишь.
Вы наверное хотели сказать Фрау Меркель ?)))
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
5-9:
Победит тот, кто победит. А уж потом будет решать, что с оставшейся инфраструктурой после победы в ядерной войне делать. Ни немчиков ни япончиков в победителях не предвидится.
К 25-30 году реально начнётся падение добычи нефти, газа и угля с природным ураном (который нужен существующим типам АЭС), а БН-1200 если и будет, то несколько блоков и в РФ. Так что "по-мирному" сохранить на шарике 7 ярдов, 1-1,5 из которых "золотые" не получится. Так что ДВС будет живее Ленина года до 50-го (массовая постройка реакторов-бридеров и полноценный запуск ЗЯТЦ)
Нет ну это только планы как всегда ... мы даже не знаем что завтра будет )))) не говоря уже про 2030 ))) а так не сегодня не завтра японию очередное цунами смоет или еще какая нибудь фукусима жахнет ))) а в Германии беженцы исламисты власть захватят )))) и останемся только мы и автОваз )))))
7
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Ты, молокосос, за языком следи. А то макну так, что обтекать долго будешь
Владимир_Ветер:
Для альтернативномыслящих. Новости уже год:
Огнетушитель дайте дедушке ...)))
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Юра08:
Бмв, Мерсы, Ауди , что их объеденяет, они вставляют в свои машины мега гавеные моторы со сроком жизни 100т. Км
Может новое поколение исправит ситуацию.
О, тавотня оживилась и заквакала, предводитель- сумрачный гений, ядерный физик, снова рубит немчуру😅
The best or nothing
16
7
Ответить
Foshell83
Ачинск
покрытие некосил (( в России с нашим топливом они все полетят .. это плохо
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic:
Если это продается и люди готовы за это платить, то почему Тойота не должна это продавать? Вдобавок, это у нас в РФ что гибрид, что дизель, что бензин-все равны, а в западных странах для владельцев гибридных авто существуют налоговые льготы к примеру.
Т.е. одним незначительным изменением одного неважного налога можно торпедировать все продажи гибридов как класса???? Честный, годный бизнес....с большим будущим.
4
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
5-9:
Кстати, рассказ механика ОД БМВ. Приехал к ним чувак на 530д, грит - мотор не тянет, гляньте, пробег 180 тыщ уже, 50 тыщ по России я тут накатал, устал он поди. Ну, тот подключил комп и видит нестёртую ошибку при пробеге....пабаммм...580 тыщ.
Это вполне реальный пробег ... особенно Немцы любят на дизелях у себя накатать минимум тыс. 200 000 только потом продают , они тоже не дураки ))) Раньше без сканеров пытались определить пробег , по салону , по состоянию кузова , а как правило у немцев салон и кузовщина добротные их и после 200 000 тыс. пробега не поймешь какой пробег примерно , особенно если еще по европе ездила ... А вот японцы по своему опыту знаю что уже после 100 000 тыс салон и кузовщина в хлам ... все затертое , кузовщина гнить начинает , состояние ужасное , там сразу пробег определяется ....
22
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
Это вполне реальный пробег ... особенно Немцы любят на дизелях у себя накатать минимум тыс. 200 000 только потом продают , они тоже не дураки ))) Раньше без сканеров пытались определить пробег , по салону , по состоянию кузова , а как правило у немцев салон и кузовщина добротные их и после 200 000 тыс. пробега не поймешь какой пробег примерно , особенно если еще по европе ездила ... А вот японцы по своему опыту знаю что уже после 100 000 тыс салон и кузовщина в хлам ... все затертое , кузовщина гнить начинает , состояние ужасное , там сразу пробег определяется ....
