Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на бензин в разных странах. У нас дорого или дешево?

Цены на бензин в разных странах. У нас дорого или дешево?

13 Октября 2016 | 65519 просмотров
Если говорить о ценах, то безоговорочным лидером по дешевому бензину является Венесуэла — литр горючего там обойдется в $0,01 (около 62 копеек по текущему курсу).
Если говорить о ценах, то безоговорочным лидером по дешевому бензину является Венесуэла — литр горючего там обойдется в $0,01 (около 62 копеек по текущему курсу).

Не секрет, что цена автомобильного бензина в разных странах значительно варьируется. Бензин в РФ продолжает постоянно дорожать, несмотря на то, что является одним из главных экспортируемых продуктов России. А что же в других государствах?

Информационное агентство Bloomberg опубликовало рейтинг стоимости горючего в 61 стране по всему миру. Эксперты подсчитали не только цену литра горючего (за основу для подсчетов взят 95-й бензин), но траты на него в процентах от дохода, а также рейтинг потребления топлива в год.

Если говорить о ценах, то безоговорочным лидером по дешевому бензину является Венесуэла — литр горючего там обойдется в $0,01 (около 62 копеек по текущему курсу). Примечательно, что это цена после февральского подорожания, раньше горючее в этой стране стоило еще дешевле.

Список 15 лидеров рейтинга выглядит следующим образом:

1. Венесуэла — $0,01 (0,62 руб.)
2. Саудовская Аравия — $0,24 (15 руб.)
3. Иран — $0,34 (21 руб.)
4. Кувейт — $0,35 (22 руб.)
5. Малайзия — $0,41 (25 руб.)
6. Объединённые Арабские Эмираты — $0,45 (28 руб.)
7. Нигерия — $0,46 (29 руб.)
8. Россия — $0,59 (37 руб.)
9. Индонезия — $0,59 (37 руб.)
10. Пакистан — $0,61 (38 руб.)
11. США — $0,65 (40 руб.)
12. Колумбия — 0,69 (43 руб.)
13. Египет — $0,7 (44 руб.)
14. Мексика — $0.75 (47 руб.)
15.Филиппины — $0,8 (50 руб.)


Последние три позиции по цене на бензин (59–61 места) в списке занимают Нидерланды ($1,68/105 руб.), Норвегия ($1,78/111 руб.) и Гонконг ($1,87/117 руб.).

В рейтинге среднего дневного дохода и стоимости литра бензина относительно этого показателя ситуация выглядит так:

1. Венесуэла — $2,61/0,23%
2. США — $156,54/0,42%
3. Люксембург — $291,45 / 0,43%
4. Объединенные Арабские Эмираты — $103,95/0,43%
5. Саудовская Аравия — $54,42/0,44%
6. Кувейт — $71,95/0,48%
7. Австралия — $143,91/0,65%
8. Швейцария — $219,24/0,66%
9. Канада — $115,07/0,79%
10. Ирландия — $181,54/0,80%
11. Норвегия — $203,43/0,88%
12. Сингапур — $145,21/0,94%
13. Австрия — $122,72/1,02%
14. Япония — $108,45/1,10%
15. Дания — $146,55/1,10%

Россия оказалась на 33-м месте с показателем в $25,48 среднего дневного дохода, и 2,31% от этой суммы потребуется для покупки литра бензина в условиях действующих цен. Примечательно, что с учетом взятого Bloomberg ценового диапазона Россия в большей степени относится к числу благополучных с этой точки зрения стран. К примеру, в замыкающих список Пакистане и Индии показатели дохода в день и цены бензина составляют $4/15,34% и $4,71/21,21%.

Если рассмотреть среднее расходуемое количество бензина в год и траты на него относительно общего дохода, то картина получается такая:

1.Венесуэла — 454,53/0,29%
2. Китай — 37,14/0,43%
3. Гонконг — 106,2/0,46%
4. Бельгия — 143,4/0,50%
5. Франция — 135,53/0,51%
6. Турция — 32,06/0,54%
7. Сингапур — 215,44/0,55%
8. Норвегия — 239,1/0,57%
9. Испания — 133,45/0,64%
10. Литва — 89,53/0,72%
11. Ирландия — 339,64/0,74%
12. Австрия — 265,6/0,74%
13. Швейцария — 467,96/0,84%
14. Дания — 307,26/0,92%
15. Люксембург — 793,16/0,93%

Россия — 52-е место с показателем 333,1 литра в год, на которые уходят 2,11% дохода. В данном случае РФ находится ближе к концу списка, который замыкают (59–61 места) Греция (325,39/2,87%), Мексика (358,94/3,38%) и Южная Африка (216,6/3,38%).

 

Комментарии

Оказалось то всё неплохо, Блумберг не даст соврать
88
397
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
С нашими ценами,зарплатами ,стипендиями и пенсиями,бензин у нас сверхдорого стоит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1305
66
Ответить
  
Сообщений: 12786
Сколько машин в Венесуэле?
Продам уши от мертвого осла.
245
32
Ответить
  
Сообщений: 12786
Не многие захотят на ПМЖ в Венесуэлу
Продам уши от мертвого осла.
205
35
Ответить
самоса
Кемерово
Так не понял, что опять цену на горючку задирают, или Платон для всех придумали новый?
289
16
Ответить
777
Омск
Пустое это - скоро пол зарплаты на бензин , а остальные за комуналку и по помойкам что бы пожрать !
575
33
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
733
32
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
надо бы рвануть рубашку, но как то повода нет))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
105
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Исходя из кризиса,изоляции и санкций,не мешало бы у нас в стране цены на бензин и понизить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
570
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
Такой тихий, ненавязчивый гипноз- у нас всё хорошо, у нас всё хорошо ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
571
28
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Жадность власти тормоза экономики
Я так думаю
остальное просто трёп.....
342
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
Причина Безумств:
Исходя из кризиса,изоляции и санкций,не мешало бы у нас в стране цены на бензин и понизить...
вот интересно почему санкции должны повлиять на стоимость бенза внутри страны?
58
169
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Constantine Pl:
вот интересно почему санкции должны повлиять на стоимость бенза внутри страны?
Уровень доходов, уровень жизни населения России снизился надо помочь народу,снижением стоимости бензина,отменой транспортного налога и снижению тарифов ЖКХ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
443
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
самоса:
Так не понял, что опять цену на горючку задирают, или Платон для всех придумали новый?
точно так и есть - придумали брать плату с автомобилей (легковых и грузовых!) при пересечении границы. Говорят, для обустройства пунктов пропуска. Пока не определились кто из "друзей" будет бюджет осваивать
224
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
В Приморье на подсолнухе 95 стоит 40р30коп.
109
6
Ответить
Россия - нефте- и газ добывающая страна...
235
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Весна не за горами..скоро цены опять пoпрут ☝
174
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Причина Безумств:
Уровень доходов, уровень жизни населения России снизился надо помочь народу,снижением стоимости бензина,отменой транспортного налога и снижению тарифов ЖКХ...
Ты наверное в гос.думу не прошел ???
39
140
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Pnv102:
надо бы рвануть рубашку, но как то повода нет))))
надо бы рвануть рубашку, но только вот последнею рвать жалко =)))
195
1
Ответить
В Якутске 92й - от 46,00 до 48,70р/литр...
154
5
Ответить
    
Сообщений: 1434
еще бы качество бензина было бы европейское, и цену можно делать выше, рублей до 50
16
190
Ответить
Дмитрий
Златоуст
В Египте дешевле бензин стоит, исправьте! Рублей 16 примерно...
100
6
Ответить
vov4yn4ik
Что тут сказать: самая богатая страна с самым нищим населением.
452
18
Ответить
    
Сообщений: 1482
Причина Безумств:
Уровень доходов, уровень жизни населения России снизился надо помочь народу,снижением стоимости бензина,отменой транспортного налога и снижению тарифов ЖКХ...
это ты сейчас о своих фантазиях написал.

а я тебя спросил конкретно по какой причине санкции должны снизить стоимость топлива? вот бенз дорожает каждый год. почему он вдруг должен перестать дорожать?
14
162
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Лёдинец:
Жадность власти тормоза экономики
Я так думаю
остальное просто трёп.....
123
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ViX54:
надо бы рвануть рубашку, но только вот последнею рвать жалко =)))
на Дроме-рубашек никогда не жалеют. В любой новости. Любую рубашку.Даже не свою
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
24
Ответить
smidsy
Абакан
по нормальному курсу в 2 раза дешевле бенз. а все уже привыкли к ценам и радуются короле за лям, кап ремонту и осаго за 100л.с. 8000р. раньше за границу каждый год летал, сейчас что подешевле в магазине выбираю
254
15
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
Заверните мне в кулёчек этот TLC 79 и мне будет пофиг-пофиг на цену бензина. Верблюда себе можете оставить...
14
31
Ответить
Алексей
Хабаровск
В стоимости бензина у нас заложено налогов порядка 63%... Это только налоги... Увеличивая налог на НДПИ, государство в бюджет прибавляет ох как не мало... а платим за это мы...) Потому как этот налог (равно как и все остальные) потом производители компенсируют увеличением конечной стоимости бензина и дизтоплива...
156
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
smidsy:
раньше за границу каждый год летал, сейчас что подешевле в магазине выбираю
бедный ты бедный ... как терь жить то без заграниц? вероятно придется в родной неумытой рашке отдыхать :(
42
249
Ответить
Как доллар скакнул, так опубликовали такой отчет. До роста че-т я таких не видел.
62
11
Ответить
   
Сообщений: 629
Не те расчете ведёте, не те. Средняя зарплата в РФ - 30тысяч руб, траты на бензин - 6тыс руб. 20% всего бюджета.
220
22
Ответить
     
Сообщений: 3364
Наверное стоит дополнить информацию тем, в каких странах в стоимость топлива включен транспортный налог, экологический и т.д.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
78
3
Ответить
     
Сообщений: 102
777:
Пустое это - скоро пол зарплаты на бензин , а остальные за комуналку и по помойкам что бы пожрать !
Так может дело не в бензине а в твоей зарплате?
23
168
Ответить
6691620
Иркутск
Клим Яковлев:
Россия - нефте- и газ добывающая страна...
национальное же достояние
76
7
Ответить
6691620
Иркутск
было бы хоть качество
14
9
Ответить
6691620
Иркутск
было бы хоть качество да БЫ мешает
14
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
Joda008:
Так может дело не в бензине а в твоей зарплате?
Тема не для олигархов ....
Так что- ступай себе мимо!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
142
7
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
95-й 37 рублей? Это где вы такой нашли? У нас в Краснодарском крае уже год наверное 95-й стоит 40,30 рублей.
99
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В рейтинге среднего дневного дохода и стоимости литра бензина относительно этого показателя ...Россия оказалась на 33-м месте с показателем в $25,48 среднего дневного дохода, и 2,31% от этой суммы потребуется для покупки литра бензина в условиях действующих цен.
Примечательно, что с учетом взятого Bloomberg ценового диапазона Россия в большей степени относится к числу благополучных с этой точки зрения стран.

Странный отчет.
($25,48 * 63,35 руб) * 22...23 раб дня = 35 511...37 125 руб/мес дохода. Это в РФ такой среднемесячный доход? Под доходом понимается "чистая" з/пл
82
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Причина Безумств:
Уровень доходов, уровень жизни населения России снизился надо помочь народу,снижением стоимости бензина,отменой транспортного налога и снижению тарифов ЖКХ...
Про помочь населению,своему!!!!населению речи и быть не может-у нас рыночная экономика,нефтяники,газовики и энергетики еле концы с началами сводят и поэтому продают за бугор дороже за доллары или "своим" по дешевке типо как в китай эл.энергию.
А вот если война может народу тоже сказать что враг больше платит и мы пойдем за него воевать!Накера наши деды воевали?-чтоб их потомков обдирали тем что они отстояли!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
143
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
Самый ценный ресурс РФ это безмолвное и покорно население!:))

Продаешь ему например бензин с кучей налогов, а оно с его применением работает и платит государству следующие налоги и поборы везде! Этож получается продукт "глубокой переработки"!
Важно быть, а не казаться.
207
7
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
У нас есть к чему стремиться!!! Быть ПЕРВЫМИ с конца!
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
61
5
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
В Малайзии при низкой цене на топливо еще и нет транспортного налога.
С другой стороны - что с них взять, они же нефть сами добывают, в отличии от РФ :)
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
133
4
Ответить
     
Сообщений: 2432
Причина Безумств:
Уровень доходов, уровень жизни населения России снизился надо помочь народу,снижением стоимости бензина,отменой транспортного налога и снижению тарифов ЖКХ...
Зажиточные люди в Нидерландах катаются на велосипедах, богатые люди во франции едят на метро, в Америке в больших городах все ездят поездом или метро. И только в бедной России под санкциями все жалуются на бедность и во дворах некуда машину поставить, пробки километровые и продажи дорогих авто бьют все рекорды. Кому помогут скидки на топливо и отмена транспортного налога? Те, кому действительно плохо в данный момент не могут позволить себе автомобиль. Остальные просто ноют.
58
155
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
333 литра в год? Какая то странная цифра получается... я проезжаю за год около 12 ткм, расход в среднем возьмём 16 литров. Получается за год я использую 1920 литров... У друзей пробеги бывают гораздо больше, откуда такая цифра???
140
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Уже которая табличка на дроме с патриотическими выводами "у нас всё хорошо" .... по сравнению с Филиппинами, Индией, Пакистаном, Грецией, Мексикой, Южной Африкой.
Клим Яковлев:
Россия - нефте- и газ добывающая страна...
+ куча других природных богатств и огромная территория, и денег столько, что один полковник Захарченко мог бы стать спонсором нового, 2017 го года, раздав каждому жителю РФ.
128
7
Ответить
роман
Владивосток
скажите где купить 95 по 37р? я чет не пойму
73
12
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Россия — 52-е место с показателем 333,1 литра в год, на которые уходят 2,11% дохода

и зачем нам тогда экономичные авто? приусоводы не умеют считать деньги
23
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
роман:
скажите где купить 95 по 37р? я чет не пойму
У нас- 92ой 33.3.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
17
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Lezvie:
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
Зачем вы врете? 26-28 рублей
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
36
11
Ответить
Включите мозг, епт, опять нытье полилось рекой. Почему никто не говорит, что в Норвегии и много где цена дороже, чем у нас? Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...

