Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Албанским полицейским выдали электрические Гольфы. Но зарядных станций в этой стране нет

Албанским полицейским выдали электрические Гольфы. Но зарядных станций в этой стране нет

06 Октября 2016 | 12879 просмотров
Парк электрических Гольфов будет уникальным среди ближайших государств и пятым по величине в Европе, утверждают в Албании.
Парк электрических Гольфов будет уникальным среди ближайших государств и пятым по величине в Европе, утверждают в Албании.

Полиция Албании получила несколько электромобилей Volkswagen e-Golf.

По словам министра внутренних дел Албании Саймира Тахири, парк полицейских электромобилей будет уникальным среди ближайших государств и пятым по размеру в Европе. Точное количество машин не уточняется, но на официальных фотографиях видно минимум 11 экземпляров.

По словам чиновника, автомобили не тратят ни капли топлива, а поездка протяженностью 100 км будет сопоставима по цене с чашкой кофе — около 1 евро.

Впрочем, у полиции могут возникнуть некоторые затруднения с эксплуатацией машин — зарядных станций для электромобилей в Албании нет, поэтому пополнить запасы энергии можно будет только в самих полицейских участках.

Передача новых Volkswagen e-Golf полиции Албании
Передача новых Volkswagen e-Golf полиции Албании
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Отдуши))
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
210
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
я когда телики продавал, тоже смеялся что ЛСД тв быстро вытеснят кинескоп, прямо на глазах произошло. Элекрокары это делают быстрее однако (вытесняют бензинки)
95
181
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Как же это по но нашему!
207
6
Ответить
  
Сообщений: 12758
Кого они догонят? ))
Продам уши от мертвого осла.
87
24
Ответить
   
Сообщений: 831
ПАЛАСИО:
Кого они догонят? ))
В Албании - кого угодно. Электрокар едет быстро, а пространства там - 100 км вся страна вширь.
205
7
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
да им незачем зарядки то...главное чтобы до Макдака и обратно хватало))
122
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Самая короткая погоня будет - погоня по албански?
122
2
Ответить
  
Сообщений: 12758
den4451:
В Албании - кого угодно. Электрокар едет быстро, а пространства там - 100 км вся страна вширь.
наших туристов на Геликах точно не догонят
Продам уши от мертвого осла.
76
12
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Устанут они албанские мерседесы догонять.
50
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А вы говорите, что только наши так нагло осваивать бюджетные деньги умеют.
Вот, пожалуйста, купили оборудование, под которого нет инфраструктуры. Что могло сподвигнуть на такое кроме коррупционной составляющей, сложно представить.
110
11
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ну а че норм , 5 машин работают 5 заряжаются в это время в участке . Ну они конечно только для патрулирования , гоняться на них не реально батарейка быстро сядет и как всегда не вовремя .
34
2
Ответить
  
Сообщений: 12758
mikhallych:
Устанут они албанские мерседесы догонять.
..
Продам уши от мертвого осла.
51
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1953
dim180:
я когда телики продавал, тоже смеялся что ЛСД тв быстро вытеснят кинескоп, прямо на глазах произошло. Элекрокары это делают быстрее однако (вытесняют бензинки)
Пока нет нормального источника энергии они никого не вытеснят.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
43
2
Ответить
   
Сообщений: 853
..обменяют на калашниковы с сербами воевать
19
2
Ответить
Вячеслав
Москва
А тем временем в Казахстане полицейские исполняют свой долг перед государством и гражданами, не испытывая проблем с заправками, потому что получили новые автомобили УАЗ на бензине!
94
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Без откатов здесь не обошлось.
24
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dim180:
я когда телики продавал, тоже смеялся что ЛСД тв быстро вытеснят кинескоп, прямо на глазах произошло. Элекрокары это делают быстрее однако (вытесняют бензинки)
С чего бы? Мульку про то, как "электрокары сейчас быстро вытеснят бензики" я уже слышал. В конце 80-х. Вот жду и жду. За это время CD заменили кассеты, DVD заменили CD, флеш-карты уже двигают DVD, появились мобильные телефоны, умерли мобильные телефоны и их заменили смартфоны, появились планшеты в лист картона толщиной с мощностью суперкомпьютера тех же 80-х, автомобили обросли электроникой, навигаторами, дозатороми, пеленгаторами, активаторами и едва ли не автопилотом. А я все жду и жду. Когда "бензики" окончательно вытеснят.
114
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
У албанцев отличное чувство юмора.
Помню в назад будущее они ещё Плутон покупали ))))
65
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
komamur:
..обменяют на калашниковы с сербами воевать
И в Косово передадут.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
5
 