ну кто ж виноват, что тебе перекупы утопленников всучивали ))) на лоха и зверь бежит ;)
9
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сколько не встречал праворуких тойот в Москве годов 98-2002 все укатанные в хлам , кузовщина гнилая , салоны в усмерть заезжены , моторы убитые , дымят , ходовка укатанная в хлам , едет по ровному асфальту а жо па прыгает , будто там вообще подвески нет , а вот посмотришь на баварца такого же года или мерина еще живее всех живых , ни ржавчины нет , не дымит не пирдит , смотрятся бодрячком , о чем можно сделать вывод, что немцы делают машины намного качественнее и надежнее ...
23
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
5-9:
Т.е. одним незначительным изменением одного неважного налога можно торпедировать все продажи гибридов как класса???? Честный, годный бизнес....с большим будущим.
У каждого свои правила и свой товар, каждый вертится как может. Если, предположим вы, хорошо умеете ремонтировать электронику, а я строить дома, то каждый и будет заниматься тем, что гарантированно приносит доход. Налог в данном случае просто мотивация покупателей для перехода на более экономичные и экологичные виды транспорта. В европах и США аналогичные налоговые послабления и для владельцев электромобилей существуют, той же Тесла или BMW i3/i8. Торпедировать ничего не надо, люди сами добровольно делают свой выбор, пусть всё так и останется.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Нам рассказывают о том, что завтра-послезавтра наступит светлая эра электромобилей и бензиновые автомобили станут никому не нужны. При этом мировые автопроизводители упорно продолжают разрабатывать новые бензиновые двигатели. Это как понимать? Про электрички врут?
12
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
East and West:
Это вполне реальный пробег ... особенно Немцы любят на дизелях у себя накатать минимум тыс. 200 000 только потом продают , они тоже не дураки ))) Раньше без сканеров пытались определить пробег , по салону , по состоянию кузова , а как правило у немцев салон и кузовщина добротные их и после 200 000 тыс. пробега не поймешь какой пробег примерно , особенно если еще по европе ездила ... А вот японцы по своему опыту знаю что уже после 100 000 тыс салон и кузовщина в хлам ... все затертое , кузовщина гнить начинает , состояние ужасное , там сразу пробег определяется ....
У меня недалеко стоит Лексус LS400, машине лет 20 гарантированно? не разбираюсь в кузовах и годах выпуска. Кожа на сиденьях не просто потрескалась, а полопалась уже, натурально дырки во все сиденье и спинку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Funfrock:
Нам рассказывают о том, что завтра-послезавтра наступит светлая эра электромобилей и бензиновые автомобили станут никому не нужны. При этом мировые автопроизводители упорно продолжают разрабатывать новые бензиновые двигатели. Это как понимать? Про электрички врут?
Да не то чтобы врут, технично умалчивают. У электромобилей тоже полно минусов, хотя бы начать с дальности хода. Пока не придумают мощную, компактную и быстрозаряжающуюся батарейку для электромобилей все они будут таким же штучным товаром как Тесла, для любителей технологичности и фишечек.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
Екатеринбург
Flumashina:
Не только мерсу...
Согласен, ещё БМВ, Ягуар, Альфа Ромео. Может забыл кого
1
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
ну кто ж виноват, что тебе перекупы утопленников всучивали ))) на лоха и зверь бежит ;)
Сына ты еще фантики собирал с жвачек турбо и мечтал о машинках , когда я одной партией привозил по 15-20 праворуких ведер ... и столько же запчастей к ним ...
20
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
Сына ты еще фантики собирал с жвачек турбо и мечтал о машинках , когда я одной партией привозил по 15-20 праворуких ведер ... и столько же запчастей к ним ...
дядя, тебе 60 уже? как по клавишам попадаешь-то?
5
18
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ozmatic:
У меня недалеко стоит Лексус LS400, машине лет 20 гарантированно? не разбираюсь в кузовах и годах выпуска. Кожа на сиденьях не просто потрескалась, а полопалась уже, натурально дырки во все сиденье и спинку.