Походу 90% на этом ресурсе из той породы, для которых стакан всегда наполовину пуст. С такими устремлениями жить тяжело, я переживаю за вас.
44
170
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Давайте посмотрим средний годовой расход у посетителей дрома, кому не лень, напишите сколько, посмотрим реальный годовой расход в нашей стране!
29
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Руслан Чикалов:
Включите мозг, епт, опять нытье полилось рекой. Почему никто не говорит, что в Норвегии и много где цена дороже, чем у нас? Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...
Походу 90% на этом ресурсе из той породы, для которых стакан всегда наполовину пуст. С такими устремлениями жить тяжело, я переживаю за вас.
Вы вдумайтесь в озвученные цифры! 333 литра в год-средний расход. Данная цифра не получится даже по выборке моих друзей/знакомых!
67
8
Ответить
Mack_Vision
Якутск
Эххх. Где бы его купить бы за 37. В якутске 92 - 45рб стоит. И еще качество моча ослиная
34
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Carrozzeria:
Такой тихий, ненавязчивый гипноз- у нас всё хорошо, у нас всё хорошо ....
Таки Путин уже и американского Bloomberg-а добрался? Заказывает им липовые отчеты и потом обманывает доверчивый электорат?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
14
Ответить
Вадим
Красноярск
Очень показательна не цена бензина в абсолютном выражении, а ее соотношение с доходом. В России с этим плохо. Это потому что мы платим дань царю, который не настоящий, его подельникам, охранке, едрисне.
94
9
Ответить
Москва
России "повезло" с обрушением курса рубля, иначе бы в этих таблицах она была бы гораздо ниже
50
4
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
AHTOH_KPblM:
Зажиточные люди в Нидерландах катаются на велосипедах, богатые люди во франции едят на метро, в Америке в больших городах все ездят поездом или метро. И только в бедной России под санкциями все жалуются на бедность и во дворах некуда машину поставить, пробки километровые и продажи дорогих авто бьют все рекорды. Кому помогут скидки на топливо и отмена транспортного налога? Те, кому действительно плохо в данный момент не могут позволить себе автомобиль. Остальные просто ноют.
Так у нас не хуже чем в америке?Инляция и кредиты под 20% и основное "производство" это продажа сырья!!!
А машинами все заставлено-так это показуха,типа сам не знаешь,покупают
на последнее и еще кредиты берут лишь бы картину гнать успешности!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
38
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Руслан Чикалов:
Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...
Доходы/цена
2. США — $156,54/0,42%
33. Россия - $25,48/2,31%
2-е и 33-е место это совсем не рядом.
Или так: С 1000 на 42 рубля купить или с 1000 на 231 рубль купить есть разница?
86
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
роман:
скажите где купить 95 по 37р? я чет не пойму
https://news.drom.ru/47903.html Барнаул - 36,54 Томск - 36,68 Абакан - 36,8 Кемерово - 37,07 ... Это по Сибири. В Европейской части - тоже полно городов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
25.48x63.35=1615 рублей. Расскажите об этой зарплате учителям, но нет ТЕМ кто на рублёвке в частной клинике, и врачам не тем кто в частных клиниках доят народ чтоб отработать свою зарплату, вместе посмеёмся ....люди этих профессии кстати не бедствую в любой нормальной стране мира.... любой нормальной.... ещё раз любой нормальной, даже в КНР....ВЫ НИКОГДА НЕ ВСТРЕТИТЕ УЧИТЕЛЯ И ВРАЧА РАБОТАЮЩЕГО НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, НО У НАС ИМ Б...Л...Ь НУЖНО ИДТИ В БИЗНЕС.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
101
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ, ИЗВИНЯЮСЬ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Заб. край, якутия 95-й 43 рубля литр!!! Уже больще 2-х лет!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
3
Ответить
Nick
Благовещенск
Самая большая страна по территории,богатая природными ресурсами.Вопрос исчерпан.
49
2
Ответить
     
уссурийск
Сообщений: 82
Берём танкер, с венесуеллы бенз 98й . Все в шоколаде)))
79
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
gunn40:
А в выходные Вы не заправляетесь? Мне кажется если доход "дневной", то и множить надо не на 22, а на 30 дней. Тогда получается 45-50 тыс. в месяц
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
6691620:
национальное же достояние
Так запретили говорить!!!
25
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Россия — 52-е место с показателем 333,1 литра в год, на которые уходят 2,11% дохода. В данном случае РФ находится ближе к концу списка, который замыкают (59–61 места) Греция (325,39/2,87%), Мексика (358,94/3,38%) и Южная Африка (216,6/3,38%)

я извиняюсь за сказанное мной выше, но в этих цифрах полный бред, я в месяц катаю два бака по 50 литров, в год будет 1200 литров, так я практически не езжу сравнительно с другими
72
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 173
Самый бедный президент в мире это президент Венесуэлы от сюда и все цены.
28
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Заб. край, якутия 95-й 43 рубля литр!!! Уже больще 2-х лет!!!
МВДен:
Берём танкер, с венесуеллы бенз 98й . Все в шоколаде)))
Я в долю хочу, возьмите матросом ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
3
Ответить
ААА
Барнаул
цена на бензин в России завышена в 5 раз!!!
62
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AHTOH_KPblM:
И только в бедной России под санкциями все жалуются на бедность и во дворах некуда машину поставить...
Машина и "Антиколектор" на смартфон - это всё что надо для счастья. + кредитки непогашеные.
15
4
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
deepjack:
Россия — 52-е место с показателем 333,1 литра в год, на которые уходят 2,11% дохода. В данном случае РФ находится ближе к концу списка, который замыкают (59–61 места) Греция (325,39/2,87%), Мексика (358,94/3,38%) и Южная Африка (216,6/3,38%)
я извиняюсь за сказанное мной выше, но в этих цифрах полный бред, я в месяц катаю два бака по 50 литров, в год будет 1200 литров, так я практически не езжу сравнительно с другими
Берется общее количество населения страны включая грудных детей и пенсионеров и делится на потребление бензина в стране получаются вот такие цифры,соображаловку включайте,
Subaru Outback BR9.2012
22
14
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
красик:
точно так и есть - придумали брать плату с автомобилей (легковых и грузовых!) при пересечении границы. Говорят, для обустройства пунктов пропуска. Пока не определились кто из "друзей" будет бюджет осваивать
Ну дак у президента трудная работа........................ .............................. ...
56
3
Ответить
Слава
Рубцовск
А на Алтае сейчас 92-ой =33,20(со вчерашнего дня). Думаю новая Гос Дума ПИАРится- "вот как мы взялись, все для народа !!!"
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
deepjack:
я в месяц катаю два бака по 50 литров, в год будет 1200 литров, так я практически не езжу сравнительно с другими
А в среднем мы все едим голубцы, хотя кто то капусту а кто то мясо.
37
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Чиморро Пикмадей:
Ну дак у президента трудная работа........................ .............................. ...
Дружбократия потому что.
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 173
Блин перепутал, в Уругвае самый бедный президент, а чем Венесуэла не Уругвай?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Мы живём в лучшей стране, а все остальные нам завидуют)
24
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Реально на дроме одни нытики))) И стакан точно, у многих наполовину пуст. И вот тоже думаю, откуда пробки в городе, почему во двор в гости вечером не заедешь, нищета однако. У каждого свои возможности, но жизни надо радоваться, она одна! А если уж совсем невмоготу, надо что-то менять, а не ныть.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
29
77
Ответить
   
Сообщений: 841
улыбнуло! США ! АХАХАХААХАХААА
9
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
пирамидон:
Зачем вы врете? 26-28 рублей
Сездий посмотри, нафиг мне эти картинки, ездил этим летом на бухтарму заливал сам лично по такой цене. Курс был 5.24
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
12
7
Ответить
   
Сообщений: 841
steam:
Реально на дроме одни нытики))) И стакан точно, у многих наполовину пуст. И вот тоже думаю, откуда пробки в городе, почему во двор в гости вечером не заедешь, нищета однако. У каждого свои возможности, но жизни надо радоваться, она одна! А если уж совсем невмоготу, надо что-то менять, а не ныть.
ныть и жаловаться = сам то походу крепкой что нет этих особенностей .вот приходит время и будет кто ни будь (ныть) но это вроде как завывать от немочи
10
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1664
Тимофей Филимонов:
не, денег там гораздо больше, чем в каком нибудь Тамбове или Пскове. Квартиры на вторичном рынке стоят дороже многих регионов России - а это говорит о покупательском спросе. "Деньги у последственного есть-и деньги немалые"(с)
Просто в Приморье (как и в Восточной Сибири) очень высок % потомков переселенцев с Украины. Хохлы, да. Вильнолюбивые, капризные, требующие особого отношения, да побольше. И чтоб варэничкы сами в рот запрыгивали, предварительно обмакнувшись в сметане. Сам из хохлов, знаю ;-)
Тимоха! Я смотрю - да ты орел! (хоч и из хохлов).... С какого перепугу ты в наших карманах денег немерено нашел? Вот у мене пензия 10800, невестка -врач- 25000, сын -госструктура- 55000, а у свата пензия так ваще 9500!!!! А хохлы мы така на половину да на четвертушку....
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
17
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Trevor:
Самый ценный ресурс РФ это безмолвное и покорно население!:))
Продаешь ему например бензин с кучей налогов, а оно с его применением работает и платит государству следующие налоги и поборы везде! Этож получается продукт "глубокой переработки"!
Смотрели сериал Однажды в Ростове?
Это называется генетическая память.
6
4
Ответить
[quote=]Оказалось то всё неплохо, Блумберг не даст соврать

Это где интересно у нас 95 по 37 рублей...
У меня в городе 92 по 39,5 а наш 95 мне нафиг не нужен.....
6
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Чиморро Пикмадей:
Ну дак у президента трудная работа........................ .............................. ...
а мне еще вот это нравится - см картинку
98
5
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
Причина Безумств:
Исходя из кризиса,изоляции и санкций,не мешало бы у нас в стране цены на бензин и понизить...
платить за понты нашего царя будут как обычно холопы, то есть мы
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
37
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
777:
Пустое это - скоро пол зарплаты на бензин , а остальные за комуналку и по помойкам что бы пожрать !
С таким образом жизни нафига машина нужна?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
пирамидон:
Берется общее количество населения страны включая грудных детей и пенсионеров и делится на потребление бензина в стране получаются вот такие цифры,соображаловку включайте,
А с чего считать то всех жителей?? Чего за статистика такая? Это тогда показывает низкий уровень автомобилизации населения! Потому что цифры, приведённые в статье будут реальными, если только на дачу летом ездить и больше никуда!
11
4
Ответить
steam:
Реально на дроме одни нытики))) И стакан точно, у многих наполовину пуст. И вот тоже думаю, откуда пробки в городе, почему во двор в гости вечером не заедешь, нищета однако. У каждого свои возможности, но жизни надо радоваться, она одна! А если уж совсем невмоготу, надо что-то менять, а не ныть.
Не заехать не потому что много машин, а потому что скворешников 15-20 этажных настроили ушлые ребята, и загнали вас в *****о. На 1 квадратный метр земли получается 10 жильцов. А парковочку сделали то для 1 квадрата!!
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ ВЫ НА ЭТИ МУРАВЕЙНИКИ УБОГИИ, БЕЗ ПАРКОВОК, ТЕРРИТОРИЙ , ИНФРАСТРУКТУРЫ. В цивилизованных странах давно отказались от этого....
55
9
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
Дмитрий:
В Египте дешевле бензин стоит, исправьте! Рублей 16 примерно...
1 доллар за 3 литра.
5
1
Ответить
Макс Фактов:

С нашими просторами строить многоэтажки ЭТО АФЁРА ! Наживаются на нашем брате как могут....
36
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Lezvie:
Сездий посмотри, нафиг мне эти картинки, ездил этим летом на бухтарму заливал сам лично по такой цене. Курс был 5.24
Непонравилась та картинка,вот еще,я просто реально не знаю где вы в Казахстане бензин по 18 и нашли.даже в автопутешествиях на дроме годичной давности пишут про 25 рублей
Subaru Outback BR9.2012
7
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21
По яшику смотрел в Туркмении 5рублей,или около того.
5
2
Ответить
smidsy
Абакан
AHTOH_KPblM:
Зажиточные люди в Нидерландах катаются на велосипедах, богатые люди во франции едят на метро, в Америке в больших городах все ездят поездом или метро. И только в бедной России под санкциями все жалуются на бедность и во дворах некуда машину поставить, пробки километровые и продажи дорогих авто бьют все рекорды. Кому помогут скидки на топливо и отмена транспортного налога? Те, кому действительно плохо в данный момент не могут позволить себе автомобиль. Остальные просто ноют.
знаешь почему?
у них развитая система общественного транспорта, очень комфортно можно перемещаться на большие расстояния поездом-метро-автобусами, транспортные развязки взаимосвязаны и дополняют друг друга, например приехав в пригорода, сразу попадаешь на автобус или метро. общественный транспорт доступен финансово, очень чист и современен, чуть ли не ви-фи в автобусах.