Ответить
Вячеслав
Москва
А в России на 100 км пути полицейской машины можно купить не одну чашку кофе, а как минимум 10! И не потому что бензин дорогой, а потому что кофе дешевый!
14
12
Ответить
самоса
Кемерово
Вот тебе и фольц - молодец, этож как нужно было мозги задурить то, чтоб продать казе баян.
31
7
Ответить
ili 174
Челябинск
Им не надо никого догонять, они и так друг друга в лицо знают, подзарядятся и домой приедут или к тебе в отель турист)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 882
ПАЛАСИО:
наших туристов на Геликах точно не догонят
Что за чушь напечатал, пересекая международную границу на авто, авто тоже проходит регистрацию, ну не догонят, зато знать будут где этот осел на гелике, вечно убегать не будет. Все курортные зоны известны, страна небольшая в течении дня найдут. Конфискуют гелик и еще в тюрьме пару недель посидит, пока консульство не вытащит. Обратно пешком как нищеброд пойдет или галопом по Европам, так как счет за штраф стоянку не осилит.
22
8
Ответить
   
Сообщений: 882
самоса:
Вот тебе и фольц - молодец, этож как нужно было мозги задурить то, чтоб продать казе баян.
Адриатическое море, пляжи, ибица, курорты, фешенебельные рестораны и гостиницы естественно чтобы не травить туристов выхлопами купили эти гольфы, плюс понты перед отдыхающими, повышение презентабельности местных полицаев, я расцениваю покупку электрокаров как правильный шаг.
53
5
Ответить
zogar-zag
Funfrock:
С чего бы? Мульку про то, как "электрокары сейчас быстро вытеснят бензики" я уже слышал. В конце 80-х. Вот жду и жду. За это время CD заменили кассеты, DVD заменили CD, флеш-карты уже двигают DVD, появились мобильные телефоны, умерли мобильные телефоны и их заменили смартфоны, появились планшеты в лист картона толщиной с мощностью суперкомпьютера тех же 80-х, автомобили обросли электроникой, навигаторами, дозатороми, пеленгаторами, активаторами и едва ли не автопилотом. А я все жду и жду. Когда "бензики" окончательно вытеснят.
Ну про смерть мобильных телефонов ты погорячился однако:-)
15
4
Ответить
him541
Новосибирск
dim180:
я когда телики продавал, тоже смеялся что ЛСД тв быстро вытеснят кинескоп, прямо на глазах произошло. Элекрокары это делают быстрее однако (вытесняют бензинки)
Ага, учитывая что на данный момент в мире электромобилей производится в лучшем случае 1% от общего производства автомобилей ))
8
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Электрогенератор и канистру в багажник и уперот долг выполнять. :)
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
bRUtality:
А вы говорите, что только наши так нагло осваивать бюджетные деньги умеют.
Вот, пожалуйста, купили оборудование, под которого нет инфраструктуры. Что могло сподвигнуть на такое кроме коррупционной составляющей, сложно представить.
Корупцию в Албании намного выше чем в России, а электромобили они скорее всего получили в обмен на квоты по выбросам CO
31
 
Ответить
Игорь
Челябинск
С электромашинами в корпоративной сфере меньше проблем. Решается проблема с воровством ГСМ и надежностью. Когда будут электрические самосвалы и строительная техника расходы на процентов 10 упадут сразу. Окупаться будет цена машины.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2430
ПАЛАСИО:
наших туристов на Геликах точно не догонят
Ага, через границу наши туристы на своих геликах перелетать будут?!
А вообще история напоминает распил средств в Украине. Только там деньги спускали на Приусы, которые теперь стоят во дворах полицейских, ибо батареи поумирали от холода, а новые покупать каждый год не желают.
9
21
Ответить
Владивосток
пока я по прежнему считаю что электро машины это не выход, слишком много нужно для того чтобы эти электрокары жили. Я бы предпочел водород, да тяжело добывать, но это все равно лучше чем куча заводов для производства батарей, куча заводов по переработки этих батарей, куча заводов для выработки тока, слишком много всего для полноценного будущего для машин на батарейках.
18
2
Ответить
пипец подкрался незаметно))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock:
С чего бы? Мульку про то, как "электрокары сейчас быстро вытеснят бензики" я уже слышал. В конце 80-х. Вот жду и жду. За это время CD заменили кассеты, DVD заменили CD, флеш-карты уже двигают DVD, появились мобильные телефоны, умерли мобильные телефоны и их заменили смартфоны, появились планшеты в лист картона толщиной с мощностью суперкомпьютера тех же 80-х, автомобили обросли электроникой, навигаторами, дозатороми, пеленгаторами, активаторами и едва ли не автопилотом. А я все жду и жду. Когда "бензики" окончательно вытеснят.
берем для примера РФ
- сколько платят налогов нефтяные компании, которые добывают/поставляют сырье на НПЗ;
- сколько платят налогов НПЗ, которые производят ГСМ;
- сколько платят налогов АЗС, которые продают ГСМ;
- сколько платит конечный потребитель, покупая ГСМ.

Какое государство откажется от такого????

В первую очередь, такое, которое углеводороды покупает и когда покупка ископаемых будет экономически невыгодна.
В ближайшие 50 лет - такого не предвидится.

Вывод????

как говорится, ничего личного, это бизнес.....
11
7
Ответить
Павел
Иркутск
Розарио Агро:
У албанцев отличное чувство юмора.
Помню в назад будущее они ещё Плутон покупали ))))
если точнее, то там ливийцы покупали плутоний
11
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ScorpSp:
Адриатическое море, пляжи, ибица, курорты, фешенебельные рестораны и гостиницы естественно чтобы не травить туристов выхлопами купили эти гольфы, плюс понты перед отдыхающими, повышение презентабельности местных полицаев, я расцениваю покупку электрокаров как правильный шаг.
Я боюсь что 11 автомобилей в части улучшения экологии это смешно. Это прям как поставка приусов для полиции украины.
Subaru Legend
14
1
Ответить
    
Сообщений: 36338
статья не полная.
там к каждой машине идёт такая небольшая штучка..
называется динамо машина..
причём РУЧНАЯ..
затрат на электришен НОЛЬ...
8
1
Ответить
И чего что нет станций? Для зарядки обычная розетка на 220 нужна. Да, 5-6 часов процесс зарядки, но а куда им там особо ездить?
Всё правильно делают. В Риме уже давно по центру полиция ездит на электрических Mitsubishi i MiEV и BMW i3
17
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Чет дешевое кофе в албании.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб:
берем для примера РФ
- сколько платят налогов нефтяные компании, которые добывают/поставляют сырье на НПЗ;
...
Какое государство откажется от такого????
...
как говорится, ничего личного, это бизнес.....
Правильно, для примера нужно брать РФ. Еще можно ОАЭ и Венесуэллу. Ведь именно эти страны находятся на переднем крае мирового автомобилестроения :))) Злобные нефтяные олигархи не дают АвтоВАЗу построить аналог Теслы, но не за 100к$, а за 10к$ и захватить мир. Приходится им стиснув зубы выпускать Жигуляторы :)))

Может все же возьмем для пример какое-нибудь более "автомобильное" государство? Например (внезапно!) Японию:
1) Нефти и нефтяных олигархов нет
2) Автопроизводителей - вагон и маленькая тележка
3) Любовь к гаджетам и инновациям - основа жизни

Внимание вопрос: почему вся Япония еще не ездит на электромобилях? Неужто длинные руки Сечина и султана Брунея дотянулись и до них?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Албанцы поступили по албански...
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag:
Ну про смерть мобильных телефонов ты погорячился однако:-)
Ну почти. Не умерли окончательно, но ушли на второй план.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб:
берем для примера РФ
- сколько платят налогов нефтяные компании, которые добывают/поставляют сырье на НПЗ;
- сколько платят налогов НПЗ, которые производят ГСМ;
- сколько платят налогов АЗС, которые продают ГСМ;
- сколько платит конечный потребитель, покупая ГСМ.
Какое государство откажется от такого????
В первую очередь, такое, которое углеводороды покупает и когда покупка ископаемых будет экономически невыгодна.
В ближайшие 50 лет - такого не предвидится.
Вывод????
как говорится, ничего личного, это бизнес.....
Берем для примера не-РФ. Электрокары пока нигде не стали массовым явлением.
8
2
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Зато наши легавые на распилах катаются, которые сами же не регистрируют.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
5
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Албанским полицейским выдали электрические Гольфы. Но зарядных станций в этой стране нет"- а мы великие, мы на "олбанском" в энторнэтах треплемся.
Делай что должно и случится чему суждено.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast:
статья не полная.
там к каждой машине идёт такая небольшая штучка..
называется динамо машина..
причём РУЧНАЯ..
затрат на электришен НОЛЬ...
Пффф... К чему все усложнять, это же албанцы, отверстия для ног в полу будет вполне достаточно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
   
