Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги дорожного сезона 2016 года в Красноярском крае: построено и отремонтировано более 750 км дорог

Итоги дорожного сезона 2016 года в Красноярском крае: построено и отремонтировано более 750 км дорог

25 Октября 2016 | 426 просмотров | Красноярский край

Более 750 км дорог построили и отремонтировали в Красноярском крае в дорожном сезоне 2016 года. Из бюджетов всех уровней на дорожные работы было выделено 13,1 млрд рублей. 

— Как и в прошлом году, на особом контроле у нас была программа ремонта улично-дорожной сети в районах края. По поручению губернатора на ремонт улиц с 2015 года выделяется более миллиарда рублей. На эти средства в прошлом году мы отремонтировали 260 км, в этом сезоне — 280 км. В следующем году реализация программы продолжится, — отметил министр транспорта региона Сергей Еремин. 

Увеличился объем ремонта и краевых трасс. Так, в этом году было отремонтировано более 350 км региональных дорог — это 73 объекта в 31 районе края. В прошлом году этот показатель составил порядка 300 км. 

Продолжена реконструкция автодороги Красноярск — Железногорск. В Каратузском районе продолжались работы на участке межрегионального транспортного коридора Каратузское — Ширыштык, связывающего Красноярский край и Республику Тыва, а также Ермаковский и Каратузский районы. В этом году дорожники отремонтировали почти 8,5 км дороги. Также на юге края отремонтирован 4-километровый обход с. Курагино, который входит в состав автодороги, связывающей южные и центральные районы края. По просьбе жителей края отремонтированы участки автодороги Красноярск — Кузнецово — Зыково (от границы Красноярска, включая д. Кузнецово), а также участки дороги Березовка — Маганск. 

Среди приоритетных направлений остается и ремонт северных трасс. В текущем сезоне продолжалась ликвидация грунтовых разрывов на автодороге Канск — Абан — Богучаны. Всего в этом году здесь заасфальтировали 10,5 км. По поручению губернатора края было выделено 500 млн рублей на капитальный ремонт 13,5 км автодороги Епишино — Северо-Енисейский. В следующем году запланировано отремонтировать 15 км. В Мотыгинском районе завершен ремонт очередных участков автодороги Мотыгино — Широкий Лог. В текущем году ремонтные работы проводились на четырех участках трассы общей протяженностью 19 км, из них 15,5 км введены в эксплуатацию в текущем сезоне.

Ремонтные работы на региональной сети проводились на 39 мостовых сооружениях, 17 из которых введут в эксплуатацию. Наиболее важные из них: мост через р. Карабула в Богучанском районе, мост через р. Есауловка на автодороге Красноярск — Железногорск, в Пировском районе мост через р. Большая Кеть на автодороге Кетский — Алтат.

В этом году продолжался ремонт садоводческих автодорог в Емельяновском, Шарыповском, Кежемском, Енисейском, Иланском районах и Дивногорске — всего 19 км.

Идет подготовка дорожной инфраструктуры к Универсиаде-2019. На сегодняшний день завершается возведение шести опор для путепровода, который станет частью автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова (второй этап строительства 4-го моста). Строительство путепровода и всей автодороги начнется в конце ноября этого года. В настоящее время проводятся процедуры определения подрядной организации. Ввод объекта намечен на 2018 год. Также проходят организационно-подготовительные процедуры по строительству транспортной развязки в микрорайоне «Тихие зори». Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2017 году. 

В следующем году приступят и к строительству транспортной развязки к новому терминалу аэропорта «Емельяново». Кроме этого, будут выполнены работы по освещению гостевой трассы, начиная от новой развязки. Добавим, что в этом году уже установили систему электроосвещения вдоль поселка Емельяново. 

На федеральных трассах в этом году отремонтировано 112 км, построен надземный пешеходный переход на трассе М-53 «Байкал» в районе п. Емельяново. 

 

По материалам пресс-центра правительства Красноярского края

Фото: krudor.ru

 

Комментарии

   
красноярск
Сообщений: 986
Дай бог километров 150 сделали
4
1
Ответить
Мост через карабулу и дороги до и после него это самое важное что сделано. Ещё год назад ситуация была там плачевной https://travel.drom.ru/36409/
4
 
Ответить
Новый
Красноярск
На самом деле, с дорогами(основными) всё более менее наладилось, прямо катаешь и не паришься как раньше, но периферия и внутри дворовые дорожки, дороги, улочки, все в отвратном состоянии.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
До Балахты нормально асфальт сделали, езжу не нарадуюсь!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ещё бы зимой камни не сыпали на дорогу вообще красота была бы, а то лобовуха как расходник стала...
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром