Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы выпустят универсальный проекционный дисплей для автомобиля

Китайцы выпустят универсальный проекционный дисплей для автомобиля

14 Октября 2016 | 7950 просмотров
Сколько вы готовы заплатить за подобное устройство?
16 (1%)
7 (0%)
38 (3%)
81 (8%)
575 (56%)
292 (28%)

Китайский производитель электроники Anker готовится к запуску нового бренда Roav. Первым продуктом под этой маркой станет универсальный проекционный дисплей, который подойдет разным автомобилям и поступит в продажу уже в ноябре 2016 года.

Устройство размещается над приборной панелью и подключается к бортовой электронике автомобиля (через интерфейс OBD), внешним камерам и смартфону водителя.

В результате дисплей способен отображать самый широкий спектр информации: количество бензина в баке, опасную близость объектов рядом с машиной, загруженность дорог, а также навигатор и данные о входящем звонке на телефон. Управлять гаджетом можно при помощи кнопок на руле или голосовых команд.

Добавим, что новый дисплей Roav практически полностью воспроизводит функционал аналогичного гаджета от фирмы Navdy, выпуск которого состоялся благодаря краудфандинговой платформе. Дисплеи Navdy поступили в продажу в минувшем месяце по цене в $399 за штуку при условиях неразглашения — полноценных отзывов об их работоспособности пока нет.

Проекционный дисплей Roav
Проекционный дисплей Roav
 

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 250
Первый?
TEANA
12
137
Ответить
 
Сообщений: 5074
и к нему обязательно глонас !
42
8
Ответить
    
Сообщений: 46028
зачем он нужен? панели приборов мало?
Мой отзыв: Opel Astra 2007
78
10
Ответить
    
Сообщений: 1089
Очередной попкорн китайский.
40
13
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Сюзи страшная.
86
4
Ответить
Алматы
Что б без китайцев делали?
24
3
Ответить
  
Сообщений: 13184
две крысы:
Сюзи страшная.
на мужика похожа
Продам уши от мертвого осла.
26
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
4,5 тысячи рублей - психологический рубеж, дороже это уже другой порядок цифр - 5 , 10 , 15 тысяч - воспринимается большим числом.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Адлет:
Что б без китайцев делали?
меньше ворованных технологий было бы
Продам уши от мертвого осла.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 13184
Дон Инот:
зачем он нужен? панели приборов мало?
если панель приборов такая, то не нужен
Продам уши от мертвого осла.
59
5
Ответить
   
Сообщений: 859
Вот это реально классная штука. За уралом мало кто видел, но в европейских приусах HUD стоит, у праворуких редкость большая. Так вот, чтука удобная шо ппц. Тоже самое и активный круиз в том же 30м примусе. 200 баксов за реально хороший аналог HUа яб заплатил
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13650
Едешь такой и твоя жена на лобовом дзынь дзынь
20
1
Ответить
Ну фиг знает. подобные проекторы на али есть давно. Проекторы поддерживающие miracast тоже есть. Вопрос: что тут нового за 399$ если уже сейчас можно купить аналог за 150?
17
 
Ответить
  
Сообщений: 13184
Лёха!!!:
Едешь такой и твоя жена на лобовом дзынь дзынь
Едешь такой с женой и подруга твоя на лобовом дзинь дзинь ))
Продам уши от мертвого осла.
72
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю пипл схавает..
3
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Можно прямо сейчас за 0 рублей скачать приложение для телефона. Ложишь на торпедо, отсвечивается на стекле.
22
6
Ответить
Крыша мира
Минусинск
Если бы еще киношку крутил как проектор на лобовом стекле, то подумал а так не нать.
5
1
Ответить
Людмила
Уфа
GTA вспомнилась))
3
 
Ответить
Круто было бы если бы выводило проекцию на лобовое , используя специальнео покрытие стекла, аля асистент при вождении :)
А так , интересная реализация =)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дождемся ли таких новостей, но с Россией в главной роли? Чтобы не китайцы а мы первые что то начали выпускать и изобретать? НА-ДО-Е-ЛО про успехи китайцев читать, обидно за Отчизну!
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
dromdima:
Можно прямо сейчас за 0 рублей скачать приложение для телефона. Ложишь на торпедо, отсвечивается на стекле.
При малейшем солнечном свете ничего не отсвечивает на стекло, ничего не видно. Это работает только в пасмурное время года или вечером.