Сообщений: 736
bRUtality:
А вы говорите, что только наши так нагло осваивать бюджетные деньги умеют.
Вот, пожалуйста, купили оборудование, под которого нет инфраструктуры. Что могло сподвигнуть на такое кроме коррупционной составляющей, сложно представить.
Я полагаю, что куплены электрокары на денюжки от экологических квот на выбросы, которыми разные гондурасы приторговывают. Такая же байда с гибридами в Украине.
Business as usual
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
den4451:
В Албании - кого угодно. Электрокар едет быстро, а пространства там - 100 км вся страна вширь.
Тока зарядился, и сразу в погоню, ну если найдет где зарядить конечно)))
 
2
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17838
Теперь понятно, кому Албанцы продали свою квоту на выброс СО2.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
[quote=Subaru_vod]Отдуши))[/qu ote]
я думал, что только в россии такое возможно! ан нет! есть еще албания!
5
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
JumanGEE:
Внимание вопрос: почему вся Япония еще не ездит на электромобилях? Неужто длинные руки Сечина и султана Брунея дотянулись и до них?
И еще долго не будет вся ездить. Неоткуда им столько электричества взять, взамен эквивалентно сжигаемых углеводородов двигателями внутреннего сгорания. Нет в Японии нужного кол-ва электростанций и соответствующих коммуникаций, чтобы доставлять энергию и заряжать аккумуляторы для электромобилей, которые все заменяют (в теории) десятки миллионов машин с ДВС.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36338
Flumashina:
Пффф... К чему все усложнять, это же албанцы, отверстия для ног в полу будет вполне достаточно.
тогда на воде.
открывает албанский полис капот, а там сидят к примеру 2 пятнадцатисуточника и орут
ПИТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ..
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36338
Ptm:
И еще долго не будет вся ездить. Неоткуда им столько электричества взять, взамен эквивалентно сжигаемых углеводородов двигателями внутреннего сгорания. Нет в Японии нужного кол-ва электростанций и соответствующих коммуникаций, чтобы доставлять энергию и заряжать аккумуляторы для электромобилей, которые все заменяют (в теории) десятки миллионов машин с ДВС.
это как понять НЕТ..
такого быть не может..
там всё есть, причём всегда и в любых количествах..
3
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fareast:
это как понять НЕТ..
такого быть не может..
там всё есть, причём всегда и в любых количествах..
В Японии все есть только в рассказах некоторых местных японообожателей с ДВ. Которые эту страну, правда, видели только на картинках.
11
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Розарио Агро:
У албанцев отличное чувство юмора.
Помню в назад будущее они ещё Плутон покупали ))))
Ну так для того и покупали, чтоб от албанского реактора электрокары албанским полицейским заряжать!
1
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
ПАЛАСИО:
наших туристов на Геликах точно не догонят
Мне показалось или вы с гордостью это написали?!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
ультрасовременно
 
2
Ответить
Alex
Тюмень
Кто смотрел, тот поймет о чем я)
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Двое полицейских. Один рулит- другой крутит педали или рукоятку,ток вырабатывается.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Походу наши полицаи хуже албанских
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
поездка протяженностью 100 км будет сопоставима по цене с чашкой кофе — около 1 евро
Если у них электроэнергия дешевая, это еще не значит, что после списания (продажи) этих машин 1 км пробега выйдет дешевле бензиновой версии...
 
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Олпанским полюционерам выдали электоавтомобили.. Этим олпанцам только на ишаках ездить.. Нельзя бежать впереди эволюции. От того и не получится ничего хорошего. И данная ситуация с отсутствием заправок для таких машин это доказывает!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
4
Ответить
123
Барнаул
все правильно , маленькая страна , государство заботится об экологии, скоро будут законы водить что бы граждане ездили только на электрокарах
1
5
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
тема достойна настоящих албанцев!))))
1
 
Ответить
Стерлитамак
А как же TSI и DSG??? А то скучно, никто не обсирает😞
1
2
Ответить
Новочеркасск
Педали прикрутят , один педали крутит ,а второй катается, патом меняются )))))
 
2
Ответить
DR DEn
Челябинск
Из статьи можно понять что или там дауны или кто статью пишет думает что он самый умный и чуваки купили тачки на один раз.
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Блин, почему ДРОМ допустил грубую неточность в статье сверху ? Для электро-Голфа не обязательно специальной электрозаправки, достаточно обычной розетки 220/230 вольт, что у нас повсюду в каждом доме и часто в гараже.
Я сам уже не раз от фирмы получал такой Гольф, заряда хватает реально на 100 км, машина разгоняется не хуже хорошей спортивной, очень комфортная к тому же. На фирме у нас специальная быстрая зарядка 30 минут, а дома до полной зарядки нужно 8 часов, но можно и на пару часов включить.
Hitler kaputt.
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Зря конечно тут все на албанцев гонят, типа дураки и им на ишаках только ездить. На работе разговаривал с сербом, он каждый год ездит туда домой, а дом на албанской территории. Та вот, в Сербии, говорит, как был бардак так и остался, люди слабо живут и коррупция везде. А вот Албанию не узнать, как изменилась. Везде порядок, всех коррупционеров скинули с постов и попересадили, везде идёт модернизация.
А теперь сравните с Россией ...
Hitler kaputt.
7
6
Ответить
123
Барнаул
Germany:
Зря конечно тут все на албанцев гонят, типа дураки и им на ишаках только ездить. На работе разговаривал с сербом, он каждый год ездит туда домой, а дом на албанской территории. Та вот, в Сербии, говорит, как был бардак так и остался, люди слабо живут и коррупция везде. А вот Албанию не узнать, как изменилась. Везде порядок, всех коррупционеров скинули с постов и попересадили, везде идёт модернизация.
А теперь сравните с Россией ...
фсёёёё ща тебя уря поцреоты сожрут :D
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Одним словом - албанцы
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
пока демпинг, зарядка бесплатна, вот и выходит 100 км по цене кофе. Источники энергии примерное с одним кпд и тут либо выбросит теплоэлектростанция для производства энергии в одном месте, либо атомная с тоннами плутония на захарон, либо куча машин повсюду, веторком сдует, не понятно, где хуже. А то, что эту энергию получать еще надо, и самое главное, утилизация аккумуляторов, тем более больших, это высокоопасное и затратное дело. Все на велики)
гибрид победид
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вячеслав:
А тем временем в Казахстане полицейские исполняют свой долг перед государством и гражданами, не испытывая проблем с заправками, потому что получили новые автомобили УАЗ на бензине!
по авнам на Уазике самое то гоняться за негодяями.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Germany:
Блин, почему ДРОМ допустил грубую неточность в статье сверху ? Для электро-Голфа не обязательно специальной электрозаправки, достаточно обычной розетки 220/230 вольт, что у нас повсюду в каждом доме и часто в гараже.
Я сам уже не раз от фирмы получал такой Гольф, заряда хватает реально на 100 км, машина разгоняется не хуже хорошей спортивной, очень комфортная к тому же. На фирме у нас специальная быстрая зарядка 30 минут, а дома до полной зарядки нужно 8 часов, но можно и на пару часов включить.
в статье написанно, что можно подзаряжаться в участке, а там как раз и есть обычная розетка. Дома то они не будут заряжать государственную машину за свой счёт.
1
 
Ответить
123
Барнаул
Sany4:
Одним словом - албанцы
че то против албанцев имеешь ?
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
bRUtality:
А вы говорите, что только наши так нагло осваивать бюджетные деньги умеют.
Вот, пожалуйста, купили оборудование, под которого нет инфраструктуры. Что могло сподвигнуть на такое кроме коррупционной составляющей, сложно представить.
Ну да, Россия-Албания-Африка, этож для тебя все примерно одинаково...
Правда у нас гольфов в городе нет, ни электрических, ни бензиновых, что-то древнее отечественное с мигалками
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
ну хоть свет в Албании есть...
1mz
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
mikhallych:
Устанут они албанские мерседесы догонять.
это как в украине приусы
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Албанским полицейским выдали электрические Гольфы. Но зарядных станций в этой стране нет .

Надо им еще стволы выдать новейшие. А патроны добудут в бою)))
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Germany:
Блин, почему ДРОМ допустил грубую неточность в статье сверху ? Для электро-Голфа не обязательно специальной электрозаправки, достаточно обычной розетки 220/230 вольт, что у нас повсюду в каждом доме и часто в гараже.
Я сам уже не раз от фирмы получал такой Гольф, заряда хватает реально на 100 км, машина разгоняется не хуже хорошей спортивной, очень комфортная к тому же. На фирме у нас специальная быстрая зарядка 30 минут, а дома до полной зарядки нужно 8 часов, но можно и на пару часов включить.
А напряжения то в сети дома хватит?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
мне вот интересно, а почему не говорят, что эти брички дороже бензинозажигалок? Да и чашка кофэ в гейсоюзе стоит минимум 3 йоро, чо там за бутор за 1 ойро, бадяжат албанцы не известно. Да к тому же дизельный гольф как раз таки сможет уложиться...100 км пути в чашку кофе.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уже всё сказали...*)))))))
 
 
Ответить
Новосибирск
чашка гуд кофе стоит в среднем 1 ойро Латвия-Литва-Польша-Венгрия-Ге рмания-Чехия
1
 
Ответить
Новосибирск
чашка*****окофе Шереметьево 350 руб.
2
 
Ответить
Новосибирск
и вообще есть электофокус стоит дешевле едет в районе 180 км на батарейках
брал такой на прокат отличная тема заряжайка бесплатно
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Вячеслав:
А тем временем в Казахстане полицейские исполняют свой долг перед государством и гражданами, не испытывая проблем с заправками, потому что получили новые автомобили УАЗ на бензине!
И не только Уазики))))) http://azh.kz/ru/news/view/33291
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fareast:
статья не полная.
там к каждой машине идёт такая небольшая штучка..
называется динамо машина..
причём РУЧНАЯ..
затрат на электришен НОЛЬ...
Как раз для освоения КМБ))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
Умеют над ментами пошутит))))) Погоня будет между полицией )) до ближайшей Розетки))
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
У них там тоже любят посмеяться
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
пятничная новость )))
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Лучше про Сахалин написали. Добываем нефть и газ, а цены на топливо и энергоносители самые высокие. А то что там в Албании косячнули, так это они сейчас за месяц построят газовую станцию. Да и по фиг мне на их проблемы от которых даже им не больно.
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Я думал в Албании не знаю о существовании других марок авто кроме мерседеса)
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
123:
все правильно , маленькая страна , государство заботится об экологии, скоро будут законы водить что бы граждане ездили только на электрокарах
В Албании уже широко распространен экологический транспорт - велики и ослики.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Germany:
Зря конечно тут все на албанцев гонят, типа дураки и им на ишаках только ездить. На работе разговаривал с сербом, он каждый год ездит туда домой, а дом на албанской территории. Та вот, в Сербии, говорит, как был бардак так и остался, люди слабо живут и коррупция везде. А вот Албанию не узнать, как изменилась. Везде порядок, всех коррупционеров скинули с постов и попересадили, везде идёт модернизация.
А теперь сравните с Россией ...
т.е получается пиндосы сербию бомбили зря..

если сербу так хорошо в албании чего он в бундес сдриснул?
ты то сам то как давно в Албании был?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
avtomotobazar:
Лучше про Сахалин написали. Добываем нефть и газ, а цены на топливо и энергоносители самые высокие. А то что там в Албании косячнули, так это они сейчас за месяц построят газовую станцию. Да и по фиг мне на их проблемы от которых даже им не больно.
ну да чуваков на органы пустят и построят на заработанные бабки
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) как всегда, кто то забыл заранее подумать о заправках
 
1
Ответить
   
Сообщений: 778
насмешили новостью...
 
 
Ответить
Алекс
Байкал
Розарио Агро:
У албанцев отличное чувство юмора.
Помню в назад будущее они ещё Плутон покупали ))))
Ливийцы
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Электрические гольфы. Почему электрические? Синтетика же! )))
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Кусачки и моток изаленты все исправят епт
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
изОленты
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
fareast:
статья не полная.
там к каждой машине идёт такая небольшая штучка..
называется динамо машина..
причём РУЧНАЯ..
затрат на электришен НОЛЬ...
Педали чтоль? :););)
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
А говорят что только в России чудить могут! А может нам референдум в Албании провести?:):):):)
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Это дром как бы намекает, что у нас правительство не хуже Албанского, а даже в 100 млн раз лучше!
Те вот олени машины купили, а заправлять не купили...
А у нас все восьмерку давноумершую из гроба в гроб гоняют, называя то приора, то веста...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Hedy_Prime:
Я думал в Албании не знаю о существовании других марок авто кроме мерседеса)
Знают, знают. У меня албанцы пытались А6 дернуть.
 
 
Ответить