Японцы и по сей день грешат этим ... Кузовщина сгнивает за 5-8 лет а салон это вообще ужас .... экономят на всем ... скоро из фольги начнут делать .... Немцы в этом плане более качественно подходят к делу .... На своем опыте знаю ... У меня Х5 08 года кузов и салон как новые , хотя езжу по Москве , а вот 100 ка 07 года, вся начала коррозией покрывается , раму прокрашивали два раза антикорозийкой и все равно гниет ... салону уже пришел капец ...
16
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
дядя, тебе 60 уже? как по клавишам попадаешь-то?
Сына? у тебя есть что по существу ? или дальше флудить будешь ?
17
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
Сына? у тебя есть что по существу ? или дальше флудить будешь ?
ну так реальный возраст свой скажи, чтобы хоть толику уважения заслужить.. а то по манере общения я ТЕБЕ больше 20 не дам )))
хотя барыги со стажем всегда так общаются, видимо
4
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
ну так реальный возраст свой скажи, чтобы хоть толику уважения заслужить.. а то по манере общения я ТЕБЕ больше 20 не дам )))
хотя барыги со стажем всегда так общаются, видимо
Ну так ты сам уже определись , что ты есть на самом деле ? ты походу сайтом ошибся , здесь не сайт знакомств , что бы на личности преходить и тем более возраст определять ... , это автопортал ,здесь обсуждают машины , тебе точно не сюда ...
16
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
East and West:
Сына ты еще фантики собирал с жвачек турбо и мечтал о машинках , когда я одной партией привозил по 15-20 праворуких ведер ... и столько же запчастей к ним ...
Вы похоже были очень удачным бизнесменом, когда-то... а что случилось, почему до сих пор с нами тут сидите? Лафа ушла и деньги кончились? Давайте только не будем тут заливать! Те кто тогда, когда я турбо жевал, привозил по 15-20 машин сейчас либо отъехали, либо чалятся где-нить, либо у них сейчас денег достаточно для того, чтобы не сидеть на сайтах и пытаться впарить кому-либо про дела минувшие!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
10
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
Ну так ты сам уже определись , что ты есть на самом деле ? ты походу сайтом ошибся , здесь не сайт знакомств , что бы на личности преходить и тем более возраст определять ... , это автопортал ,здесь обсуждают машины , тебе точно не сюда ...
это ТЫ меня в свои близкие родственники записал зачем-то, я изначально просто посочувствовал тебе, так как на машины не везло и втюхивали тебе ушатанное Г.... ну смирись уже..
6
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Shadow59:
Вы похоже были очень удачным бизнесменом, когда-то... а что случилось, почему до сих пор с нами тут сидите? Лафа ушла и деньги кончились? Давайте только не будем тут заливать! Те кто тогда, когда я турбо жевал, привозил по 15-20 машин сейчас либо отъехали, либо чалятся где-нить, либо у них сейчас денег достаточно для того, чтобы не сидеть на сайтах и пытаться впарить кому-либо про дела минувшие!
Да времена те закончились уже давно ))) кто умнее был уже давно свои магазинчики открыли , кто куда ... разбежались , у кого бабки были , уже в недвижимость вложили , а кто еще успешнее был уже давно за бугром живут и автохлам от туда к нам толкают , я к сожалению еще молод был к тому времени и неопытен , да и время то к завершению уже подходило ...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вдовина королла за уже наверно 20 лет ни сгнила ни разу
East and West:
Японцы и по сей день грешат этим ... Кузовщина сгнивает за 5-8 лет а салон это вообще ужас .... экономят на всем ... скоро из фольги начнут делать .... Немцы в этом плане более качественно подходят к делу .... На своем опыте знаю ... У меня Х5 08 года кузов и салон как новые , хотя езжу по Москве , а вот 100 ка 07 года, вся начала коррозией покрывается , раму прокрашивали два раза антикорозийкой и все равно гниет ... салону уже пришел капец ...
5
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
это ТЫ меня в свои близкие родственники записал зачем-то, я изначально просто посочувствовал тебе, так как на машины не везло и втюхивали тебе ушатанное Г.... ну смирись уже..
ТЫ мне посочувствовал ? посочувствуй лучше себе :) тебе еще раз повторяю ... мне втюхать что то нереально было .... так как я сам втюхивал таким сочувствующим как ты :)
13
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Inzer":
Вдовина королла за уже наверно 20 лет ни сгнила ни разу
Тех машин уже давно нет , они еще лет 5 назад на донорские органы были распроданы ... а что живые остались догнивают у дедушек в гаражах ...
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) удивлен насчет чугунных гильз
5
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
ТЫ мне посочувствовал ? посочувствуй лучше себе :) тебе еще раз повторяю ... мне втюхать что то нереально было .... так как я сам втюхивал таким сочувствующим как ты :)
что-то хреново втюхивал, если до сих пор Б/У катаешь.. сочувствую )))
4
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
pogba:
у них двигатель выглядит красивее чем весь наш автопром
Учитывая то что они еще войну проиграли и сейчас пытаются нам диктовать свои условия...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
что-то хреново втюхивал, если до сих пор Б/У катаешь.. сочувствую )))
Для своего времени не плохо .. поверь ... Б/У? это как ты определил что Б/У ? Я единственный и первый хозяин в ПТС ... Х5 у меня с 2009 года .... куплена новой с автосалона в Германии ... теперь посочувствуй себе :)
11
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
Для своего времени не плохо .. поверь ... Б/У? это как ты определил что Б/У ? Я единственный и первый хозяин в ПТС ... Х5 у меня с 2009 года .... куплена новой с автосалона в Германии ... теперь посочувствуй себе :)
все, сочувствую себе..... ТЫ теперь гуру для меня, это ж млять надо, в 2009!!! году купил новую бэху!! итить-кололить.. жизнь прожил не зря, держи 5!
5
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В1tалий:
Учитывая то что они еще войну проиграли и сейчас пытаются нам диктовать свои условия...
Ага и япошки хотят у нас Курилы отжать супостаты проклятые ! Между прочем мирный договор еше с нами так и не подписали , а еще свои условия нам диктуют .... что вы думаете об этом ?
9
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
еще и в Германии!!! это в 100500 раз круче.. как так возможно? забожил нереально
2
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
все, сочувствую себе..... ТЫ теперь гуру для меня, это ж млять надо, в 2009!!! году купил новую бэху!! итить-кололить.. жизнь прожил не зря, держи 5!
Это что сейчас было ? Крик души ? ты меня подколоть хотел за Б/У я тебе ответил что не Б/У ,, ты продолжаешь ерничать ... не надоело еще ?
6
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
еще и в Германии!!! это в 100500 раз круче.. как так возможно? забожил нереально
Ну если ты не знал то Х5 с мотором 4.8 у нас официально не продавали , по этому пришлось брать в GDM ^ так лучше ? между прочем TLC 100 я брал в Японии в 2008 году с пробегом 23 000 тыс почти новый .....
7
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
East and West:
Ну если ты не знал то Х5 с мотором 4.8 у нас официально не продавали , по этому пришлось брать в GDM ^ так лучше ? между прочем TLC 100 я брал в Японии в 2008 году с пробегом 23 000 тыс почти новый .....
я те аватарку подобрал )))
6
11
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
"насос охлаждающей жидкости и компрессор кондиционера тоже электрические" а это никого не смущает?
2
2
Ответить
1236075
В 90-х у "Бенц" был отличный рядный шестицилиндровый мотор М104, надёжный и крайне тяговитый. Позже его ставил корейский "СсангЙонг" на свои джипы, выкупив лицензию. Поэтому предистория "бенцовских" рядников положительна, с Богом!

Ну, а что люди ругают "а чё так всё сложно?"... в цивильном мире подтягивают весь комплекс (качество топлива, улучшение свойств моторного масла, требования к дорогам и т д). У нас всё иначе, всё лишь дорожает без гарантий качества, поэтому для РФ двигатели середины 80-х были бы как раз впору.
8
2
Ответить
Екатеринбург
anderman:
"насос охлаждающей жидкости и компрессор кондиционера тоже электрические" а это никого не смущает?
Отличное решение, свобода от ремня, уменьшение нагрузки на мотор, что там должно смущать? Если произойдёт поломка - компьютер сразу даст знать
9
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
я те аватарку подобрал )))
Ой дитЯ :) аватарку он мне подобрал :) я заценил твои старания :)
10
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ozmatic:
У каждого свои правила и свой товар, каждый вертится как может. Если, предположим вы, хорошо умеете ремонтировать электронику, а я строить дома, то каждый и будет заниматься тем, что гарантированно приносит доход. Налог в данном случае просто мотивация покупателей для перехода на более экономичные и экологичные виды транспорта. В европах и США аналогичные налоговые послабления и для владельцев электромобилей существуют, той же Тесла или BMW i3/i8. Торпедировать ничего не надо, люди сами добровольно делают свой выбор, пусть всё так и останется.
Эээээ, нет. Либо вы умеете что-то хорошо делать сами или у вас это получается только и исключительно за счёт налоговых послаблений вам...а сумму недобора вешают на всех остальных. За счёт этого и функционирует "зелёная энергетика" во всех странах мира.
Кстати, Тесла имеет нехилый профит о продажи своей квоты на выброс газов "нормальным" автопроизводителям... это в стране, где под треть искричества вырабатывается из угля...
2
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
aklex:
я те аватарку подобрал )))
Ну я утруждать себя не буду глупыми занятиями :) тем более что у тебя, уже аватарка есть и она очень даже показательна :)
7
3
Ответить
Алексей
Москва
Shadow59:
Такой двиг был только один, на сколько мне известно, на тестовом варианте в Ф1, но был ужасен и от него отказались сразу...
А как же феррари тестаросса например? и еще парочка жеребцов из маранелло точно была.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
aklex:
все, сочувствую себе..... ТЫ теперь гуру для меня, это ж млять надо, в 2009!!! году купил новую бэху!! итить-кололить.. жизнь прожил не зря, держи 5!
Не верь студенту. Врет он все. В 2009 году ему было 20 лет. Х5 его родителей, как и сотый Крузак. БМВ они купили пару лет назад.
8
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
aklex:
я те аватарку подобрал )))
Ты шутишь? Нагиев в 2 раза шире его.
8
12
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Владимир_Ветер:
Ты шутишь? Нагиев в 2 раза шире его.
ну он думает, что так выглядит ))
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
aklex:
ну он думает, что так выглядит ))
Он хочет, чтобы все думали, что он так выглядит )
Не понимаю, для чего ему это надо? Выдумал себе машинки, выдумал истории из своей жизни. Всю жизнь ездил на б/у правом руле, потом Кашкай появился и х5. Кашкай стесняется (называет его Ниссан Джук Нисмо) праворукий крузак убрал из подписи, оставил х5. Наверное, в подмосковье правый руль даже на Крузаке не котируется )
6
14
Ответить
block
немецкий JZ
2
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нашему АвтоВАЗу такое только в снах снится может...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
В1tалий:
Нашему АвтоВАЗу такое только в снах снится может...
В кошмарных снах :)
3
 
Ответить
6404799
Новокузнецк
*:
Мотор оснащен встроенным стартер-генератором
Сломался - меняешь двигатель
берёшь кривой ключ и крутишь)
1
 
Ответить
Екатеринбург
В1tалий:
Нашему АвтоВАЗу такое только в снах снится может...