Про безопасность молчу, при малейшем дтп этот телефон превращается в снаряд, может в голову прилететь, а может по детям на заднем ряду. Нужны они, эти нищенские уловки?
9
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
да этот нафиг не нужно...колхоз
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
сейчас даже отечественные автомобили комплектуются навигаторами с гарнитурой. Зачем еще эти экраны?
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
+ гораздо полезнее было бы выводить на все лобовое изображение с камеры заднего вида, например.
4
 
Ответить
Роман
Красноярск
лучше бы китайцы сделали универсальную приборную панель (дисплей) которую можно поставить вместо родной
4
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Проекционный дисплей-отличная штука!
Подождем пока подешевеет и будет просто подключаться к смартфону по шнурку или БТ.
навигация прямо на дороге всё же лучше, чем глаза косить.
Кстати, что-то не слышно ребят из Ижевска, они вроде делали что-то подобное.
А еще кино можно посмотреть, дром почитать... (как же меня сейчас заминусят :))) )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
АвтоГорожанин:
Дождемся ли таких новостей, но с Россией в главной роли? Чтобы не китайцы а мы первые что то начали выпускать и изобретать? НА-ДО-Е-ЛО про успехи китайцев читать, обидно за Отчизну!
ну дык давай дерзай!!! ждем когда же ты начнешь прославлять россию матушку.

Или, что как обычно это должен сделать кто то другой?
5
5
Ответить
E
Новосибирск
Это новость, говорит лишь о том, что производители авто не хотят прикрутить в базу ХУДы за 150-300$, что бы народ не ******ся со всякой непонятной китайщиной и т.д.
3
 
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
АвтоГорожанин:
Дождемся ли таких новостей, но с Россией в главной роли? Чтобы не китайцы а мы первые что то начали выпускать и изобретать? НА-ДО-Е-ЛО про успехи китайцев читать, обидно за Отчизну!
Без проблем.
Только нужно еще один китайский опыт перенять сначала.

в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения
причем уровень не "председателя гаражного кооператива", а нескоко повыше, вплоть до вице-мера Пекина...

А можно сразу на уровень Сингапура замахнуться.
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
11
2
Ответить
Stim213:
сейчас даже отечественные автомобили комплектуются навигаторами с гарнитурой. Зачем еще эти экраны?
Комплектуются бархлом убогим а еще оно зачастую стоит низко. Так что смотреть ту же карту неудобно и не безопасно. Например так сделано в Дастере и даже при рестайле не исправили.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Pravdaru:
Очередной попкорн китайский.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Я уже давно поставил себе китайский и на приборку уже забыл когда смотрел в последний раз. Удобно. Единственное в солнечный день плохо читается...Нужно пленку клеить на лобовое или покупать HUD с экранчиком, что как правило существенно дороже...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
E:
Это новость, говорит лишь о том, что производители авто не хотят прикрутить в базу ХУДы за 150-300$, что бы народ не ******ся со всякой непонятной китайщиной и т.д.
А Вы сами то пользовались непонятной китайщиной или все на основе слухов?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
E:
Теоретик...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
ПАЛАСИО:
меньше ворованных технологий было бы
И Ваш айфон стоил бы не 50, а 150 тыс...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
1
 
Ответить
Василий
Барнаул
Он нужен, не дорогая и хорошая вещь!
1
1
Ответить
Dmitrij Abashin
Дионисий:
Я уже давно поставил себе китайский и на приборку уже забыл когда смотрел в последний раз. Удобно. Единственное в солнечный день плохо читается...Нужно пленку клеить на лобовое или покупать HUD с экранчиком, что как правило существенно дороже...
Скажи плиз как называется, или ссыль на ali скинь?
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Китайцы выпустят универсальный проекционный дисплей для автомобиля"-да ваще фигня. Россия пусть клепает шлемы боевых пилотов для авто. Навык в последствии пригодится как я понимаю. Миллион дайте за ноу-хау.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Прогресс не стоит на месте. Это радует.
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
MagmeL13:
Прогресс не стоит на месте. Это радует.
Что ж вас радует если не стоит?
Делай что должно и случится чему суждено.
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Дон Инот:
зачем он нужен? панели приборов мало?
В дешманских моделях дешманских комплектаций - мало. Для них самое то. А в дорогую машину никому в голову это ставить и не придёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
zogar-zag
Дионисий:
И Ваш айфон стоил бы не 50, а 150 тыс...
Из недостоверного источника мне известно, что себестоимость 6 яблофона - $80, т.е. сейчас его продают раз в восемь дороже, по вашему его бы стали продавать в 25 раз дороже?
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так, игрушка. Купить , побаловаться и если сломается или не понравится, то выкинуть ( если стоит конечно не дорого ). А так только отвлекает, особенно ночью как бельмо в глазу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
ПАЛАСИО:
Едешь такой с женой и подруга твоя на лобовом дзинь дзинь ))
Едешь такой с женой и подругой, а тут какой то мужик на лобовом дзинь дзинь ))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Куда его к шестсерки карбюраторной подцеплять?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
хорошо, осталось дождаться тиражирования
 
 
Ответить
Ребят, главное отличие судя по фото этого прибора от NAVDY в том что он не воспринимает управление жестами как их собрат из Штатов. Я на EBEY купил NAVDY, теперь жду с нетерпением. Будем тестить. Ценник конечно в два раза разниться... Но как себя не порадовать)))
 
 
Ответить