На федеральной трассе у поселка Култук открыли новый путепровод

На федеральной трассе у поселка Култук открыли новый путепровод

26 Октября 2016 | 2034 просмотра | Иркутская область

Иркутские дорожники на два месяца раньше срока сдали в эксплуатацию путепровод длиной 109 метров через Восточно-Сибирскую железную дорогу на 96-м километре федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» — у поселка Култук.

Работы здесь начались в марте 2014 года. Строители возвели железобетонные опоры путепровода и пролетные строения из сталежелезобетона. К путепроводу сделаны подходы общей длиной 707 метров по параметрам второй технической категории. Обустроена дополнительная полоса на подъем. Для выемки грунта применили механизированный способ, что позволило сократить сроки и стоимость строительства, а также отказаться от опасных буровзрывных работ.

Путепровод оборудован современной энергоэффективной светодиодной системой освещения с 54 светильниками. Установлены дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесена дорожная разметка.

Как рассказал начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет, строительство нового путепровода было необходимо, поскольку старый, построенный в 1959 году, перестал отвечать требованиям безопасности и существующим нагрузкам.

В перспективе ФКУ Упрдор «Прибайкалье» планирует реализовать на автодороге Р-258 «Байкал» в Иркутской области три проекта реконструкции. Это сделает федеральную магистраль более комфортной и безопасной для проезда.

Напомним, на автодороге «Байкал» уже появились дополнительные полосы движения

 

По материалам пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Видео: «Вести-Иркутск»

 

Комментарии

    
Сообщений: 1740
Молодцы, спасибо за труд.
37
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Здорово! Часто приходится проезжать там.
6
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
непонятно как хотят обойти тещин язык после Мот
а в душе марковод
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Проезжал. Видел. Заценил. Хорошо вышло.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1155
отчитались бы кто и сколько себе пильнул))
8
11
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
И главное хорошо было все организованно. Были и регулировщики и ограждения. Молодцы!
... и тут появились зайчатки разума
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
gaz1k:
отчитались бы кто и сколько себе пильнул))
Жалеешь что тебе не досталось?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1155
В1tалий:
Жалеешь что тебе не досталось?
Как иначе то)
4
 
Ответить
907325
Слюдянка
Построили ,а где полоса торможения для тех у кого отказали тормоза.За октябрь 3 фары ушли опрокинулись.Товар пострадал-хрен с ним.А люди(водители)как и быть?
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Хорошая новость !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
"на два месяца раньше срока" - срок окончания по графику изначально декабрь получается был ?
вот как любят у нас в апреле-мае-июне и большей части июля нифига не делать, а потом по морозу асфальт ложить...
4
1
Ответить