Не забывайте, кто дизайнер Лады, сейчас ещё и инженеров переманим мерсовских
6
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Tuy Fd:
Не забывайте, кто дизайнер Лады, сейчас ещё и инженеров переманим мерсовских
Я верю что совсем скоро за нашей Ладой во всем мире будут стоять в очередях , как за новым айфоном .....
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
$IMM:
На бумаге - всё просто шикарно, посмотрим, что будет на практике, в плане надежности...
А зачем ты этим интересуешься? Будешь брать?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Funfrock:
Нам рассказывают о том, что завтра-послезавтра наступит светлая эра электромобилей и бензиновые автомобили станут никому не нужны. При этом мировые автопроизводители упорно продолжают разрабатывать новые бензиновые двигатели. Это как понимать? Про электрички врут?
Это вова упорствует? Так он уже в 17 году запретил все дизеля в Европе. Только БМВ обиделась и, назло ему, выпускает с февраля 17 года в продажу новую пятеру с 4 вариантами дизелей. ДБ, не знают, что вова все решил и продолжают жрать кактус.
8
1
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
В1tалий:
Нашему АвтоВАЗу такое только в снах снится может...
АвтоВАЗ спит крепко-без снов))
 
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Паныч74:
Это вова упорствует? Так он уже в 17 году запретил все дизеля в Европе. Только БМВ обиделась и, назло ему, выпускает с февраля 17 года в продажу новую пятеру с 4 вариантами дизелей. ДБ, не знают, что вова все решил и продолжают жрать кактус.
Ну дай помечтать человеку сидя за компом. Он уже и Фольксваген весь распродал и обанкротил. И в Японии город из водородных автомобилей построил.
10
2
Ответить
al
Краснодар
East and West:
..... Х5 у меня с 2009 года .... куплена новой с автосалона в Германии ... )
Мамой.
4
6
Ответить
al
Краснодар
В1tалий:
Учитывая то что они еще войну проиграли и сейчас пытаются нам диктовать свои условия...
Да не пытаются. А в полный рост выступают европейским локомотивом санкций.
2
6
Ответить
al
Краснодар
LavrikoFF:
=) удивлен насчет чугунных гильз
Не говори. Роч бы повесился со стыда, от такой древности
3
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
East and West:
с пробегом 23 000 тыс
Пробег 23млн?
О_о
Тундра из Америки с пробегом 1млн миль нервно курит...
4
4
Ответить
al
Краснодар
Armterr:
О, тавотня оживилась и заквакала, предводитель- сумрачный гений, ядерный физик, снова рубит немчуру😅
Ударница вакуумного труда, мы знаем, ты ещё могешь.
2
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А чтой то всех еврохейтеров забанили? Ругаюцца? А они все равно лезут в бой))
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
mazz 1974:
кошмар моториста))))
Какого моториста, это одноразовые движки рассчитанные на 150-200 т.к.
TLCP KZ-TE 98
3
7
Ответить
DaZZeR:
Какого моториста, это одноразовые движки рассчитанные на 150-200 т.к.
Поддерживаю! 3 литра и 408лс!!! Эти движки столько 150тыс ходить и будут, особенно если педалировать активно.
1
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Smidsy:
какому веянию? то что мерседес гибрид придумали в 2016 году? япы уже 20 лет гибриды по всему миру миллиардами продают, конструкция просто более простая и ремонтопригодная...
Нормальный человеческий рядный 6-цилиндровый мотор, в который не надо придумывать там всяких различных балансирных валов, которые толкают в V6 для гашения вибраций. И тд и тп.
Все это есть в Википедии почитайте на досуге ....
А Тигры Порше и Фердинанды тоже в какой-то степени отнести к гибридам. Там бензомоторы только генераторы крутили, а генераторы подавали ток на приводящие электромоторы.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 834
во первых больше значительно будут ходить, а во вторых этого мало? на 8-10 лет ее хватит вполне
Дмитрий Челноков:
Поддерживаю! 3 литра и 408лс!!! Эти движки столько 150тыс ходить и будут, особенно если педалировать активно.
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
2.9 дизель самое то, бензинка трешка думаю много гемора создаст с ее электрикой при наших условиях, пока что дизель более привлекателен, посмотрим как на деле будет
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Техническое совершенство. Учиться надо у немцев инженерному делу.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 841
смотрите - эти моторы вы никогда не увидите)) в реальности в вашем гараже ) на своём коне .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Tuy Fd:
Не забывайте, кто дизайнер Лады, сейчас ещё и инженеров переманим мерсовских
у нас такие двс не будут делать .
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Отказались от ременных приводов в пользу электрических помп и чего там еще?? Это больше всего пугает,а, ну и еще встроенный в двигатель генератор
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
1
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
пирамидон:
Отказались от ременных приводов в пользу электрических помп и чего там еще?? Это больше всего пугает,а, ну и еще встроенный в двигатель генератор
Еще каких то 10 лет назад староверы пугали нас электронным впрыском топлива , мол Efii это зло а карбюратор это надежно :) Что там говорить только в этом году по данным Автостат число АКПП в РФ превзошло МКПП , но староверы и по сей день утверждают , что АКПП это зло их это пугает .... Вариатор для многих это вообще подобно смерти :) и по сей день , я уже молчу про ДСГ ....
3
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
гено:
смотрите - эти моторы вы никогда не увидите)) в реальности в вашем гараже ) на своём коне .
я точно знаю что увижу и довольно скоро на разборочном столе у мотористов)))))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
1
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
Vadim_03:
Техническое совершенство. Учиться надо у немцев инженерному делу.
техническое совершенство -это автомат калашникова)) а это какойто техно порно ужастик))))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Vadim_03:
Техническое совершенство. Учиться надо у немцев инженерному делу.
Согласен Немцы знают толк в моторах , Что говорит и о победах заводской команды Петронас Мседес-Бенц в Ф1 , БМВ в гонках ДТМ , Ауди многократный чемпион гонок на выносливость LeMan c их супер дидизельным мотором W12 который в первые в мире доказал что дизельные моторы могут использоваться в автоспорте и выигрывать .... А Порше бессменный лидер 24 гонки на выносливость среди моторов с инновационными спортивными гибридными технологиями ... Пока никто в мире не может сравнится с технологичностью Немецких моторов ...
5
2
Ответить
East and West:
Еще каких то 10 лет назад староверы пугали нас электронным впрыском топлива , мол Efii это зло а карбюратор это надежно :) Что там говорить только в этом году по данным Автостат число АКПП в РФ превзошло МКПП , но староверы и по сей день утверждают , что АКПП это зло их это пугает .... Вариатор для многих это вообще подобно смерти :) и по сей день , я уже молчу про ДСГ ....
Электронный впрыск появился в 80х годах, прошло уже более 30 лет с тех пор. 10 лет назад тебя пугали бабайкой. https://youtu.be/A3ibMZ_Bdz8 Выучи песенку на утренник.
1
1
Ответить
al
Краснодар
East and West:
Согласен Немцы знают толк в моторах , Что говорит и о победах заводской команды Петронас Мседес-Бенц в Ф1 , БМВ в гонках ДТМ , Ауди многократный чемпион гонок на выносливость LeMan c их супер дидизельным мотором W12 который в первые в мире доказал что дизельные моторы могут использоваться в автоспорте и выигрывать .... А Порше бессменный лидер 24 гонки на выносливость среди моторов с инновационными спортивными гибридными технологиями ... Пока никто в мире не может сравнится с технологичностью Немецких моторов ...
И полный ноль немцев в мото/снего / гидро теме. Даже мерс начал пикапы клепать ( ну как, клепать, копировать), ибо денех надо, а вот в вышеозвученные сферы - не шмогли.
 
1
Ответить