а у нас что? переполненные вонючие дизелем лиазы или ушатанные пазики с курящими водителями, в автобус не то что не сесть, иногда и залезть не удается, бичевней воняет. да и цены нифига не дешевые. 24 рубля в 1 сторону. мама с ребенком в две стороны 100р тратит, каждый день, не совсем уж и дешево выходит.
вот из-за этого и садятся за руль "случайные" люди, дамочки, которые вынуждены с двумя детьми в другую часть города отправить ребенка в дет сад или школу, а другого в больничку или на спорт секцию...
да и не забывай, россия это не европа размером с красноярский край. расстояния здесь большие и стоя на морозе в -40 ожидая очередного вонючего ПАЗика начинаешь искать деньги хоть на какую то шушлайку...
дело не в богатстве людях, а в отсутствии качественной альтернативы. общественный транспорт в РФ это убогость со времен СССР
90
5
Ответить
Москва
миша кукин:
С какого перепугу ты в наших карманах денег немерено нашел? Вот у мене пензия 10800....
да кого интересует Ваша пензия? ) хохлы не только требовательны, они еще и зарабатывать умеют! ) Географическое расположение в 90-е, близость Японии Китая Кореи - кто хотел использовали по максимуму. Я жеж ходил на Шолохове с ними в Японовку, назнакомился, насмотрелся. КОгда в одного по 3-5-10 машин тащут, попивая на палубе соки, под морскими ветром и солнцем... С одного пруля 1 тыс баксов (остальное - агентам на Зеленке, ключеносцам-яйцетрясцам...) итак 5-10 штук зелени в месяц, шоб усэ так жили! )) шубы из КИтая, тоже 3-5 штук зелени в одного в месяц, это частные мелкие челноки! А были парни и посолиднее, контейнер кроссовок или автозапчастей из Сингапура за раз... Или из Пуссана контейнер майонеза "Золотой ...
В общем, похвалю я хлопцив наших-трудолюбивы, находчивы, смекалисты. Кто мог, заработал.
9
18
Ответить
Москва
а поныть - ну это святое!)) это что то вроде хобби, народного творчества, вместо песен. КТо то поёт, кто то ноет, процесс один, уровень разный )) кстати, насчет песен и нытья, сладкой жизни - рекомендую: https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
7
28
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Про качество топлива сказать забыли.
7
3
Ответить
Москва
ну или вот, но с видеокартинками )) https://www.youtube.com/watch?v=2AB6ESvn1ZM
1
12
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. Она лидирует среди всех стран мира по количеству запасов природного газа и древесины. Огромные размеры страны является одновременно ее благословением и проклятием, так как построение трубопроводов для транспортировки газа, а так же железных дорог для перевозок древесины обходятся в баснословные суммы.

В дополнение к наличию такого большого запаса газа и древесины, Россия занимает второе место в мире по величине месторождений угля и третье по месторождениям золота. Кроме того, она находится на втором месте по величине месторождений редкоземельных минералов, хотя они в настоящее время не добываются.(С).
16
1
Ответить
Москва
хотя...этот клип не смешной, смайлы тут неуместны
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
wooble:
платить за понты нашего царя будут как обычно холопы, то есть мы
Не понты а выступление на мировом татами, не холопы, а болельщики.
5
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
пирамидон:
Непонравилась та картинка,вот еще,я просто реально не знаю где вы в Казахстане бензин по 18 и нашли.даже в автопутешествиях на дроме годичной давности пишут про 25 рублей
Хотя 80 бензин в ваши 18 р.вполне укладывается
Subaru Outback BR9.2012
1
 
Ответить
Петр
Томск
Читайте внимательно, соотношение расходов на бензин по отношению к доходам - Россия в дальнем хвосте
9
 
Ответить
Москва
Чиморро Пикмадей:
Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. ...).
а тк же добавим, что Россия не только оч протяженная, что удорожает-усложняет обслуживание её, а и самая холодная, 70% территории - в таких холодах, что для проживания и урожаев приходится затрачивать огромные средства на строительство теплиц и помещений с толщиной стен в 3 кирпича (это вам не гипсокартоновые домики в калифорнии или тайване) строить теплоцентрали и прочий ЖКХ... утепленные цеха, горячие склады и прочее... даже бассейны, сцу.кко-и те с подогревом приходится... Ну и еще бешеные деньги идут на оборону, приходиться эти ресурсы защищать от "сверхчеловеков", чтоб из нас белых негров не сделали
26
34
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО:
Не многие захотят на ПМЖ в Венесуэлу
Мож кто то и поедет там 80ки довольно свежие
8
1
Ответить
Москва
мьсе SMIDSI, у меня один вопрос, читая Ваши страдания - а почему Вы еще не эмигрировали? в те прекрасные страны? Тут все так невыносимо, Вы мучаетесь, мучаетесь, а границы же давно открыты, кто хотел -уехал и даже уже вернулся
13
35
Ответить
Петр
Томск
TOYOTA42:
По яшику смотрел в Туркмении 5рублей,или около того.
Читал про Туркмению - очень самодостаточная и стабильная страна.
5
5
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Петр:
Читал про Туркмению - очень самодостаточная и стабильная страна.
Езжайте,что же вы не едете?
Subaru Outback BR9.2012
6
22
Ответить
   
Челябинск...
Сообщений: 695
------- среднего дневного дохода в $25,48
Т.е. в Росии средняя ЗП $25,48*30(кол-во дей в мес)*63(курс) = 48 000 Руб...
О*ренеть счетоводы.
Диагностическое оборудование для автомобилей.
usb, BT, Wi-Fi
elm327 k-line launch delphi и другие
21
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Петр:
Читал про Туркмению - очень самодостаточная и стабильная страна.
А ты скатайся туда, узнаешь чем литература от реальности отличается.
Важно быть, а не казаться.
16
9
Ответить
Петр
Томск
Пиндосы Ливию разогнали - там тоже был дешёвый бензин
12
5
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Trevor:
А ты скатайся туда, узнаешь чем литература от реальности отличается.
Ага,и пусть попробует про Туркменбаши что нибудь плохое написать
Subaru Outback BR9.2012
7
2
Ответить
Петр
Томск
Trevor:
А ты скатайся туда, узнаешь чем литература от реальности отличается.
Ты говори если конкретно есть что сказать, по край не мере гастрабайтеров из этой страны в России нету и правительство там конституционное а не совет старейшин
14
10
Ответить
ааа
Хабаровск
А где ты нормальные поезда видел, кроме московии питера, про метро вообще молчу
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Петр:
Ты говори если конкретно есть что сказать, по край не мере гастрабайтеров из этой страны в России нету и правительство там конституционное а не совет старейшин
Ну если их гастарбайтеров в РФ нет и у них есть конституция - то это да: в корне меняет дело!:)))
Важно быть, а не казаться.
11
3
Ответить
Андрей Бессонов
[quote=]Оказалось то всё неплохо, Блумберг не даст соврать
Наш средний доход -это со всеми сечинами и миллерами и прочими подполковниками и полковниками.
13
2
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО:
Сколько машин в Венесуэле?
В венесуэле уже жрать нечего , кому там бензин нужен.?
8
 
Ответить
Андрей Бессонов
Причина Безумств:
Исходя из кризиса,изоляции и санкций,не мешало бы у нас в стране цены на бензин и понизить...
Щас ! Уже принято решение повысить цены на все !
9
1
Ответить
    
Наша Планета
Сообщений: 54
Lezvie:
Сездий посмотри, нафиг мне эти картинки, ездил этим летом на бухтарму заливал сам лично по такой цене. Курс был 5.24
Бензин 92- 127 тенге. курс 5,30-5,35. то есть гдето 23,96 р. при средней зарплате в регионах,не столицах 18000-28000.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
[quote=Phuketian]В Малайзии при низкой цене на топливо еще и нет транспортного налога.
С другой стороны - что с них взять, они же нефть сами добывают, в отличии от РФ :)
Не говори, дикари......))
Делай что должен, и будь что будет!
26
1
Ответить
Андрей Бессонов
Constantine Pl:
вот интересно почему санкции должны повлиять на стоимость бенза внутри страны?
Патамушта Роснефти надо платить долги за ВР, больше чем теперь оно само стоит , а оно еще Башнефть прикупило , по всему видать , за счет пенсионеров..
11
1
Ответить
Недавно на РБК обсуждали что продажи топлива в России снижаются. Если цены еще поднимут то продажи еще упадут.
16
 
Ответить
Андрей Бессонов
Причина Безумств:
Уровень доходов, уровень жизни населения России снизился надо помочь народу,снижением стоимости бензина,отменой транспортного налога и снижению тарифов ЖКХ...
Я дом свой покинул , пошел воевать , чтоб землю Алеппо Асаду отдать .
12
6
Ответить
Андрей Бессонов
Alex Diver:
Недавно на РБК обсуждали что продажи топлива в России снижаются. Если цены еще поднимут то продажи еще упадут.
Тогда цену снова поднимут .
8
1
Ответить
Андрей Бессонов
Constantine Pl:
это ты сейчас о своих фантазиях написал.
а я тебя спросил конкретно по какой причине санкции должны снизить стоимость топлива? вот бенз дорожает каждый год. почему он вдруг должен перестать дорожать?
Вопрос не так поставлен . Почему он , собственно , каждый год должен дорожать ?
14
3
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
а зарплаты что ни написали !!
2
 
Ответить
Москва
<>:
В Малайзии при низкой цене на топливо еще и нет транспортного налога.
москвичка Марина стенала годами как все ужасно и рванула в Канаду на ПМЖ. Теперь рыдает оттуда в СКАЙП, как все там ужасно. Куда ж её теперь, на МАРС?
Ну ладно с МАриной...Вы хотите жить в Малазии?
12
15
Ответить
Андрей Бессонов
пирамидон:
Зачем вы врете? 26-28 рублей
А какая разница 18 или 28 ? У нас тот же омский 95 по 40 р , 92 по 37 , солярка по 35 .
6
4
Ответить
Андрей Бессонов
Руслан Чикалов:
Включите мозг, епт, опять нытье полилось рекой. Почему никто не говорит, что в Норвегии и много где цена дороже, чем у нас? Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...
Походу 90% на этом ресурсе из той породы, для которых стакан всегда наполовину пуст. С такими устремлениями жить тяжело, я переживаю за вас.
Может надо сначала общественный строй сделать как в Норвегии , потом зарплаты , а потом уже говорить что там бензин дорогой.
17
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Constantine Pl:
вот интересно почему санкции должны повлиять на стоимость бенза внутри страны?
Потому что упыри стали меньше зарабатывать и они эти издержки переложили на плечи россиян, подняв цены на своем внутреннем рынке, этим компенсируя свои неудачи с крымом на внешке...
31
4
Ответить
Москва
Андрей Бессонов:
Я дом свой покинул , пошел воевать , чтоб землю Алеппо Асаду отдать .
что польские, прибалтийские и грузинские наемники делают на Донбассе? притом что законный глава Сирии АСАД - Россию официально пригласил к помощи у себя в стране, а вышеуказанные наемники -негласно Не хотите сходить на сайты их стран, поучить их?
14
20
Ответить
smidsy
Абакан
Тимофей Филимонов:
мьсе SMIDSI, у меня один вопрос, читая Ваши страдания - а почему Вы еще не эмигрировали? в те прекрасные страны? Тут все так невыносимо, Вы мучаетесь, мучаетесь, а границы же давно открыты, кто хотел -уехал и даже уже вернулся
я не такой как вы. эмигрант. испугались жизни на дв, и имигрировали в москву бросив друзей и семью
18
8
Ответить
Андрей Бессонов
JumanGEE:
https://news.drom.ru/47903.html Барнаул - 36,54 Томск - 36,68 Абакан - 36,8 Кемерово - 37,07 ... Это по Сибири. В Европейской части - тоже полно городов.
В Барнаул на заправку ездить предлагаешь , так нам 2500 туда только.
3
4
Ответить
Андрей Бессонов
deepjack:
Россия — 52-е место с показателем 333,1 литра в год, на которые уходят 2,11% дохода. В данном случае РФ находится ближе к концу списка, который замыкают (59–61 места) Греция (325,39/2,87%), Мексика (358,94/3,38%) и Южная Африка (216,6/3,38%)
я извиняюсь за сказанное мной выше, но в этих цифрах полный бред, я в месяц катаю два бака по 50 литров, в год будет 1200 литров, так я практически не езжу сравнительно с другими
Да вы можете хоть десять тонн накатывать , это рассчитано на все население включая бабушек у подъезда, психов и заключенных.
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В части сравнение дохода/цены - глупое сравнение ниочём.
Везде структура расходов разная, надо смотреть как минимум доходы, остающиеся после уплаты всех обязательных платежей (аренда, ипотека, коммуналка, здравоохранение, прочие кредиты, обучение, содержание (обучение, садик) детей и т.д.). Пересчёт паритета покупательной способности разных валют относительно друг друга - огромный труд и всё можно вывернуть как хочешь в разы в итоге...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
1
Ответить
Серёга
Мирный
Оказывается я на Филиппинах живу... а я то думал откуда в г.Мирный (Якутия) 50р за литр бенза, который разбавляют как могут.
12
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Цифры как всегда "еще те".
Я езжу очень мало, владею малолитражным автомобилем и при этом расходы составляют минимум 3% от з/п т.е. в 1,5 раза больше, чем указано в статье. Если мне еще занизить з/п до "средней по РФ" - расхождение будет еще сильнее.

Впрочем, в одном с этой статьей согласен: наконец-то очевидно показали почему нельзя громко заявлять, что "у нас такие же цены на бенз как в США".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Lezvie:
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
С Россией всегда дружат за бонусы, в Абхазии и в Адлере на одной и той же Росснефти разница в 2 рубля в пользу Абхазии в 2015 летом была. Своих можно, друзей нельзя, было бы справедливо если бы одинаково стоил
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
1
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Тимофей Филимонов:
...Вы хотите жить в Малазии?
Ну, собственно, я тут, в Малайзии и живу где-то 3-4 месяца в году.
Остальное время - в Таиланде.
И очень доволен что не где-то севернее, где жил раньше :)
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
12
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
moёmesto:
Доходы/цена
2. США — $156,54/0,42%
33. Россия - $25,48/2,31%
2-е и 33-е место это совсем не рядом.
Или так: С 1000 на 42 рубля купить или с 1000 на 231 рубль купить есть разница?
Не так. Зряплата в США 3120 - это грязными, и НДФЛ там не 13%, а 20-25 будет. Плюс, точнее минус межстраховка и жильё 1-1,5 штуки.
Жизнь там конечно заметно богаче, но не настолько, как по подобным расчётам...
8
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Тимофей Филимонов:
мьсе SMIDSI, у меня один вопрос, читая Ваши страдания - а почему Вы еще не эмигрировали? в те прекрасные страны? Тут все так невыносимо, Вы мучаетесь, мучаетесь, а границы же давно открыты, кто хотел -уехал и даже уже вернулся
Приставы не пускают, что границы открыты-миф уже давно. Даже если все оплатишь и будут квитанции, надо еще чтоб и в базе это появилось, а когда оно появиться там, не знает никто даже ,тот кто эту систему придумал. Так что не так просто уехать бывает, а потом с чего это вдруг, надо на Родине порядок наводить, так можно и растерять себя мотаясь по ветру как перекати поле.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
10
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Макс Фактов:

Ну хоть кто то видит истинную причину в пробках, в драках за парковку..... А то видишь ли у некоторых зажиточное население виновато, набрав машин. Да по 250 тыс. жителей на кв.км. в спальниках Москвы, Питера! Думаешь ну уже негде строить. Нет, смотришь нашли клочок где втиснуть гетто-муравейник! А и без него уже существующие дороги (причем обычно проложенные ещё при коммунистах)не справляются, пробки уже весь день. И ведь не строят новые городские дороги, парки, парковки, а только муравейники в 30 этажей. И какой то чиновник даёт разрешение на такую застройку (думаю догадываетесь что не бесплатно!), застройщик тоже в плюсе-отжимает максимум с клочка земли. А то у нас прям страна маленькая, только и остается что строить не вширь, а ввысь. Ну конечно сами виноваты-покупаем такое жильё, причем ещё за огромные деньги.
30
2
Ответить
smidsy
Абакан
Mivel:
Приставы не пускают, что границы открыты-миф уже давно. Даже если все оплатишь и будут квитанции, надо еще чтоб и в базе это появилось, а когда оно появиться там, не знает никто даже ,тот кто эту систему придумал. Так что не так просто уехать бывает, а потом с чего это вдруг, надо на Родине порядок наводить, так можно и растерять себя мотаясь по ветру как перекати поле.
в жизнь кредитов ипотеки и т.п. не брал p.s. спасибо за ФинМат http://eco.sfu-kras.ru/node/476 этому человеку :) искренне здоровья и успехов желаю!
2
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Руслан Чикалов:
Включите мозг, епт, опять нытье полилось рекой. Почему никто не говорит, что в Норвегии и много где цена дороже, чем у нас? Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...
Походу 90% на этом ресурсе из той породы, для которых стакан всегда наполовину пуст. С такими устремлениями жить тяжело, я переживаю за вас.
А не чё что в Норвегии практически всё электричество добывают при помощи горячих источников.Но и фиг с бензином,за то тепло в домах и электричество почти бесплатно.У нас вся Камчатка могла бы бесплатно обогреваться,из за электричество не платить
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
steam:
Реально на дроме одни нытики))) И стакан точно, у многих наполовину пуст. И вот тоже думаю, откуда пробки в городе, почему во двор в гости вечером не заедешь, нищета однако. У каждого свои возможности, но жизни надо радоваться, она одна! А если уж совсем невмоготу, надо что-то менять, а не ныть.
Жирный плюс!
А нытики токмо успевают минусовать(
8
23
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Норм статья.

И при всем при этом, любимая страна крайне велика
и этот показатель:
"8. Россия — $0,59 (37 руб.)"
для многих регионов будет ощутимо заниженным.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
ПАЛАСИО:
Сколько машин в Венесуэле?
штук 15- 10 - у их короля/президента, 5- у замов)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2444
ну а если серьезно, то Россия (читай- россияне)- в .опе
16
6
Ответить
Константин
Анапа
Взгляните на цены между Россией и США, а потом вспомните разницу в зарплатах, мы аутсайдеры
20
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
D0N ViTO:
Давайте посмотрим средний годовой расход у посетителей дрома, кому не лень, напишите сколько, посмотрим реальный годовой расход в нашей стране!
Посчитал: при пробеге в среднем 15 тыс. км и расходом в 7 литров, выходит 36 тысяч рублей в год, а это 11% от моих доходов, плюсом сюда страховка и налог, выходит уже 16%... А ведь некоторые живут и на 10-15 тысяч, а машина нужна, особенно в глубинке!
Какая Африка, мы вообще хз где!)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
bbzzz:
штук 15- 10 - у их короля/президента, 5- у замов)
Король Венесуэлы...
1
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
bbzzz:
ну а если серьезно, то Россия (читай- россияне)- в .опе
По моим подсчётам мы дальше Африки, так что, мы где-то глубже!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Kel725:
Посчитал: при пробеге в среднем 15 тыс. км и расходом в 7 литров, выходит 36 тысяч рублей в год, а это 11% от моих доходов, плюсом сюда страховка и налог, выходит уже 16%... А ведь некоторые живут и на 10-15 тысяч, а машина нужна, особенно в глубинке!
Какая Африка, мы вообще хз где!)))
Не нужна тогда машина, если зп 15 тыщ.
8
21
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
Тут отличная идея, купить танкер бенза у Венесуэлы, цена с транспортировкой выростет до 3(!) центов!!за литр
13
2
Ответить
Pollytra
Санкт-Петербург
D0N ViTO:
333 литра в год? Какая то странная цифра получается... я проезжаю за год около 12 ткм, расход в среднем возьмём 16 литров. Получается за год я использую 1920 литров... У друзей пробеги бывают гораздо больше, откуда такая цифра???
Это среднее количество количество потребляемого бензина на 1 человека в РФ, включая тех, у кого нет автомобиля.
Интереснее это: "Россия оказалась на 33-м месте с показателем в $25,48 среднего дневного дохода", если посчитать в месяц, это под 50 т.р. на человека. Эта цифра есть ввп на душу населения, но не доход.
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Руслан Чикалов:
Включите мозг, епт, опять нытье полилось рекой. Почему никто не говорит, что в Норвегии и много где цена дороже, чем у нас? Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...
Походу 90% на этом ресурсе из той породы, для которых стакан всегда наполовину пуст. С такими устремлениями жить тяжело, я переживаю за вас.
Вы про Норвегию лучше бы промолчали батенька, сравнили страну с одним из самых высоких ровней жизни в мире с Россией и ценами на бензин в этих странах, бред пишете..
19
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Главный камызяк песню интересную спел, большинству рекомендую прослушать и вдуматься https://m.youtube.com/watch?v=...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Venceremos!:
Не нужна тогда машина, если зп 15 тыщ.
Да да, нищеброды не должны на машинах ездить, наше государство к этому и ведет.
14
3
Ответить
georg_ykt
Якутск
37 рублей за 95 бензин мечта, у нас 49 рублей 80 коп.
5
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
5-9:
Не так. Зряплата в США 3120 - это грязными, и НДФЛ там не 13%, а 20-25 будет. Плюс, точнее минус межстраховка и жильё 1-1,5 штуки.
Жизнь там конечно заметно богаче, но не настолько, как по подобным расчётам...
необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США
8
2
Ответить
Руслан
Ессентуки
Причина Безумств:
С нашими ценами,зарплатами ,стипендиями и пенсиями,бензин у нас сверхдорого стоит...
все верно , автор собсем забыл сообщить нам уровень жизни в выше перечисленных странах ,
а уж потом бы и о стоимости бенза поразмышляли .
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ЁJiк:
Да да, нищеброды не должны на машинах ездить, наше государство к этому и ведет.
А должны? В каком мире и в какое время машина была по карману любому нищеброду?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
deepjack:
необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США
В год.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей:
Вы про Норвегию лучше бы промолчали батенька, сравнили страну с одним из самых высоких ровней жизни в мире с Россией и ценами на бензин в этих странах, бред пишете..
Норвегия, кроме газа, нефти и лосося, практически ничего не производит. Болеющие лыжники не в счет. Но там живут аж целых полмосквы.
8
5
Ответить
Inya
Озёрск
alexv132:
95-й 37 рублей? Это где вы такой нашли? У нас в Краснодарском крае уже год наверное 95-й стоит 40,30 рублей.
В Челябинской обл 37.05 95й стоит раз в неделю полный бак заправляю
 
1
Ответить
BorisN:
Норм статья.
И при всем при этом, любимая страна крайне велика
и этот показатель:
"8. Россия — $0,59 (37 руб.)"
для многих регионов будет ощутимо заниженным.
 
1
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Оleg_chelny:
Не те расчете ведёте, не те. Средняя зарплата в РФ - 30тысяч руб, траты на бензин - 6тыс руб. 20% всего бюджета.
Средняя цифра! Вот у меня нет машины, я трачу 0 на бенз, а значит и расходов 0% от зп, и таких 100 млн. Так как у нас в стране 42млн автомобилей. В итоге такие цифры, как обычно рисованная статистика, ни о чем!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ой, ну как всегда...
Сколько было соплей, скулежа, криков "доколя?!!".
А как спокойно разобрались, так и говорить не о чем.
Но некоторые всё-равно словно упоротые наглухо.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЁJiк:
Да да, нищеброды не должны на машинах ездить, наше государство к этому и ведет.
Всё проще: нужно жить по средствам, а не как щас большинство: без штанов, но в шляпе.
Ну и не должны все поголовно ездить на машинах.
1
13
Ответить
2Выживший:
А не чё что в Норвегии практически всё электричество добывают при помощи горячих источников.Но и фиг с бензином,за то тепло в домах и электричество почти бесплатно.У нас вся Камчатка могла бы бесплатно обогреваться,из за электричество не платить
С чего это вдруг почти бесплатно?

Basic (Electricity, Heating, Water, Garbage) for 915 sq ft Apartment 1,572.27 kr
Это усреднённые данные за 2016 год , с учётом цены кроны получаем 11-12 килорублей за дом ~85 квадратов. кВт*ч ~ 2 рубля. Бесплатностью как то не пахнёт.

Не надо писать про то, чего не знаете :)
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Не вижу повода для аплодисментов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1076
50р за литр в самый раз, и воздух чище и пробок меньше.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
15
Ответить
Venceremos!:
Всё проще: нужно жить по средствам, а не как щас большинство: без штанов, но в шляпе.
Ну и не должны все поголовно ездить на машинах.
Именно!
Но к сожалению многие понакупают машин, содержание которых отнимает большую часть доходов , и потом жалуются что налоги большие, бензин дорогой , в государстве воры и тд.

А по теме , статья объективная , показывающая что с ценой на бенз в России не так уж все плохо , учитывая сложившуюся обстановку . Но и конечно надо стремиться с лучшему :)
3
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
nebydlo:
50р за литр в самый раз, и воздух чище и пробок меньше.
Тупой сарказм, через годик-два всё будет, и меньше ездить никто не станет, за пределами крупных городов без личного авто тяжко, да и вы же сами одни из первых будете ныть...
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Алексей Казьмин:
Именно!
Но к сожалению многие понакупают машин, содержание которых отнимает большую часть доходов , и потом жалуются что налоги большие, бензин дорогой , в государстве воры и тд.
А по теме , статья объективная , показывающая что с ценой на бенз в России не так уж все плохо , учитывая сложившуюся обстановку . Но и конечно надо стремиться с лучшему :)
как раз таки показывающая что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Соотношение среднего дневного дохода и стоимости литра просто позорище, в стране бичей, держат цены почти как в США.
В США минимальная оплата труда 8дол в час, это к примеру промоутер. Неплохо да в час 520р получить? Скажете продукты дорогие? А вы цены то реально сравнивали у них и у нас? я сравнил что то дороже а что то дешевле, в среднем процентов на 10-20% подороже. А цены на авто?
Средняя зп 30т.р это в областных центрах, и то с натяжкой кое где. даже 30т.р это ссаных 500$ ССАНЫХ в МЕСЯЦ. У нас в соседнем городе Усолье - сибирское средняя зп 11-14т.р как людям жить? там в жилых районах виды похуже 90х ибо в 90х не успело от старости развалится.
уровень жизни в РФ просел, сильно просел. Кого все устраивает сиди радуйся жизни молча, либо ты вор(чинушка,политикан) либо бизнесмен(вор).
Скажу так людей довольных властью становится гораздо меньше(по объективным причинам).
34
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
777:
Пустое это - скоро пол зарплаты на бензин , а остальные за комуналку и по помойкам что бы пожрать !
Помойки то все уже заняты давно там тоже конкуренция! Так что придется просто траву кушать как Северокорейцы
6
 
Ответить
Charos:
------- среднего дневного дохода в $25,48
Т.е. в Росии средняя ЗП $25,48*30(кол-во дей в мес)*63(курс) = 48 000 Руб...
О*ренеть счетоводы.
А попробуй умножить на количество РАБОЧИХ дней в году - праздники и больничные, и все встанет на свои места:)
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
https://youtu.be/MY7JbLB5Ef0?list=LLKeSjGSeU9uo4WpDVtWr43Q посмотрите и задумайтесь, это только ****** полковничек и его окружение, сколько еще по стране таких? Тысячи, может больше. Вот где ваши налоги, поборы, дороги, цены, курсы. Сидите дальше довольные улыбайтесь, денег нет но вы держитесь.
9
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
В нашей стране все хорошо и стабильно,каждый день об этом говорят,все процветает,социальный статус растет вместе с заработком граждан,значит бенз у нас дешевый ведь он дешевле чем в европе,Владимир говорит все стабильно в стране народ счастлив
9
2
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Я каждый день радуюсь,когда вижу как цены ростут,этож счастье,почему у самых умных и значимых людей в стране зп всего 800т.р надо ляма 2,пусть дорожает все им ведь деньги больше нужны чем нам,нам и так хорошо
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
$156,54/0,42% - 10 т.р в день, против наших 1-1.5 в день смешно просто, при практически равных ценах на топливо.
понятно почему у них популярны v8, с такими доходами и ценами тупо не заморачиваются сколько там она ест. :)
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Lezvie:
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
почему наш омский бенз в казахии стоит вдва раза дешевле?
3
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
gaz1k:
$156,54/0,42% - 10 т.р в день, против наших 1-1.5 в день смешно просто, при практически равных ценах на топливо.
понятно почему у них популярны v8, с такими доходами и ценами тупо не заморачиваются сколько там она ест. :)
Да уж, была бы у меня ЗП тысяч 300 в месяц, я бы тоже не парился о расходе с налогом, взял бы что нибудь для души, с V8, и компрессором, пусть и немного б/у!)
П.с. советовать мне найти такую работу не надо!
9
2
Ответить
gaz1k:
8 долл в час в Америке это сводить концы с концами , постоянная нехватка денег, невозможность дать детям хорошее образование , отсутсвие норм медицины и ещё много других негативных аспектов .

Продукты заметно дороже в среднем, а то что сравнимо по цене , по качеству ни в какое сравнение с нашим не идёт ( колбаса/сосиски например).
Цена на малокубатурные ( до 2, 5 литров ) вёдра с колёсами такая же . Мерсы и бехи там дороже чем здесь.

Высшее образование / детсад / медицина платные , причём все стоит конских денег.

По поводу жилья - оно разное и в целом далеко от идеала.

Недовольных властью тоже предостаточно.

И я могу об этом говорить с достаточной долей уверенности и аргументацией , так как с некоторых пор проживаю здесь и достаточно много поездил по этой стране . Я не могу сказать что после переезда мой уровень жизни и зарплата сильно изменились, он и по Российским и по Американским меркам высокий . Плюс в том что я могу заниматься своим любым делом и достойной оплатой в небольшом городе , в России так возможно только в нескольких городах.

Согласен с тем что уровень жизни просел , но не так уж и сильно. Но до этого он постоянно рос, причём достаточно сильными темпами и не может быть так чтобы он рос всегда. То что происходит сейчас явление временное .

уровень жизни там выше , но народ этой страны к этому шёл достаточно долгое время , полагаясь в основном на себя. Государство лишь определяет правила игры и ничего не даёт просто так.

Чтобы сделать жизнь лучше надо ПОСТОЯННО УПОРНО и ЭФФЕКТИВНО работать, думать о будущем на значительных горизонт, а не о подачках от государства. Если что-то не устраивает- пытаться это изменить действиями ( законными) а не только об этом говорить.

Я думаю те кто живёт по таким правилам согласятся, что у них в жизни все достаточно неплохо , в независимости от того в какой стране они проживают и работают.
11
16
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
пирамидон:
Берется общее количество населения страны включая грудных детей и пенсионеров и делится на потребление бензина в стране получаются вот такие цифры,соображаловку включайте,
Ну тогда и зарплату в 25 долларов в день тоже посчитали, разделив все заработанные деньги на детей и пенсионеров? То есть в среднем работающий получает баксов 50 в день, так что ли? Значит, средняя зарплата в РФ - больше 1000 баксов в месяц????
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Хренасе, мне 300 литров на два месяца не хватит, а тут на год)))
5
 
Ответить
Москва
gaz1k:
как раз таки показывающая что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Соотношение среднего дневного дохода и стоимости литра просто позорище, в стране бичей, держат цены почти как в США.
В США минимальная оплата труда 8дол в час, это к примеру промоутер. Неплохо да в час 520р получить?Скажу так людей довольных властью становится гораздо меньше(по объективным причинам).
Вас не устраивает, что в общем - ниже уровень жизни чем в США?
а не задумывались, что потому США живут жирно, что долг у них уже 19 триллионов долл? и отдавать они его не в состоянии и отказаться от сытой жизни не хочется, даже так-если снизят уровень жизни сильно (только так можно гасить хотя бы %% по долгу) то тут же начнется ненужная властям США смута? а чтобы поддерживать этот высокий уровень жизни и не отдавать долги-США как бандит на районе, всех запугивает? продолжая печатать необеспеченные доллары и жировать на них, долг растет и пусть... все страны обязаны проводить операции через обмен бакса, отдавая Штатам %% за комиссию, но и этого мало - захватываются слабые страны, нагло, у них отбираются их нефтескважины. Сейчас Украину полу-захватили - и народ в ней резко обнищал, а куда ушла пенка? а все туда же.
Вы требуете от руководства страны дать уровень жизни выше, а оно чем занимается, не этим? подумайте хорошо сначала. Скидывает удавку США, наброшенную в 90-е при Ельцине. Отказывается от расчетов в долларах, вступило в конфликт с США, когда те решили отобрать главный доход наш - торговлю газом и нефтью на Европу. Да, есть многое что мне не нравится, например дикая, преступная разница доходов меж прикремлевским кругом (за счет бюджета) и населением, зачем в этом брать пример с США, где это еще более гадко, а не с Норвегии или Беларуси? где справедливее распределение. Это не нравится. Но и ваши "а подай ка мне...!" и прочие капризы, без учета того, что в мире происходит - не нравятся еще больше. Так же ныли крестьяне при царе, не понимая всей сути, а потом они ныли при новых "хозяевах" в 2 раза больше, кто жив остался.
17
14
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
vov4yn4ik:
Что тут сказать: самая богатая страна с самым нищим населением.
До дна ещё не достали, держимся.(((
пичально это конечно, что при всё богатстве нашей страны коренной народ нищета и становится всё нищее, куда казалось бы, но видимо мы ещё не совсем знаем что такое нищета, нам хотят это показать)))
7
1
Ответить
Москва
Алексей Казьмин:
8 долл в час в Америке это....
Вы в США жили или сейчас живёте? это очень ценные камменты, от очевидцев. А то ведь 99% если не 100 - камментов тут - спросонья выхвативших из контекста жизни и статей какой то штришок и начинающие капризничать, не видя, не понимая ситуации в целом. Такой мой приятель из Владивостока - закончил Инсеад и уехал в Токио, была работа там, круто все, но сбежал оттуда со стонами, оказывается там не сахар, в Токио. Потом из США отписывался-тоже не сахар, пытался в Норвегию или Таджикистан перебраться, представителем американской компании, в общем, нет полного счастья нигде.
8
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
5-9:
Не так. Зряплата в США 3120 - это грязными, и НДФЛ там не 13%, а 20-25 будет. Плюс, точнее минус межстраховка и жильё 1-1,5 штуки.
Жизнь там конечно заметно богаче, но не настолько, как по подобным расчётам...
Предположим: у вас в США зарплата 30 тысяч долларов в год "грязными". Предположим: у вас жена не работает и двое детей. Налог с вас будет - 0 долларов в год (НОЛЬ), если вы являетесь налоговым резидентом (т.е. гражданином США или имеете грин-карту или рабочую визу). Ваши дети будут ездить в школу на бесплатном автобусе. Школы в США бесплатны для всех (включая детей иностранных студентов). Кроме того, ваши дети получат бесплатное питание в школе (завтрак и обед), бесплатные учебники, бесплатную мед.страховку, бесплатное дополнительное питание (типа талонов на молоко, консервы и т.д.). Кроме того, вы получаете очень значительные скидки на всякие летние лагеря, клубы, фитнесс и пр. Снять нормальное жильё (3 комн. квартира) можно за 600-800 долларов, если не жить в Калифорнии, Нью-Йорке и т.д.
Инфа из личного опыта.
33
2
Ответить
Тимофей Филимонов:
Вы в США жили или сейчас живёте? это очень ценные камменты, от очевидцев. А то ведь 99% если не 100 - камментов тут - спросонья выхвативших из контекста жизни и статей какой то штришок и начинающие капризничать, не видя, не понимая ситуации в целом. Такой мой приятель из Владивостока - закончил Инсеад и уехал в Токио, была работа там, круто все, но сбежал оттуда со стонами, оказывается там не сахар, в Токио. Потом из США отписывался-тоже не сахар, пытался в Норвегию или Таджикистан перебраться, представителем американской компании, в общем, нет полного счастья нигде.
Да , на данный момент проживаю в США, но связей с Родиной не теряю :)
4
7
Ответить
Алматы
Lezvie:
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
Каждый день цены на всё растут. Ваши цены давно неактуальны. 92-й у нас около 25 руб .
6
 
Ответить
Алматы
пирамидон:
Зачем вы врете? 26-28 рублей
Вот именно.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
не нужно мне рассказывать про жизнь в США у меня там мать живет.
Все страхи тяжести жизни берутся из ньйорка и прочих майами.
У нас целые провинциальные города живут со средней зп 15тыр сладко им живется? доступно им содержать детей? образование? медицина(попробуй ка сейчас сходить к врачу бесплатно, очередь МЕСЯЦ)? люди уи доедают последние.
я лично не бедствую, я часто бываю в этих епенях, Я ВИЖУ как живут и за какие деньги работают. Мне их искренне жалко. Пенсионеры погибающие отдельная тема, это вообще цинизм со стороны властей, просто уроды. Конченые.
32
4
Ответить
Jayhawk:
Предположим: у вас в США зарплата 30 тысяч долларов в год "грязными". Предположим: у вас жена не работает и двое детей. Налог с вас будет - 0 долларов в год (НОЛЬ), если вы являетесь налоговым резидентом (т.е. гражданином США или имеете грин-карту или рабочую визу). Ваши дети будут ездить в школу на бесплатном автобусе. Школы в США бесплатны для всех (включая детей иностранных студентов). Кроме того, ваши дети получат бесплатное питание в школе (завтрак и обед), бесплатные учебники, бесплатную мед.страховку, бесплатное дополнительное питание (типа талонов на молоко, консервы и т.д.). Кроме того, вы получаете очень значительные скидки на всякие летние лагеря, клубы, фитнесс и пр. Снять нормальное жильё (3 комн. квартира) можно за 600-800 долларов, если не жить в Калифорнии, Нью-Йорке и т.д.
Инфа из личного опыта.
Так 30к$ в год семьи из 4 чел это бедная семья, которая получает почти все возможные плюшки от государства. И почти все вышеперечисленное относится к школе и к ребёнку. Но не к взрослым людям. Выживать на эти деньги получится, но нормально жить и дать хорошее будущее детям - врядли ...
5
9
Ответить
Москва
gaz1k:
А ты понимаешь что вот за эти рыбные 14 лет Россия могла стать реально сильной, если бы нефтебаксы шли куда надо а не по карманам?
Все достижения нынешние это наследие СССР а остальное не более чем фикция, для вида..
А откуда же взялась совершенно обновленная сильная армия? Это очень дорогое "удовольствие" для большинства стран мира. Откуда хорошие дороги? откуда новые красивые кварталы комфортабельных современных домов? я не о Москве говорю, а как раз вернулся из В.Новгорода и Казани. Откуда куча автозаводов с локализованно-производимыми иномарками? вы же их просили -вот, нате. СССР - хорошо, но вспомню ужасные серые города и вздрогну, лучший джип был по блату купленый списаный в части УАЗ с тентом, или ЛУАЗ. дефицит не только модного качественного товара, но и даже гречки, к примеру. Про фрукты и не говорю уже - мы их на ДВ не видели, Сибирь навеное тоже не видела, разве что Кубань. У нас на ДВ "запах нового года" - это запах мандаринки которую советский ребенок видел 1-2 штуки, раз в год, в новогоднем подарке. Там же и яблоко, 1-2 в год. Бананы увидели в перестройку уже. Родители жили от зарплаты до зарплаты. ТУт ноют, что авто не всем по карману, а в СССР авто имели 1-2 человека из подъезда. На машину годами копили. да еще очередь потом, не купишь простой Жигуль кондовый. Не, в СССР не хочу.
16
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
[quote=Тимофей Филимонов]
А откуда же взялась совершенно обновленная сильная армия? Это очень дорогое "удовольствие" для большинства стран мира. Откуда хорошие дороги? откуда новые красивые кварталы комфортабельных современных домов? я не о Москве говорю, а как раз вернулся из В.Новгорода и Казани. Откуда куча автозаводов с локализованно-производимыми иномарками? вы же их просили -вот, нате. СССР - хорошо, но вспомню ужасные серые города и вздрогну, лучший джип был по блату купленый списаный в части УАЗ с тентом, или ЛУАЗ. дефицит не только модного качественного товара, но и даже гречки, к примеру. Про фрукты и не говорю уже - мы их на ДВ не видели, Сибирь навеное тоже не видела, разве что Кубань. У нас на ДВ "запах нового года" - это запах мандаринки которую советский ребенок видел 1-2 штуки, раз в год, в новогоднем подарке. Там же и яблоко, 1-2 в год. Бананы увидели в перестройку уже. Родители жили от зарплаты до зарплаты. ТУт ноют, что авто не всем по карману, а в СССР авто имели 1-2 человека из подъезда. На машину годами копили. да еще очередь потом, не купишь простой Жигуль кондовый. Не, в СССР не хочу.[/quoteмы[quote=Тимофей Филимонов]
А откуда же взялась совершенно обновленная сильная армия? Это очень дорогое "удовольствие" для большинства стран мира. Откуда хорошие дороги? откуда новые красивые кварталы комфортабельных современных домов? я не о Москве говорю, а как раз вернулся из В.Новгорода и Казани. Откуда куча автозаводов с локализованно-производимыми иномарками? вы же их просили -вот, нате. СССР - хорошо, но вспомню ужасные серые города и вздрогну, лучший джип был по блату купленый списаный в части УАЗ с тентом, или ЛУАЗ. дефицит не только модного качественного товара, но и даже гречки, к примеру. Про фрукты и не говорю уже - мы их на ДВ не видели, Сибирь навеное тоже не видела, разве что Кубань. У нас на ДВ "запах нового года" - это запах мандаринки которую советский ребенок видел 1-2 штуки, раз в год, в новогоднем подарке. Там же и яблоко, 1-2 в год. Бананы увидели в перестройку уже. Родители жили от зарплаты до зарплаты. ТУт ноют, что авто не всем по карману, а в СССР авто имели 1-2 человека из подъезда. На машину годами копили. да еще очередь потом, не купишь простой Жигуль кондовый. Не, в СССР не хочу.[/quote]
Мы в разных странах живем. Бгг
Дорог нет, реальная армия это стадо оленей и хлам СССР( то что показывают по телеку это демонстрационные учения на штучной технике.). Заводы строили и строят иностранцы за свои бабки. Все что построила Россия это Сколково и сочи ну во Владике мост и инфраструктура для саммитов (опять же все для виду и понтов дешевых(попутно пильнуть при строительстве))
Чтоб патриоты гордились. Гордые олени епт ))
Как вспомню володькин пробег на калине , смешно так становится ))))) цирк
15
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Гордились достижениями великой державы за 15 лет.
Все я пошел спать . Было приятно поболтать :)
7
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kel725:
Тупой сарказм, через годик-два всё будет, и меньше ездить никто не станет, за пределами крупных городов без личного авто тяжко, да и вы же сами одни из первых будете ныть...
Соглашусь. В городе лично мне авто не каждый день нужен. Я живу в частном секторе , автомобиль использую чтобы привезти что-то. Для этого у меня минивен. В деревню съездить тоже авто норм. За 2000 рублей 400 верст в деревню вчетвером и с кучей подарков оттуда можно ездить. А на работу лучше ОТ.Вы, земляк, наверняка видите ,что ОТ у нас в основном новый и ходит регулярно.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Song1228:
Хренасе, мне 300 литров на два месяца не хватит, а тут на год)))
А у Вас и дети на авто своем передвигаются? Это с учетом того ,что в среднем семья из 4-х человек. А у кого-то авто и в жизни не было.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Среднемесячный расход 200 литров. При том, что живу в небольшом городе и не стою в пробках. Езжу только дом/работа. Раньше катал раз в три больше. Так вот. Если взять самый-самый оптимистичный месяц, со всеми ночными работами, то доля бензина никак не меньше 10% выходит. При этом всегда старался считать себя средним классом. Оказывается, или люди в среднем по стране ездят в 10 раз меньше или зарабатывают в 5 раз больше. Ни хо хо ж себе средний класс получается!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
забыли что помимо стоимости бенза люди в России платят транспортный налог, за тахографы, за Платон, за негабарит за перевес.
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
красик:
точно так и есть - придумали брать плату с автомобилей (легковых и грузовых!) при пересечении границы. Говорят, для обустройства пунктов пропуска. Пока не определились кто из "друзей" будет бюджет осваивать
Вот, вот, где они нашли 37???
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Алексей Казьмин:
Так 30к$ в год семьи из 4 чел это бедная семья, которая получает почти все возможные плюшки от государства. И почти все вышеперечисленное относится к школе и к ребёнку. Но не к взрослым людям. Выживать на эти деньги получится, но нормально жить и дать хорошее будущее детям - врядли ...
Что есть "нормально жить"? Мы жили нормально (как я считаю) на мЕньшую сумму. Даже если бы мы по-прежнему жили на $30к или меньше, мои дети получили бы нормальное образование (в смысле закончили бы университет). В США есть стипендии в ВУЗы, размер которых зависит от состоятельности семьи. Чем богаче семья, тем меньше стипендия. Ну и стипендии по академическим способностям в США пока никто не отменял. Если ребёнок после школы сдаёт тесты на 97-98-99%, его берут в любой ВУЗ и учат там бесплатно (включая Гарвард и пр.). Пример: знакомая девчонка из России поступила в Гарвард. Учится там бесплатно. ИЗ РОССИИ! В ГАРВАРД! Ей дали полную стипендию. Все её расходы - на визу и на билет. Всё потому, что она блестяще сдала тесты. Девочка из обычной российской семьи. Ни разу не олигархи. Что мешает заниматься с ребёнком и готовить его к тестам? Все пособия лежат в библиотеках - бери и занимайся. Я с дочей занимаюсь математикой каждое лето. Расходы - ноль центов. Только моё время и её старание.
9
2
Ответить
Нет слов,одни слюни,а плюнешь "посадят". У меня дизель на заправке 42р........
2
 
Ответить
Nexter
Братск
moёmesto:
Доходы/цена
2. США — $156,54/0,42%
33. Россия - $25,48/2,31%
2-е и 33-е место это совсем не рядом.
Или так: С 1000 на 42 рубля купить или с 1000 на 231 рубль купить есть разница?
хоть калькулятор возьми и посчитай сколько будет с тысячи 0.42% 2,31% потом пиши...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 391
8. Россия — $0,59 (37 руб.)

Видимо я не в России живу, почему в моем городе (г. Якутск) литр 95-го стоит 49,80 руб.?
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
В Иркутске вчера бенз (стоимость аи-92) понизили на 10 коп.
Был 37 руб. , стал 36.9 р! О как !!!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
3
 
Ответить
Jayhawk:
Что есть "нормально жить"? Мы жили нормально (как я считаю) на мЕньшую сумму. Даже если бы мы по-прежнему жили на $30к или меньше, мои дети получили бы нормальное образование (в смысле закончили бы университет). В США есть стипендии в ВУЗы, размер которых зависит от состоятельности семьи. Чем богаче семья, тем меньше стипендия. Ну и стипендии по академическим способностям в США пока никто не отменял. Если ребёнок после школы сдаёт тесты на 97-98-99%, его берут в любой ВУЗ и учат там бесплатно (включая Гарвард и пр.). Пример: знакомая девчонка из России поступила в Гарвард. Учится там бесплатно. ИЗ РОССИИ! В ГАРВАРД! Ей дали полную стипендию. Все её расходы - на визу и на билет. Всё потому, что она блестяще сдала тесты. Девочка из обычной российской семьи. Ни разу не олигархи. Что мешает заниматься с ребёнком и готовить его к тестам? Все пособия лежат в библиотеках - бери и занимайся. Я с дочей занимаюсь математикой каждое лето. Расходы - ноль центов. Только моё время и её старание.
То что вы описываете это есть частный случай. Если человек сдаёт экзамен на 95%+ лучше чем все остальные претенденты , то ему/ей открыта дорога почти во все учебные заведения в мире(+знание иностранного. Языка той или иной страны никто не отменял ), в том числе и в России.

Если же говорить о средней доступности высшего образования, то в США оно доступно для < 10 % населения ( включая платное и бесплатное). В России же доступность в разы выше.
По поводу тех же пособий в России -пожалуйста , приходи и пользуйся + интернет ресурсы никто не отменял.

Качество образования в России вполне приемлемое и в определнных областях , на мой взгляд, одно из лучших в мире. Другое дело что политика государства и ВУЗов в плане продвижения и рекламы на международной арене МЯГКО ГОВОРЯ посредственная . Так же как и и с льготами для малоимущих , кто по каким либо причинам на бесплатное отделение не прошёл ( очень однобоко - либо бесплатно, либо плати по полной ).

Нормально жить в моем понимании, это прежде всего:
1) иметь принимание того что большинство играют по правилам и у всех есть равные шансы ( ни в коем мере не означает того , что этому тебя определенно будет)
2)возможность получать качественное образование / мёд помощь ;
3) иметь запас на чёрный день и без особых потерь переживать кризисные ситуации;
4) возможность нормально отдыхать;
5) возможность обеспечить себе нормальную старость;
6) право самовыражения
7) рассчитывать на помощь государства в определенных ситуациях ( не путать с тезисом государство должно/ или постоянное существование за счёт дотаций )
И в России это тоже возможно, с учетом поправки на историю и текущее положение вещей. Не думаю что для той же девочки, которая поступила в Гарвард , при том уровне старания которая приложила она и несомненно её родители , была бы проблема поступить в любой вуз России.
1
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Новость некогда читать! Один вопрос, кому то надо что-то платить теперь, не?))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
Давайте все таки про бензин, а то от начальной темы далеко ушли :)
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 56
Хотел поумничать, но когда посмотрел среднюю зарплату в Венесуэлле - 12 $ - все закономерно. Все дерут с нас в три шкуры.
 
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 178
Вот тут возмущаются, что средний расход подсчитывают даже на тех, у кого нет авто. Но никто не вспомнил, что при расчет потребление алкоголя учитывают грудничков.Сколько раз читал "ХХХ литров алкоголя на человека, включая грудных детей" Видимо есть какая то выгода показывать разные цифры.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
3
 
Ответить
КРИ
Ханты-Мансийск
Что то какой то маленький годовой расход, у меня лично где до 2.5-3 тонны в год топлива уходит, это дом работа, и так езда в среднем от 50 до 100 км в день когда как
3
 
Ответить
владимир
Тында
надо уточнять где конкретно в России бензин (95-й) стоит 37 рублей? в частности в Амурской области его цена составляет около 42 рублей, причём цена варьируется даже в пределах одной области.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 807
D0N ViTO:
333 литра в год? Какая то странная цифра получается... я проезжаю за год около 12 ткм, расход в среднем возьмём 16 литров. Получается за год я использую 1920 литров... У друзей пробеги бывают гораздо больше, откуда такая цифра???
Скорее всего из-за того что весь расходуемый бенз поделили на всех, так же как и считают среднюю зп. Никто не посчитает сколько средняя зп только у автомобилистов
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
15 000 км проезжаю в год. Почти 5000 р. трачу в месяц на бензин. 12% от зарплаты уходит на бенз.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
 
Ответить
Cipovez
Братск
В г.Братске аи-92=36,9; аи95=40,0. Трачу на фуел ~ 8% от своего дохода,( не говоря от семейного ещё меньше). Проезжаю в среднем за месяц 650-700 км(дом, работа, школа, магазины)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Constantine Pl:
вот интересно почему санкции должны повлиять на стоимость бенза внутри страны?
ну а на что чиновникам детей и лядей возить по заграницам то ??
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
куда они там по швеции и люксембургу катают - больше чем мы)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
5-9:
Не так. Зряплата в США 3120 - это грязными, и НДФЛ там не 13%, а 20-25 будет. Плюс, точнее минус межстраховка и жильё 1-1,5 штуки. Жизнь там конечно заметно богаче, но не настолько, как по подобным расчётам...
Не 20 дней в месяце и не 3120, а 3500. А налоги часто пониже российских будут. Вот человек посчитал: http://skysheep.livejournal.com/97276.html
2
 
Ответить
5426523
Улан-Удэ
Клим Яковлев:
В Якутске 92й - от 46,00 до 48,70р/литр...
Я вообще поражаюсь, как в Якутске люди вообще выживают .....
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
D0N ViTO:
Вы вдумайтесь в озвученные цифры! 333 литра в год-средний расход. Данная цифра не получится даже по выборке моих друзей/знакомых!
Ты тратишь тонну в год,две бабки соседки ни грамма.
В среднем вы тратите по 333л.
Статистика..она ска такая..
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
5
 
Ответить
Сергей
Кыштым
Cipovez:
В г.Братске аи-92=36,9; аи95=40,0. Трачу на фуел ~ 8% от своего дохода,( не говоря от семейного ещё меньше). Проезжаю в среднем за месяц 650-700 км(дом, работа, школа, магазины)
Челябинская область, АИ-92~35р.; АИ-95=37,05р. Трачу на бенз 45-50% своего дохода(10-12килорублей), 40% семейного, проезжаю в месяц 1500-2000.
Т.ч. вы едите мясо, а я ем капусту. В среднем мы едим голубцы.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
[quote=Jayhawk]
Что есть "нормально жить"? Мы жили нормально (как я считаю) на мЕньшую сумму. Даже если бы мы по-прежнему жили на $30к или меньше, мои дети получили бы нормальное образование (в смысле закончили бы университет). В США есть стипендии в ВУЗы, размер которых зависит от состоятельности семьи. Чем богаче семья, тем меньше стипендия. Ну и стипендии по академическим способностям в США пока никто не отменял. Если ребёнок после школы сдаёт тесты на 97-98-99%, его берут в любой ВУЗ и учат там бесплатно (включая Гарвард и пр.). Пример: знакомая девчонка из России поступила в Гарвард. Учится там бесплатно. ИЗ РОССИИ! В ГАРВАРД! Ей дали полную стипендию. Все её расходы - на визу и на билет. Всё потому, что она блестяще сдала тесты. Девочка из обычной российской семьи. Ни разу не олигархи. Что мешает заниматься с ребёнком и готовить его к тестам? Все пособия лежат в библиотеках - бери и занимайся. Я с дочей занимаюсь математикой каждое лето. Расходы - ноль центов. Только моё время и её старание.[/quot США именно стягивает лучшие умы мира из Китая - Японии - Германии- России .
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
terror:
забыли что помимо стоимости бенза люди в России платят транспортный налог, за тахографы, за Платон, за негабарит за перевес.
Надо полагать в Европе тоже забыли посчитать про платные дороги, негабарит и перевес)))
Насчет "Гетто" и "Муравейников" туда людей кто-то загоняет, или забесплатно квариры раздаёт? За эту стоимость вполне реально построить дом в пригороде, но люди хотят жить в городе, а вот парковочные места покупать не хотят(((
Про нищих пенсионеров - вообще-то это , в первую очередь, позор детей, а не государства.
именно и рассчитано - в России уезжают умное поколение ) будущее нужно строить сдесь .
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Бессонов:
В Барнаул на заправку ездить предлагаешь , так нам 2500 туда только.
Я не предлагаю никуда ездить. Это просто статистика для тех, кто возмущенно писал свои посты в духе: "Бензина по 37 рублей не бывает! Вы все врети! Я вот в Якутии живу - у нас по 50 рублей минимум!" Но на средние цифры-то это как влияет? Где-нибудь в Сунтаре - можно и простой картофель по 200 рублей за килограмм найти, но это же отменяет того, что в целом по стране он продается в магазинах рублей 20-30.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
   
Сообщений: 595
333,1 литра в год - отлично!!! На АЗС скидка в 4% предоставляется если в предыдущем месяце я приобрёл не менее 200 литров топлива. Скидка есть всегда.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
leo75:
333,1 литра в год - отлично!!! На АЗС скидка в 4% предоставляется если в предыдущем месяце я приобрёл не менее 200 литров топлива. Скидка есть всегда.
$25,48 в россии средний суточный доход??? 47 т.р. в месяц? Да ладно! А чего продажи тогда у всех стоят??? Или это в вымышленной в голове путина россии где средняя ЗП 36 т.р.?
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
vov4yn4ik:
Что тут сказать: самая богатая страна с самым нищим населением.
С чего это она у тебя самая богатая? Откуда взяли эту сказку? Самая богатая та страна, которая производит (печатает) деньги)))
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
посмотрел комменты:
добрая половина отписАвшихся- понятия не имеет, что такое "статистика"
Но меня беспокоит другой вопрос!
Крайне возмущены некоторые: ЗП низкие, а бензин дорогой и т д. Но все эти комментарии написаны в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!! т е не напрягаются комментаторы, сидят в инете на рабочем месте....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
9
Ответить
Усть-Каменогорск
А где Казахстан один из дешевых бензинов на планете
1
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Pnv102:
посмотрел комменты:
добрая половина отписАвшихся- понятия не имеет, что такое "статистика"
Но меня беспокоит другой вопрос!
Крайне возмущены некоторые: ЗП низкие, а бензин дорогой и т д. Но все эти комментарии написаны в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!! т е не напрягаются комментаторы, сидят в инете на рабочем месте....
И читатели тоже...
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Щоб я так жил как блумберг посчитал в среднем по России.
Nissan Skyline, HR34, RB20DE, AT
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максимуs:
С чего это она у тебя самая богатая? Откуда взяли эту сказку? Самая богатая та страна, которая производит (печатает) деньги)))
Не обязательно - можно производить товары и услуги, востребованные на мировых рынках.

Но в целом - верно. Мне лично тоже не понятно, почему многие искренне считают, что в стране, которая по ВВП на душу населения находятся на 66 месте в мире (между Мексикой и Маврикием) - жители должны жить не хуже, чем в США (5-е место), где каждый житель приносит экономике в 6 раз больше денег? С каких пряников-то?

Все, что мы производим (включая продажу полезных ископаемых) в пересчете на каждого жителя - едва тянет на уровень Мексики. Как бы логично ожидать, что по доходам и уровень жизни - на уровне мексиканских гастарбайтеров.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Lezvie:
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
По сегодняшнему курсу 24,6 руб. Где по 18 увидели?
 
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
роман:
скажите где купить 95 по 37р? я чет не пойму
Цены на бензин в Новосибирской области вчера, 22:00 МСК
АИ-92 33,80 0,00
АИ-95 37,65 0,00
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
deepjack:
необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США
Ога....в год, а 3 штуки - это в месяц :))))
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Эх, с американской зарплатой, венесуэльсикй бензин, да жену русскую - чем не счастье?))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Jayhawk:
Предположим: у вас в США зарплата 30 тысяч долларов в год "грязными". Предположим: у вас жена не работает и двое детей. Налог с вас будет - 0 долларов в год (НОЛЬ), если вы являетесь налоговым резидентом (т.е. гражданином США или имеете грин-карту или рабочую визу). Ваши дети будут ездить в школу на бесплатном автобусе. Школы в США бесплатны для всех (включая детей иностранных студентов). Кроме того, ваши дети получат бесплатное питание в школе (завтрак и обед), бесплатные учебники, бесплатную мед.страховку, бесплатное дополнительное питание (типа талонов на молоко, консервы и т.д.). Кроме того, вы получаете очень значительные скидки на всякие летние лагеря, клубы, фитнесс и пр. Снять нормальное жильё (3 комн. квартира) можно за 600-800 долларов, если не жить в Калифорнии, Нью-Йорке и т.д.
Инфа из личного опыта.
Ппц...30 штук баксов в год на семью....это почти как в РФ 30 тыщ в месяц, это скромность на грани бедности.
Там, где рента стоит 600-800 баксов, детей в школу на бесплатном автобусе будут возить с детьми воров, наркоманов, чёрных, латиносов и прочих люмпенов, а на входе будет металлоискатель и охранник чуть ли не в бронике 3-го класса и с М4 :)
Вы скромно умалчиваете, что одним из драйверов цены на недвижимость в США является качество бесплатной школы и в районе хорошей школы только рента/моргитж будет стоить 30 тыщ в год.
Не, если речь про глубинку типа Айдахо какого, то там 30 тыщ - это ок....но и в райцентре Ульяновской области 30 тыщ в мес это ок...
ЗЫ: Уровень жизни в США конечно выше раза в 2 минимум...
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
smidsy:
в жизнь кредитов ипотеки и т.п. не брал p.s. спасибо за ФинМат http://eco.sfu-kras.ru/node/476 этому человеку :) искренне здоровья и успехов желаю!
Спасибо, здоровье нынче дороже бензина) Штрафы там разные, заплатил, а они висят, а ты стоишь с чемоданами в аэропорту...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
gaz1k:
Дорог нет, реальная армия это стадо оленей и хлам СССР( то что показывают по телеку это демонстрационные учения на штучной технике.).
Для тех кто в танке - РФ уже 3-й год подряд закупает больше всех в мире боевых самолётов, больше всех в мире вертолётов, танков модернизирует (не производит Т-90АМ потому, что разворачивается производство Т-14) в год больше, чем их есть у Германии всего, про ЗРК и ОТРК и говорить нечего - бригадными комплектами в год получают. А уж учений как в СССР 70-80е годы, налёт лётчиков поди уже превысил советский уровень.
Очнись, если ты муха это не значит, что кругом только ...овно.
2
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
LLE:
Не 20 дней в месяце и не 3120, а 3500. А налоги часто пониже российских будут. Вот человек посчитал: http://skysheep.livejournal.co...
Овца за его...скажем так, госдеповский взгляд, за передёргивания, по сусалам на каких только площадках жиром не мазали. Он почти не врёт прямо, а недоговоривает, выпячивает только одну сторону и т.д.
 
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
я трачу 20% от зп на бенз... так что гон.....
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
Charos:
------- среднего дневного дохода в $25,48
Т.е. в Росии средняя ЗП $25,48*30(кол-во дей в мес)*63(курс) = 48 000 Руб...
О*ренеть счетоводы.
Считовод, в месяце 22 рабочих дня:)
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Алексей Казьмин:
Нормально жить в моем понимании, это прежде всего:
1) Законы в стране меняются как перчатки, вчера ты уснул по одним правилам, а утром проснулся, и опа, новый закон и новые правила.
2) Небольшой провинциальный город с населением 25 тысяч. Закрыли ЛОР отделение. Чтобы попасть на прием к ЛОРу, с реальной проблемой, надо записываться за месяц, и ехать потом еще 100км. Доступная медицина, а если за месяц ухудшения будут?
3) В России уже 8 год кризис, а население все не может запасы проесть, приходится на икру тратиться. Уже официально говорят, что запасы с резервного фонда заканчиваются.
4) Отдохнуть можно, только никуда не выезжая, ибо с зарплатой в 20-25 тысяч это проблемно сделать.
5) Пенсии аховые, 8-10 тысяч.
6) В России абсолютная свобода слова, право на самовыражение есть у всех, только самовыражаться надо правильно, иначе экстремистом обзовут.
7) Государство всегда помогает, введением дополнительных налогов и сборов, Платон, теперь пункты пересечения границы, плата за кап.ремонт, акцизы на топливо 2-3 раза в год увеличиваются, что приводит к увеличению стоимости товаров, а значит к реальному снижению уровня жизни.
21154
12
 
Ответить
Павел
Октябрьский
красик:
а мне еще вот это нравится - см картинку
Сингапур-не страна.Это город.
 
3
Ответить
Максим
Новосибирск
Боюсь спросить на чем ездят в России если тратят 333л в год. Они его нюхают что-ли или все пересели на электромобили. Бред полнейший их статистика.
6
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Оleg_chelny:
Не те расчете ведёте, не те. Средняя зарплата в РФ - 30тысяч руб, траты на бензин - 6тыс руб. 20% всего бюджета.
да такой расчет более верен.
2
 
Ответить
Сообщений: 1
неправильно сравнивать стоимость бензина в США с Россией, т.к. из-за "кризиса" в России бензин якобы стал в 2 раза дешевле в долларах, а для американцев он остался на том же уровне, хотя по факту подешевел из-за снижения цен на нефть)
1
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
[quote=steam]
Надо полагать в Европе тоже забыли посчитать про платные дороги, негабарит и перевес)))
Насчет "Гетто" и "Муравейников" туда людей кто-то загоняет, или забесплатно квариры раздаёт? За эту стоимость вполне реально построить дом в пригороде, но люди хотят жить в городе, а вот парковочные места покупать не хотят(((
Про нищих пенсионеров - вообще-то это , в первую очередь, позор детей, а не государства.[/quote]

легусь что ли?
[quote=АЛЕКС МАГ]
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Павел:
Сингапур-не страна.Это город.
а мыслить глобально не умеем? не буду углубляться в выстроенную воровскую вертикаль, когда можно безнаказанно воровать. город, говорите... ну так вот, Лужков выстроил, в его время, такую систему безнаказанного воровства в одном городе - Мск, ну а Пу растянул такую систему на всю страну и шурует не сам лично (он гарант), а через своих дружков, которых, как оказалось, с каждым разом становится все больше и больше. да и детки уже подросли. шуруют и через госкомпании и через большие - федерального уровня госзаказы/ прямо или косвенно разворовывается ежегодно половина бюджета - экспертное мнение, с которым можно соглашаться или нет, но с годами верится в это все больше и больше. что сами не тащат, то через лояльных вертикальных и их приближенных - офшорный общак (панамский один из них) хорошо продемонстрировал какие сделки и как они совершаются. и даже деньги с дела Магницкого там оказались (я так понял, откат был сделан, а Магницкий это воровство раскопал). недавно очень понравилась публикация в ФБК про очередного друга, который оседлал ЖКХ при всех воинских частях страны. вот это масштаб - четко по их мастшабу!
а про Сингапур это я так просто, к слову написал. а наш даже не смог или не хочет даже в рамках одной области/города подобное сделать, не украв из бюджета! в России, к глубокому сожалению, у власть ворье. можете писать тут про сжимающееся кольцо врагов, про поднявшуюся оборонку и прочую чепуху из пропаганды, но факт есть факт - страна деградирует, а власть ее грабит и народ это пока поддерживает слепо и тупо!
8
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
У нас щас как на Филиппинах
почти полтос
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
wooble:
платить за понты нашего царя будут как обычно холопы, то есть мы
О чём глаголите? Последний российский царь Николай 2 по официальной версии был расстрелян 17 июля 1918 года. Других царей в последующей российской истории не было.
 
9
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Причина Безумств:
С нашими ценами,зарплатами ,стипендиями и пенсиями,бензин у нас сверхдорого стоит...
И еще с учетом того что россия нефтедобывающая страна!!! ПОЗОР!!!
9
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
deepjack:
Россия — 52-е место с показателем 333,1 литра в год, на которые уходят 2,11% дохода. В данном случае РФ находится ближе к концу списка, который замыкают (59–61 места) Греция (325,39/2,87%), Мексика (358,94/3,38%) и Южная Африка (216,6/3,38%)
я извиняюсь за сказанное мной выше, но в этих цифрах полный бред, я в месяц катаю два бака по 50 литров, в год будет 1200 литров, так я практически не езжу сравнительно с другими
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
прораб23:
странно что у кого то 300 литров в год потребление, у меня это в месяц чтобы на работу и обратно ездить, думаю у большинства примерно так же получается
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Россия на 123 месте из 130 по качеству дорог во всем мире, ну вот как так?? Самая богатая на ресурсы и на последних местах, но налоги и поборы все растут и придумываются новые??
9
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
только забыли пометочку сделать кому то 2% дохода хватает из майбаха не вылазить, а кому то на автобус не хватает на "РАБ"оту ездить...
4
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
Клим Яковлев:
единая Россия - нефте- и газо добывающая организация...
1
 
Ответить
Новосибирск
ну.. вы там держитесь.
4
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
Слава:
А на Алтае сейчас 92-ой =33,20(со вчерашнего дня). Думаю новая Гос Дума ПИАРится- "вот как мы взялись, все для народа !!!"
так на алтае зарплата средняя 6000 накатаешься огогогого
4
 
Ответить
Samogon83
Хабаровск
6691620:
национальное же достояние
Как в анекдоте: у нас в стране все для человека, и я видел этого человека
2
 
Ответить
южно-сахалинск
Сообщений: 2
Lezvie:
В Казахстане 18руб/литр омского бензина, вот и считайте дорого у нас или нет
Написал приятелю к казахстан в г Алматы.
1 литр 95 200тг (1руб = 5тг). 1 лт аи 95 стоит у них 40руб.
Не вводи людей в заблуждение
 
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Прикольно посчитать по старому доброму курсу в 30 рублей за бакс...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Надым
Сообщений: 6574
По данной статистике вывод можно сделать только один - рубль ничего не стоит, а уровень жизни средних слоёв населения оставляет желать намного лучшего.
PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01
2
 
Ответить
новичок
Дальнегорск
В Дальнегорске цена бензина 95 уже год 40.30 рублей. Где покупают по 37 рублей. Опять враньё
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Из этого следует!
Что у нас есть все то чего нет в других странах, и мы добываем больше половины сырья чем в других странах, а в итоге бензин стоит дороже, мало того, мы еще платим налог!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
ну что тут говорить, они цены на бензи типо подгоняют под европейские, но у них доход больгше
вообщем нет нормальных экономистом в думе, то спортсмены то менеджеры то ппс
5
 
Ответить
с.Чугуевка Приморский край
Руслан Чикалов:
Включите мозг, епт, опять нытье полилось рекой. Почему никто не говорит, что в Норвегии и много где цена дороже, чем у нас? Почему никто не говорит о том, что по соотношению ценадоходы исследование уважаемого экономического(не русского) издания показало наше приближение к благополучным странам. И большой отрыв от всяких Индий...
Походу 90% на этом ресурсе из той породы, для которых стакан всегда наполовину пуст. С такими устремлениями жить тяжело, я переживаю за вас.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
nebydlo:
50р за литр в самый раз, и воздух чище и пробок меньше.
И продукты на 30% дороже))) и ЖКХ, и уже за чертой бедности не 19 млн человек, а целых 100))) ибо жрать нечего, на работе можно будет ночевать, так как смысла кататься на транспорте уже не будет, только если пешком ходить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
с.Чугуевка Приморский край
Слышь, родной, а ты цены никогда не анализировал? к нам баба из вегаса приезжала, так она ужаснулась! цены как в вегасе, а зарплаты как в зимбабве, я не против таких зарплат, но цены должны быть - 28 копеек на хлеб и 30 копеек на 93 бензин, все! люди начнут осуществлять больше движений, больше получится товарооборот, при соизмеримой процентной ставке пойдет больше налогов, тех кто считает родной лес и нефть в долларах - за борт! и к стенке и тех, кто шьет сапоги или обувь, пекарей и хлеборобов на пару с животноводством - в ранг неприкасаемых - все люди начнут работать и зарабатывать, главное им не мешать! нерадивых чиновников - к стенке и руки отрубать по самые уши! вот залог успешного развития государства! в наше же время, кто ворует, тот и на коне! спиз...л бревно на 2 куба, 200 долларов положил в карман, а если это еще и под прикрытием ментов или администрации, то о чем говорить? они живут, а остальные???? ....в лес не пустят, ибо все уже поделено... c"est la vie (франц)
10
1
Ответить
с.Чугуевка Приморский край
Jayhawk:
Предположим: у вас в США зарплата 30 тысяч долларов в год "грязными". Предположим: у вас жена не работает и двое детей. Налог с вас будет - 0 долларов в год (НОЛЬ), если вы являетесь налоговым резидентом (т.е. гражданином США или имеете грин-карту или рабочую визу). Ваши дети будут ездить в школу на бесплатном автобусе. Школы в США бесплатны для всех (включая детей иностранных студентов). Кроме того, ваши дети получат бесплатное питание в школе (завтрак и обед), бесплатные учебники, бесплатную мед.страховку, бесплатное дополнительное питание (типа талонов на молоко, консервы и т.д.). Кроме того, вы получаете очень значительные скидки на всякие летние лагеря, клубы, фитнесс и пр. Снять нормальное жильё (3 комн. квартира) можно за 600-800 долларов, если не жить в Калифорнии, Нью-Йорке и т.д.
Инфа из личного опыта.
это до сих пор реально? снять жилье в штатах за 600-800 долларов? ну тогда это вообще супер страна! насколько помню жилье в пригороде нью-йорка стоило 800 долларов в 1996-99 года, вот это я понимаю - стабильность!
2
 
Ответить
Constantine Pl:
вот интересно почему санкции должны повлиять на стоимость бенза внутри страны?
Потому, что необходимо импортозамещение, снижение цен на горючее поможет подняться с колен сельскому хозяйству, если снизить цены на электроэнергию - это поспособствует росту экономического производства! Но нашим сильным мира сего это не нужно, поэтому мы покупаем свой бензин в 2,5 раза дороже, чем казахи и в 7 раз дороже покупаем электроэнергию, чем китайцы, зато деньги налогоплательщиков платят Газпрому, чтобы в Белорусии был дешевый бензин.
7
1
Ответить
Александр
Иркутск
Шикарно живём, россияне...
2
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Мнения разделились диаметрально противоположно:):):)
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
А истина где-то посередине
 
 
Ответить
Constantine Pl:
бедный ты бедный ... как терь жить то без заграниц? вероятно придется в родной неумытой рашке отдыхать :(
Господин министр, выйдите из чата, мы уже и так поняли что мы на М но , не надо напоминать.
3
 
Ответить
Slonik_Smile:
А должны? В каком мире и в какое время машина была по карману любому нищеброду?
Уехали как то наши друзья муж и жена,(медики) в канаду. На работу не берут пока не переучишься, родили ребёнка (канадца уже) и жили на пособие. Имели автомобиль, жили в двужке обставленной, в Ванкувере - это где олимпиада проводилась! При всём при этом по ДВА-ТРИ раза в год ездили в Россию к родителям и на отдых ПО МИРУ - НА ПОСОБИЕЕЕ !!!!
И вот только теперь (через 4 года) "зажили" ,муж устроился фармацефтом - а жена так и не работает - ВТОРОГО РОДИЛА........
Вот так живут безработные в Канаде !
4
 
Ответить
s-tolm:
И еще с учетом того что россия нефтедобывающая страна!!! ПОЗОР!!!
Если капнуть глубже, то окажется что газпром и роснефть уже не принадлежат (меньше 50%акций) России. И это открытая информация о акцианерах !
Миллер и Сечин это всего лишь на 45-49% владельцы! ВОТ В ЧЁМ СУТЬ....
1
 
Ответить
6629298
Иркутск
Оleg_chelny:
Не те расчете ведёте, не те. Средняя зарплата в РФ - 30тысяч руб, траты на бензин - 6тыс руб. 20% всего бюджета.
Какая трицатка?)))) бога побойся))))
1
 
Ответить
Савичев Сергей
Челябинск
Михаил:
Цены на бензин в Новосибирской области вчера, 22:00 МСК
АИ-92 33,80 0,00
АИ-95 37,65 0,00
АИ-95 - 36,70 (Свердловская область)
АИ-95 - 35,90 (Челябинская область)
 
 
Ответить
sergei68
Барнаул
Оleg_chelny:
Не те расчете ведёте, не те. Средняя зарплата в РФ - 30тысяч руб, траты на бензин - 6тыс руб. 20% всего бюджета.
аха 20% населения з.п от 40т.р и выше а остальные 20т.р и ниже ........в среднем 30т.р...уже заговорили о повышении тарифов на эл. энергию в связи с инфляцией
 
 
Ответить
sergei68
Барнаул
avto-kill:
Написал приятелю к казахстан в г Алматы.
1 литр 95 200тг (1руб = 5тг). 1 лт аи 95 стоит у них 40руб.
Не вводи людей в заблуждение
странно но если 40 на 5 будет 200 , но никак не 95
 
 
Ответить
sergei68
Барнаул
Тимофей Филимонов:
А откуда же взялась совершенно обновленная сильная армия? Это очень дорогое "удовольствие" для большинства стран мира. Откуда хорошие дороги? откуда новые красивые кварталы комфортабельных современных домов? я не о Москве говорю, а как раз вернулся из В.Новгорода и Казани. Откуда куча автозаводов с локализованно-производимыми иномарками? вы же их просили -вот, нате. СССР - хорошо, но вспомню ужасные серые города и вздрогну, лучший джип был по блату купленый списаный в части УАЗ с тентом, или ЛУАЗ. дефицит не только модного качественного товара, но и даже гречки, к примеру. Про фрукты и не говорю уже - мы их на ДВ не видели, Сибирь навеное тоже не видела, разве что Кубань. У нас на ДВ "запах нового года" - это запах мандаринки которую советский ребенок видел 1-2 штуки, раз в год, в новогоднем подарке. Там же и яблоко, 1-2 в год. Бананы увидели в перестройку уже. Родители жили от зарплаты до зарплаты. ТУт ноют, что авто не всем по карману, а в СССР авто имели 1-2 человека из подъезда. На машину годами копили. да еще очередь потом, не купишь простой Жигуль кондовый. Не, в СССР не хочу.
Оттуда она и взялась...все разработки еще из СССР , про фрукты осенью в райпо был аврал приходили вагоны (виноград, арбузы ) и никаких нитратов и пестецидов , в автопроме отставание было не такое как сейчас , для сравнения (вольво 440 и 8ка разница только в переднем подрамнике , качество метала сопоставимо с японцами , ) про дороги ... в районе где я родился при Союзе построены асфальтовые дороги к каждой центральной усадьбе совхозов ...сейчас только содержание , хотя их по всем нормативам раз 5 надобы капремонт , однако держаться .....ну и напоследок чем теперешняя власть отличаеться от Совковой ....ничем как было ***олизание по вертикали так и осталось.....а забыл , раньше тащить всем хватало , а сейчас уже только избранным
 
2
Ответить
Артем
Иркутск
Наперсточники чес слово)) Цифры размазаны как гуано по полу... Какие нах 333 литров в год? Вы издеваетесь?
6 тонн горючки каждый год на своем седане! По карте ежемесячно 500 литров в месяц... Сейчас до 3000 упал расход в литрах...
 
 
Ответить
цифры расхода топлива в год абсолютно нереальны ! 333 литра в год ? у нас что машины покупают для того чтобы не ездить на них а ставить их ржаветь ! бред ! если даже тратить по 5 литров день а зимой все 10 то летом будет почти 2 тонны а зимой почти 4 ! так что эти цифири в мусоропровод !
 
 
Ответить
sergei68
Тимофей Филимонов:А откуда же взялась совершенно обновленная сильная армия? Это очень дорогое "удовольствие" для большинства стран мира. Откуда хорошие дороги? откуда новые красивые кварталы комфортабельных...
Тимофей Филимонов зачем так врать ? если Вы не фидели в СССР фруктов то это Ваши проблемы !!! и продукты были настоящие а не как сейчас - не колбаса а колбасные изделия из красителей - наполнителей - эмульгаторов - заменителей - усилителей вкуса - загустителей и мяса в этой так называемой колбасе максимум 20 процентов или вовсе нет так там соя ! молоко в котором нет молока а найти можно даже известь - вместо сливочного масла пальмовое - не сыр а сырный продукт ! это не продукты а товар произведённый химической промышленностью ! ну если Вы робот то наслаждайтесь машинным маслом но это не значит что все должны делать также ! Вы просто обыкновенный лжец !
3
 
Ответить
И не надоело ныть про дорогой бензин? И нищее население России.
Во дворах от иномарок не продыхнуть, причем половина из них с кондеем и АКПП, а каждая четвертая это обязательно кроссовер, пикап или иной большой джип.
Вот то-то богатые европейцы ездят на малолитражных машинках с мкпп, экономят... А высокотехнологичные японцы вообще ужимаются как могут, и ездят на работу на автобусе или на поезде, а машина если есть, то класса Ока.
Я понимаю разговоры про бедность и дорогой бензин, когда цена на этот бензин сказывается на стоимости грузоперевозок и цене молока и хлеба в Пятерочке, и когда все это касается в первую очередь пенсионеров и прочих многодетных семей.
А жлобам-автовладельцам должно быть стремно орать про бедность, нищету, помощь и санкции.
Сам не пешеход, просто стыдно за нас и за вас, господа.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 469
5426523
Клим Яковлев:
В Якутске 92й - от 46,00 до 48,70р/литр...
Я вообще поражаюсь, как в Якутске люди вообще выживают .....
В Якутске зарплата больше. Я посчитал у меня 10% от зарплаты уходит на бензин, заливаю 92-ой за 36,50- сейчас
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Сергей
Cipovez:В г.Братске аи-92=36,9; аи95=40,0. Трачу на фуел ~ 8% от своего дохода,( не говоря от семейного ещё меньше). Проезжаю в среднем за месяц 650-700 км(дом, работа, школа, магазины)Челябинская область,...
Я раньше также тратил, когда за год 45 тыс.км проехал на твинтурбо субару легаси б4
 
 
Ответить
amic
еще бы качество бензина было бы европейское, и цену можно делать выше, рублей до 50
В Германии качество бензина хуже по свидетельствам людей, там проживающих
 
 
Ответить
Димон Сибиряк
Кемерово
Constantine Pl
smidsy:
раньше за границу каждый год летал, сейчас что подешевле в магазине выбираю
бедный ты бедный ... как терь жить то без заграниц? вероятно придется в родной неумытой рашке отдыхать :(
Да ничего смешного тут нет, и ваш сарказм уныл, как и отдых в России, где за бешенные деньги нет ни сервиса, ни комфорта!
 
 
Ответить
Joda008
777:
Пустое это - скоро пол зарплаты на бензин , а остальные за комуналку и по помойкам что бы пожрать !
Так может дело не в бензине а в твоей зарплате?
Радуйся что у тебя зарплата больше 30 000, значит повезло. и не звезди что своими мозгами зарабатываешь. У меня два высших, не купленных, образования и работы больше чем за 40 000 нету, а зарабатывать на обмане людей Я не хочу.
 
 
Ответить